Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (107)  [%] « Перша ... 89 90 91 92 93 ... Остання ».
Сторінки: (8)  « Перша ... 5 6 [7] 8 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Бессмертие. Как к нему относитесь

, Хотите ли быть бессмертным
Згорнути питання Добрая фея предложила зделать выбор: остаться смертным или получить бессмертие. Вы согласитесь на бессмертие?
Да 208 ]  [37.48%]
Нет 272 ]  [49.01%]
Не знаю 75 ]  [13.51%]
Усього голосів: 557
Гості не можуть голосувати 
Дата Oct 18 2013, 08:36
я- нет. НЕ хочу быть бессмертным.Это какой то маразм
Дата Oct 27 2013, 11:38
Да, конечно! Я очень хочу увидеть будущее, ветви развитие цивилизации, до чего дойдет техногенный процесс.
Удивляюсь почему так много народа не хочет бессмертия?
Дата Oct 28 2013, 16:11
Цитата (Халлдор Олавссон @ Oct 27 2013, 11:38)
Да, конечно! Я очень хочу увидеть будущее, ветви развитие цивилизации, до чего дойдет техногенный процесс.
Удивляюсь почему так много народа не хочет бессмертия?

бо брехуни
Дата Oct 29 2013, 13:42
И да и нет.Но скорее всего - да.Ведь плюсов от безсмертия навалом.Можно не беспокоится о своей жизни - не умрешь.Можно стать великим изобретателем и прославится на весь мир - времени предостаточно для великих открытий.Также безсмертие - это возможность прожить столько, сколько хочешь, а не сколько получится.А человека больше всего пугает то, что нельзя остановить, и нельзя понять.Ведь о том, что после смерти ничего неизвесно почти.Но есть и минусы.Боль никто не отменял.Как физическую, так и душевную.Да и если в голове пусто, то и время не особо поможет, так что тут зависит от человека выбор.Кто то согласится, а кто то откажется.
Дата Oct 29 2013, 15:14
Цитата (Sam Winchester @ Oct 29 2013, 13:42)
Можно стать великим изобретателем и прославится на весь мир - времени предостаточно для великих открытий.

Я не думаю что бессмертие способно сделать из человека великого изобретателя. Потому что для этого нужно иметь мозги, терпение и желание, а будь ты хоть трижды бессмертным, но глупым, ты так и будешь ездить на квадратных колесах.

Я вот задумался на эту тему, что собственно бессмертие? В нашем понимании это бесконечная жизнь, однако, если человека разделить на множество частей, молекул или просто искрошить (прошу простить за ужасные примеры) то собственно как это бессмертие коснется подобного. Склеится ли обратно существо, обрастет ли кость плотью. Вспоминается "Семейка Адамсов" и их питомец "Вещь", бегающая на пальцах кисть руки. То есть будет ли так же если от человека останется только рука?




#1
Дата Oct 29 2013, 15:36
Азазель Розенкрейц, а я про конкретно придчастие безсмертия к дару изобретателя не привязывал.Просто оно даст неограниченое время для розмышлений.
Цитата
Да и если в голове пусто, то и время не особо поможет, так что тут зависит от человека выбор.

А насчет прочего, думаю, человека просто невозможно будет искрошить или еще как нибуть нанести повреждения.Думаю, он будет как Клер из сериала "Герои".
Дата May 14 2014, 18:07
нет, не хотела бы
Дата May 15 2014, 19:01
Цитата (Amazonka17 @ May 14 2014, 18:07)
нет, не хотела бы

Абаснуй!
Дата May 15 2014, 21:36
А я бы хотела быть бессмертной, но только потому, что я очень боюсь смерти и хочу, что бы она никогда ко мне не пришла
Дата May 16 2014, 12:00

 M 

Amazonka17, Албус, Не флудим в разделе.

Дата May 16 2014, 15:52
Питання цікаве, та все ж моя відповідь - залежно від оточення й мети. Такого можна хотіти, якщо точно знаєш, що треба робити, й часу на поставлене завдання треба трохи більше, ніж вічність :D :P . Тому, що, на мою думку, кохання-діти-онуки 2-3-4 рази чи то покоління може бути захопливим, далі вмикались би штампи й відчуття "я знаю про це все, мені то вже нецікаво". (Маю наочний приклад, тітка 85 років, дуже сильно цікавилась, можна сказати, жила життям своїх дітей та онуків, а до правнуків має дещо абстрактний інтерес, втомилась від малечі, каже, хоча здоровя й інтелект - дайбі мені такий у її віці!)
Далі. Дослідження, відкриття, творчість, винаходи - знов таки, на мою думку, дуже часто їх підганяє саме відчуття обмеження людського життя. Художник чи поет чи вчений витрачає останні сили, щоб створити свій шедевр, зробити своє відкриття - а що, як вони будуть знати, що сили їх не обмежені у часі? Чи не чекатимуть тоді натхнення - вічно? :gadalka: :D
І потім - а що, як безсмертя, але в муках? Вічний в'язень вічного тирана? Вічні тортури? Вічна невиліковна хвороба? (Навіяно серіалом "Торчвуд", каюся...)
Або ж - єдиний безсмертний серед смертних? Це те, чого не хотіла б.
Дата May 16 2014, 18:39
Счастье в роке, чейта? Мне сильно интересно чем человек мотивирует такое категоричное свое мнение.

  !  

Флуд, оффтоп запрещены. Советую не нарушать в дальнейшем.



Це повідомлення відредагував Счастье в роке - May 17 2014, 00:56
Дата May 21 2014, 08:16
С точки зрения обычного человека, бессмертие - тяжкий груз. Действительно, наблюдать за смертью своих близких, болезнями и всякими ужасами - не есть хорошо и правильно.

Но, на мой взгляд, быть бессмертным - круто. Сколько всего можно успеть сделать! Побывать с разных местах, познакомиться с разными людьми! А можно не ездить в разные места и не знакомиться с разными людьми, а целыми днями ходить на работу! ВУХУ!
Дата May 22 2014, 01:14
Титус Гершель, пока люди молоды и здоровы, они думают, что смерть никогда не придет или придет, но не скоро, вот и кричат, что бессмертие - это плохо, лучше смерть и т.д. Но на смертном одре они понимают, что хотят жить еще.
Дата May 22 2014, 05:13
По-моєму, безсмертя без здоров'я, мети й натхнення - таки кара.
Цитата (Титус Гершель @ May 21 2014, 08:16)
бессмертие - тяжкий груз. Действительно, наблюдать за смертью своих близких, болезнями и всякими ужасами - не есть хорошо и правильно.

Саме так. Особливо, якщо нічогісінько не можеш змінити. Або ж (я вже наводила такий приклад) - бути вічним в'язнем вічного тирана. Весело? Чи може хтось довести, що між безсмертними тиранія неможлива?
Цитата (Титус Гершель @ May 21 2014, 08:16)
Но, на мой взгляд, быть бессмертным - круто. Сколько всего можно успеть сделать! Побывать с разных местах, познакомиться с разными людьми!

І як скоро тобі стане нецікаво дивитись на місця, що, виявляється, не такі вже й різні, знайомитись з людьми, котрі будуть здаватись тобі передбачуваними?

Цитата (Guffy @ May 22 2014, 01:14)
на смертном одре они понимают, что хотят жить еще

Далеко не всі. Просто з роками пропадає цікавість і наростає біль, а ще є невиліковні хвороби й розлади. Тоді розумні люди ставляться до смерті, як до припинення страждання.
Дата May 22 2014, 12:43
Интересно -_-
Дата May 22 2014, 13:01
Я хотя, и проголосовал за бессмертие, не каждый человек вынесет одиночество , если вокруг него есть простые смертные . :(
Дата May 22 2014, 15:36
Цитата (Guffy @ May 22 2014, 01:14)
пока люди молоды и здоровы, они думают, что смерть никогда не придет или придет, но не скоро, вот и кричат, что бессмертие - это плохо, лучше смерть и т.д.
Ну как сказать. По своему это тоже резонно. Согласитесь что жить не имея возможности нормально передвигаться или вообще будучи прикованным к постели - удовольствие ниже среднего.
Цитата (Lada.Gornostaj @ May 22 2014, 05:13)
І як скоро тобі стане нецікаво дивитись на місця, що, виявляється, не такі вже й різні
Вы бывали в Ла-Пасе? Или на Смаои? Или в Кельне, Лондоне, Нью Йорке? Сомневаюсь.
Цитата (Lada.Gornostaj @ May 22 2014, 05:13)
По-моєму, безсмертя без здоров'я, мети й натхнення - таки кара.
А вот это очень правильно.

Дата May 23 2014, 06:28
Цитата (Албус @ May 22 2014, 15:36)
Вы бывали в Ла-Пасе? Или на Смаои? Или в Кельне, Лондоне, Нью Йорке? Сомневаюсь.

Підловив :). Але питання в тім, чи захочеться й наскільки сильно там побувати людині безмертній :). Від смертних :) я чую час від часу: та що я там не бачив такого, що не дізнаюсь з книжок(телевізії, інтернетів і т.п.)? Та нащо мені тратити гроші(здоров'я, сили, час), щоб вляпатись у непотрібну пригоду? Ліниві ми :). Або ж навпаки, зашорені. От є мета - отримати, наприклад, диплом з відзнакою й роботу у міжнародній корпорації, все інше - у сад. Або є свій маленький "бізнес" - все, людина в ньому вариться, тільки інколи висовує носа з котла, понюхати, чим воно новим у світі пахне, й чим йому персонально це нове обернеться. Чому Ви вважаєте, що безсмертя обов'язково пробудить цікавість і авантюризм? Може комусь буде непогано цілу вічність "горілочку пити, люлечку курити, дівчину Ганнусю до серця тулити", та й по всьому?
І, власне, якщо пробудить - як далеко така от безвекторна цікавість і авантюризм заведуть, на які вчинки спровокують?
(Безсмертний православний фашист організовує щось на кшталт хрестового походу на Самоа і нищить богопротивних фаафафінів, як не найгірший приклад. :scratch: )
Дата May 23 2014, 14:38
Цитата (Lada.Gornostaj @ May 23 2014, 06:28)
Підловив :). Але питання в тім, чи захочеться й наскільки сильно там побувати людині безмертній :). Від смертних :) я чую час від часу: та що я там не бачив такого, що не дізнаюсь з книжок(телевізії, інтернетів і т.п.)?
Можно сколько угодно читать или смотреть про Ангкор-Ват, например, но увидеть своими глазами этот город храмов - чувство ни с чем не сравнимое.
Цитата (Lada.Gornostaj @ May 23 2014, 06:28)
Ліниві ми :).

Тогда почему подавляющее большинство людей стремиться в отпуск поехать куда то, а не просиживает тупо дома?
Цитата (Lada.Gornostaj @ May 23 2014, 06:28)
Чому Ви вважаєте, що безсмертя обов'язково пробудить цікавість і авантюризм?

Это человеческая природа. Всю свою историю человечество движется по стезе познания открывая новые и новые горизонты. И не стоит приводить пример отельных нерадивых товарищей, они есть везде. Взглянем на человечество в целом...
Цитата (Lada.Gornostaj @ May 23 2014, 06:28)
Може комусь буде непогано цілу вічність "горілочку пити, люлечку курити, дівчину Ганнусю до серця тулити", та й по всьому?
І, власне, якщо пробудить - як далеко така от безвекторна цікавість і авантюризм заведуть, на які вчинки спровокують?
(Безсмертний православний фашист організовує щось на кшталт хрестового походу на Самоа і нищить богопротивних фаафафінів, як не найгірший приклад. :scratch: )
А вот тут мы приходим вплотную к законам Мироздания. Такой человек как вы описали не достигнет бессмертия, так что тут можно не переживать.
Дата May 25 2014, 22:20
С чего ты взял, что есть определенные люди, которые не познают бессмертия?
Здесь собраны гипотезы, а не кастинг в бессмертные) по сути, мы говорим, что любой может стать бессмертным.

Дата May 26 2014, 08:09
Цитата (Албус @ May 23 2014, 14:38)
почему подавляющее большинство людей стремиться в отпуск поехать куда то, а не просиживает тупо дома?

Питання в тім, що з часом все одно складається список улюблених місць, і за нові горизонти не тягне. (Так в усякому разі з багатьма моїми знайомими зі старшого покоління)
Цитата (Албус @ May 23 2014, 14:38)
Это человеческая природа. Всю свою историю человечество движется по стезе познания открывая новые и новые горизонты. И не стоит приводить пример отельных нерадивых товарищей, они есть везде. Взглянем на человечество в целом...

Людство в цілому мусило бути авантюрним, шукаючи - правильно, шляхи до виживання, землі, більш придатні для комфортного життя, десь так. А якщо не найкращий і не найекстремальніший представник "на халяву" отримає безсмертя, то навряд чи захоче чогось, крім розваги.
До того ж, за умовами "задачі", це безсмертя нічим не заслужене: тяжкою працею, кров'ю, ризиком, натхненням навіть. Це все не стало звичкою, навіть поганою :).
Цитата (Албус @ May 23 2014, 14:38)
Такой человек как вы описали не достигнет бессмертия, так что тут можно не переживать.

Хотілося б розділити Ваш оптимізм, бодай у частині "негідні не досягнуть". Та, на жаль, не віриться, що найвищі досягнення сучасної медицини доступні найетичнішим людям. Хоча, мушу погодитись, тупий фанатик, описаний мною, мабуть таки ні. А от його, так би мовити, душпастир? Істота, що зробила його фанатиком, але сама фанатиком не є? :D
Дата May 26 2014, 08:10
Цитата (Титус Гершель @ May 25 2014, 22:20)
Здесь собраны гипотезы, а не кастинг в бессмертные

Власне, так. Всі мої аргументи й припущення - про дуже звичайних людей, що раптово й нізащо стали безсмертними, хоча раніше й не мріяли про це.
Дата May 28 2014, 22:30
В приципі ми безсмертні. Помирає тільки тіло.
Дата May 29 2014, 13:54
Тесей, почему так считаешь?) Но даже если так, то это не человеческое существование, так что можно и бессмертием и не считать.
Дата May 30 2014, 09:51
Цитата (Тесей @ May 28 2014, 22:30)
В приципі ми безсмертні. Помирає тільки тіло.

Звідки таке знання? Як я можу переконатись у цьому, не помираючи? =-O Цікавить не перелік книг з теоріями, а практичне доведення Вашого твердження.
Тому що на рівні віри й інтуїтивних відчуттів - це те ж саме, що віра у віщі сни й галюцинації. :D
Дата Jun 3 2014, 12:02
А я бы согласилась)
Смерть близких придется пережить и будучи смертным. А когда перед тобой целая вечность - каких высот можно достигнуть)
Дата Jun 3 2014, 21:47
Цитата (Sonya Blade @ Jun 3 2014, 12:02)
А я бы согласилась)
Смерть близких придется пережить и будучи смертным. А когда перед тобой целая вечность - каких высот можно достигнуть)

а ты уверена, что психологически выдержала бы 300 лет?
Дата Jun 4 2014, 04:57
Цитата (Арфей @ Jun 3 2014, 21:47)
а ты уверена, что психологически выдержала бы 300 лет?

Я бы не отказалась проверить это опытным путем)
Дата Jun 4 2014, 05:28
Цитата (Sonya Blade @ Jun 3 2014, 12:02)
А я бы согласилась)
Смерть близких придется пережить и будучи смертным. А когда перед тобой целая вечность - каких высот можно достигнуть)

будучи смертными мы тоже теряем близких. смертность не спасает ни как от этого.

Цитата (Арфей @ Jun 3 2014, 21:47)
а ты уверена, что психологически выдержала бы 300 лет?

если ничего не делать, ни к чему не стремится и за 80 лет с ума сойти можно.
Дата Jun 4 2014, 05:52
Цитата (Guffy @ Jun 4 2014, 05:28)
будучи смертными мы тоже теряем близких. смертность не спасает ни как от этого.

Вот и я о том же) Близкие люди умирают независимо от того, живем мы вечно или нет. Другой вопрос, что будучи бессмертным, ты уже сам спасешь от боли своих близких, ведь твою смерть им переживать не придется. Да, немножечко, но и от этого даже становишься чуточку счастливее.
Дата Jun 4 2014, 06:26
Sonya Blade, можно найти способ и сделать бессмертными близких) и вообще не расставаться с ними.
Дата Jun 4 2014, 06:32
Guffy, ну так-то да, только не станет ли тогда бессмертие скукотищной рутиной? Все-таки в этой жизни надо чем-то жертвовать. Хотя в принципе создать какой-то костяк из 4-5 человек и жить такой "семьей" вечно... почему бы и нет? Я знаю одну книжку (ну то есть сагу), где такое семейство вполне счастливо существовало не одну сотню лет %)
И кстати да, думаю, если бы мне предоставили вечность, я бы нашла способ если бы не сделать бессмертными близких, то сильно продлить им жизнь. Правда, думаю, на это бы ушло лет 200... или 300... но какая разница?)
Дата Jun 4 2014, 11:38
Цитата (Sonya Blade @ Jun 4 2014, 06:32)
одну сотню лет

реклама запрещена :D
Sonya Blade, а не попыталась бы разгадать тайны вселенной?)
Дата Jun 4 2014, 12:14
Цитата (Guffy @ Jun 4 2014, 11:38)
реклама запрещена :D
Sonya Blade, а не попыталась бы разгадать тайны вселенной?)

Никакой рекламы не было %)

Ну, почему бы и нет)))
Дата Jun 4 2014, 15:16
Цитата (Guffy @ Jun 4 2014, 05:28)
если ничего не делать, ни к чему не стремится и за 80 лет с ума сойти можно.

вечность длится чуть дольше. Да и всё зависит от формы бесмертия. Можно состарится до 80 лет и далее жить вечно в такой вот..форме. Можно быть в расцвете сил вечно (как Росомаха). Можно стареть скажем 100 лет = 10 реальным. или даже 5. Плюс есть некая проблема с документами - когда нибудь будет палевно показать паспорт, которому 130 лет.)

Цитата (Sonya Blade @ Jun 4 2014, 04:57)
Я бы не отказалась проверить это опытным путем)

ну давай вместе попробуем)
Дата Jun 4 2014, 15:23
Цитата (Арфей @ Jun 4 2014, 15:16)
вечность длится чуть дольше. Да и всё зависит от формы бесмертия. Можно состарится до 80 лет и далее жить вечно в такой вот..форме. Можно быть в расцвете сил вечно (как Росомаха). Можно стареть скажем 100 лет = 10 реальным. или даже 5. Плюс есть некая проблема с документами - когда нибудь будет палевно показать паспорт, которому 130 лет.)

вам скоро придется будет платить за рекламу))

Ты бы не хотел постичь тайны мироздания? Бессмертия вполне бы хватило.
Дата Jun 4 2014, 15:24
Цитата (Арфей @ Jun 4 2014, 15:16)
Плюс есть некая проблема с документами - когда нибудь будет палевно показать паспорт, которому 130 лет.)

не вижу никакой проблемы, раз в 40 лет приходить в ментуру с заявлением о краже паспорта, придумывать новую дату рождения. вот и все)

Цитата (Арфей @ Jun 4 2014, 15:16)
ну давай вместе попробуем)

у тебя есть возможность сделать меня бессмертной? =girl_eyebrows=
Дата Jun 4 2014, 15:31
Цитата (Guffy @ Jun 4 2014, 15:23)
Ты бы не хотел постичь тайны мироздания? Бессмертия вполне бы хватило.

я же говорю - всё зависит от формы бессмертия. Конечно, постичь тайны было бы интересно, но насколько можно быть уверенным, что ты сможешь уйти полностью в это, не думая о прошлом?
Дата Jun 4 2014, 15:33
Цитата (Sonya Blade @ Jun 4 2014, 15:24)
не вижу никакой проблемы, раз в 40 лет приходить в ментуру с заявлением о краже паспорта, придумывать новую дату рождения. вот и все)

траббл в том, что через 40 лет ты не знаешь как будет устроен мир. Если система будет электронной, например, по считыванию лиц или отпечаткам пальцев, то не выйдет

Цитата (Sonya Blade @ Jun 4 2014, 15:24)
у тебя есть возможность сделать меня бессмертной? =girl_eyebrows=

смотря как попросишь =eyebrows=
Дата Jun 4 2014, 15:40
Цитата (Арфей @ Jun 4 2014, 15:33)
траббл в том, что через 40 лет ты не знаешь как будет устроен мир. Если система будет электронной, например, по считыванию лиц или отпечаткам пальцев, то не выйдет

ну вот через 40 лет и задумаюсь %)
Цитата (Арфей @ Jun 4 2014, 15:33)
смотря как попросишь =eyebrows=

а как надо попросить? =girl_eyebrows=
душу продавать за бессмертие не буду, у меня её нет, я рыжая %)
а вообще мне Сансет сказала, что ты меня обманываешь =cry1=
Дата Jun 4 2014, 15:59
Цитата (Sonya Blade @ Jun 4 2014, 15:40)
ну вот через 40 лет и задумаюсь %)

поздновато)
Цитата (Sonya Blade @ Jun 4 2014, 15:40)
а как надо попросить? =girl_eyebrows=
душу продавать за бессмертие не буду, у меня её нет, я рыжая %)
а вообще мне Сансет сказала, что ты меня обманываешь =cry1=

Блин, Санни, ты мне сделку года сорвала(
а вообще просить надо хорошо =eyebrows=
Дата Jun 4 2014, 16:01
Цитата (Арфей @ Jun 4 2014, 15:33)
траббл в том, что через 40 лет ты не знаешь как будет устроен мир. Если система будет электронной, например, по считыванию лиц или отпечаткам пальцев, то не выйдет

Цитата (Sonya Blade @ Jun 4 2014, 15:40)
ну вот через 40 лет и задумаюсь

Цитата (Арфей @ Jun 4 2014, 15:59)
поздновато)

Я не считаю такой пример помехой бессмертию. В конце концов такая система не резко, в одночасье появится. А значит будет время подготовиться, найти выход из ситуации. В конце концов притвориться, что у тебя самая настоящая амнезия =lol=
Дата Jun 4 2014, 16:05
Цитата (Арфей @ Jun 4 2014, 15:59)
поздновато)

нормал. проблемы надо решать по мере их наступления
Цитата (Арфей @ Jun 4 2014, 15:59)
Блин, Санни, ты мне сделку года сорвала(
а вообще просить надо хорошо =eyebrows=

так она была права!!!!11
но я оооочень хочу испытать бессмертие на собственной шкурке, хочу быть вечно молодой и красивой =girl_eyebrows=
Дата Jun 4 2014, 16:08
Цитата (Mystique @ Jun 4 2014, 16:01)
Я не считаю такой пример помехой бессмертию. В конце концов такая система не резко, в одночасье появится. А значит будет время подготовиться, найти выход из ситуации. В конце концов притвориться, что у тебя самая настоящая амнезия =lol=

через 120 лет, когда считывание, предположительно, будет по сетчатке/отпечаткам/крови проблематично симулировать амнезию.)
как вариант - жить без паспорта

Цитата (Sonya Blade @ Jun 4 2014, 16:05)
нормал. проблемы надо решать по мере их наступления

это конечно да, но не забывай - мы говорим о версии бессмертия, где ты не стареешь.

Цитата (Sonya Blade @ Jun 4 2014, 16:05)
так она была права!!!!11
но я оооочень хочу испытать бессмертие на собственной шкурке, хочу быть вечно молодой и красивой =girl_eyebrows=

посмотри на мои фото. я уже лет 8 одинаковый =eyebrows=
Дата Jun 4 2014, 16:11
Цитата (Арфей @ Jun 4 2014, 16:08)
через 120 лет, когда считывание, предположительно, будет по сетчатке/отпечаткам/крови проблематично симулировать амнезию.)
как вариант - жить без паспорта

Я думаю, что выход можно будет найти. Может, появятся и такие технологии, благодаря которым можно будет присвоить себе чужие данные, совместив их с той же сетчаткой глаза. А вообще самой хороший вариант - без паспорта) Зачем он нужен, если ты, например, не собираешься создавать семью, устраиваться на какую-то официальную работу, да и мед. услуги при бессмертии вряд ли понадобятся)
Отличная возможность заняться познаванием мира и себя в нем.
Дата Jun 4 2014, 16:16
Цитата (Mystique @ Jun 4 2014, 16:11)
Я думаю, что выход можно будет найти. Может, появятся и такие технологии, благодаря которым можно будет присвоить себе чужие данные, совместив их с той же сетчаткой глаза. А вообще самой хороший вариант - без паспорта) Зачем он нужен, если ты, например, не собираешься создавать семью, устраиваться на какую-то официальную работу, да и мед. услуги при бессмертии вряд ли понадобятся)
Отличная возможность заняться познаванием мира и себя в нем.

ну вот при таком раскладе конечно да, согласен.
а вообще ещё можно симулировать медитацию и сказать - вот это чудо!
Большая часть зря по моему думает, что за вечность можно полностью отслоится от социальных связей.
Дата Jun 4 2014, 16:20
Арфей, Безусловно, если человек изначально обитал в среде, где у него было множество крепких связей с другими людьми, да и сам по себе он общительный и открытый, в отшельники ли в монахи такой человек вряд ли спокойно уйдет. Но в этом случае вполне возможно общение, правда придется раз за разом терять близких людей, что в итоге может человека или свести сума или просто превратить в черствую оболочку. Но в моем случае некое отшельничество даже привлекательно звучит, потому как и в настоящее время я не шибко люблю группы людей, где более 2-3х человек присутствует)
Дата Jun 4 2014, 16:25
Mystique, ну, группка в 2-3 человека тоже хороша)
да, конечно, через 50 лет компания изменится, и я думаю если продолжать поддерживать связи, то первые 3-4 потери будут самыми сложными.
и мне кажется, что путь отшельника может быть местами даже хуже. Например, остраниться от людей, но всё равно через какое то время тебя найдут в горах. снова возникнет общение, привязаность. не гуд.
Дата Jun 4 2014, 16:30
Арфей, Хмм. Я думаю, что, если есть желание, то можно спрятаться таким образом, что никто и никогда тебя не найдет. Хотя, можно чувствовать себя отшельником, находясь постоянно среди массы людей. Может многим это сложно будет представить, но вот когда ты например идешь по улице в час пик, размышляя о своем, смотря на вещи как бы со стороны, отстранено, не реагируя ни на кого, уже тогда в некоторой степени ты один, сам по себе.
Если рассуждать о бессмертии человека, который будет постоянно молодым, здоровым и красивым, то основополагающей проблемой все-таки будет его психическое, душевное состояние. Мне кажется, в первое время многим сорвет голову и захочется перепробовать все на свете, определить, насколько ты бессмертен. Уже потом придет понимание, что мир будет меняться вокруг, а ты все еще тут, такой же, каким себя помнишь.
Хотя, ведь никто не исключает встречи еще с одним бессмертным. Чай, в мире найдется кто-нибудь =eyebrows=
Дата Jun 4 2014, 16:52
Mystique, ахах, вспоминается Хенкок, когда такие вот бессмертные пересекались каждые лет 200.
я думаю да, первое время и правда проверить захочется. И искать себе "парнтёра по бессмертию".
Ну я надеюсь обойдётся без экспериментов над людьми
Дата Jun 4 2014, 16:53
Цитата (Mystique @ Jun 4 2014, 16:20)
Арфей, Безусловно, если человек изначально обитал в среде, где у него было множество крепких связей с другими людьми, да и сам по себе он общительный и открытый, в отшельники ли в монахи такой человек вряд ли спокойно уйдет. Но в этом случае вполне возможно общение, правда придется раз за разом терять близких людей, что в итоге может человека или свести сума или просто превратить в черствую оболочку. Но в моем случае некое отшельничество даже привлекательно звучит, потому как и в настоящее время я не шибко люблю группы людей, где более 2-3х человек присутствует)


Смертный человек тоже не спасен от потерь близких людей. По своему опыту знаю, на свадьбах бывала в 6 раз реже, чем на похоронах, за последние два года. Да, больно, да, тяжело, но это жизнь, будь она у тебя вечной или скоротечной. Все, кого ты любишь, умрут. Так вот опять я поднимаю вопрос о том, что лично мое бессмертие поможет многим людям, которые любят меня, избавиться от лишней боли. Мою смерть они не увидят. Арфей, не, я не убедила тебя одарить меня бессмертием? =girl_eyebrows=
Дата Jun 4 2014, 17:09
Цитата (Sonya Blade @ Jun 4 2014, 16:53)
рфей, не, я не убедила тебя одарить меня бессмертием?

ещё нет =eyebrows=
Дата Jun 4 2014, 17:15
По-моему, бессмертные в литературе и фильмах очень много внимания уделяют смерти. Родственники умирают вначале - раз. Общественные волны, обещающие переворот в жизни, растекаются по равнине времени и становятся ничем - тоже смерть в какой-то мере. Повторяющиеся волны укачивают, кажется, что все уже видел. Сами они боятся смерти или стремятся к ней. В результате остается одна непознаваемая вещь, которая доступна любому, кроме бессмертного. Поэтому быть бессмертным, одержимым смертью - вряд ли прияно. Быть бессмертным, если все бессмертны, все равно что быть ребенком среди детей - вот что можно выделить как самое привлекательное в идее бессмертия. Просто не знать смерти.
Дата Jun 4 2014, 17:17
Арфей, короче все ясно с тобой, ничего ты не можешь меня бессмертной сделать :morning:

Цитата (Floyd @ Jun 4 2014, 17:15)
По-моему, бессмертные в литературе и фильмах очень много внимания уделяют смерти. Родственники умирают вначале - раз. Общественные волны, обещающие переворот в жизни, растекаются по равнине времени и становятся ничем - тоже смерть в какой-то мере. Сами они боятся смерти или стремятся к ней. В результате остается одна непознаваемая вещь, которая доступна любому, кроме бессмертного. Поэтому быть бессмертным, одержимым смертью - вряд ли прияно. Быть бессмертным, если все бессмертны, все равно что быть ребенком среди детей - вот что можно выделить как самое привлекательное в идее бессмертия. Просто не знать смерти.


А ты бы согласилась на бессмертие?)
Дата Jun 4 2014, 17:19
Sonya Blade, в опросе стоит "да")
Дата Jun 4 2014, 17:57
Цитата (Sonya Blade @ Jun 4 2014, 17:17)
Арфей, короче все ясно с тобой, ничего ты не можешь меня бессмертной сделать

могу. легко..за один вечер..)
Дата Jun 4 2014, 18:44
Цитата (Арфей @ Jun 4 2014, 15:16)
вечность длится чуть дольше. Да и всё зависит от формы бесмертия. Можно состарится до 80 лет и далее жить вечно в такой вот..форме. Можно быть в расцвете сил вечно (как Росомаха). Можно стареть скажем 100 лет = 10 реальным. или даже 5.

Под бессмертием обычно понимается вечная молодость. Самый продвинутый вариант - вечная молодость вкупе с физической неуязвимостью. Такое бессмертие было, к примеру, у Супермена и Апокалипсиса.
Цитата (Арфей @ Jun 4 2014, 15:16)
Плюс есть некая проблема с документами - когда нибудь будет палевно показать паспорт, которому 130 лет.)

Уж за столько-то лет можно что-нибудь придумать. В любой системе есть лазейки. И если будешь тратить бессмертие не на всякую ерунду, а на реально полезные вещи (самосовершенствование, познание мира, обучение и т.д.), то к тому времени будет достаточно опыта и навыков, чтобы их найти.
Дата Jun 4 2014, 18:51
Цитата (Глорфиндель @ Jun 4 2014, 18:44)
Под бессмертием обычно понимается вечная молодость. Самый продвинутый вариант - вечная молодость вкупе с физической неуязвимостью. Такое бессмертие было, к примеру, у Супермена и Апокалипсиса.

Супермен вообщето постарел) в Бэтмене будущего показано его уже полуседым. Так что спорно.
Я думаю вариант Росомахи лучше, он более приближён к человеку.
Но молодость - относительно правильно, я бы сказал.
Организм может быть в оптимальных кондициях годам к 35. уже не совсем молодой в обычных пониманиях, но скажем, провести вечность в таком возрасте не так и плохо.
Цитата (Глорфиндель @ Jun 4 2014, 18:44)
Уж за столько-то лет можно что-нибудь придумать. В любой системе есть лазейки. И если будешь тратить бессмертие не на всякую ерунду, а на реально полезные вещи (самосовершенствование, познание мира, обучение и т.д.), то к тому времени будет достаточно опыта и навыков, чтобы их найти.

Можно конечно. Можно просто напросто устроится в ту компанию, где и создали эту штуку, просто корректируя свои данные.
Вопрос в другом - до каких пор кто-либо будет самосовершенствоваться.
Дата Jun 4 2014, 19:04
Цитата (Арфей @ Jun 4 2014, 18:51)
Супермен вообщето постарел) в Бэтмене будущего показано его уже полуседым. Так что спорно.
Я думаю вариант Росомахи лучше, он более приближён к человеку.
Но молодость - относительно правильно, я бы сказал.
Организм может быть в оптимальных кондициях годам к 35. уже не совсем молодой в обычных пониманиях, но скажем, провести вечность в таком возрасте не так и плохо.

Не знаю, Росомаха действительно бессмертен или просто очень медленно стареет. У него вроде было примерно такое же свойство, как у Мистик, а она всё-таки постепенно старела. 35 лет считаются возрастом самого расцвета сил. Думаю, около 27-28 лет было бы оптимально.
Цитата (Арфей @ Jun 4 2014, 18:51)
Вопрос в другом - до каких пор кто-либо будет самосовершенствоваться.

Если этим не заниматься, то такое бессмертие надоест уже лет через 80-90.
Дата Jun 4 2014, 19:11
Цитата (Глорфиндель @ Jun 4 2014, 19:04)
Не знаю, Росомаха действительно бессмертен или просто очень медленно стареет. У него вроде было примерно такое же свойство, как у Мистик, а она всё-таки постепенно старела. 35 лет считаются возрастом самого расцвета сил. Думаю, около 27-28 лет было бы оптимально.

у него..скорее бессмертие. Или очень очень продолжительная жизнь, учитывая что за 200 лет он почти не постарел. Плюс, как показано, и с чем я согласен - при отсутствии нагрузок физических он быстрее стареет. Я думаю это справедливо. У Мист же просто замедленное старение.
Цитата (Глорфиндель @ Jun 4 2014, 19:04)
сли этим не заниматься, то такое бессмертие надоест уже лет через 80-90.

ну не известно. Тебе может и надоесть каждодневные медитации, уроки и т.д.
Хотя при правильном комбинировании, подключением путешествия и нормальной силы воли то, конечно, этим можно заниматься до смерти.
Дата Jun 4 2014, 19:20
Безсмертя це те саме, що жити у великому домі, але ніколи за своє життя не бувати на горищі і не мати бажання побачити, що там в середині.
Дата Jun 4 2014, 19:37
Цитата (Арфей @ Jun 4 2014, 17:57)
могу. легко..за один вечер..)

Валяй)) через 300 лет обсудим, очень ли мне было скучно^^
Дата Jun 4 2014, 19:43
Цитата (Арфей @ Jun 4 2014, 19:11)
у него..скорее бессмертие. Или очень очень продолжительная жизнь, учитывая что за 200 лет он почти не постарел. Плюс, как показано, и с чем я согласен - при отсутствии нагрузок физических он быстрее стареет. Я думаю это справедливо. У Мист же просто замедленное старение.

Old Man Logan таки доказывает, что он может постареть.

Не понимаю, как можно хаить бессмертие. Главное чтобы была возможность его прервать по собственному желанию =lol=
Дата Jun 4 2014, 20:00
Цитата (Sonya Blade @ Jun 4 2014, 19:37)
Валяй)) через 300 лет обсудим, очень ли мне было скучно^^

ну для этого нужна личная встреча

Цитата (Trafalgar Law @ Jun 4 2014, 19:43)
ld Man Logan таки доказывает, что он может постареть.

дак говорилось же, из-за того что он просто перестал себя физически нагружать как раньше.
Дата Jun 4 2014, 20:06
Цитата (Арфей @ Jun 4 2014, 20:00)
ну для этого нужна личная встреча

Приезжай, я встречу =girl_eyebrows=

Цитата (Trafalgar Law @ Jun 4 2014, 19:43)
Главное чтобы была возможность его прервать по собственному желанию

Ну так это уже не бессмертие ж. %)
Дата Jun 4 2014, 20:12
Цитата (Sonya Blade @ Jun 4 2014, 20:06)
Приезжай, я встречу =girl_eyebrows=

кому надо - тот и едет =eyebrows=
Дата Jun 4 2014, 20:15
Цитата (Sonya Blade @ Jun 4 2014, 20:06)
Ну так это уже не бессмертие ж. %)

Если я получаю бессмертие по собственному желанию, то, по идее, я должен хотя бы прочесть лицензионное соглашение или получить возможность вернуть всё как было)
Не нужно ограничивать лично меня какими-то своими бзиками) ТС беспокоился в первую очередь о том, что придётся пережить родных и близких, что меня в целом не пугает настолько, чтобы отказываться от перспективы пожить подольше.
Дата Jun 17 2014, 20:36
Если ты бессмертен, то жизнь теряет свои краски, мне почему то так кажется.
Дата Jun 17 2014, 20:51
Голдот Полумертвый, не согласен, что прям все и сразу. Думаю, первое н-ое кол-во времени ты будешь пытаться побывать и сделать всё то, чего хотел, но не мог. Вот лет через 500 - возможно
Дата Jun 17 2014, 21:09
Цитата (Арфей @ Jun 17 2014, 20:51)
Вот лет через 500 - возможно

Ты прожил 20 лет. Что ты будешь делать 500, если ты сейчас находишь свободное время.)
Дата Jun 17 2014, 22:08
Цитата (Малюк @ Jun 17 2014, 21:09)
Ты прожил 20 лет. Что ты будешь делать 500, если ты сейчас находишь свободное время.)

500 лет гулять, общаться с друзьями старыми или новыми, перечитать все-все книги, пересмотреть фильмы, попробовать себя в сотни разных профессий, попытаться посетить все страны и самые крутые уголки нашей планшеты, зайти на форум гп в конце-концов - разве это плохо?) не всегда на это хватает наших 80 лет жизни для реализации всего желаемого, учитывая семью-детей-работу. к тому времени будут новые технологии и новые возможности, скучать не придется, я так считаю)
Дата Jun 18 2014, 02:23
Цитата (Лемурчик @ Jun 17 2014, 22:08)
500 лет гулять, общаться с друзьями старыми или новыми, перечитать все-все книги, пересмотреть фильмы, попробовать себя в сотни разных профессий, попытаться посетить все страны и самые крутые уголки нашей планшеты, зайти на форум гп в конце-концов - разве это плохо?) не всегда на это хватает наших 80 лет жизни для реализации всего желаемого, учитывая семью-детей-работу. к тому времени будут новые технологии и новые возможности, скучать не придется, я так считаю)

пффффф. как можно так бездарно тратить бессмертие?
Дата Jun 18 2014, 07:43
Вы не понимаете, само осознание того что жизнь может закончится в любой момент, делает нашу жизнь особенной, единственной и неповторимой. Стать бессмертным это значит для меня потерять некий азарт, некий мотив, жизнь станет скучной если осознавать что время будет уходить а ты останешься все таким же. Но само собой есть люди которые несомненно найдут много плюсов в бессмертии, ведь мы все разные и каждый имеет свое мнения, а я просто высказал свое :)
Дата Jun 18 2014, 18:28
Цитата (Голдот Полумертвый @ Jun 18 2014, 07:43)
Вы не понимаете, само осознание того что жизнь может закончится в любой момент, делает нашу жизнь особенной, единственной и неповторимой.
А еще рождает страх, кой есть причина многих неприятностей и ошибок в нашей жизни.
Черт, как же все таки хорошо, что мы на самом деле все таки не умираем. Было бы совсем печально иметь на все про все вот эти ничтожные несколько десятков лет...
Дата Jun 18 2014, 18:30
Цитата (Guffy @ Jun 18 2014, 02:23)
как можно так бездарно тратить бессмертие?

Почему же? Многие тратят свою "единственную" жизнь еще более бездарно, это туча нового опыта, получение которого по сути есть цель нашего существования.
Дата Jun 19 2014, 05:06
Албус, почему ты думаешь, что эта жизнь не единственная?
Дата Jun 19 2014, 08:19
Guffy, Понимаешь в чем дело, я не думаю, я знаю. Для меня это совершеннейшая аксиома. Первой и главной причиной является личный опыт. Занимаюсь я этими вопросами уже очень давно и много чего было прочитано и испробовано. Кое что дало результат, кое что дало ответы на многие вопросы. Во вторых духовное наследие человечества признаваемое подавляющим большинством населения Земли. О бессмертии души говорят почти все религии и духовные учения. В той или иной форме. Более древние и разумные прямо говорят о реинкарнации, более молодые и менее разумные все равно утверждают наличие у человека вечной бессмертной души. А душа -это и есть то, чем мы являемся, это и есть мы. Так вот на бессмертна. К этому можно добавить еще много частных примеров, такие как родимые пятна странного вида, поведенческие особенности, которым вроде как не откуда взяться, склонности, умения, таланты, которые вроде как тоже проявляются без видимых причин и тд... Но о частностях можно говорить очень долго. Примеров тому масса.
Дата Jun 19 2014, 20:43
Цитата (Guffy @ Jun 18 2014, 02:23)
пффффф. как можно так бездарно тратить бессмертие?

а что тогда по-твоему "дарно" делать, если бы бессметрен?
Дата Jul 19 2014, 21:40
Никогда не хотела быть бессмертной, но при этом не хочу стареть. В идеале прожить бы лет до ста, но при этом оставаться молодой :D А так...
Дата Jul 20 2014, 13:44
Нэйдин, а смысл? Старые хотят умереть потому что устали от болезней, а не от жизни. Не думаю, что тебе захочется умереть молодой даже в сто лет.
Дата Jul 20 2014, 16:33
Вопрос по сути некорректный. Как можно спрашивать о таких вещах, если никто однозначно на это не ответит.
Дата Jul 21 2014, 00:54
Дон_Вишенка, мы обсуждаем сам факт бессмертия) Но многие люди говорят о бессмертии, рассматривая себя в качестве бессмертного. Вот как ты относишься к бессмертию в целом?
Дата Jul 21 2014, 05:20
Кстати на счет вечной молодости... Ну не то чтобы совсем вечной, однако с этим в обозримом будущем может помочь наша медицина. Исследования в сфере клонирования и стволовых клеток могут позволить выращивать целые новые системы органов..
Только вот вопрос, нужно ли это?
Дата Jul 21 2014, 08:32
Цитата (Албус @ Jul 21 2014, 05:20)
в обозримом будущем может помочь наша медицина. Исследования в сфере клонирования и стволовых клеток могут позволить выращивать целые новые системы органов..
Только вот вопрос, нужно ли это?

Угу. Так і бачу хронічного алкоголіка, якому регулярно вирощують нову печінку =dontknow= .
З іншого боку, якщо, наприклад, дитина народилась з вадою серця, а клонування дозволить виростити нове, здорове, й пересадити його - й то замість чекати чиєїсь смерті... (От лишень дозволить, чи ні? Генетик з мене ніякий.)
Дата Jul 21 2014, 08:41
А взагалі цікаво, останні кілька сторінок обговорюється проблема "якби Я був безсмертним серед смертних". А от якби (та хоч і завдяки технологіям) людство розділилось на безсмертних і смертних. Чи то перетворило смерть на щось таке... як би вмерти у цивілізованому світі було би можна лише через власну недбалість чи необережність (як от зараз втратити зуб).
Як би кожен з нас до безсмертя тоді?
Чи не стало б це такою собі штучною соціальною нормою?
Дата Jul 22 2014, 06:34
Хм, тут зависит какое бессмертие. Если толкиеноэльфийское, тоесть ты бессмертен, не болеешь, вечно юн, но можешь умереть от, скажем, пули в висок, то почему бы и нет? Надоест - убьюсь. Единственная беда - при тебе умрут твои родители, друзья, даже твои дети, внуки и далее. А вот если бессмертие будет означать, что ты вообще не можешь умереть, и хоть из самолёта выпади - не умрёшь, и при этом ты будешь стареть и болеть - нафиг-нафиг.
Дата Jul 24 2014, 17:03
Пожалуй да
Если, конечно, в комплекте будет вечная молодость)
Ну или хотя бы не старение
Без этого бессмертие не более привлекательно, чем ее отсуцтвие
Дата Jul 26 2014, 18:47
Повторю общее мнение, что всё зависит от "типа" бессмертия.
Если просто не умирать от старости, и давно уже перестать быть человеком - какое же это бессмертие, это уже не человеческое существование вовсе. Искусственная поддержка ненужной человеку жизни, не более того. Тогда - нет, нет, нет.
Если, как сверху уже выражались, "толкиноэльфийское", то согласилась бы. Наверное, я эгоистична. Просто жалко отказываться.
Попросила бы у этой доброй феи бессмертие для родных - она что, жадная что ли? Хотя, наверное, слишком много будет...
__
Вообще пофилософствую и скажу, что видов бессмертия для меня - много.
Первый - отсутствие смерти. То есть старение и всё. Я - не человек, а оболочка. Бррр...
Второй - вечная молодость без болезней.
Третий - вечная молодость с невозможностью смерти в принципе.
Четвёртый - жизнь одним днём, бесконечное одно и то же. А что? Тоже бессмертие!
Дата Jul 27 2014, 14:41
Цитата (Л'лата @ Jul 22 2014, 06:34)
Единственная беда - при тебе умрут твои родители, друзья, даже твои дети, внуки и далее.

А якщо уявити суспільство безсмертних? Захотілось би жити у такому?
Дата Jul 27 2014, 14:42
Бо я бачу й свої мінуси саме "безсмертя для всіх".
Дата Jul 27 2014, 23:28
Прежде чем решить, нужно ли мне бессмертие, я бы для начала хотела знать, в каких условиях оно будет осуществляться. Будет ли это поддержание молодости или старости для меня, наверное, не так важно, если у меня останутся прежние свободы на передвижение. Скорее всего подразумевался бы период молодости или зрелости, так что бессмертие еще удобнее. Куда больше меня волнует то, осталась бы я в сознании и могла бы двигаться так же, как раньше. Не нужно ли для бессмертия каких-то ограничений? Не нужно ли дополнительных ресурсов?.. Ну, если не нужно, то хорошо.

Второй проблемой для меня стало бы прерывание этого бессмертия. Если оно осуществляется так же, как можно убить себя в обычном состоянии, то тоже хорошо. Если для этого пришлось бы изрядно помучаться, то... не очень-то замечательно. Я вообще боязливая в плане боли, и даже в состоянии трудноостанавливаемого бессмертия мне было бы, наверное, слишком страшно пытать себя до тех пор, пока наконец это все не закончится. А такая необходимость наверняка возникла бы скоро. Бессмертие все же воспринимается мной как нечто очень условное и близкое к продления жизни на неопределенный срок.

Третьей проблемой стало бы... нет, не смерть близких. Хотя смерть близких тоже проблема, я воспринимаю это нормально и не заморачивалась бы, наверное, тем, чтобы как-то корректировать наше совместное сосуществование. Да, прощаться навсегда больно. Но это, как уже упоминали выше, и в смертности всегда случается. Третьей проблемой бы для меня было то, как скрывать факт бессмертия и не привлекать к себе внимания. Не исключено, что бессмертие может стать либо предметом зависти, либо предметом научно-исследовательского интереса, либо чьим-либо желанием, скажем, потыкать иглами жертву, которая не умирает. Сложноватая ситуация.
Первоначально ее можно было бы решать подделкой документов, но чем дальше будет развиваться человечество, тем труднее это станет возможно. Поэтому, думаю, бессмертное существование уже к сотне-другой лет начало бы превращаться в постоянное бегство от слишком развитых технологий, которые все сложнее обмануть. Ведь если появятся автоматизированные системы, которые могут проверять личность по ДНК, как убедить их, что ты не тот самый человек, которому уже 889 лет? К счастью, Земля большая и прятаться на ней можно много где, но... доступ в крупные города хотелось бы сохраняться.
Ну, если повезет, то может, стало бы возможным сдаться правительству какой-нибудь страны и работать на него каким-либо образом. Оно же заодно решило бы вторую проблему. Хотя, тогда фиг поперемещаешься с места на место, а это нехорошо.

Четвертой проблемой являлся бы допустимый срок бессмертия.

Собственно, зачем это бессмертие мне нужно? Мне интересно наблюдать технический прогресс и стать свидетелем долгой и разнообразной истории планеты. Именно поэтому мне не особо важны условия кроме двух принципиальных: возможности двигаться и отсутствия какого-либо бремени. Если это бессмертие позволит, то можно и поучаствовать как-либо в этой самой истории. Ну, или отправиться участвовать в истории другой планеты. А если за это время успеется перезнакомиться с большим числом людей, чем на то была бы щедра смертность, то вообще замечательно. )
Дата Aug 12 2014, 11:02
Молодым - да, бессмертным - нет. Никогда не хотел быть бессмертным. У меня от этого бессмертия точно крыша поедет. "Жить вечно!" - какая чушь. Вот я себе представляю - живу, я значит, вечно, а мимо идут войны, цивилизации сменяют одна другую, история меняется, пирамиды рассыались... А я все живу, и про мое существование никто не вспомнит. Слишком грустная перспектива для меня.
Дата Aug 13 2014, 04:23
Doctor_Alibi, по-моему страшнее один раз родиться, пожить каких-то жалких 70-80 лет и умереть. Навсегда.
Дата Aug 13 2014, 06:20
Guffy, а кто сказал, что 70-80 ? Вот меня всегда манило неизвестное))
Дата Aug 13 2014, 10:53
Doctor_Alibi, в смысле? Человеческая жизнь обычно столько длиться. Что тут может быть таинственного? Вот бессмертие по истине интересно. Каким будет человек, проживший тысячу лет? Захочет ли он жить еще? Вот эти вопросы по истине интересны, а в смерти ничего интересного)
Дата Aug 13 2014, 11:13
Guffy, кому как. Я лично считаю, что смерть - продолжение пути. А человек, проживщий 1000 лет, как сказать... Сейчас у многих людей старшего возраста наблюдается маразм. А что будет с ними через 1000 лет?
Ой, я тут случайно Джен Псаки представил. Надеюсь поняли, о чем я...:-)
Дата Aug 14 2014, 19:07
Я бы согласился скорее на вечную молодость и здоровье, с учетом того, что убить меня сможет какая-то одна вещь. В смерти собственной и близких людей не вижу особой трагедии, так как и после смерти можно хорошо устроится и заниматься интересными вещами. Просто хотелось бы поглядеть на развитие мира, накопить знаний, повидать каждый кочек земли и познакомится с множеством интересных личностей и использовать свои знания для создания чего-то особенного для человечества.
Дата Aug 17 2014, 13:32
Человек в любом случае бессмертен) Наше тело - лишь оболочка души.
Вспомните про Судный День. Пропустим все прочие признаки Судного Дня, остановимся на одном - восстанут мёртвые. Но как это может быть? Годами, сотнями лет лежали тела в земле. уже ничего не осталось от их тел, как же души могут вернуться? А ведь душа не только в сердце, или где-то в пятках, душа обитает во всём теле одновременно, так у неё сохраняется память.
Как Господь создал человека? Из праха земного. Душа возвращается на землю и вот, пожалуйста - всё, тчо есть в теле человека, всё, из чего оно состоит есть в земле. Вода, кальций, углеводы, магний и прочее... Нужно лишь в определённых пропорциях всё это собрать и восстановить.
(Такой вольный пересказ мыслей Луки Крымского о душе)

Так можно увидеть, что когда тело умрёт, душа жить останется и будет она жива вечно. Вот истинное бессмертие)
Дата Aug 17 2014, 15:49
Sanctuar, не совсем. Что бы человек существовал считается, что нужны два, так сказать, компонента: душа и тело. Тело - оно, как знаешь, смертно. А мы все же говорим о бессмертии человека, а не о жизни после жизни :-)
Дата Aug 22 2014, 07:45
Doctor_Alibi, нет, тема называется бессмертие. Не указано, что именно бессмертие тела, что невозможно.
Дата Aug 22 2014, 10:41
Цитата (Kuroda Yoshitaka @ Aug 22 2014, 07:45)
тема называется бессмертие. Не указано, что именно бессмертие тела, что невозможно.

Ну це поки що. Сучасний розвиток медицини дозволяє безліч речей. котрі ще пістоліття тому вважались фантастикою. Звичайно. фінансовий бік і все таке, але ж уже зараз 60 років - вік поважний, але не похилий, дожити до 80-90 реально, якщо сам собі не шкодиш. З розвитком медицини тривалість життя у час від часу модифікованому фізичному тілі можна буде подовжувати на століття.
(І, до речі, тема спочатку саме про безсмертя звичайної людини, з фізичним тілом її разом, якщо прочитати уважно :).)
Дата Aug 22 2014, 11:01
Цитата (Kuroda Yoshitaka @ Aug 22 2014, 07:45)
Doctor_Alibi, нет, тема называется бессмертие. Не указано, что именно бессмертие тела, что невозможно.

Вот мне показалось, что "бессмертие тела, которое невозможно" как раз и обсуждают.
Дата Aug 23 2014, 14:51
Doctor_Alibi, ну, пусть обсуждают) Я просто сказал своё мнение. Написал о том бессмертии, в которое верю)
Дата Jan 5 2015, 15:37
5. Бессмертие. Бесспорно, что бессмертная жизнь длится дольше смертной. Но всегда ли она в радость? Поначалу многим интересно наблюдать, как развиваются технологии, эволюционируют люди. А самим в это время изучать все интересное: языки, книги, музыку, новые навыки. Но рано или поздно это надоест. Ведь нельзя создать семью и завести друзей, нельзя жить спокойно, ведь все интересуются почему ты так долго живешь, надо будет переезжать. Нельзя даже спокойно умереть. Это адская мука - бессмертие
Дата Jan 5 2015, 15:51
Вопрос №5: Жизнь, которая дольше обычной, но не обязательно биологически.

Вообще на бессмертие я бы не согласилась. На долгую жизнь с хорошим здоровьем, чтобы успеть за эту жизнь увидеть мир, познакомиться с хорошими людьми, завести семью, помочь людям на это бы согласилась. А вот на бессмертие нет.

Хотя с другой стороны, если бы бессмертие заключалось бы в том, что после меня останется полезная для людей книга или какое-то красивое музыкальное произведение, то на такое я пожалуй согласна.
Дата Feb 22 2015, 05:07
Бессмертие - это проклятье. Проклятье, во время которого ты можешь только наблюдать, как умирают все, кто был тебе когда-либо дорог. Со временем ты настолько пресыщаешься жизнью и всем, что в ней есть, что жить уже просто в тягость. Но ты бессмертен, не можешь умереть, не знаешь, куда себя деть. И вынужден влачить своё существование, проклиная и ненавидя всё, что тебя окружает. Да, пусть по-началу это и заманчиво, но после, когда осмысление к тебе придёт, это может свести с ума. Я бы не согласилась на такое.
Дата Feb 23 2015, 09:15
Я не считаю бессмертье чем-то плохим. Ну будешь ты смотреть, как твои близких хоронят, ну не отправишься за ними в землю... ну и что? Смертная жизнь тоже не предполагает столетнюю радость и удачу.
Будь у меня шанс выбирать, я бы предпочёл бессмертие. Не очень хочется думать, что после меня все будут так же продолжать жить, а моё сознание навсегда погаснет.
Дата Feb 25 2015, 02:25
Бессмертие тела определенно невозможно, его всегда будет можно уничтожить. А вот наш разум, если его переместить в другой сосуд, будет существовать довольно долго. В конце концов, возможно, даже наша вселенная не вечна.

Само же бессмертие выдвинет тебя на новую ступень эволюции. И это, несомненно, плюс.
Дата Feb 28 2015, 15:53
Цитата (Guffy @ Feb 25 2015, 02:25)
Бессмертие тела определенно невозможно, его всегда будет можно уничтожить. А вот наш разум, если его переместить в другой сосуд, будет существовать довольно долго. В конце концов, возможно, даже наша вселенная не вечна.

Само же бессмертие выдвинет тебя на новую ступень эволюции. И это, несомненно, плюс.

Вот, кстати, раньше мысль о таком бессмертии без эволюционирования казалась мне сомнительной. Однако в том случае, если можно будет быть бессмертным разумом/сознанием и приобретать себе другой организм, такой страх потеряет свою актуальность. Плюс если бессмертие могло быть доступно мне, то почему бессмертным не может стать кто-нибудь еще из близких? А уж прекратить это условное бессмертие будет тысяча возможностей.
К тому же, так было бы удобно улететь с Земли и постигать другие планеты. *оглядывается на тематику раздела* Или искать бога. И времени полно, и смертных людей, из-за которых бы стоило переживать, рядом будет немного (или же все они были бы такими же бессмертными). Другое дело, правда, что это психологически наверняка очень тяжело - сотнями лет полета одни и те же лица. Ведь человеку даже в Антарктике полгода продержаться таким образом трудно. Ну, с прогрессом, позволяющим бессмертие, это было бы вторично.
Не так давно еще смотрела уговый фильм "Юпитер: Восхождение", где обыгрывался вариант с бессмертием, когда космические богачи могли проводить экстракцию новых клеток из сотен людей и веками обновлять с их помощью свое тело. Интересно, кто-нибудь на такое бессмертие согласился бы?
Дата May 4 2015, 22:26
Не согласилась. Да может по началу это был-бы плюс, но со временем это бы превратилось бы в замкнуты круг. круг вечности.
Дата May 5 2015, 15:20
Sunset Sarsaparilla, к тому же упорно утверждать, что бессмертие - это плохо, тоже глупо, особенно если ты прожил очень мало. Если бы мне предложили проверить насколько бессмертие "ужасно", я бы согласился. А ты?)
Дата May 8 2015, 08:06
Я за. Так как во вселенной много всего интересного что можно изучить или просто увидеть. И что бы увидеть все 70 +-20-30 лет не хватит. Так что бесконечность не предел :)
Дата May 27 2015, 14:04
Можно подумать что все так бы и отказались!да добрая половина населения планеты отдали бы все за бессмертия!что на счет меня,меня на том свете уже ждут и мне нет смысла от бессмертия!!!
Дата Jul 17 2015, 16:25
Ses, а что вы скажете на счет энтропии? Как ее преодолеть?
Дата Aug 8 2015, 09:07
Да, согласилась бы.
Плюсы выбора:
Возможность лично наблюдать за ходом истории. Возможность сделать гораздо больше вещей, чем я успела бы за восемьдесят лет жизни. Принести огромную пользу миру. Побывать во всех уголках света. Если постоянно совершенствоваться и накапливать знания, чего можно достичь за тысячу лет?
Минусы выбора:
Неизбежное расставание со всеми, к кому ты привязан.
Дата Aug 10 2015, 09:43
Не могу смириться с неизбежным несуществованием себя любимой, так что, даже несмотря на все минусы, была бы безмерно счастлива такой способности. Обожаю жить. Люблю просто дышать. Вот серьёзно, просто наслаждаюсь ощущением дыхания.
Дата Aug 21 2015, 11:50
А я не согласилась бы. Для меня один из смыслов жизни в том, что она такая короткая.
Дата Aug 21 2015, 18:21
Замечаю, что почти всякий ответ в этой теме относит вечную жизнь к одному из двух: либо к адским мукам, либо к райской безмятежности. Ад или рай - и все, больше никакой альтернативы. Те, кто пишут про то, что хотят бессмертия, пишут более открыто, искренне, на мой взгляд. Мне тоже не хватает почти ни на что моей короткой жизни. Но и свои 20+ лет редко кто проживает только в раю или аду. "Иногда ты пляшешь твист, иногда пьешь тазепам", как говорится. Почему же мы считаем, что в бессмертии будет иначе? По-другому может быть у инопланетянина какого-нибудь, но у человека всегда будут сильные колебания в вопросе, чего он на самом деле хочет.
Добавлю еще, что и в раю, и в аду, и в вечной жизни, и в гробу бывает смертельно скучно.
Дата Oct 19 2015, 18:37
Я бы согласился. Это шикарный шанс, который даст тебе возможность сделать всё что ты хотел, изучить все возможные науки, накопить все знания человечества. А обладая знаниями всей цивилизации - кто знает что можно было бы создать. Я считаю, что проблема людей именно в ограниченности знаний и неумении их сопоставлять, отсюда и все ссоры кто прав или не прав. Хотя вполне может быть что правы оба, просто каждый смотрит только с одной стороны.
Дата Dec 7 2015, 19:30
Я православный и верю в бессмертие души. К чему какие-то феи, предлагающие бессмертие тела? Если думать только о нём --о теле, то бишь --, душа станет такой гнилой, шо капец, клянусь.
Дата Dec 27 2015, 18:03
Ага, бессмертие и видеть, как умирают все родственники и знакомые
Дата Jan 3 2016, 13:16
Оленёнок, есть вероятность увидеть это, вне зависимости - бессмертен ты или нет
Дата Jan 4 2016, 20:22
Bromium, ну мб, но все равно бессмертным ты будешь жить без них дольше. точнее всегда, а смертным вскоре сам умрешь
Дата Jan 4 2016, 20:24
Цитата (Оленёнок @ Jan 4 2016, 20:22)
Bromium, ну мб, но все равно бессмертным ты будешь жить без них дольше. точнее всегда, а смертным вскоре сам умрешь

нужно отречься от своих привязанностей, тогда не будет с этим проблем)
Дата Jan 4 2016, 20:28
Цитата (Андреас Урс @ Sep 3 2009, 00:50)
нужно отречься от своих привязанностей, тогда не будет с этим проблем)

Угу, а для этого нужно время. Вот и бессмертие пригодится.
Дата Jan 4 2016, 20:29
Оленёнок, почитай пафосные книжечки про вампиров. Все ведь знают, что со временем люди становятся более циничными. Чем дольше живёшь, тем больше тебе пофиг :lol:
Дата Jan 4 2016, 20:30
Цитата (Bromium @ Jan 4 2016, 20:28)
Угу, а для этого нужно время. Вот и бессмертие пригодится.

не, тут скорее не время нужно, а работа над собой и своим сознанием :)
Но для бессмертия - это очень важный навык.
Дата Jan 5 2016, 11:09
Цитата (Андреас Урс @ Jan 4 2016, 20:30)
Но для бессмертия - это очень важный навык.
Не только для бессмертия, но и для обычной жизни тоже. Оно так проще потом получается.
Дата Jan 12 2016, 14:53
Жить вечно это скучно(
Дата Jan 15 2016, 14:26
Ничего подобного, не скучно! Наоборот, можно придумать разных веселых но требующих времени проектов, на которые человек не решиться, чтобы не тратить жизнь на пустяки. Ведь от взросления до начала увядания у девушки всего 15-20 лет активной жизни всего, это очень мало! В такой короткий срок и высшее образование получить, и карьеру построить и детей родить, если не успеть - все, 40 лет и крутись с тем что уже добилась... А ведь нужно и удовольствие когдато от жизни успеть получить. Вот и приходится выбирать семья или карьера..
А что касается родственников - их наоборот будет только больше! Правнуки, праправнуки и т. д.. ктото будет отделяться а из остальных можно целый клан сколотить.
Дата Jan 24 2016, 12:44
Я бы не отказалась от бессмертия и жить вечно. Только представь сколько возможностей может тебе открыться. За эту долгую жизнь ты можешь объехать весь мир, побывать везде, где только можно, узнать столько всего, сколько не узнаешь за свою смертную жизнь. У тебя будет очень много времени, чтобы испробовать себя во всём, найти своё место в жизни.... Вобщем, если бы мне предложили вечную жизнь ( чего, конечно, никогда не будет ), я бы не стала отказываться, потому что это было бы глупо, ну по крайне мере я так думаю....
Дата Nov 4 2016, 13:52
Недавно наткнулась на такой текст. Не знаю, насколько он достоверен, ибо в квантовой физике не разбираюсь, но рассматривать это как вариант было интересно
Показати текст спойлеру
Дата Dec 1 2016, 13:49
Буду рада обрести бессмертие только при условии, что останусь навсегда молодой, и у меня будет возможно суицида. Всё-таки через, к примеру, сто лет, жизнь может наскучить.
Дата Dec 2 2016, 00:00
Цитата (William G. Austin @ Dec 1 2016, 13:49)
Буду рада обрести бессмертие только при условии, что останусь навсегда молодой, и у меня будет возможно суицида. Всё-таки через, к примеру, сто лет, жизнь может наскучить.

Конечно, абсолютно согласна :D Только мне бы хотелось хотя бы еще пару человек сделать бессмертными, чтобы составили мне компанию.

А как на счет такого сценария, что человек бессмертен и неуязвим, а потому существует "до конца вселенной"? После уничтожения нашей планеты летает в космосе и... скучает? постоянно мучительно умирает и возрождается? Перспектива не очень, мягко говоря =fists=
Дата Dec 2 2016, 12:35
Цитата (Erinny @ Dec 2 2016, 00:00)
Конечно, абсолютно согласна :D Только мне бы хотелось хотя бы еще пару человек сделать бессмертными, чтобы составили мне компанию.

А как на счет такого сценария, что человек бессмертен и неуязвим, а потому существует "до конца вселенной"? После уничтожения нашей планеты летает в космосе и... скучает? постоянно мучительно умирает и возрождается? Перспектива не очень, мягко говоря =fists=

Это уж точно! Но теперь-то мы уяснили, что, если у кого-то из нас появится возможность обрести бессмертие, мы сначала разузнаем побольше об условиях подобного договора (лишь бы не у дьявола).
Дата Dec 2 2016, 16:29
William G. Austin, узнавать подробности договора - это всегда самый выгодный подход :D Можно сделать список возможных условий и посмотреть, на что мы согласны =lol=

а) вампир
б) уязвимый нестареющий человек, который после смерти перерождается в том же возрасте
в) уязвимый стареющий человек, который после смерти перерождается в виде младенца
г) неуязвимый бессмертный человек
д) бессмертие привязано к объкту
е) одинокий, все окружающие со временем умирают
ё) есть возможность передавать бессмертие
ж) бессмертие за счёт поглощения молодости/жизни других

Не все варианты одинаково привлекательны =lol= Я бы согласилась только на б) г) д) ё)
Дата Dec 2 2016, 16:58
Erinny, ух, я даже не знаю, что выбрать! И я не думала о бессмертии в разных телах, совершенно забыв о реинкарнации.) Мне больше всего нравится предпоследний из вариантов. А каков Ваш выбор?
Дата Dec 7 2016, 18:18
Цитата (William G. Austin @ Dec 2 2016, 16:58)
Мне больше всего нравится предпоследний из вариантов. А каков Ваш выбор?

Мой точно такой же)) Самой быть бессмертной и выбрать некоторых людей, чтобы хорошо проводить бесконечность :D А вот как выбирать - это совсем другой вопрос %)
Дата Dec 8 2016, 10:25
Она есть, блин, а у смерти есть ген Рациональности Вселенной. А еще Черные Дыры есть абсолютно везде!
Дата Dec 8 2016, 10:27
Цитата (William G. Austin @ Dec 2 2016, 16:58)
Erinny, ух, я даже не знаю, что выбрать! И я не думала о бессмертии в разных телах, совершенно забыв о реинкарнации.) Мне больше всего нравится предпоследний из вариантов. А каков Ваш выбор?

Прочитай Бхагавад Гиту. В Ней есть про то, как разорвать Колесо Сансары
Дата Dec 15 2016, 09:06
Бессмертие утомительно. Никакого удовольствия жизнь с больным сердцем\головой\спиной не доставляет.
Более того - очень неприятно переживать тех, кого любишь. Да, иногда это неизбежно, однако всего в меру.
И стоит подумать о том, что нужно поддерживать уровень рождаемости и смертности и сохранять прирост населения в более-менее разумных цифрах хд Иначе ой чо будет
Дата Dec 29 2016, 18:11
Цитата
Никакого удовольствия жизнь с больным сердцем\головой\спиной не доставляет.

Организм изнашивается с приближением к смерти. Логично звучит, что если не будет смерти, то и организм вряд ли будет изнашиваться)

Цитата
Более того - очень неприятно переживать тех, кого любишь. Да, иногда это неизбежно, однако всего в меру.

Ко всему привыкаешь. Когда был ребёнком несколько недель ни с кем не разговаривал после смерти бабушки, а осадок держался вообще очень долго, год назад умер дед хватило недели, чтобы восстановиться полностью. Привыкание, смирение.

Цитата
Бессмертие утомительно

И ваще, ни капли не утомительно, когда столько всего нужно узнать-выучить-понять)

Дата Dec 30 2016, 12:07
Trafalgar Law, а что ты думаешь о бессмертии? =cookies=
Дата Jan 7 2017, 18:58
Цитата (Gexly @ Dec 29 2016, 18:11)
Организм изнашивается с приближением к смерти. Логично звучит, что если не будет смерти, то и организм вряд ли будет изнашиваться)

А меня больше беспокоит моральное устаревание человеков. Это очень хорошо видно у старых людей - они не хотят использовать новые технологии, не хотят менять своё устаревшее мировоззрение. Прогресс происходит только благодаря молодым и смелым. Страшно представить, что стало бы с человечеством, если бы все резко стали бессмертными - наш образ жизни законсервировался бы. Или можно представить иначе: что было бы, если бы средневековые люди жили до сих пор? =paladin= Женоненавистничество, расизм, религиозный фанатизм, жестокое отношение к животным, необразованность, пренебрежение окружающей средой, агрессивный милитаризм - это всё средневековое мышление.

Цитата (Gexly @ Dec 29 2016, 18:11)
Ко всему привыкаешь. Когда был ребёнком несколько недель ни с кем не разговаривал после смерти бабушки, а осадок держался вообще очень долго, год назад умер дед хватило недели, чтобы восстановиться полностью. Привыкание, смирение.

Бывает и наоборот, от каждой отдельной смерти совершенно разные переживания, в зависимости от отношений с умершим. Наверное, к такому нельзя привыкнуть. Можно разве что приучиться не привязываться к людям. Но тогда это не жизнь, а существование.
Дата Jan 27 2017, 12:06
Нет, не согласилась бы. Мы, люди, и так делаем множество ужасных поступков. Не хватало еще жить бесконечно и уничтожить весь мир) Бесконечно должны жить мудрые цивилизации, но наша к таковым не относится.
Дата Feb 27 2017, 12:33
Я- да.
Дата Feb 28 2017, 19:00
Цитата (Алма @ Feb 27 2017, 12:33)
Я- да.

И как бы ты распорядилась вечностью? :)
Дата Jul 18 2017, 11:37

  i  

Топ популярных тем РиВ. 2 место. Поднято.

Дата Jul 21 2017, 23:24
Бессмертие это конечно хорошо, но оно также означает и то, что будут постепенно умирать люди, которые дороги
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (107)  [%] « Перша ... 89 90 91 92 93 ... Остання ».
Сторінки: (8)  « Перша ... 5 6 [7] 8 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2474 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:59:48, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP