Сторінки: (23)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Пираты

Згорнути питання Я покупаю...
всегда пиратки 70 ]  [27.56%]
всегда лизенции 27 ]  [10.63%]
50 на 50 100 ]  [39.37%]
когда очень хочецо,а лицензионной версии нет,покупаю пиратку 57 ]  [22.44%]
Усього голосів: 254
Гості не можуть голосувати 
Дата Mar 30 2008, 17:06
У мну есть две офигенно классные игры, но из-за того, что они - пиратки, они не проходятся!! ;( ;(
Дата Mar 31 2008, 09:42
Покупаю и то и другое, но перед покупкой пиратских прошу посмотреть...в последнее время качаю в основном с нета....
Дата Apr 11 2008, 16:28
Музыку, софт и фильмы покупаю только лицензию, а если чего-то не могу долго найти, заказываю через амазон, из нета качаю только сериалы, которые недоступны на DVD.
Дата Apr 12 2008, 07:16
Практически всегда покупаю пиратку, только иногда лицензионку. Лицензионка обычно намного дороже, вот например: у меня подруга взяла четвертого гарика за 400 диск, а я за 150 - где есть 4 гарика и второй с четвертым фильмы отличного качества. Да даже если подумать, то у нас В Красноярске практически на каждой остановке есть магазин с дисками, и я очень сомневаюсь что хотя бы 50% процентов из них лицензионные...
Дата May 2 2008, 08:38
Я покупаю почти всегда пиратскую продукцию, так как она доступнее. Хотя я редко покупаю, в основном скачиваю с нета, либо беру у друзей.
Дата May 3 2008, 07:39
Когда мне сильно захотелось купить диск с Поттером-игрой по ОФ, я купила пиратский,т.к другого в магазине небыло( В итоге игра зависла на 52%(
Дата May 3 2008, 07:48
Я боюсь пиратки покупать после того как у меня пиратка полетела в дисководе, итоге: Дисковод полетел, комп впринцыпе тоже ;( так что теперь покупаю тока лицензионки ^_^
Дата May 3 2008, 08:07
Почти всегда лицензионные, но если очень надо или мне хочется, то покупаю и пиратки!
Дата Aug 30 2008, 21:06
50 на 50.
Все зависит от обстоятельств.
Дата Aug 30 2008, 21:47
50 на 50
Иногда хорошо купить пиратку, но и лицензионная не помешает
Дата Sep 3 2008, 08:19
софт, музыку, игры только лицензионные, ибо иначе качество хромает. а кино можно и пиратку взять, если сильно ждешь и долго нету лицензии.
Дата Sep 9 2008, 17:19
50 на 50, но сейчас в основном с инета качаю, практически не покупаю...
Дата Sep 25 2008, 20:21
Стараюсь лицензию покупать. Пиратки покупаю лишь в крайнем случае(ито в основном только игры на комп, оч редко - фильм, если срочно хочеццо а лицензии нет, ито потом если появляется лицензия - беру)
Дата Oct 2 2008, 14:46
где-то 40:50:10. 40%-покупаю лицензию. Истинную лицензию, а не всякий калл с ярлыком типо "неогейм" и пр. 50%- это игрыЮ скачанные с интернета, благо, безлимитка у меня. Ну и 10%- это пиратки- иногда покупаю всякие сборники типо "Великие битвы 2006, том3", если в интернете не могу найти, а покупать лицензию по отдельности -дорого. В общем настоятельно рекомендую покупать лицухи.
Дата Oct 3 2008, 12:36
Я покупаю только Лицензию!!!
Дата Oct 5 2008, 11:59
50 на 50
когда как
Дата Oct 5 2008, 12:57
А я нехорошое %) Когда игры покупаю то почти всегда пиратки!А фильмы почти всегда лицензии....Так что 50 на 50...
Дата Jan 10 2009, 18:45
У меня много "пиратских" и не жалуюсь ни на качество ни на звук, а самое главное на цену :D , но лицензионка всё равно лучше конечно, стараюсь её всегда покупать
50 на 50
Дата Jan 11 2009, 11:01
Если честно, я в последнее время вообще не покупаю ни пиратки, ни лицензионки.
Все качаю с интернета, и пока что довольна.

А вообще, когда покупала, то обычно брала игры лицензионными. Хотя давно это было... Музыку на дисках никогда не покупала, а вот фильмы - там что найду. Обычно первыми попадались пиратки. На качество изображения и звука иногда только жалуюсь, это уже как повезет.
Вцелом была довольна.
Дата Jan 11 2009, 20:41
А я беру токо пиратки. Якість фуфло, зато дешево:P
Дата Jan 14 2009, 11:32
50 на 50
смотря что мне нужно купить, если фильмы то лучше лицензионку
а игры и пиратка сойдет
Дата Jan 15 2009, 11:08
Проголосовал за вариант 50/50, но все же мне кажется что пиратки я покупаю чаще))
Дата Jan 15 2009, 14:01
Естественно, пиратки. Грамотно выбранная пиратка не уступает, а зачастую превосходит лицензию.
А ко всяческим лоКАЛлизаторам и на километр не подхожу.
Дата Feb 13 2009, 19:19
еслии бы были деньги, покупал бы лицензию, а так... качаю с торрентов, а особо ожидаемые проэкты все-же покупаю по цене до 200 грн...
Дата Jul 3 2009, 10:43
Хоть я и никогда ничего не покупал(ни игры ни фильмы ни софт) всеже проголосовал за 3 вариант, а именно 50 на 50...
Дата Jul 13 2009, 09:45
Обычно - пираты, лицензионки в основном дарят
Дата Nov 5 2009, 18:30
У меня полавина дисков - пираты, вторая половина лицензионки. Так что тоже 50/50.
Дата Jan 28 2010, 17:02
Стараюсь покупать лицензионки, но когда очень хочется, то беру по дешёвке...щас качаю с торрента, очень удобно, а главное качественно :P ^_^
Дата Jan 29 2010, 09:19
Предпочитаю пиратки, правда за чужой щот)) Тобиж качаю с торента то шо купили другие)))
Дата Mar 15 2010, 15:16
50/50, как повезет обычно.
Дата Mar 29 2010, 00:22
Игры я качаю редко, так как мало играю. А покупаю только лиценз фильмы. Пиратки за эти два-три года вообще испортились. Часто ТS или гнусные камрипы. Короче проще даже скачать. По акции реально найти отличное кино. За 20грн планирую на неделе купить "Приключения Присциллы, королевы пустыни". Я в шоке, что уже дистрибьютировали в украину. Да еще и по такой скидке
Дата Apr 1 2010, 20:24
Беру пиратки, и почти всегда попадается качественный продукт...Но в например в Европе за пиратство мона по крупному влететь
Дата Apr 2 2010, 07:51
Ничего плохого, на мой взгляд, в пиратках нет:) ну купишь и купишь! я примерно 50 на 50
Дата Apr 27 2010, 11:19
Дооо...Попала я...Сколько тут покупателей пиратской продукции^^А я вот лицензионку - онО хорошоЙО)Тапками не бить><
Дата May 15 2010, 18:52
Не покупаю ни пираток, ни лицух) Давно все скачивается, оплати интернет - и все туТ)
Дата Nov 9 2010, 16:46
У меня как получится, иногда пиратские, иногда лицензионку.
Дата May 17 2011, 10:19
Да, сейчас уже и не рзличишь где пиратские а где лизенция. На каждом пиртском диске можно найти знак, что он лицензионный.
Дата May 18 2011, 05:55
В основном покупаю пиратки, так как очень сомневаюсь даже над лицензионными дисками в наших магазинах. Правда в последнее время играю в клиентские игры, так что диск не требуется.
Дата Oct 18 2011, 19:58
50/50
Ну куда же в странах СНГ без халявы?, как это купить? а где а зачем? можно же в нете скачать или на рынке пиратку купить...
Тем более цены на лицензию зачастую астрономические и очень далеко не каждый может ее себе позволить, я имею в виду программы и обеспечение...
А фильмы с играми можно и лицензионные покупать, разницу в качестве видно явно, а в цене приемлемо...
Дата Dec 1 2011, 13:08
50 на 50 конечно лицензионный лучше но пираты иногда хорошие попадаются
Дата Mar 11 2013, 15:46
Я иногда покупаю лицензионные диски, а так - из интернета всё скачиваю ^_^
Дата Mar 27 2013, 15:02
Цитата
Да на....й каму эти лицинзенки нужны .. ? ДОЗДРАСТВУЕТ ПИРАТСТВО

Полностью согласен! На...гм..Зачем покупать дорогие лицензионк, когда можно дёшево купить пиратку или просто скачать из интернета?
Дата Mar 28 2013, 15:15
Лицензия лучше. Там больше привилегий, тех. поддержка и прочее
Дата Mar 29 2013, 18:20
Дата Mar 30 2013, 01:07
Setup, ну хотя да, пиратство значительно дешевле. :D
Дата Apr 1 2013, 15:07
Великий Гудвин, с интернета скачал и все дела =nyam=
Дата Apr 1 2013, 16:26
Гарри МакКлаген, Лицензированный диск или пластинка - это непосредственно продукция с которой имеет деньги: исполнитель, записывающая компания (и делится процентами с исполнителем), компания создающая игры и софт для ПК, и т.д.
Покупая лицензированную продукцию ты платишь исполнителю за его творчество (ну ещё лейблу, и людям которые это доставили в нашу страну), покупая пиратку ты платишь челу который купил болванку, накидал на неё песенок, наклеил обложку, и продал. Вот собственно и вся разнится.
Дата Apr 1 2013, 17:09
Много покупала пиратского, сейчас качаю достаточно много. Но есть и скромная лицензионная коллекция, которая включает только самые любимые вещи, но зато и греет, и радует, и прочее. Всегда советуюсь со своей жабой и трачу деньги только на тех, на кого не жалко тратить.
Дата Jun 25 2013, 16:46
Barra, по-моему, это идеальный пример равновесия.

Цитата (источник зла @ Apr 1 2013, 16:26)
Покупая лицензированную продукцию ты платишь исполнителю за его творчество (ну ещё лейблу, и людям которые это доставили в нашу страну), покупая пиратку ты платишь челу который купил болванку, накидал на неё песенок, наклеил обложку, и продал. Вот собственно и вся разнится.

Вы правы. Поэтому лучше качать торренты, чтоб не платить всяким челам, которые покупают болванки и клеят обложки. :)
Дата Jun 29 2013, 15:52
Цитата (глорхъ @ Jun 25 2013, 16:46)
Вы правы. Поэтому лучше качать торренты, чтоб не платить всяким челам, которые покупают болванки и клеят обложки. :)

вообще никогда не покупал фильмы музыку и ПО ни у пиратов ни лицензии. Что могут себе позволить американцы и европейцы то не всегда по карману нам. У нас даже дистрибьюторы другие, и они тоже хотят получить прибыль. В США операционные системы люди чуть не на халяву получают, где у нас какие нибудь подобные акции, что нибудь что способствовало бы уходу от пиратства. У меня лицензионная семерка про, но я ее не купил а выиграл в конкурсе для продавцов ПК, мне все нравится, но я бы честно не заплатил за нее 7 тысяч, не стоит она того.
Дата Jun 29 2013, 17:00
Undertaker, ну, вообще-то даже у нас начали появляться такие программы и акции неслыханной заморской щедрости: к примеру, у нас в университете можно по заявлению декану получить лицензионные дистрибутивы какой-то из Windows, а также некоторое учебно-профильное ПО, вроде Visual Studio и подобных. (На самом деле Visual Studio любой желающий может скачать абсолютно легально - экспресс-версию, но там, кажется, дается не экспресс. Ну и ее я только для примера вспомнил - там еще что-то дается в рамках программы.)

Но насчет музыки, видео и игр - тут Вы правы. У нас\вас - в РФ, короче - за всякую мультимедию еще и Никита Михалков бабки стрижет - ну вот надо оно мне, этого нехорошего человека финансировать? А меня потом пиратом называют. :D
Дата Sep 5 2013, 02:33
Ничего против не имею, всё зависит от самого человека, если он хочет смотреть качественно, то сами знаете какой будет выбор)
Дата Sep 5 2013, 03:42
CheGuevera, в каком смысле "качественно"? Качественно можно и за деньги купить, и в театре посмотреть, и с торрентов скачать. Так что не вижу разницы)
Дата Feb 1 2014, 10:09
Ну, конечно пираты рулят! Благодаря им у меня сейчас полный комп музыки, фильмов и софта [:-}
Дата Feb 4 2014, 14:14
Между прочим есть куча софта бесплатного, причем нормального качества. Не знаю как там у вас, но те группы которых я случаю сами предоставляют свободный доступ к своей музыке, там уж кто хочет и может в благодарность платит на свое усмотрение.


Кстати, по поводу программ лояльности и всякого такого - у нас в универе тоже спокойно можно получить лицензионку на халяву.
Приходишь, пишешь заявление, тебе регят акк на мыло, и получаешь доступ ко всем версиям ОС, можно поставить одну версию на 2 устройства, плюс еще вижуал студии и куча другой мути, вообще много всего, только офис они на халяву не дают.
Но я себе пока пробную 2013 поставила - все ок

ЗЫ. Вот только большинству пофиг пиратка или лицуха и им тупо лень писать заявление, искать кабинет и т.д.
Kma
Дата Feb 21 2014, 09:41
В прошлом мне было вообще без разницы. Сейчас меня интересуют только лицензии, потому что пиратка нужна, чтобы только попользоваться. Вот лицензия, тоже попользоваться, но уже с большими и интересными возможностями.
Дата May 24 2014, 20:38
Цитата
Вот лицензия, тоже попользоваться, но уже с большими и интересными возможностями.

А крэкеры тебе чем не угодили? ТОже с большими и интересными возможностями, но бесплатно. Как говорится, так зачем платить большеЮ если можно платить не больше?
Додано через 4 хвилин
Цитата
Между прочим есть куча софта бесплатного, причем нормального качества. Не знаю как там у вас, но те группы которых я случаю сами предоставляют свободный доступ к своей музыке, там уж кто хочет и может в благодарность платит на свое усмотрение.


Кстати, по поводу программ лояльности и всякого такого - у нас в универе тоже спокойно можно получить лицензионку на халяву.
Приходишь, пишешь заявление, тебе регят акк на мыло, и получаешь доступ ко всем версиям ОС, можно поставить одну версию на 2 устройства, плюс еще вижуал студии и куча другой мути, вообще много всего, только офис они на халяву не дают.
Но я себе пока пробную 2013 поставила - все ок

ЗЫ. Вот только большинству пофиг пиратка или лицуха и им тупо лень писать заявление, искать кабинет и т.д.

Вот именно, зачем писать заявление, искать там что-то, если можно просто ткнуть на ссылку и получить всё бесплатно?
Дата Jul 6 2015, 16:37
Чтобы покупать лицензию, нужно чтобы зарплата и цены были на одном уровне, но у нас государство может деньги только отбирать, а цены повышать.
Дата Feb 1 2016, 16:32
Только лицензия
Дата Feb 1 2016, 20:08
Сейчас многие торренты и трекеры закрывают, блокируют. Боюсь, еще лет через десять, заставят лицензионки покупать, а пиратить категорически запретят. =smile_cry=
Дата Mar 28 2016, 16:57
Только пиратские. И игры и фильмы, а уж о книгах и говорить нечего. Правда почти все библиотеки позакрывали (((( ;(
Дата Jan 3 2019, 19:30
Мне кажется относительно больших корпораций пиратство это совершенно нормально, потому что цены за продукцию слишком высоки
Дата Jan 18 2019, 16:47
Lice, между прочим цены на лицензию в России/Украине часто намного ниже чем на западе. Поэтому и пишут на дисках Для продажи только на территории РФ / Украины.

ИМХО, пиратство это зло, и оправдано оно только в таких случаях как школьники качают фильмы/игры так как у них нету денег на покупку, или если в лицензионном виде найти материал достаточно тяжело (или неоправданно дорого) .

Например, я сама по полной пользуюсь услугами пиратов для прошивки+игр для моей псп приставки , так как компания прекратила поддержку этой консоли и больше не получить ни системных обновлений , ни новых игр . Я покупала пиратские игры на xbox360 - ну, я была в то время школьницей и $40 на одну игру точно не для меня.
Тем не менее , сейчас я работающий человек , и мне просто стыдно обворовывать издателей . Для музыки у меня есть Спотифай который включает подписку на Hulu и Showtime (аргумент дорого не прокатит - это удовольствие стоит $5 в месяц), а игры на мою новую ПС4 я покупаю лицензионные.(нужно просто ловить распродажи, тогда можно вместо $20 заплатить $5)
Дата Apr 5 2020, 13:32
Никогда не видел смысла в том, чтобы платить за то, что можно получить бесплатно. К пиратству отношусь позитивно.
Дата Apr 13 2020, 09:44
Сериалы качаю/смотрю онлайн, а вот игры товарищ Steam давно приучил покупать. Настолько комфортный сервис, что не хочется телодвижений в сторону совершать))
Дата Mar 11 2021, 13:44
Мне не сложно пойти и купить бумажную книгу, например, но кино... знаете, хорошая информация на самом деле бесценна, но она составляет всего 1% от общего количества. Так что за 99% я не плачу, а за оставшийся процент готова платить втридорога
Дата Mar 25 2021, 16:55
Пираты сдерживают хрупкий баланс цена/качество, ведь порой платишь за бренд нежели за суть вещи, но отношусь в целом к пиратам негативно.
Дата Mar 25 2021, 17:17
Цитата (Ром с топором @ Mar 11 2021, 13:44)
Мне не сложно пойти и купить бумажную книгу, например, но кино... знаете, хорошая информация на самом деле бесценна, но она составляет всего 1% от общего количества. Так что за 99% я не плачу, а за оставшийся процент готова платить втридорога

Ну на самом деле да, немного жаль отдавать $ за какой-то мультимедийный мусор. Скорее бывает, если не уверена, что-то спирачу, потом понравится - куплю.
Хотя по большей части я сейчас сразу на лицензиях. Спасибо стриминговым сервисам и стиму.
Дата Mar 25 2021, 19:23
Действительно, тренд на подписки довольно эффективен против цифровых пиратов.
Дата Mar 27 2021, 10:35
Цитата (Хана @ Mar 25 2021, 17:17)
Ну на самом деле да, немного жаль отдавать  за какой-то мультимедийный мусор. Скорее бывает, если не уверена, что-то спирачу, потом понравится - куплю.
Хотя по большей части я сейчас сразу на лицензиях. Спасибо стриминговым сервисам и стиму.

Хорошо бы так были демо версии фильмов ) а то трейлеры показывают и как всегда самое интересное было в трейлере. В книгах чаще всего это легче - несколько страниц и все такое. Правда, нон фикшн любит эти страницы забивать всякими обещаниями, а весь реальный контент сдвигает подальше )
Дата Mar 27 2021, 17:03
Цитата (Lice @ Jan 3 2019, 19:30)
Мне кажется относительно больших корпораций пиратство это совершенно нормально, потому что цены за продукцию слишком высоки

все относительно корпорации тоже большие и продукт разрабатывает не 1 человек
Дата Mar 28 2021, 20:45
Хана, у тебя все лицензионное? Работа оплачивает или ты сама?) А то на некоторые вещи цены весьма высокие.
Дата Mar 29 2021, 04:52
Цитата (Радаэлла @ Feb 1 2016, 20:08)
Сейчас многие торренты и трекеры закрывают, блокируют. Боюсь, еще лет через десять, заставят лицензионки покупать, а пиратить категорически запретят. =smile_cry=

Сейчас стали пробовать подписки, на тот же фотошоп, даже имея желание купить одну программу не получится.
Дата Jun 4 2021, 19:49
тут скорее вопрос нужно было ставить, как мы относимся за необходимость платить за наши собственные ошейники, когда даже в риме хозяин покупал рабу его причиндалы.

пиратство тут безальтернативно, единственным выходом может быть вообще отказ от всего дигитального, но это, как мы уже поняли, сложновато
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1809 ]   [ 86 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:39:51, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP