Сторінки: (90)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (6)  « Перша ... 4 5 [6] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Будет ли Роулинг писать после седьмой книги?

, О ГП и вообще
Згорнути питання Будет ли Роллинг писать после выхода седьмой книги о Гарри Поттере?
Да 427 ]  [43.84%]
Нет 100 ]  [10.27%]
Может 233 ]  [23.92%]
врядли 165 ]  [16.94%]
Затрудняюсь ответить 49 ]  [5.03%]
Усього голосів: 977
Гості не можуть голосувати 
Дата Feb 3 2009, 15:51
срочно! подскажите, есть ли "Квиддич сквозь века" и "Фантастические животные: места обитания" в русском или укр переводах? нужно на подарок.
Дата Feb 3 2009, 16:15
Ollchik, загляни в любой поисковик

  i  

Шедаллин, прямые ссылки на скачивание книг о ГП на нашем сайте запрещены. Это является нарушением авторских прав.
Кроме того, Ollchik, по всей видимости, искала книгу не в электронном варианте, если уж
Цитата (Ollchik @ Feb 3 2009, 15:51)
нужно на подарок.


Сообщение отредактировано, ссылка удалена. За ссылкой можно обратиться к автору сообщения в ПМ.



Це повідомлення відредагував anity7 - Feb 3 2009, 16:26
Дата Feb 24 2009, 14:21
Я думаю что она будет упоменать о нем или просто будут отбески из книг Гарри Поттера в последуюющих ее произведениях.
Дата Mar 2 2009, 18:30
Взагалі-то, ще в грудні вийшла нова книга Ролінг, пов'язана зі світом Гаррі Поттера, "Казки барда Бідла". Ось вам ссилка: http://www.ababahalamaha.com.ua/uk/Казки_барда_Бідла ^_^ ласкаво прошу
Дата May 22 2009, 18:54
Может продолжение Гарри Поттера напишут, а то так хочеться продолжения!!! :)
Дата May 22 2009, 19:04
тетя Ро будет писать,но не Гаррика,а что то другое,даже не фэнтези...А какие нибудь детективы,хотя может и они у тетушки Ро получатся интересными,ведь мы то знаем ,как она умеет закручивать сюжеты)))
Дата May 22 2009, 19:21
Цитата (Деффоська @ May 22 2009, 18:54)
Может продолжение Гарри Поттера напишут, а то так хочеться продолжения!!! :)
Здесь их вдоволь, чем не нравятся?:)
Не надо продолжений раньше, чем через десять-пятнадцать лет. Плохими выйдут. Сам-то ГП с 90-го года писался...
Дата May 22 2009, 21:49
Цитата (Бебіті Ребіті @ Mar 2 2009, 18:30)
Взагалі-то, ще в грудні вийшла нова книга Ролінг, пов'язана зі світом Гаррі Поттера, "Казки барда Бідла". Ось вам ссилка: http://www.ababahalamaha.com.ua/uk/Казки_барда_Бідла ^_^ ласкаво прошу


а чи можна замовити цю книжку он-лайн? Скільки там сторінок?
Додано через 2 хвилин
Цитата (Pokibor @ May 22 2009, 19:21)
Здесь их вдоволь, чем не нравятся?:)
Не надо продолжений раньше, чем через десять-пятнадцать лет. Плохими выйдут. Сам-то ГП с 90-го года писался...


Я тоже согласен, что продолжений не надо (хоть и очень хочецца). Но их и не будет!
Думаю, Роу напишет о мире волшебников новый(-ые) ромын(ы) чуть позже. Но, они вновь выйдут великолепными! :) Хотя и не без самоцитирования идей.
Дата Sep 14 2009, 14:50
Думаю, что с ГП у Роулинг покончено. Просто потому что история по сути своей уже закончилась, да и книг аж семь. К тому же не думаю, что Рэдклифф, Уотсон и Гринт согласятся еще на один фильм... ^_^
Дата Sep 15 2009, 04:24
Возможно и напишет, кто его знает? Только вот что ей писать? Разве что только какой-нибудь рассказик скажем о чей-то жизни до того времени, как Гарри появился? Или может какой-нибудь сборник самых удачных моментов?
Дата Sep 16 2009, 07:39
А вы знаете, что Роулинг готовит "Энциклопедию" по ГП? Это же круто!!! Будет что почитать на досуге.
Дата Sep 16 2009, 13:55
Я надеюсь, что Роулинг рано или поздно сдастся и напишит продолжение о Гарри Поттере, пускай уже о его детях, но тем неимение будет что почитать. Мне кажется, что она уже дает слабинку и мне помнится как она в одном интервью, думаю вы помните, призналась, что очень скучает по Гарри Поттере и, мол, ее дети просят написать продолжение и якобы скоро под их натиском она сдастся, так что она просто сама ищет те обходные пути по которых она может вернутся(прям как Волдик), опровергнув свое интервью о том, что никогда не напишет о Гаррике, так что дело лишь во времени.
Цитата
А вы знаете, что Роулинг готовит "Энциклопедию" по ГП? Это же круто!!! Будет что почитать на досуге.

И вот неопровержимое доказательство того, что Роулинг все-таки пытается вернутся к Гарри Поттеру, поэтому пока выпускает такие себе свединия о Гарри, а там видишь и до полноценного продолжения дойдет, так что ждемссс :D
Дата Dec 13 2009, 17:43
Незнаю кто писал 72 страницы листать долго вот бы хотел чтобы была токая книга по детей гарри типо место гарри поттера его сын место рона тоже его сын н и т.д)))
Дата Jan 8 2010, 10:34
Цитата (Maria Sana @ Feb 23 2004, 15:28)
Ага! А путеводитель по замку Хогвардс, не хотите?!

Хотим!!!
Додано через хвилину
Может быть! А что ей еще можно писать? Всех героев переубивала! Даже не о ком писать!
Дата Jan 8 2010, 15:12
В принципе в последней книге все сказано. И будет уже не так интересно, если Гарри начнет сражаться с кем-то другим кроме Волан-де-Морта. Но все равно очень хочется еще что-нибудь почитать про него... А то грустно было заканчивать "Дары смерти" ;(
Дата Jan 23 2010, 12:46
мне кажется она учебники из ГП писать будет ;)


  i  

У нас тут надо обосновывать своё мнение. Пока что устное замечание. :)

Дата Feb 28 2010, 15:02
А мне тоже так кажется.

  i  

Старайтесь писать обоснованное мнение

Дата Mar 13 2010, 12:07
я думаю, что она уже ушла на покой. ГП уж точно больше писать не будет. сзади на этой книге написанно, что это была последняя книга.
Дата Mar 13 2010, 14:32
Про ГП ясен пень уже писать не будет.
Про квиддич вроде уже есть книга.
Еще кажеться была книга «Фантастические звери и места их обитания» и «Гарри Поттер: предыстория».
Хотелось бы увидеть "Путеводитель по хогвартсу" (с фотографиями\рисунками) и про заклинания.
Дата Mar 13 2010, 15:11
>:o ВРЯДЛИ. неучто Роулинг будет писать этот путевоитель?! у неё есть и другие заботы. семья, работа и т.д. другие пусть пишут. даже можете самии написать путеводитель по Хогвартсу.
Дата Mar 13 2010, 15:58
Мисс_Грейнджер, я читала, что энциклопедия эта выйдет. Но, возможно, это слухи.
Дата Mar 13 2010, 16:46
Я не сказал что она пишет\собирается писать Путелеводитель, я просто сказал, что мне бы хотелось его видеть.
Дата Mar 15 2010, 12:21
да, может быть и выйдет, но врядли она будет написанна Роулинг.
Дата Mar 16 2010, 05:09
Цитата
«Гарри Поттер: предыстория».

Это не книга же.

Цитата
Я не сказал что она пишет\собирается писать Путелеводитель, я просто сказал, что мне бы хотелось его видеть.

Она сама не раз заявляла что работает над подобным справочником по миру ГП.
Дата Apr 3 2010, 10:39
Нет не будет. Она будет писать, но что-то другое, по типо гарри поттера
Дата Jun 19 2010, 11:03
Не знаю будет ли она ещё писать, но мне бы этого очень хотелось. Про Хогвартс продолжение. Может про детей Гарри или про него сомого
Дата Oct 5 2010, 15:52
так люди по новостям роулинг сама сказала что не может растаться с героями по тому что к ним привыкла! короче она будет писать ещё книгиииииии ^_^ :teddy_haha: =thumbsup= =tongue= *thumbsup* =sunny=
Дата Oct 27 2010, 08:40
я думаю буде писати! інакше з нею поступлять як з автором Шерлока Холмса.Хто не знає як з ним поступили розповідаю:він написав нібито шерлока холмса хтось там убив(хто не помню проклятий склероз)і під домом автора люди вчинили бунт і назвали його вбивцею шерлока Холмса і він хотів не хотів а писати далі мусив! :fishing:
Дата Nov 5 2010, 17:52
Цитата (Ms.Voldemort @ Feb 20 2007, 08:42)
вот кое-что я нашла, но многое меня не устраивает, советую воспользоватся русско-латынским словарём, тогда легко сочинять заклы


• Авада Кедавра — Заклинание Смерти. Представляет собой зеленный луч. Запрещено Министерством магии
• Авис — Заклинание выпускает стайку птичек.
• Агуаменти — Появление чистой питьевой воды. Может также применяться для тушения пожаров.
• Акцио — Маняшие чары. Притягивают к себе предмет.
• Алохомора — Заклинание открывания замков.
• Апарекиум — Обнаруживает невидимые чернила
• Ваддивази — Заставляет лететь предмет в противника
• Вингардиум Левиоса — Заклятие Левитации. Поднятие предмета в воздух.
• Дантисимус — Заклинание быстрого роста передних зубов, после которого они становятся очень большими.
• Делетриус — Прекращение действия заклятия Приор Инкантато.
• Диссендиум — Открывает тайных проход в Хогсмит, находящий в статуе горбатой старухи.
• Диффиндо — Заклинание разрезания.
• Обливиэйт — Заклинание стирания памяти.
• Окаменей — Останавливание противника
• Импедимента — Заклинание Ватных ног.
• Импервиус — Водооталкивающее заклинание
• Империо — Управление противником, абсолютное подчинение противника. Заклинание запрещено Министерством магии.
• Инкарцеро — Связать противника веревками.
• Инсендио — Разжигает огонь
• Квиетус — Уменьшение громкости голоса
• Коллопортус — Заклинание запечатывания двери
• Конфундус — Заклятие дезориентации противника
• Круцио — Заклинание боли, используется для пыток, запрещено Министерством магии.
• Конъюнктивитус — Ослепление противника
• Левикорпус — Подвешивает противника вниз головой. Изобретено Северусом Снеггом.
• Легилименс — Чтение мыслей противника
• Либеракорпус — Прекращает действие заклинания Левикорпус. Противник падает на землю. Изобретено Северусом Снеггом.
• Локомотор — Передвижение предметов по воздуху
• Локомотор Мортис — Заклинание обезноживания
• Люмос — Зажигает огонь на конце палочки (в играх показывает скрытые проходы в стенах и платформы)
• Мобилиарбус — Заставляет предметы летать
• Мобиликорпус — Передвижение человека по воздуху.
• Морсмордре — Запуск Черной Метки
• Направление — Показывает направление на север.
• Нокс — Гасит огонь на конце палочки
• Обезъяз — Приклеивание языка к нёбу. Изобретено Северусом Снеггом.
• Оглохни — Заклинание оглушения, противник чувствует странное жжужание в ушах
• Оживи — Возвращение сознания
• Окаменей — Замораживающее заклинание
• Оппуньо — Заклинание выпускает стайку желтых птичек, которые начинают атаковать противника.
• Орхедеус — Появление букета орхидей.
• Остолбеней — Оглушающее заклинание .
• Отключись — Усыпляющее заклинание.
• Петрификус Тоталус — Полная парализация противника
• Пискипикс Пестерноми — Загоняет пикси в клетку
• Портус — Создание портала
• Приор Инкантато — Показывает последнее заклинание волшебной палочки
• Протего — Щитовые чары. Отражение заклинания противника
• Редукто — Взрыв предмета
• Редуцио — Уменьшение предмета
• Релашио — Атака молниями, отбрасывание человека.
• Репаро — Восстановление разбитых предметов
• Ридикулус — Заклинание против боггарта
• Риктусемпра — Заклинание щекотки (в играх оглушаюшее заклинание)
• Сектусемпра — Появление на теле противника кровоточащих ран, смертельное, без вмешательсва постороннего, изобретено Северусом Снеггом
• Серпенсортиа — Появление змеи
• Силенцио — Заклинание немоты
• Сонорус — Увеличение громкости голоса
• Таранталлегра — Заставляет ноги противника танцевать
• Тергео — Всасывание запекшейся крови в палочку
• Финита — Прекращение действия заклинания Таранталлегра
• Ферула — Наложение бинтов
• Фиделиус — Заклинание, делающее человека Хранителем тайны
• Флагрейт — Пометка предмета светящимся крестом
• Фурункулус — Появление на теле противника нарывов
• Эванеско — Исчезновение предмета
• Экскуро — Отчищение предмета от грязи
• Экспекто патронум — Вызов Патронуса
• Экспеллиармус — Заклинание разоружения
• Энгоргио — Увеличение предмета
• Эпискеи — Прекращение кровотечения

Я под впечатлением =-O

  !  

Это конечно шикарно, что Вы под впечатлением, но такие сообщения называются флудом и никоим образом не относится к заданной теме.



Це повідомлення відредагував Reine - Nov 10 2010, 15:55
Дата Feb 5 2011, 12:46
Цитата (Captain Jack Dewei @ Feb 23 2004, 16:22)
Я бы хотел сборник заклинаний. Поможет продвигать скрипт: https://www.harrypotter.com.ua/magic/index.php?action=wand.


ЗАКЛИНАНИЯ ИЗ ГАРРИ ПОТТЕРА

Акцио (Accio) - призывное заклинание.

Акваменти (Aguamenti) - наколдовывает воду.

Алохомора (Alohomora) - открывающее и отпирающие заклинание.

Авада Кедавра (Avada Kedavra) - заклятие Смерти.

Авис (Avis) - хотите увидеть стаю птичек - попробуйте!

Коллопортус (Colloportus) - запечатывающее заклинание.

Круцио (Crucio) - заклятие боли.

Диффиндо (Diffendo) - разрывающее, развязывающие заклинание.

Ингоргио (Engorgio) - увеличение предметов.

Энервейт (Enervate) - заклинание, выводящее из безсознательного состояния.

Епискей (Episkey) - залечивает раны.

Локомотор (Locomotor) - заклинание передвижения предмета по воздуху.

Люмос (Lumos) - да будет свет!!!

Нокс (Nox) - тушите свет! (заклинание обратное Люмосу).

Импервиус (Impervius) - водоотталкивающие Чары.

Империо (Imperio) - полное подчинение разума человека заклинателю.

Инкарцеро (Incarcerous) - заклининие пут (противника обматывают верёвки).

Инсендио (Incendio) - поджигающее заклинание.

Легилименс (Legilimens) - заклинание проникновения в сознание.

Левикорпус (Levicorpus) - переворачивает противника вверх ногами и поднимает над землёй.

Эванеско (Evanesco) - заклинания исчезновения предмета.

Эспекто Патронум (Expecto Patronum) - заклинание для вызова Патронуса (Защитника)

Экспелеармус (Expelliarmus) - заклинание обезоруживания противника.

Фините Инкататем (Finite Incantatum) - прекращает действия любого заклинания (кроме Авады).

Флагрейт (Flagrate) - помечает объекты.

Фурнункулус (Furnunculus) - проклятие, насылающее нарывы на тело.

Инпедимента (Impedimenta) - останавливает объект или замедляет его движение на какое-то время.

Мобиликорпус (Mobilicorpus) - передвижение человека по воздуху.

Мосморде (Morsmordre) - вызов Чёрной Метки.

Обливайте (Obliviate) - заклинание забвения, переделывает память человека.

Орхидеус (Orchideous) - цветочки, сплошные цветочки - орхидеи.

Петрификус Тоталус (Petrificus Totalus) - обездвиживающее заклинание.

Портус (Portus) - превращает предмет в портал.

Протего (Protego) - заклинание Щита.

Сонорус (Sonorus) - усиление силы голоса

Квайтус (Quietus) - уменьшение силы голоса.

Редуцио (Reducio) - заклинание уменьшения предметов.

Редукто (Reducto) - разрывающее, разбивающее заклинание.

Репаро (Reparo) - восстанавливающие чары.

Риддикулус (Riddikulus) - заклинание, рассеивающее Боггарта.

Cерпенсортиа (Serpensortia) - наколдовывает змей.

Силенцио (Silencio) - заклинание немоты.

Ступефай (Stupefy) - сшибёт с ног, мало не покажется!

Таранталлегра (Tarantallegra) - неконтролируемые движения ногами

Вингардиум Левиоса (Wingardium Leviosa) - парящие чары.

вот) это правда не Ро написала, но вполне сибе ничего... а вообще после тех дополнений которые уже есть хотелось бы чегонибудь ещё)))
Дата Mar 9 2011, 18:54
Писать Ро будет, но не ГП. Зачем ей портить эту сагу? Денег ей хватает, так что незачем.
Дата Apr 2 2011, 14:24
Мне кажется нужно написать про семью Гарри,и семью Рона.Думаю если она про ето напишет то будет интересно. ^_^
Дата Apr 2 2011, 19:27
Про мир, придуманный Роулинг, можно писать вечность, расширяя знания о нем, выдумывая все новое и новое. Интерес к такому творчеству не иссяк бы, но хватило бы интереса писать о нем у Джоан? - ответ на вопрос - прекращение ее работы. Однообразие - губит заинтересовавшихся...
Дата Apr 2 2011, 19:33
Я бы почитала о Лили и Джеймсе или о детях Гарри. А вообще, зачем Ролинг работать? У нее денег столько, что можно всю жизнь не работать и еще правнукам останется
Дата Apr 9 2011, 08:16
врядли!она может устала писать.ведь создала уже 7 книг!а в конце они поженились и всё прекрасно! ^_^
Дата Apr 11 2011, 18:23
жоан Роулинг содрала с полузабытой сказки, написанной в 1963 году неизвестным армянским баснописцем. Только вместо совы у мальчика был гидравлический пресс, а сам мальчик являлся не столько волшебником, сколько бродячим пингвином-акробатом. А в остальном все то же самое!
Дата Apr 13 2011, 11:02
Писать-то она будет, только не факт, что о ГП. Она сама говорила, так что осталось только ждать.
Дата Apr 20 2011, 17:09
Хотелось бы чтоб и 8 книга была ! А ведь ее может и не быть ! =-O =-O =-O =-O =-O
Дата May 12 2011, 10:33
По-моему сюжет своей книги Джоан Роулинг содрала с полузабытой сказки, написанной в 1963 году неизвестным армянским баснописцем. Только вместо совы у мальчика был гидравлический пресс, а сам мальчик являлся не столько волшебником, сколько бродячим пингвином-акробатом. А в остальном все то же самое!
Дата May 31 2011, 13:17
Мне кажется, что Роулинг писать будет, но не про Гарри Потера.
Там, в саге, все уже логически завершилось.
Она, наверное, напишет то-нибудь так же в стиле фэнтези, но не по миру Гарри.

Джульета Поттер

Очень хорошее, на мой взгляд, альтернативное продолжение - фанфик Паутина.
Дата Jun 3 2011, 22:09
Очень хотелось бы прямое продолжение. Пусть темный Лорд вернется, убьет жену Гарри и понеслась!
А если серьезно, то думаю, если к Роулинг придут светлые идеи - она обязательно продолжит писать, а пока - пусть отдыхает, заслужила. :)
Дата Jun 4 2011, 13:13
Еще летом писательница клялась, что седьмая книга поттерианы станет последней. Однако теперь она фактически отказалась от собственных слов и заявила, что подумывает о написании восьмого романа о Гарри и его друзьях. Искушение в очередной раз окунуться в собственный волшебный мир слишком велико, говорит Роулинг.
Содержание новой книги, разумеется, держится в секрете, однако Роулинг намекнула, что Гарри на этот раз не будет главным героем. Для многомиллионной армии фанатов это, впрочем, не так уж важно: главное, что история Хогвартса продолжится.
Напомним, весной поттероманы всего мира узнали от Джоан Роулинг, что она планирует написать энциклопедию созданного ей волшебного мира. Туда должны войти все материалы, не использованные в семи основных книгах, в частности - подробные предыстории Хагрида, Дамблдора и других персонажей. Сама Роулинг тогда признавалась, что после окончания работы над последней книгой чувствует себя опустошенной и поэтому не хочет даже и думать о написании продолжения.
Что касается книги "Гарри Поттер и роковые мощи", то она вышла в атмосфере строжайшей секретности. В нашей стране печать первого русскоязычного издания началась в полной темноте и со всеми возможными мерами предосторожности. В ночь на 13 октября, когда в московских магазинах должны были начаться продажи долгожданного романа, у их дверей выстроились огромные очереди из поттероманов, многие из которых пришли в костюмах любимых героев.
Выход заключительной части эпопеи, казалось бы, поставил точку в истории о Гарри Поттере. Однако Роулинг и после этого умудрялась находить материал для новых сенсаций. Чего стоит буквально огорошившая читателей всего мира новость о том, что директор школы Хогвартс Альбус Дамблдор был гомосексуалистом. Это откровение прозвучало во время беседы писательницы с американскими студентами.

Дата Jun 14 2011, 05:14
Я думаю она напишет про детей Гарри Поттера.
Дата Jun 14 2011, 09:27
Если она напишет о них в том же духе, что и эпилог, лично я книгу читать не буду :D Не понимаю о чем еще можно писать, Волан де Морта нет ;( , все щасливы и довольны, разве еще крестраж какой-то потерялся.
Лично мне кажется сюжет вполне исчерпан, хотя....
А насчет Альбуса Дамблдора, с ее стороны это просто пиар, который многим по-барабану. В книге нигде не упоминается ориентация директора Хогвартса и зачем об этом упоминать, капец какой-то. Впрочем, я далека от мира шоу-бизнеса пусть мутит что хочет.
Дата Jul 13 2011, 12:22
Очень-очень грустно что приключений <<Harry Potter>> может не бить очень бы хотелось что бы на этом приключение не закончилось!! ;( [SIZE=7]
Дата Jul 13 2011, 13:07
ну вообще-то Роулинг написала книгу, а квиддиче. И я думаю дальше она будет писать.
А что касается Поттериады, конечно хотелось бы узнать судьбу детей нашего трио)))
Дата Jul 13 2011, 13:07
Придумала бы про детей Волн-де-Морта,что бы они мстили за своего отца!!!Было бы бонально,но прикольно :)
Дата Jul 13 2011, 13:33
Цитата (Ronaldo1995 @ Jul 13 2011, 13:07)
Придумала бы про детей Волн-де-Морта,что бы они мстили за своего отца!!!Было бы бонально,но прикольно :)

У него вроде бы не было ни детей не жены.... Он ведь захватом мира занимался.
Дата Jul 13 2011, 13:52
Ну я так просто написал,а было бы прикольно если бы от Володи дети бы вдрук появились=))))))))
Дата Jul 13 2011, 13:52
Я думаю если бы создателям фанфиков платили бы деньги уже б 100-ый том выходил в продажу.
Дата Jul 13 2011, 14:31
Блин.это так грустно что Эпоха поттерианы заканчивается.Насчет тети Ро,мне бы очень хотелось чтобы она хотя бы что то написала по отношению к поттериане вот мне бы хотелось увидеть мемуары Тома Ридлла до Волдеморта,ну и соответственно снять к нему фильм,было бы потрясно!!ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!!!!!!!Буду надеяться на это.....
Дата Jul 13 2011, 19:36
Говорят она на англиской премьере Поттерианы заявила что пишет восьмую книгу и сама писательница на своем сайте сделала запись, в которой утверждается, что средства от продажи восьмой книги пойдут на благотворительные нужды. Также есть версия что у Беллатрисы Лейстредж были дети и угадайте от кого. ^_^ Кстати ее дети это две ведьмы близняшки ^_^
Дата Jul 14 2011, 04:22
Я ответила "может". Так как Гарри вышел очень знаменитым и она может побояться утратить репутацию написав что-нибудь менее яркое. Хотя я хотела бы ознакомиться с её новыми работами *если они будут* И конечно хочу чтобы она продолжила писать и удивляла нас новыми историями.
Дата Aug 23 2011, 09:41
Незнаю, знаете ли вы или нет, но ходят слухи, что Роулинг одумалась ( или у нее всего навсего бабло закончилось :D).
Она решила продолжить Гарри Поттера. Конечно не будет нашей любимой "Золотой тройки", а будет любимая "Золотая пятерка".
Роулинг решила написать книги об временах Мародеров и разрешила снять фильм про них.
По ее словам, книга выйдет в 2012 или в 2013 году. Так что, ждем :)
Дата Aug 23 2011, 09:56
Атрика, О,это было бы круто!!! Я тоже думала, что она о них напишет.
Но это уже не будет добрая сказочка, надеюсь))
Но пока это официально не подтверждено...
Дата Aug 23 2011, 10:00
Астрель Вэй,
Ну...на самом деле хочется узнать, как начиналась на самом деле их история. Углубится побольше :)
Все рано мы будем ждать
(Если великий конец света в 21.12.2012 ничего не прервет :D)
Дата Aug 29 2011, 09:53
После прочтения поттерианы я сразу задумалась о временах мародеров.
будет здорово, если она напишет про них))
Дата Sep 1 2011, 18:40
ЛЮБЛЮРОУЛИНГ!!!
Дата Sep 25 2011, 16:15
Было бы очень интересно про детей Гарри и Рона почитать.Великолепная бы история получилась.
А вообще,недавно читал,что Роулинг вроде как собралась отдыхать 2-3 годика,а потом опть писать,только о чём -не сказала! ^_^
Дата Nov 24 2011, 15:30
мне очень хочется чтобы она написала...
только не о гарри - эта история завершена уже)
пусть о нашем мире но уже с новыми героями..например об детях тройки?
:D
Дата Nov 27 2011, 16:16
У меня в контакте есть страничка там все про гарри поттера)
Я тоже думаю, что она что-нибудь еще напишет у меня есть один материал интересный, но я его покажу только к новому 2012 году. следите за новостями вконтакте. vkontakte (точка) ru/public32563569
Возможно это будет 8 книжка, но НЕ СОВСЕМ написанная Дж. Роулинг. Но она очень интересная.
Дата Dec 9 2011, 12:39
мне кажеться что Гарри Поттер самая лучшая книга 21-22 века!!!Гарри Поттер рулит!!! :D :D :D


  !  

А мне кажется, что Вы даже не прочли, о чем эта тема.

Дата Jan 25 2012, 09:27
Конечно, очень хотелось бы чтобы она написала продолжение о детях Гарри и остальных, но шансов мало... Как мне кажется.
Дата Jan 26 2012, 07:30
Как и многие другие очень надеюсь что продолжение будет и Роллинг все же напишет Гарри Поттер и Восстание Темного Принца.
Показати текст спойлеру
Дата Mar 6 2012, 15:17
Как не крути, а Гарри Поттера все же хочется увидеть вновь. Когда я смотрел последнюю часть, то думал о том, что наконец-то Гарри надерет задницу «темному» и воцарится мир, но я ошибся. Не успел еще окончиться фильм, как мне становилось одиноко; я не мог поверить, что история подошла к концу и назад пути нет, ведь я вместе с Гарри Поттером, Роном Уизли, Гермионой Грейнджер росли. И вот я уже вырос, но мне вновь и вновь хочется окунуться в мир магии, где преданность, дружба и не по-боюсь этого слова — любовь превыше всего. В том мире маги знали за что дерутся. И вдруг, после всего, что было—конец... Так не должно быть, а должно и продолжение быть или все было напрасно.
Дата Mar 7 2012, 14:07
А мне кажется,что не будет продолжения.Так Ро запомнится надолго,а если будет сродни Донцовой выдавать партию книжек,к ней быстро потеряют интерес.Это же так загадочно, отмалчиваться перед журналистами,создавать вокруг активные себя темы,подобные этой.И никаких времен Мародеров и прочих,Ро выдала в мир все,что хотела и больше "пахать" не собирается...Это будет явно лишнее...
А если прода будет(большоооооооое сомнение)то уже не очень,замечено,когда писатель пишет "сверх",получается,прошу прощения,параша.
Дата Mar 25 2012, 03:00
она говорила чё то там про 8 книгу,про конец 2012 и всякое такое пока что она пишет взрослую книгу,а вот дочь джоан роулинг в твиттере писала что возможно 8 книга про гарри поттера будет,и поделилась даже её содержанием "книга может стать когда гарри уже 20 лет,и название книги "гарри поттера и восстание тёмного принца... [:-}
Додано через 2 хвилин
Цитата (fantastic @ Jan 26 2012, 07:30)
Как и многие другие очень надеюсь что продолжение будет и Роллинг все же напишет Гарри Поттер и Восстание Темного Принца.
Показати текст спойлеру

это точно ,я сам знаю.в интервью смотрел!
Додано через 17 хвилин
не давно на страничке сайта potteromore была запись "1 декабря джоан роулинг подумывает о написании 8 книги о гарри поттере,но была подпись а контракт с взрослым издательством ,но по её словам всё может быть,и намёк тоже был.поледний наёмк в 2012
Дата Mar 25 2012, 07:04
Я бы с жаром прочитал еще одну книжку. так хочется снова окунуться в этот мир магии...Протер все книги до дыр уже как наждачка...
Дата Mar 25 2012, 08:59
ну да,её дочь писала в твиттере что 8 книга всё таки выйдет в свет,и открыла большую тайну "моя мамаи(джоан роулинг) написала 8 книгу ещё в 2010 году.сама он скрывает дату выхода но возможно это будет в 2012 или 2013
Додано через 3 хвилин
Цитата (Атрика @ Aug 23 2011, 09:41)
Незнаю, знаете ли вы или нет, но ходят слухи, что Роулинг одумалась ( или у нее всего навсего бабло закончилось :D).
Она решила продолжить Гарри Поттера. Конечно не будет нашей любимой "Золотой тройки", а будет любимая "Золотая пятерка".
Роулинг решила написать книги об временах Мародеров и разрешила снять фильм про них.
По ее словам, книга выйдет в 2012 или в 2013 году. Так что, ждем :)

нет,это слух.сама роулинг говорила насчёт этого случия "вы наверное меня не поняли,это кто то тот кто разнёс этот слух"
Дата Mar 25 2012, 09:27
Цитата (Rikardo_Carleone @ Mar 25 2012, 07:04)
Я бы с жаром прочитал еще одну книжку. так хочется снова окунуться в этот мир магии...Протер все книги до дыр уже как наждачка...

Ну и о чем тогда должна быть эта книга?
Уже нет тем, о чем их писать..
Дата Mar 26 2012, 02:37
Цитата (Эйвирин @ Mar 25 2012, 09:27)
Ну и о чем тогда должна быть эта книга?
Уже нет тем, о чем их писать..

о чем можно писать : о снегге,что было после сражение (перед эпилогом 19 лет спустя) о сынах поттера,о родителей.и всегда о истории когвартса...*) ;)
Дата Mar 26 2012, 10:52
Лично мне кажется,что Д.К.Роулинг просто не видит смысла писать дальше.Сюжет "закрыт",злодеи побеждены,все живы и счастливы(главные герои).А писать про детей трио,тоже самое,что переписать еще раз историю про Гарри.Тоже придумывать им приключения,битвы со злом...И хотя,я в любом случае,с удовольствием бы прочитала продолжение,мне кажется,что его не будет.
И я читала в каком-то журнале,которые в бесчисленном количестве скупает моя мамочка(типа "Домашний очаг","Космополитен" и пр.) что Д.К.Роулинг готовится выпустить книгу,но никак не связанную с Поттером.Мол,Гарри Поттер сказка для детей,а сейчас она выпустит для взрослых.
Дата Mar 26 2012, 11:44
Цитата (Энрика Малфой @ Mar 26 2012, 10:52)
Лично мне кажется,что Д.К.Роулинг просто не видит смысла писать дальше.Сюжет "закрыт",злодеи побеждены,все живы и счастливы(главные герои).А писать про детей трио,тоже самое,что переписать еще раз историю про Гарри.Тоже придумывать им приключения,битвы со злом...И хотя,я в любом случае,с удовольствием бы прочитала продолжение,мне кажется,что его не будет.
И я читала в каком-то журнале,которые в бесчисленном количестве скупает моя мамочка(типа "Домашний очаг","Космополитен" и пр.) что Д.К.Роулинг готовится выпустить книгу,но никак не связанную с Поттером.Мол,Гарри Поттер сказка для детей,а сейчас она выпустит для взрослых.

она говориа что выпустит книгу в свет очень скоро
Додано через хвилину
про гарри
Дата Mar 27 2012, 01:32
ни кто не говорит что книга выйдет в ближайшие годы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дата Mar 27 2012, 02:50
ни кто не говорит что она прям в эти году выпустит это первое,во вторых это слух.представляя свой новый проект джо проингорировала этот слух и сказала что в ближайшие лет 10-20 книги не будеТ,а вот дэниэл рэдклифф опасается 8 книги,и джоан роулинг на последней фильме на красной дорожке сказала:"если я скажу когда нибудь нет ,я это сделаю через годик,другой.у меня никогда не было плавнов продолжать поттериану,мне и безней сейчас хорошо.а если я напишу то это будет очередной фанфик,так что историю я завершила!..*) вот так вот
Дата Mar 27 2012, 03:58
Во-первых, зачем писать о том, о чем уже все сказано? Это я про ГП. Джо это и сама должна прекрасно понимать. Да, можно выпустить парочку дополнений и уточнений, типа "Квиддича сквозь века" и прочее. Но саму историю тянуть за уши не к чему.
Во-вторых, судя по ее таланту, а я думаю, что у нее эта "штучка" явно не маленькая, Джо может спокойно приступить к следующему своему проекту. Но тут есть парочка "НО".
1) Либо она как звездочка, загорелась на небе и тут же погасла (не найдет в себе сил приступить к чему-то новому или же совершит глупость и попытается притянуть за уши нечто, связанное с ГП)
2) Либо она все таки создаст нечто совершенно новое, но это будет чрезвычайно уныло.
Все зависит от мамы Ро и размеров ее таланта, а также объема выдержки и терпения. Лично я смею надеяться, что она переступит через себя и миллионы фанатов и напишет нечто совершенно противоположное ГП.
Дата Mar 27 2012, 07:06
Цитата (Mystique @ Mar 27 2012, 03:58)
Во-первых, зачем писать о том, о чем уже все сказано? Это я про ГП. Джо это и сама должна прекрасно понимать. Да, можно выпустить парочку дополнений и уточнений, типа "Квиддича сквозь века" и прочее. Но саму историю тянуть за уши не к чему.
Во-вторых, судя по ее таланту, а я думаю, что у нее эта "штучка" явно не маленькая, Джо может спокойно приступить к следующему своему проекту. Но тут есть парочка "НО".
1) Либо она как звездочка, загорелась на небе и тут же погасла (не найдет в себе сил приступить к чему-то новому или же совершит глупость и попытается притянуть за уши нечто, связанное с ГП)
2) Либо она все таки создаст нечто совершенно новое, но это будет чрезвычайно уныло.
Все зависит от мамы Ро и размеров ее таланта, а также объема выдержки и терпения. Лично я смею надеяться, что она переступит через себя и миллионы фанатов и напишет нечто совершенно противоположное ГП.



если ты не смотрела 2 марта рен тв и не надо.она на том канале сказала "я смогу написать только фанфик а как вы уже знаете ,я говорил ещё всайта том году что не буду больше писать.однако у нас скоро окткрытие сайт potteromore где все могут читать книг онлайн.креспонден:а может 8 книга всё таки будет. ...джоан:(перед этим она долго помалчала и сказала) нет,не будет. так что удалите эту тему кто нибудь*)
Цитата (рдл @ Mar 27 2012, 02:50)
ни кто не говорит что она прям в эти году выпустит это первое,во вторых это слух.представляя свой новый проект джо проингорировала этот слух и сказала что в ближайшие лет 10-20 книги не будеТ,а вот дэниэл рэдклифф опасается 8 книги,и джоан роулинг на последней фильме на красной дорожке сказала:"если я скажу когда нибудь нет ,я это сделаю через годик,другой.у меня никогда не было плавнов продолжать поттериану,мне и безней сейчас хорошо.а если я напишу то это будет очередной фанфик,так что историю я завершила!..*) вот так вот

про этат случай лутше не фспаминать она говорил ей нужны деньги для того чтобы в россию съехать.сейчас джо пишет детектив . ;( чтобы накопить на поездку в москву.я что то слышал что она говорила что она говорит по русски. ей больше всего русские письма приходят вот она лет 20 русский знает !
Дата Mar 27 2012, 07:20
Цитата (рдл @ Mar 26 2012, 02:37)
о чем можно писать : о снегге,что было после сражение (перед эпилогом 19 лет спустя) о сынах поттера,о родителей.и всегда о истории когвартса...*) ;)

Книга называется "Гарри Поттер", а значит, она должна быть о Гарри. Но его история закончилась, а значит, и книги о нем закончились.
Можно выпустить пару книг "мородеры", но не более того. Ни о каких детях, ни в коем случае.
Дата Mar 27 2012, 08:34
Цитата (Эйвирин @ Mar 27 2012, 07:20)
Книга называется "Гарри Поттер", а значит, она должна быть о Гарри. Но его история закончилась, а значит, и книги о нем закончились.
Можно выпустить пару книг "мородеры", но не более того. Ни о каких детях, ни в коем случае.




она говорила что больше не идиной книги о гарри.не напишет.советую зарегистрироватся на potteromore либо каждый день пересматривать фильмы
Додано через 4 хвилин
она в феврале говорила "всё что есть про гарри поттера это сайт potteromore,а если я напишу то дэниэл рэдклифф может покончить жизнь самоубийством.джоан пообещала что больше никогда не будет книги связанные с ПОТТЕРИАНОВ(и марадёров в том числе)
Дата Mar 27 2012, 11:38
Цитата (рдл @ Mar 27 2012, 07:06)
если ты не смотрела 2 марта рен тв и не надо.она на том канале сказала "я смогу написать только фанфик а как вы уже знаете ,я говорил ещё всайта том году что не буду больше писать.однако у нас скоро окткрытие сайт potteromore где все могут читать книг онлайн.креспонден:а может 8 книга всё таки будет. ...джоан:(перед этим она долго помалчала и сказала) нет,не будет. так что удалите эту тему кто нибудь*)

Цитата (рдл @ Mar 27 2012, 07:06)
про этат случай лутше не фспаминать она говорил ей нужны деньги для того чтобы в россию съехать.сейчас джо пишет детектив . ;( чтобы накопить на поездку в москву.я что то слышал что она говорила что она говорит по русски. ей больше всего русские письма приходят вот она лет 20 русский знает !


Мой мозГггг. Люди, ну пишите грамотней, что ли. Глаза скоро из глазниц вывалятся.

Цитата (рдл @ Mar 27 2012, 07:06)
про этат случай лутше не фспаминать она говорил ей нужны деньги для того чтобы в россию съехать.сейчас джо пишет детектив . ;( чтобы накопить на поездку в москву.я что то слышал что она говорила что она говорит по русски. ей больше всего русские письма приходят вот она лет 20 русский знает !


И опять мой мозг... Что за бред??? Накопить на поездку??? Да у нее денег куры не клюют. Уж точно причина не в этом. Да сейчас каждый второй американец говорит по-русски. Не аргумент.

И вообще. Тут речь немного о другом. Сайт, говорите... Да каждый второй на этом форуме ответит, что Pottermore в 10 раз хуже, чем наш. Во-вторых, вы полагаете, что она там сутками будет зависать и общаться с фанами и настрачивать книжки? Сомневаюсь. 99.9% - будет сидеть ее представитель и от ее имени что-то там делать.
Сомневаюсь, что только из России ей приходит огромное количество писем. Просто где-то что-то кто-то сказал похожее. Вот и все.
И да, я не смотрю всякую ерунду типа рен-тв. Там можно показать что угодно и как угодно. И тебе могут даже перевод сделать так, как каналу выгоднее будет. Так что учи английский (нет, сначала все таки русский), и читай ее интервью самостоятельно.

Додано через 2 хвилин
Цитата (рдл @ Mar 27 2012, 08:34)
она говорила что больше не идиной книги о гарри.не напишет.советую зарегистрироватся на potteromore либо каждый день пересматривать фильмы она в феврале говорила "всё что есть про гарри поттера это сайт potteromore,а если я напишу то дэниэл рэдклифф может покончить жизнь самоубийством.джоан пообещала что больше никогда не будет книги связанные с ПОТТЕРИАНОВ(и марадёров в том числе)


:bum-bum:

Ну конечно. Вот пошел Ден и выпрыгнул с 25 этажа. Ога. Да и речь вовсе о другом. И не факт, что именно его возьмут на роль если вдруг все таки появится книга, а затем и фильм.
Дата Mar 28 2012, 01:50
ну вообще он говорил что не закакой бюджет не будет играть .а играет он в номом фильме гея!
Додано через 2 хвилин
я та английский знаю вы бы лучше ссылочку глянули http://knigi-kupit.uaprom.net/a66517-potte...sya-dzhoan.html
Дата Mar 28 2012, 03:11
Цитата (рдл @ Mar 28 2012, 01:50)
ну вообще он говорил что не закакой бюджет не будет играть .а играет он в номом фильме гея!

WTF?
читайте мои посты выше
Цитата (рдл @ Mar 28 2012, 01:50)
я та английский знаю вы бы лучше ссылочку глянули http://knigi-kupit.uaprom.net/a66517-potte...sya-dzhoan.html

Знаете, сколько таки "ссылочек" по всему интернету? Мне где-то даже попадалась статься, якобы Том Ф. - на самом деле девушка. =-O Я к тому, что верить всему подряд нельзя.
И опять таки, вы противоречите своей логике.
Дата Mar 28 2012, 05:06
я имею введу про это ссылку а не про ТФ
Додано через хвилину
http://knigi-kupit.uaprom.net/a66517-potte...sya-dzhoan.html
а типа том фелтон девка это нет.дэниэл рэдклифф вот девка.он гомика играет вм новам фильме
Додано через 3 хвилин
Цитата (Mystique @ Mar 28 2012, 03:11)
WTF?
читайте мои посты выше

Цитата (Mystique @ Mar 28 2012, 03:11)
Знаете, сколько таки "ссылочек" по всему интернету? Мне где-то даже попадалась статься, якобы Том Ф. - на самом деле девушка. =-O Я к тому, что верить всему подряд нельзя.
И опять таки, вы противоречите своей логике.

это реальная ссылка на инет магазин.и вот док-тво что скоро выйдет 8 книга о гарри поттере !!!!
Дата Mar 28 2012, 05:43
Цитата (рдл @ Mar 28 2012, 05:06)

а типа том фелтон девка это нет.дэниэл рэдклифф вот девка.он гомика играет вм новам фильме


Или вы узколобый человек или просто гомофоб. В любом случае, сейчас каждый второй актер м. пола сыграл хотя бы раз гея или сцену с поцелуем. И что-то их так не обзывают, а только награды выдают.
И вообще, тема посвящена не этому.
1) Не надо менять свои мнения как тряпки. Так вы заработаете себе плохую репутацию
2) Если вы гомофоб, держите свое мнение подальше от меня, не люблю ограниченных людей.
3) И в следующий раз стоит придумать себе возраст более реалистичный, 35 лет слишком палевно.
Дата Mar 28 2012, 06:01
Цитата (Mystique @ Mar 28 2012, 05:43)
Или вы узколобый человек или просто гомофоб. В любом случае, сейчас каждый второй актер м. пола сыграл хотя бы раз гея или сцену с поцелуем. И что-то их так не обзывают, а только награды выдают.
И вообще, тема посвящена не этому.
1) Не надо менять свои мнения как тряпки. Так вы заработаете себе плохую репутацию
2) Если вы гомофоб, держите свое мнение подальше от меня, не люблю ограниченных людей.
3) И в следующий раз стоит придумать себе возраст более реалистичный, 35 лет слишком палевно.

мне 35
Додано через 2 хвилин
%) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %)
Дата Mar 28 2012, 07:08
хотелось бы что бы написала... но не думаю что это будет что-то стоящее.
читать о пристарелых семьянинах которые попадают в передряги или спасают своих детей это уже не то это уже чтиво для домохозяек. Но может быть она выдумает что нибудь такое что опять потрясет весь мир! Очень не хочется что бы сказка закончилась!
Додано через 3 хвилин
рдл, да батенька... семек вам не отсыпать? погрызете с поцыками у подъезда на лавке обсудите кто педике кто нет. мож на кортах посидите.
Дата Mar 28 2012, 10:42
она января 12 говорила в интервью "про марадёров я грубо говорят писать не стану,в связи с открытием сайта potteromore ,а ещё я когда то говорила про 8 книгу под названием "гарри поттер и восстание тёмного принца"честно говоря это была физичиски жизнь с гарри...8 книги не будет ,если я напишу хоть единую книгу о гарри до своей смерти,то это будет очередной фанфик...репартёр :а может 8 книга всё таки будет,джо:я не гадаю на будущее,но истрия поттерианы закончена ,мне кажется что её историю я рассказала -но кто знает"- говорит она !!!поэтому неизвестно правда или нет вообще это слух.
Дата Mar 31 2012, 10:28
джоан роулинг вполне возможно напишет 8 книгу НО,эта книгу будет а фременах марадёров.
Дата May 2 2012, 11:24
история закончена и как бы не хотелось продолжения, мне кажется его не будет
Дата Jun 19 2012, 08:42
ЭЙ РЕБЯТА! Книга выйдет в 2013 году В Октябре. На сайте Роулинг каждому 100 дают прочитать часть из пятой главы. Вот Она! B :P :P :P :P :P :P :P :P :P

Альбус тяжело дыша, бежал по коридорам подземелья. Проспать первый урок, надо же! Запыхавшись, он ворвался в класс:
— Профессор, извините... за опоздание, — выдохнул он, стоя в дверях и ртом хватая воздух. — Этого больше не повторится.
— Я вам верю, мистер Поттер, но вынужден снять 5 баллов за опоздание. Садитесь. — великодушно произнёс Гораций Слизнорт.
Ал прошёл ко второй парте, к Скорпиусу, под взглядом рассерженных слизеринцев. Увидев Малфоя, Поттер ничуть не удивился:
— Не спать, хорёк! — Скорпиус вздрогнул и выпрямился.
— Чёрт, Поттер..
Ал ухмыльнулся и начал выполнять задание Слизнорта.

После обеда у Лили был последний урок — Прорицания. Она не очень их любила, а особенно того, кто их вёл. Гермиона с детства ей рассказывала про шарлатанку Сивиллу Трелони. Это была дама престарелая, в огромных очках, неуклюжая и жутко неприятная. От неё всегда пахло перегаром — запах, который Лили просто не выносит.
Не то чтобы Лили не смотрела вперёд, когда торопилась на урок. Нет, она смотрела.

Так что ЖДЁМ!!!!!!!!!!!!!!
Дата Aug 6 2012, 08:44
Думаю, она все-таки возьмет творческий отпуск на некоторое время, но продолжит писать. Или, по крайней мере, мне бы этого хотелось. Я не жду продолжения Поттерианы, что в принципе глупо. Я бы хотела, чтобы она написала отдельную книгу, а не начинала другую серию. Дело даже не в том, что я люблю фэнтэзи, а в том, что язык Роулинг очень прост для понимания.
Дата Sep 27 2012, 20:48
Сегодня вышла новая книга Джоан Роулинг!
"Книга, выпущенное издательством Little, Brown and Company, вышла в Великобритании 27 сентября 2012 года[2]. На русском языке книгу выпустит издательство Иностранка в конце 2012 года." ru.wikipedia.org/wiki/Свободное_место
Дата Nov 6 2012, 19:07
Джоан Роулинг скучает о Гарри Поттере
Всемирно известная британская писательница Джоан Роулинг не исключает, что она напишет еще одну книгу о волшебнике Гарри Поттере. Об этом она заявила в интервью знаменитой американской журналистке Опре Уинфри: "Я не говорю, что я этого не сделаю. Мне нравится писать книги, я должна творить для своего душевного здоровья".
Кроме того, Джоан Роулинг призналась, что, закончив писать "Гарри Поттер и дары смерти" - последнюю книгу цикла, - она расплакалась, поскольку слишком сильно привязалась к своему персонажу. "Это была тяжелая утрата, - рассказала писательница. - Мне было трудно, хотя я знала, что это должно было произойти".
Ранее Джоан Роулинг говорила, что она окончательно завершила серию книг о Гарри Поттере после издания в 2007 году последнего – седьмого - романа цикла "Гарри Поттер и дары смерти".
Книги о Гарри Поттере были изданы во всем мире тиражом более 400 миллионов экземпляров. Вместе со снятыми по ним фильмами романы принесли издателям, кинокомпаниям и автору общий доход в 5,3 миллиарда фунтов. Личное состояние Джоан Роулинг оценивается в сумму около 1 миллиарда долларов, напоминает ИТАР-ТАСС.
Дата Jan 7 2013, 18:15
Я бы вот хотела,чтобы Дж.Роулинг писала о жизни после войны и победы над Волан-де-мортом. На пример мне интересно как прошла свадьба Джинни и Гарри.И самое главное-КАК НЭВИЛ СМОГ ЖЕНИТЬСЯ НА НАННЕ ЭБОТ???!! ^_^
Дата Jan 9 2013, 16:51
Пока есть слухи, что она напишет про мародеров...имхо,лучше бы уж ничего не писала тогда =hopelessness=
Дата Jan 9 2013, 17:13
а мне бы наоборот хотелось почитать о мародерах) :soap_bubbles:
Дата Jan 9 2013, 17:17
clover fairy, да даже не в том дело,что именно про них не хочется..она ж обещала больше не возвращаться =depressed=
Дата Jan 9 2013, 17:23
Callisto, это да, но остались ведь белые пятна, да и герои любимые у нее. но лучше чтобы это все не превращалось в творчество Донцовой)
Дата Feb 22 2013, 12:00
Я надеюсь что Дж.Роулинг продолжит писать.Хотелось бы чтоб она написала продолжение.Про детей Гарри и Джинни,Гермионы и Рона.
Дата Mar 5 2013, 19:51
Я очень надеюсь что Гарри Поттер 8 выйдет и будет что почитаь!
Дата Mar 9 2013, 15:09
Не, не будет. Она в одном из интервью сказала, что хотела написать про все семь лет обучения Гарри в Хогвардсе, и написала. Но разрешает кому-либо продолжить историю.
Дата Mar 15 2013, 07:27
Этот путеводитель на самом деле существует. я его видела собственными глазами в магазине. только эта книга стоит 1000 руб. В ней есть карта марадеров, все вырезки из газет и т. д. в нашем городе таких книги было всего 4. А ещё вышла книга Сказки Барда Бидля полное собрание. советую почитать
Дата May 3 2013, 06:18
Цитата (Annet 007 @ Jan 8 2010, 10:34)
Хотим!!! Может быть! А что ей еще можно писать? Всех героев переубивала! Даже не о ком писать!





Полностью с вами согласна
Дата May 8 2013, 14:34
Было бы конечно очень круто если бы она написала продолжение... но мне кажется, что сюжет уже будет не таким ярким и захватывающим, потому что весь смак был в том, что все было таинственно и не предсказуемо, но после окончания последней части о ГП не знаю уж что там можно придумать, по - моему все встало на свои места, Волдик умер, о чем дальше писать? Хотя я и безумно люблю Гарри Поттера, и с большим интересом смотрю фильмы, но сюжет там именно в том и заключается, что о героических поступках Гарри... Но я конечно же все еще живу в надежде что все же выйдет и 8-я и 9 -я часть, а фантазия Джоан Роулинг настолько общирна и безгранична, что я не удивлюсь, если она напишет еще более интересные части в продолжение по легендарной серии романов о Гарри Поттере! Жду, надеюсь, и верю...)) ^_^
Дата May 29 2013, 11:17
Цитата
На пример мне интересно как прошла свадьба Джинни и Гарри

А что в этом интересного? Несколько капель Любовного зелья, коварность Молли - и все, Поттер в руках хитроумных Уизли!
Цитата
Про детей Гарри и Джинни,Гермионы и Рона

Больше всего я боюсь именно этого... Только не в таком раскладе! :nya_throw:
Цитата
Хотим!!! Может быть! А что ей еще можно писать? Всех героев переубивала

Да нет, к сожалению, не всех. Троица - то наша любимая осталась. Да еще и кучу детишек нарожала...
Дата Jul 1 2013, 17:08
Я думаю восьмую книгу Роулинг не будет писать, а вот такие книги как "Фантастические звери и места их обитания" ещё написать может.
Дата Jul 1 2013, 17:36
Хотелось бы!!! Круто если она написала бы про детей главных героев, про Мародёров или про школьные годы Тома Реддла.
Цитата (HarMione @ May 29 2013, 11:17)
А что в этом интересного? Несколько капель Любовного зелья, коварность Молли - и все, Поттер в руках хитроумных Уизли!

:D :D :D вы в этом уверены?? Докажите!!!
Дата Jul 1 2013, 20:30
Цитата
про Мародёров
- там цельную книгу не написать. Это ж не Гарри, такого накала быть не могет. Только как сборник рассказов об событиях в разное время.
Цитата
про детей главных героев
- Звездных Войн хватает выше крыши. Сериальность хороша в меру. Точку уже поставила - ну и хватит с нее.
А вообще, лучше переписать всю серию :D :D

Цитата
вы в этом уверены?? Докажите!!!
-
Показати текст спойлеру
Дата Jul 1 2013, 20:41
Цитата (GreyDwarf @ Jul 1 2013, 20:30)
- там цельную книгу не написать. Это ж не Гарри, такого накала быть не могет. Только как сборник рассказов об событиях в разное время.

Извините, но вам откуда знать? У Роулинг фантазия что надо, она придумает если понадобится...
Цитата
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру


Еще было бы интересно про жизнь Дамблдора почитать.
Дата Jul 1 2013, 21:16
Цитата
Извините, но вам откуда знать?
- достаточно подумать.
Второе семикнижие - это долго.
А книга об одном годе обучения - что-то не сильно впечатлять будет.
Значит, придется как-то семь лет мародеров упаковывать в одну книгу.
Ну и приключения Мародеров по размаху и степени угрозы до Гарричкиных физически дотянуть не могут. А драйвовые ситуации у Роулинг явно не самое сильное место.
Поэтому цепочка рассказов, разнесенные друг от друга на солидные промежутки времени, и под одной обложкой - хорошее решение.
Показати текст спойлеру
Дата Jul 2 2013, 05:43
Цитата
Вы докажите что Джинни напоила Гарри любовным зельем

1) Phil Brooks, не оффтопьте!
2) Я ничего вам в этой теме доказывать не собираюсь!
3) Товарищ, а теперь вы мне докажите, откуда в последних 2 книгах Роулинг появился такой жуткий OOC:
Показати текст спойлеру

Phil Brooks, Вы хоть сами сможете доказать, как на пустом месте может возникнуть любовь к рыжему хаму, оболтусу и ничтожеству? Без помощь любовного приворота?
Дата Jul 18 2013, 16:51
Да, я очень хочу что бы Джоан Роулинг написала 8 часть она очень интересно написала все семь частей Гарри Поттера я бы хотела о приключении его сына что бы он был вылитый Гарри Поттер что бы были у него друзья приключения вот бы мне повезло как Дэниэл Рэдклифф типа Гарри Поттера , я бы тоже хотела стать как он главной героиней и вообще сниматься в фильмах ! ;( . Но главное что я хотела скачать Джоана Роулинг прошу услышь меня напиши восьмую книгу Гарри Поттера лучше про его сына !) :D
Дата Jul 19 2013, 11:35
А почему бы ей не написатькнигу по временам мародеров? %) :D B) [:-} :-[ :-[
Дата Jul 19 2013, 20:37
Цитата
Будет ли Роллинг писать после выхода седьмой книги о Гарри Поттере?

вряд ли Писательница уже официально заявила всему миру, что уходит из волшебного мира Гарри Поттера. И слава Мерлину, иначе за еще один бездарный фанфик я платить деньги не хочу! Да и вообще, талант у тети Ро вдруг стремительно испарился после 5 книги.
Дата Jul 19 2013, 21:33
Дичайше извиняюсь за оффтоп

HarMione, вы как всегда в своем репертуаре =apploud=
Вы литературный критик? Нет? Так какого черта вы называете Дары смерти бездарным фанфиком?? Вы все утверждаете что это все фигня, последние две книги фанфики, а Гарри должен был женится на Гермионе и тому подобное, но это только ваше мнение. Хотите чтобы все было по вашему: напишите фанфик а не болтать тут всякую фигню.

Вот хотел обратить внимание еще на один момент: вы это написали в другой теме:
Цитата
Это несколько объясняет, почему в последних книгах Ро был пейринг РУ/ГГ - у писательницы рыжеволосый муж. И такой же ленивый, задиристый и хамоватый.

Показати текст спойлеру

К вашему сведению: это муж Роулинг!! Он рыжий? Вы с ним лично знакомы? Откуда вам знать что он такой же ленивый, задиристый и хамоватый?? Не пишите бред и не вводите людей в заблуждение...
Цитата
Лучше не надо! Последняя книга Ро - Дары Смерти - оказалась настолько безинтересной, скучной и непонятной большинству поттероманам, что народ просто разочаровался в Роулинг как в писательнице - фантасте. Все, время Ро ушло. Автор должна уступить дорогу молодым и талантливым фикрайтерам.

Говорите за себя, не отвечайте за других. Уступить дорогу молодым и талантливым фикрайтерам?? Ага, щас!! Пусть придумают свою историю а не издеваются над этими романами.
Цитата
После Принца - Полукровки я уже понял, что Роулинг пишет не для своих любимых фанатов и обожаемой публики, а только для киноиндустрии и компании Warner Brothers.

Ну да, конечно! Для чего же ей еще писать? А награды за эти книги за что она получила??
Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру


И хватит уже твердить что Ро-тупица которая не может писать, лишь по тому что вам не нравится конец её серии.
Ты в раздел фильмы еще заходи! Там я тоже тебе ответил. Тема "Если бы я был режиссёром..."
Дата Jul 20 2013, 06:42
У меня есть несколько вариантов:
1. Роулинг перестает писать книги о ГП и будет отдыхать.
2. Роулинг переделает или дополнит две последние книги.
3. Роулинг забросит Гарри Поттера, но начнет писать что-то по этой теме.(Мародеры например)
Дата Jul 22 2013, 06:59
Думаю она ещё напишет про Гарри Поттера.
Дата Jul 22 2013, 07:02
This, а что ей писать ещё? Все написано уже) HarMione, ты реально уже достал! Я не понимаю, что ты в себе возомнил! Тебе просто кажется что Гарри должен быть с Герми, но тут я полностью согласна с Phil Brooks. Ты зашел слишком далеко!

  !  

Мисс, пожалуйста, без негатива. У каждого есть свое мнение.

Дата Jul 22 2013, 08:53
Цитата (Кисунька @ Jul 22 2013, 07:02)
This, а что ей писать ещё? Все написано уже) HarMione, ты реально уже достал! Я не понимаю, что ты в себе возомнил! Тебе просто кажется что Гарри должен быть с Герми, но тут я полностью согласна с Phil Brooks. Ты зашел слишком далеко!

Ну например появился новый Воланд де Морт. И дети Гарри с ним борются.
Дата Nov 25 2013, 07:16
Ура!!! Роулинг пишет Гарри Поттер и востсание темного Принца!
Книга будет о том, как дети Гарри, Джинни и Рона с Гермионой сражаются с Володи.
Ро писала, что не когда не будет писать больше ГП, но теперь взяла свои слова обратно! [:-} :D [:-}
Дата Nov 25 2013, 07:34
PolumnaAlina, сомневаюсь.. Восстание темного Принца? Ну уж нет : D

Максимум,что на может написать - о временах мародеров.
Чего бы мне очень хотелось :smile_ogo:
mgh
Дата Nov 25 2013, 12:27
А о чем ей - то еще больше писать? Основная сюжетная линия поттерианы крутилась только возле Гарри Поттера и его друзей. Волдеморт, Пророчество и Дамблдоры били лишь перчиком чили во всей этой похлебке. Все, закончилось детство Народного Героя - и писательница уже выдохлась. Эта британка многократно заверяла в интервью, что завязывает с миром волшебства и переключается на детективы и любовные романы. Ну и правильно, ИМХО! Ибо в ее последних книгах СТОЛЬКО недосказанностей, что все словно в тумане. Видно было, что Джоан откровенно надоели ее герои и детище. Закончилась фантазия и, вообще, желание писать сиквеллы. Я считаю, что не стоит маме Ро больше браться за перо/клавиатуру/диктофон ради написания 8 книги о ГП. Хватит. Все свои задумки писательница высказала на своем оф. сайте. Вместо 7 книги. А это уже серьезный признак моральной усталости автора от поттерианы.
Пусть на порог выходят фикрайтеры и снабжают фандом лицензионными бесплатными шедеврами! :)
Дата Dec 1 2013, 11:37
Мне кажется что Роулинг рано или поздно сдастся и напишет продолжение.Пусть не о самом Поттере,а о его детях.
Дата May 15 2014, 16:54
Как хочется продолжения! ;(
Дата May 27 2014, 19:40
Всё-таки не даёт мне покая эта фраза:"И он жил спокойно ещё 19 лет"
Дата Nov 22 2014, 17:29
Возможно, сейчас на меня посыплются злые отклики, тех жаждущих продолжения, фанов... Но тем не менее, лично для меня, "Дары Смерти" были... ну... настоящей финальной точкой. Конечно, смотришь фильмы 2001 - 2004 годов и такая ностальгия охватывает.. И все-таки... да, финал уже свершился.
Дата Nov 22 2014, 21:20
Цитата (Миа Бретт @ Nov 22 2014, 17:29)
Возможно, сейчас на меня посыплются злые отклики, тех жаждущих продолжения, фанов... Но тем не менее, лично для меня, "Дары Смерти" были... ну... настоящей финальной точкой. Конечно, смотришь фильмы 2001 - 2004 годов и такая ностальгия охватывает.. И все-таки... да, финал уже свершился.

Я тоже так думаю. Не нужно портить вполне приличную для своего жанра эпопею всякими продолжениями.
Дата Dec 18 2014, 08:19
Цитата
Возможно, сейчас на меня посыплются злые отклики, тех жаждущих продолжения, фанов... Но тем не менее, лично для меня, "Дары Смерти" были... ну... настоящей финальной точкой. Конечно, смотришь фильмы 2001 - 2004 годов и такая ностальгия охватывает.. И все-таки... да, финал уже свершился.
=tv_shock= Действительно,зачем нам Альбрус Северус,к тому же счастливый и довольный.А смотреть жизнь Гарри после Хогвартца не хочется.



Дата Jan 23 2016, 18:51
Вы что невозможно книги Гарри кончились а ЕС ли будет то так Альбусснейк и золотая горошина нет я не говорю что это есть но вот как возможно пожиратели смерти льстят минус Гарри много жертв кто-то разделил душу Альбус находит друзей и так далее я не буду тут вам фанфик писать и я. Читаал книгу махаон и если бы можно было бы тоя сжог бы того кто перевёл Гарри в росмене
Додано через хвилину
Показати текст спойлеру
Дата Mar 11 2016, 18:23
Уже написала:
Гарри Поттер и проклятое детя.
Дата Mar 31 2016, 04:14
Что-то никто не вспоминает "Случайную вакансию", или я невнимательно читал.
Как по мне, очень интересная книга, после "Поттера" кажется необычной, будто автор другой. А еще, не очень соответствующая, но тоже замечательная экранизация этой книги мини-сериал "Случайная вакансия", в котором снялся Альбус Дам Майкл Гэмбон в роли Говарда Моллисона. Кому интересно, советую посмотреть, а потом почитать и книгу, или наоборот.
Дата Apr 2 2016, 05:31
К сожалению ее участь, как писательницы, не завидна. Все ровняются по Гарри Поттеру и сравнивают ее новые книги с ним. Критика соответственно. Полярность заранее обеспечена. Она будет писать, но без той отдачи.
Дата Apr 2 2016, 07:35
Благородство, ну так правильно же, она написала 7 книг про Гарри..сложно ей переключиться на другие жанры, а нам, читателям отвыкнуть от ГП...Все предельно понятно, и сомневаюсь что другие книги мы сможем спокойно воспринимать :)
Дата Apr 3 2016, 06:12
Captive, я бы тоже хотела, прочесть что-то про мир Гарри Поттера. Например, историю основателей или про Грин-де-Вальда.
Дата May 15 2016, 16:03
Джоан Роулинг выпустит новое произведение, как раз про детей золотой троицы))) :D [:-}:harryandp: Правда не книгу, а пьесу в двух частях. А также выйдет фильм "Фантастические твари и где они обитают"
Дата Jun 18 2016, 16:24
Роулинг пытается что то писать, но то ли я такая капризная толи Ро потеряла идею, но все следующиее рассказы тянут на сумасшедшего фаната, который купит все
Дата Jun 21 2016, 07:39
К сожалению она пишет. Ну бредятина эта пьеса, судя по спойлерам. Какой-то недофанфик. Похоже, Ро слишком мало тех миллионов, которые она заработала на 7 книгах, и решили написать что-нибудь еще за одну ночь (такую муть накрутила, что глаза на лоб лезут и головой об стену биться хочется) =dash2=
Дата Jun 21 2016, 07:57
Мне кажется история настолько самодостаточна, в ней всё на месте, нит ничего лишнего, что писать продолжение просто не имеет смысла. Во всём нужно знать меру. Джоан виртуозно отыскала золотую середину, остановившись на 7 книгах. И это было прекрасно.
Конечно же я почитаю или посмотрю любое продолжение эпопеи, но вряд ли они получат от меня какие-то отзывы, кроме скептических.
Дата Jun 21 2016, 16:34
Цитата (Звезда Никты @ Jun 21 2016, 07:39)
К сожалению она пишет. Ну бредятина эта пьеса, судя по спойлерам. Какой-то недофанфик. Похоже, Ро слишком мало тех миллионов, которые она заработала на 7 книгах, и решили написать что-нибудь еще за одну ночь (такую муть накрутила, что глаза на лоб лезут и головой об стену биться хочется) =dash2=

:scratch:



Согласна!
Дата Jun 25 2016, 12:11
Возможно, это антиспойлеры.
Дата Jun 25 2016, 13:33
Цитата
Возможно, это антиспойлеры.
- мечтатели.
Эта утка слишком при всем том кажется целостной. И при том грандиозной.
А придумывать вот что-то столь пафосное, чтобы выкатить более камерную историю?
Это как пообещать масштабный боевик, сделать вид, что так и будет, но выкатить детектив в герметичном пространстве.
Это еще хуже.
Тут за ненужную смену жанра действительно подсвечниками надо.
И словно больше усилия тратить не на что.
Это киношные трейлеры можно перемонтировать так, чтобы ничего понятно не было, как в последних ЗВ.
Но переделать полностью столь масштабную вещь?
Дата Jun 26 2016, 14:21
Нуок.
Тогда я благодарен спектаклю за то, что с Поттермор удалили ту нелепую статью о хроновороте. Теперь можно с чистой совестью принять куароновский вариант.
Дата Jun 26 2016, 18:43
Цитата
Теперь можно с чистой совестью принять куароновский вариант.
- что такое куароновский вариант? Я в фильмах по ГП профан. В чем там прикол?
Цитата
Нуок.
Тогда я благодарен спектаклю за то, что с Поттермор удалили ту нелепую статью о хроновороте.

- подозрительно оглядывается в поисках таблички "Сарказм".
Моя не понимай.

Там и так некоторым героям досталось, что даже сейчас их образ можно смело корректировать в сторону сильного ухудшения. (И это не Гарри).
Так что по мне, это было не очень хорошим решением.
И по мне, с играми во времени и с альтернативными реальностями это они зря.
Надо было таки не пьесу делать, а фильм.
Либо радикальный вбоквел.
"Шрек навсегда" и "Люди в черном 3" с такими же ходами более-менее и так смотрятся. Но они же фильмы!
(И шрека обещали последним фильмом))
А фильмам придется мелкие косяки прощать.
Когда в кинотеатре покажут одновременно логично выверенный и одновременно красивый и захватывающий приключенческий боевик - то это будет чудом.

...А еще будет очень смешно, если вслед за пиесой запилят еще шесть книг(или чего еще), повторяющий предыдущее семикнижие))
Что там ту Дельфи из Азкабана, неохраняемого дементорами, вытянуть? А трио новых героев уже есть))
Вперед, рубить деньги.
=hopelessness=
Двойной фейспалм.
..Хотя перезапуск "Звездных войн", после того, как я их увидел, мне понравился. По мне, аккуратно и одновременно задорно вместе с более грамотным распределением нагрузки между персонажами получилось.
Дата Jun 26 2016, 19:33
Какая хорошая тема в 04году была создана.Было можно поразмышлять,и пофантазировать. А теперь все уже известно.Хотела в тесте ответить,но ответ "врядли" уже не укажешь. Хотя в те годы казалось что не будет продолжения,только семь книг о Гарри казалось правильным.Но вон как все повернулось,продолжение недавно сделано было,пусть и про новое поколение.
Дата Jul 31 2016, 12:07
Ребят! У кого есть восьмая книга на русском можно плиз в личку ВКонтакте? vk.com/kollka001 ;)
mgh
Дата Aug 17 2016, 20:32
Обязательно. Это же чрезвычайно доходный бизнес и целая индустрия франшизы вкупе с кинокомпанией Warner Brothers и массовой рекламой в СМИ.
Дата Aug 17 2016, 21:07
Писать можно по разному. Она наверно будет развлекаться специально написанием самой уродливой хрени, что школьница напишет лучше ( не ставля целью написать хрень)
Цитата
Говорят она на англиской премьере Поттерианы заявила что пишет восьмую книгу и сама писательница на своем сайте сделала запись, в которой утверждается, что средства от продажи восьмой книги пойдут на благотворительные нужды. Также есть версия что у Беллатрисы Лейстредж были дети и угадайте от кого. ^_^ Кстати ее дети это две ведьмы близняшки

о нет, они запилят еще сестру - близняшку Дельфи, которая вытащит её из азкабана, круциатус мне в рот!
Дата Aug 19 2016, 06:55
Цитата
что такое куароновский вариант? Я в фильмах по ГП профан. В чем там прикол?

Маховик ничего не меняет.
T57
Дата Aug 22 2016, 11:37
Цитата
Я не сказал что она пишет\собирается писать Путелеводитель, я просто сказал, что мне бы хотелось его видеть.
Так он скорее всего появится. Вопрос конечно, кто его напишет, но так или иначе он должен появиться.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (90)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (6)  « Перша ... 4 5 [6] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2163 ]   [ 161 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:22:25, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP