Сторінки: (63)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Патронус Волда

Відправлено: Nov 29 2006, 08:03
Интересно, какой патрик у Волдика(на случай бунта дементоров).А боггарт для него существует?
=lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= :lolblow:
Відправлено: Nov 29 2006, 08:20
Наверно змея. Хотя патронус в виде змеи выглядит не очень внушительно. У кого какие мысли на этот счёт? o_O
Відправлено: Nov 29 2006, 09:08
Мне кажется, что у него патронус в виде змеи....
Відправлено: Nov 29 2006, 10:04
Боггарт мне кжется для него когда Гарри танwetn на его могиле "самбо" и травит крестражи, а патронус наверное... э.. ну вы правы, змея!
Відправлено: Nov 29 2006, 10:16
ггг... народ, спешу обрадовать вас, что такой вопрос уже обсуждался и мы пришли ко мнеию, что патронуса у Волда не может быть. Просто потому, что для этого необходимо чистое, светлое, незамутнённое счастье , коего у Волда не было. Так что, патронуса у него бы не получилось. ведь не считать же сячастьем приступы..эмм..зой гениальности, так сказать. Патронус всё-таки, светлая магия.
Відправлено: Nov 29 2006, 10:30
Цитата (KiberKos @ Nov 29 2006, 10:16)
ггг... народ, спешу обрадовать вас, что такой вопрос уже обсуждался и мы пришли ко мнеию, что патронуса у Волда не может быть. Просто потому, что для этого необходимо чистое, светлое, незамутнённое счастье , коего у Волда не было. Так что, патронуса у него бы не получилось. ведь не считать же сячастьем приступы..эмм..зой гениальности, так сказать. Патронус всё-таки, светлая магия.

Патронус создаётся во первых при помощи индивидуальных качеств волшебника. А светлые, чистые и радостные мысли нужны для того, чтобы прогнать Дементоров, но ведь Патронус используют ещё и для передачи сообщений( Дамблдор и члены ОФ). Так что теоретически Патронус может быть даже у Волда. Что на это скажешь?
Відправлено: Nov 29 2006, 10:34
Цитата
Патронус создаётся во первых при помощи индивидуальных качеств волшебника. А светлые, чистые и радостные мысли нужны для того, чтобы прогнать Дементоров, но ведь Патронус используют ещё и для передачи сообщений( Дамблдор и члены ОФ). Так что теоретически Патронус может быть даже у Волда. Что на это скажешь?

*интересно кто нить считал, сколько раз я это говорил уже?*
А теперь все дружно встали и пошли читать третью книгу!

Патронус - Кос все сказал - создается из светлых мыслей и воспоминаний.

При чем тут ОФ? Передача сообщений - это ен значит что Тонкс пустила своего зверя, он прискакал к снейпу и сказал что гари с ней. Это значит, что дозорный увидел Патронус Нимфадоры и понял, что все в порядке и их надо встретить.

У волда светлых чувств нет. Да и души то у него почти нет. Что дементорам высасывать то?
Відправлено: Nov 29 2006, 11:57
Ты прав. Тема закрыта.
Відправлено: Nov 29 2006, 12:32
Цитата (Dgek @ Nov 29 2006, 11:57)
Ты прав. Тема закрыта.

Тема закрыта? ОК, тогда я имею право сказать...
Где модератор?
Відправлено: Nov 29 2006, 13:44
А нафига вобще Волду патронус?
Відправлено: Nov 29 2006, 14:56
Анют@,
ну дык у всех есть, а он рыжий что ли?
Відправлено: Nov 29 2006, 18:39
Цитата (Анют@ @ Nov 29 2006, 13:44)
А нафига вобще Волду патронус?

Шо за тупой вопрос, а как ему еще оборонятся от дементоров, он у него есть, вопрос только какой?
Відправлено: Nov 29 2006, 18:43
Nekit,
сделай над собой усилие пожалуйста и глянь на первую страницу
там все написано
Відправлено: Nov 29 2006, 18:50
Цитата (Nekit @ Nov 29 2006, 18:39)
Шо за тупой вопрос, а как ему еще оборонятся от дементоров, он у него есть, вопрос только какой?

Зачем ему оборонятца от дементоров, они ведь на его стороне? Для патронуса нужно что-то светлое, доброе, а что у ТЛ светлое и доброе?
Відправлено: Nov 29 2006, 18:57
Цитата (Black_Spirit @ Nov 29 2006, 18:43)
Nekit,
сделай над собой усилие пожалуйста и глянь на первую страницу
там все написано

Цитата (Fox_Kz @ Nov 29 2006, 18:50)
Зачем ему оборонятца от дементоров, они ведь на его стороне? Для патронуса нужно что-то светлое, доброе, а что у ТЛ светлое и доброе?

Ето не означает что ему не нужно оборонятся от дементоров, он вызовет патронуса, потомучто для етого нужно не доброе, а счастливое, а для него ето хотябы день возвращения
Відправлено: Nov 29 2006, 18:57
Если у нево и есть патронус, то это змея!


Закрывайте тему!
Відправлено: Nov 29 2006, 19:02
Цитата (Loony-girl @ Nov 29 2006, 18:57)
Если у нево и есть патронус, то это змея!


Закрывайте тему!

О да ты ясновидящая, так уж ты все знаеш, может его патронус ето лев.
Відправлено: Nov 29 2006, 19:27
Nekit,
1) дементоры его боятся - т.к. стали бы вообще подчиняться?
2) у волда НЕЧЕГО высасывать! все таки СХОДИ НА ПЕРВУЮ СТРАНИЦУ. 1\7 души - это не то количество, ради которого стоит рисковать черным королем на шахматном поле.

и если бы волд гонят дементоров патронусами - стали бы они ему подчинятся?

народ не тупите
Відправлено: Nov 29 2006, 19:36
Nekit,
Цитата (Nekit @ Nov 29 2006, 18:57)
Ето не означает что ему не нужно оборонятся от дементоров, он вызовет патронуса, потомучто для етого нужно не доброе, а счастливое, а для него ето хотябы день возвращения

Ндя... АФФТАР! УЧИ МАТЧАСТЬ!!! ©...
Патронус - это свтелая магия. Светаля, понимаешь? ОНа просто недоступна для Волда. Для создания патронуса, повторяю, нужны читсые, светлые воспоминания! А не извращённая радость при виде, к примеру, убитых Поттеров.

Так, ещё один интересный момент. Может, вопрос не по теме (вернее, точно не по теме, но всё-таки)... а вот если у Волда высосут душу, то как отрегаируют на это остальные хоркруксы?
Відправлено: Nov 29 2006, 19:37
KiberKos,
да на самом деле никак
какой то начнет возрождаться и все
Відправлено: Nov 29 2006, 21:52
Теоретически у него должен быть патронусь, даже если он его никогда и не использовал.
И вопрос не "зачем?". Да, нет у Волдеморта доброго чувства (хотя я не уверена, то нужно именно доброе и чистое). Он, пусть даже, не может патронуса создать. Но пастронус у него ЕСТЬ.
Я думаю, его патронусом была бы змея.
Відправлено: Nov 30 2006, 08:40
Да, кроме змеи с ним ни одно живое существо не схоже. Только змея.
Відправлено: Nov 30 2006, 09:41
а зачем ему патронус? если у него никаких положительных эмоций... дементоры на него не действуют
Відправлено: Nov 30 2006, 10:31
Восставшая из Ада, Он же ен только злиться... Но и радуеться
Відправлено: Nov 30 2006, 11:33
Цитата (Angel_of_the_Death @ Nov 30 2006, 10:31)
Восставшая из Ада, Он же ен только злиться... Но и радуеться

У него бывает только злобная радость. А патронус вызывается исключительно добрыми силами.
Відправлено: Nov 30 2006, 11:48
И зачем Волду вобще патронус, он дементоров и так убьет, если захочет?
Відправлено: Nov 30 2006, 11:52
Цитата (Angel_of_the_Death @ Nov 30 2006, 10:31)
Восставшая из Ада, Он же ен только злиться... Но и радуеться

согласна с Aberfort Black'ом. У него больше злорадствия, ехидства и т.д.
Для вызова Патронуса нужно счастливое воспоминание и очень сильное, сомневаюсь, что у волда такие есть, он только злиться может
Відправлено: Nov 30 2006, 12:05
Цитата (Восставшая из Ада @ Nov 30 2006, 11:52)
согласна с Aberfort Black'ом. У него больше злорадствия, ехидства и т.д.
Для вызова Патронуса нужно счастливое воспоминание и очень сильное, сомневаюсь, что у волда такие есть, он только злиться может

Счасливые воспоминания у него конешно есть, например когда в 4 книге он воскрес или когда создал 1 хоркрукс
Відправлено: Nov 30 2006, 12:08
Fox_Kz, дементоров убить невозможно, их можно только прогнать спомощью патронуса
Відправлено: Nov 30 2006, 12:11
Цитата (Angel_of_the_Death @ Nov 30 2006, 12:08)
Fox_Kz, дементоров убить невозможно, их можно только прогнать спомощью патронуса

А почему тогда они его боятца?
Відправлено: Nov 30 2006, 12:16
Цитата (Fox_Kz @ Nov 30 2006, 12:05)

Счасливые воспоминания у него конешно есть, например когда в 4 книге он воскрес или когда создал 1 хоркрукс

не думаю, что это счастливые воспоминания
Відправлено: Nov 30 2006, 12:27
Цитата (Восставшая из Ада @ Nov 30 2006, 12:16)
не думаю, что это счастливые воспоминания

А какие как не счасливые? У ТЛ точно нету патронуса, а богарт полюбому есть (нету человека который не боитца не чего)
Відправлено: Nov 30 2006, 12:29
Цитата (Fox_Kz @ Nov 30 2006, 12:11)
А почему тогда они его боятца?

потому что он предлагает им больше чем министерство магии))) Читать внимательней надо
Додано через хвилину
Цитата (Восставшая из Ада @ Nov 30 2006, 12:16)
не думаю, что это счастливые воспоминания

согласна, это скорее чувство того , что он довел дела до конца
Відправлено: Nov 30 2006, 12:33
Цитата (Angel_of_the_Death @ Nov 30 2006, 12:29)
потому что он предлагает им больше чем министерство магии))) Читать внимательней надо

Они его боятца потомушто он предлагает больше чем минестерство?
Цитата (Angel_of_the_Death @ Nov 30 2006, 12:29)
согласна, это скорее чувство того , что он довел дела до конца

Это чусво радости
Відправлено: Nov 30 2006, 12:35
Fox_Kz, да, он предлагает им полную свободу, и скока хошь щастья
Відправлено: Nov 30 2006, 12:42
Цитата (Angel_of_the_Death @ Nov 30 2006, 12:35)
Fox_Kz, да, он предлагает им полную свободу, и скока хошь щастья

А зачем демонторам счастье, им надо как можно больше душ чтобы питаться. Но ты думаешь что ТЛ не может не как ними управлять?
Відправлено: Nov 30 2006, 12:47
Fox_Kz, а как ими управляет министерство?
Відправлено: Nov 30 2006, 12:52
Цитата (Angel_of_the_Death @ Nov 30 2006, 12:47)
Fox_Kz, а как ими управляет министерство?

Ты имеешь в виду управляло? Минестерство просто дало им еду в виде человеческих душ
Відправлено: Nov 30 2006, 13:05
Fox_Kz, тоже самое делает Волан-де-Морт!!
Відправлено: Nov 30 2006, 13:14
Angel_of_the_Death, Всетаки ести или нету патронуса у Волдика? Какой по твоему богарт?
Відправлено: Nov 30 2006, 13:19
Патронус-череп, знак пожирателей смерти(ну я так думаю=shy=)А боггарт... Думаю что это Гарри Поттер
Согласно предсказанию, он определит его как равного себе
Відправлено: Nov 30 2006, 13:27
Цитата (Angel_of_the_Death @ Nov 30 2006, 13:19)
Патронус-череп, знак пожирателей смерти(ну я так думаю=shy=)А боггарт... Думаю что это Гарри Поттер
Согласно предсказанию, он определит его как равного себе

Птронуса по моему у него нет и не может быть, разве шо в прошлом, а вот богарт у него не Гарри, а просто смерть как такова
Відправлено: Nov 30 2006, 13:30
Fox_Kz, ошибаешься, патронус есть у каждого
Смерть... А Гарри, это не смерть? Всмысле его смерть
Відправлено: Nov 30 2006, 13:39
Цитата (Angel_of_the_Death @ Nov 30 2006, 13:30)
Fox_Kz, ошибаешься, патронус есть у каждого
Смерть... А Гарри, это не смерть? Всмысле его смерть

Почему ты думаешь что патронус есть у каждого? У ТЛ нет нечего доброго и светлого чтобы создать патронус. А Гарри и смерть ТЛ это конешно одно и доже :D
Відправлено: Nov 30 2006, 13:41
Цитата (Fox_Kz @ Nov 30 2006, 13:39)
Почему ты думаешь что патронус есть у каждого? У ТЛ нет нечего доброго и светлого чтобы создать патронус. А Гарри и смерть ТЛ это конешно одно и доже :D

Да... Ты прав... Убийство Поттеров - это ужасное воспоминание Волдэморта... Он по ночам не спит...
Или убийство Дамблдора.. Это его кошмарный сон.
Відправлено: Nov 30 2006, 13:41
Fox_Kz, патронус-это волшебство. А что он не имеет право использывать волшебство?
Відправлено: Nov 30 2006, 14:21
Цитата (Angel_of_the_Death @ Nov 30 2006, 13:41)
Fox_Kz, патронус-это волшебство. А что он не имеет право использывать волшебство?

Патронус это волшебство плюс самое доброе воспоминание (Люпин сказал), одного волшебства не хватит надо еще добро, а где у ТЛ добро
Відправлено: Nov 30 2006, 14:21
Цитата (Fox_Kz @ Nov 30 2006, 14:21)
Патронус это волшебство плюс самое доброе воспоминание (Люпин сказал), одного волшебства не хватит надо еще добро, а где у ТЛ добро

Да... Ты прав... Убийство Поттеров - это ужасное воспоминание Волдэморта... Он по ночам не спит...
Или убийство Дамблдора.. Это его кошмарный сон.
Відправлено: Nov 30 2006, 14:30
Цитата (Hattori @ Nov 30 2006, 14:21)
Да... Ты прав... Убийство Поттеров - это ужасное воспоминание Волдэморта... Он по ночам не спит...
Или убийство Дамблдора.. Это его кошмарный сон.

Один ответ на два вопроса, та ты крут. У ТЛ нету Патронуса.
Відправлено: Nov 30 2006, 14:31
Цитата (Fox_Kz @ Nov 30 2006, 14:30)
Один ответ на два вопроса, та ты крут. У ТЛ нету Патронуса.

Ты вообще понял, что я имел в виду то...=lolbuagaga=
Відправлено: Nov 30 2006, 14:39
Цитата (Hattori @ Nov 30 2006, 14:31)
Ты вообще понял, что я имел в виду то...=lolbuagaga=

Ты с этим не согласен
Відправлено: Nov 30 2006, 14:43
Цитата (Fox_Kz @ Nov 30 2006, 14:39)
Ты с этим не согласен

Слава Богу... Хоть что-то ты понял...
Как у Волдэморта не может быть Патронуса, если:
1. Дементоры - его враги.
2. То, что для Дамблдора - зло... Для Волдэморта Добро... Убийство Дамблдора - это счастливейший момент для Волдэморта... Для Патронуса именно счастливое воспоминие и нужно...

Відправлено: Nov 30 2006, 14:47
Цитата (Hattori @ Nov 30 2006, 14:43)
Слава Богу... Хоть что-то ты понял...
Как у Волдэморта не может быть Патронуса, если:
1. Дементоры - его враги.
2. То, что для Дамблдора - зло... Для Волдэморта Добро... Убийство Дамблдора - это счастливейший момент для Волдэморта... Для Патронуса именно счастливое воспоминие и нужно...

Ну допустим что у ТЛ есть патронус, кто он по твоему? Может зеленый череп или змея?
Відправлено: Nov 30 2006, 14:50
Я уверен почти на 100% что патронус ето змея
Додано через хвилину
Я уверен почти на 100% что патронус ето змея
Відправлено: Nov 30 2006, 14:52
Цитата (Fox_Kz @ Nov 30 2006, 14:47)
Ну допустим что у ТЛ есть патронус, кто он по твоему? Может зеленый череп или змея?

Откуда я знаю.. В книге он не описывался
Відправлено: Nov 30 2006, 14:54
Цитата (Fox_Kz @ Nov 30 2006, 14:47)
Ну допустим что у ТЛ есть патронус, кто он по твоему? Может зеленый череп или змея?

я так понимаю что патронусом может быть только животное , зеленый череп явно не подходит
Відправлено: Nov 30 2006, 15:00
Цитата (Hattori @ Nov 30 2006, 14:52)
Откуда я знаю.. В книге он не описывался

Ну хоть своё мнение скажи
Відправлено: Nov 30 2006, 15:30
Цитата (Fox_Kz @ Nov 30 2006, 15:00)
Ну хоть своё мнение скажи

К примеру ето может быть что угодно лев собака кошка акула или даже червяк, так что мы не можем утверждать что ето змея.
Відправлено: Nov 30 2006, 15:41
Цитата (Nekit @ Nov 30 2006, 15:30)
К примеру ето может быть что угодно лев собака кошка акула или даже червяк, так что мы не можем утверждать что ето змея.

Ну обычно патронусы связаны с личностью их владельца, а чем связаны лев, собака, кошка, акула, червяк, а вот змея потходит, он был на Слизеринском факультете а знак Слизирина змея и любимое животное ТЛ тоже змея
Відправлено: Dec 1 2006, 15:41
Цитата (Fox_Kz @ Nov 30 2006, 15:41)
Ну обычно патронусы связаны с личностью их владельца, а чем связаны лев, собака, кошка, акула, червяк, а вот змея потходит, он был на Слизеринском факультете а знак Слизирина змея и любимое животное ТЛ тоже змея

Ну хорошо, а как тогда Герми связана с Выдрой?
Відправлено: Dec 1 2006, 16:28
Я согласна с теми, кто считает, что у каждого волшебника есть свой патрнус, вопрос в том, нужен ли Волан-де-Морту он. Конечно, нет!!! Сомневаюсь я, что дементоры рискнут напасть на него, разве что в какой-то отчаянный момент и конечно всей гурьбой, но я не вижу смысла им делать это, ведь Волан-де-Морт тот, кто поможет им убивать все больше и больше! Чтобы вызвать патронус нужно СЧАСТЛИВОЕ ВОСПОМИНАНИЕ!!!! Это воспоминание не обязательно должно быть добрым! Оно должно быть СЧАСТЛИВЫМ для того, кто вызывает патронус.
Сам патронус у наследника знаменитого и великого Салазара Слизерина, символом которого из покон вегов была змея, изображение которой слизеринцы пихают во все возможные и невозможные места, может быть только змея или василиск.
И боггат у Волан-де-Морта конечно есть!!! Вспомните конец 1ой книги: как же великому злюке хотелось заполучить философский камень для бессмертия, или в 6ой книге все новое, что узнал Гарри о прошлом Томма Реддла говорит об одном - не разбивал бы он душу на семь осколков, не бойся он СМЕРТИ! ДА, вот чего он боиться больше всего, а Гарри Поттер вызывает у него раздражение, злобу или ненависть, но не страх! Боггат - это страх перед смертью!
Відправлено: Dec 1 2006, 16:49
Half-blood, Думаю, что в ТЛ нет патронуса и это связано не только с его темной сущностью. Члены ОФ пользуются патронусами для передачи важных сообщений перед носом ТЛ и его компании. Следовательно члены ОФ знают, что эти сообщения идут по безопасному пути и как ни странно всемогучий ТЛ не в состоянии ничего предпринять.
Відправлено: Dec 1 2006, 17:03
Вряд ли Патронусы ОФ перемещаются перед носом ТЛ и его компании. По-моему перед носом ТЛ и ПС будет не до передачи информации, там лишь бы выжить. И вообще, ОФ никогда не допускал утечки информации, там всё строго засекречено и никакие Патронусы ОФ не могли оказаться даже рядом с Волдом. Для ТЛ не составило бы труда получить инфу из бегающих под носом Патронусов, если он не может,то ПС точно может
Відправлено: Dec 1 2006, 17:24
Ну-да, бежит по лесу олень и ему на встречу ТЛ. И говорит: "Олень,олень, ты рогатый осел, я тебя или съем, или дай мне инфу". А олень ему: "Я патронус, т.е. несъедобный, чтобы получить больше инфы обращайся к отправителю"
Відправлено: Dec 1 2006, 17:52
:D Смешно описал. И главное точно. Пять баллов!
Відправлено: Dec 1 2006, 18:01
Dgek, Главное кому-то нравится.
Відправлено: Dec 1 2006, 18:02
Так... сейчас будем разбираться.

Цитата
Это воспоминание не обязательно должно быть добрым!

Как раз-таки, это воспоминание должно быть добрым. Так как патронус - светлая магия. Логически рассуждая, Свет не может питаться от Тьмы, следовательно, для создания патронуса подходят только светлые чувства, а не просто любая радость.

Боггарт же - явно что-то связанное со смертью Волда.
Відправлено: Dec 1 2006, 18:11
KiberKos, ТЛ настолько темный, что его имя состоит из слова "темный". Думаю ты прав - "светлый" к нему не клеется.
Відправлено: Dec 1 2006, 18:51
Цитата (KiberKos @ Dec 1 2006, 18:02)
Так... сейчас будем разбираться.
Цитата (KiberKos @ Dec 1 2006, 18:02)
Как раз-таки, это воспоминание должно быть добрым. Так как патронус - светлая магия. Логически рассуждая, Свет не может питаться от Тьмы, следовательно, для создания патронуса подходят только светлые чувства, а не просто любая радость.

Боггарт же - явно что-то связанное со смертью Волда.

Самая здравая мысль из всех. Ты прав патронус светлая магия и не какой темный маг не сможет вызвать патронус. А богарт у ТЛ 100пудово Смерть. Не боясь смерти стал бы он создавать Хоркруксы?

Відправлено: Dec 1 2006, 19:01
Артемон, думаю существует у него Патронус))) в виде змеи скорее всего))) А боггарт - наверное собственное мёртвое тело, или что-то в этом духе))
Хотя мне было бы достаточно Волан-де-Морта, моющегося в душе и поющего про Зелен Виноград... вполне...
Відправлено: Dec 1 2006, 23:03
Да уж. Картина не из приятных. А почему про зелен виноград?
Відправлено: Dec 1 2006, 23:28
Цитата (Dgek @ Dec 1 2006, 23:03)
А почему про зелен виноград?

басню вспомните. Очень подходит
Відправлено: Dec 1 2006, 23:30
Цитата (KiberKos @ Dec 1 2006, 18:02)
Так... сейчас будем разбираться.

Цитата (KiberKos @ Dec 1 2006, 18:02)
Как раз-таки, это воспоминание должно быть добрым. Так как патронус - светлая магия. Логически рассуждая, Свет не может питаться от Тьмы, следовательно, для создания патронуса подходят только светлые чувства, а не просто любая радость.

Боггарт же - явно что-то связанное со смертью Волда.

Ты как всегда попытался решить задачу, и как всегда пришёл к неверному выводу (с)
--
для Волдэморта светлым чувством и добром являетя то, что для Дамблдора являетя злом и так далее...
Так же и наоборот. Поэтому патронус у Волда есть.
1. Дементоры - его враги, как стражники Азкабана.
2. У Снейпа есть патронус, потому что он член ОФ, а как мы знаем нирбщаются через патронус...
3. Если Том Реддл заканчивал Хогварц, стало быть патронус делать умел...
4. Для патронуса необходимо счастливое воспоминания ( из-за природы деенторов)... стало быть у Волдэморта есть патронус, потому что то, что он делает - для него счастье...
============
нокаут
Відправлено: Dec 1 2006, 23:43
Цитата (Hattori @ Dec 1 2006, 23:30)
для Волдэморта светлым чувством и добром являетя то, что для Дамблдора являетя злом и так далее...
Так же и наоборот.

неверно. Вернее, субъективно для данных персонажей - скорее верно. Однако объективно - нет. Хаттори! Убедите меня в том, что только "субъективное добро" нужно для создания патронуса. Я готова быть убежденной, но пока этого не вижу...
Цитата (Hattori @ Dec 1 2006, 23:30)
1. Дементоры - его враги, как стражники Азкабана.

Дементоры БЫЛИ его врагами, пока он их не подкупил
Цитата (Hattori @ Dec 1 2006, 23:30)
2. У Снейпа есть патронус, потому что он член ОФ, а как мы знаем нирбщаются через патронус...

У Снейпа есть патронус, потому что у него есть светлые воспоминания... У мну на сей счет есть догадки... но об этом потом и не здесь
Цитата (Hattori @ Dec 1 2006, 23:30)
3. Если Том Реддл заканчивал Хогварц, стало быть патронус делать умел...

В школе не учат делать патронус... Или, по крайней мере, все зависит от учителей, что мы и наблюдали в течение 6-ти книг. Кто даст гарантию, что ТЛ попался хороший учитель по ЗОТИ?
Цитата (Hattori @ Dec 1 2006, 23:30)
4. Для патронуса необходимо счастливое воспоминания ( из-за природы деенторов)... стало быть у Волдэморта есть патронус, потому что то, что он делает - для него счастье...

Счастье? А что такое счастье вообще? Я вот не знаю... Опишите, что ли...
Цитата (Hattori @ Dec 1 2006, 23:30)
нокаут

пока нет. Никто не борется просто-напросто
Відправлено: Dec 1 2006, 23:54
Цитата (anity7 @ Dec 1 2006, 23:43)
неверно. Вернее, субъективно для данных персонажей - скорее верно. Однако объективно - нет. Хаттори! Убедите меня в том, что только "субъективное добро" нужно для создания патронуса. Я готова быть убежденной, но пока этого не вижу...

убери слово "субъективное"... добро для каждого своё... для Волдэморта - добро, для Дамблдора -зло и наоборот...
Цитата (anity7 @ Dec 1 2006, 23:43)
Дементоры БЫЛИ его врагами, пока он их не подкупил

главное что - были... соответственно оружие против них у Волдэморта должно быть... Любой темный маг имеет счастье нутри... В противном случае, целеообразность помещения их в Азкбан - сводится к нулю...
Цитата (anity7 @ Dec 1 2006, 23:43)
В школе не учат делать патронус... Или, по крайней мере, все зависит от учителей, что мы и наблюдали в течение 6-ти книг. Кто даст гарантию, что ТЛ попался хороший учитель по ЗОТИ?

зато в школьной библиотеке есть всё об этом...
Цитата (anity7 @ Dec 1 2006, 23:43)
Счастье? А что такое счастье вообще? Я вот не знаю... Опишите, что ли...

радость в купе с результатом...
Відправлено: Dec 2 2006, 00:12
Цитата (Hattori @ Dec 1 2006, 23:54)
убери слово "субъективное"... добро для каждого своё... для Волдэморта - добро, для Дамблдора -зло и наоборот...

свое=субъективное. Давай договоримся так. Потому что именно это я и имею в виду, ты правильно понял. Пасиб))) Вот только на вопрос не ответил. Я имею в виду: что необходимо для создания патронуса - добро как это понимает субъект, или добро в "общем" понимании.
Цитата (Hattori @ Dec 1 2006, 23:54)
главное что - были... соответственно оружие против них у Волдэморта должно быть... Любой темный маг имеет счастье нутри... В противном случае, целеообразность помещения их в Азкбан - сводится к нулю...

подожди, подожди... А как же сами дементоры? У них воли нет? Желаний нет? Они что - настолько контролируемы? Чёй-то здесь неучтено...
Цитата (Hattori @ Dec 1 2006, 23:54)
зато в школьной библиотеке есть всё об этом...

Да. И Гермиона могла бы прочитать о патронусе тоже. Только почему-то она создала его только на "уроках" Гарри... Знешь, ведь в книгах по сути вообще есть все - вот только на практике это сложно применить, пока не увидишь
Цитата (Hattori @ Dec 1 2006, 23:54)
радость в купе с результатом...

непонятно... Спорно... Я уж не буду, как когнитивист, разбирать это, ладно? Вот только кацца мну, что это спорно. Вот я, например, сегодня "зарядила" проездной, порадовалась, что могу в метро пройти... Это СЧАСТЬЕ????
Відправлено: Dec 2 2006, 00:18
Цитата (anity7 @ Dec 2 2006, 00:12)
свое=субъективное. Давай договоримся так. Потому что именно это я и имею в виду, ты правильно понял. Пасиб))) Вот только на вопрос не ответил. Я имею в виду: что необходимо для создания патронуса - добро как это понимает субъект, или добро в "общем" понимании. Милый мне человек! Переубеди меня в том, что необходимо "всеобщее" добро

необходимо личное добро... то что ты считаешь добром...
Цитата (anity7 @ Dec 2 2006, 00:12)
подожди, подожди... А как же сами дементоры? У них воли нет? Желаний нет? Они что - настолько контролируемы? Чёй-то здесь неучтено...

прием тут сми дементоры... Какой прок сажать темного мга к Дементорам, если они на него не подействуют (это исходит из вашей позиции)...
Цитата (anity7 @ Dec 2 2006, 00:12)
Да. И Гермиона могла бы прочитать о патронусе тоже. Только почему-то она создала его только на "уроках" Гарри... Знешь, ведь в книгах по сути вообще есть все - вот только на практике это сложно применить, пока не увидишь

то Гермиона, а то Том Реддл, создавший в её возрасте хоркрукс...
Цитата (anity7 @ Dec 2 2006, 00:12)
непонятно... Спорно... Я уж не буду, как когнитивист, разбирать это, ладно? Вот только кацца мну, что это спорно. Вот я, например, сегодня "зарядила" проездной, порадовалась, что могу в метро пройти... Это СЧАСТЬЕ????

это моральное удовлетворение...
Відправлено: Dec 2 2006, 00:27
Волдеморт, если бы ему понадобилось, вполне мог прочитать где-то о создовании патронусов. Например, в Закрытой Секции библиотеки (или как там она называется?). Он же Волдеморт. =cool= Если ему что-то надо, научится.
Вообще, мне всё равно, какой вид принял бы патронус Волдеморта... =resent=
Насчёт того, как вид патронуса связан с человеком - так, например, как олень связан с Гарри? Не обязательно животное должно быть очевидным.
А боггарт у Волдеморта - точно смерть. Но, думаю, боггартом Волдеморта не напугаешь. =prievetd= =triniti=
Відправлено: Dec 2 2006, 00:42
Цитата (Hattori @ Dec 2 2006, 00:18)
необходимо личное добро... то что ты считаешь добром...

тогда непонятно - что ТЛ считает добром. Если это такое же "добро", как, например, господство арийской расы над всеми остальными, то это не есть добро в истинном понимании этого слова. За этим явственно проглядывается желание превосходства. Мну непонятно. Может, я просто слишком ригидна... Но тогда объясни
Цитата (Hattori @ Dec 2 2006, 00:18)
прием тут сми дементоры... Какой прок сажать темного мга к Дементорам, если они на него не подействуют (это исходит из вашей позиции)...

Та нет у мну никакой позиции пока... Токи гуманизьм, так его... (не люблю хуманизьм, хоть режь!!!). У темного мага есть "хорошие, светлые" воспоминания, в силу того, что он - целостная личность, не разноплановая, не деперсонализированнная. Радоваться - ТЛ умеет вообще? Искренне, без примеси злрадства... Как ребенок, который только что признался маме в любви? У ТЛ какие воспоминания "светлые"? Я не понимаю... Не вижу... Для меня ТЛ - это патология, которая не корректируется... Переубеди меня - попробуй.
Цитата (Hattori @ Dec 2 2006, 00:18)
то Гермиона, а то Том Реддл, создавший в её возрасте хоркрукс...

Да. Направленность личности была другая. А принцип тот же. Без практики теория - ничто.
Цитата (Hattori @ Dec 2 2006, 00:18)
это моральное удовлетворение...

Не столько моральное удволетворение, сколько действие, направленное на достижение потребности. А Счастье-то в чем?
Відправлено: Dec 2 2006, 00:50
Цитата (anity7 @ Dec 2 2006, 00:42)
тогда непонятно - что ТЛ считает добром. Если это такое же "добро", как, например, господство арийской расы над всеми остальными, то это не есть добро в истинном понимании этого слова. За этим явственно проглядывается желание превосходства. Мну непонятно. Может, я просто слишком ригидна... Но тогда объясни

Для него добро - это то, что он делает... Для него добро - это уничтожение полукровок... Для него добро это убрать злого дядьку Дамблдора, который мешает его светлым планам... и так далее...
Цитата (anity7 @ Dec 2 2006, 00:42)
Та нет у мну никакой позиции пока... Токи гуманизьм, так его... (не люблю хуманизьм, хоть режь!!!). У темного мага есть "хорошие, светлые" воспоминания, в силу того, что он - целостная личность, не разноплановая, не деперсонализированнная. Радоваться - ТЛ умеет вообще? Искренне, без примеси злрадства... Как ребенок, который только что признался маме в любви? У ТЛ какие воспоминания "светлые"? Я не понимаю... Не вижу... Для меня ТЛ - это патология, которая не корректируется... Переубеди меня - попробуй.

Не имеет значения... Светлые или темные воспоминания... Важно то, что бы они были счастливыми... Успокаивали душу... Приносили радость в нутри... Хорошее настроение и так далее... Если Волдэморт сосредоточится и вспомнит, как Дамблдор умолял о "пощаде" он тут же скастует Патронус... Потому что для него это счастливое воспоминание...
Цитата (anity7 @ Dec 2 2006, 00:42)
Да. Направленность личности была другая. А принцип тот же. Без практики теория - ничто.

Он открыл Тайную Комнату... Он наслденик Слизерина.. Этого достаточно, чтобы предполодить то, что он умеет кастовать Патронус...
Цитата (anity7 @ Dec 2 2006, 00:42)
Не столько моральное удволетворение, сколько действие, направленное на достижение потребности. А Счастье-то в чем?

В первую очередь... Счастье - это удовлетворение от своей жизни... От своих целей... От своих дейсвий...
Відправлено: Dec 2 2006, 01:06
Цитата (Hattori @ Dec 2 2006, 00:50)
Для него добро - это то, что он делает... Для него добро - это уничтожение полукровок... Для него добро это убрать злого дядьку Дамблдора, который мешает его светлым планам... и так далее...

для него добро - расизм. В это проглядывается не столько "добро", сколько комплекс неполноценности, жажда компенсации, превосходства... Это детская патология. Это не "добро" в истинном понимании. В ЕГО понимании - это добро ДЛЯ НЕГО. КАК вызывается патронус? Что для этого необходимо? Я думаю, что "добро" в истинном понимании этого слова. И хде критерий?
Цитата (Hattori @ Dec 2 2006, 00:50)
Не имеет значения... Светлые или темные воспоминания... Важно то, что бы они были счастливыми... Успокаивали душу... Приносили радость в нутри... Хорошее настроение и так далее... Если Волдэморт сосредоточится и вспомнит, как Дамблдор умолял о "пощаде" он тут же скастует Патронус... Потому что для него это счастливое воспоминание...

Так * же!!! Снова вопрос о счастье... О "субъективном" и "объективном", о своем и всеобщем. Для ребенка-аутиста счастье - когда он прокусывает мою руку до крови, или бъет учебником по голове... Или нет? Или это просто такой способ существования в мире? Я склоняюсь к второму варианту
Цитата (Hattori @ Dec 2 2006, 00:50)
Он открыл Тайную Комнату... Он наслденик Слизерина.. Этого достаточно, чтобы предполодить то, что он умеет кастовать Патронус...

Не было описано, что он умеет на практике кастовать патронус
Цитата (Hattori @ Dec 2 2006, 00:50)
В первую очередь... Счастье - это удовлетворение от своей жизни... От своих целей... От своих дейсвий...

А что - ТЛ был удволетворен?
Відправлено: Dec 2 2006, 05:57
ВОТ мне кажется у Волда было настоящие счастье в жизни,
даже немного светлое, когда к нему пришол Дамб и сказал что он волшебник,
по этому патронус у него вызовется.
А ховчик(богарт) у него Дамблдор. Он его одного больше всего боялся.
Відправлено: Dec 2 2006, 08:08
Боггарт ТЛ это как Дамблдор оживает и идёт к нему с грустой улыбкой со словами: " Очень жаль, что прошли времена, когда я мог напугать тебя горящим шкафом, Том."
Відправлено: Dec 2 2006, 08:43
HaTTori vs KiberKos - раунд 2...



Цитата
2. У Снейпа есть патронус, потому что он член ОФ, а как мы знаем нирбщаются через патронус...

Причём тут Снейп к Волду-то? Особенно в конетексте БИ, где Снейп "светлый"?
Цитата
3. Если Том Реддл заканчивал Хогварц, стало быть патронус делать умел...

- Итак... - Профессор Люпин вытащил свою волшебную палочку, жестом показав Гарри, чтобы он сделал то же самое. - Заклинание, которому я обираюсь тебя научить, Гарри, - это магия высшей категории, которую не изучают в школе. Оно называется заклинание Патронуса. (Росмэн, стр. 268)
Цитата
4. Для патронуса необходимо счастливое воспоминания ( из-за природы деенторов)... стало быть у Волдэморта есть патронус, потому что то, что он делает - для него счастье...

Цитата
В первую очередь... Счастье - это удовлетворение от своей жизни... От своих целей... От своих дейсвий...

Цитата
убери слово "субъективное"... добро для каждого своё... для Волдэморта - добро, для Дамблдора -зло и наоборот...

Типа "что русскому хорошо, то неиму - смерть".. Да, с этим можно согласиться, если смотреть на этот момент со стороны, что "счастье для каждого своё", но:
- Патронус - это вид положительной силы, вополощение всего, что дементоры пожирают - надежду, счастье, стремление выжить. (опять же, стр. 268).
именно положительной. не силы, питающейся от счастья, а силы положительной. тёмную радость Волда к положительным чувствам отнести низя ну никак!

Цитата
нокаут

Мы ещё поборемся.
Відправлено: Dec 2 2006, 09:30
Цитата (anity7 @ Dec 2 2006, 01:06)
для него добро - расизм. В это проглядывается не столько "добро", сколько комплекс неполноценности, жажда компенсации, превосходства... Это детская патология. Это не "добро" в истинном понимании. В ЕГО понимании - это добро ДЛЯ НЕГО. Знаешь, а без всяких хи-хи и ха-ха я запуталась... КАК вызывается патронус? Что для этого необходимо? Я думаю, что "добро" в истинном понимании этого слова. Самое-самое... Истинное-истинное... И хде критерий? Да простит меня Тот Самый...

1. Для него лично... Расизм - это добро... Правое дело и так далее...
2. Истинного понимания добра нет (с) Северина. И я с ней согласен...
Цитата (anity7 @ Dec 2 2006, 01:06)
Не было описано, что он умеет на практике кастовать патронус

Ровно как и Снейпа, Дамблдора и всех членов ОФ... В книге Патронус описывался только у членов Д.А.
Цитата (anity7 @ Dec 2 2006, 01:06)
А что - ТЛ был удволетворен?

Да... Смертью Дамблдора... Для него это уже причина Патронус сколдовать... Возрождение из ничего... Для него тоже счастье... Тоже хватит, что бы скастовать Патронус...
==========================================================================================
Цитата (KiberKos @ Dec 2 2006, 08:43)
HaTTori vs KiberKos - раунд 2...

попытка 2... =lolbuagaga=
Цитата (KiberKos @ Dec 2 2006, 08:43)
Причём тут Снейп к Волду-то? Особенно в конетексте БИ, где Снейп "светлый"?

От того, что Снейп стал светлым... Воспоминания у него не изменились.... И не помню я, что бы Снейп после присоединения к Дамблдора испытал счастье или радость в Вашем понимании этих слов...
Цитата (KiberKos @ Dec 2 2006, 08:43)
- Итак... - Профессор Люпин вытащил свою волшебную палочку, жестом показав Гарри, чтобы он сделал то же самое. - Заклинание, которому я обираюсь тебя научить, Гарри, - это магия высшей категории, которую не изучают в школе. Оно называется заклинание Патронуса. (Росмэн, стр. 268)

примем за факт... однако роли в теме это не играет...
KiberKos, KiberKos,
Цитата (KiberKos @ Dec 2 2006, 08:43)
Типа "что русскому хорошо, то неиму - смерть".. Да, с этим можно согласиться, если смотреть на этот момент со стороны, что "счастье для каждого своё", но:
- Патронус - это вид положительной силы, вополощение всего, что дементоры пожирают - надежду, счастье, стремление выжить. (опять же, стр. 268).
именно положительной. не силы, питающейся от счастья, а силы положительной. тёмную радость Волда к положительным чувствам отнести низя ну никак!

Для Волдэморта Темная Магия - это положительная сила... Каждый человек, кастуая Патронус, использует свои воспоминания... Своё счастье, а не ищет общеизвестного добра... Пора бы понять уже мою мысль...
Цитата (KiberKos @ Dec 2 2006, 08:43)
Мы ещё поборемся.

желаю удачи..=lolbuagaga=
Відправлено: Dec 2 2006, 09:45
Я вообще думаю что у него нет патронуса и сомневаюсь что он боится дементоров...
То, что для других ужасно для него-в порядке вещей
Відправлено: Dec 2 2006, 09:48
Цитата (Aleksandra @ Dec 2 2006, 09:45)
Я вообще думаю что у него нет патронуса и сомневаюсь что он боится дементоров...
То, что для других ужасно для него-в порядке вещей

аргументацию бы...
Відправлено: Dec 2 2006, 10:24
То, что считают ужасным другие люди-именно этого он и добивается: остаться одному, когда у тебя есть всё, но не осталось ничего... Есть власть, но никто не уважает. Есть сила, но все боятся и ты никого не можешь и не желаешь защитить. Когда вокруг тебя множество людей, но ты одинок.
Он убил своего отца, убил множество людей без угрызения совести...
Думаю что дементоры для него-лишь очередное средство для достижения цели, и ничего больше
Дементоров боятся люди, а тот, кто намеренно изуродовал свою душу врятли может считаться полноценным человеком
Відправлено: Dec 2 2006, 16:02
Цитата (Dgek @ Dec 2 2006, 08:08)
Боггарт ТЛ это как Дамблдор оживает и идёт к нему с грустой улыбкой со словами: " Очень жаль, что прошли времена, когда я мог напугать тебя горящим шкафом, Том."

Ржунемагу =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=
Відправлено: Dec 2 2006, 20:48
Цитата (Dgek @ Dec 1 2006, 23:03)
Да уж. Картина не из приятных. А почему про зелен виноград?

Да неважно, что он поёт)))
Важен сам факт этого...
Будь там хоть Очи Чёрные, Хоть Only you - это не спасает ситуации)))
Відправлено: Dec 3 2006, 06:36
DeNkIn, а как питаетса ТЛ добрими чуствами если он злой.
Відправлено: Dec 3 2006, 08:11
Цитата (Angel_of_the_Death @ Nov 30 2006, 12:29)

согласна, это скорее чувство того , что он довел дела до конца

это произойдет, когда он Гаррика прихлопнет
Цитата (Fox_Kz @ Nov 30 2006, 13:14)
Angel_of_the_Death, Всетаки ести или нету патронуса у Волдика? Какой по твоему богарт?

это уже тема для другого разговора



Додано через 3 хвилин
Цитата (Angel_of_the_Death @ Nov 30 2006, 13:41)
Fox_Kz, патронус-это волшебство. А что он не имеет право использывать волшебство?

книжки надо внимательно читать и мои лекции посещать. У Гаррика не с первого раза получилось наколдовать Патронуса, а потому что он не мог выбрать достаточно СИЛЬНОЕ СВЕТЛОЕ воспоминание!
Додано через 6 хвилин
Цитата (Nekit @ Dec 1 2006, 15:41)
Ну хорошо, а как тогда Герми связана с Выдрой?


Выдры общительны, ориентированы на семью. Игривый характер противоречит их пылкому темпераменту. Это полуводные животные, поэтому они не стремятся к активной общественной жизни. Им нравится вести довольно уединённый образ жизни, ограничивая общение своей крепкой семье.

Додано через 11 хвилин
Цитата (Hattori @ Dec 1 2006, 23:30)
4. Для патронуса необходимо счастливое воспоминания ( из-за природы деенторов)... стало быть у Волдэморта есть патронус, потому что то, что он делает - для него счастье...

это не счастье. Т.к. его планы всегда рушаться, то особого счастья он от своих действий не получает...
хотя... мне тут мысль в голову пришла... если Дамблдор действительно умер, то одной цели Волд уже достиг, и у него из этого воспоминания может получится патронус...
Відправлено: Dec 3 2006, 09:50
Патронус я считаю Волд сделать может,воспоминание есть. . .
А вот какой патронус. . .по-моему он у всех разный и зависит не пойми отчего. . .
Відправлено: Dec 3 2006, 10:26
Цитата (Восставшая из Ада @ Dec 3 2006, 08:11)
это не счастье. Т.к. его планы всегда рушаться, то особого счастья он от своих действий не получает...
хотя... мне тут мысль в голову пришла... если Дамблдор действительно умер, то одной цели Волд уже достиг, и у него из этого воспоминания может получится патронус...

Особенно, если эта мысль уже была высказана мной...
Відправлено: Dec 3 2006, 10:35
Вообще-то у Гарри не было проблем с созданием Патронуса. У него была проблема в создании Патронуса С Мощной Положительной Энергией, достаточной для того, чтобы прогнать дементора! Это разные вещи! На занятиях ОД в Выручай-комнате у Всех! очень легко и быстро получилось создать Патронусов, другой вопрос, могли ли их Патронусы защитить их? Тут и нужны счастливые воспоминания. Я не прав, профессор? o_O
Відправлено: Dec 3 2006, 10:37
Цитата
если Дамблдор действительно умер, то одной цели Волд уже достиг, и у него из этого воспоминания может получится патронус...
убийство дамба - это ен счастье

сравнили - первый полет на метле там и смерть сильного противника.
в первом случае - это реально чистое и незамутненное счастье. Полет! Когда еще такое испытаеьш.
второй случай - это стратегический шаг. убрали сильного противника. крута. теперь идем к следующей цели.

Вот в чем самое основное различие.

Тем более что смерть дамба низя приводить как факт - мы еще не знаем, что в действительности на астрономической башне произошло.

Наверняка многие согласятся, что чтобы почувствовать счастье, надо иметь целую душу. и ведь этим счастьем захочется поделиться - следовательно, с 1\7 души этого будет проблематично сделать.

имхо надо еще раз разобраться.
1)для чего патронус волду? - отгонять дементоров? зачем? они его боятся. жертв у них вокруг много. и 1\7 часть души самого сильного темного волшебника - это как то мало.
2)может ли он его вызвать? - теоретически, да, он же маг. Но после созданий хряксов он не может чувствовать ни любовь, ни счастье (которые неразрывно связаны). Следовательно, в теперешнем положении патронус невозможен.

вот как то так
Відправлено: Dec 3 2006, 10:40
Цитата (Black_Spirit @ Dec 3 2006, 10:37)
убийство дамба - это ен счастье

сравнили - первый полет на метле там и смерть сильного противника.
в первом случае - это реально чистое и незамутненное счастье. Полет! Когда еще такое испытаеьш.
второй случай - это стратегический шаг. убрали сильного противника. крута. теперь идем к следующей цели.

Вот в чем самое основное различие.

Тем более что смерть дамба низя приводить как факт - мы еще не знаем, что в действительности на астрономической башне произошло.

Наверняка многие согласятся, что чтобы почувствовать счастье, надо иметь целую душу. и ведь этим счастьем захочется поделиться - следовательно, с 1 души этого будет проблематично сделать.

имхо надо еще раз разобраться.
1)для чего патронус волду? - отгонять дементоров? зачем? они его боятся. жертв у них вокруг много. и 1 часть души самого сильного темного волшебника - это как то мало.
2)может ли он его вызвать? - теоретически, да, он же маг. Но после созданий хряксов он не может чувствовать ни любовь, ни счастье (которые неразрывно связаны). Следовательно, в теперешнем положении патронус невозможен.

вот как то так

Всё бы хорошо, если бы Гарри при боли в шраме не ощущал радости и счастья Волдэморта... Соответсвенно, то что Вы говорите - бред.
Відправлено: Dec 3 2006, 10:42
Цитата
Всё бы хорошо, если бы Гарри при боли в шраме не ощущал радости и счастья Волдэморта... Соответсвенно, то что Вы говорите - бред.

сравни
еще раз
гари - его воспоминания - полет на метле, прогон амбридж, там первй поцелуй я ен знаю.
волд - тайная комната, пророчество, освобождение пожирателей.

и как? разницы ен чувствуешь?
где быстрее и вероятнее патронус появится?
Відправлено: Dec 3 2006, 10:52
Цитата (Hattori @ Dec 2 2006, 09:30)
попытка 2... =lolbuagaga=

да нет, именно раунд)
Цитата (Hattori @ Dec 2 2006, 09:30)
От того, что Снейп стал светлым... Воспоминания у него не изменились.... И не помню я, что бы Снейп после присоединения к Дамблдора испытал счастье или радость в Вашем понимании этих слов...

а что мы знаем о прошлом Снейпа? может, у него в жизни и есть счастливые моменты.
Цитата (Hattori @ Dec 2 2006, 09:30)
примем за факт... однако роли в теме это не играет...

вот как раз и играет.
KiberKos, KiberKos,[/quote]
Цитата (Hattori @ Dec 2 2006, 09:30)
Для Волдэморта Темная Магия - это положительная сила... Каждый человек, кастуая Патронус, использует свои воспоминания... Своё счастье, а не ищет общеизвестного добра... Пора бы понять уже мою мысль...

я-то твою мысль понял. но я с ней не согласен. да, я не спорю, что для Волда счастливыми являются воспоминания об убийствах, смертях и т.д. Но ведь Патронус создаётся на основе светлых воспоминаний, так как это светаля магия.

Цитата (Hattori @ Dec 2 2006, 09:30)
желаю удачи..=lolbuagaga=

Пасиб. :)


Відправлено: Dec 3 2006, 10:53
Цитата (Hattori @ Dec 3 2006, 10:40)
Всё бы хорошо, если бы Гарри при боли в шраме не ощущал радости и счастья Волдэморта... Соответсвенно, то что Вы говорите - бред.

Согласен. Аргументирую: если ТЛ ничего не чувствует, тогда на фига он так упорно идёт к своей цели по уничтожению всех и захвата власти?Он чувствует Радость, когда всё получается и Гнев, когда случается провал. В книгах всё это описанно
Відправлено: Dec 3 2006, 10:53
Цитата (Black_Spirit @ Dec 3 2006, 10:42)
сравни
еще раз
гари - его воспоминания - полет на метле, прогон амбридж, там первй поцелуй я ен знаю.
волд - тайная комната, пророчество, освобождение пожирателей.

и как? разницы ен чувствуешь?
где быстрее и вероятнее патронус появится?

Для Патронуса нужно счастливое воспоминание... Когда Волдэморт наказывал своего УПса за то, что тот слажал, он испытывал радость...
Если он выставит палочку и пропитает себя счастливым воспоминанием о том, когда он узнал, что Дамблдор убит - Патронус сам и вылетит...
Тут нет разниц... Тут нет сравнений... Каждый счастлив по-своему...
Если бы УПсы и Волд не испытывали счастья (своего личного счастья), то не было бы никакого смысла сажать их к Дементорам в Азкабан.
Відправлено: Dec 3 2006, 10:55
Цитата (Hattori @ Dec 3 2006, 10:40)
Всё бы хорошо, если бы Гарри при боли в шраме не ощущал радости и счастья Волдэморта... Соответсвенно, то что Вы говорите - бред.

Не надо путать понятия о личном счастьи Волда (тн "тёмной радости") и свтелых, чистых чувств, необходимых для создания патронуса.
Відправлено: Dec 3 2006, 10:56
Цитата (KiberKos @ Dec 3 2006, 10:55)
Не надо путать понятия о личном счастьи Волда (тн "тёмной радости") и свтелых, чистых чувств, необходимых для создания патронуса.

Темная радость Волдэморта - темной является только для Вас...
Для него же это светлая радость...
Так же и наоборот...
Для Волдэморта - Счастье Дамблдора - темное.
Відправлено: Dec 3 2006, 10:56
Цитата (Dgek @ Dec 3 2006, 10:53)
Согласен. Аргументирую: если ТЛ ничего не чувствует, тогда на фига он так упорно идёт к своей цели по уничтожению всех и захвата власти?Он чувствует Радость, когда всё получается и Гнев, когда случается провал. В книгах всё это описанно

Никто не спорит, что Волд испытвает различные чувства. Опять же, не надо путать субъектиное и объективное.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Hattori @ Dec 3 2006, 10:56)
Темная радость Волдэморта - темной является только для Вас...
Для него же это светлая радость...
Так же и наоборот...
Для Волдэморта - Счастье Дамблдора - темное.

Дык я с тобой в этом согласен! Но мы должны смотреть на вещи не с точки зрения ТЛ/Дамба, а объективно. Тёмноё счастье Волда не может использоваться для создания светлой магии. Про Инь и Янь слышал?
Відправлено: Dec 3 2006, 11:23
Стоп народ!!!По сути,сейчас вы спорите о том,Каков Источник Патронуса?Счастье и Радость в общем смысле ИЛИ сугубо индивидуальное восприятие мира субъектом,вызывающим Патронус.И тут следует найти Точную Цитату из книги.Ведь,что является светлым счастьем для одного человека может означать для другого только горе и несчастье.Какое именно "счастье" Патронус считает верным,Объективное или Субъективное?
Відправлено: Dec 3 2006, 11:25
Дементор не избирателен...
Он высасывает личное счастье... В противном случае сажать УПсов в Азкабан не имеет смысла... Они просто обойдут Дементоров и свалят из тюрьмы...
Соответственно и Патронус тоже от личного счастья личного воспоминания зависит... Когда состояние души счастливое.. Души у Всех разные...
Делай Выводы...
Відправлено: Dec 3 2006, 11:27
Dgek, ну я уже это спросила страниц пару назад...
Відправлено: Dec 3 2006, 11:27
Dgek, па книге патронус вызвать можна толька щисливими васпаминаниями но васпаминаниъ можут быть разные в даннам случие у ТЛ можут бить и злые васпаминаниъ дляниво ани добрые.
Відправлено: Dec 3 2006, 11:30
Цитата (KiberKos @ Dec 3 2006, 10:56)
Никто не спорит, что Волд испытвает различные чувства. Опять же, не надо путать субъектиное и объективное.

Цитата (KiberKos @ Dec 3 2006, 10:56)
Дык я с тобой в этом согласен! Но мы должны смотреть на вещи не с точки зрения ТЛ/Дамба, а объективно. Тёмноё счастье Волда не может использоваться для создания светлой магии. Про Инь и Янь слышал?

Темная магия не имеет никакого отношение к темным воспоминаниям... это красное и квадратное...
Відправлено: Dec 3 2006, 11:33
Hattori, а можыт и имеът .
Відправлено: Dec 3 2006, 11:33
Цитата (Злобний ТЛ @ Dec 3 2006, 11:33)
Hattori, а можыт и имеът .

тогда объясни мне тупому... какое имеет?
Відправлено: Dec 3 2006, 11:34
ну ты тупой тебе не суждино но если хочиш я магу паиснить.Hattori,
Відправлено: Dec 3 2006, 11:35
Цитата (Злобний ТЛ @ Dec 3 2006, 11:34)
ну ты тупой тебе не суждино но если хочиш я магу паиснить.Hattori,

давай... я жду... я просто далек от всего этого... Гарри Поттер и так далее... У меня мысли никогда не формируются... несу вечно какую-то чушь.. надеюсь, что ты поможешь мне... а то мне надоело надсмешки терпеть
Відправлено: Dec 3 2006, 11:36
Цитата
ну ты тупой тебе не суждино но если хочиш я магу паиснить.Hattori,

Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 3 2006, 11:37
Цитата (Hattori @ Dec 3 2006, 11:30)
это красное и квадратное...

О!!! Мну ужо цитируют!..
Відправлено: Dec 3 2006, 11:37
Hattori, ну ладна. Перечитай паследнюю главу в 6 книги.
Відправлено: Dec 3 2006, 11:38
Цитата (Black_Spirit @ Dec 3 2006, 11:36)
Показати текст спойлеру

не надо... ты ж знаешь, что такие "как я" долго не живут (надеюсь ты понял противоположностонаправелнность моих мыслей...=lolbuagaga=)
Цитата (Злобний ТЛ @ Dec 3 2006, 11:37)
Hattori, ну ладна. Перечитай паследнюю главу в 6 книги.

я не умею читать книги, не получается.. хрен знает почему.. у меня говорят боязнь книг... кажется литерафобия.... я аудиокнигу слушаю... мотать пленку лень...
Відправлено: Dec 3 2006, 11:39
Hattori, да поннял.
Відправлено: Dec 3 2006, 11:40
Цитата
Hattori, ну ладна. Перечитай паследнюю главу в 6 книги.

ты к книге не отсылай а выскажи то, что там написано
я вчера закончил перечитывать 6 книгу - и чтото я не заметил в последней галве никакого упоминания о патронусах
Відправлено: Dec 3 2006, 11:42
Цитата (Black_Spirit @ Dec 3 2006, 11:40)
ты к книге не отсылай а выскажи то, что там написано
я вчера закончил перечитывать 6 книгу - и чтото я не заметил в последней галве никакого упоминания о патронусах

в аудиокниге тоже такого не помню.. хотя аудиокнига может ошибаться... я же простую книгу не могу читать
Додано через хвилину
Цитата (Злобний ТЛ @ Dec 3 2006, 11:39)
Hattori, да поннял.

вот такая у мну беда... прям не знаю чё делать... лечения нет...
Відправлено: Dec 3 2006, 11:44
Hattori, короче ТЛ питаетса для себя добрими васпами, а астальных ани злые. Ясна.
Відправлено: Dec 3 2006, 11:46
Злобний ТЛ
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 3 2006, 11:47
Цитата (Злобний ТЛ @ Dec 3 2006, 11:44)
Hattori, короче ТЛ питаетса для себя добрими васпами, а астальных ани злые. Ясна.

А всё теперь понял...
Відправлено: Dec 3 2006, 11:47
Hattori, ну ето просто
Відправлено: Dec 3 2006, 11:49
Цитата (Злобний ТЛ @ Dec 3 2006, 11:47)
Hattori, ну ето просто

да для меня даже простое кажется сложным...
Відправлено: Dec 3 2006, 11:50
народ харэ флудить
Відправлено: Dec 3 2006, 11:51
Hattori, всо проста если есть добріе приятили.Да
Відправлено: Dec 3 2006, 11:52
Цитата (Black_Spirit @ Dec 3 2006, 11:50)
народ харэ флудить

это ты флудишь... не мешай разговаривать по теме
Відправлено: Dec 3 2006, 11:53
Black_Spirit, не суй свой нос куда не нужна.
Відправлено: Dec 3 2006, 11:54
Цитата (Злобний ТЛ @ Dec 3 2006, 11:53)
Black_Spirit, не суй свой нос куда не нужна.

точно... давно пора его было на место поставить...
Відправлено: Dec 3 2006, 11:55
Hattori, то как не нашол в 6-книге.
Відправлено: Dec 3 2006, 11:56
Цитата (Злобний ТЛ @ Dec 3 2006, 11:55)
Hattori, то как не нашол в 6-книге.

я же говорю.. я только аудиокнигу могу слушать.. читать болезнь не позволяет.
Відправлено: Dec 3 2006, 11:58
Hattori, какая болезнь.книг у тебя болезнь
Відправлено: Dec 3 2006, 12:00
Цитата (Злобний ТЛ @ Dec 3 2006, 11:58)
Hattori, какая болезнь.книг у тебя болезнь

литерафобия
Відправлено: Dec 3 2006, 12:02
Hattori, АА. я такой не знаю.а что самое болит.
Відправлено: Dec 3 2006, 12:03
Цитата (Злобний ТЛ @ Dec 3 2006, 12:02)
Hattori, АА. я такой не знаю.а что самое болит.

ничего не болит... просто беру книгу в руки и начинаются судороги
Відправлено: Dec 3 2006, 12:03
Hattori, ясно.
Відправлено: Dec 3 2006, 12:06
Никогда не слышал о такой болезни. Ну и как тебе слушать аудиокниги? Наверняка интереснее, чем читать.
Відправлено: Dec 3 2006, 12:07
Цитата (Dgek @ Dec 3 2006, 12:06)
Никогда не слышал о такой болезни. Ну и как тебе слушать аудиокниги? Наверняка интереснее, чем читать.

ты себе даже не представляешь как трудно без книг
Відправлено: Dec 3 2006, 12:07
Dgek, мне лутше читать.
Відправлено: Dec 3 2006, 12:42
Патронус- змея, боггарт- смерть.
Відправлено: Dec 3 2006, 12:54
Свет вдалеке,
да нет у него никакого патронуса
Відправлено: Dec 3 2006, 12:57
Цитата (Black_Spirit @ Dec 3 2006, 12:54)
Свет вдалеке,
да нет у него никакого патронуса

аргументы в студию...
Відправлено: Dec 3 2006, 13:02
Hattori,
листай десяток страниц назад
Відправлено: Dec 3 2006, 13:07
Цитата (Hattori @ Dec 3 2006, 12:57)
аргументы в студию...

Аргумент один - патронус - СВЕТЛАЯ магия. Которая не может питаться от ТЁМНЫХ воспоминаний. Дело не в субъективном восприятии счастья.
Відправлено: Dec 3 2006, 13:09
Цитата (Black_Spirit @ Dec 3 2006, 13:02)
Hattori,
листай десяток страниц назад

ты про тот бред насчет того, что в Волдэморте нет ничего светлого и поэтому нет патронуса?...
мда....
Мой аргумент ты не читал... Так что это я тебя отправляю на 4 страницы назад...
Відправлено: Dec 3 2006, 17:09
Цитата (Hattori @ Dec 3 2006, 10:26)

Особенно, если эта мысль уже была высказана мной...

я знаю, ты мделал предположение, что если у него одна цель все-таки совершится, то это будет счастливое воспоминание, а я предложила возможную цель :purple_eye:
Цитата (Dgek @ Dec 3 2006, 10:35)
Вообще-то у Гарри не было проблем с созданием Патронуса. У него была проблема в создании Патронуса С Мощной Положительной Энергией, достаточной для того, чтобы прогнать дементора! Это разные вещи! На занятиях ОД в Выручай-комнате у Всех! очень легко и быстро получилось создать Патронусов, другой вопрос, могли ли их Патронусы защитить их? Тут и нужны счастливые воспоминания. Я не прав, профессор?

прав, у Гарри была возможностьпотренироваться с более менее настоящим дементором, а у членов ОД - нет, при встрече с дементором, ты теряешься, он выкачивает из тебя твои светлые воспоминания и вызывает плохие, человек при этом очень теряется.
Цитата (Black_Spirit @ Dec 3 2006, 10:37)
Тем более что смерть дамба низя приводить как факт - мы еще не знаем, что в действительности на астрономической башне произошло.

я сказала вот что:
Цитата (Восставшая из Ада @ Dec 3 2006, 08:11)
если Дамблдор действительно умер

это значит, что я не уверена в этом :clever:

Додано через 2 хвилин
Цитата (Hattori @ Dec 3 2006, 10:56)
Для Волдэморта - Счастье Дамблдора - темное.

для него єто не темное счастье, а обычные сопли
Відправлено: Dec 3 2006, 17:19
Цитата (Свет вдалеке @ Dec 3 2006, 12:42)
Патронус- змея, боггарт- смерть.

А как выглядит смерть, во что превратится боггарт, в привидение с косой или что?
Відправлено: Dec 3 2006, 17:53
Цитата (Восставшая из Ада @ Dec 3 2006, 17:09)
я знаю, ты мделал предположение, что если у него одна цель все-таки совершится, то это будет счастливое воспоминание, а я предложила возможную цель :purple_eye:

Читай внимательнее посты...
Відправлено: Dec 3 2006, 18:00
Цитата (Hattori @ Dec 3 2006, 13:09)
ты про тот бред насчет того, что в Волдэморте нет ничего светлого и поэтому нет патронуса?...
мда....

Согласен, у Волда есть Патронус 100 процентов, потомучто для етого не нужно ничего светлого, только счастливое воспоминание, а ето разные вещи.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (63)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1929 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:16:43, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP