Модератори: Мэри.

Сторінки: (8)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ОШО

, просто интересно ваше мнение
critic
Відправлено: Apr 2 2006, 23:58
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Опиум @ Apr 1 2006, 22:26)
о дети вы чего так далеко пошли?Ошо читали?)
Не нарвится вам он?А что именно как вы думаете из того что он говорит не правда?
И вовсе он не оспариваит то что ужи давно все решили или как там вы говорите.
У меня мозг сильна устал и напрягать его что б говорить заумные фразы я проста ни имею права.
Низя всех этих как ви сказали духовных в одну кучу кидать.Если хотите судить о них то прочитайте КАЖДОГО а потом говорите что все они каки. у них не у всех одинаковые мнения и мне кажется вы не имеете право говорить что все это чушь.
И судить об Ошо в целом можно в только в том случае если вы его всиго знаете.)А если вы ПРОЛИСТАЛИ его книгу и не знаити всех его идей то не думаю стоит говорить что ВСЕ что он говорит чушь.
Вероятно прочитав все вам это не понравится но все жи нельзя посмотрев рекламу фильма сказать что он весь плохой.


Опиум,
приветик :) .

У нас тоже мозг устал, читать все подряд :D

Мы к тебе относимся более уважительно, чем ты к нам. Не говорим, что мол почитай всего Кришнамурти, а потом можешь спорить.

Мы же понимаем, что если автор не нравится, то читать его пытка.
Почитай пару строчек Кришнамурти и этого будет более, чем достаточно, чтобы о нем судить. :)

Чтобы понять всех духовных учителей достаточно полистать всего одну книжку.

Сколько тебе времени надо, чтобы понять что такое организованная религия? Например, христианство. Неужели надо обойти все церкви?

Чтобы понять, что такое сектанство. Неужто надо во все секты записаться и в каждой пробыть по 5 лет?

Отнюдь.

Каждый человек является светочем для себя. Человек, который просто следует за другим является слепцом и фанатом.

Истину можно открыть только самому. А люди, которые считают себя учителями - тщеславные люди. Они уже считают себя выше других.
Они знают, а ты не знаешь.

У Кришнамурти совсем другой подход. Он никого не учит. Он с нами беседует на равных. Он не отделяет себя от тебя и меня.
В нем нет эгоцентризма.

А как только ты себе говоришь: "Я знаю", то центр тут же появляется. И вместе с ним появляется отдельность от мира.
Не думай, что я философствую. Очень важно понимать, что как только мысль создает Я, то начинаются проблемы и любовь не возможна.

А так как ОШО и другие, являются учителями, то понятно, что они могут завести нас только в болото своей личной обусловленности.

У тебя очень удачный Ник. :)

Це повідомлення відредагував critic - Apr 3 2006, 00:18
^
Опиум
Відправлено: Apr 4 2006, 18:12
Offline

True правая рука Akemi
*******
Стать:

Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2398
Користувач №: 12950
Реєстрація: 12-February 06





*здрасти
Цитата
Мы к тебе относимся более уважительно, чем ты к нам.

ай ай ай...как вы можете говорить что я к вам неуважительно отношусь?обижаити.
Цитата
Не говорим, что мол почитай всего Кришнамурти, а потом можешь спорить.

дело в том что я не начинала суди о нем и высказыватся насчет виго его так сказать творчества.Вот еси я зайду в тему пасвешенную ему и буду говорить что он кака то тогда пожалуйста советуйте мне его прочитать)
Цитата
Почитай пару строчек Кришнамурти и этого будет более, чем достаточно, чтобы о нем судить.

Как так можна?может какие то его идеи мне понравятся а какие то нет.
Цитата
Сколько тебе времени надо, чтобы понять что такое организованная религия? Например, христианство. Неужели надо обойти все церкви?

нада прочитать библию)в церквях нчиему новому не научишся разве что будишь знать всех батюшек по имени а это врятли даст челвоеку что то новое по части религии.
Цитата
Чтобы понять, что такое сектанство. Неужто надо во все секты записаться и в каждой пробыть по 5 лет?

проста узнать их идеи)после пяти лет в секте врятли будешь вапще в состоянии что та узнавать.

Ни считает бедный Ошо сипя учителем.это люти считаю себя его учениками.
Цитата
Я знаю
неужели перелистывая его книги ты такое заметил(а)?Я читала и ни видела)
Цитата
У тебя очень удачный Ник.
спасибо солнц))он мине очень дорог)как память.
Цитата
Фокусы – да я про карты. Если мне что-то приходит в голову я не спешу это расбозаривать всем в округе. Так как это могло приходить кому-то другому эщо раньше. Нету ничего нового, есть только то, на что не обратили должного внимания. Он может делиться ими, но мессию с него делать не надо. Знания нужны – чтобы знать и использовать их в аргументации с Вами.
Прошу прощения если вас обидел. А клавиатуру могу купить и новую.
И не надо злится каждый имеет право на высказывания и отрицания.


Когда тебе в голову приходит любая мысль ты разве можешь проверить головы все живуших когда то на свете людей и узнать думали ли они так когда то?
Иму ведь не эта важно было)он просто говорил о том о чем думал.
Та ни строит из бедного Ошо никто мессию.С чего вы взяли?)Как эта нет?Мысли которые порождает мозг человека сами по себе новы.Вить каждый человек индивидуален.Разви все по ващему одинаково и никто не приносит в этот мир ничего нового?
Значет вы идете на такие огромные жертвы и чиаете авторов которые вам не доставляют удовольствие толька для того что бы обсуждать это с другими.Огромные жертвы.Я бы такое не сделала.
Ну что вы солнц вы миня ничуть не обидели.
Ну если вам так нравица то покупайте)Это ваше личное дело.
Я и не злилась.Отрицайти я ни против.
^
critic
Відправлено: Apr 4 2006, 23:01
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Temniy Angel @ Mar 17 2006, 22:01)
Ошо (Бхагаван Шри Раджниш) безусловно прекрасный, мудрый и великий Учитель. Его книги можно смело назвать великими Божественными трудами. А его последователи, по средством их приобщаяются к безграничной великой мудрости своего Учителя, достигая высот осознания Бога.
Опиум,
вот тебе ответ. Является ли ОШО Учителем.

Ни один читатель Кришнамурти не будет выражаться такими словами.

А если выразится, то значит он совсем его не понял.

И почему бы нам не сравнить этих двух авторов.

Что мы должны по твоему говорить в этой теме? Объясни, пожалуйста.

Что здесь, как и везде надо просто ответить на вопросы анкеты: Нравится вам Ошо или не нравится?

Такой ерундой не занимаемся. Мы просто подвергли сомнению всех Учителей. Весь институт Духовных мудрецов.

Это не корректно по твоему?

Мы сравниваем два подхода. И только. Но если ты так боишся нападок на своего учителя, то мы здесь больше не появимся.

Ваш Учитель всегда улыбается с обложек своих книг. Опиум, я не вижу твоей улыбки :) .

Может ты просто ещё не успела приобщиться к безграничной мудрости своего Учителя )). Не злись.

Может я и почитаю Ошо, но только ради тебя :D



^
Temniy Angel
Відправлено: Apr 6 2006, 19:33
Offline

ОМ ТАТ САТ
****
Стать:
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 1954
Реєстрація: 30-November 04





Цитата (Albigo @ Mar 31 2006, 17:27)
С каких пор Temniy Angel – люди такого стиля читают всякую мусульманскую, буддийскую литературу.
Я что-то непоняла! Что за наезд?!Какого такого стиля? По вашему ее должны читать только те кто носит определенную одежду и говорит "мудрые" слова?

Во-вторых всякую мусульманскую, буддийскую литературу я не читаю! Я читаю Святые Писания и труды Великих Мудрецов и Учителей! А того кто так выражается по поводу этих Творений мне лишь искренне жаль он не видит ничего кроме своего эго.И живет только в нём и только им. Ничего же более Высокое ему не доступно.
Додано через 26 хвилин
Цитата (Опиум @ Apr 6 2006, 14:43)
Его могут считать учителем но НИКОГДА себя учителем не считал.И если его считают учителем впечатленные его мышлением люди то он в этом не виноват.
Знаители если некторые люди называют кого-то учителем,темболее после смерти этого человека то будет ли это значит что тоже самое говорил он?

Безусловно Ошо никогда не называл себя Учителем. Он и не считал себя им. Он лишь нес окружающему миру то Блаженное что открыл ему Бог. Он не просил ничего взамен(тем более называть его Учителем) и лишь делился Мудростью, доступной ему.
Учителем же его называют люди, близкие к нему и его учению по духу, в знак уважения и сопричасности к Нему и Его безсомненной мудрости.
И спорить по этому поводу безсмысленно, потомучто он является Учителем для тех, кто его таковым считает.Для остальных же он тот, кем они хотят его видеть.

Це повідомлення відредагував Temniy Angel - Apr 6 2006, 19:35
^
critic
Відправлено: Apr 6 2006, 23:14
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Опиум @ Apr 6 2006, 14:43)
critic не нада блефовать и говорить несуществующих вещей.Ваша ирония и сарказм в данном случае не уместны.
Его могут считать учителем но НИКОГДА себя учителем не считал.И если его считают учителем впечатленные его мышлением люди то он в этом не виноват.
Знаители если некторые люди называют кого-то учителем,темболее после смерти этого человека то будет ли это значит что тоже самое говорил он?
Да и вообще я не понимаю вашу фобию по отношению к учителям.
Неужели вы считаете что доказав что Ошо учитель вы так же докажете всю глупость его идей?
Опиум,
рад что ты появилась :) .

Ирония и сарказм это обычный инструмент психолога. Мне надо было тебя расшевелить, довести до белого каления, чтобы понять, как реагируют люди, читающие Ошо.

Про Учителей это не фобия. Я не могу сейчас объяснить в чем тут дело потому что стараюсь писать не из памяти, а чувствуя истину.

Сейчас я ничего не чувствую. В моей голове пустота. Но я могу сказать про самопознание. Вы же с этой целью читаете подобные книги?
Почему твое самопознание работает только, когда ты читаешь Ошо? Почему когда ты общаешся с нами оно спит?

Ты опять скажешь что это трюк? Ничего подобного. Просто твой первый ответ нам, ничем не отличается от нынешнего. И дело не в словах, а в тональности.

Цитата
Знаете этот прием где нападают на человека говоря что он злится и нервничает довольно старый и я считаю что используют его те люди которым нечего сказать по теме.

Ты абсолютно права! Это старый трюк. Но что происходит с человеком, которому говорят что он злится и повторяют это достаточно настойчиво?! Он действительно начинает злиться! :) Разве нет? Ты в себе это заметила или опять спишь?))

Цитата
Цитата
Опиум, я не вижу твоей улыбки

Как вы можете увидеть мою улыбку если вы не видите меня?ПО вашему улыбатся это значить отправлять смайлик?Да и вообще разве кто то пошутил что бы я улыбнулась?

Опиум, а теперь ты сама трюкачишь. От меня набралась? )) Ты же прекрасно знаешь, что по постам можно судить о настроении человека.
А если ты улыбаешся только на шутки, то это не здорово. Но может это у меня мозг такой искаженный?! Не знаю, честно говоря.
Но если бы я создал тему и ко мне зашли в гости, то я бы улыбнулся. Пусть даже только себе :) .

Це повідомлення відредагував critic - Apr 7 2006, 17:11
^
Опиум
Відправлено: Apr 9 2006, 12:29
Offline

True правая рука Akemi
*******
Стать:

Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2398
Користувач №: 12950
Реєстрація: 12-February 06





Цитата
рад что ты появилась .

Как я могла не прити когда мне тут так искренне рады)
Цитата
Ирония и сарказм это обычный инструмент психолога. Мне надо было тебя расшевелить, довести до белого каления, чтобы понять, как реагируют люди, читающие Ошо.

всмысле по твоему обизательна нада разнервировать человека что бы он сказал что нибудь тебя интересующее?тебя интересует реакция только людей которые не в себе?нда интересный случай..тибя этому твой учитель учит?
Цитата
Сейчас я ничего не чувствую. В моей голове пустота. Но я могу сказать про самопознание. Вы же с этой целью читаете подобные книги?
Почему твое самопознание работает только, когда ты читаешь Ошо? Почему когда ты общаешся с нами оно спит?

я читаю ошо птаму что мне интересна.никакую цель я не преследую.я вапще в жизни цель какую либо не преследую)проста живу.)И разве оно спит?)я что настолька пассивна?)что же мне нада делать интересна?)танцвевать ламбаду или крайни возбудится и начать ругатся с вами?)
Цитата
Ты опять скажешь что это трюк? Ничего подобного. Просто твой первый ответ нам, ничем не отличается от нынешнего. И дело не в словах, а в тональности.

я па жизни редко меняю тональность)
Цитата
Ты в себе это заметила или опять спишь?))

ну скорее сплю чем злюсь)неужели вы думаети что миня этим можна разозлить?)
Цитата
Но может это у меня мозг такой искаженный?!

вам не нравица мой мозг?ужас какой и чем он всем так не угадил?бедный-бедный мой мозг.Как жи так?Ви его обижаите..он этаго не вынесет.
Цитата
Но если бы я создал тему и ко мне зашли в гости, то я бы улыбнулся. Пусть даже только себе .

ну тему сваей собсностью я не считаю)сюда может заходить кто угодно))и если вы улыбнетесь толька сибе разве я смогу это заметить?Кстати я буду искать ваши темы и заходить в них что бы вы почаще сипе улыбались.и я буду глубоко удовлетворенна внутрине ибо буду знать что хоть комуто помогла улыбнутся.
Цитата
Ты же прекрасно знаешь, что по постам можно судить о настроении человека.

О_о..о я так не могу.научите?
так вроди висе прашу прастить мое настроение но щас светит солнышко я дома одна и безгранична счастлива паэтому мой пост можить быть немного ни подходящим нашей сирьезна теме гиде ми обсуждаем такие вещи)
^
critic
Відправлено: Apr 9 2006, 18:41
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата
всмысле по твоему обизательна нада разнервировать человека что бы он сказал что нибудь тебя интересующее?тебя интересует реакция только людей которые не в себе?нда интересный случай..тибя этому твой учитель учит?


Ну не совсем так :D . Не надо доводить человека до полного белого каления ). Просто жизненно необходимо дать возможность своему "Я", всем своим реакциям проявить себя по полной. Это не значит буянить )).

Если, например, человек осуждает зависть, то каким образом он её обнаружит? Да никаким. Она будет маскироваться и ассимилировать.

Если мы с тобой столкнулись лбами, то очень четко проявились наши качества. Я не говорю, что надо делать это методом.
Это бы значило ограничить свое самопознание.

Полемика с тобой принесла мне большую пользу.

Я понял, что у людей бывает разный темперамент. Не смейся, но это для меня новость :D .

И я почему-то требовал от тебя, чтобы ты вела себя определённым образом. Видишь я увидел свою нетолерантность.
Причем не прошло и года.

Цитата
Цитата
Ты же прекрасно знаешь, что по постам можно судить о настроении человека.

О_о..о я так не могу.научите?


Зайди в тему "Острова и океаны" (Флудилка) и почитай посты )).

Це повідомлення відредагував critic - Apr 9 2006, 18:42
^
Опиум
Відправлено: Apr 9 2006, 23:50
Offline

True правая рука Akemi
*******
Стать:

Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2398
Користувач №: 12950
Реєстрація: 12-February 06





Цитата
Просто жизненно необходимо дать возможность своему "Я", всем своим реакциям проявить себя по полной

нормальный человек может делать это и без провокации.зачем же доходить до крайности?Не кажется ли вам что если человек не хочет раскрыватся то ни нада его в этом вынуждать.
Цитата
Я понял, что у людей бывает разный темперамент. Не смейся, но это для меня новость

искренне рада что принесла вам пользу)
Цитата
Причем не прошло и года.

О_о.
Цитата
Зайди в тему "Острова и океаны" (Флудилка) и почитай посты )).

так и сделаем)
^
critic
Відправлено: Apr 10 2006, 00:42
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Опиум,
я знаю, что ты уже была на корабле :D .

И прочитала пару строчек о себе. Ты ведь что-то почувствовала при этом? Или нет. Тебя что-то задело за живое? Так и узнаешь о себе нечто.
А если не общаться очень живо, то никогда не поймешь себя. Хотя тебе это не важно, как я понял.

Если бы ты перечитала все посты, ты бы увидела какая развернулась мелодрама на нашем корабле.

И то что мы там посталкивались немного лбами принесло нам определенную пользу.

В противном случае мы бы воображали не весть что о себе. А правда заключается в том, что не успев отплыть достаточно далеко, у нас в экипаже уже начались психологические трения.

Выйдя из своего плавания мы будем более мудрыми, сильными и понимающими людьми.

Возможно, даже не будем нападать на последователей Ошо :D .
^
Опиум
Відправлено: Apr 10 2006, 00:57
Offline

True правая рука Akemi
*******
Стать:

Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2398
Користувач №: 12950
Реєстрація: 12-February 06





Цитата
знаю, что ты уже была на корабле

о божи..ни может быть...как ты узнал?Я в шоке.
Цитата
И прочитала пару строчек о себе. Ты ведь что-то почувствовала при этом? Или нет. Тебя что-то задело за живое? Так и узнаешь о себе нечто.

о да я рыдаю.да сих пор ни амгу в сипя прити.жесть проста какая.вах вах как так можна..упьюсьвеникамапстенку.
Очень живо?Как я понил для вас я навчигда астанусь пассивом.
Ниасилил.Мой искаженный мозг не выдержал.
Бедные ваши лбы...
ужас какой.вах как все сирьезна.
Удачи вам.
Я буду малица сваему учителю и его разложившимся кастям что би так оно и была.
Писец я заработала сипе звание преследоватиля Ошо.риспект мне!а ведь даж ни успела прачесть висе иго книге.Пайду исчо памалюсь сваему учителю.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0763 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:57:05, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP