Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Без чувств

, что вы думаете об этом
Morgana le Fay
Відправлено: Oct 9 2006, 09:18
Offline

~Princess of the Universe~
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2946
Користувач №: 11333
Реєстрація: 4-January 06





Это смотря что ты подразумеваешь под словом любовь. У тебя нет к ним привязанности, нежных чувств. Но ты сказала, что притворяешься, чтоб их не обидеть, не сделать им больно. Значит тебе все-таки небезразлично, что они чувствуют? Если бы тебе было полнстью на них плевать, ты бы не пыталась крыть своего отношения. ты просто запуталась, попытайся разобраться в себе.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Oct 9 2006, 09:22
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Я не бью мух, которые ползают по стенам, потому что неху им сделать больно незчем. Но я этих мух не люблю
^
Morgana le Fay
Відправлено: Oct 9 2006, 09:35
Offline

~Princess of the Universe~
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2946
Користувач №: 11333
Реєстрація: 4-January 06





Цитата (fenris ulfrsen @ Oct 9 2006, 09:22)
Я не бью мух, которые ползают по стенам, потому что неху им сделать больно незчем. Но я этих мух не люблю

Ну это немного разные вещи. Тебе не мешает то, что ты их не бъеш, ты этого даже не замечаешь, не задумываешься над этим, а ее мучит состояние того, что надо притваряться.
Есть, конечно вариант, что это воспитание и навязанное обществом мнение о том, что с родственниками надо панькаться, постоянно улыбаться и говорить, что ты их любишь. Но, как я поняла,ей это неприемлимы такие отношения. Может в этой наигранности и потерялись истинные чувства. В моей семье мы всегда говорим друг другу, что думаем, иногда это приводит к скандалам, крикам "я тебя ненавижу", но потом мы просто выплескиваем все, что накопилась и живем нормально. Я не говорю, что я никогда не вру родным, скорее наоборот, но если мне что-то не нравится в семье, я говорю об этом открыто.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Oct 9 2006, 09:39
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Думаю, семья - это долг, если нет любви. Панькаться не надо, однако надо оставить за собой обязанности. Так или иначе у человека должна быть честь. Я не особо люблю свою родню, однако если кого-то из них разобьет паралич то я просто из-за уважения к себе буду возиься возле него, менять памперсы и кормить, теряя свободное время. Тков долг. Любовь здесь не при чем
^
Morgana le Fay
Відправлено: Oct 9 2006, 09:42
Offline

~Princess of the Universe~
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2946
Користувач №: 11333
Реєстрація: 4-January 06





Цитата (fenris ulfrsen @ Oct 9 2006, 09:39)
Думаю, семья - это долг, если нет любви. Панькаться не надо, однако надо оставить за собой обязанности. Так или иначе у человека должна быть честь. Я не особо люблю свою родню, однако если кого-то из них разобьет паралич то я просто из-за уважения к себе буду возиься возле него, менять памперсы и кормить, теряя свободное время. Тков долг. Любовь здесь не при чем

Чувство долга - это тоже чувства. Это уже не "без чувств". И тут еще смотря что подразумевать под словом любовь к родным.... если отбросить всякую нежность и романтику, то это тоже по-своему можно назвать любовью.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Oct 10 2006, 09:41
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





чувство долга не есть, оно воспитываеться.
^
Kao13 Black
Відправлено: Oct 12 2006, 14:24
Offline

Белая,пуффистая и с бодуна
*****
Стать:
Анімаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 482
Користувач №: 15345
Реєстрація: 15-April 06





Ну,думаю в этом ничего страшного нету,я например,никогда не скучаю по своему брату(по маме и бабушке,правда скучаю,прям сил нет).
ЗЫ.У тя с родственниками хорошие отношения?От этого тож много чего зависит...Мож ты их любишь,просто они строго к те относяться,и поэтому не скучаешь?
^
Проходи в кухню
Відправлено: Oct 13 2006, 11:13
Offline

Осоголовый Бог
*******
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1292
Користувач №: 15276
Реєстрація: 14-April 06





Нет не очень строго.Может потому что в последнее время у меня практически нет свободы?Во мне есть такое скверное качество-альтруизм с которым я пытаюсь бороться потомучто люди пытаются этим пользоватся.Если я что то делаю я всегда думаю а каг это повлияет на жизнь другого человека(в данном случае родителей)
^
Minas-Morgul
Відправлено: Oct 13 2006, 14:34
Offline

плохая компания
*******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1011
Користувач №: 19910
Реєстрація: 14-August 06





Я тебя почти понимаю. Понимаю, потому что тоже никого не люблю, почти, потому что сама так захотела. Нет, не так. Я к родственникам привязана, но боюсь этой привязанности, потому что знаю, что такое потеря и как это больно, и боюсь этой боли.
^
Светланка
Відправлено: Oct 13 2006, 14:40
Offline

Мозг отдыхает
*******
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1587
Користувач №: 15976
Реєстрація: 2-May 06





Доберман, просто у тебя наверно сейчас переходный возраст. Я, например, терпеть не могу, когда родители дома, мне лучше, когда я одна нахожусь в квартире. А когда предки дома, то они меня просто выводят из себя, иногда одним своим присутствием. Но я всё равно люблю их, хоть и не всегда уважаю.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0727 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:50:57, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP