Модератори: Илекса.

Сторінки: (24)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Саундтреки к фильмам

Відправлено: Feb 25 2013, 11:05
Саундтреки к ГП и к трансформерам песня what i ve группа ликин парк
Відправлено: Feb 25 2013, 17:01
Саундтреки к ГП и к трансформерам песня what i ve группа ликин парк я с друго со своего зашла
Відправлено: Feb 26 2013, 19:25
Очень понравился саундтрек к фильму "Титаник")
Відправлено: Jul 24 2013, 15:45
Нравятся инструментальные композиции из Шерлока Холмса: и американской версии, и английского сериала, и наверное больше всего Советской экранизации.
Неплохие альтернативные песни часто встречаются в Д.В. Еще из Бондианы много чего хорошего. А вообще в фильмах обычно очень хорошая музыка.
Відправлено: Aug 22 2013, 18:54
Пересмотрела Бондиану, поняла, что там есть несколько интересных треков. Особенно мне нравятся эти их заставки на целую песню, сделаны очень ярко и интересно. Пожалуй единственные заставки, которые реально с интересом смотришь, а не пропускаешь.
Відправлено: Sep 8 2013, 17:36
Не так давно посмотрела потрясающий фильм "Разделитель".
Музыка просто превосходна. Несколько дней на риплее.
Відправлено: Oct 20 2013, 12:08
Я не была бы поттероманом, если бы... Сайндтрек из ГП, аватар и властелин колец
Відправлено: Mar 9 2014, 09:01
Люблю музыку из ВК, 17 мгновений весны, ГП, 3 мушкетёров.
Додано через 6 хвилин
Люблю музыку из ВК, 17 мгновений весны, ГП, 3 мушкетёров.
Відправлено: Apr 2 2014, 21:06
1+1. Неприкосаемые. там очень хорошие саундтреки.
Аниме "В лесу мерцание светлячков" тоже неплохие.
А вообще в Наруто очень много мелодий цепляющих за душу
Відправлено: Apr 5 2014, 15:20
Люблю практически все песни из сериала Сверхъестественное, особенно ту, которая в финалах сезонов играет ( Kanzas - Carry on, my wayward son), саундтрек к Холодному сердцу классный (Let it go), а еще к Трансформерам от Линкин парк. Ну, есть еще несколько фильмов с запоминающимися мелодиями.
Відправлено: May 23 2014, 13:23
Музыка из фильмов "Шаг вперед", "Титаник".
Відправлено: Jun 4 2014, 20:23
О, Шерлок, как долго я наслаждалась инструментальной музыкой из этого сериала... Замечательные композиции звучат.
Відправлено: Jul 11 2014, 07:23
В Гардемаринах песни классные. Из Star Wars музыка тоже замечательная.
Відправлено: Jul 17 2014, 05:54
Музыка из "Форсажа" и "Гарри Поттера".
Відправлено: Aug 25 2014, 06:25
Мне больше всего понравилась музыка из "Гарри Поттера" и "Ночной и Дневной дозоры"
Відправлено: Sep 28 2014, 15:06
Люблю саундтрек к "Реквием по мечте" и подборку музыки к сериалу "Дневники вампира"
Відправлено: Oct 12 2014, 17:12
Лучшие саундтреки, которые я слышала - это к фильму Джармуша "only lovers stay alive". Очень советую послушать
Відправлено: Jul 4 2016, 15:57
Шаг вперед все части и идеальный голос 2)
Відправлено: Sep 23 2016, 17:25
Eels - I Need Some Sleep (ost какой-то из частей Шрека)
Die Antwoord - Cookie Thumper (ost Робот по имени Чаппи)
Bob Marley - Bad Boys
Клинт Мэнселл - Реквием по мечте (ost Реквием по мечте)

Вообще много годных треков, но сразу как-то и не вспоминается.
Відправлено: Sep 23 2016, 17:34
Очень нравится музыка из фильмов Квентина Тарантино. Особенно песня "After dark" :wub:
Відправлено: Jan 7 2017, 21:38
Фильм Начало, очень нравится композиция
Відправлено: Jan 19 2017, 17:11
Очень мощные и атмосферные саундтреки в фильмах "Последний самурай", "Гладиатор" и "Бэтмен: Начало". Да и кроме этого многие работы Hans'a Zimmer'а на высоте. Талантище!
Відправлено: Feb 1 2017, 15:55
А почему никто не написал, что "Лалаленд" порадовал новыми крутыми саундтреками)
Если вы еще не оценили, то послушать можно тут, например: Ссылка
Відправлено: Feb 1 2017, 15:56
то, что создает Уильямс, Мариконе и Зиммер - пока что лучшее, что я слышал в фильмах
Відправлено: Mar 22 2017, 12:04
А мне больше всего нравится музыка в фильмах: Д'артаньян и три мушкетера, 31 Июня, Служебный роман.
Відправлено: Mar 22 2017, 13:03
Больше всего люблю музыку из Властелина Колец. Почти 4 часа потрясающей музыки. Хоббит чуток отстает, но тоже неплох. Говард Шор постарался на славу.
Потом в списке конечно же Гарри Поттер. Куда уж без него? Патрик Дойл, Николас Хупер и Александр Деспла создали прекрасную атмосферу своими стараниями, но с Джоном Уильямсом они не сравнятся.
На третьем месте много фильмов, не могу определится. Там и Ганс Циммер, и Трансформеры с Линкин Парком.
Відправлено: Jul 6 2017, 22:56
Цитата (Арфей @ Feb 1 2017, 15:56)
Зиммер

ДА. Практически все, что я слышала из созданного Зиммеров - шедевры. Его стиль сразу узнаваем.
Відправлено: Aug 27 2017, 07:12
Во всех просмотренных мною фильмах и сериалах найдется хотя бы одна песенка, которая меня зацепит. Невероятно сильно меня зацепили саундтреки из фильма "2012". Сам по себе фильм и посмеяться и поплакать. "Стражи Галактики" и "Пираты Карибского моря" так же радуют саундтреками. Бывает, что любимая ранее песня уже надоедает, и ты потихоньку забываешь про нее. Песни из этих фильмов я довольно давно слушаю, и они не приедаются, что не может не радовать.
Відправлено: Aug 27 2017, 07:22
Особенно хорошо у меня саундтреки заходят как мелодии для звонка). А вообще, дифференцировать сложно, потому что порой песня давно известна как самостоятельная единица, а потом её включают в фильм, и никто уже и не помнит первого исполнителя. Так было с саундтреком к "Экипажу" (кажется), например. Для меня это всегда будет песня Билык, даже несмотря на то, что перепел её Киркоров, и сделал это ничуть не хуже автора и первого исполнителя, но всё же я давно привыкла к исполнению Иры, задолго до выхода фильма. И для меня эта песня-саундтрек ассоциироваться всегда будет с ней и Димой Коляденко, на втором месте с Филом, но совершенно точно никогда не с "Экипажем".
А если говорить о чисто мелодиях-саундтреках, то мой безусловный фаворит - Шерлок Холмс, с детства очень люблю эту мелодию, и на одном из звонков сейчас она у меня стоит. Естественно, классический с Ливановым, а не нынешнее нечто, к ШХ не имеющее никакого отношения. Ещё нравится вступительная мелодия к сериалу "Пуаро" с Дэвидом Суше, так же с детства, и также использую её как мелодию на одном из звонков телефона.
Відправлено: Feb 17 2018, 10:06
Цитата
А если говорить о чисто мелодиях-саундтреках, то мой безусловный фаворит - Шерлок Холмс, с детства очень люблю эту мелодию, и на одном из звонков сейчас она у меня стоит. Естественно, классический с Ливановым, а не нынешнее нечто, к ШХ не имеющее никакого отношения.

Вспоминаю, как сам плевался из-за современного сериала, потому что мне не нравилась мордашка Камбэрбетча(соре, не помню, как пишется, но я читал). Причём это всё происходило ровно до тех пор, пока просто не начал смотреть его))

В итоге и саундтрек очень зашёл, красивая штука. И сам сериал, тоже красивый, хоть последний сезон и слили в плане детективности, лол
(и здравого смысла)


По сабжу, очень, оооочень понтравились треки из "Выживут только любовники". Первые два слушать всем в обязательном порядке









Відправлено: Mar 28 2018, 19:28
саундтреки - "Реквием по мечте", "Список Шиндлера", "Солярис", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Меч короля Артура"
Відправлено: Dec 14 2018, 09:03
Обожаю Рамина Джавади и саунды из Престолов, особенно тему Дейенерис. Просто гениальные композиции.
Відправлено: Dec 14 2018, 10:32
Может, уже упоминали, но почти каждый саундтрек Дэнни Элфмана прям западает в душу, особенно выделяются саунды, которые он пишет для фильмов Тима Бёртона.

Еще очень люблю ОСТ к Хронике (хоть и недолюбливаю сам фильм). Вот серьезно, Calypso группы Blonde Acid Cult навсегда зависла в моих аудиозаписях.

Відправлено: Aug 12 2019, 11:37
Собственно осты к фильмам, сериалам, мультфильмам и аниме - это основа музыки, которую я слушаю. Мне нравится этот жанр тем, что можно найти трек под любое настроение, любое событие. И эмоциональная привязанность к саундтрекам у меня получается намного больше, чем к обычной музыке. Получается больше воспоминаний, ассоциаций разных со сценами из фильмов.
Кроме классики жанра Циммера, Эльфамана и Уильямса, я люблю треки Two Steps from Hell, Audiomachine и X-Ray Dog.
Еще мне очень нравится инструментальная обработка саундтреков от Линдси Стирлинг, 2cellos и ThePianoGuys.

Для примера оригинальный ост и кавер от Линдси Стирлинг (клип, кстати, офигенный)



А вам больше нравятся оригиналы саундтреков или каверы?


Відправлено: Aug 12 2019, 11:47
*inlove* аааабазяю музыку Линдси

У меня обычно, что первое услышу, то и понравится. Хотя в целом к камерам у меня смешанное отношение. Потому что бывает классно переделанное звучание, а бывает порой такую лютую отсебятину намиксуют, что хочется прибить веником без права на амнистию

Цитата (Шани @ Aug 12 2019, 11:37)
И эмоциональная привязанность к саундтрекам у меня получается намного больше, чем к обычной музыке.

+1
Ещё лично у меня получается, что употребленный именно при просмотре саундтрек, оставляет куда большее впечатление, чем если я услышу его отдельно, до просмотра
Відправлено: Aug 18 2019, 22:35
Думаю, мог бы оставить в этой теме более развёрнутый коммент, если бы пораскинул мозгами. Но пока вброшу мимокрокодившую мыслю.

Только что в теме NIN отписывался, что одну из их песен услышал в фильме "Шоссе в никуда" (который по концепции оказался чересчур замысловатым для меня). Вот там я минимум три классных песни в OST могу вспомнить, включая вышеупомянутую. Раммштайновская Heirate mich хороша, и на титрах I'm deranged в исполнении Боуи очень вписывается. Прям залипаешь, когда в начале фильма показано движение по шоссе, и звучит синтезатор, органично дополняющий видеоряд
Відправлено: Jul 30 2020, 20:01
Бесконечно люблю и нежно обожаю этот жанр музыки. Пожалуй, даже скажу, что он мой самый любимый.

Понятное дело, что без ума от работ от Ханс Циммера и Эннио Морриконе.

Прямо сейчас слушаю Le Festin- Camille (Ratatouille Soundtrack). А так любимого ну очееень много :teeth: Помню тут одно время в профиле стояла Audrey Hepburn - Moon River :wub:
Відправлено: Jul 31 2020, 03:55
Цитата (Satine @ Jul 30 2020, 20:01)
Помню тут одно время в профиле стояла Audrey Hepburn - Moon River :wub:

Я под нее замуж выходила хД

Мне очень понравилась музыка из сериала Люцифер. Особенно песни, которые Люци пел, это просто любовь (где их скачать?)
Відправлено: Aug 3 2020, 20:40
Недавно пересматривал "Как избежать наказания за убийство", и очень зацепила музыка в конце одной из серий, вообще в сериале много неплохих мелодий.
Snow Ghosts - Circles Out Of Salt
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 5 2021, 16:58
В первых фильмах о Гарри Поттере чудесный и узнаваемый саундтрек, который самостоятельно создает атмосферу вселенной.
Відправлено: May 5 2021, 17:06
Мне раньше очень нравились саундтреки к Форсажам (хотя я только месяц назад посмотрела половину первой части, видимо не мои фильмы). А вот песни там были крутые)
Відправлено: May 7 2021, 09:17
Цитата (Дейна Скаллі @ May 5 2021, 17:06)
Мне раньше очень нравились саундтреки к Форсажам (хотя я только месяц назад посмотрела половину первой части, видимо не мои фильмы). А вот песни там были крутые)

Мне саунды из Форсажа вообще не зашли, в принципе как и сами фильмы. А вот жене очень нравятся фильмы, она как-то гуглила музыку из шестой части, кажется. И, если не ошибаюсь, из ГП тоже.
Відправлено: May 7 2021, 13:06
Мне почему-то из игр музыка больше привлекает чем из кино. Чаще.
Вспомнить легендарный скайрим.
Відправлено: May 8 2021, 17:04
Саундтреки из фильмов - моя золотая коллекция. Самое лучшее - из фильмов.
К примеру, саундтреки из фильма "Интерстеллар". Прошло уже много лет, а они ни разу не приелись.
Відправлено: May 8 2021, 20:17
Говард Шор - и точка
Еще Геннадий Гладков, его как-то незаслуженно никто не знает, хотя выросли на его песнях и музыке
Відправлено: Dec 14 2021, 21:26
Сначала не понравилось, А ПОТОМ КАК ПОНРАВИЛОСЬ СО ВСЕЙ СИЛЫ.
Даже сериал посмотрю, раз так.

Відправлено: Dec 16 2021, 12:00
Из Венома второго саундтреки ништячные. Все. Выделять ничего не буду...
Відправлено: Dec 16 2021, 12:02
Цитата (Aleksi Kaunisvesi @ Dec 16 2021, 12:00)
Из Венома второго саундтреки ништячные. Все. Выделять ничего не буду...

и в Стражах Галактики!
Відправлено: Dec 16 2021, 12:14
гитик, ой, это там где: Я есть Грут?)
Відправлено: Dec 16 2021, 12:42
Aleksi Kaunisvesi, да) саунды незатейливые тем и милые
Відправлено: Dec 16 2021, 14:17
Відправлено: Dec 16 2021, 14:33
Цитата (Сэмме @ Dec 16 2021, 14:17)
https://www.youtube.com/watch?v=ra0ftpCh844

Не ругайся. Тут же приличное место. ОС стерва?
Відправлено: Dec 16 2021, 15:01
Цитата (гитик @ Dec 16 2021, 14:33)
Не ругайся. Тут же приличное место. ОС стерва?

Да, твоя любимая! (:
Відправлено: Dec 16 2021, 15:09
The cat that walked by himself.
Відправлено: Dec 17 2021, 08:56
гитик, в начале песня нравится очень. Как там, Mr. Blue Sky
Відправлено: Dec 17 2021, 10:14
Aleksi Kaunisvesi, и эта тоже хороша
Відправлено: Dec 17 2021, 10:50
гитик, немного не мой жанр, но все же соглашусь)
А ещё люблю саундтреки из фильма Рокки Бальбоа)
Відправлено: Dec 17 2021, 12:20
Цитата (Aleksi Kaunisvesi @ Dec 17 2021, 10:50)
гитик, немного не мой жанр, но все же соглашусь)
А ещё люблю саундтреки из фильма Рокки Бальбоа)

а вот это уже не мой жанр) ни одного фильма Рокки не видела, но... вчера вот глянула Бронсона... фигура Харди не разочаровала, но хотелось бы большего) звуковая дорожка хороша, вся
Відправлено: Dec 17 2021, 20:18
гитик, могу сказать, что Рокки смотрю именно из-за этих саундтреков. Блин, а о том фильме, который ты упомянула, впервые слышу. Надо глянуть.
Відправлено: Dec 17 2021, 20:38
Цитата (гитик @ Dec 17 2021, 10:14)
Aleksi Kaunisvesi, и эта тоже хороша

Без шуток, стояла на будильнике какое-то время... Гитик!!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Dec 17 2021, 21:54
Цитата (Aleksi Kaunisvesi @ Dec 17 2021, 20:18)
могу сказать, что Рокки смотрю именно из-за этих саундтреков.

как оказалось я их слышала))
Цитата (Сэмме @ Dec 17 2021, 20:38)
Без шуток, стояла на будильнике какое-то время...

Цитата (Сэмме @ Dec 17 2021, 20:38)
Без шуток, стояла на будильнике какое-то время... Гитик!!!!!!!!!!!!!!

а на звонке лучше! звонит и люди пританцовывают
Відправлено: Dec 19 2021, 08:14
Відправлено: Dec 19 2021, 08:26

Відправлено: Dec 19 2021, 08:35
Відправлено: Jan 7 2022, 05:03
Недавно пересмотрел фильм Интерстеллар. Боже, что там за саундтреки то божественные. Какие то уникальные, прям передают дух первооткрывателя. Даже в моменте захотелось уйти в море и попасть в шторм, а потом с новыми силами делать то, что отложил однажды. Однозначно сам фильмец рекомендую и саундтреки к фильму) Писал их кстати Hanz Zimmer. Также его музыка была в Гладиаторе и Бэтмен Последний рыцарь. Там тоже его музыка божественна!
Відправлено: Jan 7 2022, 15:47
Відправлено: Jan 12 2022, 17:08
Для меня самые красивые саундтреки были в Магистре Дьявольского Культа
Відправлено: Jan 15 2022, 19:01
Відправлено: Jan 28 2022, 20:41
Цитата (Цилинь @ Jan 12 2022, 17:08)
Для меня самые красивые саундтреки были в Магистре Дьявольского Культа

Бандитский Петербург, ну
Відправлено: Feb 2 2022, 16:24
Я сейчас задумалась над своим любимым саундтреком, это из фильма Шаг Вперед 3. Там много крутых треков звучало, но больше всех понравился именно этот саунд "Ericka June — Work the Middle." :skype_inlove:
Відправлено: Feb 2 2022, 19:04
Відправлено: Feb 12 2022, 02:24

Відправлено: Apr 19 2023, 09:50
На первом месте в моем рейтинге - Ханс Циммер, у него практически все саундтреки это что-то. Но самые любимые - к "Интерстеллару", "Гладиатору", "Пиратам Карибского моря".
Из мэтров нравится еще Джон Уильямс, но он все же грешит самоповторами (слышишь фанфары - значит, Уильямс)))
Нежной любовью люблю "средневековые" саундтреки Гарри Грегсона Уильямса - вот нигде мне он так не нравится, как в "Царстве Небесном" и "Последней дуэли". Медиевальные мотивы прям его конек.
Еще очень люблю Деспла - к ГП у него хорошая музыка, да и еще много чего другого, особенно "Отель "Гранд-Будапешт".
Недавно умер потрясающий композитор Рюичи Сакамото - его музыка к фильмам Бертолуччи просто бесподобна.
Джеймс Хорнер еще ("Троя", "Аватар", "Черное золото" - хотя есть самоповторы), Рамин Джавади, конечно же, ну и Беар Макрири из недавно полюбившихся - обожаю его саундтрек к "Черным парусам" и "Чужестранке".
Відправлено: Jul 7 2023, 03:47
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 3 2023, 07:13
Autumn Vibes. 2. Любимая музыка из фильма/мультфильма/сериала.

Нино Рота - Speak Softly Love.

Тема очень известного фильма "Крёстный Отец". Стоит услышать данную мелодию, как в голове сразу рисуется в голове такая картина. Америка. Ты в уютном особняке. Ты глава мафиозного клана. Сегодня день свадьбы твоей дочери. К тебе приходят с просьбами, так как ты по итальянскому обычаю просто не можешь отказать в такой день. Спокойно предупреждаешь, что однажды, хоть этот день может никогда и не наступить, ты сделаешь предложение от которого проситель не сможет отказаться. Ты преисполнен любовью ко всем. Несмотря на всю свою внешнюю суровость.

Также в голове сразу вырисовывается пицца. А итальянцы ведь в этом деле разбираются. И я как любитель пиццы со стажем просто не могу пройти мимо.
Відправлено: Sep 3 2023, 08:27
Нравится одна песня из советского фильма "Не бойся, я с тобой". Там поет Полад Бюль-Бюль Оглы, у него эта песня вышла шикарной, благодаря своему фантастическому голосу. Текст довольно жизнеутверждающий и с хорошим смыслом. Я такое люблю. Небольшой куплет из песни:
Ни злу, ни смерти в мире воли нет,
В нем ночь хозяйка только до утра,
Рождается на свете человек,
Земной творец и жизни и добра
Сам фильм тож прекрасен , рекомендую к просмотру.
Відправлено: Sep 3 2023, 08:46
Toxic gas exretion, о, тоже обожаю и этот фильм, и песни из него. Продолжение смотреть не рискнула, чтоб не портить впечатление.
Відправлено: Sep 3 2023, 10:33
Люблю многие советские фильмы в том числе и благодаря замечательным песням, которые сразу западают в душу, гармонично звучат как в кино, так и со сцены, в компании друзей, на празднике и т.д. По-моему, такие вещи не имеют "срока годности", они всегда актуальны и любимы совершенно разным поколениям зрителей и слушателей. Могу назвать многие вещи того периода вместе с прекрасными фильмами, но, пожалуй, выберу отличную комедию "Иван Васильевич меняет профессию". Оттуда мне очень нравятся сразу две песни: "Звенит январская вьюга" и"Разговор со счастьем". Как текст, так и музыка этих песен сразу узнаваемы, приковывают внимание и вызывают чувство приятной ностальгии.
Відправлено: Sep 3 2023, 11:59
Из последних саундтрэков, которые очень нравятся - ost к "Меч короля Артура" Гая Ричи. Боге, это просто потрясающе. Сами по себе композиции шикарные, очень мощные, сильные, эмоциональные и пробирающие, а в фильме - это просто х100. Невероятно удачные, идеально дополняющие сюжет и удерживающие атмосферу в нужном русле. Daniel Pemberton прекрасно справился со своей работой. Огромное разнообразие музыкальных инструментов идеально подчёркивает гамму чувств, передаваемую композитором.
Відправлено: Sep 11 2023, 04:31
"Concerning Hobbits" из "Властелина колец".
Один из самых трогательных и узнаваемых моментов в музыкальном сопровождении к фильму "Властелин колец" - это композиция "Concerning Hobbits". Это мелодия олицетворяет Шир и его жителей - хоббитов. Слушая её, представляешь уютные холмики, курящие трубки и беззаботное времяпровождение. Эта композиция, написанная гениальным Говардом Шором, навсегда останется в моем сердце.
Відправлено: Sep 16 2023, 03:16
У меня особое отношение к саундтрекам - если он неок, то смотреть я это не стану. Звуковое сопровождение к фильму или сериалу так же важно, как и сценарий с картинкой.
Саундтреками я пополняю свой плейлист постоянно и сразу видно, где годный лист, а где денег не хватило на то, чтоб собрать годноту.
Из последнего, мне очень зашла музыка из сериала "Атланта". Сам сериал прекрасен (оч.рекомендую, кстати) и музыку для него собирали почти так же любовно. В сериале более 600 композиций и это не только музыка черных. Там почти все треки душевные, сложно определить прям лучшие.
Я для себя утащила оч.многие. навскидку могу вспомнить трек Erykah Badu - The Other Side Of Game. У нее все песни спокойные, а этот очень приятный по звучанию. У меня с этой дамой долгие отношения и была приятно удивлена, найдя ее в списке саундтрека.
Відправлено: Sep 19 2023, 00:41
)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1818 ]   [ 92 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:42:49, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP