Модератори: Мэри.

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ОШО

, просто интересно ваше мнение
critic
Відправлено: Apr 10 2006, 01:04
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Ладно, Опиум.

Последний вопрос и не буду тебя мучить. Ты на каком языке изъясняешся? :D

Я думал, что ты так прикалываешся. Но судя по всему ты пишешь, как думаешь.

Не русский санскрит случайно?

^
Опиум
Відправлено: Apr 10 2006, 01:19
Offline

True правая рука Akemi
*******
Стать:

Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2398
Користувач №: 12950
Реєстрація: 12-February 06





ага.как думаю так и писчу.
А что именно тебе не понятно в том что я пишу?Видишли привычка она вырабатывается со времен и потом трудно избавится от нее)
Например до недавного времени я говорила от муржского лица.Причем неосознанно.И целых три месяца я отвыкала от этой привычки)Вот и щас я писчу граматна и мине очьень трудна иба афтар привикь изяснятси на бабровскам языке.)
^
critic
Відправлено: Apr 10 2006, 01:26
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Мне все понятно, что ты пишешь.

Но я не думал, что для кого-то афтар язык станет родным.

Обычно используют одно-два слова из сленга.

Я поражен. Просто ты говоришь не по-русски. И тебя не всегда смогут понять на улице. Я не говорю уже о заполнении анкет и т.д. :)))
^
Опиум
Відправлено: Apr 10 2006, 01:31
Offline

True правая рука Akemi
*******
Стать:

Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2398
Користувач №: 12950
Реєстрація: 12-February 06





Очинь рада.
Ага.я есьмь самый верный из падонкав.
Ня...эта они ни верные!гнать их в бабруск такех!Пазорят нас афтарав тем чито так говорят!
Мине ни важна главные что ты панимаешь.
А если честно то на улице я говорю на другом языке)Далем ат русскаго.
а насчет запалнения анкет то б этам я ни задумываюсь иба никаких анкет и нету.)
^
Mahant
Відправлено: Jun 8 2007, 16:15
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 29373
Реєстрація: 8-June 07





А правда, чем же это Ошо не учитель? Кто-то читал его книги? :-*

Магические врата мира Ошо. B)
^
Mahant
Відправлено: Sep 10 2007, 10:14
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 29373
Реєстрація: 8-June 07





Друзья, подмосковный медитационный Ошо центр "Кришна", приглашает всех желающих на осенний кемпинг с Бодхисаттвой Свами Ананд Аруном - куратором всех Непальских Ошо ашрамов! Схема проезда поможет вам разобраться где именно находится этот, пока новый, и единственный в подмосковье стационарный Ошо центр для практических занятий медитациями.
Из Москвы в г. Ивантеевку регулярно ходят автобусы и электрички. Если вы решили ехать на автобусе, - он ходит от ВВЦ ("Северный вход"). Нужно пройти по выходе из метро 5 минут пешком, в сторону того места где раньше стояла скульптура Мухиной "Рабочий и колхозница". Не доходя до места строительных работ, (которые длятся уже несколько лет), вы увидите жёлтое двухэтажное здание Макдональдса, и рядом с ним площадь, откуда отправляются пригородные автобусы в города северного направления по Ярославскому шоссе Вам нужен № 316, этих автобусов 2-3 за час, так что ждать там особенно долго не придётся
Другой способ добраться из Москвы до г. Ивантеевки - на электричке. В этом случае вы едете от Ярославского вокзала до платформы "Детская" Оказавшись на платформе или на конечной остановке автобуса №316 следуйте обозначенному маршруту

Центр может вместить около 100 человек, поэтому, во избежание путаницы и ошибок, просим всех, кто решится приехать, заранее бронировать и оплачивать места. Лучшие места, останутся за первыми плательщиками. :wink: Заплатить вы можете по адресу г. Москва , ВВЦ , пав. № 13 ,, Здоровье” , 3-ий этаж по служебному ходу , с 10.00 - 18.00 Кроме субботы и воскресения. Звоните по всем вопросам Свами Ананду Кришне: 8-901-548-45-30 и 8-916-622-18-71 или мне 8-962-927-90-25 Стоимость одного места , включая проживание и питание: 6000 руб. (в доме на кровати с постельным бельем), 5000 руб.(в доме, на деревянном полу в спальном мешке). Без проживания 4500 руб.(в своей палатке и спальном мешке). Питание 3-х разовое , индийско-непальская кухня.
Заезд 27 сентября (четверг) с 12.00
Отъезд 1 октября после обеда.
Возьмите с собой:1.Полотенце; 2. Коврик; 3. Лекую одежду для занятий; 4. Спальники и постельное белье . (при условии за 4500 руб.) Желающие смогут оставаться в центре любое время - стоимость 1000 руб/день (проживание + питание + медитационные занятия).

Расписание медитаций на кемпинге назначает Свамиджи Ананд Арун. На летнем нашем кемпинге оно выглядело так Программа дня очень насыщенная и интенсивная. Так что скучно никому не будет!
^
Mahant
Відправлено: Oct 4 2007, 08:59
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 29373
Реєстрація: 8-June 07





Вот фотки, как и что там было: Коллекция фотографий кемпинга 27 сентября – 1 октября 2007 года. ;)

И, впервые публикующаяся в сети для бесплатного чтения
книга Свами Ананда Аруна «Видения Святых» - Санта Даршан. :)
^
Алекс-44
Відправлено: Jun 5 2008, 16:40
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 39922
Реєстрація: 4-June 08





Цитата (critic @ Mar 31 2006, 18:17)
Albigo,
во-первых Кришнамурти нашли теософы. К антропософам Кришнамурти не имел никакого отношения. Ты их спутала.

Во-вторых, ты просто не очень то в этих понятиях разобралась.

"Антропософия, дословно в
переводе с греческого "Человекознание" или "Человекомудрость", характеризует
знание или мудрость, приобретаемое человеком сознательно изнутри,
внутренними Душевными силами чувствования, мышления и воления. Теософия,
дословно в переводе с греческого "Богомудрость", характеризует знание,
получаемое человеком извне от высших Иерархий в одном из под-сознательных
состояний Душевных сил. Основное различие между Теософией и Антропософией
заключается именно в том, что первая получает знания в под-сознательных
состояниях, в то время как последняя приобретает их в сознательных. Поэтому,
например, если человек познает высшие Иерархии, то Теософ получает такое
знание под-сознательно извне, а Антропософ приобретает его сознательно
изнутри. Отсюда вытекает и различие в методах. Под-сознательные методы
познания соответствовали прошлым уровням сознания человека. Знание,
полученное Е.П.Блаватской извне от Учителей, позволило учредить Теософское
общество. В основе передачи такого знания лежала задача подведения итога
Духовных школ, завершающих или уже завершивших свое существование на
современном этапе развития человеческого сознания. Знание, приобретенное
Р.Штайнером сознательно изнутри, лежит в основе Антропософского движения.
Духовная необходимость современного этапа развития человеческого сознания
позволяет человеку познавать сознательно изнутри и делает актуальными
сознательные Духовно-научные методы познания высших Миров, предлагаемые
Атропософией." Конец цитаты.

Я не знаю, что там взяли себе на вооружение нацисты.
Но самопознанием они не увлекались точно :lol: .

А это справка по поводу "предательства" Кришнамурти "антропософии":

"В апреле 1927 года А.Безант делает заявление для Ассошиэйтед Пресс: "Учитель Мира здесь". Теософы, охваченные энтузиазмом построения новой религии и нового мирового порядка, не замечают, что Кришнамурти уже три года говорит странные вещи и что его собственная философия, далекая от теософической доктрины, уже начала проявляться. Он заявляет, что для постижения истины не нужны ни учителя, ни гуру, ни какие-либо посредники вообще. " Я говорю, что Освобождение можно обрести на любой ступени эволюции, а не поклоняться этим этапам, как это делаете вы", - декларирует он. "Все церемонии ничего не дают для духовного роста."

И наконец, в присутствии трех тысяч собравшихся его послушать членов Ордена Кришнамурти объявляет о своем решении распустить Орден Звезды. Он говорит о том, что к истине нет дорог, и поэтому "к ней нельзя приблизиться ни через религию, ни через секту"; что "вера - глубоко индивидуальна, ее нельзя и не должно организовывать", коллективные поиски истины ни к чему не приводят; что Орден превратился в некий фетиш, и организация стала самоцелью, а члены ее ждут, когда пришедший Мессия поднимет их на более высокий план, вместо того, чтобы заглянуть внутрь себя и найти там истину и свободу. Он говорит о безусловной. вредности любых авторитетов, ниспровергая тем самым институт Учительства. "Вы можете образовать новые организации и ждать кого-то еще, - заявляет Кришнамурти, - меня это не волнует, - ни создание новых клеток, ни украшения к ним. Единственное, что довлеет надо мной - освободить людей полностью и безусловно".

Теософическое общество получило страшный удар и поспешило, за немногими исключениями откреститься от Кришнамурти. Для Анни Безант это было крушением планов всей ее жизни, но она не отступилась от Кришнамурти и продолжала верить в него и помогать ему до самой своей смерти." Конец цитаты

В этом тексте достаточно, чтобы понять, что Кришнамурти никоим образом нельзя отнести к сектантам (ответ Лулу) :D .
Всем остальным:
К тому же здесь понятна позиция Кришнамурти насчет всех "духовных учителей". Себя он учителем не считал.
Потому что знал: истина - не пропаганда.

Чтобы понять историю с Кришамурти надо знать, что он был объявлен воплощением Христа. Штейнер и немецкие теософы с этим не согласились и основали Антропософское Общество. Сам Кришнамурти впоследствии отказался от навязанной ему миссии. Дополнительную информацию можно получить здесьhttp://www.rudolf-steiner.ru/ Библиотека духовной науки-Антропософии
http://bdn-steiner.ru/ Библиотека духовной науки
^
Mahant
Відправлено: Jul 3 2008, 14:57
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 29373
Реєстрація: 8-June 07





ИСТИННЫЙ МУДРЕЦ.. ОШО user posted image

«Я не даю вам никакого предназначения. Я могу вам дать только направление — пробудиться, пульсировать с жизнью — неизвестное, всегда неожиданное и непредсказуемое рядом. Я не даю вам карту. Я могу вам дать только огромную страсть к исследованию. Да карта и не нужна — необходима только величайшая страсть, величайшее желание исследовать мир. Поэтому я оставляю вас одних. Поэтому вы должны идти сами по себе. Двигайтесь в непознанное и бесконечное, и постепенно учитесь доверять этому. Отдайте себя в руки жизни».

Высочайшая вершина музыки - это пауза.

Завершение живописи - ослепляющий

солнечный свет.

Все уходит в тишину, в молчание, к истокам.

Итак, я говорю, чтобы помочь

всем стать ближе к молчанию.

Слова подобны берегам реки;

берега - это не река, -

не привязывайтесь к берегам.

Они не утолят вашей жажды.

Молчание между словами - это река.

Прильните к этим струям и пейте...

Прекрасный вечер...

Но сколько людей способны

сполна им насладиться.?

Так мало!

Но мы всем даем этот вечерний свет,

Эту прохладную тишину - всей земле,

Как бриз, как легкий ветер.

Это молчание будет чревом,

Из которого родится новый человек.

Мы прокладываем путь.


user posted image "Пока у вас есть вопросы, вы никогда не будете иметь ответов." user posted image



Бог - это вымысел, но божественность - не вымысел; это качество, свойство. "Бог" -это личность... как личность - это вымысел.
Нет Бога, сидящего на небесах, создающего мир. И вы думаете, это Бог создает всю эту кутерьму, называемую миром? Тогда что же остается для дьявола?
Если кто-то создал этот мир, то это должен был быть дьявол, а не Бог.
Моя замена - вездесущая энергия созидания.
Ходить в церковь глупо, но создавать сад - потрясающая религия. Работа называется -поклонением". Иначе мы не молимся. Мы молимся только путем созидания чего-либо.
Существование достаточно само по себе, ему не нужен творец. Оно само творит.
Быть созидательным - самое важное религиозное качество.


user posted imageuser posted imageuser posted image


  !  

Не пишите больше таким большим шрифтом.

^
Mahant
Відправлено: Jul 14 2008, 11:39
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 29373
Реєстрація: 8-June 07





Новейшие карты "Ошо Таро от сердца к сердцу" - уникальный инструмент для вашего духовного поиска! Колода создана в Пуне, в 2008 году. Она – результат коллективного творчества старейших саньясинов международной Ошо коммуны: Свами Джагдиша Бхарти, Свами Сурендры Сарсвати, Васанта Поуля, Ма Прем Кальпаны и Шарды Ратода.



"Все люди живут в поиске вопросов о вечности, и времени. Этот поиск, поддерживающий незримо всё Существование часто называется Божественной энергией, называется правдой, или как угодно будет вам ещё назвать ту Силу, кто поддерживает всё это бесконечное и многообразное существование… Кто есть Центр и Сущность всего.
Науки, философии, религии – задаются подобными вопросами. Их ответы могут часто отличаться, но, только, вопрос остаётся тем же самым. Религии называют эту силу – Бог. Люди науки с этим определением не соглашаются, ведь слово "Бог" выглядит слишком личностным. Оно выглядит слишком антропоморфическим, ориентированным строго на человека. Поэтому они называют эту силу электрическими волнами, магнетизмом, магнитными полями. Но это только другие имена…
Философы используют также различные имена: Первичная Субстанция, Абсолют, Брахман. Из сказок Бертранда Рассела они находят для себя множество подобных ответов. Иногда некоторые философы утверждают, что жизнь произошла из воды, жидкости… другие доказывают, что первичная жизнь явилась из огня… и эти поиски, исследования длятся бесконечно. Кто же поддерживает эту бесконечную вселенную во всех её формах и энергиях?"(Это перевод вступления от издателей карт)




user posted image



Cмотрите "От сердца к сердцу" тут.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1055 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:02:39, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP