Сторінки: (10)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Деление магии

James Watson
Відправлено: Dec 9 2011, 14:10
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11





мне кажется это правильно что магию нужно разделять на белую и черную это нечто разделов если ты белый маг ты знаешь хорошие заклинания не приносящие никакой вред ну кроме защитных разумеется ну а черная это понятно заклинание авада кедавра или круцио черная магия это очень злые заклинания которые могут привести различную болькак физическую так и моральную
^
Альпен голд_mult
Відправлено: Dec 10 2011, 16:32
Offline

Адепт Любови вефной
**
Стать:
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 23
Користувач №: 67115
Реєстрація: 5-December 11





Я согласенДжеймс Ватсон, потому что некромантия -нейтрал ,а ещё ужасней-демонология-добро?Нет ,магия ОБЯЗАНА делится на тьму и свет.Хотя авада кедава-может использовать и белый маг,всё таки.
^
Levifan
Відправлено: Dec 14 2011, 03:03
Offline

Вам - бой, мне - зарядка.
******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 580
Користувач №: 45264
Реєстрація: 9-January 09





Цитата (Джеймс Ватсон @ Dec 9 2011, 14:10)
мне кажется это правильно что магию нужно разделять на белую и черную это нечто разделов если ты белый маг ты знаешь хорошие заклинания не приносящие никакой вред ну кроме защитных разумеется ну а черная это понятно заклинание авада кедавра или круцио черная магия это очень злые заклинания которые могут привести различную болькак физическую так и моральную

Цитата (Альпен голд @ Dec 10 2011, 16:32)
Я согласенДжеймс Ватсон, потому что некромантия -нейтрал ,а ещё ужасней-демонология-добро?Нет ,магия ОБЯЗАНА делится на тьму и свет.Хотя авада кедава-может использовать и белый маг,всё таки.


Ребят, а если представить такую ситуацию:
"Живут вот 2 человека, оба бизнессмена крупных фирм. Они всегда соперничали между собой в прибыли, клиентах, в общем во всём - это им способствовало стабильному росту обоих. Один из них обратился к магу, чтобы попросить улучшить удачу компании и благополучие семьи. Маг провёл ритуал для этого и получил небольшую сумму денег. Через неделю у одного началось везение: клиентов стало больше, денег на расходы тратилось меньше и т.п. . А к другому из-за этого приходило меньше клиентов и денег совсем не было, вскоре он совсем обнищал и компания его обанкротилась, настал конец его бизнессу."
Ну и какой магией считать действия мага? Светлой нельзя посчитать, потому что он случайно навредил бизнессу второго и обанкротил его. Так же нельзя считать и Тёмной, т.к. сделал хорошо первому.

Так что, ребят, нет ни "чёрной", ни "белой" магии, смиритесь, ведь даже светлую магию можно применить во вред.
^
zmeunik
Відправлено: Feb 13 2012, 10:59
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 45
Користувач №: 69627
Реєстрація: 12-February 12





Мне без разницы главное, чтобы равновесие было
^
I-VAN
Відправлено: Feb 14 2012, 14:20
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12





Цитата (Levifan @ Dec 14 2011, 03:03)
Ребят, а если представить такую ситуацию:
"Живут вот 2 человека, оба бизнессмена крупных фирм. Они всегда соперничали между собой в прибыли, клиентах, в общем во всём - это им способствовало стабильному росту обоих. Один из них обратился к магу, чтобы попросить улучшить удачу компании и благополучие семьи. Маг провёл ритуал для этого и получил небольшую сумму денег. Через неделю у одного началось везение: клиентов стало больше, денег на расходы тратилось меньше и т.п. . А к другому из-за этого приходило меньше клиентов и денег совсем не было, вскоре он совсем обнищал и компания его обанкротилась, настал конец его бизнессу."
Ну и какой магией считать действия мага? Светлой нельзя посчитать, потому что он случайно навредил бизнессу второго и обанкротил его. Так же нельзя считать и Тёмной, т.к. сделал хорошо первому.

Так что, ребят, нет ни "чёрной", ни "белой" магии, смиритесь, ведь даже светлую магию можно применить во вред.

а он первому за деньги помогал?
^
Levifan
Відправлено: Feb 15 2012, 10:13
Offline

Вам - бой, мне - зарядка.
******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 580
Користувач №: 45264
Реєстрація: 9-January 09





I-VAN,
Цитата (Levifan @ Dec 14 2011, 03:03)
Один из них обратился к магу, чтобы попросить улучшить удачу компании и благополучие семьи. Маг провёл ритуал для этого и получил небольшую сумму денег.

^
I-VAN
Відправлено: Feb 15 2012, 10:52
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12





Цитата (Levifan @ Feb 15 2012, 10:13)
I-VAN,

вот вся эта ситуация чистой воды магия тьмы.
^
Levifan
Відправлено: Feb 15 2012, 12:34
Offline

Вам - бой, мне - зарядка.
******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 580
Користувач №: 45264
Реєстрація: 9-January 09





I-VAN, Ладно, тогда давай представим, что он помогал безвоздмездно, не получая никаких денег.
^
Levifan
Відправлено: Feb 15 2012, 17:02
Offline

Вам - бой, мне - зарядка.
******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 580
Користувач №: 45264
Реєстрація: 9-January 09





I-VAN, А вот теперь уже объясни почему.
^
Levifan
Відправлено: Feb 15 2012, 17:19
Offline

Вам - бой, мне - зарядка.
******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 580
Користувач №: 45264
Реєстрація: 9-January 09





Но что-то мне подсказывает, что это пустая трата времени, тема вечная, мы никому ничего не докажем. Легче остаться при своём мнении.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0868 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:48:57, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP