Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Silent Hill The Movie

, Приключения на Тихом Холме
Відправлено: Mar 26 2006, 11:43
Ну что, товарищи Гарри Мейсоны, Джеймсы Сандерленды, Хизеры Мейсоны и Генри Тауншенды?
Идем смотреть фильм в конце апреля - начале мая?

Кажись, фильмец снимут очень хороший.
Итак, дело происходит в городе, кто бы сомневался, Сайлент Хилл. Дочь кажись разведенных родителей (которых играют Рада Митчелл и Шон Бин) Шерон (в первой части ее звали Шерил, играет Джодел Ферланд) смертельно больна и зачем то они с матерью поехали в этот Дисней Ленд.
По дороге они чуть не врезаются в Алессу (играет Таня Ален) - кароче, как завязка в первой части. Потом мама просыпается и видит, что дочи нету. Она, есессно отправляется искать ее.
Пока не понятно, но судя по роликам, там работает телефон и кучи людей в городе.
Зато Пирамидоголовые есть=) есть медсестры из третьей части и все известные личности. Альтернативный город сделан на славу.

Полицейскую Сибил сыграет Лоури Холден, Далию Гиллеспи (глава культа) - Дебора Кара Ангер.

Создание фильма идет под присмотром Конами, выход намечен на 22 апреля.
Режиссер - Кристофер Ганс, сюжет - Роджер Эвери и Николь Букриф. Саундтрек будет использован из игры, но, возможно, Акира Ямаоко напишет еще пару композиций.

Делитесь информацией товарищи.

А пока зацените, кто еще не видел, трейлер и ролик.

трейлер (7 мегабайт)
ролик (33 мегабайта)
Відправлено: Mar 30 2006, 13:15
Прикольные ролики. Атмосфера уже сейчас располагает. -) Всем обязательно качать! Альтернативный город - это надо видеть :D
Відправлено: Apr 3 2006, 10:53
Ориентировочная дата выхода в России - 11 мая.
Відправлено: Apr 18 2006, 16:05
Подтверждаю - дата выхода - 11 мая 2006 года!!!

!!!ВСЕ ЗА БИЛЕТАМИ!!!
Відправлено: Apr 21 2006, 20:10
буржуи заценили и в восторге=)
уже есть пиратка=)))))

уже качают 0_о :DDDDD
Відправлено: Apr 24 2006, 14:10
20 млн $ за 3 дня проката - помоему неплохо=)
оценка - 8 из 10.

Когда же настанет это чертово 11 мая?!
Відправлено: Apr 24 2006, 17:29
У нас в Киеве вроде бы с 5 мая будут показывать!!!! =megalol= =coool=
Жду с жууууууууууутким нетерпением, делаю зарубки на прикладе... =drag=
Відправлено: May 2 2006, 13:34
Нас опять обманули! В Киеве премьера только 11. =cryyy= *Плачет уткнувшись в плечо Существа*
Зато обещали шоу програму! *Плотоядно улыбается сквозь слёзы* Надо потискать Пирамидоголового!
Відправлено: May 2 2006, 14:10
Посмотрю обязательно в кинотеатре. Хотя в игру не играла.. Не люблю комп. игры..
На горбушке все уже завалено этими дисками) Но я представляю, какое качество)) Лучше уж подождать)
Відправлено: May 6 2006, 17:51
Цитата (Солоха @ May 2 2006, 13:34)
Нас опять обманули! В Киеве премьера только 11. =cryyy= *Плачет уткнувшись в плечо Существа*
Зато обещали шоу програму! *Плотоядно улыбается сквозь слёзы* Надо потискать Пирамидоголового!
*Отпихивает Солоху от костлявого плеча* Не рыдай! Прорвёмся! Недолго уж осталось.... =prankster2= =green_car=
Відправлено: May 6 2006, 18:25
Судя по ролику фильм будет классный!В них видно элементы 3 и 4 части игры!
Відправлено: May 8 2006, 11:21
Цитата
В них видно элементы 3 и 4 части игры!

там смесь частей игры.
в основном весь фильм - это
1)завязка 1 части
2)действо 2 части
3)церковь из 3 части.

в общем пока так - фанаты в восторге, остальные не очень понимают.

Цитата
На горбушке все уже завалено этими дисками) Но я представляю, какое качество)) Лучше уж подождать)

это точно - одноголосый перевод, качество не поддается описанию. у меня даже сердце не екнуло, когда я проходил мимо этого диска...

Кароче, парни и девушки - надо окупить фильм! в америке он не дотянул до бюджета - мы должны помочь!=)))
иначе второй части нам не видать как своих ушей;)

ЗЫ главное, чтобы уеболл свои загребущщщие руки не дотянул и не облапал этот шедевр...
Відправлено: May 9 2006, 14:35
Цитата
там смесь частей игры.
в основном весь фильм - это
1)завязка 1 части
2)действо 2 части
3)церковь из 3 части

вроде в 3 части не было церкви,насколько я помню, а вот большинство фрагментов из 3 части
Відправлено: May 9 2006, 17:52
Цитата (Шматко @ May 9 2006, 14:35)
Цитата
там смесь частей игры.
в основном весь фильм - это
1)завязка 1 части
2)действо 2 части
3)церковь из 3 части

вроде в 3 части не было церкви,насколько я помню, а вот большинство фрагментов из 3 части
Была - в самом конце игры. Только больше напоминала не церковь, а пекло.
Відправлено: May 9 2006, 18:01
Странное Существо, все равно вспомнить не могу, давно проходил
Відправлено: May 9 2006, 19:07
Я уже не могуждать, так посмотреть хочеться. А остался еще денечек =yahoo=
Відправлено: May 10 2006, 16:06
Мы со Странным Существом идём завтра утром на первый сеанс !!!!!!!!!!!!!!:jumping: :jumping: :jumping: :jumping: :jumping: :jumping: :jumping: :jumping: :jumping: :jumping: :jumping: :jumping: :jumping:
Відправлено: May 10 2006, 17:03
Солоха, везет вам, я тоже хочу пойти, только эта школа запарила, надо туда идти!
Відправлено: May 11 2006, 13:18
Мы уже были! :P Мясной фильм! =dwarf= Пирамидоголовый-форева!!! =butcher=
Lyo
Відправлено: May 12 2006, 13:30
Страшшшшный фильм! Но концовка вполне в духе игр! А еще там саундтреки к играм использованы) Только жалко, что они сюжет первой игры исковеркали(((
Да, кстати, фильм там снят целиком по первой части, по-моему. Разве что Пирамидоголового из второй включили сюжет. А церковь там не совсем такая, как в третьей части =tongue=
Відправлено: May 13 2006, 09:44
Вот мои мысли
тока что с сеанса.
ощущения: двойственны.
1)очень красиво снят. нет слов, одни эмоции. особенно бальзамом на сердце положение камеры, когда роуз бегала в переулке в первом разе в альтернативе. с-у-п-е-р.
2)монстры - скромно(т.е. мало) но со вкусом. 5+
3)игра роуз и шерон. та же оценка.
4)у меня вопрос - пх же вроде как палачом является. а за что он хотел роуз с сибил убить? и интересно - анну значит убил а в церковь лажового культа дверку сломать и замочить там всех не смог. почему?
5)насчет того что фильм испорчен откровениями алесы типа "я ее темная сторона". Помоему все к месту. Как в игре - полигры бегаешь просто так, а потом тебе всю равду рассказывают. лично я (каюсь!) так и не прошел 1 сх до конца и насчет того кто там светлый кто темный - не разобрался. а тут мне все объяснили Тем более что история отлична от сюжета игр и это хорошо.
Я бы не хотел видеть тоже самое, что видел в игре.
6)начало действительно оч хорошее, а вот потом все таки влияние голливуда. массовка, культ все дела. и мне не оч понравилось мясо, которо алесса там устроила. не в духе сх.
6)самаэля забыли.
7)музыка выше всяких похвал.
8)конец грустный - кристофер и роуз так и не встретятся?
и почему собсно роуз и шерон в альт мире остались?
9)если уж судить по духу серии (типа джеймс сандерленд и мужик из 4 сх, который тоже сандерленд=)) - кристофер и кристабелла - часом не родственники?
и кстати - сюжет не совсем закончен. а мож для второй части будет так - роуз шлет письмо крису из альт мира и просит его о встречи в городке под названием Сайлент Хилл?..Ж)

вердикт: 8\10.
грустная история любви отца, матери и дочери. лучшая экранизация компутерной игры. очень красивые спецэффекты. жду, жду, жду второй части.
Если Ганс учтет все ошибки первого фильма и сохранит атмосферу - получится лучший хоррор в истории киностроения. серьезно.

ЗЫ и тока не понял - этот офицер полиции, который все мешал крису - он такой как показан, или чтото скрывает?
и каким боком там лизу показали? просто для фанатов?

Цитата
Только жалко, что они сюжет первой игры исковеркали(((
Да, кстати, фильм там снят целиком по первой части, по-моему. Разве что Пирамидоголового из второй включили сюжет. А церковь там не совсем такая, как в третьей части

помоему очень даже хорошо, что они переписали для фильма сюжет - мне оооочень не хочется видеть на экране то, что я уже видел в игре.
и все таки это микс - и не только пирамид-хеда взяли из второй части, а еще и плевательного монстра, которого сибил завалила, да и церквушка культа (в игре, правда, другого культа:)) - из третьей части - под ней как раз и была жаровня, где хотели бога сделать.

все. это любовь. я уже истекаю слюной в ожидании второй части

Це повідомлення відредагував Black_Spirit - May 13 2006, 09:45
Відправлено: May 13 2006, 14:27
Мне тоже очень-очень понравился фильм. Это самый лучший фильм о самой лучшей игре. SH - моя любимая игра. Я скачала обои по фильму. Выкладываю:

1)Пирамид-Хед ;-) Кросавчег
2)Йога Колин=)
3)Далия что ли?
4)Альтернативный мир
Відправлено: Jun 1 2006, 07:34
Мне очень понравился этот фильм...
Не для слабонервных... :bebebe: Мне понравился открывок воспоминаний Алессы... Прямо сидела и балдела....
Відправлено: Jun 1 2006, 17:15
Теперь все дуем сюда и читаем альтернативный взгляд на кино:)))

ЗЫ гы, 1300 постов=)

Це повідомлення відредагував Black_Spirit - Jun 1 2006, 17:15
Відправлено: Jun 6 2006, 15:19
...у меня в кинозале были мурашкио некоторых моментов.
Відправлено: Jun 7 2006, 11:51
Немного нудноватым показалось, но со многих моментов проперлось, и вообще проперлось. Если, конечно, не обращать внимание на привычную тупость главных персон фильма, то очень даже неплохой хоррор, даже вполне себе по игре Сайлент Хилл.
Зачот)
Відправлено: Jul 10 2006, 05:35
Фильм класс!...Операторская работа просто заглядение!...А спецы то какие!... Красота!.... :)
Відправлено: Jul 16 2006, 10:23
фильм хороший, но не по игре. если б я не играла, мне бы понравился намного больше. пирамидка мне там нравится, видели какие у него руки сильные??? мда... че-то я о своем))))
ладно. жутковатый немного. все-таки из игры там что-то есть))))
вобщем мне нравится=)
Відправлено: Jul 18 2006, 18:24
Обозаю игры Silent Hill! с нетерпение ждала фильм, но из-за экзаменов не смогла пойти в кинотеатр! Но всё же недавно посмотрела, супер!!!!!!!!! Хм..а почему тут кто-то писал что жаль конечно что они изменили немного сюжет (который взяли из 1-ой части??? Неужели вам будет интересно смотреть если вы уже заранее будете знать что случится с героем?!
А так фильм супер!!! Понравилось, что там нужно внимательно слушать чтоб врубиться в сюжет полностью...Пирамидоголов - рулит!!!! Ой а про медсёстр вообще молчу, просто круть!!! А саундтрек...а кончовка...в общем класс!!!
Додано через 7 хвилин
Цитата
конец грустный - кристофер и роуз так и не встретятся?
и почему собсно роуз и шерон в альт мире остались?


Извини, но мне кажется ты немного не внимательно смотрел фильм. Это была не Шерон! С Роуз была сама Алесса, она просто затянула Роуз в свой альтернативный мир. (ты ведь видел как девочка посмотрела на Далию в конце фильма...?! а когда они зашли в дом..девочка спокойна пошла осматриваться! а когда они уезжали. она просто легла спать в машине поссасывая палец...Шерон бы так не сделала..она столько пережила её ведь собрались сожжечь, разве она бы после пережитого просто спокойно легла спать?!). В общем получается тёмная и светлая сторона Алессы объединилась и получилась сама Алесса, я так предполагаю!

А ещё, как же пирамид залезет в церковь. Церковь по фильму святое (хех надо же было что-то придумать, где можно было спастись). :)
Відправлено: Aug 4 2006, 18:37
Да ну фильм посмотрел-параша несусветная.От атмосферы игры ниче на осталось,какой-то бредовый извращенный сюжет и чрезмерная жестокость.
Відправлено: Aug 17 2006, 08:56
Цитата
)конец грустный - кристофер и роуз так и не встретятся?
и почему собсно роуз и шерон в альт мире остались?


прикол в том, что в тот момент когда они на джипе чуть не врезались в Алессу они погибли на самом деле, как погибла и полицейская, помните как когда они уезжали из Сайлент Хилла они видели разбитый мотоцикл и поломанную ограду, разве она бы выжила после такого? дальше по фильму они уже были мертвы, они были призраками. вот.
Відправлено: Aug 17 2006, 09:14
Народ я чет не поняла концовку Сайлента!!!??Разжуйте!!!
Відправлено: Aug 17 2006, 11:32
Цитата (Андрей По, догадайся кто @ Aug 17 2006, 08:56)
прикол в том, что в тот момент когда они на джипе чуть не врезались в Алессу они погибли на самом деле, как погибла и полицейская, помните как когда они уезжали из Сайлент Хилла они видели разбитый мотоцикл и поломанную ограду, разве она бы выжила после такого? дальше по фильму они уже были мертвы, они были призраками. вот.

Вот! Мы тоже именно так и подумали. Логично же. А нам играющие люди сказали, что это какое-то параллельное измерение %)
Відправлено: Aug 17 2006, 13:39
Я фильм не смотрел и не горю желанием! Я просто не люблю ужасы!
Відправлено: Aug 27 2006, 09:30
Вчера купила dvd =tongue= Фильм мне очень понравился, интересный, красивый. Только жалко, что совершенно не страшный. Некоторое напряжение было, но особо страшного ничего не было.. Жаль.. Но фильм очень понравился. Девочка-сотона и тетя-мусор руляд!
З.Ы: И очень порадовало участие в фильме Шона Бина. =wink=
Відправлено: Aug 27 2006, 09:56
Цитата (Лилу @ Aug 27 2006, 09:30)
З.Ы: И очень порадовало участие в фильме Шона Бина. =wink=

Честно говоря, меня только это и порадовало. И то, что не в образе злодея, как обычно. В остальном, на мой взгляд, кино - одноразовый атракцион. Ничего особо пугающего и пересматривать вроде особо не за чем.
Відправлено: Oct 28 2006, 19:43
Прочитала всю эту темку. Версии интересные. Но я все равно так до конца и не поняла, чем закончился фильм. Кто-то пишет про параллельное измерение, кто-то про смерть Роуз и Шэрон.
Объясните, пожалуйста, кто-нибудь!
А девочка в конце все-таки была не Шэрон, да?
Відправлено: Oct 29 2006, 12:22
Demelza_Robins(Martens), они умерли. На втором диске были дополнения, среди них интервью с режиссером. И он говорил, что главная загадка фильма - когда Роуз и Шерон умерли.. А девочка с грязнми волосами не Шерон, нет.
Відправлено: Oct 29 2006, 13:52
blueberry, спасибо!
И, правда, интересно, когда они погибли. Может, в самом начале, когда только в ограду врезались...
Відправлено: Oct 29 2006, 18:46
Цитата (Demelza_Robins(Martens) @ Oct 29 2006, 13:52)
blueberry, спасибо!
И, правда, интересно, когда они погибли. Может, в самом начале, когда только в ограду врезались...

Ну если они действительно погибли, то именно тогда. И полицейская тоже. Непросто выжить после такого падения, да и после они все оказались как бы в одном месте, а Шон Бин в другом. Против этого правда есть один факт и один как бы факт.

1. Фильм снят по игре, а знатоки игры уверенно говорят, что это параллельный (альтернативный) мир.
2. Люди, оставшиеся в городе и прячущиеся в церкви, вроде как тоже живы. Иначе чего они так боятся этого монстра?
Відправлено: Oct 29 2006, 20:12
Нет, не во время врезания. После этого главная героиня звонила мужу, и он ее слышал! Тогда они еще были живы.
Відправлено: Oct 31 2006, 14:07
Цитата (Magrathea @ Oct 29 2006, 18:46)
Ну если они действительно погибли, то именно тогда. И полицейская тоже. Непросто выжить после такого падения, да и после они все оказались как бы в одном месте, а Шон Бин в другом.

Похоже на то.
Или же, возможно, Роуз погибла, когда ее убила Кристабелла. А вот насчет Шэрон даже не знаю. Ну, когда она могла погибнуть, кроме как аварии?..

Цитата (Magrathea @ Oct 29 2006, 18:46)
Люди, оставшиеся в городе и прячущиеся в церкви, вроде как тоже живы. Иначе чего они так боятся этого монстра?

Если Роуз и Шэрон погибли о оказались в этом таинственном Сайлент Хилле, то, получается, и люди мертвы. Но как же они в конце умирают?

В общем, я, кажись, совсем ничего не понимаю)

Цитата
Нет, не во время врезания. После этого главная героиня звонила мужу, и он ее слышал! Тогда они еще были живы.

Да? Что-то я не помню... А когда именно она звонила?

Відправлено: Nov 1 2006, 10:56
Цитата (Demelza_Robins(Martens) @ Oct 31 2006, 14:07)
Да? Что-то я не помню... А когда именно она звонила?



Она говорила, что Шерон пропала, и что она пойдет ее искать в школу. А потом села в машину, а та не завелась.

Я вообще только недавно, позавчера, кажется посмотрела этот фильм. Очень даже неплохо, я не разочаровалась, хотя мне многие говорили, что ничего хорошего там нет. Я проходила все четыре части, правда, довольно давно. Большая часть фильма, конечно относится к первой части игры. Например, тот же самый пейзаж альтернативного мира. Решетки, решетки... А Пирамидоголовый - это что-то. Высший класс. Мне особенно его ножичек понравился. Интересно, сколько такой весит?

А Сибил жалко. За что же ее так? Ух, ублюдки! Была несказанно рада, когда милая Алесса разделалась с ними, особенно с этой ведьмой, Кристабеллой, кажется.

Жаль, нет моментов из четвертой части игры. Правда, я не могу даже предположить, что оттуда можно взять. Может, что-то возьмут для второго фильма. Прям, не знаю.
Відправлено: Nov 2 2006, 00:02
а я пропустил этот фильм в кино и посмотрел мрачную экранку, чем конкретно подпортил впечатления о фильме... хотя в общем мне понравилось. нормальная экранизация.
Відправлено: Nov 2 2006, 00:22
Я в игру не играла(потому что моя психика её бы не выдержала) и вот как я поняла фильм:
Шерон и Роуз умерли в самом начале(звонок не в счёт, в проклятье призрак тоже по мобиле общаецца), когда врезались в какую то хрень, полицейская тоже трупак. Шерон-дочь Алессы и копа Гуччи. Я права?
Додано через хвилину
PS^ фильм испужал жуткой обстановкой и оч понравился. А вот моему бойфренду не понравился.
Додано через хвилину
PS^ PS^ Пепел-это прах монстрякофф, которые вылазиют из огня?
Додано через 5 хвилин
PS^ PS^ PS^ Медсёстры-нечто!!
Відправлено: Nov 2 2006, 10:53
Цитата (Aaliyah @ Nov 2 2006, 00:22)
Я в игру не играла(потому что моя психика её бы не выдержала) и вот как я поняла фильм:
Шерон и Роуз умерли в самом начале(звонок не в счёт, в проклятье призрак тоже по мобиле общаецца), когда врезались в какую то хрень, полицейская тоже трупак. Шерон-дочь Алессы и копа Гуччи. Я права? PS^ фильм испужал жуткой обстановкой и оч понравился. А вот моему бойфренду не понравился. PS^ PS^ Пепел-это прах монстрякофф, которые вылазиют из огня? PS^ PS^ PS^ Медсёстры-нечто!!


Не могу не согласиться, мне медсестры тоже понравились, прямо как в игре. Мне сначала показалось, что я снова играю. Но все-таки Пирамидоголового они не переплюнут. Он несравненен. Как в игре, так и в фильме, правда, в игре их несколько, а не один.А с телефоном, на мой взгляд, получилась неувязка. Мало ли что в других фильмах. Этому должно быть объяснение.

Кстати, Aaliyah, ты случайно, не знаешь, а кто отец Алессы?
Відправлено: Nov 2 2006, 18:34
Яра Трибал, неа, мамка её нагуляла с кем то) А мои догадки про отца Шерон-правдивые?
Пирамидоголовый тоже очень впечатлил, а ещё твари в туалете.... брррр......
Відправлено: Nov 2 2006, 21:09
Цитата (Aaliyah @ Nov 2 2006, 00:22)
Я в игру не играла(потому что моя психика её бы не выдержала) и вот как я поняла фильм:
Шерон и Роуз умерли в самом начале(звонок не в счёт, в проклятье призрак тоже по мобиле общаецца), когда врезались в какую то хрень, полицейская тоже трупак. Шерон-дочь Алессы и копа Гуччи. Я права?

Ф игре (топиж ф аригинальнам сюжети) фсе нимноха ни так... но што-та обстчайе так есть. Коп Дольче и Габана вроде не бацька Шерил, а проста Вася каторый ийо типа спас или старалсо спасти.
Фильм прозта супирь! Сейтчаз нервна прахажу 3-ю чазть игры, 2 ужо пазади =)

Відправлено: Nov 3 2006, 04:15
Цитата (Aaliyah @ Nov 2 2006, 18:34)
Яра Трибал, неа, мамка её нагуляла с кем то) А мои догадки про отца Шерон-правдивые?
Пирамидоголовый тоже очень впечатлил, а ещё твари в туалете.... брррр......

Я тут обратилась к игре и все основательно вспомнила. Отец Алессы - это некто доктор Кауфман. который в фильме, кажется не упоминался.
А вот насчет отца Шерон, что-то ничего у меня в голове не клеится. Вполне возможно, что ты права. Надо будет еще на раз пересмотреть фильм.
А тварь в туалете очень колоритная. Я так поняла, это тот уборщик, который промелькнул в воспоминании Алессы. Помнишь, там на трупе была табличка с именем "Колин". На этом уборщике она тоже была. Вот только за что она его так зверски согнула, не пойму. С Лизой-то понятно, за любопытство. Лиза - это та медсестра в конце с изуродованным лицом.
А Пирамидоголовый - это что-то с чем-то. В игре он тебя одним ударом угрохать может. Интересно, его актер играл, или это компьтерная графика?
Відправлено: Nov 3 2006, 10:18
По фильму сто процентов был намёк что Гуччи спал с Алессой! А от кого ещё ей родить Шерон?
Яра Трибал, Кауфмана не упоминали. А уборщик к Алессе домагался, за что и поплатился.
Лиза-это жуть! Я молила камеру чтобы она так и не приблизилась к её лицу! (правда я так и не увидела её лица, фоток нету ни у кого?))))
Akemi, не опписался играцца в эту жуть?))))
Відправлено: Nov 3 2006, 11:13
Aaliyah, к сожалению, фоток нету. А насчет игры, то бояться там особо нечего. Жуть она и в Африке жуть. Именно дуть, а не ужас. Да, есть некоторые моменты, от которых вздрагиваешь, но не более. Даже мне с моими-то слабыми нервами, было ничуть не страшно, даже весело в некоторых местах.
Мне в фильме очень интересно, как Алесса этого уборщика пополам свернула. Или может Пирамидоглолвого попросила? И вообще интересно, откуда он такой взялся.
Кстати, хочешь взглянуть на лицо Лизы, лучше пересмотри фильм. И очень советую поиграть. Убедишься, что писаться там не с чего.
Відправлено: Nov 3 2006, 11:36
Яра Трибал, а мне друзья говорили что игра капец.... ещё расписывали обитель зла.... нада наверное и правда поиграцца самой
Яра Трибал, а Алесса дружит с пирамидоголовым?
Відправлено: Nov 3 2006, 11:49
Ничего не капец, замечательная игра. В конце концо сравнивать Обитель зла и Сайлент хилл нельзя, потому что и по сюжету и по многому другому они совершенно разные.

А насчет моей идеи насчет дружбы Алессы с Пирамидоголовым, то это только мои мысли. Я так поняла, что это она сотворила всю эту нечисть, чтобы отомстить.
Відправлено: Nov 3 2006, 23:41
Цитата (Aaliyah @ Nov 3 2006, 10:18)

Akemi, не опписался играцца в эту жуть?))))

не, я в памперсах играю =)
Відправлено: Nov 4 2006, 13:07
Цитата (Яра Трибал @ Nov 3 2006, 11:49)
Ничего не капец, замечательная игра. В конце концо сравнивать Обитель зла и Сайлент хилл нельзя, потому что и по сюжету и по многому другому они совершенно разные.

не занудничай, я имела ввиду что обе игры пужают

Я тут недавно такую теорию прочла, что будто бы Гуччи и был тем самым уборщиком, труп которого находился в туалете, и именно поэтому он препятствовал мужу Роуз в поисках. Доказывал автор это тем, что когда единственный раз в фильме появляеться солнце, Гуччи не отбрасывал тени.

Теория интересна, но я всё таки думаю что всё обстояло как я сказала. Алесса ведь сказала что какой то полицейский вынес её из огня и был добр к ней(можно провести параллель с уборщиком, который был зол к ней, мы все поняли что он сделал даже без слова секс). А ещё есть доказательство, что именно Гуччи вынес Алессу из пожара-это его обожжёные руки!
Додано через 3 хвилин
Akemi, на мой зад памперс не налезет :D
Відправлено: Nov 4 2006, 16:03
Что касаеццо игр Сайлента и Обители Зла то я п сказал што у них очень многа опстчева именно как у игр, т.к. и то и то являеццо основами жанра survival horror. Естессна што сюжэты у них разныйе и вид камер нимнога отличаеццо, а так сама структура и смысл игр апсалютна адинакавыйе.
Показати текст спойлеру

  !  

Тема про кино, а не про игры.



Це повідомлення відредагував Magrathea - Nov 4 2006, 22:39
Відправлено: Nov 5 2006, 07:25
Цитата (Aaliyah @ Nov 4 2006, 13:07)
не занудничай, я имела ввиду что обе игры пужают

Я тут недавно такую теорию прочла, что будто бы Гуччи и был тем самым уборщиком, труп которого находился в туалете, и именно поэтому он препятствовал мужу Роуз в поисках. Доказывал автор это тем, что когда единственный раз в фильме появляеться солнце, Гуччи не отбрасывал тени.

Теория интересна, но я всё таки думаю что всё обстояло как я сказала. Алесса ведь сказала что какой то полицейский вынес её из огня и был добр к ней(можно провести параллель с уборщиком, который был зол к ней, мы все поняли что он сделал даже без слова секс). А ещё есть доказательство, что именно Гуччи вынес Алессу из пожара-это его обожжёные руки!


Возможно, ты и права. Я вообще-то не обращала особого внимания на тени, надо будет еще раз посмотреть. А насчет уборщика и полицейского, то интересное замечание, согласна. Но только уборщика, если верить табличке, звали Колином. А как зовут Гуччи, не напомнишь?

И все-таки интересно, откуда взялся весь этот параллельный мир, если допустить, что Шерон и Роуз не умерли? Откуда появились все эти твари вроде Пирамидоголового и этих детишек, которые напали на Роуз в переулке? Может, действительно, это дело рук Алессы?
Відправлено: Nov 26 2006, 08:24
Красивый фильм...отрывает глаза на всех религиозных фанатиков и на их грехи...
Відправлено: Dec 3 2006, 13:12
Цитата (Яра Трибал @ Nov 3 2006, 04:15)
тварь в туалете очень колоритная. Я так поняла, это тот уборщик, который промелькнул в воспоминании Алессы. Помнишь, там на трупе была табличка с именем "Колин". На этом уборщике она тоже была. Вот только за что она его так зверски согнула, не пойму. С Лизой-то понятно, за любопытство. Лиза - это та медсестра в конце с изуродованным лицом.

Во, он и есть отец Шерон. Как она зашла в туалет, он улыбнулся, она закричала и показали его фамилию.
А, так скрученый это он! Тогда все ясно.

Я очень хотела бы поиграть в игру, но первая часть вроде только на приставках сейчас.. И я не знаю, смогла бы я играть, ведь я в третий дум играть боюсь)

Кстати, я полюбила смотреть этот фильм ночью, в темноте, водиночестве =angel=
Відправлено: Jan 7 2007, 01:19
Абажаю этот фильм, да и от игры не откажусь, а в темноте самый- йад -и играть и смотреть кино
Відправлено: Jan 12 2008, 22:51
ууу, первый раз только что посомтрела.. простите за лирику и отсутствие хладнокровия, но лента действительно произвела впечатление.. оО
И как-то страшно сразу становится за каждый свой шаг, каждый свой поступок. мол, праведен ли он?
Иногда хотелось заплакать от страха.. ужосс.. никогда со мной такого не было. оО Ну смотришь все эти штампованные ужастики, где везде одно и то же, ну зажмуришься, когда _противно_. А тут постоянное напряжение, много действует психология. Это "+" к качеству.
Вообще есть над чем задуматься.
А еще очень интересная фаула у картины. Да. Вопщим зачОт.
Відправлено: Jun 28 2008, 00:39
Вкусняшка. Задумка хороша, финал не расстроил, спецэффекты порадовали (особенно тот чел с треугольной хренью вместо головы).
Відправлено: Jun 29 2008, 14:51
Охренительный фильм!Завораживает!
Відправлено: Sep 22 2008, 07:18
Посмотрела этим летом. Потом спать не могла нормально, не для моей психики это с моей боязнью темноты =cry1= Но фильм действительно хороший, хотя конец грустный, хотелось увидеть хэппи энд.
Відправлено: Sep 22 2008, 09:03
Классный фильм!
Відправлено: Oct 29 2008, 10:27
Смотрела неоднократно. Красиво, ужасно и кроваво. Человек-кувалда вообще там отжог. :lol: А психов так натурально играли, что думала не смогу дальше смотреть. Фильм потрясный, жаль по нему игры нет. я имею ввиду конкретно по сюжету, но вроде в пятой игре обещают немного сюжета из фильма взять Кароче, страшно было да не очень. Алесу жаль это да, полицейскую почему то нет. Конец сразу видно интригующий и то что продолжение будет это сто пудов.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1244 ]   [ 76 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:28:36, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP