Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сплетни и клевета

, на каждый роток не накинешь платок...:(
Відправлено: Sep 13 2006, 15:46
В последнее время стала чаще и чаще сталкиваться с отвратительной проблемой сплетен, общественным мнением, а хуже того со злонамеренной клеветой. Это приводит меня в отчаяние. Возможно, я слишком гордая, а возможно сильно развито чувство справедливости. Но стоит ли работать на общественное мнение?
Или не стоит никого слушать?
Как поступать, когда узнаешь о себе из третьих рук грязные и совершенно нелепые вещи?
Что делать, когда эти сплетни может распускать когда-то дорогой тебе человек? Поругаться с ним? А если ему на тебя абсолютно забить?

Что вы думаете об этих явлениях? Участвовали ли в распускании сплетен и слухов?
Відправлено: Sep 13 2006, 15:49
Не люблю сплетни. Ненавижу.
Я очень чщательно выбираю людей, которые мне дороги. Они не распускают обо мне сплетен.
Если я слышу о себе сплетни, то вспоминаю, что "жаба - самое опасное животное, которое задушило половину человечества", и начинаю что-то о себе рассказывать (причем оч. хорошее) тем, кто распускает сплетни...
Сплетничайте наздоровье...)))
Відправлено: Sep 13 2006, 15:51
Да,бывают такие люди.Если это кто-то из друзей,то не рви с ним отношения,просто знай,что этот человек тебе больше не друг,что он может предать.
Відправлено: Sep 13 2006, 15:55
Он - мой бывший парень. Он меня бросил. Там была длинная история. Но факт, что моя подруга крутится в их компашке и порой выдает такие перлы из их слов, что я в шок впадаю. И так больно... Конечно, я тут же иду в атаку, но... ;(
Відправлено: Sep 13 2006, 16:07
Не обращай на общественное мнение внимание.Главное что ты и твои друзья знают какая ты на самом деле

Подруга это делает чтоб тебя оскорбить\ущемить гордость\посмеяться над тобой?Или просто передает тебе их слова?
Відправлено: Sep 13 2006, 16:23
ну про меня вроде никто слухов не распускал... хотя были маленькие попытки... но я к этому отношусь нейтрально... если хотят, пусть устраивают чёрный PR... мне без разницы... кто захочет - проверит: правда это или нет... а кому я не интерес или мне не интрес, или забудет все что сказали. или поверит... но мне такое ущерба не насет никакого...
Відправлено: Sep 14 2006, 11:54
Цитата
ну про меня вроде никто слухов не распускал... хотя были маленькие попытки... но я к этому отношусь нейтрально... если хотят, пусть устраивают чёрный PR... мне без разницы... кто захочет - проверит: правда это или нет... а кому я не интерес или мне не интрес, или забудет все что сказали. или поверит... но мне такое ущерба не насет никакого...


Чтобы так жить, нужно быть по меньшей мере великим человеком. Тогда точно тебе все ни по чем. А когда ты крутишься в обществе, как белка в колесе, всем хочется перемыть тебе кости. Хотя ты для других делаешь только лучшее. Я бы познакомилась с каждым, кто на меня наговаривает. Дабы узнал какая я на самом деле. Но отвращение не дает унижатся.
Відправлено: Sep 23 2006, 17:34
ненавижу сплетни, особенно если они обо мне :-X .
Відправлено: Sep 28 2006, 16:03
я поначалу очень расстраивалась, когда люди, с которыми я неплохо общалась, вдруг ни с того ни с сего отворачивались при виде меня.. потом узнала, что обо мне распускает слухи девочка, с которой мы знакомы с 6 лет, вместе ездим на соревнования, учились в одном классе, теперь в одной группе.. и я просто забила на всех, на общественное мнение, мне стало неприятно общаться с людьми, которые верят грязным сплетням (ведь раньше же, когда они ничего такого не слышали, мы нормально общались).
теперь я стараюсь не общаться с этой девушкой, которая постаралась, чтобы и в группе все знали, "кто я такая" :) конечно, иногда мне становится обидно и хочется крикнуть, нет я не такая, какой вы меня все считаете... но так можно переубедить одного человека, ну двух, но не общественное мнение.. да и нужно ли..
просто надо ходить всегда с высоко поднятой головой, не обращать внимания на смешки бывших друзей и купаться в лучах улыбок незнакомцев..
Відправлено: Sep 30 2006, 20:57
А я вот не могу понять, что это такое... Тоесть могу, но только в теории... Както жизнь меня уберегла от сплетен. Может, я просто не общительная и моим обществом был лишь мой класс? А он был хороший, милый, и там не было НИ ОДНОЙ грязной сплетни... И я не знаю, что это такое))))
Відправлено: Sep 30 2006, 21:05
Обычно сплетни ничего хорощего не оповещают, несут негативную информацыю, так я к ним отношусь не очень положительно.
Відправлено: Sep 30 2006, 21:07
Сплетни..это тихий ужас...я их всеми силами избегаю....
Відправлено: Sep 30 2006, 22:22
когда-то давно услышал фразу: "если о тебе сплетничают - значит ты чего-то стоиш" таков уж социум, людей вечно терзает комплекс непоноценности на уровне подсознания, даже если и внешне их мания величия постоянно напоминает о себе...важно не то, что насплетничали, а то что сказали в лицо...это всё мелочи, завтра меня мереедет трамвай и эти сплетни ж никому и не понадобятся. с одной стороны сами сплетни, тоесть их появление довольно логично, надо ведь за счёт чего-то самоутверждатся, а если талантов никаких в себе не открыл человек?
Відправлено: Sep 30 2006, 22:23
Отношусь к сплетням с долей пафигизма. Ну говорят, ну мудят, а мне-то какое дело? %) Чё у меня други дел мало? И вообще..если говорят, значит популярна :-[ Правда, приходицца опровергать самые "смелые" предположения...

Но если сплетни касаюцца того, отчего я просто бьёсь в истерике...то... =girl_devil=
Відправлено: Oct 3 2006, 20:37
Распускание сплетен и клеветы удел неудачникофф... Ну что же им еще делать, как не обсуждать более интересных и удачных? B)
Чаще всего в негативной форме, но на это не стоит обращать внимания...просто плевать, как обычно и я поступаю ;)
Свои нервы дороже :)
Відправлено: Oct 3 2006, 20:48
Сплетни - это как сломанный телефон: один что-то не то скажет и пошло поехало... Особенно когда ты учишься в школе в старших классах... Побробуй только встречаться с кем-то из школы - про тебя такого наговорить могут, что и во сне не присниться. А все почему? кто то в корридоре случайно не то услышал и разнес по всей школе... Я считаю, что на сплетни и слухи не стоит обращать внимания, пока сам не убедишься в их правдивости.
Відправлено: Oct 3 2006, 20:54
Мне обычно очень льстит, если обо мне начинают сплетничать, потому что это означает что я занимаю все мысли сплетника, раз он обо мне всё время говорит ;)
самый гадкие сплетни обо мне распускал парень, которого я кинула, но в глазах общественности он стал от этого ещё большим лузером. Кароче, уважайте себя, и не опускайтесь до этого низменного удовольствия.
Відправлено: Oct 3 2006, 20:56
Цитата
на сплетни и слухи не стоит обращать внимания, пока сам не убедишься в их правдивости.

Да и не надо в них убеждаться... просто искренне игнорировать. :) Чаще всего они не несут под собой стоящей информации... %)
Відправлено: Oct 3 2006, 21:01
Было время, про меня пустили сплетню и все кому не лень начали ее обмусоливать. Было очень обидно, особенно за то, что именно от этого чел-ка я подобного не ожидала. В итоге выяснилось, кто мои настоящие друзья, которые в тот бред не поверили, а кто так, с боку припеку.
Відправлено: Oct 5 2006, 18:00
Цитата (Xsara de Luxx @ Oct 3 2006, 20:56)
Да и не надо в них убеждаться... просто искренне игнорировать. :) Чаще всего они не несут под собой стоящей информации... %)

Но это не всегда так - иногда даже простая сплетня может оказаться правдой!... :)
Відправлено: Feb 5 2010, 16:21
Меня до жути бесят бабушки у подъезда ако радио в юбках. Знают они - знает весь район. А как они смотря,когда идёшь с кем-то =tap= А ещё у меня была знакомая, которая имела жуткий характер. Её никто из-за него терпеть не может. После очередной нашей ссоры, я уже и видеть её не могла. Тут она пустилась во все тяжкие - такоое начала плести про меня...Одна радость, что ей никто не поверил. :rrr:
Відправлено: Feb 5 2010, 21:04
Эрато, нету у бабушек другой радости, кроме как сплетничать..
Сам же сплетни не люблю, клевету тем более
Відправлено: Feb 15 2010, 18:46
да ладно, сплетни, конечно, неприятно, зато весело)
дает стимул, не дает расслабляться.
"не делай зла, иначе оно вернется к тебе в двойном размере"
пускают слухи?
и что. кто тебя знает - не поверят.
и не надо ни перед кем оправдываться, еще не хватало.
просто надо вести себя так как ведете. и люди сами все поймут. а сплетники замолкнут.
Відправлено: Feb 17 2010, 07:36
Терпеть не могу сплетни и тех кто их распускает!!!! =protest= Каждый пусть своими делами занимается, а ни лезет в чужую жизнь. И сама в сплетнях не участвую.... а про себя слушать сплетни даже как-то интересно..... до чего дойдет человеческая фантазия.
Відправлено: Feb 17 2010, 07:46
Пока пиво с друзьями глушишь многим косточки перетераешь. =)
Да и каждый так, мы все одинаковые.
Відправлено: Feb 17 2010, 18:06
Slaanesh, говори за себя.... а я пиво с друзьями не глушу. И перетирать косточки, и коротко высказать свое мнение это разные вещи. Я вот предпочитаю второй вариант. А ты?...
Відправлено: Feb 18 2010, 02:40
Фенек, =) говорю за себя.
Да вообще кому какое дело. Обсудить человека в компании друзей, это не зазорно.
Другое дело если ваши разговоры выйдут за пределы вашего круга. Вот это я считаю не правильно.
Відправлено: Dec 17 2011, 22:28
Однажды знаменитый греческий философ Сократ (469-399 гг. до н.э.) встретил на улице знакомого, и тот ему говорит:
- Сократ, знаешь, что я только что услышал об одном из твоих учеников?
- Погоди, прежде, чем ты мне это расскажешь, я хочу провести небольшой экзамен, который называется “Испытание тройным фильтром”.
- Тройным фильтром?
- Да, - продолжил Сократ. - Прежде, чем ты мне расскажешь что-либо о моем ученике, было бы неплохо, чтобы ты минутку подумал и профильтровал то, что ты собираешься мне рассказать. Первый фильтр - на Правдивость. Ты абсолютно уверен, что то, что ты собираешься мне рассказать, является абсолютной правдой?
- Нет, Сократ, я услышал об этом от одного знакомого и решил…
- Значит, - сказал Сократ, - ты точно не знаешь, правда это или нет. Тогда давай применим второй фильтр - на Добродетель. То, что ты собираешься мне сказать о моем ученике, - это что нибудь хорошее?
- Нет, как раз наоборот…
- Итак, - говорит Сократ, - ты хочешь мне сказать о нем что-то плохое, но ты не уверен, правда ли это. Однако, ты по прежнему можешь пройти испытание и сообщить мне эту информацию, если она пройдет через третий фильтр - на Полезность. Принесет ли мне то, что ты собираешься рассказать, какую-либо пользу?
- Скорее всего, нет…
- Таким образом, - подвел итог Сократ, - если ты собираешься рассказать мне что-то отрицательное, не правдивое и бесполезное о моем ученике, то зачем это рассказывать вообще?
- Да, Сократ, как всегда ты абсолютно прав.
Именно поэтому Сократа считали великим философом и премного за это уважали.
Также это объясняет тот факт, что Сократ так и не узнал, что его ученик Платон переспал с его женой Ксантиппой...
Відправлено: Dec 19 2011, 23:32
Барбацуца, очень поучительная история. =lol=
Не знаю, почему людей так раздражают сплетни о них. Обычно те, кто распускает их, либо базарные бабы от природы, либо им элементарно нечего делать. Мне иногда нравится послушать о том, что же происходит с моими школьными одноклассниками, кто чем занимается и кто как устраивается, но факты из уст самих "героев разговора" - одно дело, сплетни - совсем другое. Больше трех минут мои уши не выдерживают рассказов а-ля "а эта с этим, а он с ней, а еще у того вот это и вот такооое".
Как говорится, великие люди обсуждают идеи, средние умы - события, а мелкие - людей.
Відправлено: Dec 20 2011, 02:47
Увы, Сократов мало, а порой бывает и так, что нет желания разбираться где клевета, где правда. И из-за бабских сплетен и клеветы, которые, ох как часто, распускают мужчины, летят головы. А оправдываться, что ты не верблюд еще глупее. Так что сплетни и клевета бывает грозным оружием.
Відправлено: Dec 20 2011, 10:59
Цитата (Пэйджик @ Dec 19 2011, 23:32)
Не знаю, почему людей так раздражают сплетни о них.

Пэйджик, не поверишь, меня они веселят!
Відправлено: Dec 20 2011, 21:42
Цитата (Морошка @ Dec 20 2011, 02:47)
Так что сплетни и клевета бывает грозным оружием.

Согласна, но хорошо, что всегда находятся адекватные люди, которые не верят сплетням.
Цитата (Лоренс Синианская @ Dec 20 2011, 10:59)
Пэйджик, не поверишь, меня они веселят!

Поверю. Меня тоже. Но иногда люди себя не контролируют. Есть "невинные сплетни", которые никакого ущерба не причиняют, а иногда они могут чуть ли не жизнь поломать. У меня, слава Богу, такого опыта не было, но со стороны пару раз наблюдала. Ну, может, не все так драматично было, но все же.
Відправлено: Dec 21 2011, 04:49
Когда в результате сплетен и клеветы увольняют людей, уже не очень смешно. Увы, многие верят сплетням, клевете еще охотней. Особенно если вопросы касаются чинов и денег, тут всему верят. Интриги такие плетутся, что не разберешь где правда где ложь.
Цитата (Пэйджик @ Dec 20 2011, 21:42)
Согласна, но хорошо, что всегда находятся адекватные люди, которые не верят сплетням.
Не всегда они есть. Даже адекватный человек не всегда адекватен.

Відправлено: Dec 23 2011, 22:00
ооо. моя школа - прям сериал какой-то мексиканский. про каждого, учителя или ученика, найдется та или иная сплетня. ой, как же меня это выводило раньше. про меня там вообще легенды сочиняют, раньше я реагировала на это очень активно - налетала с претензиями, пыталась выяснить отношения за пределами школы один на один, но сейчас поняла, что лучше игнорировать все, что про тебя говорят - это сугубо мнение других. меня оно уже не колышет, поэтому я лишь улыбаюсь и качаю головой.
Відправлено: Dec 30 2011, 00:11
Annes Blages, мне кажется, нет никакого смысла в "активном реагировании". Суть сплетен и инсинуаций в том, чтобы на них реагировали. Конечно, не факт, что если реагировать не будете, сплетничать перестанут, но Ваша заинтересованность только подогреет интерес, причем достаточно сильно. Так что правильно сделали, решив спокойно реагировать. Рано или поздно сплетни заглохнут. А если нет, то провоцировать еще сильнее не стоит.
Відправлено: Dec 31 2011, 14:14
как писал Оскар Уальд:
Цитата
Я люблю слушать сплетни о других, а сплетни обо мне меня не интересуют. В них нет прелести новизны.


и я ппкс
Відправлено: Jan 18 2012, 00:06
По моему скромному мнению, этим форумом движут только сплетни. Получается, без них нельзя?
Відправлено: Jan 18 2012, 12:47
Нигилистка, не только сплетни, просто есть персонажи, которые все делают для того, чтобы вот так думали. А касательно темы, то для меня все, что одна баба казала, пустая трата времени, люблю когда занимаются делом, а наговоры - терпеть не могу.
Відправлено: Jan 18 2012, 17:03
Вам же без разницы что о Вас думаю я? вот так же это касается остальных людей) сплетни - это от безделья и от коллективизации людей. тобишь - надо же о чем-то поговорить в обед, на переменке и т.д. Если о Вас говорят, значит... о Вас помнят) хех
Відправлено: Apr 20 2012, 04:41
А меня лучшая подруга оклеветала. Ее брак распался прахом, и она, наверное от зависти, обвинила меня, что пока она была с пузом, я с ее мужем спала. Уже сколько лет прошло, а я до сих пор в шоке.
И на бывшей работе, оказывается, я слыла честной давалкой... Вотъ.
А что поделать с этим?.. Ничего не поделаешь. Надо просто отпустить и забить.
Відправлено: Apr 22 2012, 12:30
Ненавижу вранье. Особенно от близких людей.
Відправлено: May 8 2012, 05:55
Да вранье . Самое ужасное от чего можно потерпать.
Відправлено: Jul 17 2012, 10:33
Вы знаете что сплетни распускают о всех... Только о ком-то в меньшей мере, о ком-то в большей. Даже, допустим, в компанни когда один человек выйдет, к примеру, в туалет - сразу же начинается обсасывание его костей и обливание его дерьмом... О себе я тоже много интересного узнаю... К примеру когда я заболел язвенной болезнью я сильно похудел, но в группе решили что я на наркотики подсел :lol: ! Это мне хорошая подруга из группы выдала). Короче столько всего интересного о себе узнаешь))! Главное - не обращать внимания, ведь общественное мнение - это мнение тех кого не спрашивали ;) !
Відправлено: Jul 18 2012, 20:15
Сплетни, слухи, клевета...
Было все было.
Как то раньше бросалась в бой, что-то кому-то пыталась доказать, рассказать, высказать, а сейчас мне, ну почти пофиг.
Характер наверное сменился.
С теми кто распускает сплетни стараюсь не общаться, только в рамках предельной необходимости или вообще обрываю всякие отношения.
Один известный политик как-то сказал.
Если я утром встаю и моего имени нет в газетах, значит я умер.

Відправлено: Jul 20 2012, 00:36
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам.
В.Высоцкий

Слухи-сплетни, куда ж от вас, родимых деться...
Просто некоторым людям катастрофически не хватает разнообразия в жизни, вот они и пытаются добавить перчинки в жизнь окружающих... Кого, в беспорядочных связях обвинят, кого в наркомании... Ну не хватает этого человеку, ну что ж тут поделаешь))
А если серьезно, то мне гадостно становится от таких разговоров... Если при мне начинают кому-то кости перемывать, то стараюсь сменить тему. Правды в этих разговорах ни на грош, только мозг засорять...
Відправлено: Dec 23 2021, 16:32
Цитата (Вальбус Верналес @ Jul 17 2012, 10:33)
в компанни когда один человек выйдет, к примеру, в туалет - сразу же начинается обсасывание его костей и обливание его дерьмом...

вот поэтому девочки выходят парами...
Цитата (Вальбус Верналес @ Jul 17 2012, 10:33)
Это мне хорошая подруга из группы выдала).

передасты тоже хороши...
Відправлено: Dec 24 2021, 15:53
Цитата (гитик @ Dec 23 2021, 16:32)
вот поэтому девочки выходят парами...

На работе? Парами? Я что-то такое редко видела, когда в офисе работала.

Терпеть не могу сплетни, поэтому стараюсь несильно рассказывать о себе на работе. У меня сейчас новая работа, и в первый раз когда я встречалась с командой лично, сразу начались сплетни о том, беременная ли эта или нет, потеряла ли у того жена работу или нет, и рассказы о бывших сотрудниках, которых я не встречала и никогда не встречу. *sick* Я сидела и не знала, куда деться. Не, в общем и целом команда очень классная, но вот эти сплетни меня смущают.
Відправлено: Dec 24 2021, 22:22
Бэйджиг, лучше расскажи , шо такое работа в офисе )
Відправлено: Dec 26 2021, 14:01
Nigel, это когда ты - офисный планктон. Я себя таковым считаю.))

Правда, сейчас мы работаем из дома, слава Богу.
Відправлено: Dec 26 2021, 21:19
Бэйджиг, в моем понимании, Планктон это пища для рыбок.
можно как бы суть передать? делаем это так-то, так-то, потом каблучками цок-цок, и идем на перекур там делаем то-то, обсуждаем начальство и кто с кем спал, потом то-то и то.

Відправлено: Dec 28 2021, 01:06
Nigel, фууу, какой кошмар. Нет.

Простая не сильно напряжная работа. В лучшем случае - работа мозгами, в худшем - что-то админское. Я бы сказала, моя работа где-то на 50% мозгами, на 50% повторение скучных последовательных действий.

Сказали тебе, что смена с 9 до 5:30. Ок. Приезжаешь в 8:50, делаешь кофе, читаешь эмэйлы, отвечаешь на них. В 10 утра - командная встреча, где обсуждают работу, а еще общаются через раз. В 11 утра - перерыв №1. До этого ты еще успеваешь сделаешь себе один кофе. После перерыва - еще один кофе. Затем, в 1 час дня - обед на час. В 3 часа дня - онлайн-встреча или треннинг по чему-то важному рабочему, но на деле ты медитируешь почти все время. В 4 часа - перерыв. После - ты до 5:30 работаешь или делаешь вид, что работаешь.

Если компания - жлобье, то ты работешь почти все время. Но если компания - среднестатистическая, то ты работаешь на 50-70% после того как научился делать свою работу хорошо и по-умному. В остальное время ты отдыхаешь, общаешься с коллегами и думаешь о своем.

А работать из дома - ваще счастье!

Ничего не могу сказать на счет
Цитата (Nigel @ Dec 26 2021, 21:19)
обсуждаем начальство и кто с кем спал

второе для меня - *sick* , а первое я могу обсуждать только с точки зрения работы и того, как ко мне относятся. Но да, если компания - не очень, то действия начальства обсуждаются часто. Не ради сплетен, а потому что они фигню делают по отношению к нам.
Відправлено: Dec 28 2021, 09:30
Бэйджиг, по тому что начальство с точки зрения подчинённых всегда будет козлами и плохими
Відправлено: Dec 28 2021, 20:50
Nigel, не сказала бы. Если о подчиненных заботятся и хорошо к ним относятся, то нет. Мое начальство, кроме сплетен и некоторой консервативности, очень даже хорошее. Не плохое и не козлы.
Відправлено: Dec 29 2021, 06:21
Бэйджиг, надобно им кнут подарить
Відправлено: Dec 29 2021, 08:10
Цитата (Nigel @ Dec 28 2021, 09:30)
Бэйджиг, по тому что начальство с точки зрения подчинённых всегда будет козлами и плохими

меня так ещё никто не называл ;(
Відправлено: Dec 29 2021, 08:52
гитик, патамуша шёпотом и за спиной)
Відправлено: Dec 29 2021, 08:57
Nigel, может патаму шта я женчина?
Відправлено: Dec 29 2021, 14:25
гитик, допускаю) тогда с бальфой буквы Ж, и с уважением)
Відправлено: Dec 29 2021, 16:13
Цитата (Nigel @ Dec 29 2021, 14:25)
тогда с бальфой буквы Ж

как на дверях гальюна?))
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 29 2021, 19:38
гитик, ага) эти типа га пол шестого и бантиком?)
Відправлено: Jan 1 2022, 19:31
Цитата (Nigel @ Dec 29 2021, 06:21)
Бэйджиг, надобно им кнут подарить

Не, мы подарили менеджеру подарочные сертификат в ювелирный магазин, а она нам - в книжный. =eyebrows=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1202 ]   [ 71 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:38:33, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP