Модератори: Эфридика.

Сторінки: (18)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Реальность или Виртуальность?

, что важнее?
Згорнути питання Так что важнее?
Реальность 205 ]  [92.76%]
Виртуальность 16 ]  [7.24%]
Згорнути питання А что больше нравицца?
Реальность 96 ]  [43.44%]
Виртуальность 125 ]  [56.56%]
Усього голосів: 221
Гості не можуть голосувати 
Дата Sep 6 2006, 15:28
Что для вас важнее, реальность или виртуальность? Мне в виртуальности больше нравицца, хотя я канешн понимаю, что надо жить в реале. Так что реал, все-таки важнее. Но виртуальность интереснее! =drag=
Дата Sep 6 2006, 15:44
Реальность. Без вариантов.
Дата Sep 6 2006, 15:54
Надо жить в реале, а прикольней в виртуале. Особенно когда счет за инет приходит, так сааффсем бажественно! =tease=
Дата Sep 6 2006, 16:00
ну вы отмочили
всё в ваших руках, дабы сделать весёлой реальность...
Дата Sep 6 2006, 17:59
А по мне интересно и там, и там...И нужнее тоже, и то, и другое...
Всё-таки ты и там, и там находишь друзей, и общаешься...В любом случае ты живёшь... [:-} Пусть, то виртуально, то реально...
Дата Sep 6 2006, 18:13

Выбрал бы ибрагимность, но так как ее здесь нет, то выбираю реальность. :D
Дата Sep 6 2006, 18:16
Для мну важнее реальность..а нравится виртуальность!Все таки интересно.... :nail:
Дата Sep 7 2006, 19:44
Важнее, конечно, - реальность.
Однако виртуальность последнее время мне нравится больше.... И это плохо....
Дата Sep 7 2006, 19:47
Естественно реальность, в ней можно все ощутить и попробывать а в виртуальности все воспренимаешь только в мозгу и все.
Дата Sep 7 2006, 20:04
Проголосовала, как и большинство...
Важнее реальность, а интересней - виртуальность.
Дата Sep 7 2006, 20:43
1) Реальность
2)Виртуальность.
Дата Sep 10 2006, 15:49
Бредовая тема, неудивительно, что ее сразу же закинули. Реальность и важнее, и интереснее, если с умом относиться к своей жизни, а не сидеть перед экраном тупого монитора.
Дата Sep 10 2006, 16:18
однозначно - реальность рулит!
Дата Sep 10 2006, 17:05
Тот у кого хватает мозгов даже не будет задавать этот вопрос.
Дата Sep 18 2006, 12:10
1. Реальность
2. Вертуальность
Дата Sep 23 2006, 21:13
Конешно, виртуальность интересна (особенно в интернэте), но тем интернэт илучше всяких игр, что ты общаешся с людьми. Я бы полностью откинул его, если бы знал вас всех в реальности. Мне главное не игра (пусть даже с людьми), а общение. Хотя я пишу это сообщение и играю в игру этого форума. Потому что мне это нравится. Но на первое место я всегда выношу реальность. Она интереснее. Что лучше: купить в здешнем магазине тыквеный сок и поставить смайл, будто тебе это нравится или пойти с друзьями на пицу, на тот же сок?
Дата Sep 24 2006, 14:22
Для меня только реальность. Виртуальность служит для меня только развлечением, когда начинает надоедать реальность.
Дата Sep 28 2006, 15:38
Реальность важнее, да и что может быть интереснее реальной жизни и реальных людей..ИМХО

Дата Dec 7 2006, 17:23
гы . . . . . . %) вот смотрю на статистику: ответы большинства таковы, что реальность важнее, но виртуальность интереснее.
товарищи, а чем для вас виртуальность интереснее реальности =-O ? нет, конечно, каждому своё, но. я этого не понимаю, поэтому объясните, пожалуйста. :-[
и ещё вопрос: если бы у вас была возможность, вы бы "переселились" в виртуальность навсегда?
Дата Dec 7 2006, 17:57
Цитата (Ф. Сабакин-Лодкин @ Dec 7 2006, 17:23)
если бы у вас была возможность, вы бы "переселились" в виртуальность навсегда?


Мы недавно сочинение писали по Кафке "Превращение". Тема была "Однажды я проснулся утром и понял, что превратился в..."
Я вот хотела превратиться в какой-нить машинный код))) =crazy1=
Иногда возникает желание. Наверное, потому игры вроде Sentinel такие поулярные... В вирте нет проблем насущных - как выучиться, заработать денег, жить в конце концов. Здесь ты просто беззаботный персонаж.
Хотя, конечно, реальность это классная штука, но так иногда от нее устаешь.. =unsure=
Дата Dec 8 2006, 05:26
Реальность важней и интересней. В виртуале я лишь ищу что-то новое и интересное для реала)
Дата Dec 9 2006, 23:43
Реальность конечно!!! Странно, как может вертуальность интересней и веселей??? Если для кого-то это так, может просто кто-то не может обеспечить себе интересную реальность???
Дата Dec 10 2006, 00:15
в виртуальности хорошо то что можно сидеть в одних трусах за экраном и общаца с сотней людей а никто не увидид каг ты выглядишь.
А в реале каг то не удобно получаеца))гыы))
ну у реала канешна свае место но и в виртуал полезен асопина какта по ночам хочеца с кем та пообщаца)
Дата Dec 10 2006, 15:15
Реальность...она для каждого своя, также каг и виртуальность но всёже наш реальный мир, всегда готовит нам какието трудности, и мы должны жить этим, и п овозможности воплошать в жизнт нашу виртуальную реальность тоесть нашы мечты...
Дата Dec 10 2006, 21:40
Конечно реал!!!Без сомнений!А инет и виртуалка это так...нечем заняться. :)
Дата Dec 10 2006, 21:56
Реал важнее. Виртуальность не кормит, в одной только виртуальности не выживешь.
Но виртуальность это и общение, и развлечения, и источник информации. По стечению обстоятельств я с моим женихом могу общаться только по инету и редко по телефону.
А друзья сейчас вне зоны доступа.
Дата Dec 11 2006, 16:36
Цитата (Кекс @ Dec 11 2006, 16:32)
аааааааааа МУХАХА!!!!

У меня на тетрадке по алгебре написано Real or Virtyal Life


Вот так с ошибкой и написано? Выбрось ее сейчас же! =megalol=
Алгебры не существует. Это матрица =coool=
Додано через 3 хвилин
А вот я не понимаю, как можно делить вирт/реал.. =unsure= Мы с вами что, ненастоящие люди? Просто общаемся на расстоянии. Другое дело, если бы я общалась вместо реальных людей с ботами, или находилась бы каким-то образом в смоделированном мире,тогда да...
Дата Dec 11 2006, 16:40
Реальность и важнее и интереснее виртуальности! Да, сейчас уже как то не представляю жизни без инета, но всё же он - это нечто второстепеное, проходящее! Нельзя зацикливаться на виртуальности, ведь от реального мира всё равно не уйдёшь!
Дата Dec 11 2006, 16:47
Цитата (Simona Black @ Dec 11 2006, 16:40)
ведь от реального мира всё равно не уйдёшь!

А так иногда хочется... =happy=
Стать чем-то виртуальным. Даже не знаю, чем. Машинным кодом, что-ли?)) =lol=
Дата Dec 12 2006, 19:02
Реальность без коментариев...правда на 2 вопрос было сложно ответить но всё таки я дала голос за реальность.Виртуальность это когда скучно или есть свободное время.А если филосовски рассуждать-если тебя виртуально убьют ты можешь продолжить жить реально,а если тебя реально убьют то ты уже не сможешь продолжать жить ни виртуально ни реально.
Конечно же чушь...но если подумать...
Дата Dec 14 2006, 20:28
Важнее конечно реальность...Какой она не была...
Виртуальность для меня можно сказать вторая жизнь.Поетому больше нравится...))
Дата Feb 17 2007, 17:19
B) МНОГО ЩАС СИДЯТ В НЕТЕ, И ТРАТЯТ НА ФОРУМАХ КУЧУ СВОЕГО ВРЕМЕНИ. ВСЕ ЧАЩЕ ВСТРЕЧАЮ ЧУВАКОВ, КОТОРЫЕ В НЕТЕ ВООБЩЕ КРУТЫЕ, А В РЕАЛЕ ТАКИЕ ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫЕ БОТЫ, ЧТО СМОТРЕТЬ ЖАЛКО. ИХ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ! КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ИНТЕРНЕТ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ БОЛЕЗНЬ?


МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ОБЩЕНИЕ В РЕАЛЕ МЕДЛЕННО СКАТЫВАЕТСЯ ВНИЗ.


  !  

Не стоит в своих сообщениях использовать CapsLock. Ага. Последнее предупреждение, последнующие сообщения будут удаляться.

Дата Feb 17 2007, 17:44
Цитата (PHENOMEN @ Feb 17 2007, 17:19)
B) МНОГО ЩАС СИДЯТ В НЕТЕ, И ТРАТЯТ НА ФОРУМАХ КУЧУ СВОЕГО ВРЕМЕНИ. ВСЕ ЧАЩЕ ВСТРЕЧАЮ ЧУВАКОВ, КОТОРЫЕ В НЕТЕ ВООБЩЕ КРУТЫЕ, А В РЕАЛЕ ТАКИЕ ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫЕ БОТЫ, ЧТО СМОТРЕТЬ ЖАЛКО. ИХ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ! КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ИНТЕРНЕТ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ БОЛЕЗНЬ?


МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ОБЩЕНИЕ В РЕАЛЕ МЕДЛЕННО СКАТЫВАЕТСЯ ВНИЗ.

Ты тже тратиш время на форумах ты тоже бот?
Дата Feb 17 2007, 17:52
Вообще-то для кого-то это реально болезнь. Но в реале, на мой взгляд, общаться интересней. В реале ты видишь настоящую реакцию на твои реплики. Но рядом со мной уж очень мало людей с которыми можно пообщаться на интересные темы, вот и приходится...
Дата Feb 17 2007, 17:53
Цитата (R3vaN @ Feb 17 2007, 17:44)
Ты тже тратиш время на форумах ты тоже бот?

Я ИМЕЮ ВВИДУ, ТЕХ КТО СИДИТ ДО КУЧИ. Я ТОКА ТОГДА, КОГДА МНЕ БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.

  !  

Аналогично. Последний раз не удаляю.

Дата Feb 17 2007, 17:59
PHENOMEN,
Будешь писать капсом получишь пулю в рожу. :lol:
Дата Feb 17 2007, 18:27
Интернет - новое общество, в которое погружается человек. Там о нём складывается мнение, которое никак не зависит от реального мнения. Зависит только от человека и его откровенности. А зависимость.. Это известная проблема. Если у человека нет мужества общаться в открытую, он будет сутками сидеть в Нете..
Дата Feb 17 2007, 18:48
ну инет это же совсем другое. я тут реально немало сижу. когда у мну в жизни была черная полоса тоски, лени и апатии то вообще много в инете сидел. но все равно ж стремишся жизнь наладить.. и когда так и происходит то в инет заходишь по вечерам по привычке. но вот зато привычка эта уже настолько сильная, что отвыкнуть не могу и не хочу)) часик перед сном по темкам пробежаться- это святое))
Дата Feb 17 2007, 19:37
да комп, вообще, плохая привычка %) . инет особенно, оно полезная штука, конечно, но. таки становится болезнью иногда. лично я тут не от зависимости, а от скуки. если бы не было компа, я б от той же скуки чё-нить другое делать придумала. летом гуляю очень много, просто гуляю, когда скучно. а сейчас - сейчас жутко холодно, да и другого хватает.
Дата Feb 17 2007, 23:36
Цитата
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ИНТЕРНЕТ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ БОЛЕЗНЬ?

Почему же отрицательную? Если интернет помогает хоть кому-то сделаться более уверенным пусть и в пределах виртуального мира, то это даже хорошо...
Хотя всё относительно... :girlbebebe:
Дата Feb 18 2007, 11:30
Лично у меня замечательно получается объединять Инет и реальное общение! В Нете стараюсь вести себя так же, как и в жизни... меня все устаивает, зачем создавать ложный образ?
Дата Feb 18 2007, 12:31
Вообще знаю некоторых людей, которые проводят не то что большую часть времени в инете, а можно сказать вообще всё время! С утра и до вечера, отвлекаясь лишь на покушать, да дойти оплатить инет! ВСЁ! Вот это уже реально болезнь...
Ну а вообще общение в инете очень даже полезно! И опасного в себе ничего не несёт, главное не становиться зависимым настолько, что бы забывать о реале!
Дата Feb 18 2007, 13:58
для многих Иннэт-это их жизнь, и эт о не болезнь а стиль жизни, посидеть, пообщатцо в асе или квипе, погнать на форуме, невижу нечего плохово, ет луче чем в Варик да утра шпилить по нету или чтото другое, общение-это нормально, но просто надо иметь здравую границу между зависимостью в еомпе и нормальной жизнью
Дата Feb 18 2007, 15:45
а исключили её за что?
Дата Feb 18 2007, 15:49
неходила по тому что в за нетом сидела?
Дата Feb 18 2007, 16:24
человеческий мозг-потёмки.............
Дата Feb 18 2007, 16:31
я везде одинаковая, правда тут я не много позлее, потому что я вас не знаю и могу доводить без угрызений совести :)
Дата Feb 20 2007, 16:48
Я в инете чё-то больше общительная, а ввот в реале..........проблема
Дата Feb 20 2007, 20:16
Не знаю, я в своём дибильном городе видно не смогу найти тех, кто меня понимает. Тут меня спасает инет. Здесь мне приятнее и интереснее общаться.
Дата Feb 20 2007, 20:39
Нет, Арс , надо избавлятся от своих комплексов. В реале полно чувакоа твоего развития и выше. Тебе походу просто не повезло с коллективами.
Дата Feb 21 2007, 10:41
Цитата (Damsel-Fly @ Feb 21 2007, 10:14)
2BORGirl, почему так получается?


откуда ж я знаю!!!
Дата Feb 21 2007, 10:47
Цитата (PHENOMEN @ Feb 20 2007, 20:39)
Нет, Арс , надо избавлятся от своих комплексов.

кому надо?
Цитата (PHENOMEN @ Feb 20 2007, 20:39)
В реале полно чувакоа твоего развития и выше

Конечно, только не в Бурмундии
Цитата (PHENOMEN @ Feb 20 2007, 20:39)
Тебе походу просто не повезло с коллективами.

Мне во многом не повезло
Дата Feb 21 2007, 10:49
Цитата (2BORGirl @ Feb 21 2007, 10:41)
откуда ж я знаю!!!

Да же не знаю что тебе сказать. Проще всего общаться через веселье и смех. Это совершенствует
Додано через хвилину
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Feb 21 2007, 10:47)
кому надо?

Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Feb 21 2007, 10:47)
Конечно, только не в Бурмундии

Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Feb 21 2007, 10:47)
Мне во многом не повезло

Арс, чуствую ты теряешь вкус жизни.
Myo
Дата Feb 21 2007, 10:50
Странно, но я не могу понять эту зависимость, этот самообман. Сижу тут из-за того, что все друзья или учатся или заняты - будни все-таки. В выходные меня тут не бывает. Так что снова та ж банальная скука. А люди, которые тут лепят других себя - это глупо, но необходимо для них.
Дата Feb 21 2007, 10:51
Цитата (PHENOMEN @ Feb 21 2007, 10:49)
Да же не знаю что тебе сказать. Проще всего общаться через веселье и смех. Это совершенствует

Да, ржать как дурак. Наверное психам оч легко общаться.
Додано через хвилину
Цитата (PHENOMEN @ Feb 21 2007, 10:49)
Арс, чуствую ты теряешь вкус жизни.

Уже потерял :)
Дата Feb 21 2007, 10:54
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Feb 21 2007, 10:51)
Да, ржать как дурак. Наверное психам оч легко общаться.

Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Feb 21 2007, 10:51)
Уже потерял :)

А че все время ходить одиноким угрюмым гансом, не понимая чужого веселья.
Дата Feb 21 2007, 10:58
Цитата (PHENOMEN @ Feb 21 2007, 10:54)
А че все время ходить одиноким угрюмым гансом, не понимая чужого веселья

больше остаётся времени на мысли.
Дата Feb 21 2007, 11:03
А так че времени не хватает, одиночество не такие уж различные мысли навеивает. Ты себе так лешаешь многого, не лишай, пробуй, живи ярче, люби себя.
Дата Feb 21 2007, 11:09
Цитата (PHENOMEN @ Feb 21 2007, 11:03)
А так че времени не хватает, одиночество не такие уж различные мысли навеивает.

зато это мысли
Цитата (PHENOMEN @ Feb 21 2007, 11:03)
пробуй,

так я и так пробую иногда, в малых дозах по маленьку...
Цитата (PHENOMEN @ Feb 21 2007, 11:03)
живи ярче

а после того, как попробуешь всё ярче некуда...
Дата Feb 21 2007, 11:14
Какие мысли, ну и пользы от них? Тебя они не сильно развивают, потому что тем не так то много. Не смешная таска, абсолютно, однозначно.!!
Дата Feb 21 2007, 11:17
Цитата (PHENOMEN @ Feb 21 2007, 11:14)
Какие мысли, ну и пользы от них?

а какая польза, от вечного веселья?
Цитата (PHENOMEN @ Feb 21 2007, 11:14)
Тебя они не сильно развивают, потому что тем не так то много.

Тем полно, уверяю тебя.
Цитата (PHENOMEN @ Feb 21 2007, 11:14)
Не смешная таска, абсолютно, однозначно.!!

Это уже не таска, я серьёзно.
Дата Feb 21 2007, 11:22
Не вечное веселье. веселье, это только часть. Самое главное- это ощушение темпа жизни. Ощушение совместности с другими людьми, общие цели, радости и так далее. Вместе- крутейшее слово... Вы че натури употребляли, где? Чуваки из 42?
Дата Feb 21 2007, 11:36
Цитата (PHENOMEN @ Feb 21 2007, 11:22)
Вы че натури употребляли, где? Чуваки из 42?

Кто вы? Не обобщай. А так было дело, а что тоже хочешь? Чуваки из 42? - не, не они.
Дата Feb 21 2007, 14:33
Цитата (PHENOMEN @ Feb 21 2007, 11:22)
Не вечное веселье. веселье, это только часть. Самое главное- это ощушение темпа жизни. Ощушение совместности с другими людьми, общие цели, радости и так далее. Вместе- крутейшее слово... Вы че натури употребляли, где? Чуваки из 42?

Витя, чувствую , ты преобрёл чё-то новое в новой школе, ты какой-то заряженный, через чур, совсем по другому разговариваешь, чё с тобой нахрен случилось???????Не инет же виной.....
Дата Feb 21 2007, 18:07

  !  

Рейты ставить не буду, долго))) =kind=
Потому устное предупреждение Рейну и Феномену. От темки не отклоняемся, да? ;)

Дата Feb 23 2007, 20:53
Я за свою жизнь столько наобщалась в реале, что уже видеть никого не могу. :D Дайте посидеть в инете. Тем более, что тут можно общаться с гораздо большим количеством людей, и вероятность найти интересных личностей и единомышленников гораздо больше, чем в реале.
Дата Feb 24 2007, 16:11
Инет это конечно весело прикольно и т.д., Вот я сижу на этом форуме, потому как не нашла в реале людей, увлекающихся Гарри Поттером и вот всем привет я здесь!! А в Реале я общаюсь в основном с меломанами, с у чёными и с народом кто помешан, как и я на Танце живота.
Дата Feb 24 2007, 16:16
инет втягивает..и со временем становится илюлюзией реала..это случилось со мной....вылечте меня от этого пиииииз
Дата Feb 24 2007, 18:01
Remy, парня тебе надо ХОРОШЕГО, серьёзно.
Дата Feb 24 2007, 18:24
так помоги
Дата Feb 24 2007, 19:10
Публика в сети, как и в реале, разная. У каждого индивидуальная причина проведения времени тут. Но цель одна: общение. (Я не говорю о людях, которые используют интернет просто как СМИ) Кто-то тут старается избавиться от комплексов, кто-то от недостатка внимания. Кто-то просто старается познать, ощутить на себе другие формы жизни, так скажем. И именно те, у кого реал слишком серый и однообразный находят себя и остаются в сети надолго.
В самом начале топика были упомянуты люди, которые стараются выделяться из толпы в сети. Да, действительно, это то место, где они пытаются самоутвердиться на себеподобных, выплескивая на них свое неблагополучие.
Дата Feb 27 2007, 06:42
Я уж и не знаю.

Да возможно.
есть человек который меня заинтересовал, но я его плохо знаю.
В инете хорошо узнать не получится!!
Дата Feb 27 2007, 08:23
Ну я думаю на кого то отрицательно всё так влияет....
Но лично у меня в реале полно друзей и я с ними общаюсь точно также...)))
Просто у меня любовь к вирту...)))
Дата Feb 28 2007, 14:08
Перетаскиваю реал в инет.
Вернее, тут удобно общатся со знакомыми из реальной жизни.
Дата Feb 28 2007, 15:11
где-то услышала фразу, только теперь вспомнила вот:=secret=

"Жизнь - это иллюзия, созданная отсутствием интернета"
Дата Mar 2 2007, 14:17
Нее, своих друзей я к нету притянуть так и не смогла, так что мы прекрасно общаемся и вне его.
Дата Jul 8 2007, 13:40
Цитата (PHEN @ Feb 17 2007, 17:19)
B) МНОГО ЩАС СИДЯТ В НЕТЕ, И ТРАТЯТ НА ФОРУМАХ КУЧУ СВОЕГО ВРЕМЕНИ. ВСЕ ЧАЩЕ ВСТРЕЧАЮ ЧУВАКОВ, КОТОРЫЕ В НЕТЕ ВООБЩЕ КРУТЫЕ, А В РЕАЛЕ ТАКИЕ ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫЕ БОТЫ, ЧТО СМОТРЕТЬ ЖАЛКО. ИХ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ! КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ИНТЕРНЕТ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ БОЛЕЗНЬ?

Только в больших "дозах"...интернет-зависимость,и плюс болезни от малой подвижности...плюс дышим пылью которой в компьютерах немеренно...
Дата Jul 8 2007, 16:15
А если в нете кто-нить влюбится, а в реале не как не смогут встретиться??? вот чем инет плох....
Дата Jul 8 2007, 18:08
Не знаю, у меня стоит знак равенства между инетом и реалом. И того, и у другого есть свои плюсы и минусы, и их равное количество.
В нете проще знакомиться, а также проще узнать человека, особенно, на форуме.
А басни про то, что есть такие, которые "в сети крутые, а на самом деле, закомплексованые" - полный бред. Подделать можно только фотографию.
Дата Jul 9 2007, 14:12
Ну даж низнаю, реальная жизнь ни сравнитцо с интеретом. Патаму что.. интернет часто надоедает, и просто иногда хочется пообщатся.. нормально.
Дата Jul 9 2007, 15:03
Цитата (The Dutchess @ Jul 9 2007, 14:12)
Ну даж низнаю, реальная жизнь ни сравнитцо с интеретом. Патаму что.. интернет часто надоедает, и просто иногда хочется пообщатся.. нормально.

Хм, интернет, конечно привлекательная штука, которая затягивает и реально (это уже доказано вызывает психологическую зависимость), тут разница лишь в том кто как к нему относится, кто-то использует лишь как источник информации, кто-то восполняет дефицит общения, а кто-то в нем живет и путает его с реальной жизнью, а вот это уже опасно.
Для меня лично инет - лишь способ пообщаться с интересными людьми, с которыми в жизни я вряд ли бы пересеклась когда-то + средство связи с моими друзьями из реальной жизни, которые сейчас далеко от меня, но в моей жизни он занимает далеко не первое место, в отличие от некоторых моих знакомых, которые живут только в промежутках между подключениями, вот это уже болезнь по-моему и если чувствуешь, что начинаешь испытывать зависимость, то нужно сразу принимать меры.
Додано через хвилину
Цитата (Miss Metal @ Jul 8 2007, 18:08)
Не знаю, у меня стоит знак равенства между инетом и реалом. И того, и у другого есть свои плюсы и минусы, и их равное количество.
В нете проще знакомиться, а также проще узнать человека, особенно, на форуме.
А басни про то, что есть такие, которые "в сети крутые, а на самом деле, закомплексованые" - полный бред. Подделать можно только фотографию.

Ну не скажи, ты ведь когда общаешься в сети ты глаз человека не видишь, ты с уверенностью не можешь сказать говорит он тебе правду или обманывает, в сети ты вообще ни в чем уверена быть не можешь...
Дата Jul 9 2007, 18:12
Цитата (melina @ Jul 9 2007, 15:03)
Ну не скажи, ты ведь когда общаешься в сети ты глаз человека не видишь, ты с уверенностью не можешь сказать говорит он тебе правду или обманывает, в сети ты вообще ни в чем уверена быть не можешь...

Если я общаюсь с человеком долго... Ну, скажем, пару месяцев, но часто, то я могу сказать, что знаю его. Что такого он может о себе соврать? О вкусах - вряд ли. Ну а характер я узнаю и оцениваю сама, уж тут никакой обман не поможет. Можно просто скрыть какую-то ситуацию или еще что-то, но это, в сущности, не так уж важно.
Просто представь себе на минуту, что тебе нужно стать совершенно иным человеком с совершенно иными взглядами и вкусами. Получится ли это у тебя? А главное, нужно ли это?
Дата Jul 11 2007, 16:48
Мне инет наоборот помогает...узнаю много нового, учусь высказывать мнение (ну хотя я это умела)...Наоборот инет помог мне стать лучше в реале...)))
Дата Jul 12 2007, 02:45
Интернет хорош тем, что стирает границы и этим же плох. Он помогает людям, которые далеко друг от друга общаться, но для некоторых людей он стирает черту между реальностью и вымыслом. Все зависит от того, как ты к нему относишься.

The Dutchess, ты совершенно права!
Дата Jan 3 2008, 23:44
Так что важнее?
Реальность

А что больше нравицца?
Виртуальность, потому что проще
Дата Jan 4 2008, 07:00
Так что важнее?
Как не прискорбно, но реальность...

А что больше нравицца?
Само собой, виртуальность :D
Дата Jan 4 2008, 09:40
Важнее, конечно, реальность. Не будет реальности, не будет и виртуальности.
А жить интереснее в виртуале, намного интереснее и легче.
Дата Jan 4 2008, 10:36
Я за тандем реальности и виртуальности... тут главное ничего не перепутать и переодицески отдыхать и от того и от другого B)
Дата Jan 4 2008, 14:10
реальность важней; а виртуальность лишь развлечение, которое убивает уйму времени... и которое мне очень нравица
Дата Jan 4 2008, 20:01
Цитата (Лемурчик @ Sep 6 2006, 15:54)
Надо жить в реале, а прикольней в виртуале. Особенно когда счет за инет приходит, так сааффсем бажественно! =tease=


Про счет - это святое!!! )))

Реальность важнее, виртуальность краше... Тут и мечты воплощять можно и именя выбирать и внешность... А в реальности это уже выбрали за нас!)))
Дата Jan 13 2008, 22:43
Конечно, реальность. Я рада тому, что интернет меня все меньше и меньше привлекает.
Дата Jan 13 2008, 22:59
Чего тут думать - и важнее, и интереснее, и нравится больше - реальность. Мне жаль тех, кто считает иначе.
Дата Jan 14 2008, 04:45
что ни говори а живем ( во всем понимания этого слова) мы в реальности потому и значимость её важнее виртуальности. а что нравится затрудняюсь прям ответить ))) бывают моменты что реал бывают что виртуал.. хз... как фишка ляжет...
Дата Jan 14 2008, 05:00
Тем кому не нравиться реальная жизнь - они просто бегут от действительности, от безысходности этого мира, понимая что к этому приведет...

Само хорошо жить истинному дураку, ни о чем не надо беспокоится

И все таки реал рульнее, ибо мона ощутить все...нежеле чем в виртуале...
Дата Jan 14 2008, 16:51
реальность. чувства, тактильные ощущения, вкус, запах. =)
всего этого нет в виртуальности, как ни старайся изобразить.
реальность важнее. и сложнее.
Дата Jan 15 2008, 14:34
Реальность, естественно, важнее.
Но иногда виртуал спасает. Да и в реале нельзя общаться с таким количеством человек из разных стран и городов.
Дата Jan 15 2008, 16:45
Так что важнее?
Реальность :)
Дата Jan 16 2008, 06:43
Реальность без вареантов!!!
Дата Jan 16 2008, 12:43
Реальность важнее, но вертуальность круче!
Дата Jan 16 2008, 20:32
однозначно реальность, тут даже сомнения не должны возникать
Дата Jan 16 2008, 20:44
важнее реальность. Нравится- реальность)
Дата Jan 16 2008, 20:55
Важнее реал, а интереснее виртуал
Дата Jan 17 2008, 08:24
Важнее конечно реальность, хотя в виртуальности намного инересней))
Дата Jan 17 2008, 12:16
Реальность в обоих случаях.
Дата Jan 17 2008, 12:28
Важно чувство удовлетворенности. А где его получать - выбирает каждый ;)
Дата Feb 8 2008, 18:21
Важнее - реальность.., но виртуальность - лучше
Дата Feb 21 2008, 17:46
для меня виртуальность,людей в виртуальности больше нахожу,чем в реальности
Дата Feb 24 2008, 10:03
Реальність і важливіше і цікавіше.
Дата Feb 24 2008, 10:06
Реальность очень важна, но в виртуальности мы можем спрятаться от многих проблем, можем открыться...а в реальности все намного сложнее...
Дата Feb 29 2008, 13:50
Реальность одназначно важнее,зато виртуальность интереснее.
Дата Mar 17 2008, 13:40
Важнее реальность, но все чаще хочется ответить, что виртуальность важнее...
Дата Mar 18 2008, 01:56
Чисто теоретически существование общения через интернет (чаты, форумы) - проявления виртуальной реальности. Вот еще лет 20 назад кто б мог подумать, что население (да-да, именно население) паутины, собственно состоящей из проводов и компов, составит 125.25 лямов человеков он-лайн? И лет через 10-20 виртуальный мир спокойно может стать такой же неотъемлимой частью реального мира, как интернет или телевизор. А вобще можно ли будет назвать это виртуальным миром? Виртуальность - что-то, неимеющее физического воплощение, отсутствие оболочки. А этот "виртаульный" мир будет находиться внутри вполне реальных агрегатов, стимулирующих его существование. И все действия этого мира останутся в истории. Если мир существует на кластерах дисков - он вполне реален.
Дата Mar 30 2008, 17:17
Я понимаю, что реальность важнее. Но иногда в виртуальности тебе лучше и спокойней и проще, чем в реале.
Дата Mar 30 2008, 18:59
Последнее время у мя крыша едет, и мне кажется цто виртуальность важнее реальности, ну и само сабой в виртуале - интересней. ггг...
Дата Apr 4 2008, 00:12
В последнее время все больше разочаровываюсь в интернет общении. Не то что чаты, форума, даже аська уже часть не включена) В интернете есть один большущий минус - пиздобольство. Никто не отвечает за свои слова, думая что он сидит дома и ему ничего не грозит. А когда такому человеку предложиш встретися то получааеш в свой адрес оскорбления и тд и тп. Короче вы меня поняли) Реал и только реал.
Дата Apr 4 2008, 15:22
RudeBoy, да это точно) все могут сказать все, что угодно, чего бы никогда не сказали в реале)
Дата Apr 28 2008, 10:31
Многие люди просто путают Божий дар с яичницей. Уж простите за тавтологию, но никакой заменитель реальности не сможет заменить ее. Просто не надо жить иллюзиями. Мечтать и фантазировать - это прекрасно, отключаться на пару часов от внешнего мира - это замечательно, находить новых друзей - просто потрясающе...но при этом не стоит забывать о том, что это лишь своеобразный мирок, который вы сами себе создали =pardon=

Не верь on-line улыбке©
Дата Apr 28 2008, 10:38
а ты уверена что наша жизнь это не сплошная иллюзия ?
тебе не приходила такая мысль ?
С твоими словами я полностью согласен,мудрейшая...
Дата Dec 2 2011, 12:55
жить надор в реале и мне и там и там хорошо
Дата Dec 5 2011, 07:29
Виртуальная жизнь многим нравится тем, что в ней можно преподнести себя совсем с другой стороны, чем в реальной. На это не нужно много усилий. Чего не скажешь про реальные изменения характера и поведения в реальной жизни, где придется приложить много сил и терпения. Однако, это дает гораздо больше наслаждения потом.
Читал у одного автора такой тест: Что вы выберете - Горькое вначале и сладкое в конце, или сладкое вначале и горькое в конце? Так вот, чем больше усилий прилагаешь в развитии своей души, тем лучше будет тебе.
Дата Dec 5 2011, 23:40
реальность важнее, конечно!))) жизнь. настоящая жизнь!
Дата Dec 7 2011, 10:46
Вот это тема в тему!
Хочу соскочить с ГП, но не могу. Нет, реалу не мешает, но домочадцев смешит. Что делать?
Дата Dec 8 2011, 12:02
Виртуальность интересней ^_^ (наверное от того, что в ней жить легче). Но в виртуальности без реальности не проживёшь. Поэтому реальность важней. Увы.
Дата Dec 15 2011, 17:56
Реальность важней, но виртуал интересней. ^_^
Дата Dec 19 2011, 12:01
ну реал конечно!а вирта интересна общением да т.д..
Дата Dec 21 2011, 21:24
Цитата (Лоренс Синианская @ Dec 7 2011, 10:46)
Хочу соскочить с ГП, но не могу. Нет, реалу не мешает, но домочадцев смешит. Что делать?

Что делать? Разобраться в ситуации. А если откровенно, то перестать так думать.
Время от времени находится человек, который заявляет мне, мол, ты живешь в виртуальном мире, у тебя нет реала и бла-бла. Это так же смешно, как родители орут на детей, мол, тебя ничего кроме телевизора не интересует. Точнее, раньше орали, сейчас-то "ящик с плюшками" уже не в моде.
Если мне нравится этот форум - я тут сижу. Если мне нравится играть в видео-игры, я играю в видео-игры. Если я люблю шоколадное мороженое, я ем шоколадное мороженое. Все эти три вещи не полезны, но они приносят удовольствие.
Проблема не в том, что люди проводят время в вирте, а в том, что это новая "проблема". Когда все начали активно в Интернете висеть, лет пять назад? Я - где-то так. Лет десять назад у всех уже были компьютеры и народ стал потихоньку сидеть в Сети. Я сейчас смотрю на молодой поколение и вспоминаю, что открыла для себя сайт Вконтакте года три назад. Они же регистрируются уже с 9 лет там. Даже на этом форуме игроки все моложе и моложе.

Нравится играть - играйте. Главное, чтобы оно в ущерб реалу не было. Конечно, если у человека в реальной жизни нет ни друзей, ни знакомых, он бросает учебу, не работает и все время сидит в Интернете - это клиника, но обычно до такого не доходит.
Дата Dec 25 2011, 13:48
в обоих случаях однозначно реальность. не понимаю людей которые ставят кучу пикселей и последовательности 0 и 1 важнее реальной жизни.
Дата Jan 5 2012, 12:03
Жить в реальности, но в вертуале веселее ;DDD
Дата Jan 12 2012, 18:13
Естественно реальность важнее. Виртуальность - проще. Но реальность интересней.
Дата Jan 12 2012, 22:48
Важнее уметь оставаться человеком везде. В интернетах с этим делом сложно, ибо безнаказанность берет свое.
Дата Jan 23 2012, 20:18
Надо уметь жить в реальности а находиться в виртуальности!
Дата Feb 7 2012, 20:02
Реальность конечно лучше. Мы же виртуально не дышим. И настроение у нас реальное.
Дата Feb 13 2012, 14:01
Конечно реальность важней. А виртуальность интересней :lamer:
Дата Feb 16 2012, 16:06
Реальность слишком важна, чтоб о ней забывать. Виртуальность - это хорошо, да. Там можно соврать, да и никто тебя не видит, но! Но вот потребность живого общения. Передача эмоций... ведь простыми знаками припинания всего не передашь. Голос, детали... это все действительно важно. Причем не в той форме: красиво\не красиво, а просто... просто знать чувствовать. Интернет никогда не заменит реальность и пусть даже в нем общаться легче - это общение плоское...
Дата Feb 26 2012, 22:59
Важнее реальность - ведь только тогда, когда ты встретишься с человеком в реале, пообщаешься с ним, ты сможешь понять его, твое представление о нем сформируется и превратится в нечто единое. Но приятнее находиться в виртуальном мире, ведь только тут ты можешь предстать тем, кем хочешь.
Дата Mar 3 2012, 18:44
Реальность конечно) Она на самом деле интереснее-надо просто этот интерес находить)
Дата May 21 2012, 06:22
Важнее, наверное, реальность. Но виртуальность — на порядок интереснее! В виртуальности (неважно, Интернет это, компьютерная игра или мир, созданный твоей фантазией) ты свободен, проблем либо нет, либо они легко решаемы. Ты можешь делать что угодно, даже стать совершенно другим человеком!
Да, я часто ухожу от реальности в виртуальность.
Дата Jul 6 2012, 13:29
Сама считаю, что реальность важнее: если у тебя будет серьезная проблема, твои друзья по интернету не прибегут тебе помогать. Единственное, что они в силах сделать - посочувствовать, ну или как-то помочь на расстоянии, что вряд ли.
Сама часто зависаю в интернете, но, блин, послушать одноклассников-пацанов, зависающих в каких-то играх... не, стрелялки - это, конечно, хорошо... но, по-моему, лучше уж общаться на каком-то форуме, в контакте. Сама сижу в онлайн игре... в основном из-за общения. А так просто просиживать деньги и задницу - по-моему, тупо. Общество деградирует, ага. Я в первую очередь.
Но, например, знаю пару, которая познакомилась в интернете. Теперь поженились, уже года 3-4 живут вместе, любят друг друга...
А саму угораздило как-то познакомится со старшеклассниками из своей же школы. Вот это был для меня удар... до сих пор удивляюсь.
А так - люблю общаться в интернете)
Дата Jul 7 2012, 06:52
Я считаю, что виртуальный мир никогда не сможет предоставить человеку той полноты ощущений, которую регулярно доставляет реальный мир. Сколько не читай на форумах и блогах о вкусе шоколада ты никогда его не сможешь почувствовать. Виртуальный мир – это всего лишь проекция реальности на 2х мерный монитор компьютера.
Я уверена, что реальный мир намного интересней виртуального, а уж в том, что он гораздо важней, по-моему, и сомневаться не приходится.
Дата Jul 7 2012, 17:22
прикиньте, автору темы сейчас 20. если этот вопрос вырос в нечто большее, аффтор превратилась в кибермутанта. я уже хочу от нее детей.
мертвых детей, офк.


поставлю вопрос так, как удобно мне (фашисты называют это "корректно"). реальность и виртуальность, есть ли четкая грань между ними? сейчас спрошу у своего гаджета. имхо: когда наступит прекрасный новый мир, где виртуальная и просто реальность срастутся в единое целое, большинство из нас обнаружит себя полубомжами. будем жить в радиоактивной зоне, хавать джанк, торговать собственными детьми. стоп, а разве большинство уже этим не занимается? поздравляю, мы в киберпанке
Дата Jul 7 2012, 21:53
Виртуальный мир - это то, от чего ты при желании сможешь отказаться без каких либо серьезных последствий для себя любимого. Реальный же мир, он уже со своими вполне реальными проблемами, которые не решишь выходом в офф. Конечно кому-то проще в виртуальном. Мне тоже так казалось в лет 15, было как-о веселее, и ходить далеко не надо. Только вот теперь ни за что в жизни не променяю отдых с семьей, любимым человеком, друзьями, или просто прогулку по улице в хорошую погоду на виртуальный мир, в котором и люди слишком часто "ненастоящие", и пользы особо никакой, простое развлечение. Помню, как папа когда-то давно говорил "Что сидишь там столько времени? Тебе что, за это платят?". А ведь и правда...Но все равно иногда приятно отдохнуть от реальной суеты, и уделить некоторое время тому же форуму.
Дата Jul 11 2012, 16:00
Все таки и важнее и лучше реальность, ты видешь, ты общаешься, ты ощущаешь. Реальность лучше.
Додано через хвилину
О том, что человек хочет и может да и должен сказать именно себе, и никому больше. Вот, допустим, в Реале, образцовая особа, которая может считаться эталоном для подражания, действует всегда по правилам, ударник труда, образец для окружающих, вообще просто ангел, живёт так, как видят все вокруг, ей это нравится, ничто её не тяготит. И наступает момент, когда в душе кризис.
По всем канонам её жизни она не находит самоуспокоения. И она ищет уединения. Приходит домой, закрывает занавески, накрывает стол, наливает в бокал вина, включает музыку и расслабляется. Для неё не существует никого и ничего. Она наслаждается одиночеством! Она может позволить себе всё!
А Вирт? В нём определённая картинка. Определённый круг собеседников, от которых почти дословно известно, что они о ней скажут. И никто не знает её такой, какой она говорит сама с собой. Вирт - дополнение Реала. А в реале человек сам по себе. И в непринуждённой атмосфере, про которую не надо знать другим, она может решить свои проблемы, не решаемые другими методами в другом окружении.
Много разных причин. И пресыщение, и неудовлетворённость, и стремление к переменам, и перемены. Да и посмотреть на себя, каков я без Инета.
Дата Dec 11 2012, 16:59
Естественно важней реал , вы что в виртуальности хотите семью строить?
Дата Dec 11 2012, 17:19
Нужно естественно больше уделять время реалу нежели интернету.
Дата Aug 13 2013, 20:04
Люди, вы чего?
Конечно реальность. Там столько всего интересного ^^
Дата Aug 13 2013, 20:14
Реальность конечно важней, но... сложней.
Когда увидет этот вопрос сразу вспомнилась одна из немногих хороших комедий - Хотабыч. Так вот там была такая фраза: ,,Я не смог подарить Хотабычу страну джинов потому, что ее нет, за то есть Интернет. здесь тоже не надо исполнять не чьих желаний и можно бескоечно валять дурака.,,
Дата Aug 16 2013, 10:05
Можно ли сравнивать ворону и письменный стол?
Дата Jan 7 2014, 12:43
Реальность важнее! Разве виртуальная печенька вкуснее реальной?
Дата Mar 2 2014, 09:51
Виртуальность - это наше Всё! у меня в интернете...друзей больше, чем в реальности :D
Дата Mar 5 2014, 12:23
Конечно реальность важнее. Хотябы потому, что если в реальности не покушать, то ты умрешь.)

Но вся беда, что в виртуале легче. Вот к примеру затролили человека на какомто сайте. Он гордо поднял виртуальный нос и отправился на другой сайт сказал, что уходит в реал.

А в реале если кого-то травят в школе, то он прийдет туда и завтра и после завтра. Можно конечно перейти. Но будут задавать, вопросы аля "почему перешел?". И не факт, что история не повториться. Ибо в реальносте тяжело измениться. Особенно если насмешки были связаны с чем то мало зависящим от человека или требующее значительных усилий для изменений.)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1611 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:27:26, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP