Модератори: Satine.

Сторінки: (146)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Курение

Згорнути питання Курите ли вы?
Да 254 ]  [20.35%]
Нет 712 ]  [57.05%]
Балуюсь 169 ]  [13.54%]
Бросил(а) 113 ]  [9.05%]
Усього голосів: 1247
Гості не можуть голосувати 
Дата Nov 29 2007, 00:12
Цитата (SHEOR @ Nov 28 2007, 11:13)
заводы тоже дымят куда попало, чет я ваше оживление и активную жизненую пазицию не вижу по этому поводу, давайте решать проблему загазованности с крупных промушленных гигантов у них то сигареты посерьезнее в небо торчат

не переводите стрелки :D заводы- это тоже проблема/ но эта тема называется "курение". поэтому мы тут именно курение обсждаем, а не заводы. =hangman=

Цитата (CopyCat @ Nov 28 2007, 12:26)
Тут речь шла не о моих друзьях, заметьте. Так что Ваши предложения я переадресую тем, кто жаловался о том, что его обкуривают друзья-курильщики.

Вы всё-таки невнимательны? Ловенкратц отвечал Вам на фразу "менять друзей", но от ответа Вы -таки ушли... =resent=

Цитата (CopyCat @ Nov 28 2007, 12:26)
Вот прежде чем писать мне тут умное слово "силлогизм" и приводить пример силлогизма, прочитайте правила составления сих умозаключений тут. Вы нарушили по меньшей мере Правило № 1 и Правило № 2. Соответственно, Ваше умозаключение является ложным.

:lol: не вижу никаких ошибок =dontknow= единственное, что тут примечательно, что Вы тоже невнимательно прочли те правила, на которые мне указываете :lol:
Цитата
то даже верно составив силлогизм, мы можем прийти к неправильным выводам

т.е. моё умозаключение могло быть ложным и при соблюдении всех правил...

Цитата (CopyCat @ Nov 28 2007, 12:26)
А особенность курильщиков-друзей в том, что они должны чувствовать беспокойство за Вас в том случае, если их курение и вправду доставляет Вам дискомфорт. Ну, а коли им позволено обкуривать и они обкуривают - какие к ним могут быть претензии? Значит, Вас все устраивает. А вот если Вы попросили так не делать, а они делают "по приколу" - это и есть то самое свинство.

а разве у меня были претензии к моим друзьям? я же сказала еще в первом свеом посте, что уже смирилась =dontknow= .
Это что касается меня. Но когда мои друзья выходят на улицу и дымят на кого попало, то да, это то самое бескультурие, и оно к большинству курильщиков относится.

Цитата (CopyCat @ Nov 28 2007, 12:26)
Вы упрекаете меня в цинизме?

=newconfus= не знаю, как Вы вывели из моих слов о том, что фраза "менять друзей" звучит цинично, что я упрекаю Вас в этом самом цинизме. =dontknow=
это было бы пресловутым переходом на личности, который я считаю неуместным, в этой теме.


Цитата (CopyCat @ Nov 28 2007, 12:26)
Просветитесь сами. Интернет у Вас под боком. А коли образно - так тем более, что я буду распинаться.

Цитата (CopyCat @ Nov 28 2007, 12:26)
Вот не надо лохматить бабушку. Отвечайте за свои слова сами. Ирония - это хорошо, но Скрытый текст: поверьте - вообще все тут совершенно не серьезно.

я уже ответила, что это была ирония, которую Вы, видимо, восприняли буквально и решили оспорить :D кстати, насчет просвещения - тоже. :lol:

Цитата (CopyCat @ Nov 28 2007, 12:26)
Ну что Вы, помилуйте... Это прозвучала моя жизненная позиция, подкрепленная моим жизненным опытом. Я ничего не имею лично против Вас, поверьте!

да я верю ^_^ Но Вы ведь там не только о себе сказали, а в сравнении, так сказать, со мной, вот Вам и переходик пресловутый.

Цитата (CopyCat @ Nov 28 2007, 12:26)
Сразу за тобой "вадятся" и теряют конструктивную нить дискуссии, столь старательно выпрядаемую мной!

Показати текст спойлеру


Цитата (ThE buRnINg sUn @ Nov 28 2007, 13:56)
К счастью нет)) Вас тоже прибьют малек по голове и дотащат до ближайшей ментуры

:nya_sorry:

Цитата (CopyCat @ Nov 28 2007, 18:57)
Ах, таки курите? Приятно услышать это от Вас.

=cry1= =cry1=

спешл фо ю:

Цитата (ThE buRnINg sUn,27 ноября)
я курю

ThE buRnINg sUn давно уже призналась =smile_cry=


Цитата (CopyCat @ Nov 28 2007, 18:57)
несвинским курильщикам" - это не грамотно. А к "не свинским" - нормально

=newconfus= почему??? не смогла удержаться...люблю русский..


Цитата (ThE buRnINg sUn @ Nov 28 2007, 20:25)
Вот все думаю, новопасситику что ли попить?

:lol:
Дата Nov 29 2007, 07:10
Lovenkrantz,
Цитата (Lovenkrantz @ Nov 28 2007, 12:11)
Ну... тогда по твоей логике - я предлагаю решать проблему похитителей сумочек пинающихся ногами, не запретами, а КУЛЬТУРОЙ похищения и пинания! :D


ну еслиф у вас нет желание "слушать" собеседника, то разговор смысла не имеет
Додано через 2 хвилин
Цитата (fuss @ Nov 29 2007, 00:12)
не переводите стрелки :D заводы- это тоже проблема/ но эта тема называется "курение". поэтому мы тут именно курение обсждаем, а не заводы. =hangman=


да уж понятно, но фраза то моя имела прямое отношение к отношению к курению, а заводы лиш способ так сказать донести мысль
Дата Nov 29 2007, 13:24
SHEOR, знаешь, вот я с тобой согласна. Что в мире кучу проблем, мы ежедневно гробим себя больше и больше. Если уж кто-то решил начать здоровый образ жизни, то начинать надо не с курения. Надо вообще переехать в какую-то пустынную месность и учиться добывать огонь. Но все же...даже если стуации кардинально не изменит например запрет курения в общественных местах, то, можно выразится... некурящим станет легче, и на проблему станет меньше. Это хиленький довод, но например меня вот реально добила ситуция, когда приехали друзья с Англии (типо знакомые родителей) и мы пошли в хороший ресторан, а там накурено жах было!И никаких распределений курящих-некурящих. Такое впечатление, что у них вообще вентиляция гавкнулась, но на самом деле каждый второй в зале курил. И это довольно дорогой ресторан, как я помню! Помню я не слишком, мне было лет 11, и там дым в воздухе не витал, но сигаретами воняло. Родителям вообще стыдно стало, ну мы и ушли.
Или сидела с друзьями в баре накуреном, а мои косервативные родители весь вечер допрос устраивали и выворачивали наизнанку, пытаясь сигареты найти. Как быдто я не могла их всех выкурить) родители - дети, ей Богу.
Ниче против курения не имею, но пусть сделают так, как в высокоразвитый странах. И увеличат стоимость сигарет раза в 4 - ну это уже жлобство конечно для курящих.
Дата Nov 29 2007, 15:00
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Nov 28 2007, 20:25)
<span style='color:purple'><i>

Цитата (ThE buRnINg sUn @ Nov 28 2007, 20:25)
Ничего не мешает)) И слава богу, благо утопии, о которой я мечтаю, нет))

А что же тогда спорите? B)
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Nov 28 2007, 20:25)
Спасибо, за теплый совет)) Не буду :D Вы вольны, я всего лишь указала, что вы немножко не на то ответили, что было написанно))
В следующий раз не буду. Но та кхотелось восстановить справедливость))

Тут кому-то нужна справедливость? Мне-нет. =smile_cry=
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Nov 28 2007, 20:25)
Угу, курю)) Хорошее это, однако, дело))

:D
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Nov 28 2007, 20:25)
Ох, и не говорите! Вот все думаю, новопасситику что ли попить? ^_^

=cry3= Лучче кофейку с коньячком... И сигаретку.
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Nov 28 2007, 20:25)
Мечтаю! Многие молодые люди, знаете ли, такие некультурные.... %) </i><!--color--></span>

Создавайте темку, и я обязательно туда приду! =drag=

fuss, ну Вы меня вообще поразили своим прилежанием и старанием... =resent=
Цитата (fuss @ Nov 29 2007, 00:12)
Вы всё-таки невнимательны? Ловенкратц отвечал Вам на фразу "менять друзей", но от ответа Вы -таки ушли... =resent=

Как же Вы все таки не внимательны! Мы с Ловенкрантцем уже побеседовали и диалога далее между нами не ведется. Значит, все удовлетворены. Неужели не прочитали? =drag= Или Вы тоже за восстановление справедливости? =smile_cry=
Цитата (fuss @ Nov 29 2007, 00:12)
:lol: не вижу никаких ошибок =dontknow= единственное, что тут примечательно, что Вы тоже невнимательно прочли те правила, на которые мне указываете :lol:

Прочитайте еще раз... =dontknow= Если не найдете ошибку, я, так и быть, уделю Вам немного времени по ЛС на объяснение того, в чем она заключается. =resent= А вот Ваше "тоже" указывает на то, что именно Вы правил и не читали. А мне их и нет нужды читать. Почему нет? Ответ в ЛС - если заинтересуетесь. =smile_cry=
Цитата (fuss @ Nov 29 2007, 00:12)
т.е. моё умозаключение могло быть ложным и при соблюдении всех правил...

*hmmm* Разумеется! И не стоило трудиться над составлением кривого силлогизма.
Цитата (fuss @ Nov 29 2007, 00:12)
а разве у меня были претензии к моим друзьям? я же сказала еще в первом свеом посте, что уже смирилась =dontknow= .
Это что касается меня. Но когда мои друзья выходят на улицу и дымят на кого попало, то да, это то самое бескультурие, и оно к большинству курильщиков относится.

Смирились? =no-no= Неужели то, что Ваши друзья дымят на улице на кого попало волнует Вас больше, чем тот факт, что они дымят на Вас? =newconfus=
Цитата (fuss @ Nov 29 2007, 00:12)
=newconfus= не знаю, как Вы вывели из моих слов о том, что фраза "менять друзей" звучит цинично, что я упрекаю Вас в этом самом цинизме. =dontknow=
это было бы пресловутым переходом на личности, который я считаю неуместным, в этой теме.

*hm* Я ничего не выводила из Ваших слов. Я задала Вам прямой вопрос, требующий ответа на уровне "да"/"нет". А причины Вашего ухода от прямого ответа меня никоим образом не касаются. Если не можете ответить, или ответить нечего - просто пропускайте мимо. =drag=
fuss,
Цитата (fuss @ Nov 29 2007, 00:12)
я уже ответила, что это была ирония, которую Вы, видимо, восприняли буквально и решили оспорить :D кстати, насчет просвещения - тоже. :lol:

А по-Вашему тут только Ваша ирония воспринимается как ирония? *O* Оспорить? Да ну что Вы, зачем мне это? Просто вдруг Вы и правда заинтересовались и хотите просветиться? =drag=
Цитата (fuss @ Nov 29 2007, 00:12)
да я верю ^_^ Но Вы ведь там не только о себе сказали, а в сравнении, так сказать, со мной, вот Вам и переходик пресловутый.

Неужели Вам так хочется, чтобы в разговоре с Вами перешли на личности, что ищете признаки оного перехода практически в каждом моем ответе? =cry3= Удачных поисков... =smile_cry=
Цитата (fuss @ Nov 29 2007, 00:12)
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Дата Nov 29 2007, 20:18
Шмалю,как паровоз =megalol= шучу)))редко балуюсь...но ток не всякую дрянь, а капитан блэк, Дьябло Неро, Ричмонд и т.п. :nya_cool:
Дата Nov 29 2007, 23:23
CopyCat,
Цитата (CopyCat @ Nov 29 2007, 15:00)
ну Вы меня вообще поразили своим прилежанием и старанием...

Вы меня кстати тоже... =cry1=

Показати текст спойлеру


Цитата (Ned @ Nov 29 2007, 20:18)
но ток не всякую дрянь, а капитан блэк, Дьябло Неро, Ричмонд и т.п

а что это за марки?? ни одну не слышала!..
Дата Nov 30 2007, 03:34
А я курю и на данный момент абсолютно нет желания бросать. Меня все устраивает. А вот как перестанет тянуть к сигаретам, тогда и брошу...
Дата Nov 30 2007, 12:40
Цитата (Ned @ Nov 29 2007, 20:18)
Шмалю,как паровоз =megalol= шучу)))редко балуюсь...но ток не всякую дрянь, а капитан блэк, Дьябло Неро, Ричмонд и т.п. :nya_cool:

это вам там пишут, что не всякая дрянь =))) распространенное заблуждение, как и по части легкости сигарет. =) наличие ароматизатора не улучшает качество табака - это раз. =) а во-вторых, все зависит от вкусового восприятия. если уж так, лучше самокруточки делать. =) покупать хороший табачек, настоящий... и вперед. =) дьябло неро вот не пробовала... нет его у нас, надо просить кого, чтоб привезли...
Дата Nov 30 2007, 14:37
А я бросила. С 12-ти лет начала, недавно бросила. Я вобще так думаю: если курить, (особенно девушкам) то надо делать это красиво, а не где-то в подворотне стоять затягиватся и оглядыватся, кто там идет. А вот когда дома, на диване так, величественно курить сиграру, девушка - дамскую, то это не вызовит отвращения, можно зделать это красиво :nya_wink1:
Дата Nov 30 2007, 15:43
Курю. Уже четыре года как. Мне нравится поэтому бросать не собираюсь. Получаю от этого своеобразное удовольствие, да и успокоиться легко, когда нервы шалят. Лично мне в этом сигарета очень помогает. Что касается курения в общественных местах, то если совсем уж препрет то стараюсь отойти подальше от людей, чтоб дым на них не шел. А при детях вообще сдерживаюсь. В основом курю дома или в кафе. Вот не могу понять тех людей, которые говорят: "Не хочу курить, а курю" Так не курите, по-моему бросить не так сложно. Уже пробовали и без сигарет спокойно обходились... ^_^
Дата Dec 2 2007, 11:54
Курю с лета. Зачем начинал сам не знаю (до 18 не курил ). Уже чувствую что легкие скоро выплюну, если не сегодня, то завтра точно. =dash1= Бросаю: перехожу на единички
Дата Dec 3 2007, 07:18
Нет, не начинала и не собираюсь. Человек и так слишком мало живет, чтоб еще травится этой дрянью.
Cap
Дата Dec 3 2007, 07:46
Никогда не курила. Мне когда-то предлагали, но так и не могу это взять в руку. Что поделать, воспитание)
Дата Dec 4 2007, 17:08
Цитата (Camille @ Dec 3 2007, 07:46)
Мне когда-то предлагали, но так и не могу это взять в руку. Что поделать, воспитание)

Вы так говорите, как будто курят только невоспитанные люди -_-
Дата Dec 4 2007, 17:29
вообще не курю, хотя и хочу начать. даже не могу сказать зачем мне это =dontknow=
Дата Dec 4 2007, 20:41
Курю, но все говорят что очень красиво.
Wind of Love,
Только не в подворотне. Даже в школе, захожу в соседнний бар на большой перемене, попить кофе и покурить.
Дата Dec 14 2007, 06:58
Малыша, Лучше не надо. Не спорю что 1-2 раза за вечер в компании за кофе или пивом можно ... но потом начинаешь больше и больше :) и переходишь к активному курению =drag= Лучше не начинай :-*
Дата Dec 14 2007, 12:51
балуюсь))) иногда захочется, но зависимости никакой вообще нет!
да и вообще не считаю это чем-то плохим, это личное дело каждого...
Дата Dec 18 2007, 15:58
Цитата (Miss Metal @ Dec 5 2006, 15:55)
"Хочу бросить курить, но не могу"... Это называется импотенцией - хочу, но не могу))))
Сила воли... Да, дело в этом. Но лично я считаю, что слабость человека заключается не в том, что он не может бросить, а в том, что он начал курить.

Нееееееее. Начать курить значительно легче чем потом бросить. То же касается алкоголя и наркотиков. Последнее вообще дает 100% привыкание и что хуже зависимость
Дата Dec 18 2007, 16:07
Курить - это нехорошо, кто курит очень тяжело бросить. А что бы вы предложили для людей, которые хотят бросить курить???????? -_-
Дата Dec 18 2007, 16:15
балуюсь.в любой момент бросить могу
Дата Dec 18 2007, 17:05
До недавнего времи для меня особый кайф состоял в том, чтобы зайти с друзьями в бар, попить вискаря, самбуки или же банально Пывоса и сэмэчками, хотя это уже на крайняк, и закурить, но теперь как-то надоело, не нравится, курю все реже и реже, не тянет, даже какое-то отвращение появилось. Не знаю, надолго ли?
Дата Dec 19 2007, 22:24
Цитата (Мелани Фиар @ Dec 18 2007, 16:15)
балуюсь.в любой момент бросить могу


боши мой.. и я так думала.... первые пол года....)
давай сделаю предсказание на будущее?
итак... потом ты подумаешь "а ведь бросать то я и не хочу совсем!" потом "хм.... да я и не могу бросить...это ж стало еже-10-минутным ритуалом!"... небольгая паника.... потом ты скажешь себе "ну ладно! бросать я не буду, но когда мне стукнет ... лет, тогда брошу, а щас и думать об этом не стоит...

конечно, это я рассказала о том, как это было у меня... я себе поставила планку "до 20 летя курю", но с каждым месяцем... я что-то подумываю о том, что и этот лимит я проигнорирую, ибо до этого я всем клялась, что брошу когда мне буит 18 лет...
через недели три мне стукнет 18. но я не брошу!

не знаю... я может разоткровенничалась, но... утро, я почти ночь не спала, готовилась к какой-то *маты* философии или еще какой-то не нужно фигни...ботанила... а пары начинаются 13:05... и я, не вставая с кровати, с первым звонком будильника в 12 часов, и даже не открывая глаз, ищу рукой интуитивно пачку сигарет... курю... кайф.... потом уже идет кофе и прочее, но день начинается стабильно так! и ЭТО я не могу бросить... просто потому что я не хочу.

бросить не сложно, как все говорят. сложно - ЗАХОТЕТЬ бросить.


для ценителей:
Показати текст спойлеру
Дата Dec 19 2007, 22:54
прочитал я всю темку
скока букафф >:o
и пошел на балкон-покурить)=drag=
Цитата (Вельзевула Патнем @ Dec 19 2007, 22:24)
бросить не сложно, как все говорят. сложно - ЗАХОТЕТЬ бросить.

ППКС
Дата Dec 20 2007, 03:31
"Бросить курить совсем несложно! Я сам делал это уже столько раз!"©
(что-то в этом роде, не помню, кто сказал)
Дата Dec 20 2007, 05:52
Ensis Veritas +1.

Прав на все сто! Говорю как курильщик со стажем. Это действительно очень тяжело, хотя иногда, если сильно захотеть, то можно очень сильно постараться. Я вот, напиример, если раньше курила по пачке в день, то сейчас курю по 2-3 сигареты в день, каждый раз уменьшая количество! Мне так легче бросить, чем сразу! Курение - это действительно стадное чувство. И возникает оно чаще всего тогда, когда нечего делать и некуда руки приткнуть. Они сами по себе тянуться к сигаретам. А ещё я по себе заметила - мне намного проще не хотеть курить если в кармане лежит пачка. Если я осознаною, что она есть и я могу в любой момент закурить - мне не так сильно хочется. А вот если её нет... >:o сразу появляется желание пойти купить и сразу закурить!
Дата Dec 20 2007, 07:11
Цитата (OSYS @ Dec 20 2007, 03:31)
"Бросить курить совсем несложно! Я сам делал это уже столько раз!"©
(что-то в этом роде, не помню, кто сказал)

Марк Твен !... :D
Дата Dec 20 2007, 14:52
Цитата (дария @ Dec 18 2007, 16:07)
Курить - это нехорошо, кто курит очень тяжело бросить. А что бы вы предложили для людей, которые хотят бросить курить???????? -_-

ну вот все советуют, когда захочется сигарету взять в рот, вместо этого взять конфетку маленьую сосательную...
Дата Dec 20 2007, 18:08
Цитата (v.scor @ Dec 20 2007, 14:52)
ну вот все советуют, когда захочется сигарету взять в рот, вместо этого взять конфетку маленьую сосательную...

Согласна. Я кстати этим и спасаюсь! Сижу перед монитором и чупа-чупсы кушаю! //читать - посасываю// %)
Дата Dec 20 2007, 20:05
Цитата (Inferi @ Dec 20 2007, 18:08)
Согласна. Я кстати этим и спасаюсь! Сижу перед монитором и чупа-чупсы кушаю! //читать - посасываю// %)


ню, это не спасение а самовнушение, хочешь не курить, поийми раз и навсегда что это тебе не надо и это не ты!
Дата Dec 20 2007, 23:23
Цитата (SHEOR @ Dec 20 2007, 20:05)
ню, это не спасение а самовнушение, хочешь не курить, поийми раз и навсегда что это тебе не надо и это не ты!

B) Умная сильно? А сама куришь то?
Дата Dec 20 2007, 23:35
Курила,бросала, снова курила...
А вот что бы вместо того что бы покурить, но ОЧЕНЬ хочется ем яблоки... много яблок.
Оно и полезно и вкусно
Дата Dec 21 2007, 12:07
Цитата (Inferi @ Dec 20 2007, 23:23)
B) Умная сильно? А сама куришь то?

да нет не очень, хотелось бы быть умнее.
Курю, как раз сейчас выпускаю дым в монитор, и не притворяюсь что мне для того чтобы бросить требуються заменители
Дата Dec 21 2007, 13:18
Цитата
Курю, как раз сейчас выпускаю дым в монитор

SHEOR, ну не знаю... мне никогда не нравилось сидеть в прокуренной комнате, где я сплю или оттыхаю.
Другое дело это кафе, клубы и т.п. Но вот дома предпочитаю выходить на балкон.
Дата Dec 21 2007, 14:10
Цитата (SHEOR @ Dec 21 2007, 12:07)
да нет не очень, хотелось бы быть умнее.
Курю, как раз сейчас выпускаю дым в монитор, и не притворяюсь что мне для того чтобы бросить требуються заменители

Да я собственно не заменяю, просто иногда, когда очень хочется, но я занята - вот тогда заменяю. А так, просто стараюсь курить меньше.
Дата Dec 21 2007, 14:47
У меня под настроение. Хочу курю, и могу выкурить пачку за день, не хочу-не курю и месяц до них не дотрагиваюсь.
Самое главное, чтоб никто лекций не читал по поводу:"курение это плохо". Человек сам выбирает, и всяческие лектории не нужны.
Дата Dec 21 2007, 17:09
Как уже говорила, не курю и не пробовала...было желание попробовать...интересно было, но один раз после дискотеки сидели с подругой на детской площадке с какими-то пацанами, с которыми там же и познакомились. подруга закурила, парни на нее коса посмотрели и сказали, что курящая девушка выглядит жутко не привлекательно и иногда вызывает отвращение...после этого желание курить отпало, незнаю почему, ведь это мнение не всех парней...
Дата Dec 22 2007, 00:07
Бросила. Странно вышло...Дома сидела, было плохо именно из-за того, что не курю...такое состояние..фэээ...и сидела, сидела...неделя прошла, и вроде немного устаканилось, уже все не ныло не подташнивало, только чуть-чуть...А потом опять начала, но к счастью(?) уже эффекта такого не было плохого...а сигарет было мало.негде было достать...закрытая территория лагеря...да вот и все в принципе.

Кто курит -конечно, гробит себя, но пусть он это делает там, где нет некурящих...мне было очень трудно привыкнуть к дыму после того как бросила, потому что (о кстати еще большую роль сыграло то, что меня так тошнило один раз сильно, так плохо себя чувствовала, и это ведь не первая сигарета была...и такое бывает) этот запах мне напоминает о том ужасном состоянии...А раньше я любила запах сигарет... =king=
Дата Dec 24 2007, 20:02
SuLoRoso B_AD, я могу ответить.

УТРО:
когда ты просыпаешся утром после вечеринки, первым делом ты закуриваешь, ибо это снимает головную боль и помогает тебе дышать.
когда ты просыпаешся в будний день, ты первым делом закуриваешь, ибо с этого начинаеться день. у тебя есть 10 минут подумать о сегодняшнем дне, о том, что ты должен сделать. и если от этих мыслей становиться дурно, то сигарета тебя успоккаивает.

день:
тут и писать нечего... если это будний день, то без сигареты просто не обойтись! это ж какие нервы? стресс вокруг нас! он везде! (или это тока у меня так?) в общем 10 минутный перерыв- это именно то, что помогает пережить день.

днем на выходных, ты куришь за чашкой кофе, ты куришь в кафе, на улице перед кинотеатром, или на природе возле костра. и сигарета она влияет на тебя так, что ты начинаешь ловить кайф от всего, что вокруг происходит. ты наблюдаешь за природой или за людьми, которые сидят за соседним столиком. ты любуешся дымом, который выдыхаешь.

вечер:
а тут и подавно объяснять ничего не надо)
после тяжелого рабочего дня, сигарета - это не каприза или примха, это - необходимость. это единственное, что может расслабить как-то нервы (не считая алкоголя. но имхо, лучше курить, чем пить ежеденевно).
вечером на выходных - тоже что и днем на выходных. а если ты заперся в клуб, то там лучше курить, хотя бы потому, что пассивное курение в два разу хуже активного)) а в клубах жуть как прокурено =)

согласна, что сигарета редко доставляет истинное удовольствие. но утром в воскресенье, за чашколй кофе - это кайф))
в обычных же случаях сигарета служит успокаивающим средством. наша жизнь проходит в бешеном ритме. сигарета - это 10 минутный перерыв, когда ты можешь обмозговать все на свете) и это тоже полезно! =)
Дата Dec 24 2007, 20:23
Цитата
вот что вы чувствуете когда выкуриваете сигарету?Задумайтесь над этим вопросом, многие ответить просто не могут...

Да ну, нетрудный вопрос, понты...
Держишь сигарету, пылающий кончик которой в темноте озаряет немного пространства, затягиваешься, и чувствешь теплый дым внутри себя... Дыхание становится как-то пошире, глубже, в мозг будто приливает кровь...Привычный вкус сигареты остается во рту, и ты чувствуешь себя уютно, полно... если эта сигарета выкурена после долгого перерыва, то слегка задурманивается мозг, и ты, слегка покачиваясь проходишь первые десять шагов, а потом приобретаешь нормальное равновесие...Я любила раньше запах сигарет...
Дата Dec 24 2007, 21:41
Герми, Вельзевула Патнем,

Ышшо вы дразнитесь-та, а? %) Так вкусно про сигареты рассказываете... Я вот уже месяц практически не курю - типа бросаю, так ваших россказней начиталась, так аж слюнки потеклиииии... %) и дыхание сперло... Копаюсь в сумке и ищу... Не нашла... ;( Убежала делать кофею... =drag= Организам хочид йаду (никотину-кофеину.)
Дата Dec 24 2007, 22:25
хмыкгыгыкбугага

А вот мне это не напоминает..жаль..жаль...жаль...а ведь вкусно.
Как мне стало плохо? Теперь у меня такие воспоминания жуткие...ай-яй-яй...не могу даже нормлаьно вспомнить всю полноту ощущений...эх
Дата Jan 4 2008, 20:50
я тоже сичтаю, что курение - это одно лишь наслаждение. что толку со здорового образа жизни? знаете ведь "live fast, die young". или "курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко"? ну вот) это, можно сказать мои девизы)
Дата Jan 5 2008, 07:26
Я как-то пару раз начинала на недельку, другую... А так не курю.
Дата Jan 5 2008, 20:19
Нет. Я пока держусь. Может когда-нить в жизни и предеться, а сейчас нет. Провожу акцию - спаси свое здоровье! :D :D :D
Дата Jan 5 2008, 21:19
Я курю и уже давно. Ничего плохого в этом не вижу, но и хорошего тоже. Конечно понимаю, что надо бросать, но надо было понимать раньше, до >___<
Дата Jan 5 2008, 21:35
куренье это зло. ИМХО лучше занимаццо спортом, много пить, там водку с пивом, шампунь с вином, а потом рыгать :-X тогда будет аритмия как у меня и умрете молодыми не дожив до ущербной старости.
Дата Jan 5 2008, 21:44
Akemi, конечно заманчиво, но думаю доводить до аретмии не стоит.

Я лично балуюсь... одна сигаретка де-то в месяц бывает и реже когда нервы вообще шалят не к чорту....
Дата Jan 6 2008, 01:02
Цитата
я тоже считаю, что курение - это одно лишь наслаждение. что толку со здорового образа жизни? знаете ведь "live fast, die young". или "курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко"? ну вот) это, можно сказать мои девизы)

С такими девизами долго не проживешь, советую пересмотреть свою позицию... а то так можно и до наркоты добраться.
Сам не курю, пробовал с друганом как-то давно, лет эдак в 11-12, тогда стоило попробывать ^_^. Но выкурив пару сигарет, я сразу же отбросил эту тупую идею(как и друг, слава богу) и сейчас у меня уже сформировалось отношение к курению и к курильщикам.
Бросайте это дело! Если охота успокоиться - можно найти кучу других дел, причем намного более полезных, чем курение, хотя пользы от него по-моему 0.
А недостатков целая куча, как например:
1. Вы тратите на это свои деньги.
2. Поганите себе, и что гораздо важнее окружающим, легкие и другие жизненно важные органы.
3. Выглядит это очень не эстетично, имхо. Курящие девушки, так это вообще :-X
4. Лицо приобретает нездоровый оттенок, зубы разрушаются %)
...
Вообщем, у меня курящие люди вызывают, как минимум отвращение, и я стараюсь в будущем меньше с ним контактировать, себе дороже.
В Европе уже одумались насчет курения, надеюсь, что в скором времени эта тенденция дойдет и до России.
Дата Jan 6 2008, 06:25
Цитата (SS_Lucifer @ Jan 4 2008, 20:50)
курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко

"Умирать здоровым", в частности, означает, до конца жизни сохранять ясный ум и способность самостоятельно ходить в туалет. :)
Дата Jan 6 2008, 06:36
упаси боже взять в руки сигарету!никогда не курила.А ведь мне в 31 декабря было 20..
Дата Jan 6 2008, 09:21
курю когда пью)
Дата Jan 6 2008, 09:57
Цитата (Akemi @ Jan 5 2008, 21:35)
куренье это зло. ИМХО лучше занимаццо спортом, много пить, там водку с пивом, шампунь с вином, а потом рыгать тогда будет аритмия как у меня и умрете молодыми не дожив до ущербной старости.

ммм... шампунь с вином, звучит заманчиво...

не курю, не курила и не собираюсь :-X
Дата Jan 6 2008, 10:56
я не курю. раньше по малолетству баловалась, а потом как-то увидела:
- фото лёгкого у курильщика - эффект был чуть не вырвало.

- ещё фото детей рождающихся у курящих людей да посчитала статистику о таких детях и их заболеваниях.

вопрос о курении отпал сам собой. я не хочу делать гадость ближнему, а тем более своим же будущим детям.

К тому что окружающие курят, отношусь терпимо, но так как я живу в Чехии, то с этим оч и оч просто.
Здесь сигареты дорогие минимум 60 кронн (около 72 рублей), курильщиков гоняют - спец места для курения и большие штрафы.
Дата Jan 6 2008, 12:04
Не курю и не собираюсь. Хотя родители меня в этом отношении не ограничивают. "Хочешь курить, кури на здоровье".
Дата Jan 14 2008, 16:25
[quote=RainDrops,1199581340]
1. Вы тратите на это свои деньги.
2. Поганите себе, и что гораздо важнее окружающим, легкие и другие жизненно важные органы.
3. Выглядит это очень не эстетично, имхо. Курящие девушки, так это вообще :-X
4. Лицо приобретает нездоровый оттенок, зубы разрушаются %)

1.когда я на парах, то лучше потрачусь на сигареты,чем на пирожок,в котором канцерогенов, как калорий - до фига
2.мое здоровые - мое личное дело,а окружающие пусть заботятся о себе сами
3.спорный вопрос
4.курю 6 лет и повергаю в ужас стоматологов - на моих зубах им не заработать ни копейки.а цвет лица,состояние кожи индивидуальны и во многом зависит от ухода и общего состояния здоровья

Дата Jan 14 2008, 16:49
подтверждаю.
балуюсь сигаретами. иногда надо
Дата Jan 14 2008, 21:23
Цитата
"А-а-а!!!! Почему все с сигаретой, а я нет?? Срочно, СРОЧНО дайте мне сигарету!!!! Нет, нет, вы только не подумайте, что я хуже вас, вот, смотрите: я тоже курю!!!!

хмммм...вот именно так и я начала когда-то курить...а потом когда поняла, что мне это наф не надо и ни малейшего удовольствия я не получаю - бросила без особых проблем и сожалений.
Дата Jan 15 2008, 20:08
Никогда не курила, не курю и не собираюсь... Ненавижу сигаретный дым, рядом с курильщиками начинаю кашлять и задыхаться. А волосы надолго пропитываются этим запахом. Не понимаю, как можно вообще терпеть эту гадость.
Раздражает, когда подростки вокруг начинают курить для так называемой мнимой "крутости". Глупо =unsure=
А курящие женщины, матери - это вообще что-то(
Дата Jan 16 2008, 03:33
Курю, около 10 лет. В данный момент не задумываюсь о том что бы бросить.
Дата Jan 16 2008, 06:40
Оказывается...столько не курильщиков...)))эт хорошо!!!
Сама курю...но редко только в компании...
Дата Jan 16 2008, 11:56
Я раньше курила, потом бросила. По-моему, это гадость!
Дата Jan 17 2008, 09:44
Я курю около года. Начала с нервов на весь мир и теперь продолжаю по етой же причине
Дата Jan 17 2008, 17:07
а я че-то в последнее время стала так часто курить...
блин, похоже, уже зависимость...а я не хочу!!!! нееееееет!!!
парни ведь не любят курящих девушек...
Дата Jan 17 2008, 17:15
v.scor, а ещё от сигаре со времене голос садится. И будешь ты к 30 сипеть...
Дата Jan 17 2008, 17:16
Lunatika, хнык-хнык(((
но, блин, такой кайф получаю...))
Дата Jan 21 2008, 14:07
курю....и ничего в этом страшного нет!!)))
Дата Jan 23 2008, 13:44
Цитата (Massari @ Jan 21 2008, 14:07)
и ничего в этом страшного нет!!)))

Погоджуюсь, страшного нічого. Страшно коли вагітна жінка курить (тільки, мабуть, не за саму жінку страшно).
Дата Jan 24 2008, 04:23
Я считаю, что пост балуюсь - не уместен. Если ты уже взяла сигарету в рот - то ты либо куришь, либо нет. Чего-то по середине несуществует....
Дата Jan 24 2008, 14:28
ТАБЛИЧКА

Не рассчитал усилие
Кулак не удержал
Ударил что есть силы я
Лицо тебе сломал

Нога пошла уверенно
Вдогонку за рукой
И ты лежишь растерянно
С разбитой головой

Бычок в кровавой луже
Перестаёт дымить
Прислушиваться нужно
К табличке НЕ КУРИТЬ !

---- ХЗ --------
Дата Jan 26 2008, 14:09
Нет. Отношусь к курению ужастно!!!
Дата Jan 27 2008, 00:54
Я вполне понимаю тех кто курит - то почему они курят, то почему не хотят или не могут бросить, но всё же я считаю, что это глупо - осознанно причинять себе вред.
Дата Jan 27 2008, 18:59
AvaTTaR, а ты вот пьёшь? Хотя бы по праздникам? Вот! И не надо говорить, что нет! Я вот курю, не хочу бросать и я причиняю себе вред! Но ты не знаешь, какой кайф выбежать после пары на улицу, взять сигаретку Кента в зубы, поджечь и затянуться! Каждый человек неосознанно себе вредит! Я не буду приводить примеры, но если захочешь, что бы привела-дай знать. Просто их очень много и флудить и не хочу.
Дата Jan 28 2008, 17:58
Балуюсь))))))))) Все морали забываю с заветной трубочкой кальяна с виноградным ароматом... Но он на воде!!! Делаю это по выходным, а то и реже... Так, для снятия стресса. А вообще курение считаю вульгарным, будь то сигареты, шиша, сигары... Воть. Но при этом не перестаю это делать...
Дата Jan 28 2008, 18:13
У меня и без этого проблем с легкими хватает=(
Дата Jan 30 2008, 11:51
Цитата (АнюточкаНТ @ Jan 27 2008, 18:59)
AvaTTaR, а ты вот пьёшь? Хотя бы по праздникам? Вот! И не надо говорить, что нет! Я вот курю, не хочу бросать и я причиняю себе вред! Но ты не знаешь, какой кайф выбежать после пары на улицу, взять сигаретку Кента в зубы, поджечь и затянуться! Каждый человек неосознанно себе вредит! Я не буду приводить примеры, но если захочешь, что бы привела-дай знать. Просто их очень много и флудить и не хочу.

А ты не представляешь какой кайф не зависеть от всякой дури. Блин, да что ты понимаешь в кайфе. Морфинист тебе расскажет что такое кайф настоящий. %)
Дата Feb 8 2008, 18:12
естественно, нет
Дата Feb 9 2008, 20:21
Лет в двенадцать попробовал... Ну мы с другом типа баловались, думали, что крутые B) ... Но через месяц ко мне вернулся разум, ну я и обросил... А вот мой бывший дружочек до сих пор "балуется" :( ! После сигарету я в рот не брал! ^_^
С тех пор я абсолютно отрицательно отношусь к курению и вам советую ;) !
Дата Feb 13 2008, 15:06
Не курил, не курю и курить не собираюсь :)
Дата Feb 14 2008, 18:25
Пытаюсь бросить.... Уже наверно год пытаюсь.... Курю, считай, с десяти..... Помогите, как бросить курить? так, чтоб родакам не говорить?
Дата Feb 14 2008, 18:39
Lisa Sia`Rett, молока больше пей. после того, как покуришь. и бросай. а то в твоем возрасте как-то совсем уж не катит.
Дата Feb 16 2008, 23:37
Если угощают - не отказываюсь))
Дата Feb 18 2008, 08:16
курю почти 2 года и не задумываюсь особо об этом.просто в привычку вошла.я знаю,что смогла бы бросить запросто.но теперь как-то нет желания. =resent=

а вообще люблю когда от парня пахнет хорошими сигаретами и духами вместе...просто нравится.
Дата Feb 18 2008, 20:55
я не пью,не курю,негуляю, вообще парня нет,в общем я пай девочка
Дата Feb 19 2008, 07:36
Цитата (Темари @ Feb 18 2008, 20:55)
я не пью,не курю,негуляю, вообще парня нет,в общем я пай девочка

ну и правильно, маленькая еще
Дата Feb 19 2008, 17:38
я взрослая,просто я поняла как это пагубно отразиться на моем здоровье и все
Дата Feb 19 2008, 18:17
Особенно парень отразится на здоровье. И гуляние.
Дата Feb 19 2008, 18:21
Цитата (Герми @ Feb 19 2008, 18:17)
Особенно парень отразится на здоровье. И гуляние.

парень может заразить СпиДом, ВИЧ, и другими ЗППП
Дата Feb 19 2008, 18:25
Курю полтора года. Бросать не собираюсь. Одна причина для меня бросить это финансовая. 3 гривня на честер каждый день это жирно )
Дата Feb 19 2008, 18:30
Цитата
парень может заразить СпиДом, ВИЧ, и другими ЗППП

А романтика? Можно мило ходить за ручку, если боишься заразиться всем вышеперечисленным.
Дата Feb 19 2008, 18:30
Цитата (AMORel @ Feb 18 2008, 08:16)
курю почти 2 года и не задумываюсь особо об этом.просто в привычку вошла.я знаю,что смогла бы бросить запросто.но теперь как-то нет желания. =resent=

а вообще люблю когда от парня пахнет хорошими сигаретами и духами вместе...просто нравится.

Какие для тебя это "хорошие сигореты" ??? Я буду курить только их! ))
Дата Feb 19 2008, 18:37

Цитата (alya_zirka @ Feb 19 2008, 18:21)
парень может заразить СпиДом, ВИЧ, и другими ЗППП

не-нее....стоооп...так шо ж теперь с парнями не встречатся,или как?
надо знать как предохранятся и вообще
Цитата (Герми @ Feb 19 2008, 18:30)
А романтика?


розговор немного не в ту степь зашел...

Цитата (Bloody @ Feb 19 2008, 18:30)
Я буду курить только их! ))

=lolbuagaga=
Цитата (Bloody @ Feb 19 2008, 18:30)
"хорошие сигореты"

парламент,да хотяб даже Мальборо,которое сама и курю....
Дата Feb 19 2008, 18:41
Цитата (AMORel @ Feb 19 2008, 18:37)
парламент,да хотяб даже Мальборо,которое сама и курю....

Хм, парламент дорогие и табак в них мне вобще ненравиться.
Насчет мальборо это не плохие сигореты ) Ну для честер самый лучший. Привык уже ))
Даже привык покупать "Дайте честер синий" )))
Дата Feb 19 2008, 18:41
Цитата (Darra @ Feb 14 2008, 18:39)
Lisa Sia`Rett, молока больше пей. после того, как покуришь. и бросай. а то в твоем возрасте как-то совсем уж не катит.


Ох, на молоко уже глаза не глядят.... Скок раз ходила на никотин проверяться, столько тонн молока я уже и выпила... Бэээээ....
Дата Feb 19 2008, 18:50
Bloody, и мне в "Парламент" не нравится.
а к Мальборо привыкла.уже даже продавщица в ларьке знает,что мне продать)

Цитата (Bloody @ Feb 19 2008, 18:41)
) Ну для честер самый лучший.

фи....в крайних случаях курю...когда у подруг беру или гулять идём компанией.а так не перевариваю его....
Дата Feb 19 2008, 18:54
Цитата (My Life Your Death @ Feb 19 2008, 18:41)
<i>

Цитата (My Life Your Death @ Feb 19 2008, 18:41)
Ох, на молоко уже глаза не глядят.... Скок раз ходила на никотин проверяться, столько тонн молока я уже и выпила... Бэээээ.... </i>

А ты возьми сигореты в молоко макни и высуши )) А потом покури ее ))) Думаю сразу же бросиш если правильно сделаеш)))))
Дата Feb 19 2008, 19:01
Не. Лучше сделал тягу -запил чем-то, сделал тягу -запил...вот это будет жесть.
Дата Feb 19 2008, 19:03
Цитата (Герми @ Feb 19 2008, 19:01)
Не. Лучше сделал тягу -запил чем-то, сделал тягу -запил...вот это будет жесть.

ага , и скоро печени вобще небудет.
Дата Feb 19 2008, 19:06
Цитата
ага , и скоро печени вобще небудет.

Если ты собираешься так все время делать, то да... =megalol= Но шото сомнительно, т.к. мне от такой манипуляции ооох как хреново стало. Аж курить бросила.
Дата Feb 19 2008, 21:57
Цитата (Герми @ Feb 19 2008, 19:06)
Если ты собираешься так все время делать, то да... =megalol= Но шото сомнительно, т.к. мне от такой манипуляции ооох как хреново стало. Аж курить бросила.

Я раньше в тягу пиво пил. Чтоб типа больше вставляло )) Потом мне сказали насчет печени. Теперь так не делаю ))
Дата Feb 20 2008, 10:02
Нічого не маю проти курящих, поки це не має впливу на мене чи моїх близьких.

Цитата (АнюточкаНТ @ Jan 27 2008, 18:59)
Но ты не знаешь, какой кайф выбежать после пары на улицу, взять сигаретку Кента в зубы, поджечь и затянуться!

Слова наркомана* про наркотик.
Якщо ти уже тільки й чекаєш завершення пари, щоб повернутись до сигарети - який тут кайф?

* Не образа - медичний термін.
Дата Feb 20 2008, 14:45
Человек сам создает себе проблемы. Курение - одна из них. Изначально ведь человек не нуждается в сигарете, верно? Потом пробует по дурости. В основном потому что "так все делают". Приведу старый пример: если все будут биться головой об стену, ты тоже начнешь? -_-
Myo
Дата Feb 20 2008, 14:49
Битье головой об стенку не несут нам, как показатель чего-либо, с рекламных щитов, роликов, со школьных двориков, от наших родителей, с модных салонов, подиумов. Производители оооочень хотят продать нам сигареты, а потому будут стараться делать все, что угодно, дабы добиться наибольшей прибыли. А мы будем покупаться и покупать.
А данный пример
Цитата
Приведу старый пример: если все будут биться головой об стену, ты тоже начнешь? -_-

особого отношения ни к деньгам, ни к удовольствию, ни к статусу не имеет. И посему в пролете.
Ну, хотя многим все же удалось поспекулировать на "убей сипя ап стену". Вспомните хотя бы пресловутые тесты о том, какая стена нужна тебе, и т.п.
Дата May 17 2008, 09:22
курю когда нервы сдают .
Дата May 17 2008, 20:36
Я никогда не курила, даже не пробывала...
Дата May 18 2008, 09:39
Сама не курю, у меня аллергия. Но против других ничего не имею. Им нравится - пусть курят. Кто я, что бы ограничивать чужую свободу?

Цитата (Урд @ Feb 20 2008, 14:45)
Приведу старый пример: если все будут биться головой об стену, ты тоже начнешь? -_-

Если час биться головой об стену - потеряешь 150 г в весе.. Х)
А вобще, как сказала Lyonesse, сравнение неподходящее.
Дата May 18 2008, 12:01
не курю, даж не пробовала...
Дата May 18 2008, 13:36
Не курил, не курю и не буду... От запаха сигарет - мне просто становится плохо... Не могу находиться в одном помещении с курящими... Сразу начинает болеть голова, а на утро ощущение, как поезд проехался.. пару раз.. Курение ваще противоестественая вещь... Говорят, что курение лучшее противострессовое.. Чепуха... Стресс? упал-отжался.. и толку больше и стресс сняло. И ваще какой стресс может быть в 14-15 ет, когда все начинают курить??? Или тут все более просто - принцип стадного рефлекса.. Все курят, а чем я хуже??? и после пар всегда выходил воздухом подышать, дабы голову почистить... И не надо говорить, что невозможно отвыкнуть... Все можно сделать. Просто силу надо иметь.. Курением гробите себя, да и еще всех вокруг... Туберкулёзик.. рак легких.. фииии... да и баблишко просаживать на сигареты - эт проста жесть...
Дата May 18 2008, 13:45
=drag= а я курю. Сигарет 10 в день точно. Бросить уже не могу. Пыталась раз 5. Месяц не курила - поправила на 10 кг - счастлива была до ужаса. Главная проблема, что все вокруг курят и руки по привычки тянутся за сигареткой и любимой зажигалкой. Так приквыкла носить в сумочке пачку и пару этих милых безделушек =pardon=
Дата May 18 2008, 14:07
Бросила курить 9 мая этовошнего года. О скок ломаюсь, но сигарету не беру. Даж на нервах.
Дата May 18 2008, 17:45
Цитата (Emily Jane @ May 18 2008, 14:07)
Бросила курить 9 мая этовошнего года. О скок ломаюсь, но сигарету не беру. Даж на нервах.

Умничка! Крепись))

Цитата (Кроля Джотто @ May 18 2008, 13:36)
Говорят, что курение лучшее противострессовое.. Чепуха... Стресс? упал-отжался.. и толку больше и стресс сняло.

Ну положим что я не отожмусь ни разу. И что мне делать? Лежать на полу и думать о смысле бытия?

Цитата (Кроля Джотто @ May 18 2008, 13:36)
И ваще какой стресс может быть в 14-15 ет, когда все начинают курить???

Вы просто себя не помните в 13 14 лет. Это как раз то время когда человек чисто физически с трудом себя контролирует Когда мозгов не много, а эиоций выше крыши. Просто Вы привыкли, что у детей нет проблем. Это ерунда. Зашоренность. В 5 лет так обидно, что не купили куклу. Так ужасно, что мама сказала, будто ты маленькая. Для детей это целая трагедия. как жаль, что Вы не понимаете, что в каждом возрасте трудности соответствуют уровню развития. И они не чуть не слабее наших, по поводу того, что зарплату выплатили не вовремя.

Цитата (Кроля Джотто @ May 18 2008, 13:36)
Или тут все более просто - принцип стадного рефлекса..

И этот тоже и куча других. Попытка неумело реализовать себя.

Цитата (Кроля Джотто @ May 18 2008, 13:36)
гробите себя, да и еще всех вокруг...

Мне кажется Вам завидно, что Вы чисто физически не можете курить. Прежде чем оскрблять кого-то подумайте о том, что когда выбросилит бутылку из под пива из окна, Вы губите не только себя. но и других.

Цитата (Кроля Джотто @ May 18 2008, 13:36)
Все курят, а чем я хуже???

Вот уж, чего не знаю, того не знаю... =drag=
Дата May 19 2008, 10:57
соглашусь с тем, что в каждом возрасте свои понятия стресса. и, конечно, они в 13 и в 20 лет отличаются. но я считаю, что даже в стрессе в 13 лет курить рановато.
многие хотя выглядеть взрослее, многие хотят ни в чем не отставать от друзей, или чтоб выглядеть круче.
я сигаретами балуюсь. в компаниях или так иногда, чтоб убить образовавшихся лишних пять минут. но систематически не курю.
Дата May 19 2008, 11:17
Цитата (ThE buRnINg sUn @ May 18 2008, 17:45)
Вы просто себя не помните в 13 14 лет. Это как раз то время когда человек чисто физически с трудом себя контролирует


О да... Ещё какой стресс... Вступительные экзамены, выпускные экзамены, беготня с документами... Ещё прибавит проблемы со здоровьем и выйдет полный комплект причин для глубокой депрессии.

Цитата (Кроля Джотто @ May 18 2008, 13:36)
И не надо говорить, что невозможно отвыкнуть...


В некоторых случаях нельзя отвыкнуть. История: моя знакомая начала курить следующим образом.
Её молчел попал в больницу после тяжёлой аварии. Он не мог двигаться вообще. Она его очень любила, приходила навещать, кормила... А он курил. Курил не сигареты, а папиросы. А сам затянуть её он не мог. Вот он и попросил ту девушку помочь. Она затянула ему одну папироску, другую, третью... И привыкла. Он лежал в больнице месяца 4. Каждый день она приходила к нему и затягивала 2-3 попиросы. Привыкла. Сейчас мы её переучиваем на сигареты, чтобы лёгкие не так сильно жгла. Отвыкнуть невозможно. Какой бы силой воли она не обладала.
Дата May 29 2008, 20:53
А я вот курю. И меняни сколько не мучает угрызение совести. И мне абсолютно плевать, то что мне все вокруг говорят "Брось это" и всё такое. Потому что это моя жизнь и я гроблю её как хочу.
Дата May 29 2008, 22:17
Цитата (ThE buRnINg sUn @ May 18 2008, 17:45)
Ну положим что я не отожмусь ни разу. И что мне делать? Лежать на полу и думать о смысле бытия?
Хех..! Можешь поприседать)))

Дата Jun 3 2008, 13:46
Я например бросил
Дата Jun 5 2008, 03:32
Ребята...Ведите здоровый образ жизни!!!
Вот я за всю жизнь ни разу сигаретты в рот не взял, и что-то не хочеться...Хотя почти все мои знакомые курят...
Дата Jul 24 2008, 14:49
Скорее всего балуюсь.
Не привычка, но не откажусь лишний раз от сигаретки.
Дата Jul 24 2008, 15:05
Ненавижу когда возле меня кто-то курит, убить готова. Хоть и сама покуриваю иногда...
Все зависит от настроения.

//да и покупаю не дешевые сигареты, а денежку то жалко на них тратить//

Дата Jul 24 2008, 15:08
Цитата (Dead dream @ Jul 24 2008, 15:05)
//да и покупаю не дешевые сигареты, а денежку то жалко на них тратить//

Я тоже не дешёвые покупаю. Но тратить не жалко, так как всё равно на себя трачу))
Дата Jul 24 2008, 15:22
Цитата (Фатраэль @ Jul 24 2008, 15:08)
Я тоже не дешёвые покупаю. Но тратить не жалко, так как всё равно на себя трачу))


На себя то не жалко, на сигареты жалко ;)

Не, курить все-же вредно, но если не много, то можно))
Дата Jul 24 2008, 16:51
не курю.....
считаю это тупой и бесполезной привычкой...
Дата Jul 24 2008, 17:25
Не курю. Даже не пробовала.
Дата Jul 25 2008, 07:38
alya_zirka, ну не сказать, что бесполезная привычка. кого-то расслабляет, кого-то успокаивает.

я так вот ночами руки занимаю, если больше нечем их занять. и на природе люблю попаганить рот. =) и в компании. а так привычки курить систематически нету.
Дата Jul 25 2008, 12:29
ох уж эти компании... терпеть не могу, когда говорят "за компанию покурил, упился так, что уже места в организме нет, бла-бла-бла"... тем самым вы признаетесь в своей неполноценности, у вас нет своего мнения... слабые люди...
Дата Jul 25 2008, 17:05
Цитата (Dart-Voland @ Jun 5 2008, 03:32)
Ребята...Ведите здоровый образ жизни!!!
Вот я за всю жизнь ни разу сигаретты в рот не взял, и что-то не хочеться...Хотя почти все мои знакомые курят...

Хех... я тож так думала, все мои друзья курят и пытались сделать так, чтобы я тож курила. И чё только не делали... Даже как-то в рот сигарету буквально запихнули - и йа всё равно не затянулась.
А потом приехала девочка с Германии и спросила: будешь курить? Я затянулась...
Привычки у меня нет. Просто балуюсь иногда. Да и вообще, "отведав" немецких сигар, на наши сигареты не тянет... Абы какие не могу курить, а тратить деньги на дорогую пачку сигарет жалко...
Дата Jul 25 2008, 18:32
У меня тоже нет особой привычки. Но с ментолом... это да х)))
Дата Jul 25 2008, 21:54
Бросила уже давно. Только когда нервничаю, очень хочется курить. Но ничего - пока справляюсь с нервами и без сигарет.
Дата Jul 26 2008, 19:07
Раньше, скажем так, "баловалась". А сейчас стараюсь вообще не притрагиваться к ним, дабы не было соблазна. Но если увижу у подруги Сaptain Black cherry начинаю слегка нервничать... х)
Дата Jul 27 2008, 11:11
Цитата (Frine @ Jul 26 2008, 19:07)
Раньше, скажем так, "баловалась". А сейчас стараюсь вообще не притрагиваться к ним, дабы не было соблазна. Но если увижу у подруги Сaptain Black cherry начинаю слегка нервничать... х)

+1. В мене теж саме, але іноді бажання є. =drag=
Дата Jul 27 2008, 14:10
Я всегда выступала противником курения.
Причина, по которой взяла в руки сигарету,была до ужаса банальной, поэтому даже освещать ее не буду. Скажу так, я не вижу ничего в сигаретах такого, из-за чего к ним вообще можно привыкнуть.
Я покурила день. И выкинула эту дрянь подальше.
Больше у меня такого желания как курение пока не возникало)
Дата Jul 27 2008, 15:34
Дымила так, что дым столбом стоял. Самой страшно было. Слава богу, снизила количество сигарет до минимума. Но бросать совсем не хочется. Да и не буду. =drag=
Дата Jul 28 2008, 07:18
Stella Artois, почему это не будешь? =girl_devil= Пора бы уже. Нечего столько денег на сигареты тратить!
Дата Jul 28 2008, 07:44
а я люблю дорогие "вкусненькие" сигареты, чтоб обязательно ароматные, редкие, цветные... это красота, эстетика, дело не в самом курении, а в том, что именно курить.
Дата Jul 28 2008, 20:11
Torrens fatum, Я и так снизила количество сигарет до 5. И перешла на легкие. Когда нервничаю, очень помогает. Пробовала жвачку жевать, или конфету - не то. =no-no=
Дата Jul 29 2008, 07:28
вот многие пишут про помощь сигарет от нервов. каким образом они помогают, объясните? занять трясущиеся в нервном припадке руки? унять сбившееся при стрессе дыхание?
не может такого быть. привыкание к сигаретам - да. отсюда и небольшое нервное состояние при невозможности покурить. ибо это все ж таки наркотик, хоть и очень легкий.
почему не сказать, да, я курю, потому что начал(-а), глядя на друзей и чтоб быть как они, и все, бросить не могу. а то все нервы, нервы успокаивать. :D
я вот курю для удовольствия. как уже писала выше, ароматные, красивенькие и т.д. душить себя этой гадостью систематически не хочу. а нервы успокаивать лучше "успокаивающим сбором", полезней.
Дата Jul 29 2008, 23:06
Darra, работа, нервы. Чтобы успокоится, я иду покурить. Не вижу ничего предосудительного в том, что мне сигарета именно помогает успокоиться. Отвлечься. Выпускаю кольца - отвлекает. Слежу за дымом, становится легче. У меня нет нервного состояния при невозможности курить. Хочу - иду курю.
Кроме того, вы считаете, что все кроме вас начали курить, глядя на своих друзей? Или я не правильно поняла? Смею уверить, что курить я начала во время развода, уже в довольно взрослом возрасте. И друзья здесь совсем не при чем. Рука сама к сигаретам потянулась.

Тем более, что вы сами недавно сказали, что,
Цитата
alya_zirka, ну не сказать, что бесполезная привычка. кого-то расслабляет, кого-то успокаивает.

То есть можно сказать, что сам факт курения сигарет, как успокоительного средства, вы не отрицаете?
Дата Jul 29 2008, 23:20
Не курю...Наверно гордость не позволяет быть зависемым от какой-то пачки.К тому же легкие, мне ещё нужны целыми и здоровыми.
Дата Jul 29 2008, 23:33
Сегодня курила кальянчик.Скажу вам это совершенно не противно и успокоительно. А обыкновенные сигареты могу покурить только тогда,когда нервы,проблемы или просто в окмпании на отдыхе.Но зависимости нет. =prankster2=
Дата Jul 29 2008, 23:44
Цитата (Darra @ Jul 29 2008, 07:28)
вот многие пишут про помощь сигарет от нервов. каким образом они помогают, объясните? занять трясущиеся в нервном припадке руки? унять сбившееся при стрессе дыхание?
не может такого быть. привыкание к сигаретам - да. отсюда и небольшое нервное состояние при невозможности покурить. ибо это все ж таки наркотик, хоть и очень легкий.

Вы просто не так поняли, Darra, смею предположить, что вы, когда нервничаете
а) бегаете
б) едите
в) теребите волосы
г) боксируете

ну или что-нибудь. Почему вы считаете, что этоми не психотропными вещами люди себя успокаивать могут, а сигаретами нет? Привычка есть - да. Но с этой привычкой связываются положительные эмоции, сами сигареты не успокаивают, но специфика курильщика расчитана именно на их привычность, на горький дым, режущие глаза кольца, терпкий запах, вкус фильтра... Эта привычка для многих становится - в том числе учавствуя во всех процессах организма - биение сердца, пищеварении, перекачивании крови - необходимым допингом, и организм именно всилу привычки начинает функционировать не то чтобы нормально, но как делает обычно. Это и наркоманский и психологически момент, чего тут странного?

Цитата (Darra @ Jul 29 2008, 07:28)
почему не сказать, да, я курю, потому что начал(-а), глядя на друзей и чтоб быть как они, и все, бросить не могу. а то все нервы, нервы успокаивать.

Ну лично я пытаюсь бросить, начала курить в тот же момент, когда жутко влюбилась, прогуляла два месяца в школе, и упилась от горла до почек. Думаю мое состояние на тот момент понятно.

Цитата (Darra @ Jul 29 2008, 07:28)
я вот курю для удовольствия. как уже писала выше, ароматные, красивенькие и т.д. душить себя этой гадостью систематически не хочу. а нервы успокаивать лучше "успокаивающим сбором", полезней.

А вот это больше похоже на неправду. Если люди успокаивают себя сигаретами, потому что это привычка. А все привычное успокаивает - т.е. понятно почему, то с удовольствием не понятно. Сигареты не могут нравится потому что они противоестественны, как говаривал Карр. Они могут куриться из-за привыкания не важно в какой стадии и из-за понтов. Понятия "удовольствие" у курильщика без привычки нет и быть не может.
Дата Jul 30 2008, 04:39
У меня есть сила, есть воля, а вот Силы-воли нету. И поэтому я немогу бросить курить.
Дата Jul 30 2008, 05:28
Знаю, что это не хорошо и вредит здоровью... но иногда балаюсь =girl_blush= Курю чисто женские, со вкусами... Ди и то тока раз в полгода, так что думаю, ничего плохого в этом неть... Как в руках сигарета, сразу вид у меня такой стервы =brunette=
Дата Jul 30 2008, 09:45
Мионка, ненене, я никого не хотела обидеть. я больше имела в виду детей, преимущественно девочек, лет так 14-15, которые говорят, как сильно их успокаивает курение.
я курить начала тоже отнюдь не от дружеского давления. =) факт успокоительного свойства сигарет я не отрицаю, нет.


ThE buRnINg sUn, я не нервничаю, как бы самоуверенно и выпендристо это не звучало. бегаю и боксирую (хотя скорее могу махать ногами по груше) чаще для поддержания формы. =) ничего не тереблю и не ломлюсь в холодильник.
почему не может быть удовольствия без привычки? может. сладкий фильтр, вкусный дым, красивая дорогая пачка, шикарные сигаретки - воти удовольствие. больше эсттетическое, а не от затяжки.
гробить почки со школы - нелогично. по крайней мере собственноручно. =)
Дата Jul 30 2008, 10:13
В силу особенностей организма баловаться могу лишь Парламентом. Сама не знаю, почему так.
Дата Jul 30 2008, 19:00
Crack, не, я такие не потяну... Мну слимы нравятся, особенно с ментолом или с яблочком...
Дата Jul 30 2008, 19:05
Цитата
баловаться могу лишь Парламентом.

да ладно.я тоже так думал. а потом денежный вопрос. покупать каждых три дня парламент стало напряжно.
вот потому перешел на Мальборо желтый.
кстати, мальборо фильтр плюс неплохие, но легкие слишком.
Дата Jul 30 2008, 19:49
Цитата (Darra @ Jul 30 2008, 09:45)
ThE buRnINg sUn, я не нервничаю, как бы самоуверенно и выпендристо это не звучало. бегаю и боксирую (хотя скорее могу махать ногами по груше) чаще для поддержания формы. =) ничего не тереблю и не ломлюсь в холодильник.

Тогда я вам просто напросто завидую.

Цитата (Darra @ Jul 30 2008, 09:45)
почему не может быть удовольствия без привычки? может. сладкий фильтр, вкусный дым, красивая дорогая пачка, шикарные сигаретки - воти удовольствие. больше эсттетическое, а не от затяжки.

Понял. Тогда нет вопросов. Эстетика - вещь тонкая и умопомрачительная. С этой точки зрения мне нравится сидеть дома, курить ессе лайт и пить шампанское, хотя обычно я именно к шампанскому абсолютно равнодушна, из безумно красивого бокала... мда...

Цитата (Darra @ Jul 30 2008, 09:45)
гробить почки со школы - нелогично. по крайней мере собственноручно. =)

Тогда меня логика не волновала, период прошел и топить почки я перестала, а привычка курить осталась. Зато по сравнению с тем временем я курю в два раза меньше и сигареты в два раза легче. Надо думать, когда нибудь это кончится)
Дата Jul 30 2008, 22:18
Цитата
да ладно.я тоже так думал. а потом денежный вопрос. покупать каждых три дня парламент стало напряжно.

У меня денежный вопрос не возникнет...
Я просто пробовала что по легче, так после них и кашель проявляется и дурно... Давидофф слишком тяжелые.. Гламур вроде ниче..
Цитата
Эстетика - вещь тонкая и умопомрачительная.

Кстати да. Не вижу прикола пить и курить в одиночку. Только на людях, чтобы видели)

Дата Jul 30 2008, 22:25
хочу курить. нервы ни к черту. =dribbled=
Дата Jul 30 2008, 22:28
Герми, и кто тебе мешает начать?

А я не курю.Хотя все(много кто) остальные из моих знакомых курит.Даже не хочется начинать.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (146)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2243 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:29:46, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP