Сторінки: (63)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Патронус Волда

anity7
Відправлено: Dec 2 2006, 01:06
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Hattori @ Dec 2 2006, 00:50)
Для него добро - это то, что он делает... Для него добро - это уничтожение полукровок... Для него добро это убрать злого дядьку Дамблдора, который мешает его светлым планам... и так далее...

для него добро - расизм. В это проглядывается не столько "добро", сколько комплекс неполноценности, жажда компенсации, превосходства... Это детская патология. Это не "добро" в истинном понимании. В ЕГО понимании - это добро ДЛЯ НЕГО. КАК вызывается патронус? Что для этого необходимо? Я думаю, что "добро" в истинном понимании этого слова. И хде критерий?
Цитата (Hattori @ Dec 2 2006, 00:50)
Не имеет значения... Светлые или темные воспоминания... Важно то, что бы они были счастливыми... Успокаивали душу... Приносили радость в нутри... Хорошее настроение и так далее... Если Волдэморт сосредоточится и вспомнит, как Дамблдор умолял о "пощаде" он тут же скастует Патронус... Потому что для него это счастливое воспоминание...

Так * же!!! Снова вопрос о счастье... О "субъективном" и "объективном", о своем и всеобщем. Для ребенка-аутиста счастье - когда он прокусывает мою руку до крови, или бъет учебником по голове... Или нет? Или это просто такой способ существования в мире? Я склоняюсь к второму варианту
Цитата (Hattori @ Dec 2 2006, 00:50)
Он открыл Тайную Комнату... Он наслденик Слизерина.. Этого достаточно, чтобы предполодить то, что он умеет кастовать Патронус...

Не было описано, что он умеет на практике кастовать патронус
Цитата (Hattori @ Dec 2 2006, 00:50)
В первую очередь... Счастье - это удовлетворение от своей жизни... От своих целей... От своих дейсвий...

А что - ТЛ был удволетворен?
^
Лавгуд Луна
Відправлено: Dec 2 2006, 05:57
Offline

Лунатичка
**
Стать:
Сквиб X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 29
Користувач №: 21937
Реєстрація: 15-October 06





ВОТ мне кажется у Волда было настоящие счастье в жизни,
даже немного светлое, когда к нему пришол Дамб и сказал что он волшебник,
по этому патронус у него вызовется.
А ховчик(богарт) у него Дамблдор. Он его одного больше всего боялся.
^
Dgek
Відправлено: Dec 2 2006, 08:08
Offline

Кусака
*******
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1068
Користувач №: 18051
Реєстрація: 20-June 06





Боггарт ТЛ это как Дамблдор оживает и идёт к нему с грустой улыбкой со словами: " Очень жаль, что прошли времена, когда я мог напугать тебя горящим шкафом, Том."
^
Firework
Відправлено: Dec 2 2006, 08:43
Offline

Твой маленький пони.
*******
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1822
Користувач №: 9966
Реєстрація: 4-December 05





HaTTori vs KiberKos - раунд 2...



Цитата
2. У Снейпа есть патронус, потому что он член ОФ, а как мы знаем нирбщаются через патронус...

Причём тут Снейп к Волду-то? Особенно в конетексте БИ, где Снейп "светлый"?
Цитата
3. Если Том Реддл заканчивал Хогварц, стало быть патронус делать умел...

- Итак... - Профессор Люпин вытащил свою волшебную палочку, жестом показав Гарри, чтобы он сделал то же самое. - Заклинание, которому я обираюсь тебя научить, Гарри, - это магия высшей категории, которую не изучают в школе. Оно называется заклинание Патронуса. (Росмэн, стр. 268)
Цитата
4. Для патронуса необходимо счастливое воспоминания ( из-за природы деенторов)... стало быть у Волдэморта есть патронус, потому что то, что он делает - для него счастье...

Цитата
В первую очередь... Счастье - это удовлетворение от своей жизни... От своих целей... От своих дейсвий...

Цитата
убери слово "субъективное"... добро для каждого своё... для Волдэморта - добро, для Дамблдора -зло и наоборот...

Типа "что русскому хорошо, то неиму - смерть".. Да, с этим можно согласиться, если смотреть на этот момент со стороны, что "счастье для каждого своё", но:
- Патронус - это вид положительной силы, вополощение всего, что дементоры пожирают - надежду, счастье, стремление выжить. (опять же, стр. 268).
именно положительной. не силы, питающейся от счастья, а силы положительной. тёмную радость Волда к положительным чувствам отнести низя ну никак!

Цитата
нокаут

Мы ещё поборемся.
^
Hattori
Відправлено: Dec 2 2006, 09:30
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (anity7 @ Dec 2 2006, 01:06)
для него добро - расизм. В это проглядывается не столько "добро", сколько комплекс неполноценности, жажда компенсации, превосходства... Это детская патология. Это не "добро" в истинном понимании. В ЕГО понимании - это добро ДЛЯ НЕГО. Знаешь, а без всяких хи-хи и ха-ха я запуталась... КАК вызывается патронус? Что для этого необходимо? Я думаю, что "добро" в истинном понимании этого слова. Самое-самое... Истинное-истинное... И хде критерий? Да простит меня Тот Самый...

1. Для него лично... Расизм - это добро... Правое дело и так далее...
2. Истинного понимания добра нет (с) Северина. И я с ней согласен...
Цитата (anity7 @ Dec 2 2006, 01:06)
Не было описано, что он умеет на практике кастовать патронус

Ровно как и Снейпа, Дамблдора и всех членов ОФ... В книге Патронус описывался только у членов Д.А.
Цитата (anity7 @ Dec 2 2006, 01:06)
А что - ТЛ был удволетворен?

Да... Смертью Дамблдора... Для него это уже причина Патронус сколдовать... Возрождение из ничего... Для него тоже счастье... Тоже хватит, что бы скастовать Патронус...
==========================================================================================
Цитата (KiberKos @ Dec 2 2006, 08:43)
HaTTori vs KiberKos - раунд 2...

попытка 2... =lolbuagaga=
Цитата (KiberKos @ Dec 2 2006, 08:43)
Причём тут Снейп к Волду-то? Особенно в конетексте БИ, где Снейп "светлый"?

От того, что Снейп стал светлым... Воспоминания у него не изменились.... И не помню я, что бы Снейп после присоединения к Дамблдора испытал счастье или радость в Вашем понимании этих слов...
Цитата (KiberKos @ Dec 2 2006, 08:43)
- Итак... - Профессор Люпин вытащил свою волшебную палочку, жестом показав Гарри, чтобы он сделал то же самое. - Заклинание, которому я обираюсь тебя научить, Гарри, - это магия высшей категории, которую не изучают в школе. Оно называется заклинание Патронуса. (Росмэн, стр. 268)

примем за факт... однако роли в теме это не играет...
KiberKos, KiberKos,
Цитата (KiberKos @ Dec 2 2006, 08:43)
Типа "что русскому хорошо, то неиму - смерть".. Да, с этим можно согласиться, если смотреть на этот момент со стороны, что "счастье для каждого своё", но:
- Патронус - это вид положительной силы, вополощение всего, что дементоры пожирают - надежду, счастье, стремление выжить. (опять же, стр. 268).
именно положительной. не силы, питающейся от счастья, а силы положительной. тёмную радость Волда к положительным чувствам отнести низя ну никак!

Для Волдэморта Темная Магия - это положительная сила... Каждый человек, кастуая Патронус, использует свои воспоминания... Своё счастье, а не ищет общеизвестного добра... Пора бы понять уже мою мысль...
Цитата (KiberKos @ Dec 2 2006, 08:43)
Мы ещё поборемся.

желаю удачи..=lolbuagaga=
^
Eliza
Відправлено: Dec 2 2006, 09:45
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 381
Користувач №: 21101
Реєстрація: 17-September 06





Я вообще думаю что у него нет патронуса и сомневаюсь что он боится дементоров...
То, что для других ужасно для него-в порядке вещей
^
Hattori
Відправлено: Dec 2 2006, 09:48
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Aleksandra @ Dec 2 2006, 09:45)
Я вообще думаю что у него нет патронуса и сомневаюсь что он боится дементоров...
То, что для других ужасно для него-в порядке вещей

аргументацию бы...
^
Eliza
Відправлено: Dec 2 2006, 10:24
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 381
Користувач №: 21101
Реєстрація: 17-September 06





То, что считают ужасным другие люди-именно этого он и добивается: остаться одному, когда у тебя есть всё, но не осталось ничего... Есть власть, но никто не уважает. Есть сила, но все боятся и ты никого не можешь и не желаешь защитить. Когда вокруг тебя множество людей, но ты одинок.
Он убил своего отца, убил множество людей без угрызения совести...
Думаю что дементоры для него-лишь очередное средство для достижения цели, и ничего больше
Дементоров боятся люди, а тот, кто намеренно изуродовал свою душу врятли может считаться полноценным человеком
^
Nekit
Відправлено: Dec 2 2006, 16:02
Offline

Мастер
******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 624
Користувач №: 21945
Реєстрація: 15-October 06





Цитата (Dgek @ Dec 2 2006, 08:08)
Боггарт ТЛ это как Дамблдор оживает и идёт к нему с грустой улыбкой со словами: " Очень жаль, что прошли времена, когда я мог напугать тебя горящим шкафом, Том."

Ржунемагу =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=
^
DeNkIn
Відправлено: Dec 2 2006, 20:48
Offline

Пользователь
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 23584
Реєстрація: 27-November 06





Цитата (Dgek @ Dec 1 2006, 23:03)
Да уж. Картина не из приятных. А почему про зелен виноград?

Да неважно, что он поёт)))
Важен сам факт этого...
Будь там хоть Очи Чёрные, Хоть Only you - это не спасает ситуации)))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (63)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1083 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:38:46, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP