Сторінки: (325)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
Дата Oct 26 2006, 13:54
Цитата (shejully @ Oct 26 2006, 13:48)
. Заносчивость- не склонность к агрессии и насилию, как было в роду Меропы. При чем, в роду Меропы отец даже на дочь ! применял насилие

заносчивость - почва для этого. Из-за сего на Меропу это применялось? Из-за заносчивости, типа, наш род величайший, а ты...
Цитата (shejully @ Oct 26 2006, 13:48)
Джеймс ТОЛЬКО К ВРАГАМ/У, СНЭЙПУ выказывал заносчивость
ага, а врагом ему Снейп стал потому что на свет появился =megalol=
Цитата (shejully @ Oct 26 2006, 13:48)
Гордость -не порок, и не влияет на "низменные" проявления сущности индивидуума.
гордыня - порок. У Джеймса была именно она.
Цитата (shejully @ Oct 26 2006, 13:48)
И вообще, B) прочтите еще раз выделенное в первом здесь посте
и? Даже самые оотпетые негодяи бывают, влюбляются, женятся и детей рожают.
Цитата (shejully @ Oct 26 2006, 13:48)
. Прочтите в воспоминаниях когда Д. показывал Гарри путешевствие сотрудника министерства в "дом" отца Меропы. Как там говорилось о Томе Реддле-старшем
и что там говорилось? Что он с девушкой окола окна проезжал? =lolbuagaga=


Дата Oct 26 2006, 13:55
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 13:12)
1. Новость о том, что из зоопарка сбежал боа-констриктор. И это ясень пень дошло до Слизерина, а стало быть и до Дамблдора. Потому что при этом сообщили, что окно исчезло. (Ибо Слизерин не мог не знать, что их символ напугал кучу магглов - это же их мечта по сути )
:purple_oops: Логическая свяяязь... Ауууу.... Я тебя потеряяялааааа..... Верниииииись....
Цитата (shejully @ Oct 26 2006, 13:15)
Неужели вы думаете, что такой поступок не накладывает какой-то определенный положительный оттиск на психику такого ребенка подсознательно??
Нед
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 13:23)
не следил за ним изначально? А пустил его дество на самотек в плане слежение...
Интересно, а случайно ли миссис Фигг поснлилась на этой улице? И как давно там живет....
Додано через хвилину
Цитата (shejully @ Oct 26 2006, 13:48)
Гордость -не порок,
Гордость - нед, но тут гордыня.
Додано через 4 хвилин
Цитата (shejully @ Oct 26 2006, 13:15)
Что могло родиться у наглого Тома Реддла старшего B) (о его ехидстве/наглости/чувстве собственного превосходства

Ехидство этог не порок, а разновидность чувства юмора, Наглость - докажите. Чувство собственного превосходства - красивый молдой богатый человек. У него красивая невеста. А чего бы ему собой не гордится. А тут какие-то озлобленные свихнувшиеся полубомжи не дают границу земельного участка спрямить...
Дата Oct 26 2006, 14:41
Цитата
Цитата (shejully @ 19 минут назад)
Джеймс ТОЛЬКО К ВРАГАМ/У, СНЭЙПУ выказывал заносчивость


Цитата
ага, а врагом ему Снейп стал потому что на свет появился
Не надо, Сева, переводить стрелки, мы говорим не о причинах, которые послужили вражде Джеймса-Северуса, а о генотипе будущего ТЛ. И не надо «лепить горбатого»...Тем более, об истоках вражды вышеуказанных нет инфо в ГП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ]:->

Цитата
гордыня - порок. У Джеймса была именно она
.

Вы сами сначала говорили о «гордости» - это во-первых, а во вторых: вот, что такое гордость- Гордость, горделивость, высокомерие, заносчивость, надменность, кичливость, претенциозность, спесь, тщеславие, чванство, самолюбие, обидчивость, амбиция, гонор, самомнение; высокомудрие, высокомыслие, И еще: Гордость считает за собою достоинства; надменность основана на самонадеянности; высокомерие — на властолюбии; кичливость — гордость ума; чванство — гордость знати, богатства, тщеславие — суетность, страсть к похвалам, спесь — глупое самодовольствие, ставящее себе в заслугу сан, чин
..и что такое ГОРДЫНЯ :)
ГОРДЫНЯ
Непомерная гордость

(http://dic.gramota.ru/search)

Это так для размышлений, Сева, а вот процитировать в ГП, где об этом могло бы значиться по отношению с Джеймсу –ИЗВОЛЬТЕ ЦИТИРОВАТЬ Ро ВЫ %)




Цитата
Цитата (shejully @ 51 минут назад)
Неужели вы думаете, что такой поступок не накладывает какой-то определенный положительный оттиск на психику такого ребенка подсознательно??

Цитата
Нед

Дейдра, «нет»-это нет не думаете, или нет не накладывает %) Конкретику, пжалста

Цитата
Наглость – докажите

Явных опровержений в книге этому нет, соответственно, %) Северинская логика: нечего и доказывать %) . А по контексту описаний автором в тех нескольких словах тех воспоминаний, в к-рые Д. потянул Гарри, типажа Тома Реддла–старшего - само напрашивается :) А ехидство: это

ЕХИДСТВО 1. Злая насмешливость, язвительность (http://dic.gramota.ru/search) нет и слова о проявлении юмора, Дейдра. %)

Дата Oct 26 2006, 14:49
Цитата (shejully @ Oct 26 2006, 14:41)
Не надо, Сева, переводить стрелки, мы говорим не о причинах, которые послужили вражде Джеймса-Северуса, а о генотипе будущего ТЛ. И не надо «лепить горбатого»...Тем более, об истоках вражды вышеуказанных нет инфо в ГП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ]:->

то, что человек наападает на кого-то, кто ему ничего не делал, говорит о заноисчивости. А то, что нападал не один - ещё и о трксости.

А инфа есть. От Снейпа и Сириуса. И если Снейпу ещё можно не доверять, то Сириусу, который езде и всюду Джеймса выгораживает - можно. Кроме того, есть независимый источник, а именно - воспоминание Снейпа.
Цитата (shejully @ Oct 26 2006, 14:41)
Вы сами сначала говорили о «гордости» - это во-первых,
я говорила о заносчивости. А она строится на гордыне.
Цитата (shejully @ Oct 26 2006, 14:41)
а во вторых: вот, что такое гордость- Гордость, горделивость, высокомерие, заносчивость, надменность, кичливость, претенциозность, спесь, тщеславие, чванство, самолюбие, обидчивость, амбиция, гонор, самомнение; высокомудрие, высокомыслие, И еще: Гордость считает за собою достоинства; надменность основана на самонадеянности; высокомерие — на властолюбии; кичливость — гордость ума; чванство — гордость знати, богатства, тщеславие — суетность, страсть к похвалам, спесь — глупое самодовольствие, ставящее себе в заслугу сан, чин
..и что такое ГОРДЫНЯ :)
ГОРДЫНЯ
Непомерная гордость

(http://dic.gramota.ru/search)

Это так для размышлений, Сева, а вот процитировать в ГП, где об этом могло бы значиться по отношению с Джеймсу –ИЗВОЛЬТЕ ЦИТИРОВАТЬ Ро ВЫ %)

ооо... Вот вам из толкового словаря.
Гордый - 1.исполненный чувства собственного достоинства, самоуважения. 2. Черезчур самоуверенный, самолюбивый
Гордость - 1.чувство собственного достоинства, самоуважения. 2. Высокомерие, спесь, чрезмерно высокое мнение о себе.

У Джеймса второй вариант. Ещё и гонор.
А гордыня - это все в преувеличенном виде.
Цитата (shejully @ Oct 26 2006, 14:41)
Явных опровержений в книге этому нет, соответственно, %) Северинская логика: нечего и доказывать %) . А по контексту описаний автором в тех нескольких словах тех воспоминаний, в к-рые Д. потянул Гарри, типажа Тома Реддла–старшего - само напрашивается :) А ехидство: это

ЕХИДСТВО 1. Злая насмешливость, язвительность (http://dic.gramota.ru/search) нет и слова о проявлении юмора, Дейдра. %)

рано как и подтверждений. Следовательно - этого нет.
Дата Oct 26 2006, 15:11
Цитата
Тем более, об истоках вражды вышеуказанных нет инфо в ГП

Наконец-то я это еще от кого-то услышал...
Дата Oct 26 2006, 15:13
Цитата (shejully @ Oct 26 2006, 14:41)
ЕХИДСТВО 1. Злая насмешливость, язвительность (http://dic.gramota.ru/search) нет и слова о проявлении юмора, Дейдра. %)
Слово насмешливость образванно от слова "смех". И правда, где тут чувство юмора... :anim_laugh:
Цитата (shejully @ Oct 26 2006, 14:41)
Дейдра, «нет»-это нет не думаете, или нет не накладывает %) Конкретику, пжалста
Нед, не накладывает...


Додано через хвилину
Цитата (shejully @ Oct 26 2006, 14:41)
Тем более, об истоках вражды вышеуказанных нет инфо в ГП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну почему же. Слова Сири Лили...
Дата Oct 26 2006, 15:15
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 15:11)
Наконец-то я это еще от кого-то услышал...

ага, отсалось услышат это от Ро =lolbuagaga=
Додано через хвилину
Цитата (Дейдра @ Oct 26 2006, 15:13)
Ну почему же. Слова Сири Лили...

вот иенно. А уж если Сири, лицо, заинтересованное в оправдании сея и Джеймса это подтвердил, то так оно и есть. А ещё Люпин, Лили и Снейп. Посему это можно считать доказанным.
Дата Oct 26 2006, 15:24
Цитата
ага, отсалось услышат это от Ро

Ага..
И будет что-то типа того, что Снейп за ней решил приударить, и Джеймс хотел приударить и Римус хотел приударить...
Вот и цапались и собачились...
А Сириус как лучший друг Джеймса - ему помогал...
Вот они и кидались разными оскорблениями в адрес друг друга...
Типичные подростковые разборки, из которых Снейп раздул Проблему всей Жизни и провоцировал измученного, страдающего Сириуса Блэка этим идиотизмом, ударяя его в самые больные места, будучи сам сильным и становлясь сумасшедшим психом, что было очень похоже на Шизофрению.... И он бил в самое больное, потому что знал, что это больное спровоцирует Сириуса на необдуманный эмоциональный поступок, а именно МИНИСТЕРСТВО И ДЕПАРТАМЕНТ ТАЙН... Я уверен, что Снейп с удовольствием сообщал Сириусу о том, что Гарри пошел в Министерство...(надеюсь Вы меня поняли)...
Снейп - это гнида, которая так же не повзрослела, как и Сириус. Но Сириус не повозрослел по понятным причинам - Азкабан и смерть лучшего друга. А Снейп - потому что закомплексованный дуралей.
Есть одна вещь, которая доказывает, что это были всего лишь пустолайство с двух сторон...
Джеймс показал свою истинную сущность, спасая Северуса от смерти. И не факт, что Северус сделал бы тоже самое для Джеймса.
Дата Oct 26 2006, 15:29
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 15:24)
И будет что-то типа того, что Лилли Скажет Гарри, что Снейп за ней решил приударить, и Джеймс хотел приударить и Римус хотел приударить...

Римус не ударял - это слова Ро =lol=
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 15:24)
А Сириус как лучший друг Джеймса - ему помогал...
Вот они и кидались разными оскорблениями в адрес друг друга...
Типичные подростковые разборки, из которых Снейп раздул Проблему всей Жизни и провоцировал измученного, страдающего Сириуса Блэка этим идиотизмом, ударяя его в самые больные места, будучи сам сильным и становлясь сумасшедшим психом, что было очень похоже на Шизофрению.... И он бил в самое больное, потому что знал, что это больное спровоцирует Сириуса на необдуманный эмоциональный поступок, а именно МИНИСТЕРСТВО И ДЕПАРТАМЕНТ ТАЙН... Я уверен, что Снейп с удовольствием сообщал Сириусу о том, что Гарри пошел в Министерство...(надеюсь Вы меня поняли)...
то, что Джеймс нападал на Снейпа просто так доказанно абсолютно точно. Словами трех чеовек и воспоминанием.

Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 15:24)
Снейп - это гнида, которая так же не повзрослела, как и Сириус. Но Сириус не повозрослел по понятным причинам - Азкабан и смерть лучшего друга. А Снейп - потому что закомплексованный дуралей.
вот типичные поклонники Сириуса =lolbuagaga= Не умеющие ничего обосновать, просто не любят и все =lol=

А Сириус, с его двойными стандартами, ослиным упрямствои, да ещё и комплексами поле тюрьмы, - вот вам типичная гнида =lol=
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 15:24)
Есть одна вещь, которая доказывает, что это были всего лишь пустолайство с двух сторон...
Джеймс показал свою истинную сущность, спасая Северуса от смерти.
а Снейп её показывал не один раз - спасая от мерти его сына. А Джеймс спас Снейпа потому, что не хотел вылететь из школы.

Дата Oct 26 2006, 15:33
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 15:24)
Я уверен, что Снейп с удовольствием сообщал Сириусу о том, что Гарри пошел в Министерство...(надеюсь Вы меня поняли)...

Нед не поняли. Сева сказал Сири, что бы тот сидел и не рыпался и ждал Дамба. Но нет ему приспичило показать, какой он герой!
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 15:24)
И он бил в самое больное, потому что знал, что это больное спровоцирует Сириуса на необдуманный эмоциональный поступок, а именно МИНИСТЕРСТВО И ДЕПАРТАМЕНТ ТАЙН...
Аха, прям Трелони. И о министерстве-то он знал. Мож это он подговорил Волда все это устроить. И вообще - Лорд всего лишь ширма Великого Темного Принца Северуса Снейпа. А че, ничего картинка...
Дата Oct 26 2006, 15:35
Цитата (Дейдра @ Oct 26 2006, 15:33)
И вообще - Лорд всего лишь ширма Великого Темного Принца Северуса Снейпа

Показати текст спойлеру
Цитата (Дейдра @ Oct 26 2006, 15:33)
Аха, прям Трелони. И о министерстве-то он знал. Мож это он подговорил Волда все это устроить

Показати текст спойлеру
Цитата (Дейдра @ Oct 26 2006, 15:33)
Нед не поняли. Сева сказал Сири, что бы тот сидел и не рыпался и ждал Дамба. Но нет ему приспичило показать, какой он герой!

а то. Надо же хоть как то перед Севом выделатся =lolbuagaga=
Дата Oct 26 2006, 15:42
Цитата
Римус не ударял - это слова Ро

Я не сказал "ударял", я сказал "хотел"
Цитата
то, что Джеймс нападал на Снейпа просто так доказанно абсолютно точно. Словами трех чеовек и воспоминанием

Вы в который раз уходите от ответа.... Гнете свое и гнете... "Напафали, напафали, подтвержено" и так далее...
А от Сути всегда отходите...
Я Вам еще раз говорю...
Одна из возможных ситуаций.
Северус Снейп хотел приударить за Лилли.
Джеймс Поттер хотел приударить за Лилли.
Римус Люпин хотел приударить за Лилли.
Именно поэтому Римус не учавствовал в разборках Джеймса и Снейпа, что нравится Лилли...
А Сириус Блэк, как лучший друг Джеймса просто помогал ему.
Я повторюсь...
Это типичные подростковые разборки за девчонку....
Просто Джеймс был задиристым... не спорю. И Лилли потом, видимо, это в нем убила. (Глаза - зеркало души, и поэтому глаза у Гарри от Лилли, а не от отца, и поэтому он не всегда похож на отца).
Но Снейп, как закомплексованый дуралей, раздул это всё в проблему всей своей жизни... И стал бить в самое сердце Сириуса. И Бить безжалостно. Зная, что Сириус не сможет ответить! Ни это ли называется трусостью, Северина? Снейп мог ответить и он попытался тогда это сделать. УДАРИТЬ В СПИНУ, А НЕ В ЛИЦО.
Я еще раз скажу, что я уверен, что Снейп с радостью сообщал Сириусу о том, что Гарри в Министерстве... он был рад... это была вершина мести... он был доволен собой, что спровоцировал Сириуса раньше, чем Гарри пошел в Министерство...
Снейп также не повзрослел как и Сириус, срывая свою злость на 11-летнем малокососе......
Но у Сириуса причина - действительно серьезная...
А у Снейпа - глупые детские обиды (с)Альбус Дамблдор

Додано через 3 хвилин
Цитата
а то. Надо же хоть как то перед Севом выделатся

Снейп не стоит и сотни Сириусов по человечности в душе....
Дата Oct 26 2006, 15:49
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 15:42)
Вы в который раз уходите от ответа.... Гнете свое и гнете... "Напафали, напафали, подтвержено" и так далее...
А от Сути всегда отходите...
Я Вам еще раз говорю...
Одна из возможных ситуаций.
Северус Снейп хотел приударить за Лилли.
Джеймс Поттер хотел приударить за Лилли.
Римус Люпин хотел приударить за Лилли.
Именно поэтому Римус не учавствовал в разборках Джеймса и Снейпа, что нравится Лилли...
А Сириус Блэк, как лучший друг Джеймса просто помогал ему.
Я повторюсь...
Это типичные подростковые разборки за девчонку....

я никогда не ухожу от ответа и на это я уже не один раз отвечала. Если бы это имело место быть, то нам об этом бы сказали или хотя бы намекнули. Но нт, говорят как обрубают. Посему то, что мародеры нападали на Снейпа без видимой причины - факт, неоднократно подтвержденный. Все остальное - недоказуемые домыслы.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 15:42)
Просто Джеймс был задиристым... не спорю. И Лилли потом, видимо, это в нем убила. (Глаза - зеркало души, и поэтому глаза у Гарри от Лилли, а не от отца, и поэтому он не всегда похож на отца).

боле того, он был заносчивым идиотом =lol=
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 15:42)
Но Снейп, как закомплексованый дуралей, раздул это всё в проблему всей своей жизни... И стал бить в самое сердце Сириуса. И Бить безжалостно. Зная, что Сириус не сможет ответить! Ни это ли называется трусостью, Северина?
авно как и Сириус детскую ненависть к Снейпу проес через жизнь.

Нет, это не трусость. У Сириуса был завязан язык или руки? Нет. Он мог и ответит и ударить. А вот Сириус с Джеймсом постуапли трусливо - нападая на одного двоем, а то и втроем.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 15:42)
Я еще раз скажу, что я уверен, что Снейп с радостью сообщал Сириусу о том, что Гарри в Министерстве... он был рад... это была вершина мести... он был доволен собой, что спровоцировал Сириуса раньше, чем Гарри пошел в Министерство...
наоборот, он поставил в известность ОФ. А то, что Сириус идиот и побежал всем доказывать, какой он герой - то его проблемы, а не Снейповы.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 15:42)
Снейп также не повзрослел как и Сириус, срывая свою злость на 11-летнем малокососе......
а срывает он ей по БИ и во имя её.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 15:42)
Но у Сириуса причина - действительно серьезная...
какая? Во всех своих бедах он сам виноват. Над ним никто не издевался в течении семи лет, особенно в самое больное вермя - подростковое.




Додано через хвилину
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 15:42)
Снейп не стоит и сотни Сириусов по человечности в душе....

а Сириус не стоит и сотой доли Снейпа по уму, способностям и тому подобному. У него ничег нет, кроме собачьей перданности Джеймсу, а от него к Гарри.
Дата Oct 26 2006, 16:20
Цитата
Сириус не стоит и сотой доли Снейпа по уму, способностям и тому подобному. У него ничег нет, кроме собачьей перданности Джеймсу, а от него к Гарри.

Гитлер тоже был умным и где-то гениальным [:-} [:-}
Дата Oct 26 2006, 16:22
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 15:42)
Но Снейп, как закомплексованый дуралей, раздул это всё в проблему всей своей жизни... И стал бить в самое сердце Сириуса. И Бить безжалостно. Зная, что Сириус не сможет ответить! Ни это ли называется трусостью, Северина? Снейп мог ответить и он попытался тогда это сделать. УДАРИТЬ В СПИНУ, А НЕ В ЛИЦО.

А че влюбленный в Лили Снейп привязался к ни в чем не повинному Сири? Или Сири тоже хотел... приударить? Не клеится...
Дата Oct 26 2006, 16:25
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 16:20)
Гитлер тоже был умным и где-то гениальным [:-} [:-}

кто ж спорит? А вообще, давайте заканчивать оффтопить, ок? Ежели хотите продолжить, можем пойти сюда:
Снегг и Мародеры (Джеймс)

На крайний случай здесь:
Сириус Блэк
Ваше отношение к Снейпу после всего произошедшего?
Дата Oct 26 2006, 20:15
Цитата (shejully @ Oct 26 2006, 13:15)
Цитата (critic @ Позавчера, 21:40:19)

shejully,
Цитата (shejully @ Oct 26 2006, 13:15)
Ага, Сева, они %) (Дурсли) просто однажды утром откушали бы малехо цианида, или аналогично-действующего волшебного яда в утренней порции кофе-какао %)
И всего [:-}
(От Севы)

Цитата (shejully @ Oct 26 2006, 13:15)
ОХ! СПАСИБО! СЕВУШКА,что «допускаете» -- я теперь усну счастливой сегодня %)

Цитата (shejully @ Oct 26 2006, 13:15)
. Цитата (anity7)


И я говорю! Что могло родиться у наглого Тома Реддла старшего B) (о его ехидстве/наглости/чувстве собственного превосходства говорит тот маленький фрагментик, когда Том со своей невестой проезжал мимо хижины отца Меропы), имеющего связь с Меропой – зашуганной и несовсем полноценной психически+ папаша со склонностью к насилию, амбициями, самомнению и приступам ярости и+ такой же братец! Какой мог быть генотип у плода такой связи, будущего ТЛ?? И возьмем в противовес Гарри: дитя взаимной, натуральной (неволшебновызванной!) любви, чьи родители, спасая его, отдали свою жизнь!! Неужели вы думаете, что такой поступок не накладывает какой-то определенный положительный оттиск на психику такого ребенка подсознательно?? -Что он любим был и желенен!!

И вот про Тома! Такой точный портрет моих предпосылок :P , что даже добавить нечего! СПАСИБО, anity7, :)

shejully,
Цитата (shejully @ Oct 26 2006, 13:15)
Орлокрылыш, не волнуйся, :) я тоже так считаю, но Сева, как обычно, предполагает самое сложное:, что у Д. мог бать «жучок» и так он «вел» Гарри с самой колыбели %), периодически меняя батарейку (акумулятор) в жучке»))) на полную(ый) по ночам, когда Гарри спал, и не мог этого знать. Так как в книге ничего в опровержение этого не сказано, значит так оно и было. НЕОПРОВЕРЖИМАЯ СЕВЕРИНСКАЯ ЛОГИКА %) %) %)

Спасибо, Шиджули, хоть кто-то что-то понимает...
Но стонникам БИ никак непонятно, что хотят сказать противники...Мы вообще-то не отрицаем, что Дамб отдал Гарри Дурслям чтобы он не слишком гордился своей славой и тд, вы забуваете, что это написано прямым текстом в книге. И, как уже было сказано, человек не свойство... %) =-O
Дата Oct 26 2006, 20:17
Орлокрыл, так, ну, во-первых это называется оверквотинг и карается рейтингом.

Цитата (Орлокрыл @ Oct 26 2006, 20:15)
Но стонникам БИ никак непонятно, что хотят сказать противники..

куда уж нам =lolbuagaga=
Цитата (Орлокрыл @ Oct 26 2006, 20:15)
..Мы вообще-то не отрицаем, что Дамб отдал Гарри Дурслям чтобы он не слишком гордился своей славой и тд, вы забуваете, что это написано прямым текстом в книге. И, как уже было сказано, человек не свойство... %) =-O
и на том спасибо =lol=
Дата Oct 26 2006, 21:56
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 25 2006, 04:20)
Безусловно, Гарри Поттер не Том Реддл, тут Вы правы. Однако же нельзя не замечать тот факт, что Гарри Поттер, так же как и Том Реддл, не имел друзей до 11 лет вообще. Нельзя не замечать тот факт, что с Гарри Поттером случались такие же странные вещи, как и с Томом Реддлом.
Нельзя не замечать тот факт, что Гарри Поттер, в отличии от Тома Реддла, изначально получил основания не идти на Слизерин. Этот пукнт в его голову вбил Дамблдор, дабы не допускать ошибки во второй раз. Он знал, что у Гарри Поттера не простой и шрам. И он, как далеко не идиот, которым Вы его считаете, понял сразу всё. И о частичке души и так далее...

Нельзя не замечать тот факт, что Гарри Поттер, так же как и Том Реддл, мужского пола.
Нельзя не замечать тот факт, что Гарри Поттер, так же как и Том Реддл, живет в Англии.
Нельзя не замечать тот факт, что Гарри Поттер, так же как и Том Реддл, имеет две руки и две ноги.
Нельзя не замечать тот факт, что Гарри Поттер, в отличии от Тома Реддла, изначально не жестокий и не властный!
Воспитывай этих двоих в абсолютно одинаковых условиях, они все равно будут разными!
Засунь Реддла в Гриффиндор, он бы и там стал Волдемортом.
И засунь Гарри в Слизерин, он бы и там стал врагом Волдеморта и всех пожирателей смерти. Потому что у Гарри очень пытливый ум и врожденный альтруизм.
Мы все воспитываемся в одних школах, но на выходе очень разный продукт.
Хаттори, ты говоришь о том, что у них проявлялись странности и все такое. Да какое это имеет значение? Главное – какое у них нутро, а не наличие или отсутствие друзей.

Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 25 2006, 04:20)
Безусловно, он мог не знать. Но он следил за Гарри с самого детства (т.е. с 1 года со дня рождения). Следил глазами миссис Фигг. И может быть, кто-то еще ему давал информацию. Миссис Фигг пишет Дамблдору, что Дурслеи с Поттером были сегодня в таком-то террариуме. Из этого же террариума чудом проподает стекло и сбегает не крокодил, а змея. Складываем 2+2 и получаем, что Гарри умеет говорить со змеями. (Том умел, Гарри получил от него шрам, Гарри в террариуме, змея уползает, стекло попрадает). Да и нельзя исключать то, что за Гарри могли банально следить, в том же террариуме те же люди Дамблдора.

Тебе легко складывать 2+2, когда ты все знаешь. Но надо учитывать, что наблюдатель не Дамблдор, а миссис Фигг. Нет никакой гарантии, что она пришла к такому выводу.
А то что стекло исчезло, объясняется не змеиным языком, а злостью Гарри, когда его толкнули в самый интересный момент его диалога с удавом. Из той же серии раздутие тетушки.

Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 25 2006, 04:20)
Дамблдор говорит, что будет лучше для окружающих, чтобы у Том не было друзей. У него их и не было (таких как Рон или Гермиона.)
А те "друзья", которые у него там были, скорее боялись его, нежели любили. Половину из них, я уверен, он просто запугал.

Уже сказали в теме, что Дамблдор не мог такого говорить. Как это кто-то будет указывать, иметь тебе друзей или не иметь? Ты видно не понял контекст или еще чего.
Дамблдор не мизантроп, чтобы кого-то лишать друзей.

Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 25 2006, 04:20)
Поэтому Дамблдор и посылает привратника Хагрида, а не Заместителя Директора Минерву Макгонаголл, которая бы сказала ему два слова, на все его вопросы, что-то типа "Это не в моей компетенции...". С чего это вдруг посвящением в магичский мир занимает лесник, у которого даже Палочки толком нет, и которому даже запрещено колдовать.

Для тебя, что новость, что Хагрид доверенное лицо Дамблдора? Хагрид, возможно, сам вызвался. Он же, наверняка, подсчитывал, когда Гарри надо идти в Хогвартс.
У Хагрида к Гарри и его родителям особое отношение.

Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 25 2006, 04:20)
Причем тут стручок иколобок. Мыслите по-глубже. Характер похож. И в книге четко сказано, что Гарри чувствовал себя глупее с каждой секундой, когда с ним говорил Малфой. А потом Малфой ему не понравился, когда Гарри невольно вспомнил Дадли. Ну а когда Малфой оскорбил Хагрида (ПОСЛЕ ТОГО, КАК ХАГРИД СПАС ЕГО ОТ ДУРСЛЕЙ И РАССКАЗАЛ ВСЮ ПРАВДУ -*не Макгонаголл, а Хагрид*-)

Я просто не перечитал эпизод. Дейдра меня уже просветила почему у Гарри возникли ассоциации с Дадли.
Хаттори, ты плохо понимаешь таких людей, как Гарри.
Гарри в купе вагона встал на сторону Рона не потому что, тот его от чего-то там спасал.
Ты поэтому и являешься сторонником БИ, потому что не можешь врубиться в мотивы людей, которыми двигают не только шкурные интересы. Гарри было неприятно, что о его друге презрительно отзываются. И дело не в том, что Хагрид его «спас» или что-то там рассказал!

Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 25 2006, 04:20)
Повторюсь. Именно поэтому Дамлдор посылает Хагрида, а не Макгонаголл, как должен был по правилам. Зам. Директора занимается этими вопросами, а не сторож.

В свое время именно Хагрид по поручению Дамблдора привез маленького Гарри на Тисовую улицу. Хагрид доверенное лицо Дамблдора, а не «сторож»! Ему так же было поручено забрать с банка философский камень, а это не фунт гороха!

Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 25 2006, 04:20)
Друзей у Тома не было, и никогда не будет. Этого он лишен с самого детства. У него есть только те, кто его боятся.
Как, скажем Малфой, Да его дружки продадут его при первой опастности (с)Джентельмены удачи.
У Тома не было друзей, были только слуги. Всю жизнь.

Вот видишь. У них обоих не было друзей.
Но у Гарри они появились. И у Гарри не было слуг и никогда не появятся. Врубись.
Как я тебя понял ты считаешь, что такая ерунда, как слова Хагрида существенно влияют на поведение человека.
Не согласен. Какие слова могут изменить Северину? Присылай Хагрида!
Пусть делает из неё гриффиндорку. Я с весны с ней спорю и никакого толку.
А ты такое говоришь… Ну, Хаттори… как можно быть таким наивным? :)

Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 25 2006, 04:20)
Дамблдору нужно было не знакомить Уизли с Гарри, а чтобы Гарри сам с ними познакомился. Заставить Гарри сделать выбор самому. Что бы у Гарри в голове было то, что он сам подошел, что он сам сделал этот выбор.
Гарри приезжал к Уизли, когда еще Волдэморта не было в теле. В пятой книге, он к ним поехал, потому что Артур должен был вести его на слушанье в Министерство. В шестой книге, его забрал из дома сам Дамблдор.

Какой выбор?!!!! Ты чего?! Прислать тетку, чтоб помогла найти платформу, это выбор?!!!
Выбор это когда - идти или не идти спасать Джинни. Вот выбор. А если тетя Молли тебя проводит на вокзал, то где ты видишь здесь выбор?! Тебя просто заносит. Что тут такого?
Ну, сел Гарри с Уизли в одно купе, ну и что? А если бы он сел вместе с Драко, то что он стал бы его лепшим другом? Неужели тебе невдомек, как заводятся друзья? Думаешь все дело в атмосфере купейного вагона? ^_^
Если Хагрид не подумал, что совсе не удивительно, объяснить, как Гарри добраться на платформу, то чего из пальца высасывать Великий план Дамблдора? Не смешите людей.

Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 25 2006, 04:20)
В том то и дело что крушит умывальники, а не Гермиону Грейнжер.
Он очень целенаравлено шел именно в туалет для девочек.
Как два 11-летних волшебника, которые знают только пару заклинаний, сумели победить гигантского тролля. не иначе Тролль слабенький попался. Действительно... Зачем было поднимать панику на всю школу. Зачем было уводить всех учеников по гостинным. Ведь Тролль - это семечки. С ними и 11-летние справятся.
Тут Дамблдор сориентировался мгновенно. И скажем Снейп просто под Империусом скажем (или еще-както) направил Тролля туда, куда идут Гарри и Рон. А они об этом говорили в слух, что идут в таулет для девочек, потому что там Гермиона, которая ничего не знает.
Но это лишь теория. Дамблдору по-любому нужна была Гермиона для "команды" Гарри Поттера..

Если тролль, как ты утверждаешь, «очень целенаравлено шел именно в туалет для девочек», то может это не тролль, а троллиха? ))
Ну, и артисты в этом Хогвартсе. Ты представляешь себе, что значит такой спектакль устроить? Рон и Гарри случайно вспомнили о Герми. И случайно победили.
11-летний ребенок может справиться с Брюс Ли. Он сам говорил, что любой мальчишка на улице может его прикончить с пистолета. А Рон использовал волшебство. Что Северус прятался под умывальником и синхронизировал действия тролля? )) По его команде дубина ударила тролля? А потом каким-то образом выбежал из туалета сделал пару кругов и назад вернулся? )) Эта БИ сплошной цирк, начиная с плтформы и заканчивая туалетом, где ей самое место. ;)

Цитата
Ролуинг устами Дамблдора сказала одну фразу... "Скоро нам всем придется выбирать между тем что просто, и тем, что правильно".. Кто знает... Может она как раз и имела ввиду, что гораздо проще ничего не замечать, а просто читать её книги. Но гораздо правильнее делать анализ её произведений. Именно анализ поможет нам понять то, что она заложила в эту всю историю...
Сторонники БИ свой выбор сделали в пользу правильного...

Бу-га-га! Ты уже и эту фразу под БИ приспособил. :D Имелось ввиду выбор человека. А не хитрости манипуляторов. Теория БИ отрицает выбор Гарри Поттера. Ты просто кощунствуешь, когда используешь эту фразу в сторону БИ.
Подразумевается, что можно, как и все плыть по течению, а можно взглянуть реальности в глаза и действовать соответственно, не думая, что за тебя это сделают другие.
Проще Гарри было ничего не замечать, а просто таскать свой ранец ученика, как это делали все. Но он вместе с Гермионой организовывает ДА. Сам организовывает, а не с чей-то хитрой подачи.

Шиджули,
Показати текст спойлеру
Дата Oct 26 2006, 22:12
Цитата (critic @ Oct 26 2006, 21:56)
Нельзя не замечать тот факт, что Гарри Поттер, так же как и Том Реддл, мужского пола.
Нельзя не замечать тот факт, что Гарри Поттер, так же как и Том Реддл, живет в Англии.
Нельзя не замечать тот факт, что Гарри Поттер, так же как и Том Реддл, имеет две руки и две ноги.
Нельзя не замечать тот факт, что Гарри Поттер, в отличии от Тома Реддла, изначально не жестокий и не властный!
Воспитывай этих двоих в абсолютно одинаковых условиях, они все равно будут разными!
Засунь Реддла в Гриффиндор, он бы и там стал Волдемортом.
И засунь Гарри в Слизерин, он бы и там стал врагом Волдеморта и всех пожирателей смерти. Потому что у Гарри очень пытливый ум и врожденный альтруизм.
Мы все воспитываемся в одних школах, но на выходе очень разный продукт.
Хаттори, ты говоришь о том, что у них проявлялись странности и все такое. Да какое это имеет значение? Главное – какое у них нутро, а не наличие или отсутствие друзей.

чушь. Как мы уже выяснили в этой теме, у Тома Реддла не было задатков лорда Волдеморта с амлых ет. Следовательно, воспитывайсч он в другой обстановке - был бы другим.
У Тома и Гарри поразиельно много сходств. Но они вышли такими разными именно потому, что воспитывались в разных условиях.
Цитата (critic @ Oct 26 2006, 21:56)
Тебе легко складывать 2+2, когда ты все знаешь. Но надо учитывать, что наблюдатель не Дамблдор, а миссис Фигг. Нет никакой гарантии, что она пришла к такому выводу.
вот именно, для тех, кто знает что сущесвует парселтанг нет никакой сложности.
Цитата (critic @ Oct 26 2006, 21:56)
А то что стекло исчезло, объясняется не змеиным языком, а злостью Гарри, когда его толкнули. Из той же серии раздутие тетушки.
когда его толкнули, нам егозлость не описывается, в отличие от случая с тетушкой. Ко всяким толканиям он привыкший.
Цитата (critic @ Oct 26 2006, 21:56)
Для тебя, что новость, что Хагрид доверенное лицо Дамблдора? Хагрид, возможно, сам вызвался. Он же, наверняка, подсчитывал, когда Гарри надо идти в Хогвартс.
У Хагрида к Гарри и его родителям особое отношение.
ага, однако за Томом Реддлом пошел сам Дамблдор. Хотя он и был тогда учителем, а не директором, но разница очевидна.
Цитата (critic @ Oct 26 2006, 21:56)
Я просто не перечитал эпизод. Дейдра меня уже просветила почему у Гарри возникли ассоциации с Дадли.
Хаттори, ты плохо понимаешь таких людей, как Гарри.
Гарри в купе вагона встал на сторону Рона не потому что, тот его от чего-то там спасал.
Ты поэтому и являешься сторонником БИ, потому что не можешь врубиться в мотивы людей, которыми двигают не только шкурные интересы. Гарри было неприятно, что о его друге презрительно отзываются. И дело не в том, что Хагрид его «спас» или что-то там рассказал!
ну дык, правильно. На это и было расчитанно.
Цитата (critic @ Oct 26 2006, 21:56)
В свое время именно Хагрид по поручению Дамблдора привез маленького Гарри на Тисовую улицу. Хагрид доверенное лицо Дамблдора, а не «сторож»! Ему так же было поручено забрать с банка философский камень, а это не фунт гороха!
а это все - части БИ. Без БИ обьяснить это нереально.
Цитата (critic @ Oct 26 2006, 21:56)
Но у Гарри они появились. И у Гарри не было слуг и никогда не появятся. Врубись.
И не говори, что они одинаковы! Как я тебя понял ты считаешь, что такая ерунда, как слова Хагрида существенно влияют на поведение человека.
Бред полный. Какие слова могут изменить Северину? Присылай Хагрида!
Пусть делает из неё гриффиндорку. Я с весны с ней спорю и никакого толку.
А ты такое говоришь… Ну, Хаттори… как можно быть таким наивным? :)
с ого возраста, в каком они бли, это сделать сложнее. С пеенок - элементарно. Именно на это и был расчет Даблдора.
Цитата (critic @ Oct 26 2006, 21:56)
Какой выбор?!!!! Ты чего?! Прислать тетку, чтоб помогла найти платформу, это выбор?!!!
Выбор это когда - идти или не идти спасать Джинни. Вот выбор. А если тетя Молли тебя проводит на вокзал, то где ты видишь здесь выбор?! Тебя просто заносит. Что тут такого?
Ну, сел Гарри с Уизли в одно купе, ну и что? А если бы он сел вместе с Драко, то что он стал бы его лепшим другом? Неужели тебе невдомек, как заводятся друзья? Думаешь все дело в атмосфере купейного вагона? ))
Если Хагрид не подумал, что совсе не удивительно, объяснить, как Гарри добраться на платформу, то чего из пальца высасывать Великий план Дамблдора? Не смешите людей.
а разница огромна и очевидна. Познакомь Дамблдор Гарри с Уизли по всем правилам - это было бы навязыванием. А так - это именно выбор.
Цитата (critic @ Oct 26 2006, 21:56)
Ну, и артисты в этом Хогвартсе. Ты представляешь себе, что значит такой спектакль устроить? Рон и Гарри случайно вспомнили о Герми. И случайно победили.
11-летний ребенок может справиться с Брюс Ли. Он сам говорил, что любой мальчишка на улице может его прикончить с пистолета. А Рон использовал волшебство. Что Северус прятался под умывальником и синхронизировал действия тролля? )) По его команде дубина ударила тролля? А потом каким-то образом выбежал из туалета сделал пару кругов и назад вернулся? )) Эта БИ сплошной цирк, начиная с плтформы и заканчивая туалетом, где ей самое место. ;)
ве эти неуместные шуточки лишь выдают вашу беспомощность =lol=
Цитата (critic @ Oct 26 2006, 21:56)
Теория БИ отрицает выбор Гарри Поттера.
бред. БИ просто показывает, что книги ГП - жизненны. А в жизни выбор всегда кем-то (произвольно или нет) корректируется.









Дата Oct 26 2006, 22:33
Цитата (Северина @ Oct 26 2006, 22:12)
бред. БИ просто показывает, что книги ГП - жизненны. А в жизни выбор всегда кем-то (произвольно или нет) корректируется.


Интересная фраза. И кто ж корректирует мой выбор или ваш? Гляньте у себя под диваном, может кто притаился? Я под своим уже проверил - у меня все чисто. :D

Книги ГП жизненны потому что в них нет никакой БИ. Где вы видите БИ в своей жизни? Где БИ в жизни скажем Жанны Д'арк? Люди становятся теми или иными без всяких хитромудрых замыслов. На них влияет окружение, но не в той мере, как вы это себе представляете и уж совсем дико, чтобы на них существенно повлияли соседи по купе. Когда Гарри ехал с Дурслями в Лондон, он уже был гриффиндорцем, а не эгоистом из Слизерина. И стал он им не от того, что воспитывался у Дурслей. Если бы это было так, то всех детей надо было бы воспитывать по методу Вернона и Петуньи. А это очевидный нонсенс. :P
Дата Oct 27 2006, 05:02
Цитата (critic @ Oct 26 2006, 21:56)
Нельзя не замечать тот факт, что Гарри Поттер, так же как и Том Реддл, мужского пола.
Нельзя не замечать тот факт, что Гарри Поттер, так же как и Том Реддл, живет в Англии.
Нельзя не замечать тот факт, что Гарри Поттер, так же как и Том Реддл, имеет две руки и две ноги.
Нельзя не замечать тот факт, что Гарри Поттер, в отличии от Тома Реддла, изначально не жестокий и не властный!
Воспитывай этих двоих в абсолютно одинаковых условиях, они все равно будут разными!
Засунь Реддла в Гриффиндор, он бы и там стал Волдемортом.
И засунь Гарри в Слизерин, он бы и там стал врагом Волдеморта и всех пожирателей смерти. Потому что у Гарри очень пытливый ум и врожденный альтруизм.
Мы все воспитываемся в одних школах, но на выходе очень разный продукт.
Хаттори, ты говоришь о том, что у них проявлялись странности и все такое. Да какое это имеет значение? Главное – какое у них нутро, а не наличие или отсутствие друзей.

Цитата (critic @ Oct 26 2006, 21:56)
Тебе легко складывать 2+2, когда ты все знаешь. Но надо учитывать, что наблюдатель не Дамблдор, а миссис Фигг. Нет никакой гарантии, что она пришла к такому выводу.
А то что стекло исчезло, объясняется не змеиным языком, а злостью Гарри, когда его толкнули в самый интересный момент его диалога с удавом. Из той же серии раздутие тетушки.

Ох не передергивайте...
Том Реддл уже пришел Слизеринцем. Из-за раздуого самомнения и эгоизма, вызванного тем, что Том Реддл, видя какие у него способности - уже ставил себя выше других людей, считая себя особенным и необычным...
А Гарри уже пришел Гриффиндорцем, благодаря Хагриду...
Мы воспитываемся в одних школах верно... И выходит разный продукт также верно...
Но мы воспитываемя в разной среде. В Школу мы приходим не с 1-го года жизни...
До школы есть так же факторы...
ТОм Реддл рос там, где его никто не трогал. Там где его никто не останавливал. Где изначально на него плевать всем было. И он потому что был вообще один и развил в себе эти способоности в худшую сторону...
ГАрри Поттер рос, там где его шпуняли, били(Дадли и компания) у него были противостояния плохому с первого года жизни.
Он уже учвствовал себя хорошим изначально, потому что считал Дурслеев плохими и не без оснований.
Том Реддл и Гарри Поттер имели общую детскую судьбу... Быть одинокими, не понятыми, и ненавидящими всех окружающих.
Но разница в том, что Том Реддл ненавидел хороших людей, а Гарри Поттер ненавидел плохих людей.
И это объясняется разным отношением к ним в детстве тех, кто был за них в ответственности.
Цитата (critic @ Oct 26 2006, 21:56)
Для тебя, что новость, что Хагрид доверенное лицо Дамблдора? Хагрид, возможно, сам вызвался. Он же, наверняка, подсчитывал, когда Гарри надо идти в Хогвартс.
У Хагрида к Гарри и его родителям особое отношение.

Да пускай даже так... Однако Дамблдор его не остановил, когда должен был послать Макгонаголл по правилам школы....
Потому что видел в Хагриде того, кто должен помочь Гарри определится в выборе с факультетом. Кто должен помочь Гарри разобраться, что такое хорошо, и что такое плохо в Магическом Мире изначально. Тому Реддлу такого шанса предоставлено не было.
Хагрид - это тот, кто сумеет сдружится с Гарри. Это и нужно Дамблдору.
Цитата (critic @ Oct 26 2006, 21:56)
Я просто не перечитал эпизод. Дейдра меня уже просветила почему у Гарри возникли ассоциации с Дадли.
Хаттори, ты плохо понимаешь таких людей, как Гарри.
Гарри в купе вагона встал на сторону Рона не потому что, тот его от чего-то там спасал.
Ты поэтому и являешься сторонником БИ, потому что не можешь врубиться в мотивы людей, которыми двигают не только шкурные интересы. Гарри было неприятно, что о его друге презрительно отзываются. И дело не в том, что Хагрид его «спас» или что-то там рассказал!

Я плохо понимаю? Ха!
Если бы я плохо понимал, то не считал бы УА моей любимой книгой, а как следствие и фильм - тоже любимый.
Уважаемый, критик. Вы читаете подростковую повесть о банальных ценностях. Мы читаем - залихватский роман, граммотно перемешанный с детективом. И как и в любом подобном романе - должен тот человек, которого ты прекрасно знаешь, но о котором ты не знаешь ничего...
Я все больше бужедаюсь, что БИ имеет место быть, после того, как увидел кучу загадок оставленный нам Роулинг, начиная с первой книги.
Загадки классные, а как следствие, такой автор не может писать банальную бульварную дешевку о подростках 16 лет. Такой автор будет "мучать читателя загадками, намеками и так далее. И те кто видят БИ - читает так как надо читать, и имеено между строк..
А люди, которые просто читают, потому что интересно - просто не примут седьмую книгу, потому что её не поймут... у них сразу возникнет куча вопросов и Вы вернетесь сюда. И стане врубатся... (Я предвижу что будет просто - я в этом уверен).
Цитата (critic @ Oct 26 2006, 21:56)
В свое время именно Хагрид по поручению Дамблдора привез маленького Гарри на Тисовую улицу. Хагрид доверенное лицо Дамблдора, а не «сторож»! Ему так же было поручено забрать с банка философский камень, а это не фунт гороха!

Опять же ------- -=*"По Приказу Дамблдора"*=-
Цитата (critic @ Oct 26 2006, 21:56)
Вот видишь. У них обоих не было друзей.
Но у Гарри они появились. И у Гарри не было слуг и никогда не появятся. Врубись.
Как я тебя понял ты считаешь, что такая ерунда, как слова Хагрида существенно влияют на поведение человека.
Не согласен. Какие слова могут изменить Северину? Присылай Хагрида!
Пусть делает из неё гриффиндорку. Я с весны с ней спорю и никакого толку.
А ты такое говоришь… Ну, Хаттори… как можно быть таким наивным? :)

наивным? Ты сам только что признал свою наивность...
Сам почитай, что написал.... Ты сам только что написал то, что мы пытались тебе довести...
Не встреть Гарри Поттер Хагрида, не встреть Гарри Поттер Семью Уизли - быть ему без друзей и без Гриффиндора - как и Тому Реддлу...
Как слова могут изменить Северину?
Согласие с ней. И больше ничего.
Цитата (critic @ Oct 26 2006, 21:56)
Какой выбор?!!!! Ты чего?! Прислать тетку, чтоб помогла найти платформу, это выбор?!!!
Выбор это когда - идти или не идти спасать Джинни. Вот выбор. А если тетя Молли тебя проводит на вокзал, то где ты видишь здесь выбор?! Тебя просто заносит. Что тут такого?
Ну, сел Гарри с Уизли в одно купе, ну и что? А если бы он сел вместе с Драко, то что он стал бы его лепшим другом? Неужели тебе невдомек, как заводятся друзья? Думаешь все дело в атмосфере купейного вагона? ^_^
Если Хагрид не подумал, что совсе не удивительно, объяснить, как Гарри добраться на платформу, то чего из пальца высасывать Великий план Дамблдора? Не смешите людей.

Уже описал.....
Миссис Фигг пишет Дамблдору, что Гарри выехал на Кингс Кросс и через полчаса будет на вокзале.
Дамблдор пишет Молли "Молли, у меня к Вам просьба. Там на вокзале будет ГАрри Поттер. И он скорее всего не будет знать платформу. Ты не могла бы ему помочь, только не привликая внимание к его персоне, а то он зазнается быстрее, чем сядет в поезд и мы получим второго Волдэморта".... Всё! Молли только из-за именни Воллдэморта в письме сделает все что надо.
что было дальше всем известно.
Цитата (critic @ Oct 26 2006, 21:56)
Если тролль, как ты утверждаешь, «очень целенаравлено шел именно в туалет для девочек», то может это не тролль, а троллиха? ))
Ну, и артисты в этом Хогвартсе. Ты представляешь себе, что значит такой спектакль устроить? Рон и Гарри случайно вспомнили о Герми. И случайно победили.
11-летний ребенок может справиться с Брюс Ли. Он сам говорил, что любой мальчишка на улице может его прикончить с пистолета. А Рон использовал волшебство. Что Северус прятался под умывальником и синхронизировал действия тролля? )) По его команде дубина ударила тролля? А потом каким-то образом выбежал из туалета сделал пару кругов и назад вернулся? )) Эта БИ сплошной цирк, начиная с плтформы и заканчивая туалетом, где ей самое место. ;)

Отшучивание - стандартный способ сбросить с себя обязанность аргументации и как следствие убивает уважение к своему хозяину.
Цитата (critic @ Oct 26 2006, 21:56)
Бу-га-га! Ты уже и эту фразу под БИ приспособил. :D Имелось ввиду выбор человека. А не хитрости манипуляторов. Теория БИ отрицает выбор Гарри Поттера. Ты просто кощунствуешь, когда используешь эту фразу в сторону БИ.
Подразумевается, что можно, как и все плыть по течению, а можно взглянуть реальности в глаза и действовать соответственно, не думая, что за тебя это сделают другие.
Проще Гарри было ничего не замечать, а просто таскать свой ранец ученика, как это делали все. Но он вместе с Гермионой организовывает ДА. Сам организовывает, а не с чей-то хитрой подачи.

Ох...
если ты не заметил, я написал "может быть"... И это была лирика, а не констотация факта....
Вам так не терпится меня утопить, что вы передергиваете каждую мою фразу...
--
Вы лучше возьмите, раз ничего не верите...
Напишите альтернативу БИ. Опишите свою теорию происходящего. Четкую и все объясняющую..
Объясняющую каждый ляп Роулинг...

"А я посмотрю.... И народ пусть посмотрит, Как ВЫ это д-е-л-а-т-ь будити" (с)Эра Георгиевна ("Страсти по Владимиру")
Дата Oct 27 2006, 05:37
Цитата (critic @ Oct 26 2006, 21:56)
что у Гарри очень пытливый ум и врожденный альтруизм.
Альтруизм, критик, избирательным не бывает. А у Поттера он ооочень избирательный.
Цитата (critic @ Oct 26 2006, 21:56)
У Хагрида к Гарри и его родителям особое отношение.
И где же было это отношение 10 лет?
Цитата (critic @ Oct 26 2006, 21:56)
Но он вместе с Гермионой организовывает ДА. Сам организовывает, а не с чей-то хитрой подачи.
Сам? С какого перепугу. Это Гермиона считай организовывает.
Дата Oct 27 2006, 06:40
Цитата (critic @ Oct 26 2006, 21:56)
Потому что у Гарри очень пытливый ум и врожденный альтруизм.

Пытливый ум? Пытливый ум! Где? Да мы ничего про магический мир с гарькиной подачи толком не знаем, Гарри ведь одну книжку в жизни прочел "Пушки Педдл" по Квиддичу, ну и еще учебник по зельеварению для 6 курса листал, да книжку по ЗОТИ от крестного и Люпина. Всё, дальше пытливый ум иссяк видимо.

Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 27 2006, 05:02)
Уважаемый, критик. Вы читаете подростковую повесть о банальных ценностях.

Я думаю Критик в свое время перечитал много детской и юношеской советской литературы, это там бравые пионеры ловили недобитых белогвардейцев под носом у силовиков и шпиона по отвалившейся пуговке находили... :D
Дата Oct 27 2006, 09:15
Цитата (Heather @ Oct 27 2006, 06:40)
Пытливый ум? Пытливый ум!

Критик просто ошибся в понятиях. Он думает что пытливый ум - это синоним выражения "в каждой бочке затычка".
Дата Oct 27 2006, 09:24
Цитата (critic @ Oct 26 2006, 22:33)
Интересная фраза. И кто ж корректирует мой выбор или ваш? Гляньте у себя под диваном, может кто притаился? Я под своим уже проверил - у меня все чисто. :D

на выбор влияет мнение многих людей. Вот вам, например, знакомо нытье мамы-бабушки-девушки? =lol=
Цитата (critic @ Oct 26 2006, 22:33)
Книги ГП жизненны потому что в них нет никакой БИ
наоборот, без БИ - банальная детская сказочка для малышей.
Цитата (critic @ Oct 26 2006, 22:33)
де вы видите БИ в своей жизни? Где БИ в жизни скажем Жанны Д'арк? Люди становятся теми или иными без всяких хитромудрых замыслов. На них влияет окружение, но не в той мере, как вы это себе представляете и уж совсем дико, чтобы на них существенно повлияли соседи по купе. Когда Гарри ехал с Дурслями в Лондон, он уже был гриффиндорцем, а не эгоистом из Слизерина. И стал он им не от того, что воспитывался у Дурслей. Если бы это было так, то всех детей надо было бы воспитывать по методу Вернона и Петуньи. А это очевидный нонсенс. :P
так никто и не предполагал что мне или Жанне претсоит мир спасти)) Это мы знли сами))) У Гарр другая ситуация. Все знают, то ему предстоит - кроме него))

Додано через 3 хвилин
Цитата (Heather @ Oct 27 2006, 06:40)
Цитата (critic @ Сегодня, 00:56:40)
Потому что у Гарри очень пытливый ум и врожденный альтруизм.

Пытливый ум? Пытливый ум! Где? Да мы ничего про магический мир с гарькиной подачи толком не знаем, Гарри ведь одну книжку в жизни прочел "Пушки Педдл" по Квиддичу, ну и еще учебник по зельеварению для 6 курса листал, да книжку по ЗОТИ от крестного и Люпина. Всё, дальше пытливый ум иссяк видимо.

Показати текст спойлеру

Цитата (Heather @ Oct 27 2006, 06:40)
Цитата (Hattori Hanzo @ Сегодня, 08:02:35)
Уважаемый, критик. Вы читаете подростковую повесть о банальных ценностях.

Я думаю Критик в свое время перечитал много детской и юношеской советской литературы, это там бравые пионеры ловили недобитых белогвардейцев под носом у силовиков и шпиона по отвалившейся пуговке находили... :D

Цитата (Дейдра @ Oct 27 2006, 09:15)
Цитата (Heather @ Сегодня, 09:40:27)
Пытливый ум? Пытливый ум!

Критик просто ошибся в понятиях. Он думает что пытливый ум - это синоним выражения "в каждой бочке затычка"

Показати текст спойлеру
Дата Oct 27 2006, 10:31
Цитата
Мы все воспитываемся в одних школах, но на выходе очень разный продукт.
Хаттори, ты говоришь о том, что у них проявлялись странности и все такое. Да какое это имеет значение? Главное – какое у них нутро, а не наличие или отсутствие друзей.


Да, Хатттори, ;( прости, но согласна с Критиком :D НУТРО-это и есть тот генотип, о котором я так долго тут «ВОЛАЮ». Это «порода», к-рую не изменить
Эта БИ сплошной цирк, начиная с плтформы и заканчивая туалетом, где ей самое место. Ну, Критя, низзя так уж…Хотя пытаться найти то, чего нет и успешно притягивать за уши «найденное» - согласись, этто талант %)

КРИТИЩЩЕ!

[
Показати текст спойлеру
Дата Oct 27 2006, 10:39
Цитата (shejully @ Oct 27 2006, 10:31)
НУТРО-это и есть тот генотип, о котором я так долго тут «ВОЛАЮ». Это «порода», к-рую не изменить

а это нутро в них воспитали условия проживания.
Цитата (shejully @ Oct 27 2006, 10:31)
Эта БИ сплошной цирк, начиная с плтформы и заканчивая туалетом, где ей самое место. Ну, Критя, низзя так уж…Хотя пытаться найти то, чего нет и успешно притягивать за уши «найденное» - согласись, этто талант %)
действительно =lol= Там, шде указал критик, самое место оппонентам БИ за их узомысле, любовь к банальность и поверхностность =lol=
Дата Oct 27 2006, 12:51
Цитата
Цитата (critic @ Вчера, 21:56:40)
что у Гарри очень пытливый ум и врожденный альтруизм.


Цитата
Альтруизм, критик, избирательным не бывает. А у Поттера он ооочень избирательный.
Да ладно, вам, Дейдра! Вы прежде чем говорить, сначала подумайте: тот момент из 4-й книги, когда Гарри на себе тащил Седрика! Разве это не проявление альтруизма? Вы поройтесь-ка в книге, как Седрик к Гарри относился сначала, смеялся вместе со всеми, когда Гаррино имя попало в Чашу! «Поттер-вонючка»!! То есть каких-то товарищеских чувств Седрик к Гари не испытывал, а Гарри как себя повел? Ну и на фиг ему было тащить тело Седрика с опасностью для жизни, удирая с кладбища!! На фиг тащить на себе груз с себя весом?? Может быть Драко бы так поступил?? Вот и альтруизм. А теперь еще и на себя примерьте: ВЫ БЫ, ВЫЫ! Жертвовали бы жизнью ради просто сокурсника, а не друга!?? Трудно в этом быть уверенным, если такой ситуации в жизни реально не было!!!!!!!!! %) ]:-> ]:->
Дата Oct 27 2006, 13:09
Цитата
Да, Хатттори, прости, но согласна с Критиком НУТРО-это и есть тот генотип, о котором я так долго тут «ВОЛАЮ». Это «порода», к-рую не изменить
Эта БИ сплошной цирк, начиная с плтформы и заканчивая туалетом, где ей самое место. Ну, Критя, низзя так уж…Хотя пытаться найти то, чего нет и успешно притягивать за уши «найденное» - согласись, этто талант

Какое нутро...
Вот Вам яркий пример вашего нутра...
Адольфа Гитлера послали из Школы Искусств, хотя рисовал не дурно. Просто его завалили на экзаменах, потому что невзлюбили и еще там были кое-какие причины. Как у Нас раньше отчисляли Евреев..
И Кого этот Мир - получил?
Человек пошел в Школу ИСКУССТВ!!!!!!!! И учился бы там, может и художником великим стал бы...
А его вышвырнули из это Школы, как результат - ВОВ и Сотни Миллионов жертв во всем мире.
Высоцкий. Гений. Зажимали по самое не хочу. Не давали развернутся. Мир потерял гения из-за этого...
Или то, что он так много пил - это его генотип? Не смешите...
То окружение и влияние, которое на нас оказывают - определяют нашу жизнь...
Том Реддл - человек, которого не зажимали. Человек, который не мог не замечать, что у него есть способности, которых у других нет.
И это послужило стимулом к величию...Он пошел против хороших людей из того же Детдома, потому что не видел плохого вокруг себя. Ни капельки...Как следсвтие - выделение из всех хороших может быть только плохим. Не было бы Магического Мира... Он максимум был бы как Дадли, только посильнее... Просто бил своих сородичей и метался от Детдома к Детдому...
Гарри наоборот зажимали во всем. И он тоже хотел быть не таким как все, кто его окружают. Вот и вырос в нормального и хорошего.

Вот о чем мы толкуем, Шиджули...
Вникните.... @}>--
Дата Oct 27 2006, 13:42
Цитата (shejully @ Oct 27 2006, 12:51)
Ну и на фиг ему было тащить тело Седрика с опасностью для жизни, удирая с кладбища!!
Марш книгу читать. Он его не тащил, он к себе кубок призвал.
Цитата (shejully @ Oct 27 2006, 12:51)
Трудно в этом быть уверенным, если такой ситуации в жизни реально не было!!!!!!!!!
Солнц, а ты сама хоть раз была в опасной для жизни ситуации?
Дата Oct 27 2006, 15:31
Цитата (Орлокрыл @ Oct 26 2006, 20:15)
Спасибо, Шиджули, хоть кто-то что-то понимает...
Но стонникам БИ никак непонятно, что хотят сказать противники...Мы вообще-то не отрицаем, что Дамб отдал Гарри Дурслям чтобы он не слишком гордился своей славой и тд, вы забуваете, что это написано прямым текстом в книге. И, как уже было сказано, человек не свойство...

Джишули, Орокрыл, Критик! Мой респект!!! Действительно, хоть кто-то что-то понимает)))
Дата Oct 27 2006, 15:41
Мой респект вам всем. Наконец-то вы это поняли, после того, как мы не уставая твердили об этом на последних страницах двухстах.
Дата Oct 27 2006, 15:46
Цитата
Мой респект вам всем. Наконец-то вы это поняли, после того, как мы не уставая твердили об этом на последних страницах двухстах.

ЭТО - это что? что есть противники БИ и сторонники?
Дата Oct 27 2006, 15:55
Цитата (anity7 @ Oct 27 2006, 15:46)
ЭТО - это что? что есть противники БИ и сторонники?

Что это написано прямым текстом.
Дата Oct 27 2006, 16:03
Цитата (Дейдра @ Oct 27 2006, 15:55)
Что это написано прямым текстом.

то, что написано прямым текстом (Дамблдор СПЕЦИАЛЬНО отдал Гарри Дурслям, чтобы Поттер не возгордился и пр. Кстати, была и еще одна причина - магическая. Не забываем об этом), не подтверждает отсутствие различий между характером Гарри и ТЛ
Додано через хвилину
И, кстати, БИ это никак не отменяет)))
Додано через 45 хвилин
Цитата (Северина @ Oct 27 2006, 10:39)
Цитата (shejully @ Сегодня, 10:31:35)
НУТРО-это и есть тот генотип, о котором я так долго тут «ВОЛАЮ». Это «порода», к-рую не изменить


а это нутро в них воспитали условия проживания.

Северина! Для Вас и всех сторонников "теории научения":
Титченер: "Дайте мне 10 младенцев, и я сделаю из них кого угодно: преступников, гениев..." (далее цитата излишня - и так всем известна) =megalol=
Дата Oct 27 2006, 17:29
PS нашла интересный для сторонников и противников БИ факт в ГП и ПП
Цит. по ГП и ПП, М.: Росмэн, с.563 - 566
(краткая предыстория - Гарри только что узнал от Трелони, что именно Снейп подслушивал пророчество у двери)
Трелони: -хорошо помню мой первый разговор с Дамблдором, - глухим голосом продолжала профессор Трелони. -Разумеется, я произвела на него глубокое впечатление, очень глубокое. Я тогда остановилась в "Кабаньей голове", кстати, не рекоменую, - клопы, мой мальчик, - но в ту пору я была стеснена в средствах. Он расспрашивал меня... Должна признаться, поначалу мне показалось, что к прорицанию, как к предмету, он расположен не очень благосклонно. Помню, у мнея возникло такое транное чувство, я в тот день почти ничего не ела. Правда потом...
(...)
- Потом нас самым невоспитанным образом прервал Северус Снегг.
- Что?
- да-да, за дверью поднялся какой-то шум, она распахнулась и перед нами предстал тамошний неотесанный бармен, а с ним и Снегг. Снегг что-то мямлил, дескать, ошибся лестницей, хотя мне, надо сказать, сразу стало ясно, что его поймали, когда он подслушивал нашу беседу с Дамблдором....

(Дамблдор) - Профессор Снегг совершил ужасную...
(Гарри) - не говорите мне, что он совершил ошибку, сэр! Он подслушивал под дверью!
- Дай мне, пожалуйста, закончить. - Дамблдор дождался короткого кивка Гарри и продолжил. - Профессор Снегг совершил ужасную ошибку. В ночь, когда он услышал ПЕРВУЮ (написание большими буквами - мое) половину пророчества профессора Трелони, он еще состоял на службе у Волан-де_морта. Естесственно, он поспешил уведомить об услышанном своего хозяина, к которому оно имело самое серьезное отношние...
Из этого всего может следовать то, что Трелони произнесла только ЧАСТЬ пророчества в "Кабаньей голове" (ту, которую потом услышал Гарри - Дамб ему показал). Другая часть пророчества, которую не знает никто, кроме Дамба, канула в Лету... (т к директор мертв, по-видимому).
Если предполагать, что пророчество было произнесено полностью, то неужели бы Снейп "отлучился" на 5 минут, трансгрессировал, чтобы рассказать обо всем ТЛ и снова вернуться и подслушать оставшееся? Ваги мнения...
Дата Oct 27 2006, 18:40
Цитата (anity7 @ Oct 27 2006, 15:31)
Джишули, Орокрыл, Критик! Мой респект!!! Действительно, хоть кто-то что-то понимает)))

а то как же =lolbuagaga=
Цитата (anity7 @ Oct 27 2006, 16:03)
то, что написано прямым текстом (Дамблдор СПЕЦИАЛЬНО отдал Гарри Дурслям, чтобы Поттер не возгордился и пр. Кстати, была и еще одна причина - магическая. Не забываем об этом), не подтверждает отсутствие различий между характером Гарри и ТЛ

существенных, врожденных различий нет.
Цитата (anity7 @ Oct 27 2006, 16:03)
Северина! Для Вас и всех сторонников "теории научения":
Титченер: "Дайте мне 10 младенцев, и я сделаю из них кого угодно: преступников, гениев..." (далее цитата излишня - и так всем известна) =megalol=

именно.
Додано через 2 хвилин
Цитата (anity7 @ Oct 27 2006, 17:29)
PS нашла интересный для сторонников и противников БИ факт в ГП и ПП

тут все понятно. И я об этом твержу давно Снейп подслушал все пророчество - факь. Волду переал только первую часть - тоже факт. Почему? Явно не просто так - это могло стоить ему жизни. Поему Дамблдо просто перевербовал его на месте. Ибо Альбус прекрасно понимал, что пророчество осуществится, только если Волд отметит Гарри.
Дата Oct 27 2006, 18:50
Северина, анити наверное иммеет ввиду, что у известного нам пророчества есть вторая часть. которую НИКТО, кроме Дамба не знает. И произнесена она была не в тот вечер, а позднее.
Дата Oct 27 2006, 18:57
Цитата (Северина @ Oct 27 2006, 18:40)
Цитата (anity7 @ Сегодня, 16:03:14)
то, что написано прямым текстом (Дамблдор СПЕЦИАЛЬНО отдал Гарри Дурслям, чтобы Поттер не возгордился и пр. Кстати, была и еще одна причина - магическая. Не забываем об этом), не подтверждает отсутствие различий между характером Гарри и ТЛ


существенных, врожденных различий нет.

Это Вам только кажется.
По аналогии - На моей памяти одна девица (тоже, между прочим психолог, только несколько другого профиля) не опознала у себя под носом детскую SCH!.. А счастье было так возможно...)))
Цитата (Северина @ Oct 27 2006, 18:40)
Цитата (anity7 @ Сегодня, 16:03:14)
Северина! Для Вас и всех сторонников "теории научения":
Титченер: "Дайте мне 10 младенцев, и я сделаю из них кого угодно: преступников, гениев..." (далее цитата излишня - и так всем известна)


именно.

Надеюсь, что судьбы его двоих сыновей тоже всем известны?(((

Цитата (Северина @ Oct 27 2006, 18:40)
Снейп подслушал все пророчество - факь. Волду переал только первую часть - тоже факт.


Цитата (anity7 @ Oct 27 2006, 17:29)
В ночь, когда он услышал первую половину пророчества профессора Трелони, он еще состоял на службе у Волан-де_морта.

Из слов Дамблдора, который никогда не врет (или это не так?:)), не следует, что Снейп прослушал все пророчество, а только ПЕРВУЮ его часть. Или он прослушал первую часть, быстренько понял, что надо метнуться к Дамблдору, а потом уже (буквально через минуту - не более) вроде и не "состоял на службе" у ТЛ... Я не я и лошадь не моя)))
Дата Oct 27 2006, 18:57
Цитата (Дейдра @ Oct 27 2006, 18:50)
Северина, анити наверное иммеет ввиду, что у известного нам пророчества есть вторая часть. которую НИКТО, кроме Дамба не знает. И произнесена она была не в тот вечер, а позднее.

не получается. Ибо Трелони уже успела выйти из транса, когда Снейпа втолкнули =tongue= =lol=
Додано через 2 хвилин
Цитата (anity7 @ Oct 27 2006, 18:57)
Это Вам только кажется.

это констанция факта =lol= Различия у них связанны именно с воспитанием.
Цитата (anity7 @ Oct 27 2006, 18:57)
Из слов Дамблдора, который никогда не врет (или это не так?:)), не следует, что Снейп прослушал все пророчество, а только ПЕРВУЮ его часть. Или он прослушал первую часть, быстренько понял, что надо метнуться к Дамблдору, а потом уже (буквально через минуту - не более) вроде и не "состоял на службе" у ТЛ... Я не я и лошадь не моя)))

цитатку. Дамблдо прямо н лжет, а вот умолчать - за милую душу =lol=
Дата Oct 27 2006, 19:11
Цитата (Северина @ Oct 27 2006, 18:57)
цитатку. Дамблдо прямо н лжет, а вот умолчать - за милую душу

Цитатка, уже написанная (эх,от руки...=cry1= )

-Дай мне, пожалуйста, закончить. - Дамблдор дождался короткого кивка Гарри и продолжил. - Профессор Снегг совершил ужасную ошибку. В ночь, когда он услышал ПЕРВУЮ (написание большими буквами - мое) половину пророчества профессора Трелони, он еще состоял на службе у Волан-де_морта.
Умалчивает - ради Бога. Но не врет же. По поводу того, что директор никогда не врет - позвольте не цитировать Вас)))
Цитата (Северина @ Oct 27 2006, 18:57)
не получается. Ибо Трелони уже успела выйти из транса, когда Снейпа втолкнули

Вот в этом-то и нестыковка. С одной стороны, Дамб не врет (умалчивает - да, но не врет), с другой, Трелони вышла из транса на момент "взятия Снейпа за большие уши", с третьей - ну никак не мог Снейп отлучаться во время произнесения пророчества.

Дейдра, спасибо за разьяснения. Именно так
Додано через хвилину
Цитата (Северина @ Oct 27 2006, 18:57)
это констанция факта Различия у них связанны именно с воспитанием.

Ну в этом мы с Вами не сойдемся. Тут на поля надо)))
Дата Oct 27 2006, 19:22
Цитата (anity7 @ Oct 27 2006, 19:11)
Цитатка, уже написанная (эх,от руки...=cry1= )

-Дай мне, пожалуйста, закончить. - Дамблдор дождался короткого кивка Гарри и продолжил. - Профессор Снегг совершил ужасную ошибку. В ночь, когда он услышал ПЕРВУЮ (написание большими буквами - мое) половину пророчества профессора Трелони, он еще состоял на службе у Волан-де_морта.
Умалчивает - ради Бога. Но не врет же. По поводу того, что директор никогда не врет - позвольте не цитировать Вас)))

Вот. Вот именно. Он тогда ещё состоял. И был переербован на месте. Тут нет уточнения, что ТОЛЬКО первую половину.

Цитата (anity7 @ Oct 27 2006, 19:11)
Вот в этом-то и нестыковка. С одной стороны, Дамб не врет (умалчивает - да, но не врет), с другой, Трелони вышла из транса на момент "взятия Снейпа за большие уши", с третьей - ну никак не мог Снейп отлучаться во время произнесения пророчества.
нестыковка по прямому тексту есть. Если дать труд подумать - её нет.
Дата Oct 27 2006, 19:28
Цитата (Северина @ Oct 27 2006, 19:22)
Вот. Вот именно. Он тогда ещё состоял. И был переербован на месте. Тут нет уточнения, что ТОЛЬКО первую половину.

Тут уточняется, что "в ту ночь он услышал первую половину пророчества". А был ли он тогда на стороне ТЛ - об этом нам говорит никогда не лгущий Дамблдор . Если бы он был перевербован в течение произнесения пророчества, тогда все сходится. Не сходится только то, что Дамб одновременно и перевербовкой занимался, и слушал "астральную" Трелони.
Как Вы себе это представляете по времени - хронологию событий напишите, плиз
Цитата (Северина @ Oct 27 2006, 19:22)
нестыковка по прямому тексту есть. Если дать труд подумать - её нет.

Ну уж просветите меня, неразумную =megalol=
Дата Oct 27 2006, 19:43
Цитата (anity7 @ Oct 27 2006, 19:28)
Тут уточняется, что "в ту ночь он услышал первую половину пророчества". А был ли он тогда на стороне ТЛ - об этом нам говорит никогда не лгущий Дамблдор . Если бы он был перевербован в течение произнесения пророчества, тогда все сходится. Не сходится только то, что Дамб одновременно и перевербовкой занимался, и слушал "астральную" Трелони.

вот именно - классический прмер - Дамблдор не солгал, а просто умолчал.
Цитата (anity7 @ Oct 27 2006, 19:28)
Как Вы себе это представляете по времени - хронологию событий напишите, плиз
если уж выдвигать эту версию, то это не невозможно. Дамблдор потом слил мыслт в думослив и просмотрел. Думоотвод восстанавливает всю картину))
Цитата (anity7 @ Oct 27 2006, 19:28)
Ну уж просветите меня, неразумную =megalol=

уже =lol=
Дата Oct 27 2006, 19:51
Цитата
А его вышвырнули из это Школы, как результат - ВОВ и Сотни Миллионов жертв во всем мире

Хаттори, спакуха, не горячитесь, :D ОТКУДА вы знаете, что не будь Гитлер изгнан из школы искусств – жертв бы не было?

Цитата
Высоцкий. Гений. Зажимали по самое не хочу. Не давали развернутся. Мир потерял гения из-за этого...
Или то, что он так много пил - это его генотип?


Да, а ВЫ что думали? Сколько есть людей, которые не прятались в бутылку, давали отпор? И это их генотип: больше воли, меньше ранимости, больше несгибаемости… Хотя Высоцкого сама уважаю… ;(

Цитата
Том Реддл - человек, которого не зажимали. Человек, который не мог не замечать, что у него есть способности, которых у других нет…
При чем тут : зажимали-не зажимали, ]:-> Волдя такой- суки-н сын, что где не посей уродИт. А Гарри человечный, по своей натуре, харош уже противиться очевидному!! ХОТЬ УБЕЙТЕ МЕНЯ, ]:-> НЕ МОГЛА РО ГЛАВНЫМ ГЕРОЕМ СДЕЛАТЬ ЗАУРЯДНУЮ ЛИЧНОСТЬ! ЭТО ЖЕ КНИГА ДЛЯ ДЕТЕЙ, Ро сама говорила! И с кого же тогда детям брать пример??

Цитата
Цитата (shejully @ Сегодня, 12:51:44)
Ну и на фиг ему было тащить тело Седрика с опасностью для жизни, удирая с кладбища!!

Цитата
Марш книгу читать. Он его не тащил, он к себе кубок призвал.

Ага, а сквозь портал, Дейдра??? %) Тоже при помощи акцио? А через кладбище к Седрику бежал под опасностью быть убитым шальной авадой, когда свобода так близко!!?? А?!

Цитата
Солнц, а ты сама хоть раз была в опасной для жизни ситуации?

Да, была, и не раз, не просто это быть на высоте!!

Цитата
Цитата (Орлокрыл @ Вчера, 20:15:20)
Спасибо, Шиджули, хоть кто-то что-то понимает...
Но стонникам БИ никак непонятно, что хотят сказать противники...Мы вообще-то не отрицаем, что Дамб отдал Гарри Дурслям чтобы он не слишком гордился своей славой и тд, вы забуваете, что это написано прямым текстом в книге. И, как уже было сказано, человек не свойство...
Джишули, Орокрыл, Критик! Мой респект!!! Действительно, хоть кто-то что-то понимает)))


-------------------- И ВАМ, дорогие мои, спасибки, нас немного, но мы в колпаках протеста!! [:-}
Цитата
Северина, анити наверное иммеет ввиду, что у известного нам пророчества есть вторая часть. которую НИКТО, кроме Дамба не знает. И произнесена она была не в тот вечер, а позднее.


-------------------- ВОТ_ВОТ, и я за это! [:-}

Цитата
Цитата (Северина @ 40 минут назад)
это констанция факта Различия у них связанны именно с воспитанием.

Цитата
Ну в этом мы с Вами не сойдемся. Тут на поля надо)))
Да, АНИТИ, :D и перчаточку эдак бросить, как в старые добрые времена, и старый мЕчик пра-пра-дедушкин почистить
[:-}
Дата Oct 27 2006, 19:56
Цитата (Северина @ Oct 27 2006, 19:43)
если уж выдвигать эту версию, то это не невозможно. Дамблдор потом слил мыслт в думослив и просмотрел. Думоотвод восстанавливает всю картину))

Если выдвигать КАКУЮ версию?
Если Дамб действительно НЕ показал Гарри всего, то это даже очень возможно. Но остается вопрос о ПЕРВОЙ части пророчества, о которой он прямым текстом из КАНОНА :) говорил Гарри
Дата Oct 27 2006, 20:06
Цитата (shejully @ Oct 27 2006, 19:51)
Цитата
Высоцкий. Гений. Зажимали по самое не хочу. Не давали развернутся. Мир потерял гения из-за этого...
Или то, что он так много пил - это его генотип?


Да, а ВЫ что думали? Сколько есть людей, которые не прятались в бутылку, давали отпор? И это их генотип: больше воли, меньше ранимости, больше несгибаемости… Хотя Высоцкого сама уважаю… ;(

только не впутывайте сюда это имя. Имя этого Человека с большой буквы. А то я сейчас такую тираду начну...
Цитата (shejully @ Oct 27 2006, 19:46)
… При чем тут : зажимали-не зажимали, Волдя такой-- суки--н сын, ]:-> что где не посей уродИт. А Гарри человечный, по своей натуре, .........................харош уже противиться очевидному!! ]:-> ХОТЬ УБЕЙТЕ МЕНЯ, ]:-> НЕ МОГЛА РО ГЛАВНЫМ ГЕРОЕМ СДЕЛАТЬ ЗАУРЯДНУЮ ЛИЧНОСТЬ! ЭТО ЖЕ КНИГА ДЛЯ ДЕТЕЙ, Ро сама говорила! И с кого же тогда брать детям пример??

Так и Волдя не мутант, и он бы был человечным =lol=
Цитата (shejully @ Oct 27 2006, 19:46)
-------------------- ВОТ_ВОТ, и я за это! [:-}

а здравый смысл, как обычно, опущен =lol=
Цитата (anity7 @ Oct 27 2006, 19:56)
Если выдвигать КАКУЮ версию?

версию, что вербовал он Снейпа прямо при при произнесении пророчества =lol=
Цитата (anity7 @ Oct 27 2006, 19:56)
Если Дамб действительно НЕ показал Гарри всего, то это даже очень возможно.

я такой возможности не вижу
Цитата (anity7 @ Oct 27 2006, 19:56)
Но остается вопрос о ПЕРВОЙ части пророчества, о которой он прямым текстом из КАНОНА :) говорил Гарри

ну так павильно =lol= А что он скажет? "Гарри, извини, я перевербовал Снейпа на месте и, сознательно отправив его к ТЛ развязал травлю на твоих родителей"? =lolbuagaga=
Дата Oct 27 2006, 20:13
Цитата (shejully @ Oct 27 2006, 19:51)
Да, АНИТИ, и перчаточку эдак бросить, как в старые добрые времена, и старый мЕчик пра-пра-дедушкин почистить

не-е-ет... С перчаточкой - это уж чересчур. Про "поля" - это реальная жисть, такая-растакая...)))
Цитата (Северина @ Oct 27 2006, 20:06)
Цитата (anity7 @ 11 минут назад)
Если выдвигать КАКУЮ версию?


версию, что вербовал он Снейпа прямо при при произнесении пророчества
Цитата (anity7 @ 11 минут назад)
Если Дамб действительно НЕ показал Гарри всего, то это даже очень возможно.


я такой возможности не вижу
Цитата (anity7 @ 11 минут назад)
Но остается вопрос о ПЕРВОЙ части пророчества, о которой он прямым текстом из КАНОНА говорил Гарри


ну так павильно А что он скажет? "Гарри, извини, я перевербовал Снейпа на месте и, сознательно отправив его к ТЛ развязал травлю на твоих родителей"?

Ну выдайте-таки неоспоримую хронологию событий. Я пока этого не вижу...
Дата Oct 27 2006, 20:15
Цитата (anity7 @ Oct 27 2006, 20:13)
Ну выдайте-таки неоспоримую хронологию событий. Я пока этого не вижу...

а я её уже выдала)) Пророчество-вталкивание Снейпа-промывка ему мозгов-отбратный кросс к Волду =lol=
Дата Oct 27 2006, 20:26
Цитата (Северина @ Oct 27 2006, 20:15)
а я её уже выдала)) Пророчество-вталкивание Снейпа-промывка ему мозгов-отбратный кросс к Волду

не сходится. Тогда бы Дамб и не заикался про какие-то части пророчества и поддерживаемую (ТОГДА) Снейпом сторону. Сказал бы просто, что Снейп подслушал, потом его мозги "промыли", а только потом он отправился (как бравый Гриффиндорец:)) к ТЛ оглашать рещультаты... Так нет же - Дамб все говорит не столь завуалированно, сколь двусмысленно.
И Трелони, наверняка, была бы в курсе - она же никогда не ошибается и прорицательница, в конце-то концов :)
Дата Oct 27 2006, 20:33
Цитата (anity7 @ Oct 27 2006, 20:26)
не сходится. Тогда бы Дамб и не заикался про какие-то части пророчества и поддерживаемую (ТОГДА) Снейпом сторону. Сказал бы просто, что Снейп подслушал, потом его мозги "промыли", а только потом он отправился (как бравый Гриффиндорец:)) к ТЛ оглашать рещультаты... Так нет же - Дамб все говорит не столь завуалированно, сколь двусмысленно.
И Трелони, наверняка, была бы в курсе - она же никогда не ошибается и прорицательница, в конце-то концов :)

именно сходится. Дамблдор сказал, но не сказал, что только. Он не солгал прямо - сего рн не делает. Просто умолчал. Как в том сакраментальном случае с Драко - ведь если расматривать это с такой точки зрения, то это тоже ложь. Посему все чудесно сходится.
А то, что Дамблдор почти все важные вещи говорит двусмысленно - уже не новость =lol=
Дата Oct 27 2006, 20:42
Всем противникам БИ посвящается:

Цитата
Если бы геометрические аксиомы задевали интересы людей, они бы безуспешно пытались их опровергнуть.
Томас Гоббс

Дата Oct 27 2006, 20:43
Цитата (Северина @ Oct 27 2006, 20:33)
именно сходится. Дамблдор сказал, но не сказал, что только.

Только? не поняла... Поясните, плиз
И я говорю не про то, о чем Дамб НЕ сказал, а про то, что он СКАЗАЛ, а сказал он немало
Додано через хвилину
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 27 2006, 20:42)
Цитата
Если бы геометрические аксиомы задевали интересы людей, они бы безуспешно пытались их опровергнуть.
Томас Гоббс

это уж, скорее, сторонникам, а не противникам)))
Дата Oct 27 2006, 20:46
Цитата (anity7 @ Oct 27 2006, 20:43)

Только? не поняла... Поясните, плиз
И я говорю не про то, о чем Дамб НЕ сказал, а про то, что он СКАЗАЛ, а сказал он немало

расшифровываю - он не сказал прямым текстом, что Снейп слышал ТОЛЬКО первую часть. Обычное Дамблдоровкое умолчание.
Додано через хвилину
Цитата (anity7 @ Oct 27 2006, 20:43)
это уж, скорее, сторонникам, а не противникам)))

а нам то зачем? =lol=
Дата Oct 27 2006, 20:53
Цитата
это уж, скорее, сторонникам, а не противникам)))

Мы как раз на этих геометрических аксиомах едем...
Дата Oct 27 2006, 20:54
Цитата (Северина @ Oct 27 2006, 20:46)
расшифровываю - он не сказал прямым текстом, что Снейп слышал ТОЛЬКО первую часть. Обычное Дамблдоровкое умолчание.

контрагрумент. Он сказал: В НОЧЬ, когда он (Снейп - уточнение мое) услышал первую половину пророчества...
Может, он и слышал вторую, кто его знает. И тогда уж точно был на Дамблдоровской стороне. Вот только это произошло не в ТУ НОЧЬ (ну, или в ту, но уже после промывки мозгов Снейпа и при повторной встрече с Трелони)
Цитата (Северина @ Oct 27 2006, 20:46)
а нам то зачем?

затем, что в БИ (как ее описывают авторы) отнюдь не все персонажи - марионетки. И я бы сказала, что данное утверждение подходит и для сторонников, и для противников)))
Дата Oct 27 2006, 20:57
Цитата (anity7 @ Oct 27 2006, 20:54)
контрагрумент. Он сказал: В НОЧЬ, когда он (Снейп - уточнение мое) услышал первую половину пророчества...
Может, он и слышал вторую, кто его знает. И тогда уж точно был на Дамблдоровской стороне. Вот только это произошло не в ТУ НОЧЬ (ну, или в ту, но уже после промывки мозгов Снейпа и при повторной встрече с Трелони)

с чего это? =blink= Вот это уже была бы ложь. Снейп то все услышал в ту ночь.
Цитата (anity7 @ Oct 27 2006, 20:54)
затем, что в БИ (как ее описывают авторы) отнюдь не все персонажи - марионетки. И я бы сказала, что данное утверждение подходит и для сторонников, и для противников)))
а кто из стороннников так считает? =lol=
Дата Oct 27 2006, 20:57
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 27 2006, 20:53)
Мы как раз на этих геометрических аксиомах едем...

как раз в геометрических - чем больше событий подтверждает БИ, тем лучше. Я Вам, кажется присылала ответ по поводу теории вероятностей?
Додано через 3 хвилин
Цитата (Северина @ Oct 27 2006, 20:57)
с чего это? Вот это уже была бы ложь. Снейп то все услышал в ту ночь.

это написано в КАНОНЕ. Полную цитату присылала уже - не заставляйте еще раз вручную набирать, ладно?))
Цитата (Северина @ Oct 27 2006, 20:57)
а кто из стороннников так считает?

неужели все сторонники БИ (кроме меня) считают, что ну абсолютно все (вкл Люпина, Блэка, Макгонагалл и др) - марионетки????АХ!!!
Дата Oct 27 2006, 21:13
Цитата (anity7 @ Oct 27 2006, 20:57)
это написано в КАНОНЕ. Полную цитату присылала уже - не заставляйте еще раз вручную набирать, ладно?))

да что написанно то?)) То, что Снейп услышал первую часть - это мы знаем)) Но там не было сказано, сто только первую часть. Фирменное Дамблдоровское умолчание, когдда ответить надо, но ответить не все.
Цитата (anity7 @ Oct 27 2006, 20:57)
неужели все сторонники БИ (кроме меня) считают, что ну абсолютно все (вкл Люпина, Блэка, Макгонагалл и др) - марионетки????АХ!!!

та нет)) Я вроде таких не знаю)))
Дата Oct 27 2006, 21:17
Цитата (Северина @ Oct 27 2006, 21:13)
да что написанно то?)) То, что Снейп услышал первую часть - это мы знаем)) Но там не было сказано, сто только первую часть. Фирменное Дамблдоровское умолчание, когдда ответить надо, но ответить не все.

ну правильно. И я про то же. Только исходя из этих канонвских слов была и другая часть, о которой читатели пока не в курсе. Только Снейп теперь и поможет)))
Дата Oct 27 2006, 21:20
Цитата (anity7 @ Oct 27 2006, 21:17)
ну правильно. И я про то же. Только исходя из этих канонвских слов была и другая часть, о которой читатели пока не в курсе. Только Снейп теперь и поможет)))

я уже боюся =lol=
Дата Oct 27 2006, 21:24
[QUOTE] я уже боюся [QUOTE]
Снейпа, что-ли? Ну, он замечателен, да не прочитает это Хаттори :D
Дата Oct 28 2006, 04:23
Цитата
Снейпа, что-ли? Ну, он замечателен, да не прочитает это Хаттори

Да прочитал это Хаттори.
Возможно он и замечателен, но лично я ничего замечательного не вижу.
Повторюсь...

Самая чистая радость - это злорадство, которое мы
ощущаем, наблюдая несчастья тех, кому мы завидуем



Додано через 43 хвилин
Секрет Дамблдора
А пока все отвернулись, официальный сайт нашей любимой писательницы Дж.К.Роулинг постигло неслабое обновление в трех частях. Во-первых, Джо написала новый пост в свой дневник, где извинилась за такие редкие пополнения на сайте.

Во-вторых, Джо решила [почти] ответить на один из вопросов, который был задан ей еще в августе на публичном чтении в Нью-Йорке. Впрос звучит следующим образом: "Почему мантия-невидимка Джеймса была у Дамблдора на момент смерти Поттеров, несмотря на то, что Дамблдор мог становиться невидимым и без мантии?". Внимаем:

"ННЗВ
...что значит "Никогда не задававшийся вопрос". Перед тем, как писать ответ, я немного порылась в сети и поняла, что некоторые фаны давно строят сложные теории, основываясь на этом факте. Тем не менее, никто меня никогда об этом не спрашивал - а ведь стоило. Просто чтобы развеять слухи тех, кто относится к подобным вещам скептически со времен Марка Эванса. Этот момент ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важен, и у него есть важный - даже ключевой для сюжета - ответ".

www.owlpost.ru > news >
www.jkrowling.com
-------
подчеркну - "ключевой для сюжета момент"....
Дата Oct 28 2006, 09:03
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 28 2006, 04:23)
Самая чистая радость - это злорадство, которое мы
ощущаем, наблюдая несчастья тех, кому мы завидуем

Ну и что? Порадуемся же за Снейпа, что он испытывает такую чистую радость. Должно же и ему быть хорошо...
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 28 2006, 04:23)
Этот момент ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важен, и у него есть важный - даже ключевой для сюжета - ответ
Ну эта мантия могла быть на том, кто тайно был в доме Поттеров.
Дата Oct 28 2006, 10:14
Цитата
Ну эта мантия могла быть на том, кто тайно был в доме Поттеров.


Правильно... И это был не Снейп.. Ро сама сказала, что под плащем он не был.....
Если- Питер,- то Дамблдор действительно страшный человек.
А если сам Дамблдор, то это означает, что Волдеморт не видит сквозь плащ... Или он не видит сквозь плащ так же невидимых..

З.Ы. Я бы порадовался за Снейпа в том случае, если бы он плюнул на свои обиды, что как мы все увидели помешало Некоторым очень важным делам, как для Ордена, Так и для Дамблдора.
Дата Oct 28 2006, 10:30
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 28 2006, 04:23)
Да прочитал это Хаттори.
Возможно он и замечателен, но лично я ничего замечательного не вижу.
Повторюсь...

Самая чистая радость - это злорадство, которое мы
ощущаем, наблюдая несчастья тех, кому мы завидуем

то, что вы не видите, но видят другие - означает лишь вашу слепотк и нежелание вдуматся. Вы радеете за глубинный взгляд, но у вас двойные стандарты, поэтому этот взгляд к тому же Снейпу вы не применяете.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 28 2006, 10:14)
Правильно... И это был не Снейп.. Ро сама сказала, что под плащем он не был.....

цитатку.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 28 2006, 10:14)
З.Ы. Я бы порадовался за Снейпа в том случае, если бы он плюнул на свои обиды, что как мы все увидели помешало Некоторым очень важным делам, как для Ордена, Так и для Дамблдора.

Снейп давно уже засунул свои обиды куда подальше. Или бы поставил ультиматум - я или Сириус (Люпин). Ни Блэк, ни Люпин не стоят и ногтя Снейпа по значению для ОФ. А то, что н провоцирует мардеров - вполне естественно для человека, над которым издевались просто так на протяжнии семи лет.
Дата Oct 28 2006, 10:44
Цитата
цитатку.

"Snape was hiding under the Invisibility Cloak on the night the Potters died..."
JKR "No, he wasn't"

www.jkrowling.com>rumours

Цитата
Снейп давно уже засунул свои обиды куда подальше. Или бы поставил ультиматум - я или Сириус (Люпин). Ни Блэк, ни Люпин не стоят и ногтя Снейпа по значению для ОФ. А то, что н провоцирует мардеров - вполне естественно для человека, над которым издевались просто так на протяжнии семи лет.

Куда куда засунул?
Опять же вспоните его лицо и манеру разговора, когда он поймал Сириуса.... Это же шизофренник в чистом виде....
Да ты права, Сириус не важен для Ордена... Потому что просидел В АЗКАБАНЕ 12 лет низачто!
И Снейп полезен не Ордену, а Дамблдору, потому что Орден его полезность ощутил всего один раз, и то на его месте другой бы сделал то же самое.....

А то что он загубил Окклуменцию с Гарри - полностью его вина....
Тут опять же Дамблдор сам сказал, что если бы Снейп забыл про обиды, то все было бы номрально...
Но все его провокации в отношении Сириуса, отвращение и издевательсто над Гарри - дали свои плоды...
Гарри не завершил Окклуменцию из-за злости за все на Снейпа.
В следсвтии чего погиб Сириус, из-за того, что Гарри побежал его спасать...
----
Ах да...я забыл спросить....
Вы будете рады, если Поттер повзрослев станет так же издеватся над Снейпом в таком же духе..
Ведь повзрослев - он будет Волшебником - не слабее Снейпа....
Ибо если он грохнет таки Волда - то равных ему не будет вообще.
Правда это только домыслы...
То есть Вы поймете Гарри Поттера если он станет действовать в таком же духе против Снейпа, если сам Снейп действовал так же по отношению к Сириусу.... Если Гарри поумнеет, а он поумнеет обязательно...
Дата Oct 28 2006, 10:54
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 28 2006, 10:44)
"Snape was hiding under the Invisibility Cloak on the night the Potters died..."
JKR "No, he wasn't"

чудесно, значит он был без мантии =lol= Уря =lol=
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 28 2006, 10:44)
Куда куда засунул?

укда подальше. Как мне казалось, это написанно понятным текстом.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 28 2006, 10:44)
Опять же вспоните его лицо и манеру разговора, когда он поймал Сириуса.... Это же шизофренник в чистом виде....
Да ты права, Сириус не важен для Ордена... Потому что просидел В АЗКАБАНЕ 12 лет низачто!
И Снейп полезен не Ордену, а Дамблдору, потому что Орден его полезность ощутил всего один раз, и то на его месте другой бы сделал то же самое.....

не имеет никакого значения. Факт в том, что захотел бы Снейп- поставил бы ультиматум. И выбор Дамблдора был бы очевиден. Он этого не делает. А то, что он провоцирует Блэка - это его право, иьо сей обьект вкупе с дружком издевлись над ним просто так в течении всей школы. Сириусу загубили 12 лет его жизни? Снейпу смь - и его оль страшнее, ибо там были прилюдные унижеия. В подростковом возрасте - это самое страшное.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 28 2006, 10:44)
А то что он загубил Окклуменцию с Гарри - полностью его вина....
виноват Гарри. Нечего было совать нос куда не просят.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 28 2006, 10:44)
Тут опять же Дамблдор сам сказал, что если бы Снейп забыл про обиды, то все было бы номрально...
Но все его провокации в отношении Сириуса, отвращение и издевательсто над Гарри - дали свои плоды...
Гарри не завершил Окклуменцию из-за злости за все на Снейпа.
В следсвтии чего погиб Сириус, из-за того, что Гарри побежал его спасать...
опять таки... Гврри отправл к Снейпу Дамблдор? Дамблдор. Если ищете виноватого - вот он. Он прекрасно знал, что обиды никуда не делись и сам постоянно стравливал их лбами. Так нет же - БИ.
А Сириус в своей смерти виноват в первую очередь сам. Если у него не хватило ума не поддатся на провокации.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 28 2006, 10:44)
Ах да...я забыл спросить....
Вы будете рады, если Поттер повзрослев станет так же издеватся над Снейпом в таком же духе..
Ведь повзрослев - он будет Волшебником - не слабее Снейпа....
Ибо если он грохнет таки Волда - то равных ему не будет вообще.
Правда это только домыслы...
То есть Вы поймете Гарри Поттера если он станет действовать в таком же духе против Снейпа, если сам Снейп действовал так же по отношению к Сириусу.... Если Гарри поумнеет, а он поумнеет обязательно...
Гарри никогда не достигнет уровня Снейпа. Не те мозги и спосбности. Только если он, как папочка, возьмет себе ковпашку и будет нападать. Только вдвоем не получится, надо как минимум человек 30 =lol=


Дата Oct 28 2006, 11:01
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 28 2006, 10:44)
Опять же вспоните его лицо и манеру разговора, когда он поймал Сириуса....
Он типа мньяка поймал. Убившего уйму народа...
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 28 2006, 10:44)
Гарри не завершил Окклуменцию из-за злости за все на Снейпа.
Так все таки Гарри не завершил?
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 28 2006, 10:44)
Вы будете рады, если Поттер повзрослев станет так же издеватся над Снейпом в таком же духе..
То есть Вы поймете Гарри Поттера если он станет действовать в таком же духе против Снейпа, если сам Снейп действовал так же по отношению к Сириусу....
А при чем тут Сириус? Если ******** Поттер будет доставать кого бы то ни было из-за того, что кто-то обидел бедного Сири - я его не пойму. Может хватит все сводит на Сири. Он не центр вселенной, мир вокруг него не вертится. Люди не совершают поступки с обязательной оглядкой на Блека. Большинству на него просто плевать.
Дата Oct 28 2006, 11:17
Цитата
не имеет никакого значения. Факт в том, что захотел бы Снейп- поставил бы ультиматум. И выбор Дамблдора был бы очевиден. Он этого не делает. А то, что он провоцирует Блэка - это его право, иьо сей обьект вкупе с дружком издевлись над ним просто так в течении всей школы. Сириусу загубили 12 лет его жизни? Снейпу смь - и его оль страшнее, ибо там были прилюдные унижеия. В подростковом возрасте - это самое страшное

О Да.... Вы правы... То что испытал снейп в детстве - испытвают очень многие в реальной жизни... Гнидение - это типичная проблема.. Ровно как и дедовщина...
А вот 12 лет терпеть дементоров, которые выкачали из тебя всю радость жизни и жить с мыслью о том, что ты даже не успел попращатся с лучшим другом и даже взглянуть на него в последний раз и с мыслью о том, что их предал друг, который сейчас где-то живет и веселится (он так думает)....
Да безусловно.... Куда уж Сириусу с его страданиями..
Ведь соплюшкины трусы - это самое страшное что может случится с человеком в жизни... У Сириуса не было моментов для избежания страданий. Четыре стены и рещетка с дементорами.
Снейпу же достаточно было подойти к Джеймсу и сказать... "Ты и я один на один без друзей". Это было бы признаком чести и достоинства... А он стал копать под Мародеров, за что и чуть не умер.. Опять же если бы его не спас Джеймс...
И потом, если бы Джеймс не спас Северуса - то Северус бы про них ничего не рассказал... Так что факт того, что Джеймс не смотря на отврощение к Снейпу спас его - показало суть Джеймса...
И как следствие - Снейп ведет себя точно так же по отношению к Гарри... Прямо копия - Джеймса.
Дата Oct 28 2006, 11:25
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 28 2006, 11:17)
О Да.... Вы правы... То что испытал снейп в детстве - испытвают очень многие в реальной жизни... Гнидение - это типичная проблема.. Ровно как и дедовщина...

вот. А вы в курсе, сколько людей после этого страдают точно такими же проблемами? Да большинство
К слову, а в тюрьме, по вашему, только один Сири сидел =lol=
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 28 2006, 11:17)
А вот 12 лет терпеть дементоров, которые выкачали из тебя всю радость жизни и жить с мыслью о том, что ты даже не успел попращатся с лучшим другом и даже взглянуть на него в последний раз и с мыслью о том, что их предал друг, который сейчас где-то живет и веселится (он так думает)....
Да безусловно.... Куда уж Сириусу с его страданиями..

вот именно. До страданий Снейпа ему далеко. Тем более, что Снейповы, в отличие от этих, имеют более серьезные последствия.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 28 2006, 11:17)
Ведь соплюшкины трусы - это самое страшное что может случится с человеком в жизни... У Сириуса не было моментов для избежания страданий. Четыре стены и рещетка с дементорами.

именно. Я бы посмотрела, что бы испытали вы, если бы с вас сняли трусы перед всей школой и произвели бы это ваши враги и проиошло бы это в подростковом возрасте =lol=
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 28 2006, 11:17)
Снейпу же достаточно было подойти к Джеймсу и сказать... "Ты и я один на один без друзей". Это было бы признаком чести и достоинства... А он стал копать под Мародеров, за что и чуть не умер.. Опять же если бы его не спас Джеймс...
а Снейп, как и я, наверное считал это признаком слабости. Иб это означает слабость - фактически поднятие белого флага. Особенно это таким видится максималистам подросткам.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 28 2006, 11:17)
И потом, если бы Джеймс не спас Северуса - то Северус бы про них ничего не рассказал... Так что факт того, что Джеймс не смотря на отврощение к Снейпу спас его - показало суть Джеймса...
отнюють. Как правильно сказал Снейп - он просто не хотел вылететь из школы. А вот ваш Сириус полал его на верную смерть - посему он убийца.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 28 2006, 11:17)
И как следствие - Снейп ведет себя точно так же по отношению к Гарри... Прямо копия - Джеймса.
да ну?)) Он зовет с собой ПСов и издевается над гарри? Силовыми наказаниями? =megalol=


Дата Oct 28 2006, 11:30
Цитата
вот именно. До страданий Снейпа ему далеко. Тем более, что Снейповы, в отличие от этих, имеют более серьезные последствия.

Мда Вы правы...далеко...лооооол... Вы никогда не поймете других людей Северина...Вы понимаете только себя.. Пора бы уж это признать... Вы видимо никогда не теряли близких людей, да еще Вас же за это обвиняли, хотя вы ничего не делала.. Да еще и зверски мучали 12 лет каждую минуту.. Да еще и вы знали, кто на самом деле виноват. Да еще против Вас настроен ВЕСЬ МИР! И какой-то вшивый Соплюшка вам будет тыкать в сердце и говорить дерьмо из уст...
Только Снейп жив, а Сириус погиб... Причем погиб, сделав то, что Снейп никогда бы не сделал дря другого человека...
Цитата
А вот ваш Сириус полал его на верную смерть - посему он убийца

А Гений Снейп - взял и поверил... Прямо гений зашибись...
Цитата
да ну?)) Он зовет с собой ПСов и издевается над гарри? Силовыми наказаниями

Издевается над малокососов, который лично ему пока еще ничего не сделал... И Снейп делает это у сдовольствием...
Так что Трио правильно сделало, что шибануло его как следуает "ап стенку" =lolbuagaga=
Дата Oct 28 2006, 11:32
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 28 2006, 11:30)
Мда Вы правы...
Только Снейп жив, а Сириус погиб... Причем погиб, сделав то, что Снейп никогда бы не сделал дря другого человека...

вот только потму, что он погиб я и считаю его ле трагичнм. Но то, что и Снейп погибнт в седьмой книге - для мен очевидно. А по жизненным испытаниям они равны, только каждый о своему испытал эти моменты.

И Снейп точно так же принес себя в жерту ради Дамблдора. Рисковал своей изнью на протяжении 17-ти лет.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 28 2006, 11:30)
А Гений Снейп - взял и поверил... Прямо гений зашибись...

поверил во что? =lol= Вы хоть поните, что сказал ему Блэк?))
Додано через хвилину
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 28 2006, 11:30)
Издевается над малокососов, который лично ему пока еще ничего не сделал... И Снейп делает это у сдовольствием...

он не унижал его при всей школе, как унижали его.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 28 2006, 11:30)
Так что Трио правильно сделало, что шибануло его как следуает "ап стенку" =lolbuagaga=

ну дык)) Гарри весь в папочку - один полный нуль =lolbuagaga=
Дата Oct 28 2006, 11:37
Цитата
да ну?)) Он зовет с собой ПСов и издевается над гарри? Силовыми наказаниями

Неужели Вы наконец-то впервые за существование этого форума первой пошли на Конценсус... я прям растерян :)
Цитата
ну дык)) Гарри весь в папочку - один полный нуль

Легалиментр Снейп не предвидел такого?
Гарри его опередил, причем не со спины... А лицом к лицу.
Дата Oct 28 2006, 11:42
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 28 2006, 11:30)
Вы никогда не поймете других людей Северина...Вы понимаете только себя.. Пора бы уж это признать... Вы видимо никогда не теряли близких людей, да еще Вас же за это обвиняли, хотя вы ничего не делала.. Да еще и зверски мучали 12 лет каждую минуту.. Да еще и вы знали, кто на самом деле виноват. Да еще против Вас настроен ВЕСЬ МИР! И какой-то вшивый Соплюшка вам будет тыкать в сердце и говорить дерьмо из уст...
Только Снейп жив, а Сириус погиб... Причем погиб, сделав то, что Снейп никогда бы не сделал дря другого человека...

Мучения Снейпа ничуть не меньше трагичны. У Сириуса было хоть детсво счастливое. У Снейпа ничего.

Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 28 2006, 11:37)
Неужели Вы наконец-то впервые за существование этого форума первой пошли на Конценсус... я прям растерян :)

с чего бы?)) Я так считала давно)) Её когда создавала теу "Самый комичный и трагичны персонажи" =lol=
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 28 2006, 11:37)
Легалиментр Снейп не предвидел такого?

сколько там Снейпу было лет? =lol= опять таки, вы в который раз уходите от вопроса. Я спросила вы хоть помните, то ему сказал Сириус?
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 28 2006, 11:37)
Гарри его опередил, причем не со спины... А лицом к лицу.

а Снейп ничего такого делать и не пытался. Он не нападет на детей.
Дата Oct 28 2006, 14:51
Цитата
Снейпу же достаточно было подойти к Джеймсу и сказать... "Ты и я один на один без друзей". Это было бы признаком чести и достоинства

Я кажется понял, почему у Джеймса - облик Оленя. Лилли наставила ему рога со Снейпом =lolbuagaga=
Дата Oct 28 2006, 15:05
Цитата (CeBepyc @ Oct 28 2006, 14:51)
Я кажется понял, почему у Джеймса - облик Оленя. Лилли наставила ему рога со Снейпом =lolbuagaga=

Показати текст спойлеру
Дата Oct 28 2006, 17:29
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 28 2006, 11:37)
Легалиментр Снейп не предвидел такого?
Гарри его опередил, причем не со спины... А лицом к лицу.

легалиментор Снейп не может заниматься несколькими делами одновременно: и беглого преступника задерживать, и детей охранять, и внимать чудесной истории о том, что Блэк не предатель, а предатель Петтигю,......и еще в голове Гарри копаться (а что это он еще собирается выкинуть, этот Поттер?)
Цитата (CeBepyc @ Oct 28 2006, 14:51)
Я кажется понял, почему у Джеймса - облик Оленя. Лилли наставила ему рога со Снейпом

=thumbsup= отлично! Тянет на поднятие вопроса о том, кто же папашка Гарри Поттера)))
Дата Oct 28 2006, 17:36
Цитата (anity7 @ Oct 28 2006, 17:29)
легалиментор Снейп не может заниматься несколькими делами одновременно: и беглого преступника задерживать, и детей охранять, и внимать чудесной истории о том, что Блэк не предатель, а предатель Петтигю,......и еще в голове Гарри копаться (а что это он еще собирается выкинуть, этот Поттер?)

Показати текст спойлеру
Цитата (anity7 @ Oct 28 2006, 17:29)
=thumbsup= отлично! Тянет на поднятие вопроса о том, кто же папашка Гарри Поттера)))

Показати текст спойлеру
Дата Oct 29 2006, 05:04
Цитата (Heather @ Oct 27 2006, 06:40)
Пытливый ум? Пытливый ум! Где? Да мы ничего про магический мир с гарькиной подачи толком не знаем, Гарри ведь одну книжку в жизни прочел "Пушки Педдл" по Квиддичу, ну и еще учебник по зельеварению для 6 курса листал, да книжку по ЗОТИ от крестного и Люпина. Всё, дальше пытливый ум иссяк видимо.

Гарри Поттер с друзьями открыл тайну Философского камня и тайну василиска. А вы умудрились этого не заметить. Чтение книг еще не говорит о пытливом уме. Пытливый ум, это ум который пытается разрешить загадки во что бы то ни стало. Он всегда в поиске, всегда живой и активный. Такой ум имела также Гермиона. Если бы Гарри был просто чурбаном, каким вы его все видите, то Гермиона не тянулась бы к нему. Она бы нашла себе компанию поинтересней.
И хватит говорить, что мы видим "магический мир с гарькиной подачи". Что это значит? Может ему и василиск почудился? Что мы видим с его подачи? Монолог Снейпа? Монолог есть монолог. Читайте текст в книге. Мы видим, как Гарри относится к тем или иным персонажам. Ну, и что? Это же вам не мешает тащиться от Снейпа. Вы что не видите, что представляет собой Снейп, к примеру? Что мешает? Снейп бежит, Снейп идет. Как вам надо еще показывать сюжет? Вы что не способны оценить действия других героев? Что нам не показаны действия Гарри? Не показаны слова, которые он говорит другим людям? Не показано, как он рассматривает магические конфеты? В чем сложность? Почему на все у вас один ответ - "мы видим с гарькиной подачи". На уроке зельеварения нам показан диалог Гарри и Снейпа. Что тут неясного? Что вам лично мешает полному пониманию того, что происходит на уроке? Мы видим, что Гарри не хотел задеть Снейпа, а Снейп подумал, что он дерзит. Все ясно и понятно.


Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 27 2006, 20:42)
Всем противникам БИ посвящается:

Цитата
Если бы геометрические аксиомы задевали интересы людей, они бы безуспешно пытались их опровергнуть.
Томас Гоббс

Всем сторонникам БИ следует, в конце концов, понять разницу между теоремами и аксиомами. Стыдно, господа! ]:->
Дата Oct 29 2006, 07:46
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 05:04)
Гарри Поттер с друзьями открыл тайну Философского камня и тайну василиска. А вы умудрились этого не заметить. Чтение книг еще не говорит о пытливом уме. Пытливый ум, это ум который пытается разрешить загадки во что бы то ни стало. Он всегда в поиске, всегда живой и активный. Такой ум имела также Гермиона. Если бы Гарри был просто чурбаном, каким вы его все видите, то Гермиона не тянулась бы к нему. Она бы нашла себе компанию поинтересней.
И хватит говорить, что мы видим "магический мир с гарькиной подачи". Что это значит? Может ему и василиск почудился? Что мы видим с его подачи? Монолог Снейпа? Монолог есть монолог. Читайте текст в книге. Мы видим, как Гарри относится к тем или иным персонажам. Ну, и что? Это же вам не мешает тащиться от Снейпа. Вы что не видите, что представляет собой Снейп, к примеру? Что мешает? Снейп бежит, Снейп идет. Как вам надо еще показывать сюжет? Вы что не способны оценить действия других героев? Что нам не показаны действия Гарри? Не показаны слова, которые он говорит другим людям? Не показано, как он рассматривает магические конфеты? В чем сложность? Почему на все у вас один ответ - "мы видим с гарькиной подачи". На уроке зельеварения нам показан диалог Гарри и Снейпа. Что тут неясного? Что вам лично мешает полному пониманию того, что происходит на уроке? Мы видим, что Гарри не хотел задеть Снейпа, а Снейп подумал, что он дерзит. Все ясно и понятно.

Как раз-то мы и заметили на основании миллионов Ляпов в книгах, что Гарри Поттер с друзьями не просто так открыл Тайну Философского камня... Если бы не Снейп и Хагрид - Гарри бы не в жизнь бы не взялся что-то разгадывать. Снейп вел себя странно и обижал бедняжку Квиррела. А Хагрид им слил всю информацию и насчет камня и насчет того испытания, как пройти которое не знало Трио... Им нужна была подсказка... Вот Дамблдор, как великий психолог, поручил Хагриду сделать свою "загадку", зная что он свел Хагрида и Гарри Поттер - они сдружились... И ессессено Гарри попрется к своему спасителю из Ада ДУрслей, увидев как "безчинствует Снейп", которого он ненавидит.
И Хагрид проболтается...
А Загадки какие сложные были на пути к ФК... ммммммм....
В акурат под Трио сделаны... Прямо тютелька в тютельку.... ТОка про собаку Трио не могло знать, но тут см.выше...
Я не спорю, что Гарри Поттер - не глуп и соображает... У человека исковеркана судьба с рождения... Бесконечные противоречия в голове, которые не дают вылезти правде наружу... Куча врагов и куча друзей.
Гарри Поттеру приходится напрягать голову, чаще чем остальным ученикам, потому что их ничего не волнует (тут с тобой согласен Крит)..
Исковерканая судьба, жизнь, семья. Все это изначально давило на Гарри.
И от безызвестности, непоняток и бесконечных сильны противоречий в голове - Гарри просто теряется иногда в мыслях. Конечно это трудно тут "некоторым гениям понять", они же такого не испытывали, когда твой мозг просто разрушается от двухсторонних, а то и большесторонних, мыслей...
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 05:04)
Не знаю какую литературу вы читаете, но она не сделала ваш ум пытливым, иначе вы бы увидели то, что очевидно всем пытливым умам в мире - Гарри Поттер - человек думающий, отзывчивый, проактивный. И не важно сколько он прочитал книг. Человек может не уметь читать, но иметь пытливый ум. И в то же время, человек прочитавший тысячи и тысячи книг может его не иметь. От эрудитов уже не протолкнешься, а людей с пытливым умом единицы. Только Гарри, Рон и Гермиона решают загадки. Остальные студенты спят на ходу, их ничего не волнует кроме шоколадных лягушек и бомб-вонючек.

Тут согласен так же....
Именно Трио и больше никто что-то делает... Поэтому их и свели... Дамблдор - великий психолог... Он все видит..
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 05:04)
Всем сторонникам БИ следует, в конце концов, понять разницу между теоремами и аксиомами. Стыдно, господа! ]:->

Есть такое понятие как аксиома - т.е. теорема н требующая доказательств...
Так вот с вашей стороны - доказательства нужны по всем событиям, потому что сказать, что ляп - это просто ляп - это не доказательство...
С нашей же стороны, кругом одни аксиомы...
Теоремы, не требующие доказательств... нам и не нужно ничего доказывать...
Если Теория БИ вписывается в каждую непонятку в книге, как все частички паззла в одну картинку - то тут доказывай, не доказывай, а все равно паззл собран и это отчетливо видно...
В нашем случае паззл имеет отчетливую картину сюжета...
В Вашем случае паззл имеет определенную форму, но вме кусочки встали так, что что там изображено - никому не понятно..
Дата Oct 29 2006, 07:53
Цитата
А то, что н провоцирует мардеров - вполне естественно для человека, над которым издевались просто так на протяжнии семи лет.
Сева! ПРИВЕТЫ! :D Не могу пройти мимо!!%),.. Кто -вам -такую -глупость -сказал, что СнЭйпа доставали без причины %) ? Таких цитат нет в книге, А ВАШИ ДОМЫСЛЫ ИЗВОЛЬТЕ НАЗЫВАТЬ СВОИМИ СЛОВАМИ, А НЕ ИЗЛАГАТЬ, КАК ИСТИНУ

Цитата
Да ты права, Сириус не важен для Ордена... Потому что просидел В АЗКАБАНЕ 12 лет низачто!
И Снейп полезен не Ордену, а Дамблдору, потому что Орден его полезность ощутил всего один раз, и то на его месте другой бы сделал то же самое.....
Хаттори, дорогой, Снэйп все же шпионил за ТЛ и что-то предоставлял ценное для Дамби, (но это со слов Д.) Надеюсь, что Снэйп не вел при этом еще и свою игру, что, впрочем, мало вероятно %) ( что не вел %))

Цитата
Пытливый ум, это ум который пытается разрешить загадки во что бы то ни стало. Он всегда в поиске, всегда живой и активный. Такой ум имела также Гермиона. Если бы Гарри был просто чурбаном, каким вы его все видите, то Гермиона не тянулась бы к нему. Она бы нашла себе компанию поинтересней
.

КРИТЯЯЯ! Я знала, что ты ЭТО ОТМЕТИШЬ
Что не видят оппоненты :D

Показати текст спойлеру


Сделай еще виток по орбите и ... как в прошлый раз - здесь Гаррика обижают.
СДЕЛАНО!! %)

Додано через 4 хвилин
Цитата
Если Теория БИ вписывается в каждую непонятку в книге, как все частички паззла в одну картинку - то тут доказывай, не доказывай, а все равно паззл собран и это отчетливо видно...
В нашем случае паззл имеет отчетливую картину сюжета...
И как это, Хаттори-сей, можно складывать паззлы и быть уверенным в качестве картинки, если только часть паззлов в наличии, а книга № 7, где будут остальные паззлы еще не издана?? :) :D :)
Дата Oct 29 2006, 08:07
Цитата
И как это, Хаттори-сей, можно складывать паззлы и быть уверенным в качестве картинки, если только часть паззлов в наличии, а книга № 7, где будут остальные паззлы еще не издана??


Когда картинка напрашивается сама собой, потому что ты имеешь по 4 сторонам одного кусочка продолжение этого кусочка, то невольно ты можешь дорисовать... и появится та картинка которая появится...
А вы как прооивники БИ это место пустое просто оставляете и не дорисовываете очевидно...
И поэтому у Вас паззл весь в дырах, он недостоющих кусочков, которые для ВАС действительно появятся только в 7 книге...
Хотя для нас они уже давно появились.
Додано через хвилину
Ибо мы рисовать умеем и работает пространственное мышление...
И дорисовать то, что имеет продолжение по 4 сторонам, нам не состовляет труда.
Дата Oct 29 2006, 09:37
Цитата (shejully @ Oct 29 2006, 07:53)
Кто -вам -такую -глупость -сказал, что СнЭйпа доставали без причины ? Таких цитат нет в книге,
Шиджули, не обижайте Хатори игнорированием Великого Сири. Он четко сказал Лили, что причин нет.
Дата Oct 29 2006, 09:57
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 05:04)
Гарри Поттер с друзьями открыл тайну Философского камня и тайну василиска. А вы умудрились этого не заметить. Чтение книг еще не говорит о пытливом уме. Пытливый ум, это ум который пытается разрешить загадки во что бы то ни стало. Он всегда в поиске, всегда живой и активный.


Как Хаттори заметил, Гарри всегда сливали нужную информацию, Гарри лишь был удостоен чести снимать ненужную шелуху и делать простые логические выкладки, заметьте я не требую от подростков логики шахматистов и большого интеллектуального и социо-культурного багажа, но задачи им упрощали донельзя.
Теперь я расскажу, что я понимаю под пытливым умом, это прежде всего заинтересованность в накоплении разнообразной информации из различных источников, в том числе и из книг, затем повсеместное применение полученных знаний для решения какой-либо задачи или поиска нестандартного, альтернативного и.т.д. взгляда на проблему и ее решение, потому что интересно, не потому что это может иметь какое-либо важное практическое применение, а так мозги размять, это весело и это вызов. Для мнея образцом пытливого ума в книгах являются близнецы Уизли, вот это креативщики, и все своим умом.
Если в вашем понятии признаками пытливого ума является, как сказала Дейдра, быть в каждой бочке затычкой и банально с помощи слежки, подслушивания и сования своего носа в чужие дела, то для этого есть более стандартное, общее название как любопытство, которое известно не порок…а искание сомнительных приключений на свою пятую точку.
Показати текст спойлеру


Цитата (critic @ Oct 29 2006, 05:04)
Такой ум имела также Гермиона. Если бы Гарри был просто чурбаном, каким вы его все видите, то Гермиона не тянулась бы к нему. Она бы нашла себе компанию поинтересней.

Сто раз ха-ха, Гермиона зачастую относится к Рону и Гарри как к подопечным, недалеким мальчикам которые без ее чуткого руководства и ценных замечаний шагу ступить не могут не вляпавшись во что-нибудь по дороге, ни к экзаменам за три месяца подготовиться, ни домашку сделать, но частенько дает списать и нужную информацию найдет и все больше идет привязка, все больше Рон и Гарри нуждаются в Гермионе, а теперь вопрос: вращайся Гермиона в кругах интеллектуально равных ей, скажем, рейвенкловцев, нуждался ли бы кто-либо в ней так же сильно? Я кстати не хочу сказать, что Гермиона исключительно тешит свое самолюбие, находясь рядом с Роном и Гарри, дружба есть дружба, но дьявол как всегда в деталях. ;)
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 05:04)
И хватит говорить, что мы видим "магический мир с гарькиной подачи". Что это значит?

Объясняю, занудным голосом: Книги Ролинг построены таким образом, что все происходящее подается глазами главного героя Гарри Поттера, за редким исключением нам дается сторонний взгляд, как скажем во второй главе ПП. Но в целом восприятие идет за счет главного героя. Такое повествование позволяет автору выразить субъективный взгляд героя на происходящие события.

Дата Oct 29 2006, 10:41
Цитата
Шиджули, не обижайте Хатори игнорированием Великого Сири. Он четко сказал Лили, что причин нет

Он оскорбли Соплюшку этими словами...
Это еще не факт, что является причиной...
Дата Oct 29 2006, 10:45
Цитата
Шиджули, не обижайте Хатори игнорированием Великого Сири. Он четко сказал Лили, что причин нет
. Дейдра, не придумывайте того, чего Сириус не говорил, а его слова такие:" А разве для этого (подтруниваний над Северусом) не достаточно самого факта существования Слинявуса??" Это было сказано с сарказмом, но не обязательно отвергает наличие более веских причин. Так мог сказать человек просто, для бахвальства, а Сиря по его хар-кам, как раз и относится к такому типу людей. Что, если бы причина была глубоко личная, разве умный человек (даже просто самовлюбленный)- во всеуслышание заявил бы о такой причине, да еще, вдруг, "предмету интереса"?? :D Да и, помнится, это Джеймс отвечал на вопрос Лили такие слова....а не Сириус....кто бы ссылочку дал??
Дата Oct 29 2006, 11:11
Цитата (shejully @ Oct 29 2006, 10:45)
Да и, помнится, это Джеймс отвечал на вопрос Лили такие слова....а не Сириус....кто бы ссылочку дал??
Верно, я ошибась. Сиря даже такую причиу приумать не смог. А посему его любовь выпендриваться не рассматриваем как оправдание. А если бы причина была, они бы так и сказали. "Этот Снейп все время лезет - грех не ответить." А судя по тому, как он резко бросил сумку и потянулся к палочке, они доставли его много и часто, как только видели... Рельных причин для этого как павило ненадо.
Дата Oct 29 2006, 11:36
Цитата
Верно, я ошибась. Сиря даже такую причиу приумать не смог. А посему его любовь выпендриваться не рассматриваем как оправдание. А если бы причина была, они бы так и сказали. "Этот Снейп все время лезет - грех не ответить." А судя по тому, как он резко бросил сумку и потянулся к палочке, они доставли его много и часто, как только видели... Рельных причин для этого как павило ненадо

Да они собственно и намекнули на это в карте...
не просто длинный нос...
а "Противоествественно длинный нос"
И то, что он полез вмешиватся в их дела потом, лишь подтвердает, что в их дела он лазил....
А просто так никто без причины не будет наезжать на другого...
Даже у Драко были причины наездов на Гарри.
Дата Oct 29 2006, 12:09
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 05:04)
Гарри Поттер с друзьями открыл тайну Философского камня и тайну василиска. А вы умудрились этого не заметить. Чтение книг еще не говорит о пытливом уме. Пытливый ум, это ум который пытается разрешить загадки во что бы то ни стало. Он всегда в поиске, всегда живой и активный. Такой ум имела также Гермиона. Если бы Гарри был просто чурбаном, каким вы его все видите, то Гермиона не тянулась бы к нему. Она бы нашла себе компанию поинтересней.

Пытливый ум есть у Гермионы. У Гарри его нет и в помине. В разгадке ФК и Васи решающую роль сыграла миенно Герми. А другую компанию она себе не найдет - потому что её нигде больше не вытерпят.
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 05:04)
И хватит говорить, что мы видим "магический мир с гарькиной подачи"

а так и есть, за исключением редких моментов.
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 05:04)
то это значит? Может ему и василиск почудился? Что мы видим с его подачи? Монолог Снейпа? Монолог есть монолог. Читайте текст в книге. Мы видим, как Гарри относится к тем или иным персонажам. Ну, и что? Это же вам не мешает тащиться от Снейпа. Вы что не видите, что представляет собой Снейп, к примеру? Что мешает? Снейп бежит, Снейп идет. Как вам надо еще показывать сюжет? Вы что не способны оценить действия других героев? Что нам не показаны действия Гарри? Не показаны слова, которые он говорит другим людям? Не показано, как он рассматривает магические конфеты? В чем сложность? Почему на все у вас один ответ - "мы видим с гарькиной подачи". На уроке зельеварения нам показан диалог Гарри и Снейпа. Что тут неясного? Что вам лично мешает полному пониманию того, что происходит на уроке? Мы видим, что Гарри не хотел задеть Снейпа, а Снейп подумал, что он дерзит. Все ясно и понятно.

Гарри дает всем этим дейстям мысленные комментарии. Именно эти комментарии и влияют на отношения большинста.
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 05:04)
Всем сторонникам БИ следует, в конце концов, понять разницу между теоремами и аксиомами. Стыдно, господа!
ага =lol= Тогда противники БИ должны понять, что нет аксиомы про то, что БИ нет. И БИ не нарушает ни одну из книжеых аксиом.
Цитата (shejully @ Oct 29 2006, 07:53)
Цитата
А то, что н провоцирует мардеров - вполне естественно для человека, над которым издевались просто так на протяжнии семи лет.
Сева! ПРИВЕТЫ! :D Не могу пройти мимо!!%),.. Кто -вам -такую -глупость -сказал, что СнЭйпа доставали без причины %) ? Таких цитат нет в книге, А ВАШИ ДОМЫСЛЫ ИЗВОЛЬТЕ НАЗЫВАТЬ СВОИМИ СЛОВАМИ, А НЕ ИЗЛАГАТЬ, КАК ИСТИНУ
если вы соизволите в кое-то веки книгу прочесть, то увидите, что нам об этом сказали се, кто можно. Все мародеры, воспоминание, и даже Снейп.
Цитата (shejully @ Oct 29 2006, 07:53)
Что не видят оппоненты :D
зато приувеличивают союзники =lolbuagaga=
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 29 2006, 10:41)
Он оскорбли Соплюшку этими словами...
Это еще не факт, что является причиной...
именно факт. Это прямым текстом написанно в книге. то постулат. Это аксиома.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 29 2006, 11:36)
Да они собственно и намекнули на это в карте...
не просто длинный нос...
а "Противоествественно длинный нос"
И то, что он полез вмешиватся в их дела потом, лишь подтвердает, что в их дела он лазил....
А просто так никто без причины не будет наезжать на другого...
Даже у Драко были причины наездов на Гарри.
они ничего не намекали. Это было простое оскорбление. И вы просто наивны и страдаете пранойей, если считаете, что все оскорбления основанны на реальных действиях того человека. Если я сейчас назову вас тупым диотом - вы тут же будете считать это правдой? =lolbuagaga=




Дата Oct 29 2006, 12:18
Цитата
они ничего не намекали. Это было простое оскорбление. И вы просто наивны и страдаете пранойей, если считаете, что все оскорбления основанны на реальных действиях того человека. Если я сейчас назову вас тупым диотом - вы тут же будете считать это правдой

Нет. Потому что из ваших уст - это будет провокацией...
Дата Oct 29 2006, 12:22
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 29 2006, 12:18)
Нет. Потому что из ваших уст - это будет провокацией...

и из их уст это тоже было провокацией.
Дата Oct 29 2006, 12:25
А мы говорим о причинах.....
Причин в книге нет...
Есть только объяснения тех, кто в ту минуту хотел высмеять Снейпа перед всей школой. Как следствие - это был еще не факт того, что то, что они сказали является причиной...
Мы может только догадыватся...
Однако гнидить 1 человека 7 лет можно только имея личную причину, о которой никто не знает...
Я не оправдываю ни Джеймса, ни Сириуса...
но факт того, что истинных причин мы не знаем - действителен.
Дата Oct 29 2006, 12:27
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 29 2006, 12:25)
А мы говорим о причинах.....
Причин в книге нет...
Есть только объяснения тех, кто в ту минуту хотел высмеять Снейпа перед всей школой. Как следствие - это был еще не факт того, что то, что они сказали является причиной...
Мы может только догадыватся...
Однако гнидить 1 человека 7 лет можно только имея личную причину, о которой никто не знает...
Я не оправдываю ни Джеймса, ни Сириуса...
но факт того, что истинных причин мы не знаем - действителен.

действителен факт, что причин нет, кроме личной нприязни, основаной на том, что сей человек тебе попросту противен. Сей факт нам подтвердили все, кто имел к этому отношение. Посему это - аксиома.
И личная причина была. И заключалась она в том, что Снейп посмел родится на свет.
Дата Oct 29 2006, 12:42
Цитата
действителен факт, что причин нет, кроме личной нприязни, основаной на том, что сей человек тебе попросту противен. Сей факт нам подтвердили все, кто имел к этому отношение. Посему это - аксиома.
И личная причина была. И заключалась она в том, что Снейп посмел родится на свет.

- Видишь ли, Гарри, - успокаивающим тоном сказал Сириус, - Джеймс и Снейп ненавидели друг друга с самой первой секунды, знаешь ведь, как это бывает, да? Джеймс обладал всем тем, чего не было у Снейпа: его любили, он хорошо играл в квидиш, ему многое хорошо удавалось. А Снейп был такой, знаешь, придурок, и потом, он увлекался чёрной магией, а у Джеймса - каким бы плохим он тебе ни показался - на этот счёт была очень строгая позиция...
Дата Oct 29 2006, 12:54
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 29 2006, 12:42)
- Видишь ли, Гарри, - успокаивающим тоном сказал Сириус, - Джеймс и Снейп ненавидели друг друга с самой первой секунды, знаешь ведь, как это бывает, да? Джеймс обладал всем тем, чего не было у Снейпа: его любили, он хорошо играл в квидиш, ему многое хорошо удавалось. А Снейп был такой, знаешь, придурок, и потом, он увлекался чёрной магией, а у Джеймса - каким бы плохим он тебе ни показался - на этот счёт была очень строгая позиция...

А потом - в этой же речи... Сириус и Люпин признали, что вели себя как идиоты. Вернее только Сириус признал и сказал, что Люпин их иногда "ругал" за всё это....
Дата Oct 29 2006, 12:56
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 29 2006, 12:42)
- Видишь ли, Гарри, - успокаивающим тоном сказал Сириус, - Джеймс и Снейп ненавидели друг друга с самой первой секунды, знаешь ведь, как это бывает, да? Джеймс обладал всем тем, чего не было у Снейпа: его любили, он хорошо играл в квидиш, ему многое хорошо удавалось. А Снейп был такой, знаешь, придурок, и потом, он увлекался чёрной магией, а у Джеймса - каким бы плохим он тебе ни показался - на этот счёт была очень строгая позиция...

А вот что Джеймс сказал Лили.
"-Ну, - сказал Джеймс с видом человеа, серьезно обдумывающего заданный ему вопрос, - пожалуй все дело в самом факте его существования, если ты понимаешь о чем я..."
Даже Джеймс н стал оправдыватс. А ведь он, как мы знаем, уже тогда был влюблен в Лили.

Далее, слова Гарри
"-Да, - чказал Гарри, - но на моих глазах он напал на Снейап без всякой причины, только потому...ну, только потому, что ты пожаловался на скуку."

Диалог Люпина и Сириуса в ответ на это
"Люпин покосился на него и сказал:
- Послушай, Гарри, ты должен понять однц вещь: в школе твой отец и Сириус всегда и во всем оазывались лучшими - многие просто души в них не чаяи, и если это порой слегка кружило им голову...
- Ты хочешь сказать, если порой мы вели себя, как заносчивые болваны...-вставил Сириус"

Далее Люпин картинно корит себя за то, что позволял им нападать на Снейпа. Заметье, именно нападать, а не отвечать.

Из всего это, плюс ваши слова, можно сделать однозначный вывод.
Никакой действительноц причины не было. Прото органическая ненависть к людям, антиподам себя самого. Только из-за заносчивости Джеймса и Сириуса это ненависть приорла агрессивные формы. В омуте мы видели, как ои просто так напали на Снейпа. И их заклятия отнють не были безобидными.
Это действительно обычный случай, таких примеров пруд пруди. Думаю, у большинства людей в школе были такие случаи.
!
Дата Oct 29 2006, 13:16
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 29 2006, 11:36)
Да они собственно и намекнули на это в карте...
не просто длинный нос...
а "Противоествественно длинный нос"
И то, что он полез вмешиватся в их дела потом, лишь подтвердает, что в их дела он лазил....

В карте они намекали исключительно на натоящее. И так карта осорбила бы любого. А что касается "противоестественного" так не фантазируй то, чего тебе так хочется. В нормальной книге этого не было.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 29 2006, 11:36)
А просто так никто без причины не будет наезжать на другого...
Как мы видим на Вашем примере, для этого причина не нужна. Вам для оскорблений вполне хвтает просто сущестовани.
Дата Oct 29 2006, 16:24
Цитата
Как Хаттори заметил, Гарри всегда сливали нужную информацию, Гарри лишь был удостоен чести снимать ненужную шелуху и делать простые логические выкладки, заметьте я не требую от подростков логики шахматистов и большого интеллектуального и социо-культурного багажа, но задачи им упрощали донельзя.
Теперь я расскажу, что я понимаю под пытливым умом, это прежде всего заинтересованность в накоплении разнообразной информации из различных источников, в том числе и из книг, затем повсеместное применение полученных знаний для решения какой-либо задачи или поиска нестандартного, альтернативного и.т.д. взгляда на проблему и ее решение, потому что интересно, не потому что это может иметь какое-либо важное практическое применение, а так мозги размять, это весело и это вызов. Для мнея образцом пытливого ума в книгах являются близнецы Уизли, вот это креативщики, и все своим умом.
Если в вашем понятии признаками пытливого ума является, как сказала Дейдра, быть в каждой бочке затычкой и банально с помощи слежки, подслушивания и сования своего носа в чужие дела, то для этого есть более стандартное, общее название как любопытство, которое известно не порок…а искание сомнительных приключений на свою пятую точку.

Во-первых, я не признаю БИ, так что про "слив" это аргумент для "сторонников". :D
Во-вторых, хоть залейте вы информацией непытливого человека, он даже не почешется. Вы много знаете людей, которые бы вообще задумались? Этим и отличается пытливый ум. Иметь пытливый ум это не значит быть кандидатом наук. Это значит быть неугомонным, вдумчивым, желающим дойти до конца в своем исследовании. Такой ум всегда находится в развитии. Вы его можете считать тупым, замерять IQ, разглядывать оценки в табеле и делать свои высокомерные выводы, но это не отменяет факта того, что пытливый ум это высшая форма ума. Пусть даже он имеет одни двойки. Он может иметь двойки по предметам, которые его совершенно не интересуют, например, нуднейшая история гоблинов, но когда такой ум принимается за дело по-настоящему, то он летит и пылает. Но, увы, многие этого не замечают, потому что сами таким умом не обладают.
Заинтересованность в накоплении информации это просто обусловленная нашим воспитанием жадность, накопительство, стремление быть умней других, желание победы в конкурсе знатоков.
Или это увлечение. Миллионы людей занимаются какими-то своими хобби и достигают впечатляющих результатов. Но это не имеет отношения к пытливому уму.
Пытливый ум не проходит мимо загадок, которые ему подсовывает жизнь. Так всегда и поступает "тупой" Гарри Поттер.
А большинство эрудитов даже не заметили бы никакой тайны, никакой загадки. ;)


Шиджули,
Показати текст спойлеру
Дата Oct 29 2006, 17:18
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 16:24)
Во-вторых, хоть залейте вы информацией непытливого человека, он даже не почешется. Вы много знаете людей, которые бы вообще задумались? Этим и отличается пытливый ум. Иметь пытливый ум это не значит быть кандидатом наук. Это значит быть неугомонным, вдумчивым, желающим дойти до конца в своем исследовании. Такой ум всегда находится в развитии. Вы его можете считать тупым, замерять IQ, разглядывать оценки в табеле и делать свои высокомерные выводы, но это не отменяет факта того, что пытливый ум это высшая форма ума. Пусть даже он имеет одни двойки. Он может иметь двойки по предметам, которые его совершенно не интересуют, например, нуднейшая история гоблинов, но когда такой ум принимается за дело по-настоящему, то он летит и пылает. Но, увы, многие этого не замечают, потому что сами таким умом не обладают.

это говорит о любознательности. А никак не о пытливом уме. А то, что он любознателен и любит совать свой нос всюду - это давно известно. Класический пример пытливого ума - Герми. Кто пошел по признакам чудища в бибиотеку его искать? Герми. И нашла Васю. Я уж молчу про её знания вообще.
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 16:24)
Пытливый ум не проходит мимо загадок, которые ему подсовывает жизнь. Так всегда и поступает "тупой" Гарри Поттер.
пытливый ум их разгалывает. Чем и занимается Герми. а у Гарри - элементарное любопытсво, не больше.
Дата Oct 29 2006, 17:21
Высоцкий написал гимн противникам БИ:
"Не страшны дурные вести,
Мы в ответ бежим на месте....." =lolbuagaga=
Дата Oct 29 2006, 17:23
Hattori Hanzo,
Показати текст спойлеру
Дата Oct 29 2006, 17:23
Цитата
Во-первых, я не признаю БИ, так что про "слив" это аргумент для "сторонников".
Во-вторых, хоть залейте вы информацией непытливого человека, он даже не почешется. Вы много знаете людей, которые бы вообще задумались? Этим и отличается пытливый ум. Иметь пытливый ум это не значит быть кандидатом наук. Это значит быть неугомонным, вдумчивым, желающим дойти до конца в своем исследовании. Такой ум всегда находится в развитии. Вы его можете считать тупым, замерять IQ, разглядывать оценки в табеле и делать свои высокомерные выводы, но это не отменяет факта того, что пытливый ум это высшая форма ума. Пусть даже он имеет одни двойки. Он может иметь двойки по предметам, которые его совершенно не интересуют, например, нуднейшая история гоблинов, но когда такой ум принимается за дело по-настоящему, то он летит и пылает. Но, увы, многие этого не замечают, потому что сами таким умом не обладают.
Заинтересованность в накоплении информации это просто обусловленная нашим воспитанием жадность, накопительство, стремление быть умней других, желание победы в конкурсе знатоков.
Или это увлечение. Миллионы людей занимаются какими-то своими хобби и достигают впечатляющих результатов. Но это не имеет отношения к пытливому уму.
Пытливый ум не проходит мимо загадок, которые ему подсовывает жизнь. Так всегда и поступает "тупой" Гарри Поттер.
А большинство эрудитов даже не заметили бы никакой тайны, никакой загадки.

Зачем же с таким вызовом...
Полностью согласен...
Северина,
Показати текст спойлеру
Дата Oct 29 2006, 17:43
Северина... особо видимой то причины, наверное, не было. Но ведь история повторяется в отношениях Драко и Гарри. Есть у них ИЗНАЧАЛЬНО причины разжигать вражду? Тем не менее, неужели вы считаете неправильным их жестокий подстеб друг над другом в любом удобном случае? Я думаю,что ситуация того времени нам чуть ли не детально обрисовывается в настоящем.
Дата Oct 29 2006, 17:53
Цитата (hv-nastya @ Oct 29 2006, 17:43)
особо видимой то причины, наверное, не было. Но ведь история повторяется в отношениях Драко и Гарри. Есть у них ИЗНАЧАЛЬНО причины разжигать вражду? Тем не менее, неужели вы считаете неправильным их жестокий подстеб друг над другом в любом удобном случае? Я думаю,что ситуация того времени нам чуть ли не детально обрисовывается в настоящем.

ага)) Только в роли Джеймса и Сириуса выступает Драко =lol= Такой же самодовольный, заносчивый, любящий поиздеватся.
Дата Oct 29 2006, 18:02
Цитата (Северина @ Oct 29 2006, 17:18)
пытливый ум их разгалывает. Чем и занимается Герми. а у Гарри - элементарное любопытсво, не больше.

А Гарри чем по-вашему занимается? :D Кто окончательно все понял про василиска? Герми или Гарри? Это в принципе не имеет значения, кто в команде первее догадался, ведь работают все. Это я тебе, Северина, намекаю, что хватит в упор не замечать всего, что сделал Гарри Поттер. ;)
Дата Oct 29 2006, 18:04
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 16:24)
Такой ум всегда находится в развитии. Вы его можете считать тупым, замерять IQ, разглядывать оценки в табеле и делать свои высокомерные выводы, но это не отменяет факта того, что пытливый ум это высшая форма ума. Пусть даже он имеет одни двойки. Он может иметь двойки по предметам, которые его совершенно не интересуют, например, нуднейшая история гоблинов, но когда такой ум принимается за дело по-настоящему, то он летит и пылает.


Речи о школьных успехах вообще не велась (как и о размере IQ и количестве научных степеней), потому что хорошие оценки можно банально "высидеть задницей" и никаких особых умственных усилий это не потребует.
Как скажите мне такой пытливый ум, с кипучей жаждой деятельности мается у Дурслей в начале 5 книги, томится неизвестностью, вся связь с миром это сова с "Пророком" - пробегает глазами лишь первую страничку (вдруг чего про Волдеморта напишут), руководствуясь логикой, что самое важное всегда в передовицу выносят, а остальное не читает даже скуки ради? я просто слезу смахивала от умиления, вспоминала себя, когда в больнице лежала где все развлечения перевязки да приемы пищи, когда любая пресса была в радость и прочитывалась от корки до корки, истинно позавидовала Гарри и его амебному состоянию


Цитата (critic @ Oct 29 2006, 16:24)
Пытливый ум не проходит мимо загадок, которые ему подсовывает жизнь. Так всегда и поступает "тупой" Гарри Поттер.

Пусть «тупой» Гарри Поттер начнет с малого, а именно себя и определения своего места в магическом мире (чем в свое время занялись Том Риддл и Гермиона, и я уверена, большинство полукровок и грязнокровок узнавших, что они волшебники).Расспросит наконец-то о своих родителях (хотя уже прогресс к 17 годам Гарри наконец-то вспоминает, что по-хорошему надо на могилы к родителям сходить), о своих других родственниках , прочтет «Историю Хогвартса» и.т.д. А уж потом озаботится сохранностью ФК, необходимостью умерщвления гигантской змеи и.т.д.
Дата Oct 29 2006, 18:06
Критик - будь правдив...
Прочитать то, что написала Гермиона - это не значит окончательно понять....
Но... Правильно воспользоваться этим глупый человек не может..
Дата Oct 29 2006, 18:06
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 18:02)
А Гарри чем по-вашему занимается? :D Кто окончательно все понял про василиска? Герми или Гарри? Это в принципе не имеет значения, кто в команде первее догадался, ведь работают все.

Разумеется, Герми. Герми все разгадала. Вот он пытливый ум. У Гарри в руах были ровно те же докаательства, но он и не почесался, чтобы скомпоновать и обьяснить их. Просто знать - это не ум. А вот узнать и разгадать - ум.
А Гарри - не работал. То, что у него - называется любознательностью, граничащей с наглостью. К пытливому уму это никакого отношения не имеет.
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 18:02)
Это я тебе, Северина, намекаю, что хватит в упор не замечать всего, что сделал Гарри Поттер.
когда дело качается ума, то он ничего не сделал =lol= А некоторых других его качеств, вроде храбрости, я н отрицаю.

Додано через 2 хвилин
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 29 2006, 18:06)
Прочитать то, что написала Гермиона - это не значит окончательно понять....
Но... Правильно воспользоваться этим глупый человек не может..

ооо....Господи...Да что там понимать? Там прямым текстом было написанно - василиск =megalol= Или у Гарри ещё и дислексия? =lolbuagaga=
Дата Oct 29 2006, 18:14
Гермиона - это мозг Трио...
Без неё ни Гарри, ни Рон никогда бы в жизни не дошли до Тайной Комнаты...
Однак без Гарри, никто бы не стал этим заниматься... Гарри это тот человек, далеко не глупый человек, но который скорее живет эмоциями, чем рассудительностью... Он способен сориентироваться в обстановке быстро... Он не в коем случае не тормоз, скорее наоборот. Главная действенная сила Трио. Решительный и так далее...
То есть без Гарри, никто бы даже не почесался, и Волд бы получил ФК (хотя конечно, Дамблдор естественно не прятал бы ФК в Хоге или по-просту сам бы его защитил). Но факт есть факт..
Без Гарри - ФК (фактически) был бы украден... Он зачинщик. Человек, который любит решать то, что не понимает.. Это достойно похвалы...
Однако его ни в коем случае нельзя называть Мозгом и Умником...
Тут Гарми вне конкуренции...
Додано через 2 хвилин
Цитата
ооо....Господи...Да что там понимать? Там прямым текстом было написанно - василиск Или у Гарри ещё и дислексия?


Войдите в контекст поста Критика, а потом веселитесь...
Дата Oct 29 2006, 18:19
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 29 2006, 18:14)
Однак без Гарри, никто бы не стал этим заниматься... Гарри это тот человек, далеко не глупый человек, но который скорее живет эмоциями, чем рассудительностью... Он способен сориентироваться в обстановке быстро... Он не в коем случае не тормоз, скорее наоборот. Главная действенная сила Трио. Решительный и так далее...
То есть без Гарри, никто бы даже не почесался, и Волд бы получил ФК (хотя конечно, Дамблдор естественно не прятал бы ФК в Хоге или по-просту сам бы его защитил). Но факт есть факт..
Без Гарри - ФК (фактически) был бы украден... Он зачинщик. Человек, который любит решать то, что не понимает.. Это достойно похвалы...

это любознательность. Самая обычная, которая есть у многих детей. Пытливым умом тут и не пахнт.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 29 2006, 18:14)
Войдите в контекст поста Критика, а потом веселитесь...

я отвечала на ваш пост, а не на пост Критика.
Дата Oct 29 2006, 18:22
Цитата
это любознательность. Самая обычная, которая есть у многих детей. Пытливым умом тут и не пахнт

А где я сказал, что это пытливый ум...
Цитата
я отвечала на ваш пост, а не на пост Критика

Я ответил на пост критика...
Чтобы объективно оценить мой, надо прочитать его..
Вам ли не знать.
Дата Oct 29 2006, 18:30
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 29 2006, 18:22)
А где я сказал, что это пытливый ум...

сейчас - нигде. Но с постом Критика, подрузамевающим это, согласились.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 29 2006, 18:22)
Я ответил на пост критика...
Чтобы объективно оценить мой, надо прочитать его..
Вам ли не знать.

а я его почитала. И ответила и на его пост и на ваш. А вам бы не хуудо с первоисточником все таки ознакомится.
Дата Oct 29 2006, 18:37
Цитата
а я его почитала. И ответила и на его пост и на ваш. А вам бы не хуудо с первоисточником все таки ознакомится

конкретне...
Додано через хвилину
Цитата
сейчас - нигде. Но с постом Критика, подрузамевающим это, согласились

Я согласился потому что в посте критика, Гарри - не тупой, каким Вы его считаете.
Дата Oct 29 2006, 18:39
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 29 2006, 18:37)
конкретне...

в данном случае я говорила вот об этом:
Цитата
Прочитать то, что написала Гермиона - это не значит окончательно понять....

А в общем таких случаев - море =lolbuagaga=
Дата Oct 29 2006, 18:40
Вы опять вырвали из контекста пост....
Дата Oct 29 2006, 18:40
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 29 2006, 18:37)
Я согласился потому что в посте критика, Гарри - не тупой, каким Вы его считаете.

ооо...Опять таки убеждаюсь, что посты оппонентов вы не читаете. Про пытливый ум там было написанно прямым текстом.

А то, что Гарри туп - так это очевидно =lol=
Додано через хвилину
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 29 2006, 18:40)
Вы опять вырвали из контекста пост....

конкретно эту фразу - нет. Она была самостоятельна.
Дата Oct 29 2006, 18:56
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 29 2006, 18:06)
Прочитать то, что написала Гермиона - это не значит окончательно понять....
Но... Правильно воспользоваться этим глупый человек не может..

Я имел в виду про окаменение. Про то как окаменела кошка Филча, Криви, Джастин. Он догадался почему они не умерли. Он понял причинно-следственную связь, которая не такая уж очевидная. Но, конечно же, все тут же начнут говорить, что любой бы додумался. Что все ему разжевали и на блюдце поднесли. Но все научные коллективы так работают. У каждого своя специализация. А потом кто угодно, даже лаборант, а не руководитель группы может воскликнуть: Эврика!
И все радуются, и никто не говорит, что он первый крикнул, понял, или он больше всех работал. А когда такое происходит, то научная группа превращается в пауков в банке.
Пытливые умы не сравнивают. Пытливый ум это абсолютная категория. Разумные люди никогда не скажут, что они умней кого-либо.
Говорить, что Гарри глупее Гермионы это дико. Так же, как говорить, что Гарри храбрее Рона. Надо понимать, что собой представляет человеческий ум. Каждый ум уникален, у каждого человека свой специфический опыт. И в каждой конкретной ситуации, более адптивным является один из умов. Но это еще не повод говорить, что данный человек умней. Гарри, Рон и Гермиона дополняют друг друга. Говорить, что один умнее другого, значит не понимать, как работает коллективный ум.
Дата Oct 29 2006, 19:02
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 18:56)
Я имел в виду про окаменение. Про то как окаменела кошка Филча, Криви, Джастин. Он догадался почему они не умерли. Он понял причинно-следственную связь, которая не такая уж очевидная. Но, конечно же, все тут же начнут говорить, что любой бы додумался. Что все ему разжевали и на блюдце поднесли. Но все научные коллективы так работают. У каждого своя специализация. А потом кто угодно, даже лаборант, а не руководитель группы может воскликнуть: Эврика!
И все радуются, и никто не говорит, что он первый крикнул, понял, или он больше всех работал. А когда такое происходит, то научная группа превращается в пауков в банке.
Пытливые умы не сравнивают. Пытливый ум это абсолютная категория. Разумные люди никогда не скажут, что они умней кого-либо.
Говорить, что Гарри глупее Гермионы это дико. Так же, как говорить, что Гарри храбрее Рона. Надо понимать, что собой представляет человеческий ум. Каждый ум уникален, у каждого человека свой специфический опыт. И в каждой конкретной ситуации, более адптивным является один из умов. Но это еще не повод говорить, что данный человек умней. Гарри, Рон и Гермиона дополняют друг друга. Говорить, что один умнее другого, значит не понимать, как работает коллективный ум.

вот именно, что говорить что Гарри не глупее Гермионы - дико.
Тоо, что он сказал, почему никто не умер - так надо быть совсем олигофреном, чтобы не сложить два и два.
У Гермионы на руках быыло столько же фактов, сколько у Гарри. Даже меньше. Но она покапалась и нашла. Посему у Гарри умом, а тем более пытливым и не пахнет.
Дата Oct 29 2006, 19:22
Цитата (Heather @ Oct 29 2006, 18:04)
Речи о школьных успехах вообще не велась (как и о размере IQ и количестве научных степеней), потому что хорошие оценки можно банально "высидеть задницей" и никаких особых умственных усилий это не потребует.
Как скажите мне такой пытливый ум, с кипучей жаждой деятельности мается у Дурслей в начале 5 книги, томится неизвестностью, вся связь с миром это сова с "Пророком" - пробегает глазами лишь первую страничку (вдруг чего про Волдеморта напишут), руководствуясь логикой, что самое важное всегда в передовицу выносят, а остальное не читает даже скуки ради? я просто слезу смахивала от умиления, вспоминала себя, когда в больнице лежала где все развлечения перевязки да приемы пищи, когда любая пресса была в радость и прочитывалась от корки до корки, истинно позавидовала Гарри и его амебному состоянию

Я отвечал не столько вам, сколько людям, которые рассуждают примерно, как вы. Вы говорили про количество прочитанных книг, а они говорят про IQ или про оценки на экзаменах. Сути это не меняет. Вы вводите какой-то левый количественный критерий, который никак не может говорить о пытливом уме.
Гарри человек, а не робот. Гарри нервничал, бесился, беспокоился. В таком состоянии не до тщательного изучения прессы.
И Гарри может допустить ложную логическую предпосылку. Никто не говорит, что пытливый ум не ошибается. Пытливый ум пытается понять.

Цитата (Heather @ Oct 29 2006, 18:04)
Пусть «тупой» Гарри Поттер начнет с малого, а именно себя и определения своего места в магическом мире (чем в свое время занялись Том Риддл и Гермиона, и я уверена, большинство полукровок и грязнокровок узнавших, что они волшебники).Расспросит наконец-то о своих родителях (хотя уже прогресс к 17 годам Гарри наконец-то вспоминает, что по-хорошему надо на могилы к родителям сходить), о своих других родственниках , прочтет «Историю Хогвартса» и.т.д. А уж потом озаботится сохранностью ФК, необходимостью умерщвления гигантской змеи и.т.д.

Причем тут место в магическом мире? :D Вы бы ещё бизнесом посоветовали ему заняться. Его дело что спрашивать, а что не спрашивать, что читать, а что не читать. В ваших словах сквозит высокомерие. Если человек не прочитал "Историю Хогвартса", то что? Он уже тупица? Да сдалась ему эта история. Неужели он должен изучать, всякую хронологическую хрень, чтобы вы его в умные записали?

Может ему больно было расспрашивать о родителях. Ему было не по себе смотреть на своих родителей в альбоме, который ему подарил Хагрид. Хагрид думал, что сделал ему приятно. А на самом деле смотреть на своих родителей было для Гарри мукой.
Если человек относится с презрением к людям, то он не в состоянии их понять. Поэтому вы не поняли, почему Гарри не ходил на могилы родителей. Вас так волнуют традиции? Чего вы озаботились могилами? Человек не должен жить прошлым. Роулинг не зря нам поведала историю зеркала Еиналеж. Гарри мог бы вечно оставаться возле этого зеркала. Зачем? Это бы означало его полную гибель, как человека.
Дата Oct 29 2006, 19:27
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 19:22)
Я отвечал не столько вам, сколько людям, которые рассуждают примерно, как вы. Вы говорили про количество прочитанных книг, а они говорят про IQ или про оценки на экзаменах. Сути это не меняет. Вы вводите какой-то левый количественный критерий, который никак не может говорить о пытливом уме.
Гарри человек, а не робот. Гарри нервничал, бесился, беспокоился. В таком состоянии не до тщательного изучения прессы.
И Гарри может допустить ложную логическую предпосылку. Никто не говорит, что пытливый ум не ошибается. Пытливый ум просто бросается на загадки.

пытливый ум не только бросается на загадки, но и решает их. Чего мы в Гарри не видим. Обычная любознательность, не более того.
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 19:22)
Причем тут место в магическом мире? :D Вы бы ещё бизнесом посоветовали ему заняться. Его дело что спрашивать, а что не спрашивать, что читать, а что не читать. В ваших словах сквозит высокомерие. Если человек не прочитал "Историю Хогвартса", то что? Он уже тупица? Да сдалась ему эта история. Неужели он должен изучать, всякую хронологическую хрень, чтобы вы его в умные записали?

именно. Гарри чувствует себя чужим, волнуеся из-за того, что он мало знает, что он "левый". То же самое примерно чувствует и Герми. Только Гермиона тут же бросается на книги, чтобы побольше узнать о новом мире, еще не войдя в него. Вот вам пример пытливого ума.
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 19:22)
Может ему больно было расспрашивать о родителях. Ему было не по себе смотреть на своих родителей в альбоме, который ему подарил Хагрид. Хагрид думал, что сделал ему приятно. А на самом деле смотреть на своих родителей было для Гарри мукой.
да не додумался он просто, смиритесь с этим =lol=
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 19:22)
Если человек относится с презрением к людям, то он не в состоянии их понять.
только если эмоции перекрывают ум.
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 19:22)
Поэтому вы не поняли, почему Гарри не ходил на могилы родителей. Вас так волнуют традиции? Чего вы озаботились могилами? Человек не должен жить прошлым. Роулинг не зря нам поведала историю зеркала Еиналеж. Гарри мог бы вечно оставаться возле этого зеркала. Зачем? Это бы означало его полную гибель, как человека.
не сходить на могилы на родителей в течении 16-ти лет - это мерзко и выдает в нем неблагодарного человека.


Дата Oct 29 2006, 19:54
Цитата (Северина @ Oct 29 2006, 19:27)
пытливый ум не только бросается на загадки, но и решает их. Чего мы в Гарри не видим. Обычная любознательность, не более того.

Нет. Совершенно не обязательно, что ум сможет решить загадку. Есть куча неразгаданных тайн. Ну, и что? Те кто ими занимался деревяшки?

Цитата (Северина @ Oct 29 2006, 19:27)
именно. Гарри чувствует себя чужим, волнуеся из-за того, что он мало знает, что он "левый". То же самое примерно чувствует и Герми. Только Гермиона тут же бросается на книги, чтобы побольше узнать о новом мире, еще не войдя в него. Вот вам пример пытливого ума.

Это то, что вы сами называете любопытством. История Хогвартса мало чем поможет Гарри почувствовать себя уверенным. Те кто приезжают в Штаты неуверенно себя чувствуют поначалу. Предлагаете им почитать историю Белого дома?

Цитата (Северина @ Oct 29 2006, 19:27)
не сходить на могилы на родителей в течении 16-ти лет - это мерзко и выдает в нем неблагодарного человека.

Вы ритуалам придаете сверхзначение. Могилы, траурная одежда, цветочки... Что это такое, как не традиция? А если бы был обычай жить на кладбище неделями? Гарри готов отдать жизнь за других без сомнений, а вы его мерзким называете. Благодарность родителям, отцу и матери означает лишь одно - честную жизнь. Многие мафиози чтут память своих родителй, ходят на могилки регулярно. Сходил на могилку, а потом продал партию наркотиков или убил конкурента. Так какого черта его на свет народили? Объясните? Пусть бы ни разу не был на могилке, но человеком был. Что вам Северина важнее, все эти хождения по кладбищу или скажем спасение Джинни? Если бы спасение Джинни, то у вас бы язык не повернулся назвать Гарри мерзким.
Дата Oct 29 2006, 19:59
Критик, тут не прав...
Логика не правильная...
Кажды человек ходит на могилу родителей, после их смерти каждый год...
Просто это можно объячснить тем, что он их практически не знал...
Однако, вместо того, что бы сбегать к Уизли в ТК, он действительно мог поехать в Годриковую Лощину...
Или вместо того, что бы ехать На ЧМ по квиддичу, он также мог съездить на могилу родителей...
Так что тут либо баг РО, либо характер Гарри.
Дата Oct 29 2006, 19:59
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 19:54)
Нет. Совершенно не обязательно, что ум сможет решить загадку. Есть куча не разгаданных тайн. Ну, и что? Те кто ими занимался деревяшки?

да. И это совершенно очевидно. Если человек просто узнает что-то, но не пытается это понять или разгадать, то э называется любознательностью.
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 19:54)
Это то, что вы сами называете любопытством. История Хогвартса мало, чем поможет Гарри почувствовать себя уверенным. Те кто приезжают в Штаты неуверенно себя чувствуют по началу. Предлагаете им почитать историю Белого дома?

как раз таки именно это называется пытливым умом. И если бы Гарри прочитал такие книги, он бы уже не чувствовал себя плным идиотом, когда маги сыпали перед ним незнакомыми терминами.

А США - это не другой мир с другими законами. =lol=
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 19:54)
Вы ритуалам придаете сверхзначение. Могилы, траурная одежда, цветочки... Что это такое, как не традиция? А если бы был обычай жить на кладбище неделями? Гарри готов отдать жизнь за других без сомнений, а вы его мерзким называете. Благодарность родителям, отцу и матери означает лишь одно - честную жизнь. Многие мафиози чтут память своих родителй, ходят на могилки регулярно. Сходил на могилку, а потом продал партию наркотиков или убил конкурента. Так какого черта его на свет народили? Объясните? Пусть бы ни разу не был на могилке, но человеком был. Что вам Северина важнее, все эти хождения по кладбищу или скажем спасение Джинни? Если бы спасение Джинни, то у вас бы язык не повернулся назвать Гарри мерзким.
я? Наоборот. Я на могилах любимых умерших кумиров бываю чащ, чем на могиле прабабушки. Но я там бываю. Хотя эту самую прабабушку даже не знала. Посему то, что Гарри никогда доселе не высказал это желание выдает в нем неблагодарного и не чувствующего привязанностей человека.
Дата Oct 29 2006, 20:15
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 29 2006, 19:59)
Критик, тут не прав...
Логика не правильная...
Кажды человек ходит на могилу родителей, после их смерти каждый год...
Просто это можно объячснить тем, что он их практически не знал...
Однако, вместо того, что бы сбегать к Уизли в ТК, он действительно мог поехать в Годриковую Лощину...
Или вместо того, что бы ехать На ЧМ по квиддичу, он также мог съездить на могилу родителей...
Так что тут либо баг РО, либо характер Гарри.

Человек ходит на могилу для чего? Оно мертвым надо? Он ходит или для себя, чтобы погрустить и поплакать. Или по тому что это считается данью уважения. Понимаешь все считают, что так надо поступать. Изволь делать так же. Где в этом истинное поведение человека?
Истинное поведение это когда ты идешь против василиска, зная что наверняка погибнешь. Никто тебя в шею не гонит, ни один человек в мире не скажет, что ты должен был пойти. Но Гарри пошел. Потому что не мог иначе.
Но зато, если Гарри не идет на кладбище, то тут же находится уйма людей, которые его называют неблагодарным и мерзким.
В шестой книге он почувствовал, что должен поехать на кладбище и он поедет. Не потому что так все делают, не потому что так положено, а потому что это ему говорят чувства.
Если же он это делает, потому что ему задают неудобные вопросы все кто знал его родителей, то это уже не поступок сердца, а просто самозащита, дань традиции. Зачем это называть благодарностью родителям? Гарри живет и действует, как его мать и отец, которые боролись с Волдемортом. Это и есть настоящая благодарность. Думаю, что Лили считала бы так же. Жаль, мы не узнаем мнение на сей счет автора поттерианы. :D
Дата Oct 29 2006, 20:18
critic, однако на похоронах Дамба он был. Значит все эти "традиции" для него что-то значат.
Дата Oct 29 2006, 20:18
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 20:15)
Человек ходит на могилу для чего? Оно мертвым надо? Он ходит или для себя, чтобы погрустить и поплакать. Или по тому что это считается данью уважения. Понимаешь все считают, что так надо поступать. Изволь делать так же. Где в этом истинное поведение человека?
Истинное поведение это когда ты идешь против василиска, зная что наверняка погибнешь. Никто тебя в шею не гонит, ни один человек в мире не скажет, что ты должен был пойти. Но Гарри пошел. Потому что не мог иначе.
Но зато, если Гарри не идет на кладбище, то тут же находится уйма людей, которые его называют неблагодарным и мерзким.

вот имено. Его мать пожертвовала собой ради него. Он узнал об этом в конце ФК. И не поехал. А почему? Да потому что он, пардон, небдагодарная тварь.

А после ПП он поехал просто потому, что интуиция подсказывает - там зарыто что-то интересное.

Дата Oct 29 2006, 20:21
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 19:22)
Вы вводите какой-то левый количественный критерий, который никак не может говорить о пытливом уме.

Критик, нет у Гарри пытливого ума, нет. Он любознательный, в меру раздолбай, но собраться может на решение какой-либо задачи, но копать под нее и вдумываться он начинает когда уже обстоятельства поджимают, т.е. в критический моменты он мобилизуется и может выдавать решения, действовать, но остальное время он инертен, пока гром не грянет мужик не перекрестится.
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 19:22)
Причем тут место в магическом мире? :D Вы бы ещё бизнесом посоветовали ему заняться. Его дело что спрашивать, а что не спрашивать, что читать, а что не читать. В ваших словах сквозит высокомерие. Если человек не прочитал "Историю Хогвартса", то что? Он уже тупица? Да сдалась ему эта история. Неужели он должен изучать, всякую хронологическую хрень, чтобы вы его в умные записали?

Не передергивайте. Чтобы вы сделали окажись на месте Гарри, на месте любого маглорожденного узнавшего что он волшебник? Вам 11 лет и вы волшебник, вы обладаете силами и возможностями о каких и думать не смели, перед вами открывается огромный новый мир, где вам предстоит жить и учиться. Как элементарно не навести справки, как не знать куда ты попал, когда эта информацию повсюду, руку протяни да и от желающих рассказать отбоя нет. При чем здесь конкретно чтение хронологических спрвочников, дело в отношении в целом, что за избирательная пытливость? Это его жизнь, надо как-то обустраиваться, как-то приспосабливаться, а не узнавать все урывками в перерывах между квиддичными тренировками, распроси Хагрида, Уизли спроси Герми, почитай что-нибудь летом, времени подтянуться была прорва, еще до кипежа с возрождением Волдеморта.
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 19:22)
Если человек относится с презрением к людям, то он не в состоянии их понять. Поэтому вы не поняли, почему Гарри не ходил на могилы родителей. Вас так волнуют традиции? Чего вы озаботились могилами? Человек не должен жить прошлым.

Про презрение, это камень в мой огород? Если да, не стоит))), Гарри не достоин такого сильного чувства с моей стороны.
По существу, дело конечно не в традициях (хотя свинство маму с папой не проведать), дело в отношении, больно вспоминать? Да вспоминать то не о чем, прими реальность как она есть и всё.
Дата Oct 29 2006, 20:23
Цитата
Человек ходит на могилу для чего? Оно мертвым надо? Он ходит или для себя, чтобы погрустить и поплакать. Или по тому что это считается данью уважения. Понимаешь все считают, что так надо поступать. Изволь делать так же. Где в этом истинное поведение человека?
Истинное поведение это когда ты идешь против василиска, зная что наверняка погибнешь. Никто тебя в шею не гонит, ни один человек в мире не скажет, что ты должен был пойти. Но Гарри пошел. Потому что не мог иначе.
Но зато, если Гарри не идет на кладбище, то тут же находится уйма людей, которые его называют неблагодарным и мерзким.
В шестой книге он почувствовал, что должен поехать на кладбище и он поедет. Не потому что так все делают, не потому что так положено, а потому что это ему говорят чувства.
Если же он это делает, потому что ему задают неудобные вопросы все кто знал его родителей, то это уже не поступок сердца, а просто самозащита, дань традиции. Зачем это называть благодарностью родителям? Гарри живет и действует, как его мать и отец, которые боролись с Волдемортом. Это и есть настоящая благодарность. Думаю, что Лили считала бы так же. Жаль, мы не узнаем мнение на сей счет автора поттерианы. :D

Человек на первом курсе узнал, что сделали Родители для него...
И какую жертву принесли, что бы он жил...
У нормального человека сразу возникают чувство долга перед ними... Мог бы попросить Хагрида свозить его на могилу....
Но у него не шевельнулся ни один винтик, что бы хотя бы даже подумать об этом...
Он был больше занят тем, что от Дурслеев сбежит...
И что он волшебник...
Значит те чувства о которых Вы говорили - ему не присущи....
Он захотел поехать на могилу тогда, когда у него не осталось ниодного покровителя...
Он почувтсвовал пустоту от того, что нет Дамблдора...
Да...
То как он побежал за Беллой после того, как она убила Сириуса - похвально.... Значит он способен чувствовать то, что должен был чувствовать, когда узнал о родителях... И надутая тетушка тому подтверждение...
Однако Он вспомнил о том, что у родителей есть могила, только когда никого не осталось рядом...
Я это объясняю только тем, что Гарри их почти не знал... И поэтому эта мысль его не посетила тогда, когда надо...
--
И мне Вас жаль, Критик...
если Вас останавилвает чье-то мнение, что бы пойти на могилу родитей (не дай Бог конечно, что надо это делать), то я Вам сочувствую....
Дата Oct 29 2006, 20:24
Цитата
А если бы причина была, они бы так и сказали. "Этот Снейп все время лезет - грех не ответить." А судя по тому, как он резко бросил сумку и потянулся к палочке, они доставли его много и часто, как только видели... Рельных причин для этого как павило ненадо.



Ну, это Вы бы так сказали, Дейдра B) – дак не надо всех грести под одну гребенку! А я бы сказала иначе, или сделала бы очень красноречивый взгляд, но я же не утверждаю, что если бы я ТАК сделала, то ИМЕННО так поступить истинно. А ВЫ почему –то утверждаете… o_O Харош на себя одеяло тянуть! Еще и паззлы припутали… Какая тут может бытьь картина, если на пустом месте приплели: если Сириус-Джеймс так ответил, значит другой причины не было, как просто факт существования Северуса. И вот здесь ( в этом диалоге) что-то «глубже» предположить, чем то, что на поверхности - вам не удобно, вот вы и излагаете так. И у кого тут 2-ые стандарты?? Я не лично к Вам, я про ваши аргументы к БИ в целом и в частности

Цитата
Да они собственно и намекнули на это в карте...
не просто длинный нос...
а "Противоествественно длинный нос"
И то, что он полез вмешиватся в их дела потом, лишь подтвердает, что в их дела он лазил....
А просто так никто без причины не будет наезжать на другого...
Даже у Драко были причины наездов на Гарри.
Спасибо, Хаттори-сей, уважил гигамаму :)

Цитата
если вы соизволите в кое-то веки книгу прочесть, то увидите, что нам об этом сказали се, кто можно. Все мародеры, воспоминание, и даже Снейп
.
Для меня одно подглянутое воспоминание, Сева, и хлипкие намеки на «издевательства» еще НЕ ВСЕ.. B) Вы из тех, кто заметив в пшенной каше пару рисинок будете утверждать, что каша из риса, только потому, что эти рисинки вам первыми в глаз бросились..
Цитата
Я не оправдываю ни Джеймса, ни Сириуса...
но факт того, что истинных причин мы не знаем - действителен.

Гарри и я их тоже не оправдываем, Хаттори-сей :)


Цитата
Видишь ли, Гарри, - успокаивающим тоном сказал Сириус, - Джеймс и Снейп ненавидели друг друга с самой первой секунды, знаешь ведь, как это бывает, да? Джеймс обладал всем тем, чего не было у Снейпа: его любили, он хорошо играл в квидиш, ему многое хорошо удавалось. А Снейп был такой, знаешь, придурок, и потом, он увлекался чёрной магией, а у Джеймса - каким бы плохим он тебе ни показался - на этот счёт была очень строгая позиция...
СПАСИБО, ХАТТОРИ, за мной должок…
ОТСЮДА как раз и можно сделать вывод, что Снэйп ЗАВИДОВАЛ, и ИМЕННО ЭТО послужить могло причиной вражды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А у Джеймса НЕ было начально ТАКОЙ причины %)
Цитата
"-Ну, - сказал Джеймс с видом человеа, серьезно обдумывающего заданный ему вопрос, - пожалуй все дело в самом факте его существования, если ты понимаешь о чем я..."
А слона –то Вы и не заметили, ГЫ%%) , СЕВА!!говоря о если ты понимаешь о чем я -- можно понять много недосказанного, что может быть понятно Лили и Джеймсу а ИМЕННО ТО, ЧТО причина ГЛУБЖЕ!!!!!!!!!!!!!!

И снова, :D Критику

Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру
Дата Oct 29 2006, 20:25
Цитата (Северина @ Oct 29 2006, 19:59)
Посему то, что Гарри никогда доселе не высказал это желание выдает в нем неблагодарного и не чувствующего привязанностей человека.


История зеркала Еиналеж очень хорошо показывает, как Ро относится к привязанности. Это же одна из самых важных тем первой книги.
Привязанность медленно убивает. Человек не живет, он плавает в печальных воспоминаниях. Зачем искусственнно делать себя несчастным?
Здоровый ум всегда откидывает прошлое, не делает из него культа.
Дата Oct 29 2006, 20:30
Цитата (shejully @ Oct 29 2006, 20:24)
Ну, это Вы бы так сказали, Дейдра B) – дак не надо всех грести под одну гребенку! А я бы сказала иначе, или сделала бы очень красноречивый взгляд, но я же не утверждаю, что если бы я ТАК сделала, то ИМЕННО так поступить истинно. А ВЫ почему –то утверждаете… o_O Харош на себя одеяло тянуть! Еще и паззлы припутали… Какая тут может бытьь картина, если на пустом месте приплели: если Сириус-Джеймс так ответил, значит другой причины не было, как просто факт существования Северуса. И вот здесь ( в этом диалоге) что-то «глубже» предположить, чем то, что на поверхности - вам не удобно, вот вы и излагаете так. И у кого тут 2-ые стандарты?? Я не лично к Вам, я про ваши аргументы к БИ в целом и в частности

вывод из той сцены совершенно однозначен. Напали на Снейпа без причины. Он этого ждал. Напали е просто так, не бехзобидными заклинаниями. Плюс совершенно однозначный коментарий Джеймса. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы сделать вывод.
Цитата (shejully @ Oct 29 2006, 20:24)
Для меня одно подглянутое воспоминание, Сева, и хлипкие намеки на «издевательства» еще НЕ ВСЕ.. B) Вы из тех, кто заметив в пшенной каше пару рисинок будете утверждать, что каша из риса, только потому, что эти рисинки вам первыми в глаз бросились..

ну что ж, мне остается посочувствовать тому, что вы понимаете что-то, лишь когда это прямым текстом книге написанно. Хотя, что это я, ведь это и было та написано. О, значт дело ещё хуже =sad= Мне вас искренне жаль =lol=
Цитата (shejully @ Oct 29 2006, 20:24)
Гарри и я их тоже не оправдываем, Хаттори-сей :)

ага, росто предпочитаем думать, что этого не быр =megalol=
Цитата (shejully @ Oct 29 2006, 20:24)
А слона –то Вы и не заметили, ГЫ%%) , СЕВА!!говоря о если ты понимаешь о чем я -- можно понять много недосказанного, что может быть понятно Лили и Джеймсу а ИМЕННО ТО, ЧТО причина ГЛУБЖЕ!!!!!!!!!!!!!!
вот именно, что никакй причины нет и Джеймс это подтвердил. А то была просто ирония, чтобы сгладить резкое замечание.
Надо же, до чего вы докатились... До неаргументированного прямого текста в аноне, который являлся утверждением...мдя... Вот до чего дводит фанатичное стремление оправдать кого-либо.

Додано через 2 хвилин
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 20:25)
История зеркала Еиналеж очень хорошо показывает, как Ро относится к привязанности. Это же одна из самых важных тем первой книги.

показывает, что не надо зацикливатся. Но сходить на могилу - является элементарным ууважением. Чего у Гарри нет.
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 20:25)
Привязанность медленно убивает. Человек не живет, он плавает в печальных воспоминаниях. Зачем искусственнно делать себя несчастным?

ничего себе. Никогда не думала, что ходьба на могилу имеет такие последсвия =lol= Боже, я чурбан =megalol=
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 20:25)
Здоровый ум всегда откидывает прошлое, не делает из него культа.

сходить на могилу - культ? Больший бред придумать сложно. Ходить на могилу каждый день - вот это уже ближе к культу.
Дата Oct 29 2006, 20:40
Цитата
Цитата (critic @ 11 минут назад)
Привязанность медленно убивает. Человек не живет, он плавает в печальных воспоминаниях. Зачем искусственнно делать себя несчастным?

Цитата
ничего себе. Никогда не думала, что ходьба на могилу имеет такие последсвия Боже, я чурбан
Последняя ВАША фраза говорит, насколько глубока ТА ПРОПАСТЬ, что разделяет наши взгляды
Дата Oct 29 2006, 20:44
Цитата (shejully @ Oct 29 2006, 20:40)
Последняя ВАША фраза говорит, насколько глубока ТА ПРОПАСТЬ, что разделяет наши взгляды

Показати текст спойлеру
Дата Oct 29 2006, 20:52
Цитата (Северина @ Oct 29 2006, 20:30)
показывает, что не надо зацикливатся. Но сходить на могилу - является элементарным ууважением. Чего у Гарри нет.

Цитата (Северина @ Oct 29 2006, 20:30)
ничего себе. Никогда не думала, что ходьба на могилу имеет такие последсвия Боже, я чурбан

Цитата (Северина @ Oct 29 2006, 20:30)
сходить на могилу - культ? Больший бред придумать сложно. Ходить на могилу каждый день - вот это уже ближе к культу.

Чурбан. Да. Элментарное уважение? О чем Вы вообще? У каждого свои причины хождения на могилу и не хождения... Это страшно... Это странно... Это неприятно читать(((
Додано через хвилину
И это банальное неуважение к собеседнику...
Дата Oct 29 2006, 20:57
Цитата (anity7 @ Oct 29 2006, 20:52)
Чурбан. Да. Элментарное уважение? О чем Вы вообще? У каждого свои причины хождения на могилу и не хождения... Это страшно... Это странно... Это неприятно читать(((

о, это тоже новость =lol= Можно попросить вас назвать с десяток причин? =lolbuagaga=
Дата Oct 29 2006, 21:01
Я вот тоже не понимаю, что тут смешного...
Даже если на стороне человека правда в этом вопросе, то зачем ржать....
Вот я например написал:


Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 29 2006, 20:23)
Человек на первом курсе узнал, что сделали Родители для него...
И какую жертву принесли, что бы он жил...
У нормального человека сразу возникают чувство долга перед ними... Мог бы попросить Хагрида свозить его на могилу....
Но у него не шевельнулся ни один винтик, что бы хотя бы даже подумать об этом...
Он был больше занят тем, что от Дурслеев сбежит...
И что он волшебник...
Значит те чувства о которых Вы говорили - ему не присущи....
Он захотел поехать на могилу тогда, когда у него не осталось ниодного покровителя...
Он почувтсвовал пустоту от того, что нет Дамблдора...
Да...
То как он побежал за Беллой после того, как она убила Сириуса - похвально.... Значит он способен чувствовать то, что должен был чувствовать, когда узнал о родителях... И надутая тетушка тому подтверждение...
Однако Он вспомнил о том, что у родителей есть могила, только когда никого не осталось рядом...
Я это объясняю только тем, что Гарри их почти не знал... И поэтому эта мысль его не посетила тогда, когда надо...
--
И мне Вас жаль, Критик...
если Вас останавилвает чье-то мнение, что бы пойти на могилу родитей (не дай Бог конечно, что надо это делать), то я Вам сочувствую....

Ни одного смайлика, хотя то, что писал Критик меня просто шокировало...
И я не понимаю поведение некоторых людей сейчас, которые находят ещ повод для шуток в даннон вопросе...
Просто не понимаю...
Видимо человеку уже совсем нечего чувствовать...
Впрочем это не удевительно, судя по поведению этого человека..
Я уже полчаса наблюданю за полным не знанием рамок морали и приличия (хотя за последним наблюдаю уже месяц)...
Дата Oct 29 2006, 21:05
Цитата (Дейдра @ Oct 29 2006, 20:18)
critic, однако на похоронах Дамба он был. Значит все эти "традиции" для него что-то значат.

Он пришел попрощаться со своим учителем. Это не дань традиции, когда человек приходит потому что чувствует в этом внутреннюю потребность.

Цитата
Не передергивайте. Чтобы вы сделали окажись на месте Гарри, на месте любого маглорожденного узнавшего что он волшебник? Вам 11 лет и вы волшебник, вы обладаете силами и возможностями о каких и думать не смели, перед вами открывается огромный новый мир, где вам предстоит жить и учиться. Как элементарно не навести справки, как не знать куда ты попал, когда эта информацию повсюду, руку протяни да и от желающих рассказать отбоя нет. При чем здесь конкретно чтение хронологических спрвочников, дело в отношении в целом, что за избирательная пытливость? Это его жизнь, надо как-то обустраиваться, как-то приспосабливаться, а не узнавать все урывками в перерывах между квиддичными тренировками, распроси Хагрида, Уизли спроси Герми, почитай что-нибудь летом, времени подтянуться была прорва, еще до кипежа с возрождением Волдеморта.

Это называется приспособляемостью, адаптацией. Но пытливый ум здесь непричем. Чтение руководства "Как обустроиться в Хогвартсе." к нашему вопросу не имеет отношения :D
Пытливость и должна быть избирательной. Она не лезет в чемпионы или отличники. Пытливый ум решает жизненно-важные вопросы по мере их возникновения. Речь не об успеваемости в школе. :D Он решает то, что по-настоящему важно для него. ФК важно? Важно. Жизнь Джинни важно? Важно. Если человек не выучил какой-то там урок, то не надо с него делать идиота на этом основании.

Цитата
И мне Вас жаль, Критик...
если Вас останавилвает чье-то мнение, что бы пойти на могилу родитей (не дай Бог конечно, что надо это делать), то я Вам сочувствую....

Чего ты так загоняешься по поводу могил? А если бы не было такого обычая? Есть куча других обычаев. Например, тело сжигают и отправляют по реке.
Обычай это обычай. В этом нет сердца и чувств. Зато куча движений или для себя или для других. Ты сходил на могилу и чувствуешь себя благодарным сыном. То есть ты на неё ходишь только для себя. Ты и сейчас меня осуждаешь и чувствуешь себя благородным. Это приносит тебе удовольствие. А ты откинь всякое удовольствие моментально, забудь о себе хоть на минуту, и тогда поймешь, что такое жить не подражая, а чувствуя. Чувство долга не имеет никакого отношения к любви. Это важно понимать. Иначе так и будешь поклоняться внешнему и не видеть внутреннего.


Шиджули, привет! :D
Дата Oct 29 2006, 21:08
Цитата (shejully @ Oct 29 2006, 20:24)
ОТСЮДА как раз и можно сделать вывод, что Снэйп ЗАВИДОВАЛ, и ИМЕННО ЭТО послужить могло причиной вражды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А у Джеймса НЕ былоначально ТАКОЙ причины

Спасибо, shejully, ну вот вы и признали, что Джеймс нападал без причины. Ведь напали именно мародеры, а не Снеп.
Дата Oct 29 2006, 21:11
Цитата (Северина @ Oct 29 2006, 20:57)
Цитата (anity7 @ 13 минут назад)
Чурбан. Да. Элментарное уважение? О чем Вы вообще? У каждого свои причины хождения на могилу и не хождения... Это страшно... Это странно... Это неприятно читать(((


о, это тоже новость Можно попросить вас назвать с десяток причин?

И на это неприятно отвечать((( Подумайте хотя бы о том, что на другой стороне портала сидят ЛЮДИ со своими переживаниями, проблемами, чувствами..., а не роботы... И вот так вот сапогом в грязь... Мне этого не понять...
Дата Oct 29 2006, 21:13
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 21:05)
Ты сходил на могилу и чувствуешь себя благодарным сыном. То есть ты на неё ходишь только для себя.
А я верю в загробный мир. И считаю, что для них важно,что о них помнят. Не зря же призраки непохороненых людей так расстроенны этим фактом.
Дата Oct 29 2006, 21:16
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 21:05)
Пытливость и должна быть избирательной. Она не лезет в чемпионы или отличники. Пытливый ум решает жизненно-важные вопросы по мере их возникновения.


Абсолютно не согласна. Пытливый ум нельзя включить или выключить, либо он везде проявляется либо ни в чем. Гарри, повторюсь, пока пинка под зад не получит, думать не начнет.
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 21:05)
Он решает, то что по-настоящему важно для него. ФК важно? Важно. Жизнь Джинни важно? Важно.


Да ну? ФК это целиком и полностью проблема Дамблдора, к Гарри ФК не имеет никакого отношения. А с Джинни была ситуация по остаточному принципу - кто если не я?
Дата Oct 29 2006, 21:17
Цитата
Чего ты так загоняешься по поводу могил? А если бы не было такого обычая? Есть куча других обычаев. Например, тело сжигают и отправляют по реке.
Обычай это обычай. В этом нет сердца и чувств. Зато куча движений или для себя или для других. Ты сходил на могилу и чувствуешь себя благодарным сыном. То есть ты на неё ходишь только для себя. Ты и сейчас меня осуждаешь и чувствуешь себя благородным. Это приносит тебе удовольствие. А ты откинь всякое удовольствие моментально, забудь о себе хоть на минуту, и тогда поймешь, что такое жить не подражая, а чувствуя. Чувство долга не имеет никакого отношения к любви. Это важно понимать. Иначе так и будешь поклоняться внешнему и не видеть внутреннего

Иногда, лучше жевать, чем говорить, Критик. Извините, но Вы сейчас городите такую аморальщину, что становится тошно
1. Человек узнает, что его родители отдали свои жизни, что бы спасти его самого от смерти. Ему рассказывают страшные подробности этого. Совершенно естественный вопрос должен был возникнуть "А где они похоронены?" или подобный вопрос....
Но вопроса не было... Никакого вопроса... Значит чувств, которые должны были возникнуть, не возникли. Гарри был слишком занят тем, что он волшебник и что его спасают от Дурслей...
Я это объясняю не тем, что Гарри аморальный тип и мерзавец, а тем, что он не знал своих родителей вообще. Он их даже не помнит. И именно это послужило подобной реакции..
--
Критик...
Я еще раз скажу...
Я буду в свое время (надеюсь не скоро) ходит на могилу родителей не потому что, это обычай или так заведено, а потому что там будут мои родители. Единственное место, где можно с ними поговорить... Почувствовать их близость, если не физическую, то духовную...
Я не буду ходить для галочки... Я буду ходить на могилу родителей, чтобы отдать дань уважения и благодарности, за то, что я на этом свете живу и дышу этим воздухом...
--
Человек, который не способен принести цветы на могилу родителей -паразит и неблагодарня свинья.
Но Гарри Поттера, я оправдываю, потому что действительно считаю, что он не пошел изначально на могилу, и даже не подумал о ней, потому что сам не знал своих родителей... Он их не проучвствовал...
У него в душе не заложился так называемый стержень от них...
Не где ему в душе копаться, что бы найти его связь с родителями...
Стержень строится на воспоминаниях и эмоциях связанных с чем-то...
У Гарри этот стержень сложится не успел...


Цитата
И на это неприятно отвечать((( Подумайте хотя бы о том, что на другой стороне портала сидят ЛЮДИ со своими переживаниями, проблемами, чувствами..., а не роботы... И вот так вот сапогом в грязь... Мне этого не понять...

Показати текст спойлеру
Дата Oct 29 2006, 21:28
Цитата (Дейдра @ Oct 29 2006, 21:13)
А я верю в загробный мир. И считаю, что для них важно,что о них помнят. Не зря же призраки непохороненых людей так расстроенны этим фактом.

Хочешь сказать, что родители видят, что ты делаешь? Ходишь ты на могилу или нет? Если они это видят, то в моем понимании они не умерли.
Чего тогда плакать?
Мы всегда плачем о себе. Мы лишились дорогих нам людей и нам одиноко.
Мы - потеряли. Мы, а не умершие.
Дата Oct 29 2006, 21:39
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 21:28)
Хочешь сказать, что родители видят, что ты делаешь? Ходишь ты на могилу или нет? Если они это видят, то в моем понимании они не умерли.
Чего тогда плакать?
Мы всегда плачем о себе. Мы лишились дорогих нам людей и нам одиноко.
Мы - потеряли. Мы, а не умершие.

А я казала плакать? Моя мама регулярно ходит на кладбище к своим родителям (д.р. обоих, весной, осенью и по правосавым прзднкам.) Она ходит убираться, сажать цветы. И после всего этого она проводит рукой по фотограиям, прощается и ухдит. А не стонет..
Дата Oct 29 2006, 22:15
Цитата (Heather @ Oct 29 2006, 21:16)
Абсолютно не согласна. Пытливый ум нельзя включить или выключить, либо он везде проявляется либо ни в чем. Гарри, повторюсь, пока пинка под зад не получит, думать не начнет.

В принципе так. Но ты же к этому цепляешь учебу и все такое. Например, человеку, чтобы получить хорошие оценки надо сидеть сутками напролет и учиться. То есть он портит свое здоровье. Понимаешь? Он должен соблюдать режим дня и так далее. Но по той или иной причине у него перегрузки. Так что выберет разум хорошие оценки и остеохондроз или неважные оценки и отличное здоровье?
Ты права насчет того, что пытливому уму пинка давать не надо. Но ты все это соотносишь к прочтению книжек. Это же перекос. Делать из книг культ. А если Гарри пошел на озеро поплавать? То что он придурок? Придурок скорее Перси, который ради значка старосты удавится готов.
Цитата (Heather @ Oct 29 2006, 21:16)
Да ну? ФК это целиком и полностью проблема Дамблдора, к Гарри ФК не имеет никакого отношения. А с Джинни была ситуация по остаточному принципу - кто если не я?

В том и дело, что пытливый ум понимает, что все что происходит в мире его касается. Он не ждет пока на него сосулька сверху упадет, он её заранее сбивает с крыши. Он не ждет пока к власти придет Волдеморт и разбудит его однажды ночью. Я думаю, что ты просто не подумала, говоря, что это дело Дамблдора. В чем же тогда пытливый ум? Во время сдавать зачеты? А кто говорил про "железную задницу"? :D

Цитата
Иногда, лучше жевать, чем говорить, Критик. Извините, но Вы сейчас городите такую аморальщину, что становится тошно
1. Человек узнает, что его родители отдали свои жизни, что бы спасти его самого от смерти. Ему рассказывают страшные подробности этого. Совершенно естественный вопрос должен был возникнуть "А где они похоронены?" или подобный вопрос....
Но вопроса не было... Никакого вопроса... Значит чувств, которые должны были возникнуть, не возникли. Гарри был слишком занят тем, что он волшебник и что его спасают от Дурслей...
Я это объясняю не тем, что Гарри аморальный тип и мерзавец, а тем, что он не знал своих родителей вообще. Он их даже не помнит. И именно это послужило подобной реакции..

Если не было вопроса, то его не было. В чем проблема? Чего его надо задавать? Человек не хочет спрашивать о родителях, потому что знает - это принесет ему страдания. Можешь его осуждать сколько влезет. Если же он не испытывает никаких чувств, то его вопросы о могилах будут просто данью традиции. Чисто символическим актом.
Хаттори, я бы не хотел, чтобы у меня была могила, и я бы не хотел, чтобы кто-то тратил на нее свое время, чтобы кто-то думал обо мне с печалью. Я умер, и я не должен мешать жить другим. Я так это понимаю. А ты наверняка считаешь иначе. Кто-то о тебе должен скорбеть. Для меня могильная плита никогда не заменит человека, никогда его не вернет. Если тебе нравится проводить время на кладбище, то это твое дело. Но пойми, что есть другой ум, ум который не придает символам никакого значения.
Дата Oct 30 2006, 04:48
Цитата
Если не было вопроса, то его не было. В чем проблема? Чего его надо задавать? Человек не хочет спрашивать о родителях, потому что знает - это принесет ему страдания. Можешь его осуждать сколько влезет. Если же он не испытывает никаких чувств, то его вопросы о могилах будут просто данью традиции. Чисто символическим актом.
Хаттори, я бы не хотел, чтобы у меня была могила, и я бы не хотел, чтобы кто-то тратил на нее свое время, чтобы кто-то думал обо мне с печалью. Я умер, и я не должен мешать жить другим. Я так это понимаю. А ты наверняка считаешь иначе. Кто-то о тебе должен скорбеть. Для меня могильная плита никогда не заменит человека, никогда его не вернет. Если тебе нравится проводить время на кладбище, то это твое дело. Но пойми, что есть другой ум, ум который не придает символам никакого значения.

Читайте посты полностью.... там все было написано...
Почему и как.... А не отвечайте нa то, на что Вам хочется отвечать..

------------------
Дата Oct 30 2006, 08:01
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 22:15)
В принципе так. Но ты же к этому цепляешь учебу и все такое. Например, человеку, чтобы получить хорошие оценки надо сидеть сутками напролет и учиться. То есть он портит свое здоровье. Понимаешь? Он должен соблюдать режим дня и так далее. Но по той или иной причине у него перегрузки. Так что выберет разум хорошие оценки и остеохондроз или неважные оценки и отличное здоровье?
Ты права насчет того, что пытливому уму пинка давать не надо. Но ты все это соотносишь к прочтению книжек. Это же перекос. Делать из книг культ. А если Гарри пошел на озеро поплавать? То что он придурок? Придурок скорее Перси, который ради значка старосты удавится готов.

Ни в одном моем посте я не укуазывала на прямую связь между успехами в учебе и наличием либо отсутствием пытливого ума. Для меня пытливые умы это близнецы Уизли, которые грамотно расставили приоритеты, где стоило напрягаться, а где нет, да и вообще потом школу бросили. Поэтому будь Поттер хоть первым учеником Хога, хоть последним для меня это никакой не показатель пытливого ума.
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 22:15)
В том и дело, что пытливый ум понимает, что все что происходит в мире его касается. Он не ждет пока на него сосулька сверху упадет, он её заранее сбивает с крыши. Он не ждет пока к власти придет Волдеморт и разбудит его однажды ночью. Я думаю, что ты просто не подумала, говоря, что это дело Дамблдора.

Каким боком возня взрослых дяденек касается одиннадцатилетнего Гарри Поттера? Он знает о пророчестве, он знает что именно Волдеморт сидя в башке у Квирелла пытается похитить филсософский камень? А для чего? А чего его так хреново охраняет глупый педсостав? Просто развлекались дети, получали свою порцию веселья и приключений, а не мир спасали, сосульки подчищали. :D
Дата Oct 30 2006, 12:23
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 29 2006, 21:01)
Ни одного смайлика, хотя то, что писал Критик меня просто шокировало...
И я не понимаю поведение некоторых людей сейчас, которые находят ещ повод для шуток в даннон вопросе...
Просто не понимаю...
Видимо человеку уже совсем нечего чувствовать...
Впрочем это не удевительно, судя по поведению этого человека..
Я уже полчаса наблюданю за полным не знанием рамок морали и приличия (хотя за последним наблюдаю уже месяц)...

действительно, как будто для вас это открытие =lolbuagaga=
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 21:05)
Он пришел попрощаться со своим учителем. Это не дань традиции, когда человек приходит потому что чувствует в этом внутреннюю потребность.

угу. Учителя ставит выше родителей. Какой добрый мальчик =lol=
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 21:05)
Чего ты так загоняешься по поводу могил? А если бы не было такого обычая? Есть куча других обычаев. Например, тело сжигают и отправляют по реке.
Обычай это обычай. В этом нет сердца и чувств. Зато куча движений или для себя или для других. Ты сходил на могилу и чувствуешь себя благодарным сыном. То есть ты на неё ходишь только для себя. Ты и сейчас меня осуждаешь и чувствуешь себя благородным. Это приносит тебе удовольствие. А ты откинь всякое удовольствие моментально, забудь о себе хоть на минуту, и тогда поймешь, что такое жить не подражая, а чувствуя. Чувство долга не имеет никакого отношения к любви. Это важно понимать. Иначе так и будешь поклоняться внешнему и не видеть внутреннего.
сразу видно, вы никогда не были на могмлах по настоящему любимых людей. Надо вас поздравить, конечно))

Додано через 5 хвилин
Цитата (anity7 @ Oct 29 2006, 21:11)

И на это неприятно отвечать((( Подумайте хотя бы о том, что на другой стороне портала сидят ЛЮДИ со своими переживаниями, проблемами, чувствами..., а не роботы... И вот так вот сапогом в грязь... Мне этого не понять...

именно. Миль пардон, но человек, говорящий, что аоход на кладбище дань традициям - просто смешон.
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 22:15)
В принципе так. Но ты же к этому цепляешь учебу и все такое. Например, человеку, чтобы получить хорошие оценки надо сидеть сутками напролет и учиться. То есть он портит свое здоровье. Понимаешь? Он должен соблюдать режим дня и так далее. Но по той или иной причине у него перегрузки. Так что выберет разум хорошие оценки и остеохондроз или неважные оценки и отличное здоровье?
Ты права насчет того, что пытливому уму пинка давать не надо. Но ты все это соотносишь к прочтению книжек. Это же перекос. Делать из книг культ. А если Гарри пошел на озеро поплавать? То что он придурок? Придурок скорее Перси, который ради значка старосты удавится готов.

да кто его заставляет делать из книги культ? Только когда же наш умнейший ГП поймет, что ответы на половину его вопросов кроюся в книгах =lol=
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 22:15)
В том и дело, что пытливый ум понимает, что все что происходит в мире его касается. Он не ждет пока на него сосулька сверху упадет, он её заранее сбивает с крыши. Он не ждет пока к власти придет Волдеморт и разбудит его однажды ночью. Я думаю, что ты просто не подумала, говоря, что это дело Дамблдора. В чем же тогда пытливый ум? Во время сдавать зачеты? А кто говорил про "железную задницу"? :D

увы и ах, но вы путайте пытливый ум с любознательностью.
Цитата (critic @ Oct 29 2006, 22:15)
Если не было вопроса, то его не было. В чем проблема? Чего его надо задавать? Человек не хочет спрашивать о родителях, потому что знает - это принесет ему страдания. Можешь его осуждать сколько влезет. Если же он не испытывает никаких чувств, то его вопросы о могилах будут просто данью традиции. Чисто символическим актом.
Хаттори, я бы не хотел, чтобы у меня была могила, и я бы не хотел, чтобы кто-то тратил на нее свое время, чтобы кто-то думал обо мне с печалью. Я умер, и я не должен мешать жить другим. Я так это понимаю. А ты наверняка считаешь иначе. Кто-то о тебе должен скорбеть. Для меня могильная плита никогда не заменит человека, никогда его не вернет. Если тебе нравится проводить время на кладбище, то это твое дело. Но пойми, что есть другой ум, ум который не придает символам никакого значения.

если Гарри, дже после того, как узнал, как и за что умерли его родители ен пошел на кладбище и даже поподробнее не распросил это означает, что родители его совершенно не интересуют.

Додано через 6 хвилин
Но разглагольствования Критика про кладбище - это нечто. У меня от них уже смеховая истерика =megalol=

Я вот почти каждый месяц езжу на могилы любимых артистов. Интересно, дань какой традиции я отдаю?))
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2311 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:28:00, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP