Модератори: Илекса.

Сторінки: (24)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Король и Шут

Відправлено: Oct 14 2007, 17:31
Нравится примерно половина их песен. Особенно Кукла Колдуна, Прыгну со скалы, Мертвый Анархист, Некромант... :)
Відправлено: Oct 15 2007, 13:18
Уф... Почитал тему и полез в винамп искать асе их альбомы...
Лет пять назад был их ярым поклонником...А сейчас их песни просто поднимают мне настроение и ими отлично доводить до "белочки" соседей... =girl_crazy=
Особенно они очень любят "Смерть Гарри" и "Хороший пират - мёртвый пират"... :devil:
А мне нравятся почти все их песни... Они очень весёлые... =crazy1=
Відправлено: Oct 15 2007, 13:47
Цитата
А сейчас их песни просто поднимают мне настроение и ими отлично доводить до "белочки" соседей...

В точку! Один раз милицию хотели вызвать. А им сказали, что в три часа дня я имею полное право слушать громкую музыку)))) Соседи обломались ;)
Відправлено: Oct 17 2007, 10:42
Я люблю Киш. И мне пофиг в каком направлении они там играют, у них на концертах всегда весело. И это главное
Відправлено: Oct 17 2007, 18:52
=drag= Тааа, люблю йа эту группу. Особенно, за последнее время полюбила. И хз почему =megalol= Ну нраяццо мне эти их виселенькие песенги. Особенно, некоторые бываюд очинь даже фтему)))
Відправлено: May 29 2008, 15:50
Нравится одна песня - "Кукла колдуна" =crazy=
Відправлено: May 29 2008, 17:16
Хорошая группа,хотя я б сказала,что музыка ее как нельзя лучше подходит под средний школьный возраст)))А так мне нравится...
Відправлено: Jun 12 2008, 15:48
Цитата (Green Square @ Oct 17 2007, 10:42)
у них на концертах всегда весело

весело не то слово! Это настоящий драйв, после концерта выползаешь на улицу и чувствуешь себя жутко уставшей, но безумно счастливой. Вчера пересматривала свои и чужие съемки с концертов и интервью, вспоминала как это было и безумно хотела на концерт. Правда ближайший 31 июля, если не считать нашествия.
Відправлено: Jun 12 2008, 17:01
Мне нравится эта группа, правда щас немного поднадоела (раньше я ее обожала). Очень нравятся песни "Прыгну со скалы", "Ром", "Мертвый Анархист", "Продавец Кошмаров", "Проклятый Старый Дом".
Відправлено: Jun 29 2008, 18:52
Я их обожаю)))
Додано через хвилину
Цитата (AnasteZia @ Jun 12 2008, 17:01)
Мне нравится эта группа, правда щас немного поднадоела (раньше я ее обожала). Очень нравятся песни "Прыгну со скалы", "Ром", "Мертвый Анархист", "Продавец Кошмаров", "Проклятый Старый Дом".


Монету послушай
Відправлено: Sep 13 2008, 04:28
КиШ рулит! Знаменитая Питерская музыкальная группа Король и Шут B) Ваше мнение
Відправлено: Sep 13 2008, 07:08
для малолеток
Відправлено: Sep 13 2008, 15:23

  i  

Перенесено.

Відправлено: Sep 13 2008, 15:35
Мечта, потому, что именно от 11 до 16 люди тащаться от этой группы...
это как начальная стадия... как РАммштайн или Хим... только некоторые не проходят эту ступень эволюционной лестницы, а застрют там на долго
Відправлено: Sep 13 2008, 18:15
ЕСТЬ
уже такая тема %)

Відправлено: Sep 14 2008, 03:40
Мечта, "Продавец кошмаров" - мой любимый альбом, где мне нравятся исключитьльно все песни. Из других альбомов мне нравятся "Хороший Пират - мёртвый пират" "Блуждают тени" "Кукла колдуна" "Мёртвый анархист" "Прыгну со скалы" и др.
Додано через хвилину
alya_zirka, хехехе.... Это ты так думаешь
Відправлено: Sep 14 2008, 03:45
Из всех альбомов выделю, пожалуй "Продовец кошмаров" - из этого альбома мне нравятся практически все песни. А из других альбомов - "Прыгну со сколы" "Блуждают тени" "Кукла колдуна" "Мёртвый Анархист" "Хороший Пират мёртвый пират" "Северный флот"
Додано через хвилину
Queen_of_skull, В смысле "Два вора и монета"?
Відправлено: Sep 14 2008, 08:47

  i  

Темы объединила.

Відправлено: Sep 14 2008, 20:32
alya_zirka, не скажи панк-рок он и в Африке панк-рок. А Горшок самый большой, да и пожалуй единственный сказочник в музыке. А сказки любят не только дети, но очень много взрослых. Вот вы же читаете Лавкрафта, Гофмана, Райс, а Горшок их поет, вот и все.
З.Ы. Иду на концерт 19 сентября в CDK МАИ.
Відправлено: Sep 15 2008, 09:34
Я и мой брат просто обожаем эту группу

  !  

Неаргументированное мнение. Флуд.



Це повідомлення відредагував desertrose - Sep 16 2008, 11:48
Відправлено: Sep 15 2008, 10:36
Слышала только одну песню, "Песня мушкетеров". Очень понравилась, но нигде не могу найти, где скачать песни. Может мне кто-нибудь скинуть ссылку?
Відправлено: Sep 15 2008, 16:27
Цитата (Andromaxa @ Sep 14 2008, 20:32)
Вот вы же читаете Лавкрафта, Гофмана, Райс

не читаю...


 M 

Не флудим =girl_devil=

Відправлено: Sep 16 2008, 14:10
Цитата (alya_zirka @ Sep 15 2008, 16:27)
не читаю...

Очень жаль! Проза Лавкрафта изумительно красива, лаконична, впрочем это к другой теме.
Лили Смит, Пожалуйста, ссылка если не на все то на подавляющее большинство песен: КиШ
Концерт по голосованию слушателей обещает быть замечательным. Надеюсь, что "Северный флот" и "Та, что смотрит из пруда" войдут в концертную программу первого дня.
Відправлено: Sep 19 2008, 14:10
Я слушаю только несколько их песен, а остальные как-то не очень

  !  

Неаргументированное мнение - флуд.



Це повідомлення відредагував Dessar - Sep 19 2008, 15:20
Відправлено: Sep 19 2008, 20:19
Намконцерте было круто, друзья! Кто был? Сыграли мой любимый "Северный флот"!!!!!!
Відправлено: Sep 27 2008, 16:43
это отстой!!!!!!!!!!!!((((
лучше бы рэп слушали!!!!!!!!!!!!!!)))

  !  

Неаргументированное мнение. Флуд.



Це повідомлення відредагував desertrose - Sep 29 2008, 12:59
Відправлено: Sep 28 2008, 10:53
БУСЬКА_бугага, чем рэп лучше тех же КиШей?
Відправлено: Sep 29 2008, 11:02
alya_zirka
всем, там есть смысл, музыка намного лучше!!!!!!!!
Відправлено: Sep 29 2008, 19:33
:D каким местом в рэп музыка втиснулась? ^_^
КиШ не очень люблю, но пару тем настроение поднимают.
Відправлено: Sep 29 2008, 19:39
Еее. У нас КиШ 19 октября выступать будет. С какой то новой концертной програмой "Догон". Ну чтож. Посмотрим, что они там выдадут. Главное, чтоб не начали рассказывать что нибудь из "страшных сказок" :D
Відправлено: Oct 2 2008, 16:37
КиШ рулит... Обожаю КиШей... Да и вообще русский рок...

  !  

Неаргументированное мнение. Флуд.



Це повідомлення відредагував desertrose - Oct 3 2008, 11:10
Відправлено: Oct 3 2008, 10:54
к нам вроде 23 ноября приезжает, хз
Відправлено: Oct 18 2008, 17:08
КиШ - супер! У их песен нереальная энергия. Просто сумасшедшая! И музыка, и особенно тексты - отличные. Со смыслом и для людей с хорошим чувством юмора. К сожалению, ещё не на одном концерте не была, но очень хочется. Правда я их и слушать начала не давно. Первая их песня, которую услышала - Кукла колдуна, может поэтому она у меня любимая. Нравится почти всё, но особо бы выделила - Джокер, Мёртвый анархист, Отражение, Дочь вурдулака, Арбузная корка, Ведьма и осёл, Смельчак и ветер, Камнем по голове, Прыгну со скалы, Лесник, Тяни, Он не знает, что такое жить, Сосиска, Лесник, Мастер приглашает в гости, Проклятый старый дом, Хороший пират - мёртвый пират, Некромант, Пьянка, Месть Гарри, Идол и много-много др.
У них нереально весёлые песни, драйв, просто хочется смеяться. Хотя конечно слушаю не круглыми сутками и не только их. Но часто и под определённое настроение...! И перерастать пока совсем не собираюсь. Нравится ли эта группа, зависит не от возраста.
Відправлено: Oct 19 2008, 20:22
а мне не нравится.. как-то оч. давно было прослушано сразу 4 альбома ... скучно как-то, неинтересно, однотипно-тупо.... Ну, не впечатлило ....
Відправлено: Oct 20 2008, 17:54
Lorell, на концерте отрыв башки )
Цитата (avlar @ Oct 19 2008, 20:22)
скучно как-то, неинтересно, однотипно-тупо

однотипно - согласна, но не скучно - это точно...
какую музыку Вы предпочитаете, что КиШ для Вас скучен?
Myo
Відправлено: Nov 3 2008, 14:58
Цитата
какую музыку Вы предпочитаете, что КиШ для Вас скучен?

Для меня вот тоже скучен. И ограничен. А люблю я скримо, хардкор, сладж, трэш-митол, пост-рок, пост-хардкор, фунерал-дум, фунерал-блэк, нравиться украинский качественный (!) блэк, мелодик дез, митолкор, мэлодик хардкор, итал диско и определный узкий круг электронички.
Відправлено: Nov 15 2008, 06:49
Lyonesse, я блэк только на сейшенах слушаю... моя психика не выдержвает слушать его 24 часа в сутки...
Відправлено: Nov 15 2008, 16:03
Не люблю КиШ.
Бесит, что все считают их эталоном русского панка, хотя играют парни фолк, или что-то похожее.
Единственное, что в этой группе оригинального - тексты (сам люблю подобное писать :D), остальное раздражает, вокал ещё терпим, но музыка скучна и не запоминается... И зачем им столько народу в группе? Такое вполне могли бы сыграть четверо, если не трое.
Відправлено: Mar 3 2009, 17:26
ну ребята вы гоните... как можно их нелюбить? много негатива чёт в их сторону, я и сам раньше их нелюбил, но потом пропёрло и на всю жизнь... канешно они ненастоящий панк, и с етим никто неспорит, просто они близки к етому направлению, и идеи у них панковские тож... а вот когда групу называют позерами (ну идею реально у Мисфитса украли), а её фанатов гавнарями - очень бесит есле чесно...
Myo
Відправлено: Mar 5 2009, 18:02
Цитата
просто они близки к етому направлению, и идеи у них панковские тож... а

в каком месте не расскажите?
Цитата
вот когда групу называют позерами (ну идею реально у Мисфитса украли), а её фанатов гавнарями - очень бесит есле чесно...

хоррор панк здесь, по-моему, вообще не причем. это раз. два - как их тогда называть, фанатов то этих?
Відправлено: Mar 5 2009, 18:25
когда услышала первый раз эту групу,она мне не понравилась,а сейчас подсела на нее
Відправлено: Mar 6 2009, 14:49
Цитата (Myosotis @ Mar 5 2009, 18:02)
в каком месте не расскажите?
Цитата (Myosotis @ Mar 5 2009, 18:02)
хоррор панк здесь, по-моему, вообще не причем. это раз. два - как их тогда называть, фанатов то этих?


а на ритм барабанов внимание обратите...попробуйте послушать повнимательней, есле слух хороший, то ритмы панковские класические услышите...
и вообще они не только панк играют, ето у них основа просто.
Цитата (Myosotis @ Mar 5 2009, 18:02)
в каком месте не расскажите?
Цитата (Myosotis @ Mar 5 2009, 18:02)
хоррор панк здесь, по-моему, вообще не причем. это раз. два - как их тогда называть, фанатов то этих?

хотя лудше называйте говнорями лудше))) говнори как-то красивей звучит))) а вообще-то ети фаны по-интелегентному называются "турбохои"...

Це повідомлення відредагував Myosotis - Mar 6 2009, 17:16
Myo
Відправлено: Mar 6 2009, 17:26
Цитата
попробуйте послушать повнимательней, есле слух хороший, то ритмы панковские класические услышите...

слух у меня более менее ничего, но признаться огрубел на хардкоре, метале, пост-роке и синхпопе) но я не премину вслушаться. как только так сразу, это даже интересно.
Цитата
а вообще-то ети фаны по-интелегентному называются "турбохои"...

великолепнейший термин. мы даже в фотошопе картинки делали. знаете, были когда жевачки "Турбо", с машинками такие. Ну, мы и воспользовались фото местных достопримечательностей всяких фестов) но такой термин, как ни странно, мало кому известен, хотя характеризует некоторых товарищей как нельзя точно)
Відправлено: Mar 7 2009, 03:28
Цитата
слух у меня более менее ничего, но признаться огрубел на хардкоре, метале, пост-роке и синхпопе)
ыыы -ща помру- слух огрубел=))))))))))))))) А ухи не отпали?
А если по хорошему - попробуйте сыграть хоть что-то из киша без ошибок - потом обсуждайте.
Myo
Відправлено: Mar 7 2009, 13:26
Цитата
ыыы -ща помру- слух огрубел=))))))))))))))) А ухи не отпали?

любопытно. никогда не видела, чтобы кто-то умирал от иронии. это, наверное, привлекательное зрелище.
Цитата
А если по хорошему - попробуйте сыграть хоть что-то из киша без ошибок - потом обсуждайте.

это самые глупые в мире доводы, просто верх беспомощности. почему я должна делать что-то лучше плохого? и почему просто собственно я не могу сказать, что это плохое? чтобы понять, что врач гробит всех больных подряд необязательно нужно быть в свою очередь врачом экстра-класса.
Відправлено: Sep 14 2011, 16:54
Киш-отличная группа и в России с ними никто и сравниться не может!Панк-рок!Слушайте Киш народ!
Відправлено: Oct 6 2011, 16:44
Раньше довольно долго слушала их. Не все песни, правда, но много. Даже сходила на концерт, когда они к нам приезжали. Здоровские мужики)) Сейчас, правда, не слушаю, но отношусь к ним крайне положительно)
Відправлено: Jun 25 2012, 07:50
Нравится очень:)
Началось все так неожиданно
-Лееееш ну как ты не понимаешь, я никогда не буду слушать рок, это не мое, особенно твой Король и Шут ну это не моеее и глупо спорить со мной
-Юль поверь я также говорил, и сейчас слушаю
неделю спустя
-Послушай КиШ - любовь и пропеллер
-Классная песня, голос красивый понравилось очень
на следующий день
-Леееш, а КиШ - это Король и Шут
-Да
-Черт.
и понеслааааась)
нравятся песни очень, Горшка вообще обожаю, юморной такой паренек)
и еще, обращаюсь ко всем критикам
Если бы группа была плохая, то она не смогла бы продержаться больше 20 лет, запомните блин)
Відправлено: Jul 6 2012, 19:17
Омномном. Всегда слушала в детстве. Ставила на полную громкость и танцевала в гостиной.
Сама любимая песня их - бессонница.
...Как бессонница в час ночной
Меняет, нелюдимая, облик твой,
Чьих невольница ты идей?
Зачем тебе охотиться на людей? ^^

Сейчас стала слушать меньше, но надо, надо.
Відправлено: Aug 2 2012, 23:18
мдо, одно время сидел на КиШе, как сказал один мой друг - позитивные песенки:-D нравится лесник, камнем по голове и мертвый анархист)
Відправлено: Aug 4 2012, 10:11
Подсадила на группу подруга ,первая песня была - Фред, давно ее не слушала)) а так любимые : Кукла колдуна, камнем по голове, невеста палча, свой среди чужих , продавец кошмаров да и вообще у меня их очень много, мертвый анархист ,хороший пират мертвый пират и т.д. Группа классная вижу большой смысл в их песнях ,и слушать можно в любое время)
Відправлено: Aug 4 2012, 18:09
Своеобразная группа. Что нравится - все песни тематические, с каким-то сюжетом, не то что современная попса, где исполнители забывают, о чем поют. Да, страшно, да, жутко. Но ведь и жутко интересно))) А вот "Воспоминания о былой любви" мне больше нравятся в версии "Наива"... А у КиШ потрясающие лирические композиции - "Девушка и граф", "Наблюдатель"... а от "Кривляки" и "Рома" я вообще тащусь)
Відправлено: Apr 2 2013, 15:03
ВОХУ!!! ПАНК НОТ ДЕЙД!!!!
Відправлено: Jul 19 2013, 17:27

В Петербурге умер фронтмен группы «Король и Шут»
Горшенев не дожил всего 19 дней до 40-летия


В ночь на 19 июля скончался российский музыкант, лидер рок-группы «Король и Шут» Михаил Горшенев по прозвищу Горшок. Ему было 39 лет, пишет газета «Коммерсант».

«С прискорбием вынуждены сообщить, что Михаил Горшенев скоропостижно скончался в ночь с 18 на 19 июля в своем доме в Петербурге», – сказано в сообщениях на официальных страницах «Короля и Шута» в Twitter и Facebook. Пресс-секретарь группы Анастасия Рогожникова подтвердила эту информацию. Все заявленные выступления группы отменены. О причинах смерти не сообщается.

Михаил Горшенев родился 7 августа 1973 года в городе Бокситогорске Ленинградской области. Учась в школе, вместе с двумя одноклассниками – Александром Балуновым (Балу) и Александром Щиголевым (Поручиком) – в 1988 году основал группу «Контора».

В 1990 году они пригласили в группу Андрея Князева (Князь) в качестве создателя текстов и второго вокалиста. Поскольку тексты песен выделялись сказочными мотивами, группа сменила название на «Король Шутов», позже превратившееся в «Короля и Шута».

После школы Михаил Горшенев поступил в Реставрационный лицей, где проучился три года и был отчислен за то, что занимался не учебой, а музыкой. С тех пор музыка стала его основным занятием. Известно, что в 90-е Горшенев употреблял героин, за это время у него было 8 клинических смертей.

Відправлено: Jul 19 2013, 21:58
Ужас. Одно время очень увлекалась их творчеством. Всё же огромная потеря.
Відправлено: Aug 7 2013, 04:32
Везде соль на рану сыплют...я сейчас опять рыдать начну....такой человек ушел...
Відправлено: Aug 8 2013, 17:24
Вот так всегда, великие музыканты уходят, а остаются токо долбаные реперы ;(
Відправлено: Sep 19 2013, 13:38
Помните такого Шута, который был Королем?
Я видел его всего один раз и то на фестивале - он мне еще руку пожал. Этим летом...
Відправлено: Nov 24 2013, 11:32
Сегодня прощальный в Москве.
Был на прощальном в Киеве - непередаваемо. Такое чувство, что не конец это. НО в конце он поёт "На краю" и понимаешь - это конец. Конец эпохи КиШа. Обидно.
Всё таки они были отличной группой.
Відправлено: Dec 15 2013, 19:12
Очень нравиться, что они соединили мои два любимых жанра фолк и панк)
Обожаю эту группу, без Горшка она уже не та :(
Відправлено: Dec 30 2013, 15:33
я так плакала когда он умер ..((
Відправлено: Dec 30 2013, 15:40
Особенно бесит, что когда ты слушаешь КиШ, как слушал много лет подряд, а к тебе подкатывается какой-то школьник и начинает трещать о том, как группа резко стала популярной после смерти Горшенёва.
И смежная с этим проблема, что такие же школьники резко начали слушать группу после лета, отчего имидж фан-социума в очередной раз резко упал.

Хотя я щас на Алису немного пересел.
Відправлено: Apr 13 2014, 07:44
Цитата (sen.yuki @ Dec 30 2013, 15:40)
Особенно бесит, что когда ты слушаешь КиШ, как слушал много лет подряд, а к тебе подкатывается какой-то школьник и начинает трещать о том, как группа резко стала популярной после смерти Горшенёва.
И смежная с этим проблема, что такие же школьники резко начали слушать группу после лета, отчего имидж фан-социума в очередной раз резко упал.

Хотя я щас на Алису немного пересел.


Друг, я понимаю тебя. Я с детства слушаю рок, в частности такие группы как Ария, КиШ, Агата Кристи, Алиса... Но когда слышу восхитительную песню с глубоким смыслом, на полную громкость у маленькой "гламурненькой" барби, которая говорит: "Ваау! Какая милая песеночка! Но с моим Ромочкой (чёртов Жёлудь) и Джастином (грёбанный Бибер) всё равно не сравнить!"
вот тут то мне хочется разбить ей башку о ближайшую стену. Желательно каменную.
Відправлено: Apr 25 2014, 15:22
Недавно начала слушать, нравятся тексты песен.
Відправлено: Aug 10 2014, 19:50
Кончилась тема он о КиШе,жаль ;(
Відправлено: Aug 12 2014, 21:22
Давно слушаю КиШа. Всегда их любил. Есть, конечно, у них откровенно поганые тексты, но это панки - шито поделать
Відправлено: Mar 20 2015, 13:40
Очень люблю творчество этой группы, буквально таки фанатею от них. Подсадил знакомый, скинув "Танец злобного гения". Понравилось, решила ознакомиться остальными песнями. Больше всего привлекают не только голоса солистов, которыми я всегда наслаждаюсь, но и интересные сюжеты. Каждая песня - словно маленький, но весьма содержательный рассказ. В них невероятное количество энергии и эмоций.
Безумно жаль, что Горшок умер, и группа в её нынешнем составе для меня уже не существует.
Відправлено: Aug 28 2015, 21:50
Была прошлой весной на TODD, в конце, не срываясь, рыдала! "На краю" в каждой постановке звучит в записи с голосом Горшка. Глядя на актера, исполняющего роль Суини Тодда, я видела тень того, как его играл бы Михаил! И безумно жалела, что так и не попала на спектакль с его участием. Думаю этой осень еще раз сходить на постановку. Печально, когда уходят герои твоего детства! Чертовы наркоманы! ;(
Відправлено: Dec 14 2015, 05:19
Когда-то, пару лет назад, Хованов или как его там, запустил в сеть необычное видео, где говорил о том, насколько переоценено творчество Горшка, который знает два с половиной аккорда и фепеляфит в микрофон. К тому же, глупо выглядят персонажи, пищащий от восторга при взгляде на человека, который прямо сказал, как относится к фанатам, но это уже неважно. Тогда я плавил стул так же, как и сотни других фанатов, но теперь, после небольшого перерыва в КиШе, послушал пару песен и удалил всю папку. Вообще не зашло.

Хотя, конечно, раз я слушал их раньше, значит, группа годная, клянусь.

Цитата
группа резко стала популярной после смерти Горшенёва.

А это так?
Відправлено: May 7 2016, 16:06
Люблю КиШ.Но больше всего нравится песня "Утопленник".
Відправлено: Aug 3 2016, 20:08
Flying ser, Король и шут умер раньше чем сам Горшок, они же разошлись. Сольная карьера князя мне не очень понравилась, да и последних их совместный альбом, театр демона. А то что в память о Горшке собрали Северный флот, так у них тоже музыка не очень. Группа и все их записанные альбомы останутся на века, а вот нового уже такого ничего не будет.
Хотя я как то находил группу, они раньше пели каверы на КиШ. потом у них чтото своё было, голос у вокалиста похож на Горшка, но это уже совсем не то
Відправлено: Aug 13 2016, 14:18
Когда-то жутко заслушивала мейнстримную Прыгнуть со скалы, потом перебралась почти на все песни кишей, а всё из-за атмосферности песен. Классное было время, эх) Сейчас есть песен пять, но и те редко слушаю.
Відправлено: Sep 22 2016, 11:20
Hekpomahtpunk, не думаю, что можно войти в одну реку дважды. КиШ каким он был собрать уже не удастся. Что-то другое, может кому-то даже больше нравящееся - да, но не сам КиШ. Я про тот состав который был в 1997-2001 годы, когда выпускали "Ели мясо мужики" и "Будь как дома, путник!" - золотое время, когда даже концерты не были такими массовыми, как под занавес, а пластинки писались на любых студиях, с которыми удавалось договориться)
Відправлено: Oct 1 2016, 18:29
Одно время слушала много, очень много. С друзьями слушали мертвого анархиста, и после этого: блуждают тени, прыгну со скалы, камнем по голове. И самая любимая - лесник.
Сейчас слушаю очень редко, когда настроение подходящее
Відправлено: Feb 19 2017, 21:37
Я тут вот о чём думаю: мб создать отдельные темы про КняZz и Северный Флот?
Просто я слежу за обоими бэндами и готов их обсуждать не как что-то связанное с Шутами, а как отдельные самостоятельные группы со своей стилистикой, репертуаром и т.д.
Відправлено: Feb 19 2017, 21:51
Зарегистрироваться, да думаю на счет Князя можно, а флот тут можно обсудить
Відправлено: Feb 19 2017, 22:01
Северный Флот, как по мне, намного круче Князя:
1) у Флота есть брутальный имидж B)
2) Князь продолжает стилистику, которая была присуща Королю И Шуту (хотя фишку писать "песни-сказки" придумал именно он), а Флот позиционирует себя как новая группа, совершенно отличная от Шутов. Когда я кидаю кому-нибудь из знакомых песни Флота, я специально не говорю, что это за группа, так как я знаю много людей, у которых предубеждения против Короля И Шута.
3) Князь сейчас напоказ корешится с Балуновым и Захаровым, чьё поведение в соцсетях, интервью и т.д. попросту некорректно
Відправлено: Feb 17 2018, 08:17
Король И Шут - достаточно масштабное явление, о котором можно что можно обсудить. Как человек, заслушавший их дискографию до дыр, я хочу вбросить тему для дискуссии.

На мой взгляд, главной проблемой группы, из-за которой её многие воспринимали поверхностно, являются текста (не все, но некоторые), которые были написаны господином Князевым буквально на коленке или содержали перебор своеобразного, кхм... колорита, в итоге вызывающие WTF-эффект (Защитник свиней, Что видел малыш, Паника в селе, etc.)

При этом известно, что Михаил Горшенёв, обладая недюжинным композиторским талантом и по-настоящему крутым голосом, не умел в англоязычное произношение, и среди официально изданных песен группы есть лишь около десятка тех, к написанию текстов которых он приложил руку. И по его словам, до 1990 года, когда в группе появился Князь, Горшок всерьёз собирался делать группу, которая будет делать англоязычный материал.

Представим себе альтернативную развилку событий, в которой Король И Шут делает ту же самую музыку, однако Горшок пишет и поёт на английском. Насколько сильно это повлияло бы на репутацию и популярность группы?
Відправлено: Feb 17 2018, 08:27
Как человек, уже много лет пытающийся учить английский с практически нулевым эффектом, иначе говоря, английскую речь не понимающий, я был бы в полном восторге. Потому что, не в укор КиШу, но тексты у них хреновые)) Конечно, есть что-то колоритное в песнях-сказках, но если уж бросаться на такую амбициозную штуку, то и реализация должна быть достойной. Но в итоге качественных штук в плане текстов не так много - и все входят в мейнстрим группы.

Допустим, "Кто это всё придумал" очень любил заслушивать, но всегда в наушниках, потому что просто стыдно за то, что кто-то мог бы услышать такой текст =smile_cry=

Відправлено: Jul 18 2018, 15:18
Завтра собираюсь на Вечер памяти от Северного Флота сотоварищи. Твёрдо убеждён, что на аналогичном мероприятии от Князева нечего ловить)
Відправлено: Jun 8 2019, 20:44
Цитата (неожиданность @ Aug 26 2006, 06:19)
Недавно послушала группу Король и Шут .Очень понравилось.У Горшка просто восхитетельный голос.Приятно удивили меня и тексты песен.По-моему ,стилистика группы очень оригинальна .Группу оценила, хотя никакого отношения к панкам не имею.Очень интересно узнать ваши мнения.

госппаддии,какие кишы нафиг панки? ;(
Додано через 2 хвилин
Цитата (Волколак @ Aug 26 2006, 13:44)
Имхо панк-рок, имхо стиль сакс и музыка аЦЦтой. Для малолеток мож и прокатят, а для тех кто привык слушать идейную музыку - сакс.

какоййй панк рок?
в панк роке скрипки быть не может,е мае!
Відправлено: Apr 5 2020, 13:54
Не представляю свою жизнь без этой группы. Столько всего пережито, столько эмоций, воспоминаний. Очень жаль, что Горшка больше нет с нами, но в сердце он всегда есть.
Хотелось бы как-нибудь попасть на вечер памяти. А то был только на украинском, от не самой известной трибьют-группы.
Відправлено: Apr 18 2020, 09:22
Вервольф, про "не представляю" — знакомо. Тоже есть ощущение, что их наследие занимает такое неслабое место в жизни.
Удачные вечера памяти не каждый год проходят, но в 2018 Флот провёл вполне хороший
Відправлено: May 9 2021, 13:17
Рок-мюзикл «TODD» очень понравился, история в стиле КиШа, но качественно новый уровень. Узнал о ней лет через 5 после того как она вышла, но периодически слушаю, под настроение.
Відправлено: Sep 3 2023, 11:53
До сих пор, спустя десять лет, самая любимая группа. Познакомилась с ней благодаря одному из форумчан, которого, к сожалению, больше нет в живых, и потому песня, с которой началось знакомство, у меня вызывает печаль, стоит её услышать.
Нравится буквально всё. И сюжеты мрачных сказок, из разнообразие, тот мир, который из них образуется. Безумно нравятся голоса Горшка и Князя, потрясающий дуэт. Музыка не менее превосходная, идеально подходит текстам. И нет ни одной ситуации, под которую нет у них песен)
Выделить какие-то отдельные песни, как любимые, трудно - их слишком много. Проклятый старый дом, Дагон, Мария, Забытые ботинки, Ведьма и осёл, Отражение - список бесконечен.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1663 ]   [ 95 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:53:06, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP