Сторінки: (24)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Гарри Поттер и Узник Азкабана

, Фильм, фотографии, обсуждение
Згорнути питання Вам понравился этот фильм?
Да! 578 ]  [71.18%]
Неплохой. 201 ]  [24.75%]
Нет. 33 ]  [4.06%]
Усього голосів: 815
Гості не можуть голосувати 
Дата Jul 20 2011, 19:38
Фильм заставляет до последнего момента пребывать в напряжение.
Те кто любит ужасы в перемешку с комедией, подойдет для просмотра)
Дата Aug 5 2011, 23:20
:monomaniac: почитала комменты... некоторые особи мне тут мозг взорвали...
Как по мне - это самый мрачный, но в то же время офигенный фильм из всех, что есть... Он наделен таким духом и мистичностью, что каждый раз смотрю с замиранием сердца... Фильм-шикарен и прекрасен.. и как тут уже говорили - с душой! :inlove:
Дата Aug 23 2011, 09:14
Ну вот, я добралась до этой темы и уххх как буду высказывать свое мнение, я на самом деле критик мерзкий ну.. что-ж приступим :D
Итак... =wizard=

2 часа 16 минут пролетели незаметно и являясь почитательницей книг Джоан Роулинг ( как и все мы :D), мне всегда было сложно объективно оценивать фильмы о Гарри Потере, но несмотря на это, нужно признать что фильм у, Альфонсо Куарона ( режиссер снявший Узник Азкабана) , до сели незнакомого мне режиссера, получился на загляденье. Самая моя любимая часть, любимая часть книги. Режиссер справился с этим прекрасно.

О игре трех главных актеров могу сказать только то, что я искрене рада за Дэниэла Рэдклиффа, его игра достойна похвалы, Эмма Уотсон повзрослевшая и похорошевшая актриса, в которой уже не разглядишь Гермиону Грейнджер из предыдущих фильмов, что о Руперте, мне его игра совсем не запомнилась, быть может сказывается мало экранного времени его персонажа. В целом же, несколько пополнившийся актерский состав, кажется мне очень подходящим для своих ролей. В том числе Майкл Гэмбон, отлично справившейся с ролью Альбуса Дамболора вместо, преждевременно ушедшего от нас Ричарда Харриса (Светлая ему память)

Эта часть «Поттерианы» наполнена множеством интереснейших фактов (истории о жизни отца Гарри и его друзей в Хогвартсе), которые позволяют взглянуть сразу на ряд персонажей с новой, до этого не ведомой стороны, и понять их.

Графика третьего фильма вышла на значительно новый уровень. Мы видим дементоров, гиппогрифа, боггарта, грима, новое заклинание — Патронус. Все спецэффекты делают эту сказку реальностью.

Хочется закончить цитатой из фильма о теме дружбы и преданности, проходящей через все фильмы франшизы:

- Вот скажи, Сириус, что бы ты сделал?
- Я бы умер, но не предавал бы друзей!
Дата Aug 30 2011, 14:21
Люблю этот фильм. Первые три части самые " свежие " на мой взгляд. Актёрам было интересно играть, чувствовались эмоции и было всё не так сухо, как в последних частях. Когда Гарри первый раз услышал о Сириусе, он хотел убить его. Интересно, потом, после встречи с ним он винил себя за такие мысли? Жаль, что в фильме это было не показано. Но я отклоняюсь от темы. Этот фильм... Здесь Гарри ещё не был так сильно помешан на мести. Чувствовалась сама магия в их мире, так как в последних частях герои выросли, стали сильнее, уже выглядели не такими милыми и больше хотели отомстить. Люблю эту часть :)
Дата Aug 31 2011, 16:54
Вот, я согласна с Атрика, действительно самая лучшая часть... Наиболее близкая мне по духу..
Дата Sep 25 2011, 19:00
Самая Самая Любимая Часть. Вобще ее обажаю. Из всех она мне больше всего нравиться
Дата Nov 15 2011, 17:06
классный фильм Да, есть ляпы но в каком фильме их нет
Дата Nov 16 2011, 16:36
Да, фильм классный, игра нравится, и Сириус оказался очень хорошим человеком, Гарри его так полюбил...Классно! ^_^
Дата Dec 6 2011, 14:33
Фильм, на мой взгляд, достаточно хорош. Да, опустил Куарон 100500 моментов из книги, игра актёров тоже не ахти. Однако весь фильм пронизан своеобразной мрачностью. Даже в сравнении с шестым фильмом, где тревога куда больше, нежели здесь. Конфликты - жёстче. Отдельное место занимает музыкальное оформление - также передаёт ощущение опасности. Сам сюжет фильма достаточно точно передаёт атмосферу книги: это и разговоры Гарри с Люпином, и нападения дементоров. Весь фильм затемнён более, чем есть на самом деле: солнечный зимний день в Хогсмиде пасмурнеет, гроза во время банкета по случаю начала учебного года, буря во время матча по квиддичу... Создатели фильма отлично подобрали актёров на роль Дамблдора вместо преждевременно ушедшего из жизни Ричарда Харриса, Люпина, Сириуса и прочих. Если оценивать фильм по 10-бальной системе, я бы поставил 9 баллов, в основном, за само оформление фильма.
Дата Dec 28 2011, 13:42
Классный фильм. Самый любимый из всех. Да некоторые моменты из книги опущены, но это не меняет впечатления от фильма. ^_^
Дата Jan 3 2012, 14:42
Этот фильм я посмотрела первым, ещё до чтения всех книг. Просто нашла по программе и стала смотреть. С него всё и началось. Он у меня любимый. Актёры играют бесподобно. Декорации классные.
Дата Jan 4 2012, 15:08
Неплохой фильм,но не сказано про мародёров ни слова. но вообще фильм классный=)
Дата Feb 17 2012, 08:50
Несмотря даже на то, что в фильме много недочетов - он мне понравился. Актеры вышли очень даже хорошими. Да и сюжет получилось выразить хорошо. В общем, здорово. Хорошо сняли. Хотя, было и такое, что этот фильм считался провальным. Меня единственное, что коробит невероятно сильно - то, что у Гарри Поттера здесь отчетливо показана голубая радушка глаз!!! Когда у него глаза в книге - зеленые. Серьезное упущение, но в остальном: хорошо.
Дата Feb 19 2012, 13:31
Это мой любимый фильм.Гэри Олдман классно сыграл роль Сириуса.
Дата Mar 21 2012, 13:12
Да, отличный фильм ^^
Только Клювокрыла сначала было жалко.
Дата Mar 31 2012, 16:36
Самый мой любимый фильм, особенна сцена в поезде. Там еще дементоры безобразничают. И на озере, когда Гарри спасал Сириуса
Дата Apr 1 2012, 09:35
Единственный фильм из всей Поттерианы, где нет убийств. За это люблю, а еще за динамичный сюжет)
Дата Apr 13 2012, 20:36
Фильм офигенен *-*
Люблю ещё и за отсебятинку типа Снейпа, героически защищающего детей от оборотня)))
И за шикарного дементора <3
Дата Apr 16 2012, 12:43
Супер фильм! Мне очень нравится. Наверное, мой самый любимый. Потому что в нём всё так трогательно... дружба, любовь (Сириуса к Гарри) и т.п... вообще мои чувства сложно выразить словами. Короче, фильм здоровский.
Дата Apr 30 2012, 16:26
ну......где-то что-то .мне понравилось.Довольно интересно и захватывающе .неожиданно . немного страшно .разочарование в том моменте , где Дамблдор говорит с Гарри и Герми. ну , всё-же фильм -улёт!
Дата Jun 22 2012, 12:40
Первый фильм о Поттере с более реальной атмосферой. И появляется нормальный Дамблдор, а не волшебник Мерлин.
Дата Jun 23 2012, 21:08
Самый лучший, нгу ещё и пятый...
Фильм, правда. немногшо затемнённый, но всё равно, такой классный! Сириус такой лапочка... :-[
А вот Хвоста я готова была поймать, помучать, зажарить и своре собак дать на растерзание! ]:-> Ну он так Сириуса, моего милашечку, подставил! ]:-> А Сириус отбывал срок за него, он ангелочек, прямо! O:-)
Дата Aug 8 2012, 10:41
Имхо,именно в этой части очень много смешных моментов: раздутие тётушки, поездка на "Ночном рыцаре",кочерыжки, болтающиеся в баре "Три метлы" (или Кабанья голова,простите,не помню),не забудем и Снейпа в женском наряде :D особенно смешно читать было даже,а не смотреть. Дементоры..мои любимые кошмарики,обожаю как они плывут,как выглядят. Клювокрыл вообще чудо!Режиссер сто пудов владеет окклюменцией,ибо я такими их всех и представляла :) Трелони вообще убила "Покиньте пределы разума" :D,она явно их давно покинула))В книге она меня раздражала,а в фильме нравится. Понравился и актерский состав, приятно удивило участие Гэри Олдмэна (я его обожаю после фильма "Дракула"),но вот сам Сириус мне не нравится. И как всегда великолепно передан образ Северуса Снейпа :), особенно "Страница 394" :D
Дата Oct 10 2012, 19:36
Безусловно третий фильм - лучший из серии ГП. Актёры играют просто превосходно, мне он понравился больше всех остальных.
Дата Oct 17 2012, 20:24
Очень понравилась атмосфера, которая была передана. Момент с Клювокрылом и тот саундтрек был подобран просто идеально. Смотрела в кино, дух захватывало ) Дементоры тоже впечатлили.
Дата Oct 31 2012, 22:17
ну нормальный фильм ...но некоторые актёры ПРОСТО УЖАС ИГРАЛИ СВОЮ РОЛЬ!!!

  !  

Уважаемый пользователь! Когда же вы начнете хоть чуть-чуть пояснить свое мнение?
Просто "не понравилось" или "сыграли ужасно" - это не аргумент.



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Nov 2 2012, 08:51
Дата Nov 1 2012, 08:32
Этот фильм как раз таки послужил началом к переходу вселенной Гарри Поттера от милой, детской сказки к глубокому и можно даже сказать взрослому произведению. Части одна за другой стали все темнее, жесткости в них становилось больше, больше раскрывалось тайн. И именно с Узника Азкабана все это началось. Фильм один из моих самых-самых ^_^
Дата Nov 16 2012, 13:25
Мой любимый фильм после ГП и ДС 2. :-[ Чем нравится? Актеры превосходно сыграли, сюжет интересный, много смешных моментов. Ляпы , конечно тоже были,но фильм от этого хуже не стал.
Дата Jan 9 2013, 09:52
Позитивный, веселый фильм. хотя многие сцены и переделаны и отличаются от книжных.
Порадовали дементоры, Римус Люпин с его богартом, Клювик тоже.
Тянет на твердую 8, безусловно.

Цитата
Трелони вообще убила "Покиньте пределы разума"

Цитата
И как всегда великолепно передан образ Северуса Снейпа , особенно "Страница 394"

О да, было вообще смешно за всем этим наблюдать.

Еще Хагрид в роли учителя смешно выступил. :)
Дата Jan 9 2013, 10:03
Doriasha, сыграл Олдмэн нормально,но образ не блэка,это точно..не подходит он на этот образ. Интересно было наблюдать лишь за игрой положителтьного персонажа,а то до этого плохишей играл в фильмах,которые я смотрела. Недавно пересматривала по телевизору,приятно было вспомнить любимые моменты:) Еще понравилось,как с дерева все листья слетели в один момент =lolbuagaga=
Дата Jan 16 2013, 08:45
Мне этот фильм тоже понравился!! Очень смешной, по-моему, не хуже, чем предыдущие два вышел... Остальные были уже послабее, кроме ДС 1 и 2.
Дата Jan 21 2013, 13:42
Мне он не очень нравится. Так как я не очень люблю Сириуса, как персонажа. Он для меня импульсивный большой ребёнок, и не больше.
Дата Jan 26 2013, 12:37
Отличный фильм. Мой самый любимый из всей саги. Нравится тем, что Волдеморта мало, его почти нет. Сириус порадовал, Клювокрыл. Было непривычно с другим Дамблдором, но тем не менее потрясающий фильм!
Дата Feb 17 2013, 07:30
Фильм супер!но стоило ли Сириусу из Азкабана сбегать?

  !  

Поясните свою точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Feb 17 2013, 08:22
Дата Feb 17 2013, 08:23
Цитата (Griffits @ Feb 17 2013, 07:30)
стоило ли Сириусу из Азкабана сбегать?

По-моему, это одна из центральных повествовательных линий. Неужели режиссер посмел бы убрать ее из фильма? Конечно, сбегать стоило.
Дата Mar 28 2013, 18:10
фильме конешно чень много пропушено моментов но фил. получился класный одним словом .

  !  

Пожалуйста, поясните свою точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Mar 29 2013, 11:34
Дата Jun 19 2013, 18:30
Цитата (Spring mood @ Jan 21 2013, 13:42)
Он для меня импульсивный большой ребёнок, и не больше.

Поосторожнее! Фанатам Сириуса это ой как не понравится!
Дата Jul 5 2013, 04:33
Многие говорят что в фильме много чего пропущено ;(
Но я считаю что именно этот фильм больше всего похож на книгу B)
Дата Jul 11 2013, 20:25
Фильм мне очень понравился, здесь сразу виден другой режиссер. И юмор изменился и прическа у Гарри стала каньонная (ура!!!). Но, если серьезно, то на фильм денег не пожалели. Восхитили дементоры, порадовал Люпин.
10/10
Дата Jul 16 2013, 06:08
Мне показался этот фильм самым интересным и насыщенным.
Дата Jul 16 2013, 09:14
Gannusya, можете рассказать подробнее. За что он вам нравиться? Что больше всего вам понравилось в нём?
Дата Jul 20 2013, 09:05
Раньше был самый любимый, но сейчас, когда уже выпустили все фильмы, он уже изрядно потрепанный стал. Хотя Гермиона там шикарна.
Дата Aug 11 2013, 05:49
Эта часть вообще классная. И интересно и приключкние захватывающе(машина времени компактная!!! Я там офигел)
Дата Aug 18 2013, 15:48
Классный фильм, че вы!!
Дата Aug 19 2013, 07:06
Фильм произвел двоякое впечатление. С одной стороны - он неплохой, с другой - события и временная линия книги перекроена, ая не люблю, когда так поступают с литературными произведениями. Тем не менее, фильм удался, он куда лучше последних.
jFc
Дата Aug 21 2013, 15:48
А по мне так один из самый хороших фильмов о Поттере
Дары смерти part 2, Орден и вот, как раз, Узник.
Действий много, насыщенный экшен такой вышел.
Вышло немного не по книге, но на то он и режиссер, что бы видеть по иному:)
Дата Aug 22 2013, 18:42
Очень понравилась. Но если судить по фильмам и сравнивать с книгами то это самая удачная. Как по мне. Можите со мной не соглашаться
Дата Sep 9 2013, 07:30
Мне тоже нравится. Даже очень. Особенно гиппогрифы получились такими классными)
И актеры красавцы симпатичненькие
Хоть и немного изменено в фильме, но с сюжетом книги схоже.
Хотя по большей части фильм понравился потому, что я люблю книгу (это самая любимая моя часть)
Но хотелось бы побольше рассмотреть Хогсмид.
А так - мне очень понравился фильм.
Дата Sep 18 2013, 16:46
Классный фильм. Для меня лично один из моих любимых. Сириус Блэк, гиппогриф, путешествия во времени произвели впечатление. Люпин неподражаем)
Плюс то, что в фильме появляется немного политики, эта двуличность Министерства с Фаджем во главе. Ну и конечно История Мародеров) Довольно много чего начало проясняться именно в этой книге.
mgh
Дата Sep 26 2013, 13:32
Этот фильм отличается от предыдущих 2 мрачностью и суровостью атмосферы. Все картины в темных, гнетущих и томительных тонах. Куарону не доставало осветительных приборов. Дементоры поистине внушают страх для неподготовленного зрителя. Образы актеров перестали соответствовать книжным. Зачем Уотсон перекрасили в блондинку и надели обтягивающие джинсы, мне непонятно. Модельная жизнь в реальности, а в фильме Гермиона должна быть натуральной. Полет на гиппогриффе выглядел поистине романтично - не хватало только поцелуя.
Дата Dec 13 2013, 13:25
Расскажите подробнее. За что он вам нравиться? Что больше всего вам понравилось в нём?
Дата Feb 3 2014, 11:58
У меня лично этот фильм стоит на втором месте, и он очень даже не плох! Больше всего понравилась середина!
Дата Feb 19 2014, 18:42
Моя любимая часть)Вообще очень люблю этот фильм.оригинальный такой.редко встретишь в наше время такое!
Дата Feb 19 2014, 19:01

 M 

Цитата (vinni @ Feb 19 2014, 18:42)
Моя любимая часть)Вообще очень люблю этот фильм.оригинальный такой.редко встретишь в наше время такое!

В чем заключается его оригинальность?
Почему сейчас редко встретишь такое?
Постарайтесь высказывать свое мнение в более полной форме.

Дата Mar 6 2014, 00:45
Гарри Поттер и Узник Азкабана - неплохой фильм из всей поттерианны, по сюжету он у меня стоит на третьем месте среди остальных фильмов про Гарри Поттера, а по графике либо на четвёртом либо на пятом, ещё не решила.
Актёры здесь всё ещё играют неплохо, "золотое трио" всё ещё дружное. Понравился новый актёр в этом фильме, Ремус Люпин, если вспомнить описание из книги то актёр ему очень даже соответствует, однако мне всё таки он представлялся немного другим. А ещё я была в восторге от Сириуса Блэка, правда в пятом фильме мне он понравился больше внешне, да и в "Дракуле" актёр сыграл лучше чем здесь. Питтер Петтигрю был неплохим, сыграл достаточно убедительно что бы навсегда запомниться мне в роли эдакого подлеца.
Графика в фильме средняя, существа были сделаны конечно неплохо, и квидич тоже нормальный, однако в последнем фильме и в первых двух мне графика понравилась намного больше. Но в этом фильме в плане графики есть преимущесво над последующими фильмами про Гарри Поттера - графика не затмевает игру актёров. Я не хочу обидеть кого нибудь из актёров, но их игра, по правде говоря, не настолько сильная что бы никакая графика её не могла затмить. Поэтому с такими актёрами в фильме желательно обходиться без большого количества графики, что бы зрителей интересовали актёры в фильме.
Огорчает что костюмов магов в этом фильме у героев нету, даже у главных. Бегают в каких то футболках и джинсах, совершенно забыв про школьную форму.
Дементоры мне понравились, так как им удалось напугать меня при моём первом просмотре (не смотря на то что меня напугать очень сложно), я могу считать что их образ удался.
Впринципе, плюсов у этого фильма больше чем минусов, что делает этот фильм для меня одним из самых любимых в поттерианне, однако до самого лучшего фильма он явно не дотягивает, слишком мрачноватая обстановочка тут была. Вот было бы всё светлее - и мне бы он больше понравился.
Дата Mar 8 2014, 15:41
Этот фильм мне довольно-таки понравился. Весьма увлекательный, с юмором. И довольно близок к книге, как по мне. Понравились гиппогрифы. А вот Ива - не очень, не такой ее себе представляла.
Зато просто великолепные дементоры!
Еще один недостаток - это потеря школьной формы. А остальное все идет в основном в плюс. Бродяга вышел устрашающим. А самой любимой моей частью является кусок накануне казни Клювика. Там весьма тонко все эти проскальзывания настоящего и реальности "из маховика", назову ее так. По-моему, хорошо удалось передать эти тонкости.
Хорошая часть)
Дата Apr 8 2014, 18:24
Отличный фильм :D :D . Мне он очень понравился ^_^ . Добавлю :
Несмотря на то, что преступники на свободе, а невиновные под подозрением, в фильме снова Happy End, Гарри как всегда на метле))) Настроение после просмотра фильма - отличное, но не разрешенные вопросы не позволяют долго расслабляться, переваривать и обдумывать, упиваться счастьем. :D :D
Очень много впечатляющих моментов . Очень понравился Клювокрыл и Сириус... ^_^ ^_^ ОЧень напряженная сцена где Гарри узнает правду про Петтигрю..
Дата May 11 2014, 21:01
Фильм стоит на втором месте у меня в списке. Фильм интересный, но есть недочеты. Множество из того , что есть в книге не описано в фильме, например как Гарри подслушал разговор мистера и миссис Уизли ночью. Мне сильно понравился. Очень оригинально, что начали вырабатывать какие- то маленькие историк между Роном и Гермионой. Круто
Дата May 26 2014, 15:05
Наверное самая красочная экранизация!

  !  

Наверное надо писать больше...

Дата May 26 2014, 15:59
В этом фильме уже нет атмосферы книги, что была в первых двух фильмах, он более мрачен. Но именно эта мрачность мне и нравится, чего только стоят дементры, они правда выглядят устрашающе. Гэри Олдман хорошо сыграл Сириуса Блэка, никаких претензий к нему нет. Из минусов только маггловская одежда. В общем это последний хороший фильм о Поттере.
Дата Jun 16 2014, 22:28
Этот фильм любим мной из всей серии больше других. Да, он провалился в прокате, не спорю, но это не отменяет его ценности. Я даже знаю, отчего он провалился. Первые два это – сказка, а «Узник» это уже повзрослевший мир повзрослевшие герои, еще не взрослые, но уже переступившие за грань детства. И конечно же изменения всего Маг.мира, в частности территории школы, но судя по всему Куарон как раз подогнал все под виденье Ро (на мой взгляд).
Вообще Куарон интересный мужик. Вот на роли статистов-магов догадался взять профессиональных фокусников… Заставил юных актеров обучаться ловкости рук, чтобы те чувствовали себя хоть отчасти волшебниками. Гениальный же ход и результат мне понравился.
Чем мне понравилось:
1. Гармоничностью; да мир гармоничен, он не вырывает из обыденной реальности, погружая в сказку, он такой, в какой можно поверить. Можно поверить, что он действительно может скрываться за вывеской неприметного бара и гротеска здесь более чем достаточно.
2. Взрослостью; мне он кажется глубже и взрослее остальных фильмов, вот как ни странно.
3. Сценарием; из сценария, на мой взгляд, выкинуто все лишнее, оставлено то, что относится к сюжету, плюс пара моментов, чтобы все не грязло в переживаниях героя и режиссерские находки.
4. Юмором; да, Куарон отнесся к фильму с долей здравой иронии, заразив весь фильм своим особым чувством юмора.
Мне еще очень много нравится в фильме, все уже не буду вспоминать.
Вообще, после этого фильма открыла для себя удивительного режиссера, узнав его до получения им «Оскара» за «Гравитацию».
Дата Jan 2 2015, 23:43
Мне этот фильм очень понравился!! Он просто прекрасный. *О* Там столько необыкновенных моментов, просто слов нет!! И моховик времени, и клювокрыл, и мохнатые учебники ^_^ :) :) :) Но конечно это не самый мой любимый фильм :( Хотя я считаю что 3 первых фильма самые лучшие из всех. Ну а в общем я могу сказать, что фильм просто обалденный и не зря его любят стооолько людей. ^_^ ^_^ ^_^
Дата Oct 14 2015, 09:11
Вообще классный фильм получился, и актеры отлично сыграли и сюжет здорово отсняли, а главное никаких важных событий не выкинули. А еще прекрасно показали различных магических существ. Вообщем именно с этого фильма началось мое знакомство с Поттерианой, о чем я до сих пор и не жалею. Атмосфера фильма передает ощущение сказки и магии, обстановка на уроках выглядит очень правдоподобной, поведение персонажей очень правдоподобно, не создается впечатления переигрывания. А еще порадовало то, что есть много таких захватывающих моментов, вроде как кого-то сейчас поймают и главный герой не успеет убежать.
вообще если честно не поняла, почему Куарон не стал снимать ГП дальше, у него это отлично получилось в третьей части, и я уверена, что и дальше все было бы на высшем уровне.
Дата Oct 14 2015, 09:15
The Queen of blue, когда вышел этот фильм? Твой пост не актуален абсолютно.
Дата Oct 14 2015, 10:24
Цитата (Рейдж @ Oct 14 2015, 09:15)
The Queen of blue, когда вышел этот фильм? Твой пост не актуален абсолютно.

В смысле не актуален? Я реально этот фильм смотрела самым первым из фильмов про Поттера, да и по сравнению с другими фильмами он один из лучших, если вообще не лучший.

Кстати, если тема не актуальна, то почему она здесь до сих пор стоит а не в архиве? Нет, тема ГП актуальна до тех пор пока этот форум существует.

И вообще, вон звездные воины вышли в 80-ых годах 20-го века, и что хочешь сказать, что фильм старый, а значит и неинтересный? Ничего подобного, ЗВ даже ГП даст фору по зрелищности и завернутости сюжета.
Дата Oct 14 2015, 10:28
The Queen of blue, я говорю что твой пост не акутальный, потому что фильм вышел давно и как бы обсуждать его сейчас... не актуально. А ЗВ намного эпичнее чем ГП. Дарт Вейдер круче чем это ваш Темный Лорд.
Дата Oct 14 2015, 11:55
Цитата (Рейдж @ Oct 14 2015, 10:28)
The Queen of blue, я говорю что твой пост не акутальный, потому что фильм вышел давно и как бы обсуждать его сейчас... не актуально. А ЗВ намного эпичнее чем ГП. Дарт Вейдер круче чем это ваш Темный Лорд.

Вот реально не понимаю, почему нельзя обсудить. Есть некоторые фильмы которые лет 40 тому назад вышли, и если я их посмотрела, то мне иногда хочется с кем-нибудь обсудить сюжет. Или что, если им уже несколько десятков лет, то обсудить нельзя? И да, конкретно этот фильм вышел не так уж и давно, лет десять тому назад, так что реально не понимаю почему его обсудить нельзя? Если тебе так не нравится эта тема, то просто не зяглдывай да и все дела.

Кстати, если тебе так не нравится ГП, то какого ты на этом форе делаешь?
Дата Nov 4 2015, 18:35
На мой взгляд, это неплохой фильм, не не отличный. На фоне других я бы поставил его на 7-8 место. Он не особо выделяется среди остальных картин, я даже немного призабыл его сюжет, благо, что в памяти ярко остались воспоминания про книгу.
Дата Aug 6 2016, 06:09
А есть у кого-нибудь рабочая ссыль на скачивание на английском? Киньте в личку, плиз! =sunny=
Дата Aug 28 2016, 16:25
Показати текст спойлеру


Честно говоря, не самая моя любимая часть ГП. Я бы даже сказала самая нелюбимая. Режиссер упустил очень важный момент — он не поддерживал (даже на фоне всей мрачности данной части) волшебной атмосферы Хогвартса. Кстати хорошо, что в четвертой части эта атмосфера снова появляется. А вообще просто невероятно мрачно. На экране в течение всего фильма ни одной яркой краски. Что касается съемок, то для того года (это вроде был 2004 или 2005) вполне себе приемлемо. Вообще у ГП нет проблемы со съемками, это то, что там даже в первом фильме на высоте.
Круто, что появляется Сириус и Римус. Особенно Сириус, это делает Гарри не таким одиноким. Как актеры Дэвид Тьюлис и Гари Олдмен восхитительны.
Дата Sep 2 2016, 20:38
Отзывов много не бывает х)

Для меня в какой-то мере Узник Азкабана стал первым фильмом из серии. Не потому, что я начала с него смотреть, нет. Но когда я начала знакомиться с вселенной, первые две части уже вышли. И они прошли как-то между делом. А вот третью часть я честно ждала. И даже помню, как мама мне рассказала, что она вышла, она купила кассету (да, тогда ещё были кассеты!), и я выпросилась летом с дачи домой, чтобы поглядеть фильм) К слову, кассета была дурацкой и там звук отставал от картинки на несколько секунд. Но тогдашнего восторга это всё равно не испортило.
Вообще в части много прикольных и интересных моментов. О Клювокрыле уже говорила, но есть ещё и Карта мародёров, и Ночной рыцарь... Всё это здорово показано. А вот оборотень какой-то неинтересный вышел, как по мне. Но, наверное, это на любителя)
Дата Nov 8 2017, 21:03
Это первый из таких "темных" частей серии. Если сравнивать с первыми двумя, то небо и земля, и мне очень нравится, что так сильно чувствуется рука режиссера. И почему-то очень запомнилось, что это был первый фильм, где главных героев много показывали не в магических мантиях, а в обычной магловской одежде.
Дата Oct 8 2018, 03:05
Это неловкий момент, когда ты смотрела "Узник Азкабана" много-много лет назад, то только сейчас поняла, что Сириуса играл никто иной, как ГАРРИ ОЛДМАН!!!111

А все - благодаря интервью Дэниэлла Рэдклиффа пару дней назад:
https://www.youtube.com/watch?v=BDnXdeoiYRE
Дата Oct 8 2018, 11:22
Лучший фильм Поттерианы
Самый атмосферный, реально хороший твист, редкий случай когда очень грамотно сделано путешествие во времени
Дата Oct 25 2018, 05:31
Пэйджик, хаха, серьезно?))

У меня раньше УА был одним из любимых фильмов) Очень атмосферный, герои повзрослели, много ярких моментов (полеты на Клювокрыле, Хогсмид, дементоры, боевая Гермиона и др.) Правда, некоторые расхождения с книгой немного огорчают, но, в целом, фильм вполне на уровне.
Дата Oct 25 2018, 17:44
Цитата (Germiona Greindger @ Oct 25 2018, 05:31)
Правда, некоторые расхождения с книгой немного огорчают

Очень многие момены в фильме получились удачнее, чем в книге
Дата Oct 25 2018, 18:06
Цитата (Кронос @ Oct 25 2018, 17:44)
Очень многие момены в фильме получились удачнее, чем в книге

А по-моему, нет.
Какие, например?
Дата Oct 25 2018, 22:19
Если не учитывать кривой монтаж, то сцены с путешествием во времени, особенно момент с Патронусом
Дата Oct 27 2018, 14:39
Кронос, насчет этих сцен - да, в принципе согласна, но были и неудачные моменты.
Так что до первых двух он всё-таки немного не дотягивает)
Дата Oct 27 2018, 15:51
Не до первых двух, а может быть до первого. Про второй мое мнение знаешь

А вообще, еще есть много сцен, который в 3 фильме лучше чем в книге
1. Как сказал выше, путешествие во времени. Особенно, сцена с дементорами
2. Сцена с Хогсмитом и Малфоем.
3. Спасение Сириуса. В книге сцена весьма нелепо сделана, а в фильме все более-менее логично

Это что я так, легко вспомнил
Дата Nov 1 2018, 13:46
Цитата (Кронос @ Oct 27 2018, 15:51)
Не до первых двух, а может быть до первого. Про второй мое мнение знаешь

А вообще, еще есть много сцен, который в 3 фильме лучше чем в книге
1. Как сказал выше, путешествие во времени. Особенно, сцена с дементорами
2. Сцена с Хогсмитом и Малфоем.
3. Спасение Сириуса. В книге сцена весьма нелепо сделана, а в фильме все более-менее логично

Это что я так, легко вспомнил


Ну, у меня другое мнение, поэтому именно до первых двух.

В "Узнике" очень странно показали сцену на уроке Трелони (вообще не по книге :/), совсем убрали ссору ребят и Гермионы :( (и то, что Герми помогала Хагриду...), сцену с ударом Малфоя тоже немного испортили, еще пару интересных моментов убрали.(
Дата Nov 28 2018, 14:44
Да, мне понравился этот фильм, он второй из моих любимых ГПшных фильмов. В нём лучше всего раскрываются некоторые персонажи, и думаю, что в нём была достаточно хорошая актёрская игра.
Дата Nov 28 2018, 14:49
Квизнак, "...хорошая актерская игра." "ГААААРИИИИ!!! ТЫ БРОСАЛ СВОЕ ИМЯ В КУБОК??!!!!" Не, оно может и так, просто сразу так че-т вспомнилось;)
Дата Mar 24 2020, 18:16
Один из наиболее интересных фильмов о Гарри Поттере, с довольно необычной, и загадочной развязкой. Фильм держал интригу с начала, и прям до самого конца. Он мне показался даже несколько душевным. Актерская игра порадовала. Работа режиссера также. Что можно сказать. Хорошая,твердая пятёрочка .
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1255 ]   [ 96 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:11:32, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP