Модератори: Эфридика.

Сторінки: (652)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ЛГБТ

, Плюсы, минусы, подводные камни
Згорнути питання Как вы относитесь к однополым бракам?
Это очень хорошо! 134 ]  [17.29%]
Мне все равно, у нас демократия. 382 ]  [49.29%]
Ненавижу, это неестественно! 259 ]  [33.42%]
Згорнути питання Как вы относитесь к людям, практикующим гомосексуальные отношения?
Негативно. Гомосексуальность должна быть уголовно наказуема 11 ]  [7.05%]
Негативно, но гомосексуальность не должна быть уголовно наказуема 8 ]  [5.13%]
Не ненавижу, но считаю, что их нужно лечить 5 ]  [3.21%]
Против мужской гомосексуальности, но не против женской 5 ]  [3.21%]
Против женской гомосексуальности, но не против мужской 2 ]  [1.28%]
Пусть занимаются, чем хотят, но они не должны выносить свои отношения на публику 28 ]  [17.95%]
Нейтрально. Они ничем не лучше и не хуже других 60 ]  [38.46%]
Я хотел(а) бы бороться за их права 16 ]  [10.26%]
Я борюсь за их права 21 ]  [13.46%]
Згорнути питання Как относитесь к ЛГБТ?
Крайне положительно. Поддерживаю и желаю дальнейшего процветания этому сообществу. 20 ]  [27.40%]
Не плохо! Вроде бы все здорово. Исключительно позитивные ребята 6 ]  [8.22%]
Нормально. Знаю лично пару-тройку ребят. 16 ]  [21.92%]
Нейтрально. Что есть они, что нет. Никогда особо не замечал(а) и не придавал(а) значения. 8 ]  [10.96%]
Ну такое себе сообщество. Главное, чтобы ко мне не лезли. 14 ]  [19.18%]
Раздражает только одна мысль о том, что такие люди существуют! 2 ]  [2.74%]
Крайне отрицательно. Вводят в состояние бешенства любые упоминания об этой социальной группе. Таким поможет только лечение! 7 ]  [9.59%]
Усього голосів: 15
Гості не можуть голосувати 
Дата Dec 20 2007, 20:07
нууу))) ну врядли это бы было для новостью
Дата Dec 20 2007, 21:39
Цитата (Miss Metal @ Dec 20 2007, 13:28)
Сатирикон-то я как раз и не особо слушаю. На аве Аббат.

я не слепой, вижу, что у тя на аве Immortal )))
просто если б такие, как вы, истребляли геев, мир бы никогда не увидел кучу талантливейших музыкантов, писателей, поэтов, актеров и т.п.

Цитата (Miss Metal @ Dec 20 2007, 13:28)
Можно конечно. Ты высказываешь свое мнение, мы - свое. Или ты считаешь, что твое мнение настолько неприкосновенное, что никто ничего не может сказать в твою строну? Ха.

З.Ы. Я в шоке))) Увидела твою фотку))))
Ты всегда таким был, или сначала все-таки можно было понять, какого ты пола?

да я не против вашего мнения. Мне просто непонятно, почему вы сразу переходите на оскорбления >.<
хм, с определением моего пола почему-то ток у тя проблемы. От я б тоже твою фотгу заценил, али стесняемсо? %)
Дата Dec 21 2007, 14:30
Miss Metal, мошт типе к окулисту сходить?) по-моему видно фто парень причем оч даже милый^^

Цитата
просто если б такие, как вы, истребляли геев, мир бы никогда не увидел кучу талантливейших музыкантов, писателей, поэтов, актеров и т.п.

подписываюсь под каждым словом.
Дата Dec 21 2007, 14:51
Цитата (C-N Bullet @ Aug 19 2006, 10:05)
Ну появиться у вас через какое то время детишка, мужского пола, достигнет возраста 15-20, и тут вы узнаете что он голубой. :lol: Ваши действия? :lol:

Нашла бы ему мальчика из порядочной семьи и не стала бы читать морали и таскать к врачам.
Дата Dec 21 2007, 15:00
Цитата (Meretseger @ Dec 21 2007, 14:51)
Нашла бы ему мальчика из порядочной семьи и не стала бы читать морали и таскать к врачам.

Самый классный вариант из всех , что здесь были !.... :D
Дата Dec 21 2007, 15:20
Цитата (Shinny_StarFucker @ Dec 20 2007, 21:39)
я не слепой, вижу, что у тя на аве Immortal )))
просто если б такие, как вы, истребляли геев, мир бы никогда не увидел кучу талантливейших музыкантов, писателей, поэтов, актеров и т.п.

Нет. Все бы о них знали, просто никто бы не знал, что они геи, как следствие, было бы меньше пропаганды.

Цитата (Shinny_StarFucker @ Dec 20 2007, 21:39)

хм, с определением моего пола почему-то ток у тя проблемы. От я б тоже твою фотгу заценил, али стесняемсо? %)

В профиль зайди, умник)))))))))))))))))))

С определением пола там возникли проблемы у всех)) Почитай сам.
Дата Dec 21 2007, 16:36
Цитата (Miss Metal @ Dec 21 2007, 15:20)
С определением пола там возникли проблемы у всех)) Почитай сам.

не у всех)))почитай сама) =drag=
Додано через хвилину
Цитата (Meretseger @ Dec 21 2007, 14:51)
Нашла бы ему мальчика из порядочной семьи и не стала бы читать морали и таскать к врачам.

=sarcastic_blum= чудно)))Мер, молодец)
Дата Dec 21 2007, 17:46
Цитата
тааааа! яой спасед мир!

А то))) :nya_kiss:

Цитата
Нашла бы ему мальчика из порядочной семьи и не стала бы читать морали и таскать к врачам.

Ага, точно) :nya_happy: Правда, найти было бы проблематачно.

Цитата
С определением пола там возникли проблемы у всех)) Почитай сам.

Ну... обощать не надо. По моему, на фоте явственно виден парень =dontknow=
Дата Dec 21 2007, 17:55
Meretseger,
если так случится что и мой будет геям, будем вчетвером по магазинам ходить)
Дата Dec 21 2007, 19:15
Цитата
Нашла бы ему мальчика из порядочной семьи и не стала бы читать морали и таскать к врачам.

хатю быть твоим сыном))) :nya_nya: самый наманый варианд)
Дата Dec 21 2007, 19:27
Цитата (Miss Metal @ Dec 21 2007, 15:20)
Нет. Все бы о них знали, просто никто бы не знал, что они геи, как следствие, было бы меньше пропаганды.

при чем тут пропаганда ваще, если ты предлагаешь их всех истребить? o_O

Цитата (Meretseger @ Dec 21 2007, 14:51)
Нашла бы ему мальчика из порядочной семьи и не стала бы читать морали и таскать к врачам.

вооо, млин, уважаю!!! молодец!
детей своих надо любить, какими бы они ни были, потому что они прежде всего ТВОИ ДЕТИ.
Дата Dec 22 2007, 09:00
Еслиб я узнала, что мой сын-гей, то первое что сделала, так это ушла бы в запой из-за того, то я такой ужасный родитель. Но это всё шутки, а по правде, то здесь уже ничего не сделаешь. Не отказываться же от родного сына только потому что его привлекают мужчины? Меня саму они привлекают, и что? Это же мой ребёнок, которого под сердцем носила! Постаралась бы, чтоб он себя вёл не так как Бориска с Пенкиным, а как нормальнй человек. Короче, чтоб не выставлял ориентацию напоказ.
Дата Dec 22 2007, 17:38
Цитата (Shinny_StarFucker @ Dec 21 2007, 19:27)
при чем тут пропаганда ваще, если ты предлагаешь их всех истребить? o_O

Ну извини, у человека не всегда написано на лбу, шо он урод. Улавливаешь? Если человек будет скрывать свое уродство, никто ему ничего не скажет и не сделает. А так... Это все равно, что иметь кривые волосатые ноги и носить при этом мини юбки.

Цитата (Shinny_StarFucker @ Dec 21 2007, 19:27)
вооо, млин, уважаю!!! молодец!
детей своих надо любить, какими бы они ни были, потому что они прежде всего ТВОИ ДЕТИ.

Ты уверен, что это достаточно веская причина?
Дата Dec 22 2007, 17:44
Miss Metal,
прочитай вот этот пост, по-моему очень хорошо сказано (насчет детей и "веской причины")
Цитата
Еслиб я узнала, что мой сын-гей, то первое что сделала, так это ушла бы в запой из-за того, то я такой ужасный родитель. Но это всё шутки, а по правде, то здесь уже ничего не сделаешь. Не отказываться же от родного сына только потому что его привлекают мужчины? Меня саму они привлекают, и что? Это же мой ребёнок, которого под сердцем носила! Постаралась бы, чтоб он себя вёл не так как Бориска с Пенкиным, а как нормальнй человек. Короче, чтоб не выставлял ориентацию напоказ.

а насчет выставления напоказ...
то есть ты была бы согласна, к примеру, "наступить на горло" себе и ходить в цивиле, чтобы быть как все, потому что тогда будет меньше проблем?
Дата Dec 22 2007, 18:04
Цитата (Shinny_StarFucker @ Dec 22 2007, 17:44)
Miss Metal,
прочитай вот этот пост, по-моему очень хорошо сказано (насчет детей и "веской причины")

Тоже самое, что написал ты, только воды больше.
Хотя, тут немного другая позиция. Просто сразу напрашивается вопрос: если она бы его так любила, то как она допустила бы, чтобы он в такое превратился?
К тебе это, конечно, не относится))
Цитата (Shinny_StarFucker @ Dec 22 2007, 17:44)
а насчет выставления напоказ...
то есть ты была бы согласна, к примеру, "наступить на горло" себе и ходить в цивиле, чтобы быть как все, потому что тогда будет меньше проблем?

Конечно нет. Но я готова ответить за любое свое действие, за любое слово. Ведь жизнь - не теплица. Хочешь быть "оригинальным"? Запросто. Но будь готов к тому, что это кому-то может не понравится. Хотела бы я посмотреть на то, как ты будешь убегать от пьяных скинов с криками "Зато я не такой как все!"
Лично ко мне никто никогда не придерется просто так. И это не потому что я "такая как все" (еще не хватало), а потому, что у меня несколько иные цели.
Дата Dec 22 2007, 18:15
Цитата (Miss Metal @ Dec 22 2007, 18:04)
Тоже самое, что написал ты, только воды больше.
Хотя, тут немного другая позиция. Просто сразу напрашивается вопрос: если она бы его так любила, то как она допустила бы, чтобы он в такое превратился?
К тебе это, конечно, не относится))

какая ты смешная!)) можно подумать, геев воспитывают. Типа "как она могла воспитать своего сына геем" )))
не, конечно можно закатывать скандалы и запрещать своему ребенку видеться с парнями, но разве это что-то изменит?
как бы ти ни пыталась внушить человеку отвращение к однополой любви, если он однажды почувствует, что ЛЮБИТ представителя своего пола - ты тут уже ничего не поделаешь )

Цитата (Miss Metal @ Dec 22 2007, 18:04)
Конечно нет. Но я готова ответить за любое свое действие, за любое слово. Ведь жизнь - не теплица. Хочешь быть "оригинальным"? Запросто. Но будь готов к тому, что это кому-то может не понравится. Хотела бы я посмотреть на то, как ты будешь убегать от пьяных скинов с криками "Зато я не такой как все!"
Лично ко мне никто никогда не придерется просто так. И это не потому что я "такая как все" (еще не хватало), а потому, что у меня несколько иные цели.

пффф, а кто сказал, что я не отвечаю за свои слова и действия?
да, уж посмарел бы я на тебя в той же ситуации )))))
Дата Dec 22 2007, 18:36
Цитата (Shinny_StarFucker @ Dec 22 2007, 18:15)
какая ты смешная!)) можно подумать, геев воспитывают. Типа "как она могла воспитать своего сына геем" )))
не, конечно можно закатывать скандалы и запрещать своему ребенку видеться с парнями, но разве это что-то изменит?
как бы ти ни пыталась внушить человеку отвращение к однополой любви, если он однажды почувствует, что ЛЮБИТ представителя своего пола - ты тут уже ничего не поделаешь )

То, что ребенок стал геем - следствие плохо воспитания. Понятное дело, что если такое уже случилось, то это как бы все... Сделать что-либо будет довольно трудно.
Но я как раз и говорю о том, что нужно сделать все, чтобы это не прооизошло с самого начала!

Цитата (Shinny_StarFucker @ Dec 22 2007, 18:15)
пффф, а кто сказал, что я не отвечаю за свои слова и действия?

Я это сказа к тому, чтобы тебя не удивляли оскорбления в твой адрес.

Цитата (Shinny_StarFucker @ Dec 22 2007, 18:15)
да, уж посмарел бы я на тебя в той же ситуации )))))

У меня такой ситуации не будет.
Дата Dec 22 2007, 18:58
Цитата (Miss Metal @ Dec 22 2007, 18:36)
То, что ребенок стал геем - следствие плохо воспитания. Понятное дело, что если такое уже случилось, то это как бы все... Сделать что-либо будет довольно трудно.
Но я как раз и говорю о том, что нужно сделать все, чтобы это не прооизошло с самого начала!

плохое воспитание, говоришь? и почему же? а по-моему, от воспитания это вообще не зависит.
Ну ладн, и что конкретно ты предлагаешь делать, чтобы не допустить этого?
Цитата (Miss Metal @ Dec 22 2007, 18:36)
Я это сказа к тому, чтобы тебя не удивляли оскорбления в твой адрес.

гы, да тут такие личности есть, шо я уже всему перестал удивляцца)))
Цитата (Miss Metal @ Dec 22 2007, 18:36)
У меня такой ситуации не будет.

да, ты так думаешь? по-твоему, скины девок не трогают? =) да они "трогают" всех, кто им не понравится и кто не такой, как они. И металлистов тоже. Тем более пьяные.
:megalol:
Дата Dec 22 2007, 19:14
Цитата (Shinny_StarFucker @ Dec 22 2007, 18:58)
плохое воспитание, говоришь? и почему же? а по-моему, от воспитания это вообще не зависит.
Ну ладн, и что конкретно ты предлагаешь делать, чтобы не допустить этого?

Делать не так, как твои родители))
Откуда мне знать вообще? Вот будет у меня сын - буду думать. Это ж от ситуации зависит.
Ну хорошо, если не воспитание - то что тогда влияет?

Цитата (Shinny_StarFucker @ Dec 22 2007, 18:58)
гы, да тут такие личности есть, шо я уже всему перестал удивляцца)))

Тем лучше. Тогда больше мы к этому не возвращаемся, а продолжаем обсырать тебя)

Цитата (Shinny_StarFucker @ Dec 22 2007, 18:58)
да, ты так думаешь? по-твоему, скины девок не трогают? =) да они "трогают" всех, кто им не понравится и кто не такой, как они.

Ну так я, можно сказать, такая как они)
Дата Dec 22 2007, 20:00
Цитата
Ну так я, можно сказать, такая как они)

вандэрфул. ты бы исчо призналась что ты гопниг. ненавидеть людей из-за их ориентации, национальности и непохожести на "всех" - вот это и есть настоящее уродство. моральное. и вы его, судя по-всему, и выставляете напоказ.

а скрывать свою личность, переделывать себя в угоду кому-то, пусть даже Виликой Миз Митал, это просто глупо.

кстати, воспитать человека геем или не геем невозможно, это от природы =)
Дата Dec 22 2007, 20:09
Цитата (Miss Metal @ Dec 22 2007, 19:14)
Вот будет у меня сын - буду думать.

А... Процесс, типа, отложен до лучших времен?
Miss Metal, а транссексуалы - это тоже результат плохого воспитания? :lolblow:
Дата Dec 22 2007, 23:12
Le meilleur, а то.. как чувствовала так и написала.
Долли Монро, эээ.. смотря по каким, зайка, если по женским, то дудки. Надо и приличия знать то... Да и просто навязывать своё мнение не хочу..
Voltage Asakura, а ты что? Сексменьшинство чтоли?
Дата Dec 22 2007, 23:15
Meretseger,
Нет, мы просто вместе пойдем, вместе же веселее...и кто знает, может у них любовь будет)
на самом деле, уважаю и ценю твое мнение.
Дата Dec 23 2007, 12:42
Цитата (Voltage Asakura @ Dec 22 2007, 20:00)
вандэрфул. ты бы исчо призналась что ты гопниг. ненавидеть людей из-за их ориентации, национальности и непохожести на "всех" - вот это и есть настоящее уродство. моральное. и вы его, судя по-всему, и выставляете напоказ.

При чем тут гопники?
Я не ненавижу людей из-за их национальности. Но я не буду раскрывать суть своих идей, ты слишком далека от этого. Твой мосх взорвется.
На счет непохожести.
Если человек выделяется из коллектива своим умом, силой, красотой, талантом и так далее, я буду его любить и уважать.
Если человек выделяется своим уродством, или просто в нем присутствует черта, которая мне не нравится, я буду стараться с ним не общаться. Если человек будет навязывать свое уродство и кичиться им, я буду этого человека не любить. Все просто.

Цитата (Voltage Asakura @ Dec 22 2007, 20:00)
кстати, воспитать человека геем или не геем невозможно, это от природы =)

Нет. Это отклонение.

Цитата (Felina @ Dec 22 2007, 20:09)
А... Процесс, типа, отложен до лучших времен?
Miss Metal, а транссексуалы - это тоже результат плохого воспитания? :lolblow:

Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления.

На счет транссексуалов - наверное, тоже.
Да дело в том, что и то, и другое - это не только результат воспитания. Да, оно играет очень большую роль, но не единственную. То есть, психические отклонения тоже имеют место быть. Ну так задача родителей сделать так, чтобы их небыло. Родить психически здорового ребенка не так уж трудно.
Дата Dec 23 2007, 12:57
Miss Metal,
Цитата
Делать не так, как твои родители))

хосспади, да откуда ты знаешь, че делают мои родители?? :megalol:
а то, что ты как скин - не повод для гордости вообще :-X пффф, стадо бритоголовых тупорылых быдло (

Цитата (Miss Metal @ Dec 23 2007, 12:42)
Но я не буду раскрывать суть своих идей, ты слишком далека от этого. Твой мосх взорвется.

называецца, когда нечего сказать... или не можешь сформулировать...
Цитата (Miss Metal @ Dec 23 2007, 12:42)
Нет. Это отклонение.

даже если отклонение - это ПРИРОДНОЕ отклонение, не зависящее от воспитания.
Цитата (Miss Metal @ Dec 23 2007, 12:42)
Ну так задача родителей сделать так, чтобы их небыло. Родить психически здорового ребенка не так уж трудно.

пфф, вот сначала роди, потом говори))) можно подумать, это как раз плюнуть. Если рождается психически нездоровый ребенок - не всегда виноваты родители.
Дата Dec 23 2007, 13:08
Цитата (Shinny_StarFucker @ Dec 23 2007, 12:57)
хосспади, да откуда ты знаешь, че делают мои родители?? :megalol:
а то, что ты как скин - не повод для гордости вообще :-X пффф, стадо бритоголовых тупорылых быдло (

Я не знаю, что они делали. Но судя по результату - что-то не то))
Не боись, я не бритоголовая)
"Как они" - это, конечно, громко сказано. Просто я поддерживаю НС, поддерживаю их идею.

Цитата (Shinny_StarFucker @ Dec 23 2007, 12:57)
называецца, когда нечего сказать... или не можешь сформулировать...

Тут слишком много модеров, которые сочтут это за оффтоп. Еще нехватало получать звезды из-за тебя.

Цитата (Shinny_StarFucker @ Dec 23 2007, 12:57)
даже если отклонение - это ПРИРОДНОЕ отклонение, не зависящее от воспитания.

Это не природное отклонение, а отклонение от природа)) Ощущаешь разницу?

Цитата (Shinny_StarFucker @ Dec 23 2007, 12:57)
пфф, вот сначала роди, потом говори))) можно подумать, это как раз плюнуть. Если рождается психически нездоровый ребенок - не всегда виноваты родители.

Почти всегда. Нездоровые дети рождаются, если
1) родители (особенно, мать) курят/пьют/наркоманят
2) мать не соблюдает тех режимов, которые должна соблюдать при беременности (ну, там, правильное питание)
3) болезни родителей
4) наследственность

Все, что пришло мне в голову. Ну, может, не все назвала. Но так или иначе, всего того можно избежать.
Дата Dec 23 2007, 13:19
Ага, так родителям детей с плохой наследственностью не рожать? Класс!
Дата Dec 23 2007, 13:57
Цитата (Тамила @ Dec 23 2007, 13:19)
Ага, так родителям детей с плохой наследственностью не рожать? Класс!

Э... Ну а что, лучше родить и испортить ему всю жизнь?

Хотя, нет. в данном случае идет речь о серезных отклонениях. Ну, например, имеет ли смысл спидозной маме рожать ребенка?
Дата Dec 23 2007, 15:31
Цитата (Voltage Asakura @ Dec 22 2007, 20:00)
кстати, воспитать человека геем или не геем невозможно, это от природы =)

Ну-ну. Это еще одна ничтожная отмазка этих гнусных недолюдей.
Дата Dec 23 2007, 18:52
to Shinny: а- йад--то не подействовал...Т.Т

Цитата
Ну-ну. Это еще одна ничтожная отмазка этих гнусных недолюдей.

не ну а каг по-твоему воспитывать не геем? рассказывать с деццтва каг это плохо? поверь, мну пытались в этом убедить. и фто, похоже на гомофоба, та? :nya_hmmm: да и если в духе того бреда, коий ты несешь, воспитывать дите, то ано станед в лучшем случае скрывать и делать все по-своему, в нейтральном - буишь иво навещать в больнице с мягкими стенками, а в худшем - станед действительно одним из гнусных недолюдей, у которых вместо моска - стереотипы.
Дата Dec 24 2007, 13:20
попытался-бы его заинтересоваьт девченками.. если б не помогло, отправил бы работать слесарем, и остиавил бы на самообеспечение где то на пол-годика.
Дата Dec 24 2007, 13:35
" О, чувак, здорово, а ты познакомишь меня со своим бойфрендом? Было бы весело устроить лямур де труа. Или в шестером. Как тебе идея, сына? Могли бы организовать романтический ужин...все вместе. Расскажи мне о вас, он тебя имеет?..."
Дата Dec 24 2007, 18:43
Цитата (Miss Metal @ Dec 23 2007, 12:42)
Родить психически здорового ребенка не так уж трудно.

Кошмар.
Miss Metal, обычно в 16 лет жизнь уже не воспринимают так... эм.. упрощенно.))) Что в теме про аборты, что в этой теме мне очень хотелось посоветовать тебе поучиться и повзрослеть, прежде, чем с таким рвением обсуждать столь серьезные проблемы.
Дата Dec 24 2007, 19:31
Цитата (Rom-sigarettes @ Dec 24 2007, 13:35)
" О, чувак, здорово, а ты познакомишь меня со своим бойфрендом? Было бы весело устроить лямур де труа. Или в шестером. Как тебе идея, сына? Могли бы организовать романтический ужин...все вместе. Расскажи мне о вас, он тебя имеет?..."

жжОшь XD
неее, нехорошо отбивать у сына мальчега %)
Дата Dec 25 2007, 09:31
Felina, упрощенно? По-моему, это просто кое-кто любит искать трудности, там где их нет. Все очень просто, логично и ясно, на самом деле.
Дата Dec 25 2007, 15:57
Цитата (Felina @ Dec 24 2007, 18:43)
Кошмар.
Miss Metal, обычно в 16 лет жизнь уже не воспринимают так... эм.. упрощенно.))) Что в теме про аборты, что в этой теме мне очень хотелось посоветовать тебе поучиться и повзрослеть, прежде, чем с таким рвением обсуждать столь серьезные проблемы.

Советуй ради бога))
Дата Dec 26 2007, 19:25
Цитата (Felina @ Dec 24 2007, 18:43)
Кошмар.
Miss Metal, обычно в 16 лет жизнь уже не воспринимают так... эм.. упрощенно.))) Что в теме про аборты, что в этой теме мне очень хотелось посоветовать тебе поучиться и повзрослеть, прежде, чем с таким рвением обсуждать столь серьезные проблемы.

по-взрослому - это безапелляционно соглашаясь с тобой и критиком? Индокринируя идеи вашей "взрослой, думающей" массы?
Дата Dec 27 2007, 00:59
Сижу,представляю себе эту картинку....Смирилась бы.Другога выхода то нет.Нельзя же щелчком пальцев поменять сынишке ориентацию.
Убивать бы не стала,сын всё же)А все его недостатки можно пережить..
Дата Dec 27 2007, 01:48
Как вы относитесь к гомосексуальным людям?
Пока они не затрагивают мою жизнь - пусть живут
Дата Dec 27 2007, 02:06
Пусть живут себе спокойненько)
Пока они не затрагивают мою жизнь - пусть живут.
Дата Dec 28 2007, 21:35
У каждово свой выбор и нужно брать во внимание решения других. Конечно я б расстроилась но что поделать. Кстати в наше время это очень распостронённое явление
Дата Dec 28 2007, 22:54
kalipso, к счастью, не здесь, не в Сибири)
А вот даже Москва, и особенно Европа - настоящий рассадник этого порока! Ведь, как уже не раз говорилось, многие не рождаются геями, а становятся ими под влиянием "моды". На мой взгляд, нужно просто учить ребенка с ранних лет, не поддаваться чужому влиянию...
Дата Dec 29 2007, 14:08
:nya_vnmln: мне вот очень сложно представить такую ситуацию... единственное могу сказать лишь то, что ни за что бы не отвернулась от сына и не стала бы его упрекать...это его выбор, если он сделал его осознанно, т придется лишь считаться с его мнением. А на самом деле, никто не в праве решать за других людей - мал он или велик. у каждого своя судьба и только он вправе ей управлять...
Дата Dec 29 2007, 18:51
Цитата (OSYS @ Dec 28 2007, 22:54)
kalipso, к счастью, не здесь, не в Сибири)
А вот даже Москва, и особенно Европа - настоящий рассадник этого порока! Ведь, как уже не раз говорилось, многие не рождаются геями, а становятся ими под влиянием "моды". На мой взгляд, нужно просто учить ребенка с ранних лет, не поддаваться чужому влиянию...

ну ладн, допустим, фиг с ней, с модой.
А что если ... любовь? настоящая, а? >.<
Дата Dec 29 2007, 19:29
Цитата (Rapunzel @ Dec 29 2007, 14:08)
:nya_vnmln: мне вот очень сложно представить такую ситуацию... единственное могу сказать лишь то, что ни за что бы не отвернулась от сына и не стала бы его упрекать...это его выбор, если он сделал его осознанно, т придется лишь считаться с его мнением. А на самом деле, никто не в праве решать за других людей - мал он или велик. у каждого своя судьба и только он вправе ей управлять...

Какие вы все интересные... А вот если бы он стал наром, ты б тоже самое сказала?

Цитата (Shinny_StarFucker @ Dec 29 2007, 18:51)
ну ладн, допустим, фиг с ней, с модой.
А что если ... любовь? настоящая, а? >.<

Ерунда. Не бывает такой любви.
Дата Dec 29 2007, 20:31
Цитата (Miss Metal @ Dec 29 2007, 19:29)
Ерунда. Не бывает такой любви.

а ты когда-нибудь любила вообще?

знаешь, очень даже бывает. Потому что любишь человека, а не его пол, религию и т.п.
часто любят не за что-то, а вопреки чему-то, ага ? )
Дата Dec 29 2007, 21:24
Цитата (Shinny_StarFucker @ Dec 29 2007, 18:51)

А что если ... любовь? настоящая, а? >.<


а вот это просто заставляет от души посмеяться)
Дата Dec 29 2007, 21:35
Цитата (Suzumiya @ Dec 29 2007, 21:24)
а вот это просто заставляет от души посмеяться)

заставляет посмеяться тех, кто никогда не любил :megalol:
сочувствую...
Дата Dec 29 2007, 21:38
Shinny StarFucker, ты любишь кого-нибудь?
Дата Dec 29 2007, 21:44
Цитата (fenris ulfrsen @ Dec 26 2007, 19:25)
по-взрослому - это безапелляционно соглашаясь с тобой и критиком? Индокринируя идеи вашей "взрослой, думающей" массы?

fenris ulfrsen, че за ерунда? o_O
Просто разговаривать с людьми, для которых в жизни все "очень просто, логично и ясно" - примерно то же самое, что пытаться объяснить организму, не оснащенному мозгом, что он не центр вселенной. Простоту и ясность можно поколебать двумя способами: образованием, чтением книг, или - жизненным опытом. Ни то, ни другое не может дать гарантированного результата, многое зависит от человека. Насколько он предрасположен к тому, чтобы начать думать. Поэтому возраст как таковой мало что значит. В понятие "повзрослеть" я вкладываю другой смысл - перестать воспринимать мир примитивно.
Согласись, что разговаривать о чем-то можно только с думающим человеком. Тебе интересно в ответ на попытку что-то объяснить выслушивать одни и те же безграмотные глупости, раз за разом одни и те же? Мне - нет. С такими людьми я не разговариваю вообще.
Посмотри на эту тему, да и на другие темы в этом разделе. Люди не только не пытаются напрячься и порыться хотя бы в интернете, прежде, чем писать, но даже сами темы не читают. В куче тем уже сто лет как даны ответы на более поздние сообщения. Создается впечатление, что находишься в каком-то шизоидном круге.)))
Неужели непонятно, что от этого тупеет раздел? Причем, раздел, который создан для обсуждения сложных тем!
Показати текст спойлеру
Дата Dec 29 2007, 22:40
Цитата
А вот если бы он стал наром, ты б тоже самое сказала?


а что прикажешь делать?! насильно сажать в больницу, без явного желания на выздоровление?! бесполезно, прошел бы курс лечения и все началось бы заново!
скажу более, к наркотикам осознанно придти нельзя. все происходит по дурости и недалекому уму! началось как шутка, а закончилась она к сожалению плачевно...
так что сравнивать эти два понятия, на мой взгляд, просто глупо - они не сопоставимы!

Дата Dec 30 2007, 08:55
Надо на таких деток немного морально надавить... родители же сильно расстроются - им, детям, так сильно хочется стать бременем позора для родителей?! Хочется оставить маму без внуков, хочется опозорить папу, например, перед друзьями (иметь сына-гея позорно, я видела примеры!)... если педрилам этого хочется - пожалуйста, пущай слешатся, засранцы неблагодарные, имхо!!! :-E

Цитата (Rapunzel @ Dec 29 2007, 22:40)
[color=gray]а что прикажешь делать?! насильно сажать в больницу, без явного желания на выздоровление?! бесполезно, прошел бы курс лечения и все началось бы заново!

Ты предпочитаешь плыть по течению? Тогда, если наркоманию лечить бесполезно, всё равно продолжит, тогда сыненке один итог - R.I.P.?!

Цитата
скажу более, к наркотикам осознанно придти нельзя. все происходит по дурости и недалекому уму! началось как шутка, а закончилась она к сожалению плачевно...

К пидарастничеству тоже особо осознанно не приходят... это аналогично по дурости попробовать, ибо грёбаная мода диктует, а потом и заканчивается же плачевно в любом случае... что для геев хорошо, для нормального человека плохо и противно! B)
Дата Dec 30 2007, 18:32
Цитата
Ерунда. Не бывает такой любви.

таг говорить можед только тот кто вапще не знает что такое любовь...
сочувствую. :nya_sick:
Дата Dec 30 2007, 19:06
мы все рождаемся бисексуалами,а дальше каждый выбирает свою дорогу!и если мой сын будет педиком,то что поделаешь-ведь он будет моим сыном....
Дата Dec 30 2007, 19:09
Афигеть)))))
Это что же, если я никогда не любила девушку - я не любила вообще? Смешные вы))

Я считаю, что такой любви не бывает потому что это опять-таки против природы. Это извращение, отклонение - как хотите. Но это не любовь.

Фелина.
Не понимаю, почему "просто и ясно" ассоциируется у тебя с "примитивно". Думаю я впоне достаточно для того, чтобы сделать некоторые выводы на счет некоторых вещей.
(Мы начали с того, что я сказала, что родить психически здорового ребенка не так уж трудно. Что-то не так?)
Дальше. На самом деле, если тебе не интересно "в ответ на попытку что-то объяснить выслушивать одни и те же безграмотные глупости, раз за разом одни и те же" - ради бога. Поменьше пафоса, и не нужно делать из себя жертву. Прямо-таки... Роза среди дерьма! Никто тут тебя не держет, не интересно - уходи.
Дата Dec 30 2007, 19:54
Любовь бывает разной: любовь к парню/девушке, любовь к родителям, любовь к друзьям, любовь к собачке/кошке/т.д, любовь к вещи.
Дата Dec 30 2007, 20:07
Цитата (Millady @ Dec 30 2007, 19:54)
Любовь бывает разной: любовь к парню/девушке, любовь к родителям, любовь к друзьям, любовь к собачке/кошке/т.д, любовь к вещи.


Это ты типа всех удивила?..
Дата Dec 30 2007, 20:10
Цитата (Miss Metal @ Dec 30 2007, 20:07)
Это ты типа всех удивила?..

Просто не все могут понимать о чем говорят некоторые люди.
Дата Dec 31 2007, 02:59
Цитата (Millady @ Dec 30 2007, 19:54)
Любовь бывает разной: любовь к парню/девушке, любовь к родителям, любовь к друзьям, любовь к собачке/кошке/т.д, любовь к вещи.

это ты уже кажется о зоофилии и других формах сексуальных наклонностей.....тут про педиков говорят вроде
Дата Dec 31 2007, 07:46
Millady
Мы, обсуждая педиков, говорим именно, я бы сказала, и сексе тоже. Педики ж не только ужимочками занимаются... *тошнит* :-X
Дата Dec 31 2007, 07:59
Вы явно не поняли к чему я. Ну.. ладно. Не важно тогда.
Дата Dec 31 2007, 09:25
Цитата
ну ладн, допустим, фиг с ней, с модой.
А что если ... любовь? настоящая, а? >.<

Ну, это уже будет другой вопрос)
Но, я то говорю именно про то, что много геев становиться такими, именно под веяниями времени! А любовь... чужую любовь не мне судить.
Цитата
а что прикажешь делать?! насильно сажать в больницу, без явного желания на выздоровление?! бесполезно, прошел бы курс лечения и все началось бы заново!

Я уже свое отношение к этой проблеме высказывал в одной из тем, выскажу его и еще раз. Наркоман опасен для общества, следовательно, он должен быть от общества изолирован. Если бы мой сын стал наркоманом - в отличии от того же гея, для меня это была катастрофа. Если бы я не смог его вытащить - моя жизнь оказалась бы бессмысленной. Но, в любом случае, я не позволил бы ему вредить обществу.
Дата Dec 31 2007, 09:35
По-моему, массовые расстрелы уродов, все таки оптимальный выход.
Дата Dec 31 2007, 09:38
Почему некоторые считают, что если люди не такие, как все, то они обязательно уроды??
Дата Dec 31 2007, 09:46
Цитата (Millady @ Dec 31 2007, 09:38)
Почему некоторые считают, что если люди не такие, как все, то они обязательно уроды??

Ибо есть вещи естественные, а есть вещи противоестественные. Почему вот некрофилию вы считаете чем-то мерзким и извращенным, а вот педерастия для вас приемлимо и отлично. Все это извращение и уродство.
Дата Dec 31 2007, 09:50
То что не нормально для некоторых, для других абсолютно нормально и приемлимо. И я никого не считаю уродом и т.д. У каждого своя жизнь.
Дата Dec 31 2007, 11:09
Цитата (Millady @ Dec 31 2007, 09:50)
То что не нормально для некоторых, для других абсолютно нормально и приемлимо. И я никого не считаю уродом и т.д. У каждого своя жизнь.

Millady, а педофилы это вообще максимум нормы. Не хочу придираться к словам, но в данном контексте можно подумать, что у насильников своя норма - так пусть в свое удовольствие удовлетворяют свои желания. Просто есть определенные общепринятые нормы, которые не следует нарушать. А пусть человек хоть трижды не нормален если он не мешает другим то по мне так это его дела.

По теме: смирилась бы наверно
Дата Dec 31 2007, 11:20
Не я, Здесь меня явно не поймут.. обидно, но не буду сильно переживать.
А на счет насильников.. да это их норма жизни. И в этом никто не виноват. Как и они сами. Они не виноваты в том, что они такие. Я их не поддерживаю, но я считаю, что нужно осуждать не человека, а то что он делает. А называть человека уродом просто за то что он такой, это глупо.
Дата Dec 31 2007, 12:35
Millady, нет, почему же. Вот, как раз, я хорошо понял твою мысль. Ты считаешь, что каждый человек имеет право жить так, как он хочет. А также, я уловил очень важную мысль:
Цитата
Они не виноваты в том, что они такие.

Так вот, я согласен с ней. Многие не виноваты в том, что они делают. Мы не можем осуждать волка, загрызшего человека. Он не виноват. Однако, все равно, мы пристрелим опасное существо, чтобы больше оно никому не навредило. Пока человек не опасен для меня, или же для общества - я отношусь к нему нейтрально. Как с геями: если они занимаются своими делами там, где их никто не видит, если они не демонстрируют свое отличие от других - меня они совершенно не волнуют. Однако, если они устраивают гей-парад - это уже не дело. Это пропаганда. А значит, их действия несут опасность обществу. Пусть делают парады там, где их не будут видеть все. Если есть желающие совершеннолетние граждане - пусть придут и посмотрят. Но, детей нужно ограждать от подобных мероприятий, ибо детский разум впитывает информацию как губка, воспринимает и учится. Не стоит внушать ему потенциально опасные идеи. Кто знает, вдруг ему просто захочется быть такими же, как представители парада. Не потому что, он такой получился, а потому что, увидел и захотел. Такие действия несут опасность для общества и должны быть предотвращены.
Бе... Что-то я простыми предложениями расписал все... не в моем стиле, странно даже...
Дата Dec 31 2007, 14:55
Тамила, м... это вы мне? Поясните, в чем именно вы со мной не согласны, пожалуйста?
Дата Dec 31 2007, 15:24
OSYS, В принципе я согласна..
Кстати.. ты понял не все мои мысли. Но спасибо, что хоть что то уловил.
Дата Dec 31 2007, 16:22
Крайтен
Цитата
По-моему, массовые расстрелы уродов, все таки оптимальный выход.

Если бы жизнь была такой простой... Однако, как говорится: "Я начальник, ты дурак. Ты начальник, я дурак."
Давайте все же учиться применять расстрелы, лишь в случае крайней нужды! O:-)
Но, только уж в этой "крайней нужде" действительно применять, а не сопли жевать, как это часто бывает.
Millady, если не трудно, объедини свои мысли в один пост... :-[
Чтобы, так сказать, воспринять твое суждение на эту тему, одним целым.
Дата Dec 31 2007, 18:37
1. Все люди, не в зависимости от их сексуальных наклонностей, являються людьми, а относиться к человеку плохо исключительно по тому, что он гей это просто глупо.
2. Геи не виноваты в том, что они такие. Таких их создала природа (либо таковы обстоятельства). И нельзя винить человека в этом.
3. Также нельзя путать вид любви. Человека нельзя назвать геем, если он любит своего друга. Так как это вполне естественно. Главное, что бы эта любовь не заходила туда, куда не надо.
4. Если уж человек действительно гей, то нужно просто смириться и принять его таким, какой он есть, просто потому что он такой и другим он уже не будет.
5. Если геи есть, значит они за чем то нужны.
6. Если человек не хочет, никто его не заставит быть таким.
7. Осуждать кого то неправильно и просто глупо, так как изменить ничего нельзя.
Вроди все написала.. вроди..
Дата Dec 31 2007, 19:26
Millady
Эх, я же со всем, что ты говоришь, согласен...
Лишь с пятым пунктом поспорю. Никто не нужен в широком смысле. Я воспринимаю Вселенную, как мировой Хаос, в котором нет абсолютно никакого смысла) :)
Дата Dec 31 2007, 19:34
OSYS, Возможно.. возможно смысла нет. Но, необходимость в чем то есть. И если уж геи есть.. значит они необходимы для чего то.
Или их бы не было..
Дата Jan 1 2008, 17:31
Хм есиб я узнала я б наверное инфаркт достала,не знаю почему но я очень не любю геев.... Идут поулице держа один друго за ягодици я как токо представю ... мну ужне тошнит... Если б узнал что он гей я б смерилась или бкастрировала или б силой заставила жениться...
Додано через хвилину
Хм есиб я узнала я б наверное инфаркт достала,не знаю почему но я очень не любю геев.... Идут поулице держа один друго за ягодици я как токо представю ... мну ужне тошнит... Если б узнал что он гей я б смерилась или бкастрировала или б силой заставила жениться...
Дата Jan 2 2008, 12:58
Цитата (Millady @ Dec 31 2007, 18:37)
1. Все люди, не в зависимости от их сексуальных наклонностей, являються людьми, а относиться к человеку плохо исключительно по тому, что он гей это просто глупо.

Почему глупо? Я понимаю, если бы ты сказала, что нельзя ненавидить человека за то, что он капусту любит больше, чем помидоры. Это ладно. А вот сексуальные наклонности - это очень важно. Это отражается на мыслях, на взглядах, на образе жизни человека. Разве это не имеет значения?

Цитата (Millady @ Dec 31 2007, 18:37)
2. Геи не виноваты в том, что они такие. Таких их создала природа (либо таковы обстоятельства). И нельзя винить человека в этом.

Нет. Природа их такими не создавала. Изначально природа создала нас красивыми, другое дело, что не каждый смог сохранить в себе эту красоту. Вот за это уже можно винить.

Цитата (Millady @ Dec 31 2007, 18:37)
3. Также нельзя путать вид любви. Человека нельзя назвать геем, если он любит своего друга. Так как это вполне естественно. Главное, что бы эта любовь не заходила туда, куда не надо.

Нет, ну это даже не обсуждается. Ясен пень, если я люблю свою кошку, то я ж не зоофилка!)) Мы говорим конкретно про тот вид любви, который уже зашел "куда не надо".

Цитата (Millady @ Dec 31 2007, 18:37)
4. Если уж человек действительно гей, то нужно просто смириться и принять его таким, какой он есть, просто потому что он такой и другим он уже не будет.

Еще не хватало. С чего это мне его принимать? Лично для меня это не аргумент.

Цитата (Millady @ Dec 31 2007, 18:37)
5. Если геи есть, значит они за чем то нужны.

Ага. Чтобы мы в один прекрасный момент собрали их в одну кучу и отправили, как уже было сказано выше, на урановые рудники)))))))

Цитата (Millady @ Dec 31 2007, 18:37)
6. Если человек не хочет, никто его не заставит быть таким.

Ну... Хе)) Как говорится, хор - дело добровольное. Кто не понимает, того заставим)))))

Цитата (Millady @ Dec 31 2007, 18:37)
7. Осуждать кого то неправильно и просто глупо, так как изменить ничего нельзя.

Осуждать очень даже правильно. Ведь по поводу любой вещи человек может быть либо участлив, либо безразличен. Вот ты сейчас призываешь к безразличию. А я думаю, что безразличие к тем вещам, которые нас так или иначе окружают - очень неправильная позиция. Да, я могу быть безразличной к проблемам личной жизни какого-то незнакомого мне человека, который первый и последний раз прошел мимо меня на улице, однако я не могу быть безразличной к проблемам общества, в котором я живу.
Дальше. С безразличием разобрались. Если речь идет об участии, то тут может быть два варианта: одобрение, либо осуждение. Невозможно принимать абсолютно все, ведь что-то тебе нравится, а что-то - нет. То есть осуждение чего-либо есть адекватная реакция на что-то, что тебя коснулось. Я не понимаю, почему слово "осуждать" вызывает у многих ассоциации с превышением своих полномочий и прав человека.
Дата Jan 3 2008, 08:48
Miss Metal, Простите, но я не буду цитировать все, что вы написали. К сожалению, у меня меньше свободного времени, чем у вас. Но, я свои мнения не изменила, я считаю, что если человек хороший, он хороший не в зависимости от сексуальных наклонностей.
Дата Jan 3 2008, 09:38
Ну не знаю, наверное, отвела бы его к психологу и помогла разобраться в этой проблеме. Возможно, это все связано с переходным возрастом. Но ни в коем случае не ограничивала бы его свободу - все равно не поможет. Это также, как если бы запретить курящему сыну курить. Все равно ведь не бросит...
Дата Jan 3 2008, 10:15
Цитата (Miss Metal @ Jan 2 2008, 12:58)
Почему глупо? Я понимаю, если бы ты сказала, что нельзя ненавидить человека за то, что он капусту любит больше, чем помидоры. Это ладно. А вот сексуальные наклонности - это очень важно. Это отражается на мыслях, на взглядах, на образе жизни человека. Разве это не имеет значения?

Это отражается на мыслях и взглядах человека в сфере сексуальных отношений, если же человек является твоим другом я ты не претендуешь на него, как на своего парня, то не все ли равно?
Цитата (Miss Metal @ Jan 2 2008, 12:58)
Нет. Природа их такими не создавала. Изначально природа создала нас красивыми, другое дело, что не каждый смог сохранить в себе эту красоту. Вот за это уже можно винить.

Как-будто гей это какой-то мутант... А за что его винить-то? За то, что он чем-то отличается от других? Вот это действительно глупо.
Цитата (Miss Metal @ Jan 2 2008, 12:58)
Еще не хватало. С чего это мне его принимать? Лично для меня это не аргумент.

а с чего вам его не принимать? Понимаю, там, если человек все время лжет, или предал меня, вот тогда я не могу принять. Но не все-ли равно, с кем человек спит? Это вообше никого кроме него не касается!
Цитата (Miss Metal @ Jan 2 2008, 12:58)
Ага. Чтобы мы в один прекрасный момент собрали их в одну кучу и отправили, как уже было сказано выше, на урановые рудники)))))))

брррр...))))))
Цитата (Miss Metal @ Jan 2 2008, 12:58)
Ну... Хе)) Как говорится, хор - дело добровольное. Кто не понимает, того заставим)))))

Заставить? а если к примеру, твоим родителям не нравится твой парень, или муж, потому что он рокер и катается на мотоцикле, которого твоя мама до ужаса боится... и она будет тебя заставлять его бросить.. ты его бросишь? если любишь его безумно?
Цитата (Miss Metal @ Jan 2 2008, 12:58)
Осуждать очень даже правильно. Ведь по поводу любой вещи человек может быть либо участлив, либо безразличен. Вот ты сейчас призываешь к безразличию. А я думаю, что безразличие к тем вещам, которые нас так или иначе окружают - очень неправильная позиция. Да, я могу быть безразличной к проблемам личной жизни какого-то незнакомого мне человека, который первый и последний раз прошел мимо меня на улице, однако я не могу быть безразличной к проблемам общества, в котором я живу.

а что ты будешь делать? заставлять сына переспать с женщиной? для него это может быть так же противоестественно, как вам переспать с ней же!
Дата Jan 3 2008, 12:16
Цитата (LoyIver @ Jan 3 2008, 10:15)
А за что его винить-то? За то, что он чем-то отличается от других? Вот это действительно глупо.

Некрофил тоже ничем не отличается от обычных людей. Подумаешь, трахает кого-то там иного, чем все. С кем не бывает?
Цитата (LoyIver @ Jan 3 2008, 10:15)
Но не все-ли равно, с кем человек спит?

Не все равно. Он это активно пропагандирует, разлагает общество, призывает к извращению и уродству.
Цитата (LoyIver @ Jan 3 2008, 10:15)
а что ты будешь делать?

Голову отрежем ножевкой.
Дата Jan 3 2008, 17:56
Цитата
Не все равно. Он это активно пропагандирует, разлагает общество, призывает к извращению и уродству.

ну они же не всегда и не все пропагандируют О.о вот меня что-то ни разу не призывали к извращению и уродству и если йа "извращенец и урод", то значит йа сам к этому пришол. или же оно было в моей природе.
А тебе было бы приятно если бы кто-то не являющийся тебе особо близким человеком, например йа (но йа этого делать не буду) вдруг стал бы интересоваться твоей личной жизнью, еще и рассказывать, что ты это неправильно делаешь и убить тебя за такое надо? не думаю, что ты бы изменился из-за этого милого разговора... :nya_sorry:
Дата Jan 3 2008, 18:05
Крайтен, наверное есть небольшая такая разница между геем и некрофилом!
тем более можно сказать с таким же успехом, что если ты куришь, то тоже пропагандируешь нездоровый образ жизни, заставляешь людей рядом с тобой дышать дымом и у тя самого нет силы воли!
(только не говори, что не куришь. я для примера :P )
Дата Jan 3 2008, 18:20
Цитата (LoyIver @ Jan 3 2008, 18:05)
Крайтен, наверное есть небольшая такая разница между геем и некрофилом!

Действительно. Тот трахает трупы, а тот кишки. Разница есть, но небольшая, суть - уродство и извращение - общие.
Цитата (LoyIver @ Jan 3 2008, 18:05)
тем более можно сказать с таким же успехом, что если ты куришь, то тоже пропагандируешь нездоровый образ жизни, заставляешь людей рядом с тобой дышать дымом и у тя самого нет силы воли!

Можно, и это будет правдой.
Дата Jan 3 2008, 18:24
Цитата (Крайтен @ Jan 3 2008, 18:20)
Можно, и это будет правдой.

да, но тем не менее, курильщиков не собираются отправлять на "урановые рудники". То, что человек курит считается более-менее нормальным...
Дата Jan 3 2008, 18:25

Цитата (Voltage Asakura @ Jan 3 2008, 17:56)
ну они же не всегда и не все пропагандируют

Если оно не пропагандирует - значит мы этого не знаем, и это существо считаем нормальным. Его никто не трогает и оно живет как ему угодно.
Цитата (Voltage Asakura @ Jan 3 2008, 17:56)
например йа (но йа этого делать не буду) вдруг стал бы интересоваться твоей личной жизнью, еще и рассказывать, что ты это неправильно делаешь и убить тебя за такое надо?

Понимаешь, моя личная жизнь не содержит в себе ничего такого, что нарушало бы естественный порядок вещей и считалось бы извращением. Так что твой рассказ будет высосанным из пальца.
Цитата (Voltage Asakura @ Jan 3 2008, 17:56)
не думаю, что ты бы изменился из-за этого милого разговора...

Ты не понимаешь идеи. С геями уже поздно разговаривать. Их резать надо.
Додано через 9 хвилин
Цитата (LoyIver @ Jan 3 2008, 18:24)
да, но тем не менее, курильщиков не собираются отправлять на "урановые рудники". То, что человек курит считается более-менее нормальным...

1. курение, в основном, задевает лишь курильщика.
2. Против курения борются. Антиникотиновые кампании, запреты курения в общественных местах (ага, никто не будет отсылать гея на урановые рудники, если это чучело не будет вопить на всю страну, что оно гей), залы для курящих/некурящих.
3. Курение выгодно многим большим ребятам.
4. Так как секс, считается деянием сакральным, то влазить в эту область отношений, считается не этичным, поэтому геев не сильно штормят, что обидно.

А вообще, негативными есть оба явления. Однополые пары, что берут воспитовать детей, - что из этих несчастных потом вырастет? Пропаганда "нормальности и естественности" данного явления (вот уже какое-то быдло даже в данной теме писало, что люди от природы бисексуальны) - человеку с четкими устоями и принципами плевать на это, а вот на ином это может и сказаться.
Дата Jan 3 2008, 18:42
Курение не всегда задевает только курильщика, а "это чучело" не всегда вопит на всю страну, что оно гей!
А как курение выгодно ребятам?(просто интересно ;) )
ну, насчет того, что вырастет у однополой пары я утверждать не решусь, могу возможно с вами согласиться, что может ничего хорошего не выйдет...
Дата Jan 3 2008, 18:46
А я кстати курю. А геэв игнорирую пусть делают што хотят.
Дата Jan 3 2008, 19:01
Цитата (LoyIver @ Jan 3 2008, 18:42)
"это чучело" не всегда вопит на всю страну, что оно гей!

Согласна.
LoyIver, Почитая Ваши посты, можна предположить, что Вы довольно умны.
Дата Jan 3 2008, 19:03
Цитата (LoyIver @ Jan 3 2008, 18:42)
Курение не всегда задевает только курильщика, а "это чучело" не всегда вопит на всю страну, что оно гей!

Если оно не вопит, за ним никто и не бегает с топором, ибо никто не знает о том, что оно гей.
Цитата (LoyIver @ Jan 3 2008, 18:42)
А как курение выгодно ребятам?(просто интересно )

Хм, разве это не очевидно? Компании получают огромную прибыль на продаже сигарет.
Цитата (LoyIver @ Jan 3 2008, 18:42)
что может ничего хорошего не выйдет...

Ага. Урод выйдет. И будет растить таких же уродов.
Дата Jan 3 2008, 19:09
Крайтен, С чего Вы взяли? У Вас есть знакомые геи, воспитавшие детей?
Дата Jan 3 2008, 19:15
Цитата (Millady @ Jan 3 2008, 19:09)
Крайтен, С чего Вы взяли? У Вас есть знакомые геи, воспитавшие детей?

Нет. Ибо у меня есть ножовка, здравый смысл и небольшой жизненный опыт. А у Вас?
Дата Jan 3 2008, 19:18
Крайтен, Есть ли у меня ножовка, здравый смысл и небольшой жизненый опыт? Не понимаю Вашего интереса. Также, мне не понятно с чего Вы взяли, что геи не способны воспитать нормального ребенка, Вы же с этим ни разу не сталкивались.
Дата Jan 3 2008, 19:24
Цитата (Millady @ Jan 3 2008, 19:18)
Не понимаю Вашего интереса.

Очень жаль. Мне он показался очевидным.
Цитата (Millady @ Jan 3 2008, 19:18)
Вы же с этим ни разу не сталкивались.

А еще я никогда не ел толченого стекла. Но мой волшебный здравый смысл подсказывает мне, что ничего хорошего из этого не выйдет. А мой жизненный опыт подсказывает, что родители ребенка - главный обрахец для подражания.
Дата Jan 3 2008, 19:27
Крайтен, Вы так уверены? Тоесть, если у ребенка родители пьяницы, то он вырастет конченным алкоголиком?
Дата Jan 3 2008, 19:43
Цитата
А мой жизненный опыт подсказывает, что родители ребенка - главный обрахец для подражания.

а я вот наоборот во многом противоположность моих родителей... кстати они как раз гомофобы и есть))
Дата Jan 3 2008, 19:54
главное, чтобы родители очень-очень любили своего ребенка, тогда он сможет принять то, что они геи и простить их
Дата Jan 3 2008, 20:13
Цитата (Крайтен @ Jan 3 2008, 19:03)
Если оно не вопит, за ним никто и не бегает с топором, ибо никто не знает о том, что оно гей.

в таком случае никто не может знать не гей ли ты! а если знает, что ты не гей, неужели это значит, что ты бегаешь и вопишь, что ты гетеросексуал?
Дата Jan 3 2008, 20:17
Цитата (LoyIver @ Jan 3 2008, 10:15)
Это отражается на мыслях и взглядах человека в сфере сексуальных отношений, если же человек является твоим другом я ты не претендуешь на него, как на своего парня, то не все ли равно?

Если мужчина гей (я сказала мужчина?..) - то по нему это почти всегда видно. Думаю, ты понимаешь, о чем я. На мужчину он уже по сути и не смахивает...

Цитата (LoyIver @ Jan 3 2008, 10:15)
Заставить? а если к примеру, твоим родителям не нравится твой парень, или муж, потому что он рокер и катается на мотоцикле, которого твоя мама до ужаса боится... и она будет тебя заставлять его бросить.. ты его бросишь? если любишь его безумно?

Это разные вещи. Конечно, не брошу. Но не сравнивай музыкальные предпочтения и сексуальные. Для меня, конечно, и первое имеет значение, но второе все-таки серьезнее.

Цитата (LoyIver @ Jan 3 2008, 10:15)
а что ты будешь делать? заставлять сына переспать с женщиной? для него это может быть так же противоестественно, как вам переспать с ней же!

Начнем с того, что мой сын никогда не станет геем. И я это уже говорила.

Цитата (Millady @ Jan 3 2008, 19:27)
Крайтен, Вы так уверены? Тоесть, если у ребенка родители пьяницы, то он вырастет конченным алкоголиком?

Вероятность есть. Не так уж часто дети из таких семей вырастают здоровыми и нормальными.
На счет моего поста, который ты отказалась комментировать.
Дело не во времени. Ну да ладно. Поверь, я не преследую цель поменять твое мнение. Я так поняла, что мысль которуя я так старательно разжевывала ты не уловила... Ну это ничего.
Дата Jan 3 2008, 21:08
Цитата (Miss Metal @ Jan 3 2008, 20:17)
Если мужчина гей (я сказала мужчина?..) - то по нему это почти всегда видно. Думаю, ты понимаешь, о чем я. На мужчину он уже по сути и не смахивает...

возможно и смахивает, но не значит, что с человеком невозможно нормально общаться
Дата Jan 3 2008, 23:32
Как вы относитесь к однополым бракам?
Мне все равно
Дата Jan 4 2008, 01:37
мне лично все равно...еси им хорошо какое намсобственно до этого должно быть дело
Дата Jan 4 2008, 02:53
Вообще, не хватает варианта: "Я против")
А то, я не хочу, чтобы эти браки были(смотрите выше), но никакой ненависти или отвращения к этим людям я не чувствую.
Дата Jan 4 2008, 08:21
Miss Metal, Я понимаю все Ваши мысли, и не только Ваши. А на счет коментов.. скажите чесно, Вам не лень было столько писать, лишь бы только ответить на все то, что я написала в пару строчках?
Дата Jan 4 2008, 09:16
Мне все равно, пусть женятся, как им нравится. Мне от этого ни горячо, ни холодно.
Дата Jan 4 2008, 09:52
Цитата (Vierge @ Mar 16 2007, 09:17)
Вроде смысл ясн. Что однополые сношения - это ОТКЛОНЕНИЕ!!! и не как иначе. А если это отклонение значит его нужно устранять.

А в СССР считали, что секс - отклонение... И что?

Я за... Многоженство есть... Однополые браки есть... Еще многомужество замутить и я в восторге.. %)
Дата Jan 4 2008, 10:22
Цитата (LoyIver @ Jan 3 2008, 21:08)
возможно и смахивает, но не значит, что с человеком невозможно нормально общаться

Опять все сначала...
Ну хорошо, поставлю вопрос по-другому: тебе приятно разговаривать с человеком, действия которого ты не одобряешь? Не важно, в какой именно сфере. Но ты осуждаешь этого человека, его образ жижни ты считаешь неправильным. И если так, сможешь ли ты с ним нормально общаться?

Цитата (Millady @ Jan 4 2008, 08:21)
Miss Metal, Я понимаю все Ваши мысли, и не только Ваши. А на счет коментов.. скажите чесно, Вам не лень было столько писать, лишь бы только ответить на все то, что я написала в пару строчках?

Не, не лень. Те же пару строчек, что и у тебя.
Еще спроси, не лень ли мне было набивать то количество постов, которое я уже набила, а потом заодно и спроси не лень ли мне каждый раз заходить на форум и писать вообще что-либо))
Дата Jan 4 2008, 10:35
Однозначно против! Это противоестественно, уродливо и мерзко! И я очень рада, что у нас пока такое вроде бы не разрешили!
Дата Jan 4 2008, 11:05
Цитата (Millady @ Jan 3 2008, 19:27)
Тоесть, если у ребенка родители пьяницы, то он вырастет конченным алкоголиком?

Ага! Именно так. И, как подсказывает практика, чаще всего так оно и происходит. Выростает быдло, что спивается/скуривается.
Цитата (Voltage Asakura @ Jan 3 2008, 19:43)
а я вот наоборот во многом противоположность моих родителей...

Та мне вообще кажется, что твоя мать во время родов спиртным злоупотребляла.
Цитата (LoyIver @ Jan 3 2008, 20:13)
а если знает, что ты не гей, неужели это значит, что ты бегаешь и вопишь, что ты гетеросексуал?

Так как абсолютное большинство людей гетеросексуалы, то вероятнее всего, что и я гетеросексуал. По умолчанию.
Дата Jan 4 2008, 11:06
Ге-но-цид! Лай-лай-лай-ла-ла! Тут даже не урановые рудники, а сразу расстрел.
Дата Jan 4 2008, 12:33
Цитата (Крайтен @ Jan 4 2008, 11:05)
Та мне вообще кажется, что твоя мать во время родов спиртным злоупотребляла.

может не будем переходить на личности?
Дата Jan 4 2008, 12:59
Цитата (Крайтен @ Jan 3 2008, 19:24)
А мой жизненный опыт подсказывает, что родители ребенка - главный обрахец для подражания.

Чёс и полная неправда. Личность ето продукт не следовния родителям , а самовоспиатния в среде общения и развития личности.
Не все родители маньяков и прочих занятных людей были такимиже.
Ты скажеш что я утрирую - возможно. Но дети не всегда следуют ( а чаще даже наоборот ) своим родителям.
Дата Jan 4 2008, 13:13
Цитата (R3vaN @ Jan 4 2008, 12:59)
Чёс и полная неправда. Личность ето продукт не следовния родителям , а самовоспиатния в среде общения и развития личности.
Не все родители маньяков и прочих занятных людей были такимиже.
Ты скажеш что я утрирую - возможно. Но дети не всегда следуют ( а чаще даже наоборот ) своим родителям.

Согласна с каждым словом.
Дата Jan 4 2008, 14:58
Не ссортесь! Педиристизм - это же психическое отклонение, а это сложно предугадать заранее... :(
Дата Jan 4 2008, 15:11
Цитата (R3vaN @ Jan 4 2008, 12:59)
Чёс и полная неправда. Личность ето продукт не следовния родителям , а самовоспиатния в среде общения и развития личности.
Не все родители маньяков и прочих занятных людей были такимиже.
Ты скажеш что я утрирую - возможно. Но дети не всегда следуют ( а чаще даже наоборот ) своим родителям.


То есть ты хочешь сказать, что родители вообще никакого влияния не оказывают на ребенка и совсем не учавствуют в формировании его личности?
То, как дети воспринимают своих родителей тоже является следствием воспитания.
Дата Jan 4 2008, 16:03
Цитата (R3vaN @ Jan 4 2008, 12:59)
Личность ето продукт не следовния родителям , а самовоспиатния в среде общения и развития личности.

Убейся, ничтожество. Разве родители не есть среда общения? Разве не они ли создают ту самую базу развития личности?
Дата Jan 4 2008, 17:44
Крайтен, Не всегда. И фраза "Убейся, ничтожество." уже не оригинальна. Вы слишком часто ее употребляете.
Дата Jan 4 2008, 19:22
Цитата (Millady @ Jan 4 2008, 17:44)
Крайтен, Не всегда. И фраза "Убейся, ничтожество." уже не оригинальна. Вы слишком часто ее употребляете.

Некоторые особи большего не заслуживают. Говорить им что-либо - метать бисер перед свиньями.
Дата Jan 4 2008, 19:52
Крайтен, Так может быть имеет смысл вовсе ничего им не говорить?
Крайтен, Вы весьмя оригинальны, но не стоит быть на столько односторонним. В жизни есть не только чёрное и белое, и нельзя оценивать людей исключительно по стериотипам.
Дата Jan 4 2008, 20:25
Цитата (Millady @ Jan 4 2008, 19:52)
В жизни есть не только чёрное и белое, и нельзя оценивать людей исключительно по стериотипам.

Пусть сначала человек пройдет базовый фейс контроль на быдло/не быдло (он очень простой и доступный), а потом мы уже будем думать о разноцветности мира). И фигасе "стереотипы", человек урод моральный, позор своей природы, какой же ж это стереотип? Это ножевочкой надо...
Цитата (Millady @ Jan 4 2008, 19:52)
Крайтен, Так может быть имеет смысл вовсе ничего им не говорить?

так не интересно.
Дата Jan 5 2008, 13:26
Цитата
Та мне вообще кажется, что твоя мать во время родов спиртным злоупотребляла.

переход на личности в споре обычно ни к чему хорошему не приводит. ;)

Цитата
Пусть сначала человек пройдет базовый фейс контроль на быдло/не быдло (он очень простой и доступный), а потом мы уже будем думать о разноцветности мира).

понимаете, все дело в том что то что вы считаете быдлом - кто-то другой не считает. и если для вас в жизни все настолько просто, то не означает, что у всех так...
кстати, а кто сказал, что постоянные мысли о ножевочке - это норма? :nya_hmmm:
Дата Jan 5 2008, 14:13
Цитата (Voltage Asakura @ Jan 5 2008, 13:26)
понимаете, все дело в том что то что вы считаете быдлом - кто-то другой не считает.

Мне как-то плевать на то, что считает кто-то там неизвестный мне. У каждого своя система ценностей. Некоторые и мышей едят (С).
Цитата (Voltage Asakura @ Jan 5 2008, 13:26)
кстати, а кто сказал, что постоянные мысли о ножевочке - это норма?

Та плевать я хотел с колокольни на тебя и твое мнение по поводу ножевочки.
Дата Jan 5 2008, 14:43
Цитата (Miss Metal @ Jan 4 2008, 15:11)
То есть ты хочешь сказать, что родители вообще никакого влияния не оказывают на ребенка и совсем не учавствуют в формировании его личности?
То, как дети воспринимают своих родителей тоже является следствием воспитания.

Не совсем. Если ты внимательнее прочитаеш пост то вьедеш.
Крайтен,Сразу просвещаеться огромная прозорливость интелекта. Из твоих слов следовало что родители являються ЕДИНСТВЕННЫМ фактором развития личности. Могу сказать одно - нуб.
Дата Jan 5 2008, 14:47
Цитата (R3vaN @ Jan 5 2008, 14:43)
Могу сказать одно - нуб.

Та я вижу, что ничего внятного ты изречь не можешь...
Дата Jan 5 2008, 14:49
Цитата (Крайтен @ Jan 4 2008, 11:05)
Ага! Именно так. И, как подсказывает практика, чаще всего так оно и происходит. Выростает быдло, что спивается/скуривается.

C такой логикой можно строить мосты.

Дата Jan 5 2008, 14:58
Цитата (R3vaN @ Jan 5 2008, 14:49)
C такой логикой можно строить мосты.

Я тебе скажу больше - с ней что-угодно можно строить. Здравый смысл нигде лишним не будет.
Дата Jan 5 2008, 15:03
Цитата (Крайтен @ Jan 5 2008, 14:58)
Я тебе скажу больше - с ней что-угодно можно строить. Здравый смысл нигде лишним не будет.

Со здравым возможно но после таких фраз :
"Ага! Именно так. И, как подсказывает практика, чаще всего так оно и происходит. Выростает быдло, что спивается/скуривается."
сомневаюсь.
Дата Jan 5 2008, 15:04
R3vaN, а что делать? Против статистики не попрешь...
Дата Jan 5 2008, 15:06
Крайтен, Вобщем спориь в итоге безсмысленно. Каждый останеться при своем мнении насчот развития личности и здравого смысла.
Додано через хвилину
Крайтен, Я реально знаю людей , которые не с лучшими родителями смогли нормально учиться и прочее ....
Дата Jan 5 2008, 15:12
Цитата (R3vaN @ Jan 5 2008, 15:06)
Крайтен, Я реально знаю людей , которые не с лучшими родителями смогли нормально учиться и прочее ....

Я много кого знаю. А одна вот барышня заявляет о накачанных могучих брутальных эмо, на основании чего она утверждает, что мол все эмо такие. Есть такая вещь как наследственность, как гены.
Дата Jan 5 2008, 15:14
Цитата (Крайтен @ Jan 5 2008, 15:12)
Я много кого знаю. А одна вот барышня заявляет о накачанных могучих брутальных эмо, на основании чего она утверждает, что мол все эмо такие. Есть такая вещь как наследственность, как гены.

Про эмо не буду утверждать ^^ (авось они етсь такие, сильные и накачаные). А вот насчот наследственности..... Такие вещи как алкоголизм и прочие зависимости непередаються походу..... Если только мать во время беременности не принимала алкоголь\наркоту и прочую дрянь подобного рода...
Дата Jan 5 2008, 15:17
Цитата (R3vaN @ Jan 5 2008, 15:14)
Такие вещи как алкоголизм и прочие зависимости непередаються походу..... Если только мать во время беременности не принимала алкоголь\наркоту и прочую дрянь подобного рода...

Оно может вылезти не через одно поколение. И передается не алкоголизм, а склонность к нему.
Дата Jan 5 2008, 16:56
В таком случае у всех есть склонность, так как у всех был какойто родственник ( далекий или не очень у которого была такая вот склонность ).
Дата Jan 5 2008, 21:59
я ничо против геев не имею. и даже если узнаю что мой сын гей, ничего плохого ему не скажу. и кстати, для гомофобов: каждый самый заядлый гомофоб заканчивает свою дурь в постеле с мужчиной)))
Дата Jan 5 2008, 22:34
если я бы узнала,ч то мой сын гей, я бы наверно расстроилась
во-первых, если мой ребёнок гей, значит его жизнь в этом обществе станет сложнее.
во-вторых, меня бы терзал вопрос почему он стал геем.
в-третьих меня бы ужасно волновал вопрос внуков, вернее их потенциально отсутствие.
Дата Jan 6 2008, 13:01
R3vaN
О, конечно. Это дело всей моей жизни - расшифровывать великие мысли, заключенные в твои посты. Или объясняй по-человечески, или не суйся, если ничего толкового сказать не можешь.

Цитата (Whissy @ Jan 5 2008, 21:59)
для гомофобов: каждый самый заядлый гомофоб заканчивает свою дурь в постеле с мужчиной)))

О, еще одна великая мысль! Пожалуй, такая же великая как и та, из которой мы узнали, что все по природе гомы.
Эмо, выбрось себя из окна.
Дата Jan 6 2008, 13:26
Miss Metal, Ты часом не поклонница блек\симфо металла^^ ? Miss Metal, Моre : прочитай ветку . Она не на латыни.
Дата Jan 6 2008, 13:54
Цитата (R3vaN @ Jan 5 2008, 16:56)
В таком случае у всех есть склонность, так как у всех был какойто родственник ( далекий или не очень у которого была такая вот склонность ).

Ага. Склонность есть у всех, ибо алкоголь есть алкоголь. Только у кого-то она мизерна, а у кого-то серьезна и мешающая жизни.
Цитата (Whissy @ Jan 5 2008, 21:59)
для гомофобов: каждый самый заядлый гомофоб заканчивает свою дурь в постеле с мужчиной)))

А многие несущие всякую ересь, заканчивают свою дурь в печах концлагерей. Эх, хорошие были времена. надо их срочно возродить.
Дата Jan 6 2008, 14:58
Цитата (Крайтен @ Jan 6 2008, 13:54)
Ага. Склонность есть у всех, ибо алкоголь есть алкоголь. Только у кого-то она мизерна, а у кого-то серьезна и мешающая жизни.

В итоге не одни родители есть решающим фактором.
Дата Jan 6 2008, 15:02
Цитата (R3vaN @ Jan 6 2008, 14:58)
В итоге не одни родители есть решающим фактором.

Ага. Но гены и базу дают именно они, а не ХЗ кто.
Дата Jan 6 2008, 15:08
Цитата (Крайтен @ Jan 6 2008, 15:02)
Ага. Но гены и базу дают именно они, а не ХЗ кто.

Дак никто ж и неотрицал
-_-
Дата Jan 13 2008, 22:34
Ну чтобы я могла сделать?Удивилась, не разговаривала бы некоторое время, читала бы лекции. Если ноль эмоций, смирюсь. Ну куда я еще денусь?Сын все-таки.
Дата Jan 14 2008, 05:08
То что я сейчас могу тут сказать вряд ли будет соответствовать действительности...
Поживем, увидим...

Дата Jan 14 2008, 15:13
В человеке главное не его ориентация, а то, на сколько он человек.
Дата Jan 14 2008, 15:23
Цитата (Millady @ Jan 14 2008, 15:13)
В человеке главное не его ориентация, а то, на сколько он человек.

Оно неразрывно связано.
Дата Jan 14 2008, 16:59
Kangaxx, Если у Вас есть друг и это очень близкий Вам человек, и Вы вдруг узнаете, что он гей, но до этого его наклонности не проявлялись, на сколько измениться Ваше отношение к нему? Он ведь такой, какой и был, и с виду совсем не изменился.
Дата Jan 14 2008, 21:32
Цитата (Millady @ Jan 14 2008, 16:59)
Kangaxx, Если у Вас есть друг и это очень близкий Вам человек, и Вы вдруг узнаете, что он гей, но до этого его наклонности не проявлялись, на сколько измениться Ваше отношение к нему?

И каким же это образом я узнаю? Вот 20 лет не знал. Бац! Узнал. Я расскажу ему политику партии, если не поможет, объявлю ему, чтобы не трогал меня руками и попрощаюсь.
Дата Jan 15 2008, 16:35
Kangaxx, То есть для Вас важнее не то какой он человек, а его ориентация?
Дата Jan 15 2008, 16:54
Millady
Существует такая вещь, как разочарование. Неприятно, конечно, но всяко бывает. Бывает же такое, что люди вроде и друзья, друзья долгое время, а потом что-то произошло - и они расстались. Бывает же такое? Бывает. Они остались такими же, как и были, но общаться-то все равно перестали. А причина по которой это произошло - детали, которые уже никого не интересуют.
Дата Jan 15 2008, 17:20
Цитата
А причина по которой это произошло - детали, которые уже никого не интересуют.

По-моему это называется просто предательство. Если человек доверял тебе и рассказал о себе что-то такое, то как можно отвернуться от него если этот человек тебе дорог? Ведь и так в нашем обществе сложно жить если ты не такой как все.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (652)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2466 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:29:17, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP