Модератори: Мэри.

Сторінки: (68)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 3 4 [5] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Стефани Майер

, обсудим?
Відправлено: Jan 15 2011, 11:00
Цитата (arvi-a @ Jun 17 2010, 13:01)
Эх, а у меня дело с ней вот как было...около года то там то там слышала про них, про сумерки, уже и фильм сняли...стала смотреть фильм, досмотреть не удалось, посмотрела около 20 минут, через год всё таки решилась и прочитала, понравилось, прочитала за 2 дня наверное каких то, действительно взахлёб...и фильм посмотрела, и все остальные книги прочла так же быстро, была в восторге.. =dribbled= Но потом, как время прошло ну как то разонравилось мне оно что ли, обычный роман, нацеленный на мой взгляд на школьников(хотя я сама такая же, малая ещё :crazy: ). В общем и написано в нём что хочется для девчёнок, а я такое не очень люблю, ну мыльно как то что ли...в общем неплохое произведение, но больше перечитывать и пересматривать нет желания... :drag:


У меня была похожая история. Только я фильм посмотела за раз. Понравилось. Взахлеб прочитала книги. Но сейчас перечитывать нет желания. Может просто 4 книга впечатление испортила. Хотя первые три читать тоже не горю желанием. Ну может "Солнце полуночи" может почитала бы, когда допишет.
Відправлено: Jan 15 2011, 12:19
Очень хорошо пишет, легко читаеться, книги перечитала все! Единственный недостаток это как изобразили вампиров, какими-то сюсями.
А вот фильм мне абсолютно не нравиться...актриса которая играет Беллу (Кристен Стюарт ) - безэмоциональное бревно...постоянно одно и тоже выражение лица с приоткрытым ротом, ни тебе задумчивости, печали, радости, замешательства, ничего! Паттинсон тоже особо не порадывал, Седрика Диггори намного лучше сыграл(но почемуто по нему извините за выражение "кипятком не ссали", а как в сумерках сыграл, то мега красавчик). Как по мне, то лучше сначала прочитать книгу, а потом смотреть фильм, что б не создавалось не правильное впечатление о книге.
ЗЫ:Советую почитать книгу Майер - "Гостья" - очень интересный сюжет.
Відправлено: Jan 15 2011, 20:40
Ой, не люблю я эти ваши "Сумерки")
да, книги читала и фильмы смотрела, поэтому имею представление о том, о чем пишу.
Во-первых, не понравились сами персонажи, Белла показалась мне серой и совсем неинтересной, Эдик тоже
не впечатлил. От тру вампира у него осталось только название, и сам герой слишком идеализирован - и умный он, и краcивый,
и добрый, и богатый) в фан-фиках такой типаж носит гордое имя Мери Сью.
Еще я не увидела в сием произведении какого-то развития отношений между главными героями, про свою любовь до гроба они начали нести где-то с 20-х страниц и и не умолкали на протяжении 4 книг, романтика, че :D
Во-вторых, не люблю, когда персонажи тупо поделены на хороших и плохих - ну неинтересно так.
За поблескивание вампиров на солнце отдельное +5, под чем надо быть, что б до такого додуматся? хд
Відправлено: Feb 1 2011, 21:09
Цитата (Alice in Nightmare @ Jan 15 2011, 20:40)

От тру вампира у него осталось только название, и сам герой слишком идеализирован - и умный он, и краcивый,
и добрый, и богатый) в фан-фиках такой типаж носит гордое имя Мери Сью.

Но ко всему этому еще и пароноидальный псих. Хотя чего ждать от чела, который на протяжении 100 лет переживает переходный возраст.
А вот кто точно Мери Сью так это их малая. За три дня научилась ходить, за неделю говорить, а через пару месяцев уже сама маме книжки читала. Прямо мечта молодых родителей.

Цитата (Alice in Nightmare @ Jan 15 2011, 20:40)

За поблескивание вампиров на солнце отдельное +5, под чем надо быть, что б до такого додуматся? хд.

Не знаю, но помоему это ЧТО-ТО было у автора в большом количестве, когда они писала 4 книгу. Тут уже и секс с вампиром (ледяным!!!!), и дети-полукровки, и папа Чарли, который уже ничему не удивлялся...
Відправлено: Feb 2 2011, 21:25
Цитата
Тут уже и секс с вампиром (ледяным!!!!),


Я тоже подумала, что тут и до воспаления придатков недалеко. Причем, много раз упоминается, что он, как камень. Значит у него все как камень. И это тоже? Можно поломаться
Відправлено: Feb 2 2011, 22:54
Не читала, да как-то и не особенно хочется, если честно=)
Відправлено: Feb 17 2011, 15:58
Не знаю...книги обожаю, а вот фильм, имхо - УГ. Зато от книг и вправду оторваться невозможно. И юмор присутствует какой-никакой, и красиво описано всё. Ррррамантикаааа.....Вобщем - книга на 5+, первый фильм на 3+, второй на 3...и далее по убывающей.
Відправлено: Mar 6 2011, 02:39
ого, Стефани Майер на вражеской территории =loly=. Сверкаюшие вампиры? нет, спасибо.
Книг не читал, но читавшие обясняют что причина их успеха в том что:
изза недостатка описании характера и внешности Беллы, читательница всегда себя представляет в ее роли - а у Беллы такой идеальный бойфренд итд.
Відправлено: Mar 6 2011, 07:48
Фильм вообще разочаровал!Книги намного лучше,хотя идея неплохая!Но перечитывать эти книги я бы не стала!
Відправлено: Mar 6 2011, 16:28
"Сумерки" -бррр, как не люблю. И читала, и смотрела, одно время нравилось.
но сейчас вся женская половина класса только и болтает о "экранизации Рассвета" и вообще о Сумерках.
не люблю ещё потому, что мне его одноклассники пытаются навязать.
вот книга Стефани Майер "Гостья" мне понравилась гораздо больше.
Відправлено: Mar 6 2011, 17:18
Цитата
"Гостья" мне понравилась гораздо больше.

Это да...У меня в классе тоже все сходят с ума по сумеркам!Чего они в них("Сумерках")нашли???Обычный фильм,книга.
Відправлено: Mar 24 2011, 16:09
Цитата (Анна Дракула-Каллен @ Mar 6 2011, 17:18)
Это да...У меня в классе тоже все сходят с ума по сумеркам!Чего они в них("Сумерках")нашли???Обычный фильм,книга.



Несогласна.
хотя для каждого свое понятие обычного.
Мне вот Сумеречная Сага не просто понравилась, а можно сказать потрясла...что ли!
Не знаю, но и сюжет захватывает, а про описание характеров главных героев даже говорить не хочу, потому что не найду подходящих слов.
Перечитывала раза 3, и переживала те же эмоции, что и при первом прочтении.
Відправлено: Mar 24 2011, 18:13
Кому как!
Amelia Brandon а вы смотрели фильм?
Відправлено: Mar 24 2011, 18:23
Анна Дракула-Каллен, Все что вышли на данный момент. И если честно, довольна только Сумерками. Остальные, к сожалению, не удовлетворили.
Довольствуюсь книгами.
Відправлено: May 13 2011, 16:23
Мне понравилась только первая книга "СУмерки". Остальные читала с большим трудом, потому что показались мне мало интересными. А четвёртая часть вообще огорчила, очень много ненужного и неинтересного. ИМХО
Відправлено: May 16 2011, 18:44
А я вот прочитав "Гостью" была просто потрясена. Ожидала чего-то похожего на Сумерки, по крайней мере в таком стиле, но книга совсем другая! И надо сказать я про Сумерки сразу забыла когда ее прочитала) Такая история! Необычная, захватывающая, красочная. Я потом еще неделю наверное ходила под впечатлением. Так она мне запала в душу. Перечитать нужно будет. В общем всем советую.) Майер приятно удивила)
Відправлено: May 17 2011, 17:51
Никого ни в коем случае не хочу обидеть, но ,по-моему, эти книги ориентированы на романтически настроенных молоденьких девочек. А так как я являюсь уже довольно взрослой "тетей")), то оценить предлагаемую любовную историю я не смогла))).
То же про фильмы. Возможно,вытянуть на себе простенький сюжет и незатейливые диалоги могла бы хорошая актерская игра, но ее там также не было. И главный герой также не в моем вкусе, так что даже эстетического удовольствия от созерцания красивых мужчин я тоже не получила)))
Відправлено: Jun 6 2011, 13:02
Гостья -просто потрясающая книга ;(
до сих пор под впечатлением.
Сумерки - книга хорошая, но фильм тупой
Відправлено: Jun 9 2011, 20:48
Очень нравится её произведение)))
Додано через хвилину
Реальное имя и ник в доказательство))
Відправлено: Jul 7 2011, 17:53
Мне раньше очень нравились её книги. Была так сказать "Сумасшедшей фанаткой". Со временем начала забывать, а теперь не сильно уж и нравится. Хотела Гостью прочитать, но у нас книги достать очень сложно...
Відправлено: Aug 19 2011, 12:22
Цитата (Кэт Даллас @ May 17 2011, 17:51)
эти книги ориентированы на романтически настроенных молоденьких девочек. А так как я являюсь уже довольно взрослой "тетей")), то оценить предлагаемую любовную историю я не смогла))).

Стихи В. Высоцкого (мужчины, а не молоденькой девушки), которому на момент их написания было не 17 и не 20 лет, и это не мешает ему чувствовать и любить, а вы как-то в свои 30 лет уже отжили, отлюбили,( консервируете на зиму ???).

Баллада о любви.
Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась любовь
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков.

И чудаки - еще такие есть -
Вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья...

Только чувству, словно кораблю,
Долго оставаться на плаву,
Прежде чем узнать, что "я люблю",-
То же, что дышу, или живу!

И вдоволь будет странствий и скитаний,
Страна Любви - великая страна!
И с рыцарей своих для испытаний
Все строже станет спрашивать она.
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна...

Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить.
Любой ценой - и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули...

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!

Но многих захлебнувшихся любовью,
Не докричишься, сколько не зови...
Им счет ведут молва и пустословье,
Но этот счет замешан на крови.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибшим от невиданной любви...

Их голосам дано сливаться в такт,
И душам их дано бродить в цветах.
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья...

Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву!
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!

1975 год (Высоцкому было 38 лет)
Цитата (Alise Holivel @ Jul 7 2011, 17:53)
Хотела Гостью прочитать, но у нас книги достать очень сложно...

а скачать в интернете - плевое дело. %)
Відправлено: Aug 24 2011, 12:43
Где-то в девятом классе прочла книгу "Сумерки". Так и пошло. По началу, дико нравилось. Читалось легко.
А вот уже сейчас подобное читать не могу. Текст книги, когда-то так сильно полюбившейся, кажется чересчур ребяческим и скучным. o_O
Відправлено: Sep 10 2011, 01:43
Прочла, кажется, в восьмом классе, было интересно. А сейчас мне это уже немного разонравилось(. Вампиры - такие идеальные и красивые, одарённые - не для меня, Эдвард и Белла сами по себе надоели, и их безукоризненная почти любовь. Кто единственный понравился - Джейк и Ренесми). И, может быть, Элис...
Відправлено: Nov 17 2011, 12:33
Сначала посмотрела фильм,потом прочитала и пришла к мысли,что читать, в общем-то, можно, но вот безумно фанатеть...относилась к Майер нейтрально до тех пор,пока ее не стали сравнивать с Роулинг, а с тех пор,увы,ничего положительного о Стефани и Сумерках сказать не могу. Кроме того, что фильм неплохой получился,музыка подкупает... ^_^
Відправлено: Nov 23 2011, 18:42
Мне очень нравятся книги Стефани Майер. Читала Сумеречную сагу все части и "Гостья". Всё очень понравилось. Особенно "Гостья". Это очень интересная и невероятная история. Нет таких бональностей про которые пишут все. Читается легко. Правда первые 100-150 страниц надо осилить. Немного затянутое начало, но это того стоит. Со второго раза читается вообще на ура даже в начале. И совсем не надоедает. Я её уже раз сто прочитала. И просто восхищена. Кто не читал, суветую!!! :)
Відправлено: Dec 20 2011, 22:05
Цитата (Half-Blood 15 @ Nov 17 2011, 12:33)
.относилась к Майер нейтрально до тех пор,пока ее не стали сравнивать с Роулинг, а с тех пор,увы,ничего положительного о Стефани и Сумерках сказать не могу.


Сумерки - сказка для взрослых, Поттер - серьезная книга для детей.

Цитата (Kristine Loveire @ Sep 10 2011, 01:43)
Вампиры - такие идеальные и красивые, одарённые - не для меня, Эдвард и Белла сами по себе надоели, и их безукоризненная почти любовь. Кто единственный понравился - Джейк и Ренесми). И, может быть, Элис...


Вампиры и правда о-о-о-о-очень идеальные. Прям до тошноты. Красивые, сильные, богатые, бессмертные, не тратят время на сон, а деньги на еду и выпивку, а Калены даже и людей не убивают. Где-то тут подвох. %)
Відправлено: Dec 21 2011, 05:53
Yves, я бы вообще сказала, что Сумерки-сказка, просто без ограничения возрастов, потому как читают ее и 10 дети. А Поттер...здесь уже все глубже намного, а волшебство-просто красивая метафора. :D
Відправлено: Dec 21 2011, 07:58
Похоже я одна из немногих, кто не любит творчество этой писательницы)
Відправлено: Dec 21 2011, 08:38
WolfMusing, могу Вас обрадовать-вы не одна! :) Мне она тоже, мягко говоря, не очень...
Відправлено: Feb 4 2012, 01:00
Цитата (WolfMusing @ Dec 21 2011, 07:58)
Похоже я одна из немногих, кто не любит творчество этой писательницы)

И я могу обрадовать, Вы совершенно не одна. Подруга пыталась вселить в меня этот вирус, но я оказалась сильнее. Хотя, вирус даже и не зацепил...
Відправлено: Feb 5 2012, 14:38
Я читала все книги Майер.
Из саги Сумерки приемлемы лишь 1 и 4 книги.
Больше всех понравилась Гостья
Відправлено: Feb 5 2012, 14:59
блин, либо хейтеры, либо поклонники до мозга костей...

вот не люблю я ни книгу, ни фильм! убейте - не люблю!
Відправлено: Feb 13 2012, 14:38
Читал 1 книжку. В принципе, не оправдала моих ожиданий. Читать оказалось довольно-таки сносно и даже интересно.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 18 2012, 07:29
Книги Майер захватили текстом. Он словно магнит, невозможно оторваться от прочтения. Садишься в кресло, смотришь... 18 часов. Опускаешь взгляд на книгу. Перед глазами летят строчки... Снова поднимаешь взгляд на часы - уже 12 ночи. Куда время делось? Именно так у меня было с "Сумерками".
Что касается "Гостьи", то это просто вынос мозга. Лично я книгу поняла с трудом. Но интересно. Совершенно новый ракурс таланта писательницы. Новый, свежий взгляд. От "Сумерек" отличается кардинально.
А вот историю о Бри Таннер я прочитала за один вечер. Благо, книжечка-то тонкая, да и увлекательно.
Відправлено: May 12 2012, 15:15
Я в 13 лет писала не то, чтобы лучше, но примерно на таком уровне и таким же языком. Мечтательному тинейджеру подобное простительно, взрослому пИсателю – уже вряд ли. Тем не менее напИсано, и топором (прямо как зубодробительно прекрасного Эдичку) не вырубишь при всём желании. Я просто не понимаю, как этот позор вампирской расы стал мировым бестселлером! Публика тупизны что-ли требует…
Ну не книга это, а книжонка. )))

Вампиров что-ли популяризирует? "Ну-ка дружной толпою инициируемся, шёб сверкать, порхать, ломать рельсы, не затупив ногтей и никаких прыщей!". ))))
Ну ей Б-гу, чтобы популяризировать вампиров, есть гораздо более достойные книги. Та же Тэнит Ли, Энн Райс... Белянин, Олди в конце-концов...
Відправлено: May 13 2012, 14:18
Божественная книга. Мне очень понравились все четыре. Затягивали как никогда (Гарри не в счёт и ещё там парочка). Отличная!
Відправлено: May 16 2012, 13:06
Colin Gray
А вот скажите мне, что мужчины находят в "Сумерках"? Мне серьёзно интересно. ))
Ибо девчачьи охи понятны как никак, а Вам почему понравилось?

Відправлено: May 20 2012, 11:12
Вот фильм "Сумерки" я не смотрела, но раньше всё собиралась. Начиталась восторженных отзывов о книге и решила прочитать. Прочитала. Теперь фильм смотреть точно не буду. Мне и книга то не понравилась.
Colin Gray, ты это "Сумерки" и имел ввиду? А парней эта книга чем цепляет?
Відправлено: May 24 2012, 09:16
Цитата (Леона @ Feb 4 2012, 01:00)
И я могу обрадовать, Вы совершенно не одна. Подруга пыталась вселить в меня этот вирус, но я оказалась сильнее. Хотя, вирус даже и не зацепил...



Я не читала ее книги. Но хочу почитать. Говорят книги лучше, чем фильмы.
Но я не уверенна. Прочитала одну статью и расстроилась.

Кстати меня заинтересовали "дневники вампира". Но неужели они реально клоны "сумерек"? Прочитала статью http://worldukraine.org/?p=1757 и расстроилась(
Додано через хвилину
Цитата (nedoGerda @ May 16 2012, 13:06)
Colin Gray
А вот скажите мне, что мужчины находят в "Сумерках"? Мне серьёзно интересно. ))
Ибо девчачьи охи понятны как никак, а Вам почему понравилось?



Может, Белла нравится? :D
Відправлено: Jun 6 2012, 11:29
Бессмысленно ее сравнивают с ГП.
Відправлено: Jun 6 2012, 11:37
"Сумерки" с недавних пор одно из моих самых-самых любимых произведений. Пожалуй, ничем не хуже ГП. А Стефани Майер просто великолепно передала чувства Беллы и Эдварда. когда читаешь эту книгу, то чувствуешь, какая настоящая любовь между ними. Так трогательно!!!! Мне очень-очень понравилось :) :) :)
Відправлено: Jun 16 2012, 22:01
Мда... Куча розовых соплей, даже нету должного количества кровищщии! Спасибо, поржала! А экранизации вообще воспринимаю только как комедию.
Відправлено: Jun 17 2012, 10:00
Честно говоря, я думаю, что вампиры здесь слишком идеализированы, да и любовь тоже. Но вспоминаю, с каким чувством глотала книги и переживала... Да и сейчас пролистывая, я вижу неплохой язык и интересный сюжет. Стефани создала классику вампирского жанра и всё же оригинальную, как ни крути.
Если говорить про "Гостью" - тоже очень интересная книга, но гораздо более оригинальная. С нетерпением жду экранизации.
Відправлено: Jun 24 2012, 09:11
Цитата
Мда... Куча розовых соплей, даже нету должного количества кровищщии! Спасибо, поржала! А экранизации вообще воспринимаю только как комедию.
Я надеюсь, про кучу кровищи это шутка. Я уже писала, что книга мне не понравилась, но это не из-за колличества крови, а скорее из-за сюжета. Первую книгу дочитала с трудом, все ждала, что что-нибудь произойдет, но ничего не произошло. Описание Эдварда (главного вампира ж так зовут? Простите, если путаю) про бронзовые волосы, тигриные глаза с какими-то там крапинками и водолазку обтягивающее накаченное тело ("Боже, как он прекрасен!" - так Белла говорила?) у меня только провоцирует рвотный рефлекс. Простите меня, поклонники саги, это всего лишь мнение. Еще не особо люблю рассказы от первого лица.
Фильм не смотрела, ничего по этому поводу не могу ответить.
Відправлено: Jun 24 2012, 17:19
Я провела несколько бессонных ночей, читая Сумерки и сопутствующее. Книги я проглатывала. Это ни в какое сравнение нельзя ставить с ГП. Если ГП я растягиваю, продляя удовльствие, то Сумерки я именно проглотила и поспешила забыть. Некоторые фанфики, хочу заметить, написаны гораздо лучше самой саги. Но может быть это всё неумение переводчика. Чисто в литературном смысле, книга не имеет никакого веса, но, блин, интересно! Интересно! Конкретное расслабление мозгов. Я была свежа как апрельское утро три дня. Читается без напряга.
Гостью читать и не пыталась. Экранизацию посмотрю)
Відправлено: Jun 24 2012, 17:44
Цитата (nedoGerda @ May 16 2012, 13:06)
А вот скажите мне, что мужчины находят в "Сумерках"?

О, с этим вопросом стоит обратиться к Вольтури
Відправлено: Jul 7 2012, 21:27
Все книги "Сумерек" прочитала довольно быстро. Читаются легко, довольно интересные, захватывающие, но книги не для всех. Поддержу тех, кто не понимает, что лица мужского пола находят в этих книгах. Чиста женская и, как мне кажется, молодежная литература. Мне было читать интересно, но не думаю, что, допустим, если я дам книгу маме, она ее заинтересует.
Відправлено: Jul 18 2012, 13:10
По мне так сумерки единственное приличное что написала Майер.Допустим от "Гостьи" я прочитала 2 главы и решила что это не моё...книга лежит на полке и пылиться уже где то с год.На счёт Сумерек действительно легко читается и интересно.
Відправлено: Jul 18 2012, 15:06
Тем кто не читал, советую прочитать "Гостья" тоже Майер написала, просто обалденная книга.
Відправлено: Jul 25 2012, 15:11
Стефани Майер, великолепная писательница! Я прочитала, все части Сумерек несколько раз. Я поклонница не только книг, но и фильмов. Мне кажется,что таких авторов, как эта женщина, в наше время немного.
Відправлено: Oct 7 2012, 14:54
Прочитала серию Сумерек и особо не вдохновилась.
А вот "Гостья" очень даже интресная книга.
Достаточно оригинальный взгляд на такую избитую тему, как вторжение инопланетян.
Відправлено: Jan 17 2013, 18:57
Мне, если честно, не понравилась ни одна из книг. Вечно унылая хандрящая Белла, "типо" великолепный Эдвард и т.п. А о написании скажу то, что неинтересно читать то, что не имеет смысла. А эти произведения именно такие.((
Відправлено: Jan 27 2013, 07:14
Мое знакомство началось именно из фильмов. Не скажу, что в восторге, но на тот момент мне делать было нечего, вот и посмотрела. Из всех заинтересовал только бедняга Джейкоб.
Так как вторая часть рассвета тогда еще не вышла, я скачала книжку и села читать.
Мда... Часть от Беллы просто убивала - "ах какой он прекрасен и блабла". Я не выдержала и перелистала ее, выхвачивая по абзацу из контекста. Но приятно впечатлила часть от Джейкоба - я ее прочитала всю - она намного легче и интереснее читается, юморная..
Но тут опять от лица Беллы *рукалицо*
После 4 я решила почитать и 1 но меня ждало разочарование - там все от имени Беллы, поэтому я бросила и не жалею не капли.
На 6 из 10 тянет - только из-за моего любимчика. Не было б его - вообще книжка была бы провальной, имхо. :)
Відправлено: Jan 28 2013, 16:02
Не нравятся ни книги, не фильмы. Сюжет сопливый, в фильмах игра актёров, на мой взгляд, отвратительная. Вампиры немного не правильные. Не хочу обидеть никого из фанатов, это лишь моё мнение...
Відправлено: Mar 12 2013, 23:04
Честно говоря, читала все части с упоением, - это было модным, и все представлялась как великолепный ремейк Ромео и Джульетты. Потом, когда начала перечитывать... Прочитала более вдумчиво, и ржала так, что "под цталом"... От сопливых признаний в любви, до постоянного вынюхивания шевелюры ГГ... Прелесть...
Прекрасная идея! Дерьмовое воплощение... Как можно историю о смысле жизни, о существовании добра и зла, снести на описания хандрящей закомплексованной девочки... У нее и мыслей то нет, только ладит свое: "Как плохо живется в этом Форксе...". Любовная линия стоит на месте - он ее защищает, она счастливо пускает сопли, потом слюни, когда пытается довести Эдварда до... Такое ощущение, что у Эдварда нет никаких других увлечений, кроме своей благоверной... Глупо... Модное чтиво на один раз... Извините поклонники саги...
Відправлено: Mar 14 2013, 14:41
Цитата (Стефани Адамс @ Jan 27 2013, 07:14)

На 6 из 10 тянет - только из-за моего любимчика. Не было б его - вообще книжка была бы провальной, имхо. :)

Если вы про Джейкоба, то с вами согласна) Остальное все - ни о чем совершенно.
Сага не понравилась (хотя, признаться, в фильмах были некоторые интересные моменты), а "Гостью" не читала.
Відправлено: Mar 14 2013, 15:17
Цитата (Vialenia April @ Mar 14 2013, 14:41)
Если вы про Джейкоба, то с вами согласна) Остальное все - ни о чем совершенно.
Сага не понравилась (хотя, признаться, в фильмах были некоторые интересные моменты), а "Гостью" не читала.

О нем. По мне более раскрытый образ, хороший мальчик.
Зря его в эти сумерки засунули.
Відправлено: Jul 4 2013, 14:43
Книга замечательная, но фильм не получился. Все-таки в фильме все слишком "ванильно"
Відправлено: Jul 9 2013, 14:49
Сумерки-хорошая книга не каждый поймет о чем она.Мне нравятся несколько книг таких как Гарри Поттер и Сумерки.Стефани Маер спасибо тебе что написала эту книгу а в последствии ещё несколько.И по ним также как и по Гарри Поттеру снимали фильмы.Меня это радует. :) :) :)
Відправлено: Jul 17 2013, 20:06
Книги, действительно, неплохие, но фильмы слишком сопливы да и актеры,подобранные на роли Беллы и Эдварда, никудышны.
Книга "Гостья" зацепила, но вечное мучение Странницы убивает.
Відправлено: Jul 21 2013, 22:20
Не читала не одной книги этой писательницы, но очень хочу. Да вот, все руки не доходят!
Просто посмотрела фильм "Сумерки" и осталась не очень довольна, слишком смазливый сюжет. Но от всех друзей, которые читали книгу слышу только похвалу в адрес книги и обливание грязью фильма. Так же услышала недавно о книге "Гостья" и загорелась прочитать её и посмотреть фильм.
Відправлено: Jul 31 2013, 11:33
Из репертуара Стефани читала только Сумерки.
Интересные книги,фильмы тоже не плохи,некоторая 'смазливость' в фильмах присутствует,но в терпимых количествах,хотя местами раздражает.Остальное в фильмах всё устраивает,с удовольствием иногда пересматриваю и перечитываю.
Безумно выбешивает противостояние в интернете между Гарри Поттером и Сумерками.
Я конечно не считаю Сумерки шедевром,в отличие от Гарри Поттера,но считаю что они не заслуживают поливания грязью.
P.s. тоже не давно услышала о "Гостье",теперь одна из навязчивых идей)
Відправлено: Aug 18 2013, 15:49
Почитала Сумерки. после того, как закончила читать ГП. Книга, грубо говоря, показалась мне ванильной, а вампиры вообще не вписывались в мои понятия о кровососсущих. Фильм вообще привёл в истерику, наверное, в первую очередь от "выражения" лица Кристен Стюарт.
Відправлено: Sep 2 2013, 01:36
Мне очень понравилась эта сага, прочитала всю за три дня без остановки просто. Хочу купить Гостью прочитать
Відправлено: Jan 24 2014, 03:44
Серию Сумерек я начала читать после, как просмотрела первую часть фильма. Только потом решилась купить книги, чтобы узнать чтоже будет дальше. Честно говоря было интересно читать, пока в руки не попала 4я заключительная часть. По-моему она была написана не так интересно и захватывающе, а после просмотра фильма я и вовсе разочаровалась в этой серии.
Больше всех мне понравилась книга "Гостья".
Відправлено: Jan 24 2014, 22:19
Была полностью захвачена "Гостьей". Для меня это было что-то новое и совершенное, и фильм и книгу просто проглотила, и не отказалась бы перечитать и пересмотреть снова
Відправлено: Jan 26 2014, 08:10
я читаю тільки хороші книжки. витрачати час на ванільний бред не має бажання
Відправлено: Jan 27 2014, 16:13
Не обижайтесь , но я не люблю " Сумерки"
Відправлено: Dec 5 2016, 20:36
Ей, интересно, не надоело?

user posted image

Уникальное "двойное" издание, в котором одна и та же история рассказывается по-разному. Первая часть – знаменитые "Сумерки". А вот вторая – новый проект Стефани Майер, полная "перезагрузка" культового романа! Вы хотите узнать, что было бы, если бы Белла была юношей, а Эдвард – девушкой? Итак, в скучный городок Форкс переезжает юный Бофорт Свон, которому предстоит встретить таинственную красавицу Эдит Каллен, и эта встреча изменит его жизнь навсегда...
Відправлено: Dec 5 2016, 20:40
Волкозайка, а я бы почитала этот "перевертыш", наверняка забавно) *вспомнить молодость* %) Но, конечно, не стала бы покупать, найти бы в сети...
Відправлено: Dec 5 2016, 20:45
Я читала Жизнь и Смерть. Майер этот проект к 10летию романа подготовила. Не могу сказать, что особо в восторге, но было интересно вспомнить эту историю=)
Відправлено: Dec 5 2016, 21:19
Бофорт...
БОФОРТ, КАРЛ!

Боюсь, моя хрупкая психика такое не переживёт
Відправлено: Dec 5 2016, 21:22
Носфеняша, давай переживать вместе. :teeth: Я как раз нашла это чудо в сети, пойду ознакомлюсь на сон грядущий...
Холодильник, а в целом читабельно? Не было скучно читать ту же историю - но с другой точки зрения?
Відправлено: Dec 5 2016, 21:35
Панцербьорн, я оригинальную историю читала собственно почти 10 лет назад, потому было не скучно=) я многого не помнила, и плюс там все равно несколько изменен сюжет под перемену пола=) но если с главными героями Майер хоть как-то постаралась подтянуть историю, чтобы смотрелось логичнее, то со всеми остальными нет. И история получилась местами сумасшедшая=)
Відправлено: Dec 5 2016, 21:43
Холодильник, я вот примерно столько же лет назад читала!) Тут в теме даже есть мои восторженные посты года так 2007-го или даже 2006-го (муахаха). Помню, как именно здесь, на нашем форуме, девочки взялись переводить "Новолуние", когда оно ещё не вышло на русском языке) Это был исторический момент, можно сказать. :eatingpopcorn: Ностальгия чёт.
За инфу спасибо) Сумасшедшее - это по мне. Я серьёзно настроена от души посмеяться - по-доброму. Стеф, не подведи... =ochki_girl=
Відправлено: Aug 30 2017, 14:00
В рамках книжного марафона 2017
Стефани Майер
Гостья


Я долго сопротивлялась тенденции читать Сумерки, наслушавшись комментариев, но все же сдалась. Согласна с тем, что это роман для слишком романтичных девушек.
От "Гостьи" ожидала чего-то подобного, но приятно удивлена.
Многие все романы Майер стрегут под одну гребенку, но я вижу разницу.
Стефани повзрослела как писательница, сумела найти сюжет, не завязанный на какой-то мега горячей любви. Хотя куда без нее-то. Невозможная любовь там есть, но не поглощает собой всю историю.

Хотя, например, у меня есть сомнения на счет оригинальности сюжета. Майер - очень молодой и неопытный писатель, не думаю, что она самостоятельно сделала такой большой прыжок от "Сумерек" к "Гостье".
Скорее, идея позаимствована у многих других романов про пришельцев.

Из понравившихся отличий от других книг подобного рода могу ответить выбор именно "Душ" как пришельцев и группу характерных им черт (неумение лгать и т.п.).
Благодаря этой идее роман затрагивает трансцендентальные ценности и выходит на качественно новый уровень.

Думаю, что возможность узнать о данном романе нам дала известность "Сумерек". Хоть что-то хорошее сага принесла)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (68)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 3 4 [5] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1816 ]   [ 86 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:18:58, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP