Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (107)  % « Перша ... 102 103 [104] 105 106 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бессмертие. Как к нему относитесь

, Хотите ли быть бессмертным
Згорнути питання Добрая фея предложила зделать выбор: остаться смертным или получить бессмертие. Вы согласитесь на бессмертие?
Да 208 ]  [37.48%]
Нет 272 ]  [49.01%]
Не знаю 75 ]  [13.51%]
Усього голосів: 557
Гості не можуть голосувати 
мерзкая грязнокровка
Дата Jan 15 2016, 14:26
Offline

Влюблена в Аянами Рей
****
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 92466
Реєстрація: 29-October 15





Ничего подобного, не скучно! Наоборот, можно придумать разных веселых но требующих времени проектов, на которые человек не решиться, чтобы не тратить жизнь на пустяки. Ведь от взросления до начала увядания у девушки всего 15-20 лет активной жизни всего, это очень мало! В такой короткий срок и высшее образование получить, и карьеру построить и детей родить, если не успеть - все, 40 лет и крутись с тем что уже добилась... А ведь нужно и удовольствие когдато от жизни успеть получить. Вот и приходится выбирать семья или карьера..
А что касается родственников - их наоборот будет только больше! Правнуки, праправнуки и т. д.. ктото будет отделяться а из остальных можно целый клан сколотить.
^
Шайлер
Дата Jan 24 2016, 12:44
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 33
Користувач №: 93208
Реєстрація: 22-January 16





Я бы не отказалась от бессмертия и жить вечно. Только представь сколько возможностей может тебе открыться. За эту долгую жизнь ты можешь объехать весь мир, побывать везде, где только можно, узнать столько всего, сколько не узнаешь за свою смертную жизнь. У тебя будет очень много времени, чтобы испробовать себя во всём, найти своё место в жизни.... Вобщем, если бы мне предложили вечную жизнь ( чего, конечно, никогда не будет ), я бы не стала отказываться, потому что это было бы глупо, ну по крайне мере я так думаю....
^
Roscanta
Дата Nov 4 2016, 13:52
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Недавно наткнулась на такой текст. Не знаю, насколько он достоверен, ибо в квантовой физике не разбираюсь, но рассматривать это как вариант было интересно
Показати текст спойлеру
^
William G. Austin
Дата Dec 1 2016, 13:49
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 34
Користувач №: 95480
Реєстрація: 30-November 16





Буду рада обрести бессмертие только при условии, что останусь навсегда молодой, и у меня будет возможно суицида. Всё-таки через, к примеру, сто лет, жизнь может наскучить.
^
Erinny
Дата Dec 2 2016, 00:00
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (William G. Austin @ Dec 1 2016, 13:49)
Буду рада обрести бессмертие только при условии, что останусь навсегда молодой, и у меня будет возможно суицида. Всё-таки через, к примеру, сто лет, жизнь может наскучить.

Конечно, абсолютно согласна :D Только мне бы хотелось хотя бы еще пару человек сделать бессмертными, чтобы составили мне компанию.

А как на счет такого сценария, что человек бессмертен и неуязвим, а потому существует "до конца вселенной"? После уничтожения нашей планеты летает в космосе и... скучает? постоянно мучительно умирает и возрождается? Перспектива не очень, мягко говоря =fists=
^
William G. Austin
Дата Dec 2 2016, 12:35
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 34
Користувач №: 95480
Реєстрація: 30-November 16





Цитата (Erinny @ Dec 2 2016, 00:00)
Конечно, абсолютно согласна :D Только мне бы хотелось хотя бы еще пару человек сделать бессмертными, чтобы составили мне компанию.

А как на счет такого сценария, что человек бессмертен и неуязвим, а потому существует "до конца вселенной"? После уничтожения нашей планеты летает в космосе и... скучает? постоянно мучительно умирает и возрождается? Перспектива не очень, мягко говоря =fists=

Это уж точно! Но теперь-то мы уяснили, что, если у кого-то из нас появится возможность обрести бессмертие, мы сначала разузнаем побольше об условиях подобного договора (лишь бы не у дьявола).
^
Erinny
Дата Dec 2 2016, 16:29
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





William G. Austin, узнавать подробности договора - это всегда самый выгодный подход :D Можно сделать список возможных условий и посмотреть, на что мы согласны =lol=

а) вампир
б) уязвимый нестареющий человек, который после смерти перерождается в том же возрасте
в) уязвимый стареющий человек, который после смерти перерождается в виде младенца
г) неуязвимый бессмертный человек
д) бессмертие привязано к объкту
е) одинокий, все окружающие со временем умирают
ё) есть возможность передавать бессмертие
ж) бессмертие за счёт поглощения молодости/жизни других

Не все варианты одинаково привлекательны =lol= Я бы согласилась только на б) г) д) ё)
^
William G. Austin
Дата Dec 2 2016, 16:58
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 34
Користувач №: 95480
Реєстрація: 30-November 16





Erinny, ух, я даже не знаю, что выбрать! И я не думала о бессмертии в разных телах, совершенно забыв о реинкарнации.) Мне больше всего нравится предпоследний из вариантов. А каков Ваш выбор?
^
Erinny
Дата Dec 7 2016, 18:18
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (William G. Austin @ Dec 2 2016, 16:58)
Мне больше всего нравится предпоследний из вариантов. А каков Ваш выбор?

Мой точно такой же)) Самой быть бессмертной и выбрать некоторых людей, чтобы хорошо проводить бесконечность :D А вот как выбирать - это совсем другой вопрос %)
^
Aliza
Дата Dec 8 2016, 10:25
Offline

Orbis Unum
*
Група: Мульт
Повідомлень: 5
Користувач №: 95525
Реєстрація: 8-December 16





Она есть, блин, а у смерти есть ген Рациональности Вселенной. А еще Черные Дыры есть абсолютно везде!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (107)  % « Перша ... 102 103 [104] 105 106 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1133 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:01:48, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP