Модератори: Satine.

Сторінки: (146)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Курение

Згорнути питання Курите ли вы?
Да 254 ]  [20.35%]
Нет 712 ]  [57.05%]
Балуюсь 169 ]  [13.54%]
Бросил(а) 113 ]  [9.05%]
Усього голосів: 1247
Гості не можуть голосувати 
Torrens fatum
Дата Jul 27 2008, 14:10
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Я всегда выступала противником курения.
Причина, по которой взяла в руки сигарету,была до ужаса банальной, поэтому даже освещать ее не буду. Скажу так, я не вижу ничего в сигаретах такого, из-за чего к ним вообще можно привыкнуть.
Я покурила день. И выкинула эту дрянь подальше.
Больше у меня такого желания как курение пока не возникало)
^
Стелла Дарси
Дата Jul 27 2008, 15:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2534
Користувач №: 32367
Реєстрація: 15-September 07





Дымила так, что дым столбом стоял. Самой страшно было. Слава богу, снизила количество сигарет до минимума. Но бросать совсем не хочется. Да и не буду. =drag=
^
Torrens fatum
Дата Jul 28 2008, 07:18
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Stella Artois, почему это не будешь? =girl_devil= Пора бы уже. Нечего столько денег на сигареты тратить!
^
Darra
Дата Jul 28 2008, 07:44
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





а я люблю дорогие "вкусненькие" сигареты, чтоб обязательно ароматные, редкие, цветные... это красота, эстетика, дело не в самом курении, а в том, что именно курить.
^
Стелла Дарси
Дата Jul 28 2008, 20:11
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2534
Користувач №: 32367
Реєстрація: 15-September 07





Torrens fatum, Я и так снизила количество сигарет до 5. И перешла на легкие. Когда нервничаю, очень помогает. Пробовала жвачку жевать, или конфету - не то. =no-no=
^
Darra
Дата Jul 29 2008, 07:28
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





вот многие пишут про помощь сигарет от нервов. каким образом они помогают, объясните? занять трясущиеся в нервном припадке руки? унять сбившееся при стрессе дыхание?
не может такого быть. привыкание к сигаретам - да. отсюда и небольшое нервное состояние при невозможности покурить. ибо это все ж таки наркотик, хоть и очень легкий.
почему не сказать, да, я курю, потому что начал(-а), глядя на друзей и чтоб быть как они, и все, бросить не могу. а то все нервы, нервы успокаивать. :D
я вот курю для удовольствия. как уже писала выше, ароматные, красивенькие и т.д. душить себя этой гадостью систематически не хочу. а нервы успокаивать лучше "успокаивающим сбором", полезней.
^
Стелла Дарси
Дата Jul 29 2008, 23:06
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2534
Користувач №: 32367
Реєстрація: 15-September 07





Darra, работа, нервы. Чтобы успокоится, я иду покурить. Не вижу ничего предосудительного в том, что мне сигарета именно помогает успокоиться. Отвлечься. Выпускаю кольца - отвлекает. Слежу за дымом, становится легче. У меня нет нервного состояния при невозможности курить. Хочу - иду курю.
Кроме того, вы считаете, что все кроме вас начали курить, глядя на своих друзей? Или я не правильно поняла? Смею уверить, что курить я начала во время развода, уже в довольно взрослом возрасте. И друзья здесь совсем не при чем. Рука сама к сигаретам потянулась.

Тем более, что вы сами недавно сказали, что,
Цитата
alya_zirka, ну не сказать, что бесполезная привычка. кого-то расслабляет, кого-то успокаивает.

То есть можно сказать, что сам факт курения сигарет, как успокоительного средства, вы не отрицаете?
^
Кристиан
Дата Jul 29 2008, 23:20
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 40554
Реєстрація: 29-June 08





Не курю...Наверно гордость не позволяет быть зависемым от какой-то пачки.К тому же легкие, мне ещё нужны целыми и здоровыми.
^
Ampata
Дата Jul 29 2008, 23:33
Offline

Пупсик ^^
********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі-
Повідомлень: 4898
Користувач №: 21284
Реєстрація: 23-September 06





Сегодня курила кальянчик.Скажу вам это совершенно не противно и успокоительно. А обыкновенные сигареты могу покурить только тогда,когда нервы,проблемы или просто в окмпании на отдыхе.Но зависимости нет. =prankster2=
^
the burning sun
Дата Jul 29 2008, 23:44
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Цитата (Darra @ Jul 29 2008, 07:28)
вот многие пишут про помощь сигарет от нервов. каким образом они помогают, объясните? занять трясущиеся в нервном припадке руки? унять сбившееся при стрессе дыхание?
не может такого быть. привыкание к сигаретам - да. отсюда и небольшое нервное состояние при невозможности покурить. ибо это все ж таки наркотик, хоть и очень легкий.

Вы просто не так поняли, Darra, смею предположить, что вы, когда нервничаете
а) бегаете
б) едите
в) теребите волосы
г) боксируете

ну или что-нибудь. Почему вы считаете, что этоми не психотропными вещами люди себя успокаивать могут, а сигаретами нет? Привычка есть - да. Но с этой привычкой связываются положительные эмоции, сами сигареты не успокаивают, но специфика курильщика расчитана именно на их привычность, на горький дым, режущие глаза кольца, терпкий запах, вкус фильтра... Эта привычка для многих становится - в том числе учавствуя во всех процессах организма - биение сердца, пищеварении, перекачивании крови - необходимым допингом, и организм именно всилу привычки начинает функционировать не то чтобы нормально, но как делает обычно. Это и наркоманский и психологически момент, чего тут странного?

Цитата (Darra @ Jul 29 2008, 07:28)
почему не сказать, да, я курю, потому что начал(-а), глядя на друзей и чтоб быть как они, и все, бросить не могу. а то все нервы, нервы успокаивать.

Ну лично я пытаюсь бросить, начала курить в тот же момент, когда жутко влюбилась, прогуляла два месяца в школе, и упилась от горла до почек. Думаю мое состояние на тот момент понятно.

Цитата (Darra @ Jul 29 2008, 07:28)
я вот курю для удовольствия. как уже писала выше, ароматные, красивенькие и т.д. душить себя этой гадостью систематически не хочу. а нервы успокаивать лучше "успокаивающим сбором", полезней.

А вот это больше похоже на неправду. Если люди успокаивают себя сигаретами, потому что это привычка. А все привычное успокаивает - т.е. понятно почему, то с удовольствием не понятно. Сигареты не могут нравится потому что они противоестественны, как говаривал Карр. Они могут куриться из-за привыкания не важно в какой стадии и из-за понтов. Понятия "удовольствие" у курильщика без привычки нет и быть не может.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (146)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1708 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:01:59, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP