Модератори: Мэри.

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ОШО

, просто интересно ваше мнение
Відправлено: Mar 17 2006, 20:39
Просто интересно если кто читал его книги что вы о них думаете.


  i  

В путеводителе.



Відправлено: Mar 17 2006, 21:29
Не читал, но полистал. Думаю, что это опиум для народа.
А из подобной литературы признаю только одного автора - Джидду Кришнамурти. Единственный честный человек на Земле на мой взгляд.
Никаких тебе спекуляций, никаких утверждений и утешений. Этот автор - алмаз чистой воды, месия без эгоцентризма.
Извини за Ошо, но на мой взгляд все эти духовные авторы - попросту романисты.
Відправлено: Mar 17 2006, 22:01
Ошо (Бхагаван Шри Раджниш) безусловно прекрасный, мудрый и великий Учитель. Его книги можно смело назвать великими Божественными трудами. А его последователи, по средством их приобщаяются к безграничной великой мудрости своего Учителя, достигая высот осознания Бога.


Приєднаний файл
Приєднаний файл  osho_6.jpg
Відправлено: Mar 29 2006, 21:50
Albigo,
я извиняюсь за пропаганду своего любимого автора.

Но вы же не читали Кришнамурти. А я не читал Андрея Белого.

А под мессией я понимаю нечто другое, чем это принято.

Если вы осознаете, что такое эгоцентризм, то поймете что его отсутствие есть величайшее чудо на земле.

А известные истины не имеют никакой ценности.

Потому что истина это нечто живое. А не старый хлам, который не способен реально изменить нашу жизнь.
Відправлено: Mar 30 2006, 17:00
Это секта какая-то? Типа иеговнистов(я их так называю)?
Відправлено: Mar 31 2006, 18:17
Albigo,
во-первых Кришнамурти нашли теософы. К антропософам Кришнамурти не имел никакого отношения. Ты их спутала.

Во-вторых, ты просто не очень то в этих понятиях разобралась.

"Антропософия, дословно в
переводе с греческого "Человекознание" или "Человекомудрость", характеризует
знание или мудрость, приобретаемое человеком сознательно изнутри,
внутренними Душевными силами чувствования, мышления и воления. Теософия,
дословно в переводе с греческого "Богомудрость", характеризует знание,
получаемое человеком извне от высших Иерархий в одном из под-сознательных
состояний Душевных сил. Основное различие между Теософией и Антропософией
заключается именно в том, что первая получает знания в под-сознательных
состояниях, в то время как последняя приобретает их в сознательных. Поэтому,
например, если человек познает высшие Иерархии, то Теософ получает такое
знание под-сознательно извне, а Антропософ приобретает его сознательно
изнутри. Отсюда вытекает и различие в методах. Под-сознательные методы
познания соответствовали прошлым уровням сознания человека. Знание,
полученное Е.П.Блаватской извне от Учителей, позволило учредить Теософское
общество. В основе передачи такого знания лежала задача подведения итога
Духовных школ, завершающих или уже завершивших свое существование на
современном этапе развития человеческого сознания. Знание, приобретенное
Р.Штайнером сознательно изнутри, лежит в основе Антропософского движения.
Духовная необходимость современного этапа развития человеческого сознания
позволяет человеку познавать сознательно изнутри и делает актуальными
сознательные Духовно-научные методы познания высших Миров, предлагаемые
Атропософией." Конец цитаты.

Я не знаю, что там взяли себе на вооружение нацисты.
Но самопознанием они не увлекались точно :lol: .

А это справка по поводу "предательства" Кришнамурти "антропософии":

"В апреле 1927 года А.Безант делает заявление для Ассошиэйтед Пресс: "Учитель Мира здесь". Теософы, охваченные энтузиазмом построения новой религии и нового мирового порядка, не замечают, что Кришнамурти уже три года говорит странные вещи и что его собственная философия, далекая от теософической доктрины, уже начала проявляться. Он заявляет, что для постижения истины не нужны ни учителя, ни гуру, ни какие-либо посредники вообще. " Я говорю, что Освобождение можно обрести на любой ступени эволюции, а не поклоняться этим этапам, как это делаете вы", - декларирует он. "Все церемонии ничего не дают для духовного роста."

И наконец, в присутствии трех тысяч собравшихся его послушать членов Ордена Кришнамурти объявляет о своем решении распустить Орден Звезды. Он говорит о том, что к истине нет дорог, и поэтому "к ней нельзя приблизиться ни через религию, ни через секту"; что "вера - глубоко индивидуальна, ее нельзя и не должно организовывать", коллективные поиски истины ни к чему не приводят; что Орден превратился в некий фетиш, и организация стала самоцелью, а члены ее ждут, когда пришедший Мессия поднимет их на более высокий план, вместо того, чтобы заглянуть внутрь себя и найти там истину и свободу. Он говорит о безусловной. вредности любых авторитетов, ниспровергая тем самым институт Учительства. "Вы можете образовать новые организации и ждать кого-то еще, - заявляет Кришнамурти, - меня это не волнует, - ни создание новых клеток, ни украшения к ним. Единственное, что довлеет надо мной - освободить людей полностью и безусловно".

Теософическое общество получило страшный удар и поспешило, за немногими исключениями откреститься от Кришнамурти. Для Анни Безант это было крушением планов всей ее жизни, но она не отступилась от Кришнамурти и продолжала верить в него и помогать ему до самой своей смерти." Конец цитаты

В этом тексте достаточно, чтобы понять, что Кришнамурти никоим образом нельзя отнести к сектантам (ответ Лулу) :D .
Всем остальным:
К тому же здесь понятна позиция Кришнамурти насчет всех "духовных учителей". Себя он учителем не считал.
Потому что знал: истина - не пропаганда.

Це повідомлення відредагував critic - Mar 31 2006, 18:26
Відправлено: Mar 31 2006, 20:53
Цитата
Critic – Я парень – это первое. А второе мне приятно с тобой беседовать – это не комплимент, а факт.
Вы лично знали нацистов? А что вы мне скажите о мистическом опыте? А у нацистов были оккультные церемонии?
И не надо мне перепечатывать книги Я прекрасно помню, что в них написано.
Я Кришнамурти к сектантам не относил. Я просто смотрю на все с сомнением.

Albigo, прошу прощения :) .

Я первый раз перепутал пол собеседника. Женское лицо на твоем аватаре произвело на меня слишком сильное впечатление и подсознательно я безоговорочно принял, что ты - девушка. Всему виной гипнотическое влияние аватара. Я в этом не раз убеждался.

Ты правильно пишешь, что лицо - это душа человека. Но в виртуальном мире ту же функцию выполняет аватар.
Хотя многие это не осознают, но желаешь ты или нет тебя воспринимают прежде всего через твой аватар, особенно, если человек не знаком.

Насчет сектантов ты просто прочёл первую редакцию моего поста. Я уже оговорил в нем, что это был ответ Лулу.

То что ты смотришь на все с сомнением, это здоровый подход.
Кришнамурти всегда в своих трудах, приветствует сомнения, а не тупое приятие авторитетных мнений. В противном случае, мы психологически ничем не будем отличаться от сектантов.

Нацистов знал лично. В день, когда ты родился 1 сентября, но в 1939 году, я сидел в польском окопе и пытался трясущимися руками, попасть в бошей из карабина. :lol:

Да, наци увлекались мистикой. Думаю, что за многие ошибки в стратегии Гитлера мы можем благодарить мистиков, которые его окружали :D .

"Книги перепечатал" не столько для тебя, сколько для себя и других. Никогда толком не знал что такое антропософия.
Но благодаря тебе узнал :).

Ещё благодаря тебе многое узнал о мистицизме наци )).
Цитата
Для “научного” обоснования нацизма и прежде всего для достижения власти над миром в недрах СС существовала некая структура, называвшаяся “наследие предков”, куда входило около 50 институтов. Изучались рунические письмена, основы символизма, лингвистика, история ариев и многое другое. Одним из направлений поисков ученых из СС было обоснование превосходства арийской расы и ее права на мировое господство и поиск доказательств неполноценности других народов, прежде всего относящихся к “иудейско-сирийско-римской” и славянским (по терминологии наци) расам.

Местом зарождения арийской цивилизации учеными “школы СС” была определена Средняя Азия, район пустыни Гоби, Памир, Восточная Европа. В эти районы, начиная с 30-х гг., начинают ездить многочисленные экспедиции. Особенно тщательно изучался Тибет. В “Тайной доктрине” Блаватской были упомянуты два мистических места: город Агади подземлей (расположенный на месте Вавилонии) и Шамбала (расположенная в Гималаях). Нацисты искали эти поселения, где, по их предположениям, скрывались существа (люди), знающие секреты власти над миром.
http://hronograf.org.ru/02/reih.htm

Ага! Блаватская мелькнула! Вот почему ты приплел теософию к мистицизму наци. Но позволю себе за них заступиться.

Еле́на Петро́вна Блава́тская не могла быть их духовной матерью ну никак. Они просто взяли из её доктрины кое-что, что пришлось им по душе и приспособили для своих нужд. Такое частенько бывает.

Цитата
Она утверждала, что является ученицей «Братства тибетских Махатм» — хранителей сокровенных знаний, и в этом качестве проповедовала мистическо-философское учение, основанное на Индийских и Тибетских традиционных учениях.

* Она первая дала популярное объяснение понятий кармы и реинкарнации (перевоплощения) в Европе и Америке.
* В своих работах она стремилась показать, что все основные религии происходят из одного первоначального источника (имеют общий корень).
* Она объяснила важность Морали и Братства для эволюции и развития человека и человечества и доказала их необходимость. (Именно это - братство без разделения на расы, касты, верования и пол, — она считала и объявила основой существования Теософского общества).
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Как можно теософию считать основой мистики нацистов, если нацизм основан на идее рассового превосходства? :)

Ведь теософы признавали равенство всех наций и народов.

Мне тоже приятно с тобой общаться. Продолжай во всем сомневаться, но делай это, как исследователь. :)

P.S. Читатели ОШО, простите, что влез в вашу тему. Но от вас не последовало никаких постов, и мне самому приходится поддерживать эту тему на свой нелепый лад :D

Це повідомлення відредагував critic - Mar 31 2006, 21:05
Відправлено: Mar 31 2006, 23:02
Цитата
Мне на днях один человек рассказывал, что во время прочтения ОШО – делал эксперименты над картами, и они получались точь в точь как об этом указывал в своих книгах сам ОШО – я предполагаю, что это чистая математика. Ваше мнение мне интересно?

Albigo,
насчет карт наверное. С ними всегда связаны какие-то фокусы.

Цитата
Я написал об антропософии и мистицизме всего 10 слов. Ничего интересного они поведать никак не могли.

Я имел ввиду, что ты стимулировал мой поиск в интернете :).

Цитата
Я не знаю как там нащет всех этих нацистских мистерий. Но даже масоны делились на два вида. Одни проводят мистерии и думают, что они владеют миром и те, что никак не выказуют своей принадлежности к ним (Ельцин – пример достойный) так зачем отрицать самопознание у нацистов. Знания нужно иметь, просто надо знать, когда и где ими пользоваться.

Накопление знаний и самопознание это абсолютно разные вещи с моей точки зрения и с точки зрения Кришнамурти.

Цитата
А может ошибки Гитлера состояли не в мистиках которые эго окружали а в туманности этих наук (наук- я думаю термин уместный) или в прозрении этих людей.

Мистический ум это ум, витающий в тумане. Он никогда не прозреет. Если он прозрел, то он уже не мистик.

Чтобы правильно действовать на войне необходимо очень точно учитывать конкретную ситуацию и действовать, исходя из неё, а не гадая на кофейной гуще. Гитлер же часто не слушал своих генералов, а просто приказывал и точка, исходя из своих фанаберий.
Сталин тоже был мистик по моему. Он воображал, а не думал трезво. Нет ничего хуже мистика. Мы все в чем-то мистики.

Цитата
Я могу узнать ваш пол, так как могу выразиться не тактично.

Выражайся, как тебе угодно ты не сможешь задеть меня по любому. Я как теософ не признаю разделение на расы, касты, верования и пол :D

Це повідомлення відредагував critic - Mar 31 2006, 23:03
Відправлено: Apr 1 2006, 22:26
о дети вы чего так далеко пошли?Ошо читали?)
Не нарвится вам он?А что именно как вы думаете из того что он говорит не правда?
И вовсе он не оспариваит то что ужи давно все решили или как там вы говорите.
У меня мозг сильна устал и напрягать его что б говорить заумные фразы я проста ни имею права.
Низя всех этих как ви сказали духовных в одну кучу кидать.Если хотите судить о них то прочитайте КАЖДОГО а потом говорите что все они каки. у них не у всех одинаковые мнения и мне кажется вы не имеете право говорить что все это чушь.
И судить об Ошо в целом можно в только в том случае если вы его всиго знаете.)А если вы ПРОЛИСТАЛИ его книгу и не знаити всех его идей то не думаю стоит говорить что ВСЕ что он говорит чушь.
Вероятно прочитав все вам это не понравится но все жи нельзя посмотрев рекламу фильма сказать что он весь плохой.
Відправлено: Apr 1 2006, 22:38
какие фокусы человк?Не оьяснитили вы мне что вы имеете под словом фокус?
А насчет идей ни думаю что он будит их воровать и знаити вы не задумывались о том что он тоже до этого дошел сам?
Так не бывает что вы о чем то думаете и вдруг узнаете что кто то кто вас совершенно не знает думал о том же?
А не может еще и быть такого что он видел где та эти мысли и они ему понравились и он решил их разделить?
А насчет знаний эт конечно не мое дело но я бы хотела узнать зачем если вам не нарвится то о чем говорит Ошо и тот имя которого я не способна произнести,то зачем вы их читаете?Не для удовольсвтия ведь правда.Зачем вам знания которые вам не нужны и которые вы не считаете правильными?
Додано через 2 хвилин
Знаете мне без разницы кто я вам но я обращалась не к вам в частности а ко всем ибо мне захотелось употребить эта слово.И ни буду я каждого по очередно спрашивать нравится вам эта слово или нет.
Думаю можно было бы быть немного сообразительней что бы понять что я не жажду быть вашим отцом и уж тем более творцом и не тратит слова и не мучить клавиатуру впустую.
Відправлено: Apr 2 2006, 23:58
Цитата (Опиум @ Apr 1 2006, 22:26)
о дети вы чего так далеко пошли?Ошо читали?)
Не нарвится вам он?А что именно как вы думаете из того что он говорит не правда?
И вовсе он не оспариваит то что ужи давно все решили или как там вы говорите.
У меня мозг сильна устал и напрягать его что б говорить заумные фразы я проста ни имею права.
Низя всех этих как ви сказали духовных в одну кучу кидать.Если хотите судить о них то прочитайте КАЖДОГО а потом говорите что все они каки. у них не у всех одинаковые мнения и мне кажется вы не имеете право говорить что все это чушь.
И судить об Ошо в целом можно в только в том случае если вы его всиго знаете.)А если вы ПРОЛИСТАЛИ его книгу и не знаити всех его идей то не думаю стоит говорить что ВСЕ что он говорит чушь.
Вероятно прочитав все вам это не понравится но все жи нельзя посмотрев рекламу фильма сказать что он весь плохой.


Опиум,
приветик :) .

У нас тоже мозг устал, читать все подряд :D

Мы к тебе относимся более уважительно, чем ты к нам. Не говорим, что мол почитай всего Кришнамурти, а потом можешь спорить.

Мы же понимаем, что если автор не нравится, то читать его пытка.
Почитай пару строчек Кришнамурти и этого будет более, чем достаточно, чтобы о нем судить. :)

Чтобы понять всех духовных учителей достаточно полистать всего одну книжку.

Сколько тебе времени надо, чтобы понять что такое организованная религия? Например, христианство. Неужели надо обойти все церкви?

Чтобы понять, что такое сектанство. Неужто надо во все секты записаться и в каждой пробыть по 5 лет?

Отнюдь.

Каждый человек является светочем для себя. Человек, который просто следует за другим является слепцом и фанатом.

Истину можно открыть только самому. А люди, которые считают себя учителями - тщеславные люди. Они уже считают себя выше других.
Они знают, а ты не знаешь.

У Кришнамурти совсем другой подход. Он никого не учит. Он с нами беседует на равных. Он не отделяет себя от тебя и меня.
В нем нет эгоцентризма.

А как только ты себе говоришь: "Я знаю", то центр тут же появляется. И вместе с ним появляется отдельность от мира.
Не думай, что я философствую. Очень важно понимать, что как только мысль создает Я, то начинаются проблемы и любовь не возможна.

А так как ОШО и другие, являются учителями, то понятно, что они могут завести нас только в болото своей личной обусловленности.

У тебя очень удачный Ник. :)

Це повідомлення відредагував critic - Apr 3 2006, 00:18
Відправлено: Apr 4 2006, 18:12
*здрасти
Цитата
Мы к тебе относимся более уважительно, чем ты к нам.

ай ай ай...как вы можете говорить что я к вам неуважительно отношусь?обижаити.
Цитата
Не говорим, что мол почитай всего Кришнамурти, а потом можешь спорить.

дело в том что я не начинала суди о нем и высказыватся насчет виго его так сказать творчества.Вот еси я зайду в тему пасвешенную ему и буду говорить что он кака то тогда пожалуйста советуйте мне его прочитать)
Цитата
Почитай пару строчек Кришнамурти и этого будет более, чем достаточно, чтобы о нем судить.

Как так можна?может какие то его идеи мне понравятся а какие то нет.
Цитата
Сколько тебе времени надо, чтобы понять что такое организованная религия? Например, христианство. Неужели надо обойти все церкви?

нада прочитать библию)в церквях нчиему новому не научишся разве что будишь знать всех батюшек по имени а это врятли даст челвоеку что то новое по части религии.
Цитата
Чтобы понять, что такое сектанство. Неужто надо во все секты записаться и в каждой пробыть по 5 лет?

проста узнать их идеи)после пяти лет в секте врятли будешь вапще в состоянии что та узнавать.

Ни считает бедный Ошо сипя учителем.это люти считаю себя его учениками.
Цитата
Я знаю
неужели перелистывая его книги ты такое заметил(а)?Я читала и ни видела)
Цитата
У тебя очень удачный Ник.
спасибо солнц))он мине очень дорог)как память.
Цитата
Фокусы – да я про карты. Если мне что-то приходит в голову я не спешу это расбозаривать всем в округе. Так как это могло приходить кому-то другому эщо раньше. Нету ничего нового, есть только то, на что не обратили должного внимания. Он может делиться ими, но мессию с него делать не надо. Знания нужны – чтобы знать и использовать их в аргументации с Вами.
Прошу прощения если вас обидел. А клавиатуру могу купить и новую.
И не надо злится каждый имеет право на высказывания и отрицания.


Когда тебе в голову приходит любая мысль ты разве можешь проверить головы все живуших когда то на свете людей и узнать думали ли они так когда то?
Иму ведь не эта важно было)он просто говорил о том о чем думал.
Та ни строит из бедного Ошо никто мессию.С чего вы взяли?)Как эта нет?Мысли которые порождает мозг человека сами по себе новы.Вить каждый человек индивидуален.Разви все по ващему одинаково и никто не приносит в этот мир ничего нового?
Значет вы идете на такие огромные жертвы и чиаете авторов которые вам не доставляют удовольствие толька для того что бы обсуждать это с другими.Огромные жертвы.Я бы такое не сделала.
Ну что вы солнц вы миня ничуть не обидели.
Ну если вам так нравица то покупайте)Это ваше личное дело.
Я и не злилась.Отрицайти я ни против.
Відправлено: Apr 4 2006, 23:01
Цитата (Temniy Angel @ Mar 17 2006, 22:01)
Ошо (Бхагаван Шри Раджниш) безусловно прекрасный, мудрый и великий Учитель. Его книги можно смело назвать великими Божественными трудами. А его последователи, по средством их приобщаяются к безграничной великой мудрости своего Учителя, достигая высот осознания Бога.
Опиум,
вот тебе ответ. Является ли ОШО Учителем.

Ни один читатель Кришнамурти не будет выражаться такими словами.

А если выразится, то значит он совсем его не понял.

И почему бы нам не сравнить этих двух авторов.

Что мы должны по твоему говорить в этой теме? Объясни, пожалуйста.

Что здесь, как и везде надо просто ответить на вопросы анкеты: Нравится вам Ошо или не нравится?

Такой ерундой не занимаемся. Мы просто подвергли сомнению всех Учителей. Весь институт Духовных мудрецов.

Это не корректно по твоему?

Мы сравниваем два подхода. И только. Но если ты так боишся нападок на своего учителя, то мы здесь больше не появимся.

Ваш Учитель всегда улыбается с обложек своих книг. Опиум, я не вижу твоей улыбки :) .

Может ты просто ещё не успела приобщиться к безграничной мудрости своего Учителя )). Не злись.

Может я и почитаю Ошо, но только ради тебя :D



Відправлено: Apr 6 2006, 19:33
Цитата (Albigo @ Mar 31 2006, 17:27)
С каких пор Temniy Angel – люди такого стиля читают всякую мусульманскую, буддийскую литературу.
Я что-то непоняла! Что за наезд?!Какого такого стиля? По вашему ее должны читать только те кто носит определенную одежду и говорит "мудрые" слова?

Во-вторых всякую мусульманскую, буддийскую литературу я не читаю! Я читаю Святые Писания и труды Великих Мудрецов и Учителей! А того кто так выражается по поводу этих Творений мне лишь искренне жаль он не видит ничего кроме своего эго.И живет только в нём и только им. Ничего же более Высокое ему не доступно.
Додано через 26 хвилин
Цитата (Опиум @ Apr 6 2006, 14:43)
Его могут считать учителем но НИКОГДА себя учителем не считал.И если его считают учителем впечатленные его мышлением люди то он в этом не виноват.
Знаители если некторые люди называют кого-то учителем,темболее после смерти этого человека то будет ли это значит что тоже самое говорил он?

Безусловно Ошо никогда не называл себя Учителем. Он и не считал себя им. Он лишь нес окружающему миру то Блаженное что открыл ему Бог. Он не просил ничего взамен(тем более называть его Учителем) и лишь делился Мудростью, доступной ему.
Учителем же его называют люди, близкие к нему и его учению по духу, в знак уважения и сопричасности к Нему и Его безсомненной мудрости.
И спорить по этому поводу безсмысленно, потомучто он является Учителем для тех, кто его таковым считает.Для остальных же он тот, кем они хотят его видеть.

Це повідомлення відредагував Temniy Angel - Apr 6 2006, 19:35
Відправлено: Apr 6 2006, 23:14
Цитата (Опиум @ Apr 6 2006, 14:43)
critic не нада блефовать и говорить несуществующих вещей.Ваша ирония и сарказм в данном случае не уместны.
Его могут считать учителем но НИКОГДА себя учителем не считал.И если его считают учителем впечатленные его мышлением люди то он в этом не виноват.
Знаители если некторые люди называют кого-то учителем,темболее после смерти этого человека то будет ли это значит что тоже самое говорил он?
Да и вообще я не понимаю вашу фобию по отношению к учителям.
Неужели вы считаете что доказав что Ошо учитель вы так же докажете всю глупость его идей?
Опиум,
рад что ты появилась :) .

Ирония и сарказм это обычный инструмент психолога. Мне надо было тебя расшевелить, довести до белого каления, чтобы понять, как реагируют люди, читающие Ошо.

Про Учителей это не фобия. Я не могу сейчас объяснить в чем тут дело потому что стараюсь писать не из памяти, а чувствуя истину.

Сейчас я ничего не чувствую. В моей голове пустота. Но я могу сказать про самопознание. Вы же с этой целью читаете подобные книги?
Почему твое самопознание работает только, когда ты читаешь Ошо? Почему когда ты общаешся с нами оно спит?

Ты опять скажешь что это трюк? Ничего подобного. Просто твой первый ответ нам, ничем не отличается от нынешнего. И дело не в словах, а в тональности.

Цитата
Знаете этот прием где нападают на человека говоря что он злится и нервничает довольно старый и я считаю что используют его те люди которым нечего сказать по теме.

Ты абсолютно права! Это старый трюк. Но что происходит с человеком, которому говорят что он злится и повторяют это достаточно настойчиво?! Он действительно начинает злиться! :) Разве нет? Ты в себе это заметила или опять спишь?))

Цитата
Цитата
Опиум, я не вижу твоей улыбки

Как вы можете увидеть мою улыбку если вы не видите меня?ПО вашему улыбатся это значить отправлять смайлик?Да и вообще разве кто то пошутил что бы я улыбнулась?

Опиум, а теперь ты сама трюкачишь. От меня набралась? )) Ты же прекрасно знаешь, что по постам можно судить о настроении человека.
А если ты улыбаешся только на шутки, то это не здорово. Но может это у меня мозг такой искаженный?! Не знаю, честно говоря.
Но если бы я создал тему и ко мне зашли в гости, то я бы улыбнулся. Пусть даже только себе :) .

Це повідомлення відредагував critic - Apr 7 2006, 17:11
Відправлено: Apr 9 2006, 12:29
Цитата
рад что ты появилась .

Как я могла не прити когда мне тут так искренне рады)
Цитата
Ирония и сарказм это обычный инструмент психолога. Мне надо было тебя расшевелить, довести до белого каления, чтобы понять, как реагируют люди, читающие Ошо.

всмысле по твоему обизательна нада разнервировать человека что бы он сказал что нибудь тебя интересующее?тебя интересует реакция только людей которые не в себе?нда интересный случай..тибя этому твой учитель учит?
Цитата
Сейчас я ничего не чувствую. В моей голове пустота. Но я могу сказать про самопознание. Вы же с этой целью читаете подобные книги?
Почему твое самопознание работает только, когда ты читаешь Ошо? Почему когда ты общаешся с нами оно спит?

я читаю ошо птаму что мне интересна.никакую цель я не преследую.я вапще в жизни цель какую либо не преследую)проста живу.)И разве оно спит?)я что настолька пассивна?)что же мне нада делать интересна?)танцвевать ламбаду или крайни возбудится и начать ругатся с вами?)
Цитата
Ты опять скажешь что это трюк? Ничего подобного. Просто твой первый ответ нам, ничем не отличается от нынешнего. И дело не в словах, а в тональности.

я па жизни редко меняю тональность)
Цитата
Ты в себе это заметила или опять спишь?))

ну скорее сплю чем злюсь)неужели вы думаети что миня этим можна разозлить?)
Цитата
Но может это у меня мозг такой искаженный?!

вам не нравица мой мозг?ужас какой и чем он всем так не угадил?бедный-бедный мой мозг.Как жи так?Ви его обижаите..он этаго не вынесет.
Цитата
Но если бы я создал тему и ко мне зашли в гости, то я бы улыбнулся. Пусть даже только себе .

ну тему сваей собсностью я не считаю)сюда может заходить кто угодно))и если вы улыбнетесь толька сибе разве я смогу это заметить?Кстати я буду искать ваши темы и заходить в них что бы вы почаще сипе улыбались.и я буду глубоко удовлетворенна внутрине ибо буду знать что хоть комуто помогла улыбнутся.
Цитата
Ты же прекрасно знаешь, что по постам можно судить о настроении человека.

О_о..о я так не могу.научите?
так вроди висе прашу прастить мое настроение но щас светит солнышко я дома одна и безгранична счастлива паэтому мой пост можить быть немного ни подходящим нашей сирьезна теме гиде ми обсуждаем такие вещи)
Відправлено: Apr 9 2006, 18:41
Цитата
всмысле по твоему обизательна нада разнервировать человека что бы он сказал что нибудь тебя интересующее?тебя интересует реакция только людей которые не в себе?нда интересный случай..тибя этому твой учитель учит?


Ну не совсем так :D . Не надо доводить человека до полного белого каления ). Просто жизненно необходимо дать возможность своему "Я", всем своим реакциям проявить себя по полной. Это не значит буянить )).

Если, например, человек осуждает зависть, то каким образом он её обнаружит? Да никаким. Она будет маскироваться и ассимилировать.

Если мы с тобой столкнулись лбами, то очень четко проявились наши качества. Я не говорю, что надо делать это методом.
Это бы значило ограничить свое самопознание.

Полемика с тобой принесла мне большую пользу.

Я понял, что у людей бывает разный темперамент. Не смейся, но это для меня новость :D .

И я почему-то требовал от тебя, чтобы ты вела себя определённым образом. Видишь я увидел свою нетолерантность.
Причем не прошло и года.

Цитата
Цитата
Ты же прекрасно знаешь, что по постам можно судить о настроении человека.

О_о..о я так не могу.научите?


Зайди в тему "Острова и океаны" (Флудилка) и почитай посты )).

Це повідомлення відредагував critic - Apr 9 2006, 18:42
Відправлено: Apr 9 2006, 23:50
Цитата
Просто жизненно необходимо дать возможность своему "Я", всем своим реакциям проявить себя по полной

нормальный человек может делать это и без провокации.зачем же доходить до крайности?Не кажется ли вам что если человек не хочет раскрыватся то ни нада его в этом вынуждать.
Цитата
Я понял, что у людей бывает разный темперамент. Не смейся, но это для меня новость

искренне рада что принесла вам пользу)
Цитата
Причем не прошло и года.

О_о.
Цитата
Зайди в тему "Острова и океаны" (Флудилка) и почитай посты )).

так и сделаем)
Відправлено: Apr 10 2006, 00:42
Опиум,
я знаю, что ты уже была на корабле :D .

И прочитала пару строчек о себе. Ты ведь что-то почувствовала при этом? Или нет. Тебя что-то задело за живое? Так и узнаешь о себе нечто.
А если не общаться очень живо, то никогда не поймешь себя. Хотя тебе это не важно, как я понял.

Если бы ты перечитала все посты, ты бы увидела какая развернулась мелодрама на нашем корабле.

И то что мы там посталкивались немного лбами принесло нам определенную пользу.

В противном случае мы бы воображали не весть что о себе. А правда заключается в том, что не успев отплыть достаточно далеко, у нас в экипаже уже начались психологические трения.

Выйдя из своего плавания мы будем более мудрыми, сильными и понимающими людьми.

Возможно, даже не будем нападать на последователей Ошо :D .
Відправлено: Apr 10 2006, 00:57
Цитата
знаю, что ты уже была на корабле

о божи..ни может быть...как ты узнал?Я в шоке.
Цитата
И прочитала пару строчек о себе. Ты ведь что-то почувствовала при этом? Или нет. Тебя что-то задело за живое? Так и узнаешь о себе нечто.

о да я рыдаю.да сих пор ни амгу в сипя прити.жесть проста какая.вах вах как так можна..упьюсьвеникамапстенку.
Очень живо?Как я понил для вас я навчигда астанусь пассивом.
Ниасилил.Мой искаженный мозг не выдержал.
Бедные ваши лбы...
ужас какой.вах как все сирьезна.
Удачи вам.
Я буду малица сваему учителю и его разложившимся кастям что би так оно и была.
Писец я заработала сипе звание преследоватиля Ошо.риспект мне!а ведь даж ни успела прачесть висе иго книге.Пайду исчо памалюсь сваему учителю.

Відправлено: Apr 10 2006, 01:04
Ладно, Опиум.

Последний вопрос и не буду тебя мучить. Ты на каком языке изъясняешся? :D

Я думал, что ты так прикалываешся. Но судя по всему ты пишешь, как думаешь.

Не русский санскрит случайно?

Відправлено: Apr 10 2006, 01:19
ага.как думаю так и писчу.
А что именно тебе не понятно в том что я пишу?Видишли привычка она вырабатывается со времен и потом трудно избавится от нее)
Например до недавного времени я говорила от муржского лица.Причем неосознанно.И целых три месяца я отвыкала от этой привычки)Вот и щас я писчу граматна и мине очьень трудна иба афтар привикь изяснятси на бабровскам языке.)
Відправлено: Apr 10 2006, 01:26
Мне все понятно, что ты пишешь.

Но я не думал, что для кого-то афтар язык станет родным.

Обычно используют одно-два слова из сленга.

Я поражен. Просто ты говоришь не по-русски. И тебя не всегда смогут понять на улице. Я не говорю уже о заполнении анкет и т.д. :)))
Відправлено: Apr 10 2006, 01:31
Очинь рада.
Ага.я есьмь самый верный из падонкав.
Ня...эта они ни верные!гнать их в бабруск такех!Пазорят нас афтарав тем чито так говорят!
Мине ни важна главные что ты панимаешь.
А если честно то на улице я говорю на другом языке)Далем ат русскаго.
а насчет запалнения анкет то б этам я ни задумываюсь иба никаких анкет и нету.)
Відправлено: Jun 8 2007, 16:15
А правда, чем же это Ошо не учитель? Кто-то читал его книги? :-*

Магические врата мира Ошо. B)
Відправлено: Sep 10 2007, 10:14
Друзья, подмосковный медитационный Ошо центр "Кришна", приглашает всех желающих на осенний кемпинг с Бодхисаттвой Свами Ананд Аруном - куратором всех Непальских Ошо ашрамов! Схема проезда поможет вам разобраться где именно находится этот, пока новый, и единственный в подмосковье стационарный Ошо центр для практических занятий медитациями.
Из Москвы в г. Ивантеевку регулярно ходят автобусы и электрички. Если вы решили ехать на автобусе, - он ходит от ВВЦ ("Северный вход"). Нужно пройти по выходе из метро 5 минут пешком, в сторону того места где раньше стояла скульптура Мухиной "Рабочий и колхозница". Не доходя до места строительных работ, (которые длятся уже несколько лет), вы увидите жёлтое двухэтажное здание Макдональдса, и рядом с ним площадь, откуда отправляются пригородные автобусы в города северного направления по Ярославскому шоссе Вам нужен № 316, этих автобусов 2-3 за час, так что ждать там особенно долго не придётся
Другой способ добраться из Москвы до г. Ивантеевки - на электричке. В этом случае вы едете от Ярославского вокзала до платформы "Детская" Оказавшись на платформе или на конечной остановке автобуса №316 следуйте обозначенному маршруту

Центр может вместить около 100 человек, поэтому, во избежание путаницы и ошибок, просим всех, кто решится приехать, заранее бронировать и оплачивать места. Лучшие места, останутся за первыми плательщиками. :wink: Заплатить вы можете по адресу г. Москва , ВВЦ , пав. № 13 ,, Здоровье” , 3-ий этаж по служебному ходу , с 10.00 - 18.00 Кроме субботы и воскресения. Звоните по всем вопросам Свами Ананду Кришне: 8-901-548-45-30 и 8-916-622-18-71 или мне 8-962-927-90-25 Стоимость одного места , включая проживание и питание: 6000 руб. (в доме на кровати с постельным бельем), 5000 руб.(в доме, на деревянном полу в спальном мешке). Без проживания 4500 руб.(в своей палатке и спальном мешке). Питание 3-х разовое , индийско-непальская кухня.
Заезд 27 сентября (четверг) с 12.00
Отъезд 1 октября после обеда.
Возьмите с собой:1.Полотенце; 2. Коврик; 3. Лекую одежду для занятий; 4. Спальники и постельное белье . (при условии за 4500 руб.) Желающие смогут оставаться в центре любое время - стоимость 1000 руб/день (проживание + питание + медитационные занятия).

Расписание медитаций на кемпинге назначает Свамиджи Ананд Арун. На летнем нашем кемпинге оно выглядело так Программа дня очень насыщенная и интенсивная. Так что скучно никому не будет!
Відправлено: Oct 4 2007, 08:59
Вот фотки, как и что там было: Коллекция фотографий кемпинга 27 сентября – 1 октября 2007 года. ;)

И, впервые публикующаяся в сети для бесплатного чтения
книга Свами Ананда Аруна «Видения Святых» - Санта Даршан. :)
Відправлено: Jun 5 2008, 16:40
Цитата (critic @ Mar 31 2006, 18:17)
Albigo,
во-первых Кришнамурти нашли теософы. К антропософам Кришнамурти не имел никакого отношения. Ты их спутала.

Во-вторых, ты просто не очень то в этих понятиях разобралась.

"Антропософия, дословно в
переводе с греческого "Человекознание" или "Человекомудрость", характеризует
знание или мудрость, приобретаемое человеком сознательно изнутри,
внутренними Душевными силами чувствования, мышления и воления. Теософия,
дословно в переводе с греческого "Богомудрость", характеризует знание,
получаемое человеком извне от высших Иерархий в одном из под-сознательных
состояний Душевных сил. Основное различие между Теософией и Антропософией
заключается именно в том, что первая получает знания в под-сознательных
состояниях, в то время как последняя приобретает их в сознательных. Поэтому,
например, если человек познает высшие Иерархии, то Теософ получает такое
знание под-сознательно извне, а Антропософ приобретает его сознательно
изнутри. Отсюда вытекает и различие в методах. Под-сознательные методы
познания соответствовали прошлым уровням сознания человека. Знание,
полученное Е.П.Блаватской извне от Учителей, позволило учредить Теософское
общество. В основе передачи такого знания лежала задача подведения итога
Духовных школ, завершающих или уже завершивших свое существование на
современном этапе развития человеческого сознания. Знание, приобретенное
Р.Штайнером сознательно изнутри, лежит в основе Антропософского движения.
Духовная необходимость современного этапа развития человеческого сознания
позволяет человеку познавать сознательно изнутри и делает актуальными
сознательные Духовно-научные методы познания высших Миров, предлагаемые
Атропософией." Конец цитаты.

Я не знаю, что там взяли себе на вооружение нацисты.
Но самопознанием они не увлекались точно :lol: .

А это справка по поводу "предательства" Кришнамурти "антропософии":

"В апреле 1927 года А.Безант делает заявление для Ассошиэйтед Пресс: "Учитель Мира здесь". Теософы, охваченные энтузиазмом построения новой религии и нового мирового порядка, не замечают, что Кришнамурти уже три года говорит странные вещи и что его собственная философия, далекая от теософической доктрины, уже начала проявляться. Он заявляет, что для постижения истины не нужны ни учителя, ни гуру, ни какие-либо посредники вообще. " Я говорю, что Освобождение можно обрести на любой ступени эволюции, а не поклоняться этим этапам, как это делаете вы", - декларирует он. "Все церемонии ничего не дают для духовного роста."

И наконец, в присутствии трех тысяч собравшихся его послушать членов Ордена Кришнамурти объявляет о своем решении распустить Орден Звезды. Он говорит о том, что к истине нет дорог, и поэтому "к ней нельзя приблизиться ни через религию, ни через секту"; что "вера - глубоко индивидуальна, ее нельзя и не должно организовывать", коллективные поиски истины ни к чему не приводят; что Орден превратился в некий фетиш, и организация стала самоцелью, а члены ее ждут, когда пришедший Мессия поднимет их на более высокий план, вместо того, чтобы заглянуть внутрь себя и найти там истину и свободу. Он говорит о безусловной. вредности любых авторитетов, ниспровергая тем самым институт Учительства. "Вы можете образовать новые организации и ждать кого-то еще, - заявляет Кришнамурти, - меня это не волнует, - ни создание новых клеток, ни украшения к ним. Единственное, что довлеет надо мной - освободить людей полностью и безусловно".

Теософическое общество получило страшный удар и поспешило, за немногими исключениями откреститься от Кришнамурти. Для Анни Безант это было крушением планов всей ее жизни, но она не отступилась от Кришнамурти и продолжала верить в него и помогать ему до самой своей смерти." Конец цитаты

В этом тексте достаточно, чтобы понять, что Кришнамурти никоим образом нельзя отнести к сектантам (ответ Лулу) :D .
Всем остальным:
К тому же здесь понятна позиция Кришнамурти насчет всех "духовных учителей". Себя он учителем не считал.
Потому что знал: истина - не пропаганда.

Чтобы понять историю с Кришамурти надо знать, что он был объявлен воплощением Христа. Штейнер и немецкие теософы с этим не согласились и основали Антропософское Общество. Сам Кришнамурти впоследствии отказался от навязанной ему миссии. Дополнительную информацию можно получить здесьhttp://www.rudolf-steiner.ru/ Библиотека духовной науки-Антропософии
http://bdn-steiner.ru/ Библиотека духовной науки
Відправлено: Jul 3 2008, 14:57
ИСТИННЫЙ МУДРЕЦ.. ОШО user posted image

«Я не даю вам никакого предназначения. Я могу вам дать только направление — пробудиться, пульсировать с жизнью — неизвестное, всегда неожиданное и непредсказуемое рядом. Я не даю вам карту. Я могу вам дать только огромную страсть к исследованию. Да карта и не нужна — необходима только величайшая страсть, величайшее желание исследовать мир. Поэтому я оставляю вас одних. Поэтому вы должны идти сами по себе. Двигайтесь в непознанное и бесконечное, и постепенно учитесь доверять этому. Отдайте себя в руки жизни».

Высочайшая вершина музыки - это пауза.

Завершение живописи - ослепляющий

солнечный свет.

Все уходит в тишину, в молчание, к истокам.

Итак, я говорю, чтобы помочь

всем стать ближе к молчанию.

Слова подобны берегам реки;

берега - это не река, -

не привязывайтесь к берегам.

Они не утолят вашей жажды.

Молчание между словами - это река.

Прильните к этим струям и пейте...

Прекрасный вечер...

Но сколько людей способны

сполна им насладиться.?

Так мало!

Но мы всем даем этот вечерний свет,

Эту прохладную тишину - всей земле,

Как бриз, как легкий ветер.

Это молчание будет чревом,

Из которого родится новый человек.

Мы прокладываем путь.


user posted image "Пока у вас есть вопросы, вы никогда не будете иметь ответов." user posted image



Бог - это вымысел, но божественность - не вымысел; это качество, свойство. "Бог" -это личность... как личность - это вымысел.
Нет Бога, сидящего на небесах, создающего мир. И вы думаете, это Бог создает всю эту кутерьму, называемую миром? Тогда что же остается для дьявола?
Если кто-то создал этот мир, то это должен был быть дьявол, а не Бог.
Моя замена - вездесущая энергия созидания.
Ходить в церковь глупо, но создавать сад - потрясающая религия. Работа называется -поклонением". Иначе мы не молимся. Мы молимся только путем созидания чего-либо.
Существование достаточно само по себе, ему не нужен творец. Оно само творит.
Быть созидательным - самое важное религиозное качество.


user posted imageuser posted imageuser posted image


  !  

Не пишите больше таким большим шрифтом.

Відправлено: Jul 14 2008, 11:39
Новейшие карты "Ошо Таро от сердца к сердцу" - уникальный инструмент для вашего духовного поиска! Колода создана в Пуне, в 2008 году. Она – результат коллективного творчества старейших саньясинов международной Ошо коммуны: Свами Джагдиша Бхарти, Свами Сурендры Сарсвати, Васанта Поуля, Ма Прем Кальпаны и Шарды Ратода.



"Все люди живут в поиске вопросов о вечности, и времени. Этот поиск, поддерживающий незримо всё Существование часто называется Божественной энергией, называется правдой, или как угодно будет вам ещё назвать ту Силу, кто поддерживает всё это бесконечное и многообразное существование… Кто есть Центр и Сущность всего.
Науки, философии, религии – задаются подобными вопросами. Их ответы могут часто отличаться, но, только, вопрос остаётся тем же самым. Религии называют эту силу – Бог. Люди науки с этим определением не соглашаются, ведь слово "Бог" выглядит слишком личностным. Оно выглядит слишком антропоморфическим, ориентированным строго на человека. Поэтому они называют эту силу электрическими волнами, магнетизмом, магнитными полями. Но это только другие имена…
Философы используют также различные имена: Первичная Субстанция, Абсолют, Брахман. Из сказок Бертранда Рассела они находят для себя множество подобных ответов. Иногда некоторые философы утверждают, что жизнь произошла из воды, жидкости… другие доказывают, что первичная жизнь явилась из огня… и эти поиски, исследования длятся бесконечно. Кто же поддерживает эту бесконечную вселенную во всех её формах и энергиях?"(Это перевод вступления от издателей карт)




user posted image



Cмотрите "От сердца к сердцу" тут.
Відправлено: Feb 4 2009, 18:12
Хочу рассказать о человеке, которого от Гималаев до южных границ Индии, единственного из всех последователей Ошо, величают Бхагаваном. Он принял саньясу в числе двадцати одного первых ученика Раджниша, в долине Куллу-Манали в 1974 году, и с тех пор целиком посвятил себя работе и медитации. Свами Брахма Веданту сейчас 76 лет, но на вид ему невозможно дать столько – это стройный, подтянутый, физически выносливый человек, умеющий не только учить посредством своих даршанов, но и посредством физического труда – методами Г. И. Гурджиева.

Показати текст спойлеру


Фототальбом о Бхагаване Свами Брахма Веданте смотрите здесь! Ашрам в Индии, возле города Мадупура, созданный Свами Брахма Ведантом на огромной территории заросшей кокосовыми пальмами, воистину уникален и не похож ни на один из известных западному миру Ошо-центров. Приехать в этот Ашрам расположенный возле Арабского моря, может любой желающий. За проживание, питание и медитации там совершенно никакой платы не берётся. После того, как вас зарегистрируют на рецепшене и выделят отдельную одноместную комнатку, там можно жить и оставаться сколько угодно, хоть до дня окончания визы! Но за проживание и питание будет предложено работать, и работа станет основным видом медитации. Рядом с Бхагаваном Свами Брахма Ведантом, забудьте на время о терапиях и катарсических техниках созданных для людей эпохи НТР! Забудте о Динамике и всевозможных релаксационных танцах - просто научитесь тотальности работы и осознанности, когда два раза в день, утром и вечеров Свами Брахма Ведант говорит по часу на своих ежедневных даршанах.
В этом уникальном ашраме нет необходимости проведения каких-либо других медитаций, кроме трудотерапии, и поэтому здесь не задерживаются любители хиповать по Индии. Здесь живет множество преклонных по возрасту, но молодых сердцами индийских Ошо-саньясинов, которым по скромности их пенсий давно уже не доступна Пуна. Вокруг Бхагавана Свами Брахма Веданта собрались те люди, которых трудно отыскать на медитационных курортах, к нему в Ашрам приезжают буддийские и индуистские монахи, учёные-пандиты, журналисты, художники… искатели всех мастей, люди многих возрастов и профессий, которыми движет желание постичь самих себя, пребывая в запредельности поля Будды рядом с этим Просветлённым человеком.

Показати текст спойлеру
Фотоальбом сегодняшней Ошо-Пуны. Какая она есть в действительности! ;)

Показати текст спойлеру



Саньясинская Пуна.


  i  

Прячьте картинки в спойлеры.



Це повідомлення відредагував Michiru Kaioh - Feb 4 2009, 21:52
Відправлено: Apr 26 2009, 07:12
Відправлено: Jul 22 2009, 21:24
user posted image


Автобиографические рассказы и очерки влюбленной в Ошо, свободно путешествующей по индо-непальской земле русской саньясинки. Действия в рассказах происходят в двух пространствах - внутреннем и внешнем - в душе и на горячей, снежной, цветущей, ошеломляющей и любвеобильной индийской земле. Поиски себя, поиски Вечного в местах и рядом с людьми, так или иначе связанными с Ошо.

user posted image

Відправлено: Jul 25 2009, 16:04
О Боже.....и здесь эта бездарь........ Ну редчайшая дрянь.... Псевдофилософия состоящая из бональностей и пары хороших авторов прочитанных Ошо.... Сколько развелось псевдоучитилей.... Страшно подумать что кто-то же это в серьёз воспринимает!!!
Відправлено: Jul 27 2009, 15:11
Naiznan,

Cказка из мира Ошо для Вас...

Джатака о Ару-Бодхисаттве и Ошо форуме.


Показати текст спойлеру


Це повідомлення відредагував Эпи Мракс - Jul 27 2009, 20:01
Відправлено: Jul 27 2009, 20:11
Показати текст спойлеру

  i  

Mahant, длинный текст тоже, пожалуйста, прячьте под спойлер. Кому надо - тот нажмет и прочитает. Очень сильно мешает просматривать страницу.

Відправлено: Jul 30 2009, 06:42
Цитата (Mahant @ Jul 27 2009, 15:11)
Naiznan,

Cказка из мира Ошо для Вас...



Я читал ОшО....долго плевался...... Не люблю я сектантов + бональность мышления+ псевдо Буддизм + глупость + пошлятину которую он несёт....
Відправлено: Aug 3 2009, 07:49
user posted image

Там, где Кришна только начинает своё путешествие,
Будда и Махавира его заканчивают.
Ошо.
Відправлено: Aug 3 2009, 21:18
"Мессия". Книга первая.

"Мессия". Книга вторая.


Когда вы испытываете нечто запредельное... то, что в японском дзэн люди называют «сатори», Халиль Джебран называет «мечтания». Когда вы становитесь немного осознающими, не полностью сознательными — как поутру вы осознаете, что птицы начали петь и солнце вошло через окошко, а вы переворачиваетесь и натягиваете на себя одеяло, — это и есть «мечтания». Вы проснулись, но вам нужно еще немного времени; вам хочется насладиться этим мгновением покоя — птицы поют, тепло солнечных лучей и свежий воздух, входящий к вам в комнату. Вы пробудились, но не полностью пробудились; вы наполовину пробужденный, наполовину спящий.
Люди часто спрашивают меня: «В чем различие между сатори и самадхи?» Это и есть различие:

Сатори — это полупробуждение-полусон.
Самадхи — это полное сознание.


Но если вы пробуждены наполовину, вам недолго ждать полного пробуждения. Всего лишь небольшой удар посохом мастера по вашей голове - и вы выскочите из постели. Даже в своих мечтаниях вы не можете ни подняться выше своих успехов...
Чего бы вы ни достигли в жизни, вам никогда не подняться выше этого...
...ни пасть ниже своих неудач.
Так что не тревожьтесь: открывая себя полностью перед жизнью, вы не можете взойти выше своих успехов, и вы не можете упасть ниже своих неудач. И если вы понимаете то, что Бог повсюду — что Бог на высотах и Бог в глубинах, Бог в ваших успехах и Бог в ваших неудачах...
Фактически, это Бог достигает, и это Бог терпит неудачу — почему вы должны тревожиться? Просто оставьте все Ему. Вы оставляете все сущему — и вы безмятежны: нет напряжения, нет ответственности, нет бремени, нет тревоги. Если сущее может позаботиться о звездах и горах, реках и океанах, неужели сущее не может позаботиться о вас?
Отрывок из книги Ошо "Мессия".


user posted image

Ошо Бхакти. - ещё один альбом фотографий мира Ошо. Кликайте на фото.


Naiznan
Надеюсь, это вам поможет глубже понять Ошо. Всего доброго!
Відправлено: Aug 5 2009, 02:37
Возвращение легендарной книги.

"Библия Раджниша". Том первый, книга первая.

"Библия Раджниша". Том первый, книга вторая.

"Библия Раджниша". Том второй, книга первая.

"Библия Раджниша". Том второй, книга вторая.

"Библия Раджниша". Том третий, книга первая.

"Библия Раджниша". Том третий, книга вторая.

"Библия Раджниша". Том четвёртый.


Специальные беседы для группы, названной "Немногие избранные",
члены которой собираются стать проповедниками учения Раджниша
по всему миру.


Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 23 2009, 08:59
Александра-Аиша, ага....именно по этому секта Ошо так безобидно существует, на чём он безусловно зарабатывает, кроме своих так сказать книг, очень приличные деньги на людях пришедших в его общины, отказавшихся от мужей и жён, детей..... Типичная секта.... Почему такая популярная??? Ну так реклама какая!!! Плюс хиппи идеи в сочитании с парочкой хороших книг прочитанных.... Кастанеда среди них явно присудствует.... Я читал это бред, так как многие почитатели Кастанеды читают Ошо......
От чего я досих пор в шоке...... тонкость и безусловный ум Кастанеды, проминять на пошлые шуточки, легко оспаряемые утверждения псевдо-учителя
Відправлено: Sep 30 2009, 23:01
user posted image

В начале сентября 2009 года в подмосковном медитационном центре "Ошо Шри Кришна" состоялся самый крупный за историю Ошо коммуны в России медитационный фестиваль, на который съехалось более 250 гостей со всего мира. Это было действительно незабываемое празднование друзей Ошо, празднование мира Ошо саньясы, море смеха и радости, веселья, сердечной открытости и медитаций. Добро пожаловать всем на просмотр этих уникальных страниц художественного альбома составленного по фотографиям первых осенних дней нашего незабываемого праздника!
Відправлено: Oct 4 2009, 07:45
Песня Мадури об Ошо
Первого октября у Мадури вышел первый альбом, - "One". В альбом входит песня "To Osho".
Скачать можно здесь http://narod.ru/disk/13756493000/Madhuri%2...20Osho.mp3.html


Здесь: http://rghost.ru/496804 лежат отрывки из дискурсов Ошо. Общая длительность - примерно 2 часа. (переводит Ма Дэва Амрита).


http://rghost.ru/494284 - несколько песен - хитов санньяс селебрейшн кемпов Свамиджи Ананд Аруна 2009 года.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 7 2009, 16:36
user posted image

Ошо сообщество в livejournal. Заглядывайте иногда! ;)
Відправлено: Oct 23 2009, 17:59
Пыталась читать, не пошло совсем. Хотя многие советовали и хвалили.
Відправлено: Oct 27 2009, 13:15
Ринали
Это всё "под настроение" желательно читать... :) Как и любые другие книги.

Не пошло чтение, значит пока и не надо... :D Может быть потом когда захотите почитать... тут ведь нет советчиков, и Ошо это далеко не учебники из курса школьно общеобразовательной литературы. @}>--
Відправлено: Oct 28 2009, 14:18
Анекдоты с даршанов Ошо.
user posted image
user posted image "Эволюция Homo Novus". © user posted image
Відправлено: Nov 3 2009, 20:08
Читала много чего из него. Даже медитации практиковала. Маг должен быть магом, развивать свои способности.
Відправлено: Nov 8 2009, 01:32
Такая большая, весёлая фотография... :D

Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 20 2009, 13:45
user posted image

:wink: Поздравляю всех с наступающими праздниками!

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 3 2010, 15:30
Показати текст спойлеру


Как мы встречали наступающий 2010 год и провожали 2009-й (полный фотоотчёт). http://oshoworld.ru/gallery/Fotoalbomy/San...a_/page-15.html

П. С. Альбом листайте в "обратном направлении" нажимая на страницу предыдущая. :lol:
Відправлено: Jan 5 2010, 06:46
Цитата (Naiznan @ Sep 23 2009, 08:59)
на чём он безусловно зарабатывает
Боюсь, он уже лет 20 ничего не зарабатывает. =drag=
Читала, ниче так, мысли интересные есть. Особенно касательно взаимоотношений полов. %)

Mahant, все же, наверное не стоит так навязчиво заниматься развитием чужого духовного бизнеса (или вашего?). Одно дело свое мнение относительно Ошо высказывать и дискутировать, другое - рекламировать туры с вполне определенными стоимостями и в ответ собеседникам шлепать куски текстов и красивые, завлекающие картинки. Как-то оно раздражающе действует.
Відправлено: Jan 6 2010, 11:14
Кошастая
Почему же это бизнес? Это, скорее образ жизни.
Для того, чтобы зарабатывать деньги вполне хватает земной профессии и работы. ;)
Відправлено: Jan 17 2010, 17:27
Если кому нужно: русскоязычный архив более чем сотни книг Ошо, которые можно скачивать онлайн бесплатно: http://www.liveinternet.ru/users/2648595/post118726267/

Показати текст спойлеру


Це повідомлення відредагував Michiru Kaioh - Jan 18 2010, 21:27
Відправлено: Jan 19 2010, 06:53
Цитата (Mahant @ Jan 6 2010, 11:14)
Почему же это бизнес? Это, скорее образ жизни.
Видимо потому, что за проведение так называемых "семинаров" назначаются вполне конкретные цены. Или вы хотите сказать, что организации, на которые вы сослались, проводят занятия бесплатно? И та, в которой вы, возможно, состоите, тоже?
Цитата (Mahant @ Jan 6 2010, 11:14)
Для того, чтобы зарабатывать деньги вполне хватает земной профессии и работы. ;)
Неужто?
Цитата
Без проживания 4500 руб.(в своей палатке и спальном мешке). Питание 3-х разовое , индийско-непальская кухня.
=smile_cry=
Знаете, земные санатории-профилактории при наличии трех-четырех разового питания, оздоровительных процедур и предоставления номера "с удобствами" а-ля нормальная кровать, санузел, телевизор, мебель, посуда, а иногда и кондиционер, берут в сутки значительно... скромнее? %)
Відправлено: Jan 19 2010, 11:50
Цитата
Знаете, земные санатории-профилактории при наличии трех-четырех разового питания, оздоровительных процедур и предоставления номера "с удобствами" а-ля нормальная кровать, санузел, телевизор, мебель, посуда, а иногда и кондиционер, берут в сутки значительно... скромнее?

Это вы цену кемпинга посмотрели :D На Новогоднюю ночь стоимость была 1400 руб. (за сутки), уверяю вас, что по Московским меркам это не дорого.


Показати текст спойлеру


19 Января. Сегодня исполняется ровно 20 лет
с тех пор, как Ошо (Раджниш), оставил земное тело...

С праздником всех! user posted image
Відправлено: Feb 1 2010, 14:20
Цитата (Mahant @ Jan 19 2010, 11:50)
Это вы цену кемпинга посмотрели :D
Вот я и говорю - фигасебе цена для кемпинга. %) Из чего она такая складывается и чем обоснована? Куда и кому они потом уходят? Не задумывались? По Московским меркам я люкс в гостинице за такие деньги могу снять, а не место на ничейной травке куда свою палатку поставить. =smile_cry=
Цитата (Mahant @ Jan 19 2010, 11:50)
На Новогоднюю ночь стоимость была 1400 руб. (за сутки)
Ну, неудивительно. За 4500 явно никто не побежит морозить себе в кемпинге в новогоднюю ночь стратегически важные органы.
Цитата (Mahant @ Jan 19 2010, 11:50)
Сегодня исполняется ровно 20 лет
Царствие небесное и вечная память. :priest:
Відправлено: Feb 1 2010, 15:59
Цитата
Вот я и говорю - фигасебе цена для кемпинга.

Даже какая-нибудь группа - 6-и часовое занятие преподавателя с учениками в комфортной обстановке, без проживания и питания, может стоить таких денег. Если группа действительно может принести участникам пользу, то вопрос о деньгах он уже не самый основной.
Цитата
По Московским меркам я люкс в гостинице за такие деньги могу снять

Ну попробуйте. :D
Відправлено: Feb 27 2010, 01:09
Лорели
Цитата
не советовала бы такое детям читать

Почему так?

Дети куда больше восприимчивы, если, конечно, взрослые сами умеют правильно им преподнести нужный материал. :)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 28 2010, 11:00
Лорели
Цитата
так она маму потом замучила вопросами на тему секса и женщин

Видать что-то очень колоритное такое прочла Ваша племянница =-O :D

Хотя, книги Ошо, они не о сексе, но о осознанности, о медитации. Руководств вроде камасутры, там не содержится, так что удивительно даже. В этом отношении многие современные журналы, не говоря уже о плэйбое дадут фору тому, что Ошо говорил о сексе, а школьники, они всё больше на такие журналы и западают с красочными картинками, чем на чтение философских лекций, или даже слушание восточных даршанов. ;)
Відправлено: Mar 20 2010, 18:30
Відправлено: Jul 21 2010, 04:46
user posted image
Ошо коммуна на третьем конгрессе Адвайта Веданты в Москве.



user posted image
Подмосковное Ошо-Мазилово. Архивные фотографии.
Відправлено: Aug 11 2010, 06:11
Кришнамурти мне немного ближе :) но, право, как я понял, они на разные темы писали, и книги Ошо в основном были посвящены медитации. С недоверием отношусь к этому. Но на досуге надо будет почитать.
Додано через хвилину
Цитата (Mahant @ Feb 27 2010, 01:09)
Дети куда больше восприимчивы, если, конечно, взрослые сами умеют правильно им преподнести нужный материал. :)
Может быть они и восприимчивы, но разум ребёнка не сможет полной мерой осознать написанное.
Відправлено: Sep 13 2010, 13:08
Кришнамурти слишком академичен, хотя в итоге, что Ошо, что Кришнамурти - это разговор об одном :)


В конце сентября в Россию приезжает замечательный музыкальный коллектив исполнителей медитационной музыки, - Митен и Дэва Премал. У них будет один концерт в Москве (29 сентября) и один в Питере. Билеты на московский концерт сейчас можно приобрести практически во всех театральных кассах, так что, очень даже рекомендую.

Митен и Дэва Премал - музыканты мира Ошо, их творчество напрямую связано с тем, что можно назвать искусством санньясы. Это больше чем просто музыка - это состояние души. Так что всех любителей эзотерики приглашаю на этот концерт! Билеты можно приобретать также через интернет сайт http://devapremal.ru/?do=concert


Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 13 2010, 13:09
user posted image
Заказ билетов на концерты Митена и Дэвы Премал!
27 сентября Санкт Петербург | 29 сентября Москва.
Відправлено: Nov 24 2010, 21:38
user posted image


Свами Вит Праяс. Личная встреча с Ошо.
Свами Вит Праяс - один из первых российских людей, получивший саньясинское посвящение при жизни Ошо, а также путешественник, гид по востоку, переводчик и директор одного из крупнейших книгоиздательств восточной литературы на русском языке, рассказывает о своей личной встрече с Бхагаваном Шри Раджнишем (Osho).

user posted image




Свами Вит Праяс. "Является ли Ошо движение сектой?"
Один из старейших Ошо саньясинов России, Свами Вит Праяс, отвечает на вопросы:
1 Является ли то, что связано с движением Ошо сектой, и носит ли оно сектантский характер?
2 Имеет ли отношение к какому-либо культу медитационная одежда?
3 Хотел ли Ошо приехать в Россию и как он относился к происходящему в нашей стране?


user posted image





Свами Вит Праяс: "С чего началось становление движения Ошо в России?"
Ответы на вопросы:
1 О первых людях из СССР, которые приехали к Ошо.
2 О первых медитационных группах, как и где они проходили.
3 Как появилось книгоиздательство "Нирвана".
4 Подмосковный ашрам Ошо в деревне Мазилово, о его истории
5 О книгах Ошо переведённых на русский язык, где и как их можно приобрести.


user posted image



Свами Вит Праяс. Об основных направлениях сегодняшней Ошо санньясы. Пожелание людям мира Ошо.
Відправлено: Dec 13 2010, 12:41
Відправлено: Mar 28 2011, 16:26
21 марта 2011. Группа спонтанности со свами Вит Мано. (Небольшая часть Ошо селебрейшена в "Белых облаках). - это видео на ютубе. Съёмки недельной давности, просто для тех, кому это может быть интересным посмотреть. ;)
Відправлено: May 26 2011, 01:29

Видеозаписи концерта Девы Премал в Крокус Сити Холле 20 мая 2011 (мир Ошо): ;)

Композиция "Очищение" из музыкального альбома "Мантры для трудных времён"
Исполнители: Ма Дева Премал (Deva Premal) - клавишные, вокал, Митен - гитара, вокал, Мануз - флейта, Сергей Высокосов (Боров) организатор *BOROFF BAND*, музыкант известный по трэш метал группе "Коррозия Металла" - бас гитара.


"Илюмина". Дева Премал, Митен, Сергей Высокосов
Композиция "Ilumina". Исполнители: Ма Дева Премал (Deva Premal) - клавишные, вокал, Митен - гитара, вокал, Мануз - флейта, Сергей Высокосов (Боров) организатор *BOROFF BAND*, музыкант известный по трэш метал группе "Коррозия Металла" - гитара.


Музыкальная композиция из раннего альбома Митена "Dance of Life" - "Deeper".


"Calma e Tranquilidade" Крокус Сити Холл
Композиция " Calma e Tranquilidade". Исполнители: Митен – вокал, гитара, Ма Дева Премал (Deva Premal) - вокал, клавишные, Мануз – флейта.

Оригинал текста на португальском:
Calma e tranquilidade sao as
ordens do senhor
Calma e tranquiladade para
receber o amor


Перевод:
Внутреннее безмолвие – это врата любви, а любовь – это врата в вечность и покой. В этом мы становимся едиными со всем. Покой и тишина – вот ключи, которые открывают двери любви

user posted image
Відправлено: Oct 25 2011, 10:26
Русскому Ошо порталу 5 лет.
Сейчас это самый крупный из всех существующих Ошо форумов планеты Земля. :)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 8 2019, 06:38
:D :D :D
Додано через хвилину
(Люблю этого автора!!!)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1837 ]   [ 82 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:07:19, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP