Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Даты

, Первый поцелуй, первое свидание, первый поход в кино...
Відправлено: Sep 17 2006, 19:49
Как вы считаете, нужно ли помнить даты, так бы сказать, знаменательные:
типа первый поцелуй, первое свидание, каждый месяц вместе, день именин и прочее или же это, как говорится, боян и такое уже никто не считает, чем то важным?
Відправлено: Sep 18 2006, 00:26
Не нужно. Мозги нужно занимать чем-то ценным. Например, вторым законом термодинамики. А не посекундной тарификацией...
Відправлено: Sep 18 2006, 12:52
Цитата (Running with scissors @ Sep 18 2006, 00:26)
Не нужно. Мозги нужно занимать чем-то ценным. Например, вторым законом термодинамики. А не посекундной тарификацией...
а я его знаю... этот второй закон термодинамики... пол года назад...
только зачем он мне в голове нужен?
Відправлено: Sep 18 2006, 12:56
А по мне КАЖДУЮ дату, прямо каждую помнить не надо, а вот какую-то сильно знаменательную, наверное, не то чтоб надо, а просто приятно... :)
Відправлено: Sep 18 2006, 13:49

  i  

НЕ ФЛУДИТЕ!

Відправлено: Sep 18 2006, 13:51
развивайте память %)

Я стараюсь помнить и даты истории, и законы физики, и знаменательные даты. Как-никак, ресурсы памяти еще никто не исчерпал
Відправлено: Sep 18 2006, 18:14
Ну,если совсем нечего делать...можно и запомнить!!!
Відправлено: Sep 19 2006, 19:09
Я запоминаю. но если парень забудет, это не трагедия. Это не столь важно для меня, хотя и приятно бывает вспомнить..
Відправлено: Sep 20 2006, 16:24
Смотря как. Если дата запомнится, то значит нужна, если нет, то так уж и быть... =drag=
Відправлено: Sep 22 2006, 09:37
Приятно, когда тебя не забывают поздравить с днем рождения))

А на счет остальных дат... Мы запоминаем те, что были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНЫ для нас. Здорово, если они оказываются важны для обоих. А если нет, тоже не беда.
Відправлено: Sep 23 2006, 17:33
я не помню, это бред, зачем забивать себе голову такими глупыми вещами?
Відправлено: Sep 25 2006, 11:18
Я не помню КАЖДУЮ. Понмю только какие-то, со стороны(может даже со стороны парня) - совсем не значительные, но ДЛЯ меня -0 изменившие ход истории(ну, типа такого-то равнодушно прошла мимо, а должа была броситься в объятья и поцеловать...(( ) А первый поцелуй, первое объятье - для этого у меня есть дневник, чтоб всё неважное помнить! Ещё помню, КОГДА меня послали...
Відправлено: Sep 28 2006, 15:43
Я помню все даты. Все Дни рождения и именины..но обязательным это не считаю..есть ведь дела и по важнее..но человеку будет приятно что в его прздник вы о нём вспомнили..

Відправлено: Sep 28 2006, 19:56
Я думаю что все таки основные даты они все равно очень хорошо запоминаются. Иногда я запоминаю даже такие мелочи из моей жизни что другой человек не дал бы этому должного значения.
Відправлено: Oct 1 2006, 19:39
Вот все ругают парней, что они не запоминают даты, а я сама всегда их путаю %)
Відправлено: Oct 7 2006, 06:11
А зачем каждую дату запоминать, из-за этого можно стать зомбиком...
Відправлено: Oct 7 2006, 19:42
мой мальчик никогда не помнит, когда там у нас годовщина... немного обидна. хочется, чтобы он хоть раз сам вспомнил.. хотя вот с днем рождения никогда не забывает поздравить.
Відправлено: Oct 9 2006, 17:53
запоминаю:
дату встречи с мои ЧУДОвищем, днюхи одноклассников, своих и ЧУДОвищных друзей .
А вот запоминать даты именин-это уже маразм, учитывая, что на каждое имя от нуля до шести дат =)
Відправлено: Oct 9 2006, 18:27
Я считаю что не нужно, хотя кому как нравиться........
Відправлено: Oct 10 2006, 14:49
С Д.Р. , конечно поздравить надо, но помнить даты вроде" полгода", "год" и т.д. это необязательно. Не нужно укорять из-за этого парней. У меня самой жуткая память на даты...
Відправлено: Oct 10 2006, 15:27
ну дату Д.Р. близкого человека не знать - просто непростительно! еще я помню дату первого свидания. мы праздновали месяц)) в следующий раз это будет год(если все нормально будет.. я в это надеюсь). больше помнить, ИМХО, не нужно.
Додано через хвилину
хотя все от человека зависит.. вот если девушке ну просто очень приятно, когда парень помнит всякие мелочи, то почему бы их не запоминать чтоб любимого человека обрадовать?
Відправлено: Oct 11 2006, 15:17
Девушкам это важно, а парням все эти сентиментальные даты (кроме Д.Р., конечно) как-то пофигу (не обобщаю)
Відправлено: Oct 11 2006, 15:18
Gluhen, это ты по личному опыту судишь?)
Хотя, согласна, парни не так внимательно к этому относятся.
Відправлено: Oct 11 2006, 20:51
День именин запомнить и всё, хватит. %)
Відправлено: Oct 11 2006, 21:39
Цитата (Expelliarmus @ Oct 11 2006, 20:51)
День именин запомнить и всё, хватит. %)

по мойму 8 марта легче ;) =lolbuagaga=
Відправлено: Oct 13 2006, 10:53
Ну... Для каждого свое!!!
Відправлено: Oct 13 2006, 11:04
днюхи близких помнить надо...

а еще каждый год, 31января.....мы с девченками ходим в сауну.... =tongue= отмечаем ДЕНЬ ЖЕНСКОЙ СОЛИДАРНОСТИ..
Відправлено: Oct 13 2006, 12:17
Цитата (Повелительница Мух @ Oct 13 2006, 11:04)
днюхи близких помнить надо...

а еще каждый год, 31января.....мы с девченками ходим в сауну.... =tongue= отмечаем ДЕНЬ ЖЕНСКОЙ СОЛИДАРНОСТИ..

без парней? =nea=
Відправлено: Oct 13 2006, 12:38
Цитата (Mysterious rain @ Oct 13 2006, 12:17)
без парней? =nea=

хмм.....а что может быть лучше заменой парня , чем хороший добрый березовый веник.... =tongue=
Відправлено: Oct 14 2006, 10:05
Ну, днюх по-любому надо знать... А там, я думаю, не надо. И думаю, что многие тоже так думают... а некоторые даже в этом уверены ;) . А с чего бы, Mysterious, такой вопрос? Мне кажестся, за эти кроется целая история... :popcorn: :)
Відправлено: Oct 14 2006, 11:18
Ага... -_-
Ну,что ж, правильно. Спросила я ведь из-за той же истории... :-[
А даты, я ещё подумала, для девок всё равно важнее... потому что они сентиментальнее... (я не про себя!!!)
Відправлено: Oct 14 2006, 12:42
Сорри.
Я сначала про любопытства, а потом про всё те же даты... :)
Відправлено: Nov 2 2006, 14:48
Нет!
Відправлено: Nov 4 2006, 09:56
Думаю запоминать не нужно.
Легче просто сделать календарик с датами памятными,и сверяться с ним.
Відправлено: Nov 9 2006, 14:18
Цитата
Как вы считаете, нужно ли помнить даты, так бы сказать, знаменательные:
типа первый поцелуй, первое свидание, каждый месяц вместе, день именин и прочее или же это, как говорится, боян и такое уже никто не считает, чем то важным?

Ну, всегда приятно вспоминать такое, по этому, наверное, нужно, имхо.
Відправлено: Nov 9 2006, 20:22
Главное поздравить с Днем защитника отечества(за одно и с днем рождения) и 8 марта, а остальные если запомнились то зачем забывать? А если нет - то зачем вычислять?
Додано через 3 хвилин
Главное поздравить с Днем защитника отечества(за одно и с днем рождения) и 8 марта, а остальные если запомнились то зачем забывать? А если нет - то зачем вычислять?
Відправлено: Nov 15 2006, 18:13
Это дело каждого, кто то хочет помнить, кто то нет!Лично я помню только очень важные для меня даты, ну например день рождения лучшей подруги, парня.
Відправлено: Mar 22 2011, 17:22
я считаю что нужно помнить начало отношений и хватит. ^_^
Відправлено: Mar 23 2011, 13:09
у нас две даты - знакомство и начало отношений. и я не помню первую, а он забывает о второй %)
Myo
Відправлено: Mar 23 2011, 17:12
о хоспаде, нам бы годовщину свадьбы не забыть... муть это все
Відправлено: Mar 23 2011, 17:38
Я думаю, стоит помнить не все...Хотя бы дату,когда начали встречаться. А поцелуй...необязательно,главное что он был и будет)
А если и забудешь,то не беда. Я вот то помню,то нет... :lol:
Відправлено: Sep 15 2011, 12:01
Если ты настоящий парень ты должен помнить хотя бы дату когда вы стали встречаться.
Відправлено: Sep 15 2011, 12:47
Блокнот и ручка в помощь B)
Відправлено: Sep 15 2011, 19:25
Память второе я. Не помнить когда вы анчали встречаться-не уважать себя.
Відправлено: Sep 18 2011, 09:32
Цитата (EiS-SterN @ Sep 15 2011, 19:25)
Память второе я. Не помнить когда вы анчали встречаться-не уважать себя.

ага, с точностью до минуты, да?

Мб лучше помнить когда человек начал нравиться и т.д.?) Когда впервые заметили человека по новому для себя? =huh=

Но нет ведь, по вашим словам, помнить, когда вы решили "официально" узаконить свои отношения важнее, чем помнить дату, когда человек по настоящему понравился :lol:
Відправлено: Sep 23 2011, 15:10
Цитата (Mr. Awesome @ Sep 18 2011, 09:32)

Но нет ведь, по вашим словам, помнить, когда вы решили "официально" узаконить свои отношения важнее, чем помнить дату, когда человек по настоящему понравился :lol:

Когда человек начинает нравиться... это период, но ведь не отдельный день.
Почему мы больше внимания уделяем дню рождения а не беременности или дню зачатия? Потому что последнее узнать сложно а беременность это период.
Я понимаю о чем вы говорите, но как можно сравнивать значение одного дня и значение целого, достаточно продолжительного притом, периода.
Відправлено: Sep 23 2011, 16:00
Tihe, да нет. Обычно, один человек понимает, что ему нравиться другой человек, из-за какого-то события. Имею ввиду действительно нравиться. Думаю эта дата более значимая, нежели какое-то там: "Давай встречаться, чо, мб что-то и получиться"
Відправлено: Sep 23 2011, 23:48
Mr. Awesome, далеко не всегда так. Не всегда это привязывается к событиям. И потом зачем так грубо: "Давай встречаться, чо, мб что-то и получиться". Допустим вы поняли что вам кто-то нравиться и вот вы пытаетесь приблизиться к этому человеку, узнать его получше, позволить ему узнать лучше вас, найти общие интересы, пытаетесь заслужить его доверие.... И этот самый день когда вы начали встречаться - итоговая черта определенного периода, переход на новый уровень отношений, новый уровень откровенности и доверия. И тот факт что в память заноситься именно эта дата не умаляет значения всего остального.
Відправлено: Nov 1 2011, 02:14
Отмечаем только количество проведенных вместе месяцев. И то не все: полгода, год, полтора. А на остальные месяцы либо проводим день как-то по особенному, либо дарим друг другу подарки.
Відправлено: Nov 6 2011, 17:48
Цитата (Tihe @ Sep 23 2011, 23:48)
И тот факт что в память заноситься именно эта дата не умаляет значения всего остального.

Якщо у вас у памяті зафіксувалась дата першої спільної покупки або походу на концерт (а хоч би й не тільки у двох), то хіба вона теж не підійде? Кожен відмічає перехід "на новий рівень" самостійно.
Я, як тут сказали, то памятатю, то ні. (навіть дні народження батьків/друзів о_О)
На щастя, "офіційна" дата припадає на 31 грудня )) а попередні можна згадати за допомогою фотографій (які блокноти?! нове століття: смс-ки все підкажуть, календарчик нагадає... але проблеми виникають, коли змінюєш телефон :().
Найцікавіше починається через кілька років, коли при перегляді фотографій з перших зустрічей чоловік вам починає розказувати, що він про вас думав О_О Хоча, наче, ще на початку домовились, що ніхто у кохання з першого погляду не вірить...
Відправлено: Nov 6 2011, 18:01
Смотря какие даты.
Если ту, когда начали встречаться, то да, думаю нужно. Только если вы уверены в том, что это хоть к чему-то приведет. Хотя знать наперед тоже невозможно. А даты первого поцелуя и им подобные, зачем? Забивать голову подобным не считаю нужным.
Відправлено: Nov 6 2011, 19:34
Солидарен. Всегда запоминаю дату официального начала отношений.
Відправлено: Dec 8 2011, 13:01
Все зависит от того, с кем встречаешься. Если с человеком, которого не любишь, то не нужно, а если с тем, кто тебя с ума сводит, то даты сами как-то помнятся.. И почему бы не использовать эти маленькие поводы для создания маленького приключения или праздника?

Додано через хвилину
Цитата (BlacK AwesomE @ Nov 6 2011, 19:34)
Солидарен. Всегда запоминаю дату официального начала отношений.

А вот дату начала отношений никогда не помню. Потому что зачастую - она туманна, еще не понимаешь нравится тебе человек или нет, стоит или не стоит...
Відправлено: Dec 8 2011, 13:16
Если дата реально запоминающаяся, то забыть очень сложно. А раздувать из этого языческое празднество... Смысла не вижу. Если люди действительно любят друг друга, они говорят об этом друг другу каждый день и не по разу, для этого не нужно выделять отдельный день в месяце (году).
Мы не отмечаем, хотя день был знаменательный - 8 марта =laugh2=
Відправлено: Sep 11 2013, 08:25
Я помню все важные даты моей жизни) Они для меня слишком важны, чтоб их забыть
Відправлено: Sep 12 2013, 16:33
я праздновала пятилетие потери девственности. но запомнила дату только потому, что пять лет назад она выпала на пятницу тринадцатое хД это считается?)
Відправлено: Sep 12 2013, 21:20
Цитата (Носфичка @ Sep 12 2013, 16:33)
я праздновала пятилетие потери девственности. но запомнила дату только потому, что пять лет назад она выпала на пятницу тринадцатое хД это считается?)

Ну естественно)) Такая важная дата))) :D
Відправлено: Sep 13 2013, 05:00
Носфичка, веселый юбилей =bear=
Відправлено: Sep 24 2013, 13:19
Можно запомнить, но это не важно, по-моему)
Додано через хвилину
Цитата (Носфичка @ Sep 12 2013, 16:33)
я праздновала пятилетие потери девственности. но запомнила дату только потому, что пять лет назад она выпала на пятницу тринадцатое хД это считается?)

мои поздравления)
Відправлено: Sep 24 2013, 13:37
Цитата (Носфичка @ Sep 12 2013, 16:33)
я праздновала пятилетие потери девственности. но запомнила дату только потому, что пять лет назад она выпала на пятницу тринадцатое хД это считается?)

-_-
Відправлено: Sep 24 2013, 14:49
gloom, у каждого свои тараканы)
Відправлено: Sep 24 2013, 18:23
ахаха. дада. спасибо за поздравления хД
Цитата (Тесей @ Sep 24 2013, 13:37)
-_-

щито?)
Відправлено: Jun 5 2015, 16:48
Некоторые даты помню, некоторые лишь приблизительно. Не считаю, что все даты нужно зазубривать, чтоб именно в этот день поздравить или сделать сюрприз. Сюрприз в любой день устроить можно, он от этого хуже не станет, скорее, наоборот. Имхо.
Відправлено: Jun 6 2015, 22:16
Цитата (M e t a @ Jun 5 2015, 16:48)
Не считаю, что все даты нужно зазубривать, чтоб именно в этот день поздравить или сделать сюрприз. Сюрприз в любой день устроить можно, он от этого хуже не станет, скорее, наоборот. Имхо.

ППКС!
Я забываю про все даты, какие только есть в природе. :-[ Про все ДР. Я даже про свой ДР забываю и не вспоминаю, пока кто-то меня не поздравит.
А уж праздник типа "49 дней после первой подаренной красной розы" или "годовщина первого совместного похода за продуктами"... Для меня это что-то не реальное.

Был у меня один парень, с которым мы встречались что-то около 3 месяцев. Потом я поняла, что мы слишком разные люди о чем ему и сообщила. Ответ меня убил:
- Но ведь через неделю у нас "Дата". 100 как мы начали встречаться!
И тут я поняла, что мы не просто разные, мы ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ люди.
Сейчас я понимаю, что у него, наверное, были какие-то грандиозные планы на этот день. Но, блин!!! 100 дней =-O Что вообще за дата такая! o_O

Делайте приятное друг другу почаще и без повода. ;)
И не нужно думать, что если кто-то вас не поздравил, то вы ему не дороги.
Последнее было для моих друзей. Каждый из них хотя бы раз получал поздравление "с прошедшим ДР/новым годом/и т.д.
Відправлено: Jul 24 2015, 20:52
После того, как поняла, что мой МЧ не помнит не то что наши совместные даты, а забывает график своей собственной работы, я перестала беспокоиться об этом. А какой смысл вообще отмечать что вы вместе месяц, два, год? Радуйте свою половинку всё время, а не на годовщины, и тогда этих годовщин в вашей жизни будет гораздо больше :nya_sorry:
Відправлено: Aug 18 2015, 10:01
Каждый решает для себя. Мы с моей партнер_кой отмечаем даты. Мы из разных стран, в моей стране принято отмечать даты по месяцам, у неё - по дням (22 дня, 50 дней, 100 дней)... В итоге, поздравляем так, как мы привыкли, и мне это нравится. А некоторые пары вообще отказываются от таких празднеств, так как они ничего для них не значат. Главное, найти то, что комфортно для вас и вашего партнера и наслаждаться праздниками, которые вы себе устраиваете. :)
Відправлено: Feb 21 2016, 22:42
У меня с моим любимым есть одна важная дата: дата знакомства. Всё остальное не считаем нужным запоминать. Каждый момент помнится по-особому, но дата не имеет значения.
Відправлено: Feb 22 2016, 10:36
А я вот не помню ни даты знакомства, ни даты, когда мы начали встречаться. И не мудрено, эти даты совпадают %) Знаю только примерно: 20ые числа июня, конец моей практики... Муж тоже этой даты не помнит. По общей договоренности решили, что это будет 21 июня. Хотя эта дата особого значения для нас обоих не имеет.
Дату свадьбы пока не забыли.))) Да и вряд ли забудем. Вот этот день был для нас знаковым, когда мы оба изменили свою жизнь, чтобы начать одну, общую.
Відправлено: Feb 22 2016, 10:41
блин, а у меня куча дат))) и в разные периоды жизни отмечались разные. одна, например, каждый месяц в течение года)) потом новая появилась.
но вообще, это не столь важно. важно - это дни рождения близких людей и НГ. ещё - годовщина свадьбы и смерти. и всё, пожалуй.
Відправлено: Apr 5 2016, 22:18
В упор не помню дату именин мужа, да и свою через раз забываю.
Точно нужно помнить дату свадьбы, дату знакомства. Остальное это уже для въедливых партнеров, которым лишь бы побузеть, мол, "а ты не помнишь, что сегодня день нашего первого французского поцелуя?? Ах так, ну все, ты сегодня без кекса!" %)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1162 ]   [ 80 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:18:52, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP