Модератори: Мэри.

Сторінки: (24)  % « Перша ... 21 22 [23] 24  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хроники Нарнии или Гарри Поттер?

, К.С.Льюис или Дж.К.Роулинг?
Alexandra de Rua
Відправлено: Jan 26 2013, 19:58
Offline

Новичок
*
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7
Користувач №: 78584
Реєстрація: 26-January 13





Для меня эти две книги в равной степени великолепны. Да, Нарния написана для более молодой аудитории, но сюжет, идея, динамика - непревзойденная. "Гарри Поттер" же, написана по мере возрастания поколения. С каждой книгой читатель сам взрослел, что добавляет ей еще один громаднейший плюс.)
^
Voynamir
Відправлено: Feb 10 2013, 20:31
Offline

Не нужно быть правильным, нужно быть настоящим.)
****
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 136
Користувач №: 78830
Реєстрація: 9-February 13





Я не читал "Хроники Нарнии".. Но если говорить о фильме, то по-моему там не совсем продуман сюжет.. Довольны глупая развязка, когда герои боролись весь фильм, но все их усилия ничего не стоили в конце. А приходит лев и всех спасает.. Я был разочарован. Поэтому, однозначно "Гарри Поттер".))
^
Кофейная ягода
Відправлено: Apr 21 2015, 11:25
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Однозначно Гарри Поттер. Нарния с ним и рядом не стояла. Фильм еще ничего, а вот книга совсем нудная. Сказка в самом типичном смысле: сюжетный сумбур, ноль логики и психологизма. В фильме дети хотя бы имеют личность, а в книге они совсем никакие. За них даже не переживаешь, настолько они одинаковые и скучные. Напомнило Властелина колец. История настолько же знаменитая, но и настолько же пресная, хоть и напичкана магической бутафорией.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Apr 27 2015, 00:01
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Вот же странно. Меня не особо пленили "Хроники"; но каждое обидное слово в их адрес задевает меня за живое. Значит что-то меня зацепило, и я даже кажется знаю, что. Сцена, когда Аслан приносит себя в жертву. Я плакала, когда описывались эти ужасные пытки, и даже, когда Аслан ожил, долго не могла успокоиться. ГП конечно тоже прекрасен. Я хочу сказать: люди, каждый имеет право на свое мнение, но зачем высказывать его в оскорбительной форме? Зачем говорить, что хн-отстой, а гп-круть, или наоборот? Это невежливо и главным образом опускает вас, а не писателя.
^
Jimmy Beam
Відправлено: Apr 29 2015, 07:41
Offline


***
Стать:
Анімаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 97
Користувач №: 90871
Реєстрація: 24-April 15





Серия о Гарри Поттере, безусловно, сильнее. Как уже отметили выше, читатель растет вместе с героями - это здорово. Но не менее здорово и то, что герои действительно растут. Изменения в восприятии мира и себя показаны на пятерочку. Перечитывать, когда подрастешь - одно удовольствие.
^
Кофейная ягода
Відправлено: May 2 2015, 16:25
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Цитата (Золотая милаха @ Apr 27 2015, 00:01)
Я хочу сказать: люди, каждый имеет право на свое мнение, но зачем высказывать его в оскорбительной форме? Зачем говорить, что хн-отстой, а гп-круть, или наоборот? Это невежливо и главным образом опускает вас, а не писателя.

Я так понимаю, намек на меня. Да никто не выражался прямо негативно. Ты сама грубо упростила мой комментарии.
^
Mr. P.Sina
Відправлено: May 7 2015, 19:17
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Хроники Нарнии не зацепили вообще. Что-то там напихано, магия, шкаф, другой мир, да.. Но это скучно и шаблонно. Такая же история и с прочей мейнстримщиной, вроде Часодеев, БУслаева и тэдэ.
Так что, если сравнивать Поттера с какими-либо хрониками, то только с Хрониками Амбера.
^
Кровавая графиня
Відправлено: May 19 2015, 23:36
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Norlin @ May 2 2015, 16:25)
Я так понимаю, намек на меня. Да никто не выражался прямо негативно. Ты сама грубо упростила мой комментарии.

Да нет, я не про вас. Я про других личностей.
^
Лилиандил
Відправлено: Jun 5 2015, 13:33
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





В детстве и подростковом возрасте очень любила ХН, да и сейчас отношусь к ним с теплотой и ностальгией. Перечитывать не хочется, но это замечательная серия книг, со своим обаянием. ГП ничем не хуже и не лучше, это совсем другой мир, да и сложно сравнивать эти вселенные, каждая по-своему хороша.
^
Эльфийский взор
Відправлено: Jun 25 2015, 13:37
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 91290
Реєстрація: 14-June 15





Гарри Поттер намного лучше. От ХН выгодно отличается в первую очередь раскрытием персонажей. Роулинг смогла создать множество сильных образов. А у Льюиса одни картонные болванчики. Не говоря о том, что В ГП силен социальный подтекст, а, выясняя глубинные смыслы ХН, мы натыкаемся на кучу религиозного мусора.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 21 22 [23] 24  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0801 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:47:37, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP