Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Шанс

Шанс

І'мя автора: Агуамента
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG-13
Пейринг: ГП/ДМ
Жанр: Ангст
Короткий зміст: Может, все еще повторится?
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Глава I
  • Sep 1 2006, 20:27--1682
Прочитать весь фанфик
Оценка: +6
Відправлено: Sep 1 2006, 20:27
ШАНС

Название: Шанс
Автор: Агуамента
E-mail: nailya.bazunova@mail.ru
Размещение: свяжитесь со мной.
Рейтинг: PG-13
Пэйринг: ДМ/ГП
Дисклаймер: ни на что не претендую.
Саммари: Может, все еще повторится?


 M 

Сейчас я это отредактировала сама только потому, что на форуме слэша практически нет, но в следующий раз фик будет размещен так же, даже утверждать не буду <__<
Френд.


Відправлено: Sep 2 2006, 16:58
Сейчас я это отредактировала сама только потому, что на форуме слэша практически нет, но в следующий раз фик будет размещен так же, даже утверждать не буду <__<


Я прошу прощения.
Пожалуйста! Напишите отзыв! Хоть кто-нибудь!
Відправлено: Sep 2 2006, 17:15
Оригинально,мне даже понравилось.
Відправлено: Sep 3 2006, 09:33
Логики маловато, но жутко мило! ^___^
Відправлено: Sep 21 2006, 18:26
А мне оч понравилось, правда немного непонятно насчет гостинной...Драко туда никаким местом не занесло бы, а так молодца. 5. ;)
Відправлено: Sep 22 2006, 17:59
Ну, вообще, это фантазия автора. Да и герои почему-то творят, что хотят и меня не слушаются :) Концовка фика задумывалась совсем не так.
Відправлено: Sep 27 2006, 08:35
А как же, если не секрет?)))
Відправлено: Sep 27 2006, 16:03
Фик со вторым вариантом оконцовки будет чуть позже. А пока хочу критики!
Відправлено: Sep 27 2006, 18:23
Цитата
У придурка Финнигана в очередной раз взорвался котел и профессор Снейп повел его и Лонгботтома


Обычно котлы взрываются как раз-таки у Лонгботтома.Умница,учиться!*умилилась*

Цитата
Я не хотел этого разговора и, поэтому, настроение у меня было довольно хмурое. Я не торопясь, собирал учебники, проклиная в душе Снейпа, отца и самого себя, как вдруг затылком почувствовал чей-то взгляд.


Тавтология.Два раза в начале предложения "Я".Усилением тут даже и не пахнет(по смыслу его просто не должно быть),так что..

Цитата
Я и с Волдемортом рассчитался.


Крутой мальчик!

Цитата
Е имел права меня оставить
.

Очепятка.

Цитата
Боже мой, как легко убить даже самого Темного лорда, когда он того не ждет


Ну-ну.У него еще крестражей целый пучок- так что рано обрадовался,мальчик


Цитата
Об этом написали статьи и, даже книгу.

По-моему, тут немного левая запятая...

Хотели критику?Вот.Это все,что я нашла.В последней я, правда ,немного неуверена..
Відправлено: Sep 28 2006, 14:22
Обычно котлы взрываются как раз-таки у Лонгботтома.Умница,учиться!*умилилась*

Попробуй пересмотреть фильмы. Все взрывает как раз Симус.

Тавтология.Два раза в начале предложения "Я".Усилением тут даже и не пахнет(по смыслу его просто не должно быть),так что..

Два "я" не в одном предложении, а в разных. Но, в принципе, согласна. Лишнее.

Крутой мальчик!

Что есть, того не отнять! ^_^

Очепятка.

Сорри.

Ну-ну.У него еще крестражей целый пучок- так что рано обрадовался,мальчик

Это у Роулинг. В моем фике этого нет.

По-моему, тут немного левая запятая...

В порядке запятая.

И это все? Ну тогда я могу гордиться своей работой, да? И спасибо за внимание! :)


Відправлено: Sep 29 2006, 06:30
Все норм. жду не дождусь второго варианта.
Відправлено: Sep 29 2006, 13:38
Агуамента ,в фильме у Симуса взорвалось только одно перо.А у Невилла- постоянно котлы расплавляются. взрываются и т.д.
Відправлено: Sep 29 2006, 13:47
А вообще-то ты права- тебе есть чем гордиться.
Відправлено: Oct 4 2006, 08:51
Больше никто ничего не хочет сказать? Неужели, никому не понравилось? ;(
Відправлено: Oct 4 2006, 08:58
Вывешивай уже ворой вариант...
Відправлено: Oct 4 2006, 14:57
Гордиться? Ох, не уверена.
Нет, к стилю и к грамматике особых претензий нет, скорее наоборот - уровень радует. Но вот два фрагмента,и между ними опущен огромный кусок смысла IMHO.
Или логическая связка... В общем - или Драко недвижимый умирает в см.Мунго -в течение 4 (ЧЕТЫРЕХ) лет - или ходит к Снейпу. :D

Мне пришлось освоить легилименцию, так как уже четвертый год я не могу говорить. И ходить. И, вообще двигаться. Целители говорят, что помочь они не могут. Все, что было в их силах, уже сделано. Я сам должен хотеть жить. А я вот не хочу. Ненавижу. Ненавижу себя.
Наверное, уже недолго осталось. Вчера слышал разговор мисс Джорни (она сиделка в отделении магических травм) с целителем Сметвиком. Он говорил что-то вроде того, что мистер Драко обречен, так как они бороться за мою жизнь со МНОЙ не могут. Пусть. Может он ждет меня?
а через полстраницы

Только ненависть и тоска остались во мне. Видимо, этих чувств недостаточно, чтобы поддерживать жизнь. Да и зачем:
Наконец-то закончился этот бесконечный урок зельеварения. В такой чудный весенний день так хочется пройтись по берегу озера, а приходится сидеть в мрачном подземелье. Кретин Финниган что-то намудрил со своим зельем и, конечно, котел взорвался. Они с Лонгботтомом обросли чем то, напоминающим зеленые патиссоны и Снейп повел их в больничное крыло. Все пошли на обед, посмеиваясь над идиотами. А мне не до смеха. Мне еще предстоит приглашать Снейпа на празднование моего дня рождения.

Если в продолжении будет внятное объяснение этого феномена - да, можете гордиться ;)
Відправлено: Oct 4 2006, 15:14
Зачем так?наоборот...В этом вся прелесть.
Відправлено: Oct 4 2006, 17:10
Цитата (NoraLi @ Oct 4 2006, 14:57)
Гордиться? Ох, не уверена.
Нет, к стилю и к грамматике особых претензий нет, скорее наоборот - уровень радует.

Спасибо!

Но вот два фрагмента,и между ними опущен огромный кусок смысла IMHO.
Или логическая связка... В общем - или Драко недвижимый умирает в см.Мунго -в течение 4 (ЧЕТЫРЕХ) лет - или ходит к Снейпу. :D

Мне пришлось освоить легилименцию, так как уже четвертый год я не могу говорить. И ходить. И, вообще двигаться. Целители говорят, что помочь они не могут. Все, что было в их силах, уже сделано. Я сам должен хотеть жить. А я вот не хочу. Ненавижу. Ненавижу себя.

Зачем же бегать к Снейпу? Разве он сам не может прийти помочь любимому ученику?

Наверное, уже недолго осталось. Вчера слышал разговор мисс Джорни (она сиделка в отделении магических травм) с целителем Сметвиком. Он говорил что-то вроде того, что мистер Драко обречен, так как они бороться за мою жизнь со МНОЙ не могут. Пусть. Может он ждет меня?
а через полстраницы

Только ненависть и тоска остались во мне. Видимо, этих чувств недостаточно, чтобы поддерживать жизнь. Да и зачем:
Наконец-то закончился этот бесконечный урок зельеварения. В такой чудный весенний день так хочется пройтись по берегу озера, а приходится сидеть в мрачном подземелье. Кретин Финниган что-то намудрил со своим зельем и, конечно, котел взорвался. Они с Лонгботтомом обросли чем то, напоминающим зеленые патиссоны и Снейп повел их в больничное крыло. Все пошли на обед, посмеиваясь над идиотами. А мне не до смеха. Мне еще предстоит приглашать Снейпа на празднование моего дня рождения.

Если в продолжении будет внятное объяснение этого феномена - да, можете гордиться ;)


Он засыпает с мыслью: "переживу ли я эту ночь?" А что если нет? Может, в другой жизни ему повезет? И Дамблдор подозрительно много знает. Возможно, у него остался целый хроноворот? Это оставляет простор воображению. Додумывайте сами :)
Відправлено: Oct 6 2006, 14:17
Цитата (Агуамента @ Oct 4 2006, 17:10)
Зачем же бегать к Снейпу? Разве он сам не может прийти помочь любимому ученику?
Может, конечно, но у Вас - сценка с урока зельеделия - так, как будто Драко именно там и присутствовал - и остался ждать Северуса.
Цитата (Агуамента @ Oct 4 2006, 17:10)
Додумывайте сами :)

Хм... Так продолжение будет? Может тогда додумывать будет интереснее?
Відправлено: Oct 7 2006, 20:28
Я прошу прощения за то, что заставляю вас ждать, но была в отпуске, только сегодня ночью приехала и не могу найти текст сиквила. Видимо, кошки сожрали. Сцуки. Дайте пару дней восстановить все в памяти.
Відправлено: Oct 7 2006, 20:46
Мда......
Фантазия у автора явно хромает...
Этоже надо такую дурь сочинить...
Я конечно понимаю, что это оригинально...
Но млин.... Зачем писать ткую чушь, пусть и оригинальную...
Речь поставлена нормально,но сюжет - убейте меня Авадой или Как говорят Нью-Йоркские полицейские (был там - знаю).. "Разрешите код 38, сержант"....

В таких случаях обычно пишут..
КГАМ! Это мое мнение....
Автор хотел критики...Так получите
Відправлено: Oct 8 2006, 08:47
Это ваше мнение. Кому-то нравится. Не хотите читать, так я же и не заставляю. Автор хотел объективной критики. Ничего конкретного и обоснованного в ваших высказываниях я не обнаружила. Так что можете убить себя Кедаврой. Может, добрее станете.
Відправлено: Oct 8 2006, 09:02
Я не понимаю, смысла этого "гениального" фика...
Хоть убейте...
Выделиться?
Драко Малфой и Гарри Поттер - тайна любовная связь двух непримеримых врагов...
Чушь какая-то... Уж извините...
Відправлено: Oct 8 2006, 09:04
Ты явно еще слэш не читал.Есть слэшевая штука"Понимаешь", вот это стеб и бред.Рон+Драко. Извращение...А тут мило и симпатично
Відправлено: Oct 8 2006, 09:10
Скажем так...
По-скольку я их нормальных людей (как я считаю). Мне мало того что "такая ориентация" просто противна по сути. А то что еще автор пишет про Гарри и Драко - то это извращение и смертельно больная фантазия автора.
Відправлено: Oct 8 2006, 09:12
Может, и противна, но это совсем не мешает имет рассказу некоторое очарование.
Відправлено: Oct 8 2006, 09:18
Расскажи мне об этом очаровании...
В чем именно оно заключается..
Чем тебя так очаровал этот "рассказ"
Відправлено: Oct 8 2006, 09:27
Пусть любовь и нестандартная, сознась, но это-любовь, причем хорошо описанная автором. К тому же героям даеся второй шанс.
Відправлено: Oct 8 2006, 09:31
Лол....
Сами себе противоречите..
Больше писать тут не буду , дабы не поднимать рейнинг и пиарить этот ужас.
Відправлено: Oct 8 2006, 09:35
Вот и замечательно. без тебя найдется, кому пиарить.
Відправлено: Oct 8 2006, 19:00
В шапке фика ясно написано что это СЛЭШ!!! Могу еще дать специальное предупреждение для особо одаренных. Никогда не понимала людей, судящих со своей колокольни о "нормальности" и "ненормальности" других. Противников слэша прошу больше не беспокоить. Ничего извращенного в моем фике нет. Хотите извращений, смотрите в других рейтингах. И прошу не оскорблять.
Відправлено: Oct 8 2006, 19:07
1. Вы просили критики.
2. Я как раз не хочу извращений.
3. Мне просто противна сама идея....Я считаю, что такое мог придумать только человек с больной фантазией.
Відправлено: Oct 8 2006, 19:08
4. И мне плевать, сплэш, не сплэш... Эмоций это не меняет.
Відправлено: Oct 8 2006, 19:38
зачот :D
Автор не пиши еще.
Відправлено: Oct 9 2006, 17:51
Я буду писать, пока это кому-нибудь нравится. Вы просто человек с ограниченным и ущербным восприятием мира. Я пишу не для вас. Если слэш (а не СПЛЭШ, как вы изволили выразиться), так ранит вашу неокрепшую психику, прошу мои произведения впредь не читать. Не затрудняйтесь.
Відправлено: Oct 11 2006, 17:23
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 8 2006, 19:07)
1. Вы просили критики.
2. Я как раз не хочу извращений.
3. Мне просто противна сама идея....Я считаю, что такое мог придумать только человек с больной фантазией.

Зря ты. Классно пишут...
Відправлено: Oct 11 2006, 17:44
Большое спасибо всем, кто, не смотря на пейринг и тип фика, оценил. И, главное, написал об этом. Очень вам признательна.
Відправлено: Oct 14 2006, 06:47
Hattori Hanzo, во-первых, советую Вам выучить это название раз и навсегда....СЛЭШ! По буквам с-л-э-ш! Это означает, что если в Вас присутствует хоть маленькая толика гомофобства (о да, именно гомофобства, ни больше, ни меньше), то Вам этого читать НЕ СЛЕДУЕТ, чтобы потом не ранить чувства автора своими оскорблениями и удивлять форум короткостью вашего ума. Советую впредь смотреть на пейринг, прежде чем читать что-либо. Меня вот воротит от пары Гермиона/Драко, но я не кидаю сообщений автору о его больной фантазии и тупости рассказа, как такового...Хотя, уверяю Вас, меня такие произведения раздражают не меньше чем слэш Вас. Должна быть толика вежливости, знаете ли.
И вообще...Вы мужского пола, так? Вам не понять...
Хочется читать про голых Гермион и Джинни всяких, или же просто гетных историй? Пожалуйста... читайте, только не оскорбляйте Агуаменту, уж поверьте мне, как слэшеру с каким-никаким, но стажем, она заслуживает похвалы.

А фантазия автора совсем не извращена. Читала некоторые гетные фики с высоким рейтингом... написанные неумелым автором, вот уж где извращение, как извращение...

Еще раз повторяю, приятно было прочесть, всё очень мило и красиво. Агуамента, не обращай внимания на выпадки некоторых людей и не расстраивайся. Нельзя же, чтобы все полюбили слэш...всегда будут такие...хмм...
Ты молодец, и, пожалуйста, пиши ещё. ;)
Відправлено: Oct 15 2006, 08:10
Спасибо!!! Я так вам признательна! Хоть высказывания некого непонимающего человека и не понизили моей самооценки, но все же было неприятно. А теперь все встало на свои места. Очень рада, что в этом форуме есть люди, способные оценить творчество такого плана.
Відправлено: Apr 12 2012, 19:01
Вау!!! Как здорово написано! И сюжет мне нравится))). Не буду пока убирать в архив. Этот фик заслуживает, чтобы его читали).
Відправлено: Jul 18 2012, 12:32
Насколько я поняла он вернулся в прошлое или ему это все приснилось. Вообще очень мило.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1089 ]   [ 54 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:11:17, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP