Модератори: Илекса.

Сторінки: (24)  % « Перша ... 21 22 [23] 24  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Король и Шут

Hekpomahtpunk
Відправлено: Aug 3 2016, 20:08
Offline

уруру
*****
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 411
Користувач №: 93628
Реєстрація: 3-March 16





Flying ser, Король и шут умер раньше чем сам Горшок, они же разошлись. Сольная карьера князя мне не очень понравилась, да и последних их совместный альбом, театр демона. А то что в память о Горшке собрали Северный флот, так у них тоже музыка не очень. Группа и все их записанные альбомы останутся на века, а вот нового уже такого ничего не будет.
Хотя я как то находил группу, они раньше пели каверы на КиШ. потом у них чтото своё было, голос у вокалиста похож на Горшка, но это уже совсем не то
^
Roscanta
Відправлено: Aug 13 2016, 14:18
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Когда-то жутко заслушивала мейнстримную Прыгнуть со скалы, потом перебралась почти на все песни кишей, а всё из-за атмосферности песен. Классное было время, эх) Сейчас есть песен пять, но и те редко слушаю.
^
PrioratSiona
Відправлено: Sep 22 2016, 11:20
Offline

Пятое Ноября
*******
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1808
Користувач №: 33706
Реєстрація: 4-November 07





Hekpomahtpunk, не думаю, что можно войти в одну реку дважды. КиШ каким он был собрать уже не удастся. Что-то другое, может кому-то даже больше нравящееся - да, но не сам КиШ. Я про тот состав который был в 1997-2001 годы, когда выпускали "Ели мясо мужики" и "Будь как дома, путник!" - золотое время, когда даже концерты не были такими массовыми, как под занавес, а пластинки писались на любых студиях, с которыми удавалось договориться)
^
Krystal
Відправлено: Oct 1 2016, 18:29
Offline

Без смысла.
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 790
Користувач №: 94998
Реєстрація: 25-September 16





Одно время слушала много, очень много. С друзьями слушали мертвого анархиста, и после этого: блуждают тени, прыгну со скалы, камнем по голове. И самая любимая - лесник.
Сейчас слушаю очень редко, когда настроение подходящее
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 19 2017, 21:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Я тут вот о чём думаю: мб создать отдельные темы про КняZz и Северный Флот?
Просто я слежу за обоими бэндами и готов их обсуждать не как что-то связанное с Шутами, а как отдельные самостоятельные группы со своей стилистикой, репертуаром и т.д.
^
Арфей
Відправлено: Feb 19 2017, 21:51
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Зарегистрироваться, да думаю на счет Князя можно, а флот тут можно обсудить
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 19 2017, 22:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Северный Флот, как по мне, намного круче Князя:
1) у Флота есть брутальный имидж B)
2) Князь продолжает стилистику, которая была присуща Королю И Шуту (хотя фишку писать "песни-сказки" придумал именно он), а Флот позиционирует себя как новая группа, совершенно отличная от Шутов. Когда я кидаю кому-нибудь из знакомых песни Флота, я специально не говорю, что это за группа, так как я знаю много людей, у которых предубеждения против Короля И Шута.
3) Князь сейчас напоказ корешится с Балуновым и Захаровым, чьё поведение в соцсетях, интервью и т.д. попросту некорректно
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 17 2018, 08:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Король И Шут - достаточно масштабное явление, о котором можно что можно обсудить. Как человек, заслушавший их дискографию до дыр, я хочу вбросить тему для дискуссии.

На мой взгляд, главной проблемой группы, из-за которой её многие воспринимали поверхностно, являются текста (не все, но некоторые), которые были написаны господином Князевым буквально на коленке или содержали перебор своеобразного, кхм... колорита, в итоге вызывающие WTF-эффект (Защитник свиней, Что видел малыш, Паника в селе, etc.)

При этом известно, что Михаил Горшенёв, обладая недюжинным композиторским талантом и по-настоящему крутым голосом, не умел в англоязычное произношение, и среди официально изданных песен группы есть лишь около десятка тех, к написанию текстов которых он приложил руку. И по его словам, до 1990 года, когда в группе появился Князь, Горшок всерьёз собирался делать группу, которая будет делать англоязычный материал.

Представим себе альтернативную развилку событий, в которой Король И Шут делает ту же самую музыку, однако Горшок пишет и поёт на английском. Насколько сильно это повлияло бы на репутацию и популярность группы?
^
Падре
Відправлено: Feb 17 2018, 08:27
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Как человек, уже много лет пытающийся учить английский с практически нулевым эффектом, иначе говоря, английскую речь не понимающий, я был бы в полном восторге. Потому что, не в укор КиШу, но тексты у них хреновые)) Конечно, есть что-то колоритное в песнях-сказках, но если уж бросаться на такую амбициозную штуку, то и реализация должна быть достойной. Но в итоге качественных штук в плане текстов не так много - и все входят в мейнстрим группы.

Допустим, "Кто это всё придумал" очень любил заслушивать, но всегда в наушниках, потому что просто стыдно за то, что кто-то мог бы услышать такой текст =smile_cry=

^
Ванька Ерохин
Відправлено: Jul 18 2018, 15:18
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Завтра собираюсь на Вечер памяти от Северного Флота сотоварищи. Твёрдо убеждён, что на аналогичном мероприятии от Князева нечего ловить)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 21 22 [23] 24  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1066 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:41:29, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP