Сторінки: (45)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Рон Уизли

, Как он вам?
Згорнути питання Ваше отношение к Рональду Уизли
Суперский герой! Гарри повезло, что у него есть такой друг. 122 ]  [27.85%]
Мне он нравится. Прикольный. 133 ]  [30.37%]
Иногда мне он нравится, а иногда совсем нет. 89 ]  [20.32%]
Я отношусь к нему нейтрально, просто как к герою книги 28 ]  [6.39%]
Не очень... Слишком он глупый... 31 ]  [7.08%]
Терпеть не могу! А как только Гарри его выносит! 24 ]  [5.48%]
другой ответ 11 ]  [2.51%]
Згорнути питання Рон+Гермиона. Нравится ли вам эта пара?
да 259 ]  [59.13%]
нет 90 ]  [20.55%]
так себе 73 ]  [16.67%]
мне все равно 16 ]  [3.65%]
Згорнути питання Рон+Лаванда. Нравится ли вам эта пара?
да 48 ]  [10.96%]
нет 286 ]  [65.30%]
так себе 51 ]  [11.64%]
мне все равно 53 ]  [12.10%]
Усього голосів: 438
Гості не можуть голосувати 
Дата Oct 5 2013, 09:33
Цитата
Вы о значке старосты?

О нем самом. Без разницы какой Рон - главное, что Гарри тоже позавидовал.
И хотя Поттер так часто твердит, что ему не нужна всеобщая слава и внимание, но вот внутренне "я" говорит о другом - ему хотелось собрать себе все эти привилегии, но я его и не осуждаю, многие этого хотят.
Но все же он позавидовал другу, который впервые хоть в чем-то его обошел, даже в такой малости.
И в конце все же выяснилось, что значок Рон получил просто потому, что Дамблдор не хотел вешать на Гарри еще и это. По-моему это уже унижение даже.
Я вчера пересматривала фильм ГП и ФК, не могу спокойно теперь смотреть на их дружбу - не было ее. Рон искал выгоду, а Гарри... ему было удобно с ним, кроме того на фоне Рона он и выглядел лучше. Я надеюсь, я просто придумываю, но во всяком случае вот так это выглядело.(
Дата Oct 5 2013, 10:13
Цитата
зависть Гарри и Рона не соизмерима по своим масштабам. Один завидовал по чистому недоразумению и несправедливости, второй - бросил своих друзей в глухом лесу, чуть заметив между ними искры близости.

Все ж на него и крестраж влиял, и после избавления он бросился искать друзей.. хотя да, было так неприятно читать про то, что Рон ушел. Я честно не ожидала этого во второй раз, поэтому для меня было просто самым настоящим шоком. Словно бы меня, а не Гарри предали.((

Цитата
Открою вам страшную тайну - в фандоме бытыет мнение, что дружба между Роном и Гарри была подстроена специально Дамблдором и Ко.

Я не верю в это. Если бы Гарри не захотел, то не общался бы с Роном, но он ведь захотел.
Кроме того на Дмблдора сейчас валят все, даже самые мелкие проделки.

Цитата
Молли орала на весь вокзал, чтобы ее непременно услышал Гарри.

Не обязательно - просто они проходили близко, а Гарри обратил внимание на их тележки, вот и прислушался.

Цитата
Примечательно, что Рон целенаправленно подсел в один вагон с Гарри, когда близнецы распознали в нем знаменитость.

Конкретно этот момент мне и не нравится - при чем Гарри же замечает, что свободные места все же были. Рону просто хотелось пообщаться с "избранным".


Цитата
Попытаться отвлекать его от занятий, учебы, сделать его своим солентяем, бездельником.

Перегибаете палку, когда Гарри хотел - он учился. И без помощи Гермионы. Другое дело, когда не хотел - тогда играл с Роном.

Цитата
Вот только меня серьезно достали очень частые походы Гарри в Нору ради развлечений и лишние встречи со своей фанаткой и Молли.

Вас не понять - то как плохо, что Гарри закрыли у Дурслей, но если он оттуда вырывается, то тоже плохо.
По-моему Гарри весьма хорошо проводил в "Норе" время.

Цитата
В тихом омуте, как говорится, черти водятся.

Да так каждого можно начать подозревать и искать тайные знаки. ;)
Дата Oct 5 2013, 10:48
Дуэлянтка Эрмайон,

Цитата
Я вот подумала, и решила все же сказать пару слов в защиту Рона.

Самое интересное, что из Вашего поста он предельно неприятен, увы

Цитата
Почему при оценке поведения других неоднозначных персонажей мы ищем (и находим) смягчающие обстоятельства, вон даже поведение ПСов пытаемся объяснить и оправдать, а Рон - просто сволочь и все тут?

Думаю, тут не только скромное обаяние зла, но и еще кое-что. ПС они зло - принимайте или боритесь. А Рон претендует считаться хорошим.

Цитата
В конце концов, не всех Бог наделяет многочисленными талантами и способностями - тут еще презирать не за что ...

Верно, но другие тогда хотя бы благодарны за помощь. А Рон не уважал ничью помощь, считал что ему должны просто потому, что должны.

Цитата
Списывает - а сами вы никогда не пользовались тетрадками одноклассников или однокурсников? Честно?

Мало. Но, наверное, Гермиона, Снейп и Том сочли бы для себя подобное верхом унижения. Люпин, думаю, тоже.
И Гарри благодарил за помощь Гермиону. Рон - никогда и никого. Как еще Гермиона это терпела, удивляюсь.

Цитата
Это же своеобразная форма самоутверждения - грубость с окружающими.

Да, но другие подростки иногда за это получают по шее, что их делает взрослее. Рон к глубокому огорчению не разу не получил.

Цитата
Рон, в принципе, и сам это не скрывает. Но попробуйте поставить себя на его место - младший сын, вечно донашивающий обноски старших, вечно сравниваемый с ними и попрекаемый, что не оправдывает родительских надежд, как они, никогда не могущий себе позволить то , о чем мечтал - из-за вечной нехватки денег ...

Верно, но ведь у тех же близнецов было не меньше поводов для зависти. Но вот не вели себя так мерзко, как Рон.

Цитата
Друг, рядом с которым действительно чувствуешь свою "второсортность"... Каково это - постоянно жить в такой обстановке и с такими мыслями?

Тогда честнее было не навязываться ему в друзья. Дружил бы с Финниганом или Дином Томасом - поводов бы для зависти не было.

Цитата
А Рону всего-навсего хочется, чтобы его приняли, как самодостаточную личность, а не "одного из Уизли", "друга знаменитого Гарри Поттера" ...

А что сделал Рон для того, чтобы его приняли таким? Хамил Гермионе и Гарри? Ума много не надо.

Цитата
В конце концов, его же практически не воспитывали ...

Все познается в сравнении. Если сравнить с Гарри - воспитывали очень даже ничего.

Цитата
Можно обвинить семью Рона в том, что она не соблюла это правило, но Рон-то невиноват - семью не выбирают ...

Отчасти верно. Но ведь никто иной, кроме Рона, не вел себя так мерзко в семье Уизли, как он.

Цитата
Да не оскорблял он ее, а внимание таким образом привлекал ... ;) В определенный период все мальчишки так или иначе "достают" девченок, причем часто доводя их до слез ..

А вот Гарри так себя не вел.
И как могла Гермиона повестись на внимание такого обормота? Но ведь повелась...

Цитата
попробуйте посмотреть с позиции Рона, который не знал всех закулисных махинаций ... Он совершенно искренне думал, что Гарри от него что-то скрывает ... Естественно, обижался - именно потому, что считал Гарри самым близким другом

Хороший друг, правда? =-O

Цитата
Конечно, Гарри пришлось нелегко. Но он нашел в себе силы простить друга - значит все понял ... Почему же мы должны быть менее милосердными, чем Гарри?

Простил. Но прежней дружбы уже не было, на мой взгляд.
Во всяком случае, не стал ему Рон тем, кем были Сириус. Джеймс и Ремус друг для друга.

Цитата
Ну, здесь все понятно - крестраж, страшная вещь ... Он вызывает проявление в человеке самых низких и темных чувств, а это - увы - присутствует в глубинах подсознания каждого человека ... Просто в обычном нормальном состоянии, разум и воля держат это под надежным замком, не дают прорваться наружу ...

Вроде бы верно, но вот Гарри и Гермиона смогли выдержать, правда?

Нет, я не хочу сказать, что он зло. Но что он неблагодарный хам, пристроившийся на шею Гарри и Гермионы и "кидавший" их в ответственные моменты - можно ли в этом усомниться?

И да, мне жаль Гермиону, что она получила на всю (или, надеюсь, не на всю) жизнь.

Додано через хвилину
Цитата (Alice in Wonderland @ Oct 5 2013, 09:16)
Ох как экспресивно - можно подумать, что не один человек в своей жизни прямо не разу не завидовал другу. Даже по мелочи. Даже потом устыдившись своих мыслей. Что ж всех убивать теперь? ;)
Даже Гарри позавидовал Рону на 5 курсе, чего уж там, они квиты.

Да зачем сразу крайности: убивать - не убивать
Да, квиты. Да сохранили видимость дружбы. Но называть их "Настоящими друзьями" после 4-5 книг я бы не смог.
Дата Oct 5 2013, 10:58
Цитата
А Рон не уважал ничью помощь, считал что ему должны просто потому, что должны.

Где ж это такое в каноне говориться? Оо
Цитата

Во всяком случае, не стал ему Рон тем, кем были Сириус. Джеймс и Ремус друг для друга.

Любопытная деталь кстати - ведь Римус по сути тоже предал Сириуса, точнее предал его доверие - он поверил, что именно Сириус сдал Темному Лорду Поттеров... а как же дружба?
И тем не менее после возращения Сириуса и выяснения обстоятельств все стало на свои места.
Дата Oct 5 2013, 11:17
Цитата
Эх, не разбираетесь вы в политике. Если бы Ремус начал поддерживать невиновность Сириуса, то очень скоро Лунатика бы привлекли за пособничество "опасному Пожирателю". Вдобавок, так как Ремус был лучшим другом мистера Блэка, Люпина неминуемо бы ждал, как минимум, визит авроров и допрос Визенгамота.

А при чем тут политика? Я говорю о моральных качествах.
Люпин в хижине ведь не сказал:"Все это время я верил тебе, Сириус, просто боялся признаться". Нет, он сказал сам, что поверил Питеру, что думал, что Сириус убил Питера... ;)
Додано через хвилину
Цитата
Рон никогда не благодарил Гермиону и Гарри за помощь в учебе. Был твердолоб, эгоистичен и наглый.

Ну да... не благодарил. ;) Перечитайте книги, благодарил и не раз. И за Гарри заступался на 5 курсе, когда ему никто не верил. И на 2 тоже.
Дата Oct 5 2013, 11:23
ГП врятував Джіні від смерті, Артура, і самого Рона...

Якою ж потрібно бути сволотою, щоб потім кинути і зрадити друзів.

Рон мав на колінах вибачатися, за те що зрадив друзів.
Дата Oct 5 2013, 11:51
Цитата (Alice in Wonderland @ Oct 5 2013, 11:17)
Ну да... не благодарил. ;) Перечитайте книги, благодарил и не раз. И за Гарри заступался на 5 курсе, когда ему никто не верил. И на 2 тоже.

Знаете, еще бы он этого не делал - чтобы там вообще от дружбы осталось ...
И я не помню, чтобы он Гермионе спасибо сказал. Только ныл: "Дай списать"(
Дата Oct 5 2013, 11:57
Цитата
И я не помню, чтобы он Непмоне спасибо сказал. Только ныл: "Дай списать"(

5 часть, глава перед тем как пришло письмо от Перси. мое первое воспоминание, но там и еще было, как раз перечиткой занимаюсь
Дата Oct 5 2013, 13:22
Цитата (Alice in Wonderland @ Oct 5 2013, 11:57)
5 часть, глава перед тем как пришло письмо от Перси. мое первое воспоминание, но там и еще было, как раз перечиткой занимаюсь

Надо же, раз за 7 лет, и то мельком)
С его-то успехами и жизнью за счет других надо не выеживаться, а тихо так сидеть...
Дата Oct 5 2013, 21:47
Еще два момента:

Первый: я не помню в каноне сцен, где бы Гарри и Гермиона оскорбляли Рона. А вот обратных - сколько угодно. Наверное, это о чем-то говорит.

Второй: разве Гарри и Гермиона хоть раз отказали Рону в праве быть собой? Нет. Наоборот, понимали и поддерживали. Но ведь Рон от них хотел другого! Он хотел, чтобы ему делали все, а он имел право получать от друзей все за просто так. Согласитесь, это не нормально. Надо или научиться самому делать домашние задания, или уважать Гермиону, за счет которой живешь.
mgh
Дата Oct 6 2013, 17:19
Korell, больше всего меня печалит, что родители Гермионы совершенно не были против брака Гермионы с этим... балваном. Отец наверняка бы пригласил на "беседу" Рончика в стоматолологическое кресло. А мать устроила бы разнос Молли.

  !  

Мне это надоело! Еще одна грубость и вы получите *

Дата Oct 6 2013, 17:23
Цитата
Korell, больше всего меня печалит, что родители Гермионы совершенно не были против брака Гермионы с этим... балваном. Отец наверняка бы пригласил на "беседу" Рончика в стоматолологическое кресло. А мать устроила бы разнос Молли.

Ха, вы так их обрисовали, словно это монстры из ужастика. ;)
А с чего им быть против? Думаю, они уважали выьбор дочери как должен уважать каждый читатель и были только рады за нее.
И кроме того - их еще надо было найти в Австралии и развеять чары.
Додано через 6 хвилин
Цитата
Согласитесь, это не нормально. Надо или научиться самому делать домашние задания, или уважать Гермиону, за счет которой живешь.

Я сейчас перечитываю книги как раз... Вот где вы взяли, что Рон прям вот так живет за счет друзей? Дз он и сам выполнял, но если Гермиона предлагала помощь (и заметьте не только ему, но и Гарри, который тоже этой помощью не брезговал), то Рон не отказывался. И благодарил он ее тоже. не на колени падал и пол под ногами целовал, но все же. А ссоры... У кого из друзей-то ссор нет? Тем более в подростковом периоде. А Рон как раз очень поддержал Гарри в 5 книге, когда все на него бросались.
Дата Oct 6 2013, 18:32
Цитата
Обращение, как к животным из зоопарка. Это очень обидно, знаете.

Смею вас разочаровать, но семья Уизли прекрасно знакома с Грейнджерами - они во 2 части познакомились, в Косом переулке, и Грейнджеры вовсе не были против Уизли, а даже наоборот хорошо пообщались (на заднем плане правда, но все же).


Цитата
В - четвертых, я не обязан уважать чертов "гудшип". Издевательств над моей любимой героиней я не терплю.

А по-моему в этом все и дело. И приведи вам хоть и триста цитат и сто доводов, вы все равно будете стоять на своем. Вы их просто не увидите. Смысл тогда мне тратить время? Простите, не заинтересована кого-то убеждать еще. ;)
Перечитайте книги и сами поймете, я же не обязана тыкать вас как слепого котенка в весьма очевидные вещи.
Дата Oct 6 2013, 18:36
Цитата
приведи вам хоть и триста цитат и сто доводов, вы все равно будете стоять на своем. Вы их просто не увидите. Смысл тогда мне тратить время? Простите, не заинтересована кого-то убеждать еще.
Перечитайте книги и сами поймете, я же не обязана тыкать вас как слепого котенка в весьма очевидные вещи.

Alice in Wonderland, 10 баллов!!! =apploud= =apploud= =apploud=
Дата Oct 6 2013, 18:37
Не забудем важный момент: Гермиона по сути полностью порвала с родителями в 11 лет. Сколько она их видела? 1 месяц (в лучшем случае) в году. Затем - месяц в Норе и 11 месяцев в Хогвартсе. Рассказывать им толком о магомире она ничего не могла. Насколько родители и дочь были близки к 18 годам - додумайте сами.

Во всяком случае, Гарри не устраивал Гермионе бойкоты на месяцы (з книга), а Гермиона - Гарри (4 книга). Что же это за друг за такой, который все время объявляет друзьям многомесячные бойкоты ни за что?

И я уже не говорю о совершенно мерзком поведении Рона в 6 и 7 книге. Значит, лизаться с Лав-Лав на глазах Гермионы полгода - это хорошо, но стоило Гермионе пойти с Гарри в поход - Ронни от ревности с ума сходит? Кстати, подумал ли кто-то о том, что Рон и Лаванде гадость немалую сделал? Может я не прав, но порядочным такое поведение я назвать не могу...
mgh
Дата Oct 6 2013, 18:45
Дуэлянтка Эрмайон, я бы с удовольствием снял со Слизерина! :D :D
Alice in Wonderland, переход на личности - причина исчерпывания своих аргументов.
Дата Oct 6 2013, 18:48
Цитата (Alice in Wonderland @ Oct 6 2013, 18:32)
Смею вас разочаровать, но семья Уизли прекрасно знакома с Грейнджерами - они во 2 части познакомились, в Косом переулке, и Грейнджеры вовсе не были против Уизли, а даже наоборот хорошо пообщались (на заднем плане правда, но все же).
- угу, на них Артур бросился, как на забавных зверей)))
Так что это вопрос, какое впечатление сами Уизли произвели))
Цитата (Alice in Wonderland @ Oct 6 2013, 17:23)
Ха, вы так их обрисовали, словно это монстры из ужастика. ;)
А с чего им быть против? Думаю, они уважали выьбор дочери
- которая показала, что может их искалечить мановением руки, и они, наверное, совершенно не возражали против выбора дочери. А то еще раз сотрет))
Дата Oct 6 2013, 18:48
Цитата (Sokrat @ Oct 6 2013, 18:45)

Alice in Wonderland, переход на личности - причина исчерпывания своих аргументов.

Это как раз вы начинаете переходить на личности. А я не собираюсь спорить с идейным человеком - тоже самое, что лбом пытаться пробить брешь в стене - ничего не выйдет, а голова болеть будет.
Приводите хотя бы адекватные аргументы, а не "я не хочу и не буду уважать гудшип". ну и не уважайте, успехов вам. ;)
mgh
Дата Oct 6 2013, 18:53
GreyDwarf, ну ведь она хотела спасти им жизнь. Сторонники Волдеморта ведь под корень истребляли семьи магглорожденных ведьм и волшебников. Да и стерла ГГ им память только по фильму.
Дата Oct 6 2013, 18:56
Цитата (Sokrat @ Oct 6 2013, 18:53)
GreyDwarf, ну ведь она хотела спасти им жизнь. Сторонники Волдеморта ведь под корень истребляли семьи магглорожденных ведьм и волшебников. Да и стерла ГГ им память только по фильму.
- для этого не надо уничтожать или корежить личности.
И не по фильму. Это в книге было. (Но факт, что она не Обливейт применяла)
Дата Oct 7 2013, 02:45

  !  

Не ругаемся, не переходим на личности, а высказываемся по теме!

Дата Jul 1 2014, 08:30
Иногда рон мне нравится,иногда нет. Частенько он бывает грубоват. Пара рон и гермиона,неплохо,только нереально. Рон+лаванда-это слишком.
Дата Jul 1 2014, 08:43
Цитата (Ниси малфой @ Jul 1 2014, 08:30)
Рон+лаванда-это слишком.

Почему? Отлично подходят друг другу по интеллектуальному уровню:))
Дата Jul 1 2014, 09:04
Цитата (Korell @ Jul 1 2014, 08:43)
Почему? Отлично подходят друг другу по интеллектуальному уровню:))

Это да,но если в семье будут два дурака,то кто детей будет воспитывать,за семью отвечать?
Дата Jul 1 2014, 20:49
Цитата (Ниси малфой @ Jul 1 2014, 09:04)
Это да,но если в семье будут два дурака,то кто детей будет воспитывать,за семью отвечать?

То есть из-за того, что Рончик болван, должна страдать какая-то умная девушка?
Дата Jul 2 2014, 05:54
Может рон и нравится гермионе,потому что он болван. Такого легко держать под каблуком.
Дата Jul 2 2014, 08:37
Цитата (Ниси малфой @ Jul 2 2014, 05:54)
Может рон и нравится гермионе,потому что он болван. Такого легко держать под каблуком.

Судя по ее поведению в 6 книге, вряд ли она будет дрожать его под каблуком. Она себя Рону чуть не топтать позволяла.
Дата Jul 2 2014, 12:02
Опять Рона обижают :-( Интеллектуальный уровень, интеллектуальный уровень... Нормальный у него интеллектуальный уровень. У него просто лень и "эмоциональный диапазон как у зубочистки".
Дата Jul 2 2014, 13:36
В принципе, ничего против Рона не имею. (Не всем дано быть логичными гениями.) Но мне откровенно не нравится пейринг Гермиона/Рон, потому что мне просто жалко Гермиону. Мне кажется, что случай на пятом курсе доказывает, что стоит Рону только стать популярней, как он найдет кого-то привлекательнее/популярнее.
И потом, Рон достаточно ленивый, часто просит Гермиону домашку сделать за него (!). В связи с этим, я думаю, что весьма возможно, что если у Рона не будет что-то складываются на работе, то он вполне может скинуть это на Гермиону и/или вообще скатиться по легкой дорожке. И Гермионе придется тащить всю семью, имхо. ;(
И последнее. Рон, в моем представлении грубый парень, который не понимает Гермиону и даже не пытается этого сделать (!). Учитывая, что в семье очень важно понимание, то этот брак не будет счастливым, имхо. ;(
Дата Jul 2 2014, 13:51
Цитата (Мисс Анна @ Jul 2 2014, 13:36)

И последнее. Рон, в моем представлении грубый парень, который не понимает Гермиону и даже не пытается этого сделать (!). Учитывая, что в семье очень важно понимание, то этот брак не будет счастливым, имхо. ;(

В приницпе, пара с мотивами садо-мазо. Гермионе, судя по ее поведению в 6 книге, хотелось, чтобы ее изнасиловало вот такое "грубое нечто", знающее в отношениях с девушкой только "Я тэбэ хачууу!"
Дата Jul 2 2014, 19:46
Цитата (Korell @ Jul 2 2014, 13:51)
В приницпе, пара с мотивами садо-мазо. Гермионе, судя по ее поведению в 6 книге, хотелось, чтобы ее изнасиловало вот такое "грубое нечто", знающее в отношениях с девушкой только "Я тэбэ хачууу!"

Ну, если гермионе это нравится,то все в этой паре сложится. Рон будет унижать и оскорблять гермиону,а та будет страдать и получать от этого удовольствие.
Дата Jul 4 2014, 14:36
Цитата
И потом, Рон достаточно ленивый, часто просит Гермиону домашку сделать за него

На пару с Гарри, надо сказать.
Дата Jul 4 2014, 19:29
Цитата (Три рубля @ Jul 4 2014, 14:36)
На пару с Гарри, надо сказать.

Не помню,чтобы гарри ее просил сделать за него домашку.
Дата Jul 12 2014, 08:57
Цитата (Три рубля @ Jul 4 2014, 14:36)
На пару с Гарри, надо сказать.

Ладно, Гарри хоть с Лордом воевал и в квиддич играл. А Рончик (или, как метко его назвала Мелания Кинешемцева, Ронникс) что делал? Жрал да хамил Гермионе, а временами и Гарри?
Дата Jul 12 2014, 09:00
Цитата
А Рончик (или, как метко его назвала Мелания Кинешемцева, Ронникс) что делал?

В целом? Жил. В частности, дружил с Гарри Поттером. Всегда рядом. А Гарри-то некогда(-:
Дата Jul 12 2014, 09:19
Цитата (Три рубля @ Jul 12 2014, 09:00)
В целом? Жил. В частности, дружил с Гарри Поттером. Всегда рядом. А Гарри-то некогда(-:

Особенно турнира трех волшебников))
Дата Jul 12 2014, 09:34
Мелочи.
Дата Jul 12 2014, 09:37
Цитата (Три рубля @ Jul 12 2014, 09:34)
Мелочи.

Ничего себе мелочь. Бросить друга из зависти,потому что тот попал на Турнир,а Ронникс нет.
Дата Jul 12 2014, 09:41
Значит, не мелочи - это ошиваться рядом, когда все спокойно, а когда друг остался на испытании, уйти - это мелочи. Мда...
Дата Jul 12 2014, 09:42
В контексте данного вопроса мелочи. Сколько они там отдельно друг от друга ходили?
Дата Jul 12 2014, 11:34
Цитата (Три рубля @ Jul 12 2014, 09:42)
В контексте данного вопроса мелочи. Сколько они там отдельно друг от друга ходили?

Иногда в мелочи человек и раскрывается до конца.
Дата Jul 12 2014, 12:36
Цитата
Сколько они там отдельно друг от друга ходили
Тут важна не пропорция в минутах, а момент. В самые важные он решительно сваливал.
Дата Jul 12 2014, 12:47
Цитата (Truly_Slytherin @ Jul 12 2014, 12:36)
Тут важна не пропорция в минутах, а момент. В самые важные он решительно сваливал.

Ну,нет. Он же вместе с Поттером кресстражи искал. Давайте будем справедливыми. Бок о бок сражался. Но он немного завистлив,и это плохо.
Дата Jul 12 2014, 14:12
Цитата (Ниси малфой @ Jul 12 2014, 12:47)
Ну,нет. Он же вместе с Поттером кресстражи искал. Давайте будем справедливыми. Бок о бок сражался. .

Ага... кинул их в самый ответственный момент с Гермионой.

Цитата
Но он немного завистлив, и это плохо

Немного? =-O А может как раз много? :D
Дата Jul 12 2014, 15:31
Цитата
Тут важна не пропорция в минутах, а момент.

Да при чём тут. Я говорю, что Гарри уроки не учил, а Рон с ним на пару. А отдельно от Гарри он был не так уж много времени и успеваемость повысить не успел.
Дата Jul 12 2014, 18:16
Знаєте, мені на думку спала така річ. Рон - типовий, що називається "пересічний" хлопець, що потім виросте у такого ж буденно-пересічного чоловіка. Але!
Рон Візлі, на відміну від Гаррі Поттера таки хоче незвичайного життя. І, знов таки на відміну від Гаррі, не готовий платити за це справедливу ціну. Поттер, той навпаки, ніби й не шукає пригод, але у більшості випадків не линяє від "відповідальності", хай то буде доля філософського каменю (що його бережуть найсильніші чари й найкращі чаклуни), чи доля й життя цілком таки самостійного, дорослого, здорового (душевно то майже) й талановитого дядька, як Сіріус Блек. Чи доля чарівничої громади.
А от Візлі, він то хоче слави, то намагається "зіскочити" з того шляху, що до слави веде, щойно розуміє, що ноша над силу...
Він може десь позаздрити, десь "просто втомитись" - ой, як жорстоко Ровлінг прокотилась по цьому виправдвнні слабаків усіх часів і народів!
Можливо, часточка відповіді в тім, що Гаррі, маючи старшого кузена, все одно ріс у становищі старшого, більш відповідального брата. Навіть у таких дрібницях, як приготувати сніданок для родини чи прибрати в домі... А Рон, той навпаки, маючи молодшу сестру, все одно лишався найменшим сином. Пещеним і балуваним...
Так само й з Герміоною. Гаррі розуміє, що ця дівчина "найрозумніша з усіх, яких він знав", і так само відчуває, шо не може бути їй захисником, швидше сам сприймає її як старшу сестру... Їм, щоб "вирівнятись" потрібно разом прожити років із 40 :). Рон таким не переймається, йому якраз дуже комфортно мати бойову подругу, і щоб за нею, як за стіною кам'яною... Якщо Грейнджер влаштовує такий транссексуальний союз, де вона - голова, а Рон - шия, що ж, щасти їм обом! Я такі родини бачила, й хоч це поза межами мого розуміння, не бачила у них якоїсь надзвичайної напруги. Можливо, поруч з такою жінкою, як Герміона, Рону й вдасться якнайдовше не перетворюватись на лінивий нікчемний клунок відчувати себе здатним до якогось розвитку.
З Лавандою, хоч їх відносини й здаються союзом рівних - це щось жахливе, мені жаль або їх дітей, як раптом підуть у діда Артура, розумними... Або ж тих, хто муситиме жити з нерозумними вихованцями такої сімейки. Адже там обоє рябоє - діти, нестримані, егоїстичні, здатні бути милими й ласкавими лише до перших труднощів...

То на холєру він взагалі такий у книзі, той Візлі? Та мабуть тому, що це найбільш реалістичний екземпляр звичайного собі підлітка, з невеличкою поправкою на чарівний світ. Отакоє.
Дата Jul 12 2014, 20:28
Цитата (Три рубля @ Jul 12 2014, 15:31)
Да при чём тут. Я говорю, что Гарри уроки не учил, а Рон с ним на пару. А отдельно от Гарри он был не так уж много времени и успеваемость повысить не успел.

Надо было брать пример с Поттера? Тому что? Ему все равно бы оценки какие нужно поставили,а Уизли?
Дата Aug 12 2014, 09:28
Иногда кажется, что Золотое Трио - как бы отражение Мародёров. Гермиона - явный Люпин, Гарии - смесь Джеймса и Сириуса. А Рон...
Помнится, у него крыса Короста была? Как говорят - с кем поведёшься, от того и блох нахватаешься наберёшься.
Не скажу, что можно звать Рона предателем, однако если бы сильно припекло, он бы кинул Гаррика и сбежал бы к Волду, попутно рассказав тому о плане Дамблдора (в смысле охота за хоркруксами). А в целом он способен на благородство, жаль, что только разовое.
Дата Aug 12 2014, 14:50
Цитата (Данзио Плэгиус @ Aug 12 2014, 09:28)
Иногда кажется, что Золотое Трио - как бы отражение Мародёров. Гермиона - явный Люпин, Гарии - смесь Джеймса и Сириуса. А Рон...
Помнится, у него крыса Короста была? Как говорят - с кем поведёшься, от того и блох нахватаешься наберёшься.
Не скажу, что можно звать Рона предателем, однако если бы сильно припекло, он бы кинул Гаррика и сбежал бы к Волду, попутно рассказав тому о плане Дамблдора (в смысле охота за хоркруксами). А в целом он способен на благородство, жаль, что только разовое.

Ну,тут вы преувеличиваете. Вряд ли он побежал бы к Волду. Не равняйте его с Малфоем.
Дата Aug 13 2014, 13:19
Цитата
Не скажу, что можно звать Рона предателем, однако если бы сильно припекло, он бы кинул Гаррика и сбежал бы к Волду

Уже сказали.
Нет. Я не согласен.
Дата Aug 13 2014, 19:28
Каким бы Рон не был,но предателем он не стал бы никогда. Я скорее представлю в этой роли Перси.
Дата Aug 13 2014, 19:44
От внешнего давления бы точно не побежал. Только по внутренним причинам - обида, зависть, ревность. Скажем, если бы Гарри Гермиону отбил. И то..вряд ли.
Дата Aug 14 2014, 07:10
Цитата (Truly_Slytherin @ Aug 13 2014, 19:44)
От внешнего давления бы точно не побежал. Только по внутренним причинам - обида, зависть, ревность. Скажем, если бы Гарри Гермиону отбил. И то..вряд ли.

Если бы Гарри отбил Гермиону,Рон бы просто врезал ему,но к Волду не побежал.
Дата Aug 14 2014, 14:00
В некоторых моментах Рон мне нравится, в некоторых раздражает.
Например, в книге "Кубок Огня" я его презирала, друг ведь не должен завидовать, и он меня сильно огорчил ;( а вот в "Дарах Смерти" я его очень уважала и вновь начала ему симпатизировать.
Дата Aug 14 2014, 14:31
Цитата (Хрустальная балерина @ Aug 14 2014, 14:00)
В некоторых моментах Рон мне нравится, в некоторых раздражает.
Например, в книге "Кубок Огня" я его презирала, друг ведь не должен завидовать, и он меня сильно огорчил ;( а вот в "Дарах Смерти" я его очень уважала и вновь начала ему симпатизировать.

Насчет зависти его можно понять.
Дата Oct 12 2014, 13:59
Обожаю все семейство Уизли, кроме Перси пожалуй.
Дата Dec 18 2014, 03:16
Цитата
Не скажу, что можно звать Рона предателем, однако если бы сильно припекло, он бы кинул Гаррика и сбежал бы к Волду

Точная формулировка :protest: с одной стороны как бы Лучше Всех, с другой стороны Хуже Всех.
Недайбог иметь такого друга,Гермиона лучше,и Невиль.там полно достойных Гарри. Завидует Гарри чёрной завистью с первой книги.Лучше бы шахматы развивал.И тогда бы все говорили "Вон идет чемпион по шахматам Рон Уизли"
Цитата
Обожаю все семейство Уизли, кроме Перси пожалуй.

Перси в отличие от Рона хоть что-то делает! чтобы положение свое улучшить, работает, наверняка заодно и учится. ППКС А Рон что?А Рон ничего! Сказать нечего!
Дата Dec 18 2014, 04:05
Ни за что бы он не сбежал к Волдеморту. Просто бросить Гарри — ладно, но не предал бы.
Цитата
Гермиона лучше

Гермионе пройдись по больным мозолям, и она кого хочешь бросит и заложит. Слава Богу, что в Гарри нет ничего, чему она бы могла позавидовать.
Дата Dec 18 2014, 04:16
Три рубля ППКС.
Рон как и все Уизли, ни за что бы не предали ГП Темному Лорду. Даже Перси поняв на кого он служит, быстро все просек и начал искать связь с сопротивлением.
Вечно путают : Разногласия в дружбе и легкие обиды и предательство в стиле Питера.
Цитата
Гермионе пройдись по больным мозолям, и она кого хочешь бросит и заложит

Шестая книга. Как ее плющило от учебника Принца. Так и Рона плющило точно так же в определенные моменты.
Додано через 3 хвилин
возникновение,
Цитата
Завидует Гарри чёрной завистью с первой книги.

— Это метла, — категорично заявил он, бросая сверток обратно Гарри. На его лице читались злоба и зависть. Но только если Рон завидовал по-доброму то зависть Малфоя была черной. — На этот раз тебе не выкрутиться, Поттер, — первокурсникам нельзя иметь свои метлы.
Не стоит путать Рона с мерзким хорьком.
Дата Dec 18 2014, 04:29
Цитата
Шестая книга. Как ее плющило от учебника Принца.

Третья. Метла.
Дата Dec 18 2014, 04:34
Оправдание есть. Метла действительно подослана "маньяком"(пускай и с благими намерениями) А в шестой ее просто выносило). Спасибо, что не раскрыла при всем честном народе. Хм. Весьма забавные результаты опроса. В сравнении с тем что пишут и как голосуют. Но если почитать.. Три-четыре Уизли фоба одно и тоже годами пишут. Показательно)т Вот и создается впечатление "массовости". Но, это не так(
Дата Dec 18 2014, 04:55
Цитата
Метла действительно подослана "маньяком"

Но если представить себе аналогичную ситуацию?
Дата Dec 18 2014, 04:56
Распишите, если не трудно.
Додано через 2 хвилин
Если чо, Не осуждаю Рона на смерть за "грехи". Да плохо поступил, Но оба раза все правильно понял и был с ним до конца. Гермиону тоже не осуждаю, но и не ставлю выше Рона. Гаррик сам говорил, что ему лучше с Роном. В четвертой, в седьмой это в ЛОБ показано.
Дата Dec 18 2014, 05:00
Цитата
Распишите, если не трудно.

Просто ситуация, в которой Гермиона считает, что она права, а Рон и Гарри нет. Неважно, кто прав на самом деле. Она пойдёт и нажалуется тому, кто с ней согласен и обладает властью.
Совершенно не умеет признавать поражений.
Дата Dec 18 2014, 05:02
Это верно. Правда с учебником она не нажаловалась, но что ей трудно мирится, тут не поспоришь.)
Дата Dec 18 2014, 22:13
Было дело с Гермионой на третьем курсе,и с крысой Роновой и с метлой Гарриной.
ИМХО Но Рона я все равно считаю плохим,более чем Гермиона.Он страшно завидует что у Гарри есть всё: деньги,слава.возможности.У Рона есть талант в шахматах =chess=
но он его не развивает.Жаль! Рон не видит что у Гарри полно проблем,что Дурсли его не любят,и слава ему ненужна.Рон хочет быть круче Гарри!
Дата Mar 8 2015, 10:50
Определенно у Рона хватало чувства зависти и вселенской несправедливости, но нельзя не отметить тот факт, что ближе к развязке Рон не оставил Гарри и рисковал своей жизнью, чтобы помочь с теми же поисками крестражей.
В целом Рон вызывает у меня скорей негативные эмоции, именно как личность.
Дата Mar 9 2015, 23:53
Цитата (возникновение @ Dec 18 2014, 22:13)
Было дело с Гермионой на третьем курсе,и с крысой Роновой и с метлой Гарриной.
ИМХО Но Рона я все равно считаю плохим,более чем Гермиона.Он страшно завидует что у Гарри есть всё: деньги,слава.возможности.У Рона есть талант в шахматах =chess=
но он его не развивает.Жаль! Рон не видит что у Гарри полно проблем,что Дурсли его не любят,и слава ему ненужна.Рон хочет быть круче Гарри!

Зависть-чувство даже полезное (в известных пределах). Оно помогает человеку развиваться и двигаться вперед.
Дата Mar 10 2015, 03:01
Цитата (Настя-ледышка @ Mar 9 2015, 23:53)
Зависть-чувство даже полезное (в известных пределах). Оно помогает человеку развиваться и двигаться вперед.

Но помогало ли оно Рону развиваться и становиться лучше? Возможно. Кое-какой безбашенной смелостью он к самому концу и обзавелся. Но не более того.
Дата Mar 10 2015, 10:34
Зависть бывает двух типов: черная и белая. Вот тут и возникает вопрос: а какого цвета зависть Рона?
Дата Mar 10 2015, 13:33
Настя-ледышка, Я что-то не верю в подобное разделение. Зависть есть зависть. =lol=
Дата Mar 10 2015, 13:45
Настя-ледышка, она у него рыжая.
Дата Mar 10 2015, 18:24
Цитата (Mystique @ Mar 10 2015, 13:33)
Настя-ледышка, Я что-то не верю в подобное разделение. Зависть есть зависть. =lol=

Как мы обычно говорим "Завидую тебе белой завистью",то есть по-хорошему. Позавидовали и забыли. А черная зависть-ух, страшное чувство, которое может довести до преступления.
Norlin, цвета ржавчины? :D
Дата Mar 11 2015, 03:34
Настя-ледышка, Не думаю, что Рон позавидовал и забыл. Ведь ещё в ДС у него проявляется эта зависть, которая переходит в агрессию и ненависть. Да, он смог победить своё эго и поддержать их дружбу до самого конца. Но вряд ли зависть куда-либо исчезла.
Дата Mar 11 2015, 04:43
Переродилась.
Дата Mar 11 2015, 09:54
Нет, ну, думаю после Победы зависть исчезла потому, что у Рона отпала причина для зависти. Он же, как и Гарри получил свою долю славы, да и денежное положение небось улучшилось.
Дата Mar 11 2015, 16:15
Чтобы прокормить все рыжее семейство, этого вознаграждения может быть и мало. Да и не факт, что Рон смог до конца переросли себя и свои обиды. Гарри в любом случае всегда будет оставаться на порядок выше и Рона и Гермионы в глазах общества. Тут уж ничего не по делаешь.
Дата Mar 12 2015, 11:22
Не стоит предавать его зависти такое значение, она проявлялась лишь однажды. Для подростков желание быть "самым лучшим" естественно. Рон сумел побороть (или смирился) с ним, а это характеризует их дружбу как настоящую.
Дата Mar 12 2015, 11:33
Цитата (Norlin @ Mar 12 2015, 11:22)
Не стоит предавать его зависти такое значение, она проявлялась лишь однажды. Для подростков желание быть "самым лучшим" естественно. Рон сумел побороть (или смирился) с ним, а это характеризует их дружбу как настоящую.

А разве не дважды?
Дата Mar 12 2015, 15:11
По мне так зависть героя появлялась куда больше, чем один или два раза. А вот в тех случаях, о которых вы говорите, просто приобретала серьёзные масштабы. А вообще я сужу о наличии зависьти и ее размерах по тому, как вел себя Рон в течение всех школьных лет. Да, он старался быть ближе к Гарри и всегда участвовать в том, в чем участвовал и Поттер, а когда это у него не выходило, он просто опускал руки и старался радоваться вместе с Гарри его успехам.
Дата Mar 12 2015, 15:16
То, что он старался радоваться вместе с Гарри, характеризует его с не самой плохой стороны.
Дата Mar 12 2015, 16:32
Асюточка, Поэтому я и говорю, что в отрицательные герои его не запишешь. Но Рон и не ангел)
Дата Mar 12 2015, 21:21
А никто и не говорит, что Рон-ангел. Он такой же, как все мы.
Дата Mar 13 2015, 08:14
Цитата
Но Рон и не ангел)

Да даже Гарри не ангел(-:
Дата Mar 13 2015, 10:06
Цитата (Три рубля @ Mar 13 2015, 08:14)
Да даже Гарри не ангел(-:

Гарри-божество. :D
Дата Mar 14 2015, 04:31
Три рубля, Но Гарри мне почему-то кажется лучше, чем Рон. Именно как человек.
Дата Mar 14 2015, 11:00
Наверное потому, что Гарри не падок на славу, как Рон.
Дата Mar 14 2015, 11:45
Цитата
не ангел(-:

А зачем Вам ангелы? Книга тем и хороша, что там не приторные картонные положительные персонажи. Никому бы такое не было интересно. Они как живые.
И Рон замечательный парень со своими достоинствами и недостатками. Как и все.
Дата Mar 14 2015, 11:52
Только недостатки выпячиваются больше, чем достоинства.
Дата Mar 14 2015, 11:54
Если недостатки преувеличивать, а достоинства не видить, это естественно.
Показати текст спойлеру
Дата Mar 14 2015, 11:56
У каждого своё мнение относительно того или иного персонажа. И в этом нет ничего плохо. И никто не говорил, что эти персонажи нам не нравятся. Просто очень часто их возносят на пьедестал не совсем заслуженно.
Дата Mar 14 2015, 12:00
Цитата
часто их возносят на пьедестал не совсем заслуженно.

В русском фандоме на пьедестал возводят и притом незаслуженно только Малфоев и прочую ПС погань.
Рона и других чаще всего в грязь мешают.
Как в этой теме и других.

Показати текст спойлеру
Дата Mar 14 2015, 12:07
Русский фандом - далеко не первым появился, а можно сказать, одним из последних. Поэтому для начала стоит принять тот факт, что многие вещи позаимствованы у заморских фрикрайтеров. К тому же, в большинстве своём преобладают именно те истории, где добро побеждает зло. Поэтому про популярность ПСов и прочей нежити вы явно преувеличиваете. А интерес к Малфоям вполне себе оправдан, потому как они весьма неоднозначны в принятии сторон. И если уж на то пошло, многие авторы довольно интересно представляют себе Рона как героя, где он выступает совершенно не так, как привычно многим с детства, менее приукрашенно и более правдиво, отчего не теряет интереса читателей к своей персоне. Никто не говорит о его исключительной гадливости, просто не все им восхищаются. По мне так он простой мальчишка, которому в самом начале повезло чуть больше, чем Драко.
Дата Mar 14 2015, 12:10
Цитата
А интерес к Малфоям вполне себе оправдан, потому как они весьма неоднозначны в принятии сторон.

Потому что их играли Айзек и Фелтон, а остальное додумки и фанон. В киноне их облагородили. Как и другую погань ПС-чью)
Цитата
По мне так он простой мальчишка, которому в самом начале повезло чуть больше, чем Драко.

О песня о бедном и нищастном Малфойчике.
Все ясно. Пожалуй свернусь.)
Теперь окончательно понятно, про какие пьедесталы речь. Любое нормальное слово про Рона -преступление, нужно вырыть ему яму и закопать, Вон в другой теме расчетливой гадиной его сделали. Спасибо за разгорворчик. )
Дата Mar 14 2015, 12:14
Неумение вести диалог - не преступление. Но в вашем случае стоит использовать чуть больше посторонних инструментов, нежели своё собственное отношение к персонажам. Попробуйте на досуге посмотреть на некоторых из них иначе. И тогда уже Молли не станет добродушный тетушкой, а семья Малфоев - всемирным злом.
Дата Mar 14 2015, 12:16
Катапульта, почему вам свойственно все преувеличивать? Пожалуйста, прославляйте Рона, мы не против. Просто вы не понимаете всю прелесть неоднозначности.
Дата Mar 14 2015, 18:27
Кто его прославляет?
Написать что он со своими достоинствами и недостатками это прославлять?)
Не, у всех же, как у Вас пальцетычнгый фанфег о алкаше бьющем Герму)))
Надо было в шапке форума написать "пишите только плохое про Рона"(с)
Додано через 3 хвилин
Цитата
И тогда уже Молли не станет добродушный тетушкой, а семья Малфоев - всемирным злом.

Не всемирным, эти крысы на такое не потянут)) Так просто убогие мажоры, благодаря фанону и кинону получившие толпы фанаточек) Преувеличивать достоинства всякой ПС мрази и лепить другим персам непонятно что, ибо очень хочется окунуть в грязь, это не ново. Даже банально))
Если Вам хочется, лепить из Молле и Рончега всемирное зло, кто ж мешает. Удачи. ВСе, теперь дейсвительно закончил)
Дата Mar 14 2015, 19:14
Что-то я не увидела, чтобы вы описывали недостатки Рона, одни достоинства.
Дата Mar 14 2015, 19:17
Самое интересное, что Рону можно иметь свои недостатки. А вот остальным ну никак нельзя.
Дата Mar 14 2015, 20:14
Принцип разделения на "черное и белое".
Дата Mar 14 2015, 21:03
Цитата (Mystique @ Mar 14 2015, 04:31)
Три рубля, Но Гарри мне почему-то кажется лучше, чем Рон. Именно как человек.

Потому Гарри в предательстве друзей не замечен. А Рончик - как минимум дважды.
Дата Mar 14 2015, 21:09
Мне кажется, что Рон сам не понимал, что предает друзей. Он был уверен, что поступает правильно, и это беда.
Дата Mar 14 2015, 21:11
Катапульта,

Да ничего подобного.

Цитата
В русском фандоме на пьедестал возводят и притом незаслуженно только Малфоев и прочую ПС погань.

Что-то я не припомню в фандоме много фиков о Пожирателях. Подскажите, где найти фики о семье Лестрейнджей или Кэрроу? Или Блэках? Или хотя бы о возниковени Пожирателей?

Цитата
Рона и других чаще всего в грязь мешают.
Как в этой теме и других.

Вовсе нет. В большинстве фиков Рон так или иначе отлично пристраивается. Памкинпая очень мало.

Цитата
Вот уже и реакция такая "Рон нормальный парень с достоинствами и недостатками"

Забавно, что можно сказать и о том же Петтигрю - просто человек со своими достинствами и недостатками. Рон был очень близок Питеру. Только повезло больше.


Додано через хвилину
Цитата (Асюточка @ Mar 14 2015, 21:09)
Мне кажется, что Рон сам не понимал, что предает друзей. Он был уверен, что поступает правильно, и это беда.

Он был таким беспробудным кретином? Не верю.
Кстати, и Петтигрю был уверен, что поступает правильно.
Дата Mar 14 2015, 21:14
Нее, Рона с Петтигрю не надо сравнивать. Это уже слишком. Но еще чуть-чуть бы времени, и можно было бы проводить параллель.
Додано через хвилину
Korell, вы сами ранее ответили на свой вопрос. Рон-беспробудный кретин. :D
Дата Mar 14 2015, 21:19
Цитата (Асюточка @ Mar 14 2015, 21:14)
Korell, вы сами ранее ответили на свой вопрос. Рон-беспробудный кретин. :D

Да не такой уж и кретин. Гермиону он шантажировал каждую книгу, причем трепал ей нервы очень умело.
Дата Mar 14 2015, 21:25
Да с Гермионой особого ума не надо, она очень чувствительная, так что нервы ей трепать нетрудно.
Дата Mar 15 2015, 05:08
С Гермионой действительно не надо уметь особо общаться и дружить, потому что она попала в магический мир и здесь хотела зацепиться хоть за что-то. Даже за двоих мальчишек, которые в последствии стали близкими друзьями. Ведь до них Гермиона не была замечена с кем-то в близкой компании, уж больно она выделялась на фоне общей массы детей.
Дата Mar 15 2015, 08:08
Цитата
Поэтому для начала стоит принять тот факт, что многие вещи позаимствованы у заморских фрикрайтеров.

Конкретно интерес к тёмной стороне — фишка именно русского фандома. Не только гаррипоттеровского, кстати.
Додано через хвилину
Цитата
Вовсе нет. В большинстве фиков Рон так или иначе отлично пристраивается.

Корелл, что у Вас за пунктик на браках?
Додано через хвилину
Цитата
Да с Гермионой особого ума не надо, она очень чувствительная

О, а теперь ангела делают из Гермионы.
Дата Mar 15 2015, 08:28
Не знаю не знаю. Я куда больше фиков о тёмной стороне в любых её проявлениях встречала на английском и немецком языках, чаще даже на польском. На русском языке, если это ни какой-то там завуалированный перевод, больше встречаются дешёвые копирки или завуалированные сопли, когда все во благо мира во всем мире и т.д.
Дата Mar 15 2015, 08:43
Цитата
Не знаю не знаю. Я куда больше фиков о тёмной стороне в любых её проявлениях встречала на английском и немецком языках, чаще даже на польском. На русском языке, если это ни какой-то там завуалированный перевод, больше встречаются дешёвые копирки или завуалированные сопли, когда все во благо мира во всем мире и т.д.

Гхм, возможно, вы просто лучше знаете англоязычный фандом?
Дата Mar 15 2015, 09:22
Не думаю.
Дата Mar 15 2015, 11:23
Три рубля, из Гермионы ангела никто не делает. Она тоже во многом была не права. Просто жалко девочку, ведь то, что творил Рон, назвать иначе, как трепка нервов, нельзя.
Дата Mar 15 2015, 13:15
Цитата (Три рубля @ Mar 15 2015, 08:08)
Корелл, что у Вас за пунктик на браках?

Не на браках, нет. В большинстве фиков, что я читал, Роннинкс после войны живет сытно и весело.
Дата Mar 15 2015, 13:35
Ещё бы ему плохо жилось. За спиной всегда толпа рыжих, которые при любом раскладе встанут на его сторону, помогут, поддержат. Это Гермиона с Гарри пришедшие "из ниоткуда" в магический мир, где по сути их никто особо и не ждал (за исключением исполнения великой миссии Гарри).
Дата Mar 15 2015, 14:23
Рончику вообще свезло по жизни.
Дата Mar 15 2015, 14:23
Цитата
Три рубля, из Гермионы ангела никто не делает. Она тоже во многом была не права. Просто жалко девочку, ведь то, что творил Рон, назвать иначе, как трепка нервов, нельзя.

Сама Гермиона — очень и очень раздражающий человек. Однако все горой становятся горой на её защиту от такого-сякого Рона (который, между прочим, тоже весьма раним).
P.S. Я не пытаюсь очернить Гермиону, она хорошая девочка. Но и Рон — хороший парень.
Цитата
За спиной всегда толпа рыжих, которые при любом раскладе встанут на его сторону, помогут, поддержат.

Вот не согласен. Психологической поддержки Рон за всю свою жизнь особенно ни от кого не видел. А у Гермионы с родителями, кажется, были куда более доверительные отношения.
Цитата
В большинстве фиков, что я читал, Роннинкс после войны живет сытно и весело.

А, так то фики.
Дата Mar 15 2015, 14:35
У Гермионы с родителями? Да они почти не видели друг друга.
Дата Mar 15 2015, 14:41
Цитата
У Гермионы с родителями? Да они почти не видели друг друга.

1. У неё было одиннадцать лет общения с ними, за которые она и сформировалась, как личность.
2. Рон-то своих не видел абсолютно то же самое время. Вот только даже два месяца каникул для него не имели большого значения.
Дата Mar 15 2015, 14:43
Цитата (Три рубля @ Mar 15 2015, 14:23)
Сама Гермиона — очень и очень раздражающий человек.

Вы женоненавистник? Гермиона раздражает только таких.
Дата Mar 15 2015, 14:46
Цитата (Три рубля @ Mar 15 2015, 14:41)
1. У неё было одиннадцать лет общения с ними, за которые она и сформировалась, как личность.
2. Рон-то своих не видел абсолютно то же самое время. Вот только даже два месяца каникул для него не имели большого значения.

Хорошо, одиннадцать лет, а потом? Месяц в году? (Я пр Гермиону).
Дата Mar 15 2015, 14:48
Не забудьте, что месяц Гермиона проводила в Норе.
Додано через хвилину
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Mar 15 2015, 14:48)
Значит, женоненавистник, иначе она бы Вас не раздражала.

Умная женщина-для мужчины самый страшный кошмар :D
Дата Mar 15 2015, 14:54
Три рубля, начиная с третьего курса, каждый.
Дата Mar 15 2015, 15:05
Цитата
Вы написали, что Гермиона Вас раздражает

Из этого не следует то, что она мне не нравится. Она хороший человек. Но она очень самолюбива, не терпит конкуренции и считает себя во всём правой. Это её плохие качества, которые объективно затрудняют с ней коммуникацию.
Дата Mar 15 2015, 15:05
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Mar 15 2015, 14:59)
Сами Вы демагог (судя по темам про отрицательных персонажей). Причем оторванный от реальности.
Вы написали, что Гермиона Вас раздражает. Сами. Она эмансипированная. Значит, если она Вас раздражает, Вы женоненавистник.
Косвенно это подтверждается тем, что Вам жалко (упоминали тут, среди фанфиков) мужика, который бьет жену и детей. И тем, что Вы меня постоянно обзываете и не извиняетесь.

Гермиона эмансипированная, но не слишком.
Дата Mar 15 2015, 16:34
Понабежало троллей, и потек сплошной мусор.
По сути я согласна с тем, что Гермионе ее родители много уделяли времени до 11 лет. Позже это было сделать тяжело в связи с тем, что виделись они с дочерью только летом и то - не все три месяца. Но и Гермиона уже в то время была вполне себе самостоятельной, как мне кажется.
Я же, говоря о Роне и семействе рыжих, имела в виду совсем другое. В магическом мире Рону было куда податься, если случиться что-то ужасное. За него могут заступиться и родители, и многочисленные братья с сестрой. Да и какие-никакие связи все же у клана Уизли имелись. А вот Гермиону с поступлением в Хогвартс словно рыбу выбросило на суши, где ей пришлось каждый день доказывать как минимум самой себе, что она достойна места в магической Британии. Но, случись что-то ужасное, да даже элементарно - не получи она достойного места работы, многочисленных отказов и притязаний, кто бы смог ее понять по-настоящему и помочь? Уж точно не родители, которые к этому миру никакого отношения не имели. Да, были друзья и преподаватели, но это совершенно не то, что порой требуется человеку в подобных ситуациях.
Дата Mar 15 2015, 16:36
Какие то проблемы на рыжих что ль? По частому упоминаю. Чет Малфоев блондины, блондины, Или Гермиону воронье гнездо не называете)
Дата Mar 15 2015, 16:40
Частое упоминание рыжих? Так мы вообще-то в этой теме и обсуждаем одного из них. А если вы видите что-то в этом оскорбительное, то не мои проблемы. Название цвета волос у нас вроде как не считается обидным.
Дата Mar 15 2015, 16:42
Почитал первые странички, тут когда о Уизли юзеры говорили, "рыжики" явно с презрением пишут. Ну не знал, про Ваши обычяаи. ) Без вопросов.
Додано через хвилину
Цитата
Катапульта во всем видит оскорбление любимых персонажей.

А Вы запреты к бракам. Рон мне по барабану.
Дата Mar 15 2015, 16:52
Цитата (Катапульта @ Mar 15 2015, 16:42)
Рон мне по барабану.

Тогда что вы вообще делаете в этой теме до сих пор, остается загадкой. Хватило бы одного поста с вашим мнением и в добрый путь. А так, только лишний негатив на людей выплескиваете.
Дата Mar 25 2015, 16:14

  !  

Жаль очень, что я не заметила вовремя. Но все посты, не относящиеся к теме (сами знаете, о чем) удалены.
Стоило бы выставить рейтинги за большое количество постов-провокаций и конфликтов. В этот раз я этого делать не буду. Надеюсь, более такого разводить тут не станете.


Дата Jan 20 2016, 16:42
Всегда любил Рона(как персонажа) больше чем допустим того же Гарри. Не знаю, почему но он вызывал у меня какие-то приятные чувства что-ли. Мне кажется, что даже чем-то мы с ним похожи, очень рад, что все таки Гермиона стала его женою.
Дата Jan 21 2016, 05:45
GreyDwarf, она сделала это, что бы их не нашли, а если бы и нашли не смогли ничего узнать про нее, уверен после всего, они вернули им память.
Дата Jan 21 2016, 11:04
Рон для меня был очень интересным персонажем на протяжении всех семи книг. Начиная с первой когда он ещё был ребёнком и заканчивая последней, где он вырос и стал настоящим мужчиной.
Цитата (GreyDwarf @ Jan 21 2016, 09:38)
- Берте Джоркинс это не помогло, все равно Лорд взломал блок. Да и простой факт вмешательства на ее же примере показывает, что побочные эффекты существуют.
А что вернула.. Какая разница? Родители, конечно, бывают дурными, но то, что она таки подняла руку, и как - причем и весовые категории у нее с родителями слишком разные. Что они ей сделают?
Однажды попробовав - остановиться сложно. А супруг - это даже не родители. Тем более такой, с которым она слишком различна.

Бред. Не стоит гнать стрелки на Гермиону. Она сделала все правильно, стерев память родителям чтобы в первую очередь защитить их от смерти. Тем более они маглы, без магических способностей и волшебной палочки. После встречи с Томом или другими пожирателями из ждала бы смерть. А так они не знают Гермиону и что у них была дочь. А память вернуть можно. Уверена, они бы её поняли. И вообще это никак не относится к теме Рона. Думаю, не стоит размусоливать тему с Герми и её отношение к родителям. Реально не по теме.
Дата Jan 21 2016, 11:16
Цитата (Captive @ Jan 21 2016, 11:04)
заканчивая последней, где он вырос и стал настоящим мужчиной.
- исключительно за счет роялей от автора, отупления его друзей, и собственной хитропопости.
Да и в чем он там вырос? Наврал с три короба, а "друзья" уши-то и развесили.
p.s. Если бы в четвертой книге его назад не вернули - серия ничего бы не потеряла от его ухода в тень. Разве что шестая книга сдулась бы - ну так и поделом.
Дата Mar 11 2016, 17:51
Глупый он какой-то...
Мне он так себе...
Дата Mar 11 2016, 18:06
Цитата (Крапива @ Mar 11 2016, 17:51)
Глупый он какой-то...
Мне он так себе...

Почему глупый?) Не уверена в этом, ведь Рон неплохо помогал друзьям в поисках крестражей :)
Дата Mar 12 2016, 07:53
Цитата (Captive @ Mar 11 2016, 18:06)
Не уверена в этом, ведь Рон неплохо помогал друзьям в поисках крестражей :)

-
Цитата
Какиие ваши доказательства?
"Красная жара"(с).
Единственный его поступок, который из сюжета не выбросить в седьмой книге - это дьявольски мутная история с змеезязом в Тайной комнате, ибо сама идея маразмом пахнет. С чего они решили, что можно понадеяться, что это выстрелит и не придется таки опять бегать по всему Хогвартсу за Гарри как за действующим змееязом?
А так..
Про медальон вспомнила Гермиона. В министерстве от Рона толку не было никакого.
"Спасение из озера", как и вообще этот эпизод - взять, спящую подругу бросить и побежать мерлин знает куда - это какое-то помутнение разума у Гарри случилось, явно подогнанное под Рона, чтобы он погеройствовал.
Ну и частично, что за помощь можно зачесть его семейство, предоставившее тылы в виде той же "Ракушки".
Но да, он не глупый. Он хитрый.
Дата Apr 14 2016, 11:21
Рон не глупый, просто у него нет особых способностей. У него яркая индивидуальность и активная внутренняя жизнь. Он умеет сильно любить, дружит, завидует, ошибается, пробует себя в спорте. Прекрасный человек, просто его затмили прочие самородки, которые сверкают ярко, но одним цветом.
Дата Apr 20 2016, 16:15
Рон слишком неряшлив это описывается в книге и известо. Также он жуткий завистник. Это делает из него плохово друга.
Дата Apr 24 2016, 06:34
Цитата (Нагибатель @ Apr 20 2016, 16:15)
Рон слишком неряшлив это описывается в книге и известо. Также он жуткий завистник. Это делает из него плохово друга.

Это где же он завидовал Гарри, причем открыто? Оо
Дата Apr 24 2016, 12:53
Captive, я это хорошо помню в "Кубке огня". Они даже подрались.
Дата Apr 24 2016, 13:16
Да нормальный он. Туговатый, да. Но не всем же быть офигительными богачами, интеллектуалами и красавчиками.
Пара Рон и Герм нормальная. Но все же, имхо, ему было бы лучше с Лавандой, которая смотрела на него, как на мужчину, умнее ее. При всем желании, Гермиона вряд ли сможет так же.
Дата Apr 28 2016, 11:34
Цитата (Катерок @ Apr 24 2016, 13:16)
Но все же, имхо, ему было бы лучше с Лавандой, которая смотрела на него, как на мужчину, умнее ее. При всем желании, Гермиона вряд ли сможет так же.

Вспомним, отношения Артура с Молли. Она тоже главная в семье. Возможно, Рон подсознательно ориентирован на такую же модель своей семьи. А Лаванда глупая, с ней только конфетно-букетный период приятен, а в жизни на нее положиться нельзя, да и скучно станет.
Дата May 2 2016, 10:05
Хибари, не соглашусь. Лаванда как человек хороший, но она живет в своем мире... и для Рона она подошла бы только как друг.
Рон хороший парень...
Дата May 7 2016, 05:11
Captive, может, и хорошая. Но я бы не сказала, что у нее есть свой мир. Если он в другом человеке - то это уже не свой. Полумне больше подходит такое определение.
Дата Jun 29 2018, 15:22
Ваше отношение к Рональду Уизли
Рона не люблю. Он глупый, завистливый, недалёкий тип, может предать. И где тут хороший друг? Настоящий друг всегда с тобой, в любой ситуации.

Рон+Гермиона. Нравится ли вам эта пара?
НЕТ! Полностью и бесповоротно не нравится, потому что не подходят они друг другу. Это совсем не идеализм, когда муж и жена должны быть схожи по интеллекту, мировоззрению и в прочих мнениях. Что общего у Рона и Гермионы? И как минимум неправильно, когда верховодит жена. А уж Гермионе только дай повод...

Рон+Лаванда. Нравится ли вам эта пара?
Я проголосовала, что мне всё равно, потому что... да, в принципе, всё равно. Тем не менее, выскажусь за эту пару. Лаванда простая и Рон несложный. Выше верно подметили - Рон хоть на фоне Лаванды мужчиной будет, а не приложением мозговитой Гермионы, решающей всё.
Дата Jul 7 2019, 20:00
Как по мне Рон Уизли - это такой персонаж, который с одной стороны и друг Гарри, который обладает хоть никакими, но качествами, но с другой стороны он хочет славы, он завидует Гарри и говорит, ему что лучше бы у него была такая судьба. Карл! Я как-то не могу такое понять, как можно славу на такое променять (семью и более или менее счастливое детство)? Ещё лень, вспыльчивость. Как по мне Рон довольно не плохой персонаж, но всё же жаль, что у него есть такие, далеко не положительные качества.
Дата Nov 6 2022, 20:30
пересматриваю гп и возник вопрос: когда рон уничтожил крестраж, он сказал, что осталось еще три. откуда у него такое предположение? видимо, я что то упустил
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2183 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:14:06, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP