Модератори: Мэри.

Сторінки: (24)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Хроники Нарнии или Гарри Поттер?

, К.С.Льюис или Дж.К.Роулинг?
Відправлено: Nov 8 2008, 22:22

  !  

Andrey CFC, hiroku, обоснование где?

Відправлено: Nov 9 2008, 11:49
Голос отдаю за Роулинг, так как душа больше прикепела именно к этой игровой вселенной. Да фильмы более (ну первые 4) продуманные. Когда их смотришь проникаешься атмосферой мира.
Но история про Нарнию более добрая и светлая. Для детей рекомендую Нарнию.
Відправлено: Nov 14 2008, 14:41
Склоняюсь ко двум вариантам ответа. Гарри Поттер и их НЕЛЬЗЯ сравнить. Льюис Кэррол жил не в то время, что Джоан Роулинг, обе книги достаточно интересны!
Відправлено: Nov 19 2008, 17:08
Конечно Гарри Поттер интереснее и круче.

  !  

А где аргументация данного утверждения?



Це повідомлення відредагував Ameli Black - Nov 19 2008, 17:16
Відправлено: Nov 28 2008, 22:00
Гарри..тут не только замешано то,что с гариком я познакомилась раньше,а в Нарнии всем заправляет Лев...В нарнии все как то идеализированно,к добру стремится.не люблю говорящих животных..нарния мне кажется чересчур детской,что ли...да,к тому же у Роулинг Снейп.какая может быть Нарния вообще? =drag=
Відправлено: Dec 4 2008, 23:21
однозначно "Гарри Поттер", нарнию мне даже лень читать, осилил тока просмотр 2 фильмов.
нет в ней изюминки, фильм немного заблудился между властелином и поттером.
Відправлено: Dec 5 2008, 05:51
Слишком уж разные книги, Гарри Поттер книга для взрослых детей и самих взрослых. А Хроники Нарнии добрая книжка с хэппи-эндом где никто не умирает.
Відправлено: Dec 11 2008, 11:56
люди вокруг просто помешаны на этих книгах... неужели нет других?!

  i  

А дальше? Ваше к ним отношение, например, и почему оно именно такое?



Це повідомлення відредагував Michiru Kaioh - Dec 11 2008, 12:01
Відправлено: Dec 21 2008, 09:46
Не думаю, что могу сравнить эти две книги.
Хроники Нарнии прочитала лет в 7-8. Позже Гарри Поттер появился, а Хроники немного забылись. Тем не менее, обе книги невероятно понравились.
К тому же, тематика у них все же разная.
И Роулинг и Льюис создали удивительные миры
Відправлено: Dec 21 2008, 17:31
Свинина или морковка!?
Аналагично!
Что вобще за дурацкое сравнение!?
Відправлено: Apr 1 2010, 06:17
Читала все семь книг Гарри Поттера, и все части Хроник... Оба произведения бесподобны, со скрытым, еле заметны смыслом... По этому сравнивать их бесполезно.
Відправлено: Jun 28 2010, 03:07
я за обоих.
Відправлено: Jul 8 2010, 22:52
Как по мне, Поттера даже близко нельзя сравнить с Нарнией. Даже при всей моей любви к нему.
Не понимаю людей, которые считают по другому. Ведь Нарния -это,это....даже словами передать невозможно. Я настолько уважаю Льюиса, что Роулинг бы с ним и рядом не поставила. Ну не может Поттер претендовать на одно место с Нарнией. По крайней мере для меня.
Відправлено: Aug 18 2010, 11:46
Сравнивать совершенно нельзя. Эти произведения совершенно разные. Мне вот например очень нравится идея Нарнии. Конечно там в отличии от Гарри Поттера есть неудачные книги. Мне нравятся только 3 "Племянник чародея", "Конь и его мальчик", "Лев, Колдунья и волшебный шкаф". "Принц Каспиян" тоже ничего, но как-то меня не воодушевляет. А вот в Гарри Поттере все удачные книги, правда для меня "Орден Феникса" нудноват, но сюжет там все равно отличный.
Відправлено: Aug 21 2010, 08:47
Прочитал Гарри Поттера и не один раз.Но вот серия кончилась,и читать стало нечего...Поэтому собираю все,что хоть как-то приближено к Гарри и его миру.Вышел фильм Хроники Нарнии(1,2) посмотрел - ничего.Просто и со смыслом.К выходу готовиться уже третья картина,а я книг так и не читал.Если кто может,то подскажите где скачать можно...Заранее благодарен!


Гарри Поттер - лучший!!!!!! :D
Відправлено: Aug 23 2010, 07:00
Нарния- классика классика бесмертная и лучшая! А Поттер наивная детская книжка!

Lord Vol De Mort, зайдите на сайт www.narnianews.ru там найдете. Или у админа спросите. Вообщем вы найдете.

А!!! Кстати....
http://www.narnianews.ru/modules.php?name=...=viewtopic&t=59
Відправлено: Sep 2 2010, 16:25
Если уж выбирать между этих двух зол, то я выбираю наименьшее - ГП.
Відправлено: Sep 13 2010, 02:43
ГАРРИ Поттер конечно... мне эта книжка больше по тексту своему и морали нравится..
Відправлено: Sep 13 2010, 12:39
И то и другое
Да.. Их сравнивать нельзя. Нарния Хорошая книга великолепная. Гарри тоже не промах. Мне обе нравяца..
Відправлено: Sep 29 2010, 20:22
Нарния! Гарри Поттера очень люблю - читала и перечитывала. Но "Нарния" всё-таки удивительная глубокая вещь.
Відправлено: Apr 23 2011, 05:18
Да, Нарния - классика. Поттеру до ней лететь и лететь.


Нарния - это только "шифр" под детсткую глупенькую сказку. Там каждая фраза наполнена смыслом, мудростью и силой.
Відправлено: Apr 23 2011, 06:29
Была в детстве книга с тремя частями цикла: "Племянник чародея", "Лев, колдунья и платяной шкаф", "Конь и его мальчик". Так вот, первые две книги легко были прочитаны и восприняты, но вот с третьей был послный ступор. Прочитал всю через силу, но так ничего там и не понял. Надо бы перечитать сейчас, но как-то пока не знаю. Вообще, теперь уже, просмотрев всю серию, вижу отчего это произошло: я все время искал связь с предведущими историями, но ее не было.
Гарри Поттера читал намного позже, может поэтому все сразу легко воспринялось.
Если составлять рейтинг, то, пожалуй , "Племянник чародея" моя любимая книга, а дальше идет уже Гарри Поттер, а уже после то что прочитал из Нарнии.
Как все же доберусь до прочтения всего Цикла Нарнии - отпишусь вновь.
Відправлено: Apr 23 2011, 09:18
Не знаю, мне всегда нравились и та и та книги и фильмы. Но если быть честным, то ХН уступают ГП. В Книгах и фильме о Гарри Поттере больше приключений, юмора да и вообщем сюжет интересней...
Відправлено: May 15 2011, 00:39
Поттeр! Низнaю почeму но душa к Поттeру лeжит
Відправлено: May 16 2011, 18:30
Цитата
Мир Льюиса уже стал чем то вроде классики.

Жаль что он остановился на описании всего нескольких миров: наш, Нарния, Королевство ведьмы, междумирье и.. и все. Хотелось бы прочесть и о других мирах.
Відправлено: May 17 2011, 17:53
"Гарри Поттер", однозначно) Вроде бы и довольно легковесное фэнтези, тем не менее, есть в нем что-то цепляющее: отношения, характеры, волшебная атмосфера...
А "Нарния"... Основное определение: наивно. Местами по-детски, местами до глупости, местами трогательно наивно, но неизменно наивно. Вроде бы сказка, но я затрудняюсь в определении возрастной категории потенциального читателя. Лет 10-12, наверное. Не прониклась.
Відправлено: May 23 2011, 14:18
"Гарри Поттер".
"Нарния", на мой взгляд, слишком глубокая и пафосная. Этакая размеренная поучительная история про то, как доброе добро побеждает злое зло ;) . Без полутонов, без шуток и отступлений от сюжета. Скучно.
Відправлено: May 24 2011, 11:39
Цитата (Белинда @ May 23 2011, 14:18)
"Гарри Поттер".
Этакая размеренная поучительная история про то, как доброе добро побеждает злое зло .

Вечная битва бобра и осла... то есть, добра и зла))) Согласна с оценкой, крайне попсовая реализация неплохого, в принципе, сюжета.
Відправлено: May 24 2011, 11:51
Цитата (Кэт Даллас @ May 24 2011, 11:39)
Вечная битва бобра и осла... то есть, добра и зла

Но ведь именно это и была основная цель автора - донести христианские ценности до детей, и скорее всего детей младшего школьного возраста.
Відправлено: May 24 2011, 11:52
Хроники Нарнии и ГП замечательные книги, хроники там все понятно, да и интересно. ГП там вообще все понятно, хаватывающий смысл, битвы прекрасно описаны. Вообщем то и то эт освятое)
Відправлено: May 24 2011, 15:45
Цитата (Satine @ May 24 2011, 11:51)
Но ведь именно это и была основная цель автора - донести христианские ценности до детей, и скорее всего детей младшего школьного возраста.

Да, не спорю. В таком ключе "Нарния" - вполне удобоваримая вещь. Но мы-то сравниваем "Нарнию" с "Гарри Поттером", и, на мой взгляд, "ГП" перетягивает. Не так наивно, более яркие персонажи, и не такие однозначные, кстати.
Відправлено: May 24 2011, 15:54
Хроники Нарнии. Это книги для детей с более глубоким смыслом, чем кажется. Они читаются на одном дыхании. А сравнивать фильм, предназначеный для выбивания денег, и шедевральный сборник историй своего времени, хамство.

А Гарри Поттер, я не говорю, что плохие книги - прочла с удовольствием, лишь рассказы интересные своей оригинальностью. 1998 год (если не ошибаюсь) - интересное волшебство, возможность получить все по взмаху волшебной палочки.

Эти книги сравнивать нельзя. Они разные, по своему оригинальные.

И да, не хочю никого обидеть и это мое личное мнение уточняю, чтобы потом никто не придерался к словам, как это умеют многие форумчане, что если кто-то не читал Хроник Нарнии, он не имеет права сравнивать.
Відправлено: Jun 6 2011, 13:00
Конечно Гарри :DD
бессмысленый вопрос если честно ^_^
Відправлено: Jun 9 2011, 20:50
За оба произведения))
Відправлено: Jul 1 2011, 13:40
Их нельзя сравнривать
Відправлено: Jul 7 2011, 17:48
За оба произведения и их нельзя сравнивать. Хотя ГП мне нравится немного больше но всё же...
Відправлено: Jul 7 2011, 21:35
не могу выбрать)ГП-мои любимые книги с детства,можно сказать выросла с ними.о ХН узнала позже,но захватили они меня больше))
Відправлено: Jul 8 2011, 09:58
Конечно ГП, ведь если бы мне нравились ХН, то я сидел бы на ихнем форуме!
Відправлено: Jul 8 2011, 16:35
Гарри однозначно =girl_tender=
Відправлено: Jul 9 2011, 09:15
Цитата (ЛОРД ВОЛАН ДЕ МОРТ @ Jul 8 2011, 09:58)
Конечно ГП, ведь если бы мне нравились ХН, то я сидел бы на ихнем форуме!



А мне нравится и то и то. И я сижу на нарнийских форумах. И теперь что?
Відправлено: Jul 9 2011, 11:45
И то и другое однозначно=)
Відправлено: Aug 24 2011, 12:44
"Гарри Поттер" - на нем, как ни странно, большинство из нас и выросли :)
Відправлено: Aug 25 2011, 20:40
Ну, а я Хроники не читала, да и не тянет по правде пока. Только фильм видела первый. Поэтому, конечно Поттер))

Хотя наверное стоит почитать, вдруг затянет))
Відправлено: Oct 29 2011, 20:10
оба гениальны, но если ВК более зрелый, то ХН - это детская книга.

кланяюсь обоим гениям!
Відправлено: Oct 30 2011, 01:03
Цитата (Charm @ Jan 20 2007, 20:09)
ГАРРИ ПОТТЕР!!!!
Хроники Нарнии явно писал не очень здоровый человек, картинки к одноименной книге рисовал явный псих, а фильм снимал лузер. ИМХО.

Вы грубый человек ничего не смыслящий в настоящей литературе.
Додано через 32 хвилин
Вы все от части не правы. Хроники Нарнии - это книга пересказывающая библейский смысл и сюжет (от части это так).
Лев Аслан это Иисус Христос, он приходит в мир покрытый тьмою и холодом, где правит колденья, Отдает себя в жертву на каменном столе как сделал это Господь и воскресает. Или же, например, в фильме Покоритель зари: Аслан сдирает шкуры с дракона, то есть с мальчика ставшего драконом, а его шкуры - это воплощение грехов, их много (шкур), и в конце Аслан относит его в воду и там окунает его в воду, это есть воплощение таинства Евхаристии (Святого причастия). Сам Клайв Льюис задумывал писать Хроники Нарнии как христианскую книгу, чтобы привить детям любовь к вере. Вот статья посвященная христианскому смыслу:
Показати текст спойлеру


Хроники Нарнии НА ГОЛОВУ выше чам Гарри Поттер, я люблю читать о Гарри Поттере и ничего плохого не говорю, ведь одна из моих любимых книг.
Хроники Нарнии это не только детская книга, ведь ребенок не увидит в Аслане Христа, и ту жертву, которую принес Он, дабы очистить грехи людские. Детям надо обьяснить и показать связь с библейским сюжетом, ведь дети очень любят льва Аслана, значит они любят Его. Видите все просто.

В Гарри Поттере нет такого глубокого смысла, сюжет линейный, в каждой книге одно и тоже: Гарри и его друзья через испытания добывают победу. А действия сил тьмы очень странные, они "скованы авторским пером". Не в обиду, но Гарри Поттер это не шедевр классической литературы, это не "Евгений Онегин" и не "Война и мир", в Гарри Поттере смысла глубокого, как такового нет. Смотрите: Гарри, учиться плохо (этот факт умалчивается), на занятия по-видимому вообще не ходит. И плюс его мистическое везение, все трудности он решает либо с помощью волшебной палочки, либо разных, забавных, случайностей: получил зелье удачи или Нимбус 2000, автор сам кидает ему подарки а Гарри остается только применить их и быть героем, ну разве не так, вдумайтесь!
Гарри Поттер это литература популярная, бестселлер, безусловно хорошая и читаемая книга, но ее нельзя сравнивать с Хрониками Нарнии, так же как нельзя сравнить с Хоббитом - Толкиена.

Хроники Нарнии это шедевр. Гарри Поттер еще не стал таковым, в смысле он не проверен временем, посмотрим что будет дальше.
Відправлено: Oct 30 2011, 11:56
Безумно нравится и то, и другое. Эти книги читаются на одном дыхании :)
Відправлено: Oct 31 2011, 14:26
ХН произвели на меня крайне отрицательное впечатление. На мой взгляд, в книге сильны библейские мотивы, отождествление Аслана с неким богом. Я человек неверующий, не люблю подобное :) Да и к тому же ГП - это мое детство. Я никогда не забуду как увлекалась, как интересовалась и как не могла спать не узнав, что будет в конце той или иной главы.
Відправлено: Nov 5 2011, 07:48
Какой смысл, тогда, читать Хроники Нарнии, если ты не религиозен, ведь Клайв Стейплз писал их для своих детей, да и сам он рос в семье верующих. Нет, можно конечно ради интереса, но тогда ты не поймешь смысл. И ещё ты klementine говоришь: "сравнивать Аслана с неким Богом", отнюдь ни с "неким", ведь Бог в книге конкретный и ты знаешь его. Подумай, точно ли ты неверующая.
Відправлено: Nov 5 2011, 07:53
Цитата (Вальрусс @ Nov 5 2011, 07:48)
Клайв Стейплз рос в семье верующих.

Хм. А ничего страшного, что Клайв Стейплз Льюис христианином в тридцать три года стал? А?
Відправлено: Nov 5 2011, 08:17
И что вы хотите этим сказать? Да ладно, парень ошибся в этом и еще в кое чем. Но по сути верно говорит. Особенно учитывая тот факт, Клайв писал книжку будучи недавно" крещенным. Но суть не в этом, а в том, что сравнивать это произведение и ГП глупо.
Відправлено: Nov 5 2011, 09:03
Хроники Нарнии. Лучше чем ГП. Раньше я думал, что ГП для меня это все, никто не сможит затмить его. Но это не так. Читая Хроники у меня ощушение как будто это происходит со мной. В общем Хроники по-любому!
Цитата (Qilinas @ Nov 5 2011, 08:17)
И что вы хотите этим сказать? Да ладно, парень ошибся в этом и еще в кое чем. Но по сути верно говорит. Особенно учитывая тот факт, Клайв писал книжку будучи недавно" крещенным. Но суть не в этом, а в том, что сравнивать это произведение и ГП глупо.

Хм, многие так же ГП с Сумерками сравнивают - это реально глупо. А с ГП можно сравнить. В Хрониках сюжет похожий, разве что там они не калдуют...
Додано через 16 хвилин
Хроники Нарнии. Лучше чем ГП. Раньше я думал, что ГП для меня это все, никто не сможит затмить его. Но это не так. Читая Хроники у меня ощушение как будто это происходит со мной. В общем Хроники по-любому!
Цитата (Barca @ Oct 29 2011, 20:10)
оба гениальны, но если ВК более зрелый, то ХН - это детская книга.

кланяюсь обоим гениям!

Шо детского в ХР, не понемаю. Объясни пожалуйста.
Відправлено: Nov 5 2011, 09:26
Мне нравятся и то, и то
Відправлено: Nov 5 2011, 09:26
Это в ГП сюжет похожий. И как уже сказали выше передо мною - несет более глубокую подоплеку. В то время, как ГП просто сказка. Повторяю...

В ВК действуют более зрелые персонажи. В ХН дети. Детям проще воспринимать детей, нежели поступок взрослых морали внимать.
Відправлено: Nov 5 2011, 10:15
Цитата (Qilinas @ Nov 5 2011, 08:17)
И что вы хотите этим сказать? Да ладно, парень ошибся в этом и еще в кое чем.

А не надо нести отсебятину, искажающую факты. Одно дело сказать, что Клайв писал Хроники будучи недавно крещенным, испытывая при этом сильное религиозное чувство и совсем другое ляпнуть, что он с детства являлся христианином. И если честно я не помню были ли у него собственные детёныши)
Цитата (Qilinas @ Nov 5 2011, 09:26)
Это в ГП сюжет похожий. И как уже сказали выше передо мною - несет более глубокую подоплеку. В то время, как ГП просто сказка. Повторяю...

В ВК действуют более зрелые персонажи. В ХН дети. Детям проще воспринимать детей, нежели поступок взрослых морали внимать.

+1
Додано через хвилину
Цитата (Qilinas @ Nov 5 2011, 08:17)
И что вы хотите этим сказать? Да ладно, парень ошибся в этом и еще в кое чем.

А не надо нести отсебятину, искажающую факты. Одно дело сказать, что Клайв писал Хроники будучи недавно крещенным, испытывая при этом сильное религиозное чувство и совсем другое ляпнуть, что он с детства являлся христианином. И если честно я не помню были ли у него собственные детёныши)
Цитата (Qilinas @ Nov 5 2011, 09:26)
Это в ГП сюжет похожий. И как уже сказали выше передо мною - несет более глубокую подоплеку. В то время, как ГП просто сказка. Повторяю...

В ВК действуют более зрелые персонажи. В ХН дети. Детям проще воспринимать детей, нежели поступок взрослых морали внимать.

+1
Відправлено: Nov 5 2011, 10:23
Понимаю. Но. Можно было повежливее на это обратить внимание:-)
Відправлено: Nov 5 2011, 10:37
Цитата (Qilinas @ Nov 5 2011, 10:23)
Понимаю. Но. Можно было повежливее на это обратить внимание:-)

Ну есть у меня такой недостаток)
Відправлено: Nov 8 2011, 06:45
Гарри Поттера и Хроники Нарнии сравнивать нельзя
Жанры у этих книг однинаковые,но фантастика бывает разной считайте в ХН греческие мифы,а в ГП Ирландские,Шотландские,Британские мифы
В ГП больше внимания уделяется чувствам,а ХН больше действий событий
Но эти книги совершенно разные, но они обе интересны и стоит их прочитать ^_^
Відправлено: Nov 9 2011, 11:13
•Не знаю,не читал "Хроники Нарнии"

Но я их смотрела, и я за Гарри Поттера
Відправлено: Nov 10 2011, 12:17
Я за гарри поттера
Хроники в чем то уступают
Відправлено: Nov 17 2011, 14:05
Как больной поттероман, я могу сказать,что Поттер лучше.Однако стоит согласиться-эти книги действительно сравнивать нельзя,поскольку они несут разную смысловую нагрузку и цель написания у авторов была разная. ;)
Відправлено: Nov 23 2011, 18:45
Не читала "Хроники Нарнии", поэтому сравнить не могу.

А стоит вообще читать? Я как-то подумывала, но не решалась всё.
Відправлено: Nov 24 2011, 06:59
Мелани Страйдер, Хроники Нарнии тоже интересная серия, но она более детская, хотя в поседних книгах так же довлены некоторые элементы жестокости.
Так что прочитать можно, хуже не будет
Відправлено: Nov 24 2011, 07:20
Помоему обе книги клас но Гарри Поттер серовно немного лучше Хроник только тем что в нем всё более интересно расказано.
Відправлено: Dec 30 2011, 10:35
кстати, по поводу того, что если не верующий, то не стоит читать, я не согласна.

сама атеистка, но книга произвела положительные впечатления
Відправлено: Jan 23 2012, 19:52
В равной степпени, но Гарик лучше!
Відправлено: Jan 29 2012, 08:31
Поттер. он как то поизвестнее, интереснее и со смыслом.
Відправлено: Mar 6 2012, 17:31
Их не возможно сравнивать т.к это абсолютно два разных произведения со своим особым смыслом
Відправлено: Mar 6 2012, 17:35
Смотрел и читал оба варианта, но, соглашусь, что их нельзя сравнивать. Совсем разные задумки и истории. Единственная точка пересечения - магия. Но и там и там она совершенно разная. А так - оба фильма достойны внимания.
Відправлено: Jan 17 2013, 19:08
По мне - это разные миры и даже идеологии в этих мирах.. Не стану сравнивать.
Відправлено: Jan 21 2013, 15:05
Не могу сказать, тут у каждого свой вкус, ну, а мне больше Поттер)
Відправлено: Jan 26 2013, 19:58
Для меня эти две книги в равной степени великолепны. Да, Нарния написана для более молодой аудитории, но сюжет, идея, динамика - непревзойденная. "Гарри Поттер" же, написана по мере возрастания поколения. С каждой книгой читатель сам взрослел, что добавляет ей еще один громаднейший плюс.)
Відправлено: Feb 10 2013, 20:31
Я не читал "Хроники Нарнии".. Но если говорить о фильме, то по-моему там не совсем продуман сюжет.. Довольны глупая развязка, когда герои боролись весь фильм, но все их усилия ничего не стоили в конце. А приходит лев и всех спасает.. Я был разочарован. Поэтому, однозначно "Гарри Поттер".))
Відправлено: Apr 21 2015, 11:25
Однозначно Гарри Поттер. Нарния с ним и рядом не стояла. Фильм еще ничего, а вот книга совсем нудная. Сказка в самом типичном смысле: сюжетный сумбур, ноль логики и психологизма. В фильме дети хотя бы имеют личность, а в книге они совсем никакие. За них даже не переживаешь, настолько они одинаковые и скучные. Напомнило Властелина колец. История настолько же знаменитая, но и настолько же пресная, хоть и напичкана магической бутафорией.
Відправлено: Apr 27 2015, 00:01
Вот же странно. Меня не особо пленили "Хроники"; но каждое обидное слово в их адрес задевает меня за живое. Значит что-то меня зацепило, и я даже кажется знаю, что. Сцена, когда Аслан приносит себя в жертву. Я плакала, когда описывались эти ужасные пытки, и даже, когда Аслан ожил, долго не могла успокоиться. ГП конечно тоже прекрасен. Я хочу сказать: люди, каждый имеет право на свое мнение, но зачем высказывать его в оскорбительной форме? Зачем говорить, что хн-отстой, а гп-круть, или наоборот? Это невежливо и главным образом опускает вас, а не писателя.
Відправлено: Apr 29 2015, 07:41
Серия о Гарри Поттере, безусловно, сильнее. Как уже отметили выше, читатель растет вместе с героями - это здорово. Но не менее здорово и то, что герои действительно растут. Изменения в восприятии мира и себя показаны на пятерочку. Перечитывать, когда подрастешь - одно удовольствие.
Відправлено: May 2 2015, 16:25
Цитата (Золотая милаха @ Apr 27 2015, 00:01)
Я хочу сказать: люди, каждый имеет право на свое мнение, но зачем высказывать его в оскорбительной форме? Зачем говорить, что хн-отстой, а гп-круть, или наоборот? Это невежливо и главным образом опускает вас, а не писателя.

Я так понимаю, намек на меня. Да никто не выражался прямо негативно. Ты сама грубо упростила мой комментарии.
Відправлено: May 7 2015, 19:17
Хроники Нарнии не зацепили вообще. Что-то там напихано, магия, шкаф, другой мир, да.. Но это скучно и шаблонно. Такая же история и с прочей мейнстримщиной, вроде Часодеев, БУслаева и тэдэ.
Так что, если сравнивать Поттера с какими-либо хрониками, то только с Хрониками Амбера.
Відправлено: May 19 2015, 23:36
Цитата (Norlin @ May 2 2015, 16:25)
Я так понимаю, намек на меня. Да никто не выражался прямо негативно. Ты сама грубо упростила мой комментарии.

Да нет, я не про вас. Я про других личностей.
Відправлено: Jun 5 2015, 13:33
В детстве и подростковом возрасте очень любила ХН, да и сейчас отношусь к ним с теплотой и ностальгией. Перечитывать не хочется, но это замечательная серия книг, со своим обаянием. ГП ничем не хуже и не лучше, это совсем другой мир, да и сложно сравнивать эти вселенные, каждая по-своему хороша.
Відправлено: Jun 25 2015, 13:37
Гарри Поттер намного лучше. От ХН выгодно отличается в первую очередь раскрытием персонажей. Роулинг смогла создать множество сильных образов. А у Льюиса одни картонные болванчики. Не говоря о том, что В ГП силен социальный подтекст, а, выясняя глубинные смыслы ХН, мы натыкаемся на кучу религиозного мусора.
Відправлено: Jun 29 2015, 17:24
Нарнию читала и смотрела еще в более детском возрасте, с Гарри Поттером познакомилась позже . Нарния вызывает чувство - что в сказку попал , атмосфера очень интересная такая, ну о а Гарри Поттере говорить нечего, и так всё ясно, это одна из любимых книг и фильмов. Я за Гарри Поттера, хотя выбор довольно трудный ;)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1922 ]   [ 95 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:52:03, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP