Модератори: Эфридика.

Сторінки: (34)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Что было сначала?

, Курица или яйцо?
Згорнути питання Что было раньше - яйцо или курица?
яйцо 129 ]  [56.09%]
курица 101 ]  [43.91%]
Усього голосів: 0
Гості не можуть голосувати 
Дата Sep 30 2006, 19:21
Вот на нашей планете появилась клетка, а из чего она появилась, из чего то, а чего то из чего произошло. Как это узнать?
Дата Sep 30 2006, 20:54
А вдруг мы пошли из инопланетянинов? Кто знает... И сразу напрашивается вопрос "Откуда же тогда взялись инопланетянины".
Дата Oct 1 2006, 07:57
Цитата (Лемурчик @ Sep 30 2006, 20:54)
А вдруг мы пошли из инопланетянинов? Кто знает... И сразу напрашивается вопрос "Откуда же тогда взялись инопланетянины".

Как мы можем произойти от инопланетян и быть столь похожими на обезьян, не только выглядом и физиологией, но иповадками. Темка создана о происхождении жизни или о происхождении материи? разница колоссальная в ответах
Додано через хвилину
Цитата (Mysterious rain @ Sep 30 2006, 19:38)
у меня тоже вопрос:
что появилось раньше мозг или извилена?

конечно мозг, ведь извилена появилась когда мозг начал "морщиться", т.е. где-то на уровне рыбы-жабы
Дата Oct 1 2006, 12:13
Так что ж произошло самое первое???
Дата Oct 1 2006, 12:21
Я думаю смерть щоб люди вмирали а не жили вично
Дата Oct 1 2006, 12:26
сначала появилось ОНО,а потом следом и всё живое.......
Дата Oct 1 2006, 13:03
Цитата (Шайтан @ Oct 1 2006, 12:00)
Извилина ж мозгах, а не в извилине мозги :)

Да, но если направить все свои нервные импульсы в нужную сторону, то палу4ица, шо мы думаем извилинами, а не мазгами =-O
Дата Oct 1 2006, 14:16
Цитата (♥Emotion♣ @ Oct 1 2006, 12:26)
сначала появилось ОНО,а потом следом и всё живое.......

А откуда взялось "ОНО". Я думаю что на такой вопрос нериально ответить
Дата Oct 1 2006, 15:17
Меня это ни коим образом не касается...
Ну ни всё ли равно что было вначале?
Всё равно на 100% этого никогда никто не узнает
Дата Oct 1 2006, 15:29
Нсачалог должно появиться время. Для этого надо смотреть на мир в другом измерении континуума, где, возможно, начала и нет. Имхо, вермя - не линейное, а замыкаеться. прошлое берет начало в будущем
Дата Oct 1 2006, 15:39
Цитата (fenris ulfrsen @ Oct 1 2006, 15:29)
Нсачалог должно появиться время. Для этого надо смотреть на мир в другом измерении континуума, где, возможно, начала и нет. Имхо, вермя - не линейное, а замыкаеться. прошлое берет начало в будущем

Да и это крайне спорный вопрос...
Откуда тогда появилось время?
Лично мне кажется что оно было всегда...
Дата Oct 1 2006, 15:43
Цитата (Шайтан @ Sep 30 2006, 19:21)
Вот на нашей планете появилась клетка, а из чего она появилась, из чего то, а чего то из чего произошло. Как это узнать?


Теорий происхождения жизни на Земле огромное множество, от биогенной и заканчивая креацианистами. Основных - 5. Информация общедоступная, и если ты так хочешь все знать, то тебе не составит труда с ней ознакомиться...
Дата Oct 1 2006, 16:32
Время не взялось. Оно существовало. всегда. Это словно туннель без входа и выхода, идущий по кругу
Дата Oct 1 2006, 16:40
Цитата (fenris ulfrsen @ Oct 1 2006, 16:32)
Время не взялось. Оно существовало. всегда. Это словно туннель без входа и выхода, идущий по кругу

Ну то, что оно существовало всегда, отрицать невозможно...
Но каждый круг замкнут, и в каком месте замыкается время?
Ты хочешь сказать, что когда-нибудь всё начнётся заново?
Дата Oct 1 2006, 16:50
да, начнеться... и повториться с точностью до боесконечности,
Дата Oct 1 2006, 16:56
Цитата (fenris ulfrsen @ Oct 1 2006, 16:50)
да, начнеться... и повториться с точностью до боесконечности,

Тоесть будет всё точно также...
Интересная версия, но я её не понимаю...
Додано через хвилину
Точнее я так не считаю, но всякое может быть...
Дата Oct 1 2006, 17:01
сначало появилась смерть, то бишь я :P , затем договор со смеротью, то бишь со мной :P , ну а что было потом вы уже знаете, родился ХАОС!! =megalol= думаю почему и как и для чего, объяснять не придётся.. %)
Дата Oct 1 2006, 17:04
замкнуто то что создано во времени. время же небыло создано. это тяжело понять сознанием, ведь создание времени предпологает его отсутствие, а значит невозможность какого-либо действия. значит, это идеальный круг
Дата Oct 1 2006, 17:49
Цитата (Luanda @ Oct 1 2006, 15:43)
Теорий происхождения жизни на Земле огромное множество, от биогенной и заканчивая креацианистами. Основных - 5. Информация общедоступная, и если ты так хочешь все знать, то тебе не составит труда с ней ознакомиться...


Зачем мне сней знакомится если я 100% уверен что не найду ответа :)
Дата Oct 1 2006, 18:30
Eliza
Цитата
Ты хочешь сказать, что когда-нибудь всё начнётся заново?

На самом деле так оно и есть... по идее! Как иначе объяснить то, что существует материя? Ведь не могла же она взяться из ниоткуда, правильно? Единственное возможное объяснение - то, что вселенная зациклена во времени, и появилась она из себя же самой!
Дата Oct 1 2006, 19:33
получается ничего не было и вдруг раз и появилось.
Дата Oct 2 2006, 06:56
Нет. все было всегда. так же как не у круга конца и начала
Дата Oct 2 2006, 09:28
Вопрос в том, кто начертил это круг.
Дата Oct 2 2006, 09:59
Цитата (fenris ulfrsen @ Oct 2 2006, 06:56)
Нет. все было всегда. так же как не у круга конца и начала

мну с тобой не согласен ! жизнь на земле появилась иззи комбинации молекул. появились белки и всякая хрень а потом уже они становились сложнее! у всего есть начало и у всего есть конец! ЖиЗНЬ РАЗВИВАЕТСЯ ПО СПИРАЛЕ!
Дата Oct 2 2006, 11:12
А откуда тогда взялась комбинация молекул?
Дата Oct 2 2006, 12:39

Цитата (OSYS @ Oct 1 2006, 18:30)
На самом деле так оно и есть... по идее! Как иначе объяснить то, что существует материя? Ведь не могла же она взяться из ниоткуда, правильно? Единственное возможное объяснение - то, что вселенная зациклена во времени, и появилась она из себя же самой!

Вполне возможно, но недоказуемо...
Как в общем и всё теории о появлении вселенной
Дата Oct 2 2006, 13:03
Цитата (Шайтан @ Oct 2 2006, 11:12)
А откуда тогда взялась комбинация молекул?

-по одной из теорий земля была покрыта водой ! на земле царили природные катаклизмы, возможно комбинации определенных факторов как раз и создавали элементарные сооружения которые встречаются в каждой клетке любого создания
Дата Oct 2 2006, 13:34
Все так загадочно и не доказуемо в этом безумном мире
Дата Oct 2 2006, 15:26
Цитата (Шайтан @ Sep 30 2006, 19:21)
Вот на нашей планете появилась клетка, а из чего она появилась, из чего то, а чего то из чего произошло. Как это узнать?

Нам не суждено это узнать) Мы можем только догадаваться
Дата Oct 2 2006, 17:22
Ясное дело. Первым появилось Творческое Начало, создавшее мысль.
Дата Oct 3 2006, 07:59
Цитата (Olgert @ Oct 2 2006, 17:22)
Ясное дело. Первым появилось Творческое Начало, создавшее мысль.

-дело ясное тебе а у меня другие предположения по этому поводу! мы говорим не про создении культуры а про создание мира! а если ты преверженек божественной теории , то могу сделать вывод , что или ты реально самотверженый верующий или просто читал только одну книгу
Дата Oct 3 2006, 09:21
Интересо почему в этом мире, мы не можем узнать настоящее доказательство нашего существования
Дата Oct 3 2006, 09:30
Ошибочка вышла, уважаемый Treasure Hunter.
Я говорю не про создание культуры, а именно про создание мира. Да к тому же любой человек, посвятивший себя изучению магии, никогда не станет отрицать божественной теории создания, поскольку вся магия опирается на это и к этому опелирует. И с количеством книг Вы, уважаемый, промахнулись.
Зато я могу сделать вывод, что Вам не знакома легенда о Гельгамеше, Бхагават Гита, труды Гермеса Трисмегиста, скандинавские саги, каббала и многое другое. Так же Вы не в курсе о существовании Великого Солнца или Абсолюта - сгустка абсолютной энергии, который и представляет собой Творческое Начало.
Дата Oct 3 2006, 09:45
Цитата (Olgert @ Oct 3 2006, 09:30)
Так же Вы не в курсе о существовании Великого Солнца или Абсолюта - сгустка абсолютной энергии, который и представляет собой Творческое Начало.


А можешь поподробнее росказать на счет этого?
Дата Oct 3 2006, 10:27
Цитата (Olgert @ Oct 3 2006, 09:30)
Ошибочка вышла, уважаемый Treasure Hunter.
Я говорю не про создание культуры, а именно про создание мира. Да к тому же любой человек, посвятивший себя изучению магии, никогда не станет отрицать божественной теории создания, поскольку вся магия опирается на это и к этому опелирует. И с количеством книг Вы, уважаемый, промахнулись.
Зато я могу сделать вывод, что Вам не знакома легенда о Гельгамеше, Бхагават Гита, труды Гермеса Трисмегиста, скандинавские саги, каббала и многое другое. Так же Вы не в курсе о существовании Великого Солнца или Абсолюта - сгустка абсолютной энергии, который и представляет собой Творческое Начало.

у каждой религи есть свое мнение по поводу появления мира! скандинавскими народами я не интересуюсь, а быть превержником одной теории глупо, каждая теория имеет долю правды! с моей точки зрения жизнь не появилась из яйца и не есть результатом деятельности богов! я не атеист , я верю в бога, но в разные не обоснованые выдумки по поводу создания земли я не верю
Дата Oct 3 2006, 12:16
Цитата (Шайтан @ Oct 3 2006, 09:21)
Интересо почему в этом мире, мы не можем узнать настоящее доказательство нашего существования

Может потому что нам необязательно этого знать?
Дата Oct 3 2006, 16:15
Цитата (Шайтан @ Sep 30 2006, 19:21)
Вот на нашей планете появилась клетка, а из чего она появилась, из чего то, а чего то из чего произошло. Как это узнать?

Вот этот вопрос зачтавляет задуматься о существовании Бога.Пусть человек произошел от обезьяны,обезьяна от ....,а ... уже от самой простейшей клетки,пусть клетка на каком-нить метеорите прилетела из космоса на каком-нить метеорите,но откуда она взялась,как появилось первое живое,не может ведь живое появляться из неживого.А если Бог существует,то он скорее всего есть большое ничего- сама Вселенная,которая живет не от начала до конца,а по какому-то циклу,в котором все повторяется.
Дата Oct 3 2006, 16:33
Цитата (Sith @ Oct 3 2006, 16:15)
Вот этот вопрос зачтавляет задуматься о существовании Бога.Пусть человек произошел от обезьяны,обезьяна от ....,а ... уже от самой простейшей клетки,пусть клетка на каком-нить метеорите прилетела из космоса на каком-нить метеорите,но откуда она взялась,как появилось первое живое,не может ведь живое появляться из неживого.А если Бог существует,то он скорее всего есть большое ничего- сама Вселенная,которая живет не от начала до конца,а по какому-то циклу,в котором все повторяется.

-почитай повыше и найдеш мое мнение по этому поводу!
Дата Oct 3 2006, 17:55
Цитата (Eliza @ Oct 3 2006, 12:16)
Может потому что нам необязательно этого знать?


Может и так. Но зачем так сделано. Бусть бы тогда было сделано так чтоб МЫ доже об этом и не задумывались ?
Дата Oct 4 2006, 06:42
Цитата (Double-faced @ Oct 2 2006, 09:59)
мну с тобой не согласен ! жизнь на земле появилась иззи комбинации молекул. появились белки и всякая хрень а потом уже они становились сложнее! у всего есть начало и у всего есть конец! ЖиЗНЬ РАЗВИВАЕТСЯ ПО СПИРАЛЕ!

Я оспариваю вопрос появления материи. Эт значительно сложнее, чем зарождение самодублирующихся молекул
Додано через хвилину
Цитата (Шайтан @ Oct 3 2006, 17:55)
Может и так. Но зачем так сделано. Бусть бы тогда было сделано так чтоб МЫ доже об этом и не задумывались ?

чтобьы мы думали и развивались. Если все все будут знать, то перестанут действовать
Дата Oct 4 2006, 07:09
Я взаалі думаю що клітину створив Бог.Але не на нашій планеті, а десь інше, а вона якимось чином перенеслась до нас.
Бог створив цю критичну точку перед вибухом, час і простір, а потім певношо і жіття створив у примітивний формі.
А може десь ненароком з*едналися О Н С і щось трапилось, ВОНО ОЖИЛО.
Дата Oct 4 2006, 08:05
Цитата (fenris ulfrsen @ Oct 4 2006, 06:42)
Я оспариваю вопрос появления материи. Эт значительно сложнее, чем зарождение самодублирующихся молекул

Цитата (fenris ulfrsen @ Oct 4 2006, 06:42)
чтобьы мы думали и развивались. Если все все будут знать, то перестанут действовать

-создание материи хмм интересно)) если ты емеш в виду вселенную то ответ прост.. все в мире меняется кроме самой вселенной она как аквариу в котором плаваот системы разные планеты, все имеет всое начало в вселенной тоже самое , сгусток газов создает какуюто звезду, она притягивают обломки или еще что , а если вопрос откуда взялась вселенная то все имеет свое начало.... ничего не берется не из неоткуда и нечего не пропадает в никуда...
Bat
Дата Oct 4 2006, 08:23
Цитата
Вот на нашей планете появилась клетка, а из чего она появилась, из чего то, а чего то из чего произошло. Как это узнать?

почитать теории происхождения жизни на земле, как тебе и советовали.
клетка ведь явно не просто так появилась, а в процессе чего-то.
Дата Oct 4 2006, 09:46
первая жизнь - это не клетка, а свободно плавающая РНК. Правда ее создание равнозначто тому что обезьяна случайным набором по клавишам напишет литературный шедевр. Ну что же, у обезьяны было молмилиарда лет для того чтобы попробовать. Сам же я верю в эту теорию, однако в ней не обошлось без счастливого стечения обстоятельств, т.е. вмешательства богов. Ведь если бы не удача, то та молекула РНК могла бы создавать до сих пор из бульена аминокислот, жиров и угреводов, а также минералов и формальдегида
Додано через 2 хвилин
Double-faced,
Цитата (Double-faced @ Oct 4 2006, 08:05)
-создание материи хмм интересно)) если ты емеш в виду вселенную то ответ прост.. все в мире меняется кроме самой вселенной она как аквариу в котором плаваот системы разные планеты, все имеет всое начало в вселенной тоже самое , сгусток газов создает какуюто звезду, она притягивают обломки или еще что , а если вопрос откуда взялась вселенная то все имеет свое начало.... ничего не берется не из неоткуда и нечего не пропадает в никуда...

То что я и говорил. Но тогда откуда материя взялась вначале? да и кроме того, если теория взрыва верна, а также фундаментальные законы термодинамики, то наша вселенная должна со временем превратиться в бульен из разрозненных атомов, каждый из которых будет на расстоянии от других в световые годы. Ведь вся энергия окончательно израсходуеться в инертный полет в пространстве...
Дата Oct 4 2006, 10:17
Цитата (fenris ulfrsen @ Oct 4 2006, 09:46)
первая жизнь - это не клетка, а свободно плавающая РНК. Правда ее создание равнозначто тому что обезьяна случайным набором по клавишам напишет литературный шедевр. Ну что же, у обезьяны было молмилиарда лет для того чтобы попробовать. Сам же я верю в эту теорию, однако в ней не обошлось без счастливого стечения обстоятельств, т.е. вмешательства богов. Ведь если бы не удача, то та молекула РНК могла бы создавать до сих пор из бульена аминокислот, жиров и угреводов, а также минералов и формальдегида Double-faced,

Цитата (fenris ulfrsen @ Oct 4 2006, 09:46)
То что я и говорил. Но тогда откуда материя взялась вначале? да и кроме того, если теория взрыва верна, а также фундаментальные законы термодинамики, то наша вселенная должна со временем превратиться в бульен из разрозненных атомов, каждый из которых будет на расстоянии от других в световые годы. Ведь вся энергия окончательно израсходуеться в инертный полет в пространстве...

так первое пто обизян, все могло произойти по другому и все просто стечение обстаятелств! вперед мог прорватся и править на земле он такойже приспосаблюющийсяорганизм как и организм человека! пв результате появится другая енергия которая повлияет на другие факторы!! принцип потенциальной и кенетической енергии! а как понимать бульен??
Додано через хвилину
- я реально верю в бога , но бог это обьект подпитаный нашей мыслью!
Дата Oct 4 2006, 10:44
Ты меня не понял. Фраза про обезьяну - сравнение вероятности возникновения первой РНК.
Про бульен. Если пространство бесконечно, то материя будет в нем все более и более распыляться
Дата Oct 4 2006, 11:49
Цитата (fenris ulfrsen @ Oct 4 2006, 10:44)
Ты меня не понял. Фраза про обезьяну - сравнение вероятности возникновения первой РНК.
Про бульен. Если пространство бесконечно, то материя будет в нем все более и более распыляться

-нет поидеее каждая молекула имеет свой заряд и при этом какойто можнее или слабее , и они притягивают друг друга
Додано через хвилину
Цитата ([DE|Noobsaibot @ Oct 4 2006, 11:22)
Из говна :D

слеплены твои мозги
Дата Oct 4 2006, 14:37
Насколько мне известно, НАСА, уже как 2 года, распространило информацию об открытии чёрной материи, имеющей 0 массу и заполняющей собою межгалактическое пространство. Эта материя имеет тенденцию к увеличению своего объёма, в результате чего и происходит разбегание галактик. Вот из чего состоит эта самая материя - вопрос. очевидно она и несёт в себе необходимые элементы для создания всего остального.
Дата Oct 4 2006, 15:17
Цитата (fenris ulfrsen @ Oct 4 2006, 06:42)
чтобьы мы думали и развивались. Если все все будут знать, то перестанут действовать


Значит мы скоро додумаемся до самой правды. Если будем про это думать
Додано через 4 хвилин
А у меня еще один дурацкий вопрос. Если человек произошел от обезьяны, то почему щас не одна обезьяна не стала человеком??? :)
Дата Oct 4 2006, 17:36
Цитата (Шайтан @ Oct 4 2006, 15:17)
Значит мы скоро додумаемся до самой правды. Если будем про это думать А у меня еще один дурацкий вопрос. Если человек произошел от обезьяны, то почему щас не одна обезьяна не стала человеком??? :)

-отвечаю на твой дурацчий вопрос! глянь на дерево .. я утрирую.. какаято ветка выше а какаята короче в исконах стоит один вид название точно не помню или дендропитеки или как-то по другому а они разползлись по миру! и начали адаптироватся, появились разные виды взависимости от типа жизни , развитые выжили а отсталые вымерли.... я те в детелаях график показывать не буду , мне в лом его искать
Дата Oct 4 2006, 20:59
Цитата (Double-faced @ Oct 4 2006, 17:36)
глянь на дерево .. я утрирую.. какаято ветка выше а какаята короче в исконах стоит один вид название точно не помню или дендропитеки или как-то по другому а они разползлись по миру! и начали адаптироватся, появились разные виды взависимости от типа жизни , развитые выжили а отсталые вымерли.... я те в детелаях график показывать не буду , мне в лом его искать


Может и так.
Дата Oct 4 2006, 23:08
Шайтан, что ж ты не задаёшь ещё один тупой вопрос - почему сейчас обезьяны не становятся людьми?
Дата Oct 5 2006, 06:50
Цитата (Double-faced @ Oct 4 2006, 11:49)
-нет поидеее каждая молекула имеет свой заряд и при этом какойто можнее или слабее , и они притягивают друг друга

Цитата (Double-faced @ Oct 4 2006, 11:49)
слеплены твои мозги


да, но гравитация имеет обратимопропорциональный эффект, а пока что кинетическая энергия показывает себя даже сильней гравитационной. Кинетическая энергия разбросает молекулы в мире так далеко, что они не смогут притянуть друг друга и постоянно будут лететь в бесконечное пространство.

Рэйн, отвечаю: превращаються. Но это медленный процесс, и 99% таких ходов превращения оказывают скорее негативное действие на особь
Дата Oct 5 2006, 07:42
fenris ulfrsen,
Цитата (fenris ulfrsen @ Oct 5 2006, 06:50)
да, но гравитация имеет обратимопропорциональный эффект, а пока что кинетическая энергия показывает себя даже сильней гравитационной. Кинетическая энергия разбросает молекулы в мире так далеко, что они не смогут притянуть друг друга и постоянно будут лететь в бесконечное пространство.

Рэйн, отвечаю: превращаються. Но это медленный процесс, и 99% таких ходов превращения оказывают скорее негативное действие на особь

-пока они будут лететь они будут высвобождать другой тип енергии .. а какой точно незнаю в лом искать и думать
Дата Oct 5 2006, 07:45
ну ладно. Просто в принцыпе вся энергия рано или поздно станет кинетической, и это и будет конец света. Нету этой иной энергии. Жуть
Дата Oct 5 2006, 09:42
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Oct 4 2006, 23:08)
Шайтан, что ж ты не задаёшь ещё один тупой вопрос - почему сейчас обезьяны не становятся людьми?


Я уже задавал тупорылый вопрос, пропали выше
Дата Oct 5 2006, 09:57
Цитата (fenris ulfrsen @ Oct 5 2006, 07:45)
ну ладно. Просто в принцыпе вся энергия рано или поздно станет кинетической, и это и будет конец света. Нету этой иной энергии. Жуть

-конца нашего мира но не всего какието вселенные пропадут создавая при этом другие!
Цитата (Шайтан @ Oct 5 2006, 09:42)
Я уже задавал тупорылый вопрос, пропали выше

ты такие тупорылые вопросы задаеш лижбы продержать тему на плаву??
Дата Oct 5 2006, 14:28
Цитата (Double-faced @ Oct 5 2006, 09:57)
-конца нашего мира но не всего какието вселенные пропадут создавая при этом другие!

Цитата (Double-faced @ Oct 5 2006, 09:57)
ты такие тупорылые вопросы задаеш лижбы продержать тему на плаву??

Тема итак плавает. Для этого надо верить, что наша вселенная не единая в пространстве
Дата Oct 5 2006, 16:50
Цитата (Double-faced @ Oct 5 2006, 09:57)
ты такие тупорылые вопросы задаеш лижбы продержать тему на плаву??


Я тему создал чтоб не держать её на плаву, а россуждать. А даже если б я её держал на плаву то чтоб мне за это было, аж ничего.
Myo
Дата Oct 7 2006, 13:17
Ух. Фенрис, ты меня напугал этим концом света... Жутковато звучит... Но ведь, если будет конец, то будет и начало?
Дата Oct 7 2006, 13:22
Цитата (Квітка @ Oct 7 2006, 13:17)
Но ведь, если будет конец, то будет и начало?


Только жалко что мы не будем в этом начале
Myo
Дата Oct 7 2006, 13:26
Да мы и в конце не будем. А жалко у пчелки в ... неважно. А зачем тебе хочется в то начало? Мне и здесь неплохо. И в ближайшее время нам не грозит узнать, что же было самым первым? Кстати, о первом - мы говорим о живом или нет.
Дата Oct 7 2006, 18:14
Цитата (Квітка @ Oct 7 2006, 13:26)
Кстати, о первом - мы говорим о живом или нет.


Мы говорим о всем что появилось самое первое
Дата Oct 9 2006, 08:34
Цитата (Квітка @ Oct 7 2006, 13:17)
Ух. Фенрис, ты меня напугал этим концом света... Жутковато звучит... Но ведь, если будет конец, то будет и начало?

это моя религия. Рагнарек - это начало)))
Дата Aug 12 2008, 12:15
Давайте завершим многолетний спор!

Что было раньше - курица или яйцо?

Мне очень инетерсно Ваше мнение.
Дата Aug 12 2008, 12:41
Ну яйце!А курка ж звідки?
Дата Aug 12 2008, 14:30
Круг не имеет начало

:bebebe:
Дата Aug 12 2008, 15:07
Джаннет Нитчел, Юлія, вот моя мысль:
Сначала была курица, она пошла от кого-то подводного, потом вместе со всеми переселилась на сушу и снесла яйцо) :)
Дата Aug 12 2008, 15:15
Тему закроют, ибо есть такая же =drag=
Дата Aug 12 2008, 16:50
Цитата (Марс Хотем @ Aug 12 2008, 15:15)
Тему закроют, ибо есть такая же

Молчи. Молчи! Разбудишь стражей,
У них тревожный нынче сон...


Цитата (Кока-Кола Хотем @ Aug 12 2008, 15:07)
Сначала была курица, она пошла от кого-то подводного, потом вместе со всеми переселилась на сушу и снесла яйцо)

Значит сначала была подводная курица.
Дата Aug 12 2008, 17:02
Цитата (critic @ Aug 12 2008, 16:50)
Молчи. Молчи! Разбудишь стражей,
У них тревожный нынче сон...

© Кока-Кола Хотем


Стих писала не я. =girl_blush=


Цитата (critic @ Aug 12 2008, 16:50)
Значит сначала была подводная курица.

:teddy_haha: ога! смешно, но, как-никак, мне кажется, правда) :teddy_baloon:
Дата Aug 12 2008, 18:13
та ні напевне!Спочатку було яйце!! ну представляю собі підводну курку!


  !  

скрытый мат! Сообщение отредактировано!!



Це повідомлення відредагував Juventas - Aug 12 2008, 20:46
Дата Aug 12 2008, 18:16
FallenAngel, я розумію, що це неможливо, але подумай - звідки яйцо узялось тоді? o_O
Дата Aug 12 2008, 18:29
Цитата (Джаннет Нитчел @ Aug 12 2008, 14:30)
круг не имеет начало

:bebebe:

Во-во!.. Это великая Ро писала в 7ой книге ГП))) Я тожи так считаю)
Дата Aug 12 2008, 18:37
Цитата (Infanta @ Aug 12 2008, 18:29)
Во-во!.. Это великая Ро писала в 7ой книге ГП))) Я тожи так считаю)

От части я согласна, но вставлю свое незначительное слово) Думаю, что все-таки яйцо)))
Дата Aug 12 2008, 19:21
Цитата (Марс Хотем @ Aug 12 2008, 15:15)
Тему закроют, ибо есть такая же =drag=

если ни секрет, то где?? :-[ а то поиск ничего не показывает.. =secret=

если судить по теории Дарвина, то первой появилась курица, которая еволюционировала из какогото существа..
Дата Aug 12 2008, 19:23
А я за курицу. для меня это более правдоподобно, чем яйцо.
Дата Aug 12 2008, 20:21
Однозначно не яйцо. Голос за курицу.
Дата Aug 12 2008, 21:09
Понятное дело, сначала появилась курица. Яйца просто так не появляются, их должен кто-то снести. А вот курица эволюционировала от еще кого-то, который в свою очередь еще от кого-то, который в свою очередь... И так возвращаемся к простейшим организмам, возникшим, если рассматривать современную науку, в результате распада мельчайших частиц.
Дата Aug 12 2008, 21:49
Цитата (Кока-Кола Хотем @ Aug 12 2008, 17:02)
Стих писала не я.

Исправил. :)

Цитата (Silver Silence @ Aug 12 2008, 21:09)
Понятное дело, сначала появилась курица. Яйца просто так не появляются, их должен кто-то снести. А вот курица эволюционировала от еще кого-то, который в свою очередь еще от кого-то, который в свою очередь... И так возвращаемся к простейшим организмам, возникшим, если рассматривать современную науку, в результате распада мельчайших частиц.

Логично.

Но как тебе такой вариант...

Некое существо (не курица) вылазит на сушу из морских глубин и сносит яйцо. Но из яйца вылупливается уже нечто непохожее на родителя... Цыпленок. :D Выходит сначала появилось яйцо. :)
Дата Aug 12 2008, 22:09
-_- Сначала Бог создал курицу, а затем научил её нести яйца... =nose_eat=
Дата Aug 13 2008, 06:14
Сначала был петух! Из его ребра курица, а потом уж яйцо))) :D
Дата Aug 13 2008, 08:11
Ну вообщето если уж заговорили об эволюции то яйцо было еще за долго до курицы. Не только цыплята изи яиц вылупливаются. Например динозавры тоже "несли" яйца.
Дата Aug 13 2008, 09:56
Нет, я все же думаю ,что сначало было яйцо, так как тварь не могла просто-напросто деформатироваться, а вот яйцо какого-то другого животного могло неправильно развиваться, поэтому сначало было яйцо!
Дата Aug 14 2008, 13:33
Лили Ларм, ну тогда было снчало было яйцо.
Точнее, курица вылупилась из яйца динозавра.
:crazy:
Дата Aug 14 2008, 14:43
Я тоже за яйцо!
Как уже сказали многие, яйца несли многие существа, существовавшие задолго до курицы (те же динозавры).
Додано через хвилину
Кстати сейчас голоса 11:11. Так что, кажется к единому мнению придти всё же не удастся.
Дата Aug 15 2008, 14:46
народ, помните в 7 книге был момент где Луна рассказзала что в круге нет начала? вот и тутоньки такой ответ!!! ;)
Дата Aug 15 2008, 16:46
Cry_Winter, да, но здесь несколько другой случай. Ведь жизни на Земле когда-то не было вообще, так что, здесь "начало", как ни крути - было...
Дата Aug 16 2008, 09:28
В начале появилась Бактерия-курица, затем она эволюционировала в земноводно-бегательно/прыгательную курицу, размножаясь очевидно как и все, простыми дитенышами, но потом, когда наступил ледниковый перилод, курица поняла, что ей в падло ходить с животом по льду- не удобно, и плавать тоже, и она решила нести яйца, вот так.
Курице надоело быть беременной. и она начала нести яйца.
Дата Aug 16 2008, 09:32
Цитата (Manuel @ Aug 16 2008, 09:28)
В начале появилась Бактерия-курица, затем она эволюционировала в земноводно-бегательно/прыгательную курицу, размножаясь очевидно как и все, простыми дитенышами, но потом, когда наступил ледниковый перилод, курица поняла, что ей в падло ходить с животом по льду- не удобно, и плавать тоже, и она решила нести яйца, вот так.
Курице надоело быть беременной. и она начала нести яйца.

+1, но мнения разные, именно поэтом уя создала этот опрос. =loly=
Дата Aug 16 2008, 10:02
Кока-Кола Хотем,
есть еще одна версия:
Пятух и Курица, живут в месте, такая себе семья счастливая в месте.
Пятух продает обувь. и у него нет времени сидеть с детьми, а его супруга, Курица реально не хочет тоже с нми сидеть, и она сидит на диване целыми днями, курит сигареты, ест шоколад и смотрит " Курятник 2 "
И вот, когда Пятух спал, она сделала себе цыпленка, и поняла, что лучше его положить в духову, чем пухнунть 9 месяцев, вот и начала она нести яйца, из своей лени.
Дата Aug 20 2008, 16:33
А я думаю яйцо. Он каких-то маленьких микро-организмов пошли водоплавающие, потом они переселились на сушу и начали высиживать яйца ^_^ и потом путем эволюции однажды оттуда вылупилась курица. Ну чем не гипотеза?
Дата Aug 20 2008, 16:38
я думаю, чт осперва было яйцо, ибо курица не могла взяться из ниоткуда. Сначала были микроорганизмы которые рождаются и умирают одинаковыми. потом они превратились в личинки более крупных существ и таким образом животное н превратилось в яйцо из которого вылупилапсь первая курица.
Дата Aug 20 2008, 23:49
н этот вопрос оч сложно ответить. если было первое-эт яйцо,то откуды взялась курка,а если первая курка,то каг она появилась. из яйца ессесна. так что сложна ответить
Дата Aug 22 2008, 01:02
Яйцо, естественно. Тут уже аргументировали, почему. B)

Что-то яичницы с курочкой захотелось
Дата Aug 23 2008, 10:13
курица,а потом яйцо.... наверное. а вообще не знаю.
Дата Aug 23 2008, 18:21
Курица! А точнее ее саблезубый предок... %)
Дата Aug 25 2008, 11:48
про курицу или яйцо - это к тому, что круг не имеет начала, по-моему. потому что кура выходит из яйца, а яйцо выходит из куры. круг. так что, кто был раньше, ответить нельзя.
Дата Aug 25 2008, 18:12
Я считаю раньше была курица, наверное она с космоса прилетела, например из игры Куры пришельци! %)
Дата Aug 30 2008, 13:20
а я считаю, что первым было яйцо.
Дата Aug 30 2008, 18:37
Мне больше по душе версия о яйце. За него и проголосовал
Дата Aug 30 2008, 18:56
Я считаю, что первой была всё же курица... И уже она снесла первые яйца))
Дата Aug 30 2008, 19:48
Отбор – отнюдь не естественный, разумеется – сначала его снесла некая протокурица, а уже из него появилась собственно курица, ну или петух....
Показати текст спойлеру

Дата Aug 30 2008, 20:00
Аыыы..А помоему к сотворению яйца еще и петух хорошенько приложился. Но не к нему.
Не, все таки это инопланетяне нахимичили чего-т на Марсе, а яйцо нам скинули..Два яйца. В одном курица во втором петух О_о
%)
Яйцо.
Дата Aug 30 2008, 20:03
на вопрос яйцо или курица отвечу яйцо! могу доказать, но писать лень....)))
Дата Sep 1 2008, 09:49
Арі Хотем.
Цитата
Давайте завершим многолетний спор!

Прямо-таки ресурс Гарри Поттер и волшебный форум является центром, где решаются все споры. :D
Я уверен, что и здесь (пусть для Вас это будет центр решения споров) мы не сможем прийти к единому мнению. К тому же, результаты промежуточного голосования говорят сами за себя - мнения разделились.
Сам голосовать не буду, так как отровенно говорю - я не знаю, что появилось раньше. И предположений делать не желаю. Для каждой стороны есть 100 «за» и 100 «против». Воздержусь. =yes=
Цитата (Manuel @ Aug 16 2008, 09:28)
Бактерия-курица
Цитата (Manuel @ Aug 16 2008, 09:28)
эволюционировала в земноводно-бегательно/прыгательную курицу
Цитата (Manuel @ Aug 16 2008, 09:28)
курица поняла
Цитата (Manuel @ Aug 16 2008, 09:28)
решила нести яйца
Цитата (Manuel @ Aug 16 2008, 09:28)
Курице надоело быть беременной.

Ой, нимагу. =lol2=
Дата Sep 2 2008, 11:40
Цитата (Michael Jackson @ Aug 30 2008, 19:48)
Отбор – отнюдь не естественный, разумеется – сначала его снесла некая протокурица, а уже из него появилась собственно курица, ну или петух....


Протокурица!!!! Да!!!!))
Дата Sep 3 2008, 14:21
вроде курица
Дата Sep 4 2008, 09:51
Я думаю курица %) она могла произойти от какого-то древнего животного, а потом в процессе эволюции начать нести яйца. Просто если курице есть откуда появиться, то яйцо точно с неба не свалится :P
Дата Sep 4 2008, 10:19
Курица вышла из воды,и снесла яйцо,но откуда курица,т.е. под водой сначала было яйцо!
Дата Sep 4 2008, 10:37
Цитата (Angelinochka @ Sep 4 2008, 10:19)
Курица вышла из воды,и снесла яйцо,но откуда курица,т.е. под водой сначала было яйцо!

Хм, тогда вопрос, откуда появилось это яйцо? Его должен был кто-то снести)) И этим кем-то явно был не крокодил и не змея, потому что вылупившиеся существа должны походить на родителей)) Вывод - яйцо снесла курица %) Значит она появилась раньше чем яйцо
Дата Sep 4 2008, 10:55
А я думаю,шо курица!!!
Дата Sep 4 2008, 14:21
Ученые уже давно доказали что первым все-таки появилось яйцо!!!
Дата Sep 4 2008, 21:33
Если говорить именно о курином яйце, то первой была курица
Додано через 3 хвилин
Да. яйца были и у динозавров. Но вобщем-то вопрос именно о курином яйце. а если говорить так, то это впорос когда протокурица стала курицей. если так, то должно было пройти ряд мутаций, одна из которых стала критической для вычисления курицы в отдельный от протокурицы вид.
Так что с одной стороны мы имеем яйцо, в котором есть уже ДНК курицы. Но курица как таковая вылупилась из яйца, которое снесла протокурица, значит из протокуриного
Дата Sep 4 2008, 23:43
Мечта,
Цитата (Мечта @ Sep 1 2008, 09:00)
Aquila, а если лень побороть?очень любопытно узнать почему именно яйцо?


лень поборола...=boy_coffee=
я сказала, что на вопрос "курица или яйцо?" отвечу яйцо, т. к. в вопросе не уточняется куриное ли то яйцо или нет...
что есть яйцо? по сути это вид яйцеклетки...откладыванье яйиц свойственно нитолько птицам, в данной ситуации курицам. как мудро заметил fenris ulfrsen
Цитата
яйца были и у динозавров
.....
значит яйцо существовало задолго до появления курицы.
Ну а если сформировать вопрос так: "куриное яйцо или курица?", в этом случае ответ однозначен - курица. Т.к. "куриное яйцо" стало куриным только после того, как после многовековой эволюции данный вид птиц приобрёл свой нынешний облик и получил своё название "курицы"..... (я уж не вдавалась в систиматические подробности.... и не уточняла "крицы" есть вид, рос, семейство или что там ещё..:head: ......) =rooster= =rooster= =rooster=
Дата Sep 7 2008, 18:20
псевдокурица!
Дата Sep 7 2008, 19:00
ЯЙЦО

Ну, должна быть откуда-то курица! и даже в буддийских притчах сказано что было ЯЙЦО, оно расколось на 2 части, одна стала небом, другая землей, а из нее вылез вышел Бог (будда). В общем, создал кто-то, или в приступе эволюции оно само создалось. Но ЯЙЦО было первым, а то если курица первая то нелогично получается, откуда оно взялося? Ну, уж точно не от обезьяны пошла О_о
Дата Sep 7 2008, 20:07
Цитата
из нее вылез вышел Бог (будда).


o_O а я вроде читала, что будда из лотаса родился...
Дата Sep 7 2008, 22:02
Если представить эволюционную цепочку и остановится на том, что уже можно было назвать полноценной курицей или куриным яйцом, то на этот вопрос ответа нет, так как ответ зависит от одного единственного звена в цепи. Вопрос другой, что вышло раньше, полноценная курица или яйцо? ^_^
Но я всё же проголосовал за яйцо
Дата Sep 7 2008, 22:10
Цитата (Aquila @ Sep 7 2008, 20:07)
o_O а я вроде читала, что будда из лотаса родился...

Увы, даже я могу ошибаться, ибо эти знания у меня в голове - 2 года, они могут затуманиться маленько и еще - будд было много как мне известно О_о


Дата Sep 8 2008, 07:59
Цитата (Марионеточник @ Sep 7 2008, 22:02)
вышло раньше, полноценная курица или яйцо

пологаю, что яйцо, так как полноценная курица в смом начале своего жизненного пути была лишь одноклеточным зародышем, который находился в это самом полноценном яйце)))

Цитата (Utsukushii @ Sep 7 2008, 22:10)
будд было много как мне известно

да, в буддизме действительно много божеств, и у многих из них по много проявлений.
Дата Sep 8 2008, 11:39
Если уж заговорили за Буддизм... то это не религия, и божеств в нем нет. Это религиозная концепция, которую приняли различные народы в свои обыденные верования: синтоизм, даосизм, сибирский шаманизм. ламаизм. Первым буддой был Сиддхаддха Гаутама, рожденный в вполне историческую эпоху и основавший течение.

А то о чем вы говорите - персонаж китайской мифологии, не помню как его звали. Он разбил яйцо появившейся из неоткуда секирой и рос, поднимая небо, пока не умер
Додано через хвилину
Цитата (Aquila @ Sep 8 2008, 07:59)
пологаю, что яйцо, так как полноценная курица в смом начале своего жизненного пути была лишь одноклеточным зародышем, который находился в это самом полноценном яйце)))

Это был зародыш, а не курица, к тому же неиндентифицированый как курица
Дата Sep 8 2008, 11:49
Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 8 2008, 11:39)
Это был зародыш, а не курица, к тому же неиндентифицированый как курица


и что вы этим хотите сказать?

Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 8 2008, 11:39)
Если уж заговорили за Буддизм... то это не религия, и божеств в нем нет.


В буддизме сеществует масса божеств, и масса ритуалов поклонения этим самым божествам.


Дата Sep 8 2008, 11:52
Я не спорю что есть множество религий, принявших концепцию буддизма и поклоняющихся своим божествам с ритуалами. Буддистов-атеистов очень мало. Но "божества буддистов" зависят от народности, которая приняла буддизм. Одни божества у буддистов-индуистов, другие - у буддистов-синтоистов.


Я хочу сказать что курица как такова курицей считаеться как только ее курицей признал компетентный для вас свидетель)))
Дата Sep 8 2008, 12:06
с этим не спорю)))
А вот мримерно то же про курицу я уже писала выше
Дата Sep 8 2008, 14:57
Курица, курица, курица! Курица это ведь считайте родитель, а яйцо - потомство. Как интересно может ребенок появиться без родителя? =eyebrows= Аха, я представлю поляну и вдруг там яйцо появилось или же аккуратненько свалилось с неба. Наверняка давным-давно были животные, похожие на куриц, которые со временем не стали рожать, а стали высиживать яйца.
Показати текст спойлеру
Дата Sep 8 2008, 15:02
Цитата (Rain Melody @ Sep 8 2008, 14:57)
А верить легендам про Будду и т.д. не стала бы, они на то и легенды, что люди сами не зная правды придумывали объяснения всему неизвестному. Есть же миф о том что человека слепили из глины, что Зевс сидит в небе на троне, по-моему еще никто не видел никакой трон из космоса =eyebrows=

Мышление примитивно-предметное.))) Не делает чести
Дата Sep 8 2008, 15:08
Цитата (Rain Melody @ Sep 8 2008, 14:57)
А верить легендам про Будду и т.д. не стала бы, они на то и легенды, что люди сами не зная правды придумывали объяснения всему неизвестному. Есть же миф о том что человека слепили из глины, что Зевс сидит в небе на троне, по-моему еще никто не видел никакой трон из космоса

ну нелзя же всё так буквально воспринимать?!!!
Цитата (Rain Melody @ Sep 8 2008, 14:57)
животные, похожие на куриц, которые со временем не стали рожать, а стали высиживать яйца.

животные похожие на куриц, никогда не "рожали"...
Дата Sep 8 2008, 17:07
Птицы-опореныё липтилии(динозавры). Сначала появлось яйцо динозавра из которого появилась курица.
Дата Sep 8 2008, 19:36
АПАН, Прошу прощения, "птицы -...." что? =-O
Дата Sep 9 2008, 12:55
Курица!!!


ИМХО=)))
Дата Sep 9 2008, 13:16
Цитата (АПАН @ Sep 8 2008, 17:07)
Птицы-опореныё липтилии(динозавры). Сначала появлось яйцо динозавра из которого появилась курица.

Я даже себе это в цитатник помещу))))
Что, прям из яйца рептилии появилась курица? :D
Дата Sep 9 2008, 15:48
Цитата (Марионеточник @ Sep 9 2008, 13:16)
Что, прям из яйца рептилии появилась курица?

вы хотели сказать опорёной липтилии ?)))
Дата Sep 9 2008, 17:53
Aquila, да-да. Именно её древние жители подушки набивали =megalol=
Дата Sep 9 2008, 19:03
Марионеточник, да порья липтилиобразного предка страуса тогда были в цене.)))
Дата Sep 9 2008, 19:08

  !  

Марионеточник, Aquila, кончаем флудить!!

Дата Sep 10 2008, 12:23
Цитата (Aquila @ Sep 8 2008, 19:36)
АПАН, Прошу прощения, "птицы -...." что? =-O

Биологию учи
Додано через хвилину
Цитата (Марионеточник @ Sep 9 2008, 13:16)
Я даже себе это в цитатник помещу))))
Что, прям из яйца рептилии появилась курица? :D

Не сразу а в процеси иволюции.
Дата Sep 10 2008, 13:20
Это философский вопрос, к эволюции никакого отношения не имеющий.
Дата Sep 10 2008, 14:40
Крайтен,
как раз к эволюции и имеющий, это просто некоторые философы упорно тащат его в философию.
Вопрос же не ставится: что раньше - курица или куриное яйцо. Спрашивается просто про яйцо. А само по себе яйцо появилось задолго до птиц вообще и куриц в частности.
Дата Sep 10 2008, 14:58
Цитата (АПАН @ Sep 10 2008, 12:23)
Биологию учи

знаете, у меня профессия такая, ветеринар... может слышали? так что с биологией у меня всё в порядке...
если бы вы написали: Оперёные рептилии, а не
Цитата (АПАН @ Sep 8 2008, 17:07)
Птицы-опореныё липтилии(динозавры). Сначала появлось яйцо динозавра из которого появилась курица.
тогда было бы понятней)))
а вот про эволюцию, сразу надо было писать, а то выходит странно...
Дата Sep 10 2008, 15:35
Цитата (Милена Ринти @ Sep 10 2008, 14:40)
Вопрос же не ставится: что раньше - курица или куриное яйцо.

как раз такой вопрос и ставиться.. итак понятно, что яйца были еще до куриц..
Дата Sep 10 2008, 19:16
яйцо.курица была яйцом и стала курицей.
Дата Sep 10 2008, 19:57
Frank Lampard CFC, А кто спрашивается отложил "яйцо которое было курицей"?
Дата Sep 11 2008, 12:51
Милена Ринти, это бред. тоже самое, что было раньше: младенец, или взрослый, котенок или кот, зародыш или плод. Если смотреть в плане эволюции, ответ становится очевидным, примитивным, и вопрос теряет смысл.
Дата Sep 22 2008, 14:31
Считаю, что яйцо, так как вполне возможно, что некое существо снесло яйцо, но в результате падения/изменения генетического состава/инцеста/скрещивания вылупилось первое существо, похожее на современную курицу.
Дата Sep 28 2008, 11:50
Курицааа!!!
Дата Oct 1 2008, 17:32
Цитата
Что было раньше - яйцо или курица?

Яйце. Еволюційна мутація проходить при народженні. Тобто саме при народженні потомства є великий шанс зміни генів (процес еволюції). Перша курка була народженя з яйця, але це яйце було знесене не куркою.
Дата Oct 2 2008, 15:01
Яйцо. Иначе откуда бы вылупилась курица?
Но. Вы спросите: "а кто же снес яйцо"? Вполне вероятно, что курица, но тогда этот спор не имел бы смысла, ибо это был бы замкнутый круг.
Итак, если припустить, что яйцо ПРОСТО было, или же его снесла не курица, то тут все ясно.
Логично ведь: курица не могла сама по себе взяться откуда-то, если сказать то же самое и о яйце, это будет звучать более правдоподобно, так что в любом случае яйцо было раньше курицы.
Дата Oct 2 2008, 15:25
яйцо было раньше курицы!!
Дата Oct 2 2008, 15:57
Lord Voldymyr,ППКС:)Яйцо!а это яйцо снес какой-нить доисторический динозаврик:)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (34)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1591 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:31:08, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP