Модератори: Эфридика.

Сторінки: (34)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что было сначала?

, Курица или яйцо?
Згорнути питання Что было раньше - яйцо или курица?
яйцо 129 ]  [56.09%]
курица 101 ]  [43.91%]
Усього голосів: 0
Гості не можуть голосувати 
Double-faced
Дата Oct 3 2006, 07:59
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1162
Користувач №: 20365
Реєстрація: 27-August 06





Цитата (Olgert @ Oct 2 2006, 17:22)
Ясное дело. Первым появилось Творческое Начало, создавшее мысль.

-дело ясное тебе а у меня другие предположения по этому поводу! мы говорим не про создении культуры а про создание мира! а если ты преверженек божественной теории , то могу сделать вывод , что или ты реально самотверженый верующий или просто читал только одну книгу
^
Шайтан
Дата Oct 3 2006, 09:21
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 54
Користувач №: 21415
Реєстрація: 28-September 06





Интересо почему в этом мире, мы не можем узнать настоящее доказательство нашего существования
^
Olgert
Дата Oct 3 2006, 09:30
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 21525
Реєстрація: 2-October 06





Ошибочка вышла, уважаемый Treasure Hunter.
Я говорю не про создание культуры, а именно про создание мира. Да к тому же любой человек, посвятивший себя изучению магии, никогда не станет отрицать божественной теории создания, поскольку вся магия опирается на это и к этому опелирует. И с количеством книг Вы, уважаемый, промахнулись.
Зато я могу сделать вывод, что Вам не знакома легенда о Гельгамеше, Бхагават Гита, труды Гермеса Трисмегиста, скандинавские саги, каббала и многое другое. Так же Вы не в курсе о существовании Великого Солнца или Абсолюта - сгустка абсолютной энергии, который и представляет собой Творческое Начало.
^
Шайтан
Дата Oct 3 2006, 09:45
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 54
Користувач №: 21415
Реєстрація: 28-September 06





Цитата (Olgert @ Oct 3 2006, 09:30)
Так же Вы не в курсе о существовании Великого Солнца или Абсолюта - сгустка абсолютной энергии, который и представляет собой Творческое Начало.


А можешь поподробнее росказать на счет этого?
^
Double-faced
Дата Oct 3 2006, 10:27
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1162
Користувач №: 20365
Реєстрація: 27-August 06





Цитата (Olgert @ Oct 3 2006, 09:30)
Ошибочка вышла, уважаемый Treasure Hunter.
Я говорю не про создание культуры, а именно про создание мира. Да к тому же любой человек, посвятивший себя изучению магии, никогда не станет отрицать божественной теории создания, поскольку вся магия опирается на это и к этому опелирует. И с количеством книг Вы, уважаемый, промахнулись.
Зато я могу сделать вывод, что Вам не знакома легенда о Гельгамеше, Бхагават Гита, труды Гермеса Трисмегиста, скандинавские саги, каббала и многое другое. Так же Вы не в курсе о существовании Великого Солнца или Абсолюта - сгустка абсолютной энергии, который и представляет собой Творческое Начало.

у каждой религи есть свое мнение по поводу появления мира! скандинавскими народами я не интересуюсь, а быть превержником одной теории глупо, каждая теория имеет долю правды! с моей точки зрения жизнь не появилась из яйца и не есть результатом деятельности богов! я не атеист , я верю в бога, но в разные не обоснованые выдумки по поводу создания земли я не верю
^
Eliza
Дата Oct 3 2006, 12:16
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 381
Користувач №: 21101
Реєстрація: 17-September 06





Цитата (Шайтан @ Oct 3 2006, 09:21)
Интересо почему в этом мире, мы не можем узнать настоящее доказательство нашего существования

Может потому что нам необязательно этого знать?
^
Sith
Дата Oct 3 2006, 16:15
Offline

4 8 15 16 23 42
******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 552
Користувач №: 7597
Реєстрація: 9-September 05





Цитата (Шайтан @ Sep 30 2006, 19:21)
Вот на нашей планете появилась клетка, а из чего она появилась, из чего то, а чего то из чего произошло. Как это узнать?

Вот этот вопрос зачтавляет задуматься о существовании Бога.Пусть человек произошел от обезьяны,обезьяна от ....,а ... уже от самой простейшей клетки,пусть клетка на каком-нить метеорите прилетела из космоса на каком-нить метеорите,но откуда она взялась,как появилось первое живое,не может ведь живое появляться из неживого.А если Бог существует,то он скорее всего есть большое ничего- сама Вселенная,которая живет не от начала до конца,а по какому-то циклу,в котором все повторяется.
^
Double-faced
Дата Oct 3 2006, 16:33
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1162
Користувач №: 20365
Реєстрація: 27-August 06





Цитата (Sith @ Oct 3 2006, 16:15)
Вот этот вопрос зачтавляет задуматься о существовании Бога.Пусть человек произошел от обезьяны,обезьяна от ....,а ... уже от самой простейшей клетки,пусть клетка на каком-нить метеорите прилетела из космоса на каком-нить метеорите,но откуда она взялась,как появилось первое живое,не может ведь живое появляться из неживого.А если Бог существует,то он скорее всего есть большое ничего- сама Вселенная,которая живет не от начала до конца,а по какому-то циклу,в котором все повторяется.

-почитай повыше и найдеш мое мнение по этому поводу!
^
Шайтан
Дата Oct 3 2006, 17:55
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 54
Користувач №: 21415
Реєстрація: 28-September 06





Цитата (Eliza @ Oct 3 2006, 12:16)
Может потому что нам необязательно этого знать?


Может и так. Но зачем так сделано. Бусть бы тогда было сделано так чтоб МЫ доже об этом и не задумывались ?
^
fenris ulfrsen
Дата Oct 4 2006, 06:42
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (Double-faced @ Oct 2 2006, 09:59)
мну с тобой не согласен ! жизнь на земле появилась иззи комбинации молекул. появились белки и всякая хрень а потом уже они становились сложнее! у всего есть начало и у всего есть конец! ЖиЗНЬ РАЗВИВАЕТСЯ ПО СПИРАЛЕ!

Я оспариваю вопрос появления материи. Эт значительно сложнее, чем зарождение самодублирующихся молекул
Додано через хвилину
Цитата (Шайтан @ Oct 3 2006, 17:55)
Может и так. Но зачем так сделано. Бусть бы тогда было сделано так чтоб МЫ доже об этом и не задумывались ?

чтобьы мы думали и развивались. Если все все будут знать, то перестанут действовать
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (34)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0845 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:02:25, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP