Модератори: Эфридика.

Сторінки: (156)  [%] « Перша ... 134 135 136 137 138 ... Остання ».
Сторінки: (11)  « Перша ... 8 9 [10] 11 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Секс до или после свадьбы?

, Ваше мнение об этом
Згорнути питання Как вы смотрите во вступление в половую жизнь до свадьбы?
Отрицательно 78 ]  [15.38%]
Положительно 365 ]  [71.99%]
Безразлично 64 ]  [12.62%]
Усього голосів: 507
Гості не можуть голосувати 
Дата Dec 15 2011, 17:14
Оцените: 
Лоренс Синианская, спасибо, утешила =apploud=
Дата Dec 30 2011, 21:32
Оцените: 
правописанию его не учили?)

совершенно не разделяю его точку зрения.
да, я против беспорядочных сексуальных связей, по пьяни или ради понтов, но если девушка встречается с парнем какое-то время, любит его, то почему она не имеет право заняться с ним сексом?
вообще позиция юноши взбесила: девушка должна хранить себя для своего "принца", а "принц" может гулять налево и направо...Где, черт подери, справедливость, равноправие между полами? Я, как современная, уверенная в себе, самостоятельная девушка да и не тупая вроде бы, совершенно против такого.

но говоря лично про себя, девственность с первым встречным терять не хочу. Первый раз должен точно быть по любви, продуманным и желанным событием.

вот. такая позиция у меня уже несколько лет
Дата Oct 27 2013, 11:24
Оцените: 
:D
Я сначала проголосовал, а потом прочел, что это для девушек)))
Девушки, ну неужели вы правда думаете, что вот беречь-беречь нужно свою невинность? Мне вообще кажется, что надо понять а нравится ли вам или нет в постели с этим человеком - ведь от этого зависит вообще вся дальнейшая жизнь!
Так что, девушки, милые - не портьте себе жизнь - весь товар проверяйте до того, как купить)))

Телегония!!! Аха-ха))) А от рукоблудия человек слепнет! Ага! Кто вообще верит в это? Древняя теория, которую вообще не подтвердили. Не будьте наивными!
Дата Oct 27 2013, 15:59
Оцените: 
Я за "ДО СВАДЬБЫ"
Человек тупо может не подходить тебе в этом плане, нужно все попробовать)
Да и вообще, выходя замуж\женясь нужно знать свою половину от и до, и это касается не только характера.
Дата Jan 8 2014, 19:20
Оцените: 
Это вопрос по типу быть ли девственником до свадьбы или нет? Моё мнение, да быть, но только девушке. А вот парню стоит все же быть по опытнее, дабы не получилось что две девственные души сломали себе шеи в попытках повторит позу лозы из камасутры
Дата Jan 8 2014, 19:40
Оцените: 
Цитата (Леста @ Jan 8 2014, 19:20)
Это вопрос по типу быть ли девственником до свадьбы или нет? Моё мнение, да быть, но только девушке. А вот парню стоит все же быть по опытнее, дабы не получилось что две девственные души сломали себе шеи в попытках повторит позу лозы из камасутры

Прошу прощения, а с кем неженатым парням опыт набирать? С замужними женщинами?
Дата Jan 8 2014, 19:41
Оцените: 
Цитата (Camomile @ Jan 8 2014, 19:40)
Прошу прощения, а с кем неженатым парням опыт набирать? С замужними женщинами?

С теми, кто ужо успел до свадьбы)) Им-то терять нечего))
Дата Jan 8 2014, 19:44
Оцените: 
простая прохожая, я помню, эта тема развивалась Святым Абдуллой в одной из тем то ли тут, то ли еще где. Короче, мысль сводилась к тому, что все мужчины имеют право кого хотят до свадьбы поиметь, а вот в жены брать можно только чистую девушку, которая еще ни-ни.
Дата Jan 8 2014, 19:48
Оцените: 
Camomile, я помню, читала что-то подобное тут)
С какой-то стороны это верно, брать в жены девственницу - дополнительный гарант ее верности.
С другой - во-первых, ей может не покатить, ее может смущать то, что у нее кроме мужа никого не будет и сравнивать не с кем, во-вторых, это как-то не совсем честно. Ясно, что для мужчины опыт важнее, но тем не менее - логика "имею кого хочу, а женюсь на девственнице" как-то не катит. Если он всех "окучит", то откуда явится та, чистая и непорочная?)
Дата Jan 8 2014, 19:55
Оцените: 
Цитата (простая прохожая @ Jan 8 2014, 19:48)
Если он всех "окучит", то откуда явится та, чистая и непорочная?)

да блин, щас даже сатану вызвать невозможно, там кровь совершеннолетней девственницы нужна, а их щас днем с огнем не сыщешь.
я за равноправие полов, а потому либо всем ни-ни до свадьбы, либо и девочек в удовольствии не ограничивать
Дата Jan 8 2014, 19:58
Оцените: 
Цитата
С другой - во-первых, ей может не покатить, ее может смущать то, что у нее кроме мужа никого не будет и сравнивать не с кем, во-вторых, это как-то не совсем честно. Ясно, что для мужчины опыт важнее, но тем не менее - логика "имею кого хочу, а женюсь на девственнице" как-то не катит.

Во-во полностью согласна.
Потом эта девственница вдруг любовника захочет найти, так чтобы попробовать в жизни ещё кого-то.
Время уже не то, чтобы придерживаться старых традиций.
Дата Jan 9 2014, 01:22
Оцените: 
Цитата (простая прохожая @ Jan 8 2014, 19:48)
Camomile, я помню, читала что-то подобное тут)
С какой-то стороны это верно, брать в жены девственницу - дополнительный гарант ее верности.
С другой - во-первых, ей может не покатить, ее может смущать то, что у нее кроме мужа никого не будет и сравнивать не с кем, во-вторых, это как-то не совсем честно. Ясно, что для мужчины опыт важнее, но тем не менее - логика "имею кого хочу, а женюсь на девственнице" как-то не катит. Если он всех "окучит", то откуда явится та, чистая и непорочная?)

Простите, а зачем сравнивать мужа с кем-то ещё? Я наоборот рада, что у меня был только и муж, а зачем его сравнивать с непонятно кем. И вообще зачем спать непонятно с кем...
Дата Jan 9 2014, 02:04
Оцените: 
Linette, ну, как говорил мне мой приятель, все бананы на вкус разные. И тут речь не совсем о "сравнивать", скорее, об интересе "а реально ли этот мужчина лучше остальных?".
Ты не смотрела сериал "Отчаянные домохозяйки"? Там в одной серии Бри сообщила подругам, что снова выходит замуж, но секс они решили перенести на после свадьбы (хотя оба не девственники), так вот ее подруга, Габриэль, вылупила глаза и спросила "А машину ты тоже без тест-драйва берешь?". И это вопрос логичный. Для молодой пары существует два испытания: секс и бытовуха. И, я считаю, их оба надо пройти ДО свадьбы. Нахрен мне выходить замуж за мужчину, с которым бытовая жизнь невыносима или же он меня в постели не устраивает? И это вопрос принципиальный, я не собираюсь вырабатывать свою фригидность и мириться с жизнью с отговоркой "зато он очень красивый".
Дата Jan 9 2014, 02:07
Оцените: 
А вообще по статистике (из какого-то глянцевого журнала, просто инфа в голову въелась), "замужние девственницы" чаще становятся изменницами своим мужьям.
Дата Jan 9 2014, 02:12
Оцените: 
Цитата (Camomile @ Jan 9 2014, 02:04)
Ты не смотрела сериал "Отчаянные домохозяйки"? Там в одной серии Бри сообщила подругам, что снова выходит замуж, но секс они решили перенести на после свадьбы (хотя оба не девственники), так вот ее подруга, Габриэль, вылупила глаза и спросила "А машину ты тоже без тест-драйва берешь?". И это вопрос логичный. Для молодой пары существует два испытания: секс и бытовуха. И, я считаю, их оба надо пройти ДО свадьбы. Нахрен мне выходить замуж за мужчину, с которым бытовая жизнь невыносима или же он меня в постели не устраивает? И это вопрос принципиальный, я не собираюсь вырабатывать свою фригидность и мириться с жизнью с отговоркой "зато он очень красивый".

Сериал не смотрела) На мащине не езжу, но например, холодильник я же покупаю, а потом пользуюсь, а не проверяю в магазине,а потом покупаю. И также с остальной техникой.
А вообще, если мужчина плох в постели, то пусть научится. Это же не так сложно научиться делать так, как хочет жена и он сам.
Дата Jan 9 2014, 04:44
Оцените: 
Цитата (Linette @ Jan 9 2014, 01:22)
Простите, а зачем сравнивать мужа с кем-то ещё? Я наоборот рада, что у меня был только и муж, а зачем его сравнивать с непонятно кем. И вообще зачем спать непонятно с кем...

Вообще - незачем. Но может покрасться и такая мысль.
Цитата (Camomile @ Jan 9 2014, 02:04)
Linette, ну, как говорил мне мой приятель, все бананы на вкус разные.

Дядя Фрейд пожал бы ему руку.
Цитата (Camomile @ Jan 9 2014, 02:07)
А вообще по статистике (из какого-то глянцевого журнала, просто инфа в голову въелась), "замужние девственницы" чаще становятся изменницами своим мужьям.

Вот опять же. Какая-нибудь добрая подруга ляпнет чего, а ты задумаешься. Ну тут уже... От человека зависит. Кто-то поддастся искушению, кто-то - нет.)
Цитата (Linette @ Jan 9 2014, 02:12)
Сериал не смотрела) На мащине не езжу, но например, холодильник я же покупаю, а потом пользуюсь, а не проверяю в магазине,а потом покупаю. И также с остальной техникой.
А вообще, если мужчина плох в постели, то пусть научится. Это же не так сложно научиться делать так, как хочет жена и он сам.

Но не всем этого будет достаточно. А вдруууг же ж кто-то лучше умеет? :tuk-tuk:
Дата Jan 9 2014, 05:33
Оцените: 
Неее, в корне не согласна. Способности к сексу у всех разные. Вот парня-неженку к бдсм не приучишь и наоборот. Поэтому для меня "тест-драйв" важен. И вообще, а вдруг у него маленький?) Что бы вы не говорили, а размер имеет значение.
Дата Jan 9 2014, 07:32
Оцените: 
Цитата (Тьяра @ Jan 9 2014, 06:14)
Честно, мне что-то как-то вот вообще не верится, что кто-то ждет именно до свадьбы. Секс - это логичный естественный этап развития отношений, планировать его после официального "разрешения" - диковато, на мой взгляд.

Поверь, бывает и такое. Чаще всего это еще один фрагмент к мозаике общей неадекватности человека.
Дата Jan 9 2014, 08:13
Оцените: 
Цитата (Тьяра @ Jan 9 2014, 07:53)
Только это, скорее, не из каких-то моральных принципов, а из меркантильности и желания себя повыгоднее продать.

Не, в том то и дело. Мама не велит, так положено. Кем положено, куда положено я хз. Знающие люди говорят что с девственницами лучше не связываться - головная боль обеспечена)))
Дата Jan 9 2014, 10:18
Оцените: 
Цитата (Тьяра @ Jan 9 2014, 09:28)
Вполне возможно, что просто в жизни еще не встретился тот самый мужчина..

Если так, то ничего особо страшного в этом конечно нет. Торопить события тоже не стоит. Помнишь, как у Омара Хайама "ты лучше будь один, чем вместе с кем попало".
Дата Apr 3 2014, 20:16
Оцените: 
после свадьбы? да ну...не думаю, что еще остались такие
Дата Apr 20 2015, 20:39
Оцените: 
Боже мой какой бред. понапридумывали млин. какая нафиг разница, девственница, не девственница? и больше всего кумарит это мужское самолюбие, мол: я же мужик, мне можно, а ты баба, тебе нельзя. и при чем это реально так в жизни и есть. большинство мужиков именно так и думают, себя ставят царями, а женщину прислугой.
Дата Apr 20 2015, 21:12
Оцените: 
Цитата (Shizuma @ Apr 20 2015, 20:39)
я же мужик, мне можно, а ты баба, тебе нельзя. и при чем это реально так в жизни и есть. большинство мужиков именно так и думают, себя ставят царями, а женщину прислугой.
Шо ж вы хотите. Тяжелое наследие палеолита. Ну и плюс духовные скрепы. Как сказал один террорист "Женщина должна сидеть дома и вышивать крестиком. На 8-е марта может испечь пироги." Вот и все. Не хотите так - подбирайте адекватный круг общения и не обращайте внимания на питекантропов, их все равно большинство и свой ум не вставите.
Дата Apr 20 2015, 21:16
Оцените: 
Албус, да за себя я как раз и не переживаю, а вот других девушек жалко. особенно тех, которые не могут дать отпору. ( и ведутся...и находятся в плену у этих мужчин, порой сами того не замечая.
Дата Apr 20 2015, 21:24
Оцените: 
Цитата (Shizuma @ Apr 20 2015, 21:16)
а вот других девушек жалко. особенно тех, которые не могут дать отпору. ( и ведутся...и находятся в плену у этих мужчин, порой сами того не замечая.
Значит сами виноваты.
А если серьезно, то девственность до свадьбы это конечно может и круто, но вот первая брачная ночь пойдет на смарку точно. А потому вопрос: нафига оно надо?
Дата Apr 20 2015, 21:28
Оцените: 
Цитата (Албус @ Apr 20 2015, 21:24)
Значит сами виноваты.
А если серьезно, то девственность до свадьбы это конечно может и круто, но вот первая брачная ночь пойдет на смарку точно. А потому вопрос: нафига оно надо?

ага я тож об этом подумала...
но вот во всяких там фильмах и сказках рассказывают, мол, у них все классно в первую брачную ночь..и дети в это верят. зачем обманывать, надо сразу дать понять, что не все так просто и гладко. ну я не знаю, может и бывают единичные случаи, когда с первого раза все так классно и идеально, я не в курсе просто.
Дата Apr 21 2015, 04:02
Оцените: 
Цитата
"Женщина должна сидеть дома и вышивать крестиком. На 8-е марта может испечь пироги.


Не знаю, кто это сказал, но это золотые слова.
Ибо счастье как раз в этом.
Дата Apr 21 2015, 10:34
Оцените: 
Цитата (Anorexia Nervosa @ Apr 21 2015, 04:02)
Не знаю, кто это сказал, но это золотые слова.
Ибо счастье как раз в этом.

=hopelessness=
Для кого счастье? Для вас? Или всех девушек Земли?
Что касается контекста темы, мне кажется каждая в праве поступать так как сам считает нужным. Есть определенный порог обусловленный физиологией, для меня он единственно разумный. Что же касается брака, не в средневековье же живем.)
Дата Apr 21 2015, 10:49
Оцените: 
MizukiRin , я забыла прибавить имхо, пардоньте))
но в основной своей массе каждая баба подсознательно стремится к уютному домашнему очагу. ИМХО
Дата Apr 21 2015, 10:55
Оцените: 
Anorexia Nervosa, кому что. Далеко не каждой девушке это нравится. А то, что это нравится мужчинам - так это да. Им подавай рабыню, которая будет ему и готовить, и убирать, и удовлетворять. И желательно с дома никуда не высовываться хД
Дата Apr 21 2015, 11:10
Оцените: 
Цитата (Shizuma @ Apr 20 2015, 21:28)
но вот во всяких там фильмах и сказках рассказывают, мол, у них все классно в первую брачную ночь..и дети в это верят. зачем обманывать, надо сразу дать понять, что не все так просто и гладко. ну я не знаю, может и бывают единичные случаи, когда с первого раза все так классно и идеально, я не в курсе просто.
Ну так потому что в физиологические подробности никто не вдается, а именно там собака и порылась)) Хотя за фильмами я такого не замечал. Мож не те фильм просто)
Дата Apr 21 2015, 11:11
Оцените: 
В связи с данной темкой-с вспомнился один анекдот.
Приличный.
Первая брачная ночь старого графа и молодой девушки.
- Я спасу вашу честь - сказал граф супруге и порезал палец
- А я вашу- сказала супруга смаркаясь в простыню.

На самом деле в мире существует несложная хирургическая операция по восстановлению девственности. Это если слишком приспичит :D

Да а орфография в начале темы явно хромает на обе ноги. Для меня и рассуждения точно такие же.
Дата Apr 21 2015, 13:47
Оцените: 
Фламенко, о какой ужас. а говоришь приличный анекдот)))
да, операция действительно такая есть. но мне это больше напоминает какие-то понты.
более того, если уж на то пошло, всегда можно смахнуть на врожденное отсутствие плевы или "в детстве порвалась". такое явление кстати довольно частое.
Дата Apr 23 2015, 15:03
Оцените: 
Мне кажеться, что обсуждать эту тему бессмысленно.
Все-равно у каждого из нас на этот счёт есть свои личные убеждения и каждый делает за себя это решение сам. Лично я считаю, что молодые люди должны строить свои отношения в браке, так как это исключает такие очень популярные сегодня в мире проблемы, как: подростковые беременности, огромное количество абортов и притензии обоих полов друг к другу. Также, у меня в семье все женщины начинали свои первые отношения с мужским полом в браке, так что лично для меня ходить на свидания и обжиматься с парнями звучит как-то дико и даже устрашающе. Ведь если человек тебе делает предложение, то он готов взять всю ответственность на себя и серьезно смотрит на ваши отношения. А если это просто там какой-то парень, который наговорил вам гору комплиментов чтобы втереться в доверие, то от такого жди одного:" поматросит и бросит".
Нет, я, конечно, не говорю про всех. Я знаю много счастливых пар, которые начали свои отношения со свиданий, а потом уже через какое-то время вступили в брак. Просто такой вариант, видимо, не для меня, так как я жутко боюсь быть брошенной и мечтаю быть для мужчины не просто какой-то там девушкой, а законной женой.
Дата Aug 18 2015, 21:37
Оцените: 
Девственность - это не слиток золота. Забавный факт: девственность довольно часто вообще нельзя определить (имеется ввиду, был ли сексуальный контакт до определенного периода времени). Всё это сплошной социальный конструкт. Любите друг друга и спите с теми, кого вы любите, когда вы чувствуете, что готовы - вот и весь секрет. Нет универсальной панацеи, каждая сама решает с кем и как пройдет её первый раз, но помещать это все в какие-то рамки или возводить девственность в священную степень - мерлин нас от такого упаси.
Дата Feb 18 2016, 13:03
Оцените: 
Люблю эту тему, кажется даже как-то постила здесь. Но скорее всего давно и мнение мое изменилось.

Лично я не вижу ничего плохого в сексе до свадьбы. Это даже хорошо. Ведь бывает такое, что всем мужчина хорош: красив, умен, галантен... а достоинство маленькое. Вот конкретно для тебя. Или он скорострел, а тебе хочется долго. Или он хочет каждый день, а ты пару раз в неделю выдыхаешься. Это такие тонкие аспекты, которые могут испортить и разбить брак и которые без ведения совместной половой жизни не узнаешь. Вот уж извините за сравнение, но даже Выбирая машины делаешь тест-драйв.)
Дата Feb 19 2016, 20:13
Оцените: 
И вовремя, и до, и после развода.
Дата Feb 19 2016, 21:22
Оцените: 
Плева меня не волнует. Главное, чтобы девочка не ударилась во все тяжкие.
Так что я не понимаю тех, кто вопит "это плоохо".
Дата Feb 19 2016, 21:30
Оцените: 
Ну,это выбор каждой девушки,когда она хочет и с кем,надо принимать ее мировозрение, как для меня ,это нормально особенно когда тебе 20
Дата Feb 20 2016, 09:29
Оцените: 
Кукла магии, главное, чтобы это был выбор девушки, а не общества/родителей/еще кого
Дата Feb 20 2016, 13:20
Оцените: 
Цитата (Jurata @ Feb 20 2016, 09:29)
главное, чтобы это был выбор девушки, а не общества/родителей/еще кого
а чаще всего это бывает именно так. Хрестоматийный пример - исламский мир. Только вот думать что у нас все в этом отношении радикально лучше - большая наивность.
Дата Feb 20 2016, 16:55
Оцените: 
Албус, не только исламский. Православие тоже не поощряет блуд (а секс вне брака это блуд) от слова совсем.
Дата Feb 20 2016, 22:37
Оцените: 
Цитата (Jurata @ Feb 20 2016, 16:55)
не только исламский. Православие тоже не поощряет блуд (а секс вне брака это блуд) от слова совсем.
С одной стороны да, типа до свадьбы ни-ни, о мы же все понимаем что это простое доброе пожелание и на деле этого никто не соблюдает от слова "совсем". За редчайшими исключениями. а вот в исламских семьях, даже во многих вполне себе городских, а не в отдаленных аулах, к теме "чистоты" будущей издранницы сына подходят весьма серьезно. То есть у них эта норма реально действует. Не удивительно что их тянет в террористы)))))))))))))
Дата Feb 20 2016, 22:47
Оцените: 
Албус, не скажи. Если б мои родители узнали, что я их завет нарушила, боюсь, меня могло бы ожидать что-то и похуже исламской "улыбки". Так что везде есть свои тараканы. Скажу так, секс до свадьбы не одобряет ни одна религия и ни один ее праведный проповедник. Другой вопрос, что мы живем в светском обществе, поэтому во всем полагаться на устои той или иной религии уже абсурдно. Хотя бы потому, что наше общество (и почти любая страна) многоконфессионально.
Дата Feb 21 2016, 08:22
Оцените: 
Цитата (Jurata @ Feb 20 2016, 22:47)
Если б мои родители узнали, что я их завет нарушила, боюсь, меня могло бы ожидать что-то и похуже исламской "улыбки".
Это да, эт я понимаю, но ты ж нарушила таки. А многие восточные девочки реально до свадьбы ни-ни. Ну не то чтоб совсем, а чтоб главное на месте было, ну ты понела))
Цитата (Jurata @ Feb 20 2016, 22:47)
Скажу так, секс до свадьбы не одобряет ни одна религия и ни один ее праведный проповедник.
Просто есть религии, где на это пофиг.
Цитата (Jurata @ Feb 20 2016, 22:47)
Хотя бы потому, что наше общество (и почти любая страна) многоконфессионально.
Да. Но с одной стороны обществу это особо не навязывается, но есть ортодоксальные семьи. С другой сращение религии и государства порождает всякие там скрепы и прочее.


Дата Feb 21 2016, 08:31
Оцените: 
Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 08:22)
Ну не то чтоб совсем, а чтоб главное на месте было, ну ты понела))

тогда всё сводится просто к технической характеристике. думаю, религия всё же, подразумевает "полную чистоту и наивность", иначе, как-то неправильно получается. человек может быть очень искушенным в сексе, оставаясь, формально, "нетронутым".
Дата Feb 21 2016, 08:41
Оцените: 
Цитата (dovelet @ Feb 21 2016, 08:31)
тогда всё сводится просто к технической характеристике. думаю, религия всё же, подразумевает "полную чистоту и наивность", иначе, как-то неправильно получается. человек может быть очень искушенным в сексе, оставаясь, формально, "нетронутым".
Все верно, так и есть. Ведь и вся религия сегодня свелась к технической характеристике. причастие в массы - деньги в кассы. Так что как раз все очень гармонично и православно)))))))))
Дата Feb 21 2016, 08:45
Оцените: 
Так это не религия, а её восприятие современным человеческим обществом, переделывание её постулатов под себя, под свои нужды.
а в том, что касается девочек из строгих семей (любой конфессии), то они, зачастую, самые подкованные. :) и сексом до свадьбы занимаются, в моем понимании секса.
Дата Feb 21 2016, 10:25
Оцените: 
Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 08:22)
А многие восточные девочки реально до свадьбы ни-ни. Ну не то чтоб совсем, а чтоб главное на месте было, ну ты понела))

Читала одну книжечку (худ.литература), не знаю, насколько там все правдиво насчет ислама написано, но один момент меня зацепил: по сюжету одна девочка незамужняя спала с женатым мужчиной, очень переживала, но чувства же!!! Так вот ей этот женатый мужчина предложил утопиться во время Рамадана - мол умершему во время святого поста все-все-все грехи прощаются. Так что и у них там есть лазейки, как закон нарушать, и в Рай попасть.

А насчет "главное на месте было"... Ну хз, мне кажется это тоже как-то... ну... Секс он либо есть, либо его нет. Я под сексом понимаю не только проникновение мужского полового органа в женский, но и все связанные с этим процессы и ласки. Что-то мне подсказывает, что такое проявление любви на востоке тоже карается.

Цитата (dovelet @ Feb 21 2016, 08:31)
религия всё же, подразумевает "полную чистоту и наивность"


Вот, полностью согласна с этим)))
Иначе, с прогрессом современной медицины, до свадьбы можно со всеми в разных позах, а потом быстренькая операция накануне свадьбы :)
Дата Feb 21 2016, 10:33
Оцените: 
Цитата (Jurata @ Feb 21 2016, 10:25)
Что-то мне подсказывает, что такое проявление любви на востоке тоже карается.
Ну как сказать. Вряд ли мы узнаем как оно в Катаре или Аравии, однако секс-туристы, которые вояжируют по Юго-Восточной Азии, где ислам тоже весьма силен, свидетельствуют что развести мусульманскую девушку на классический секс практически нереально. Типа ты приехал-уехал, а мне еще замуж выходить. За то всякий прочий секс - любого вида и в любых количествах. Что называется "и невинность соблюсти, и капитал приобрести"(с)
Дата Feb 21 2016, 12:12
Оцените: 
Албус, ну честно говоря, вот такое отношение к сексу я не поддерживаю. Он либо есть, либо его нет. А вот это "в рот возьму, но девственность не трогай"... ну... это странно))) К тому же встает другой вопрос: а почему это до свадьбы в таком случае должны воздерживаться только женщины? Если уж есть правило "до свадьбы ни-ни", то уж пусть в таком случае его соблюдают обе половины.
Дата Feb 21 2016, 12:35
Оцените: 
Цитата
почему это до свадьбы в таком случае должны воздерживаться только женщины? Если уж есть правило "до свадьбы ни-ни", то уж пусть в таком случае его соблюдают обе половины.

Прошу прощения, позволю себе ответить на этот вопрос. Всё дело в том, что "мужчины - осеменители, женщины - воспитательницы". Сейчас это не так распространено, ибо эволюция и мораль, но корни этого инстинкта есть. Мужчина стремится оплодотворить как можно больше самок, женщина же - из кол-ва самцов выбрать наиболее лучшего представителя. Тут и кроется вся суть: мужику позволяется метаться от одной женщины к другой, поскольку такова его, кобелиная, природа. Женщина же должна блюсти честь, ибо ее задача - выбрать одного.

Конечно, все это довольно неоднозначно (кошечки, собачки %) ), но в приматов такая тенденция поведения существует. И хоть дарвинизм уже оспорили десяток раз, но именно в такую причину мнения "ему можно, ей нельзя" я верю.
Дата Feb 21 2016, 14:05
Оцените: 
Цитата (Jurata Skywalker @ Feb 21 2016, 12:12)
а почему это до свадьбы в таком случае должны воздерживаться только женщины?
Тут заморочка религиозная. Дело в том что в ислам женщина, скажем так, не совсем человек. В христианстве к сати тоже женщина - существо откровенно второсортное. Вот но этому мужикам типа можна, а бабам - низзя.
Дата Feb 21 2016, 19:11
Оцените: 
Это конечно да, но мы ведь уже давно отошли от тех лет, когда религия была выше государства. В современном обществе мораль одинакова и для мужчин, и для женщин. Однако вот этот вопрос до сих пор не закрыт))
Дата Feb 21 2016, 20:39
Оцените: 
Цитата (Jurata Skywalker @ Feb 21 2016, 19:11)
В современном обществе мораль одинакова и для мужчин, и для женщин. Однако вот этот вопрос до сих пор не закрыт))
Да нет. Это закон одинаков, а вот мораль до сих пор сильно отличается. К примеру "папику" тусить с первокурсницей вполне норм, в вот женщине по сей день весьма зазорно заводить отношения с вьюношей сильно моложе себя. И много прочих подобных примеров.
Дата Jun 23 2016, 14:14
Оцените: 
Нужно вступать в половые отношения до брака. Нет. Обязательно нужно!!! Если вы уже женились (вышли замуж) и вам не нравится ваш партнёр в постели, то свадьба - самая ужасная ошибка в вашей жизни.
Дата Jul 6 2016, 17:07
Оцените: 
прочитала название темы и само как-то захотелось сказать: вместо)

но это шутка, конечно. можно до свадьбы, лишь бы всем сторонам этого хотелось, нравилось и осознавались последствия.
Дата Jul 6 2016, 21:52
Оцените: 
Цитата (Ses @ Jul 6 2016, 21:48)
Ненавижу секс! :smel_tongue:

мечтать, представлять секс - не выход для Вас =smile_cry=

upd: это был не выпад,
вчитайтесь внимательнее: представлять секс - не для людей, им заниматься надо. где здесь выпады? это лишь пожелание всего лучшего и самого хорошего

Без личностных выпадов, пожалуйста.
Дата Jul 6 2016, 22:14
Оцените: 
Ses, не позволяли, а он был против вашей воли - вы его не позволяли? но он все-таки был? девушка, вы как-то определитесь, пожалуйста.
вот посмотрите внимательно и поймете, что проблема не в сексе, проблема лежит именно в вашем поступке - вы сами себе испортили понятие "секса", точно так же его можно и "восстановить", чего я вам и желаю)
Дата Jul 26 2016, 21:04
Оцените: 
Цитата (Ses @ Jul 6 2016, 21:48)
После свадьбы, а так, случая с непорочным зачатием не рассматривается? Ненавижу секс! :smel_tongue:

это мужика у тебя нормального не было
мне тоже не нравился секс, пока с мужем не познакомилась %) я вообще до этого считала женщин просто героями нашего времени. Ан-нет! С мужиком не повезло!

а вообще я считаю, что секс до свадьбы - полезная штука. потому что сексуальные отношения - довольно важный аспект семейной жизни. если кому-то что-то не нравится в партнере - об этом надо знать до свадьбы. А может, вообще передумать насчет свадьбы. Этот как покупка машины: не будешь же ты покупать тачку без тест-драйва?
кажется я повторяюсь %)
Дата Nov 10 2016, 20:20
Оцените: 
Цитата (Хемофоссилия @ Jul 26 2016, 21:04)
а вообще я считаю, что секс до свадьбы - полезная штука. потому что сексуальные отношения - довольно важный аспект семейной жизни. если кому-то что-то не нравится в партнере - об этом надо знать до свадьбы. А может, вообще передумать насчет свадьбы. Этот как покупка машины: не будешь же ты покупать тачку без тест-драйва?
кажется я повторяюсь

Вот тут просто полностью соглашусь со своей сестрой. Как бы не были велики риски женщины залететь до свадьбы, рисковать выйти замуж/жениться на человеке, который тебе не подходит в сексуальном плане... А для чего тогда свадьба? Чтобы потом копить взаимные недовольства друг другом и в итоге развестись?
Дата Dec 10 2016, 19:59
Оцените: 
Когда есть желание.
Дата Jan 14 2017, 14:43
Оцените: 
Вообще очень показательно, что в первом посте автор уточняет, что он про женщин.
А про мужиков чего не поговорить?
Дата Jan 25 2017, 06:39
Оцените: 
Цитата (Olainn @ Jan 14 2017, 14:43)
Вообще очень показательно, что в первом посте автор уточняет, что он про женщин.
А про мужиков чего не поговорить?


Можем и про мужиков поговорить) я, например, считаю, что секс до свадьбы - это не всегда хорошо. Да и вообще, сейчас практически все отношения держатся только на нем. И разве это правильно? Я думаю, что секс - это, так сказать, приятный бонус, но не более. Жить надо с человеком, познавать его/ее каждый день, а не думать только о сексе.
Дата Feb 2 2017, 13:00
Оцените: 
Цитата (Рыцарь @ Jan 25 2017, 06:39)
Можем и про мужиков поговорить) я, например, считаю, что секс до свадьбы - это не всегда хорошо. Да и вообще, сейчас практически все отношения держатся только на нем. И разве это правильно? Я думаю, что секс - это, так сказать, приятный бонус, но не более. Жить надо с человеком, познавать его/ее каждый день, а не думать только о сексе.

Не думать только о сексе - ок. Но долгими ли будут твои отношения с девушкой, с которой твои сексуальные предпочтения разнятся? Ты можешь себе представить крепкую пару из неженки и бдсмщика? Из, пардон, секс-машины и бревна? Сорян, может я тут задеваю чьи-то тонкие струны души, но блин. Секс это реально фундамент. Нет хорошего секса - нет отношений.
Дата Feb 7 2017, 08:16
Оцените: 
Jurata, я знаю одну парочку, где девушка - неженка, а парень - тот еще бдсмщик. 3 года уже вместе, им хорошо) Их позиция такова:"Надо с человеком жить, а не всегда думать о сексе") Это и есть секрет семейного счастья)

Очень глупый пример, но все же: живут люди до 40 лет, занимаясь сексом, а когда возраст потихоньку начнет брать свое, то что? Что им делать? :)
Дата Feb 8 2017, 07:12
Оцените: 
=pardon= простидоббе, как я тут оказалась?

Дело каждого решать, когда ему пора набираться опыта и заниматься сексом. В данное время мало, кто выходит замуж или жениться раньше 25 лет, так зачем ждать столько времени, если есть отношения и надежный партнер?
Дата Feb 8 2017, 07:59
Оцените: 
Цитата (Disha Giotto @ Feb 8 2017, 07:12)
=pardon= простидоббе, как я тут оказалась?

Дело каждого решать, когда ему пора набираться опыта и заниматься сексом. В данное время мало, кто выходит замуж или жениться раньше 25 лет, так зачем ждать столько времени, если есть отношения и надежный партнер?

я вообще считаю, что этот вопрос давно изжил себя и над ним задумываются лишь очень архаичные или религиозные люди, всё таки не в средневековье живем.
Нет, конечно, быть первым, иметь невинную жену — это круто, ачивка и всё такое, но люди, которые ищут себе не надежного партнера на всю жизнь, а "невинную душу" , на мой взгляд, делают несколько неверно
Дата Feb 8 2017, 08:02
Оцените: 
Когда вижу название этой темы, так и тянет сказать "во время"
Ну а чо, укрепляй семью сразу!

А вообще какая разница? Да и вообще, пусть лучше человек попробует парочку разных, чем одного и до конца жизни. А потом такие браки распадются, новенького захотелось. Не в плане блудствовать годами, но всё равно...
Дата Feb 8 2017, 08:11
Оцените: 
Не, определенно сексу до свадьбы быть. Иначе ты покупаешь кота в мешке. А надо бы покупать крольчиху, а не кота. Ну, если вы понимаете...
Определенно нужно попробовать себя в постели с любимым. Ну, или в кино. Чтобы понимать, как вообще и что будет дальше, после свадьбы. Без секса брак очень быстро развалится, и партнеры должны подходить друг другу. И чтобы быть в этом уверенным, нужно как раз таки это все попробовать.
Дата Feb 8 2017, 08:14
Оцените: 
Цитата (mr. Mishka @ Feb 8 2017, 08:11)
Не, определенно сексу до свадьбы быть. Иначе ты покупаешь кота в мешке. А надо бы покупать крольчиху, а не кота. Ну, если вы понимаете...

Или если человеку нужен кот, а ему крольчиха... Так тоже тяжко :(
Дата Feb 8 2017, 08:14
Оцените: 
Половину темок тут вообще надо прикрыть, ибо они как-то не очень подходят по рейтинг детского форума. Мы сейчас с тобой такие умные посоветуем какой-нибудь Маше Пяточкиной и пустится она во все тяжкие, руководствуясь нашими советами. Как быть? Не советовать или таки Машеньке Пяточкиной иметь собственную голову на плечах и пачку кондомов на все случаи жизни*
Додано через хвилину
Виш_ня, я смотрю ты тоже за любой кипиш кроме голодовки. Присоединяйся к нашей акции - мы решили взгрустнуть по закрытому АЗ (простидоббе, я шучу конечно) и памянуть его старым добрым флудом в самом идиотском разделе гаррипоттер.ком.юа
Дата Feb 8 2017, 08:26
Оцените: 
Disha Giotto, ничоси, а я думаю, че за активность.

Хм, говоря про Машу Пяточкину раздел остро нуждается в теме о половом воспитании. Ну как в школе приходят в 13-14 лет и рассказывают, что есть пестики и тычинки, они могут опылиться и надо надевать на них плаащики =blush1= прилишная ягода.
Дата Feb 8 2017, 08:28
Оцените: 
Цитата (Disha Giotto @ Feb 8 2017, 08:14)
Половину темок тут вообще надо прикрыть, ибо они как-то не очень подходят по рейтинг детского форума. Мы сейчас с тобой такие умные посоветуем какой-нибудь Маше Пяточкиной и пустится она во все тяжкие, руководствуясь нашими советами. Как быть? Не советовать или таки Машеньке Пяточкиной иметь собственную голову на плечах и пачку кондомов на все случаи жизни*

Маша Пяточкина должна купить презервативы, потому что у её партнеров вполне может их не быть. Впрочем, своему совету не следую даже я.
На самом деле это сложная тема, потому что есть общество, люди. У людей есть всегда своё мнение и оно может сильно усложнить жизнь. Поэтому, как заметил кто-то из писателей, кажется, это был Дюма, советы нужны для того, чтобы их игнорировать. Поэтому Маше Пяточкиной придется сделать её собственный выбор и пусть он будет осознанным.
Я хотела найти мою любимую социальную рекламу про презервативы, однако я уже который год не могу найти её
хз нужно ли там возрастное ограничение, если что я уберу
Показати текст спойлеру
Дата Feb 8 2017, 08:29
Оцените: 
Виш_ня, серьезно? Наша биологичка была дамой тучной и весьма стыдливой. Нам про пестики и тычинки конечно рассказала, но когда была темки более скользкие, то нам давали соответствующие параграфы для самостоятельного ознакомления. Хотя я считаю, что ничего постыдного в такой информации нет. Просто ее надо давать деткам не в 6-7 лет, а гораздо позже. Когда и интерес есть и физиологически организмы уже готовы к изучению и опытам.
Додано через 5 хвилин
И ничего страшного от социальной рекламы не будет, Лаэн. И в школах надо не стыдливо давать деткам материал для размышлений, а еще и автоматы с презервативами установить, потому как среднестатистический ребенок наверняка не имеет хотя бы одного родителя широких взглядов, который будет покупать ему кондомы в аптеке, а купить самому очково. Отсюда и ранние залеты и размышления о том, что к 20 годам ты уже все - не формат, если не было секса.
Дата Feb 8 2017, 08:35
Оцените: 
Цитата (Disha Giotto @ Feb 8 2017, 08:29)
Виш_ня, серьезно? Наша биологичка была дамой тучной и весьма стыдливой. Нам про пестики и тычинки конечно рассказала, но когда была темки более скользкие, то нам давали соответствующие параграфы для самостоятельного ознакомления. Хотя я считаю, что ничего постыдного в такой информации нет. Просто ее надо давать деткам не в 6-7 лет, а гораздо позже. Когда и интерес есть и физиологически организмы уже готовы к изучению и опытам.


Серьезно? А у нас учительница нормальная была. Мы изучали все параграфы и отвечали у доски) Меня еще помню вызвали на строение половой мужской системы. Я немного смущалась, но отвечала по книжным терминам. Странно слышать, что учителя не хотят это проходить на уроках
Дата Feb 8 2017, 08:36
Оцените: 
Disha Giotto, у нас в 6-7 классах было пару таких уроков. Девочек сажали отдельно от мальчиков. Рассказывали что такое месячные, что это означает для девушки, как происходит быременность и как этого избежать. Не, конечно мелкоте такое рассказывать тяжко, но.. мы уже знали :)
А потом еще классе в 9 еще раз о предохранении вещали, когда у нас в школе была летчица :)

Вот по-моему важно не то, КОГДА человек первый раз вкусит ощущение чужой плоти, а как он к этому подойдет
Дата Feb 8 2017, 08:39
Оцените: 
Савитри, нет, наша была старой закалки. Очень старой такой закалки. И посему весь "такой" материал мы проходили сами. Насколько я знаю, сейчас ситуация в школах несколько изменилась и хотят ввести пару предметов типа "Самопознание" и уж там рассказать всю правду, но опять таки не хотелось бы, чтобы это делалось в раннем возрасте - оптимально, когда человек уже заканчивает среднюю школу и переходит в старшие классы. Ибо не в коня корм, если проводить подобные лекции раньше.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Виш_ня @ Feb 8 2017, 08:36)
Вот по-моему важно не то, КОГДА человек первый раз вкусит ощущение чужой плоти, а как он к этому подойдет

согласна, но выводы должны на чем-то основываться и у нас они формировались не на основе школьных параграфов, увы. Хотя если бы мне в школе нормально рассказали, что и как может я и начала бы раньше) Хотя нет, я и так начала норм, я считаю.
Дата Jun 15 2018, 23:36
Оцените: 
Ящитаю, что девственность и человеческое тело нынче переоценены.
Дата Jun 17 2018, 02:36
Оцените: 
Sindragosa, да все переоценено в каком-то смысле. А в другом - недооценено. По-моему, баланс - это всегда правильное решение, абсолютно во всем. Как бы спать с каждым встречным, совершенно не думая о своем теле и здоровье - не стоит, однако считать, что девственность - это какая-то великая ценность и что надо себя беречь как бабки на сберегательном счету - тоже не надо.

А еще не надо думать, что там общественность говорит на эту тему. У каждого свое мнение, пусть каждый делает что хочет.
Дата Jun 1 2019, 04:29
Оцените: 
Вообще нейтрально отношусь к этому, если человек вступил в брак не имея полового опыта, то не проблема всему научиться, каждый это проходил и проходит, вопрос немного в другом...будут ли они также интересны друг другу в физическом плане, а может для одного партнера что-то табу, а второй именно этого и хочет, тем самым могут не придти к согласию и не быть полностью удовлетворенными.
Не буду приписывать сюда религию и нормы разных национальностей, об этом и говорить не стоит. Секс,это конечно весьма важная часть, но не первостепенная в браке.
Дата Jun 1 2019, 18:19
Оцените: 
БарСучка, мне кажется, тему предпочтений и стоп-сигналов в сексе можно обсудить в любом случае, даже если люди решили ждать. Даже те, кто ведут активную половую жизнь, не всегда набираются смелости обсудить свои предпочтения в сексе и заявить о своих желаниях, особенно если речь идет о фетишах или о каких-то запретных темах. Например, не каждый без страха сможет заявить своему партнеру, что его интересует БДСМ или некрофилия, боясь отрицательной реакции. Но если люди взрослые и готовы разговаривать на эту тему... до свадьбы или нет - можно обсудить.

Кстати!!111 Если хороший сайт, который позволяет людям по очереди ответить на вопросы по поводу предпочтений в сексе. Садишься, тебе предлагают список - ты выбираешь то, что тебя интересует, потом другой человек то же самое делает - и в результате показывают, что у вас совпадает. Это как бы не замена разговору, тут скорее удобно то, что сайт показывает весь спектр сексуального опыта, так сказать. Простой способ разобраться, что у вас совпадает, а что - нет.
Дата Jun 1 2019, 18:30
Оцените: 
Злой Гринч, ну ты бы ссылку то скинула сразу)) любопытство мое разожгла, хотя я конечно итак все знаю,но... =girl_eyebrows=
Дата Jun 3 2019, 13:07
Оцените: 
БарСучка, я сейчас не найду тот, о котором смотрела видео на Ютубе, но вот пример такого сайта: https://www.weshouldtryit.com
Дата Jun 11 2019, 04:33
Оцените: 
Всегда было очень страшно думать об отношениях с парнями. Всегда был страх, что ничего не получится: ты люби его, о семье мечтай, а он потом скажет, что характерами не сошлись или наоборот. Зачем? Поэкспериментировать? Посмотреть, подойдете друг другу или нет?
Сейчас я смотрю на парочки в своей школе, и многое мне совсем непонятно. Да, им восемнадцать, они уже взрослые, но и любовь на публику мне кажется странной, когда и учителя уже знают, что вы вместе, и если одного берут на главную роль в спектакле, его пара должна взять вторую главную роль жены. Вроде бы здорово, я только за то, чтобы они всегда были вместе. Но какоава вероятность, что так будет всегда, а они не найдет себе кого-то другого черед несколько месяцев или лет?

недавно встретила миниатюру в интернете, где парень предлагает встречаться и заняться тем, чем занимаются взрослые, на что девушка ответила, что взрослые люди женятся и заводят семью, и что ей все равно, что на нее смотрят, как на дуру, потому что потом, как на дуру, этот парень будет смотреть на чью-то жену, с которой он когда-то спал.
Вот и я пока за муж не выйду, отношения дальше общения не зайдут. Спасибо, меня уже пытались красиво поцеловать, больше не надо. И за руки напоказ я тоже больше не хочу держаться.
Дата Jun 17 2019, 02:25
Оцените: 
Крамола, я считаю, что твое мнение должны уважать, и что никому не стоит критиковать твой выбор. Ты выбрала одно, и могла бы выбрать совершенно другое - суть заключается в том, что людям стоит перестать совать свой нос в чужие половые органы и думать о себе, а не о других.

Кто-то выбирает более консервативный вариант, другие - более открытый. Я считаю, что пусть каждый решает так, как считает нужным. Не спать до свадьбы, спать до свадьбы, спать в раннем возрасте или в позднем, спать с кучей народа по причине или без причины - каждый решает сам. Никто не имеет права осуждать и обсуждать другой выбор. Конечно, всегда есть те, у кого весьма скучная жизнь, и кто лезет в чужую постель... но их можно лишь пожалеть. =))

Когда я училась в школе, меня удивляло, как 14-15-летние ровесницы с кем-то "встречаются". Ведь человек даже близко не знает, чего хочет в это время. Но у кого-то срастаются и такие отношения - дай им Бог успехов и любви. А кто-то и в 40 не знает, как себя вести в отношениях. Короче, люди разные.
Дата Jun 17 2019, 02:26
Оцените: 
К слову, название темы немного странное. Есть девственники, которые не занимаются сексом до женитьбы. И не только те, кто это делают по религиозным причинам, но и те, у которых другие причины.
Дата Jun 17 2019, 02:41
Оцените: 
Злой Гринч, не говоря уже о том что девственность - это психологическое а не физическое.
Дата Jun 17 2019, 02:42
Оцените: 
а тут куда не загляни, везде странные названия тем
Дата Jun 18 2019, 02:05
Оцените: 
Цитата (Крамола @ Jun 17 2019, 02:42)
а тут куда не загляни, везде странные названия тем

Это да.
Цитата (Хана @ Jun 17 2019, 02:41)
Злой Гринч, не говоря уже о том что девственность - это психологическое а не физическое.

Не пали контору, а то придут те, кто не слышал о науке и все еще считает, что лишиться девственности = порвать девственную плеву. =loly= Которая не у всех женщин есть, у кого-то она рвется и без акта, у других кровь выделяется мало, у других не выделяется вообще, а у третьих она остается чуть ли не всю жизнь. Ну а у мужчин, конечно же, нет такого "способа" проверки... впрочем, как и у женщин, но для этого нужно быть в курсе медицинского прогресса.
Дата Jun 18 2019, 02:37
Оцените: 
Цитата (Крамола @ Jun 17 2019, 02:42)
а тут куда не загляни, везде странные названия тем
Не скажи, я вначале думала объединить эту тему с Секс до или после свадьбы?, но подумала, что здесь важнее техническая сторона вопроса, а в другой — психологическая. Всё ещё встечаются девушки, которые считают, что для супруга нужно сохранить одну единственную дырочку, а все остальные — вроде как и не считается. А что говорить об операциях "по восстановлению девственности"? Это ж вообще дебри)
Дата Jun 18 2019, 02:55
Оцените: 
Эфридика, может еще есть такие которые считают что секс с презервативом не считается
только без него и в миссионерской позе, и обязательно 18+
Показати текст спойлеру

это настоящая потеря девственности
Дата Jun 18 2019, 13:48
Оцените: 
Эфридика, в таком случае девушек называют "техническими девственницами", нет? Но надо сказать, я встречала немало мальчиков - почему-то именно из "нашей" культуры, у себя тут я такого не слышала еще, - которые, услышав о том что женщина ждет до свадьбы, автоматически думают, что она ждет исключительно технически. То есть, что другой секс, кроме вагинального, она уже опробовала. Это - показатель того, как некоторые думают. =))

Но это именно мой опыт, я эту тему нечасто поднимаю со своими друзьями и знакомыми. =lol=
Цитата (Хана @ Jun 18 2019, 02:55)
Эфридика, может еще есть такие которые считают что секс с презервативом не считается

О Боже, за что.

Короче, люди странные.
Дата Jun 18 2019, 13:53
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Jun 18 2019, 13:48)

Короче, люди странные.

Я дико прошу прощения, я одна эту фразу неправильно прочитала? Потому что если да, мне пора в отпуск!
Дата Jun 19 2019, 01:28
Оцените: 
freefly, странные, сТранные. =lol=
Дата Jul 1 2019, 16:37
Оцените: 
Знаю тех, кто девственницей замуж выходил, знаю тех, кто нет. И браки по-разному сложились. Корреляции особой между невинностью до брака и жизнью после - не замечала.
Дата Jul 4 2019, 04:39
Оцените: 
dovelet, я тоже знаю разных людей. Проблема заключается в стереотипах и осуждении общества, потому что всегда найдутся люди, которые связывают "ценность" человек с количеством партнеров у него / нее. И так случилось, что из-за лицемерного общества больше смотрят на "ценность" женщин, а не мужчин. Мол, если у мужчины тьма партнерш - это ок, "мальчики - это мальчики", а если у женщины количество партнеров больше (тут вставить количество) - это "плохо / ой, много / ой, не хочу с ней спать, у нее же там дыряха / вставить другой унизительный комментарий".

В то же время, общество еще более осуждающее к мужчинам, чем к женщинам. Потому что если женщина ждет - это для некоторых странно, он ок, можно понять, потому что "женщина - это будущая мать!", женщины как-то чаще так решают и подобное. Зато если мужчина ждет, то "он не мужик", "что за странный мужик, остальные хотят секса, а он", (вставить другой унизительный комментарий".

Короче, уродские взгляды общества и тех, кто его слушает - еще та фигня.
У меня есть знакомые и друзья мужчины, которые ждут брака. Не вижу ничего плохого. Но даже не представляю, через что им приходится пройти в плане стеба, унижения со стороны других и прочей глупости.
Дата Jul 12 2019, 01:13
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Jul 4 2019, 04:39)
У меня есть знакомые и друзья мужчины, которые ждут брака. Не вижу ничего плохого. Но даже не представляю, через что им приходится пройти в плане стеба, унижения со стороны других и прочей глупости.


Как по мне, так это настолько личное решение /желание, что делиться таким вообще не надо ни с кем. И тогда, соответственно, "меньше знают - лучше спят, ну и, конечно, меньше издеваются. Вот только если бы я принял такое решение, и это было бы известно, мне было бы так глубоко фиолетово, что обо мне говорят окружающие. Никогда не парился о том, что подумают или скажут обо мне другие. У каждого своя жизнь, и свой скелет в шкафу есть в абсолютно каждом доме.
Дата Jul 12 2019, 04:24
Оцените: 
SimiSlash Flitwick, я тоже считаю, что обсуждать эту тему не стоит, особенно с кем попало. Но иногда, если люди уверены в своем выборе и способны выстоять обсуждение, они могут делиться об этом. Компании-то разные бывают - кто-то говорит о личном, а кто-то даже чихнуть при остальных лишний раз стесняется.

По-моему, вообще не стоит париться, что окружающие думают / говорят.
Дата Jul 13 2019, 02:04
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Jul 12 2019, 04:24)
Компании-то разные бывают - кто-то говорит о личном


Да вот прямо как представляю. Сидят за 7-8 парней и 7-8 девченок. Вечер, комары, звезды, пивко.. Вскакивает Вася такой:

- А мне по**ру, я вот женюсь девственником!!

Я не знаю, как у вас, а у нас ответ был очень простой:

- Васе больше не наливать.

Никогда не обсуждали такие темы. Вообще. Даже как-то не могу себе такого представить...
Дата Aug 5 2019, 15:06
Оцените: 
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 13 2019, 02:04)
Никогда не обсуждали такие темы. Вообще. Даже как-то не могу себе такого представить...
Ты просто никогда не учился в группе, где 34 девочки... (
Дата Aug 5 2019, 15:43
Оцените: 
Эфридика, Ну как тебе сказать?! 34 - нет, это правда. Но то, что я был одним парнем в группе на ин. язе могу тебя клятвенно заверить))) Ничего. Кстати, не могу сказать что хоть раз они себе позволили говорить о каких-то привольностях в моем присутствии.
Дата Aug 5 2019, 15:46
Оцените: 
SimiSlash Flitwick, просто когда собирается большая, очень разноплановая и при этом однополая компания, то одни её участники считают допустимым говорить и делать то, что для других неприемлемо. Вот как-то так)
Дата Aug 5 2019, 16:07
Оцените: 
Цитата (Эфридика @ Aug 5 2019, 15:46)
SimiSlash Flitwick, просто когда собирается большая, очень разноплановая и при этом однополая компания, то одни её участники считают допустимым говорить и делать то, что для других неприемлемо. Вот как-то так)

Правда)

Но про замуж девственницей - давно я такого не слышала. Применимо, наверное, только к более консервативным и религиозным районам.
Дата Aug 5 2019, 16:10
Оцените: 
Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 16:07)
Но про замуж девственницей - давно я такого не слышала. Применимо, наверное, только к более консервативным и религиозным районам.
Знаю две такие пары, при этом не скажу, что живу в консервативном и религиозном районе. Ну и да, одна такая пара уже давно в разводе. Ну а в целом не считаю правильным лезть в такие вещи посторонним)
Дата Aug 5 2019, 16:13
Оцените: 
Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 16:07)
Правда)

Но про замуж девственницей - давно я такого не слышала. Применимо, наверное, только к более консервативным и религиозным районам.

Нет, вообще не факт. Я в Мск знаю много таких людей. Так что это один из факторов, но никак не главный.
Дата Aug 5 2019, 16:30
Оцените: 
Цитата (Вдохновение @ Aug 5 2019, 16:13)
Нет, вообще не факт. Я в Мск знаю много таких людей.

Но чем тогда руководствуются такие люди?
Дата Aug 5 2019, 16:35
Оцените: 
Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 16:30)
Но чем тогда руководствуются такие люди?

Чем угодно, как и в отношении других вещей) У всех разные ситуации и свои причины для такого выбора.
Тем более в современном обществе все меньше давления, так что человек может жить как хочет.
Дата Aug 5 2019, 16:43
Оцените: 
Цитата (Вдохновение @ Aug 5 2019, 16:13)
Нет, вообще не факт. Я в Мск знаю много таких людей. Так что это один из факторов, но никак не главный.


Вот именно. Это самое главное, понимать, что это не главный фактор. У меня nоварищ перестал разговаривать с женой, долго мучился, чуть не дошло до развода, когда узнал, что у его жены было 3 партнера до него. Серьезно, вы не представляете, как он это переживал. Доводы, что он монахом не жил - не действовали.
Дата Aug 5 2019, 19:14
Оцените: 
Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 16:07)
Но про замуж девственницей - давно я такого не слышала. Применимо, наверное, только к более консервативным и религиозным районам.

Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 16:30)
Но чем тогда руководствуются такие люди?

Чувак, ты же живешь в Нью-Йорке. Ты там должна слышать истории о том, как люди спали с большим количеством партнеров, а потом решили себя "очистить" и не спать ни с кем до свадьбы. Или об историях из сюжета сериала "Девственница Джейн". Какие угодно истории из каких угодно культур.)

Религия - одна из причин. Причем есть люди, которые не очень-то и религиозны, но решили, что не ждать свадьбы - хороший вариант. Кто-то хочет быть девственным для супруга/супруги. Кто-то не хочет спать с кем, кого не любит (любит = не просто любит, а именно с кем создаем семью). Не знаю, может кто-то наслушался плохих историй о том, как секс все портит. А может, это - чтобы отфильтровать тех, кто не заинтересован в создании семьи или серьезных отношениях.

Короче, причин может быть много. Как хороших, так и плохих.
У меня тьма друзей и знакомых из разных культур, и немало знакомых женщин и мужчин, которые ждут до свадьбы. Разных возрастов в том числе.
Дата Aug 5 2019, 19:28
Оцените: 
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 5 2019, 16:43)
У меня nоварищ перестал разговаривать с женой, долго мучился, чуть не дошло до развода, когда узнал, что у его жены было 3 партнера до него. Серьезно, вы не представляете, как он это переживал. Доводы, что он монахом не жил - не действовали.

Это называется "лицемерие". Когда один партнер спокойно спал с кем-то, но ожидает, что его новый партнер будет "чистым". Это - пример человека, от которого надо бежать. Будь я, не дай Бог, в браке с таким мужиком, я бы, возможно, довела бы сама до развода. Потому что подобное поведение нередко говорит о:
1) разделении людей на "годных" и "негодных" в зависимости от количества партнеров, что - невероятно гнусно, лицемерно и некрасиво;
2) ужасном отношении к людям, основывая их ценности на количестве сексуальных связей.

Я бы пришла в жуткий шок, будь я на месте той женщины. Если бы у нас еще и были дети, я бы наверняка собрала свои вещи, схватила бы детей - и ушла бы. Особенно если бы была дочь. Воспитывать дочь с таким недо-мужчиной - это как ужасный сон.
Дата Aug 5 2019, 19:38
Оцените: 
Злой Гринч, знаешь, а мне кажется, что на это есть немного другие причины. И это ущемленная гордость и чувство собственника. Вот я так вижу. Вот как-будто это исключительно твоя вещь и ей до тебя еще и пользовались, и не один раз. И еще как пользовались... Я это себе так представляю. Хотя от этого ситуация лучше не становится. И это чувство коробит, мешает жить.
Дата Aug 5 2019, 19:47
Оцените: 
SimiSlash Flitwick, да, тоже правда. Пример мужчины с уязвленным самолюбием. Плюс к тому, что я написала выше.)
Дата Aug 5 2019, 20:38
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Aug 5 2019, 19:47)
с уязвленным самолюбием


Страшная сила, заставляющая делать огромные глупости. Знаю не понаслышке.
Дата Aug 5 2019, 23:19
Оцените: 
SimiSlash Flitwick, хорошо, что у тебя с самолюбием все ок. Но есть тьма людей, у которых с ним все плохо.
Дата Aug 7 2019, 17:30
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Aug 5 2019, 23:19)
что у тебя с самолюбием все ок. Но есть тьма людей, у которых с ним все плохо.


Ну не знаю. Я, когда совсем молодой был, тоже был ужасно ревнивый. А потом где-то прочитал, что ревность это страх, что то, о чем думаешь ты, может сделать она! )))) Ну не так, конечно, все было.. Видно повзрослел, поумнел, оброс... (нет, это тоже не с той песни) Короче, пропало само по себе. А жену вообще ни разу не ревновал.

Дата Aug 7 2019, 17:34
Оцените: 
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 7 2019, 17:30)
А жену вообще ни разу не ревновал.

Что, ни разу? И когда она ещё не была женой?
Для меня это звучит грустно. И я - не про "Отелло душит Дездемону", но хоть полушутя...
Дата Aug 7 2019, 17:57
Оцените: 
dovelet, а поводов не было вообще. Я тебе даже больше скажу, я всегда был уверен, что кроме меня ей никто не нужен. Я не могу объяснить почему, так было изначально, так есть и сейчас.
Дата Aug 8 2019, 01:40
Оцените: 
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 7 2019, 17:30)
Ну не знаю. Я, когда совсем молодой был, тоже был ужасно ревнивый. А потом где-то прочитал, что ревность это страх, что то, о чем думаешь ты, может сделать она! )))) Ну не так, конечно, все было.. Видно повзрослел, поумнел, оброс... (нет, это тоже не с той песни) Короче, пропало само по себе. А жену вообще ни разу не ревновал.

Так и есть, ревность - это неуверенность в себе, уязвленное эго, боязнь того что нам предпочтут кого-то другого (=боязнь, что мы окажемся хуже кого-то), и многое другое. Я не психолог, но много статей можно найти на эту тему.

Правда, есть еще ревность в стиле "иди сюда, дай я покажу как я тебя ревную и что ты мой/моя", но это уже из другой оперы. =eyebrows=
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 7 2019, 17:57)
dovelet, а поводов не было вообще. Я тебе даже больше скажу, я всегда был уверен, что кроме меня ей никто не нужен. Я не могу объяснить почему, так было изначально, так есть и сейчас.

Вот это называется ЛЮБОВЬ.
Дата Aug 20 2019, 01:33
Оцените: 
Цитата (dovelet @ Aug 7 2019, 17:34)
Что, ни разу? И когда она ещё не была женой?
Для меня это звучит грустно. И я - не про "Отелло душит Дездемону", но хоть полушутя...


Не совсем понимаю, что приколького в том, когда тебя постоянно гложет червь сомнения? Когда твое воображение рисует тебе картины того, где сейчас твоя девушка, с кем говорит, что делает. И эти картины только о плохом, и в плохом ключе? Как бы, конечно, каждый решает за себя, но я ничего хорошего в ревности не нахожу.
Дата Aug 20 2019, 04:56
Оцените: 
SimiSlash Flitwick, я не воспринимаю, и не ощущаю ревность так, как вы описали. Наверно, потому что не ревную. Но противоположная грань этого для меня звучит как: "а куда он(а) денется? Я ж лучший/ая на Земле! Можно почивать на лаврах и не развиваться".
А то что вы описали - это какой-то абьюз и нездоровые отношения. К себе, в первую очередь.
Дата Aug 20 2019, 06:03
Оцените: 
Цитата (dovelet @ Aug 20 2019, 04:56)
я не воспринимаю, и не ощущаю ревность так, как вы описали. Наверно, потому что не ревную. Но противоположная грань этого для меня звучит как: "а куда он(а) денется? Я ж лучший/ая на Земле! Можно почивать на лаврах и не развиваться".


Как первое, так и второе - крайности. Я никогда не испытывал в отношениях со своей женой ни первого, ни второго. Это и пытаюсь донести. Не ревновал никогда, не потому что думаю, что самый лучший, а потому что с самого начала был уверен, что мы всегда будем вместе. И в плохом, и в хорошем. Вот щелкнуло что-то, и ты понимаешь, что это единственный твой человек на свете. А проходящее время это только подтверждает. И я искренне верю, что в жизни каждого есть такой человек, и рано или поздно, он обязательно встретится на пути..
Дата Sep 8 2019, 11:39
Оцените: 
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 7 2019, 17:30)
А потом где-то прочитал, что ревность это страх, что то, о чем думаешь ты, может сделать она!
Скажем, это более сложное чувство. Как минимум, когда старшие дети ревнуют к младшим, они точно не боятся, что полюбят соседа сильнее, чем родителей. Но это тема отдельного разговора, приглашаю обсудить — Ревность.
Возвращаясь к теме девственности до брака, я не очень понимаю, как вообще можно людей делить на "сорты" в подобном ключе.
Дата Sep 8 2019, 17:58
Оцените: 
dovelet, не знаю, разве обязательно считать себя самым лучшим, чтобы не ревновать партнера? Люди просто уверены в своих отношениях и доверяют человеку, отсюда и нет ревности. Считать "куда он денется, я самый лучший" - это как-то заносчиво и нарциссично. :crazy:
Цитата (Эфридика @ Sep 8 2019, 11:39)
Возвращаясь к теме девственности до брака, я не очень понимаю, как вообще можно людей делить на "сорты" в подобном ключе.

Ты о том, что некоторые люди оценивают людей в зависимости от количества партнеров? Мол, девственница - человек высшего "качества", женщина до 3 партнеров - уже не так хорошо, но сойдет, от 3 до 5 - уже не очень, но можно еще подумать, от 5 до 10 - шлюха, от 10 до 20 - проститутка, а после 20 вообще надо убить?

Дебилизм это все. Человека надо оценивать за человеческие качества и его умение быть хорошим партнером и семьянином, а не за то, с каким количеством людей он успел переспать. Но зато размышления человека на тему "качества" людей в зависимости от сексуальной активности - это отличный способ отфильтровать моральных уродов.
Дата Sep 8 2019, 18:04
Оцените: 
Ко мне уже дня 4-5 цепляется парень какой-то в инстаграме, зовет на свидания и пр, потом пишет, что он хочет в жены девственницу, позже спрашивает " а ты девственница? ты такая красивая, наверное нет, я бы хотел жениться, но понимаешь, да..мне нетронутая нужна, надеюсь ты еще ни-ни", через какое-то время начинает писать, что вот расстался снова с кем-то там, ему хочется ласки и девушки, да и не прочь бы одноразово-многоразового секса, а потом НО В ЖЕНЫ Я ХОЧУ ДЕВСТВЕННИЦУ, это показывает ее как хранительницу очага... =excl=
Дата Sep 8 2019, 18:12
Оцените: 
БарСучка, это как раз пример лицемерия и морального уродства. Не удивлюсь, если этот субъект осуждает женщин, которые спят до брака, но вот поспать с ними раз или 20 он не против. Только они, на его взгляд, наверное, недостойны того, чтобы к ним относились серьезно или чтобы с ними вступать в брак.

Чувак только забывает о том, что раз у него серьезные запросы, то он сам должен им соответствовать. Если хочет в жены девственницу, то надо самому соответствовать. Будет забавно, если он встретит девушку, которая ждет свадьбы, и которая заявит ему, что хочет девственника в качестве мужа. Вот это - нормальный запрос, справедливый. А тр***ть кучу женщин, рассуждая о том какие они не такие, и при этом хотеть непорочную фею - это смешно.

Тут надо еще спросить, ПОЧЕМУ он хочет именно девственницу. Есть вероятность, что чувак - манипулятор, и хочет контролировать свою супругу. И думает, что секс исключительно с ним привяжет ее к нему. Есть мужчины, которые ищут любые способы контроля, и он может быть из таких. Попадись ему уверенная в себе и независимая женщина, которая по совпадению окажется девственницей - не факт, что она его устроит.
Цитата (БарСучка @ Sep 8 2019, 18:04)
это показывает ее как хранительницу очага...

Логика, 80 левел. Каким образом чьи-то нетронутые половые органы могут помочь в хранении очага? Ими что, борщ удобнее помешивать?
Дата Sep 8 2019, 18:28
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Sep 8 2019, 18:12)
Тут надо еще спросить, ПОЧЕМУ он хочет именно девственницу

Патаму шта ему приятно, что он один единственный у нее будет, значит она не кидается на всех, а ждет именно его.
Цитата (Злой Гринч @ Sep 8 2019, 18:12)
Если хочет в жены девственницу, то надо самому соответствовать.

ды ды ды) он ничего толкового то не ответил, типа " ну да..мужчину,это не красит, в смысле большое количество девочек", ой, там очень забавный случай,он тот еще кадр, мешок с хотелками и принципами, причем я то с ним не общаюсь толком, он тупо сам с собой общается в личке со мной :D при этом сначала предлагая мне встречи и разное другое, не видя моего согласия или реакции " ха-ха, я пошутил, ты маленькая и миленькая очень для меня, мне б постарше", он старше меня на 6 лет)
Дата Sep 8 2019, 18:29
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Sep 8 2019, 18:12)
Каким образом чьи-то нетронутые половые органы могут помочь в хранении очага? Ими что, борщ удобнее помешивать?

:D особый вкус получается, знаешь..пряные нотки и все такое
Дата Sep 8 2019, 18:47
Оцените: 
Цитата (БарСучка @ Sep 8 2019, 18:28)
Патаму шта ему приятно, что он один единственный у нее будет, значит она не кидается на всех, а ждет именно его.

Канешн, как будто если к человеку нормально не относиться, он будет с тобой всегда и не уйдет, будь то в пустоту или к кому-то еще. Короче, да, у чувака с самооценкой и уверенностью в себе может быть очень плохо.
Цитата (БарСучка @ Sep 8 2019, 18:28)
ды ды ды) он ничего толкового то не ответил, типа " ну да..мужчину,это не красит, в смысле большое количество девочек", ой, там очень забавный случай,он тот еще кадр, мешок с хотелками и принципами, причем я то с ним не общаюсь толком, он тупо сам с собой общается в личке со мной :D при этом сначала предлагая мне встречи и разное другое, не видя моего согласия или реакции " ха-ха, я пошутил, ты маленькая и миленькая очень для меня, мне б постарше", он старше меня на 6 лет)

Ему делать нечего, или может в реальности его никто слушать не хочет - хоть в соц. сетях можно порассуждать. Если он такой с хотелками и принципами, и этому должны соответствовать, то он сначала сам должен соответствовать запросами другого человека.

А то, что "мужчину большое количество девочек не красит" - это подтверждение его комплексов. На самом деле, многим людям фиолетово, сколько у партнера было секс. связей - 0, 5, 10, 30 или больше. Если человек хороший, партнер хороший и цели в жизни совпадают, если люди счастливы вместе и все ок - какая разница. А он наверняка утопает в своих комплексах, отсюда и такие слова.
Цитата (БарСучка @ Sep 8 2019, 18:29)
:D особый вкус получается, знаешь..пряные нотки и все такое

Ага, а еще пылесосить девственница будет лучше, и дрова колоть у нее лучше получается. А то те, у кого уже были половые отношения, знаешь ли, ленивые и уставшие, они могут вообще отказаться дрова колоть.

Мужчинка этот еще должен помнить, то 50% домашнего очага "хранить" надо будет ему.
Дата Sep 8 2019, 18:54
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Sep 8 2019, 18:47)
Ага, а еще пылесосить девственница будет лучше, и дрова колоть у нее лучше получается. А то те, у кого уже были половые отношения, знаешь ли, ленивые и уставшие, они могут вообще отказаться дрова колоть.

Мужчинка этот еще должен помнить, то 50% домашнего очага "хранить" надо будет ему.

это ты от обиды говоришь, потому что хранительница очага ты ваще никакущая, не завидуй) ну так-то да, не девственницы устали уже на другом поприще, какие дрова..где сил то взять.
А вот девственницы - умнички, всю энергию в нужное русло, все в дом, все в семью
Дата Sep 8 2019, 20:09
Оцените: 
БарСучка, ага, как-то так.))

Я тут вспомнила, что есть еще вариант мужиков похуже: когда он хочет себе девственницу, но не для брака, а для секса. То есть, не хочет спать с той, кто до этого спала с кем-то еще, потому что самооценка низкая и с размерами не повезло девушку до этого уже "попробовали". А он хочет чистенькую... но только для секса, брак - ни в коем случае.

SimiSlash Flitwick рассказывал ведь о том, как его знакомый чуть не развелся, узнав, что у жены до него были мужчины. Вот примерно такой же типаж. Считает, что достоин девственницы, и не-девственницы - это ниже него и ужасно. Только при этом хочет секса без обязательств. (это я историй когда-то в Интернете начиталась - волосы дыбом встают)
Дата Sep 8 2019, 20:15
Оцените: 
Брак - это ответственное решение двух взрослых людей. Как минимум они оба должны осознавать последствия от решения жить вместе.
Такого действительно многие боятся. Если бы мне написал кто так (даже лет в 16), мол ты для меня слишком миленькая - просто бы спросила, мол а зачем тогда пишешь ?)
Вообщем, если нравиться, то общайтесь конечно, но попахивает нездоровым отношением. Даже то, что он "сам с собой общается в личке ". Это довольно странно.
Дата Sep 8 2019, 20:20
Оцените: 
Asdanta, не, спасибо.. никто с ним не общается) смеха ради не блокаю.
Цитата (Asdanta @ Sep 8 2019, 20:15)
зачем тогда пишешь ?)

кстати,да, я спросила, потому что внешность у меня "плохой девочки" и невозможно не перейти на такие темки.
Цитата (Злой Гринч @ Sep 8 2019, 20:09)
но не для брака, а для секса.

не встречала никого с подобными требованиями, да и странно как-то это.
Дата Sep 8 2019, 20:29
Оцените: 
Цитата (БарСучка @ Sep 8 2019, 20:20)
Asdanta, не, смеха ради не блокаю.

Другое дело)
Но бывают всякие люди. Как то общалась "ради приличия", потому что неловко было послать. А потом случайно узнала что человек ходил вычислял места, где бываю, и со стороны наблюдал. О_0
Цитата (БарСучка @ Sep 8 2019, 20:20)
кстати,да, я спросила, потому что внешность у меня "плохой девочки" и невозможно не перейти на такие темки.

)
Цитата (БарСучка @ Sep 8 2019, 20:20)
не встречала никого с подобными требованиями, да и странно как-то это.

Как Пэйдж и сказала, есть и такие люди. Им важна иллюзия контроля ситуации. даже то что он пишет, и говорит в основном о себе/своих планах/идеалах.
Дата Sep 8 2019, 20:49
Оцените: 
Asdanta, ты что, когда мужики всякие пишут неожиданно в соц. сетях со странными разговорами - это не отношения, и даже не общение, это обычно какие-то глупости и дичь. Я думаю, у каждой девушки целый список таких случаев и разговоров.) Надо держаться подальше, а лучше сразу забанить.
Цитата (БарСучка @ Sep 8 2019, 20:20)
не встречала никого с подобными требованиями, да и странно как-то это.

Не просто странно, а лицемерно и по-уродски. Я сама лично не встречала, слава Богу, но такие есть.
Цитата (Asdanta @ Sep 8 2019, 20:29)
Как то общалась "ради приличия", потому что неловко было послать. А потом случайно узнала что человек ходил вычислял места, где бываю, и со стороны наблюдал. О_0

Чтооо? Он тебя слакерил? Как ты узнала и чем закончилось?
Это вообще не шутки, ладно если просто слакерит - это страшно, но без действий с его стороны можно пережить. А ведь есть случаи, когда девушек похищают и... не будем вдаваться в подробности, что происходит потом.

Кстати, как он тебя находил-то? Блин, вот поэтому я никогда не выставляю свои фото сразу - мало ли, кто увидит, начнет выяснять места и искать. Вероятность низкая, но никогда не знаешь.
Дата Sep 8 2019, 21:02
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Sep 8 2019, 20:49)
Чтооо? Он тебя слакерил? Как ты узнала и чем закончилось?
Это вообще не шутки, ладно если просто слакерит - это страшно, но без действий с его стороны можно пережить. А ведь есть случаи, когда девушек похищают и... не будем вдаваться в подробности, что происходит потом.

Кстати, как он тебя находил-то? Блин, вот поэтому я никогда не выставляю свои фото сразу - мало ли, кто увидит, начнет выяснять места и искать. Вероятность низкая, но никогда не знаешь.


Он отслеживал тему сходок на этом форуме, хотя сам был не отсюда. Но поспорил с другом что скоро женится, и у них было соревнование "жениться до даты", о чем мне прямо и сказал типа с таким фриковым "предложением".

Мы тогда пошли на одну из премьер а он сидел на задних рядах )) не знаю сколько раз так следил.

Узнала потому что он сам сказал потом, чтоб "впечатлить ". Ну я и впечатлилась, на долго перестав где либо писать что буду или нет. Ну и не отвечала ему больше.

К счастью так и не вычислил, где точно живу. Хотя вроде в автобусе ехал вроде моем.
Дата Sep 8 2019, 21:17
Оцените: 
Asdanta, отличное соревнование, впечатлит любую. А еще впечатлит полицию, особенно если тебе тогда было меньше 18, но даже если больше - тоже мог впечатлить.

Это ж что должно быть в мозгах, чтобы в поисках жены для соревнования начать преследовать молодую девушку, следя за ее постами на форуме ГП, а потом посещая ее встречи с форумчанами. У меня аж мозг взорвало.
Дата Sep 8 2019, 22:41
Оцените: 
Цитата (Asdanta @ Sep 8 2019, 20:29)
А потом случайно узнала что человек ходил вычислял места, где бываю, и со стороны наблюдал. О_0

Цитата (Asdanta @ Sep 8 2019, 21:02)
Он отслеживал тему сходок на этом форуме, хотя сам был не отсюда. Но поспорил с другом что скоро женится, и у них было соревнование "жениться до даты", о чем мне прямо и сказал типа с таким фриковым "предложением".

Нездоровый на свою голову человек , подальше от таких
Дата Sep 8 2019, 22:43
Оцените: 
Хана, в такие моменты я вспоминаю, что возможность податься на запрет на приближение - это большой плюс и огромная привилегия, которой пока нет во всех странах, но черт возьми, она должна быть.
Дата Sep 13 2019, 00:27
Оцените: 
Цитата (Хана @ Sep 8 2019, 22:41)
Нездоровый на свою голову человек , подальше от таких


Мало сказано. Меня поэтому где-то и пугает сеть. Никогда не знаешь, кто на том конце... Понятно, что я не о себе, (кому я нужен), но у меня две реально красивых девочки растет...
Дата Sep 13 2019, 00:31
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Sep 8 2019, 22:43)
запрет на приближение - это большой плюс и огромная привилегия


насколько я знаю, это уже мера пресечения. То есть для того, чтоб она вступила в силу, надо уже что-то сделать. Не думаю, что это блестящая преспектива. Как пример, девушку избил парень. Полиция сняла побои, дело в суде. Запретили прибидаться ближе чем на 300 метров. Круто, но факта, что тебя уже избили - не изменишь. Просто есть шанс, что тебя не изобьют в будущем. Хотя, есть такие идиоты, кто плевать хотел на этот запрет, и на последствия. Дежурить мистер полисмен при тебе все время не будет...
Дата Sep 13 2019, 03:05
Оцените: 
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Sep 13 2019, 00:27)
Мало сказано. Меня поэтому где-то и пугает сеть. Никогда не знаешь, кто на том конце... Понятно, что я не о себе, (кому я нужен), но у меня две реально красивых девочки растет...

К сожалению, не всегда важно, как выглядит ребенок. Уродов хватает на всех, как говорится. Главное - чтобы девочки понимали, на что отвечать и что игнорировать. И когда звонить в полицию.))
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Sep 13 2019, 00:31)
насколько я знаю, это уже мера пресечения. То есть для того, чтоб она вступила в силу, надо уже что-то сделать. Не думаю, что это блестящая преспектива. Как пример, девушку избил парень. Полиция сняла побои, дело в суде. Запретили прибидаться ближе чем на 300 метров. Круто, но факта, что тебя уже избили - не изменишь. Просто есть шанс, что тебя не изобьют в будущем. Хотя, есть такие идиоты, кто плевать хотел на этот запрет, и на последствия. Дежурить мистер полисмен при тебе все время не будет...

Да, но это лучше, чем когда такого запрета нет. Подошел близко - забрали в ментовку. То, что случилось, уже не поменять, но обезопасить себя-то можно.
Дата Sep 13 2019, 11:03
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Sep 13 2019, 03:05)
. Главное - чтобы девочки понимали, на что отвечать и что игнорировать.
Да, это важно.
SimiSlash Flitwick, Пускай больше узнают о людях под вашим надзором. Расскажите им больше примеров из жизни, чтобы они развивали в себе "чутье", пригодится. А от "сети" сейчас точно никак не отделить.
Притом, сейчас очень модно "Инста-блоггерство", а там предполагается определенный градус публичности.
Дата Sep 14 2019, 22:25
Оцените: 
Asdanta, С тем, что от сети не отделишь - и не поспоришь. Заметил, что когда внезапно захожу в комнату, малая быстро выключает планшет. Забираю у него ее, включаю, просто играет в игру. Но инстинкт спрятаться, сберечь личное пространство уже появляется. Хоть это и грубо, но буду жестко, но постараюсь незаметно, контролить и мониторить все действия и все контакты в сети. Не потому что я такой плохой, а просто потому что не хочу, чтоб моему ребенку кто-то впихивал в голову каких-то "синих китов" или прочей хрени..
Дата Sep 14 2019, 22:30
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Sep 13 2019, 03:05)
Подошел близко - забрали в ментовку. То, что случилось, уже не поменять, но обезопасить себя-то можно.


не буду доказывать обратное. Слышал случай, который рассказывала одна женщина другой в автобусе. Там тоже запретили мужу приближаться к дому итд. Так он залитый пришел, дверь открыл ключом, навалял ей по шее и ушел. Она-то полицию вызвала. Но даже если полиция приедет очень быстро, что делать когда человек уже у тебя в квартире? А если он ударенный на голову, придет с ножом или еще чем похлеще??
Дата Sep 15 2019, 01:02
Оцените: 
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Sep 14 2019, 22:25)
Хоть это и грубо, но буду жестко, но постараюсь незаметно, контролить и мониторить все действия и все контакты в сети. Не потому что я такой плохой, а просто потому что не хочу, чтоб моему ребенку кто-то впихивал в голову каких-то "синих китов" или прочей хрени..

Я понимаю твое желание защитить своих детей, особенно дочек, но если ты их хорошо воспитал, то они сами поймут, что делать и чего не делать. И сами решат, какие у них грани. Главное - обеспечить им безопасность, а уж что они дальше в жизни будут делать - это вопрос. Да и оградить их от всего плохого не получится.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Sep 14 2019, 22:30)
не буду доказывать обратное. Слышал случай, который рассказывала одна женщина другой в автобусе. Там тоже запретили мужу приближаться к дому итд. Так он залитый пришел, дверь открыл ключом, навалял ей по шее и ушел. Она-то полицию вызвала. Но даже если полиция приедет очень быстро, что делать когда человек уже у тебя в квартире? А если он ударенный на голову, придет с ножом или еще чем похлеще??

Ну, во-первых, замок надо было поменять на следующий день. В таком случае можно было бы стоять слушать его пьяные крики и не открывать, ждать полицию. Во-вторых, имеет смысл переехать, если есть возможность. Центры помощи жертвам насилия учат, как бежать из дома: выключить GPS, поменять номер телефона, уехать в другую часть города или даже другой город... Поэтому, даже если квартира очень родная и любимая, поменять ее - хороший вариант. В-третьих, поставить сигнализацию и камеры. Я понимаю, что не у всех есть на это деньги, но если есть - отлично. Когда я жила в Киеве, родители поставили сигнализацию. Знаешь, как быстро приезжает приватная охрана? 5 минут, максимум 10 (у нас такого не было, благо, но слышали отзывы). В-четвертых, пойти на курсы самозащиты. В-пятых, обеспечить себя защитой - например, перцовый балончик или еще что.

Конечно, в результате этого всего может оказаться мало. Но с таким же успехом на улице кто угодно может напасть, или вор может в дом пролезть. Тем не менее, кое-какие меры предосторожности можно предпринять. Почему женщина из твоей истории не поменяла замок - не понимаю.
Дата Sep 15 2019, 03:42
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Sep 15 2019, 01:02)
но если ты их хорошо воспитал, то они сами поймут, что делать и чего не делать. И сами решат, какие у них грани.


Очень много раз слышал такое, но про переходный, бунтарский возраст вы слышали? Я даже по себе помню, мои родители очень много вкладывали в меня и в мое воспитание, а также образование. И я был такой офигенный типа, отличник, занимался бальными танцами, учился в музыкальной школе. А потом меня порвало. И все порядком охренели. А потом я опять стал нормальным, адекватным, а самое главное, думающим головой, человеком. прошли эти эмоциональные приколы диктуемые гармонами и прочей хренью. Я уверен, что у любого человека этот подростковый маклизмализм, это подростковое бунтарство сказывается, и это не зависит от воспитания.Единственное на что расчет - на то, чтоб ребенок по-настоящему тебе доверял, и ты будешь хотя бы знать все чем он занимается..
Дата Sep 15 2019, 03:53
Оцените: 
Злой Гринч,
Цитата (Злой Гринч @ Sep 15 2019, 01:02)
Во-вторых, имеет смысл переехать, если есть возможность.


Может в больших городвх с большими возможностями это легко сделать. Я не думаю, что каждому по плечу в течение короткого срока переехать в другое жилище.

Цитата (Злой Гринч @ Sep 15 2019, 01:02)
Знаешь, как быстро приезжает приватная охрана? 5 минут, максимум 10


Как я тебе и говорил, за это время можно и грохнуть. И даже смыться. Хотя человек, который пойдет на такое нарушение уже, скорее всего, готов осознанно и к наказанию. Это как кровная месть. Я отсижу, но и тебе не жить.. Особенно по пьяни мир меняется. Хотя здесь ты права, такое может случится и на улице(
Цитата (Злой Гринч @ Sep 15 2019, 01:02)
Но с таким же успехом на улице кто угодно может напасть, или вор может в дом пролезть

). Никто не застрахован

Цитата (Злой Гринч @ Sep 15 2019, 01:02)
В-четвертых, пойти на курсы самозащиты.


Пока ты научишься обороняться...

Цитата (Злой Гринч @ Sep 15 2019, 01:02)
перцовый балончик или еще что.


А вот это уже дешево и сердито. А самое главное - очень эффективно. Когда малые подрастут - это будет первое, что будет лежать в их сумке.

Цитата (Злой Гринч @ Sep 15 2019, 01:02)
Почему женщина из твоей истории не поменяла замок - не понимаю.


Это так и останется загадкой. Я просто слышал разговор. Может просто неrому было поменять. Я сомневаюсь, чтоб каждая женщина была в силах собственноручно поменять замок. (феминистки - отбой, это не оскорбление. Я не сомневаюсь в женских возможностях)))
Дата Sep 15 2019, 05:48
Оцените: 
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Sep 15 2019, 03:53)
сомневаюсь, чтоб каждая женщина была в силах собственноручно поменять замок. (феминистки - отбой, это не оскорбление. Я не сомневаюсь в женских возможностях)))

Не переживай, все мы знаем что и не каждый мужчина в силах собственноручно поменять замок) (хотя в эпоху туториалов на Ютубе весьма странно, что это может быть невыполнимой задачей ).
Зато вот позвонить мастеру должен быть способен каждый и каждая. Странно.
Дата Sep 15 2019, 13:06
Оцените: 
В определенных кругах бытует мнение, что лучший способ уберечь свою дочь от травматичного "первого раза" - лишить ее девственности самостоятельно. Но тогда уже не получится выдать ее замуж девственницей. Дилемма.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (156)  [%] « Перша ... 134 135 136 137 138 ... Остання ».
Сторінки: (11)  « Перша ... 8 9 [10] 11 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1810 ]   [ 163 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:58:08, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP