Сторінки: (65)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 3 4 [5] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Ваш самый нелюбимый фильм ГП?

Згорнути питання Какой фильм был, по вашему мнению, худшим?
Гарри Поттер и Философский камень 30 ]  [5.58%]
Гарри Поттер и Тайная комната 57 ]  [10.59%]
Гарри Поттер и Узник Азкабана 45 ]  [8.36%]
Гарри Поттер и Кубок Огня 144 ]  [26.77%]
Гарри Поттер и Орден Феникса 132 ]  [24.54%]
Гарри Поттер и Принц-полукровка 81 ]  [15.06%]
Гарри Поттер и Дары Смерти (часть 1) 30 ]  [5.58%]
Гарри Поттер и Дары Смерти (часть 2) 19 ]  [3.53%]
Усього голосів: 599
Гості не можуть голосувати 
Дата Jun 4 2015, 12:14
Терпеть не могу 1-ую часть Даров Смерти. Эта часть самая скучная из всех. И мрачная. Много сцен, которые мне не понравились из-за визуализации или из-за игры актеров.
Дата Jul 17 2015, 08:21
очень удивлен, что в соцопросе сверху лидирует кубок - мне вот не понравился узник, книга крутецкая а фильм отстой
слишком много дементоров
Дата Jul 17 2015, 22:57
Фильм "Принц-полукровка" - вот настоящая жесть.
Главная идея маячит на каком-то 10-ом плане, а на 1-ом ужасно-неубедительная любовь-морковь.
Единственное что нравится в этом фильме - игра Джима Броадбента (профессор Слизнорт), он действительно скрашивает ту ахинею, которая творится в фильме.
Дата Jul 19 2015, 11:32
Мне показался самым неудачным третий - ГПиУА. Никакой "изюминки" в фильме нет.
Дата Jul 22 2015, 06:39
По моему мнению четвертый фильм не самый лучший, но и не самый худший. Вообще многие актеры играют очень уж плохо.
Цитата (Ангелина Риддл @ Jan 29 2006, 08:43)
Самый ужастный фильм - четвертый! Встретила бы режиссера - убила бы! :menace:
В фильме пропущены практически все важные моменты, актеры играют паршиво, а Святочный бал. Как можно было вместо "Ведуний" выпустить маггловскую рок-группу? А сцена в лабиринте : ничего толком не показано( ни сфинкса , ни паука и т.д.), просто изобразили какой-то лабиринт.
Бэгмена вообще выкинули из сценария.
Подбор актеров тоже фиговый. Чжоу Чанг, вообщето красавица, а выбрали, грубо говоря , уродину. Сестры Парвати и Падма Патил почему то стали индусками.
Из Дамблдора сделали старика, который не знает , что делать в такой ситуации и применяет к Гари физ. силу. Это просто меня доконало.
Я , когда была на премьере, сидела и материлась. Первое желание было выйи из зала побыстрее.
Надеюсь 5 фильм будет удачнее.Хуже уже некуда! :deal:

Согласна с вами, Ангелина. Но все-таки самый худший и ужасный второй фильм. Слишком уж, мрачный,
Цитата (Королевский питоН @ Feb 5 2006, 12:07)
Первые два еще более-мене нормальные, а как режиссер сменился так вообще хрень какая-то = ужос. Даже не знаю что худше, третий и четвертый фильм о ГП или ДОЗОРЫ :)))) Нее.... наверное всетаки дозоры.... =lol=

Кажется все-таки после смены режиссера все пошло наперекосяк. Сначала Ричард Харрис, самый лучший вариант на роль Дамблдора скончался ;( ;( :( :( :( . Его сменил Майкл Гэмбон. Он вообще не подходит на эту роль. В первых двух фильмах Дамблдор казался мудрым старцом, а после он как-будто уже не знает что делать. Полный провал o_O С другими актерами то же самое. Более подходящих не было? - хочется спросить.
Дата Oct 12 2015, 13:19
Самым ужасным мне показался ГП и Принц полукровка. Насколько я помню основная идея книги - раскрыть тайну крестражей Волдеморта, а в итоге про крестражи от силы минут на 20 ну и на воспоминания о Реддле, которые вообще не раскрывают характер Темного Лорда и практически не убеждают зрителей в том, что его надо ненавидеть и бояться. Вообщем очень не убедительно, а от того весьма печально.
Зато подростковой любви и всяким разборкам уделено черсчур много внимания, конечно расчет был на подростковую аудиторию, которая пойдет на знаменитое и раскрученное название, но вот для истинных любителей ГП, отснятый по шестой книги фильм определенно не содержит и десятой части той информации и зрелищности, как по идее должен был бы.
Дата Oct 12 2015, 17:44
Определенно пятый. Хоть смотрела, уже прочитав книгу, если не знать сюжет книги - в фильме вообще ничего не понятно. Особенно разочаровал отдел Тайн.
Дата Oct 13 2015, 05:26
по мне самый неудачный - третий. Это самая любимая книга, и я с нетерпением ждала экранизации. И когда увидила, то разочаровалась. В целом он ничего, но как-то уже больно часто они коверкали книжку. А уж про образ оборотня я вообще молчу. Даже по книге, его можно было отличить только по носу и что-то там еще. А тут самое то-ни на есть чудовище, какое-то лысое и длиноногое. Бр...
Дата Nov 4 2015, 18:40
Ужас, не представляю, как может быть часть "Гарри Поттер и Орден Феникса" на втором месте по самым нелюбимым фильмам. Такой сюжет, особенно в конце, такие битвы и диалоги. Одна из самых любимых частей для меня вообще, именно благодаря активному концу. Выражаю только свое мнение по этому поводу, у остальных оно может быть другим, конечно же, не бросайтесь если что)
Насчет моей самой нелюбимой части, то могу отметить "Гарри Поттера и Тайная Комната" и "Гарри Поттер и Узник Азкабана". Сюжеты так себе, не очень интересные, почти все в скудных тонах, монотонных, ТК может получше даже, потому что там герои еще молоды, действий побольше будет, но у УЗ все как-то... туманно что ли.
Дата Dec 10 2015, 13:42
Все фильмы Гарри Поттера я не люблю, потому что он в одном фильме вообще голый с Гермионой предстает, в других одни покойники... Я понимаю, почему буддистам запрещено смотреть телевизор - я смотрела на своих одноклассников и видела, как все они мало-помалу деградируют от потери времени на пустое. Понимаете, фильмы съедают время от книги в нашей забитой делами жизни!
Дата Dec 13 2015, 19:58
Марк Эвермонд, а вы книги читали?
Просто я вот никак не могу отделить книги от фильмов, при всем желании. И пятый фильм для меня не то что бы самый нелюбимый, но самый "не книжный". Там нет этой тяжелой атмосферы, как в книге, когда Гарри чуть ли не с ума сходит и никто ему не верит. Все репрессии Амбридж представлены как-то комично, хотя в книге вовсе не казалось, что это пустяки. Ну и сделать из самой толстой книги самый короткий фильм, это конечно... просто слов не нахожу.

А УА один из моих любимых фильмов. Хотя там тоже полно не каноничных вещей и режиссерского видения, и еще там есть этот отвратительный оборотень, которого спутать с волком может только совсем тупой.
Но он красивый (в плане пейзажей), там удивительно волшебная атмосфера.
Ну и, да, АУ - моя любимая книга, и это тоже имеет значение.
Дата Dec 27 2015, 18:42
Принц полукровка

  i  

Аргументы?

Дата Jan 12 2016, 12:08
ГП и Орден Феникса

  i  

Подробнее

Дата Feb 21 2016, 19:49
Цитата (Оленёнок @ Dec 27 2015, 18:42)
Принц полукровка Аргументы?

присоединяюсь, шестой. И седьмой потом.
Впрочим, тут у меня критика и к книге.
В шестом почти нет ничего - ни реально интересной интриги, ни чего-то нового из мира вошебства - только занудная вариация на тему предыдущих фильмов, ни черт его дери экшена. Дамби двигает конечностями после Кедавры.
Сектусемпру не показали, скоты.
УПсы выходят из Хога пешком просто так, забыв что могут делаться тучками, никого нету, главное попинать посуду. Не верю практически ни единому эпизоду этого фильма.
А поповоду седьмой части, тут уж виновата книга, что трое подростков, использя стандартные средства, описанные в школьных учебниках, могут навести такого шухеру что рембо отдыхает.
Упсы после пятой части забыли, что они могут просто тучками залететь детям за спины и приставить палочку к горлу. Герои то бегают, то летают тучками, то погоня на метлах.
Дуэль сварщиков- вообще полный бред. Непонятно почему умерли Белла и Волд и рассыпались как злые ведьмы из сказки )))

Про Пятую часть зря. Боевка в конце- по моему мнению, лучшее фентези- сражение из всех современных фильмах. Но могли даже лучше!
Дата Feb 21 2016, 21:07
Гарри Поттер и Узник Азкабана.
Какая жуть, эта еда на столах! В то время как в первых двух фильмах столы еле удерживали кол-во пищи (было очень красиво, разноцветно и реально внушительно), в этом фильме было впечатление, что это не престижная школа Хогвартс, а какое-то убежище охотников в лесу.
Неприятное впечатление. *я - реинкарнация Крэбба, так же любящая пожрать %) *

Гарри Поттер и Орден Феникса.
Ну тут я недовольна кол-вом событий, которые выкинули. Но это такое. Книжищу такой толщины и с таким кол-вом деталей не так и легко засунуть в рамки фильма.
Додано через 2 хвилин
Цитата
Непонятно почему умерли Белла и Волд и рассыпались как злые ведьмы из сказки )))

Кстати, да, плюсую! Какого Мерлина они превратили ЛЮДЕЙ в каких-то гриндиллоу? %) И аппарируют они странно. Как дементоры какие-то.
Да и сцена с убийством Наджини - это вообще какой-то странный экшн. Лучше бы это время потратили на воспоминания Снэйпа.
Дата Mar 28 2016, 01:48
Мне третья часть не особо. Мне нравятся части с участием Волан-де-морта, а там его нет. И как то все легко у героев получилось, все совпало. Не особо понравилась эта часть в сравнении с другими, но я все равно на равне с другими смотрю во время непрерывного марафона по фильмам.
Дата Jun 21 2016, 16:37
5ю часть не очень люблю, когда первый раз смотрела, мне казалось, что она чб
Дата Jul 1 2016, 08:45
Мне не нравится Тайная комната. Больно там всё мрачно...
Дата Jul 2 2016, 20:12
Никогда не пересматриваю "Тайную комнату". Там все какое-то натужное. Попытка вымучить похожее на "Философский камень", так что хорошо, что Коламбуса сменили (хотя, в целом, режиссер он очень классный).
Дата Jul 2 2016, 20:22
Не могу пересматривать третью часть. Не знаю почему, но мне не нравится атмосфера, съемка, музыка и вообще все слишком мрачно. Не то чтобы по-злому, а просто как-то...депрессивно и мрачно. Тоскливо. Очень темный и не светлый фильм.
Нравится, когда присутствует зло и добро, но в третьем фильме просто один депресняк повсюду.
Дата Oct 15 2016, 22:59
"Тайная Комната" и "Кубок Огня", хотя менее нравится всё же "ТК".
"ТК" - в плане сравнения фильма с книгой - ничего не могу сказать, почти всё идеально. Хотя в книге почему-то как-то не особо ощущается атмосфера несколько наигранного чтива с жанром "ужасы", а вот в самом фильме упор был как раз на что-то подобное. Особенно не нравится та сцена, когда Гарри догадывается и рассуждает о том, почему никто не умер, посмотрев на Василиска... ну прямо детектив, разгадывающий что-то запутанное (так и есть в общем).
Что касается "КО", ну пожалуй я никого не удивлю - слишком всё скомкано и много чего повырезано по сравнению с книгой... кстати, фильм "ПП" тоже в этом плане "хорош", но к этой части я отношусь почему-то попроще.
Дата Jan 10 2017, 18:37
Кубок Огня... вот не нравится и все тут! У Гарри с Роном длинные волосы, выглядят не айс... Да и сам фильм мрачноват. Жалко Седрика.. Не могу спокойно смотреть эту часть((
Дата Jan 26 2017, 18:46
В шестой части тоже очень много несоответствий с книгой. Пришлось несколько раз пересматривать чтобы разобраться что к чему (так как книга была прочитана давно и уже много позабылось). Да и вообще фильм как из лоскутов разных слеплен.
Дата Feb 28 2017, 11:40
Сейчас уже, после я не знаю какого количества просмотров, у меня не осталось нелюбимых фильмов по ГП. Но если вспомнить свою реакцию после первых просмотров - то это определённо Кубок Огня. Во-первых, снято какими-то кусками, нет целостности. Человеку не читавшему книгу довольно сложно понять вообще что происходит на экране (я подруге только и делала, что объясняла, что к чему). Во-вторых, Дамблдор. Насколько я помню именно с этого фильма играет другой актёр. Так вот, в последующих частях игра его меня устраивала, но в Кубке Огня он какой то неестественно активный, дёрганый, странно жестикулирует. Способствует, так сказать, ощущению ещё большей скомканности фильма.
Дата Mar 12 2017, 20:36
а мне все части нравятся)
Дата Mar 30 2017, 13:07
Гарри Поттер и Узник Азкабана
Не логичный фильм вообще. Особенно этот маховик времени... До сих пор он аукается, так как почему Гарри не вернулся и не спас своих родителей? Или того самого парня, который умер в кубке. Что вообще с этим маховиком случилось? Не нравится мне эта не логичность
Дата May 28 2017, 10:01
Судя по голосованию, я примкнула к большинству со своей нелюбовью Кубка Огня. Ах, эти причёски... :afraid: Ах, это бесподобное поведение геров...

Господь, жги (с)
Дата Jul 3 2017, 22:48
Да, соглашусь с мнением большинства - кубок огня меньше остальных понравился. Конечно, можно обругать остальные части в том, что много чего не соответствует книге, много чего вырезано и т.д. и т.п., но этот вышел действительно немного хуже остальных.
Дата Jul 16 2017, 17:18
Кубок Огня и дальше. Потому как там начинается много выкидывания, мрачность и всякое такое. Мне очень нравится пересматривать три первых фильма, а вот дальше тянет уже значительно меньше.

Но Кубок Огня — самая большая боль. Ощущение, что там сценаристы-режиссёры вообще читали по одной странице через десять, потому как многое вообще не так. Меньше внимания уделили Рите Скиттер, убрали Добби и Винки, поскупились на спецэффекты. Точнее... Мне каждый раз кажется, что они всё потратили на дракона, выдохлись и такие "а знаете, ну эти все испытания в лабиринте, лень, пусть там будут просто кусты и гнетущее чувство паники".
А мне вот за лабиринт было очень обидно. Там ведь столько всего было, можно было сделать столько красивого и интересного, а они... В итоге персонажи, как идиоты, бегали по пустому лабиринту и непонятно чего боялись. В чём прикол... Сколько раз пересматривала, и всё не понимаю.
Хотя, конечно, ясно, что нельзя совсем всё вместить в фильм. Есть временные рамки, бюджет и всё такое. Но от этого не становится менее обидно.
В остальных фильмах было меньше подобного своеволия.
Дата Jul 18 2017, 12:16
Как по мне самый ужасный был Кубок огня. Винки выкинули, пожератили на клоунов похожи, Малфоя в штаны другого слизеренца впихнули, в лабиринте вообще ужас, где были Сфинкс и Пауки? Единственная норм сцена, это возвращения Волан-де-Морта и слияния палочек Гари и Лорда.
Дата Jul 22 2017, 10:31
Мне понравился каждый фильм. Вот только в третьем у Парвати Патил если следовать книге боггартом была Мумия, в фильме Кобра. Странно как-то.
Дата Jul 23 2017, 16:43
Мне нравится, второй, шестой и седмой (вторая часть)
Дата Jul 25 2017, 16:42
Цитата (Ирис Снейп-Принц @ Jul 23 2017, 16:43)
Мне нравится, второй, шестой и седмой (вторая часть)

а чем именно нравятся эти части?
Дата Jul 26 2017, 16:07
ГП и Кубок Огня. Такое чувство, что фильм делали другие люди. Наделали больше всего спецэффектов и анимации, в сравнении с другими частями, но фильм получился непонятный, мрачный, сложный для понимания
Дата Nov 10 2017, 12:02
Мое отношение к фильмам, кажется, прямо зависит от возраста, когда я их посмотрела) Первые три части для меня какие-то неприкасаемые, потому что с них началось мое знакомство с миром Гарри Поттера. А вот чем дальше, тем больше критического отношения. Последние две части я вообще смотрела раза три (а первые не меньше пятнадцати), я их хуже помню и к ним у меня нет особого пиетета.
Дата Nov 26 2017, 11:51
Мне не нравится Гарри Поттер и Дары смерти часть 1. Ну такой затянутый. Эти долгие странствия, долгие скучные диалоги персонажей. Почти пол фильма на это убили. Мало реальных действий. И никакой сказочности и фэнтези, как это было в первый пяти фильмах. В нём нет особых красок и живости. Даже холодный и грустный принц полукровка лучше. Как не по Гарри Поттеру снимали.
Дата Mar 22 2018, 12:14
Цитата (Ночной Дожор @ Jul 26 2017, 16:07)
ГП и Кубок Огня. Такое чувство, что фильм делали другие люди. Наделали больше всего спецэффектов и анимации, в сравнении с другими частями, но фильм получился непонятный, мрачный, сложный для понимания


А его просто на самом деле делали другие люди :lol: Это ж в Кубке Майк Ньюэлл режиссировал?

Апну хорошую темку. По-моему вот, "Принц" - самая провальная часть. Из положительного только часы на столе Слизнорта и моменты с Гарри пот "Феликс Фелицис", это было забавно

А какие фильмы понравились меньше всего вам? =cookies=
Дата Mar 22 2018, 13:06
Цитата (Mr.Psina @ Mar 22 2018, 12:14)
По-моему вот, "Принц" - самая провальная часть. Из положительного только часы на столе Слизнорта и моменты с Гарри пот "Феликс Фелицис", это было забавно

А мне весьма понравилась зта часть, главный её минус для меня в том, что её сделали почти черно-белой.
Мне понравилось то, как раскрыли в фильме беспомощность, которую часто испытывают подростки. Гарри не может выпытать у Слизнорта то, что просил Дамблдор, а девушка в которую он влюблен встречается с другим. Драко не может выполнить задание Воландеморта, Гермиона беспомощно наблюдает, как Рон встречается с Лавандой. Как по мне в зтом фильме актеры сыграли очень хорошо. Но при зтом есть одно но - "Принц-Полукровка" понравился мне, как отдельно взятый фильм, но если учесть, что зто часть Поттерианы, хотелось бы больше волшебства, красок и хоть маленькую каплю сказочности.

Мои нелюбимые фильмы "Дары Смерти" оба. Они долгие, затянутые, бесцветные, актеры играют плохо, на зто все больно и тоскливо смотреть. Единственный момент, который мне там действительно нравится зто, когда Гермиона читает сказку о тех братьях.
Дата Mar 22 2018, 13:16
Цитата
Как по мне в зтом фильме актеры сыграли очень хорошо. Но при зтом есть одно но - "Принц-Полукровка" понравился мне, как отдельно взятый фильм, но если учесть, что зто часть Поттерианы, хотелось бы больше волшебства, красок и хоть маленькую каплю сказочности.

Ну, атмосфера фильмов заметна меняется от части к части - поттериана взрослеет) Сказочностью нас заманивали, когда и мы, и герои были детьми
Дата Mar 22 2018, 18:28
Тайная комната
Потому что какого хрена фильм про 12летних сделали таким, что он получил отметку 16+
Дата Mar 23 2018, 04:41
Цитата (Кронос @ Mar 22 2018, 18:28)
Тайная комната
Потому что какого хрена фильм про 12летних сделали таким, что он получил отметку 16+

Потому что у тех кто поставил отметку не все дома. Меня в детстве зта часть нисколько не пугала, и ничего не детского я в ней никогда не видела, и уверена я не единственная.
Дата Mar 24 2020, 18:37
Все интересные. Но я больше всех люблю пересматривать первую часть. Наиболее удачно, как я считаю снятую. В ней больше асего волшебства, и какой то дружбы. Та и актеры в этой части фильма были наиболее скромными)) Что достаточно хорошо повлияло на фильм) Также понравилась 3 часть) Особенно ее финал)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (65)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 3 4 [5] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1131 ]   [ 54 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:22:50, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP