Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (51)  % « Перша ... 41 42 [43] 44 45 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Особняк Корсо

, Дом III (A) уровня

Особняк Корсо


Опис: Особняк Корсо — старинный двухэтажный особняк и участок земли с парком на окраине Мерлиновых Гор, принадлежащий старому роду Корсо. Войти на территорию особняка можно через большие кованые ворота, которые ведут в сад. В саду прямо перед парадным входом в дом стоит фонтан в итальянском стиле, изображающий Нептуна. Сад довольно просторный и все дорожки в нем обрамлены живой изгородью.

Парадный вход представляет собой крыльцо с двумя колоннами, поставленными на верхней ступеньке. У подножья стоят два больших горшка с цветами. Массивная входная дверь сделана из дуба и укреплена стальными перегородками.

Особняк обустроен вполне классически. Внутри есть большой столовый зал, где семья Корсо собирается на обед. Зал достаточно просторный, в центре стоит прямоугольный обеденный стол из черного дерева. Стульев за столом на 12 персон. В зале всегда светло, так как свет проникает через большие витражные окна.

Дом обставлен шикарной мебелью, в основном преобладают зелёные и серебристые цвета, возможно, в подражание символике факультета Слизерин.

Следуя своим итальянским корням, семья Корсо соорудила в доме небольшую Купальню. Она выполнена в античном стиле из белого мрамора, а на стенах фрески с иллюстрациями из легенд и сказок волшебного мира. В центре купальни небольшой полукруглый бассейн. Купальня находится на первом этаже.

Большая резная лестница из черного дерева ведет в Гостиную на втором этаже. В Гостиной стоят старинный мягкий диван и два мягких кресла, все обито зеленым вельветом. Обычно все друзья и гости Корсо собираются поболтать именно в Гостиной.

Из гостиной можно пройти в жилые комнаты.
Комната Кайлины выполнена в теплых пастельных тонах. У достаточно большого окна, с раскрытыми шторами, стоит небольшая двуспальная кровать (в силу большего комфорта, конечно же) со свежим постельным бельем, который ежедневно меняется домовиком. На полу, точно в центре, лежит большой коричневый ковер с причудливыми витиеватыми узорами, образующие дивные рисунки цветов. Медового цвета стены украшены рисунками веток деревьев, на которых сидят птицы, создавая при этом ассоциацию с живописью японских художников. Помимо этого, стены украшают колдографии членов семьи Ламперуж - отца, матери и сестры Анастасии. У двери стоит средних размеров шкаф цвета жженого сахара.

Комната Эделайн заметно отличается от остальных своей расцветкой. На тёмно-синих стенах висит пара больших портретов, привезённых из фамильного поместья Ламберте. Огромное полукруглое окно освещает комнату и делает её более уютной. На ночь же оно закрывается бархатными серебряно-синими портьерами. Около окна стоит письменный стол с чернильницей и стопкой пергаментов. Слева расположена большая кровать с балдахином. Справа стоит большой гардероб, в котором хранится одежда Эделайн. Также в комнате есть резной книжный шкаф из красного дерева, где лежат любимые фолианты хозяйки. Помимо окна комнату освещает множество настенных подсвечников и канделябров.

Также на втором этаже располагается Библиотека, из которой можно выйти на летнюю террасу. Стены библиотеки заставлены деревянными стеллажами до самого потолка, заполненными различными книгами. В одной из стен комнаты расположен большой каменный камин, а над камином висит панно с родовым древом семьи Корсо. Библиотека — любимое место Дениэля Корсо, который любит уединиться с книгой в мягком кресле возле камина. Помимо Дениэля в доме проживает друг семьи Тобиас Морнхольд.

На Летней террасе стоят два плетенных кресла-качалки и небольшой стеклянный столик — обстановка, располагающая к непринужденной беседе. Также на террасе стоит телескоп, из которого по ночам Дениэль Корсо часто наблюдает за звездами.


Из Библиотеки также можно пройти в гостевую комнату и в спальню Дениэля. Спальня Дениэля оформлена в зелено-черных тонах. На стенах много картин известных волшебников. Над кроватью висят портреты основателей Хогвартса.
Модули: Подключение к каминной сети<br>Домовой Эльф
Сусідні будівлі: Мерлиновы горы
Мікролокація: Парадный вход (Чупакабра, Ален Сен-При), Обеденный зал, Комната Алена, Купальня, Библиотека, Терраса, Комната Эделайн, Спальня Дениэля Корсо, Сад с фонтаном, Гостиная
І'мя хазяїна: Corso
Поточний мастер гри: MizukiRin
Населення: Тобиас Морнхольд, Дениэль Корсо, Эделайн Ламберте, Сьюзан Корсо
Сьюзан Корсо
Відправлено: Jun 15 2014, 04:32. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Возраст: 19





Библиотека
//Понятно, надо было не руку протягивать, а реверанс отвесить...//
*Сьюзан не знала, что ответить на последний вопрос мужчины, она еще раз оглянулась назад, надеясь увидеть брата, но его видно не было.*
//Даже если я сейчас пойду к этому Генри..
Чем я помогу? Не хотела бы я его разгневать//

Если он и правда самый богатый и влиятельный человек в городе, как вы говорите, то он подходит под описание того, к кому мне посоветовали обратиться...
//Интересно, а они маглы или волшебники? Мнн тут можно колдовать или я так возрожу инквизицию?//


--
Облик: Лимонного цвета халат стажёра-целителя, под ним короткое черное платье, туфли-лодочки на небольшом каблуке. В руке - толстая книга по травматологии, через плечо перекинута целительская сумка.
^
Арфей
Відправлено: Jun 16 2014, 00:13
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07






  i  

- Оу, значит вы правда к нему..
*Мужчину задумался и покрутил свой правый ус, о чём то задумавшись..Он колебался, смотря то на Сьюзан, то на дом, то на бедолагу с половиной тела. Такой поворот событий ему не очень нравился, однако месный шериф знал, что из этого можно почерпнуть и избежать повторения содеянного.*
- Тогда, может, давайте я вас провожу? Меня сэр Генри знает, а значит, серчать не будет. Хотя, как можно серчать, увидев столь милое создание, как вы..

^
Сьюзан Корсо
Відправлено: Jun 16 2014, 06:53. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Возраст: 19





Библиотека
Это было бы весьма любезно с вашей стороны.
*учтиво ответила Сьюзан, слегка смутившись при комплименте МакГрея.*
//Ох, где бы достать газету какую? И новости последние посмотреть и дату сегодняшнюю узнать... а то как-то неловко спрашивать, какой нынче год на дворе...//
*немножко поколебавшись, Сьюзан решила попросить помощи у собеседника и в этом вопросе.*
Мистер МакГрей, подскажите, где я могу приобрести свежий номер газеты?
//Даа, дожили... я впервые нахожусь в неизвестном городе и в неизвестном времени... черт, я сказала "приобрести"? На пару галеонов, что у меня в кармане?//
*Корсо залезла в карман своей мантии и проверила наличие в нем нескольких золотых монет. Кстати говоря, ее укороченная мантия здесь смотрелась даже вполне уместно, что не могло не радовать ведьму.*


--
Облик: Лимонного цвета халат стажёра-целителя, под ним короткое черное платье, туфли-лодочки на небольшом каблуке. В руке - толстая книга по травматологии, через плечо перекинута целительская сумка.
^
Арфей
Відправлено: Jun 20 2014, 01:07
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07






  i  

- Газету? Нет, мисс, увы, у нас нету газеты сейчас..редактор..ушёл от нас..
*Задумчиво и слегка досадно ответил мистер МакГрей, покручиввая ус и тут же добавил*
- Спрашивайте, что вас интересует, я отвечу на все ваши вопросы..
*Закончил он с улыбкой, подставив локоть, чтобы Сьюзан могла при надобности взяться за него.*

^
Сьюзан Корсо
Відправлено: Jun 20 2014, 04:34. Ролевое время: 15 день, 15 час.
Возраст: 19





Библиотека
*Сьюзан слова об отсутствии прессы в данном городишке весьма расстроили.*
- Редактор... он тоже?
*Корсо кивком указала на человека-половинку.*
//И как ему объяснить, что я просто понятия не имею, в каком времени нахожусь? "Извините, а какой сейчас год"?//
- Да вот в том и дело, что я пока не знаю, что меня интересует. Я... в общем, честно говоря, я даже понятия не имею, где нахожусь.
*ведьма пожала плечами и отвела глаза в сторону, пытаясь создать себе очень печальный вид и на ходу придумывая объяснение своим словам.*
- Меня привез сюда брат... но по срочным делам в... э... министерстве... должен был уехать. А я осталась.
*Сьюзан взяла мужчина под локоть, который тот любезно ей подставил, и пока умолкла.*
//На первое время, думаю, достаточно//


--
Облик: Лимонного цвета халат стажёра-целителя, под ним короткое черное платье, туфли-лодочки на небольшом каблуке. В руке - толстая книга по травматологии, через плечо перекинута целительская сумка.
^
Арфей
Відправлено: Jun 23 2014, 23:30
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07






  i  

- Увы, он тоже..и уже давно...
Спокойно ответил мистер МакГрей с некой тоской в голосе, глядя на половину бедолаги. Возможно, он о чём то задумался. Или о чём то промолчал..
- Мы? Мы в обычном провинциальном городке Мидлл-таун, ничем не хуже обычного города нашей любимой Британии.
*мужчина слегка улыбнулся, как бы показывая гордость за свою страну. На слова Сьюзан о министерстве он много значительно промолчал и чуть приподнял подбородок, стараясь показать этим своё уважение к столь высокому чину. Питер отвёл девушку от толпы зевак и спросил*
- А по какому вопросу вы к мистеру Генри?

^
James Watson
Відправлено: Jul 30 2014, 21:50
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11






  i  

За окном где-то далеко возник утробный гул. Однако, это не был привычный для жителей Хогсмида раскат грома. Звук был более рокочущим, низким и стабильным.
В небо ударили два столба света - один ало-красный, который бил откуда-то с севера Хогсмида, другой же, насыщенно-синего цвета, ударял в небо с юга городка.
На мгновение все небо изрешетили молнии, будто буря сыграла финальный аккорд и... дождь стал... постепенно стихать?..

^
Дениэль Корсо
Відправлено: Oct 17 2014, 22:54. Ролевое время: 16 день, 7 час.
Возраст: 21
Раса: Человек





Библиотека
*Дениэль не успел приблизиться к странному толи воспоминанию то ли видению, как вдруг все поплыло перед глазами и маг почувстовал удар всем телом*
//Да что же за день плозой такой сегодня....//

*Ден больно ударился телом и лицом об пол в библиотеке Особняка. Псоел минутного прихождения в себя Корсо понял что очутился в "своем времени".....но очутился один без Сью*

- Сью ты тут? Какого черта тут произошло?

*Ден пытался не выдать волнения в голосе насколько это можно. Сью нигде не было.*

//Может она уже появилась раньше....или еще не появилась....не хочется думать что она застряла там....неподнято даже где//


--
Облик: Черная мантия с капюшоном на голове
^
Сьюзан Корсо
Відправлено: Feb 3 2016, 19:37. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Возраст: 19





Библиотека
//Так, местонахождение свое я выяснила... как бы теперь дату узнать?//
*Сюзанна шла за своим проводником будучи глубоко погруженной в свои проблемы. Прежде, чем встретиться с этим сэром Генри, ей хотелось бы точно узнать, в каком времени она находится и в волшебном ли сообществе. Ее уже посещали мысли расплакаться и рассказать свою историю появления здесь Питеру, но все же это казалось ей не очень безопасным. Последний вопрос Сьюз уловила совершенно случайно.*
А? К мистеру Генри?
*девушка растерянно посмотрела на своего спутника*
//Действительно, а по какому я к нему вопросу?//
Эм... ну...
//Бабушка! Я же здесь из-за нее!//
Я уже говорила раннее, что приехала к бабушке. Вот... я просто знаю, что она могла бы здесь быть... Но не знаю, где ее искать. Мне сказали, что мне нужно обратиться к самому влиятельному человеку здесь, поскольку он может обладать какой-то информацией.
*Корсо опустила взгляд и замолчала.*


--
Облик: Лимонного цвета халат стажёра-целителя, под ним короткое черное платье, туфли-лодочки на небольшом каблуке. В руке - толстая книга по травматологии, через плечо перекинута целительская сумка.
^
Арфей
Відправлено: Feb 5 2016, 00:19
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07






  i  

с горем пополам я вспомнил этот квест

- Ох, но я ведь шериф, леди!- в голосе Питера звучала обида и непонимание, но внешне он держался как джентльмен. Он шел вперед, поправив свой значок местного полицейского. Впереди мелькали яркие огни, освещающие огромное здание. Это был не просто дом - целый особняк. Человек, живший в нем, явно не считал деньги и жил на широкую ногу. Однако все было довольно..стильно. Перед ними были врата из дерева и железа, за которыми стоял мужчина в причудливом мундире. *
- А вот мы и пришли, мисс..

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (51)  % « Перша ... 41 42 [43] 44 45 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0952 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:13:12, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP