Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (51)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Особняк Корсо

, Дом III (A) уровня

Особняк Корсо


Опис: Особняк Корсо — старинный двухэтажный особняк и участок земли с парком на окраине Мерлиновых Гор, принадлежащий старому роду Корсо. Войти на территорию особняка можно через большие кованые ворота, которые ведут в сад. В саду прямо перед парадным входом в дом стоит фонтан в итальянском стиле, изображающий Нептуна. Сад довольно просторный и все дорожки в нем обрамлены живой изгородью.

Парадный вход представляет собой крыльцо с двумя колоннами, поставленными на верхней ступеньке. У подножья стоят два больших горшка с цветами. Массивная входная дверь сделана из дуба и укреплена стальными перегородками.

Особняк обустроен вполне классически. Внутри есть большой столовый зал, где семья Корсо собирается на обед. Зал достаточно просторный, в центре стоит прямоугольный обеденный стол из черного дерева. Стульев за столом на 12 персон. В зале всегда светло, так как свет проникает через большие витражные окна.

Дом обставлен шикарной мебелью, в основном преобладают зелёные и серебристые цвета, возможно, в подражание символике факультета Слизерин.

Следуя своим итальянским корням, семья Корсо соорудила в доме небольшую Купальню. Она выполнена в античном стиле из белого мрамора, а на стенах фрески с иллюстрациями из легенд и сказок волшебного мира. В центре купальни небольшой полукруглый бассейн. Купальня находится на первом этаже.

Большая резная лестница из черного дерева ведет в Гостиную на втором этаже. В Гостиной стоят старинный мягкий диван и два мягких кресла, все обито зеленым вельветом. Обычно все друзья и гости Корсо собираются поболтать именно в Гостиной.

Из гостиной можно пройти в жилые комнаты.
Комната Кайлины выполнена в теплых пастельных тонах. У достаточно большого окна, с раскрытыми шторами, стоит небольшая двуспальная кровать (в силу большего комфорта, конечно же) со свежим постельным бельем, который ежедневно меняется домовиком. На полу, точно в центре, лежит большой коричневый ковер с причудливыми витиеватыми узорами, образующие дивные рисунки цветов. Медового цвета стены украшены рисунками веток деревьев, на которых сидят птицы, создавая при этом ассоциацию с живописью японских художников. Помимо этого, стены украшают колдографии членов семьи Ламперуж - отца, матери и сестры Анастасии. У двери стоит средних размеров шкаф цвета жженого сахара.

Комната Эделайн заметно отличается от остальных своей расцветкой. На тёмно-синих стенах висит пара больших портретов, привезённых из фамильного поместья Ламберте. Огромное полукруглое окно освещает комнату и делает её более уютной. На ночь же оно закрывается бархатными серебряно-синими портьерами. Около окна стоит письменный стол с чернильницей и стопкой пергаментов. Слева расположена большая кровать с балдахином. Справа стоит большой гардероб, в котором хранится одежда Эделайн. Также в комнате есть резной книжный шкаф из красного дерева, где лежат любимые фолианты хозяйки. Помимо окна комнату освещает множество настенных подсвечников и канделябров.

Также на втором этаже располагается Библиотека, из которой можно выйти на летнюю террасу. Стены библиотеки заставлены деревянными стеллажами до самого потолка, заполненными различными книгами. В одной из стен комнаты расположен большой каменный камин, а над камином висит панно с родовым древом семьи Корсо. Библиотека — любимое место Дениэля Корсо, который любит уединиться с книгой в мягком кресле возле камина. Помимо Дениэля в доме проживает друг семьи Тобиас Морнхольд.

На Летней террасе стоят два плетенных кресла-качалки и небольшой стеклянный столик — обстановка, располагающая к непринужденной беседе. Также на террасе стоит телескоп, из которого по ночам Дениэль Корсо часто наблюдает за звездами.


Из Библиотеки также можно пройти в гостевую комнату и в спальню Дениэля. Спальня Дениэля оформлена в зелено-черных тонах. На стенах много картин известных волшебников. Над кроватью висят портреты основателей Хогвартса.
Модули: Подключение к каминной сети<br>Домовой Эльф
Сусідні будівлі: Мерлиновы горы
Мікролокація: Парадный вход (Чупакабра, Ален Сен-При), Обеденный зал, Комната Алена, Купальня, Библиотека, Терраса, Комната Эделайн, Спальня Дениэля Корсо, Сад с фонтаном, Гостиная
І'мя хазяїна: Corso
Поточний мастер гри: MizukiRin
Населення: Тобиас Морнхольд, Дениэль Корсо, Эделайн Ламберте, Сьюзан Корсо
Сьюзан Корсо
Відправлено: Jun 13 2013, 15:24. Ролевое время: 12 день, 18 час.
Возраст: 19





Обеденный зал
Ух ты! И когда свадьба? Вы давно знакомы? И как ты ей предложение сделал? Расскажи, мне же интересно!
*брюнетка села за стол, поджав под себя ноги, взяла бокал вина. Жест Дени, после которого раздался звон посуды, слегка удивил Сьюзан, она такого нигде не видела, однако приподняла свой бокал, после чего сделала небольшой глоток.*
За встречу! А я... да как... съездила вот к родителям, довольно долго у них прожила, но в итоге взвыла от магловской жизни и вот решила вернуться раньше времени. Ты не сильно расстроился ведь моему визиту?
*ведьма хитро улыбнулась и сняла мантию, которая по прежнему была мокрой.*
Дени, а можно мне полотенце? Пока я спасала от смерти Адама, вовсе забыла про свое мокрое состояние.
Перешел из Парадный вход


--
Облик: Лимонного цвета халат стажёра-целителя, под ним короткое черное платье, туфли-лодочки на небольшом каблуке. В руке - толстая книга по травматологии, через плечо перекинута целительская сумка.
^
Дениэль Корсо
Відправлено: Jun 14 2013, 07:36. Ролевое время: 12 день, 18 час.
Возраст: 21
Раса: Человек





Обеденный зал
*Корсо довольно попивал вино и болтал с сестренкой*
- Да ну ты что, как это я не рад, что ты приехала....Обижаешь. Ты это, допивай вино, снимай с себя все мокрую одежду и иди скупнись в купальнях....там водичка теплая...а правда нет полотенец, предыдущие купальщики все замочили. Так что давай еще по одному бокальчику и давай дуй купаться, а я пойду за полотенцем. А уже потом тебя покормлю чем-нибудь вкусненьким, я как раз собрался готовить завтрак.

*Ден снова чекнул бокал Сьюзан и выпил бокал до дна*


--
Облик: Темно-синяя плотная мантия с капюшоном на голове, высокие резиновые сапоги.
^
Сьюзан Корсо
Відправлено: Jun 14 2013, 08:06. Ролевое время: 12 день, 18 час.
Возраст: 19





Обеденный зал
Не не не, из воды в воду? Спасибо, не надо!
*рассмеялась девушка, тряхнув головой, из-за чего покрыла каплями воды стол и немножко Дени.*
Да и промок у меня только плащ да мантия. Ты проигнорировал мои вопросы о свадьбе! Ты меня с невестой хоть познакомишь?
*Сьюзан недовольно повела глазками и сделала еще пару глотков вина.*


--
Облик: Лимонного цвета халат стажёра-целителя, под ним короткое черное платье, туфли-лодочки на небольшом каблуке. В руке - толстая книга по травматологии, через плечо перекинута целительская сумка.
^
Чупакабра
Відправлено: Jun 14 2013, 11:20. Ролевое время: 12 день, 18 час.
Возраст: 78





Спальня Дениэля Корсо
*Убрав спальню хозяина, Чупакабра еще несколько раз оглядел все углы комнаты, удостоверяясь тому, что он выполнил свою работу очень хорошо. Теперь оставалось лишь помыть посуду. Эльф трансгрессировал в обеденный зал.*
Вышел из микролокации
^
Чупакабра
Відправлено: Jun 14 2013, 11:25. Ролевое время: 12 день, 18 час.
Возраст: 78





Обеденный зал
*Трансгресировав прямо у дверей обеденного зала, эльф домовик застыл на месте, так как хозяин Дениэль Корсо находился в помещении. Не один. Поэтому, как говорили ему его родители-эльфы, надо подождать приказ хозяина войти.*,-У Чупакабры много работы, в доме хозяина все время гости, у Чупакабры много работы,*Себе под нос бормотал домовик так, что бы его никто понять, о чем он говорит.*
Перешел из Спальня Дениэля Корсо
^
Аннет Пэлиш
Відправлено: Jun 15 2013, 21:50. Ролевое время: 12 день, 18 час.
Возраст: 19
Раса: Человек





Парадный вход
*Все эти споры слово за словом выводили Аннет из состояния равновесия. Казалось, что у неё сейчас уже полетят искры из глаз. Ещё немного и она бы попросту перестала слушать хозяина дома, а просто подожгла бы что-нибудь. Наконец молодой человек одумался и решил заниматься своими делами.*
[OFF]//Устроил тут допрос с пристрастиями!//[/OFF]
- Не против, опирайся.
*Аннет придерживала раненого и повела его из дома. *
Вышел из микролокации
^
Дениэль Корсо
Відправлено: Jun 18 2013, 13:35. Ролевое время: 12 день, 19 час.
Возраст: 21
Раса: Человек





Обеденный зал
*Ден подлил сестре еще вина. Затем юркнул в кладовую и вышел от туда с небольшим кусочком вяленого мяса*
- Это хамон детка. Прямиком из Испании. Как раз к вину.

*Корсо плюхнулся на стул.....мимо пробрел Чупакрабра и хозяин на секунду подумал что у него глюки. Прийдя себя Корсо посмотрел на мокрую Сью*
- Господи, сними ты эту мокрую одежду! Ты меня не смущаешь....С невестой познакомлю. Она кстати уже доложна была прийти....как бы ничего не случилось с ней....Она горячая кровь, как я....за словом в карман не полезет, а значит как и я любит попадать в неприятности. Ну а ты то как, крошка? Хороша то какая! Еще себе кабальеро не нашла?


--
Облик: Темно-синяя плотная мантия с капюшоном на голове, высокие резиновые сапоги.
^
Кейрос
Відправлено: Jun 18 2013, 15:25
Offline

Противтанковый йожиг © Шеда
**********
Стать:
Архімагістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13225
Користувач №: 13824
Реєстрація: 2-March 06






  i  


- Благодарю.
* Адам, уже порядком уставший от всех этих разговоров и выяснений, с превеликим удовольствием оперся об Аннет и следом за ней покинул негостеприимный дом, сделав себе пометку вернуться и научить хозяина манерам. Дверь тихо закрылась за двумя путниками, сопроводив их в дождь, хлеставший по улице. *

^
Сьюзан Корсо
Відправлено: Jun 19 2013, 13:06. Ролевое время: 12 день, 19 час.
Возраст: 19





Обеденный зал
//гости? Я не гость! //
*слова эльфа немного обидели девушку, ведь она считала себя хозяйкой этого дома.*
Давно у тебя домовик живет?
*потом Дени предложил ведьме отведать хамона. Сьюзан снисходительно улыбнулась.*
Дени, я не ем мясо. Но спасибо за заботу.
*выслушав реплику брата насчет мокрой одежды, брюнетка удивленно приподняла бровь: мокрая мантия уже висела на спинке свободного стула, а на самой Сюзи был надето короткое синее платье, которое было абсолютно сухим.*
Ты о чем? На мне из мокрого только волосы, но их я снимать не буду.
*девушка рассмеялась и допила свой бокал вина.*


--
Облик: Лимонного цвета халат стажёра-целителя, под ним короткое черное платье, туфли-лодочки на небольшом каблуке. В руке - толстая книга по травматологии, через плечо перекинута целительская сумка.
^
Дениэль Корсо
Відправлено: Jun 20 2013, 14:09. Ролевое время: 12 день, 20 час.
Возраст: 21
Раса: Человек





Обеденный зал
*Видимо обилие вина за этот день сильно влияло на внимательность Дена....он допил свое вино и встал из-за стола*
- Извини, тяжелый денек. Пошли в библиотеку к камину, сореешся да посидим поболтаем. Идем? *Корсо взл сетрсу за руку и потянул поднимая ее уже явно расслабленную с кресла*


--
Облик: Темно-синяя плотная мантия с капюшоном на голове, высокие резиновые сапоги.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (51)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1158 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:07:57, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP