Модератори: Эфридика.

Сторінки: (33)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Ваша мечта

Згорнути питання Ваши мечты реальны?
Да 73 ]  [35.61%]
Нет 29 ]  [14.15%]
Иногда 100 ]  [48.78%]
У меня нет мечты 3 ]  [1.46%]
Згорнути питання Много ли вы мечтаете?
Много 124 ]  [77.02%]
Средне 33 ]  [20.50%]
Почти не мечтаю 4 ]  [2.48%]
Усього голосів: 205
Гості не можуть голосувати 
Дата Dec 26 2005, 05:57
Какое место в нашей жизни занимают мечты? Просто глупые небылицы, дурацкий вымысел или что-то иное?
Может быть это первые шаги на пути к счастью?
О чем вы мечтаете?
Насколько часто?
Дата Dec 26 2005, 06:03
Знаешь, у меня в последнее время куча проблем со школой, с институтом, парнем, родителями, друзьями, всего не перечислишь. И лишь мечты о... (впрочем, о чем мечты я тебе не скажу) помогают мне со всем этим справиться. А тоя бы уже давно сошла с ума
Дата Dec 26 2005, 06:09
Если не мечтать, то и жить незачем. ИМХО иначе нас просто раздавит груз проблем и цинизма этого мира.
Дата Dec 26 2005, 13:13
Цитата (Strix @ Dec 26 2005, 04:03)
Знаешь, у меня в последнее время куча проблем со школой, с институтом, парнем, родителями, друзьями, всего не перечислишь. И лишь мечты о... (впрочем, о чем мечты я тебе не скажу) помогают мне со всем этим справиться. А тоя бы уже давно сошла с ума


Это правда. Так и есть... Бывает такое, что весь день куча проблем, столько всего.......и ты уставший ложишься в кровать, то у тебя ничего нет кроме мечтаний
Дата Dec 26 2005, 15:19
Да. Они помогают нам отдалиться от проблем насущных, и пожить в своё удовольствие. *happy* А мне помогают расслабиться и скорее уснуть.
Дата Dec 27 2005, 00:56
Иногда только мечты и помогают расслабиться, забыться. Проблемы всегда были и всегда будут. Кто-то недоволен жизнью, кто-то учебой и т.д. Помечтав, мы расслабляемся, на душе становится легче. А еще нужно верить что "Мечты сбываются" (и иногда это так, сама проверяла)
Дата Dec 27 2005, 12:03
Мечты - это фантазия(грубо говоря).
А именно фантазия позволяет человеку творить, созидать и усовершенствовать...
Именно фантазия вносить краски в повседневную жизнь, делает её веселее, интереснее...
Именно мечта побуждает человека её исполнить...


В темке "твой Ник" я случайно прочёл фразу, которая мне очень понравилась, и которая по видимому была раньше в подписи Ночи:
Цитата
"Всё что было или есть , началось с мечты ..."
Дата Dec 28 2005, 06:56
Мечты - это планы Бога относительно нас...
Sol
Дата Dec 28 2005, 07:48
Албус, романтично звучит, жаль, я атеистка. ^__^

Как можно жить без мечтаний? Я не понимаю. "Какой смысл жыть мечтами,глупыми вооброжениями и даже нет гарантии что вся это дребедень сбудется?" Воистину странное заявление! Лейла, такое чувство, что тебе никогда не было ПЛОХО. Не в смысле, "Блин, наверное не следовало запивать соленые огурцы молоком...", а плохо из-за того, что тебя не понимают, у тебя нет друзей, у тебя плохие оценки в школе, не смотря на то, что очень стараешся и добросовестно пытаешься понять необходимость применения в жизни теоремы Пифагора. Ты не понимаешь какого, собсно, черта ты забыла в этом жутком месте, называемомо Россией, где смеются над политкорректностью, и вообще почему ты родилась. Начинаешь искренне жалеть не просто о неудачном месте рождения (пардон за корявую фразу, думаю, вы меня поняли), а о самом факте твоего появления на свет. Хочется перерезать себе вены, чтобы просто умереть и все. Чтобы не было никакой реинкарнации, Рая, Ада или еще какой чепухи - хочется просто исчезнуть и не мучится. Вот тогда и спасает вся эта дребедь - просто замыкаешься в себе, создаешь уютный внутренний мирок и ждешь, когда просто придешь в состояние равновесия.
Дата Dec 28 2005, 07:53
Действительно. Без мечтаний и фантазий многие бы давно сошли с ума. Они помогают скрасить жизнь.
Дата Dec 28 2005, 08:30
Цитата (Sol @ Dec 28 2005, 05:48)
Албус, романтично звучит, жаль, я атеистка. ^__^

Как можно жить без мечтаний? Я не понимаю. "Какой смысл жыть мечтами,глупыми вооброжениями и даже нет гарантии что вся это дребедень сбудется?" Воистину странное заявление! Лейла, такое чувство, что тебе никогда не было ПЛОХО. Не в смысле, "Блин, наверное не следовало запивать соленые огурцы молоком...", а плохо из-за того, что тебя не понимают, у тебя нет друзей, у тебя плохие оценки в школе, не смотря на то, что очень стараешся и добросовестно пытаешься понять необходимость применения в жизни теоремы Пифагора. Ты не понимаешь какого, собсно, черта ты забыла в этом жутком месте, называемомо Россией, где смеются над политкорректностью, и вообще почему ты родилась. Начинаешь искренне жалеть не просто о неудачном месте рождения (пардон за корявую фразу, думаю, вы меня поняли), а о самом факте твоего появления на свет. Хочется перерезать себе вены, чтобы просто умереть и все. Чтобы не было никакой реинкарнации, Рая, Ада или еще какой чепухи - хочется просто исчезнуть и не мучится. Вот тогда и спасает вся эта дребедь - просто замыкаешься в себе, создаешь уютный внутренний мирок и ждешь, когда просто придешь в состояние равновесия.

[FONT=Arial]Sol. Если у тебя присутствует все вышеизложенное тобой то это может может повлеч за собой серьезные проблемы.Это я говорю тебе как психолог практик. Мечты это хорошо.вне всякого сомнения.Но безсмертный класик сказал:"Нельзя цепляться за мечты и сны забывая о реальной жизни" (Албус Дамблдор."Гарри Поттер и философский камень")
Sol
Дата Dec 28 2005, 09:02
Цитата (Албус @ Dec 28 2005, 06:30)
Цитата (Sol @ Dec 28 2005, 05:48)
Албус, романтично звучит, жаль, я атеистка. ^__^

Как можно жить без мечтаний? Я не понимаю. "Какой смысл жыть мечтами,глупыми вооброжениями и даже нет гарантии что вся это дребедень сбудется?" Воистину странное заявление! Лейла, такое чувство, что тебе никогда не было ПЛОХО. Не в смысле, "Блин, наверное не следовало запивать соленые огурцы молоком...", а плохо из-за того, что тебя не понимают, у тебя нет друзей, у тебя плохие оценки в школе, не смотря на то, что очень стараешся и добросовестно пытаешься понять необходимость применения в жизни теоремы Пифагора. Ты не понимаешь какого, собсно, черта ты забыла в этом жутком месте, называемомо Россией, где смеются над политкорректностью, и вообще почему ты родилась. Начинаешь искренне жалеть не просто о неудачном месте рождения (пардон за корявую фразу, думаю, вы меня поняли), а о самом факте твоего появления на свет. Хочется перерезать себе вены, чтобы просто умереть и все. Чтобы не было никакой реинкарнации, Рая, Ада или еще какой чепухи - хочется просто исчезнуть и не мучится. Вот тогда и спасает вся эта дребедь - просто замыкаешься в себе, создаешь уютный внутренний мирок и ждешь, когда просто придешь в состояние равновесия.

[FONT=Arial]Sol. Если у тебя присутствует все вышеизложенное тобой то это может может повлеч за собой серьезные проблемы.Это я говорю тебе как психолог практик. Мечты это хорошо.вне всякого сомнения.Но безсмертный класик сказал:"Нельзя цепляться за мечты и сны забывая о реальной жизни" (Албус Дамблдор."Гарри Поттер и философский камень")

А то. Я сама представляю, что это может повлечь.
Дата Dec 28 2005, 09:11
Прими меры пка не позно.Жаль что у вас нет анимешной тусовки.Там бы тебя живо розшевелили.Во всяком случае мне это обшение всегда добовляет сил.
Дата Dec 28 2005, 22:28
Мечтать прекрасно. Мечты - это стимул, вера и надежда в одном флаконе.
Провда жить одними мечтами вредно.
:D :D :D
Дата Dec 29 2005, 09:37
Миром Грёз не льзя жить,
Миром Грёз нужно пользоваться...
Bat
Дата Dec 30 2005, 16:44
Похоже, госпоже Лейле приспичило узнать и понять все в этой жизни. Или она просто пессимистично настроена, черт знает.
Бывают такие моменты, когда все плохо, ничего не получается, опускаются руки и не хочется уже ни мороженого, ни маринованных огурцов, ни диска с "ГП и КО". Вот тогда-то и придумываешь себе бочку огурцов, Малфоя на табуретке в прихожей и прочее-прочее-прочее. А интересно как, жуть! Особенно вон те розовые крокодильчики в углу:))
Дата Dec 31 2005, 01:07
Мечтать я и сама люблю,и делаю это часто...
Мне просто хочелось узнать ваше мненийце..нусь и всё!!!
Дата Apr 7 2006, 19:19
Все мы мечтаем, хочу узнать какие мечты у всех нас???

Какая ваша мечта?
Дата Apr 8 2006, 02:57
Когда как, но чаще нереальные. Вот так сядешь, глаза закроешь и такое пригрезится... Ну точно нереальное)) А хотелось бы, конечно, чтоб исполнилось. :)
Дата Apr 8 2006, 05:40
ну вооще-то такая тема есть,ну ладно.
у меня мечта .можно сказать, реальная.И я точно знаю когда она сбудется.Ну а если с другой стороны,может и не сбудется даже.Там уже как жизнь пойдёт.Но мне бы очень хотелось чтобы это произошло)) ^_^
Дата Apr 8 2006, 08:51
У меня есть две, они очень давнишние и нереальные, а бывают и реальные, но они так сказать приходяще-уходящие
Дата Apr 8 2006, 09:15
есть мечта, и наверное она может исполница, хотя я не верю в то что что то может не исполнятся
Дата Apr 12 2006, 16:08
Цитата (Мракоборец_она @ Apr 8 2006, 09:15)
есть мечта, и наверное она может исполница, хотя я не верю в то что что то может не исполнятся
Поделись!
Дата Apr 12 2006, 17:42
Есть мечта которая исполнится. И она крупнее намного остальных мечт. =queen=
Дата Apr 25 2006, 00:48
Вы знаете, мечты в моей жизни сыграли очень большую роль. И я им за это благодарна.
Дата Apr 25 2006, 11:24
Цитата (Лейла @ Dec 26 2005, 05:57)
Какой смысл жыть мечтами,глупыми вооброжениями и даже нет гарантии что вся это дребедень сбудется?
А какой смысл жить, работать, делать карьеру если так или иначе подохнешь? А мечтать - это вид развлечения
Дата Apr 26 2006, 17:28
А смысл-то есть, и ещё какой. Попробуйте почитать о визуализации, очень интересно.
Дата Apr 27 2006, 14:07
я мечтаю перед сном, забываю обо всем, и засыпаю
Дата Apr 27 2006, 16:30
так вот мы и мечтаем о том что сбыться никак не может..(хотя..если очень постораться) и когда мечтаешь, то забываешь о проблемах и на душе становится легко и хорошо..вот наверное в этом и смысл
Дата Apr 29 2006, 07:43
Если не мечтать, не к чему стрмиться. Мечты часто необходимы.
Bat
Дата Apr 29 2006, 07:47
Мечтать даже полезно. Но главное не перебарщивать. Как известно, в капле лекарство, в чашке - яд (или что-то подобное).
Дата Apr 29 2006, 08:21
Мечтать безусловно нада! В мечтах заключается смысл жизни! Вот у меня, например, почти все мечты сбываются, а потом появляются всё новые и новые мечты
Дата Apr 29 2006, 11:55
Мечтать это прекрасно, это спасает тебя...допустим когда мне грустно или плохое настроение, я начинаю мечтать и забываю обо всем, попадаю в другой мир, свой мир, а настоящее время исчезает и с ним проблеммы и невзгоды...
Дата Apr 29 2006, 21:23
Мечтать очень интересно и полезно, но мечтая нельзя погружаться в свои мечты целиком, забывать реальность...нужно уметь добиваться того о чем мечтаешь...
Если у тебя есть мечта, то воплоти её в жизнь и тогда реальность станет мечтой...(с)

Це повідомлення відредагував *Black Lady* - Apr 29 2006, 21:24
Дата Apr 30 2006, 15:03
Цитата (~Lighty~ @ Apr 29 2006, 11:55)
я начинаю мечтать и забываю обо всем, попадаю в другой мир, свой мир, а настоящее время исчезает и с ним проблеммы и невзгоды...
Ага, а потом приходишь в себя от удара реальности по голове))

Мечтать надо конструктивно...

Не помню кто, правда.. но сидел себе человек перед телевизором и думал "Черт, как мне надоело вставать и переключать каналы постоянно" А потом взял и придумал пульт ду :)

Или, например, увидел ты на улице небесно голубую Мазератти и подумал, что хочешь такую же.
Один вариант - помечтал и забыл.
Второй - пришел домой и подумал, что надо сделать для того, чтоб она у тебя была. И сделал.
А потом кто-то другой посмотрит, как ты проезжаешь на ней на красный свет и подумает "Круто! Я хочу такую же"
Хех..)))
Дата Apr 30 2006, 19:48
Мечтать можно. Даже нужно, наверное. По-моему, это неплохой способ отдохнуть, расслабиться. Но и знать меру, конечно. Мычты-мечтами, но надо жить настоящим.
Дата Apr 30 2006, 19:57
moon_me, ссогласна с тобой.
Иногда мечты в нашей жизни начинают вытеснять реальность..(
Дата Apr 30 2006, 20:39
Я имела ввиду что когда тебе плохо или грустно то это помогает...да и вообще поднимает настроение...но иногда тяжело воплотить мечтания в жизнь, а иногда и невозможно...Но зато это суперское чуство...
Дата May 1 2006, 19:34
Мечты дело хорошее... люблю перед сном о всякей херне помечтать, причём в основном о всяких несбыточных вещах, типа левитации, машине времени (чаще всего))), безумном богатстве (банально, но бывает), искусственном всемогущем интеллекте (последнее время), волшебстве (оочень актуальная тема) ну и прочих подобных вещах :)) порою мечты переходят в сны, из которых очень и очень тяжело вылезать утром в реальную жизнь... хех...
Дата May 3 2006, 12:54
Уф...непрактичность, в том числе и мечтательность,наверное, один из моих недостатков. Я могу часами о чем-то мечтать, забывая о реальной жизни. Вот стукнуло мне один раз и я хотела философский камень найти))))
Дата May 3 2006, 19:51
Queen of the world,
Ууу... а как я машину времени строил, вообще зашибись)))) лет в 6-7 ещё с двумя дружбанами во дворе соорудили нечто подобное: в здоровенной покрышке устроили что-то типа халабуды и запихнули туда кучу часов, штук 10-15, а потом, ровно в 12 дня начали резко переводить все часы вперёд, в будущее попасть хотели таким образом :))) Ессно, не вышло, и порешили на том, что часов мало было :)) Да и сейчас тоже... правда, не строю ничего, просто идеи набрасываю... книг дофига на эту тему прочёл... пришёл к выводу, что изменить время в конкретной системе координат возможно, но не отрывая его от пространства, а просто перемещаясь в следующую систему координат. Иными словами, по примерным расчётам, это всё равно что маленьким шариком пытаться пробить 20километровую бетонную стену... в общем, хоть это и возможно, но прокатится на такой штуке я врядли смогу за свою жизнь... кстати, фигню типа философского камня тоже мутить пытался))) мечтал из свинца золото сделать, как и все алхимики до меня)) Тоже пришёл к выводу, что это возможно, но нерентабельно выйдет)) Не, мечты всё-таки великая вещь. Мечтая, люди добиваются чего-то, создают что-то новое. Мечты - двигатель прогресса. Мечтали люди научиться летать - научились, мечтали быстро передвигать - научились, общаться на огромном расстоянии - пожалуйства. В общем, всё начиналось с мечты))
Дата May 4 2006, 17:15
Знаете, кто-то мечтает чтобы отвлечься, кто-то использует мечты с корыстью.. Лично мои мечты это как рассказы... Я люблю очень писать, а мечтами я каждый раз создаю всё новые и новые зарисовки, рассказы... Я изменяю прошлое в своих мечтах...
Сказать, что я живу мечтами трудно.. Но я очень часто нахожусь в мечтательном состоянии...
Так что увидите человека который вдруг начал улыбаться, а иногда и смеяться - возможно вы меня видели :D

а вообще тема интересная) молодец автор! :friendship:
Bat
Дата May 4 2006, 23:40
Цитата (Сольвейг @ May 4 2006, 17:15)
Знаете, кто-то мечтает чтобы отвлечься, кто-то использует мечты с корыстью.. Лично мои мечты это как рассказы... Я люблю очень писать, а мечтами я каждый раз создаю всё новые и новые зарисовки, рассказы... Я изменяю прошлое в своих мечтах...

Хм. Может, тоже попробовать? У меня мечты на бумагу почему-то не выливаются. Иногда "что-то" в ходе записи претрпевает такие изменения, что становится "черти чем".
А вообще, как я уже говорила, мечты - это хорошо. Вот только обидно иногда: мечтаешь-мечтаешь, а знаешь, что мечты никогда не сбудутся.
Дата May 5 2006, 12:10
Цитата
У меня мечты на бумагу почему-то не выливаются

Мои тоже не всегда остаются на бумаге, просто я осознаю, что сотворила что-то новое. Да и тем более девичья память коротка, так что ночью я сотворила, утром даже не помню что именно я чувствовала, видела, чтобы это передать.
Дата May 5 2006, 12:18
Люблю мечтать... просто обожаю. Особенно в школе, на уроках, я просто ухожу из реальности...
Дата May 5 2006, 19:30
Мечты- единственное спасение от реального, жестокого и часто несчастливого мира!
Мечтая можно забытьт о грусти, печали или же просто вспоминать хорошие, счастливые моменты жизни.
Но нельзя мечтать постоянно и постоянно в токой способ уходить от ужасной реальности......
Мечтать надо в меру....
Хотя, если честно сказать, я мечтаю очень часто, часто ухожу от реальности,, очень хорошитй способ от депресии)))
Дата May 5 2006, 19:48
Цитата (La Tortura @ May 5 2006, 19:30)
Мечты- единственное спасение от реального, жестокого и часто несчастливого мира!
Мечтая можно забытьт о грусти, печали или же просто вспоминать хорошие, счастливые моменты жизни.
Но нельзя мечтать постоянно и постоянно в токой способ уходить от ужасной реальности......
Мечтать надо в меру....
Хотя, если честно сказать, я мечтаю очень часто, часто ухожу от реальности,, очень хорошитй способ от депресии)))
Ты очень правильно изложила саму суть. Я мечтаю, и это мне помогает, очень помогает. Если ты стоишь весь сжался и знаешь что "наказание неизбежно", ты боишься пошевельнутся, а перед тобой ругается начальник... ты мечтаешь как наденешь на него кастрюлку с помоями. Мечтаю... вот сейчас мечтаю об отдыхе... мечтаю... :D
Дата May 6 2006, 14:21
[DE] High Voltage,
На уроках учиться надо, а не уходить из реальности :))))
Дата May 6 2006, 17:53
Надо-то надо... Но вот лекции я пишу чисто автоматически. Это единственное время суток, когда можно помечтать.
Дата May 6 2006, 18:18
Цитата
На уроках учиться надо, а не уходить из реальности )))

Ага, вот-вот... надо, но хочется ли? Уж очень редко могу спуститься с небес :D и сосредоточится на уроках :) ))))

Це повідомлення відредагував Queen of the world - May 7 2006, 04:36
Дата May 6 2006, 20:26
Цитата
Если ты стоишь весь сжался и знаешь что "наказание неизбежно", ты боишься пошевельнутся, а перед тобой ругается начальник... ты мечтаешь как наденешь на него кастрюлку с помоями.

да, в таких случаях мечты незаменимы)))я вот мечтаю быстрей сдать сессию и уехать на море, отдых... эх...
Дата May 6 2006, 20:55
Я и сейчас мечтаю. Как можно не мечтать? Даже самый закоренелый и черствый мужчина-грубиян, способен мечтать, даже просто. Оюо всем. =rolleyes=

Це повідомлення відредагував Leanna - May 6 2006, 20:56
Дата May 6 2006, 21:00
Мечта как ветер, захочет - убежит...
Дата May 6 2006, 21:02
Цитата
Мечта как ветер, захочет - убежит...

и не каждый способен ее догнать...
Дата May 6 2006, 21:03
Ой как я хочу скорей сдать все экзамены и уехать из города подальше...
Дата May 6 2006, 21:04
Цитата
и не каждый способен ее догнать...

...жаль...
Дата May 6 2006, 21:10
Цитата
...жаль...

да, остается только сожалеть об упущенной мечте...
Дата May 7 2006, 04:43
Цитата
Мечты- единственное спасение от реального, жестокого и часто несчастливого мира!


Ну уж и не такой этот мир несчастный и жестокий... Впрочем, каким ты его считаешь, таким он и останеться для тебя. К нам одинаково справедливы, только некоторые, считая себя неудачниками, не замечают этой самой справедливости.
Дата May 7 2006, 10:39
мечтать не вредно... лично я люблю иногда помечтать. это мне помогает. даёт силы, уверенность в себе... ;)
Дата May 7 2006, 11:04
Стихотворение о мечтательной Сольвейг, будто с меня списывали.

Чайки плакали над морем,
И песок лизали волны,
На брегу сидела Сольвейг,
Туго косы заплетала.
Солнце в воду опускалось,
Небеса цвели закатом,
Сольвейг молча уходила,
Чтобы завтра вновь вернуться.
Ведь она любила море,
Больше, чем леса родные,
Больше, чем дымок над домом,
Чем родню под отчим кровом.
Вечера за вечерами
Проходили здесь, у моря,
Но однажды на закате,
Волны бурно всколыхнулись,
И на берег вышел Эгир -
Великан морских просторов.
Сольвейг в страхе отскочила,
Заслоня лицо руками.
Эгир тихо молвил деве:
"Знаю я, чего ты хочешь.
Только будет очень трудно:
Ты забудешь эту землю,
Мать, отца и дом родимый.
Чешуя покроет кожу,
В рыбий хвост сойдутся ноги,
Руки к талии прижмутся,
Обратятся плавниками,
И морской простор широкий
В глубь свою тебя приемлет.
Только дева не страшилась,
Волосами лишь тряхнула -
Чудо-косы золотые
Заструились водопадом.
Эгир лишь вздохнул глубоко
И промолвил: "Что ж, как знаешь,
На закате будь у моря,
Твою просьбу я исполню".
Повернулся - и тот час же
Поглотили его волны.

Солнце, круг свой совершая,
Не спеша катилось в воду.
Лишь коснулся бок слепящий
Синей кромки горизонта,
Сольвейг сбросила одежду
На песок у желтой пены.
И власы ее, нагую,
Золотым плащом закрыли.
Волны жадно обнимали
Берег и босые ступни,
Косы, как обрывки солнца,
Закачались над волнами.
Море грудь защекотало,
Поднимаяся все выше,
Луч последний, угасая,
Заиграл на нежной коже,
Сквозь которую нещадно
Пробивалися чешуйки.
Чайки плакали над морем,
На песке лежало платье,
А в волнах, вдали от дома,
Сольвейг счастьем упивалась.
Серебрилось ее тело
Под луною одинокой,
Волны были ей послушны,
Море стало новым домом.

Годы звали Сольвейг с суши,
Но она им неподвластна.
Много времени уплыло
Вдоль по северным теченьям.
Как-то раз наткнулась Сольвейг
На корабль чей-то в море,
А за ним еще корабль.
Люди билися друг с другом,
Бились не на жизнь, а на смерть,
И валькирии смеялись
В небесах над страшной битвой,
И тела летели в воду,
Бездыханны, недвижимы.
Сольвейг подплыла поближе.
Вдруг увидела, что кто-то,
Кто свалился прямо за борт,
Был живой, его доспехи
К дну безжалостно тянули,
А глаза его живые
Сольвейг близко рассмотрели.
И его она схватила,
Поплыла с ним прямо к суше,
Плавники ее, как стрелы, ќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќќ
Гладь морскую рассекали.
Положив его на берег,
Сольвейг девой обернулась
И главу его спокойно
На колени положила,
И руками расплетала
Кудри мокрые. Вдруг с неба
Дева в шлеме и кольчуге,
Вся обрызганная кровью
Мчалась за своей добычей.
Сольвейг молча поднялася,
Воина собой закрыла,
И валькирия на берег
Перед нею опустилась.
"Один в свой чертог небесный
Пожелал его отправить.
Только лучшие достойны
Пировать с великим богом".
"Нет, - сказала тихо Сольвейг, -
Он останется со мною".
А валькирия смеялась:
"Ты забыла? Дом твой - море,
Ты сама так пожелала,
Он не может быть с тобою.
Только если добровольно
Ты откажешься от моря,
Я тебе его оставлю".
Так валькирия сказала,
А промолвив, засмеялась.
Сольвейг робко оглянулась,
Волны медленно катились,
Над волнами торопливо
Чайки белые летали,
С моря ветер дул соленый,
Будто во слезах омытый.
Воин между тем очнулся
И смотрел на дев обеих.
Сольвейг молча улыбнулась,
А его глаза сверкали.
"Я согласна, - Сольвейг тихо
Опустилась на колени. -
Ты согласен ли со мною?"
"Я готов с тобой остаться, -
То шепнуло его сердце.
А валькирия смеялась:
"Сольвейг, нет пути обратно,
Но твой шаг богам угоден.
Сам великий, светлый Один
Вас на жизнь благословляет:
Быть тебе конунгом, Харальд,
Сольвейг быть женой конунга.
Много дел великих, славных,
Вам свершить придется вместе".
И валькирия исчезла,
Лишь копье сверкнуло в небе.

Чайки плакали над морем,
И песок лизали волны,
На брегу сидела Сольвейг,
О несбыточном мечтая.
Солнце в воду опускалось,
Небеса цвели закатом,
Сольвейг молча уходила,
Чтобы завтра вновь вернуться.

Дата May 8 2006, 10:26
Мечты - отображение реальности и часть реальности, поэтому противопоставлять эти два понятия неверно. Ничего плохого в мечтах нет. Но все, что чрезмерно, приводит к плачевным последствиям. Чрезмерные мечтания приводят к навязчивым идеям, галлюцинациям и другим болезненным состояниям. Поэтому здесь нужно быть осторожным. как и во всем, впрочем.
Дата May 10 2006, 15:24
Я стараюсь не мечтать. Все мои мечты сбываются с точностью до наоборот. Из-за этого всегда бывает обидно.
Дата Jul 19 2006, 11:43
Мечтать думаю нужно.Потому-что если мы это очень хотим,может это когда-нибудь сбудится. :)
Дата Jul 19 2006, 14:09
Сольвейг, это просто потрясно! Прекрасная легенда *cry* а о мечтах скажу только то,что их надо претворять в жизнь. иначе какой толк?
Дата Jul 19 2006, 18:58
Но самое плохое то, что есть невыполняемые пожелания и непритворяемые в жизнь мечты.
Дата Jul 20 2006, 11:38
Цитата (Istrebitel' Ogtay @ Jul 19 2006, 18:58)
Но самое плохое то, что есть невыполняемые пожелания и непритворяемые в жизнь мечты.
Но именно ети мечты и помогают жить, ведь чем незбыточнее мечта, тем больше ее хочется достичь.
И именно ети мечты становят смысл жизни. B)
Дата Oct 19 2006, 17:38
Я мечтаю с детства, и эти мечты не раз помогали мне в сложных ситуациях. А когда у меня совсем недавно была черная полоса в жизни, лишь мечты помогли мне выдержать и не сломаться.
Дата Oct 19 2006, 17:40
Обожаю мечтать, особенно во время бессоницы.
Дата Oct 20 2006, 16:24
Мечтать хорошо, но главное знать меру. А вот загадывать это ужасно! Правду говорят, что если будешь загадывать, то не сбудется.
Дата Oct 23 2006, 16:04
из мечты рождается план, из плана реальность....

не мечтаеш- нестроиш планов -не жывёш полной жизнью!
Дата Oct 23 2006, 16:26
Я не могу не мечтать. Для меня это очень важно. Очень часто мечты снимают мою депрессию (канечн бывают и такие "мечты", что настроение только ухудшается, потому что осознаешь, что того, что намечтаешь себе, наверняка не сбудется).
Я думаю, что мечты это большая чась жизни, которую нельзя просто так упустить.
jjn
Дата Oct 24 2006, 10:19
Мечты это самое лучшее средство против стресса. Я мечтаю и забываю обо всех своих проблемах. И вообще если бы не мои мечты врятли я бы была такой какая я есть.
Дата Oct 25 2006, 12:17
Мечта есть скрытое от других истинное желание человека. Человек стремится к идеалам. Мечта совершенствует человека
Дата Oct 29 2006, 14:17
А иногда замечтавшись, он пропускает собственную жизнь.
Дата Dec 31 2006, 21:09
Какую МЕчту вы бы хотели исполнить именно в новый год?
Дата Dec 31 2006, 22:07
Shadow_of_death, застрелить так Ющенко. За феерверками все равно не услышат.
Дата Dec 31 2006, 22:11
Эх, прекратилось бы это издевательство над Россией! Вот моя самая заветная мечта! Чтобы начал подниматься наш народ, чтобы сбросил антинародную власть, чтобы стали мы первые в мире, и нас уважали, и стремились к нам! Чтобы все славянские народы объединились, и зажили, наконец, как люди!
Слава великим славянам в новом, 2007 году! Слава!
Дата Dec 31 2006, 22:52
Увидеть его...
Дата Dec 31 2006, 23:19
В стиле WonderlanD... переспать с ним =lolbuagaga=
Дата Jan 1 2007, 00:24
Цитата (Queen of the world @ Dec 31 2006, 23:19)
В стиле WonderlanD... переспать с ним =lolbuagaga=


во-первых, как ты можешь знать мой стиль если ты меня не знаешь
во-вторых, твои фразы не имеют смысла
в-третьих, как ты можешь писать гадости дугим(кстати я читаю не первую тему в которой ты оскорбляешь форумчан)

Ну и напоследок, я конечно понимаю, что ты малолетка - ума 0, но все же думай, что ляпаешь
Додано через 3 хвилин
СударЪ, специально для тебя история в сокращеном варианте -
в сентябре встретила мальчика, наверное, любовь с первого взгляда, даже имя не узнала, может когда нибудь встречу - город все таки маленький... Запомнила егшо огромные голубые глаза...
Дата Jan 1 2007, 00:32
Цитата
во-первых, как ты можешь знать мой стиль если ты меня не знаешь

Кхм...сразу вспоминается детская фраза " не знаю - и знать не хочу". Так вот, отвечала в этом трейде я по твоему "стилю", ибо он настолько глуп, что я не выдержала, чтобы тебя не подстебнуть.


Цитата
во-вторых, твои фразы не имеют смысла

Даже так? Девочга, мои посты с преглубочайшим смыслом, ибо они созданы моим моском) Нее, тебе этого не понять o_O


Цитата
в-третьих, как ты можешь писать гадости дугим(кстати я читаю не первую тему в которой ты оскорбляешь форумчан)

Я могу, я все могу :D Стоп, а за какие гадости мы говорим? Я сказала вполне конкретно. Моя мечта - переспать с человеком. Что ещё? o_O

Цитата
Ну и напоследок, я конечно понимаю, что ты малолетка - ума 0, но все же думай, что ляпаешь

Глупое чадо, не верь моему профилю, ибо он непредсказуем :D И ещё поаккуратней, ибо ты нарвешься на огромную фразу, которая веками создавалась моим моском.
Дата Jan 1 2007, 00:44
Модер меня сдержал...Ээх...
Сабж: Мечта - переспать с ним))
Дата Jan 1 2007, 00:48
Моя мечта- чтобы никогда небыло никаких проблем
Дата Jan 1 2007, 01:55
Как и я хочу, чтобы не было никаких проблем...
Хочу быть счастливой. Хочу взаимной любви. Абсолютной и бесконечной как само время.. Хочу в ней расствряться...
Хочу побольше мудрости и твердости.

Ох, как много всяких "хотений" в голове всплывает!...
Дата Jan 1 2007, 11:55
Цитата
Моя мечта- чтобы никогда небыло никаких проблем

Имхо. Если не будет проблем, жить станет не интересно -_-
Дата Jan 1 2007, 17:50
Хочется чего-то большого и чистого... :-[ (намеки типа "вымой слона" уже просто надоели).
А вообще, загадала я под Новый год желание... но это не мечта, это мне необходимо, но я никогда об этом не мечтала...
Мечта у меня есть, но я никогда не загадываю: вдруг не сбудется, я же тогда совсем с катушек съеду (намеки типа "куда уже дальше" тоже надоели!)
Дата Jan 2 2007, 12:57
хочу быть счастливой..
Дата Jan 2 2007, 12:59
Я мечтаю об успехе во всем.
Дата Jan 2 2007, 14:50
я бы мечтала найти свою половинку
Дата Jan 2 2007, 19:39
Цитата
мир крутиться не вокруг тебя

да! ТЫ всё поняла, Queen of the World??!!
НЕ вокруг тебя, плохая ты и не хорошая!!!
мир крутиться вокруг Вондерленд! user posted image

мая мечта на НГ - хорошо его встретить! нет.. встретить его со своими друзьями.. нет.. сначала с родителями, а потом с друзьями=) вот что я мечтаю на следующий НГ :anim_giggles:
Дата Jan 4 2007, 15:32
Увидеть своего человека......Он очень далеко и мне бы хотелось поехать к ниму! ^_^
Дата Jan 4 2007, 17:38
хочу... та я много чего хочу, одна мечта у меня сейчас есть: в Питер съездить хочу :(
Дата Jan 5 2007, 01:50
Отпуск, отпуск и еще раз отпуск!!! Дожить бы до лета и отправиться к морю, поваляться на песочке, позагорать, понырять...
Дата Jan 5 2007, 10:22
а я хочу спрыгнуть спарашутом...
Дата Jan 8 2007, 12:03
Я мечтаю вернуть время назад и исправить все свои ошибки,а еще мечтаю встретить большую любовь))
Дата Jan 8 2007, 12:16
Я мечтаю перестать мечтать и заняться делом. :D
Дата Jan 8 2007, 15:18
Я бы хотел,чтоб сбылась моя самая заветная мечта - УПРАВЛЯТЬ ВРЕМЕНЕМ!
Тогда можно было б исправить все свои и чужие ошибки!
Дата Jan 8 2007, 19:56
Моя мечта несбыточна.....я хочу попасть в Средеземье....
Дата Jan 9 2007, 12:41
Мечта не должна сбыться, на то она и мечта...а все остальное, то чего можно достичь, это желания.

Я желаю жить вечно!=) Это не закос под Горца, я действительно хочу жить вечно! =)
Дата Jan 9 2007, 13:15
Жить вечно это конечно же хорошо,но как ты можешь пережить смерть своей жены,своих детей,внуков,правнуков и т.п.?
ведь это очень страшно....
Дата Jan 9 2007, 13:41
antip

Согласен это страшно, именно поэтому я бы не стал заводить семью...ради вечной жизни не стал бы!
Дата Jan 10 2007, 09:44
эх....мечта-мечта....сложная у мя мечта..и говорить не хочется :(, :`(
Дата Jan 18 2007, 15:43
А я в принципе ни о чем не мечтаю... есть просто вещи, которые мне хотелось бы реализовать, а мечты должны быть несбыточны и прекрасны, это ж мечтыыыыыы... :D
Дата Jan 18 2007, 21:29
У меня тоже есть полно мечт..)) Но больше всего хотелось бы увидеть одного дорогого человека, которого я не видел два года... он мне очень дорог... И я очень хотела бы его у видеть...
Дата Jan 18 2007, 21:45
Стать напарницей Кровавой Рейн :)
Дата Jan 22 2007, 14:13
Любить и біть любимой.
Дата Apr 15 2007, 05:26
я люблю мечтать, и нахожу в этом только плюсы. мечты сохраняют ваш вкус жизни, сохраняют ваще доброе отношение к людям. Ну мож иногда сильно вас закрывают, но это можно контролировать. Ну а если подходить к этому понятию консервативно, то подсознательно вы все равно стремитись к тому о чем мечтаете, и иногда с помощью мечты можно найти свое счастье и цель жизни. Но лучше не мыслить консервативно, а просто порой душевно помечтать. Как вы к этому относитесь, на какие стороны больше всего мечтаете.-)))
Дата Apr 15 2007, 06:02
Люблю мечтать о разном... А для счастья моей скромной персоне много не надо, всего то:

user posted image

и

user posted image
Дата Apr 15 2007, 07:57
Я не мечтаю, я строю планы на будущее =lol=
Дата Apr 15 2007, 08:08
Я живу в мечтах.Это даже не мечты это некое подобие моих параллельных жизней.Я проживаю их так же как и эту.
Дата Apr 15 2007, 08:40
Я люблю мечтать, но жить надо не мечтами, а реальностью =))
Дата Apr 15 2007, 08:50
Цитата (Лаинес @ Apr 15 2007, 08:40)
Я люблю мечтать, но жить надо не мечтами, а реальностью =))

Тем более кто-то сказал: мечтать не вредно вредно не мечтать...
Чтож, в полне полезная фраза...
Cap
Дата Apr 15 2007, 09:02
Не надо забывать что реальность может быть прекрасней чем мечта...Я мечтаю, но и задумываюсь что это лишь мечты.
Pal
Дата Apr 15 2007, 20:58
А я всё время мечтаю о чем то, сам не помню о чем, кажись обовсем мечта., и живу в мечтах, и с Мечтой...
Дата Apr 16 2007, 17:16
люблю мечтать, часто мечтаю, но не забываю о реальности
Дата Apr 16 2007, 18:43
Я много мечтаю! о всем на земле и в её пределах!
Дата Apr 17 2007, 03:20
Да, единственное, что действительно хорошо умею делать - это мечтать.
Жалкая неудачница.
Дата Apr 17 2007, 16:03
Много мечтаю. Как говорится мечтайте, но будьте осторожны! - Мечты сбываются!!!!
Живу мечтами, дышу мечтами...раньше или позже - но сбываются, однако! ;)
Дата Apr 17 2007, 16:09
Не люблю мечтать. Это пустая трата времени. :fly2:
Дата Apr 18 2007, 06:59
Я люблю мечтать о том, как будут осуществляться мои мечты.)
И, все же, больше фантазирую )
Дата Apr 18 2007, 07:00
Цитата (Лея Мракс Слизерин @ Apr 17 2007, 16:09)
Не люблю мечтать. Это пустая трата времени. :fly2:

а просиживание глаз на форуме это конечно очень продуктивно
Дата Apr 18 2007, 07:09
Давно не верю в прекрасную и восхитительную реальность.
В моих мечтах я чувствую намного больше, испытываю более острые эмоции, чем в "реальном" мирне. Потаму как не получаю их в обычной жизни -_-
jjn
Дата Apr 20 2007, 19:05
Раньше мечтала много, а сейчас когда мои мечты стали реальность это мечтами то уж трудно назвать, скорее планы на будущее.
Дата Apr 22 2007, 08:29
Мечты....мої мрії.....порой даже я не хочу о них думать...а они всё лезут....дурманят мой разум....мир грёз наших не постежим..но как и летать в своих мечтах...так них можно и упасть.....
Дата Apr 22 2007, 08:46
я много мечтаю...даже слишком...но не живу мечтой,таГ каГ низабываю про реальность...
Дата Apr 24 2007, 13:58
Я очень люблю мечтать. Мечты помогают сохранить душевное равновесие в нашей богатой на стрессы жизни. Отрешишься от проблем, помечтаешь и с новыми силами отправишься покорять мир :D
Дата Apr 26 2007, 12:05
Цитата (fenris ulfrsen @ Apr 18 2007, 07:00)
а просиживание глаз на форуме это конечно очень продуктивно

Я от работы отдыхаю и глаз мне не жалко. Если ещё в чем-то себе отказывать по причине того, что что-то там жалко или плохо для здоровье, то вся наша жизнь сплошной удар по здоровью. А мечты - это дурость. Их придумал человек, который не хотел ничего делать. Когда человек занят у него нет времени на мечты.
Дата Apr 26 2007, 12:58
Мечтать - найпрекраснейший споосб на время забыть о проблемах и спастись от жизненных неурядиц.
Мечтаю часто, мечтаю о чём угодно.
Дата Apr 27 2007, 20:07
Лея Мракс Слизерин, человек может быть занят постоянно, но если его натура чувствительна и романтична, мечты в его голове будут обитать также постоянно ))
Дата Apr 28 2007, 08:40
Отражение луны, Я не спорю, я говорю то что я думаю и то как я считаю))))Значит я безчувственная и неромантичная натура. )))
Дата Apr 28 2007, 09:20
Цитата (Другая История @ Apr 26 2007, 12:58)
Мечтать - найпрекраснейший споосб на время забыть о проблемах и спастись от жизненных неурядиц.


Поддержываю!
Я мечтаю тогда когда мне нужно забыть о проблемах и ссорах.
Дата Apr 28 2007, 16:04
хачу яхту :-[
ну и это мировое господство чуть-чуть :-[ :-[
Дата Apr 28 2007, 17:08
Можеть быть я эгоистка, но я мечтаю что бы от меня все отстали, не спрашивали меня ни о чем, что бы ко мне ваабще не обращались. Меня все достало. Что бы мои предки забыли о моем существовании, и не допекали меня своими вопросами.
Аналогично и с друзьями. ХАЧУ ОДИНОЧЕСТВА!
Дата Apr 28 2007, 20:28
Gubbiss,
если тебе реально 15 то это проходит не боись. годам так к 17-18.
Показати текст спойлеру


моя мечта - влипнуть в историю. в духе дешевых американских боевиков. чтобы мну разбудили и сказали - без тя все рушица. помогай.
вот это круто было бы
Дата Apr 28 2007, 22:10
мечтаю много и все мои мечты сбываються!
Хто не мечтает, значит тому ничего и не надо.
Так что дерзайте!!!!
Дата Apr 29 2007, 21:32
А я мечтаю столько ..... что просто самой страшно иногда становится....только свободная минутка появилась - я уже в мечтах.....впринципе меня очень расслабляют мечты....к тому же я заметила что то о чем я постоянно мечтаю в скором времени сбывается....правда я еще и делаю чтото чтоб это сбылось...но сбывается ведь!!!!
Дата May 2 2007, 12:37
Цитата (Doberman333 Silver @ Apr 15 2007, 08:08)
Я живу в мечтах.Это даже не мечты это некое подобие моих параллельных жизней.Я проживаю их так же как и эту.


тоже самое...

А вообще я очень мечтательный человек, аж самой иногда страшно...
Дата May 3 2007, 11:09
Аццкая ПсихопаткО, тебе видней )) а вообще, как правильно заметила Фиона, кто не мечтает, тому ничего не надо. Значит, ты счастлива ))
Дата May 5 2007, 13:20
Я очень много мечтаю, в основном когда не с кем поболтать или когда еду в маршрутке, на уроках обычно не получаеться (голос учителя не дает расслабиться)
Дата May 5 2007, 19:22
Мечты…сладкое слово, мираж, иллюзия, за которой скрывается пустой самообман!
Мечты –ядро сентиментальности, непосредственно являющейся признаком уязвимости!
Дата May 6 2007, 06:00
Мечта это не обязательно вздететь в воздух и там кружится. Мечта, это желаемая модель действительности.
Мечта формирует желание, желание формируют цели, а к целям мы идем так или иначе.
Дата May 6 2007, 09:57
Мечтаю много))
Иногда они сбываются,так быстро,что приходится переставать мечтать. =lol=
Дата May 6 2007, 15:05
Мечтаю когда мне одиноко или грустно.
Дата May 6 2007, 17:12
Цитата (Selfffish @ Apr 29 2007, 21:32)
А я мечтаю столько ..... что просто самой страшно иногда становится....только свободная минутка появилась - я уже в мечтах.....впринципе меня очень расслабляют мечты....к тому же я заметила что то о чем я постоянно мечтаю в скором времени сбывается....правда я еще и делаю чтото чтоб это сбылось...но сбывается ведь!!!!

Что тебе скажу. Я-мечтатель со стажем. =) Мечтала-мечтала, опять мечтала... Долго и бо всём.... О человеке, таком идельном, моим, рядом со мной... о друзьях, сумасшедших и верных, о музыке которую я буду исполнять.... всё збылось. Просто надо очень хотеть. Очень сильно. Очень.
Дата May 9 2007, 17:11
вот Серне - ппкс! красиво сказано!

Барбара Хаггард сказала "будущее существует сначала в воображении, затем в воле, затем в реальности".

проголосовала за "ваще не мечтаю" потому что это правда. я планирую. :devil:
Дата May 25 2007, 12:31
я,звучит,наверно,странно,живу мечтами,мечты моя стихия-это классно,не всем ведь дано,я лично знаю людей,каторые презерают мечты....
Дата May 27 2007, 19:31
Цитата (Lili_Evens @ May 25 2007, 12:31)
я,звучит,наверно,странно,живу мечтами,мечты моя стихия-это классно,не всем ведь дано,я лично знаю людей,каторые презерают мечты....

у меня то же самое) даже странно иногда, но без мечты жить скучно)
Дата Jun 1 2007, 17:06
Мечтать не вредно, вредно не мечтать!
Я мечтаю много. Я считаю что жизнь мне была неинтересна, если бы я не мечтал. Так что мечтайте на здоровье! :)
Дата Jun 1 2007, 20:22
могу помечать, но не более, в основном стараюсь реализовыватьэти типа "мечты", если много мечтать, то мноа потеряться во времени
Дата Jun 3 2007, 09:36
Я мечтаю, но не очень часто.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2882 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:36:39, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP