Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Тайные общества

, Массоны,розенкрейчеры,суфии и прочие...
Відправлено: Dec 23 2006, 16:37
У нас с OSYS произошел интерестный диалог по которму хотелось бы узнать обшее мнеие. предисторию можно пропустить но вот все остальное предлогаю вашему вниманию.


Албус:
Массоны или нет,но влияние тайных сообществ я чуствую на своей стране. Недавно ко мне попала в руки банкнота достоинством в 500 гривен. Для справки это украинские 100 долларов. Это самая крупная банкнота в нашей стране и она не в широком ходу. Мне даже не потребовалось детально ее розсматривать. Мне сразу бросилось в глаза нечто странное. А именно символ на обороте банкноты. Глаз в триугольнике. Вокруг триугольника описанна окружность. в вершинах триугольника греческие буквы. Так вот я хочу спрпосить: а) что означает этот знак, б)что он делает на главной банкноте моей страны и в)кто и зачеи его туда поместил???

OSYS:

Глаз в треугольнике, с описанной вокруг окружностью использовался и используется как визитная карточка масонских лож.

В то же время:

Цитата
Глаз в треугольнике использовали в качестве эмблемы магическое общество Алистера Кроули, Орден Восточного Храма, вьетнамские буддисты, теософы, розенкрейцеры



А вот официальный комментарий:

Цитата

Заявления о масонских знаках - это бред, - развеяла слухи о <масонской> принадлежности знака, изображенного на 500 гривнах, завотделом специальных исторических дисциплин Института истории Украины Мария Дмитриенко, - Символ этот - христианский, означает он <всевидящее око>, означающий <все вижу, все знаю, и буду стоять на страже>. Его появление именно на 500 гривнах объясняется тем, что каждая купюра имеет свою концепцию, вот разработчики и решили поместить туда <всевидящее око>.


Хотя, не слишком похоже на правду, я бы сказал...


Теперь мне бы хотелось услышать разные мнения на сей счет. Мне кажеться что этот знак на пятисотке появилсе не просто так и уж точно не по концепции дизайнеров.
Відправлено: Dec 23 2006, 16:42
Никогда не слышала о подобных христианских знаках, честно o_O
Відправлено: Dec 23 2006, 16:45
не знала...
Відправлено: Dec 23 2006, 16:46
Вот и я не слышал и потому могу с уверееностью сказать что это не христианский знак. Просто по определению. Кто видел один доллар? Там изображен глаз в триугольнике. Точнее в отсеченной вершине пирамиды. Но это легко бьяснить. Один бакс - самая росхожая денежная единица... А вот пятисотка. Ею пользуеться не так мнго людей.
Відправлено: Dec 23 2006, 16:53
Хто не видел может зайти в любую церьковь он там есть даю руку на отсичение .Что касается самого символа то его и в правду испоьзовали немало сект и религиозных течений.Он означает всевидяшее око.Кстати етот символ есть и на 100 доларовой банкноте:).Также его использовали и в язычнецтве .Вобше это очень древний знак и некто незнает когда он появился и где впервые.
Відправлено: Dec 23 2006, 16:58
Хорошо. Кто видел монету в два цента? На обратной стороне изображел капитолий с его многочисленными колоннами. Врядли кто присматривалдся. Но при ближайшем розсматрении через линзу можно увидеть четкие очертания человека в центре между колоннами.
Відправлено: Dec 23 2006, 17:16
как говорится - везде и во всем есть знаки, но не все их способны увидить/заметить...

500 грн. не видел, по этому ничего сказать не могу...

сюда бы Фенриса и Волколака (кажется так) позвать... они в этом более лучше нас, как я понимаю, разбираются
Відправлено: Dec 23 2006, 17:22
Фенрис придет. А куда он денеться... Просто мне интерестно кто же всетаки приавит миром,с позволения каких сил и что с этим делать?
Відправлено: Dec 23 2006, 17:29
дождемся их и тогда, думаю, узнаем...
Відправлено: Dec 23 2006, 17:31
А вот собственно и предмет спора. Смотрите,изучайте и делайте выводы. Все что смог нарыть на скорую руку.

http://www.rovenki.info/?p=173
Відправлено: Dec 23 2006, 17:44
Не ясно что-ли, что раз мы идем "на Запад", то Запад идет к нам?
Эти "оки")) были на долларах, теперь они и у нас. По-моему, вывод сделать элементарно.
Відправлено: Dec 23 2006, 17:48
Вот и я о том же. Какие силы покравительствуют тайным обществам? как они этого добились и чего хотят в будущем?
Відправлено: Dec 23 2006, 18:02
Я не буду рассказывать про кучу организаций которые правят миром. Ибо бред это все, их реально одна, максимум две. А знаки...
Знаки есть везьде, со смыслом или нет. На монетах, на гривнах и т.д. В церквях и древних городах в украшениях и рисунках просматриваются свастики. Я бы не забивал голову всеми этими рисунками и знаками, так можно выйти и на знаки на полях, оставленные "типа" пришельцами.
Вобщем забивайте голову не знаками, а реальной ситуацией и фактами. А то у меня уже есть знакомый который на всех рекламных щитах видит знак евреев и еще один который даже на салфетке в ресторане умудряется свастику увидеть.
Відправлено: Dec 23 2006, 18:04
Насколько я знаю, тайным обществам никто не покровительствовал. В них уже входили люди, довольно весомые в обществе, которые, отстаивая интересы братства, влияли на жизнь, меняя ее под себя.

А насчет массонского знака: всем известно, что половина американских президентов входила в состав элиты массонских лож. И это только НАМ ИЗВЕСТНО, что половина, на самом деле возможно, что и все. И мне кажется, что даже Тупой Джордж не является исключением)) А т.к. наш Ющенко сотрудничает с Бущенко)), ясно становится, какие силы чем управляют в нашей стране. У нас же за деньги все продается, а в Америке денег много.
У нас даже деньги за деньги продаются =megalol=
Додано через хвилину
А, короче, я поняла. То на наших гривнах рекламное место продали массонам =lolbuagaga=
Відправлено: Dec 23 2006, 18:06
Албус, Eclissi Solare, ну смотрите, вот вам факт. К 2020 году 80% добываемых ресурсов останутся только на территории России, Украины и Белорусии, тот же газ, нефть, железо и т.п. А теперь вспомним, что Америка жрет больше 44% ВСЕХ мировых ресурсов. Значит ей надо будет договариватся со славянскими странами, а зачем, если можно посадить своих людей у власти и потихоньку к 2020 году уничтожить население? Сколько у нас в Украине в год умирает? 800 тысяч? А в России 1,2 млн? И темпы ростут, а теперь считаем...
Відправлено: Dec 23 2006, 18:10
а Черновецкий? он же типа парафиянен... и.т.д. и.т.п... хотя свиду - наркоман...

он тоже в чем то таком состоит?
Відправлено: Dec 23 2006, 18:18
Анти-админ, мэр Киевский? ))) Он в Посольстве Божьем состоит)) Этим все сказано.
Кто не знает, это Украинская христианская секта, которую предвадительствует не безизвестный негр (и выдающийся помошник Юшенкова времен оранжевой революции) Сандей Аделаджи. Люди с радостью отдают ему деньги и имущество, считая что все во славу Бога. Зомбей там делают первокалсных из прихожан.
Відправлено: Dec 23 2006, 18:18
Ну доменя доходили слухи што в Украине есть орден. В который входит много влиятельных людей но этого ... там нет.
Відправлено: Dec 23 2006, 18:24
Цитата (Волколак @ Dec 23 2006, 18:18)
Анти-админ, мэр Киевский? ))) Он в Посольстве Божьем состоит)) Этим все сказано.
Кто не знает, это Украинская христианская секта, которую предвадительствует не безизвестный негр (и выдающийся помошник Юшенкова времен оранжевой революции) Сандей Аделаджи. Люди с радостью отдают ему деньги и имущество, считая что все во славу Бога. Зомбей там делают первокалсных из прихожан.


меня это не удивляет... ничуть...
Відправлено: Dec 23 2006, 18:30
Интересная тема... Только я думала она будет немного о другом. Ну, о принадлежности к тайным обществам, закрытым клубам, различным сектам и так далее и истории на эту тему...
Но раз о глазе, то скажу вот что.
Это означает власть и могущество... И в теологии, и в язычестве, и везде. =crazy=
Відправлено: Dec 23 2006, 18:33
Аха еще и символ Мордора и ЗОГа. Ыхыхых. За нами всеми наблюдают!
Вообще организаций много, различного плана и направленности, не обязательно таных, но все они управляются сверху и одими и теми же людьми.
Відправлено: Dec 23 2006, 18:38
И вобше каждий человек может талковать его по разному. И если смотреть так то и в том што на тебя птичка насрала можна увидеть какойто символ.
Відправлено: Dec 28 2006, 10:13
Цитата (Лютич @ Dec 23 2006, 18:18)
Ну доменя доходили слухи што в Украине есть орден. В который входит много влиятельных людей но этого ... там нет.

Есть. только мы знаем его официальную часть - в него входят "вершки"... которые нам дарят верку сердючку
Додано через 8 хвилин
Это красивый символ, имеющий множество "концов".
Обратите внимание на Валькнут в моей аватарке, на изображение глаза Ра. Треугольник с глазом есть на моей церкви в деревне - очень сильный символ, на ее вратами. Я считаю что он имеет сакральное значение, связан с Одином-Сварогом-Ра, хотя профаны могут его протрактовать как угодно - хоть как тайный орден любителей групового анального секса, поэтому всем рекомендую не рассуждать.

О тайных орденах -их есть много, пусть даже это клуб гомиков Тернополя, но тех, кто преуспел во властвовании миром - разве что один. Но что это за орден я не скажу - это вне правил форума. Масоны - это те, кто хочет стать членом этого ордена и не более.
Правда я сколнен считать что организации как такой нету - это существует на культурно-религиозно-интстинктивно-генетическом уровне. Группа людей словно действуют сообща, хотя свое жесткое и слаженое дейстиве до конца не осознают, как муравьи... хотя в каждом из своих утверждений я мог ошибиться
Додано через 10 хвилин
Цитата (Албус @ Dec 23 2006, 17:22)
Фенрис придет. А куда он денеться... Просто мне интерестно кто же всетаки приавит миром,с позволения каких сил и что с этим делать?

уйду из форума, начнеться сессия, меня переедут сионисты за высказывания
Відправлено: Jan 2 2007, 19:13
Я вообще интерисуюсь орденом Тамплиеров и их последователями (совпадения поразительные) Массонские ордены.Кто знает где в Украине есть что-то официальное связаное с этим?
Відправлено: Jan 2 2007, 19:32
Цитата
и еще один который даже на салфетке в ресторане умудряется свастику увидеть.

божи, в цитатник!!!
:anim_laugh: :anim_laugh:

пятьсот гривен видела и щупала. На знак внимания не обартила. Необратила я, не обратили и многие другие. Значит это необходимо лишь тем, кто имеет очень тесную связь с деньгами.
Я думаю этот знак был помещён туда, как напоминание о том, что Бог всё видит. И мол, чтробы Бог следил за каждой купюрой.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 2 2007, 19:49
=apploud= =apploud= ну сравнили....Прировняли Бога к деньгам. =apploud=
Відправлено: Jan 2 2007, 20:21
Blumella, при чем здесь Христиане-Тамплиеры, к тайым обществам? Ты шо то перепутала.
Сейчас последователей Тамплиеров нету, разве что ролевые клубы)
ЗЫ придерживаемся темы.
Відправлено: Jan 2 2007, 22:51
Цитата
Прировняли Бога к деньгам.

детчка, люди всё могут...
Відправлено: Jan 4 2007, 18:40
Цитата (Волколак @ Jan 2 2007, 20:21)
Blumella, при чем здесь Христиане-Тамплиеры, к тайым обществам? Ты шо то перепутала.
Сейчас последователей Тамплиеров нету, разве что ролевые клубы)
ЗЫ придерживаемся темы.

А разве массоны не тамплиеры? я слышала что это типа тамплиеры....
Додано через хвилину
Цитата (Гиена Берта @ Jan 2 2007, 22:51)
детчка, люди всё могут...

канешна)))) =megalol=
Відправлено: Jan 4 2007, 20:16
Blumella, нет, массоны и тамплиеры разные вещи. Тем пач тамплиеры уже вымерли, а масоны еще живут.
Відправлено: Jan 9 2007, 06:36
Цитата (Волколак @ Jan 4 2007, 20:16)
Blumella, нет, массоны и тамплиеры разные вещи. Тем пач тамплиеры уже вымерли, а масоны еще живут.

А откуда знать... о том что те и другие пидорасы были я слыхивал
Відправлено: Jan 9 2007, 07:17
Народ, очнитесь! Пробудитесь от невежества!!!
Да знаете ли вы СКОЛЬКО в нашей стране только ОФИЦИАЛЬНЫХ обществ, сект и прочей мишуры?...
Знаете? Мало знаете!
А чем они там занимаются?...
О! Люди, да знали бы вы хоть в несколько раз больше информации чем вам благополучно вкладывает заклейменное общество, вы бы пришли в ужас!
У нас массонов добрая половина правительства! А сколько жидо-массонов! Уууух...
А в Советском правительстве сколько их было?...
Да практически все! Это они уничтожали наш народ по лагерям.
Відправлено: Jan 11 2007, 09:14
Цитата (fenris ulfrsen @ Jan 9 2007, 06:36)
А откуда знать... о том что те и другие пидорасы были я слыхивал

Извиняюсь, мысль неправильно выложил... официальное название общества масонов - "строители храма господня", таплиеров - "рыцари храма господня"
Відправлено: Jan 13 2007, 17:01
fenris ulfrsen, во-во. Поэтому я их и считаю разными. А на счет вымерли, ну это действительно хз. Мож и живут.
Відправлено: Jun 27 2007, 10:09
Конечно живут! И я согласна со своим мнением насчот ихнего родства!Больно много совпадений между ними..очень много... =nea=
Відправлено: Jun 28 2007, 04:51
Знак этот, как и все остальные, христианство скоммуниздило у язычества. Изначельно сей глаз - египетский символ.
Відправлено: Jun 28 2007, 13:45
Цитата (Албус @ Dec 23 2006, 16:37)
А вот официальный комментарий:

Цитата

Заявления о масонских знаках - это бред, - развеяла слухи о <масонской> принадлежности знака, изображенного на 500 гривнах, завотделом специальных исторических дисциплин Института истории Украины Мария Дмитриенко, - Символ этот - христианский, означает он <всевидящее око>, означающий <все вижу, все знаю, и буду стоять на страже>. Его появление именно на 500 гривнах объясняется тем, что каждая купюра имеет свою концепцию, вот разработчики и решили поместить туда <всевидящее око>.


Хотя, не слишком похоже на правду, я бы сказал...

Вы историю денег когда-либо изучали? По всей видимости - нет. Или Вы себя считаете спецыалистом по толкованию знаков?... Я не пытаюсь никого оскорбить. Я просто не люблю, когда кто-то делает заявления о чем-то, в чем совершенно не разбирается.

Цитата (Албус @ Dec 23 2006, 16:46)
Вот и я не слышал и потому могу с уверееностью сказать что это не христианский знак.

А я никогда о Вас не слышал. И что? Я могу с увереностью сказать, что Вас не существует?... Явно не все в порядке со следственной связью - Вам не кажется?...

P.S. Автор, Вы недавно "Код да Винчи" Дена Брауна читали?...
Відправлено: Jun 29 2007, 12:49
Lord Volodymyr, зачем так грубо? ваши мысли?

Масоны - марионетки сионистов, имхо
Відправлено: Jun 29 2007, 14:20
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 29 2007, 12:49)
Масоны - марионетки сионистов, имхо

Тернополь - столица Киргизии, имхо. :D
Відправлено: Jul 2 2007, 08:48
Массоны - общeство хрaнящее тайны или тайное общество? :Р ©National Gegraphic
Відправлено: Jul 22 2007, 13:36
Угу, обращал внимание на этот знак и первый вывод, к которому я пришёл, что это напоминание нам от массонов (а что имелся ввиду именно их символ - я не сомневаюсь), чтобы не забывали кто стоит над всеми нами.

Но если развивать мысль дальше, то зачем же массонам (допустим, они реально существуют и являются лидерами человечества), которые с такой тщательностью оберегают свои тайны и вообще скрывают своё существование, зачем же им так явно палиться и помещать свой знак на банкноте?

Итак, я предполагаю следущие версии:
1) Самая популярная версия. Этот знак вообще ничего общего с массонами не имеет, это действительно христианский знак, как заявили официальные источники. И нефиг тут заморачиваться.
2) Менее популярная версия, для "вдумчивых. Массоны действительно есть и хотят напомнить миру (в частности - украинцам) о себе.
3) И третья версия, самая интересная, к которой я пришёл. Этот знак оставил кто-то, чтобы поднять шумиху вокруг массонов и поддержать популярный миф. У меня есть на этот счёт смелая мысль, что это сделала какая-то организация, которая на самом деле правит всем, но, по понятным причинам, не хочет, чтобы о ней кто-то знал. И потому она всячески поддерживает миф о неких массонах, чтобы людские умы были заняты поиском и обсуждением этих самых массонов и не задумывались бы о настоящих "властелинах мира".
Звучит смело и противоречиво, но я склоняюсь к третьей версии.

ЗЫ: Если я больше не появлюсь на форуме - знайте, я был прав и меня устранили за раскрытие правды миру :)))
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0898 ]   [ 51 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:23:46, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP