Сторінки: (5)  # « Перша ... 3 4 [5]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Тайные общества

, Массоны,розенкрейчеры,суфии и прочие...
[MWC] Korsar Nik
Відправлено: Jul 22 2007, 13:36
Offline

Мистер Экспеллиармус
******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 817
Користувач №: 6036
Реєстрація: 26-July 05





Угу, обращал внимание на этот знак и первый вывод, к которому я пришёл, что это напоминание нам от массонов (а что имелся ввиду именно их символ - я не сомневаюсь), чтобы не забывали кто стоит над всеми нами.

Но если развивать мысль дальше, то зачем же массонам (допустим, они реально существуют и являются лидерами человечества), которые с такой тщательностью оберегают свои тайны и вообще скрывают своё существование, зачем же им так явно палиться и помещать свой знак на банкноте?

Итак, я предполагаю следущие версии:
1) Самая популярная версия. Этот знак вообще ничего общего с массонами не имеет, это действительно христианский знак, как заявили официальные источники. И нефиг тут заморачиваться.
2) Менее популярная версия, для "вдумчивых. Массоны действительно есть и хотят напомнить миру (в частности - украинцам) о себе.
3) И третья версия, самая интересная, к которой я пришёл. Этот знак оставил кто-то, чтобы поднять шумиху вокруг массонов и поддержать популярный миф. У меня есть на этот счёт смелая мысль, что это сделала какая-то организация, которая на самом деле правит всем, но, по понятным причинам, не хочет, чтобы о ней кто-то знал. И потому она всячески поддерживает миф о неких массонах, чтобы людские умы были заняты поиском и обсуждением этих самых массонов и не задумывались бы о настоящих "властелинах мира".
Звучит смело и противоречиво, но я склоняюсь к третьей версии.

ЗЫ: Если я больше не появлюсь на форуме - знайте, я был прав и меня устранили за раскрытие правды миру :)))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 3 4 [5]  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0920 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:28:42, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP