Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Без чувств

, что вы думаете об этом
Відправлено: Oct 6 2006, 08:49
С некоторого времени(месяца наверно 4 назад)я поняла что не знаю что такое любовь к родственникам,родителям.Как бы это дико не звучало.И с этого момента как будто что то во мне измениялось.Если я на очень долгое время уезжаю из дома меня может тянуть к самому дому но никогда к родителя и родственникам.Я никогда за ними не скучаю.И по возвращении их или моего)мне приходится наигрываь радость потомучто иначе они обидятся(как бы это глупо не звучало.Представьте себя на моем месте)Даже за своей двоюродной сестрой которую я раньше букально боготворила я совсем не скучаю и мне даже не хочется чтобы она приезжала.Хотя раньше я на календаре крестиками дни до её приезда отмечала.Но ведь не возможно вечно наигрывать радость.
Я просто хочу услышать ваше мнение.
Только не надо говорить:да все будет нормально.Я думаю как жить мне сейчас.


Приєднаний файл
Приєднаний файл  957104844.jpg
Відправлено: Oct 6 2006, 10:01
Просто забей. Это нормально. У меня так же было, да и до сих пор бывает. То есть я люблю родных, но... Меня к ним не тянет особо.
Відправлено: Oct 6 2006, 10:13
Это почти у всех молодых такое. А когда выростают то понимают что такое любовь к близким
Відправлено: Oct 6 2006, 10:18
Тебе самому то скока лет?
Легко сказать забей.На слишком многое я уже забила.Я вам не актриса.И лицемерить не хочу.
Додано через хвилину
Цитата (Тринити @ Oct 6 2006, 10:18)
Это норма,пойми.

НормаПочему тогда среди своих знакомых я не втречала.
Возможно это и будет мой характер.Так складывались многие черты в моей жизни.С перестановки ценностей.
Відправлено: Oct 6 2006, 10:48
Не знаю. Значит, у тебя не сложились отношения с родными.
У меня ситуация такая - я учусь в другом городе, раньше приезжала на выходные домой, а сейчас приезжаю лишь где-то на два дня в месяц.
скучаю за своими...
Відправлено: Oct 6 2006, 10:55
Цитата ([D|ob[E)
rman 333 Black,1160129927]Тебе самому то скока лет?
Легко сказать забей.На слишком многое я уже забила.Я вам не актриса.И лицемерить не хочу.

Цитата ([D|ob[E)
rman 333 Black,1160129927]НормаПочему тогда среди своих знакомых я не втречала.
Возможно это и будет мой характер.Так складывались многие черты в моей жизни.С перестановки ценностей.


Придет время, и ты все поймешь.не забивай этим голову. Не потеряв что-то не научишься ценить....
Відправлено: Oct 6 2006, 10:57
А твое время пришло?Ты научилась ценить?
Myo
Відправлено: Oct 6 2006, 11:06
Я не особо скучаю по родителям и родственникам. Но есть человек... Когда я просто думаю, что мне сейчас надо будет с ним расстаться... Ужос! Мне сразу становится плохо. Хоть он еще рядом со мной. Не могу я без наго и минуты прожить...
Відправлено: Oct 6 2006, 16:17
Уменя тоже такая ситуацея с сестрой была.Но потом все прошло.Подожди еще немного.
Відправлено: Oct 6 2006, 17:30
У меня всё то же самое, по родителям не скучаю абсолютно..
Відправлено: Oct 8 2006, 01:14
Цитата ([D|ob[E)
rman 333 Black,1160124570]С некоторого времени(месяца наверно 4 назад)я поняла что не знаю что такое любовь к родственникам,родителям.Как бы это дико не звучало.И с этого момента как будто что то во мне измениялось.Если я на очень долгое время уезжаю из дома меня может тянуть к самому дому но никогда к родителя и родственникам.Я никогда за ними не скучаю.И по возвращении их или моего)мне приходится наигрываь радость потомучто иначе они обидятся(как бы это глупо не звучало.Представьте себя на моем месте)Даже за своей двоюродной сестрой которую я раньше букально боготворила я совсем не скучаю и мне даже не хочется чтобы она приезжала.Хотя раньше я на календаре крестиками дни до её приезда отмечала.Но ведь не возможно вечно наигрывать радость.
Я просто хочу услышать ваше мнение.
Только не надо говорить:да все будет нормально.Я думаю как жить мне сейчас.


Тебя это мучает только потому что тебе приходиться притворяться?

Или еще и потому, что ты считаешь отсутствие чувств чем-то ненормальным?
Відправлено: Oct 8 2006, 06:42
Первое точно.
Відправлено: Oct 8 2006, 08:40
Цитата ([D|ob[E)
rman 333 Black,1160289745]Первое точно.

Так а ты не думала что они тоже наигрывают радость, чтобы ты не "обиделась" или потому что так принято и в большинсве тошнотворных семейных мелодрам именно так показывают проявления "чувств к родным"?
Разве в соплях и сюсюканиях при встречах заключаются родственные чувства?
Во-первых реши для себя что вообще тебя возле них держит. Как правило до окончания школы это - материальная зависимость.
Нормальному человеку где-то с последних классов по-моему естесственно стновится в тягость постоянное вынужденное присутсвие родственников.
Идеальный вариант на мой взгляд-колледж, в случае постсоветских просторов - поступление в вуз в другом городе.


Ну так тебе просто надо поскорее от них отделаться и жит самостоятельно. Я например даже иногда жалею что у нас есть филиал и мне не пришлось уезжать и снимать квартиру.
С определённого возраста большинству здоровых людей гораздо полезнее и практически необходимо становится жить отдельно. Тогда со временем накапливается определённый налёт ностальгической романтики вперемешку с деццкими воспоминаниями, и раз скажем в полгода это наверное даёт возможность внушить себе настоящую радость при встрече).
У меня, к примеру, нормальные отношения с родственниками, но я не вижу никакой необходимости в их присутствии рядом.
Відправлено: Oct 8 2006, 08:51
Цитата (Salazar @ Oct 8 2006, 08:40)
Так а ты не думала что они тоже наигрывают радость, чтобы ты не "обиделась" или потому что так принято и в большинсве тошнотворных семейных мелодрам именно так показывают проявления "чувств к родным"?

тебе не кажется это бредом? :)) после долгой разлуки мамочка наигрывает радость, что встретилась со своим ребенком... кашмар..
Відправлено: Oct 8 2006, 09:47
Цитата (Salazar @ Oct 8 2006, 08:40)
Так а ты не думала что они тоже наигрывают радость, чтобы ты не "обиделась" или потому что так принято и в большинсве тошнотворных семейных мелодрам именно так показывают проявления "чувств к родным"?

Точно нет.

Цитата
Во-первых реши для себя что вообще тебя возле них держит. Как правило до окончания школы это - материальная зависимость.
Нормальному человеку где-то с последних классов по-моему естесственно стновится в тягость постоянное вынужденное присутсвие родственников.
Идеальный вариант на мой взгляд-колледж, в случае постсоветских просторов - поступление в вуз в другом городе.

Видишь ли здесь есть маленькя загвоздка.Мне до окончаня школы как до москвы пешком.Тоись до...долго.

Цитата
У меня, к примеру, нормальные отношения с родственниками, но я не вижу никакой необходимости в их присутствии рядом.

Иногда я даже сама не знаю чего хочу.Илипросто знать что они где то есть и возможно даже изредка видеться или просто уйти.
Хочу уйти в тайгу.
Відправлено: Oct 8 2006, 10:14
нормальный переходный возраст, когда начинаются проблемы с родителями. детки задаются вопросом, а к чему они вообще нужны, эти родители, они указывают постоянно, что делать и как делать, как хорошо было бы без них и т.д. появляются попытки начать жить самостоятельно, независимо от родителей, некоторые убегают из дома. Однако родители все равно их возвращают в свое гнездо и продолжают учить жить :))) примерно так..

совет: веди себя так, как тебе хочется, они поймут это... (в пределах разумного) уворачивайся от поцелуев доброй тетушки, если тебе они неприятны. говори, ЧТО тебе неприятно, что ты уже повзрослела (хотя это зависит от возраста) лично я, в 15-16 уже начинала подготавливать маму, что уже не ребенок, хочу личную жизнь и т.д., но она не заценила.. зато теперь хоть немного будет готова, если я приду домой и скажу:кажется, скоро ты станешь бабушкой :)) конечно я шучу, но примерно так ты должна действовать. просто поговори с родителями.

но если тебе нет 14, то это будет гораздо сложнее. просто подумай, что тебя начало раздражать в родителях (все равно такому поведению должны предшествовать какие-то поступки твоих родителей). и постарайся мягко отказывать или что-то иное.. у каждого своя ситуацию, сложно посоветовать что-либо, не зная о человеке ничего :)
Відправлено: Oct 8 2006, 10:39
Если честно, то я такого не встречала... Я очень люблю своих близких и всегда по ним скучаю.
И я не считаю твою ситуацию нормальной. Может это просто перенасышение что ли? o_O
Відправлено: Oct 8 2006, 11:31
Согласна с Элизабет. Это не нормально, может потому что в нашей семье другая ситуация. Все искренне рады видеть друг друга. Бывает что некоторых родственников я не хочу видеть, но потом жалею что не поехала к ним в гости...


Відправлено: Oct 8 2006, 11:57
[D]ob[E]rman 333 Black
В отличии от большинства находящихся здесь, я не буду говорить, что это нормально... Это неправильно... но не страшно! Просто ты должна переосмыслить свои чувства к родственникам... должна, вспомнить все хорошее что они сделали, хотя, не удивляйся, если не получится быстро... может быть, вообще никогда... Я думаю, что просто прежние чувства иссякли... хотя вряд ли смогу это понять!
Відправлено: Oct 9 2006, 08:59
нелюбовьимеет причины. за что тебе их любить?
Відправлено: Oct 9 2006, 09:18
Это смотря что ты подразумеваешь под словом любовь. У тебя нет к ним привязанности, нежных чувств. Но ты сказала, что притворяешься, чтоб их не обидеть, не сделать им больно. Значит тебе все-таки небезразлично, что они чувствуют? Если бы тебе было полнстью на них плевать, ты бы не пыталась крыть своего отношения. ты просто запуталась, попытайся разобраться в себе.
Відправлено: Oct 9 2006, 09:22
Я не бью мух, которые ползают по стенам, потому что неху им сделать больно незчем. Но я этих мух не люблю
Відправлено: Oct 9 2006, 09:35
Цитата (fenris ulfrsen @ Oct 9 2006, 09:22)
Я не бью мух, которые ползают по стенам, потому что неху им сделать больно незчем. Но я этих мух не люблю

Ну это немного разные вещи. Тебе не мешает то, что ты их не бъеш, ты этого даже не замечаешь, не задумываешься над этим, а ее мучит состояние того, что надо притваряться.
Есть, конечно вариант, что это воспитание и навязанное обществом мнение о том, что с родственниками надо панькаться, постоянно улыбаться и говорить, что ты их любишь. Но, как я поняла,ей это неприемлимы такие отношения. Может в этой наигранности и потерялись истинные чувства. В моей семье мы всегда говорим друг другу, что думаем, иногда это приводит к скандалам, крикам "я тебя ненавижу", но потом мы просто выплескиваем все, что накопилась и живем нормально. Я не говорю, что я никогда не вру родным, скорее наоборот, но если мне что-то не нравится в семье, я говорю об этом открыто.
Відправлено: Oct 9 2006, 09:39
Думаю, семья - это долг, если нет любви. Панькаться не надо, однако надо оставить за собой обязанности. Так или иначе у человека должна быть честь. Я не особо люблю свою родню, однако если кого-то из них разобьет паралич то я просто из-за уважения к себе буду возиься возле него, менять памперсы и кормить, теряя свободное время. Тков долг. Любовь здесь не при чем
Відправлено: Oct 9 2006, 09:42
Цитата (fenris ulfrsen @ Oct 9 2006, 09:39)
Думаю, семья - это долг, если нет любви. Панькаться не надо, однако надо оставить за собой обязанности. Так или иначе у человека должна быть честь. Я не особо люблю свою родню, однако если кого-то из них разобьет паралич то я просто из-за уважения к себе буду возиься возле него, менять памперсы и кормить, теряя свободное время. Тков долг. Любовь здесь не при чем

Чувство долга - это тоже чувства. Это уже не "без чувств". И тут еще смотря что подразумевать под словом любовь к родным.... если отбросить всякую нежность и романтику, то это тоже по-своему можно назвать любовью.
Відправлено: Oct 10 2006, 09:41
чувство долга не есть, оно воспитываеться.
Відправлено: Oct 12 2006, 14:24
Ну,думаю в этом ничего страшного нету,я например,никогда не скучаю по своему брату(по маме и бабушке,правда скучаю,прям сил нет).
ЗЫ.У тя с родственниками хорошие отношения?От этого тож много чего зависит...Мож ты их любишь,просто они строго к те относяться,и поэтому не скучаешь?
Відправлено: Oct 13 2006, 11:13
Нет не очень строго.Может потому что в последнее время у меня практически нет свободы?Во мне есть такое скверное качество-альтруизм с которым я пытаюсь бороться потомучто люди пытаются этим пользоватся.Если я что то делаю я всегда думаю а каг это повлияет на жизнь другого человека(в данном случае родителей)
Відправлено: Oct 13 2006, 14:34
Я тебя почти понимаю. Понимаю, потому что тоже никого не люблю, почти, потому что сама так захотела. Нет, не так. Я к родственникам привязана, но боюсь этой привязанности, потому что знаю, что такое потеря и как это больно, и боюсь этой боли.
Відправлено: Oct 13 2006, 14:40
Доберман, просто у тебя наверно сейчас переходный возраст. Я, например, терпеть не могу, когда родители дома, мне лучше, когда я одна нахожусь в квартире. А когда предки дома, то они меня просто выводят из себя, иногда одним своим присутствием. Но я всё равно люблю их, хоть и не всегда уважаю.
Відправлено: Oct 13 2006, 14:52
У меня бывают похожие ситуации. Может я не всегда испытываю к близким нежные чувства, но уважение - всегда. Искреннее чувство уважения. Как я могу их не уважать, не благодарить, если я их плоть и кровь, если они дали мне жизнь, если все, что у меня есть - это впоследствии того, что я существую, того, что меня родили.
Я часто представляю себя на месте родителей и у меня даже получается иногда испытать похожие чувства. Только так их можно понять.

А мой совет таков - чтобы ценить, нужно потерять. Вот я уехала из Украины, оставила бабушку и дедушку. Я их всегда очень любила и люблю, но сейчас я очень жалею, что проводила, как мне сейчас кажется, недостаточно времени с ними. Хотя на самом деле я виделась с ними примерно 3 раза в неделю. Короче, ценится, когда теряется...
Відправлено: Oct 14 2006, 00:27
Эт не мой случай.Я просто счастлива когда моя бабушка уезжает.И не хочу чтоб она приезжала.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Светланка @ Oct 13 2006, 14:40)
Доберман, просто у тебя наверно сейчас переходный возраст.

Ты знаешь ето так относительно.У меня есть свое мнение на этот счет.Вот говорят перерастешь.А куда растиВот после этого будет юношеский максимализм,ближе к 20 стремление уйти от родителей,потом кризис среднего возраста,потом 45-ой каг же я стара а потом уже старческое.Таг куда расти?Где тот идеальный возраст к которому мне советуют приблизиться?
Відправлено: Oct 14 2006, 00:44
Цитата ([D|ob[E)
rman 333 Black,1160785670]Эт не мой случай.Я просто счастлива когда моя бабушка уезжает.И не хочу чтоб она приезжала.

Ну, бабушки это отдельная история. с ними чень сложно, особенно с моей.
Цитата ([D|ob[E)
rman 333 Black,1160785670]Ты знаешь ето так относительно.У меня есть свое мнение на этот счет.Вот говорят перерастешь.А куда растиВот после этого будет юношеский максимализм,ближе к 20 стремление уйти от родителей,потом кризис среднего возраста,потом 45-ой каг же я стара а потом уже старческое.Таг куда расти?Где тот идеальный возраст к которому мне советуют приблизиться?

каждый возраст по-своему идеален, главное уметь наслаждаться жизнью.
Відправлено: Oct 14 2006, 01:33
[D]ob[E]rman 333 Black, просто ты от них устала, такое бывает
Відправлено: Oct 14 2006, 05:55
Цитата (Aaliyah @ Oct 14 2006, 01:33)
[D]ob[E]rman 333 Black, просто ты от них устала, такое бывает

Проблема в том, что отдохнуть от них нет возможности...
Відправлено: Oct 14 2006, 09:12
Снекоторого времени мне стало абсолютно по барабану если родитель на меня в обиде.Раньше мне воесь день каг то непосебе было а сейчас...
Відправлено: Oct 15 2006, 01:26
[D]ob[E]rman 333 Black, это защитная реакция организма на стресс, видимо они на тебя часто обижались.
Відправлено: Oct 15 2006, 04:14
Цитата ([D|ob[E)
rman 333 Black,1160817129]Снекоторого времени мне стало абсолютно по барабану если родитель на меня в обиде.Раньше мне воесь день каг то непосебе было а сейчас...

Я рад, что не один такой безчувственный.
Відправлено: Oct 15 2006, 04:52
У меня похожая ситуация. Наверное, я чурбан)) Но что делать))
Відправлено: Oct 15 2006, 04:55
всё
Відправлено: Oct 15 2006, 04:57
ну если так то и я без чувств, тогда еще и без эмоций, ибо я даже волноваться неумею, не то что любить.
Відправлено: Oct 15 2006, 23:16
Цитата ([D|ob[E)
rman 333 Black,1160785670]Ты знаешь ето так относительно.У меня есть свое мнение на этот счет.Вот говорят перерастешь.А куда растиВот после этого будет юношеский максимализм,ближе к 20 стремление уйти от родителей,потом кризис среднего возраста,потом 45-ой каг же я стара а потом уже старческое.Таг куда расти?Где тот идеальный возраст к которому мне советуют приблизиться?


Молодец. Правильно рассуждаешь. Плюнь на будущее. Ты живешь сейчас. Время не решает проблем, а только увековечивает и модифицирует.

Если ты не прыгаешь от счастья при виде родственников это ещё не значит, что ты их не любишь. Можно спокойно любить без внешних эмоций. Любовь это не привязанность. Что плохого в том, что ты не скучаешь? Что плохого в том, что ты свободна от тоски по родным?
А может ты их не любишь. Но это же не проблема. Почему мы должны любить? Любовь это не долг перед родиной. Это дико заставлять себя полюбить или пытаться это сделать. Такой подход отрицает любовь. Любовь это не подражание. Многие люди испытывают те же чувства, что и ты. Это обычно из-за темперамента или чувствительности. Изображать радость при виде людей к которым ты равнодушна это насилие над собой. В этом есть только насилие и лицемерие. Но такова традиция: при встрече целуются и обнимаются. Это сильно давит. Если бы не было такой традиции, то не было б проблемы. Чтобы откинуть традицию нужна смелость и энергия. Она у тебя появится, если ты не будешь стараться быть, как все, а ясно увидишь все сложности взаимоотношений без идеи о том, какими они должны быть.

Иногда не надо бояться обидеть. А если ты очень не хочешь обидеть человека, то для этого надо внимательно к нему отнестись. Что значит не думать о том, что он собой представляет, не взвешивать его на своих весах. Тогда граница между вами может исчезнуть. Но для этого нужна смелость и энергия. Не бойся обидеть.
jjn
Відправлено: Oct 18 2006, 11:27
Цитата (Morticia Addams @ Oct 15 2006, 04:57)
ну если так то и я без чувств, тогда еще и без эмоций, ибо я даже волноваться неумею, не то что любить.

Завидую. Я скрываю свои эмоции, симпатии, чувства но очень хочу от них избавиться-так легче. Просто я за свою довольно короткую жизнь слишком многое вытерепела.
Відправлено: Oct 18 2006, 15:04
Цитата (Morticia Addams @ Oct 15 2006, 04:57)
ну если так то и я без чувств, тогда еще и без эмоций, ибо я даже волноваться неумею, не то что любить.



Насчет волноваться я тоже такая) Никогда не волнуюсь. И считаю это только плюсом.
Відправлено: May 25 2010, 11:47
Если человека лишить чувств.. Он просто напросто погибнет. Имею ввиду физические чувства, как обоняние..
Відправлено: Aug 7 2010, 16:37
Цитата (Темных дел мастер @ Oct 6 2006, 08:49)
С некоторого времени(месяца наверно 4 назад)я поняла что не знаю что такое любовь к родственникам,родителям.Как бы это дико не звучало.И с этого момента как будто что то во мне измениялось.Если я на очень долгое время уезжаю из дома меня может тянуть к самому дому но никогда к родителя и родственникам.Я никогда за ними не скучаю.И по возвращении их или моего)мне приходится наигрываь радость потомучто иначе они обидятся(как бы это глупо не звучало.Представьте себя на моем месте)Даже за своей двоюродной сестрой которую я раньше букально боготворила я совсем не скучаю и мне даже не хочется чтобы она приезжала.Хотя раньше я на календаре крестиками дни до её приезда отмечала.Но ведь не возможно вечно наигрывать радость.
Я просто хочу услышать ваше мнение.
Только не надо говорить:да все будет нормально.Я думаю как жить мне сейчас.

У меня такое же.Может если бы ты розталась с ними на долгое время ты бы поняла как тебе плохо без них
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0846 ]   [ 57 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:42:24, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP