Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (51)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 2 [3] 4 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Особняк Корсо

, Дом III (A) уровня

Особняк Корсо


Опис: Особняк Корсо — старинный двухэтажный особняк и участок земли с парком на окраине Мерлиновых Гор, принадлежащий старому роду Корсо. Войти на территорию особняка можно через большие кованые ворота, которые ведут в сад. В саду прямо перед парадным входом в дом стоит фонтан в итальянском стиле, изображающий Нептуна. Сад довольно просторный и все дорожки в нем обрамлены живой изгородью.

Парадный вход представляет собой крыльцо с двумя колоннами, поставленными на верхней ступеньке. У подножья стоят два больших горшка с цветами. Массивная входная дверь сделана из дуба и укреплена стальными перегородками.

Особняк обустроен вполне классически. Внутри есть большой столовый зал, где семья Корсо собирается на обед. Зал достаточно просторный, в центре стоит прямоугольный обеденный стол из черного дерева. Стульев за столом на 12 персон. В зале всегда светло, так как свет проникает через большие витражные окна.

Дом обставлен шикарной мебелью, в основном преобладают зелёные и серебристые цвета, возможно, в подражание символике факультета Слизерин.

Следуя своим итальянским корням, семья Корсо соорудила в доме небольшую Купальню. Она выполнена в античном стиле из белого мрамора, а на стенах фрески с иллюстрациями из легенд и сказок волшебного мира. В центре купальни небольшой полукруглый бассейн. Купальня находится на первом этаже.

Большая резная лестница из черного дерева ведет в Гостиную на втором этаже. В Гостиной стоят старинный мягкий диван и два мягких кресла, все обито зеленым вельветом. Обычно все друзья и гости Корсо собираются поболтать именно в Гостиной.

Из гостиной можно пройти в жилые комнаты.
Комната Кайлины выполнена в теплых пастельных тонах. У достаточно большого окна, с раскрытыми шторами, стоит небольшая двуспальная кровать (в силу большего комфорта, конечно же) со свежим постельным бельем, который ежедневно меняется домовиком. На полу, точно в центре, лежит большой коричневый ковер с причудливыми витиеватыми узорами, образующие дивные рисунки цветов. Медового цвета стены украшены рисунками веток деревьев, на которых сидят птицы, создавая при этом ассоциацию с живописью японских художников. Помимо этого, стены украшают колдографии членов семьи Ламперуж - отца, матери и сестры Анастасии. У двери стоит средних размеров шкаф цвета жженого сахара.

Комната Эделайн заметно отличается от остальных своей расцветкой. На тёмно-синих стенах висит пара больших портретов, привезённых из фамильного поместья Ламберте. Огромное полукруглое окно освещает комнату и делает её более уютной. На ночь же оно закрывается бархатными серебряно-синими портьерами. Около окна стоит письменный стол с чернильницей и стопкой пергаментов. Слева расположена большая кровать с балдахином. Справа стоит большой гардероб, в котором хранится одежда Эделайн. Также в комнате есть резной книжный шкаф из красного дерева, где лежат любимые фолианты хозяйки. Помимо окна комнату освещает множество настенных подсвечников и канделябров.

Также на втором этаже располагается Библиотека, из которой можно выйти на летнюю террасу. Стены библиотеки заставлены деревянными стеллажами до самого потолка, заполненными различными книгами. В одной из стен комнаты расположен большой каменный камин, а над камином висит панно с родовым древом семьи Корсо. Библиотека — любимое место Дениэля Корсо, который любит уединиться с книгой в мягком кресле возле камина. Помимо Дениэля в доме проживает друг семьи Тобиас Морнхольд.

На Летней террасе стоят два плетенных кресла-качалки и небольшой стеклянный столик — обстановка, располагающая к непринужденной беседе. Также на террасе стоит телескоп, из которого по ночам Дениэль Корсо часто наблюдает за звездами.


Из Библиотеки также можно пройти в гостевую комнату и в спальню Дениэля. Спальня Дениэля оформлена в зелено-черных тонах. На стенах много картин известных волшебников. Над кроватью висят портреты основателей Хогвартса.
Модули: Подключение к каминной сети<br>Домовой Эльф
Сусідні будівлі: Мерлиновы горы
Мікролокація: Парадный вход (Чупакабра, Ален Сен-При), Обеденный зал, Комната Алена, Купальня, Библиотека, Терраса, Комната Эделайн, Спальня Дениэля Корсо, Сад с фонтаном, Гостиная
І'мя хазяїна: Corso
Поточний мастер гри: MizukiRin
Населення: Тобиас Морнхольд, Дениэль Корсо, Эделайн Ламберте, Сьюзан Корсо
Відправлено: May 17 2013, 23:01

  i  

Парадный вход
*маг слегка принюхался к напитку, но пить не стал. Он был еще очень бледен и слаб, но... Был явно не рад такому скоплению людей. Людей, которые видели его лицо и запоминали... Тем ни менее, он слегка кивнул*
- Здравствуйте.
//раз... два, три, четыре... возможно, что пять.. Плохо, плохо. Надо уходить//
*он улыбнулся одними губами и постарался произнести достаточно вежливо*
- Благодарю за помощь. При нынешних обстоятельствах ранения, увы, не редкость..
*он ждал продолжения своей реплики. Что скажут хозяева дома, как воспримут слова "при нынешних обстоятельствах..." и на кого свалят вину за те самые "обстоятельства" - Лорда или Министерство...*


Відправлено: May 18 2013, 06:37. Ролевое время: 12 день, 11 час.
Парадный вход
Дени!
*обрадованно воскликнула волшебница*
Я Соскучилась и решила вернуться. Тебе привет большой от родителей.
*девушка явно была счастлива видеть своего брата. Она взяла в руки бокал и сделала глоток: жидкость приятно обожгла горло.*
Знакомьтесь, это Дениэль, мой брат.
*Сьюз обратилась к гостям, а потом к брату.*
Дени, а это Аннет Пэлиш и...
*девушка запнулась: имени мужчины она не знала.*
Мы еще не успели познакомиться, мы...
*девушка решила все-таки не уточнять, при каких обстоятельствах она познакомилась с Аннет, и поднесла бокал к губам, чтобы оправдать внезапную паузу. И тут очень вежливо высказал свою благодарность, но его фраза заставила девушку смутиться: она только что приехала в Хогсмид и о "нынешних обстоятельствах" не имела никакого представления.*
//А что сейчас происходит? Война? Разбои? Опять министерство ничего не делает.//
*мужчина явно ждал ответа на свою реплику, а пауза и так достаточно затянулась. Девушка смутно помнила что-то о захвате власти Лордом и его падении. Второму, Кстати, она расстроилась больше чем первому.*
Чертово Министерство, никак не успокоится.
*эту фразу девушка сказала не очень громко: кто знает, кем являются ее гости. А потому она опасалась агрессивной реакции на свою реплику.*
Відправлено: May 18 2013, 09:41. Ролевое время: 12 день, 11 час.
Парадный вход
*При других обстоятельствах знакомство может и могло стать приятным событием, но точно не сейчас. Девушка посмотрела на хозяина дома и всего лишь слегка кивнула. Ситуация девушке определённо не нравилась*
//Со Сьюзан бы разобрались, так теперь он//
*Мисс Пэлиш сделала глоток вина и посмотрела на спасённого ими. В отличии от Сьюзан, Аннет уже имела представление о личности мужчины, хоть и не знала его имени. Собственно, это и было ненужно. Аннет насторожилась, когда речь зашла про обстановку в Хогсмиде. Ведьма только вернулась из Лондона и не успела прочесть газету или узнать новости каким-то другим способом. Она просто вопросительно посмотрела на мага и ждала реакции Дениеля и Сьюзан. По всей видимости, мужчина из гильдии ожидал того же.*
//Так она против министерства, хм. Или только при нас так говорит? //
Відправлено: May 23 2013, 12:25. Ролевое время: 12 день, 13 час.
Обеденный зал
*Корсо подошел к Сью и обнял ее и поцеловал в щечку*
- Привет родная. Рад знакомству *Корсо кивнул Аннет*
- Чем это тебе тк Министерство не угодило? Я правда и сам от него не в восторге. Как ты Сью? Расскажи кого ты к нам привела? Надеюсь это не вампиры или оборотни....*Ден лукаво улыбнулся*
Відправлено: May 28 2013, 12:27. Ролевое время: 12 день, 14 час.
Парадный вход
*Сьюз ответно крепко обняла брата*
Да лично мне оно Пока ничего плохого не сделало, но меня бесит, что они абсолютно во всех видят врагов. Кто знает, может завтра я попаду под их палочку?
//Надеюсь, лишнего я не ляпнула... Пока лучше скрыть, что вообще-то мне в принципе министерство не по душе//
Я еще ничего о наших гостях не знаю, мы познакомились вот только что.
*Сьюзан улыбнулась, но насторожилась: ей была интересна реакция Аннет и этого симпатичного мужчины на ее отношение к министерству, но ее немного пугала вероятность того, что эти двое как раз оттуда.*
Відправлено: May 28 2013, 13:04. Ролевое время: 12 день, 14 час.
Обеденный зал
*Корсо выслушал рассказ Сью и внимательно посмотрел сперва на мужчину, а потом на девушку и протянул ей руку*
- Ден Корсо. А как вас зовут милейшая? И вашего помятого спутника?
*Корсо улыбнулся девушке и засверлил взглядом мужчину*
Відправлено: May 28 2013, 19:29

  i  

Незнакомцу понравилась реплика про бездействие министерства. Но свою радость он не показал на лице, лишь склонил голову на бок, дуто изучая пол и искоса поглядывал на хозяев дома.*
//В принципе они не похожи на служащих, доа большой, богатый, а они молоды, вряд ли в министерстве выслужились.//
*Он еще раз окинул взглядом Аннет и обратился к Дэниелу.*
- Мое имя Адам Джонс, ваша подруга буквально спасла мне жизнь, за что я ей очень благодарен. Но мне уже пора уходить, прошу прощения за такой короткий визит.

Відправлено: May 29 2013, 12:26. Ролевое время: 12 день, 14 час.
Парадный вход
*Реакции на слова Сьюзан о министерстве не последовало, что девушку немного успокоило, но такой скорый уход весьма удивил ведьму. Она с недоверием взглянула на носилки, где красовались пятна крови, потом перевела взгляд на раненый бок мужчины, который, правда был скрыт одеждой, а остановила свой взор брюнетка на лице гостя. В глазах Сьюз читалось беспокойство.*
Адам, вы уверены, что вам уже достаточно хорошо? Вы потеряли довольно много крови.
*Сюзи снова перевела взгляд на носилки.*
Тем более, я почти уверена, что повязка будет стеснять движения...
*И тут брюнетка не справилась с любопытством.*
А куда вы так спешите, если не секрет?
*Девушка слегка прикусила губу и взглянула в глаза Адаму.*
Відправлено: May 29 2013, 14:41. Ролевое время: 12 день, 14 час.
Обеденный зал
*Корсо поприветсвавал волшебника*
- Рад знакомству, Адам. Рад приветсвовать у себя дома. Ну что же вы, в таком состоянии вам не стоит бродит по улицам да еще и в такую погоду. Оставайтесь на обед заодно и пообщаемся...Мне интересно кто вас так отделал? *Корсо загородил дорогу к выходу и указавши рукой на обьеденный стол пригласил гостя остаться*
- Мазель Пэлиш, вас также приглашаю отобедать, не покидайте нас так скоро я был бы рад познакомится и с вами. *Корсо галантно проводил Аннет к столу* - Присаживайтесь. Сью будь как дома, прочем ты и так дома. *Корсо улыбнулся гостям* - Сейчас будет еда, а поа она готовиться позвольте угостить вас моим домашним вином. *Хозяин направился в подвальчик за вином*
Відправлено: May 29 2013, 15:27

  i  

*"Адам" уже начинал нервничать. Эти люди не собирались его выпускать и вероятно придется вырываться с боем.*
//Хорошо бы еще немного времени подлечиться и набрать форму, пока надо попробовать их уговорить.//
- Благодарю вас, мистер, но я пожалуй откажусь, мне срочно необходимо быть в другом месте.
*Он доковылял до входной двери и устало прислонился к косяку. По его лицу катился пот, а лицо было бледным. Он держался рукой за раненный бок.*
- Хотя я бы не отказался от помощи в передвижении. Мисс Пэлиш, не могли бы вы мне помочь?

Відправлено: May 30 2013, 09:58. Ролевое время: 12 день, 14 час.
Парадный вход
*Поведение брата немного веселило Сьюзан, чего нельзя было сказать о действиях Адама. Девушка поморщилась, наблюдая за попыткой побега гостя. Еще недавно он собирался умирать, а тут вдруг начал играть в героя.*
//о Мерлин! Видимо, зря я негативно отозвалась о министерстве, кажется он из этой группировки.. и Аннет судя по всему тоже..//
*На мгновение на лице Сьюзан проявился испуг: надо было как-то выяснить, кто эти двое.*
Адам, стойте, мой брат прав, вам надо отдохнуть и набраться сил. Или же вы хотите все-таки умереть где-нибудь по дороге?
*Сьюзан улыбнулась уголками губ.*
Відправлено: May 30 2013, 14:37. Ролевое время: 12 день, 14 час.
Парадный вход
*Аннет смотрела на хозяина дома и ей казалось, что у того отшибло память. Вот только что ему уже представили ведьма, он кивнул, как тут же снова просит представиться. В разговор вклинился потерпевший.*
//А он, я смотрю, не собирается тут задерживаться надолго. И правильно//
- Да, мне тоже пора уходить. В мои планы не входило спасение случайных прохожих, так что я даже опаздываю...
*Вопрос Сьюзан мисс Пэлиш не понравился.*
//Всё тебе расскажи прям... куда, откуда...//
- Я мисс Пэлиш, - *поправила Дениэля Аннет, а то статус "мазель" слишком уж резанул ей слух".*
- Я не голодна, благодарю.
//В Анхейтас нормально отдохну, а не в чужом доме//
*Бывший раненый тоже явно не собирался оставаться, а просьба помочь ему дойти могла приравнена к взятию за локоть и выталкиванию в двери.*
- Помогу, без проблем.
//И снова Сьюзан!//
*Аннет хотелось поскорее уйти, а не мило беседовать с хозяевами. Голос становился всё более жестким и настойчивым.*
- Думаю, второй раз Адам, - *произнося имя Аннет просверлила взглядом мужчину,* - умирать не собирается.
Відправлено: May 30 2013, 15:17

  i  

*Мужчина со вздохом облокотился о предложенную руку и чуть было не повис на Аннет мешком. Но он старался держать спину ровно, надо было как можно скорее отделаться от назойливых хозяев.*
- Нет нет, мисс Пэлиш меня проводит до дома, там я отдохну и наберу сил. Благодарю за гостеприимство.
*Он протянул руку к ручке двери и нажал ее, открывая выход из этого дома.*

Відправлено: May 30 2013, 15:23. Ролевое время: 12 день, 14 час.
Обеденный зал
*Корсо увидел что хитростью задержать незнакомцев не вышло. Он вытянул палочку и нацелил ее на мужчину кивнув при этом Сью чтоб та взяла под прицел девушку*
- Постойте-ка, уважаемые! Я вам хочу еще задать пару вопросов. Я не хочу насильства и надеюсь на ваше благорозумие. особенно на ваше Адам, будучи не совсем здоровым думаю еще драка вам не к чему. Давайте спокойно сядем за стол и поболтаем, а потом возможно разбежимся каждый в свою сторону. Что скажите, любезные?
Відправлено: May 30 2013, 15:26. Ролевое время: 12 день, 14 час.
Парадный вход
*Хрупкая девушка чуть не присела, когда на ней повис маг. Она удивлённо посмотрела на него: не так уж плачевно он выглядел.*
- Спасибо за помощь и гостеприимство. А нам пора. Прощайте.
*Аннет вывела нового знакомого в надежде, что потом он отцепится и будет идти самостоятельно.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 1 2013, 09:43

  i  

*"Адам" почувствовал угрозы в голосе хозяина и чуть было не рассмеялся от этого, если бы мог конечно. Рана в боку давала о себе знать. Вместо этого он склонился к Аннет и прошептал.*
- Этот парень так просто нас не отпустит. А я еще не в состоянии драться. Так что надо либо бежать, либо выслушать чего он от нас хочет. Только очень быстро.
*Парень все еще висел на мисс Пэлиш и ковылял в ту же сторону что и она.*

Відправлено: Jun 1 2013, 14:06. Ролевое время: 12 день, 15 час.
Парадный вход
- Гоблин с ним, выслушаем. Но быстро.
*Прошептала ведьма "Адаму". Аннет не хотелось возвращаться, но пришлось, а ведь она уже успела сделать шаг в сторону выхода. На лице девушки выражалось недовольство ситуаций.*
- Палочку можно и убрать, зачем же направлять её на почти инвалида.
//Если ещё цел, то скоро может и пострадать//
- Или о чести Вы, уважаемый, ничего не слышали?
*Одной рукой мисс Пэлиш поддерживала мужчину, а второй аккуратно достала из кармана волшебную палочку. Ведьма была наготове.*
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Jun 1 2013, 15:01. Ролевое время: 12 день, 15 час.
Обеденный зал
*Корсо обратился в Аннет краем глаза наблюдая за ее руками*
- если б я был бесчестным я бв атаковал вас без предупреждения и в спину, а не приглашал за стол...Но все жея отвлекся - вы у меня дома, с раненым незнакомым человеком, который явно пытается сбежать....впрочем как и вы....отказались от моей помощи, не захотели поесть отдохнуть...это подозрительно, как и то что я о вас ничего не знаю. Так что давайте присядем за стол поедим как приличные люди, дадим раненому набраться сил и заодно вы мне поведаете об истории в которую вы влипли и втянули мою сестру.

*Корсо сново жестом указал на стулья за столом, приглашая присесть гостей*
Відправлено: Jun 2 2013, 06:54. Ролевое время: 12 день, 15 час.
Парадный вход
*Сьюзан уже не знала, чье поведение ее пугает больше: брата или гостей. Однако девушка палочку в руку взяла, но ни на кого ее не направляла. Этот жест скорее был вызван желанием обезопасить себя от неожиданной атаки, которая, по мнению брюнетки, была вполне возможна. В разговор Дени и Аннет она не вмешивалась, лишь молча переводила взгляд то на одного, то на другого участника сложившейся ситуации.*
Відправлено: Jun 2 2013, 19:41

  i  

*Адам поморщился. Не любил он такое отношение к себе. Он повернулся вместе с мисс Пэлиш к хозяину и насмешливо скривил губы.*
- А я то думал, вы аристократ, и уважаете своих гостей.
*Усмешка слетела с лица мужчины, он поморщился и снова стал держаться за бок.*
- Я с удовольствием воспользуюсь вашим приглашением и обязательно с вами пообедаю. Но сейчас мне жизненно необходимо оказаться в другом месте. И как можно скорее. Поэтому прошу вас отпустить меня и мою спутницу.
*Адам взывал к манерам хозяина. Угрожать он был не способен, бежать не в силах. Оставался только лишь разговором уговорить Корсо.*

Відправлено: Jun 3 2013, 13:35. Ролевое время: 12 день, 15 час.
Обеденный зал
*Ден перестал улыбаться и на этот раз стал серъезным*
- Я вас отпущу с миром как только вы мне скажите кто вас ранил и при каких обстоятельствах. Сомневаюсь что еще когда-то увижу вас если вот так просто сейчас отпущу без обьяснений. Так что чем быстрее вы ответите мне на вопрос тем быстрее отправитесь восвояси.
*Корсо не опускал палочку и начал обходить парочку полукгугом*
- Итак ктовас ранил и где? И главное почему?
Відправлено: Jun 3 2013, 14:40. Ролевое время: 12 день, 15 час.
Парадный вход
- А Ваше ли это дело?
*Съязвила Аннет, хотя ей самой было интересно узнать ответ на поставленный вопрос. Но сейчас допрашивали и её в том числе, поэтому приходилось держать оборону.*
- Мы Вам не пленные. Не нарывайтесь на бой.
*У девушки был взгляд волчицы, которую охотник загнал в угол. Ей оставалось только скалиться и не подпускать близко к себе.*
- Я - случайный попутчик Сьюзан. А вот кто вы? С какой стати я могу Вам доверять?
Відправлено: Jun 3 2013, 16:21. Ролевое время: 12 день, 15 час.
Парадный вход
А я могу узнать ответ на озвученный вопрос?
*Вмешалась в разговор Сьюзан.*
Мне будет как минимум обидно, если мы с тобой.. *брюнетка обращалась к Аннет* ..зря спасали жизнь Адаму.
*Сьюз взглянула на брата, а затем обратилась к пострадавшему.*
Сэр, я почти уверена, что если вам что-то и жизненно необходимо, то это отдых. И будьте добры, ответьте на вопрос моего брата.
*Девушка уже не казалась приветливой: голос ее звучал холодно и строго, а улыбка с губ бесследно пропала.*
Відправлено: Jun 5 2013, 15:44

  i  

- А если не отвечу, то что вы сделаете?
*Мужчине не нравилось когда ему угрожают, ставят условия или как-либо ограничивают. Поэтому он отпустил Аннет. Стараясь не сильно шататься он покрутил головой - отчего вызвал новый приступ боли и зажмурил глаза. Когда он их открыл перед ними были черные круги. Проморгавшись, Адам с интересом посмотрел на хозяина дома.*
- Я отвечу на ваши вопросы, только после того как вы ответите на мои. Мои условия понятны?

Відправлено: Jun 6 2013, 15:17. Ролевое время: 12 день, 16 час.
Парадный вход
*Сьюзан следила за Адамом и прекрасно видела, что его атаковал приступ боли. Девушке больших трудов стоило не побеждать к нему, но она лишь сощурила свои глазки, быстро обдумывая предложение гостя. Не дожидаясь ответа Дени, брюнетка взяла инициативу на себя.*
Мне скрывать нечего, я принимаю ваше условие.
*Почему то Сюзи показалось, что теперь ей не грозит опасность, поэтому она убрала палочку обратно в рукав.*
Відправлено: Jun 10 2013, 11:50. Ролевое время: 12 день, 17 час.
Обеденный зал
*Корсо посмотрел на жалкий вид раненого*
//Черт, что это с мной?....//
*Видимо черезчур насыщенный день давал о себе знать....недавняя драка в Трех Метлах, не очень приятный визит в Министерство Магии, неожиданное пояявление Айноа....любовь....свадьба...все это выбило Корсо из колии эмоционального равновесия*
//Тут пахнет проблемами...хачем мне нужны эти проблемы накануне свадьбы??Пусть идут//

- Ладно, идите с миром. Надеюсь вы успеете туда куда спешите и не истечете кровью по дороге.

*Корсо спрятал палочку и повернулся к Сью*
- Сью, малышка, оставь их. Расскажи мне как ты? Рад тебя видеть. *Ден обнял сестру и увлек ее к столу не удосужевшись даже взглянуть на парочку магов у двери*
Відправлено: Jun 10 2013, 18:17. Ролевое время: 12 день, 17 час.
Парадный вход
Нет-нет, Дени, подожди...
*Шепнула Сьюзан.*
Мне интересно, что он хочет узнать. Честно, если они захотят сейчас уйти - пусть уйдут, но давай подождем чуточку, вдруг Адам таки задаст свои вопросы.
*Попытка брата увести девушку в дебри дома не обвенчались успехом: она считала, что уж в своем доме она имела право удовлетворить свое же любопытство.*
Відправлено: Jun 11 2013, 15:10

  i  

*Мужчина хотел было уже начать задавать вопросы, которых так ждала девушка, но хозяин и без них решил больше не задерживать путников. Поэтому Адам вновь оперся на Аннет и повернул к двери.*
- Надеюсь ты не сильно возражаешь. Нам надо как можно скорее добраться до крепости.

Відправлено: Jun 11 2013, 19:36. Ролевое время: 12 день, 17 час.
Парадный вход
*Сью разочаровано помотала головой и пошла вслед за братом.*
Я скучала, Дени, очень скучала.
*С этими словами девушка обняла Корсо и прижалась к нему.*
У меня все хорошо и как обычно. А ты как? Есть ли новости? Не женился тут еще, пока меня не было?
*Уже весело защебетала Сьюзан, сгорая от желания сесть и поболтать с Дени.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 13 2013, 13:16. Ролевое время: 12 день, 18 час.
Обеденный зал
*Корсо сел за стол, налил себе и Сью вина и пригласил ее сесть*
- Да все хорошо...Женится...ты как чувствуешь....Да я встретил одну девушку и влюбился в нее по уши....Вот сегодня подали заявление в Храме Бракосочетания на свадьбу. Так что ты вовремя приехала. Пойжем тебе выбирать платье.

*Ден улыбнулся и цокнул бокалчик Сью*

- А ты как? Давай за встречу!
Відправлено: Jun 13 2013, 15:24. Ролевое время: 12 день, 18 час.
Обеденный зал
Ух ты! И когда свадьба? Вы давно знакомы? И как ты ей предложение сделал? Расскажи, мне же интересно!
*брюнетка села за стол, поджав под себя ноги, взяла бокал вина. Жест Дени, после которого раздался звон посуды, слегка удивил Сьюзан, она такого нигде не видела, однако приподняла свой бокал, после чего сделала небольшой глоток.*
За встречу! А я... да как... съездила вот к родителям, довольно долго у них прожила, но в итоге взвыла от магловской жизни и вот решила вернуться раньше времени. Ты не сильно расстроился ведь моему визиту?
*ведьма хитро улыбнулась и сняла мантию, которая по прежнему была мокрой.*
Дени, а можно мне полотенце? Пока я спасала от смерти Адама, вовсе забыла про свое мокрое состояние.
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Jun 14 2013, 07:36. Ролевое время: 12 день, 18 час.
Обеденный зал
*Корсо довольно попивал вино и болтал с сестренкой*
- Да ну ты что, как это я не рад, что ты приехала....Обижаешь. Ты это, допивай вино, снимай с себя все мокрую одежду и иди скупнись в купальнях....там водичка теплая...а правда нет полотенец, предыдущие купальщики все замочили. Так что давай еще по одному бокальчику и давай дуй купаться, а я пойду за полотенцем. А уже потом тебя покормлю чем-нибудь вкусненьким, я как раз собрался готовить завтрак.

*Ден снова чекнул бокал Сьюзан и выпил бокал до дна*
Відправлено: Jun 14 2013, 08:06. Ролевое время: 12 день, 18 час.
Обеденный зал
Не не не, из воды в воду? Спасибо, не надо!
*рассмеялась девушка, тряхнув головой, из-за чего покрыла каплями воды стол и немножко Дени.*
Да и промок у меня только плащ да мантия. Ты проигнорировал мои вопросы о свадьбе! Ты меня с невестой хоть познакомишь?
*Сьюзан недовольно повела глазками и сделала еще пару глотков вина.*
Відправлено: Jun 14 2013, 11:20. Ролевое время: 12 день, 18 час.
Спальня Дениэля Корсо
*Убрав спальню хозяина, Чупакабра еще несколько раз оглядел все углы комнаты, удостоверяясь тому, что он выполнил свою работу очень хорошо. Теперь оставалось лишь помыть посуду. Эльф трансгрессировал в обеденный зал.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 14 2013, 11:25. Ролевое время: 12 день, 18 час.
Обеденный зал
*Трансгресировав прямо у дверей обеденного зала, эльф домовик застыл на месте, так как хозяин Дениэль Корсо находился в помещении. Не один. Поэтому, как говорили ему его родители-эльфы, надо подождать приказ хозяина войти.*,-У Чупакабры много работы, в доме хозяина все время гости, у Чупакабры много работы,*Себе под нос бормотал домовик так, что бы его никто понять, о чем он говорит.*
Перешел из Спальня Дениэля Корсо
Відправлено: Jun 15 2013, 21:50. Ролевое время: 12 день, 18 час.
Парадный вход
*Все эти споры слово за словом выводили Аннет из состояния равновесия. Казалось, что у неё сейчас уже полетят искры из глаз. Ещё немного и она бы попросту перестала слушать хозяина дома, а просто подожгла бы что-нибудь. Наконец молодой человек одумался и решил заниматься своими делами.*
[OFF]//Устроил тут допрос с пристрастиями!//[/OFF]
- Не против, опирайся.
*Аннет придерживала раненого и повела его из дома. *
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 18 2013, 13:35. Ролевое время: 12 день, 19 час.
Обеденный зал
*Ден подлил сестре еще вина. Затем юркнул в кладовую и вышел от туда с небольшим кусочком вяленого мяса*
- Это хамон детка. Прямиком из Испании. Как раз к вину.

*Корсо плюхнулся на стул.....мимо пробрел Чупакрабра и хозяин на секунду подумал что у него глюки. Прийдя себя Корсо посмотрел на мокрую Сью*
- Господи, сними ты эту мокрую одежду! Ты меня не смущаешь....С невестой познакомлю. Она кстати уже доложна была прийти....как бы ничего не случилось с ней....Она горячая кровь, как я....за словом в карман не полезет, а значит как и я любит попадать в неприятности. Ну а ты то как, крошка? Хороша то какая! Еще себе кабальеро не нашла?
Відправлено: Jun 18 2013, 15:25

  i  


- Благодарю.
* Адам, уже порядком уставший от всех этих разговоров и выяснений, с превеликим удовольствием оперся об Аннет и следом за ней покинул негостеприимный дом, сделав себе пометку вернуться и научить хозяина манерам. Дверь тихо закрылась за двумя путниками, сопроводив их в дождь, хлеставший по улице. *

Відправлено: Jun 19 2013, 13:06. Ролевое время: 12 день, 19 час.
Обеденный зал
//гости? Я не гость! //
*слова эльфа немного обидели девушку, ведь она считала себя хозяйкой этого дома.*
Давно у тебя домовик живет?
*потом Дени предложил ведьме отведать хамона. Сьюзан снисходительно улыбнулась.*
Дени, я не ем мясо. Но спасибо за заботу.
*выслушав реплику брата насчет мокрой одежды, брюнетка удивленно приподняла бровь: мокрая мантия уже висела на спинке свободного стула, а на самой Сюзи был надето короткое синее платье, которое было абсолютно сухим.*
Ты о чем? На мне из мокрого только волосы, но их я снимать не буду.
*девушка рассмеялась и допила свой бокал вина.*
Відправлено: Jun 20 2013, 14:09. Ролевое время: 12 день, 20 час.
Обеденный зал
*Видимо обилие вина за этот день сильно влияло на внимательность Дена....он допил свое вино и встал из-за стола*
- Извини, тяжелый денек. Пошли в библиотеку к камину, сореешся да посидим поболтаем. Идем? *Корсо взл сетрсу за руку и потянул поднимая ее уже явно расслабленную с кресла*
Відправлено: Jun 20 2013, 14:26. Ролевое время: 12 день, 20 час.
Обеденный зал
-Чупакабра живет тут с момента переезда хозяина Алена в этот особняк, госпожа,*Чупа поклонился и понял, что это еще одна жительница столь необъятного дома. Поняв это он, как истинный домовик с манерами, стал биться головой об косяк прохода.*,-Чупакабра глупый, его нужно наказать.
Відправлено: Jun 20 2013, 14:41. Ролевое время: 12 день, 20 час.
Обеденный зал
*Сюзи лениво потянулась за братом, который звал ее в библиотеку, но слова домовика сбили ее с толку.*
Алена? Я его знаю?
*брюнетка удивленно спросила брата. Как ни крути, а Хогсмид не переставал удивлять ведьму: по пути домой она встречает умирающего Адама, который в ее доме повел себя весьма не благодарно, там же она знакомится с Аннет - довольно резкой девушкой, брат сообщает о своей женитьбе, в доме появляется домовик, который поселился здесь со своим хозяином Аленом.*
Какие сюрпризы еще меня ждут?
*рассмеялась Сьюзан. Как раз в тот момент, когда эльф начал самобичевание. Девушку аж передернуло.*
Ты что! Остановись!
*Сью подбежала к домовику и оттащила его от косяка.*
Все хорошо! Будем знакомы, меня зовут Сьюзан.
*девушка улыбнулась эльфу, надеясь так дать ему понять, что уж кто-кто, а она его не обидит.*
Відправлено: Jun 23 2013, 12:22. Ролевое время: 12 день, 20 час.
Обеденный зал
*Как только Чупа был отвлечен от биться самого себя об дверной косяк, он поклонился Сьюзан.*
-Госпожа Сьюзан хорошая, хозяйка Сьюзан добрая,*Кланяясь, приговаривал домовик. А затем вспомнил, что не все дела еще закончены и подбежал к раковине, дабы закончить уборку.*
Відправлено: Jul 24 2013, 10:48. Ролевое время: 13 день, 4 час.
Обеденный зал
*Корсо стал свидетелем сцены знакомства Сью и Чупы*
- Ха, а вот и Чупик.

*ден понял что Сью уже немного размякла от вина и в таком темпе они до библиотеке не доберутся и до утра. Он подоел в Сью взял ее на руки и бесцеремонно положил ее на полече придерживая ее за попу. Она так часто носил сестру когда они были мелкие но однако Сью немного потяжелела с тех времен*
- Va fail Чупа!

*попрощался Корсо и понес сетрсу в билиотеку несмотря на ее вялые протесты*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 24 2013, 10:55. Ролевое время: 13 день, 4 час.
Обеденный зал
Что за нахальство!
*Сьюзан в очередной раз мысленно посетовала на то, что она в два раза меньше и легче брата.*
Я тебе не мешок с картошкой, я девочка!
*брюнетка отчаяно колотила Дени кулаками по спине. Она еще с детства именно так борется с его привычкой таскать девушку именно таким способом.*
Мог бы и поаккуратнее с сестричкой то!
Відправлено: Jul 31 2013, 12:55. Ролевое время: 13 день, 6 час.
Сад с фонтаном
* Подойдя к дому девушка осмотрелась. Во дворе никого не было, стучать воротами не хотелось, поэтому используя магию воздуха девушка перемахнула через забор. Поправив капюшон, она прошла мимо фонтана тихо ступая по мокрой тропинке.*
// Свет вроде есть... Значит не спят!//
Перешел из Мерлиновы горы
Відправлено: Jul 31 2013, 13:00. Ролевое время: 13 день, 6 час.
Сад с фонтаном
* Вода оставляла красивую рябь на фонтане. Посмотрев и на статую девушка прошла дальше, решив что чем быстрей она зайдет внутрь тем лучше.*
// Интересно у них все на стороне Министерства или нет? И вообще что происходит у соседей? Надо чаще ходить друг другу в гости!//
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 31 2013, 13:04. Ролевое время: 13 день, 6 час.
Парадный вход
* Подойдя к парадному входу девушка занесла руку над звонком и опустила*
// А может не стоит? Меня ведь никто не звал.. А от скуки по домам ходить, хотя это лучше чем в кабаке сидеть..//
* решив все же позвонить, Хелена нажала на звонок*
Перешел из Сад с фонтаном
Відправлено: Jul 31 2013, 13:08. Ролевое время: 13 день, 6 час.
Парадный вход
*Корсо нес барахтающуюся в руках Сью и поучал*
- Я вот не пойму, что тебе не нравится? Тебя несут, идти не нужно. Несут нежно, не разу не уронили, хотя могли. Так чего ты возмущаешся? Лежи там себе спокойно...
*Неожиданно раздался звонок во входной двери. Корсо остановился и продаолжая нести на плече Сью пошел к двери и спросил*
- Кто там? *затем открыл дверь*
Перешел из Обеденный зал
Відправлено: Jul 31 2013, 14:00. Ролевое время: 13 день, 6 час.
Парадный вход

* Дверь открылась и на пороге оказался Дэниэль с незнакомой Хелене девушкой. С нежностью которой он ее нес, и глупым видом в целом девушка издала смешок. Из за капюшона были видны лишь розовые губы и от улыбки белые зубы.*
- О я кажется не вовремя! Ладно я лучше пойду!
* Пожав плечами девушка развернулась к парочке спиной*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 2 2013, 09:44. Ролевое время: 13 день, 7 час.
Сад с фонтаном
*Хелена пошла медленно по тропинке, любуясь фонтаном. Ливень оставлял на воде рябь, довольно красивое зрелище, но если смотреть из дома, где тепло и сухо. Погода соответствовала настроению.*
//Интересно что дальше, придумает этот флорист!? Грабить книжный магазин...а на кого мы работаем? Хм..//
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Aug 2 2013, 09:45. Ролевое время: 13 день, 7 час.
Сад с фонтаном
*Погруженная в свои мысли, девушка явно не понимала, что она здесь делает, час прошел попусту, зато нашлось время отдохнуть от угнетающих мыслей и подышать свежим воздухом. Решив, что больше ей здесь ничего не надо, Хелена аппарировала прямо в кабак, где их должен был ждать флорист*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 14 2013, 10:37. Ролевое время: 13 день, 12 час.
Парадный вход
*Корсо не успел возразить и девушка удалилась в тумане. Ден поставил на пол Сью*
- Сью, ты тут похозяйничай, покушай, скупнись и так далее....А я пойду в бар Три Метлы. Есть там у меня одно дело. Когда освободишся приходи туда - огневиски с меня.

*Корсо чмокнул сестру в щечку и пошел на второй этаэ одеватся*
Відправлено: Aug 16 2013, 10:22. Ролевое время: 13 день, 12 час.
Парадный вход
*Пройдя по корридору Корсо поднялся по ступенькам на второй этаж. Где мелькнул в спешке что-то убирая Чупакабра*
//Чупа как-то преобразился с тех пор как в доме живу не только я.....видно хочет произвести впечатление на Сью и остальных....особенно на Сью ведь она моя сестра а значит и его прямой хозяин тоже....посмотрим что из эого выйдет//
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 16 2013, 10:24. Ролевое время: 13 день, 12 час.
Библиотека
*Дену не было нужды заходить в свою комнату так как его мантия и желетка лежали на стуле в библиотеке*
//странно...я непомню чтоб я оставлял тут одежду.....либо я был очень пьян добо кто-то ее сюда принес....не исключено что это Чупа постарался...вот молодец!//
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Aug 16 2013, 10:27. Ролевое время: 13 день, 12 час.
Библиотека
*Корсо быстро оделся, подошел к зеркалу и осмотрелся*
//а может это я погарячился с женитьбой....да и Айноа как-то я смотрю тоже сомневается в своем выборе....может мы просто были слишком пьяны от флирта и от вина и поторопились? Надо будет с ней поговорить на эту тему// *твердо решил Корсо и зачерпнув порошка подошел к камину*
- Бар Три Метлы! *все было как всегда - зеленая вспышка огня и Корсо исчез из камина*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 22 2013, 08:57. Ролевое время: 13 день, 14 час.
Библиотека
* Раздалась вспышка зеленого пламени в камине и из него вышла Ангелика. Изумленно она осмотрела комнату в поисках Даниэля, но он отсутствовал.*
//А говорил, что я заблудится могу...Надеюсь, что с ним все хорошо//
*Девушка прошлась между полками с книгами, изумляясь такой коллекции. Взяв книгу в красной обложке, она присела в кресло возле камина*
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Aug 22 2013, 11:28. Ролевое время: 13 день, 14 час.
Библиотека
*Девушка закрыла книгу, тихо прислушиваясь к ветру за окном. Ветер даже не думат прекращаться, а дождь все также стучал по крыше. В особняке было спокойно и тихо, но погода разрушала эту идиллию. Сейчас хотелось взять чашку в руки, взять плед и сидеть возле камина. Девушка улыбнулась своим мыслям. Поднявшись и положив книгу на место, она достала листок бумаги, и аккуратным почерком написала письмо Даниэлю. Положив его на кресло, она зачерпнула немного пороха и зашла в камин, бросив его под ноги, Ангелика четко и громко произнесла*. - Водоворот времени!
*Появилось зеленое пламя и она исчезла*
Показати текст спойлеру

Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 22 2013, 11:41. Ролевое время: 13 день, 14 час.
Библиотека
*Корсо материализовался в камине. Отряхнулся и вышел. Ангелики не было, но зато была записка от нее на кресле....Сначало Корсо все не огу понять каким образом он приюбыл в особняк после Ангелики и почему ему во время телепортации было видение того как Алвисид сжигает Хогсмит и он Корсо помогает ему в этом....Затем он прочитал текст записки и загрустил. Маг снял дорожную мантию, повесил ее аккуратно на вешалку и уселся в кресло. затем он зостал палочку и нацелил ее на камин*
- Incendio!
*Из кончика палочки вырвался язык пламени и зажег заранее приготовленные дрова в камине. Корсо открыл верхнее полушарье глобуса на колесиках который был баром с тайником, где была выпивка. Дениэль достал оттуда бутылку виски, налил себе стаканчик и уселся поудобнее в кресло, ноги протянул к огню, колени прикрыл пледом. Так задумчиво он и сидел попивая виски и смотря на языки пламени в камине*
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Aug 27 2013, 09:18. Ролевое время: 13 день, 15 час.
Библиотека
*От алкоголя Корсо слегка захмелел....теплый плед и огонь согревали, а языки пламени усыпляли....Корсо и не заметил как его разморило и он задремал прямо на кресле у камина. Он спал беспокойно так как ему снилось что-то и во сне он что-то бормотал и махал руками как бы защизаясь. От одного такого движения рукой он зацепил недопитую бутылку и та упала на пол и виски вылелось на пол и растеклось в небольшую лужицу*
Відправлено: Aug 27 2013, 09:30

  i  

Библиотека

Какой-то странный, мрачный звук прервал сон Корсо, как будто кто-то тяжело всхлипывал неподалеку от него.

Відправлено: Aug 27 2013, 09:38. Ролевое время: 13 день, 15 час.
Библиотека
*Корсо проснулся в холодном поту....в нос ударил резкий запах алкоголя и он увидел лужу возле кресла. Он было хотел позвать домового чтоб тот убрал, но неожиданно услышал всхлыпывания*
//Что это? Сон? Иль на яву? Может я все еще где-то между сном и реальностью?//
*Рассуждая о том показалось ли ему или нет Ден попытался понять откуда идет этот странный звук...*
Відправлено: Aug 27 2013, 13:25

  i  

Библиотека

Лужа под Корсо оказалась всего-лишь пролитым ним самим виски. Ноему не стоило отвлекаться на такое. Похоже, звук доносился из-за одной из полок с книгами поближе к камину...

Відправлено: Aug 28 2013, 19:17

  i  

Борясь с дождём и порывами ветра, почтовая сова Ежедневного Порока принесла новый выпуск газеты и бросила её под дверью
Ежедневный пророк выпуск 16

Відправлено: Sep 1 2013, 20:03. Ролевое время: 13 день, 16 час.
Парадный вход
*Сьюзан явно плохо воспринимала действительное, вот только сейчас брат держал его на плече, а уже поставил на ноги и велел присоединиться к нему в Три Метлы.*
//И как я туда, спрашивается, попаду? Неужели я должна вплавь добираться туда?//
*Не смотря на темный цвет волос, иногда Сьюзи создавала впечатление не самой умной девушки. Однако, чуть поразмыслив... ну то есть весьма долго... она таки вспомнила о существовании каминной сети в доме и вспорхнула по лестнице на второй этаж.*
Перешел из Обеденный зал
Відправлено: Sep 1 2013, 20:05. Ролевое время: 13 день, 16 час.
Парадный вход
*Только вот по пути к лестнице девушка остановилась.*
//так, а точно библиотека? или в обеденном?//
*дабы убедиться в своих убеждениях, Сьюзан окинула взглядом обеденный зал в поисках камина, которого, кстати говоря, здесь не обнаружила.*
//значит библиотека. так, второй этаж... какая дверь направо-то?//
*После этого Сьюзан продолжила свой путь к библиотеке.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 1 2013, 20:11. Ролевое время: 13 день, 16 час.
Библиотека
*Девушка наконец достигла хранилища книг особняка и аккуратно проскользнула в комнатку. к своему удивлению, в кресле напротив камина она узрила своего брата в кресле напротив камина. И выглядел он немного напуганым.*
Дени, ты еще не ушел или уже вернулся? Прости, я иногда торможу...
*Сьюзан подошла к брюнету, о чем вскоре пожалела: резкий запах алкоголя, упавшая бутылка...*
Милый, что случилось?
*Ведьма немного озабоченно осмотрела брата, поднимая с пола бутылку с остатками алкоголя.*
//Неужели перепил? Где же эта долбанная пробка... А, вот она...//
*Сью подняла с пола и упавшую пробку, после чего закупорила бутылку. Задавать остальной миллион вопросов, возникший в голове, девушка пока не решалась, пока она ждала, что братишка сам ей всё расскажет.*
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Sep 2 2013, 08:58. Ролевое время: 13 день, 16 час.
Библиотека
*Корсо немного дергнулся от голоса Сью...затем зыркнул на нее и приложил палец к губам показывая чтоб она помолчала. Затем подошел к ней ближе и прошептал на ухо*
- Здесь что-то не так, в этой комнате. Я уже вернулся так как в баре нет бармена, он заболел драконьей оспой. И кстати у меня был сбой при телепортации, скорее всего пока я перемещался пытались отключить или заблокировать камин в Трех Метлах. Может карантин а может и нет. Одно я знаю точно меня на куски могло разорвать или вообще я мог потерятся в пространсве между мирами.
*Ден взял Сью под руку и отвел в сторону*
- А вот теперь тут слышатся какиме-то всхлыпы...Слышишь? *Корсо увидел сакастический взгляд Сью и поспешил ответить* - Нет я не пьян, этой бутыоки для меня слишком мало чтоб начались галюны. Здесь что-то или кто-то есть! *Корсо достал палочку на готове и кивнул чтоб Сью сделала тоже самое*
Відправлено: Sep 2 2013, 12:56. Ролевое время: 13 день, 16 час.
Библиотека
*Сьюзи приобняла брата. Его поведение ее пугало, особенно его бредовые мысли про раздвоение.*
Милый, тут все так же, как и всегда. Ты цел и невредим. Хотя мозг у тебя поплыл.
*девушка мягко надавила на руку Дени, в которой он держал палочку.*
Мы дома, здесь безопасно. Успокойся.
*Сьюзи прислушалась к книгам но ничего не услышала.*
Здесь никого нет, а ты, видимо, правда перепил. Пойдем я тебе чай сделаю.
*брюнетка взяла за руку брата с намерением вернуться в обеденный зал. *
Відправлено: Sep 2 2013, 13:03. Ролевое время: 13 день, 16 час.
Библиотека
*Корсо выдернул руку из руки Сью*
- Сью! Посмотри мне в глаза! Я трезвый...И я не шучу тут что-то всхлыпывало. Доверся мне и давай посмотрим вон ту полку с книгами откуда мне показалось был звук. Если там ничего нет то пойдем пить чай. Идет?
*Ден подал ей руку*
Відправлено: Sep 2 2013, 13:20. Ролевое время: 13 день, 16 час.
Библиотека
*девушка аж отскочила от такой бурной реакции брата, он явно ее сильно напугал.*
Да успокойся же, уж я-то тебе точно не враг, чего ты так резко?
*переведя дыхание, Сью глянула на полки.*
Хорошо, давай проверим. Но я тебя уверяю, если мы кого и найдем, то дохленького пикси. Ну, какая именно полка плакала?
Відправлено: Sep 2 2013, 14:33

  i  

Библиотека

На этот раз раздался уже другой звук - нечто похожее на детский смех, но он слышался весьма приглушенно, как будто ребенок смеялся, заткнув себе рот подушкой. Да и какое-то едва заметное свечение можно было заприметить над камином.

Відправлено: Sep 2 2013, 17:53. Ролевое время: 13 день, 16 час.
Библиотека
*скептическинастроенная ведьма совсем не ожидала услышать потверждение словам брата.*
Да чтоб вас Мерлин за ногу!
*взвизгнула брюнетка, отскочив от стены и спрятавшись за братом, палочка уже наджено была в левой руке Сьюзан. Она внимательно всматривалась в стену над камином.*
Ты ведь тоже это слышишь и видишь?
*девушка вышла из-за своего укрытия и подошла к камину. Она задумчиво осмотрела зону свечения, после чего ткнула в неё палочкой.*
//Тут и правда что-то не так, но что бы это могло быть? Дени сказал, что слышал всхлипы, а это смех. Причем детский! У нас в стене ребенок?//
Відправлено: Sep 4 2013, 10:21. Ролевое время: 13 день, 17 час.
Библиотека
*Ден также направил палочку на источник звука о свечения*
- Lumus!
*Палочка осветила небольшую область книжной полки*
- Сью ты что-то видешь там? Я лично ничего...Может давай подойдем ближе?..
*Корсо взял Сью за руку и пошел с ней ближе к книгам держа палочку перед собой*
Відправлено: Sep 4 2013, 10:53

  i  

Библиотека

На книжных полках в помещении все было спокойно, значит, звук исходил все же не оттуда. Но молодые люди вновь могли услышать юношеский смех, которому вторил чей-то плач.

Відправлено: Sep 4 2013, 11:11. Ролевое время: 13 день, 17 час.
Библиотека
*девушка испугалась, услышав теперь и смех, и плач, но постаралась не подать виду. Она отпустила руку брата и вернулась к камину.*
Здесь что-то светилось, ты разве не заметил?
*Сьюзан постучала палочкой по стене камина, указывая на нее Дениэлю.*
Мне кажется, что если кого-то и искать, то где-то здесь.
Відправлено: Sep 9 2013, 11:38. Ролевое время: 13 день, 18 час.
Библиотека
*Корсо подошел вслед за Сью к камину и прислушался*
- И откуда же этот плачь? Не из камина же он идет! За стеной находится моя комната....может там кто-то сидит?
*Ден вопросительно посмотрел на Сью и кивнул ей чтоб она проверила и заглянула в его спальню*
Відправлено: Sep 10 2013, 14:37

  i  

Билиотека

Предположения Корсо были не верны - звук исходил совсем недалеко, не из камина, но около него... Стоило лишь немного приподнять голову.

Відправлено: Sep 11 2013, 06:26. Ролевое время: 13 день, 18 час.
Библиотека
Нет, Дени, это не в спальне, это ближе...
*девушка напряженно прислушалась, крепко сжимая палочку в руке.*
...и выше...
*на выдохе продолжила свою мысль Сьюзан и аккуратно, с опаской подняла взгляд, ожидая наконец увидеть причину беспокойства.*
//божечки, как же стремно-то...//
Відправлено: Sep 11 2013, 07:38. Ролевое время: 13 день, 18 час.
Библиотека
*Повинуясь жесту Сью Корсо тоже поднял вверх голову*
- Я ничего не вижу....Но вроде под потолком что-то есть....Дементор тебя дери чего ж тут так темно как.....В общем надо подсветить!
*Ден направил палочку вверх и произнес заклинание*
- Lumus!
Відправлено: Sep 11 2013, 10:22

  !  

тех. : Читаем внимательно описание микролокаций и думаем, откуда звук. Еще по одному посту.

Відправлено: Sep 11 2013, 11:25. Ролевое время: 13 день, 19 час.
Библиотека
*Ден направио палочку на панно с фамильным древом семьи Корсо....звук исходил именно отттуда*
- Что за черт?...Сью звук идет от туда! *Корсо указал пальцем на панно*
- Что там может плакать? *Ден озадачено почесал голову и вопросительно посмотрел на Сьюзан*
Відправлено: Sep 11 2013, 13:12. Ролевое время: 13 день, 19 час.
Библиотека
*Сью проследила за рукой брата: пано. Семейное древо. Плакало и смеялось это древо с пано.*
Дени... но у нас даже среди предков магов не было, чтобы над нами сейчас так прикалываться...
*брюнетка прижалась к брату, ей не нравилась ситуация.*
Может, полтергейст?
Відправлено: Sep 11 2013, 14:01

  i  

Библиотека

Корсо и Сьюзан были правы - звук действительно доносился из панно. Один з портретов, а именно их бабушки, как-то странно подсвечивался. Наверное, именно эта изображенная на картинке женщина и плакала.

Відправлено: Sep 11 2013, 14:07. Ролевое время: 13 день, 19 час.
Библиотека
*Наконец Ден увидел кто же все таки плачет. Это была их бабуля - Кончита, коренная итальянка*
- Бабуль, ты чего? Сью смотри Ба плачет. *Корсо подошел ближе и подсветил. Надо отметить его бабка была еще та женщина - роковая и не одного седого волоса - темные косы как крыло ворона были растрепаны*
//Сью определенно в бабку пошла...//
Відправлено: Sep 11 2013, 17:03. Ролевое время: 13 день, 19 час.
Библиотека
*А вот Сьюзан боялась подходить к пано, потому она и осталась стоять на месте.*
Дени, а у нас точно были здесь живые портреты? Потому что составлялось оно еще до нас, а я не нашла нигде упоминаний, что в нашем роду были еще волшебники...
//Ну, правда я и не искала...//
*Девушка с недоверием смотрела на миниатюру их с Дениэлем бабушки, которая странно подсвечивалась и действительно хныкала.*
//Нет, тут явно что-то не так...//
Відправлено: Sep 16 2013, 09:56

  i  

Библиотека
*Бабушка Дэниэля и Сьюзан не сразу сообразила, что рядом с её портретом кто-то находится. Слишком уж громко рыдала. Но заметив что-то в библиотеке присутствует кто-то еще, сразу же прекратила истерику и постаралась как можно быстрее вытереть свои глаза. На вопрос своего внука она лишь коротко бросила:
- Да... ничего. Пустяки.

Відправлено: Sep 16 2013, 10:04. Ролевое время: 13 день, 20 час.
Библиотека
*девушка все еще удивленно таращилась на портрет своей бабушки.*
//Допустим. Плачущего нашли, а кто смеялся? Смех был детский. Неужели это был кто-то из нас? Или кузены...//
Бабуль, просто так никто не плачет! Что случилось?
*брюнетка озадаченно осматривала пано и нетерпеливо ждала ответа старшей родственницы.*
Відправлено: Sep 16 2013, 10:26. Ролевое время: 13 день, 20 час.
Библиотека
*Ден не мог поверить своим ушам и глазам*
- Бабуля, это ты тут так рыдаешь? С чего бы это? И да, кто смеялся? Или это у тебя приступ истерики где плачь переходит в смех и обратно?
*Корсо держал палочку наготове ибо все было подозрительно и было похоже на какой бред полупьяного*
Відправлено: Sep 18 2013, 12:17

  i  

Библиотека

*Женщина, немного опешив от заданныхв вопросов, постаралсь поскорее ушмыгнуть с портрета. Это ей удалось, но вдруг вокруг Корсо и Сьюзан все закрутилось, завертелось, как будто их засасывало в какой-то омут. *

Відправлено: Sep 18 2013, 13:03. Ролевое время: 13 день, 20 час.
Библиотека
*Корсо хотел было что-то сказать как вдруг ощутил силы гравитации, которые его тянули в сторону портрета*
- Что за черт??!! *Он ухватился за ногу Сью и повис*
- Сью хватайся за что-то крепкое! Похоже нас затягивает куда-то!.....
*Ден почувстовал как руки разжимаются от скользкой ноги Сью, которая все еще была мокаря после дождя*
Відправлено: Sep 18 2013, 15:26. Ролевое время: 13 день, 20 час.
Библиотека
Дени, бесполезно!
*Сью и не пыталась "спастись" от водоворота, она явно почувствовала, что они встряли в какую-то историю, возможно даже интересную. Брюнетка лишь крепче сжала пальцами палочку, а свободной рукой прикрыла лицо, как при пыльной буре, дабы ничего случайно не попало в глаза.*
Відправлено: Sep 21 2013, 07:40

  i  

Библиотека

Все краски смешались в одну какую-то сую массу, молодых людей крутило, как будто затягивало в воронку. Вдруг свет (?) пропал, и наступила полная темнота...

Відправлено: Sep 23 2013, 13:06. Ролевое время: 13 день, 22 час.
Библиотека
*Корсо оказался в полной темноте*
- Сью! Что за черт? Ты что-то видишь? Я не вижу не черта! *Корсо уже откровенно ругался потому как ему с похмелья вся эта ситуация давалась очень тяджело*
- Lumus! *выкрикнул Корсо в надежде прибавить света*
- Сью это темно или я ослеп?! Дементор тебя бери, что это бабка наколдовала такое!
Відправлено: Sep 24 2013, 08:45. Ролевое время: 13 день, 22 час.
Библиотека
Я тоже ничего не вижу.
*девушка вцепилась в палочку. Прибавить света уже попытался Дени. Сью показалось, что это не поможет.*
Я помню, в Хогвартсе с такой... тьмой сталкивалась... но я не помню, как мы с ней справились...
*брюнетка напряженно думала.*
//Попытка не пытка!//
*Сьюзан взмахнула палочкой.*
Фините Инкантатем!
Відправлено: Sep 30 2013, 15:53

  i  

Библиотека

Заклинание парня и девушки яркими лучами умчались в темноту, однако от них не было никакого эффекта. Вместо этого молодые люди могли почувствовать, что их как будто что-то "выплюнуло" сверху внизу. Брат и сестра упали на влажную холодну землю. Вокруг начали появляться очертания замка...

Відправлено: Sep 30 2013, 17:41. Ролевое время: 14 день, 0 час.
Библиотека
*заклинание не помогло. вместо этого Сьюзи рухнула на что-то влажное и мокрое. Брюнетка поспешила подняться на ноги и стала истерично отряхиваться.*
Боже, фу, что это! Фу! Скользко и холодно!
*позже, осознав, что это всего лишь земля , ведьма успокоилась. Но не на долго.*
Земля? Мы упали на землю? Дени, что-то неладное у нас с библи...
*запнулась девушка на полуслове, осматриваясь по сторонам: тьма раступалась и взору Сьюзан предстал замок. Она протерла глаза руками.*
Милый... Ты тоже это видишь?
*Брюнетка крепко сжала в руке палочку.*
Мне кажется мы... мы уже не в библиотеке...
Відправлено: Oct 2 2013, 08:40. Ролевое время: 14 день, 0 час.
Библиотека
*Ден смачно шлепнулся об что-то твердое и мокрое.....затем в рту он ощутил сырую землю и мокрую траву*
- Что за черт! *Он встал и отрязнулся. Услышал кк выругалась Сью, а затем и обратил внимание на то что показывала сестра*
- Да вижу. Однозначно мы не в библиотеке больше. Или мы трансгрессировали или чего хуже. Я знаю почти все замки в Британии и этот кажется совсем не похож не на один. Он выглядит слишком.....эм....новым что ли......и я бы сказал....жидым. *Корсо посмотрел на Сью квадратными глазами*
- Сью или в огневиски подлили галюценген....или мы с тобой только-что провалились сквозь время....по видимому в прошлое....
Відправлено: Oct 5 2013, 17:53

  i  

Библиотека

Цвета как-будто померкли и приближались к двум основным - коричневому и белому, как на старых фотографиях. Величественный старый замок находился среди огромного количества зелени, гле-то поодаль расположилось озеро с темной водой, а вдалеке за замком темнел дремучий лес...

Відправлено: Oct 8 2013, 13:21. Ролевое время: 14 день, 2 час.
Библиотека
*с каждой секундой удивление Сьюзан прорисовывалось на ее лице все больше и больше: для начала значит в библиотеке на пано начала хныкать бабушка, потом её и брата выкинуло из теплой комнаты на мокрую землю, а теперь мир приобретал краски старой фотографии... Здесь явно что-то было не так.*
Дениии... *жалобно протянула брюнетка, тихонько сжимая его руку.*
Дени, где мы и зачем?
Відправлено: Oct 15 2013, 12:08. Ролевое время: 14 день, 3 час.
Библиотека
*Корсо осмотрелся и кинул мрачный взгляд на Сью*
- Очень похоже на чье-то воспоминание....по логике может быть воспоминание нашей достопочтенной бабульки. Думаю нам нужно идти к замку...и желательно незаметно.
*Корсо накинул капюшон мантиии на голову так, чтоб он скрывал лицо. Затянул туже ремень и кожаную портупею, на которой были петельки для зельев, но сейчас не было ни одного зелья, так как Корсо минуту назад спал на кресле, а не охотился. Ден предусмотрительно застегнул потуже все застежки на высоких кожаных сапогах и вопросительно посмотрел на Сью*
- А ты чего стоишь как истукан? Подготовься! Мало ли что нас там ждет.
*С последней фразой Корсо стал полностью готовый к активным и подвижым действиям и поубоднее уложил волшебную палочку в руке*
Відправлено: Oct 20 2013, 16:09

  i  

Величественное строение, внутри которого переплетались сотни коридоров и лестниц, напоминало собою что-то очень родное для каждого волшебника, а где-то поодаль виднелась высокая башенка, на которой иногда проходили здешние уроки. Вдалеке послышался звонок, а сразу за ним смех, шум, гам. Майский ветерок приятно ласкал волосы молодых людей и разносил запахи цветущих яблонь и вишень.

Відправлено: Oct 22 2013, 09:01. Ролевое время: 14 день, 4 час.
Библиотека
- Милый, если это воспоминание нашей бабули, а на то похоже, то нам тут не то, чтобы ничего не грозит, нас тут никто не увидит и не заметит наше присутствие. Так что расслабься. Пойдем лучше посмотрим, что это. Школа?
*Сьюзан прислушалась: послышался звонок, а потом детский смех и такой знакомый девушке шум. Она сразу окунулась в свои воспинания детства: в нем не было магии, в нем были веселые игры с одноклассниками, драки и примирения с Дени, причитания мамы, что Сьюзи позорит её в школе... Да, именно таким было её детство, до десяти лет. Когда ей стукнуло 10, вся семья узнала о магии, Дениэлю пришло письмо из Хогвартса... Сьюзан молча стояла перед этим зданием, вслушиваясь в доносящийся шум и вдыхая яблоневый запах, но через пару мгновений пришла в себя. Брюнетка тряхнула головой и пошла вперед. Палочка была в кармане мантии, Сьюзан была спокойна, ей казалось, что она в безопасности. Надо лишь выяснить, что именно хотела показать им бабушка и вернуться домой.*
Відправлено: Oct 22 2013, 11:00. Ролевое время: 14 день, 4 час.
Библиотека
*Ден не разделял мнение Сью относительно безопасности этого места*
- Ты знаешь, каждый раз когда я оказывался в таких ситуациях и с виду все было спокойно, потом все очень плохо заканчивалось. Нужно быть на чеку. Пойдем ближе. На всяий случай веди себя естественно. мы не знаем наверняка видимы мы или нет.
*Корсо кивнул головой Сью давай знак идти следом за ним. Сам же направился первым в сторону школы из прошлого. Он специально спратал Сью за себя защищая ее ибо та была не так проворна в палке как он, лишь в словесном поединке ее никто не мог одолеть. В голову полезли воспоминания из детсва когда все споры с Сью заканчивались тем, что Ден либо начинал ее мучать уставши от споров, либо когда он уже зналмагию, он начинал левитировать ее по дому, а та дико визжала и все обещала когда сама станет магом наслать кучу проклятий....От этих воспоминаний Ден невольно улыбнулся. Должно быть со стороны выголядело смешно - суровое мрачное место и улыбающийся непонятно чему Корсо...*
Відправлено: Oct 24 2013, 08:33

  i  

Большое здание стремительно наполнялось шумом, из нег начали выходить дети в одинаковых черных одеяних, но разными рисунками на левой части груди. Вдруг что-то громко бахнуло, все затихло, а затем взорвалось смехом. Возле выхода из здания образовалась небольшая толпа людей...

Відправлено: Nov 27 2013, 15:06. Ролевое время: 14 день, 10 час.
Библиотека
*Корсо увидел какое-то движение и устремился в толпу. Он кивком головы дал знак Сью оставатся на месте пока он все не разведает. Это было то ли прошло, то ли воспоминание но Ден рисковать не хотел, мало ли что могло произойти и как "черные" люди могли на нео отреагировать. палочку он все время держал на готове*
Відправлено: Jan 3 2014, 14:10. Ролевое время: 14 день, 15 час.
Парадный вход
*Перед особняком стоял молодой волшебник. Из-за отсутствия защищающей от дождя мантии, Ален весь промок, поэтому он спешил домой. Высохнет, а может сменит одежду да в трактир отправится, отдохнет хорошенько.*
Перешел из Рабочие помещения Аврората
Відправлено: Feb 14 2014, 15:31

  i  

Отчаянные, героические птицы выполняли свой долг и доносили до жителей Хогсмида последние новости. Газеты, защищенные от воды чарами, падали у крыльца зданий.
Показати текст спойлеру


Відправлено: May 12 2014, 11:50. Ролевое время: 15 день, 9 час.
Библиотека
*Сьюзан увидела сигнал брата оставаться на месте и недовольно надула губки.*
Ну уж нет, Дени, мне тоже интересно!
*звонко сообщила о своем недовольстве брюнетка. Эти "черные" дети не мало заинтересовали ведьму. Да и этот шум... Однако желания Дени осторожничать девушка не разделяла.*
Пошли скорее, а то пропустим все самое интересное!
*быстро обогнав брата, Сьюзан направилась к эпицентру событий*
Відправлено: May 17 2014, 00:25

  i  


Людей, казалось, тут было не счесть, они как муравьи появлялись в середине толпы, не давая Сьюзен попасть в ее центр. Конечно, это могло быть простой случайностью, но разве в такой ситуации случайность уместна?
И тем не менее среди топы ходили тревожные фразы, на подобии "ему опять плохо..", " он снова поехал крышей?", " да когда это прекратятся то?". В центре было чуть просторнее, казалось будто кто-то лежал..

Відправлено: May 17 2014, 09:09. Ролевое время: 15 день, 10 час.
Библиотека
//Они меня не видят или не замечают?//
*Сьюзан, по правде говоря, была немного сбита с толку тем фактом, что пробраться через толпу было так же тяжело, как и в реальности. Находясь в окружении "черных" людей, брюнетка тоже почувствовала общую тревогу. На всякий случай, она спросила кого-то в толпе.*
- А что здесь произошло?
*с мгновение постояв на месте, ведьма, не особо ожидая ответа, продвинулась чуть вперед. На удивление, стало немного просторнее, а впереди так вообще был виден ореол пустоты, только вот причину беспокойства Сьюзан так и не увидела. Но в той самой пустоте явно было самое интересное, хотя, возможно, там просто кто-то упал в обморок. Однако, почему-то же Сьюзан здесь оказалась, а значит выведать надо абсолютно все, потому брюнетка и продолжила пробираться к центру.*
Відправлено: May 18 2014, 23:18

  i  

Там, где была пустота, Сьюзан могла увидеть человека, по которому будто прошлись стирательной резинкой..да-да, именно так.Правая часть тела отсутствовала, будто её и вовсе не существовало, но края были..слишком острыми и грубыми для этого. Голос позади девушки произнёс.
- Ох снова сэр Генри не в духе..снова бедолаге досталось..кто же следующий..
Из стёртых краёв виднелось еле заметное "тёмное сияние", будто бы тени танцевали на краях человека..

Відправлено: May 21 2014, 04:21. Ролевое время: 15 день, 11 час.
Библиотека
*Сьюзан в молчаливом удивлении лишь повела бровью... в первый миг. Разумеется, увиденное ее шокировало.*
//э... а где его вторая половинка? его при аппарации расщепило или его просто катаной разделили?//
*аккуратно пробравшись сквозь толпу, брюнетка присела возле человека-половинки. Зрелище было пугающим, но любопытным.*
//интересненько... а кто такой сэр Генри?//
*судя по восклику в толпе, "черные" люди видят такое не впервые. Быстро оглядев скопление зевак и не увидев там ничего интересного, Сью вернулась к жертве некого Генри. Края "половинки" были настолько неестественными, что ведьма не сдержала своего желания провести по ним пальцем. Аккуратно, чуть касаясь рукой, с опаской...*
Відправлено: May 23 2014, 12:46

  i  

Библиотека

*Ощущение, которое могла почувствовать девушка, были примерно как будто она провела по холсту, на котором была засохшая краска. А пострадавший только стонал от боли, но никак не мог ни пошевелится, ни внятно что-либо сказать. Интересным было и то, что ни крови ни каких-то других следов на "жертве" не было. К Сьюзан сзади подошёл мужчина в костюме времён 19 века и шляпе - котелке и грустно произнёс*
- Да, беда у нас такая частенько..жаль этого парня...

Відправлено: May 23 2014, 13:35. Ролевое время: 15 день, 11 час.
Библиотека
*почувствовав пальцами "холст", Сьюзан резко отдернула руку. Она ожидала почуствовать холод... при этом пациент вроде бы был жив, по крайней мере он издавал какие-то звуки. Но это было не расщепление при аппарации, иначе бы мужчина лежал в луже своей же крови. Ведьма все еще изучала ровный край человека-"половинки", как вдруг за ее спиной раздался мужской голос. Девушка обернулась: судя по внешнему виду подошедшего, она оказалась где-то в 19 веке. Однако она вовсе не ожидала, что к ней кто-либо обратится, а потому изумленно подняла брови.*
Вы это мне говорите?
//Мерлинов петух, это воспоминания или что?//
Відправлено: May 24 2014, 23:44

  i  

библиотека

- да, мисс, вам. Из нас всех вы наиболее озадачены этим происшествием и проявляете наибольший интерес.. Вы не местная?
Вокруг полно было людей, одеты подобным образом, их речь и манеры тоже казались не из эпохи Сьюзан. Но казалось никого это различие не беспокоит, все были озадачены трагедией с юношей, причем каждый хотел рассказать свою правдивую версию.

Відправлено: Jun 1 2014, 08:51. Ролевое время: 15 день, 12 час.
Библиотека
- Оу...
*ведьма слегка удивилась, что обращение мужчины реально было адресовано ей. Ну как слегка, она еле удержалась от вопроса "А вы что, меня видите?". Сьюзан окончательно запуталась, где она находится.*
//Я была уверена, что это воспоминания... а это...//
*Однако пауза уже прилично затянулась, собеседник мог и обидеться столь долгому ответу. А потому брюнетка качнула головой, справилась с удивлением и продолжила общение.*
- Эм... да, я не местная... Я как раз направлялась к... бабушке, как вдруг...
//Что за бред я несу?//
*Тут Сьюзи решила, что лучше бы ей уже выпрямиться, а то уж слишком ей неловко разговаривать, сидя на корточках. Встав и поправив своё слишком короткое для 19 века (а ей казалось, что она именно в этой эпохе) платье, решила все-таки задать столь интересующий её вопрос.*
- А что с ним произошло? Вы сказали, что это часто случается? Вы не знаете, кто за этим стоит?
//Надеюсь, это не выглядит, будто я до смерти боюсь оказаться на месте этого бедолаги//
- И... Ему можно как-то помочь?
*Последний вопрос явно касался не обидчика, а жертвы. Да, Сьюзан и вправду слишком переживала за этого парня.*
Відправлено: Jun 3 2014, 20:57

  i  

Мужчина смущённо глянул на коленки девушки и более старался не смотреть вниз, а в глаза Сьюзан. На щеках даже появился красный румянец, который он старался прикрыть. Откашлявшись, мужчина спокойно стал отвечать на вопросы девушки:*
- Он разгневал сэра Генри, видимо и тот проклял его...Мы называем это "Половинчатая чума". И нет, увы, мы никак не можем помочь бедолаге. Он так и будет жить с одной половиной тела, если вообще будет жить.
*Последовала паузи и мужчина оглядел по сторонам, кому то кивнул и продолжил:
- За этим стоит сэр Генри -самый богатый тут человек. В него когда то ли бес попутал, то ли болезнь его поразила, но когда он злится, случается вот такое..., - замолчав на пару секунд, мужчина откашлялся и добавил, - и мы ничего не можем с этим поделать.

Відправлено: Jun 14 2014, 05:35. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Библиотека
*Сьюзан внимательно выслушала мужчину. Внимательно и молча.*
//Ага, то есть тут есть богатый чувак, который направо и налево насылает проклятия на всех, кто ему не понравился... Остается лишь один вопрос, в праве ли я вмешиваться в это? Или я таким образом изменю ход дальнейших событий? Хотя, кажется, меня вообще здесь быть не должно, но раз уж так получилось, почему бы не повеселиться? Вдруг мне это поможет вернуться домой?//
*Девушка вспоминала, как оказалась здесь: сначала она решила что у ее брата глюки на фоне опьянения, потом сама услышала смех и плачь, а после они с братом увидели, что плакала их бабушка на пано... Ну и после попытки диалога с ней, они оказлись здесь.*
//Кстати, а где Дени?//
*Сьюзан оглянулась туда, откуда пришла, но брата не увидела. Возможно причиной тому была толпа, а может он сам ушел уже куда-то. Потом ведьма вдруг вспомнила, что вообще-то вела диалог.*
Нехило этот сэр Генри карает обидчиков... Может, он сам проклят?
*Вопрос скорее задавался в никуда, но мысленно девушка надеялась услышать ответ.*
Кстати, меня зовут Сьюзан. Сьюзан Корсо.
*С этими словами брюнетка протянула мужчине руку.*
//Ой, а рукопожатие уже существует хоть?//
Відправлено: Jun 15 2014, 00:17

  i  

Мужчина взял руку Сьюзан и поцеловал кисть. Затем, отпустив её, он снял цилиндр с головы и представился.:
- Меня зовут Питер МакГрей, мисс Корсо. И я главный полицай в этом городишке...
*Оглянувшись и крикнув кому то в толпу пару слов, мистер МакГрей повернулся снова к Сьюзан*
- Мы думаем, что сэр Генри скорее болен, чем проклят. Но и не исключаем обратного. И нам кажется, что это у него..припадками, понимаете? он не помнит как это совершает, судя по его словам..
*Внимательно глянув на девушку, он добавил.*
- А вы мисс, случайно, не к нему шли?

Відправлено: Jun 15 2014, 04:32. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Библиотека
//Понятно, надо было не руку протягивать, а реверанс отвесить...//
*Сьюзан не знала, что ответить на последний вопрос мужчины, она еще раз оглянулась назад, надеясь увидеть брата, но его видно не было.*
//Даже если я сейчас пойду к этому Генри..
Чем я помогу? Не хотела бы я его разгневать//

Если он и правда самый богатый и влиятельный человек в городе, как вы говорите, то он подходит под описание того, к кому мне посоветовали обратиться...
//Интересно, а они маглы или волшебники? Мнн тут можно колдовать или я так возрожу инквизицию?//
Відправлено: Jun 16 2014, 00:13

  i  

- Оу, значит вы правда к нему..
*Мужчину задумался и покрутил свой правый ус, о чём то задумавшись..Он колебался, смотря то на Сьюзан, то на дом, то на бедолагу с половиной тела. Такой поворот событий ему не очень нравился, однако месный шериф знал, что из этого можно почерпнуть и избежать повторения содеянного.*
- Тогда, может, давайте я вас провожу? Меня сэр Генри знает, а значит, серчать не будет. Хотя, как можно серчать, увидев столь милое создание, как вы..

Відправлено: Jun 16 2014, 06:53. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Библиотека
Это было бы весьма любезно с вашей стороны.
*учтиво ответила Сьюзан, слегка смутившись при комплименте МакГрея.*
//Ох, где бы достать газету какую? И новости последние посмотреть и дату сегодняшнюю узнать... а то как-то неловко спрашивать, какой нынче год на дворе...//
*немножко поколебавшись, Сьюзан решила попросить помощи у собеседника и в этом вопросе.*
Мистер МакГрей, подскажите, где я могу приобрести свежий номер газеты?
//Даа, дожили... я впервые нахожусь в неизвестном городе и в неизвестном времени... черт, я сказала "приобрести"? На пару галеонов, что у меня в кармане?//
*Корсо залезла в карман своей мантии и проверила наличие в нем нескольких золотых монет. Кстати говоря, ее укороченная мантия здесь смотрелась даже вполне уместно, что не могло не радовать ведьму.*
Відправлено: Jun 20 2014, 01:07

  i  

- Газету? Нет, мисс, увы, у нас нету газеты сейчас..редактор..ушёл от нас..
*Задумчиво и слегка досадно ответил мистер МакГрей, покручиввая ус и тут же добавил*
- Спрашивайте, что вас интересует, я отвечу на все ваши вопросы..
*Закончил он с улыбкой, подставив локоть, чтобы Сьюзан могла при надобности взяться за него.*

Відправлено: Jun 20 2014, 04:34. Ролевое время: 15 день, 15 час.
Библиотека
*Сьюзан слова об отсутствии прессы в данном городишке весьма расстроили.*
- Редактор... он тоже?
*Корсо кивком указала на человека-половинку.*
//И как ему объяснить, что я просто понятия не имею, в каком времени нахожусь? "Извините, а какой сейчас год"?//
- Да вот в том и дело, что я пока не знаю, что меня интересует. Я... в общем, честно говоря, я даже понятия не имею, где нахожусь.
*ведьма пожала плечами и отвела глаза в сторону, пытаясь создать себе очень печальный вид и на ходу придумывая объяснение своим словам.*
- Меня привез сюда брат... но по срочным делам в... э... министерстве... должен был уехать. А я осталась.
*Сьюзан взяла мужчина под локоть, который тот любезно ей подставил, и пока умолкла.*
//На первое время, думаю, достаточно//
Відправлено: Jun 23 2014, 23:30

  i  

- Увы, он тоже..и уже давно...
Спокойно ответил мистер МакГрей с некой тоской в голосе, глядя на половину бедолаги. Возможно, он о чём то задумался. Или о чём то промолчал..
- Мы? Мы в обычном провинциальном городке Мидлл-таун, ничем не хуже обычного города нашей любимой Британии.
*мужчина слегка улыбнулся, как бы показывая гордость за свою страну. На слова Сьюзан о министерстве он много значительно промолчал и чуть приподнял подбородок, стараясь показать этим своё уважение к столь высокому чину. Питер отвёл девушку от толпы зевак и спросил*
- А по какому вопросу вы к мистеру Генри?

Відправлено: Jul 30 2014, 21:50

  i  

За окном где-то далеко возник утробный гул. Однако, это не был привычный для жителей Хогсмида раскат грома. Звук был более рокочущим, низким и стабильным.
В небо ударили два столба света - один ало-красный, который бил откуда-то с севера Хогсмида, другой же, насыщенно-синего цвета, ударял в небо с юга городка.
На мгновение все небо изрешетили молнии, будто буря сыграла финальный аккорд и... дождь стал... постепенно стихать?..

Відправлено: Oct 17 2014, 22:54. Ролевое время: 16 день, 7 час.
Библиотека
*Дениэль не успел приблизиться к странному толи воспоминанию то ли видению, как вдруг все поплыло перед глазами и маг почувстовал удар всем телом*
//Да что же за день плозой такой сегодня....//

*Ден больно ударился телом и лицом об пол в библиотеке Особняка. Псоел минутного прихождения в себя Корсо понял что очутился в "своем времени".....но очутился один без Сью*

- Сью ты тут? Какого черта тут произошло?

*Ден пытался не выдать волнения в голосе насколько это можно. Сью нигде не было.*

//Может она уже появилась раньше....или еще не появилась....не хочется думать что она застряла там....неподнято даже где//
Відправлено: Feb 3 2016, 19:37. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Библиотека
//Так, местонахождение свое я выяснила... как бы теперь дату узнать?//
*Сюзанна шла за своим проводником будучи глубоко погруженной в свои проблемы. Прежде, чем встретиться с этим сэром Генри, ей хотелось бы точно узнать, в каком времени она находится и в волшебном ли сообществе. Ее уже посещали мысли расплакаться и рассказать свою историю появления здесь Питеру, но все же это казалось ей не очень безопасным. Последний вопрос Сьюз уловила совершенно случайно.*
А? К мистеру Генри?
*девушка растерянно посмотрела на своего спутника*
//Действительно, а по какому я к нему вопросу?//
Эм... ну...
//Бабушка! Я же здесь из-за нее!//
Я уже говорила раннее, что приехала к бабушке. Вот... я просто знаю, что она могла бы здесь быть... Но не знаю, где ее искать. Мне сказали, что мне нужно обратиться к самому влиятельному человеку здесь, поскольку он может обладать какой-то информацией.
*Корсо опустила взгляд и замолчала.*
Відправлено: Feb 5 2016, 00:19

  i  

с горем пополам я вспомнил этот квест

- Ох, но я ведь шериф, леди!- в голосе Питера звучала обида и непонимание, но внешне он держался как джентльмен. Он шел вперед, поправив свой значок местного полицейского. Впереди мелькали яркие огни, освещающие огромное здание. Это был не просто дом - целый особняк. Человек, живший в нем, явно не считал деньги и жил на широкую ногу. Однако все было довольно..стильно. Перед ними были врата из дерева и железа, за которыми стоял мужчина в причудливом мундире. *
- А вот мы и пришли, мисс..

Відправлено: Feb 5 2016, 20:10. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Библиотека
*Сью уловила в голосе собеседника обиду. Действительно, не самая лучшая была причина придумана, тем более в присутствии шерифа, ведь информацию о бабушке можно было узнать и у него. Но девушка мысленно простила себя за эту оплошность: как ни крути, а времени придумывать ответы на вопросы у нее не так уж и много. Корсо посмотрела на здание, к которому они подходили. Да уж, владелец такого жилья действительно должен купаться в золоте. Хотя она уловила и некоторое сходство, отдаленное, со своим домом в Хогсмиде. Когда МакГрей сообщил о конце их небольшой прогулке, Сьюзан подняла на него свой взгляд. В серых глазах девушки можно было заметить смятение и испуг: ей бы хотелось чтобы Питер и дальше пошел с нею.*
- Большое спасибо, мистер МакГрей, что проводили меня. И прошу простить меня, если я нарушила какие-то ваши планы.
*Девушка благодарно улыбнулась мужчине.*
Відправлено: Feb 7 2016, 12:08

  i  

- Ничего страшного, мисс. У нас достаточно тихий городок, чтобы я мог показать вам дорогу. Всего наилучшего, - он покосился на дом Генри и снова на девушку, - и удачи в поиске бабушки. Надеюсь, она перебывает в добром здравии.
*Он поклонился и жестом показал что-то в сторону ворот. В сумерках сложно было что-то рассмотреть, кроме огней, исходящих от дома. Ворота приоткрылись как раз так, чтобы девушка могла пройти. За воротами была едва заметная тень..*

Бросок на внимательность

Відправлено: Feb 8 2016, 16:21. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Библиотека
Всего доброго!
*Девушка попрощалась со своим новым знакомым и глянула в сторону ворот. За ними что-то виднелось, но что это или кто это было не разобрать во мраке сумерек. Возможно, это тот человек в странном мундире, которого ведьма, кажется, видела, когда они с Питером подходили. Но на всякий случай Сьюзан достала и крепко сжала в руке палочку, стараясь держать ее так, чтобы ее не было видно: девушка ведь до сих пор не знала, с кем имеет дело, с магами или маглами. Вздохнув, она проскользнула через на территорию особняка через чуть приоткрытые ворота и вгляделась в сумрак вокруг нее. Почему-то ей не казалось это место безопасным. Еще бы, ведь хозяин этой роскоши делит людей на половинки...*
//И зачем я во все это ввязалась? Сидела бы сейчас дома и горя не знала//
Внимательность — 13
Відправлено: Feb 9 2016, 00:22

  i  

Ответа не последовало. Однако тень стала приближаться и очертание фигуры уже напоминали мужчину. Ещё мгновение - и ворота открылись, а около них показался юноша лет 28, одетый в темно-синий мундир с золотыми пуговицами. На голове была фуржка, в руках подобие пики, которое не очень выглядела опасной, а скорее как трофей. Хотя, знайте ли, внешность обманчива и в умелых руках..
У юноши были карие глаза, темные волосы и...отсутствовал рот. Да, именно так. Увидев Сьюзан, он вопросительно посмотрел на нее.

Відправлено: Feb 9 2016, 19:45. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Библиотека
*девушка не ошиблась, решив, что тень - это тот мужчина в мундире, через пару секунд после проникновения на территорию она его увидела. Одет он был действительно причудливо, в руках держал пику, что почти напугало Сьюзан. А вот отсутствие рта на лице у юноши ввело ведьму в некоторый ступор.*
//И как с ним общаться? Интересно, это и есть сэр Генри, или это очередная жертва его агрессии?//
*побоявшись оказаться нетактичной, Корсо вежливо улыбнулась.*
Добрый вечер! Простите, что я без приглашения. Скажите, это вы сэр Генри?
//Вот, надо задавать вопросы на да/нет, тогда вероятность того, что я пойму ответ довольно высока//
*и хоть юноша не вызывал у Сьюз чувство страха, она решила пока не убирать палочку и по-прежнему крепко сжимала ее в руке.*
//Кажется, все-таки, это не магловское общество. Ну или по крайней мере они знакомы с магией. Правда, не с самой ее привлекательной стороной. Интересно, кто лишил бедолагу рта? Неужто он так много говорил, что аж чрезмерно кого-то этим утомил?//
Відправлено: Feb 11 2016, 20:19

  i  

*"охранник" внимательнг смотрел на гостю не моргая. Глаза рассматривали необычные одеяния девушки, которые слабо вписывались в моду. При упоминании фамилии он отступил назад и замахал головой. Сложно было сказать, какие эмоции отображались на его лице, потому как его наполовину скрывала тень. Ворота приоткрылись пошире, пропуская внутрь Сьюзан.*

Відправлено: Feb 12 2016, 16:09. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Библиотека
*девушка проследила за взглядом мужчины и прокляла свою любовь к современной моде, которая по странным стечениям обстоятельств перестала быть современной. Или, лучше сказать, еще таковой не стала.*
//Если вернусь домой, куплю нормальную классическую мантию.//
*руки Сьюзан невольно потянулись к подол юбки, чтобы расправить и при необходимости поправить его. Целесообразность этого движения, правда, была под большим вопросом.*
//Стоп, почему "если"? Я вернусь домой! Ну, если сэр Генри меня не распополамит. О, интересно, если меня убьют здесь, в реальной жизни я тоже умру? Хаха, а с чего я вдруг решила, что то, что происходит сейчас, нереально? Так, хватит глагольствовать, надо как-то вернуться домой.//
*тут ведьма вспомнила про палочку, которую хотела скрыть от юноши. Да, теперь уже нецелесообразность махинаций с юбкой не составляла никакого вопроса. Понадеявшись, что безротый, видимо, охранник или садовник, не заметил ничего странного, Корсо снова отвела руку с палочкой чуть за спину. Тем временем, ворота раскрылись уже достаточно широко, чтобы не было необходимости просачиваться в щель между ними, и девушка вошла. Реакция мужчины на фамилию Генри была не однозначной: то ли он испугался, то ли оскорбился, то ли вообще не испытал никаких эмоций. Да в общем это Сьюзан показалось не важным. Важно было то, что это не Генри.*
А вы не подскажите, где я могу его найти? Мне сказали, он живет здесь.
*ведьма поправила свободной рукой волосы, которые так и лезли в глаза. И все же, внешность этого человека заостряла на себе взгляд, как бы Сюзанна не старалась его отвести.*
Відправлено: Feb 15 2016, 00:11

  i  

*Безмолвный охранник указал девушке на светящийся дом Закрыв за ней ворота, он глянул на нее с грустью и вернулся на свой пост, глядя за ворота и не отрывая глаза*

Відправлено: Mar 12 2016, 13:37. Ролевое время: 18 день, 19 час.
Библиотека
*Сьюзан заметила грустный взгляд этого странного безротого мужчины, и этот взгляд ей совсем не понравился.*
//Чего он с такой грустью меня направил в дом? Может, оттуда все половинками уходят? Хм... так, ладно, раз уж я уже сюда притащилась, значит надо идти дальше. Спрошу у него, знает ли он что-нибудь о семье Корсо и уйду. Хах, надеюсь, целой...//
*девушка озадаченно посмотрела на садовника, ожидая еще какой-нибудь информации. Например, какого-то сигнала, что ей надо бежать отсюда, сверкая пятками. Но он лишь закрыл ворота, перекрыв тем самым путь отступления волшебницы, и устремил свой взор в сумрак за оградой. Сьюз усмехнулась своим мыслям, пожала плечами и пошла к дому, стараясь хорошенько запомнить окружающую обстановку. Так, на всякий случай, вдруг придется все-таки сверкать пятками, а она помимо главного входа не знает никаких путей за пределы участка.*
Внимательность — 3
Відправлено: Mar 27 2016, 01:21

  i  

Дорожка к особняку была красиво вымощена камнями и плиткой. По краям росли интересные кусты, которые вряд ли когда видела Сьюзан. Они были волшебны и, казалось, нарисованы. Огни освещали ее путь, будто чувствовали ее приближение. Особняк горел особо ярко, но в тоже время огни его были достаточно холодны. Впереди виднелась огромная деревянная дверь.

Відправлено: Mar 31 2016, 16:51. Ролевое время: 18 день, 21 час.
Библиотека
*Сьюзан обратила внимание на интересные кусты, которые выглядели нарисванными.*
//Палочку явно можно не прятать, кустики прям кричат о своей волшебной природой. Кстати интересная штука, тот мужчина-половинка на ощупь был как холст, эти цветочки как нарисованные... Откуда такая тяга к рисованию?//
*Девушка наконец преодолела свой путь от ограды до особняка. Она немного помялась возле двери, не зная как именно ей поступить: постучать или сразу войти? Вспомнив, что она, кажется, совсем не в 21 веке, брюнетка поправила на себе платьишко и мантию, после чего трижды стукнула костяшками пальцев о дверь. Сьюзан сделала шаг назад и встала напротив входа, ожидая какой-то реакции жителей дома.*
Відправлено: Apr 16 2016, 17:38

  i  

Примечательно было то, что звуков удара костяшек не было, но подсознательно Сьюзан ощущала, что постучала. Не прошло и минуты, как ей открыли дверь. Пожилой мужчина во фраке стоял перед ней и вопросительно смотрел на юную мисс. Рот у него присутствовал, в отличии от охранника на входе. Мягкий голос произнес:
- чем могу помочь, мисс?

Відправлено: Oct 11 2016, 00:01. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Библиотека
*брюнетка с недоумением посмотрела на свою руку, которая не издала ни звука при соприкосновении с дверью.*
//Вроде постучала... а может рука сквозь дверь проходила?//
*Сьюзан потянулась рукой к двери, чтобы проверить свою теорию, но не успела она коснуться, как дверь отворилась. Перед девушкой стоял пожилой мужчина. К вопросительным взглядам юная ведьма уже привыкла, как и к тому, что люди здесь... странные. А потому Сьюзан немного удивилась, не увидев чего-либо странного во внешнем облике ее нового собеседника. А пауза тем временем затянулась.*
- Добрый вечер, - Сью была немного расстроена отсутствием такой простой мелочи, как приветствие, в обращении мужчины. - Я ищу человека по имени сэр Генри, мне подсказали, что он живет здесь.
*Корсо очень надеялась, что она уже близка к разговору с этим таинственным богатеем.*
Відправлено: Oct 11 2016, 23:12

  i  

- Что ж, тогда вы обратились по адресу, юная леди, - вежливо ответил дворецкий, отойдя чуток в сторону, чтобы пропустить Сьюзан в дом. Прихожая была светлой, освещенной и достаточно широкой. Вдоль стены была вешалка для вещей и специальная подставка для зонтиков и тростей. Также была отдельная вешалка для головных уборов. В доме изначально никого не было видно, но он не казался запустевшим.*
- Вам назначено или вас проводить? - поинтересовался дворецкий.

бросок на внимательность, ус 12


Відправлено: Oct 21 2016, 12:14. Ролевое время: 19 день, 15 час.
Библиотека
*Было очевидно, что Сью осталась в "другом измерении" и теперь для Корсо оставалась главная задача как снова попасть в этот мир и вытащить от туда Сью*

*Ден присел на кресло и старался успокоиться. Когда спустя 5 минут ему наконец удалось восстановить дыхание и пульс, он начал в подробностях вспоминать, что он делал перед тем, как они оба "попали" в картину*

*Корсо подошел снова к неподвижному портрету бабушки и направил на него палочку, а затем произнес "Lumos" и стал ждать какой же будет эффект в этот раз*
Відправлено: Oct 21 2016, 20:51

  i  

Дениэль Корсо там немного несовпадение локаций..вы не видите особняк)

Відправлено: Oct 21 2016, 21:48. Ролевое время: 19 день, 15 час.
Библиотека
Отрадно слышать!
*улыбка Сюзанны была отнюдь не наигранной, она действительно была очень рада, что ее поход близился к завершению. Увидев вешалку для вещей, ведьма подумала снять мантию, но в итоге решила этого не делать: платье под ней было и без того слишком вызывающим. Убранство видимой части особняка располагало и казалось немного знакомым. Сьюз пыталась вспомнить, откуда ей особняк кажется знакомым, но тщетно. Но при этом она почувствовала себя как-то спокойно и безопасно, а потому убрала палочку обратно в карман.*
Нет, мне не назначено и куда дальше идти я не знаю, поэтому не откажусь от вашей помощи.
*Корсо старалась быть максимально вежливой.*
Простите, сэр, могу ли я у вас поинтересовалаться...
*Сьюзан боялась показаться бестактной, но ее распирало любопытство.*
Почему у вашего... садовника нет рта?
*Задавая свой вопрос, девушка чувствовала себя как-то неловко, ей почему-то казалось, что сейчас её любопытство совершенно неуместно. Она даже успела пожалеть, что не сдержала язык за зубами, но что уж теперь, ничего не поделаешь.*
Внимательность — 16
Відправлено: Oct 28 2016, 19:06. Ролевое время: 19 день, 16 час.
Парадный вход

  i  

- Тогда..пройдемте, мисс.
*Дворецкий указал рукой в сторону коридора и вежливо улыбнулся. При этом Сьюзан могла заметить, что некоторые части его лица..отсутствуют. То есть, будто их стерли слегка. Кусочки кожи будто висели в воздухе, но при этом двигались вместе с движениями дворецкого. Сам мужчина будто и не замечал этого. Он двинулся вперед по коридору, указывая дорогу, отвечая на вопрос Корсо*
- Он заразился. Сэр Генри страдает сложным недугом, который постигает всех нас. Но.., - он замялся, оглядывая наряд Сьюзан, - вы скорее всего имеете к нему иммунитет. Хочется в это верить. Думаю, вы слышали про небольшой инцидент сегодня в городе?

Відправлено: Nov 2 2016, 12:25. Ролевое время: 19 день, 16 час.
Библиотека
*После нескольких попыток "оживить бабушку" Ден устали плюхнуся на кресло. Рядом лежал свежий номер Пророка и Корсо от безделья и чтоб отвлечься от неизвестной судьбы своей сестры Сью, решил почитать чего же твориться в магическом мире*

*Судя по новостям, в Министерстве Магии была драка при судебной процессе некого Рейджа Бэрна*

- О, это интересно. Неужели авроры уже не могут поддержать порядок даже во время слушанья...Позор да и только...

*Также погодная сводка говорит о том, что Хогсмит почерпает от наводнения и жителей некоторых районов эвакуируют. Также примечателен тот факт, что местные водные твари стали более агрессивны. Также Министерство Магии организовало временные лагеря в Холмах Архимагов и Скале Пегасов для тех, кого эвакуировали*

- А вот это совсем интересно. Надо пойти узнать не нужна ли какая-то помощь.

*С этой мыслью Ден пошел в гардероб переодеться. Он надел плотную осеннюю мантию темно-синего цвета и обул резиновые высокие сапоги, чтоб не промокли ноги*

*Собравшись, Ден подошел к камину решив воспользоваться каминной сетью*

- Пожалуй, ближе всего будет пойти через "Три Метлы"...

*Корсо зачерпнул немного порошка и зашел в камин*

- Три метлы!
Відправлено: Nov 19 2016, 08:18. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Библиотека
*брюнетка ответила на улыбку дворецкого своей и последовала за мужчиной по коридору. Она украдкой и с любопытством разглядывала его лицо.*
//Интересно, здесь есть хоть один целый человек?//
*Сьюз выслушала интересную версию о недуге сэра Генри, который, видимо, подобно чуме распространялся по городу.*
- Небольшой инцидент? - ведьма от удивления аж остановилась, ошеломленно глядя на дворецкого. - Человек лишился половины тела, а вы это называете небольшим инцидентом? Боюсь представить тогда, что по-вашему является большой проблемой.
*Сьюзан мотнула головой и продолжила путь по коридору. Она размышляла, пытаясь составить логическую цепочку событий. Человек-половинка, на ощупь как сухой старый холст. Отсутствие рта у садовника. Отсутствие звуков при стуке в дверь. Стертые черты лица дворецкого. Если раньше брюнетка считала, что попала в воспоминания (только чьи?), то теперь ей казалось, что она находится... внутри картины. Старой, потрепанной, местами порваной. От этих мыслей девушку огромной волной накрывала паника. О таких случаях она нигде не читала и ни от кого не слышала, и, если ее догадка верна, она совершенно не представляла себе, как отсюда вырваться.*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (51)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 2 [3] 4 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.6237 ]   [ 265 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:04:25, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP