Сторінки: (20)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Гарри Поттер и Тайная Комната

, Обсуждение фильма
Відправлено: Nov 20 2012, 21:41
Просто нет слов прекрасный фильм

  !  

Однако слова придется найти.
Пожалуйста, поясните вашу точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Nov 21 2012, 10:31
Відправлено: Nov 21 2012, 17:52
Цитата (Вирджиния Шей @ Nov 20 2012, 21:41)
Просто нет слов прекрасный фильм

Прекрасный? Что же вас так там захватило?
Честно говоря, меня всегда поражало то, насколько много компьютерных эффектов в этом фильме использовано.,хотя как и во всём фильме. А самое интересное: василиск, это игра каких-то актёров или же это ком. графика? Как Вы считаете?
Відправлено: Jan 21 2013, 13:51
Моя любимая часть. Много всего и играют хорошо! :D
Відправлено: Jan 21 2013, 13:59
Мелони Розье,

  i  

подробней

Відправлено: Jan 26 2013, 12:30
Отличный фильм! Становится все страшнее и страшнее. Тайная комната представлена так, как я её воображала. Наша любимая золотая троица играла отлично, другие актеры тоже! Я в восторге от фильма.
Відправлено: Jan 26 2013, 12:51
Lumos_Maxsima, дааа классный получился :) и практически ничего не убрали из книги, это главный плюс,имхо

единственное,хотелось бы на праздник Святого Валентина посмотреть,очень забавный эпизод в книге :) Думаю,в фильме бы он смотрелся ещё смешнее
Відправлено: Feb 5 2013, 11:39
Цитата
единственное,хотелось бы на праздник Святого Валентина посмотреть,очень забавный эпизод в книге Думаю,в фильме бы он смотрелся ещё смешнее

О да, знатный момент)))

И еще - где Пивз? Он вообще был или я его не заметила? =girl_yyy=
Відправлено: Feb 5 2013, 11:41
Doriasha, нет..ни в одном фильме :(
Відправлено: Feb 5 2013, 12:09
Callisto, черт, я так и знала. что кого-то не хватает...

То я перепутала игру с фильмом... =hopelessness=
Відправлено: Feb 6 2013, 08:35
Цитата (Doriasha @ Feb 5 2013, 11:39)
И еще - где Пивз?

Этого забаваного персонажа, похоже, не стали вставлять в экранизацию книг вообще. А жаль. Интересно, каким бы его показали?
Відправлено: Feb 16 2013, 13:54
Фильм хороший.особо понравились Корнелиус Фадж и Дамблдор
Відправлено: Feb 25 2013, 20:09
Griffits, ну а чем именно вам они понравились?
Відправлено: Feb 26 2013, 07:26
Цитата (Griffits @ Feb 16 2013, 13:54)
Фильм хороший.особо понравились Корнелиус Фадж и Дамблдор

мм... в ТК был разве Фадж?
Відправлено: Feb 26 2013, 08:17
Стефани Адамс, да.Помнишь,он приходил в хижину Хагрида,чтобы в Азкабан забрать?А Поттер и Рон как раз потом к Арагогу пошли :)
Відправлено: Feb 26 2013, 08:21
Callisto, блин точно... забыла совсем этот момент.
по книжке помню, а вот в фильме совершенно не ориентируюсь. :(
Відправлено: Feb 26 2013, 08:22
Стефани Адамс, да в фильме мало кто оринтируется. Он слишко сумбурный...
Відправлено: Feb 26 2013, 08:27
Цитата (Narsi Evans @ Feb 26 2013, 08:22)
Стефани Адамс, да в фильме мало кто оринтируется. Он слишко сумбурный...

Просто некоторые моменты есть, которых в книжке нет. И наоборот.
Поэтому часто путаюсь))
Но 2 еще норм - вот 6 это =hopelessness=
Відправлено: Feb 26 2013, 08:38
Стефани Адамс, ну за шестой я лучше промолчу, а то у меня про него слов не осталось, одни выражения...
Відправлено: Feb 27 2013, 18:01
Да, один из самых крутых фильмов. Особенно мне понраввилась сделаная по нему игра.
Додано через 18 хвилин
Ну во первых книги я начал читать со второй потому экранизация именно второй книги была первой которую я хотел посмотреть + там очень динамичное начало в отличии от других кинчиков, да и сцена с паучарой была супер B)
Додано через 19 хвилин
А, и еще присущ элемент детектива из-за этих сцен с окоченевшими и надписями кровью, что мне очень нравится.
Відправлено: Mar 3 2013, 06:52
Отличный фильм!:-D
Відправлено: Mar 3 2013, 07:02
Jaryshka, подробней!Что именно вам понравилось?
Відправлено: Mar 28 2013, 07:14
Фильм Гарри поттер и Тайная комната хорош как экранизация, т.е наглядная реализация тех идей, которые в книгу вложила госпожа Роулинг. Но пересматривая не на первый раз типичный американский юмор и чудовищно урезаные диалоги раздражают. А сколько пафоса в кульминационной сцене.... Тонны, по другому не назвать. В общем экранный Гарри получился в киновоплощении далеко не таким тихим и скромным как в книге, а скорее тянет на Чака Норриса в возрасте 12 лет и с волшебной палочкой. Из взрослых актеров можно отметить Кеннета Брана, Мэгги Смит и Алана Рикмана, из не самых взрослых - Кристиана Коулсона и Бонни Райт. Больше особой правдоподобностью никто не выделялся. А актерам дубляжа начиная с Николая Быстрова хотелось бы посоветовать по возможности стараться интонационно попасть, т.к. многие моменты дубляж действительно убивает.
Відправлено: Mar 28 2013, 18:08
фильм гарри поттер тайная комната оигенный фильм мне очень нравиться

  !  

Пожалуйста, поясните свою точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Mar 29 2013, 11:33
Відправлено: Jul 11 2013, 20:21
Наверное самый лучший фильм по соответствию с книгой. Актеры, как и в первой части, порадовали, от Василиска была в восторге, Северус, как и во всех остальных фильмах бесподобен...а вообще, часть более серьезная, а потому и интересная
Відправлено: Aug 11 2013, 05:54
Тут змеюка гигантская меня порадовала очень. По моему использовали 3d модель, разработанную на компе. Блин, я капитан очевидность.
Відправлено: Oct 30 2013, 19:23
люблю этот фильм

 M 

А почему? Выражайте мнение яснее.

Відправлено: Oct 31 2013, 15:36
Самый интересный из всех фильмов серии. Отчасти потому, что книга ТК мне тоже больше всех понравилась.Интересный конец, знакомство Гарри с Томом. Понравилось так же игра актеров, сам Василиск и понравилась очень точно переданая, атмосферная Миртл
Відправлено: Oct 31 2013, 16:02
Мне не понравился фильм. Такие я называю одноразовыми,т.е. раз посмотрел - и больше не хочу %) вот книга, да - это нечто. А в фильме какая-то...ммм... "НЕГЭПЭШНАЯ" атмосфера, долго думал, больше никак не могу объяснить...
Відправлено: Nov 8 2013, 09:55
Мой самый любимый фильм из серии. На втором месте Дары смерти. Далее Кубок огня.
Реддл во второй части очень понравился. Первый раз когда увидел фильм очень хотел такой днвник.
Відправлено: Mar 1 2014, 21:09
Гарри Поттер и Тайная Комната- один из тех фильмов Гарри Поттеровской саги, который по моему скромному мнению один из самых лучших. Актёры там играли просто великолепно, какие то правда запомнились больше или меньше, но тем не менее. Графики здесь ровно столько, сколько нужно для того что бы сделать фильм красочным, интересным, и при этом не затмить самих героев. Хочеться отметить шикарного Тома Риддла, который туда намного симпатичней того что потом был снят в шестом фильме. Этот действительно похож на потомка Салазара Слизерина, который безжалостный и способен на всё что угодно ради того что бы свершить свою идею-фикс. Ещё хочу отметить Василиска, он получился довольно правдоподобным, и что самое интересное, он не отвлекал на себя внимание от Гарри и Тома.
Гарри Поттер мне здесь нравиться, он всё ещё тот добрый мальчик который будет бороться со злом до конца, и который прийдёт на помощь другу всегда. В последующих фильмах характер Гарри сильно поменялся, и не в лучшую сторону.
В этом фильме мне понравилась дуэль Снейпа и Златоуста, один самовлюблённый дурак а другой умный "и гроза подземелий,летучая мышь, итгд.. ", и это также первая настоящая дуэль двух волшебнков. В этой дуэли присутствовала доля юмора, которая немного разрядила обстановку в фильме.
В этом фильме мне очень понравился Драко Малфой, он уже стал немного постарше и его неприязнь к Гарри Поттеру тоже стала серьёзней. И ещё хочеться отметить отца Драко, Люциуса Малфоя. Актёр справился с ролью великолепно- он в точности передал характер героя, вызвал неприязнь к себе с самого начала.
Мне очень понравился Добби, то как самоотвержено он пытался защитить Гарри, пусть из его помощи нчего путного не получалось. Понравилось как он защитил Гарри в конце фильма. А вот Джинни меня совсем не впечатлила, справилась в фильме она с ролью неплохо, но Джинни я представляла себе немного по другому.
Мне понравился Златоуст, то как он всех восхищал вначале, а потом каким трусом и неумелым волшебником он оказался. На фоне остальных серьёзных учителей, он смотрелся довольно смешным.
Мне понравилась Гермиона в этом фильме, она уже не такая всезнайка, но несмотря на это именн ей удалось узнать кто обитает в Хогвартсе и нападает на учеников.
Этот фильм я пересмотрела раз 100 и готова смотреть ещё снова и снова, а это значит что фильм удался.
Відправлено: Mar 2 2014, 16:11
Пожалуй, это фильм, который запомнился наиболее смутно. Только напрягая память, вспоминаешь, что там было и как). Больше вспоминается шутливый ролик с наложенной песенкой на кадры полёта на фордике. Василиск был крут, а вот Том Реддл, на мой вкус, страшненький и не соответствовал книжному описанию "черноволосый красавец". Какой-то деревенский мальчик, очень разочаровал подбор актёра. Локонс, как по мне, тоже излишне гротескный, но вспоминая одного нашего "стилиста", я хотя бы готова поверить в такой образ). И пикси были няшные такие).
Відправлено: Mar 8 2014, 15:47
По-моему, этот фильм один из самых любимых из серии) Его атмосфера очень соответствует тому, что происходит по сюжету - загадочные нападения, интриги, монстры...Кто-то говорит, что вышло слишком страшно. А мне - нравится. Очень классный василиск получился. Да, его часто изображают совсем иначе, но мне нравится именно такой, для меня он является образцовым.
Акромантулы тоже вышли отличными. Только Фоукс подкачал - некрасивый.
Мне кажется, что эта часть вышла самой захватывающей, интересной. И конечно - она близка к книге, что несомненный плюс. И я ее, по-моему, пересматривала наибольшее количество раз.
Відправлено: Mar 8 2014, 15:49
Самый замечательный фильм. Отлично передана волшебная атмосфера, отчего желаешь смотреть снова и снова.
Очень много волнующих моментов, когда Гарри дерется с василиском и тот ранит его, страшный момент, когда вся школа стоит перед стеной с надписью о том, что появился наследник Салазара Слизерина и тот момент, когда Северус Снейп его защищает.
Приятно поразила дуэль между Гарри и Томом, когда он уничтожил сам того не зная крестраж зубом недавно убиенного чудовища.
Сильно переживала за Гермиону, которая ради эксперимента чуть было не пожертвовала своей жизнью, ради одержания победы.
Понравился также момент полета на машине, когда неутомимые искатели приключений сели на рельсы и их преследовал ими же догоняемый поезд - было забавно и страшно одновременно.
Один из волнующих и чудесных моментов в фильме:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 31 2014, 10:43
фильм понравился хотя в книге написано больше :(

  !  

А можно услышать ваше мнение поподробнее?! Считается как флуд. Устное замечание!

Відправлено: Apr 8 2014, 18:15
Очень классный фильм...Наверное один из самых любимых)) Впечатлило то что Гарри мог разговаривать по змеиному...Понравилась сцена как он встречается с Томом Риддлом ^_^ . Также очень понравилось сцена как он, обманув Люциуса ,освободил Добби и как добби заступился за Гарри , когда Л. Малфой направил палочку ^_^ ^_^ .
Жалко что «Гарри Поттер и Тайная комната» — первый в серии, не номинировавшийся на премию «Оскар», второй — «Гарри Поттер и Орден Феникса». Ограниченный показ проводился на кинофестивале в Лондоне, Англии и в Чикаго (Иллинойс, США).
А так фильм кууллл. :D :D
Відправлено: May 31 2014, 22:57
В фильме что понравилось так это то, что там не было так называемой "фантазии" режиссера как в "ГП и КО" В фильме действия плавно переходят из одного в другое, а не отрывками. Атмосфера понравилось ибо фильм не отклоняется далеко от сюжета..Понравился "Дамблдор" который прекрасно сыграл свою роль..никто не смог бы сыграть лучше директора школы, что и доказывает 3 и 4 фильмы..про игру актеров говорить не буду ибо актеры выжили тот маленький максмимум на которые были способны! Не буду говорить что эта часть лучше остальных...но по крайней мере лучше 4 это точна ;)
Відправлено: Sep 6 2015, 16:21
Мне очень понравилась эта часть про ГП и его приключения. Да конечно были свои минусы, вроде того, что Гарри начал магазинчик в Лютном переулке исследовать и руки совать куда не попадя, а также малость поразило то, что правильная Гармиона очки Гарри починила на каникулах, но тут как говорится - промашки маленькие и особого вреда сюжету не наносят.
а вот в целом и ощущение сказки, и отличные взаимоотношения героев, и использование оборотного зелья, и все остальное - показаны просто превосходно. А уж какой красавчик на роль Риддла подобран - это же просто обалдеть можно. Я бы в такого сама бы влюбилась, и не посмотрела бы на то, что он исчадие ада.
Также жутко понравилась битва с Василиском, эдакое эпическое сражение, причем что хорошо, более развернуто, чем в книге, и мощно так показано. вообщем очень сильно восторгаюсь этой сценой.
В целом довольна этим фильмом и люблю его пересматривать.
Відправлено: Sep 24 2015, 16:43
Очень милый фильм с волшебством и с прекрасными спецэффектами. Здесь проявляются и основные качества персонажей, и красота Хогвартса. Простота и душевность Хагрида проявляется в большей мере, нежели в остальных фильмах.
Этот фильм не надоедает и можно смотреть снова и снова, подмечая новые детали, а также вспоминая старые.
Відправлено: Oct 2 2015, 08:29
Мне лично понравилась атмосфера такой вот жутковатой сказки с Васелиском, Арагогом и нашими героями. Золотое трио это всё ещё добрые, чуточку наивные детишки, и в такие образы веришь, благодаря хорошей игре. Драко так же порадовал - наглец, который порой прячется за отцом, но всё же не тот то ли выросший, то ли ООСный Драко из ПП.
Відправлено: Oct 3 2015, 21:39
Очень понравился этот фильм. Этакий волшебный детектив. Страшно немного было слышать голос Василиска, особенно в английской версии (потом дома не могла нормально уснуть), также немного пугали онемевшие ученики, особенно Почти Безголовый Ник (когда он парил в воздухе, с проженной грудью). А вот момент с Василиском меня вообще особо не напугал, на да, страшно конечно, но атмосфера непонятности в замке до спуска Гарри в Тайную Комнату была более зловещей, чем огромная змея-мутант.
Відправлено: Dec 28 2015, 12:01
О, оказывается, не только я считаю этот фильм лучшим из всех :.D
Очень хорошо передалась атмосфера, одно удовольствие смотреть его)
Відправлено: Dec 28 2015, 22:49
самый лучший фильм, с третьей части как то начинает ощущаться взросление актёров и уход сказки на второй план. Сюжет и экранизация второй части - просто супер. особенно хорошо был показан прощающий по трубам василиск, аж жутко до сих пор
Відправлено: Oct 29 2017, 20:16
When I was watching Harry Potter at first, I was very nervous about heroes. There are amasing films and amasing books! Harry Potter's story is one of the best for my.

  i  

Mne zhalko udalat' etot post, but ne delaite, kak etot guy

Відправлено: Nov 13 2017, 21:05
Фильм сделан отлично, но прошел мимо меня просто из-за того, что основной поджанр "Тайной комнаты" - неторопливый детектив с "убийствами" - мне не очень близок. Это вроде "подводного уровня" в видеоиграх - все такое ме-е-едленное, плавное, размытое и совсем не такое, как на земле. Но отмечу, что волшебство в этой части было сделано просто охренительно - взять хотя бы эффект действия Оборотного зелья. Это жуткое превращение мне потом вроде даже в кошмарах снилось.
Відправлено: Nov 19 2017, 13:56
Мне как-то сложно в принципе оценивать любые фильмы о Гарри Поттере по той простой причине, что я вообще считаю, что фильмы рядом с книгами не то что не стояли, даже не валялись. Слишком многое упущено, слишком много ляпов по внешности героев, слишком много того, что действительно можно было бы опустить. Касаемо второго фильма, я тут сейчас смотрю небольшой детективный сериал и в главной роли там, кто бы вы думали, Кеннет Брана! Так вот что я вам скажу, в этой роли он фантастически в какое количество раз убедительнее. Ну, не понимаю я, зачем было такое количество героев, в том числе Локонса, так старить? И в итоге Локонс вышел не самолюбивой суперзвездой, от которого действительно могли бы вздыхать деффачки и иже с ними, а скорее стареющим геем, даже не стареющим ловеласом. Для меня это провал в выборе актёра. А в целом фильм не так уж плох в целом, мы всё ещё знакомимся с Хогвартсом, всё ещё под властью магии новых открытий, поэтому, наверное, многое теряется. Кстати, аналогично с юным Томом, он слишком взрослый и отнюдь не красавец, каким он выписан в книге.
Відправлено: Mar 27 2018, 13:20
Как по мне зтот фильм один из самых лучших в серии, но я согласна с Rhiwelin - на роль Локонса выбрали слишком старого актера и не то что бы уродливого, но и не красавца. И то же самое с Томом Редлом.
Конечно есть в зтой серии несколько моментов, от которых хочется хлопнуть себя рукой по лбу (например, тот где Гарри находит окаменевшего мальчика и вместо того, что бы звать на помощь, садится рядом и начинает теребить его руку), но таких моментов относительно мало, по сравнению с другими частями.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1545 ]   [ 56 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:04:43, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP