Модератори: Эфридика.

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Можно ли вернуть бывшую половинку?

, И как это сделать?
Відправлено: Aug 23 2006, 21:53
Как Вы считаете, можно ли вернуть бывшего(ю) парня/девушку? Если да, то как это сделать? Если нет, то почему?

Я лично столкнулась с такой проблемой. Как вернуть парня, если он уже относится к тебе как к другу? Подскажите, а то помру...
Відправлено: Aug 23 2006, 21:56
Lonely_angel, никак. Забей и ищи нового.
Відправлено: Aug 23 2006, 21:57
Цитата (Танцующий в Тенях @ Aug 23 2006, 21:56)
Lonely_angel, никак. Забей и ищи нового.
А если я его еще люблю?
Відправлено: Aug 23 2006, 21:58
Lonely_angel, то он тебя нет. Нереал. Если уж парень относ. к те как к другу, то у него есть на это причина, и он не изменит своего решения.
Відправлено: Aug 23 2006, 22:01
Цитата (Танцующий в Тенях @ Aug 23 2006, 21:58)
Lonely_angel, то он тебя нет. Нереал. Если уж парень относ. к те как к другу, то у него есть на это причина, и он не изменит своего решения.
Ну неужели вообще ничего нельзя сделать? Вообще-вообще? хоть что-то... у него характерная черта - со всеми бывшими девушками он сохраняет хорошие теплые отношения. Дружеские...
Відправлено: Aug 23 2006, 22:03
Lonely_angel, ну вот и усе. И с тобой тож самое будет. Гаварю битый номер. Он что единственный? Найдешь еще...
Відправлено: Aug 23 2006, 22:07
Цитата (Танцующий в Тенях @ Aug 23 2006, 22:03)
Lonely_angel, ну вот и усе. И с тобой тож самое будет. Гаварю битый номер. Он что единственный? Найдешь еще...
А вот сердцу не прикажешь и любовь зла. Любовь страшная злюка! .Ужасная... и я не верю, что ничего нельзя зделать. Безвыходных ситуаций не бывает
Відправлено: Aug 23 2006, 22:09
Lonely_angel, ну блин, дело твое. Делай что хош. Я выразил свое ИМХО.
Відправлено: Aug 23 2006, 22:14
Парни такие...не такие как девушки....
Я думаю, если он так решил, то уже ничего не исправишь.
А зачем вы расстались?
Відправлено: Aug 23 2006, 22:19
Лучший вариант убить себя ап стенку... Я не шучу...
Відправлено: Aug 23 2006, 22:22
Сивериус Снейп, так ты считаешь что кроме того как смириться, ну или об стенку, больше вариантов нет?
Відправлено: Aug 23 2006, 23:03
Lilit, как можно кого-то вернуть я не понимаю? Или как можно кого-то увести? Если человек сам этого не хочет, то никто этого сделать несможет...
Відправлено: Aug 23 2006, 23:09
Lonely_angel, я полностью согласна с Танцующий в Тенях... я могу сказать лишь тоже самое.. забудь про него и ищи нового.. больше тебе ничего не остаётся...
Відправлено: Aug 24 2006, 11:13
Все-все-все, кто оставил свое мнение в этой теме: я полностья с вами согласна. Только тут главное знать точно ли ты ему не нужна. Если он теб дейтсвительно больше не любит, то желать, чтобы он был с тобой, значит не любить его - ведь он будет мучаться, а оно тебе надо? А если еще любит, а просто дурью мается (бывает такое у некоторых праней в некотором возрасте), то может и можно, чтобы он был с тобой опять...
Если ему хорошо без тебя, а с тобой плохо (в качесвте парня я имею ввиду) - всё, забей.

А еще меня добила фраза "со всеми бывшими девушками..." вот так и представила себе табун девушек.. нафиг надо такое? бррр...
Відправлено: Aug 24 2006, 11:28
Lonely_angel, забей..если относится как к другу то уже не любит..
Відправлено: Aug 24 2006, 19:04
Цитата (Метаморфиня Маруся-Асакура @ Aug 24 2006, 12:23)
Walker, чаго ржёшь?проблема у девушки а этот тут ржёт
=-O
=lolbuagaga=

Ну чё за бред?!! Парня вернуть.... я не могу..... потому его и нет, что все кончено.
А вообще есть один способ, который должен помочь - предложить ему секс на славу. =lolbuagaga=
Відправлено: Aug 24 2006, 19:07
Walker, но это подействует толтко на одну ночь)
Відправлено: Aug 24 2006, 19:29
Цитата (Ирришка @ Aug 24 2006, 19:07)
Walker, но это подействует толтко на одну ночь)

ну.... *shy* может и не на одну.., а на две(!) =lolbuagaga=
Відправлено: Aug 24 2006, 19:52
Трахни его хорошенько, на прощание, так сказать ;)
После этого либо он захочет большего, чем дружба, либо ты его уже не захочешь.
Відправлено: Aug 25 2006, 11:02
Цитата (Lilit @ Aug 23 2006, 22:14)
Парни такие...не такие как девушки....
Я думаю, если он так решил, то уже ничего не исправишь.
А зачем вы расстались?
А расстались мы из-за моей маленькой измены...
Додано через хвилину
Цитата (Walker @ Aug 24 2006, 19:29)
Цитата (Ирришка @ Aug 24 2006, 19:07)
Walker, но это подействует толтко на одну ночь)

ну.... *shy* может и не на одну.., а на две(!) =lolbuagaga=
Ну и на фиг мне такое? На две ночи? ;( ;( ;(
Відправлено: Aug 25 2006, 11:29
Lonely_angel, ууу... ну если измены. Значит точно не любит. Любил бы - простил
Відправлено: Aug 25 2006, 11:34
Цитата (Ирришка @ Aug 25 2006, 11:29)
Lonely_angel, ууу... ну если измены. Значит точно не любит. Любил бы - простил
так измена-то на пьяную голову... только поцелуй... и все!
Відправлено: Aug 25 2006, 14:00
блин... пробуй проверенные способы...
пригласи на пиво... а там.......мало ли че не случается после пива...
Відправлено: Aug 25 2006, 14:14
Lonely_angel, не слушай Валкера,у них бредни..
Відправлено: Aug 25 2006, 14:29
Цитата (Ирришка @ Aug 25 2006, 11:29)
Lonely_angel, ууу... ну если измены. Значит точно не любит. Любил бы - простил
Энжел, все мужики козлы!
Відправлено: Aug 25 2006, 14:34
Lonely_angel,
любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда.)))
забей и ищи нового!!!=)))
Відправлено: Aug 25 2006, 14:37
Метаморфиня Маруся-Асакура, валкер правду говорит, фдруг на три ночи хватит =megalol=
Відправлено: Aug 25 2006, 14:40
Уже никак не вернешь, а если вернется, потом все равно уйдет... Тебе это надо?
Відправлено: Aug 25 2006, 15:14
Цитата (миледи Луиза фон Крис @ Aug 25 2006, 14:29)
Цитата (Ирришка @ Сегодня, 15:29:55)
Lonely_angel, ууу... ну если измены. Значит точно не любит. Любил бы - простил

Энжел, все мужики козлы!



хм.. ну не все..)))
Відправлено: Aug 25 2006, 16:02
Lonely_angel, ну что я могу сказать. Виновата сама. Дала ему повод. Вот представь себя на его месте: тебя было бы приятно узнать, что он там где-то, когда-то на стороне поцеловал при каких угодно обстаятельствах ( хоть по-пьяни, хоть без прьни ) другую девушку? Думаю, что нет. Вот ему, наверное, тоже.
Во-вторых, если допустила поцеловать другого, значит особо глубоких и сильных чувст не питаешь к нему.
В-третьих, неужели на нем свет клином сошёлся?! Оглянись вокруг! Кругом ( и рядом с тобой ) столько чудесных парней!
И, в-четвёртых, мой тебе совет, забудь его совсем. Дружбы у вас никакой и никогда не будет. Всё равно один из вас находится в проигрышной ситуации ( в твоём случае - это ты ). Ты любишь и не можешь забыть, а дружа тебя не устраивает. А у него как раз всё наоборот.
Додано через хвилину
Ах да, вот ещё: секс - это не выход из положения. Ты ещё больше опустишься в его глазах.
Відправлено: Aug 25 2006, 18:56
Цитата (Winter @ Aug 25 2006, 14:00)
блин... пробуй проверенные способы...
пригласи на пиво... а там.......мало ли че не случается после пива...
Я попробую, обязательно.. Уже такие стратегии настроила. Только вот минус - он уежает в Канаду на три месяца, и кто его знает, что он таи, с кем он там, как он там... ;(
Додано через хвилину
Цитата (Метаморфиня Маруся-Асакура @ Aug 25 2006, 14:14)
Lonely_angel, не слушай Валкера,у них бредни..
Пасибки, не буду... -_-
Додано через 3 хвилин
Цитата (миледи Луиза фон Крис @ Aug 25 2006, 14:29)
Цитата (Ирришка @ Aug 25 2006, 11:29)
Lonely_angel, ууу... ну если измены. Значит точно не любит. Любил бы - простил
Энжел, все мужики козлы!
Только почему мы этих козлов любим? Я знаю, что когда начинаются новые отношения, возникает мысль, что Он другой (замечательный, просто супер, очаровашко!)... Но... Потом думаешь, ну и дура я была, т.к. все они одинаковые..
Додано через 5 хвилин
Цитата (Элизабет @ Aug 25 2006, 14:40)
Уже никак не вернешь, а если вернется, потом все равно уйдет... Тебе это надо?
Надо, потому что люблю. Пусть только вернется... :-[ и мы ему покажем...
Додано через 6 хвилин
Цитата (Omega Phelps @ Aug 25 2006, 16:02)
Ах да, вот ещё: секс - это не выход из положения. Ты ещё больше опустишься в его глазах.
А вот это - 100%. На самый крайний случай, да и то вряд ли...
Відправлено: Aug 25 2006, 20:34
пиво самое оно... вытащишь на бутылочку, заговоришь ему зубы вечной темой (школа, экзамены, универ, кто как синячил и т.п.), а дальше фантазируй как угодно!...
Відправлено: Aug 25 2006, 21:28
Цитата (Winter @ Aug 25 2006, 20:34)
пиво самое оно... вытащишь на бутылочку, заговоришь ему зубы вечной темой (школа, экзамены, универ, кто как синячил и т.п.), а дальше фантазируй как угодно!...
а вот неплохую идею мне народ подкинул...
Відправлено: Aug 26 2006, 07:56
Winter, и ему будет очень интересно =megalol=
Відправлено: Aug 26 2006, 15:10
Lonely, как твоя хорошая подруга говорю тебе. На первое время отвлекись. Займись чем-то увлекательным. Прочти новую книгу, послушай классную музыку(лучше тяжёлую),пообщайся с друзьями(даже со мной. Я помню, что ты мне говорила вначале лета). Если не помагает, то пока некоторое время подожди. Ему надо немного остыть после твоего поступка, а тебе подумать. Понять свои ошибки, сделать выводы. Может через какое-то время станет легче.
Следующее, как я тебе говорила раньше, не кидайся с извинениями. Не говори, что виновата или не виновата. Всё равно будет стоять на своём. Не бегай за ним. Парни не любят, когда девушка становится его тенью. Или хвостом(прости, не хочу тебя обижать). Парни любят сами завоёвывать девушек. Они для парней, как крепость. Нет, конечно не будь холодной, не отталкивай, но и не бросайся. Покажи что ты тоже гордая. И имеешь честь. Старайся не мелькать с парнями(сама знаешь почему, я тебе уже обясняла). Стань ему хорошим другом. Может через какое-то время всё наладится. Но не надейся, надеяться нельзя. Потом ещё хуже будет если ничего не получится. И не плачь. Будь сильной и мудрой. И главное, каждый день говори себе, что ты самая лучшая. Что именно ты нужна ему. Окружающие чувствуют то, что о себе думает человек и также относится к нему как и он к себе. Люби себя. Может это эгоистично, но нельзя любить кого-то больше чем себя. Всё равно не ценят. А если что, обращайся сразу же ко мне. Ты знаешь как меня найти.
Відправлено: Aug 27 2006, 15:34
Цитата (~:Mara McQueen:~ @ Aug 26 2006, 15:10)
Lonely, как твоя хорошая подруга говорю тебе. На первое время отвлекись. Займись чем-то увлекательным. Прочти новую книгу, послушай классную музыку(лучше тяжёлую),пообщайся с друзьями(даже со мной. Я помню, что ты мне говорила вначале лета). Если не помагает, то пока некоторое время подожди. Ему надо немного остыть после твоего поступка, а тебе подумать. Понять свои ошибки, сделать выводы. Может через какое-то время станет легче.
Следующее, как я тебе говорила раньше, не кидайся с извинениями. Не говори, что виновата или не виновата. Всё равно будет стоять на своём. Не бегай за ним. Парни не любят, когда девушка становится его тенью. Или хвостом(прости, не хочу тебя обижать). Парни любят сами завоёвывать девушек. Они для парней, как крепость. Нет, конечно не будь холодной, не отталкивай, но и не бросайся. Покажи что ты тоже гордая. И имеешь честь. Старайся не мелькать с парнями(сама знаешь почему, я тебе уже обясняла). Стань ему хорошим другом. Может через какое-то время всё наладится. Но не надейся, надеяться нельзя. Потом ещё хуже будет если ничего не получится. И не плачь. Будь сильной и мудрой. И главное, каждый день говори себе, что ты самая лучшая. Что именно ты нужна ему. Окружающие чувствуют то, что о себе думает человек и также относится к нему как и он к себе. Люби себя. Может это эгоистично, но нельзя любить кого-то больше чем себя. Всё равно не ценят. А если что, обращайся сразу же ко мне. Ты знаешь как меня найти.
Спасибо тебе мое солнышко! Бегать-то у меня никак не получится, потому что он прошел по обменной программе (не без моей помощи), и три месяца будет в соседнем городе, а потом - в Канаде. я его видела недавно. Поговорили о всем, кроме нас... Узнала, что его сестра пойдет к нам Академию на подготовительное, хотя пробывала поступать в Киев. Время покажет, я от своего так просто не отступлюсь!
Відправлено: Sep 2 2006, 18:25
Чтобы не пришлось возвращать бывшего, не надо, чтобы он становился бывшим.
Відправлено: Sep 2 2006, 18:45
Цитата (Рексуша @ Aug 25 2006, 14:29)
Цитата (Ирришка @ Aug 25 2006, 11:29)
Lonely_angel, ууу... ну если измены. Значит точно не любит. Любил бы - простил
Энжел, все мужики козлы!

подтверждаю. на собственном примере =lolbuagaga=
Додано через хвилину
Цитата (Lonely_angel @ Aug 25 2006, 18:56)
Только почему мы этих козлов любим? Я знаю, что когда начинаются новые отношения, возникает мысль, что Он другой (замечательный, просто супер, очаровашко!)... Но... Потом думаешь, ну и дура я была, т.к. все они одинаковые...

То, что ты находишь одних козлов, не делает тебе чести.
Відправлено: Sep 3 2006, 18:53
Лучше всего просто забей на него. Если он тебя бросил один раз, он сделает это опять. Живи дальше и забудь о нем как можно быстрее. Главное, не унижайся и не проси вернуться
Відправлено: Sep 6 2006, 14:35
Lonely_angel


Ох, дорогая моя соратница по несчастью... Как же я тебя понимаю. Ведь я страдаю от того же, что и ты. Меня оставил парень, которого я очень любила. У меня ситуация была очень сложная и во многом виновата я. Но ты знаешь, прошло уже два месяца после его ухода и за это время я смогла многое пересмотреть. И свои ошибки, и его поступки... Каким бы он ублюдком не был, где-то в глубине души я его все равно люблю. Не смотря на страдания и унижения. Просто это закон. Любишь не за что-то а ВОПРЕКИ.

Мой тебе совет, переживи это. Здесь дело не в пиве или каких-то уловках... Знала бы ты сколько я гениальных планов строила, сколько "если бы" я в себе погасила! И все оказывается к лучшему, поверь мне. Разве ты не веришь в судьбу? Разве ты не видишь, что его от тебя отводит? Ну не нужен тебе этот челоек! Он - не твоя судьба. Пройдет время и ты еще встретишь того единственного, и будешь смеяться своей прошлой наивности. Так говорили мне все. И так говорю тебе теперь Я сама. Если же он на самом деле тебе предписан судьбой - он вернется к тебе, поверь. Пусть не сразу... Могут пройти месяцы, а то и годы... И жизнь вас подтолкнет друг к другу. Но сама ты не должна бросаться на амбразуру.

Будь гордой. Будь выше всего этого. Пусть он поймет, что потерял. Но делай это неназойливо, а вскользь. Не навязывайся ему.

А лучше забудь. Это звучит приговором, понимаю. Но еще одно разочарование может убить.
Відправлено: Sep 6 2006, 14:44
Я согласна с hermiony. Надо это пережить. В прошлом году я была в лагере. Познакомилась там с одним парнем, в которого и влюбылась. Ё-маЁ, как мне было плохо. Я постоянно думала о нем, он мне снился. И так целый год. Ну, и я пережила это, хотя мне было очень и очень сложно без него. А теперь читай мою подпись...
Відправлено: Sep 6 2006, 15:53
Возникает вопрос... а зачет тебе это нужно? Не стоит входить 2 раза в одну и туже реку-это глупо.
Відправлено: Sep 6 2006, 16:05
Lonely_angel, Я тоже теперь задаю себе этот вопрос. Легко помагать другим, себе тяжело. Мы вчера помирились с тем про кого я тебе говорила. Вобщем не знаю, что делать. И может нам не надо начинать всё сначала, но так хочется... ;( Я поняла, что не смотря ни на что мне было с ним хорошо. [:-} А теперь я скучаю за ним. Так что сама в растерянных чувствах :-[
Відправлено: Sep 8 2006, 21:56
~:Mara McQueen:~, почаще вспоминай из за чего вы с ним расстались!
Я сама с одним парнем 3! раза сходилась, столько времени потраченно...
Відправлено: Sep 8 2006, 22:07
вернуть бывшего:
приворотным зельем... шантажом... угрозами... ультиматумом... прочее...
Відправлено: Sep 9 2006, 12:27
Aaliyax, я до сих пор помню из-за чего расталась с ним. И не забуду. Мы с ним за неделю 4 раза мирились и ссорились. А теперь он на меня обиделся(дала повод) и теперь вобще со мной не разговаривает.
Відправлено: Sep 9 2006, 20:28
~:Mara McQueen:~, раз он действительно бывший, то тебя это не должно волновать
Відправлено: Sep 9 2006, 20:29
смотри в перед-будущее... а не оборачивайся назад и не стремись к прошлому
Відправлено: Sep 9 2006, 20:34
Mysterious rain, правильно
~:Mara McQueen:~, это только по-началу тяжело, а потом ты поймёшь что ваш разрыв-это правильный поступок
Відправлено: Sep 9 2006, 20:44
время лечит, как говорится... и это правда )))
Відправлено: Sep 9 2006, 20:49
То что время лечит,реально правда,ПРОВЕРЕНО и не рас!!! >:o
Відправлено: Sep 9 2006, 20:54
хоть с самого начала и не верится... что это пройдет когда либо...
Відправлено: Sep 9 2006, 21:10
и кажеться что никого лучше никогда не найти...
Відправлено: Sep 9 2006, 21:23
и так можно долго и нудно продолжать...
думаю тема себя исчерпала...
Відправлено: Sep 10 2006, 09:43
Вы ошибаетесь. Не проходит. Может у кого-то и проходит, но сначала у меня тоже всё проходило. А сейчас опять всё началось по новой. Опять скучаю, жду...
Відправлено: Sep 10 2006, 10:24
это пройдет 100%
Відправлено: Sep 10 2006, 10:27
Наш украинский язык правильно подает значение слова вернуть - блевать
Відправлено: Sep 10 2006, 10:28
Я тоже была в этом уверена. Мы расстались в конце июня. И всё было спокойно. А сейчас. Мы немного общаюсь. Я стараюсь его забыть. Ищу нового. Мне немного лучше уже. Но он вроде хочет начать всё сначала.
Відправлено: Sep 10 2006, 10:31
не смей блевать.
Відправлено: Sep 10 2006, 10:32
Это ещё почему, интересно?
Відправлено: Sep 10 2006, 12:05
не поможет, это точно, если решили разойтись, так это правильное решение
Відправлено: Sep 10 2006, 13:02
А нужно ли его вообще возвращать? =) Это основной вопрос, потому что если он тебя не любит, то это финиш.
Відправлено: Sep 10 2006, 14:32
возможно его хотят вернуть из принцыпа...
Відправлено: Sep 10 2006, 16:21
Цитата (Mysterious rain @ Sep 10 2006, 14:32)
возможно его хотят вернуть из принцыпа...

бред.
Расстались, значит расстались... (это говорит, так которая расходилась с парнем около 9 раз и сходилась обратно =lolbuagaga= )
Відправлено: Sep 10 2006, 16:54
все возможно... хотя это больше к парню бы подошло...
Відправлено: Sep 10 2006, 17:01
Конечно, гордость гордостью, но ещё больше унижаться в какой то мере чтобы вернуть его - бред. ИМХо
Відправлено: Sep 10 2006, 18:30
зачем его вообще возвращать...
Відправлено: Sep 10 2006, 20:31
Цитата (Mysterious rain @ Sep 10 2006, 18:30)
зачем его вообще возвращать...
а типа люблю... и мучаюсь
Відправлено: Sep 10 2006, 21:02
а ты точно уверена, что это любовь, а не, к примеру, привязаность?
Відправлено: Sep 11 2006, 02:01
Lonely_angel, не терять. Вот лучший способ. В твоем случае это все. Забудь о нем. Я такую историю уже проходил. Других способов нет
Відправлено: Sep 11 2006, 02:23
Хедин, пожалуй, это самый дельный совет...
Выходит, есть два потенциальных варианта: либо не терять, либо забыть и искать кого-нубудь, кого получится не терять.
Відправлено: Sep 11 2006, 05:30
Либо не искать никого вообще, сконцентрироваться на саморазвитии и самосовершенствовании и принести в этот мир что-то хорошее, а не детей, которые выростут половыми извращенцами
Відправлено: Sep 14 2006, 20:57
Если бывший хочет вернуть тебя, значит у него чёс, и никого подходящего не нашлось.Без обид. Правда жизни. Парни то уж точно 2 раза в одну реку не входят.
Відправлено: Sep 19 2006, 20:35
А вдруг перепробывал многих и понял что именно ты самая лучшая?такое ведь тоже возможно!
Відправлено: Sep 19 2006, 20:41
Нирвана, думаю там не та ситуация
Відправлено: Sep 25 2006, 12:11
Я вот тоже мучаюсь. Уже 7 месяцев(я не специально считаю, просто так получается - считать, сколько без него живу). Может, и правда привязанность? Но вот только КО МНЕ он ЯВНО не относится как к другу: он то не замечает меня, то орёт на меня, и постоянно огрызается... Моя подруга, посмотрев на него вскоре после нашего разрыва изрекла: "Дааа.... Митя не орёт не на кого и не нервничает... Только не подпускайте к нему Катю!" Что это с ним? Это нормальное поведение для бросившего парня??? :0
Відправлено: Sep 25 2006, 13:16
Цитата (Lonely_angel @ Aug 23 2006, 21:57)
А если я его еще люблю?

знаешь, когда-то и я вот так вот без ума от одного парня была. Плакала по нему, жить без него не могла...а он (уже после отношений) относился ко мне как к другу, причем еще и как-то с опаской - боялся прикасаться ко мне, и т.д., чтобы я типа не подумала, что он снова хочет отношений со мной... это было год назад. Летом. А этим летом я начинаю получать от него смски....типа какая я у него красавица и т.д.... и потом когда мы наконец увиделись, он все время старался быть рядом, пытался держать меня за руку, пытался обнять...он вернулся. Как верный пес. А я уже не хотела этих отношений. Я уже перестрадала свое, и теперь сама относилась к нему с опаской - а вдруг он меня опять бросит, как в прошлый раз? Ведь во второй раз будет больнее. Поэтому я ему отказала. Он уже три месяца не хочет со мной разговаривать :)))
И до сих пор, видимо, любит...
Так что, милая, если он тебя действительно любит - он сам вернется. Нужно лишь уметь принять обратно. А если не любит... тогда зачем тебе это?
Відправлено: Sep 25 2006, 13:27
Ну не знаю... Когда меня только-только бросили... Я НЕ ВЕРИЛА, что такое возможно, что он не вернётся... Мне казалось - день-другой, и он придёт с опущенной головой, попросит прощения, обнимет... Моя одноклассница(а так, как она была единственная из нашего класса, кто встречалась(год) и кого бросили, то мы с ней быстро ооочень близко сошлись) говорила, что тоже сперва не верила, ждала... Но время шло... и она отчаялась. А я - не хотела. Я искала историю, гда бы парень вернулся. =read= И не находила. Я решила, что такого быть не может и отчаялась.
Но, видимо, всё-таки может. Спасибо, Charming_Baby! =pleasantry=


P.S.:
Сначала носят на руках, потом меняют как перчатки...
;(
Відправлено: Sep 27 2006, 17:02
А вообще, бытует мнение, что НЕ НАДО заводить парня из своего класса/группы - что б после разрыва с ним ПОСТОЯННО не сталкиваться. Я не знала. Теперь знаю и понимаю - почему... БОЛЬНО
Відправлено: Sep 27 2006, 17:04
Мисс**, Вы так говорите о молодом человеке, как о домашнем животном каком-то.. "заводить"-"не заводить".. Как можно "завести" себе "парня"?! Не понимаю.. просто не понимаю..
Відправлено: Sep 27 2006, 17:32
Ирришка, просто я видимо не так выразилась. Имелось ввиду "Если встречаться с парнем из класса, а потом с ним разойтись, то будет ОООчень больно" Просто слегка вульгарными словами. Сорри
Відправлено: Sep 27 2006, 17:46
Мисс**, с одной стороны Вы правы, а с другой, .. не знаю, возможно я, наверное, была бы рада если бы мой молодой человек был счастлив без меня. Ностальгия, конечно, посещала бы, но.. Всё зависит от чувств, которые были и от того как произошел разрыв
Відправлено: Sep 30 2006, 18:16
Ирришка, да, Вы правы... С одной стороны, это часто бываает и собственничество, с другой...
Хотя я знаю такое чувство, когда не важно с кем ОН, главное, что счастлив. И ты счастлива наблюдать издалека за его счастьем...))))
Відправлено: Sep 30 2006, 18:34
а зачем возвращать? ну ушёл и пусть топает, нвого найдёте, чё у нас мужиков мало что-ли... =megalol= ну хотя смотря каких, а так пруд пруди, выбирай не хочу.. =megalol=
Відправлено: Sep 30 2006, 19:34
Самый тяжёлый способ скучать по человеку - это всё время видеть его рядом, и знать, что он никогда не будет с тобой.
Відправлено: Oct 3 2006, 20:10
Цитата (The Death @ Sep 30 2006, 18:34)
а зачем возвращать? ну ушёл и пусть топает, нвого найдёте, чё у нас мужиков мало что-ли... =megalol= ну хотя смотря каких, а так пруд пруди, выбирай не хочу.. =megalol=

Полностью согласна! Если расстались, то отношения больше не будут нормальными...Никогда, я в этом уверена
Надо начинать с кем-то другим мутить, а бывшего в хлам... ;)
Відправлено: Nov 9 2006, 14:32
Цитата
Если расстались, то отношения больше не будут нормальными...Никогда, я в этом уверена

Я не согласна. У меня такое было. Помирились и щас всё пучком!
Myo
Відправлено: Nov 11 2006, 14:29
Цитата
Самый тяжёлый способ скучать по человеку - это всё время видеть его рядом, и знать, что он никогда не будет с тобой.

Нда... А еще ужасно видеть во всех вокруг недостаток его. Видеть, что они не такие, а другие не нужны. И еще, если у вас общий лучший друг...
Відправлено: Nov 11 2006, 21:33
Чтоб попытаться вернуть его..нужно на прямую сказать..я хочу вновь быть твоей телочкой..ты согласен? И послушать ответ...
Відправлено: Nov 12 2006, 13:39
Щоб повернути колишнього потрібно його ігнорувати і заставити його ревнувати.
Відправлено: Nov 12 2006, 16:08
И каким образом он будет ревновать если ты ему до фуни...тут идет вотпрос о том как тебе вернуть его...а не что он должен сделать, чтоб вернуть тебя...Игнор это наоборот отдолит от парня...
Відправлено: Nov 12 2006, 16:30
Warrior Of Death,
Доказывает что мало сечешь в этой теме.
Когда на тебя не реагируют вообще.Никак.Ни положительно, не отрицательно, это задевает твое эго, даже если оно малусенькое.
Відправлено: Nov 12 2006, 16:47
Цитата (Lonely_angel @ Aug 23 2006, 21:53)
Народ, как вернуть бывшего парня? Если он уже относится к тебе как к другу...Подскажите, а то помру...

Никак. Если ты его бросила, то стопудово никак.
Відправлено: Nov 12 2006, 16:49
псс, а мне кажется его уже не вернуть..)))а если вернёшь всё равно отношения будут не те...)))будет тя использовать..если вернётся только ради выгоды...)))
Відправлено: Nov 12 2006, 16:51
я тоже не понимаю, зачем с кем-то сходиться, если буквально месяц назад тебя в нём всё не устраивало? ведь тот негатив никуда не денется..я таким в жизни никогда не занималась..

Відправлено: Nov 13 2006, 00:49
Цитата (мАгЛоЧкА [род Мерлина| @ Nov 12 2006, 16:51)
я тоже не понимаю, зачем с кем-то сходиться, если буквально месяц назад тебя в нём всё не устраивало? ведь тот негатив никуда не денется..я таким в жизни никогда не занималась..

А мне все понятно. Потерявши, заплакала. Откуда такая стопроцентная уверенность, что он относится к тебе как к другу? Думаю тебе нужно с ним поговорить.
Відправлено: Nov 13 2006, 07:34
Возвращать нельзя, а вот забыть можно.
Чтобы забыть человека, нужно перестать с ним видеть СОВСЕМ!
Myo
Відправлено: Nov 13 2006, 15:12
Цитата
Никак. Если ты его бросила, то стопудово никак.

Ничего подобного. Я же вернула.
Відправлено: Nov 13 2006, 17:15
Если любишь то отпусти, если оно твое то оно к тебе вернется...Так говорил ктото из великих, на своем опыте проверенно!!!Хоть годков мне маловато, а это знаю.А если хочешь безумно его вернуть То просто поговори с ним или просто сделай так чтоб он понял что ты до сих пор его любишь!!!
Відправлено: Nov 13 2006, 17:57
mozna!100%!!!
Додано через хвилину
Согласна с РодЗынка! молодец!
Відправлено: Nov 16 2006, 18:07
твой бвыший - коллекционер. его прикалывает, что он может похвастать перед друзьями тем, что со всеми своими бывшими девушками остается в дружеских отношениях. насторожись. поговори с его бывшими пассиями, и если в общении с ними он повторялся, тебе крупно повезло, что ты от него отделалсь - опыт огромный.
Відправлено: Nov 16 2006, 20:53
Цитата (Кумедна @ Aug 23 2006, 22:07)
А вот сердцу не прикажешь и любовь зла. Любовь страшная злюка! .Ужасная... и я не верю, что ничего нельзя зделать. Безвыходных ситуаций не бывает

я могу вставить 5 коп!

Додано через 4 хвилин
могу помочь советиком!
как говорится на войне все методы хороши, тоже самое и в любви!
замони его куданибуть, тет-а-тет нопомне ему смешные ситуащии из ваших отношений, побывайте в ваших любимых местах! Разбуди его!!!
Ну есть супер преем - вечеринка, он переберает(не без твоей помощи) ну и там ты должна бытть на высоте и на следующее утро вы просыпаетеся в обнимку!!
Вобщем смотри сама! Удачи
Myo
Відправлено: Nov 18 2006, 16:07
Цитата
он переберает(не без твоей помощи)

Осторожней с этим вариантом. Наутро можно сильно обжечься.
Відправлено: Nov 22 2006, 02:29
бесполезно..ибо расставшись, обратного хода нет, просто сейчас у тебя чувство того что ты потеряла то, с чем тебе было приятно и хорошо..время лучшее лекарство.. Лучше займись собой, своими развлечениями, учебой, займи мозг хоть чем нибудь, со временем все сойдет на нет..может сейчас это прозвучит цинично..но незаменимых людей не бывает..
Myo
Відправлено: Nov 22 2006, 13:07
Блин, тогда найди мне человека, который: умный ( не пустое слово), с тонкими аристократическими чертами лица, стройного телосложения, умеет кататься на скейте, триальном вилосипеде и ВМХ, роликах, сноуборде, лошади, умеет играть на гитаре, но сойдет и как клавишник, верный, заботливый, нежный, сним всегда есть о чем поговорить, немного капризный, в будущем будет прекрасным отцом (себе б такого), замечательный любовник, хорошо (даже очень) готовит. Если вспомню еще что-то, напишу.
Відправлено: Nov 22 2006, 13:52
Ууу, скоко требований. Сомневаюсь, что есть такие.
Myo
Відправлено: Nov 22 2006, 14:37
Есть. К слжалению, уже не у меня ;(
Відправлено: Nov 27 2006, 11:02
Цитата (Шишига @ Nov 16 2006, 18:07)
твой бвыший - коллекционер. его прикалывает, что он может похвастать перед друзьями тем, что со всеми своими бывшими девушками остается в дружеских отношениях. насторожись. поговори с его бывшими пассиями, и если в общении с ними он повторялся, тебе крупно повезло, что ты от него отделалсь - опыт огромный.

ти навіть не уявляєш, як ти точно підмітив... АЙ... ніби ти знаєш його
Додано через 3 хвилин
Цитата (Urban @ Nov 12 2006, 16:47)
Никак. Если ты его бросила, то стопудово никак.

А ВОТ если меня бросили?
Додано через 5 хвилин
Цитата (The Death @ Sep 30 2006, 18:34)
а зачем возвращать? ну ушёл и пусть топает, нвого найдёте, чё у нас мужиков мало что-ли... =megalol= ну хотя смотря каких, а так пруд пруди, выбирай не хочу.. =megalol=

а понятие любофф тебе что-нибуть говорит?
Додано через 8 хвилин
Цитата (Элия @ Nov 13 2006, 07:34)
Возвращать нельзя, а вот забыть можно.
Чтобы забыть человека, нужно перестать с ним видеть СОВСЕМ!

А вот ни хрена! Он в Канаде ,а я до сих за ним скучаю!
Відправлено: Nov 27 2006, 11:59
Может ты его не любишь, а просто привыкла к нему?
Відправлено: Nov 27 2006, 13:16
Цитата (Omega Phelps @ Aug 25 2006, 16:02)
Lonely_angel, ну что я могу сказать. Виновата сама. Дала ему повод. Вот представь себя на его месте: тебя было бы приятно узнать, что он там где-то, когда-то на стороне поцеловал при каких угодно обстаятельствах ( хоть по-пьяни, хоть без прьни ) другую девушку? Думаю, что нет. Вот ему, наверное, тоже.
Во-вторых, если допустила поцеловать другого, значит особо глубоких и сильных чувст не питаешь к нему.
В-третьих, неужели на нем свет клином сошёлся?! Оглянись вокруг! Кругом ( и рядом с тобой ) столько чудесных парней!
И, в-четвёртых, мой тебе совет, забудь его совсем. Дружбы у вас никакой и никогда не будет. Всё равно один из вас находится в проигрышной ситуации ( в твоём случае - это ты ). Ты любишь и не можешь забыть, а дружа тебя не устраивает. А у него как раз всё наоборот. Ах да, вот ещё: секс - это не выход из положения. Ты ещё больше опустишься в его глазах.


Мой респект.
Відправлено: Nov 27 2006, 16:40
Цитата (Мираж @ Nov 27 2006, 11:59)
Может ты его не любишь, а просто привыкла к нему?

тогда что по твоему лябофф? составной частью ее есть привычка...

Додано через хвилину
Цитата (Мираж @ Nov 27 2006, 11:59)
Может ты его не любишь, а просто привыкла к нему?

тогда что по твоему лябофф? составной частью ее есть привычка...

Додано через хвилину
Цитата (Мираж @ Nov 27 2006, 11:59)
Может ты его не любишь, а просто привыкла к нему?

тогда что по твоему лябофф? составной частью ее есть привычка...

Додано через хвилину
Цитата (Мираж @ Nov 27 2006, 11:59)
Может ты его не любишь, а просто привыкла к нему?

тогда что по твоему лябофф? составной частью ее есть привычка...

Додано через хвилину
Цитата (Мираж @ Nov 27 2006, 11:59)
Может ты его не любишь, а просто привыкла к нему?

тогда что по твоему лябофф? составной частью ее есть привычка...
Відправлено: Nov 27 2006, 17:19
Мапеееееед))) =megalol=

Ну, вообще-то это со временем только превращается в привычку.
Відправлено: Nov 27 2006, 18:24
Цитата (Eclissi Solare @ Nov 27 2006, 17:19)
Мапеееееед))) =megalol=

Ну, вообще-то это со временем только превращается в привычку.

а нужно так , что бы не превратилось, а стало частью
Відправлено: Oct 7 2011, 17:46

  i  

Темку вверх.


Відправлено: Oct 8 2011, 08:08
Опять таки, все зависит от обоюдного желания(или невозможностью одного - противостоять напору другого), принципов или же выгоды от "сделки"(имеется ввиду не лишь материальная, но в первую очередь моральная). Если есть выгода, то вернуть можно всё.
Відправлено: Oct 8 2011, 10:11
Главное понять, стоит ли вовзращать...говорят, много примеров тому, что после возвращения понимали, что уже ничего нет былого и опять расходились...если у того, кого хотите вернуть, есть к вам чувства - то все возможно. Если чувств нет, то даже показывая, что вы весь хороший, ласковый и верный, просто не найдут отклика в его душе.
Відправлено: Oct 23 2011, 06:28
Никогда не нужно возвращаться к прошлому. Лучше оставить уже себя и его в покое.
Відправлено: Oct 27 2011, 15:42
Пыталась один раз, больше не буду. Когда мне кто-то очень нравится, я становлюсь сама не своя и совершаю глупости. Моя гордость в это время находится где-то очень далеко-далеко. Поэтому я не хочу больше унижений.

А вообще, не советую возвращать бывших. Если вы расстались, значит так должно было случиться. Учитесь отпускать и смотреть в будущее.
Відправлено: Dec 8 2011, 14:28
Заметила, что если любишь, то пусть тебе хоть сто раз говорят, что не нужно возвращать человека, все сделаешь по-своему. Возвращать любимого надо, но лишь одним способом - самосовершенствованием и личностным ростом. Так убиваются четыре зайца:
1. Саморазвитие
2. Любовь бывшая кааак увидит, что потеряла, тут же вернется.
3. Возвращая старую любовь путем изменения себя, можешь встретить новую.
4. Можно здорово убить время и занять мозги.


А вообще, люди возвращаются, когда их не ждут, неожиданно и... не вовремя...
Відправлено: Dec 8 2011, 15:48
А зачем? Вот у меня друг встречался с одной. Потом его "девушка" поехаал к подруге в деревню (!) и влюбилась в ее брата. Приехала ,ни звонит ,ни пишет ,ну друг на нервах весь. Потом на тебе, в контакте: "я люблю другого, прощай". И удалила его. Ну друг погоревал полгода ,вроде начал успокаиваться, вдруг на тебе:"привет..." Выясняется ,этот козел бросил ее. Ну и конечно ,она приползла к нему. Я то сразу сказал, пошли ее лучше куда подальше. Нет, у меня ведь чувства.. Встречаются они снова. И вдруг ,опять она уезжает к подруге... И угадайте, что происходит? Так-то. А самое интересное, что буквально через месяц он снова ее бросил. И че с ней теперь, не известно, ибо друг таки послал ее.
Відправлено: Aug 19 2012, 20:30
Может и можно, но нужно ли? Для расставания были причины, все же.
Відправлено: Aug 20 2012, 21:32
Есть такая отличная поговорка, которую я, заставив себя, взяла на вооружение и непрогадала. А звучит она просто: Если лошадь сдохла - слезь. :P

Лошадь - это ваши отношения. Она, пардон, "сдохла" тогда, когда вы расстались. Я понимаю, когда проходит 3-7 дней после расставания, это можно назвать выпуском пара, отдыхом друг от друга или еще что, но когда отношения были закончены месяцы или годы назад... Господи, да тут все очевидно. Мы всегда с трудом отпускаем свое прошлое, боясь, что такое уже не повторится. И верно, ТАКОГО не случается, но есть другое-новое, и оно, как правило, гораздо лучше. Я считаю, что все мы взаимозаменимы. Уйдет любимый - переживешь - найдешь нового - заживешь счастливо. Также будет у него. Если только не зацикливаться на прошлом, не погружаться в себя с головой, забыв о настоящем мире. Мы должны решать проблемы по мере их поступления, а эти глупые попытки вернуться к прошлому... Это как палочкой в трупа тыкать. -_- К тому же к прошлому, по-моему, обращаются люди неуверенные в себе, неуверенные в том, что смогут сделать свое будущее светлей. Когда как всё в наших руках. Не нужно останавливаться и оглядываться, нужно идти вперед, господа.
Відправлено: Oct 31 2012, 02:29
В общем-то да, если отношения себя изжили, то стоит ли возвращать?.. А вообще, часто поговорка "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" действует и по отношению к парням, и парни, видя безразличие бывшей девушки, возвращаются сами... Загадочная мужская душа О__о
Відправлено: Nov 28 2012, 05:57
Не чего не нужно возвращать, жизнь очень сложная штука, которую нужно проживать, наполняя свой день радостными известиями и прочей позитивностью. Но не как не убивать себя из-за расставания с парнем! Вы что? В мире еще очень много прекрасного, нежели вот так вот страдать из-за парней. Не достойны они такого, особенно после расставания!
Відправлено: Dec 20 2012, 16:49
можно но в открытою эту тему не обсуждаю.хочешь пиши в личку
Відправлено: Dec 24 2012, 11:19
Если "половинка" отпала, то она нифига не половинка и потому возвращать ее смысла нет. Никакого.
Відправлено: Dec 24 2012, 14:00
"Возвращать нужно только тех людей которые ушли по нашей вине" автор неизвестен.
Мною забыт, в интернете утерян после тысячного репоста.
Відправлено: Dec 27 2012, 12:23
Я считаю, что можно и полностью согласна с автором поста выше.
Сама вернула любимого в свое время,и счастливы уже как 3 года вместе.
Если же половинка ушла по нашей же вине, стоит вернуть,если действитеьно любишь.
А если нет,не стоит и думать об этом.
Відправлено: Oct 27 2013, 17:47
Смотря из-за чего расстались... Просто начни с ним всё сначала, поговори, пофлиртуй, предложи секс по-дружбе, а дальше понесётся :) кстати, я серьёзно
Відправлено: Oct 28 2013, 13:54
Не знаю уж, было тут это или нет, но мне всегда нравился анекдот.

Разговариваютдве подруги.
- Слушай, как можно вернуть парня?
- Да это не сложно. Надеюсь, чек у тебя сохранился?

В общем, глупо это кого-то возвращать. Не сложилось - значит и не должно было складываться. Живите дальше.
Відправлено: Jan 6 2014, 19:06
А зачем возвращать? Может у меня у одной такая позиция, если уже потерял человека и ему хорошо с тобой, когда ты в роли друга, то и смысла нет что-то пытаться. Если он твой человек - то судьба ещё раз вас сведёт...
Відправлено: Jan 6 2014, 20:59

Если человек тебя воспринимает только как друга, можешь попытаться перевести аккуратно общение в другое русло. Только при этом убедиться надо, что человек к этому морально готов. Я вот, допустим, общаюсь с бывшим парнем, но если он попытается сблизиться, а я это почувствую - то отстранюсь с концами.
А вообще, золотое правило: "С бывшими не стоит и пытаться".
Хотя зарекаться тоже не стоит, может за n-ое время что-то переосознается. Все в ваших руках, в общем-то)
Відправлено: Jan 6 2014, 21:02
простая прохожая, полностью согласна)
Цитата (простая прохожая @ Jan 6 2014, 20:59)
Все в ваших руках, в общем-то)

Только я в судьбу верю) если уж судьба, то будете вместе)
Відправлено: Jan 6 2014, 21:06
Цитата (Ms. Esperanza @ Jan 6 2014, 21:02)
Только я в судьбу верю) если уж судьба, то будете вместе)

Это вообще сложная тема)
Я вот иногда думаю, что по идее, счастливым можно быть хоть с кем. Но бабская женская логика все усложняет. Хочется того-то, такого-то или еще как-то. А потом думаешь, хмм.. А тут можно подстроиться, в целом. А тут - попробовать достигнуть компромисса.
Но нет, этот цепляет тем-то. Хымм.. Шо делать? Да надо просто рубануть, выбрать и строить свое счастье.
И фиг знает, к чему я сейчас вообще это начала))
Відправлено: Jan 6 2014, 21:09
Цитата (простая прохожая @ Jan 6 2014, 21:06)
хоть с кем

Сначало хотела возразить, а потом подумала...А ведь и правда. С бывшими мы же тоже когда-то были счастливы и нам всё нравилось...Счастье - это же непостоянное чувство)
Цитата (простая прохожая @ Jan 6 2014, 21:06)
фиг знает, к чему я сейчас вообще это начала))

=blush1=
Відправлено: Jan 6 2014, 21:11
Цитата (Ms. Esperanza @ Jan 6 2014, 21:09)
Сначало хотела возразить, а потом подумала...А ведь и правда. С бывшими мы же тоже когда-то были счастливы и нам всё нравилось...Счастье - это же непостоянное чувство)

При желании, на самом деле, можно быть счастливым хоть с кем. Но, подчеркиваю, при желании.
Как там говорят?) Хочешь быть счастливым - будь им!
Цитата (Ms. Esperanza @ Jan 6 2014, 21:09)
=blush1=

Можно, кстати, тему развить. Женская логика в отношениях =lol=
Відправлено: Jan 6 2014, 21:15
Цитата (простая прохожая @ Jan 6 2014, 21:11)

Можно, кстати, тему развить. Женская логика в отношениях


ахаха.Да кстати)
Логика - лишь у мужской половины.
Интуиция - у женской. У нас просто нет логики :yn_lolbuagaga:
Відправлено: Jan 6 2014, 21:17
Цитата (Ms. Esperanza @ Jan 6 2014, 21:15)
ахаха.Да кстати)
Логика - лишь у мужской половины.
Интуиция - у женской. У нас просто нет логики :yn_lolbuagaga:

Не согласна) Я последнее время стараюсь мыслить логически. Но действую все равно через ж, это не отнимешь)
Буду ждать таки отдельной такой темы, мне кажется, есть что обсудить))
Відправлено: Jan 6 2014, 21:18
Цитата (простая прохожая @ Jan 6 2014, 21:17)
Не согласна) Я последнее время стараюсь мыслить логически. Но действую все равно через ж, это не отнимешь)
Буду ждать таки отдельной такой темы, мне кажется, есть что обсудить))


Пф,сейчас будет)
Відправлено: May 25 2014, 18:27
Как говорил один мой друг:"К чёрту бывших".
Хотя, он говорил не "к чёрту"... Дословно цитировать правила форума запрещают)
Відправлено: Jun 2 2014, 10:04
можно вернуть почти всех. другой вопрос - надо ли?)
Відправлено: Jun 3 2014, 12:22
Если мужчина не хочет возвращать отношения тут уж ничего не поделаешь.. С женщинами немного иначе. Они склонны сомневаться, прокручивать в голове разные варианты и исходы событий, так что шанс остается.. Но, в общем-то, как говорится "уходя уходи". Не нужно мучатся и переживать все заново.
Відправлено: Nov 8 2018, 20:24
при достаточных регенеративных способностях можно не только половинку заново отрастить, но и из оставшегося кусочка восстановиться, что за вопрос вообще?
Відправлено: Nov 20 2018, 21:02
Цитата (Арфея @ Jun 3 2014, 12:22)
Если мужчина не хочет возвращать отношения тут уж ничего не поделаешь.. С женщинами немного иначе. Они склонны сомневаться, прокручивать в голове разные варианты и исходы событий, так что шанс остается.. Но, в общем-то, как говорится "уходя уходи". Не нужно мучатся и переживать все заново.

По-моему, все разные. Тут зависит от человека и от обстоятельств. У девушек часто есть "группа поддержки" в лице подруг, которые ни за что не дадут Любе вернуться к уроду Пете, потому что Петя трижды изменил, а еще Петя боится ответственности. =lol= У парней тоже есть друзья, которые их поддерживают, конечно, но не до такой степени.

Как бы лезть в чужую личную жизнь нельзя, но если моя близкая подруга, скажем, захочет вернуться в отношения с уродом, который ее однажды чуть не уничтожил, едва не довел до психушки или обращался с ней как с грязью, то я забью на это "нельзя" и напомню ей, что она просила стукнуть ее по башке, если она когда-то задумается о том, чтобы вернуться в эти отношения.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1537 ]   [ 154 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:13:48, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP