Модератори: caravella.

Сторінки: (23)  % « Перша ... 20 21 [22] 23  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Пираты

Згорнути питання Я покупаю...
всегда пиратки 70 ]  [27.56%]
всегда лизенции 27 ]  [10.63%]
50 на 50 100 ]  [39.37%]
когда очень хочецо,а лицензионной версии нет,покупаю пиратку 57 ]  [22.44%]
Усього голосів: 254
Гості не можуть голосувати 
мерзкая грязнокровка
Дата Mar 28 2016, 16:57
Offline

Влюблена в Аянами Рей
****
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 92466
Реєстрація: 29-October 15





Только пиратские. И игры и фильмы, а уж о книгах и говорить нечего. Правда почти все библиотеки позакрывали (((( ;(
^
Lice
Дата Jan 3 2019, 19:30
Offline

Сгусток магмы
****
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 149
Користувач №: 201256
Реєстрація: 10-December 18





Мне кажется относительно больших корпораций пиратство это совершенно нормально, потому что цены за продукцию слишком высоки
^
Смерть Ворогам
Дата Jan 18 2019, 16:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Lice, между прочим цены на лицензию в России/Украине часто намного ниже чем на западе. Поэтому и пишут на дисках Для продажи только на территории РФ / Украины.

ИМХО, пиратство это зло, и оправдано оно только в таких случаях как школьники качают фильмы/игры так как у них нету денег на покупку, или если в лицензионном виде найти материал достаточно тяжело (или неоправданно дорого) .

Например, я сама по полной пользуюсь услугами пиратов для прошивки+игр для моей псп приставки , так как компания прекратила поддержку этой консоли и больше не получить ни системных обновлений , ни новых игр . Я покупала пиратские игры на xbox360 - ну, я была в то время школьницей и $40 на одну игру точно не для меня.
Тем не менее , сейчас я работающий человек , и мне просто стыдно обворовывать издателей . Для музыки у меня есть Спотифай который включает подписку на Hulu и Showtime (аргумент дорого не прокатит - это удовольствие стоит $5 в месяц), а игры на мою новую ПС4 я покупаю лицензионные.(нужно просто ловить распродажи, тогда можно вместо $20 заплатить $5)
^
Вервольф
Дата Apr 5 2020, 13:32
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 44752
Реєстрація: 21-December 08





Никогда не видел смысла в том, чтобы платить за то, что можно получить бесплатно. К пиратству отношусь позитивно.
^
простая прохожая
Дата Apr 13 2020, 09:44
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд:
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16095
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Сериалы качаю/смотрю онлайн, а вот игры товарищ Steam давно приучил покупать. Настолько комфортный сервис, что не хочется телодвижений в сторону совершать))
^
Ром с топором
Дата Mar 11 2021, 13:44
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





Мне не сложно пойти и купить бумажную книгу, например, но кино... знаете, хорошая информация на самом деле бесценна, но она составляет всего 1% от общего количества. Так что за 99% я не плачу, а за оставшийся процент готова платить втридорога
^
Вик
Дата Mar 25 2021, 16:55
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5471
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Пираты сдерживают хрупкий баланс цена/качество, ведь порой платишь за бренд нежели за суть вещи, но отношусь в целом к пиратам негативно.
^
Смерть Ворогам
Дата Mar 25 2021, 17:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Ром с топором @ Mar 11 2021, 13:44)
Мне не сложно пойти и купить бумажную книгу, например, но кино... знаете, хорошая информация на самом деле бесценна, но она составляет всего 1% от общего количества. Так что за 99% я не плачу, а за оставшийся процент готова платить втридорога

Ну на самом деле да, немного жаль отдавать $ за какой-то мультимедийный мусор. Скорее бывает, если не уверена, что-то спирачу, потом понравится - куплю.
Хотя по большей части я сейчас сразу на лицензиях. Спасибо стриминговым сервисам и стиму.
^
Вик
Дата Mar 25 2021, 19:23
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5471
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Действительно, тренд на подписки довольно эффективен против цифровых пиратов.
^
Ром с топором
Дата Mar 27 2021, 10:35
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





Цитата (Хана @ Mar 25 2021, 17:17)
Ну на самом деле да, немного жаль отдавать  за какой-то мультимедийный мусор. Скорее бывает, если не уверена, что-то спирачу, потом понравится - куплю.
Хотя по большей части я сейчас сразу на лицензиях. Спасибо стриминговым сервисам и стиму.

Хорошо бы так были демо версии фильмов ) а то трейлеры показывают и как всегда самое интересное было в трейлере. В книгах чаще всего это легче - несколько страниц и все такое. Правда, нон фикшн любит эти страницы забивать всякими обещаниями, а весь реальный контент сдвигает подальше )
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 20 21 [22] 23  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1041 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:15:22, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP