Модератори: Эфридика.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Карьера или семья?

, Опрос для девушек
Згорнути питання Вот ситуация: есть семья (муж и жена), мужу приходится (просто выбора нет) уехать работать за границу, он просит жену поехать с ним, а у жены, в свою очередь в стране, где они живут сейчас, есть работа, которая ей просто нравится и приносит кое-какую приб
без приреканий, обид и скандалов поехала бы вместе с мужем 34 ]  [47.89%]
устроили б истерику, типа "я люблю свою работу!", но, всё же, поехали б вместе с мужем 12 ]  [16.90%]
сказали б что-то, вроде "у меня здесь работа, офигительная карьера поэтому я никуда не поеду, а ты езжай хоть к чёрту на рога" 25 ]  [35.21%]
Усього голосів: 71
Гості не можуть голосувати 
Дата Dec 3 2006, 13:12
не знаю, было ли уже подобное опросо, но вот :-[
Дата Dec 3 2006, 13:15
Ф. Сабакин-Лодкин,
Ситуация не однозначная.
Дата Dec 3 2006, 13:16
в чём неоднозначная?
Дата Dec 3 2006, 13:21
Ф. Сабакин-Лодкин,
Во всем.
1.Кто лидер в семье?
2.У кого больше перспективы на продвижение по карьерной лестнице?
3.Сможет ли жена найти такую-же работу там?
4.Где лучше?
5.А дети?
Дата Dec 3 2006, 13:24
1.Кто лидер в семье? мужчина
2.У кого больше перспективы на продвижение по карьерной лестнице? у обоих приблизительно одинкаовые, но у него там, а у неё здесь
3.Сможет ли жена найти такую-же работу там? не факт (но, если и нет, то что? вопрос-то в том в данной ситуации, что выбирать: карьеру или семью)
4.Где лучше? лучше там (в Европе), потому что на момент той ситуации они жили в Израиле
5.А дети? а ребёнок есть
Дата Dec 3 2006, 13:28
Ф. Сабакин-Лодкин,
1.Ну не вссегда.
2.Приблизительно?
3.А это многое.Если жена не хочет быть домохозяйкой то работа для самоутверждения нужна.
4.Израиль Израилю рознь.Или там все друг друга накатывают? :lol:
5.Тогда так, где ребенку лучше и безопасней, мать должна об этом в первую очередь думать.Да и отец тоже.
Дата Dec 3 2006, 13:30
1.Ну не вссегда. что не всегда? я ж говорю о конкретной ситуации
Дата Dec 3 2006, 13:33
Ф. Сабакин-Лодкин,
Я знаю, я потупил.Читал по пунткам, так же и отвечал.
Дата Dec 3 2006, 14:01
Не ну ваще...а если так???
Я например карьеристка и уеду с мужем за границу и там давй долбить это карьеру...скажите что я не карьеристка??? :Р
Дата Dec 3 2006, 14:09
Я одно скажу - сначала надо на ноги встать, а уже потом о семье думать. Когда семья - то это ребенок. А я лично хочу чтобы у моего ребенка было все и при этом в денежном плане от моего муже не зависеть.
Дата Dec 3 2006, 20:06
Ну вообще всё зависит от ситуации...в данном случае, раз есть ребёнок, то я бы наверное уехала с мужем и попыталась построить карьеру там!
Дата Dec 3 2006, 20:19
ну, пока что большинство за самый приемлемый вариант. а в реале эта барышня выбрала третий . . . . . . ;(
Дата Dec 3 2006, 20:22
Ф. Сабакин-Лодкин,
Ну и хорошо, люди определяються со временем.
Дата Dec 3 2006, 20:25
Я думаю, что в данной ситуации интересы ребенка превыше всего. Хотя я и проголосовала, что нужно ехать, сама я не уверена, что поехала бы, и дело совсем не в карьере, а в том, что я не смогла бы оставить близких мне людей.
Дата Dec 3 2006, 20:35
Для меня бы на тот момент самым главным было бы благополучие ребёнка! и если бы ради этого пришлось уехать, то я бы уехала, даже не задумываясь...
Хотя эту барышню тоже можно понять - бросать всё, начинать с чистого листа сложно; тяжело оставить близких людей...А ребёнок с ней остался или уехал с отцом?
Дата Dec 3 2006, 20:42
Цитата (Satine @ Dec 3 2006, 20:25)
Я думаю, что в данной ситуации интересы ребенка превыше всего. Хотя я и проголосовала, что нужно ехать, сама я не уверена, что поехала бы, и дело совсем не в карьере, а в том, что я не смогла бы оставить близких мне людей.


каких близких людей? подруг, что ли?
Додано через хвилину
Цитата (Simona Black @ Dec 3 2006, 20:35)
Для меня бы на тот момент самым главным было бы благополучие ребёнка! и если бы ради этого пришлось уехать, то я бы уехала, даже не задумываясь...
Хотя эту барышню тоже можно понять - бросать всё, начинать с чистого листа сложно; тяжело оставить близких людей...А ребёнок с ней остался или уехал с отцом?

Цитата (Simona Black @ Dec 3 2006, 20:35)
Для меня бы на тот момент самым главным было бы благополучие ребёнка! и если бы ради этого пришлось уехать, то я бы уехала, даже не задумываясь...
Хотя эту барышню тоже можно понять - бросать всё, начинать с чистого листа сложно; тяжело оставить близких людей...А ребёнок с ней остался или уехал с отцом?


у них там из "близких" людей было только приятели - никаких родственников или настоящих друзей. а ребёнка она не отдала. при чём пытается сделать так, чтобы вообще запретить отцу видеться с ребёнком.
Дата Dec 3 2006, 20:55
Цитата (Ф. Сабакин-Лодкин @ Dec 3 2006, 20:42)
у них там из "близких" людей было только приятели - никаких родственников или настоящих друзей. а ребёнка она не отдала. при чём пытается сделать так, чтобы вообще запретить отцу видеться с ребёнком.


Ну что я могу сказать...с одной стороны это хорошо (в частности для неё самой). Она продолжит заниматься любимым делом, а если при этом ещё и не плохие доходы, то сможет и воспитать ребёнка. Но с другой стороны - неполноценная семья, ребёнок растёт без отца...Хотя, что за отец, который бросил ребёнка ради работы??
Дата Dec 3 2006, 20:59
Цитата (Simona Black @ Dec 3 2006, 20:55)
Ну что я могу сказать...с одной стороны это хорошо (в частности для неё самой). Она продолжит заниматься любимым делом, а если при этом ещё и не плохие доходы, то сможет и воспитать ребёнка. Но с другой стороны - неполноценная семья, ребёнок растёт без отца...Хотя, что за отец, который бросил ребёнка ради работы??


о, с отцом, вообще, отдельная тема . . . . . . но его мы обсуждать не будем
Дата Dec 4 2006, 19:57
Цитата
каких близких людей? подруг, что ли?

Нет, естественно родителей я имела ввиду.
Дата Dec 4 2006, 21:18
Первый вариант аднаначна. Работа аццтой, даже если и рулез, а вот новые ощущения-рулез всегда и однозначно. Ну и вообще, я не собираюсь жить ради работы. Только и исключительно всё ради любимого. =)
Дата Dec 4 2006, 23:58
к Satine:
у них там не было ни родителей, ни родственников, и все друзья остались в Украине
Дата Dec 5 2006, 11:27
Вообще, я считаю, что женщина не должная быть карьеристкой, это неженственно, а насчет поездки...Просто, уехавши, будет сложно найти работу снова....
Дата Dec 9 2006, 15:34
Если у нее работа в России, а ему предложили в Америке или Западной Европе, то я бы на ее месте уехала не оглядываясь!
Дата Dec 9 2006, 19:09
Цитата (Арабелла @ Dec 9 2006, 15:34)
Если у нее работа в России, а ему предложили в Америке или Западной Европе, то я бы на ее месте уехала не оглядываясь!


в Израиле у неё работа
Дата Dec 9 2006, 19:27
Ф. Сабакин-Лодкин, если я правильно поняла, то ситуация, представленная на суд людской - совершенно реальная. Или я всё-таки ошибаюсь?
Вопрос, кончено, сложный. Тем более, не думаю, что у неё такая экзотическая работа, что она не сможет найти такую же за границей. Ещё, естественно, возникает такой вопрос: А много ли потеряет муж, отказавшись от данного предложения? + ко всему, если есть дети, то надо, конечно, думать о том, где они смогут обеспечить им более хорошее проживание. И вообще, надо суммировать все эти показатели, взешивать все "но", + и -, думать о перспективах не только карьерного роста, но и общего развития семьи. И потом принимать решение.

Ф. Сабакин-Лодкин, у меня вопрос про Израиль: они случайно не евреи?
Дата Dec 9 2006, 19:36
офисная у неё работа. она - еврейка, он - нет. муж (уже бывший), отказавшись от того предложения, остался б на неопределённый срок без работы. есть одно дитё.
Дата Dec 9 2006, 19:46
Еврейка? Это уже интересно. Свой взгляд на данную ситуацию я уже высказала.
Я, кстати, тоже еврейка, но нечистокровная. И очень-очень хочу в Израиль...
Дата Dec 23 2006, 06:49
Я выбрала бы карьеру..
Дата Dec 23 2006, 08:50
Цитата (Мираж @ Dec 23 2006, 06:49)
Я выбрала бы карьеру..


я понимаю, что это твоё мнение, я его уважаю, но, аргументируй, пожалуйста, чем лично для тебя карьера более привлекательна, чем семья.
Дата Dec 23 2006, 12:30
поехать работать за границу...
брать отпуск - и приезжать к жене...
а когда насобирается маленький или приличный капитал - вернутся обратно, или забрать жену к себе...

или же поехать в нейтральную для обоих страну
Дата Dec 23 2006, 13:16
Цитата (Ф. Сабакин-Лодкин @ Dec 23 2006, 08:50)
я понимаю, что это твоё мнение, я его уважаю, но, аргументируй, пожалуйста, чем лично для тебя карьера более привлекательна, чем семья.

Семья конечно это очень хорошо правда, но меня это не привликает, мималетные отнашения наверное мне больше нравится , ну и конечно карьера...
Дата Dec 24 2006, 10:56
да не те варианты ответов. Если бы муж был офигительно обеспечен, то я бы не хабумывалась о своей карьере. А если тут "может быть..." пробыльная работа за границей, то скзаала бы, ты поезжай, еси все будет у тебя чики-пуки, то приеду. если нет - то ты назад возвращаешься.
ничего не выбрала.
Дата Jan 3 2007, 09:45
хм, я бы осталась на своей работе, пусть он едет и мы вместе строим себе карьеру, он там а я здесь, впрочем еще зависит от того, куда ехать, если б он в Лондон ехал работать или в США, то может я и согласилась. А так, если он едет покорять какой-нибудь Саратов, то нет уж, я в Москве останусь, пусть приезжает ко мне в выходные и праздники.
Дата May 15 2008, 19:45
Я бы поехала с мужем. Покапризничала бы, но истерик устраивать не стала б, на кой фиг это надо?
Дата May 19 2008, 16:44
все-таки мужчина - кормилец. и если он хорошо зарабатывает, и его пригласили за границу или он сам решил поехать, то почему бы и нет? он же будет зарабатывать еще лучше. так может, я не буду работать вообще. =)
а если он хочет уехать, чтобы "начать все сначала" где-то непонятно как и где... то я бы постаралась его переубеждать. потому что неопределенность меня не устраивает.
противоречиво.
Дата May 21 2008, 15:51
естесственно я за семью!! работу можно найти и другую, а любящего мужа...
да вообще, здесь более глубокий смысл, чем просто уехать за мужем...
но я всеми руками и ногами за семью!!
Дата Jun 10 2008, 12:55
Я голосувала за 3-й варіант,хоча б не поїхала,бо занадто сильно люблю Україну!
Дата Jun 22 2008, 21:52
Для меня карьера очень важна. Пока, я ее ставлю на главные роли, нежели семья! но вот если она уже сформированна, то поеду за мужем дабы сохранить семейный очаг!
Дата Jun 25 2008, 19:21
Конечно, поеду с мужем))
Устроюсь учителем русского языка как иностранного)) и всем будет хорошо))))
Дата Jun 26 2008, 14:51
трудно, не сталкивалась с подобной ситуацией... и, надеюсь, что не придется... но из 2х зол выбирают меньшее, поэтому я бы сохранила семью... наверное
Дата Jun 26 2008, 15:15
Я б залишилась,і вибрала б роботу та карєру!!!
Дата Jun 26 2008, 15:51
Выбрала бы работу. Такой я уж человек.
Дата Jun 29 2008, 19:54
Цитата (Sweet Dreams @ Jun 25 2008, 19:21)
Конечно, поеду с мужем))
Устроюсь учителем русского языка как иностранного)) и всем будет хорошо))))

вухаха!! вот это тож вариант!!! я бы, наверное, тоже..
Дата Jul 26 2008, 00:34
Цитата (Ушла @ Dec 3 2006, 13:24)
1.Кто лидер в семье? мужчина
2.У кого больше перспективы на продвижение по карьерной лестнице? у обоих приблизительно одинкаовые, но у него там, а у неё здесь
3.Сможет ли жена найти такую-же работу там? не факт (но, если и нет, то что? вопрос-то в том в данной ситуации, что выбирать: карьеру или семью)
4.Где лучше? лучше там (в Европе), потому что на момент той ситуации они жили в Израиле
5.А дети? а ребёнок есть

В данном случае выбор пал бы на семью. В другом зависит от ситуации...
Дата Jul 26 2008, 20:07
Цитата (Femida @ Jun 26 2008, 15:51)
Выбрала бы работу. Такой я уж человек.

А что разве за границей нельзя сделать карьеру, да это еще больше вероятно чем здесь.!!!
Я вообще не считаю, что в данном случае( если конечно муж едет не на месяц), можно делать выбор между семьей и работой. Конечно семья, а работа это уходящее и приходящее явление. =girl_mum=
Дата Jul 29 2008, 13:40
Мне кажется, что карьеризм состоит в том, что человек идёт по акрьерной лестнице, а не бросает и летит за мужем(женой), нужно строить карьеру на одном месте, есле оно подходит, кто знает, как будет с мужем, ведь не всё проплачено и просчитано..
Дата Jul 30 2008, 08:25
пфф..как так, уехал на работу в другую страну, так как небыло выбора..выбор есть всегда..а что ж он не может остаться с женой тут, в родной стране и пожертвовать своей работой ради нее?
я выбрала бы работу..



Дата Jul 30 2008, 12:09
у моего хорошего друга был выбор. бросить семью и уехать за границу зарабатывать очень большие деньги, или не бросить семью и зарабатывать тут весьма средние. он выбрал семью. и по пьяни часто говорит, что до сих пор жалеет, что не уехал. ведь жена бы смогла простить его и приняла назад ради малого. =)
а я бы тоже выбрала семью, наверное. но только если муж зарабатывает больше меня и может обеспечить нас обоих. иначе - нет. слишком большой риск для меня.
Дата Aug 22 2008, 14:07
поехала б с мужем за границу.
Дата Sep 3 2008, 18:16
с мужем хоть на край света поеду. но если будет ребенок,то в первую очередь буду думать о нем. а карьера-фиг с ней,мне и домохозяйкой будет неплохо :D
Дата Aug 16 2012, 13:36
Если бы просто парень - я бы осталась, но муж, даже если у меня не выйдет устроиться на работу, он сможет первое время обеспечить семью. Так что да, в данной ситуации однозначно - семья!
Дата Aug 19 2012, 15:39
Если отъезд за границу действительно оправдан, если прибыли от работы там будет достаточно, чтобы содержать семью, и если эта страна не будет одной из тех, где на улицу выйти страшно, то соглашусь. В другом случае, придется искать иные варианты.
Дата Sep 1 2013, 14:24
Для меня семья - это всё, ехала бы без сожаления
Дата Sep 21 2013, 09:15
Цитата (Linette @ Sep 1 2013, 14:24)
Для меня семья - это всё, ехала бы без сожаления

Похвально =bear=
Дата Feb 13 2017, 21:51
Я думаю, что нормальные супруги сядут и обсудят все между собой. Всегда можно прийти к общему знаменателю. Возможно, кто-то сможет отказаться от своей работы во имя семья. А может быть найдется и другой способ. Пусть даже летать друг к другу на выходные. Ну хотя бы первое время. Чем не решение вопроса?
Дата Feb 14 2017, 04:51
Для меня семья важнее, скорее всего поехала бы с мужем и постаралась найти работу там. Или хотя бы подработку, чтобы не висеть на шее мертвым грузом. Вообще не указан срок переезда, командировка это или эмиграция. В первом случае так ли ему необходимо мое присутствие? Во втором надо учитывать многие факторы, от страны до перспектив.
Дата Feb 14 2017, 08:30
За мужем? За границу? Конечно поехала бы. Наши карьеры и зарплаты при любых раскладах жиже, чем забугорные. Так что, нефиг выпендриваться. Если муж молодец и зацепился за работу за бугром, надо собирать манатки и валить. А если ещё не зацепился, а вы - карьеристка, значит имеет смысл самим поискать вакансии. Их множество интересных. Знание языка, правда, требуется.
Дата Jun 3 2018, 21:29
Какой-то ограниченный опрос - точнее, варианты ограниченные. Выбрала третий вариант, потому что остаться и работать, при этом отпустить мужчину за границу делать свою карьеру - неплохой вариант. Но все зависит от обстоятельств.

Если речь о временных заработках, то да, третий вариант: я остаюсь, а он уезжает и вскоре возвращается, а мы в это время каждые 2 недели видимся (если только речь не о переезде за тысячи и тысячи км, когда билет на самолет стоит целое состояние - тогда, конечно, реже).

Если речь о постоянном переезде, плюс за большие деньги - тогда бы вместе с ним. Или он вместе со мной, если все наоборот. Другой бы на месте уже свою карьеру делал, только в другой стране.

Но если речь, например, о большом заработке в не самой лучшей точке мира... Например, я бы не поехала в опасные места ни за какие деньги. Или туда, где я практически гарантировано не смогу работать и не смогу продолжать свою карьеру. Пригласят его куда-то в Саудовскую Аравию, а я ни языка ни знаю, ни культуры, к тому же женщинам там сложнее. Нет, лучше не надо. А то вдруг еще дети родятся - и хопа, там придется их выращивать, даже если временно.
Дата Jun 21 2018, 13:15
Я бы тоже поехала за мужем в другую страну или город, если этого бы требовала работа и при этом была хорошая зп. :)
Если нет детей то почему бы и нет?) А вот когда есть детишки, немного трудно бросать свою страну/город и уезжать.
Дата Jun 22 2018, 04:00
Seduced, да, отчасти потому что бабушки с дедушками расстроятся и будут протестовать.

Ноооо... Если поездка состоится в хорошую страну, где родители, в теории, попытаются остаться... Может, есть смысл всей семьей переехать? Некоторые даже пытаются специально родить детей в других странах, чтобы автоматически гражданство для них получить.) Но это - отдельный разговор.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1332 ]   [ 72 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:15:29, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP