Модератори: Эфридика.

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Потеря близких

Відправлено: Sep 13 2006, 18:53
...
Відправлено: Sep 14 2006, 08:07
Цитата (Волколак @ Sep 13 2006, 19:51)
Как содержательно. Прямо блеСЧим умом)) Тема фтопку.

согласна.=)описание б побольше хотелось-бы...

но я к потерям отношусь уже более сдержанно,так как жизнь продолжается...
Відправлено: Sep 14 2006, 09:13
Мои близкие - честные и справедливые люди. Куда бы они не попали, им должно быть хорошо
Відправлено: Sep 14 2006, 20:34
Потеря близких -это всегда тяжело и больно. Иногда так больно что кажется что дальше невозможно жить. Но время все лечит и ломаться нельзя- надо жить и бороться.
Відправлено: Sep 15 2006, 06:22
три поста и я понимаю насколько пафосно ваше мышление
Відправлено: Sep 15 2006, 08:12
Очень близих людей я не терял - только Бабушку, дедушку...
Відправлено: Sep 15 2006, 13:40
А я потеряла свою лучшую подругу))
Відправлено: Sep 15 2006, 13:51
Хм...умер дедушка...канечн было неприятно..скучала...но потом всё прошло..теперь вспоминаю ток самое хорошее в моей жизни с ним...а хорошего было много...
Відправлено: Sep 15 2006, 18:25
~Розовый зайчег пиф паф~,
Цитата
А я потеряла свою лучшую подругу))

Смаил в конце очень уместен.
Відправлено: Sep 15 2006, 20:00
Я потеряла дедушку и бабушку (лет 5 назад)достаточно давно
Но бабйшка была мне на столько близка , что я до сих пор бываю вспоминаю ее, и очень очень скучаю за ней и грущу, я бы ла бы раз в 100 счастливей если бы она сейчас была бы рядом со мной.
Відправлено: Sep 18 2006, 09:09
У меня прабабушка присмерти ;_;
Відправлено: Sep 19 2006, 19:35
Це дуже важко...Поки що слава Богу я не втрачав рідних (крім бабусь і дідусів)...Це дуже важко пережити, я співчуваю всім хто втрачає друзів чи рідних...Хоча коли мені було 5 років, я втратив свого найкращо друга Володю, він потрапив в аварію на своєму жигулі, він помер....
Відправлено: Oct 10 2006, 22:24
reflection of souL, что случилось с подругой?если хочешь об этом говорить,я знаю что такое терять очень близких людей,мои родители погибли когда мне было 11,им было по 34
Відправлено: Oct 10 2006, 23:12
У меня из близких остались только дедушка и мама. И я разорвусь,но сделаю все,чтоб им было хорошо.
Відправлено: Oct 10 2006, 23:26
а бывает и так, что когда погибает человек, которого ты почти и не знала даже (на уровне привет-привет), но вспоминаешь его гораздо чаще, чем умерших дедушку с бабушкой, скажем. Я сейчас говорю про девушку, которая погибла в 19 лет, самым глупым образом - с компанией пьянствовали на крыше, и она решила прогуляться по карнизу... и сорвалась.. 3 дня пролежала в больнице..но.. я часто вспоминаю ее... она была красивая, счастливая.. и так глупо погибла.. кошмар..
Відправлено: Oct 10 2006, 23:35
Темная, Да...Знаешь,я вот такой человек,что всегда и на все говорю "Значит так надо было" . Мне кажется смерть никогда не бывает глупый или случайной.
А вот насчет вспоминаем...сейчас такой век на дворе.Люди интересуются только собой. Мы скоро совсем растеряем все свои человеческие ценности. Я думаю очень мало людей кто ходит на кладбище к своим умершим близким. У них нет времени...нет времени на своих родных.На кладбище можно встретить только бабулек,которые в свои года убирают могилки и просто приходят проведать.Почтить память.
Это жестокая правда...и мне жаль,что человек становится таким.
Відправлено: Oct 10 2006, 23:47
Velvet Nightmare, честно говоря, имею другое мнение. Возможно это оттого, что считаю себя атеисткой. Если логически подумать, могила - это же не человек.. зачем ухаживать. Да, конечно, чтобы ДРУГИЕ видели, что ты не забываешь родных.. а тебе это надо? мне важны только собственные эмоции и чувства. От того, что я посещу могилку бывшего дорого мне человека, я не стану лучше его помнить или дольше. Тем более на кладбище угнетающая обстановка. Лучше вспоминать человека сидя дома, перебирая его вещи или рассматривая фотографии. ИМХО
Відправлено: Oct 10 2006, 23:58
Цитата (Темная @ Oct 10 2006, 23:47)
Velvet Nightmare, честно говоря, имею другое мнение. Возможно это оттого, что считаю себя атеисткой. Если логически подумать, могила - это же не человек.. зачем ухаживать. Да, конечно, чтобы ДРУГИЕ видели, что ты не забываешь родных.. а тебе это надо? мне важны только собственные эмоции и чувства. От того, что я посещу могилку бывшего дорого мне человека, я не стану лучше его помнить или дольше. Тем более на кладбище угнетающая обстановка. Лучше вспоминать человека сидя дома, перебирая его вещи или рассматривая фотографии. ИМХО



Я согласна с тобой) Возможно я не так выразилась. Но люди потеряли уважение к своим умершим близким.Конечно рассматривать фотки,где человек еще жив намного лучше.Но все же...
Відправлено: Oct 11 2006, 22:16
Цитата (Темная @ Oct 10 2006, 23:47)
Velvet Nightmare, честно говоря, имею другое мнение. Возможно это оттого, что считаю себя атеисткой. Если логически подумать, могила - это же не человек.. зачем ухаживать. Да, конечно, чтобы ДРУГИЕ видели, что ты не забываешь родных.. а тебе это надо? мне важны только собственные эмоции и чувства. От того, что я посещу могилку бывшего дорого мне человека, я не стану лучше его помнить или дольше. Тем более на кладбище угнетающая обстановка. Лучше вспоминать человека сидя дома, перебирая его вещи или рассматривая фотографии. ИМХО

точно ,на меня постояно косо смотрят когда я не хочу идти на кладбище,не понимают что дань памяти это хранить любовь и теплые воспоминания в душе
Відправлено: Oct 12 2006, 00:36
Соболезную всем тем кто перенес потери, я не представляю как вы с этим справились. Я не оправлюсь если потеряю несколько моих самых любимых людей... В последнее время меня не отпускает удушающий страх за жизнь и здоровье моих любимых. Я не знаю как с этим бороться, потому что когда я смотрю новости, я понимаю что наша жизнь очень хрупка и находиться на волоске от смерти.
Как с этим справляюсься?
Відправлено: Oct 12 2006, 06:00
Цитата (Aaliyah @ Oct 12 2006, 00:36)
Соболезную всем тем кто перенес потери, я не представляю как вы с этим справились. Я не оправлюсь если потеряю несколько моих самых любимых людей... В последнее время меня не отпускает удушающий страх за жизнь и здоровье моих любимых. Я не знаю как с этим бороться, потому что когда я смотрю новости, я понимаю что наша жизнь очень хрупка и находиться на волоске от смерти.
Как с этим справляюсься?

Время лечит... Подумай, что они будут там, где им лучше. Ну и никто не вечен...
Відправлено: Oct 12 2006, 12:52
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Oct 12 2006, 06:00)
Время лечит... Подумай, что они будут там, где им лучше. Ну и никто не вечен...


ППКС. Красиво,а главное верно сказал! )
Відправлено: Oct 12 2006, 13:22
Хм...смерть..я потеряла своих прабабушек, когда мне было ну....лет 5-8...может из-за того, что была маленькой я ничего не понимала... я ничего не чувствовала тогда,ни боли ни страданий...я даже рвалась на похорона, но меня не взяли,оставили в детском садике...сказали что на кладбище будет грустно...нда...
ничто не вечно!! =crazy1= смиритесь!!!гыгы))
но когда я обнимаюсь со своими родителями и в этот момент думаю типо "лет через N...его не будет рядом..."я тогда готова на стенку лезть и понимаю, что не хочу смерти своиз родителей!!!
конечно время лечит....по своему опыту знаю.....
но иногда она СЛИШКОМ долго лечит и люди не выдерживают....потерь... =unsure=
доходит и до потери рассудка и до самоубиств..
но это уже ненормально..да и потом это все зависит на сколько у тебя были сильны чуства к умершему...
Відправлено: Oct 12 2006, 13:36
я восем раз была на поминках и похоронах ^_^ . Из них два раза на похоронах близких мне людей. Как бы мне не было при этом плохо. Я не могла не сдерживать улыбку. И это не потому, что я бесчуственная сволочь, нет.
Просто я не чувствую смерти. В том смысле, что вот он, мертвое тело, да. И теперь это уже просто мертвое тело, а не близкий мне человек.
У всего этого, у всех похорон и смертей...В общем во всем этом я чувствую незавершённость.
Хотя я знаю, что если человека кремируют-мне будет спокойней, чем если он будет лежать в гробу. Это необъяснимо, но факт =). И нет, не потому что я боюсь, что трупы втанут из гробов и пойдут уничтожать город/душить/захватывать мир %) . Просто потому что =)
Відправлено: Oct 12 2006, 22:41
Цитата
Время лечит... Подумай, что они будут там, где им лучше. Ну и никто не вечен...
это просто красивые слова. Время никогда не вылечит мне потери моих 2х близких. И я не верю во всякую чушь про рай и загробный мир. Когда мы умираем, наша жизнь заканчиваеться и всё. Я понимаю что это приятно верить в продолжение жизни... но нужно трезво понимать что продолжения не будет. Есть только сдесь и сейчас.

Так что твои слова меня ничуть не утешили, но конечно спасибо за попытку.
Відправлено: Oct 15 2006, 03:57
Время?Лечит! Но не быстро! Еще лечит Любовь! Намного быстрее. Но если время всегда с нами, то любовь...
Відправлено: Oct 15 2006, 04:09
Цитата
это просто красивые слова. Время никогда не вылечит мне потери моих 2х близких.

Все так говорят, потом через год тебе уже реже начинают приходить воспоминания о них, всё реже и реже, потом тебе уже не так горько за них, и ты внушаешь себе, что жизнь продолжается и т.д...
Цитата
И я не верю во всякую чушь про рай и загробный мир.

Я тоже не верю в рай, каким его привыкли рисовать христиане.
Цитата
Так что твои слова меня ничуть не утешили, но конечно спасибо за попытку.

Ну..., я попытался...
Відправлено: Oct 15 2006, 04:23
Я наверно не в тему... мне нужно куда нибудь к специалисту, потому что у меня жуткий стресс из за этой фобии... я уже больше года на грани...
Відправлено: Oct 15 2006, 04:30
Живи сегодняшним днём, когда они уйдут из жизни, тогда и думай об этом. А пока постарайся сделать всё, чтобы это случилось как можно позже.
Відправлено: Oct 15 2006, 04:33
в том то и дело, что от меня ничерта не зависит...
Відправлено: Oct 15 2006, 04:34
Они что присмерти?
Відправлено: Oct 15 2006, 04:38
Нет :D
Просто смерть-это вещь, которая в наше время, чаще всего от нас независящая.
Відправлено: Oct 15 2006, 04:50
Ты говоришь о родителх или о ком-то ещё?
Відправлено: Oct 15 2006, 04:51
я говорю о своих родителях и о своём любимом
Відправлено: Oct 16 2006, 05:51
Ну ты можешь проводить с родителями больше времени, помогать им и т.д...
А с любимым ты быть может ещё успеешь расстаться, а если нет, то неизвестно кто из вас уйдёт из жизни быстрее...
Відправлено: Oct 17 2006, 09:40
[DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE), утешил блин))))
мне эти мои фобии не на этом форуме лечить нужно, кароче забейте на мои посты
Відправлено: Oct 17 2006, 22:01
а ты своей смерти боишься?извини что продолжаю
Відправлено: Oct 18 2006, 02:14
loren, боюсь, но не так сильно как смерти близких.
Відправлено: Oct 18 2006, 20:38
продолжая мысль о смерти, хочу поделиться своим мнением. Был недавно такой период июль-август, когда я не могла спать ночами. Как только становилось темно, я чувствовала себя в гробу, кажется, подниму руку и смогу дотронуться до крышки.. а сверху 2 метра земли.. и никто тебя не услышит..
еще ужаснее, что случаи клинической смерти случаются (тот же Гоголь), по-моему, это кошмарно.
Были даже мысли сказать родным, чтобы они положили мне сотовый в гроб, чтобы чуть что я могла с ними связаться. Или кремация, например...
Конечно, сейчас это звучит глупо и смешно, но я такое реально ощущала. И могла засыпать только часов 6, когда в комнате было не столь темно.
А вызвано это было всего лишь большой нервной нагрузкой после сессии... которая далась мне очень сложно и прошла неудачно :( Но сейчас настал новый семестр, я влилась в студенческую жизнь до новой сессии..
продолжение следует...
Відправлено: Oct 18 2006, 20:42
Aaliyah, боишся или не боишся, а смерть прийдет и их заберет....так что меньше об этом нужно думать...
Відправлено: Oct 19 2006, 00:45
Master Lee, спасибо за *открытие*, я это итак знала, от твоих слов мне лучше не стало.
Відправлено: Oct 20 2006, 08:59
Темная, клиническая смерть - это когда человек умирает в больнице, а ему запускают сердце.
Відправлено: Oct 20 2006, 09:04
А у меня троюродного брата убили...А у него уже дочь есть,которой 7 лет...И при ней убивали...
Я представляю,что это было...
Конечно очень я горевала...Мне аж плохо стало,когда узнала...
Відправлено: Oct 20 2006, 09:12
Diana Asakura, ты что была так близка своему троюродному брату?
Відправлено: Oct 20 2006, 10:13
На самом деле, большинство зацикливается на своих переживаниях, пообсуждаете, пожалуетесь, всем понятно, все теряли...бла-бла...надо людей любить при жизни, лично мне будет все равно, что будет после (или до?!)....и вообще, настаиваю на "весёлых" похоронах, с музыкой, танцами-как жизнь прожила, так пусть и провожают...
Відправлено: Oct 20 2006, 21:05
[DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE), а как тогда это называется?../
Відправлено: Oct 25 2006, 23:13
lawless, это вроде летаргический сон или что-то такое. Не бойся сейчас тебе такое не грозит - акт смерти надо засвидетельствовать. А Пульс то всё равно будет. Так что можешь спать спокойно - заживо тебя не похоронят. =biggrin=
Відправлено: Oct 26 2006, 19:33
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Oct 25 2006, 23:13)
ет

да, я вспомнила уже.. ты меня успокоил :)) хотя как знать.. как знать...
Відправлено: Oct 27 2006, 18:20
Жизнь, в реале, сплошное мучение, только с маааленькими промежуточками! Но жить все равно большинству хочется, хотя возможно смерть - не то, чего мы боимся
Відправлено: Oct 28 2006, 15:00
у меня папу убили уже давно, но кажется будто это было вчера...=((
Відправлено: Oct 28 2006, 15:34
О, Господи!Это ужас, убили?

К сачасью, я никого не терял( стучу по дереву)
Відправлено: Dec 7 2006, 17:01
У меня 31 декабря 2000 года Умер дорогой мне человек,ОТЕЦ !!
Поверьте моим словам,что если потерять близкого,останится память о нём навсегда,в душе!
Відправлено: Dec 7 2006, 17:04
Цитата (Quiet @ Dec 7 2006, 17:01)
У меня 31 декабря 2000 года Умер дорогой мне человек,ОТЕЦ !!
Поверьте моим словам,что если потерять близкого,останится память о нём навсегда,в душе!

Да уж подарочек на новый год!!! Это ужастно!!! У меня вот только дедушка умер, но я была маленькая и не помню....слава Богу!!!
Відправлено: Dec 8 2006, 16:06
Теряла... Несколько раз... Но эпотерять - не всегда значит смерть... Я теряла людей, но он при этом живы до сих пор...
Відправлено: Dec 22 2006, 15:26
у меня этим летом мать умерла и ничего, даже когда узнал, ноль эмоций, и по моему, все это бурда,
все меня почему-то жалеют, но по моему это никому ненадо, только неприятные восприятея будит...
Відправлено: Dec 22 2006, 21:01
Ой а я про такое не сильно говорю, это ужастно кого-то, тем более близкого человека терять!!!!!!!!!!!!!!!!!! =flood=
Відправлено: Dec 29 2006, 13:37
Не знаю считается ли это смертью близкого человека, но у меня 27 декабря(пару дней назад) прямо перед моей днюхой умерла кошка. Она у нас пробыла 9 лет... я её очень любила... даже сейчас плачу. Но вот что обидно: мы возили её в вет-клинику, а никто даже не знал что с ней... а ведь я верю что могли ей помочь... сволочи =cry2= ...
Відправлено: Dec 29 2006, 15:37
Никогда не забуду это лето.
Точнее август.
-13 августа умер мною сильно любимый дед
-17 августа умерла бабушка моей подруги
-не знаю когда точно, но у еще одной умер отец(врачи не смогли разобраться в чем причина болезни-сердце или мозг...Человеку было сделано 2 совершенно ненужных операции...)
-еще у одной умерла бабушка
-у 4-ой умер дедушка
-бывшая наша знакомая убила свою мать...
Ужасный год!
Как мне всех жалко...
Особенно последнюю, так как она в тот момент не понимала что делала, а когда образумилась было поздно. Сдалась сама...
Я ее не знала, зато подруги много о ней рассказывали.
Бедная семья, еще бы, перенести такое потрясение..
Забыла, еще у одной умер брат...
Відправлено: Dec 29 2006, 21:54
У меня бабушка умерла 02.02.2002. По гороскопу у неё "2" - счастливое число. И ведь её тоже могли вылечить!
Она была мне очень близким человеком. Я помню я очень много рыдала в те дни, меня даже не взяли на похороны, боялись, что я не выдержу. Я наверное и не выдержала бы, если бы не сон, который мне приснился 4-го числа. Бабушка позвонила мне "с того света", сказала, что с ней все хорошо... в этом сне я была рада за неё... и даже запомнила номер, с которого она мне звонила. Наутро я полчаса сходила с ума, накручивая этот несуществующий номер, хоть и понимала, что не дозвонюсь туда...
Смерть моей бабушки многое изменила во мне самой. Теперь я не верю ни в какие высшие силы, но зато проще отношусь к смерти как таковой. Я не боюсь умереть, я не плачу, когда вижу чужую смерть, пусть даже это смерть близких...
Відправлено: Dec 30 2006, 18:37
Совсем недавно я потеряла парня...
Этого человека я очень сильно любила...
Но в жизни так сложилось,что он решил, что нам нужно прекратить общение...
Все что я так берегла было разрушено в один миг....
Теперь понимаешь, что время не лечит, а лишь затягивает рану, оставляя след на всю жизнь...
Відправлено: Dec 31 2006, 18:59
Сейчас я понял, что мне бы не страшно было бы потерять родителей , даже сейчас, как это не страшно зыучит...
Відправлено: Jan 2 2007, 23:18
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Dec 31 2006, 18:59)
Сейчас я понял, что мне бы не страшно было бы потерять родителей , даже сейчас, как это не страшно зыучит...


весьма мило,а ты на секунду представь себя сиротой... и сравни
хотя я знаю, прочти им этот свой пост и их точно удар хватит
Відправлено: Jan 2 2007, 23:24
Прикольно, а мну друга убили когда он девушку проводил в Ирпене...
Відправлено: Apr 14 2010, 13:42
Цитата (Santaja_cool @ Jan 2 2007, 23:24)
Прикольно, а мну друга убили когда он девушку проводил в Ирпене...

и это прикольно? =busted= думаю, ваш друг так бы не считал
Відправлено: Apr 17 2010, 13:48
Я никого никогда из близких людей не теряла (в плане смерти). Я не знаю, что это такое, поэтому не боюсь... просто не задумываюсь... Зачем?
Відправлено: Jun 8 2010, 14:18
Страшно это, очень. Ни с чем не сравнимо.
Теперь часто испытываю потребность говорить близким теплые слова, не могу ссориться с ними, не могу злиться и обижаться. Просто потому что внутри постоянно живет чувство, что я могу не успеть кому-то сказать, что сильно люблю и очень дорожу. Очень часто признаюсь в любви.
Потому что ужас от того, что не успела в свое время... живет внутри постоянно.
А еще я перестала бояться смерти.
Відправлено: Jun 15 2010, 22:59
Волкозайка, Хороший вы человек, если правду написали))

Не хочу ничего долго расписывать, да и надо ли вообще... вот у меня своего часа ждёт дядя. Рак, вот уж около года. 50 лет толкьо недавно стукнуло. Вообще по жизни неисправимый оптимист, хороший человек: добрый, всегда в гости приглашает. И улыбка такая добрая, искренняя... жалко его. Была у нас ещё какая-то надежда, пытались чем-то лечить, искать лекарство. Но вчера видно наступил переломный момент, резко ещё хуже стало, скорую вызывали, вкололи обезболивающего. И ещё раз подтвердили, что шансов 0, скончаться может в любую секунду. Лечение прекратили, теперь только вкалывать эти успокаивающие наркотики остаётся... и ждать, ведь надеяться на лучшее уже не приходится.

Не представляю насколько тяжело жить, зная, что скоро умрёшь... но ведь самое страшное, что его родители (мои бабушка и дедушка) сами ещё живы. Дед вообще оптимист, держится. А бабуля всё время около него крутится, плачет, сходит с ума. Страшно смотреть на неё. Сколько ей самой-то жить осталось, а тут ещё такое несчастье. Рассказывает, что всегда только и жила, думая: всё нормально будет, сыновей поженю, внуков дождусь, и вместе с дедом доживать буду спокойную старость. Если бы... в-общем, такие дела.(
Відправлено: Jun 16 2010, 17:06
Оу, как всё быстро произошло... толкьо вчера (а точнее уже даже сегодня) написал сообщение в этой теме, а сегодня уже всё... отмучался...
Очень жалко человека, жену его жалко, мать. Это для меня дядя, с которым и виделся не так уж и часто, а для них - самый родной и близкий. Но в принципе если брать в учёт то, как он мучился последние года пол (!) то оно и к лучшему, что всё уже закончилось.

Відправлено: Jun 17 2010, 15:56
To_be_continued, мои соболезнования.
Відправлено: Jun 17 2010, 16:38
Присоединяюсь к соболезнованиям.
Відправлено: Aug 7 2010, 16:23
И я тоже присоеденяюсь к с соболезнованиям. =dontknow=
Відправлено: Aug 9 2010, 10:59

 M 

Да, ситуация плачевная..
Но, давайте вы свои соболезнования будете писать товарищу в личку, а тут будем разговаривать по теме.

Відправлено: Aug 28 2010, 20:51
Соболезную всем кто потерял родных и просто близких....
Лично у меня сначала папа, затем его папа, его брат, второй его брат, и его мать.... ТаКоЕ врагу не пожелаешь...
Відправлено: Aug 30 2010, 16:15
Это очень больно, когда уходят близкие. В любом возрасте, теряя родных, чувствуешь себя сиротой... Но так устроена жизнь... Они уходят - мы остаемся... Мы остаемся с глубоким чувством вины ... Вины перед нашими близкими, которых уже не вернешь и ничего не исправишь. Этот опыт потери (если так можно выразиться) меняет нас, заставляет взглянуть на мир более правильно. Отрезвляет что ли, ставит на место. Смерть моей мамы очень изменила меня. Когда мы раставались с ней в последнюю нашу встречу я не обняла ее. А она стояла и плакала. ПОЧЕМУ? Почему я ее не обняла. Почему не говорила ей, как она для меня дорога? Я простить себе этого не могу... Уже прошло 10 лет. А я вот пишу сейчас об этом и рыдаю. Почему я ее не обняла...Я знаю, что она меня простила, но я себе не прощаю. И это чувство вины изменило мое отношение к людям. Расставило приоритеты. Любите своих близких, обязательно говорите, как они вам дороги, какую роль они играют в вашей жизни. Мы так скупы на слова и на чувства... Терять родителей - это страшно. Но, когда дети хоронят родителей - это правильно. А вот, когда родители - детей это ужас...
Відправлено: Sep 2 2010, 15:48
У меня нету сестры. Мне очень тяжело. Ведь недавно она была! Мы сорились, мирились, пытались понять друг друга....
Відправлено: Sep 7 2010, 15:45
На прошлой неделе схоронила свою подругу. Росли в одном дворе, вместе за партой сидели. Она помогла мне раскрыться, избавиться от многих подростковых комплексов. Она была моим альтр-эго. И вот ее нет... А я только нашла песню, старый такой забойник, под него еще в пионерском лагере зажигали с ней... хотела ей сделать сюрприз - понастальгировать вместе... Не успела.
Відправлено: Sep 8 2010, 10:03
всю жизнь мечтала о потере одного близкого... потеряла... в результате узнала много нового об остальных близких... не пожалела, кстати... мечтаю об очередной потере... да, я добрая девочка...
Відправлено: Sep 12 2010, 15:07
я нікого не втратила...І дякую за це богу!
Мій друг на днях втратив батька...Я дуже переживала за Андрія і як він там
Так хотілося прийти до нього і обняти його...але мене не пустили..і на похорони не пустили...переживала три ночі, погано спала, не їла..плакала...Не могла повірити, як і Андрій. він боявся зайти і подивитись на мертвого тата, боявся...бідний позавчора були похорони.А завтра він прийде в школу..Не знаю як він так швидко оклигав..Смерть-робить людей сильнішими, і готовими до поганих моментів життя..Вона навчає, але натомість забирає
Відправлено: Sep 12 2010, 15:16
Всем пофиг.)
Відправлено: Sep 12 2010, 15:59
Крайтен, не флудите.
Відправлено: Sep 12 2010, 19:30
Довго думала, як написати це речення. Ну потім подумала, що це не потрібно, бо "чужий біль нікому не болить"(с)народ, але написати я захотіла.
коли рідна людина йде, то здається, що в душі щось обривається. особливо коли вона дуже рідна. і з часом це все проходить і ти вже вдягаєш сміливу посмішку. тоді розумієш, що так має бути. от особисто я собі колись так і сказала. ні, звичайно не одразу. але сказала. і з часом мені за це було щастя. я отримала дуже багато щастя. хоча я розуміла, що нічого кращого ніж повернення не могло б і бути. але є так, як є. і коли людина йде, то за нею мають лишатись тільки хороші спогади. тільки хороші.
Відправлено: Sep 13 2010, 08:52
Цитата (Крайтен @ Sep 12 2010, 15:16)
Всем пофиг.)
не всем и не на все. ну на свое иногда не пофиг, а так в принципе... когда у кого-то кто-то умер, действительно понимаешь, что тебе то на самом деле пофиг, но не знаешь как правильно изобразить заботу, чтоб никого не обидеть. это да...
Відправлено: Sep 13 2010, 21:15
Цитата (Lorienna SRS @ Sep 13 2010, 08:52)
но не знаешь как правильно изобразить заботу, чтоб никого не обидеть. это да...

Искать заботу на форуме ГП довольно жалко).
Мне кажется, что иногда люди не понимают, что всем пофиг. И это так забавно).
Відправлено: Sep 14 2010, 07:12
Цитата (Крайтен @ Sep 13 2010, 21:15)
Искать заботу на форуме ГП довольно жалко).
Мне кажется, что иногда люди не понимают, что всем пофиг. И это так забавно).
не о форуме вообще речь. искать заботу в принципе по жизни жалко...
Відправлено: Sep 14 2010, 11:32
Крайтен, Lorienna SRS, не флудим.
Відправлено: Oct 4 2013, 12:30
Цитата
Потеря близких -это всегда тяжело и больно. Иногда так больно что кажется что дальше невозможно жить. Но время все лечит и ломаться нельзя- надо жить и бороться.

А вот с тем, что время лечит, я не соглашусь. Время не лечит. И если человек был тебе очень близок, вряд ли ты когда-нибудь забудешь о нём.
Відправлено: Oct 19 2013, 11:55
Цитата (Джинни К. Н Поттер @ Oct 4 2013, 12:30)
А вот с тем, что время лечит, я не соглашусь. Время не лечит. И если человек был тебе очень близок, вряд ли ты когда-нибудь забудешь о нём.

Знаешь, время не лечит. Человек лечит сам себя, если понимает, что надо жить ради кого-то и чего-то еще. Именно поэтому люди, которых никого болше нет не справляются с утратой.
У меня год назад умерли дед и собака, которая была со мной с самого рождения. И, если бы я не понимала, что у меня есть люди, которые нуждаются во мне и в которых нуждаюсь я , я бы до сих пор не справилась с этим горем.
Відправлено: Oct 25 2013, 19:40
Помню, тяжело переживал смерть друга. При этом, произошло все настолько стремительно и внезапно, что я долго не мог осознать это. Будто бы одним ударом отправили в нокаут. Вроде бы был человек жив-здоров, сидели у него на работе, о чем-то говорили. А на следующее утро узнаю от его мамы, что он умер. Тяжело было. А главное - никто из родных не поддержал.

Полностью оправился от потери примерно через год. И понял, что это событие сделало меня совершенно другим человеком.
Відправлено: Oct 26 2013, 10:59
треба бути жорстоким, бездушним магом - і все буде ок
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2437 ]   [ 99 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:34:32, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP