Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Деление магии

Відправлено: Feb 26 2006, 01:24
Лично мне не нравится, что разделяют магию на "Чёрную" и "Белую"
А как вы к этому относитесь?


This post was wrote under the influence of Simulacrum spell(s).
Відправлено: Feb 26 2006, 01:25
Подсознание... Оно все делит, все что видит...
А вобще если на то и пошло то все зависит от намерения...
Відправлено: Feb 26 2006, 01:33
По ходу магию нельзя делить на черную и белую. Существуют разные способы применения магии, наример, друидичесская, которая базируется на читании мантры. Бред какой-то получается, если одни заклинания магии считать "белой" магией, другие - "Черной". В некромантия считается "Черной" магией, но там есть и весьма полезные заклинания. Если делить магию, то я отношусь к "Черной" магии...


This post was wrote under the influence of Simulacrum spell(s).
Відправлено: Feb 26 2006, 01:33
а по-мойму все логично. что-то приносит пользу, что-то приносит вред. и вот на основе этого и разделяют магию
Відправлено: Feb 26 2006, 01:35
Каждые из вас по своему прав... Но я придерживаюсь мнения, что надо быть выше Света и Тьмы...
Відправлено: Feb 26 2006, 01:37
Всмысле, выше света и тьмы?


This post was wrote under the influence of Simulacrum spell(s).
Відправлено: Feb 26 2006, 01:40
Мне, ес честно, все равно, как кто воспринимает магию. Каждый человек воспринимает ее по-своему. Лично я воспринимаю и делю магию как путь, путь развития человека, его силы, его духа. Но, не очень приятно слышать, если тебе говорят, что ты "черный" маг, значит ты плохой:(


This post was wrote under the influence of Simulacrum spell(s).
Відправлено: Feb 26 2006, 02:27
-- Всмысле, выше света и тьмы?

В прямом... надо знать где заканчивается Свет и начинается Тьма, это приходит с опытом....
Просто появляется пофигизм эдакий... Когда тебе говорят, что ты темный маг, ты просто лукаво улыбаешся, разворачиваешся и уходиш не говоря ни слова...

Контроль над чувствами и эмоциями вот что главное.....
Відправлено: Feb 26 2006, 19:41
Я думаю, что это правильно, но это только пути. Есть и множество других путей, кроме чёрной и белой магии.
Відправлено: Feb 26 2006, 20:13
:good-evil2:

Флуд. Предупреждение

Це повідомлення відредагував СударЪ - Feb 26 2006, 20:22
Відправлено: Feb 26 2006, 21:53
Как неоязычник несогласен. Магию нельзя так делить, как и нельзя делить мир на плохое и хорошее. Я предпочитаю разные другие дележи магии: технический (ритуальная, энергетическая, шаманизм, мантика,.... ), религиозный (внеконфесиональная и культовая), прагматический (действенная и недейственная) и целевой (благословление, саморазвитие, проклятие)
Відправлено: Feb 27 2006, 02:54
а смысл вообще делитЬ? чтобы легче понять? сударь прав... нужно быть выще! а чтоб неназвали тебя темным нужно просто не трещать языком слишком много! =)
Відправлено: Feb 27 2006, 03:05
Просто... когда набираеться много понятий, то их обычно систематизируют
Відправлено: Feb 27 2006, 16:37
Я считаю, что у Папюса достаточно хорошо разделена магия на Низшую и Высшую.
Відправлено: Feb 27 2006, 17:00
Меня опять не поняли =) если вам так хочеться все делить, объесните зачем это нужно? Привычка?
Відправлено: Feb 27 2006, 17:07
Цитата (Kuntaro @ Feb 27 2006, 17:00)
Меня опять не поняли =) если вам так хочеться все делить, объесните зачем это нужно? Привычка?
Можно и не делить. Тут кому как удобней запомнить.))
Хотя, Низшая и Высшая - тут магия работает, если я не ошибаюсь, немного на разных принципах. Разные аналогии. Поэтому и делят.
Відправлено: Feb 27 2006, 20:01
Цитата (fenrisulfr @ Feb 26 2006, 21:53)
Я предпочитаю разные другие дележи магии: технический (ритуальная, энергетическая, шаманизм, мантика,.... ), религиозный (внеконфесиональная и культовая), прагматический (действенная и недейственная) и целевой (благословление, саморазвитие, проклятие)
Соглашусь с этим утверждением, хотя добавлю, что часто делят Магию на Стихийную(4 первоэлемента), Руническую, Шаманизм, Некромантию и Адскую , это то что чаще всего слышу и вижу.
Відправлено: Feb 27 2006, 20:45
Некромантия и адская? =)))) шаманизм и руническая? =))) жесть! а при чем тут 4 первоэлемента?? Элементы на сколько я знаю это вода, земля, воздух и огонь! ты не логичен Вампир!
Відправлено: Feb 27 2006, 21:01
Он говорит про техническое разделение
Відправлено: Feb 27 2006, 21:21
fenrisulfr, именно про него. Имхо люди чаще всего знакомы только с этим разделением и другие не воспринимают и не понимают.
Kuntaro, а в какой ... ты увидел логику? я там это логически вывел или написал "это то что чаще всего слышу и вижу" (от людей ясно дело)? Со своими коментами пойди в туалет.
Відправлено: Feb 27 2006, 22:18
ИМХО Папюс пишет иногда бред (что свойственно на той час людям) но после того как я узнал его истинную биография мне плеватЪ все, что он говорит...!!

Вампир, адской магии не существует :) Так делят только новички...

Для меня магия делится на:
1) Энергетика
2) Стихиная магия
3) Саморазвитие (как особый вид куда входит йога)
4) Некромантия
5) Рунника
Відправлено: Feb 27 2006, 22:27
Вампир достаточно по детски пытаться оскорбить! Это показывает то что тебе больше не чего сказать по этому поводу.....
Сударъ объесни что ты подрузумиваешь под стихийной магией?
Відправлено: Feb 27 2006, 22:31
Это магия, в основе которой лежит философия четырех элементов
Відправлено: Feb 27 2006, 22:42
fenrisulfr, нет :)

Kuntaro, капец итак как ученику все обьсняю, ты гонеш... лучше надо было слушать...
ПСы это магия которая основывается на сливанию и вдальнейшем управлению стихиями...
Відправлено: Feb 27 2006, 22:58
Эм кого я гоню? =)
Просто очень редко когда стихии используються как чтото отдельное, воснамном они упоминаються скорее как второстепенные факторы!
Відправлено: Feb 28 2006, 00:25
Вообще я думаю, что не очень правильно подразделять магию на Белую и Чёрную. Абсолютно белой и абсолютно чёрной магии не бывает. И потом, есть нейтральные заклинания, например заклинания света, которыми пользуются и светлые и тёмные маги. И ещё то, что всё равно ано или позжон аспекты их сольются :) Воть так вот! :bebebe:
Відправлено: Feb 28 2006, 00:27
Цитата (Vermont @ Feb 28 2006, 00:25)
Вообще я думаю, что не очень правильно подразделять магию на Белую и Чёрную. Абсолютно белой и абсолютно чёрной магии не бывает. И потом, есть нейтральные заклинания, например заклинания света, которыми пользуются и светлые и тёмные маги. И ещё то, что всё равно ано или позжон аспекты их сольются :) Воть так вот! :bebebe:
Ты сейчас про какую магию говоришь? =blink=
Відправлено: Feb 28 2006, 00:30
А что значет заклинание? тоесть ты произносишь какието слова и получаешь например свет в комнате?
Відправлено: Feb 28 2006, 00:41
Цитата (Serna @ Feb 28 2006, 00:27)
Цитата (Vermont @ Feb 28 2006, 00:25)
Вообще я думаю, что не очень правильно подразделять магию на Белую и Чёрную. Абсолютно белой и абсолютно чёрной магии не бывает. И потом, есть нейтральные заклинания, например заклинания света, которыми пользуются и светлые и тёмные маги. И ещё то, что всё равно ано или позжон аспекты их сольются :) Воть так вот! :bebebe:
Ты сейчас про какую магию говоришь? =blink=
Я имела в виду что всё, что говорят по теориям тама различным, то не упоминают почти нейтральность и абсолютно НЕстрогое деление... =huh=
Відправлено: Feb 28 2006, 00:42
Может быть просто не так выразилась...

И потом, я не говорила, что я говорю слова и свет в комнате появляестя! *tongue*
Відправлено: Feb 28 2006, 00:48
Честно говоря я сам еще тяжко верю в заклинание хотя случаи были...
Відправлено: Feb 28 2006, 00:50
В заклинания или заговоры?
Мне заговоры от ожога несколько раз очень хорошо помогали.
Відправлено: Feb 28 2006, 00:55
Заклинания... Это был один из редчайших случаев...
Энохианская магия называется... Я решил прочитать один ключик (заклинание) Мы (весь орден) в Киеве вобще тренируемся на пеньках (ну что бы не насте никому ущерб) ну так вот я и попробовал этот ключЪ на пеньке... Что дальше было!! Этого даже в ГП не могло бы быть... Резко стало темно, возникли молнии мыслью я управлял ими, короче в результате от пенЁчка мало что осталось :(

ЗЫ это не фантазия аФФтора, а действительно так было :)
Відправлено: Feb 28 2006, 00:59
Мда...
А я имею обыкновение портить предметы без заклинаний...
Как-то у меня был гайморит и нужно было делать "кукушку". Я боялась этого. )) Просматриваю "ауру" аппарата, вижу, там в нескольких местах что-то не то... Вливаю в эти места энергию, разворочиваю ауру предмета.. Он через 2 минуты сломался.
Правда, "кукушку" мне таки сделали, но на другом аппарате.))
Я похожим образом еще штуки 4 предметов электроники попортила...)

Це повідомлення відредагував Serna - Feb 28 2006, 01:13
Відправлено: Feb 28 2006, 01:13
А с заговорами я не имела дела.. *shout*
Відправлено: Feb 28 2006, 01:27
А я однажды нес банку с вареньем и разбил ее... хотя очень очень хотел съесть это варенье! Сударъ ты читер! :lol:
Відправлено: Feb 28 2006, 01:33
:))) Нет, я просто маленький немой парализованый котенок...
Відправлено: Feb 28 2006, 01:36
Я считаю что черной и белой магии не существует. Существует только поступок, совершенній с помощью магии, и кому-то он может быть во вред.

И то каждая палка о двух концах. Вот, например, приворот: один доволен, как слон, а у другого судьба сломана.
Відправлено: Feb 28 2006, 15:42
Идет деление, потому что некоторые виды магии направлены именно на уничтожение или болезнь.
А так, я считаю, что главное цель использования, а не средства. Если взять, например, книгу Гарри Поттера, то можно тем же Империо человека от самоубийства спасти, а безобидным Вингардио Лавиоса можно поднять в воздух штангу и кому-нибудь на голову уронить.
Відправлено: Mar 1 2006, 03:09
Это вредоносная магия. Воззвание к сатане с просьбой о силе к ним не входит
Відправлено: Mar 1 2006, 03:19
Я считаю, что магию не стоит делить!Но если так уж говорить, то есть Белая, Черная и Серая. Я себя отношу к Серой
Відправлено: Mar 1 2006, 04:50
Цитата (Kuntaro @ Feb 28 2006, 00:30)
А что значет заклинание? тоесть ты произносишь какието слова и получаешь например свет в комнате?
Спелл способствyет концентpации воли и внимания лица, его пpименяющего, на тех аспектах ситyации, воздействие на котоpые и есть цель пpименения спелла. "Альтеpнативное" объяснение: кастование спелла помещает точкy сбоpки кастyющего (и/или пpочих yчастников пpоизводимого действия) в положение, обеспечивающее откpытие канала связи с эгpегоpом, котоpый и пpоизводит искомое действие или бездействие. Еще одно "альтеpнативное" объяснение: кастование спелла есть магическая yловка, смещающая точкy сбоpкy кастyющего из ее пpивычного положения; такой сдвиг пpиводит в движение нагваль, что и пpоизводит все наблюдаемые, ненаблюдаемые, пpоизошедшие и непpоизошедшие эффекты.
Hикакой спелл не действyет "сам по себе". Спелл по сyти своей - инстpyмент, вспомогательная yловка, своего pода тpосточка (костыль, дyбина, BFG-9000). Главное действyющее лицо в любом слyчае - кастyющий и/или лицо, котоpомy спелл пpедназначен (если, конечно, он комy-то пpедназначен).
Відправлено: Mar 1 2006, 05:01
Цитата (СударЪ @ Feb 28 2006, 00:55)
Заклинания... Это был один из редчайших случаев...
Энохианская магия называется... Я решил прочитать один ключик (заклинание) Мы (весь орден) в Киеве вобще тренируемся на пеньках (ну что бы не насте никому ущерб) ну так вот я и попробовал этот ключЪ на пеньке... Что дальше было!! Этого даже в ГП не могло бы быть... Резко стало темно, возникли молнии мыслью я управлял ими, короче в результате от пенЁчка мало что осталось :(

ЗЫ это не фантазия аФФтора, а действительно так было :)
17-й ключ?
Відправлено: Mar 1 2006, 22:58
Dizee, хорошое определение Кастанеды смешаного с Атлантами :) Внимание лица?? То что ты сказал чем то напоминает мне одну тему на форуме (не на этом) вкратце раскажу:
Тема называлась *Боевая Магия*, так вот один человек хотел научится магии, ответы были разные от посылание во всевозможые места либо просто попускания, так вот появился такой вопрос *Как спастить от гопов, скинов и всяких других уродов?*, на что последовал такой ответ: *Ты идеш по улице, одет в мантию, в руках волш. палочка... на тебя идут гопы, останавливают тебя и начинают знакомый разговор типо, что - то у кого то украли, и этот кто - то сказал, что это ты... так вот пока они это говорят, надо выхватить волш. палочка сказать что - нибудь позакрученее типо *Экспломилимомбус* и нурком в кусы... Далее же тебе понадобится вся возможная сноровка и ловкость (мудрость тоже надо) что бы убезжать, но к счастью у тебя будет фора (2 сек... пока гопы раздуплятся что к чему :) ) вот и вся боевая магия против гопов!*
Сдвиг точки сборки :) Хе... зачем ее вобще двигать... Просто накладывать звуковые эффекты на энерго иноформационную структуру и вуаля :)

Да, это бы 17 ключ..!
Відправлено: Mar 1 2006, 23:07
Лучшая драка - та что не состоялась. Есть куча методов для того чтобы сделать себя "невидимым"
Відправлено: Mar 1 2006, 23:10
точнее не невидимым, а расплывчастым (в крайнем случае отвод глаз)
Відправлено: Dec 20 2006, 19:55
Вы читали книги по черной и белой магии? Вы видели разницу между спеллами в одной и спеллами в другой? Вчитайтесь внимательно... белая магия - это помощь другим, помощь людям. Черная магия - это помощь себе, реализация своих желаний.
как-то белый маг сказал мне: "разницу между черным и белым знаеш? черная идет на достижение материальности, а белая - на духовность".
Что на самом деле в этом есть, так ли это?
Відправлено: Dec 20 2006, 20:31
Цитата (Jane Smith)
Вы читали книги по черной и белой магии? Вы видели разницу между спеллами в одной и спеллами в другой? Вчитайтесь внимательно... белая магия - это помощь другим, помощь людям. Черная магия - это помощь себе, реализация своих желаний.
как-то белый маг сказал мне: "разницу между черным и белым знаеш? черная идет на достижение материальности, а белая - на духовность".
Что на самом деле в этом есть, так ли это?

О Боги! Я прослезился аж)) Девочка ты де такую дурь читала? Это из разряда серий книг Анисимова "Файерболл"? :D :D А, нет, наверно страшный и потеряный 2498375 лет назад Некромикон, который сейчас ведьде в нэте валяется? Да наверняка он...
Відправлено: Dec 21 2006, 09:52
Цитата (Волколак @ Dec 20 2006, 20:31)
О Боги! Я прослезился аж)) Девочка ты де такую дурь читала? Это из разряда серий книг Анисимова "Файерболл"? :D :D А, нет, наверно страшный и потеряный 2498375 лет назад Некромикон, который сейчас ведьде в нэте валяется? Да наверняка он...



Ха-ха, я аж обхихикалась от твоего поста) Такую дрянь, как Анисимов "Файерболл" я не читаю и вообще первый раз о такой слышу, а ты, видимо, хорошо о ней осведомлен. И раз уж ты такой "начитанный", может не стоит сравнивать чужое мнение со своим сложившимся, а?
Відправлено: Dec 22 2006, 18:03
Волколак, Jane Smith,
устное предупреждение...
Мы здесь обсуждаем *дележ*. а не кто с чего смеялся(слезился), и т.д
Відправлено: Mar 23 2007, 01:30
Не бывает абсолютно Черной и абсолютно Белой магии. Каждое заклинание кому-то приносит пользу, а кому-то вред.
Відправлено: Mar 23 2007, 11:10
Я вообще думаю, что белой и черной нет. Глупое деление, есть и получше.
Відправлено: Apr 30 2007, 19:18
Serna Ulfrsen, хмм..интересно...например?
Я сторонница разделения магии на черную и белую. Так как конкретное заклинание можно отнести к тому или иному виду, определя степень нанесения вреда окружающим. Но иакже не исключаю группу неутральных, т. е. имеющих признаки обеих групп. Эти заклилания я отношу к промежуточной группе, и такие заклинания я поощеряю.
Кора, не верю что КАЖДОЕ заклинание приносит вред.
Відправлено: May 3 2007, 09:01
Blumella, на низшую и высшую, например.
Відправлено: May 7 2007, 18:57
А я честно говоря вобще не понимаю как магию можно делить 0_о
Відправлено: May 8 2007, 07:55
Магия едина... Ее можно делить для упрощения коассификации. Это нчего не изменит. Суть вещей и действий останеться такой же как и была независимо от того как ее обозвать. Кому и что она приносит это зависит только от практикующего и его жертвы если таковая есть в наличии. Все это деление магии это есть измышления человеческие.
Відправлено: May 8 2007, 15:09
Цитата (СударЪ @ May 7 2007, 18:57)
А я честно говоря вобще не понимаю как магию можно делить 0_о

условно
Відправлено: May 11 2007, 04:23
Помоему деление происходит прежде всего из моральных норм. Есть вещи которые как бы мона наколдовать, но за них воздастся, но очень хоца.
Відправлено: May 29 2007, 11:53
SHEOR, все зависит от человека...некоторым это не помеха) В таком случае делении утрачивает свой смысл :)
Відправлено: Aug 25 2007, 21:46
А вы не думайте долго с какой стороны пирог есть так долго. просто еште). Нито зачерстввеет.

(Если хотите изучать - просто учите что найдете и что получаться будет. А философия походу может и своя вымыслиться. Ещё более интересная). =blush=
Відправлено: Aug 26 2007, 13:11
Делятся одноклеточные. Области знаний (или их отсутствия) классифицируются.
Ввиду тяги человека в упорядочиванию и систематизации, многим людям свойственно пытаться облегчать восприятие и метод классификации чего либо скорее стоит относить к особенностям сознания того, кто классифицирует и к его восприятию окружающего мира.
Відправлено: Aug 14 2008, 08:57
Цитата (СударЪ @ Feb 26 2006, 02:27)
-- Всмысле, выше света и тьмы?

В прямом... надо знать где заканчивается Свет и начинается Тьма, это приходит с опытом....
Просто появляется пофигизм эдакий... Когда тебе говорят, что ты темный маг, ты просто лукаво улыбаешся, разворачиваешся и уходиш не говоря ни слова...

Контроль над чувствами и эмоциями вот что главное.....

Согласен полностью.
Відправлено: Jul 11 2010, 15:15
лично я прелпочитаю "белую" магию, а вы?
Відправлено: Dec 11 2010, 14:55
Цитата (siryus @ Jul 11 2010, 15:15)
лично я прелпочитаю "белую" магию, а вы?

магии нет Белой и Чёрной! это абстрактное понятие. магию могут использовать в благих или наоборот плохих целях. наверно поэтому некоторые распределяют магию на две группы.
Rei
Відправлено: Dec 11 2010, 16:09
Магию, наверное, все же можно классифицировать. К примеру, белая магия - как правило целебная. А наиболее известные чары и заклинания черной магии - призыв мертвых, наведение порчи, смертельные заклятия. Хотя, это все условно, наверное. Если, к примеру, какое-нибудь целебное заклятие лечит одного человека, убивая другого, то это явно не белая магия. И некоторые "некромансеры" не всегда пользуются абсолютно черной магией.
Вообще, в мире нет ничего абсолютно "белого" или "черного", оттенков тоже хватает. Так же Тьма и Свет всегда пересекаются, они не существуют по отдельности.
Відправлено: Dec 11 2010, 17:04
Цитата
Хотя, это все условно, наверное.

не наверно, а действительно. просто им, наверное, так легче.
Відправлено: Dec 11 2010, 17:17
Да,это только условное деление. В мире поттерианы нет Добра и Зла,как метафизических понятий. Темной магией называют магию,которая способна нанести существенный вред человеку или подчинить его волю. Но это не значит,что это плохая магия и её используют только негодяи. Всё зависит от того,с какими целями её используют. Пистолет тоже способен нанести вред,но это не значит,что это плохая вещь. Всё зависит от того,кто его держит-бандит или боец спецназа.
Відправлено: Dec 12 2010, 19:23
Неназываемый, Вот уж кого не ожидал тут встретить.
Делить магию на светлую и темную на самом деле глупо. По причинам не один раз писаным выше. Нет ни добра ни зла в абсолютном смысле. Но мы то с вами живем в мире относительном. Человеку вообще от непонимания своей природы и природы мира, свойственно делить все на черное и белое. Так и с магией. Есть критерии, но лишь для удобства понимания. Не более того, важно всегда помнить об этом.
Відправлено: Feb 8 2011, 07:38
Албус, поддерживаю.
Всё в нашем мире относительно.Свет,Тьма,добро,зло,чёрная магия,белая магия....всё относительно и что для одного - Свет,добро,для другого - Тьма,зло.Любой магией,даже светлой можно причинить вред,даже не заметя этого.Поэтому считаю разделение магии на "Светлую","Тёмную","Серую" считаю глупым и не обдуманым поступком.
Відправлено: Dec 5 2011, 21:49
у каждого свое "черное" и "белое".
к сожалению.
нет абсолютного " зла" и "добра"
как говорилось: тьма- это отсутствие света.
Відправлено: Dec 9 2011, 14:10
мне кажется это правильно что магию нужно разделять на белую и черную это нечто разделов если ты белый маг ты знаешь хорошие заклинания не приносящие никакой вред ну кроме защитных разумеется ну а черная это понятно заклинание авада кедавра или круцио черная магия это очень злые заклинания которые могут привести различную болькак физическую так и моральную
Відправлено: Dec 10 2011, 16:32
Я согласенДжеймс Ватсон, потому что некромантия -нейтрал ,а ещё ужасней-демонология-добро?Нет ,магия ОБЯЗАНА делится на тьму и свет.Хотя авада кедава-может использовать и белый маг,всё таки.
Відправлено: Dec 14 2011, 03:03
Цитата (Джеймс Ватсон @ Dec 9 2011, 14:10)
мне кажется это правильно что магию нужно разделять на белую и черную это нечто разделов если ты белый маг ты знаешь хорошие заклинания не приносящие никакой вред ну кроме защитных разумеется ну а черная это понятно заклинание авада кедавра или круцио черная магия это очень злые заклинания которые могут привести различную болькак физическую так и моральную

Цитата (Альпен голд @ Dec 10 2011, 16:32)
Я согласенДжеймс Ватсон, потому что некромантия -нейтрал ,а ещё ужасней-демонология-добро?Нет ,магия ОБЯЗАНА делится на тьму и свет.Хотя авада кедава-может использовать и белый маг,всё таки.


Ребят, а если представить такую ситуацию:
"Живут вот 2 человека, оба бизнессмена крупных фирм. Они всегда соперничали между собой в прибыли, клиентах, в общем во всём - это им способствовало стабильному росту обоих. Один из них обратился к магу, чтобы попросить улучшить удачу компании и благополучие семьи. Маг провёл ритуал для этого и получил небольшую сумму денег. Через неделю у одного началось везение: клиентов стало больше, денег на расходы тратилось меньше и т.п. . А к другому из-за этого приходило меньше клиентов и денег совсем не было, вскоре он совсем обнищал и компания его обанкротилась, настал конец его бизнессу."
Ну и какой магией считать действия мага? Светлой нельзя посчитать, потому что он случайно навредил бизнессу второго и обанкротил его. Так же нельзя считать и Тёмной, т.к. сделал хорошо первому.

Так что, ребят, нет ни "чёрной", ни "белой" магии, смиритесь, ведь даже светлую магию можно применить во вред.
Відправлено: Feb 13 2012, 10:59
Мне без разницы главное, чтобы равновесие было
Відправлено: Feb 14 2012, 14:20
Цитата (Levifan @ Dec 14 2011, 03:03)
Ребят, а если представить такую ситуацию:
"Живут вот 2 человека, оба бизнессмена крупных фирм. Они всегда соперничали между собой в прибыли, клиентах, в общем во всём - это им способствовало стабильному росту обоих. Один из них обратился к магу, чтобы попросить улучшить удачу компании и благополучие семьи. Маг провёл ритуал для этого и получил небольшую сумму денег. Через неделю у одного началось везение: клиентов стало больше, денег на расходы тратилось меньше и т.п. . А к другому из-за этого приходило меньше клиентов и денег совсем не было, вскоре он совсем обнищал и компания его обанкротилась, настал конец его бизнессу."
Ну и какой магией считать действия мага? Светлой нельзя посчитать, потому что он случайно навредил бизнессу второго и обанкротил его. Так же нельзя считать и Тёмной, т.к. сделал хорошо первому.

Так что, ребят, нет ни "чёрной", ни "белой" магии, смиритесь, ведь даже светлую магию можно применить во вред.

а он первому за деньги помогал?
Відправлено: Feb 15 2012, 10:13
I-VAN,
Цитата (Levifan @ Dec 14 2011, 03:03)
Один из них обратился к магу, чтобы попросить улучшить удачу компании и благополучие семьи. Маг провёл ритуал для этого и получил небольшую сумму денег.

Відправлено: Feb 15 2012, 10:52
Цитата (Levifan @ Feb 15 2012, 10:13)
I-VAN,

вот вся эта ситуация чистой воды магия тьмы.
Відправлено: Feb 15 2012, 12:34
I-VAN, Ладно, тогда давай представим, что он помогал безвоздмездно, не получая никаких денег.
Відправлено: Feb 15 2012, 17:02
I-VAN, А вот теперь уже объясни почему.
Відправлено: Feb 15 2012, 17:19
Но что-то мне подсказывает, что это пустая трата времени, тема вечная, мы никому ничего не докажем. Легче остаться при своём мнении.
Відправлено: Feb 18 2012, 12:00
Цитата (Levifan @ Feb 15 2012, 17:19)
Но что-то мне подсказывает, что это пустая трата времени, тема вечная, мы никому ничего не докажем. Легче остаться при своём мнении.

легче то оно легче, но если считать черное белым, а белое черным то можно об этом очень пожалеть.
Цитата
Ребят, а если представить такую ситуацию:
"Живут вот 2 человека, оба бизнессмена крупных фирм. Они всегда соперничали между собой в прибыли, клиентах, в общем во всём - это им способствовало стабильному росту обоих. Один из них обратился к магу, чтобы попросить улучшить удачу компании и благополучие семьи. Маг провёл ритуал для этого и получил небольшую сумму денег. Через неделю у одного началось везение: клиентов стало больше, денег на расходы тратилось меньше и т.п. . А к другому из-за этого приходило меньше клиентов и денег совсем не было, вскоре он совсем обнищал и компания его обанкротилась, настал конец его бизнессу."
Ну и какой магией считать действия мага? Светлой нельзя посчитать, потому что он случайно навредил бизнесу второго и обанкротил его. Так же нельзя считать и Тёмной, т.к. сделал хорошо первому.

вот здесь маг добренький, а не добрый. маньяк тоже до определенного момента лучше отца с ремнем.
Levifan по моему ты запутался=) попробуй распутаться(не в обиду конечно сказано).
Відправлено: Feb 18 2012, 13:48
Цитата (I-VAN @ Feb 18 2012, 12:00)
легче то оно легче, но если считать черное белым, а белое черным то можно об этом очень пожалеть.

I-VAN, Поверь, я уже почти 6 лет занимаюсь магией, и не различаю в ней чёрного и белого, и до сих пор со мнйо всё в полном порядке, даже наоборот - всё лучше, чем хотелось бы.
Відправлено: Feb 18 2012, 15:27
Цитата (Levifan @ Feb 18 2012, 13:48)
I-VAN, Поверь, я уже почти 6 лет занимаюсь магией, и не различаю в ней чёрного и белого, и до сих пор со мнйо всё в полном порядке, даже наоборот - всё лучше, чем хотелось бы.

во мнении мы ни когда не сойдемся, хоть что ты говори. я останусь при своем мнении, ты при своем. со временем увидим кто прав.
Відправлено: Feb 18 2012, 17:56
I-VAN, По-моему, 6 лет опыта достаточно, чтобы увидеть.
Відправлено: Feb 19 2012, 07:11
Цитата
I-VAN, По-моему, 6 лет опыта достаточно, чтобы увидеть.
и с какого возраста ты магией занимаешься?
Відправлено: Feb 19 2012, 08:26
I-VAN, с 11 лет
Відправлено: Feb 19 2012, 08:54
Цитата (Levifan @ Feb 19 2012, 08:26)
I-VAN, с 11 лет

а я раньше=)
Відправлено: Feb 19 2012, 12:17
I-VAN, Дело не в том, со скольких начал, дело в том, сколько занимаешься и чего добился.
Відправлено: Feb 21 2012, 12:07
Цитата (Levifan @ Feb 19 2012, 12:17)
I-VAN, Дело не в том, со скольких начал, дело в том, сколько занимаешься и чего добился.

а чем отличается со скольких начал и сколько занимаешься? o_O ну допустим добился я уже достаточно :D
Відправлено: Feb 23 2012, 18:53
Цитата (I-VAN @ Feb 21 2012, 12:07)
а чем отличается со скольких начал и сколько занимаешься? o_O ну допустим добился я уже достаточно :D

Если на самом деле много добился, то хвалю.
Чем отличается? Глупый вопрос, но я объясню. Можно начать с 5 лет и заниматься год. А можно с 14 и заниматься всю жизнь, и наоборот. Чувствуешь разницу между двумя этими понятиями?

Но, по-моему, ты не особо то и много добился, если до сих пор для себя разделяешь магию на "Тёмную" и "Светлую". Все достаточно мудрые маги додумались до этого. Пойми, не существет таких границ и никогда не существовало. Это только ограничивает нашу свободу действий. Я себя не считаю ни "светлым" ни "тёмным" магом и именно поэтому я позволяю себе и лечить и проклинать. Поверь, и то и то я умею. И запомни ещё одно: Между сильным и слабым магом разница лишь в мысль. Сила не определяется по кол-ву выученных заклинаний или проведённых ритуалов. Чем больше ты поймёшь в магии, тем лучше у тебя будет всё получатся.
Відправлено: Feb 24 2012, 13:24
Цитата (Levifan @ Feb 23 2012, 18:53)
Если на самом деле много добился, то хвалю.
Чем отличается? Глупый вопрос, но я объясню. Можно начать с 5 лет и заниматься год. А можно с 14 и заниматься всю жизнь, и наоборот. Чувствуешь разницу между двумя этими понятиями?

Но, по-моему, ты не особо то и много добился, если до сих пор для себя разделяешь магию на "Тёмную" и "Светлую". Все достаточно мудрые маги додумались до этого. Пойми, не существет таких границ и никогда не существовало. Это только ограничивает нашу свободу действий. Я себя не считаю ни "светлым" ни "тёмным" магом и именно поэтому я позволяю себе и лечить и проклинать. Поверь, и то и то я умею. И запомни ещё одно: Между сильным и слабым магом разница лишь в мысль. Сила не определяется по кол-ву выученных заклинаний или проведённых ритуалов. Чем больше ты поймёшь в магии, тем лучше у тебя будет всё получатся.

я говорю у нас разные взгляды, хоть ты убейся но ты меня не убедишь. ну если ты говоришь что границ не существует, может и не существует, но... ладно останемся каждый при своем мнении. а насчет добился. может и не добился, а может и добился.
Відправлено: May 13 2013, 19:43
Смотря для кого она ]:-> - сказал растист
Відправлено: Oct 18 2013, 15:44
Магію можна розділяти на чорну і білу,але між ними є ще і сірість а значить і сіра магія повинна бути.Я про таку не чула,а тому думаю що межі між чорною та білою магією немає.
Відправлено: Jan 4 2014, 12:27
Магия- это просто энергия, слой, он просто есть, ему вообще пофиг на людей. Это уже человек сам её делит, если приспичит. Подсознание и бессознание ничего не делит, для них это просто есть.
У магии нет цвета или направления, это человек придаёт окрас.
Відправлено: Jan 4 2014, 15:23
Залежить для чого і як використовуєш.
Відправлено: Jan 5 2014, 18:40
Деление магии, тьфу на вас, это же бяка. Магия одна, а вот темной и белой делают её помыслы людей :-E
Відправлено: Feb 3 2014, 14:05
Цитата (Теодора Престор @ Jan 5 2014, 18:40)
Магия одна, а вот темной и белой делают её помыслы людей

какие помыслы? у каждого свои амбиции) не думаю, что будет хорошо вырезать кишки живого человека "во благо".
Відправлено: Feb 3 2014, 14:48
Guffy, по моей логике значит светлая магия %)
Відправлено: Feb 3 2014, 14:57
Теодора Престор, то есть, светлая для тебя, не для этого человека, которому органы вырезают?)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1454 ]   [ 109 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:10:58, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP