Модератори: Эфридика.

Сторінки: (6)  # « Перша ... 4 5 [6]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Карьера или семья?

, Опрос для девушек
Згорнути питання Вот ситуация: есть семья (муж и жена), мужу приходится (просто выбора нет) уехать работать за границу, он просит жену поехать с ним, а у жены, в свою очередь в стране, где они живут сейчас, есть работа, которая ей просто нравится и приносит кое-какую приб
без приреканий, обид и скандалов поехала бы вместе с мужем 34 ]  [47.89%]
устроили б истерику, типа "я люблю свою работу!", но, всё же, поехали б вместе с мужем 12 ]  [16.90%]
сказали б что-то, вроде "у меня здесь работа, офигительная карьера поэтому я никуда не поеду, а ты езжай хоть к чёрту на рога" 25 ]  [35.21%]
Усього голосів: 71
Гості не можуть голосувати 
Нимериэль
Дата Aug 16 2012, 13:36
Offline

Благовоспитанная чистокровка^^
***
Стать:
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 97
Користувач №: 74666
Реєстрація: 15-August 12





Если бы просто парень - я бы осталась, но муж, даже если у меня не выйдет устроиться на работу, он сможет первое время обеспечить семью. Так что да, в данной ситуации однозначно - семья!
^
Pauline
Дата Aug 19 2012, 15:39
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3328
Користувач №: 26316
Реєстрація: 5-February 07





Если отъезд за границу действительно оправдан, если прибыли от работы там будет достаточно, чтобы содержать семью, и если эта страна не будет одной из тех, где на улицу выйти страшно, то соглашусь. В другом случае, придется искать иные варианты.
^
Linette
Дата Sep 1 2013, 14:24
Offline

Леди Линетт к вашим услугам!
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1313
Користувач №: 83055
Реєстрація: 30-August 13





Для меня семья - это всё, ехала бы без сожаления
^
Тич
Дата Sep 21 2013, 09:15
Offline

=bear=
*********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5343
Користувач №: 49859
Реєстрація: 22-August 09





Цитата (Linette @ Sep 1 2013, 14:24)
Для меня семья - это всё, ехала бы без сожаления

Похвально =bear=
^
Juventa
Дата Feb 13 2017, 21:51
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





Я думаю, что нормальные супруги сядут и обсудят все между собой. Всегда можно прийти к общему знаменателю. Возможно, кто-то сможет отказаться от своей работы во имя семья. А может быть найдется и другой способ. Пусть даже летать друг к другу на выходные. Ну хотя бы первое время. Чем не решение вопроса?
^
Токсичный Эль
Дата Feb 14 2017, 04:51
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31512
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Для меня семья важнее, скорее всего поехала бы с мужем и постаралась найти работу там. Или хотя бы подработку, чтобы не висеть на шее мертвым грузом. Вообще не указан срок переезда, командировка это или эмиграция. В первом случае так ли ему необходимо мое присутствие? Во втором надо учитывать многие факторы, от страны до перспектив.
^
Margot
Дата Feb 14 2017, 08:30
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





За мужем? За границу? Конечно поехала бы. Наши карьеры и зарплаты при любых раскладах жиже, чем забугорные. Так что, нефиг выпендриваться. Если муж молодец и зацепился за работу за бугром, надо собирать манатки и валить. А если ещё не зацепился, а вы - карьеристка, значит имеет смысл самим поискать вакансии. Их множество интересных. Знание языка, правда, требуется.
^
Фея кленового сиропа
Дата Jun 3 2018, 21:29
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Какой-то ограниченный опрос - точнее, варианты ограниченные. Выбрала третий вариант, потому что остаться и работать, при этом отпустить мужчину за границу делать свою карьеру - неплохой вариант. Но все зависит от обстоятельств.

Если речь о временных заработках, то да, третий вариант: я остаюсь, а он уезжает и вскоре возвращается, а мы в это время каждые 2 недели видимся (если только речь не о переезде за тысячи и тысячи км, когда билет на самолет стоит целое состояние - тогда, конечно, реже).

Если речь о постоянном переезде, плюс за большие деньги - тогда бы вместе с ним. Или он вместе со мной, если все наоборот. Другой бы на месте уже свою карьеру делал, только в другой стране.

Но если речь, например, о большом заработке в не самой лучшей точке мира... Например, я бы не поехала в опасные места ни за какие деньги. Или туда, где я практически гарантировано не смогу работать и не смогу продолжать свою карьеру. Пригласят его куда-то в Саудовскую Аравию, а я ни языка ни знаю, ни культуры, к тому же женщинам там сложнее. Нет, лучше не надо. А то вдруг еще дети родятся - и хопа, там придется их выращивать, даже если временно.
^
Captive
Дата Jun 21 2018, 13:15
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11117
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Я бы тоже поехала за мужем в другую страну или город, если этого бы требовала работа и при этом была хорошая зп. :)
Если нет детей то почему бы и нет?) А вот когда есть детишки, немного трудно бросать свою страну/город и уезжать.
^
Фея кленового сиропа
Дата Jun 22 2018, 04:00
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Seduced, да, отчасти потому что бабушки с дедушками расстроятся и будут протестовать.

Ноооо... Если поездка состоится в хорошую страну, где родители, в теории, попытаются остаться... Может, есть смысл всей семьей переехать? Некоторые даже пытаются специально родить детей в других странах, чтобы автоматически гражданство для них получить.) Но это - отдельный разговор.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 4 5 [6]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0732 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:45:16, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP