Сторінки: (172)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Игры по "ГП"

, все виды и версии
Згорнути питання Какая игра вам понравилась больше всего?
Гарри Поттер и Философский камень 74 ]  [4.72%]
Гарри Поттер и Тайная комната 144 ]  [9.19%]
Гарри Поттер и Узник Азкабана 286 ]  [18.25%]
Гарри Поттер и Кубок Огня 107 ]  [6.83%]
Все хорошие 419 ]  [26.74%]
Все плохие 38 ]  [2.43%]
Гарри Поттер и Орден Феникса 289 ]  [18.44%]
Гарри Поттер и Принц Полукровка 93 ]  [5.93%]
Гарри Поттер и Дары Смерти 60 ]  [3.83%]
Гарри Поттер: Чемпионат Мира по Квиддичу 57 ]  [3.64%]
Усього голосів: 235
Гості не можуть голосувати 
Дата Sep 21 2007, 19:13
и че я зашел на этот сайт какаята фигня там
Дата Sep 22 2007, 06:26
А что после того как соберешь всех членов ордена?
Дата Sep 22 2007, 09:34
Melnuk12, начинаются собрания ОД. + выполнение дальнейших квестов от преподавателей... Ну и под окончание битва в министерстве...
Додано через 2 хвилин
Сириус 13, если это ты про торрентс, то нужно сначала установить программу на комп, после чего спокойно качай. А вообще - ты попросил совета - тебе его дали. Почитай на сайте там FAQ, там все написано. А не нравится совет, нечего высказываться в такой форме. Юзай Гугл - найдешь все...
Дата Sep 22 2007, 13:55
А что делают на собраниях?
Дата Sep 24 2007, 06:25
Melnuk12, ты вообзще в игру играешь? Или так - только интересуешься??? Вопросы если честно - то странноватые...
На собраниях изучают новые заклинания...
CCC
Дата Sep 24 2007, 10:30
Спасибо за помощь со снейпом разобралась, а вот проблема у меня еще одна есть, с не помню как её зовут, в общем училка в парниках которая.Скажите что она от меня хочет и что вообще надо для нее делать, она стоит там в классе-парнике. что-то говорит, что-то требует, а я не пойму( у нас на англ. языке версия скачана игры).
Дата Sep 25 2007, 07:05
CCC, Училка это профессор Гербологии. На сколько я помню ей нужна книга монстров. Она находится в библиотеке на одном из стелажей справа где-то. Побегай - ее видно оч хорошо. Потом сможешь пройти квест от профессора.

Melnuk12, Анне нужен не портрет с собакой. На 7 этаже есть еще 1 портрет, он затянут паутиной. Сожги паутину, поговори с ним, он попросит найти его (тоесть второй его портрет) найди его (тут не помню точно где он, помоему возле Анны) и скажешь ей. И все.
Флитвика потом прийдется тебе пройти на превосходно, это одно из заданий игры.
Дата Sep 26 2007, 08:16
CCC, она может требовать только книгу. Тоесть ессе по этой книге. стоит только ее найти и все. Что именно она у тебя требует???

О, кстати - забыла, не помню кому именно - может и ей нужно было... Насчет визжащей двери.. Одеваешь наушники, подходишь к двери и Гарри сам туда заходит.... Наушники одеть - просто ентер возле них нажать, так же само и снять...
Дата Sep 26 2007, 12:31
У мя очередная проблема... *вздох*
Когда я после второго урока оклюменции иду в выручай-комнату и захожу в нее екран медленно гаснет и я "типа" в выручай-комнате. Звук есть и слышно как я хожу и калдую протего (его можно в любой момент колдовать) но изображения на екране нет!! Просто черный светящийся екран... плизз... хелп...
Дата Sep 27 2007, 18:14
у мня будет 6 поттеров (именно 6 )через неделю
Додано через хвилину
Leks, прости перепутал дракон золото
Дата Sep 27 2007, 18:39
Игру прошел! то есть прошел сценарий,а не все открыл. Прошел 73%!!)))ксати,на большой лестнице есть двери на которыхвисит желтая табличка.Двери откроються?
Дата Sep 28 2007, 06:58
Цитата (andrew11 @ Sep 27 2007, 18:14)
Leks, прости перепутал дракон золото

Я так поняла ты спрашиваешь как пройти испытание дракона на золото?
Если правильно поняла, то нужно лететь не на скорость, а собрать максимальное количество бобов красных. но ртем не менее особо медленно не лететь... Синие ускорители по сути можно пропускать почти все... Больше 300 бобов на сколько помню золото уже дают...
Дата Sep 29 2007, 08:27
А что теперь делать? Что б у всех локациях было по 100%
Дата Sep 29 2007, 08:32
Такой вопрос - узнала пароль для портрета у Миртл, а где портрет забыла %) подскажите)
Дата Sep 29 2007, 08:38
Ненаю,портреты не все открыл))
Дата Sep 29 2007, 15:51
http://torrents.suprnova.org/1139756/Harry...9756.SN.torrent

качать через торрент)
Извените там токо 3 мегабайта скачивается
Дата Sep 29 2007, 19:30
Играл во все. Могу сказать 5 игра потрясла - она НАМНОГО лукчше всех предыдущих. К примеру вместо тыкания кнопочек для использования хаклинаний, ты должен делать определённые взмахивания, мышкой. Гафика отменная))))
Дата Oct 1 2007, 06:52
Victoria Kinney, если мне память не изменяет - это портрет на 4 этаже. там где переход такой полукруглый немного - между башнями. (там где вазы или доспехи - начинаю уже немного забывать сама)...

Melnuk12, хм.. вопрос обалденный по оригинальности :) . Логичный ответ на него будет - "разгадать все секреты"... За них дают очки и получишь 100%. Практически все, да вернее все локации рассматривались ранее. Так что читай тему начиная с начала и найдешь все-все ответы на свои еще не заданные вопросы :)
Дата Oct 1 2007, 12:49
Victoria Kinney
Портрет возле ванной Миртл
Дата Oct 1 2007, 14:30
люди я не могу,когда ищу фреда и джорджа на трансфигурации,залезть на трубу на мосту недалеко от Амбридж?че над делать шоб залезть??подскажите плиз!!1
Дата Oct 1 2007, 18:26
у меня в Большом зале только 53%, а в Защите от темных сил 97%, вроде все сделала. Помогите добить до конца!!!
Дата Oct 2 2007, 07:20
Shermana, если бы я знала, что именно ты сделала .а что нет .то подсказала бы. но - есть совет - полистай страницы этой темы, там все написано практически пошагово и на 100%...

KPaCAB4UK, хм.. немного не поняла где это конкретно, но.. Если там написано "это место на которое можно залезть", то покрутись посмотри вокруг - как то на него все же можно залезть, если нет, то значит нельзя.. Еще - где-то там есть труба на одном из мостов, которую нужно починить протегой, может она...
Дата Oct 2 2007, 11:14
так я починил репаро оно мне пишет шо я на него могу залезть а оно гадость не залазит ,там выступ на ней(на трубе)и дальше не лезет,хоть ты тресни!!!может мне в гриффиндор идти да мантию надеть а то мну макгонагалл не пускает а мне туда надо и еще этот долбаный ник(привидение)каждые три минуты прилетает и говорит где эти близнецы заколебало уже!!!плиз помогите
Дата Oct 2 2007, 17:06
а мне как-то неинтересно открывать все на 100%!
Дата Oct 2 2007, 21:24
Цитата (KPaCAB4UK @ Oct 2 2007, 11:14)
так я починил репаро оно мне пишет шо я на него могу залезть а оно гадость не залазит ,там выступ на ней(на трубе)и дальше не лезет,хоть ты тресни!!!может мне в гриффиндор идти да мантию надеть а то мну макгонагалл не пускает а мне туда надо и еще этот долбаный ник(привидение)каждые три минуты прилетает и говорит где эти близнецы заколебало уже!!!плиз помогите

ЕСЛИ ТЫ УЖЕ ЗАЛЕЗАЛ ТЕБЕ ДАЛИ ОЧКИ И ДОЛЖНА БЫЛА ПОЙТИ КАРТИНКА ВИД МОСТА И ТАМ ПТИЦЫ ЛЕТАЮТ НАД МОСТОМ А ВЫШЕ ВЫСТУПА И НЕ НАДО ЗАЛЕЗАТЬ ДЕЛАЙ ЧТО ТЕБЕ НИК ГОВОРИТ
Дата Oct 3 2007, 08:46
а где скачать можно ? желательно в УА-ИКС !
Дата Oct 3 2007, 11:25
Leks, в защите от темных искусств только 97%, вроде все сделала: парты открыла-закрыла, печь горит, плакат нашла, экран включила, на доску 2мя разными заклинаниями наколдовала, книги кинула, пикси выпустила, только не пойму, что с ним еще надо сделать и для чего нужны ящики, от них очки неп прибавляются
Дата Oct 3 2007, 11:43
так где эту нормальную игру скачать
Дата Oct 3 2007, 11:44
не подскажите где моно бесплатно скачать эту игру
Дата Oct 3 2007, 12:41
WarFred, Бесплатная качалка
Там по поиску поищи - эта игра там есть.
Дата Oct 3 2007, 13:21
Shermana, у меня у самой та же проблема была, пока игру не закинула :) (гобстоуны 2 остались и ЗОТИ).. Там вроди бы где шкаф еще раз нужно ентер нажать, только это место сложно найти..... Но точно не уверена, так как сама не проверяла - времени небыло...
Дата Oct 3 2007, 14:48
Цитата (Shermana @ Oct 3 2007, 11:25)
Leks, в защите от темных искусств только 97%, вроде все сделала: парты открыла-закрыла, печь горит, плакат нашла, экран включила, на доску 2мя разными заклинаниями наколдовала, книги кинула, пикси выпустила, только не пойму, что с ним еще надо сделать и для чего нужны ящики, от них очки неп прибавляются

к ЗОТИ относится и лестница и коридор внизу возле статуи-там нужно убрать веником 3 болота и нажать ентер возле статуи, накже ентер на горгулью и депульсо вроде, чтоб огонь со рта горгульи пошел, то что писала Leks ентер нужно нажать возле шкафа-осторожно пройдись вдоль шкафа там появится надпись нажми ентер


Leks-на другом сайте я читала что люди играют в гобстоун не мышкой а на клавиатуре буквами ASDW и так намного легче
Дата Oct 3 2007, 16:21
Цитата (бобця @ Oct 3 2007, 14:48)

Leks-на другом сайте я читала что люди играют в гобстоун не мышкой а на клавиатуре буквами ASDW и так намного легче


Да, ты права на клавиатуре намного легче.. Посто времени небыло снова бегать играть. И так игра практически пройдена, потому и отложила в долгий ящик...
Дата Oct 3 2007, 17:36
Спасибо за подсказку о портрете!
Додано через хвилину

 M 

бобця, не пишите капс локом, пожалуйста.

Дата Oct 4 2007, 15:57
Цитата (Victoria Kinney @ Oct 3 2007, 17:36)
Спасибо за подсказку о портрете! бобця, не пишите капс локом, пожалуйста.


что такое капс лок и почему нельзя им писать
Дата Oct 4 2007, 19:44
Если кто может,напишите код,который написан на диске с игрой и который надо ввести при установке....очень нодо...заранее спасибо...
Дата Oct 4 2007, 19:45
Если кто может,напишите код,который написан на диске с игрой ГП и Орден ФЕникса и который надо ввести при установке....очень нодо...заранее спасибо...
Дата Oct 5 2007, 09:49
бобця, "Caps Lock" - кнопка на клавиатуре слева (переходит на заглавные буквы). В общении в интернете, фразы, которые пишутся кепс локом (или удержанием шифта) приравниваются к крику, да и читать неудобно, отсюда и такая просьба...Которая теперь относится и к Shermana
Дата Oct 5 2007, 12:56
После того как на Гарри и Дадли нападут дементоры, вытаскивайте волшебную палочку, зажмите левую кнопку мышки и начинайте отчаянно возить "грызуном" по столу, совершая круговые движения по часовой стрелке. Не останавливайтесь до тех пор, пока не расправитесь с последним из стражников Азкабана.

Дом Сириуса Блэка - Визит первый

Сириус научит вас и Джинни заклинанию Акцио (Accio). Для этого зажмите левую кнопку мышки и совершите ей одно резкое, но короткое движение вниз. Тут главное, не дёргаться и не спешить. Лучше семь раз примериться и один раз взмахнуть палочкой. Переключение между целями осуществляется с помощью клавиш "вправо", "влево", "вверх", "вниз".

Следующее заклинание Депулсо (Depulso) - левая кнопка мышки и одно короткое движение вверх. С помощью Депулсо переместите все предметы из правой части комнаты к левой стене. Когда закончите, то Сириус проводит вас на кухню.

На кухне вас ждёт Гермиона и очередное заклинание Репаро (Reparo) - наводите палочку на предмет, который хотите починить, зажимаете левую кнопку мышки и начинаете совершать круговые движения по часовой стрелке до тех пор, пока ремонт не будет закончен. Отремонтируйте несколько буфетов, стоящих по стенам кухни, и склейте воедино разбитые сервизы. Как только задание будет выполнено, то вы автоматически перенесётесь в комнату с Роном.

Следующее заклинание - Вингардиум Левиоса (Wingardium Leviosa). Наведите палочку на предмет, который хотите поднять в воздух, зажмите левую кнопку мышки и сделайте быстрое движение сначала вправо, а затем влево. Когда предмет окажется в воздухе, отпустите левую кнопку мышки. С помощью клавиш, отвечающих за наведение на цель, подтащите предмет к открытому сундуку и нажмите на левую кнопку мышки, чтобы закончить заклинание. Помогите Рону собрать вещи в сундук.

Хогвартс

Когда окажетесь во дворе школы, подойдите к близнецам Уизли. Они научат пользоваться картой мародёров. Карта вызывается с помощью клавиши табуляции ("Tab"). Попав в главное меню карты, нажмите на клавишу "вправо", чтобы увидеть список людей и задания, которые с ними связаны, если же вы нажмёте на клавишу "влево", то сможете изучить список всех доступных мест школы. Для того чтобы выбрать Гермиону, просто нажмите один раз на надпись "Гермиона Грейнджер". Выходите из меню с картой. Посмотрите под ноги и обратите внимание на чёрные следы, ведущие к школе. Следы приведут вас к выбранной цели. Чего стоите? Вперёд, навстречу приключениям!

Задание первое - пароль для входа в гостиную Грифиндора

Поднимитесь по движущимся лестницам до самого верха, где находится портрет Полной дамы. Попытайтесь войти в гостиную (клавиша "Enter"), но без пароля вам это не удастся. Рон пароль не помнит, поэтому отловите сокурсника, скучающего неподалёку от входа в гостиную и спросите его про пароль (клавиша "Enter"). Входите внутрь.

Задание второе - спешим на помощь Невиллу Долгопупсу

Поговорите с Гермионой, она хочет, чтобы вы посмотрели на расписание уроков, вывешенное на доске объявлений. Подойдите к доске, расположенной возле игроков в шахматы. Используйте заклинание Депулсо, чтобы повернуть доску стороной, где висит расписание. Изучите расписание и выясните, что следующий урок - Защита от тёмных сил. Надо об этом сообщить Невиллу, который наверняка опять обо всём забыл.

Откройте карту мародёров и найдите на ней Невилла. Бегите по следам к Подвесному мосту. Когда увидите Невилла, окружённого слизеринцами, выхватывайте палочку и избавьте друга от их присутствия.

Задание третье - Защита от тёмных сил

Вытаскивайте карту мародёров. Найдите на ней имя "Долорес Амбридж". Бегите по следам и поднимитесь по винтовой лестнице к классу, где проходит Защита от тёмных сил. Посмотрите видео.

Задание четвёртое - близнецы Уизли и два боевых заклинания

Найдите на карте близнецов, которые прохлаждаются во дворе класса Трансфигурации (единственный двор с зелёной лужайкой). Поговорите с ними, и они научат вас двум заклинаниям. Первое заклинание - Экспелиармус (Expelliarmus), наведите палочку на противника, зажмите правую кнопку мышки и сделайте одно резкое движение вниз. Второе заклинание - Ступефай (Stupefy), правая кнопка мышки и одно резкое круговое движение против часовой стрелки. Как только близнецы оставят вас в одиночестве, на лужайке появится слизеринец. Чтобы победить в этой дуэли, достаточно несколько раз поразить противника только что выученными заклинаниями. Помните, что, когда оппонент посылает в вас сгусток энергии, не обязательно стоять столбом, можно и уклониться в сторону. Времени для такого манёвра у вас предостаточно.

Задание пятое - книга о лекарственных снадобьях

Найдите на карте Библиотеку. Когда войдёте в читальный зал, то увидите на самом верху полки необходимую вам книгу. Чтобы достать книгу, используйте заклинание Вингардиум Левиоса на столе рядом с полкой. Подтащите стол к полке, залезьте на него и попытайтесь достать книгу, но фолиант перелетит на соседний шкаф. Повторите трюк со столом трижды, и книга, наконец, опустится на стол в центре читального зала. Всё бы хорошо, но это не та книга.

Задание шестое - туалет Плаксы Миртл и заклинание Инсендио

Найдите на карте туалет Плаксы Миртл. Он тут неподалёку. Заходите, и Гермиона предложит зажечь факелы на стенах. Для этого придётся выучить новое заклинание - Инсендио (Incendio), наведите палочку на факел, зажмите левую кнопку мышки и сделайте резкое движение сначала вверх, а затем вниз. Зажгите все факелы в туалете и на свет, словно бабочка-переросток, прилетит Миртл.

Задание седьмое - Дьявольские силки и Выручай-комната

Найдите на карте Невилла. Он находится у входа в класс Гербологии. Помогите другу избавиться от разросшихся Дьявольских силков. Для этого встаньте напротив растения, но так, чтобы и другие могли творить заклинания. Используйте заклинание Инсендио, чтобы выжечь сорняк. Очистите класс Гербологии от нашествия Дьявольских силков.

Невилл скажет, что нашёл отличное место для занятий Защитой от тёмных сил. Бегите следом за Долгопупсом. Вскоре он приведёт вас в Выручай-комнату, расположенную на седьмом этаже.

Задание восьмое - Выручай-комната и заклинание Протего

Подойдите к Невиллу, он хочет научиться заклинанию Протего (Protego). Наведите палочку на противника, зажмите правую кнопку мышки и сделайте одно резкое движение вверх. Когда заклинание будет выучено, переходите к поиску оставшихся 24-х членов Армии Дамблдора.

Задание девятое - Армия Дамблдора

В Армии - 28 бойцов, которых надо собрать вместе в Выручай-комнате. Четверо уже найдены: Невилл, Гарри, Рон и Гермиона. Порядок поиска остальных произвольный. Я начну с Джинни.

Джинни Уизли

Отправляйтесь в гостиную Грифиндора. Поговорите с Джинни. Она хочет, чтобы вы выкрали из кабинета Амбридж конфискованные у близнецов ингредиенты. Для этого вам потребуется плащ-невидимка. Поднимитесь по лесенке в спальню мальчиков и заберите плащ из сундука Гарри.

На карте выберите офис Амбридж и отправляйтесь в путь. Входите в офис. Комната Амбридж находится на втором этаже, но путь к ней перекрыт двумя ничего не подозревающими учениками. Магию использовать нельзя, чтобы вас не обнаружили, поэтому просто пробегитесь мимо двух ваз, стоящих слева у стены. Когда вазы с грохотом разобьются, ученики кинутся собирать осколки, а вы сможете проскочить на лестницу. Поднимитесь по лестнице и заходите в комнату. Пройдите в соседнее помещение, где находится склад конфискованных вещей. Найдите бутыль с зелёной жидкостью и возвращайтесь в гостиную Грифиндора. Снимите плащ и поговорите с Джинни.

Антони Голдштейн

Спуститесь на четвёртый этаж и просто с ним поговорите.

Ханна Эббот

Её можно найти у подножья движущихся лестниц. Ханна очень боится, что её застукают на подступах к секретному собранию. Самое простое решение этой проблемы - найти потайной коридор, ведущий на седьмой этаж. Поднимитесь на один пролёт выше и найдите Говорящий портрет. Портрет говорит с жутким швейцарским акцентом, поэтому едва ли вы его с кем-нибудь спутаете. Попросите швейцарца о помощи, и он даст вам пароль для входа. Возвращайтесь к Ханне и сообщите ей пароль.

Анжелина Джонсон

Заходите в главный холл, где стоят длинные обеденные столы. Обратите внимание на кресло директора школы, которым заблокирована дверь в дальнем конце холла. С помощью заклинания Вингардиум Левиоса отодвиньте кресло в сторону. За дверью находится Анжелина, которую заперли слизеринцы.

Спуститесь по лестнице в музей славы. А тут что произошло? Под ногами битое стекло и разброшенные кубки. Ваша задача - устранить беспорядок до прихода завхоза Филтча.

С помощью заклинания Вингардиум Левиоса поднимите кубки с пола и поставьте на свои места в пока разбитые витрины. Помните, что золотые кубки должны стоять на золотых подставках, а серебряные - на серебряных. Когда кубки будут на своих местах, используйте заклинание Репаро, чтобы починить витрины. Всего вам надо починить четыре витрины, после чего на сцене появится завхоз.

Сьюзен Боунс

Девочка находится во дворе перед входом в школу. У неё проблемы со слизеринцами. Чтобы освободить Сьюзен, вызовите слизеринцев на дуэль и покажите свой класс.

Терри Бут

Стоит у фонтана во дворе башни с часами. Поговорите с ним.

Эрни Макмиллан

Находится перед сторожкой Хагрида. Поговорите с ним. Эрни даст вам задание найти пять цветочков и один корень мандрагоры. Цветочки растут неподалёку и внешне напоминают белую кувшинку. Первая кувшинка находится прямо на тыквенном поле Хагрида; вторая - на тропинке, ведущей на холм, с которого вы только что спустились; третья - возле круга из камней; четвёртая - у входа на длинный мост, ведущий к школе; пятая - на тропинке, ведущей к совятне.

Корень мандрагоры можно найти в классе Гербологии. В дальней комнатке справа вы увидите горшок с мандрагорой. Наденьте висящие на стене справа наушники, чтобы не оглохнуть от крика мандрагоры и вырвете растение с корнем (просто нажмите на нём клавишу "Enter"). Возвращайтесь к Эрни и отдайте находки.

Луна Лавгуд

Эта чудачка кормит невидимых животных неподалёку от сторожки Хагрида. Поговорите с ней. Она попросит вас поднять куль с мясом на самую высшую точку холма, чтобы тестрали могли спокойно позавтракать. Используя заклинание Вингардиум Левиоса, поднимите куль в воздух. Аккуратно переместите куль за каменную гряду неподалёку от подножья. Ваша задача - следить за тем, чтобы куль не скатился вниз, поэтому действуйте аккуратно. Вновь используйте заклинание и переместите куль за гряду повыше. Оттуда уже рукой подать до указанной Луной точки, поэтому ещё раз Вингардиум Левиоса и приятного аппетита, господа тестрали.

Чу Чанг

Чу в совятне пытается отослать посылку маме, но у её совы явно другие планы. Ваша задача - поймать сову Чу, чтобы девушка смогла написать на посылке адрес. Просто погоняйтесь за совой по совятне, если наткнётесь на разрушенные ступеньки, то воспользуйтесь заклинание Репаро. В конце концов, сова залетит на самый верх совятни. С помощью Репаро починить три свисающих с потолка сломанных шестка. Заберитесь на шесток за совой, но она перелетит на соседний и так далее. Наконец сова приземлится на постамент в центре.

Колин Криви

Его можно найти на вымощенном камнем дворе. Слизеринцы затащили фотоаппарат Колина на самый верх замка, и он не знает, как его достать. Помогите бедолаге.

Сначала расправьтесь с Дьявольскими тисками, растущими на стене. Для этой задачи сгодится Инсендио. Теперь с помощью Вингардиум Левиоса подтащите к уступу скамейку. Залезайте на скамейку, а с неё на уступ. Поднимитесь наверх и идите по парапету вдоль стены. Когда увидите сломанную водосточную трубу, то воспользуйтесь Репаро и поднимитесь по ней на уровень выше. Доберитесь до уровня, где лежит фотоаппарат. Почините сломанный уступ и подцепите фотоаппарат заклинанием Вингардиум Левиоса. Теперь подтащите фотоаппарат к краю и, когда он окажется прямо над головами оставшихся внизу друзей Гарри, закончите заклинание. Фотоаппарат упадёт вниз, но в последний момент его подхватит один из ребят. Спускайтесь вниз (когда будете съезжать по водосточной трубе, нажмите клавишу "Ctrl", чтобы ускориться) и поговорите с Колином.

Майкл Корнер

Стоит себе на Каменном мосту и очень хочет с вами поговорить. Не отказывайте ему в удовольствии.

Падма и Парвати Патил

Близнецы находятся в помещение сразу после Каменного моста. Поговорите с ними, и они скажут, что встретятся с вами у кабинета Прорицаний. Бегите к кабинету и поднимитесь по винтовой лестнице. Вновь поговорите с девочками.

Дин Томас

Тёмнокожий Дин дожидается на зелёной лужайке двора Трансфигурации. Поговорите с ним, и он задаст вам задачку - найти пять говорящих горгулий и расспросить их о жизни.

Первая горгулья находится тут же на лужайке под деревом (подойдите к ней и нажмите клавишу "Enter"); вторая - на виадуке, над которым в "Кубке огня" пролетал Гарри, спасаясь от дракона; третья - во дворе, где вы помогали Колину (почините лестницу у левой стены, поднимитесь на второй уровень и дойдите до самого конца); четвёртая - на одном из пролётов лестницы, ведущей к классу Защиты от тёмных сил; пятая - на балконе четвёртого этажа. Когда поговорите со всеми горгульями, возвращайтесь к Дину.

Захария Смит

Смит в библиотеке. Отыщите его по карте. Для Захарии предстоит выполнить три задания. Первое - найти книгу о монстрах. Нет ничего проще, заходите в книжный фонд и дойдите до конца. Не заходите в запретную часть фонда, вам пока туда не надо. Обыщите полки справа от входа в запретную часть фонда и найдите книгу с зубами. Вернитесь к Захарии.

Второе задание - достать снадобье из больничного крыла. Выберите на карте больничное крыло, бегите по следам и заберите склянку с фиолетовой жидкостью. Возвращайтесь в библиотеку.

Третье задание - узнать дату смерти Почти Безголового Ника. Как только Захария даст вам задание, рядом появится призрак сэра Николаса. Спросите его о дате смерти и передайте ответ Смиту.

Близнецы Уизли и Ли Джордан

Эта неразлучная троица обосновалась на лодочной станции. Поговорите с ними. Близнецы попросят Гарри об услуге. Забирайтесь по лесенке на второй этаж станции, где под потолком висят две лодки. Воспользуйтесь заклинанием Вингардиум Левиоса, чтобы поднять закрывающий лодки брезент. Затем близнецы начнут подавать вам коробки, которые с помощью всё того же Вингардиум Левиоса надо уложить на дно лодок. В каждой из лодок - три места: на носу, в центре и на корме. Когда закончите, опустите брезент на место и спускайтесь вниз.

Задание десятое - первый урок для армии Дамблдора

Поднимитесь в Выручай-комнату. Вам предстоит научить армию четырём заклинаниям. Джинни хочет выучить Редукто (Reducto) - зажмите левую кнопку мышки и совершите одно круговое движение против часовой стрелки. Захария Смит - Ректусемпра (Rectusempra), зажмите правую кнопку мышки и сделайте движение вверх-вниз. Колин Криви - Петрификус Тоталус (Petrificus Totalus), наведите палочку на оппонента, зажмите левую кнопку мышки и сделайте одно круговое движение по часовой стрелке. Чу Чанг - Левикорпус (Levicorpus), зажмите левую кнопку мышки и сделайте движение вправо-влево.

Задание одиннадцатое - встреча с Дамблдором и первый урок Оклуменции

После того как вас разбудит Рон, бегите к выходу из гостиной Грифиндора. Поговорите с Макгонагл. Теперь вам надо найти директора школы. Спускайтесь по движущейся лестнице до самого низа, где вас встретит Дамблдор. Он же отправит вас на первый урок по блокировке памяти.

Урок блокировки памяти

Уберите руку с мышки и переключитесь на клавиши "вправо", "влево", "вверх", "вниз". Следите за палочкой Снейпа. Если Снейп указывает палочкой вверх, то ваша задача - опустить её вниз, для этого как можно чаще ударяйте по клавише "вниз", если палочка смотрит влево, то стучите по клавише "вправо", и так далее. Трёх раундов по четыре движения в каждом вполне достаточно для победы над Снейпом.

Задание двенадцатое - Дом Сириуса Блэка на Рождество

Поговорите с Тонкс и Люпином. Поднимитесь на второй этаж и заходите в комнату справа. Поговорите с Джинни. Она попросит отыскать спрятанные домовым эльфом вещи. Всего таких вещей четыре. Медальон висит за картиной - с помощью Акцио сорвите рисунок со стены и заберите украшение. Рядом на тумбочке лежит потерянная книга. Следующий предмет находится под тумбочкой у окна. Воспользуйтесь Вингардиум Левиоса, чтобы отодвинуть мебель и найти музыкальную шкатулку. Последний предмет - книга на полке в углу комнате. Когда всё отыщите, попрощайтесь с Джинни и поднимитесь на этаж выше, где вас ждут Гермиона и Рон. Поговорите с ними, погладьте сидящую в клетке Буклю и возвращайтесь на кухню. Поговорите с Артуром Уизли, и он отравит вас к Сириусу.

Поднимитесь на второй этаж и послушайте препирания домового эльфа и Сириуса. Всё, больше в доме делать нечего, возвращаемся в школу.

Задание тринадцатое - второй урок Оклуменции

По прибытии бегите в подземелье Снейпа на очередной урок по блокировке памяти. Что делать, вы уже знаете.

Задание четырнадцатое - нападение на штаб армии Дамблдора

Бегите в Выручай-комнату. Покажите ученикам последнее заклинание Экспекто Патронум (Expecto Patronum) - левая кнопка мышки и многократные круговые движения по часовой стрелке. К сожалению, на этом уроки заканчиваются, причём навсегда, ибо вас предали, а Выручай-комната окружена.

Победить в схватке невозможно, просто попробуйте нанести максимальный урон Малфою.

Задание пятнадцатое - схватка у сторожки Хагрида

Бегите к сторожке Хагрида, которую подпалили пять слизеринцев. Прогоните хулиганов. После этого задания вы вновь вольны выбирать между несколькими равноценными миссиями. Начинайте с той, что больше нравится, либо с той, куда быстрее можно добраться. Раз вы сейчас у Запретного леса, то вполне можете начать с совятни.

Задание шестнадцатое - посылки для инквизиции

У совятни вас встретит Колин с кучей посылок, предназначенных для инквизиции Амбрдж. Ваша задача - пробраться в совятню и подложить посылки в ниши для отправки.


Додано через хвилину
Для начала разберитесь с Дьявольскими тисками, растущими на стене. Для этой задачи сгодится Инсендио. Вам потребуется магия всех четверых юных волшебников, поэтому встаньте так, чтобы всем хватило места.

Затем заберитесь на уступ, идущий по периметру башни. Найдите открытое окно и влезайте в совятню.

В совятне вы увидите пустые ниши, отмеченные серебряной пиктограммой с изображением крестика. Ваша задача - поднять посылку в воздух (Вингардиум Левиоса) и положить её в отмеченную нишу. Всего таких ниш шесть, по две на каждом этаже.

Когда закончите, поднимитесь на чердак совятни и пройдите сквозь дверь. С помощью Репаро почините разрушенный карниз, заберитесь на него и вылезайте в окно. Спуститесь вниз к Колину, и доложите об успехах.

Задание семнадцатое - Башня с сумасшедшими часами

Найдите Дина Томаса, который разглядывает внутренности башенных часов. Поговорите с ним. Он хочет саботировать механизм часов. Используйте Вингардиум Левиоса, чтобы снять с правой стороны механизма три шестерёнки. Затем установите эти шестерёнки на левую часть механизма. Но и этого Дину мало.

Поднимитесь на два уровня выше и найдите три шестерёнки, валяющиеся без дела. Поднимите их в воздух и сбросьте вниз, к ногам Дина. Спускайтесь вниз и установите найденные шестерёнки на оси, расположенные в нижнем правом углу механизма. Когда всё будет готово, часы потеряют счёт времени, а жизнь школы будет напоминать бедлам.

Задание восемнадцатое - портативные болота

Бегите во двор Башни с часами, где вас будет ждать Луна Лавгуд. Она расскажет о портативных болотах - новом изобретении близнецов Уизли. Всего вам предстоит найти и привести в действие три болота. Все три находятся во дворах Хогвартса.

Первое болото - двор Башни с часами. Осмотрите двор и найдите нарисованные на земле два красных крестика, маленький у стены и большой у фонтана. С помощью Вингардиум Левиоса подтащите к маленькому крестику скамейку. Заберитесь на скамейку, а оттуда на стену. Когда окажетесь на крыше, воспользуйтесь Репаро, чтобы заделать дыру в черепице. Дойдите до башни слева и воспользуйтесь Редукто, чтобы проделать дыру в крыше. Внутри вы увидите кулёк с портативным болотом. Примените на нём Вингардиум Левиоса и сбросьте вниз к фонтану. Спускайтесь вниз и установите болото точно на большой красный крест. Используйте Редукто, чтобы запустить болото.

Второе болото - вымощенный камнем двор. Болото находится на крыше. Поднимитесь по ранее сломанной лестнице на уровень, где стоят статуи горгулий. Идите направо, пока не увидите свешивающийся сверху сломанный водосток. Почините его и поднимитесь по нему наверх.

Идите по карнизу налево, обогните башню и забирайтесь по выпирающему шву здания на крышу. Бегите по крыше до самого конца, где вас будет ждать куль с портативным болотом. Сбросьте куль во двор. Спускайтесь вниз, установите куль на красный крест в центре двора и произнесите заклинание Редукто.

Третье болото - двор Трансфигурации. Болото находится на ветке большого дерева, но прежде, чем вы его сможете взять, придётся схватиться с тремя слизеринцами. Победите их. С помощью Вингардиум Левиоса стащите болото с дерева и установите на красный крест. Редукто!

Задание девятнадцатое - глушим радио "Амбридж"

Найдите близнецов Патилл. Девочки хотят саботировать мегафоны, развешенные по школе. Первый мегафон висит неподалёку, на нём-то мы и потренируемся. С помощью Вингардиум Левиоса, подтащите под мегафон скамейку, а затем на ней установите ещё одну лавку. Помните, чтобы добраться до рупора, вам нужны ДВЕ скамейки, а не одна. Заберитесь на скамейки и просто нажмите клавишу "Enter" на мегафоне.

Всего вам предстоит саботировать шесть "матюгальников". С одним вы уже расправились, осталось пять. Чтобы найти следующий мегафон, откройте карту и найдите на ней близнецов Патилл. Дальше всё, как описано выше.

Задание двадцатое - третий урок Оклуменции и фейерверк близнецов Уизли

Отправляйтесь на последний урок к Снейпу. Затем найдите близнецов Уизли. Они приготовили ещё одно портативное болото. Управление ненадолго перейдёт от Гарри к близнецам, точнее - к одному из них.

Используйте Редукто на куле с болотом, после чего садитесь на метлу и немного полетайте. Ваша задача - пролетая мимо посылок, поджигать их при помощи Инсендио, либо взрывать при помощи Редукто. Первый этап полёта пройдёт на Движущейся лестнице, второй - в главном зале школы. После того как последняя посылка будет взорвана, приготовьтесь к очередной схватке со слизеринцами.

Задание двадцать первое - схватка со слизеринцами

Главное - почаще произносить Протего, чтобы в вас не попал случайный заряд магии. Под защитой Протего вы можете, не особо таясь, посылать хулу на головы слизеринцев, используя Экспелиармус или Левикорпус.

Задание двадцать второе - схватка в Министерстве магии

В первой схватке вы выступите в роли Сириуса Блэка. Выиграть можно, хотя и сложно. Не забывайте использовать Протего, иначе долго не протяните. С другой стороны, исход схватки предрешён, и его не в силах изменить даже ваш выигрыш. Что написано пером Роулинг, уже не вырубишь магией.

Задание двадцать третье - схватка Тёмного лорда и Дамблдора

Вас ждёт два раунда. В первом вы будете нападать - постоянно бомбите противника заклинаниями типа Экспелиармус и Ступефай, а когда лорд попытается ответить, либо увернитесь, либо воспользуйтесь Протего.

Во втором раунде вам придётся защищаться. Тёмный лорд стоит на возвышении, и вам до него не добраться. Соль тут такова, следите за магией, стекающейся к вашему противнику. Когда сгусток магии над его головой приблизится к критической отметке, Волдеморт выпустит в вас порцию проклятий. Ваша задача - успеть произнести Протего, чтобы магия, отразившись от защитного щита, ударила по ничего не подозревающему Тёмному лорду. Такой приём придётся повторить несколько раз.

Задание двадцать четвёртое - схватка Тёмного лорда и Гарри Поттера

Ничего нового, просто очередной урок Оклуменции, только в роли учителя не Снейп, а сам Тёмный лорд. Победить его проще простого.

Второстепенные задания

На этом основная часть игры подходит к концу. Дальнейшие задания являются второстепенными, но без них игра не будет пройдена со стопроцентным результатом.

Задания учителей

Макгонагал - дружинники

Поговорите с Макгонагл. Она стоит у входа в класс Трансфигурации. Глава факультета попросит привести первокурсников, оставленных после уроков. Отправляйтесь на седьмой этаж школы, где у подножья лестницы, ведущей в класс Прорицаний, вы найдёте трёх первокурсников. Припугните их и возвращайтесь к Макгонагл. Зачёт по этому заданию автоматически откроет для посещений класс Трансфигурации.

Флитвик - эссе по Чарам

Коротышка стоит у входа в свой класс рядом с библиотекой. Он хочет, чтобы вы написали для него эссе. Как назло, книгу по Чарам уже кто-то забрал. Спуститесь в главный холл, где ученики делают домашнее задание. Найдите девочку, сидящую рядом с кипой книг. Спросите её о книге по Чарам. Ура, это то, что вам надо. Напишите эссе и отдайте его Флитвику. Зачёт задания автоматически откроет для посещений класс Чар, а также экзамен по этому предмету.

Снейп - эссе по Зельям

Северус тоже хочет заполучить эссе. Отправляйтесь в библиотеку. Заходите в запретную часть фонда (за ворота). Идите до конца помещения, сверните налево и найдите полупустую полку с книгами. Напишите эссе и отдайте его Снейпу. Зачёт задания автоматически откроет для посещений класс Зельеварения, а также экзамен по этому предмету.

Спраут - эссе по Гербологии

Поговорите с учительницей Гербологии, и вам зададут очередное эссе. Найдите на карте Невилла и попросите его о помощи. Нужная вам книга находится в спальне мальчиков факультета Грифиндор. Заберите книгу, напишите эссе и вручите его учительнице. Зачёт задания автоматически откроет экзамен по Гербологии.

Остальные задания

Поиск вещей Луны Лавгуд - задание открывается после прохождения основного сценария. Луну вновь обокрали, и вам предстоит найти пропавшие вещи. Всего таких вещей пять. Находятся они в следующих местах: в главном холле (на столе), возле фонтана во дворе Башни с часами, в библиотеке (на столе), у входа на виадук, а также во дворе у главного входа. Во дворе у главного входа в школу вам придётся использовать Вингардиум Левиоса на метле и подмести листья, чтобы найти пропажу. Когда все пять предметов окажутся у вас, вернитесь к Луне за зачётом.

Ловец из гостиной Грифиндора. Идите в гостиную родного факультета. Поговорите с портретом ловца. У него пропал снитч, и в пропаже он подозревает один из соседних портретов. Поговорите со всеми живыми портретами в гостиной. Если не достаёте до них с пола, подтащите стол и поговорите с него. Когда отыщете снитч, он начнёт носиться по комнате. Снитч можно поймать, для этого либо встаньте у доски объявлений и подождите, пока мячик опустится рядом с вами, либо поставьте в центре комнаты стол, залезьте наверх и, когда снаряд будет пролетать мимо, быстро схватите его за крылышки (клавиша "Enter").

Пароли к Говорящим портретам

Всего в школе дюжина портретов, скрывающих секретные ходы. Некоторые дадут пароль по доброй воле, других придётся упрашивать или даже обмануть.

Первый - Полная дама

Спросите любого студента-грифиндорца, и он скажет вам пароль.

Второй - Швейцарец внизу Движущейся лестницы

Он скрывает проход на седьмой этаж. Просто спросите его о пароле, и он с радостью вам всё расскажет.

Третий - Флегматик под лестницей у входа на виадук.

Поговорите с ним. Он не против поделиться паролем, но не хочет произносить заветные слова, пока рядом находятся слизеринцы. Достаньте палочку и направьте её на слизеринцев. Когда они убегут, поговорите с портретом, и он вас пропустит.

Четвёртый - Родственник Шерлока Холмса на втором этаже Движущейся лестницы.

Этот старик с британским акцентом задаст вам задание - найти первокурсника факультета Рейвенкло и спросите его или её про одну из основательниц школы. Найдите студента в жакете с синей каймой, и узнайте интересующую вас информацию. Вернитесь к старику и получите пароль.

Пятый - Вечно пьяный портрет с собакой на первом этаже Движущейся лестницы

Пароль от этого портрета знают студенты Хафлпафа. Эти ребята носят жёлтую кайму на форме. Поймайте одного из них и узнайте у него пароль.

Шестой - Вечно голодная дамочка на третьем этаже Движущейся лестницы

Эта дама постоянно голодна и продаст пароль за тарелку котлет. Спуститесь на два этажа ниже и найдите портрет вечно пьяного парня с собакой. Попросите его отослать даме котлет. Когда он согласится, вернитесь к чревоугоднице, и она сообщит вам пароль.

Седьмой - Параноик возле класса Гербологии.

Этому парню кажется, что за ним всё время следят. И действительно прямо напротив этого портрета висит движущийся глаз. Чтобы закрыть глаз портьерой, используйте Репаро на разбитых статуях рыцарей в коридоре, где висит портрет. Когда глаз будет закрыт, поговорите с портретом, и он выдаст вам пароль.

Восьмой - портрет рядом с Выручай-комнатой

Этот портрет хочет, чтобы вы нашли его второе "я". Спуститесь на четвёртый этаж. Походите по коридорам и найдите закрытый паутиной портрет. Используйте Инсендио, чтобы отодрать паутину с картины. Поговорите с портретом, чтобы узнать пароль.

Девятый - портрет в подземелье факультета Слизерин

Портрет, стерегущий вход в логово врагов, просто так вам пароль не скажет, поэтому отправляйтесь в спальню Грифиндора. Наденьте плащ-невидимку и спуститесь в подземелье. В коридоре рядом с портретом вы увидите двух студентов Слизерина. Они как раз собираются пройти сквозь портрет. Идите за ними и подслушайте пароль. Вернитесь в спальню Грифиндора, снимите плащ и вновь спуститесь в подземелье. Чтобы пройти сквозь портрет, назовите пароль дважды, так как в первый раз дама сделает вид, что вас просто не заметила.

Десятый - портрет в библиотеке

Этот портрет хочет узнать название заголовка из "Ежедневного пророка". Идите в главный зал, где студенты делают домашнее задание. Если на потолке парят зажженные свечи, подойдите к кафедре Дамблдора и произнесите Депулсо, чтобы их потушить. Теперь направьте палочку на кафедру и произнесите Акцио, чтобы призвать в зал почтовых сов. Одна из сов уронит свёрток с "Ежедневным пророком". Поднимите его, прочитайте заголовок и сообщите портрету.

Одиннадцатый - портрет с провалами в памяти

Портрет находится в коридоре третьего этажа и внешне напоминает Гоголя. Поговорите с ним, и окажется, что последний раз пароль произносился пятьдесят лет назад. Где бы нам взять очевидца тех дней? Может, Плакса Миртл сгодится? Найдите на карте туалет Миртл и отправляйтесь в путь. Поговорите с Миртл, и она вспомнит пароль. Возвращайтесь к "Гоголю" и освежите его память.

Двенадцатый - портрет с загадками

Этот портрет мужчины в красной рубашке находится на четвёртом этаже Движущейся лестницы. Просто так пароль он вам не скажет, ради этого придётся изрядно побегать.

Итак, на первом этапе отправляйтесь на седьмой этаж и расспросите портрет возле Выручай-комнаты. "Гоголь" отправит вас к профессору Базилу Фронсаку. Это портрет английского профессора, большого поклонника факультета Рейвенкло с Движущейся лестницы. Поговорите с ним, и вас пошлют к пастушке. Портрет пастушки находится на лестнице недалеко от кабинета Гербологии. Поговорите с пастушкой и получите ещё одну подсказку - портрет у входа на виадук. Бегите к указанному портрету (справа под лестницей). Поговорите с ним, и вас в очередной раз отправят дальше. На этот раз вам предстоит разговор с портретом вечно пьяного мужчины с собакой, висящим на Движущейся лестнице. Несмотря на количество выпитого, портрет вспомнит пароль! Возвращайтесь к портрету в красной рубашке и назовите пароль.

На этом игра не заканчивается, но особо сложных заданий уже не предвидится. Перед вами целый мир, доверху забитый секретами и сюрпризами.
Дата Oct 5 2007, 13:35
нельзя было просто скинуть ссылку на прохождение? а кстати,коды к игре есть?
Дата Oct 6 2007, 13:03
У меня после того что я сделал задание для Снегга у меня нету заданий что делать???
Дата Oct 7 2007, 12:25
Ребят, а вот у меня осталось выполнить просьбу Хаббот (я про собрание ДА), так вот там надо найти портрет и спросит пароль. портрет я нашла, а он спит...что делать???
Дата Oct 7 2007, 13:17
ЭЙ НАРОД!!! Кто нить нает в чем проблема??? Я тока сеня купила игру м она не устанавливается ;( Почему то установка доходит до Дикретса, а дальше виснет!!! У кого нить такое было??? Что ме делать??? o_O
Дата Oct 7 2007, 17:21
Ракета, это относиться к техническим вопросам игры. Иди в соответствующу тему.
Дата Oct 8 2007, 07:37
Цитата (WarFred @ Oct 6 2007, 13:03)
У меня после того что я сделал задание для Снегга у меня нету заданий что делать???


у меня параллельно со Снеггом висело еще несколько заданий. Сходи к нему на урок. пробегись по Хогу. найди других учителей, сходи на собрание ДА. Вообщем поищи себе задание....

Цитата (Юнона @ Oct 7 2007, 12:25)
Ребят, а вот у меня осталось выполнить просьбу Хаббот (я про собрание ДА), так вот там надо найти портрет и спросит пароль. портрет я нашла, а он спит...что делать???

Если портрет спит. значит что-то ты еще не сделала, что бы его открыть. Посмотри, есть ли у тебя еще невыполненные задания. Сходи найди второй потретрет (этот же, но с другой стороны).

Дата Oct 8 2007, 16:08
У меня игра не запускается, пишет что "Приложение не корректно настроено", причем раньше все было нормально, потом винду переустановила и теперь вот такая фигня. Может подскажет что делать?
Дата Oct 8 2007, 23:52
Цитата (Юнона @ Oct 7 2007, 12:25)
Ребят, а вот у меня осталось выполнить просьбу Хаббот (я про собрание ДА), так вот там надо найти портрет и спросит пароль. портрет я нашла, а он спит...что делать???

.

Ханна Эббот

Её можно найти у подножья движущихся лестниц. Ханна очень боится, что её застукают на подступах к секретному собранию. Самое простое решение этой проблемы - найти потайной коридор, ведущий на седьмой этаж. Поднимитесь на один пролёт выше и найдите Говорящий портрет. Портрет говорит с жутким швейцарским акцентом, поэтому едва ли вы его с кем-нибудь спутаете. Попросите швейцарца о помощи, и он даст вам пароль для входа. Возвращайтесь к Ханне и сообщите ей пароль.

нужно только было посмотреть страницу вверх там красавчик скинул все прохождение игры
Додано через 6 хвилин
Цитата (WarFred @ Oct 6 2007, 13:03)
У меня после того что я сделал задание для Снегга у меня нету заданий что делать???

если это уже после схватки значит тебе нужно только найтим вещи луны и поймать снитч в зале грифиндорцев и игра пройдена дальше для полного завершения нужно пройти все на 100% а вообщето я уже писала что на 49 стр скинули прохождение игры но если тебе чтото не понятно то поконкретнее напиши где ты застрял
Дата Oct 9 2007, 12:38
Leks, так у меня вооообще нету заданий а од больше нету так как амбридж нас нашла
Додано через 3 хвилин
бобця, 64 процент почле того как сделали болота и громкоговорители сломали
Дата Oct 9 2007, 14:30
Цитата (WarFred @ Oct 9 2007, 12:38)
Leks, так у меня вооообще нету заданий а од больше нету так как амбридж нас нашла бобця, 64 процент почле того как сделали болота и громкоговорители сломали

Извини точно не помню потому что прошла игру давно и глюков типа твоего у меня не было поэтому цитирую тебе прохождение написаное на странице 49 припоминаю что так оно и было если это не то то пиши будем вспоминать дальше
Задание двадцатое - третий урок Оклуменции и фейерверк близнецов Уизли

Отправляйтесь на последний урок к Снейпу. Затем найдите близнецов Уизли. Они приготовили ещё одно портативное болото. Управление ненадолго перейдёт от Гарри к близнецам, точнее - к одному из них.

Используйте Редукто на куле с болотом, после чего садитесь на метлу и немного полетайте. Ваша задача - пролетая мимо посылок, поджигать их при помощи Инсендио, либо взрывать при помощи Редукто. Первый этап полёта пройдёт на Движущейся лестнице, второй - в главном зале школы. После того как последняя посылка будет взорвана, приготовьтесь к очередной схватке со слизеринцами.

Задание двадцать первое - схватка со слизеринцами

Главное - почаще произносить Протего, чтобы в вас не попал случайный заряд магии. Под защитой Протего вы можете, не особо таясь, посылать хулу на головы слизеринцев, используя Экспелиармус или Левикорпус.

Задание двадцать второе - схватка в Министерстве магии

В первой схватке вы выступите в роли Сириуса Блэка. Выиграть можно, хотя и сложно. Не забывайте использовать Протего, иначе долго не протяните. С другой стороны, исход схватки предрешён, и его не в силах изменить даже ваш выигрыш. Что написано пером Роулинг, уже не вырубишь магией.

Задание двадцать третье - схватка Тёмного лорда и Дамблдора

Вас ждёт два раунда. В первом вы будете нападать - постоянно бомбите противника заклинаниями типа Экспелиармус и Ступефай, а когда лорд попытается ответить, либо увернитесь, либо воспользуйтесь Протего.

Во втором раунде вам придётся защищаться. Тёмный лорд стоит на возвышении, и вам до него не добраться. Соль тут такова, следите за магией, стекающейся к вашему противнику. Когда сгусток магии над его головой приблизится к критической отметке, Волдеморт выпустит в вас порцию проклятий. Ваша задача - успеть произнести Протего, чтобы магия, отразившись от защитного щита, ударила по ничего не подозревающему Тёмному лорду. Такой приём придётся повторить несколько раз.

Задание двадцать четвёртое - схватка Тёмного лорда и Гарри Поттера

Ничего нового, просто очередной урок Оклуменции, только в роли учителя не Снейп, а сам Тёмный лорд. Победить его проще простого.

Второстепенные задания

На этом основная часть игры подходит к концу. Дальнейшие задания являются второстепенными, но без них игра не будет пройдена со стопроцентным результатом.

Задания учителей

Макгонагал - дружинники

Поговорите с Макгонагл. Она стоит у входа в класс Трансфигурации. Глава факультета попросит привести первокурсников, оставленных после уроков. Отправляйтесь на седьмой этаж школы, где у подножья лестницы, ведущей в класс Прорицаний, вы найдёте трёх первокурсников. Припугните их и возвращайтесь к Макгонагл. Зачёт по этому заданию автоматически откроет для посещений класс Трансфигурации.

Флитвик - эссе по Чарам

Коротышка стоит у входа в свой класс рядом с библиотекой. Он хочет, чтобы вы написали для него эссе. Как назло, книгу по Чарам уже кто-то забрал. Спуститесь в главный холл, где ученики делают домашнее задание. Найдите девочку, сидящую рядом с кипой книг. Спросите её о книге по Чарам. Ура, это то, что вам надо. Напишите эссе и отдайте его Флитвику. Зачёт задания автоматически откроет для посещений класс Чар, а также экзамен по этому предмету.

Снейп - эссе по Зельям

Северус тоже хочет заполучить эссе. Отправляйтесь в библиотеку. Заходите в запретную часть фонда (за ворота). Идите до конца помещения, сверните налево и найдите полупустую полку с книгами. Напишите эссе и отдайте его Снейпу. Зачёт задания автоматически откроет для посещений класс Зельеварения, а также экзамен по этому предмету.

Спраут - эссе по Гербологии

Поговорите с учительницей Гербологии, и вам зададут очередное эссе. Найдите на карте Невилла и попросите его о помощи. Нужная вам книга находится в спальне мальчиков факультета Грифиндор. Заберите книгу, напишите эссе и вручите его учительнице. Зачёт задания автоматически откроет экзамен по Гербологии.

Остальные задания

Поиск вещей Луны Лавгуд - задание открывается после прохождения основного сценария. Луну вновь обокрали, и вам предстоит найти пропавшие вещи. Всего таких вещей пять. Находятся они в следующих местах: в главном холле (на столе), возле фонтана во дворе Башни с часами, в библиотеке (на столе), у входа на виадук, а также во дворе у главного входа. Во дворе у главного входа в школу вам придётся использовать Вингардиум Левиоса на метле и подмести листья, чтобы найти пропажу. Когда все пять предметов окажутся у вас, вернитесь к Луне за зачётом.

Ловец из гостиной Грифиндора. Идите в гостиную родного факультета. Поговорите с портретом ловца. У него пропал снитч, и в пропаже он подозревает один из соседних портретов. Поговорите со всеми живыми портретами в гостиной. Если не достаёте до них с пола, подтащите стол и поговорите с него. Когда отыщете снитч, он начнёт носиться по комнате. Снитч можно поймать, для этого либо встаньте у доски объявлений и подождите, пока мячик опустится рядом с вами, либо поставьте в центре комнаты стол, залезьте наверх и, когда снаряд будет пролетать мимо, быстро схватите его за крылышки (клавиша "Enter").
Дата Oct 9 2007, 14:49
Слушайте, а как игра будет работать на 256 оперативки?
Дата Oct 9 2007, 20:53
Поогите, дуре грешной, вторые сутки не сплю. И самое главное - где не сплю! На чертовых Дьявольских Силках!!! Ну жгу я его, жгу, он заново вырастает, а все вокруг тупо смотрят. Может, там система есть какая, м? Правда, ну вот помираю....
Дата Oct 10 2007, 07:02
Agnus_Dei, Система называется "а как повезет" Мне с первого раза повезло, а вот со второго минут 30 мучалась. Попробуй поставить Гарри так, что бы еще хотя бы у Невила или Гермионы был доступ к силкам... Они должны подхватить твое заклинание. Особой методики пока не заметила... Просто нужно попасть в определенное место...
Дата Oct 10 2007, 11:57
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ.
я не могу выполнить задание Снега.
Я захожу в библеотек, тГермиона говорит что надо в раздел Зельеварение. ГД ОН НАХОДИТЬСЯ?
Дата Oct 10 2007, 12:46
Мистер Поттер, Да, если не знаешь где олна - ты не найдёшь. Она находится в Запретном секторе в левом проходе в предпоследнем шкафу.
Дата Oct 10 2007, 14:01
Цитата (Leks @ Oct 10 2007, 07:02)
Agnus_Dei, Система называется "а как повезет" Мне с первого раза повезло, а вот со второго минут 30 мучалась. Попробуй поставить Гарри так, что бы еще хотя бы у Невила или Гермионы был доступ к силкам... Они должны подхватить твое заклинание. Особой методики пока не заметила... Просто нужно попасть в определенное место...


В смысле, подхватит? Они трое стоят с палочками наголо, смотрят на горящие силки... да и все, боле ничего не происходит...
Дата Oct 10 2007, 14:06
Цитата (Agnus_Dei @ Oct 10 2007, 14:01)
В смысле, подхватит? Они трое стоят с палочками наголо, смотрят на горящие силки... да и все, боле ничего не происходит...

о каких силках речь?
Дата Oct 10 2007, 14:29
Когда Невиллу нужно помочь - очистить класс гербологии
Ben
Дата Oct 10 2007, 17:51
Привет всем.Пожалуйста обьясните в подробностях что нужно делать в каменном круге, а то у мя там 87% и я незнаю что делать дальше
Дата Oct 10 2007, 18:04
Agnus_Dei, хм...интересно...Я на этом особенно не запаривался - я просто тупо очень быстро вращал мышкой вместе с Невиллом и ещё каким-то третьим лицом, и всё! Всё сожглось!
Дата Oct 10 2007, 19:01
Так у меня никто не вращает((((( *плакает*
Дата Oct 10 2007, 20:03
Цитата (Agnus_Dei @ Oct 10 2007, 14:29)
Когда Невиллу нужно помочь - очистить класс гербологии

ты стань так чтоб растение светилось и долго удерживай кнопку мышки и води в разные стороны а еще я читала что легче если перевестись на клаву
Цитата (Ben @ Oct 10 2007, 17:51)
Привет всем.Пожалуйста обьясните в подробностях что нужно делать в каменном круге, а то у мя там 87% и я незнаю что делать дальше


почему не читаете сайт я процитирую тебе переписку мою с Leks со стр. 20 по поводу каменного круга а ты выбирай что тебе надо а то лень одно и тоже 100 раз описывать
Цитата (Leks @ Aug 2 2007, 08:05)
бобця, ПОЗДРАВЛЯЮ :)))
Каменный круг - я уже и сама запуталась, что делала, а что нет. Значит так - к круглому камешку подошла, ентер нажала, историю послушала; на прямоугольный залезла - про Хагрида послушала (помоему это как раз тогда, когда его хижина загорелась), факел зажгла, из кустов подарок подучила, птиц всех согнала, и что наверху, и что внизу. Все - больше ничего не делала, а стоит где-то на 80 с чемто %.

[quote=бобця,1186049345]Leks, попробуй так -камень который слева левиозой поставь у самого большого залезь на него нажми ентер потом слезай и переставь к самому крайнему слева(это через один от большого) и опять залезь на него нажми ентер гарри опять что-то скажет про хагрида и будет 100% у меня было именно так, я думаю что когда мы залезали для первой речи гарика на камень то это не доделали а потом оно уже не высвечивалось, а с маленьким круглым не надо ничего делать

.
Ben
Дата Oct 11 2007, 04:12
бобця, спс, есле нетрудно то роскажи что ещё делать в классе защиты от темных сил там вообще полная Ж... всего лиш 37% :(
Дата Oct 11 2007, 08:18
Цитата (Black Ghost @ Oct 10 2007, 18:04)
Agnus_Dei, хм...интересно...Я на этом особенно не запаривался - я просто тупо очень быстро вращал мышкой вместе с Невиллом и ещё каким-то третьим лицом, и всё! Всё сожглось!

Спасибо, прошла с горе пополам))))
Ben
Дата Oct 11 2007, 11:38
Хто знает что это за раздел в сводках: "Наложите все заклинания защиты в одном бою" у меня почемуто в этом разделе 5 из 6. Че делать подскажите пожалуйста ;(
Дата Oct 11 2007, 11:42
Agnus_Dei, )))
Ben, У меня аналогично. Тут имеется ввиду, что в люббом одном бое нужно наложить ВСЕ заклинания боевые!
Ben
Дата Oct 11 2007, 12:04
Black Ghost, ппц и чё нам делать ? ))) я уже все открыл осталось ток:
Защита от темных сил - 37%
Наложите все заклинания защиты в одном бою - 5 из 6
И ВСЁ !!!
Дата Oct 11 2007, 14:15
Ненаю. Я личноне пойму- зачем разрабы вот такое делали.
Дата Oct 11 2007, 14:22
бобця, когда я к Снегу подхожу он говорит что нет времени на меня тратить или уходи ты выводишь меня из терпения и чото ещё, а где близнецов найти я весь замок и окружности облазил???
Дата Oct 11 2007, 15:08
Ben, Просто попробуй провести бой в одном из дворов с кем нить из учеников. И наложи ВСЕ боевые заклинания в этом бою.
Додано через хвилину
WarFred, Попробуй поговорить с Герми или Роном - они могут подсказать что делать........
Дата Oct 11 2007, 15:55
Цитата (Ben @ Oct 11 2007, 12:04)
Black Ghost, ппц и чё нам делать ? ))) я уже все открыл осталось ток:
Защита от темных сил - 37%
Наложите все заклинания защиты в одном бою - 5 из 6
И ВСЁ !!!

в ЗОТИ это ты не правильно открывал парты нужно сначала открыть все крышки потом стать в начале ряда или на балкончике и депульсо одновременно закрыть сначала один а потом второй ряд
кстати я это тоже уже описывала на этом сайте ВЫ НЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ИЛИ НЕ ЧИТАЕТЕ САЙТ если у тебя все равно не будет 100 или ты это уже делал тогда опиши что ты сделал и я подскажу

что касается боев то у меня тоже была такая проблема и мне подсказали что идеш в любой из дворов и направляеш палочку на слизеринца-должна пойти картинка и начатся бой
Додано через 5 хвилин
Цитата (WarFred @ Oct 11 2007, 14:22)
бобця, когда я к Снегу подхожу он говорит что нет времени на меня тратить или уходи ты выводишь меня из терпения и чото ещё, а где близнецов найти я весь замок и окружности облазил???


на карте найди близнецов и следы тебя приведут к ним а если заданий нету то опиши все более подробно а то я не пойму какое ты сделал последее задание
Дата Oct 11 2007, 16:24
Делал, а Рон с Гермионой говорят найти всех членов од и проверить всё ли с ними в порядке
Ben
Дата Oct 11 2007, 16:33
бобця, спасибки с ЗОТИ покончено 100%!!! Осталось только наложить все заклинания во время боя, но у меня чёто неполучается я тупо неуспеваю использовать все заклинания до окончания боя, чё посоветуеш ? :)
Додано через 10 хвилин
И вообще там обезательно использовать все боевые заклинания или только некоторые ? Тошо всё использовать за один бой против двух человек нереально. >:o
Дата Oct 11 2007, 19:30
Цитата (Ben @ Oct 11 2007, 16:33)
бобця, спасибки с ЗОТИ покончено 100%!!! Осталось только наложить все заклинания во время боя, но у меня чёто неполучается я тупо неуспеваю использовать все заклинания до окончания боя, чё посоветуеш ? :) И вообще там обезательно использовать все боевые заклинания или только некоторые ? Тошо всё использовать за один бой против двух человек нереально. >:o

лично я просто подряд не думая использовала все заклинания а чтоб успеть то направляй палочку для боя когда разговаривают двое слизеринцев тогда они оба будут в бою и ты все успееш
Додано через 4 хвилин
Цитата (WarFred @ Oct 11 2007, 16:24)
Делал, а Рон с Гермионой говорят найти всех членов од и проверить всё ли с ними в порядке

ты не описал подробно но как я поняла тебе нужно идти в выручай комнату или посмотри задания на карте или я ничего нге понимаю что у тебя там творится
Дата Oct 11 2007, 23:55
Теперь я никак не могу помочь Колину. Куда именно скамейки нужно перетащить?)
Ben
Дата Oct 12 2007, 04:15
Та шо за фигня успел я использовать все боевые заклинания а оно всеравно незащитало =-O
Додано через 6 хвилин
ЕСССССС!!!!! ПРОШОЛ !!!!! ВСЁ ИГРА ПРОЙДЕНА !!!бобця, спасибки
за помощ @}>--
Дата Oct 12 2007, 13:03
бобця, ты не описал подробно но как я поняла тебе нужно идти в выручай комнату или посмотри задания на карте или я ничего нге понимаю что у тебя там творится

У меня вообще нету заданий когда я открываю карту там нету заданий спрашиваю у Рона С Гермионой что делать они говорят типо надо найти членов од и посмотреть всё ли в порядке с ними это всё после того как я превратьл два двора в болота и все громкоговорители сломал
Додано через хвилину
бобця, выручай комнату нашли туды нельзя зайти
Ben
Дата Oct 12 2007, 14:01
WarFred, ты превратил в болото только два двора ? Насколько я помню надо заболотить все 4 двора. Помоему какраз из-за етого не открываются новые задания.
Дата Oct 12 2007, 15:00
Ben, я после рождества приехал от Сириуса а заданий нету
Дата Oct 12 2007, 16:12
Цитата (WarFred @ Oct 12 2007, 13:03)
бобця, ты не описал подробно но как я поняла тебе нужно идти в выручай комнату или посмотри задания на карте или я ничего нге понимаю что у тебя там творится

У меня вообще нету заданий когда я открываю карту там нету заданий спрашиваю у Рона С Гермионой что делать они говорят типо надо найти членов од и посмотреть всё ли в порядке с ними это всё после того как я превратьл два двора в болота и все громкоговорители сломал бобця, выручай комнату нашли туды нельзя зайти



ага теперь понятно болот 3-во дворе трансфигурации, в мощеном дворе, в дворе башни с часами, сдепай все 3 болота и дальше пойдет как по маслу у многих была подобная ошибка и они маялись читай сайт
Цитата (WarFred @ Oct 12 2007, 15:00)
Ben, я после рождества приехал от Сириуса а заданий нету



а теперь ничего не понимаю ты же писал что испортил радио и сделал 2 болота,а после дома сириуса ты должен был идти на 2 урок оклуменции к снейпу почитай гдет о на стр 49-50 написано все прохождение игры и ты сам поймеш что тебе надо а то прыгаеш и как то мутно все объясняеш
Ben
Дата Oct 12 2007, 16:50
Ben, основное прохождение игры описано здесь:http://stopgame.ru/help/harry_potter_and_the_order_of_the_phoenix/solution.html
Дата Oct 12 2007, 17:46
бобця, нужно в бою наложить все заклинания и Протего в том числе?
Дата Oct 12 2007, 18:05
Всі ігри-супер,але мені найбільше сподобалася 3 гра
Дата Oct 12 2007, 21:16
Цитата (Melnuk12 @ Oct 12 2007, 17:46)
бобця, нужно в бою наложить все заклинания и Протего в том числе?


нужно наложить все боевые заклинания в одном бою если забыл нажми опции и там описано все заклинания
Дата Oct 12 2007, 21:24
Помогите пожалуйста найти в ГП и Орден Феникса потерянные вещи Полумны!
Заранее спасибо
Дата Oct 13 2007, 05:25
бобця, ага теперь понятно болот 3-во дворе трансфигурации, в мощеном дворе, в дворе башни с часами, сдепай все 3 болота и дальше пойдет как по маслу у многих была подобная ошибка и они маялись читай сайт



Я сломал башню и всёравно нету ничего
Дата Oct 13 2007, 09:06
Люди, помогите. Никак не могу сломать часы. Знаю, что нужно делать: снять шестерёнки справа и поставить налево. Но дело в том, что поставить никак не получается! Там имеет значение, какую куда ставить - у них ведь размеры разные? Я поднимаю Левиозой и пытаюсь приставить к штырьку. Но для этого надо двинуть вперёд, а у меня получается только вправо-влево-вверх-вниз. Уже все кнопки перепробовала. Пыталась сбоку встать, но получается только спереди. И столб ещё мешает постоянно. Может, есть какая-то система? Я долбалась-долбалась, один раз случайно одну шестерёнку одела, даже не знаю как.
Дата Oct 13 2007, 11:31
Shampudria, без раздници куда какую ставить
Дата Oct 13 2007, 14:27
Почему же они у меня не становятся никуда?
Дата Oct 13 2007, 14:51
Shampudria, не знаю у меня всё получалось
Додано через хвилину
Shampudria, не знаю у меня всё получалось
Дата Oct 13 2007, 15:01
А ещё, я выиграла в шахматы в гостиной Гриффиндора, пошла в общий зал, там доска стоит, но рядом никого нет, а парень в библиотеке играть не хочет. Чё делать-то?
Дата Oct 13 2007, 15:17
Цитата (Black Ghost @ Oct 10 2007, 12:46)
Мистер Поттер, Да, если не знаешь где олна - ты не найдёшь. Она находится в Запретном секторе в левом проходе в предпоследнем шкафу.

А у кого можно это узнать????
Дата Oct 13 2007, 16:02
Мистер Поттер, Что узнать? Я ж тебе объяснил где она находится -_-
Shampudria, Нужно выиграть парня в общем зале, чтобы парень в библиотеке с тобой сыграл. А про доску: про какую доску ты говоришь?
Дата Oct 13 2007, 16:27
у меня тормозит игра там где Гермиона говорит "Спасибо Гроп"
Дата Oct 13 2007, 16:31
WarFred, Я знаю. Эта проблема у большинства - у меня была тоже. Вот что надо делать:
1) Выкини всю папку movies из папки игры куда-нибудь в другое место вне игровой папки(Но не удаляй!).
2) Запусти игру, последнюю сохранёнку - роликов не будет. будет только звук. Не пугайся. После того как ты поиграешь за Фреда и Джорджа, просто оставь всё как есть. Итог: на мониторе должна появиться картинка гарри и герми у Лачуги Хагрида. на этом месте тоже может быть глюк: будет идти звук, но Гарри не сможет сдвинуться с места. Тогда делаешь:
3) Сохраняешь на этом месте игру
4) Выходишь, возвращаешь папку movies туда, где она была, запускаешь игру, последнюю сохранёнку.
5) Играешь.
Дата Oct 13 2007, 19:27
Black Ghost, так папку мовиес в папке с игрой удалять???ну после того как я выкинул эту папку на раб стол
Дата Oct 13 2007, 20:08
WarFred, Ты её выкидываешь, проходишь затруднительный момент в игре, и возвращаешь обратно.
Дата Oct 13 2007, 20:36
ПАСИБКО ВСЕМ А ГДЕ ВЕЩИ ЛУНЫ НАЙТИ??
Дата Oct 14 2007, 10:36
Доброе время суток!
У кого пройдены все 100% игры, пожалуйста, пришлите свой сейв мне на мыло alkapelka@mail.ru
Зарание благодарна :)
Дата Oct 14 2007, 10:42
WarFred,
Поиск вещей Луны Лавгуд - задание открывается после прохождения основного сценария. Луну вновь обокрали, и вам предстоит найти пропавшие вещи. Всего таких вещей пять. Находятся они в следующих местах: в главном холле (на столе), возле фонтана во дворе Башни с часами, в библиотеке (на столе), у входа на виадук, а также во дворе у главного входа. Во дворе у главного входа в школу вам придётся использовать Вингардиум Левиоса на метле и подмести листья, чтобы найти пропажу. Когда все пять предметов окажутся у вас, вернитесь к Луне за зачётом.
Дата Oct 14 2007, 11:23
Я имею ввиду шахматную доску. Она в общем зале в самом конzе, недалеко от совы, но возле неё нет ни одного человека. Или может я не там ищу? Где эти чёртовы игроки?
Дата Oct 14 2007, 13:28
Люди я выполнил все задания( в основном сценарии) на карте мародорёв нечего неи( то есть заданий. ) что мне делать, и куда идти.
Дата Oct 14 2007, 14:40
Shampudria, Насколько я помню - они не там, они находятся около входных дверей, или у камина в середине зала - точно не помню.
Мистер Поттер, Всё, теперь перед тобой весь мир ГП, доверху набитый загадками и тайнами. Наслаждайся!
Дата Oct 14 2007, 14:43
Ты не понял я не дрался с Волан-де-Мортом. Просто я выполнил все задания а что дальше, я не знаю. И на карте ничего нету. Что надо делать дальше?
Дата Oct 14 2007, 14:48
Мистер Поттер, хм...А что последнее из основного сюжета ты прошёл?
Дата Oct 14 2007, 14:52
Я говорю, я прошёл 52 или 53 процента. Я выполнил мисси там где ндо развернуть болото мини и разные пакости и миссии Учителей. Что дальше.
Дата Oct 14 2007, 16:03
Мистер Поттер, а пароли к портретам нашёл?
Додано через 13 хвилин
Не, ну вот хоть убейте, столы АБСОЛЮТНО пустые, только возле камина народ с книжками сидит. А шахматная доска в конце, и возле неё никого нет. Может мне кто-нибудь ТОЧНО написать, где именно игроки в шахматы были у вас?
Дата Oct 14 2007, 17:04
Как сделать так что бы я полетел в Минестерство Маггии.
Дата Oct 14 2007, 17:49
Мистер Поттер, ненаю я. У меня такого не было. Тебя должно перенести самого в министерство как только выполнишь задания. Пароли к портретам совершенно не обязательно!
Дата Oct 14 2007, 17:54
Как это само. Вот у меня когда не стало на карте мародёров никого, я не знаю что делать. Может ты ходил в Запретный лес, или ещё куданибудь.
Дата Oct 14 2007, 19:36
Цитата (Мистер Поттер @ Oct 14 2007, 17:54)
Как это само. Вот у меня когда не стало на карте мародёров никого, я не знаю что делать. Может ты ходил в Запретный лес, или ещё куданибудь.


напиши что ты сделал последнее
Додано через 2 хвилин
Цитата (Shampudria @ Oct 14 2007, 16:03)
Не, ну вот хоть убейте, столы АБСОЛЮТНО пустые, только возле камина народ с книжками сидит. А шахматная доска в конце, и возле неё никого нет. Может мне кто-нибудь ТОЧНО написать, где именно игроки в шахматы были у вас?


как заходиш в зал проходиш в самое начало столов и там слева сидят парни с шашками
Дата Oct 14 2007, 19:51
Цитата (бобця @ Oct 14 2007, 19:36)
напиши что ты сделал последнее

[/quote]
Я выполнил домашку Снега( это последнее задание на карте марадёров ) но в Минестеррство Магии не полетел.
Дата Oct 14 2007, 19:59
а сколько болот ты открыл
Дата Oct 14 2007, 20:04
Все, я всё выполнил.
Дата Oct 14 2007, 20:29
а откуда ты знаеш что выполнил все задания и все таки сколько болот
Дата Oct 15 2007, 08:19
2
Дата Oct 15 2007, 08:51
После того как на Гарри и Дадли нападут дементоры, вытаскивайте волшебную палочку, зажмите левую кнопку мышки и начинайте отчаянно возить "грызуном" по столу, совершая круговые движения по часовой стрелке. Не останавливайтесь до тех пор, пока не расправитесь с последним из стражников Азкабана.

Дом Сириуса Блэка - Визит первый

Сириус научит вас и Джинни заклинанию Акцио (Accio). Для этого зажмите левую кнопку мышки и совершите ей одно резкое, но короткое движение вниз. Тут главное, не дёргаться и не спешить. Лучше семь раз примериться и один раз взмахнуть палочкой. Переключение между целями осуществляется с помощью клавиш "вправо", "влево", "вверх", "вниз".

Следующее заклинание Депулсо (Depulso) - левая кнопка мышки и одно короткое движение вверх. С помощью Депулсо переместите все предметы из правой части комнаты к левой стене. Когда закончите, то Сириус проводит вас на кухню.

На кухне вас ждёт Гермиона и очередное заклинание Репаро (Reparo) - наводите палочку на предмет, который хотите починить, зажимаете левую кнопку мышки и начинаете совершать круговые движения по часовой стрелке до тех пор, пока ремонт не будет закончен. Отремонтируйте несколько буфетов, стоящих по стенам кухни, и склейте воедино разбитые сервизы. Как только задание будет выполнено, то вы автоматически перенесётесь в комнату с Роном.

Следующее заклинание - Вингардиум Левиоса (Wingardium Leviosa). Наведите палочку на предмет, который хотите поднять в воздух, зажмите левую кнопку мышки и сделайте быстрое движение сначала вправо, а затем влево. Когда предмет окажется в воздухе, отпустите левую кнопку мышки. С помощью клавиш, отвечающих за наведение на цель, подтащите предмет к открытому сундуку и нажмите на левую кнопку мышки, чтобы закончить заклинание. Помогите Рону собрать вещи в сундук.

Хогвартс

Когда окажетесь во дворе школы, подойдите к близнецам Уизли. Они научат пользоваться картой мародёров. Карта вызывается с помощью клавиши табуляции ("Tab"). Попав в главное меню карты, нажмите на клавишу "вправо", чтобы увидеть список людей и задания, которые с ними связаны, если же вы нажмёте на клавишу "влево", то сможете изучить список всех доступных мест школы. Для того чтобы выбрать Гермиону, просто нажмите один раз на надпись "Гермиона Грейнджер". Выходите из меню с картой. Посмотрите под ноги и обратите внимание на чёрные следы, ведущие к школе. Следы приведут вас к выбранной цели. Чего стоите? Вперёд, навстречу приключениям!

Задание первое - пароль для входа в гостиную Грифиндора

Поднимитесь по движущимся лестницам до самого верха, где находится портрет Полной дамы. Попытайтесь войти в гостиную (клавиша "Enter"), но без пароля вам это не удастся. Рон пароль не помнит, поэтому отловите сокурсника, скучающего неподалёку от входа в гостиную и спросите его про пароль (клавиша "Enter"). Входите внутрь.

Задание второе - спешим на помощь Невиллу Долгопупсу

Поговорите с Гермионой, она хочет, чтобы вы посмотрели на расписание уроков, вывешенное на доске объявлений. Подойдите к доске, расположенной возле игроков в шахматы. Используйте заклинание Депулсо, чтобы повернуть доску стороной, где висит расписание. Изучите расписание и выясните, что следующий урок - Защита от тёмных сил. Надо об этом сообщить Невиллу, который наверняка опять обо всём забыл.

Откройте карту мародёров и найдите на ней Невилла. Бегите по следам к Подвесному мосту. Когда увидите Невилла, окружённого слизеринцами, выхватывайте палочку и избавьте друга от их присутствия.

Задание третье - Защита от тёмных сил

Вытаскивайте карту мародёров. Найдите на ней имя "Долорес Амбридж". Бегите по следам и поднимитесь по винтовой лестнице к классу, где проходит Защита от тёмных сил. Посмотрите видео.

Задание четвёртое - близнецы Уизли и два боевых заклинания

Найдите на карте близнецов, которые прохлаждаются во дворе класса Трансфигурации (единственный двор с зелёной лужайкой). Поговорите с ними, и они научат вас двум заклинаниям. Первое заклинание - Экспелиармус (Expelliarmus), наведите палочку на противника, зажмите правую кнопку мышки и сделайте одно резкое движение вниз. Второе заклинание - Ступефай (Stupefy), правая кнопка мышки и одно резкое круговое движение против часовой стрелки. Как только близнецы оставят вас в одиночестве, на лужайке появится слизеринец. Чтобы победить в этой дуэли, достаточно несколько раз поразить противника только что выученными заклинаниями. Помните, что, когда оппонент посылает в вас сгусток энергии, не обязательно стоять столбом, можно и уклониться в сторону. Времени для такого манёвра у вас предостаточно.

Задание пятое - книга о лекарственных снадобьях

Найдите на карте Библиотеку. Когда войдёте в читальный зал, то увидите на самом верху полки необходимую вам книгу. Чтобы достать книгу, используйте заклинание Вингардиум Левиоса на столе рядом с полкой. Подтащите стол к полке, залезьте на него и попытайтесь достать книгу, но фолиант перелетит на соседний шкаф. Повторите трюк со столом трижды, и книга, наконец, опустится на стол в центре читального зала. Всё бы хорошо, но это не та книга.

Задание шестое - туалет Плаксы Миртл и заклинание Инсендио

Найдите на карте туалет Плаксы Миртл. Он тут неподалёку. Заходите, и Гермиона предложит зажечь факелы на стенах. Для этого придётся выучить новое заклинание - Инсендио (Incendio), наведите палочку на факел, зажмите левую кнопку мышки и сделайте резкое движение сначала вверх, а затем вниз. Зажгите все факелы в туалете и на свет, словно бабочка-переросток, прилетит Миртл.

Задание седьмое - Дьявольские силки и Выручай-комната

Найдите на карте Невилла. Он находится у входа в класс Гербологии. Помогите другу избавиться от разросшихся Дьявольских силков. Для этого встаньте напротив растения, но так, чтобы и другие могли творить заклинания. Используйте заклинание Инсендио, чтобы выжечь сорняк. Очистите класс Гербологии от нашествия Дьявольских силков.

Невилл скажет, что нашёл отличное место для занятий Защитой от тёмных сил. Бегите следом за Долгопупсом. Вскоре он приведёт вас в Выручай-комнату, расположенную на седьмом этаже.

Задание восьмое - Выручай-комната и заклинание Протего

Подойдите к Невиллу, он хочет научиться заклинанию Протего (Protego). Наведите палочку на противника, зажмите правую кнопку мышки и сделайте одно резкое движение вверх. Когда заклинание будет выучено, переходите к поиску оставшихся 24-х членов Армии Дамблдора.

Задание девятое - Армия Дамблдора

В Армии - 28 бойцов, которых надо собрать вместе в Выручай-комнате. Четверо уже найдены: Невилл, Гарри, Рон и Гермиона. Порядок поиска остальных произвольный. Я начну с Джинни.

Джинни Уизли

Отправляйтесь в гостиную Грифиндора. Поговорите с Джинни. Она хочет, чтобы вы выкрали из кабинета Амбридж конфискованные у близнецов ингредиенты. Для этого вам потребуется плащ-невидимка. Поднимитесь по лесенке в спальню мальчиков и заберите плащ из сундука Гарри.

На карте выберите офис Амбридж и отправляйтесь в путь. Входите в офис. Комната Амбридж находится на втором этаже, но путь к ней перекрыт двумя ничего не подозревающими учениками. Магию использовать нельзя, чтобы вас не обнаружили, поэтому просто пробегитесь мимо двух ваз, стоящих слева у стены. Когда вазы с грохотом разобьются, ученики кинутся собирать осколки, а вы сможете проскочить на лестницу. Поднимитесь по лестнице и заходите в комнату. Пройдите в соседнее помещение, где находится склад конфискованных вещей. Найдите бутыль с зелёной жидкостью и возвращайтесь в гостиную Грифиндора. Снимите плащ и поговорите с Джинни.

Антони Голдштейн

Спуститесь на четвёртый этаж и просто с ним поговорите.

Ханна Эббот

Её можно найти у подножья движущихся лестниц. Ханна очень боится, что её застукают на подступах к секретному собранию. Самое простое решение этой проблемы - найти потайной коридор, ведущий на седьмой этаж. Поднимитесь на один пролёт выше и найдите Говорящий портрет. Портрет говорит с жутким швейцарским акцентом, поэтому едва ли вы его с кем-нибудь спутаете. Попросите швейцарца о помощи, и он даст вам пароль для входа. Возвращайтесь к Ханне и сообщите ей пароль.

Анжелина Джонсон

Заходите в главный холл, где стоят длинные обеденные столы. Обратите внимание на кресло директора школы, которым заблокирована дверь в дальнем конце холла. С помощью заклинания Вингардиум Левиоса отодвиньте кресло в сторону. За дверью находится Анжелина, которую заперли слизеринцы.

Спуститесь по лестнице в музей славы. А тут что произошло? Под ногами битое стекло и разброшенные кубки. Ваша задача - устранить беспорядок до прихода завхоза Филтча.

С помощью заклинания Вингардиум Левиоса поднимите кубки с пола и поставьте на свои места в пока разбитые витрины. Помните, что золотые кубки должны стоять на золотых подставках, а серебряные - на серебряных. Когда кубки будут на своих местах, используйте заклинание Репаро, чтобы починить витрины. Всего вам надо починить четыре витрины, после чего на сцене появится завхоз.

Сьюзен Боунс

Девочка находится во дворе перед входом в школу. У неё проблемы со слизеринцами. Чтобы освободить Сьюзен, вызовите слизеринцев на дуэль и покажите свой класс.

Терри Бут

Стоит у фонтана во дворе башни с часами. Поговорите с ним.

Эрни Макмиллан

Находится перед сторожкой Хагрида. Поговорите с ним. Эрни даст вам задание найти пять цветочков и один корень мандрагоры. Цветочки растут неподалёку и внешне напоминают белую кувшинку. Первая кувшинка находится прямо на тыквенном поле Хагрида; вторая - на тропинке, ведущей на холм, с которого вы только что спустились; третья - возле круга из камней; четвёртая - у входа на длинный мост, ведущий к школе; пятая - на тропинке, ведущей к совятне.

Корень мандрагоры можно найти в классе Гербологии. В дальней комнатке справа вы увидите горшок с мандрагорой. Наденьте висящие на стене справа наушники, чтобы не оглохнуть от крика мандрагоры и вырвете растение с корнем (просто нажмите на нём клавишу "Enter"). Возвращайтесь к Эрни и отдайте находки.

Луна Лавгуд

Эта чудачка кормит невидимых животных неподалёку от сторожки Хагрида. Поговорите с ней. Она попросит вас поднять куль с мясом на самую высшую точку холма, чтобы тестрали могли спокойно позавтракать. Используя заклинание Вингардиум Левиоса, поднимите куль в воздух. Аккуратно переместите куль за каменную гряду неподалёку от подножья. Ваша задача - следить за тем, чтобы куль не скатился вниз, поэтому действуйте аккуратно. Вновь используйте заклинание и переместите куль за гряду повыше. Оттуда уже рукой подать до указанной Луной точки, поэтому ещё раз Вингардиум Левиоса и приятного аппетита, господа тестрали.

Чу Чанг

Чу в совятне пытается отослать посылку маме, но у её совы явно другие планы. Ваша задача - поймать сову Чу, чтобы девушка смогла написать на посылке адрес. Просто погоняйтесь за совой по совятне, если наткнётесь на разрушенные ступеньки, то воспользуйтесь заклинание Репаро. В конце концов, сова залетит на самый верх совятни. С помощью Репаро починить три свисающих с потолка сломанных шестка. Заберитесь на шесток за совой, но она перелетит на соседний и так далее. Наконец сова приземлится на постамент в центре.

Колин Криви

Его можно найти на вымощенном камнем дворе. Слизеринцы затащили фотоаппарат Колина на самый верх замка, и он не знает, как его достать. Помогите бедолаге.

Сначала расправьтесь с Дьявольскими тисками, растущими на стене. Для этой задачи сгодится Инсендио. Теперь с помощью Вингардиум Левиоса подтащите к уступу скамейку. Залезайте на скамейку, а с неё на уступ. Поднимитесь наверх и идите по парапету вдоль стены. Когда увидите сломанную водосточную трубу, то воспользуйтесь Репаро и поднимитесь по ней на уровень выше. Доберитесь до уровня, где лежит фотоаппарат. Почините сломанный уступ и подцепите фотоаппарат заклинанием Вингардиум Левиоса. Теперь подтащите фотоаппарат к краю и, когда он окажется прямо над головами оставшихся внизу друзей Гарри, закончите заклинание. Фотоаппарат упадёт вниз, но в последний момент его подхватит один из ребят. Спускайтесь вниз (когда будете съезжать по водосточной трубе, нажмите клавишу "Ctrl", чтобы ускориться) и поговорите с Колином.

Майкл Корнер

Стоит себе на Каменном мосту и очень хочет с вами поговорить. Не отказывайте ему в удовольствии.

Падма и Парвати Патил

Близнецы находятся в помещение сразу после Каменного моста. Поговорите с ними, и они скажут, что встретятся с вами у кабинета Прорицаний. Бегите к кабинету и поднимитесь по винтовой лестнице. Вновь поговорите с девочками.

Дин Томас

Тёмнокожий Дин дожидается на зелёной лужайке двора Трансфигурации. Поговорите с ним, и он задаст вам задачку - найти пять говорящих горгулий и расспросить их о жизни.

Первая горгулья находится тут же на лужайке под деревом (подойдите к ней и нажмите клавишу "Enter"); вторая - на виадуке, над которым в "Кубке огня" пролетал Гарри, спасаясь от дракона; третья - во дворе, где вы помогали Колину (почините лестницу у левой стены, поднимитесь на второй уровень и дойдите до самого конца); четвёртая - на одном из пролётов лестницы, ведущей к классу Защиты от тёмных сил; пятая - на балконе четвёртого этажа. Когда поговорите со всеми горгульями, возвращайтесь к Дину.

Захария Смит

Смит в библиотеке. Отыщите его по карте. Для Захарии предстоит выполнить три задания. Первое - найти книгу о монстрах. Нет ничего проще, заходите в книжный фонд и дойдите до конца. Не заходите в запретную часть фонда, вам пока туда не надо. Обыщите полки справа от входа в запретную часть фонда и найдите книгу с зубами. Вернитесь к Захарии.

Второе задание - достать снадобье из больничного крыла. Выберите на карте больничное крыло, бегите по следам и заберите склянку с фиолетовой жидкостью. Возвращайтесь в библиотеку.

Третье задание - узнать дату смерти Почти Безголового Ника. Как только Захария даст вам задание, рядом появится призрак сэра Николаса. Спросите его о дате смерти и передайте ответ Смиту.

Близнецы Уизли и Ли Джордан

Эта неразлучная троица обосновалась на лодочной станции. Поговорите с ними. Близнецы попросят Гарри об услуге. Забирайтесь по лесенке на второй этаж станции, где под потолком висят две лодки. Воспользуйтесь заклинанием Вингардиум Левиоса, чтобы поднять закрывающий лодки брезент. Затем близнецы начнут подавать вам коробки, которые с помощью всё того же Вингардиум Левиоса надо уложить на дно лодок. В каждой из лодок - три места: на носу, в центре и на корме. Когда закончите, опустите брезент на место и спускайтесь вниз.

Задание десятое - первый урок для армии Дамблдора

Поднимитесь в Выручай-комнату. Вам предстоит научить армию четырём заклинаниям. Джинни хочет выучить Редукто (Reducto) - зажмите левую кнопку мышки и совершите одно круговое движение против часовой стрелки. Захария Смит - Ректусемпра (Rectusempra), зажмите правую кнопку мышки и сделайте движение вверх-вниз. Колин Криви - Петрификус Тоталус (Petrificus Totalus), наведите палочку на оппонента, зажмите левую кнопку мышки и сделайте одно круговое движение по часовой стрелке. Чу Чанг - Левикорпус (Levicorpus), зажмите левую кнопку мышки и сделайте движение вправо-влево.

Задание одиннадцатое - встреча с Дамблдором и первый урок Оклуменции

После того как вас разбудит Рон, бегите к выходу из гостиной Грифиндора. Поговорите с Макгонагл. Теперь вам надо найти директора школы. Спускайтесь по движущейся лестнице до самого низа, где вас встретит Дамблдор. Он же отправит вас на первый урок по блокировке памяти.

Урок блокировки памяти

Уберите руку с мышки и переключитесь на клавиши "вправо", "влево", "вверх", "вниз". Следите за палочкой Снейпа. Если Снейп указывает палочкой вверх, то ваша задача - опустить её вниз, для этого как можно чаще ударяйте по клавише "вниз", если палочка смотрит влево, то стучите по клавише "вправо", и так далее. Трёх раундов по четыре движения в каждом вполне достаточно для победы над Снейпом.

Задание двенадцатое - Дом Сириуса Блэка на Рождество

Поговорите с Тонкс и Люпином. Поднимитесь на второй этаж и заходите в комнату справа. Поговорите с Джинни. Она попросит отыскать спрятанные домовым эльфом вещи. Всего таких вещей четыре. Медальон висит за картиной - с помощью Акцио сорвите рисунок со стены и заберите украшение. Рядом на тумбочке лежит потерянная книга. Следующий предмет находится под тумбочкой у окна. Воспользуйтесь Вингардиум Левиоса, чтобы отодвинуть мебель и найти музыкальную шкатулку. Последний предмет - книга на полке в углу комнате. Когда всё отыщите, попрощайтесь с Джинни и поднимитесь на этаж выше, где вас ждут Гермиона и Рон. Поговорите с ними, погладьте сидящую в клетке Буклю и возвращайтесь на кухню. Поговорите с Артуром Уизли, и он отравит вас к Сириусу.

Поднимитесь на второй этаж и послушайте препирания домового эльфа и Сириуса. Всё, больше в доме делать нечего, возвращаемся в школу.

Задание тринадцатое - второй урок Оклуменции

По прибытии бегите в подземелье Снейпа на очередной урок по блокировке памяти. Что делать, вы уже знаете.

Задание четырнадцатое - нападение на штаб армии Дамблдора

Бегите в Выручай-комнату. Покажите ученикам последнее заклинание Экспекто Патронум (Expecto Patronum) - левая кнопка мышки и многократные круговые движения по часовой стрелке. К сожалению, на этом уроки заканчиваются, причём навсегда, ибо вас предали, а Выручай-комната окружена.

Победить в схватке невозможно, просто попробуйте нанести максимальный урон Малфою.

Задание пятнадцатое - схватка у сторожки Хагрида

Бегите к сторожке Хагрида, которую подпалили пять слизеринцев. Прогоните хулиганов. После этого задания вы вновь вольны выбирать между несколькими равноценными миссиями. Начинайте с той, что больше нравится, либо с той, куда быстрее можно добраться. Раз вы сейчас у Запретного леса, то вполне можете начать с совятни.

Задание шестнадцатое - посылки для инквизиции

У совятни вас встретит Колин с кучей посылок, предназначенных для инквизиции Амбрдж. Ваша задача - пробраться в совятню и подложить посылки в ниши для отправки.


Додано в 14:57
Для начала разберитесь с Дьявольскими тисками, растущими на стене. Для этой задачи сгодится Инсендио. Вам потребуется магия всех четверых юных волшебников, поэтому встаньте так, чтобы всем хватило места.

Затем заберитесь на уступ, идущий по периметру башни. Найдите открытое окно и влезайте в совятню.

В совятне вы увидите пустые ниши, отмеченные серебряной пиктограммой с изображением крестика. Ваша задача - поднять посылку в воздух (Вингардиум Левиоса) и положить её в отмеченную нишу. Всего таких ниш шесть, по две на каждом этаже.

Когда закончите, поднимитесь на чердак совятни и пройдите сквозь дверь. С помощью Репаро почините разрушенный карниз, заберитесь на него и вылезайте в окно. Спуститесь вниз к Колину, и доложите об успехах.


Додано через хвилину
Задание семнадцатое - Башня с сумасшедшими часами

Найдите Дина Томаса, который разглядывает внутренности башенных часов. Поговорите с ним. Он хочет саботировать механизм часов. Используйте Вингардиум Левиоса, чтобы снять с правой стороны механизма три шестерёнки. Затем установите эти шестерёнки на левую часть механизма. Но и этого Дину мало.

Поднимитесь на два уровня выше и найдите три шестерёнки, валяющиеся без дела. Поднимите их в воздух и сбросьте вниз, к ногам Дина. Спускайтесь вниз и установите найденные шестерёнки на оси, расположенные в нижнем правом углу механизма. Когда всё будет готово, часы потеряют счёт времени, а жизнь школы будет напоминать бедлам.

Задание восемнадцатое - портативные болота

Бегите во двор Башни с часами, где вас будет ждать Луна Лавгуд. Она расскажет о портативных болотах - новом изобретении близнецов Уизли. Всего вам предстоит найти и привести в действие три болота. Все три находятся во дворах Хогвартса.

Первое болото - двор Башни с часами. Осмотрите двор и найдите нарисованные на земле два красных крестика, маленький у стены и большой у фонтана. С помощью Вингардиум Левиоса подтащите к маленькому крестику скамейку. Заберитесь на скамейку, а оттуда на стену. Когда окажетесь на крыше, воспользуйтесь Репаро, чтобы заделать дыру в черепице. Дойдите до башни слева и воспользуйтесь Редукто, чтобы проделать дыру в крыше. Внутри вы увидите кулёк с портативным болотом. Примените на нём Вингардиум Левиоса и сбросьте вниз к фонтану. Спускайтесь вниз и установите болото точно на большой красный крест. Используйте Редукто, чтобы запустить болото.

Второе болото - вымощенный камнем двор. Болото находится на крыше. Поднимитесь по ранее сломанной лестнице на уровень, где стоят статуи горгулий. Идите направо, пока не увидите свешивающийся сверху сломанный водосток. Почините его и поднимитесь по нему наверх.

Идите по карнизу налево, обогните башню и забирайтесь по выпирающему шву здания на крышу. Бегите по крыше до самого конца, где вас будет ждать куль с портативным болотом. Сбросьте куль во двор. Спускайтесь вниз, установите куль на красный крест в центре двора и произнесите заклинание Редукто.

Третье болото - двор Трансфигурации. Болото находится на ветке большого дерева, но прежде, чем вы его сможете взять, придётся схватиться с тремя слизеринцами. Победите их. С помощью Вингардиум Левиоса стащите болото с дерева и установите на красный крест. Редукто!

Задание девятнадцатое - глушим радио "Амбридж"

Найдите близнецов Патилл. Девочки хотят саботировать мегафоны, развешенные по школе. Первый мегафон висит неподалёку, на нём-то мы и потренируемся. С помощью Вингардиум Левиоса, подтащите под мегафон скамейку, а затем на ней установите ещё одну лавку. Помните, чтобы добраться до рупора, вам нужны ДВЕ скамейки, а не одна. Заберитесь на скамейки и просто нажмите клавишу "Enter" на мегафоне.

Всего вам предстоит саботировать шесть "матюгальников". С одним вы уже расправились, осталось пять. Чтобы найти следующий мегафон, откройте карту и найдите на ней близнецов Патилл. Дальше всё, как описано выше.

Задание двадцатое - третий урок Оклуменции и фейерверк близнецов Уизли

Отправляйтесь на последний урок к Снейпу. Затем найдите близнецов Уизли. Они приготовили ещё одно портативное болото. Управление ненадолго перейдёт от Гарри к близнецам, точнее - к одному из них.

Используйте Редукто на куле с болотом, после чего садитесь на метлу и немного полетайте. Ваша задача - пролетая мимо посылок, поджигать их при помощи Инсендио, либо взрывать при помощи Редукто. Первый этап полёта пройдёт на Движущейся лестнице, второй - в главном зале школы. После того как последняя посылка будет взорвана, приготовьтесь к очередной схватке со слизеринцами.

Задание двадцать первое - схватка со слизеринцами

Главное - почаще произносить Протего, чтобы в вас не попал случайный заряд магии. Под защитой Протего вы можете, не особо таясь, посылать хулу на головы слизеринцев, используя Экспелиармус или Левикорпус.

Задание двадцать второе - схватка в Министерстве магии

В первой схватке вы выступите в роли Сириуса Блэка. Выиграть можно, хотя и сложно. Не забывайте использовать Протего, иначе долго не протяните. С другой стороны, исход схватки предрешён, и его не в силах изменить даже ваш выигрыш. Что написано пером Роулинг, уже не вырубишь магией.

Задание двадцать третье - схватка Тёмного лорда и Дамблдора

Вас ждёт два раунда. В первом вы будете нападать - постоянно бомбите противника заклинаниями типа Экспелиармус и Ступефай, а когда лорд попытается ответить, либо увернитесь, либо воспользуйтесь Протего.

Во втором раунде вам придётся защищаться. Тёмный лорд стоит на возвышении, и вам до него не добраться. Соль тут такова, следите за магией, стекающейся к вашему противнику. Когда сгусток магии над его головой приблизится к критической отметке, Волдеморт выпустит в вас порцию проклятий. Ваша задача - успеть произнести Протего, чтобы магия, отразившись от защитного щита, ударила по ничего не подозревающему Тёмному лорду. Такой приём придётся повторить несколько раз.

Задание двадцать четвёртое - схватка Тёмного лорда и Гарри Поттера

Ничего нового, просто очередной урок Оклуменции, только в роли учителя не Снейп, а сам Тёмный лорд. Победить его проще простого.

Второстепенные задания

На этом основная часть игры подходит к концу. Дальнейшие задания являются второстепенными, но без них игра не будет пройдена со стопроцентным результатом.

Задания учителей

Макгонагал - дружинники

Поговорите с Макгонагл. Она стоит у входа в класс Трансфигурации. Глава факультета попросит привести первокурсников, оставленных после уроков. Отправляйтесь на седьмой этаж школы, где у подножья лестницы, ведущей в класс Прорицаний, вы найдёте трёх первокурсников. Припугните их и возвращайтесь к Макгонагл. Зачёт по этому заданию автоматически откроет для посещений класс Трансфигурации.

Флитвик - эссе по Чарам

Коротышка стоит у входа в свой класс рядом с библиотекой. Он хочет, чтобы вы написали для него эссе. Как назло, книгу по Чарам уже кто-то забрал. Спуститесь в главный холл, где ученики делают домашнее задание. Найдите девочку, сидящую рядом с кипой книг. Спросите её о книге по Чарам. Ура, это то, что вам надо. Напишите эссе и отдайте его Флитвику. Зачёт задания автоматически откроет для посещений класс Чар, а также экзамен по этому предмету.

Снейп - эссе по Зельям

Северус тоже хочет заполучить эссе. Отправляйтесь в библиотеку. Заходите в запретную часть фонда (за ворота). Идите до конца помещения, сверните налево и найдите полупустую полку с книгами. Напишите эссе и отдайте его Снейпу. Зачёт задания автоматически откроет для посещений класс Зельеварения, а также экзамен по этому предмету.

Спраут - эссе по Гербологии

Поговорите с учительницей Гербологии, и вам зададут очередное эссе. Найдите на карте Невилла и попросите его о помощи. Нужная вам книга находится в спальне мальчиков факультета Грифиндор. Заберите книгу, напишите эссе и вручите его учительнице. Зачёт задания автоматически откроет экзамен по Гербологии.

Остальные задания

Поиск вещей Луны Лавгуд - задание открывается после прохождения основного сценария. Луну вновь обокрали, и вам предстоит найти пропавшие вещи. Всего таких вещей пять. Находятся они в следующих местах: в главном холле (на столе), возле фонтана во дворе Башни с часами, в библиотеке (на столе), у входа на виадук, а также во дворе у главного входа. Во дворе у главного входа в школу вам придётся использовать Вингардиум Левиоса на метле и подмести листья, чтобы найти пропажу. Когда все пять предметов окажутся у вас, вернитесь к Луне за зачётом.

Ловец из гостиной Грифиндора. Идите в гостиную родного факультета. Поговорите с портретом ловца. У него пропал снитч, и в пропаже он подозревает один из соседних портретов. Поговорите со всеми живыми портретами в гостиной. Если не достаёте до них с пола, подтащите стол и поговорите с него. Когда отыщете снитч, он начнёт носиться по комнате. Снитч можно поймать, для этого либо встаньте у доски объявлений и подождите, пока мячик опустится рядом с вами, либо поставьте в центре комнаты стол, залезьте наверх и, когда снаряд будет пролетать мимо, быстро схватите его за крылышки (клавиша "Enter").

Пароли к Говорящим портретам

Всего в школе дюжина портретов, скрывающих секретные ходы. Некоторые дадут пароль по доброй воле, других придётся упрашивать или даже обмануть.

Первый - Полная дама

Спросите любого студента-грифиндорца, и он скажет вам пароль.

Второй - Швейцарец внизу Движущейся лестницы

Он скрывает проход на седьмой этаж. Просто спросите его о пароле, и он с радостью вам всё расскажет.

Третий - Флегматик под лестницей у входа на виадук.

Поговорите с ним. Он не против поделиться паролем, но не хочет произносить заветные слова, пока рядом находятся слизеринцы. Достаньте палочку и направьте её на слизеринцев. Когда они убегут, поговорите с портретом, и он вас пропустит.

Четвёртый - Родственник Шерлока Холмса на втором этаже Движущейся лестницы.

Этот старик с британским акцентом задаст вам задание - найти первокурсника факультета Рейвенкло и спросите его или её про одну из основательниц школы. Найдите студента в жакете с синей каймой, и узнайте интересующую вас информацию. Вернитесь к старику и получите пароль.

Пятый - Вечно пьяный портрет с собакой на первом этаже Движущейся лестницы

Пароль от этого портрета знают студенты Хафлпафа. Эти ребята носят жёлтую кайму на форме. Поймайте одного из них и узнайте у него пароль.

Шестой - Вечно голодная дамочка на третьем этаже Движущейся лестницы

Эта дама постоянно голодна и продаст пароль за тарелку котлет. Спуститесь на два этажа ниже и найдите портрет вечно пьяного парня с собакой. Попросите его отослать даме котлет. Когда он согласится, вернитесь к чревоугоднице, и она сообщит вам пароль.

Седьмой - Параноик возле класса Гербологии.

Этому парню кажется, что за ним всё время следят. И действительно прямо напротив этого портрета висит движущийся глаз. Чтобы закрыть глаз портьерой, используйте Репаро на разбитых статуях рыцарей в коридоре, где висит портрет. Когда глаз будет закрыт, поговорите с портретом, и он выдаст вам пароль.

Восьмой - портрет рядом с Выручай-комнатой

Этот портрет хочет, чтобы вы нашли его второе "я". Спуститесь на четвёртый этаж. Походите по коридорам и найдите закрытый паутиной портрет. Используйте Инсендио, чтобы отодрать паутину с картины. Поговорите с портретом, чтобы узнать пароль.

Девятый - портрет в подземелье факультета Слизерин

Портрет, стерегущий вход в логово врагов, просто так вам пароль не скажет, поэтому отправляйтесь в спальню Грифиндора. Наденьте плащ-невидимку и спуститесь в подземелье. В коридоре рядом с портретом вы увидите двух студентов Слизерина. Они как раз собираются пройти сквозь портрет. Идите за ними и подслушайте пароль. Вернитесь в спальню Грифиндора, снимите плащ и вновь спуститесь в подземелье. Чтобы пройти сквозь портрет, назовите пароль дважды, так как в первый раз дама сделает вид, что вас просто не заметила.

Десятый - портрет в библиотеке

Этот портрет хочет узнать название заголовка из "Ежедневного пророка". Идите в главный зал, где студенты делают домашнее задание. Если на потолке парят зажженные свечи, подойдите к кафедре Дамблдора и произнесите Депулсо, чтобы их потушить. Теперь направьте палочку на кафедру и произнесите Акцио, чтобы призвать в зал почтовых сов. Одна из сов уронит свёрток с "Ежедневным пророком". Поднимите его, прочитайте заголовок и сообщите портрету.

Одиннадцатый - портрет с провалами в памяти

Портрет находится в коридоре третьего этажа и внешне напоминает Гоголя. Поговорите с ним, и окажется, что последний раз пароль произносился пятьдесят лет назад. Где бы нам взять очевидца тех дней? Может, Плакса Миртл сгодится? Найдите на карте туалет Миртл и отправляйтесь в путь. Поговорите с Миртл, и она вспомнит пароль. Возвращайтесь к "Гоголю" и освежите его память.

Двенадцатый - портрет с загадками

Этот портрет мужчины в красной рубашке находится на четвёртом этаже Движущейся лестницы. Просто так пароль он вам не скажет, ради этого придётся изрядно побегать.

Итак, на первом этапе отправляйтесь на седьмой этаж и расспросите портрет возле Выручай-комнаты. "Гоголь" отправит вас к профессору Базилу Фронсаку. Это портрет английского профессора, большого поклонника факультета Рейвенкло с Движущейся лестницы. Поговорите с ним, и вас пошлют к пастушке. Портрет пастушки находится на лестнице недалеко от кабинета Гербологии. Поговорите с пастушкой и получите ещё одну подсказку - портрет у входа на виадук. Бегите к указанному портрету (справа под лестницей). Поговорите с ним, и вас в очередной раз отправят дальше. На этот раз вам предстоит разговор с портретом вечно пьяного мужчины с собакой, висящим на Движущейся лестнице. Несмотря на количество выпитого, портрет вспомнит пароль! Возвращайтесь к портрету в красной рубашке и назовите пароль.

На этом игра не заканчивается, но особо сложных заданий уже не предвидится. Перед вами целый мир, доверху забитый секретами и сюрпризами.


Додано через 4 хвилин
Удачи))это для тех кто не читал))
Дата Oct 15 2007, 09:39
Я почему то захожк у Снейпу а он говорит что бы я убирался
Дата Oct 15 2007, 11:22
Цитата (Мистер Поттер @ Oct 15 2007, 09:39)
Я почему то захожк у Снейпу а он говорит что бы я убирался


Потому что болот всего 3, а не 2.. Где именно ты взорвал болота? где-то еще у тебя не взорвано 1 болото, потому игра и не идет дальше...
Дата Oct 15 2007, 11:38
А понятно. Я взорал болота где была Полумна и Джинни. А третье должо быть во дворе, где деревянный мост??????
Дата Oct 15 2007, 14:18
Мистер Поттер, надо сделать не 2, а 3 болота! Мощенный двор, ЧАсовая башня и вход во двор (все, кроме двора трансфигурации)
Дата Oct 15 2007, 14:46
Итак, всем тем кто не может пройти «Дьявольские силки» - не возюкайте мышкой по столу туда – сюда. Достаточно будет сдвигать ее на 5-10 мм. Но в темпе. И тогда вы быстро избавитесь от препиятствия. :D
Дата Oct 15 2007, 14:52
Цитата (Мистер Поттер @ Oct 15 2007, 08:19)
2


я же писала тебе что болот 3 почему ты не читаеш внимательно
Додано через 2 хвилин
Цитата (бобця @ Oct 12 2007, 16:12)
ага теперь понятно болот 3-во дворе трансфигурации, в мощеном дворе, в дворе башни с часами, сдепай все 3 болота и дальше пойдет как по маслу у многих была подобная ошибка и они маялись читай сайт


вот цитирую тебе то что я тебе писала со стр.53 уже давно мог все проверить
Дата Oct 15 2007, 15:41
Люди а в бЕсконечном Дне, на метле нельзя летать.
Дата Oct 16 2007, 19:28
нет
Дата Oct 16 2007, 19:55
Помогите , плиз! Как в ГП4 пройти Волдеморта, когда он в меня статуей кидает? Я вроде встал за холмик, где он попасть не может, а что дальше то делать?
Дата Oct 17 2007, 18:30
Мистер Поттер, бЕсконечном Дне - это что?
Дата Oct 17 2007, 18:33
Melnuk12, ППКС. Я бы тоже хотел узнать
Дата Oct 21 2007, 16:49
Как мне уговорить даму на портрете
Додано через хвилину
Слизеринку пустить меня? У меня кроме этого все сделано!
Дата Oct 21 2007, 19:39
Цитата (Holly Johnson @ Oct 21 2007, 16:49)
Как мне уговорить даму на портрете Слизеринку пустить меня? У меня кроме этого все сделано!

какую даму? куда пустить?
Дата Oct 22 2007, 04:15
В подвалах есть портрет дамы-Слизеринки. Она говорит : Спроси пароль у Слизеринцев, они с радостью тебе помогут. Не помогают, сабаки! Памагите! SOS!
Дата Oct 22 2007, 07:14
Holly Johnson, идешь в спальню мальчиков в гостинке Гриффиндора. Одеваешь мантию невидимку, идешь в тот подвал и аккуратненько подслушиваешь разговор слизеринцев.. После чего идешь обратно, снимаешь мантию и возвращаешься в тот подвал. Пароль твой...
Дата Oct 22 2007, 12:27
Есть игра Гарри Поттери орден Феникса для всех типов мобильников. Бесплатно можно скачать здесь: http://vetalgsm.narod.ru/java.htm
Дата Oct 22 2007, 13:35
Извиняюсь, конеш может кто спрашивал, но у мну такой вопрос: а в "Ордене Феникса" вид от третьего лица?
Дата Oct 22 2007, 17:06
Цитата (Лайт @ Oct 22 2007, 13:35)
Извиняюсь, конеш может кто спрашивал, но у мну такой вопрос: а в "Ордене Феникса" вид от третьего лица?

Да) Ты можешь постоянно лицезреть Гарри)
Дата Oct 23 2007, 09:10
Цитата (Стасёк @ Oct 12 2007, 21:24)
Помогите пожалуйста найти в ГП и Орден Феникса потерянные вещи Полумны!
Заранее спасибо

Эта тема обсуждается сдесь. Понимаю там страниц много, но на память сложно сказать правильно. Полистай последних страниц 10 с конца, там недавно задавали этот вопрос.

Цитата (Vokcel @ Oct 16 2007, 19:55)
Помогите , плиз! Как в ГП4 пройти Волдеморта, когда он в меня статуей кидает? Я вроде встал за холмик, где он попасть не может, а что дальше то делать?

Когда он кидает эту статую на землю, ты должен ее разбить. Помоему раза 4 или 5 нужно попасть... Потом будет финальный ролик.
Дата Oct 24 2007, 11:03
Ладно, и еще один вопрос =)

Цитата
Для игры надо Demon Tools и 7 гб(3 для установки + 4 для игры)

Даемон есть на установочном диске?
Дата Oct 24 2007, 11:11
У мя его не было........ я вообще думаю что и без него обойтись мона..... у мну вроде без него идет :D У кого не идет тода не наю.... можа у мя он установлен... %)
Дата Oct 25 2007, 15:26
дайте пожалуйста сайт где можно скачать потного5
Дата Oct 26 2007, 08:14
как запихать в демон туулс ту ссылку??????
Дата Oct 26 2007, 15:34
Да нафиг вам туулс??? У мя и без него прекрасно идет))) :D
Дата Oct 26 2007, 19:53
А никто не помнит, где найти все посылки Фреда и Джорджа?
Дата Oct 27 2007, 06:18
Хе,у меня тоже без него пошло)) Прикольная игра, токо у меня от нее голова болит)
Дата Oct 27 2007, 15:06
мне надо найти секретный проход для девки внизу какой именно? для портрета в библиотеке немогу найти сов в большом зале када колдую на постаменте с совой потолок тока меняется((
Дата Oct 27 2007, 15:48
Митрофан, Рядом с девкой(пролётом выше) есть портрет - поговори с ним, он даст пароль. Передай его девке.
С постаментом не помню - попробуй применить всё что можешь - может получится))
Дата Oct 27 2007, 16:18
ИСЧО ВОПРОС ПОМОГАЮ БОРОТЬСЯ С АБРИДЖ ВОЖУСЬ С ЧАСАМИ ГОВОРЯТ МНЕ СМОТРИ НАВЕРХ А ЧТО НАВЕРХУ?????? часы в другой порядок уж поставил!!!!!!!!!!!!!!!
Дата Oct 27 2007, 16:39
А наверху ещё три шестерёнки лежат, двумя этажами выше.
Дата Oct 27 2007, 17:25
СДЕЛАл все против амбридж мне говорят найди всех членов од на карте Нно там ИХ НЕТ!!!!!!!!!!!
Дата Oct 28 2007, 13:35
Понравился 2-ая игра. /смущённо так/
Именно в ней я особо без проблем проходила...) Не считая первую.
У третьей понравилась графика, но только не растяжимые пространства... порой очень долго приходится управлять... да и достаточно много логов, которые нельзя переменить. Т___Т Или мне браковка пиратская попалась - не знаю. Но не менее интересная, чем прыдыдущие.

Четвертую игру я только начинала, да потом диск где-то затерялся, так что возможности небыло у меня...(

Вот нигде не могу найти 5-ую - живу в Санкт-Петербурге. Быть может там она ещё не появилась? Подскажите...)
Gin
Дата Oct 29 2007, 20:45
я почти все прошла но есть 1но што как только я дойду до того што нужна грузитса в мм у меня комп зависает(ето на компе)а на мобику я гдето около несколько месяцей пройла
Gin
Дата Oct 29 2007, 20:49
Ну плиЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (172)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2200 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:19:23, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP