Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # « Перша ... 3 4 [5]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Без чувств

, что вы думаете об этом
Відправлено: Oct 15 2006, 04:57
Offline
Опытный пользователь
***
Повідомлень: 48
Реєстрація: --



Попередження: --


ну если так то и я без чувств, тогда еще и без эмоций, ибо я даже волноваться неумею, не то что любить.
^
critic
Відправлено: Oct 15 2006, 23:16
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата ([D|ob[E)
rman 333 Black,1160785670]Ты знаешь ето так относительно.У меня есть свое мнение на этот счет.Вот говорят перерастешь.А куда растиВот после этого будет юношеский максимализм,ближе к 20 стремление уйти от родителей,потом кризис среднего возраста,потом 45-ой каг же я стара а потом уже старческое.Таг куда расти?Где тот идеальный возраст к которому мне советуют приблизиться?


Молодец. Правильно рассуждаешь. Плюнь на будущее. Ты живешь сейчас. Время не решает проблем, а только увековечивает и модифицирует.

Если ты не прыгаешь от счастья при виде родственников это ещё не значит, что ты их не любишь. Можно спокойно любить без внешних эмоций. Любовь это не привязанность. Что плохого в том, что ты не скучаешь? Что плохого в том, что ты свободна от тоски по родным?
А может ты их не любишь. Но это же не проблема. Почему мы должны любить? Любовь это не долг перед родиной. Это дико заставлять себя полюбить или пытаться это сделать. Такой подход отрицает любовь. Любовь это не подражание. Многие люди испытывают те же чувства, что и ты. Это обычно из-за темперамента или чувствительности. Изображать радость при виде людей к которым ты равнодушна это насилие над собой. В этом есть только насилие и лицемерие. Но такова традиция: при встрече целуются и обнимаются. Это сильно давит. Если бы не было такой традиции, то не было б проблемы. Чтобы откинуть традицию нужна смелость и энергия. Она у тебя появится, если ты не будешь стараться быть, как все, а ясно увидишь все сложности взаимоотношений без идеи о том, какими они должны быть.

Иногда не надо бояться обидеть. А если ты очень не хочешь обидеть человека, то для этого надо внимательно к нему отнестись. Что значит не думать о том, что он собой представляет, не взвешивать его на своих весах. Тогда граница между вами может исчезнуть. Но для этого нужна смелость и энергия. Не бойся обидеть.
^
jjn
jjn
Відправлено: Oct 18 2006, 11:27
Offline

jump jump nigga
******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 951
Користувач №: 18202
Реєстрація: 23-June 06





Цитата (Morticia Addams @ Oct 15 2006, 04:57)
ну если так то и я без чувств, тогда еще и без эмоций, ибо я даже волноваться неумею, не то что любить.

Завидую. Я скрываю свои эмоции, симпатии, чувства но очень хочу от них избавиться-так легче. Просто я за свою довольно короткую жизнь слишком многое вытерепела.
^
Reich
Відправлено: Oct 18 2006, 15:04
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1159
Користувач №: 10224
Реєстрація: 12-December 05





Цитата (Morticia Addams @ Oct 15 2006, 04:57)
ну если так то и я без чувств, тогда еще и без эмоций, ибо я даже волноваться неумею, не то что любить.



Насчет волноваться я тоже такая) Никогда не волнуюсь. И считаю это только плюсом.
^
KAJIb9IH
Відправлено: May 25 2010, 11:47
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
***
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4076
Користувач №: 27940
Реєстрація: 11-April 07





Если человека лишить чувств.. Он просто напросто погибнет. Имею ввиду физические чувства, как обоняние..
^
Madira
Відправлено: Aug 7 2010, 16:37
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 493
Користувач №: 51674
Реєстрація: 21-December 09





Цитата (Темных дел мастер @ Oct 6 2006, 08:49)
С некоторого времени(месяца наверно 4 назад)я поняла что не знаю что такое любовь к родственникам,родителям.Как бы это дико не звучало.И с этого момента как будто что то во мне измениялось.Если я на очень долгое время уезжаю из дома меня может тянуть к самому дому но никогда к родителя и родственникам.Я никогда за ними не скучаю.И по возвращении их или моего)мне приходится наигрываь радость потомучто иначе они обидятся(как бы это глупо не звучало.Представьте себя на моем месте)Даже за своей двоюродной сестрой которую я раньше букально боготворила я совсем не скучаю и мне даже не хочется чтобы она приезжала.Хотя раньше я на календаре крестиками дни до её приезда отмечала.Но ведь не возможно вечно наигрывать радость.
Я просто хочу услышать ваше мнение.
Только не надо говорить:да все будет нормально.Я думаю как жить мне сейчас.

У меня такое же.Может если бы ты розталась с ними на долгое время ты бы поняла как тебе плохо без них
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 3 4 [5]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0895 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:59:56, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP