Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (107)  % « Перша ... 103 104 [105] 106 107  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бессмертие. Как к нему относитесь

, Хотите ли быть бессмертным
Згорнути питання Добрая фея предложила зделать выбор: остаться смертным или получить бессмертие. Вы согласитесь на бессмертие?
Да 208 ]  [37.48%]
Нет 272 ]  [49.01%]
Не знаю 75 ]  [13.51%]
Усього голосів: 557
Гості не можуть голосувати 
Aliza
Дата Dec 8 2016, 10:27
Offline

Orbis Unum
*
Група: Мульт
Повідомлень: 5
Користувач №: 95525
Реєстрація: 8-December 16





Цитата (William G. Austin @ Dec 2 2016, 16:58)
Erinny, ух, я даже не знаю, что выбрать! И я не думала о бессмертии в разных телах, совершенно забыв о реинкарнации.) Мне больше всего нравится предпоследний из вариантов. А каков Ваш выбор?

Прочитай Бхагавад Гиту. В Ней есть про то, как разорвать Колесо Сансары
^
awe-awe
Дата Dec 15 2016, 09:06
Offline

блеск, которым я болею
***
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 58
Користувач №: 95534
Реєстрація: 10-December 16





Бессмертие утомительно. Никакого удовольствия жизнь с больным сердцем\головой\спиной не доставляет.
Более того - очень неприятно переживать тех, кого любишь. Да, иногда это неизбежно, однако всего в меру.
И стоит подумать о том, что нужно поддерживать уровень рождаемости и смертности и сохранять прирост населения в более-менее разумных цифрах хд Иначе ой чо будет
^
Падре
Дата Dec 29 2016, 18:11
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата
Никакого удовольствия жизнь с больным сердцем\головой\спиной не доставляет.

Организм изнашивается с приближением к смерти. Логично звучит, что если не будет смерти, то и организм вряд ли будет изнашиваться)

Цитата
Более того - очень неприятно переживать тех, кого любишь. Да, иногда это неизбежно, однако всего в меру.

Ко всему привыкаешь. Когда был ребёнком несколько недель ни с кем не разговаривал после смерти бабушки, а осадок держался вообще очень долго, год назад умер дед хватило недели, чтобы восстановиться полностью. Привыкание, смирение.

Цитата
Бессмертие утомительно

И ваще, ни капли не утомительно, когда столько всего нужно узнать-выучить-понять)

^
Падре
Дата Dec 30 2016, 12:07
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Trafalgar Law, а что ты думаешь о бессмертии? =cookies=
^
Erinny
Дата Jan 7 2017, 18:58
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Gexly @ Dec 29 2016, 18:11)
Организм изнашивается с приближением к смерти. Логично звучит, что если не будет смерти, то и организм вряд ли будет изнашиваться)

А меня больше беспокоит моральное устаревание человеков. Это очень хорошо видно у старых людей - они не хотят использовать новые технологии, не хотят менять своё устаревшее мировоззрение. Прогресс происходит только благодаря молодым и смелым. Страшно представить, что стало бы с человечеством, если бы все резко стали бессмертными - наш образ жизни законсервировался бы. Или можно представить иначе: что было бы, если бы средневековые люди жили до сих пор? =paladin= Женоненавистничество, расизм, религиозный фанатизм, жестокое отношение к животным, необразованность, пренебрежение окружающей средой, агрессивный милитаризм - это всё средневековое мышление.

Цитата (Gexly @ Dec 29 2016, 18:11)
Ко всему привыкаешь. Когда был ребёнком несколько недель ни с кем не разговаривал после смерти бабушки, а осадок держался вообще очень долго, год назад умер дед хватило недели, чтобы восстановиться полностью. Привыкание, смирение.

Бывает и наоборот, от каждой отдельной смерти совершенно разные переживания, в зависимости от отношений с умершим. Наверное, к такому нельзя привыкнуть. Можно разве что приучиться не привязываться к людям. Но тогда это не жизнь, а существование.
^
Савитри
Дата Jan 27 2017, 12:06
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6595
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Нет, не согласилась бы. Мы, люди, и так делаем множество ужасных поступков. Не хватало еще жить бесконечно и уничтожить весь мир) Бесконечно должны жить мудрые цивилизации, но наша к таковым не относится.
^
Алма
Дата Feb 27 2017, 12:33
Offline

Чистокровная
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 196028
Реєстрація: 27-February 17





Я- да.
^
Erinny
Дата Feb 28 2017, 19:00
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Алма @ Feb 27 2017, 12:33)
Я- да.

И как бы ты распорядилась вечностью? :)
^
Элен Фишер
Дата Jul 18 2017, 11:37
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1392
Користувач №: 48731
Реєстрація: 4-July 09






  i  

Топ популярных тем РиВ. 2 место. Поднято.

^
Нура
Дата Jul 21 2017, 23:24
Offline

Credi all’amore a prima vista?
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1032
Користувач №: 95756
Реєстрація: 9-January 17





Бессмертие это конечно хорошо, но оно также означает и то, что будут постепенно умирать люди, которые дороги
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (107)  % « Перша ... 103 104 [105] 106 107  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1077 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:25:11, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP