Сторінки: (20)  % « Перша ... 17 18 [19] 20  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Тайная Комната

, Обсуждение фильма
Rhiwelin
Відправлено: Mar 2 2014, 16:11
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Пожалуй, это фильм, который запомнился наиболее смутно. Только напрягая память, вспоминаешь, что там было и как). Больше вспоминается шутливый ролик с наложенной песенкой на кадры полёта на фордике. Василиск был крут, а вот Том Реддл, на мой вкус, страшненький и не соответствовал книжному описанию "черноволосый красавец". Какой-то деревенский мальчик, очень разочаровал подбор актёра. Локонс, как по мне, тоже излишне гротескный, но вспоминая одного нашего "стилиста", я хотя бы готова поверить в такой образ). И пикси были няшные такие).
^
RainbowSun
Відправлено: Mar 8 2014, 15:47
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





По-моему, этот фильм один из самых любимых из серии) Его атмосфера очень соответствует тому, что происходит по сюжету - загадочные нападения, интриги, монстры...Кто-то говорит, что вышло слишком страшно. А мне - нравится. Очень классный василиск получился. Да, его часто изображают совсем иначе, но мне нравится именно такой, для меня он является образцовым.
Акромантулы тоже вышли отличными. Только Фоукс подкачал - некрасивый.
Мне кажется, что эта часть вышла самой захватывающей, интересной. И конечно - она близка к книге, что несомненный плюс. И я ее, по-моему, пересматривала наибольшее количество раз.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Mar 8 2014, 15:49
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Самый замечательный фильм. Отлично передана волшебная атмосфера, отчего желаешь смотреть снова и снова.
Очень много волнующих моментов, когда Гарри дерется с василиском и тот ранит его, страшный момент, когда вся школа стоит перед стеной с надписью о том, что появился наследник Салазара Слизерина и тот момент, когда Северус Снейп его защищает.
Приятно поразила дуэль между Гарри и Томом, когда он уничтожил сам того не зная крестраж зубом недавно убиенного чудовища.
Сильно переживала за Гермиону, которая ради эксперимента чуть было не пожертвовала своей жизнью, ради одержания победы.
Понравился также момент полета на машине, когда неутомимые искатели приключений сели на рельсы и их преследовал ими же догоняемый поезд - было забавно и страшно одновременно.
Один из волнующих и чудесных моментов в фильме:
Показати текст спойлеру
^
katykaterina02
Відправлено: Mar 31 2014, 10:43
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 39
Користувач №: 86087
Реєстрація: 3-March 14





фильм понравился хотя в книге написано больше :(

  !  

А можно услышать ваше мнение поподробнее?! Считается как флуд. Устное замечание!

^
Эмилл Франк
Відправлено: Apr 8 2014, 18:15
Offline

Спорт - это Жизнь
****
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 114
Користувач №: 86527
Реєстрація: 4-April 14





Очень классный фильм...Наверное один из самых любимых)) Впечатлило то что Гарри мог разговаривать по змеиному...Понравилась сцена как он встречается с Томом Риддлом ^_^ . Также очень понравилось сцена как он, обманув Люциуса ,освободил Добби и как добби заступился за Гарри , когда Л. Малфой направил палочку ^_^ ^_^ .
Жалко что «Гарри Поттер и Тайная комната» — первый в серии, не номинировавшийся на премию «Оскар», второй — «Гарри Поттер и Орден Феникса». Ограниченный показ проводился на кинофестивале в Лондоне, Англии и в Чикаго (Иллинойс, США).
А так фильм кууллл. :D :D
^
Dickardio
Відправлено: May 31 2014, 22:57
Offline

Мимопроходящий)
****
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 161
Користувач №: 85424
Реєстрація: 15-January 14





В фильме что понравилось так это то, что там не было так называемой "фантазии" режиссера как в "ГП и КО" В фильме действия плавно переходят из одного в другое, а не отрывками. Атмосфера понравилось ибо фильм не отклоняется далеко от сюжета..Понравился "Дамблдор" который прекрасно сыграл свою роль..никто не смог бы сыграть лучше директора школы, что и доказывает 3 и 4 фильмы..про игру актеров говорить не буду ибо актеры выжили тот маленький максмимум на которые были способны! Не буду говорить что эта часть лучше остальных...но по крайней мере лучше 4 это точна ;)
^
Poison Ivy
Відправлено: Sep 6 2015, 16:21
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8534
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Мне очень понравилась эта часть про ГП и его приключения. Да конечно были свои минусы, вроде того, что Гарри начал магазинчик в Лютном переулке исследовать и руки совать куда не попадя, а также малость поразило то, что правильная Гармиона очки Гарри починила на каникулах, но тут как говорится - промашки маленькие и особого вреда сюжету не наносят.
а вот в целом и ощущение сказки, и отличные взаимоотношения героев, и использование оборотного зелья, и все остальное - показаны просто превосходно. А уж какой красавчик на роль Риддла подобран - это же просто обалдеть можно. Я бы в такого сама бы влюбилась, и не посмотрела бы на то, что он исчадие ада.
Также жутко понравилась битва с Василиском, эдакое эпическое сражение, причем что хорошо, более развернуто, чем в книге, и мощно так показано. вообщем очень сильно восторгаюсь этой сценой.
В целом довольна этим фильмом и люблю его пересматривать.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Sep 24 2015, 16:43
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Очень милый фильм с волшебством и с прекрасными спецэффектами. Здесь проявляются и основные качества персонажей, и красота Хогвартса. Простота и душевность Хагрида проявляется в большей мере, нежели в остальных фильмах.
Этот фильм не надоедает и можно смотреть снова и снова, подмечая новые детали, а также вспоминая старые.
^
Сенобит Пинхэд
Відправлено: Oct 2 2015, 08:29
Offline

Тёмный Ангел Стрраданий
****
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 141
Користувач №: 92244
Реєстрація: 1-October 15





Мне лично понравилась атмосфера такой вот жутковатой сказки с Васелиском, Арагогом и нашими героями. Золотое трио это всё ещё добрые, чуточку наивные детишки, и в такие образы веришь, благодаря хорошей игре. Драко так же порадовал - наглец, который порой прячется за отцом, но всё же не тот то ли выросший, то ли ООСный Драко из ПП.
^
Мисс Счастье
Відправлено: Oct 3 2015, 21:39
Offline

nearly died rosa
***
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 37
Користувач №: 84937
Реєстрація: 18-December 13





Очень понравился этот фильм. Этакий волшебный детектив. Страшно немного было слышать голос Василиска, особенно в английской версии (потом дома не могла нормально уснуть), также немного пугали онемевшие ученики, особенно Почти Безголовый Ник (когда он парил в воздухе, с проженной грудью). А вот момент с Василиском меня вообще особо не напугал, на да, страшно конечно, но атмосфера непонятности в замке до спуска Гарри в Тайную Комнату была более зловещей, чем огромная змея-мутант.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % « Перша ... 17 18 [19] 20  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0868 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:23:45, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP